Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Остров неВезения в океане есть... или Куба Либра

Остров неВезения в океане есть... или Куба Либра

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Anna Staroff + Natasha Oswald
Место: República de Cuba. Остров Свободы. Отель Iberostar Varadero 5*
Время: 3я декада сентября: 20-30.09.2013
Время суток: круглосуточно.
Погодные условия:   температура около 26-27' по C. Легкие ветра. Безоблачно. Осадков не наблюдается.
О флештайме: Добрый папа Игорь. Милый папа Игорь. Хитрый папа Игорь. Этот человек еще со своего подросткового возраста привык покупать все: от газона на дачный участок, до прощения и милости собственных дочерей. Что ж... в чем-то дочки пошли в своего Родителя: отказываться от подкупа не стала ни Наташа (дочь от первого брака), ни Анна (младшая дочь). Девушки, несмотря на недоверие друг к другу, пустились на сладкие берега Острова Свободы, дабы, как вещал отец, получше узнать друг друга...

0

2

<<Сегодня меня ожидала необыкновенно приятная встреча — встреча с детством. Вышла с младшей сестрой на прогулку и с удовольствием пускала бумажные кораблики в струящихся по асфальту весенних ручейках.>>

Чемодан на столе. Чулки словно радуга по всей квартире. Купальник. Парео. Презервативы. Шляпа. Презервативы. А в голове странное чувство, не передающее ни радости, ни предвкушения - скука, обреченность, безысходность... И сердце словно покоится на спинках сотен маленьких ёжиков и не бьется.
Меня ведут за руку, тащат и одновременно подталкивают к пропасти, к бездне или к жаркому адскому пламени. Чувства снова накрывают и хочется расплакаться от... неизвестности.
"Ах, папа... Папа-папочка", в голове засела мысль о боли Наташи: отец хотя бы всегда был со мной, и в праздники, и в горести, и в болезни, и на моем первом концерте еще в школе, и во время поступления в университет. Он всегда заботился обо мне, любил, согревал. А Наташа? Он свалился на нее как снег на голову: "Здравсвуйте, я ваша папа".

Я смотрю в окно, забыв о сборах - в Сакраменто как всегда солнечно в это время года, и мне немного становится легче. Пусть не сама, пусть ведомая, но я буду на Кубе... Пусть даже с чужим человеком одной крови, но я буду веселится, не смотря ни на что.
Немного поразмыслив, закидываю еще одну пачку презервативов в чемодан и захлопываю его. В моей голове не крутится мыслей о чем-то забытом: паспорт, кредитка, немного налички и билеты на самолет - все остальное не представляет ценности - все можно купить, все можно взять, что-то можно заработать или понадеется на кого-то другого, более собранного. Именно так меня учил отец.

Раздался треск домофона. Джон приехал за мной. Страшно подумать - еще каких-то тридцать-сорок минут и я останусь с новообретенной сестрой один на один. На целых десять дней. Вдали от дома.
Страшно? Конечно. Волнительно? Абсолютно. Желанно? Я бы не сказала.
- Сегодня в семь двадцать две я буду в аэропорте'... Сидеть в самолете и думать... Оооох, - тяну я высоко поднимая тон собственного голоса, так что милый Ламберте морщится, вытаскивая чемодан через узкие двери квартиры-лофта, - Перестать морщиться, не мне же одной должно быть плохо!, - выражение лица молодого человека меняется и он с легким укором смотрит на меня, а я не могу сопротивляться. Я замолкаю. Уж слишком много он для меня сделал.

Запрыгнув в тайоту Джона, мы быстро пробираемся через мелкие заторы на шоссе Сакаменто и подъезжаем в авиатерминалу за 30 минут до начала регистрации.
- Подождешь ее со мной?, - прошу я охранника, и он молча соглашается.

Отредактировано Anna Lamberts (2013-11-24 13:20:42)

+1

3

И зачем она только согласилась, спрашивается? Теперь вот никуда не деться. Разве что больной сказаться, но ведь сразу упекут обратно в больницу, а она там свихнется окончательно и бесповоротно! Ладно, это ведь просто чуть больше недели...
Чуть больше недели со своей почти точной копией, которую ты при этом ну совершенно не знаешь, и которая, в отличие от тебя, совершенно здорова. Здравствуйте, я ваша жопа, называется ситуация. Да и вообще, ей не вполне понятно было то положение вещей, которое вырисовывалось в последний месяц. Вдруг, ни с того ни с сего, в ее жизни возник человек, который, знаете ли, на горизонте не показывался фактически с самого ее рождения, и о котором Наташа, можно сказать, ни сном ни духом... Так мало того, что сам нарисовался, папочка, блин, так еще и сестру ей "нарисовал". Правда, у Наташи сложилось стойкое впечатление, что Анну это все тоже совершенно не радует.
И что ей стоило в такой ситуации просто вежливо послать своего горячо любимого биологического отца? Ан нет, вместо этого она собирает манатки и едет на Кубу со Старовой-младшей.
С другой же стороны, Таша прекрасно понимала, что, не смотря на все старания врачей, лучше ей не становится, а это значит - хрен его знает, доживет ли она вообще до конца года. Думать об этом, естественно, не хотелось, но мисс Освальд невольно каждый раз мысленно возвращалась к данной нерадужной перспективе.
А они, и Игорь, которого назвать отцом язык не поворачивался, и Аня - все-таки ее родная кровь... И девушке ох как не хотелось, случись что, оставлять позади себя какие-то обиды и недоговорки.
Но как же, черт возьми, не хочется ехать!
Чемодан собран, такси вызвано (не  ставить же Малыша на стоянку аэропорта на десять дней?). Мисс Освальд еще пару минут погипнотизировала рыбок в аквариуме и написала Джею смс: "Все, сейчас выезжаю. Не забудь покормить Апреля. Не скучай тут без меня... Люблю." Мессага направилась к своему адресату сквозь электронные дебри, а Таша уже тащила свой багаж к только что подъехавшему желтому авто.
- В аэропорт, мисс?
- Да. - У нее есть еще по крайней мере двадцать минут до момента, когда нужно будет нацепить фирменную улыбку-ничего-не-выражалку и отправиться на такой вот своеобразный отпуск в компании сводной сестры.
"И зачем я только согласилась на эту авантюру?..."
За двадцать пять минут до начала регистрации на посадку она неспешно подошла к терминалу, довольно быстро приметив возле него Аню и ее телохранителя. Вежливо кивнув мужчине, Наташа заставила себя растянуть губы в самой искренней приветственной улыбке и повернуться к сестре:
- Привет. Давно ждете? Готова к покорению Острова Свободы? - Потом немного замялась и все-таки спросила, - Как там... отец?
Она знала, что буквально на днях у Игоря состоялся не самый приятный разговор с приехавшими из Амстердама Марго и Дитой. Ладно мать была готова на него всех собак спустить, но вот от чего всегда уравновешенная и иронично-спокойная Дита его так невзлюбила?
Странно, но мысли, что так ему и надо, в голове, удивительное дело, так и не появилось.

+1

4

Когда человек говорит, что не хочет о чём-то вспоминать, это обычно значит, что он только о том одном и думает.

Не было у вас такого приятного чувства - ожидания? Именно чувства, а не ситуации. Не зарплаты десятого числа, не экзамена, даже не встречи со второй половинкой. Это все не то. Ожидания чуда. И пусть оно продлиться всего секунду, но оно вам запомнится минимум на целый день. Это будет, что то особенное для вас в сером дне, где у каждого строго один план жизни. Разве вам не будет приятно, если мимо пройдет человек, вы встретитесь глазами, и он мило улыбнется, застенчиво опустив глаза? Вы пройдете мимо и больше никогда не увидитесь, и даже не вспомните его лица. Но вы надолго запомните эту улыбку и этот взгляд.
    Прелесть этого чувства в том, что вы не знаете, когда это произойдет. Вы мучительно ждете окончания рабочего дня и когда оно наступает воспринимаете его как должное. Это рано или поздно все равно случится и зависит от вашей занятости или частоты косых взглядов на офисные часы. А то ожидание, о котором я говорю, не зависит ни от времени, ни от места, ни отчего другого. Оно вообще ни отчего не зависит. Из-за этого я и приравниваю его к чуду. Я могла бы привести сотни примеров таких моментов, но для каждого человека они индивидуальны. Что для меня покажется чудом - для вас это будет... ну, чем то обыденным.
    Зачастую мы просто не замечаем такие моменты. Просто не обращаем на них внимание. Да и зачем? То, что реально сильно вас зацепит - вы поймете сразу и запомните это. Вы просто не сможете думать в этот момент. На лице будет глупая улыбка, широко раскрытые глаза и учащенное сердцебиение в груди.
    Вспомните случайный поцелуй с человеком, который вам нравился. Вы думали в тот момент? Вспомните, как вы дурачились с любимым человеком, забыв, что вы уже не дети. Хотя ребенок должен оставаться в каждом из нас, именно он включается, когда нам плохо или хочется просто отдохнуть и забыть про взрослую жизнь. Чаще вспоминайте такие моменты. Они нужны каждому. И ждите их. Ведь они случаются каждый день.

Мы вместе, надолго ли, нет ли — кто знает? Мы вместе, и этого достаточно. К чему нам всякие церемонии? Э. М. Ремарк

На самом деле, в машине было так жарко, что я уже раз двадцать просила Джона остановить машину, что бы "его величество" Аня подышала свежим воздухом. Ну, а  что? Ладно, вы меня раскусили, я волновалась. Волновалась до такой степени, что сил не хватало столько времени терпеть, хотелось к чертовой матери выкинуть этот багаж и убежать куда глаза глядят. Не могу я так, не-мо-гу. Сестра сестрой, а сомнения терзают до сих пор.
    И вот тот самый долгожданный момент настал, я уже в аэропорту, до регистрации еще тридцать с  лишним минут, и ничего не оставалось, как стоять и пялиться на входную дверь. Через некоторое время, когда я пыталась не думать о предстоящем "отдыхе", в проходе показалась знакомая фигура,лицо... Ну, как знакомая. Посмотритесь в зеркало по пять раз 24 часа в сутки, тогда завидев сестру, в точности на вас похожую, вы ничуть не удивитесь. Смотря, сколько раз вы ее видели.
- Минут десять уже ждем,- кинула многозначительный взгляд в ее сторону и попыталась улыбнуться. Как же это мило, Наташа даже не попыталась искренне прочувствовать ситуацию, ибо по ней сразу было видно, по ее улыбке_жестам_словам. Вы не подумайте, я не придираюсь, просто я смотрю на вещи_ так как они есть...
- Отец?...- сделала глубокий вдох,- Смотря, что тебя интересует. Вроде, живой. Здоровье в норме.
    Грубая? Ни чуть. Ответила, как сочла нужным. Ведь за такое время можно было давно уже и приехать, и самой поинтересоваться, нежели спрашивать у... почти незнакомого человека. Согласна, родство и все дела говорят о себе, но в таком случае... Где ее искреннее приветствие, аля "сестренка, я так рада тебя видеть!". Может, я многого прошу? Уж извините.
    Заметив, что Наташа опустила взгляд и замолчала, я резко оживилась. Знаете, к черту все это. Все мы люди и все мы чувствуем что-то. Резко сдвинувшись с места я подошла к сестре, и как можно мягче, обняла ее.
- Надеюсь, отдохнем на славу,- улыбнулась, взглянула на часы,- время поджимает. Джо-о-он.
    Опомнившись, охранник быстро пошагал к регистратуре, а я продолжала смотреть на Наташу, пытаясь понять, что сейчас она чувствует...

+1

5

Ну вот что с ней поделать, с этой девчонкой? То ли нахамила, то ли нет... Хрен поймешь. Впрочем, это, судя по всему, семейное.
Нет, вы не поймите превратно, вообще-то Таша в людях очень хорошо разбирается, но, по законам жанра, есть одна проблема - разбираясь в других, очень сложно разобраться в себе. Это как сапожник без сапог. А Аня, она, как выяснилось, очень сильно Наташа. Приблизительно в той же степени, что и Наташа - это Аня.
Чертовски похожи.
Ну просто чертовски.
Все-таки у их общего отца очень сильные гены. Это ж надо - сводные, а будто близнецы. И дело, собственно, не совсем во внешнем сходстве. Как-то так вышло, что они и внутренне схожи до безобразия.
Вот и не может Наташа до конца Аню понять. Просто потому, что в такой ситуации у нее у самой было бы минимум три интерпретации подобного поведения. И зависели бы они от мелочей, вплоть до пмс или фазы луны.
В общем, Наташа так и не поняла, огрызнулась ли Аня в ответ на ее слова, или просто высказала свое мнение... или еще что. Хрен знает. "Нипанятна"
Наташа предпочла просто не заморачиваться. Зачем выдумывать себе лишнюю головную боль сейчас, если впереди еще две недели "отдыха"... Ну, спросите-спросите у мисс Освальд, что она сейчас чувствует?
Усталость.
Растерянность.
Волнение.
Детскую обиду.
И ведь смысла на Аню обижаться нет совершенно. Нормальная девчонка. Не были бы сестрами - стали бы подругами, как пить дать. Обижалась Наташа не на нее, а на Игоря... Игоря Старова. Отца своего биологического...
Ай, чего греха таить! И на Аню тоже. За то, что у нее-то были родные отец и мать всегда рядом. Нет, Дита, конечно, золотко, но... Лучше бы Старов тогда вообще не объявлялся! Взыграло в нем, видите ли, чувство родственное. Мало ему одной дочери.
Глупо, правда? Особенно с учетом того, при чем тут Аня.
А она, тем временем, всячески старается с Ташей контакт нормальный наладить. Да, не повезло Ламберте с сестрой. Не повезло... Впрочем, ей это совершенно не помешало вдруг с такой быстротой сменить манеру поведения и приобнять Освальд за плечи.
- Угу... - Только и смогла выдавить из себя Таша, вдруг резко растеряв все свое хваленое красноречие. Да и сложно было придумать, что ответить. Аня сама все сказала. А возвращаться к скользкой теме взаимоотношений с отцом как-то не хотелось. Если уж к сестре Наташа испытывала некую слабость, которая грозила очень быстро перерасти в симпатию, то отец... Игоря она никак не могла простить. Странно, но вот как-то так.
Так же быстро, как она переключилась до этого, Аня перевела все свое внимание на своего... ммм... мужа? Странные у них были отношения. Вроде как и супруги. Вроде и мужчина неплохой. Очень даже приятный такой мужчина, да. Но смотрела на него сестра скорее как на предмет мебели... ну или служащего. Впрочем, лезть в их интимную жизнь Наташе хотелось как-то в последнюю очередь. Не ее это дело.
- А Джон едет с нами? - Она чуть вопросительно приподняла бровь. "Может мне тоже нужно было пригласить Джея?... А то как-то странно выходит"
Общее состояние растерянности и непонимания происходящего давило, а тут, как назло горячо любимый легкий звон в ушах возвестил о том, что нефиг расслабляться - сейчас будет весело. Памятуя, что довольно быстро после этого звона приходит обморок, Наташа тяжело прислонилась к стойке и сделала пару глубоких вдохов. Вроде немного помогло. "Отставить панику. Я еду отдыхать. Просто отдыхать... Все остальное - потом."
- Прости, мне нужно выпить таблетки. - Она, будто извиняясь, развела руками и улыбнулась. - Я сейчас подойду, о'кей?
Не дожидаясь ответа, Таша быстрым шагом двинулась в сторону уборных. Там, спешно выпив лекарства и плеснув себе в лицо пару пригоршней холодной отдающей хлоркой воды, она подняла глаза на свое отражение и поморщилась. Хватит уже выдумывать проблемы на ровном месте. В конце концов, Аня - уж точно не худшая компания для поездки. Может они и поладят наконец... "Хитрый жук Игорь, вот на что ты рассчитывал..." Ну и ладно. Отдых, значит отдых.
Подмигнув своему отражению в зеркале, чуть повеселевшая даже не столько от того, что противный звон в ушах прекратился, отсрочив ее приступ на неопределенное время, сколько от того, что умудрилась сама с собой перемирие заключить, Наташа направилась в обратный путь.
Как раз когда она подходила к стойке, вернулся Джон и оповестил, что все улажено. Они могут пройти паспортный контроль и отправляться на посадку.
- Прекрасно. Выдвигаемся?
Предъявив свои паспорта и обворожительные улыбки слегка растерявшемуся от их сходства работнику аэропорта, девушки направились прямиком через терминал на посадку.

Уже через пять минут, сидя в удобном кресле салона бизнес-класса и лениво размышляя о том, что бы такое лучше сделать - поспать, заказать себе что-нибудь из напитков, или послушать музыку, Таша пришла к неожиданному для себя самой выводу, что затея слетать на Кубу вместе со сводной сестрой оказалась не такой уж плохой. В любом случае, там будет лучше, чем в очередной,как две капли воды похожей на предыдущую, больничной палате.

+1

6

- Нет, Джон едет домой,- немного грубо, обращаясь в первую очередь к "мужу",- Не хватало еще и там... этого контроля.
Смотрит на меня так, будто я сделала что-то ужасное. Виновато опустила глаза, вздохнула.
- Ладно, только не надо на меня так смотреть! - я чуть топнула ножкой и посмотрела на сестру. Такая... Вымотанная. Жизнь вымотала? С какой стати? Богатая папа-мама, и вообще родная мама...полная семья, счастье, любовь. Что еще нужно для гармонии,а? Не понимаю. Тему эту поднимать не стала, зачем? Я же не зверь... наверное. Что-что? Я обижаюсь?! Отнюдь! Да и на что мне обижаться?
- Все в порядке? - я заметила как Тата чуть пошатнусь и взялась за стойку,- Врача может?
    На вопросы ответа не последовало, я растерялась. Взглянула на Джона... Что делать? Черт, мне страшно за нее! А Джонни..что он? Он всегда рядом был. Благодарна ему. Да, естественно! Он - воплощение такого добра, блин, я даже иногда считаю себя ужасной... Так веду себя порой, что стыдно до потери сознания.
    Кстати о потере сознания. Сестра моя не здорова однако, таблетки ушла пить. Вот это меня вообще ввело в шок. Что мне делать? А вдруг что-нибудь случится? Что я буду делать? Мамочка родная! Не-ет, мне этого совсем не хочется, я не смогу выдержать такого накала эмоций и тоже грохнусь в обморок, вашу мать! Сейчас невольно задумалась о том, поедет с нами Джон или нет...
- Точно все хорошо? - во взгляде волнение, да, его не скрыть,-  Татка, я просто надеюсь, что на Кубе ничего не случится...
Татка. Ее похоже так еще никто не называл, судя по ее реакции. Я буду первой. Первой и единственной. А что, мне нравится!
Сейчас на самом-то деле было страшно за Наташу, нежели за то, как мы проведем эти деньки. Честно... Я всегда предчувствую что-то плохое, а тут... я вообще места себе не нахожу. Но вида не показываю, по крайне мере стараюсь. На сколько это возможно, да. Улыбка до ушей,  разговоры, смех... Эй, Куба, держись, мы идем! Ну, летим, да....
    И вот мы уже в салоне самолета, вроде все хорошо, все улыбаются, мы с Таткой за это время успели поговорить уже о том, что будем делать в первую очередь, как только приземлимся. Не знаю как она, а я сразу же побегу на море. 

Говорят, что на огонь и воду можно смотреть очeнь долго. Это правда, eсли это нe пожар и нe наводнeниe, а пламя игриво лижeт отданныe eму на откуп дровишки в домашнeм каминe или походном кострe, вода жe струится, плeщeтся, низвeргаeтся или отсвeчиваeт зeркалом в отвeденных eй для этого природой водоемах. Правда, никто нe говорит, очeнь долго – это сколько? Я, к примeру, смотрeла на воду, когда куда ни глянь – вода, полных двадцать два года, дажe надоeло. Нeт, мeня нe выбрасывало штормом на нeобитаeмый остров, и нe ссылали мeня как за убийство при отягчающих обстоятeльствах.
   Морe – это живой организм со своим ясным голубым оком, устрeмленным в солнeчноe нeбо с рeдкими пушистыми облачками, со своим спокойствиeм, иногда скрытым плотной завeсой густого тумана, и тогда свeтло-сeрым в прeдeльно ужатых границах видимости. Однако чащe оно, как и всякоe живоe сущeство, в волнeнии. Примeрно три чeтвeрти года я прeбываю в подвeтрeнном состоянии, котороe свeдущиe люди опрeдeляют как мeлкая зыбь, зыбь, крупная зыбь. Разница мeжду ними по высотe колeблeтся от полумeтра до трех-чeтырех мeтров, а повeдeниe моря – от легкого заигрывания со сваями эстакад и морских платформ до глубокого дыхания, высоко вздымающeго на своeй груди торопливыe катeра и монотонно раскачивающeго солидныe большeгрузы. Цвeт воды тогда быстро мeняeтся с голубого на сeро-зeленый, на грeбнях волн закипают бeлыe пeнистыe барашки. Все это – трудовыe будни работящeго моря. Но должны жe быть у стихии и праздники, чтобы и-э-эх!... разгуляться во всю ширь... и во всю глыбь!... И бывают. Это когда вeтeр начинаeт извeчный спор с волнами, то ли кто главнeй, то ли кто сильнeй... Тогда морe становится холмистым, бугристым, скалистым, волны сливаются в монолитныe кряжи, и их накаты бeзжалостно обрушиваются на любыe прeграды. И тут уж нe поймешь – спьяну или от разбухшeй гордости, но эти объeдинившиeся стихии воздуха и воды в свой бeсовский праздник нe вeдают, что творят... Бeрeгись, кто можeт!

- Мне салат крабовый, сок яблочный, и мороженое, пожалуй,- заявила я стюардессе, но та резко потупилась. Знаете, я такой взгляд давно не видела. Это что-то между взглядом маленького ребенка и тупой взрослой идиотки. Блин, опятья  грубо. Но не вслух же? - Что-то не понятно?
Стюардесса взглянула на Тату, и быстро отклонилась. Медленно переводя взгляд на сестру, я приподняла одну бровь.
- Она что, ненормальная?! - воскликнула я, разводя руками.

+1

7

Нет, Джон оставался в Сакраменто, и наверное Ташу это даже радовало. Просто потому, что как-то смущало ее то, как смотрела на него сестра. Странные у них были все-таки отношения. Мало похожие на отношения влюбленной пары. Джон всегда был тенью Ани, сколько бы раз мисс Освальд не видела их. С другой стороны, осознавать, что его не будет это время на Кубе, было даже как-то странно. Не укладывалось в голове, ведь он всегда был где-то на горизонте... Не то, что Джей, вечно пропадающий невесть где. Даже завидно было. Немного совсем, но все-таки завидно. Правда совать свой нос в эти отношения не хотелось... Да только подсказывало какое-то шестое чувство, что не любит сестренка мужа. Совсем не любит...
Но речь сейчас не об этом. Речь вот о чем.
Ну вот что? Что ответить на это ее обеспокоенное: "Точно все хорошо?". Нет, дорогая, все хреново. У меня рак, я, может, умираю, но вместо того, чтобы сейчас лежать в больничке и получать тонны лекарств и жалости от знакомых, я лечу с тобой на Кубу. Просто потому, что хочу хоть как-то наладить отношения. Просто потому, что, мать его, умирать не хочу вот так, не поняв - каково это, когда у тебя есть сестра...
Да, не самые радужные мысли, правда? Именно поэтому Наташа промолчали, только вскинув слегка удивленно бровь на это Анино "Татка"... Пожалуй, так по-русски ее еще никто не называл. Пожалуй... Пожалуй ей это даже понравилось.
Но вернемся к нашим баранам. Точнее к овце.
Овца, это та странная стюардесса, которая только что от них отошла, неся на своем челе отпечаток интеллекта, приблизительно равный айкью улитки. Двигалась она, кстати, тоже со скоростью этого милого существа, и Наташа всерьез опасалась, что заказанное Аней мороженное успеет не только растаять, но и испортиться до того момента, пока его принесут. На сестрино праведное возмущение Таша чуть не подавилась смешком.
- Дорогая, ты видела нас в зеркало? Она, судя по всему, решила, что у нее в глазах двоится. Близнецов никогда не видела - тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые гвоздями к потолку, все дела... А прикинь, она бы еще узнала, что мы не родные? Ее бы на Кубе сразу ссадили и прямиком в дурку... - Потянуло ее на по-хохмить. Настроение пошло в гору, а в голове родилась бредовая, но довольно забавная идея.
- Так, быстренько отстегивайся и вставай! - Расстегнув свои ремни, Таша обернулась к сестре и нетерпеливо побарабанила пальцами по подлокотнику. - Ну! Давай-давай, сейчас местами поменяемся и глянем, насколько эта барышня наблюдательна... Ну, Нюта, не томи, шустрее, шустрее!
В конце концов, когда стюардесса вернулась к ним с соком, салатом и изрядно подтаявшим мороженным (о да, детка!), Наташа с Аней благополучно поменялись местами и ждали развязки.
- Ваш заказ. - Девушка выглядела слегка рассеянной и неуверенной, но все-таки откинула столик именно перед Наташей.
- Мой? - Наташа притворно нахмурилась, - Но я ничего не заказывала.
Пауза.
Дооолгая пауза.
Та-да-да-дам!
- Нет, заказывали...
"Оооо, как тут все запущено, оказывается..." Стараясь не расхохотаться в голос, Таша вскинула бровь и вопросительно уставилась на стюардессу.
- Точно я?
- Ну... Да...
"Детка, нельзя быть настолько тупой..."
- Ну ладно, спасибо. - Сделав ручкой жест, Таша отпустила Улитку и обернулась к сестре: - Ну что, вторая часть мерлизонского балета? Меняемся снова?
Быстренько поменявшись еще раз, девушки заговорщицки переглянулись и Наташа нажала кнопку вызова на кресле Ани. "Ну, сестренка, теперь твой ход."

+1

8

Пожалуй, мы нуждались друг в друге даже больше, чем думали сами.

Не ответила. Сестра не ответила на мой вопрос, а я уже мысленно убила ее за это. Ненавижу, когда меня игнорируют, хотя я так волнуюсь за нее. Бред, правда? Но зато от души.  Ну вот вам было бы приятно: вы из кожи вон лезете, чтобы убедиться, что все в порядке, а вам даже ничего не отвечают. Элементарно ответить на вопрос - сложнее некуда. Эх, как же она похожа на меня, все таки!
    На самом деле, который раз убеждаюсь, что тупые люди в 21 веке - никакая не редкость. Причем на столько тупые, что порой хочется кирпич на голову им так аккуратно положить. Со всей силы. Хотя, подождите, это будет слишком жестоко и мучительно. Можно сразу со скалы в реку. Да что там со скалы, с самолета!
    Кстати, о самолетах. Я, конечно, тысячу раз подумала о том, как можно настолько тормозить, что бы не понять, что мы с Наташей - сестры близняшки. Да, мы не близняшки, но увидев наше сходство можно подумать своей ветлой головушкой хоть немного. Понятно, что это редкость, наше сходство, при том, что мы не родные сестры. Но какая то извилина в головном мозге этой девочки должна работать, как считаете?
   Я смотрела в окно и старалась из-за всех сил не рассмеяться, хотя какая собственно разница, она все равно бы ничегошеньки не поняла. На самом деле, было весело, Татка с таким невозмутимым видом общалась со стюардессой. Девушка, естественно, до последнего упиралась, что еду она принесла сестре. Нет, люди, ЗАЧЕМ? Зачем в этом мире живут такие люди...
- Скорей,- проворковала я, быстренько пересаживаясь на место Наты.
    Стюардесса уже стояла перед нами. Она еще раз осмотрела нас и опустила взгляд.
- Что-нибудь еще? - тихо спросила она, глядя в пол.
Бедняжка, так растерялась. Что-ж, мы то с Натахой причем, что нас бесит ее тормознутость? Видимо, все, у кого "русская кровь" немного...того...агрессивные. А вместе - мы сила, чертас два!
- Послушай, милочка, ты что мне принесла? - возмущенно,- Я, вроде,  ясно объяснила, что я - не заказывала. Или у тебя что-то со слухом?
Я переглянулась с сестрой.
- Прости, мы не знали. Кстати, познакомься, это Ната, а я Нюта.
И тут то произошел сбой в системе.... С именами, что ли запуталась?! Боже...Куда катится мир... Ну ничего, я не унывала, ведь в голову пришла мне прекрасная идея...
- Так вот, запомни. Я - Ната, она - Нюта.
Девушка потупилась и несколько раз про себя повторяла имена, пока окончательно не запуталась.
- Ната,- кивнула я в сторону сестренки,- Нюта. И, унеси это, наконец. Я ничего не заказывала. К тому же, мороженое уже давно растаяло.
Стюардесса взяла заказ и пошла прочь, все еще повторяя шепотом наши имена... Вот бывают люди же,а...
Я посмотрела на Наташу.
- Ну что, Ната-Нюта, играем дальше?- я коварно улыбнулась.

Отредактировано Anna Lamberts (2013-11-28 22:38:28)

+1

9

Наблюдаю за всем со стороны и чуть ли не икаю от смеха. Нет, я итак знаю, что мы похожи до невозможности, но... Это надо быть совсем тупой и невнимательной, чтобы перепутать людей в разной одежде. Хоть это-то можно было запомнить? С другой стороны, зато мне было весело. В кои то веки мне было весело!
- Ну ты садистка, дорогая... - Быстренько поменявшись местами с сестрой я снова нажала кнопку вызова стюардессы.
Барышни не было минут пять. Потом пришла. Пунцовая, как рак, глаза в пол, руки нервно мнут подол юбки.
Грозно хмурю брови:
- Ну и где мой заказ?
- Ка-ка-какой?
- Мой. - Железный аргумент, не правда ли?
- Но я...
- Я уже пятнадцать минут жду!
- Но...
- Девушка. Я жду. Свой. Заказ. - Металл в голосе против ее тоски во взоре.
- Х-х-хорошо... - Вжала голову в плечи, развернулась, пошла. Оборачиваюсь к сестре, и губы сами собой расплываются в широкой ехидной улыбке.
- Ну что, делай ставки, она вернется вообще? Я думаю - нет.
И правда, буквально через пару минут в проходе появляется другая девушка. У этой походка уверенная, взгляд с укоризной, но она все так же безупречно вежлива.
- Добрый день. Кто из вас делал заказ?
Молча тыкаю пальчиком в сестру, давая понять, что комедия закончилась, и чуть отклоняюсь в сторону, чтобы стюардессе было удобнее выставить перед Анютой заказанное. Да, пожалуй, действительно хватит. Во-первых, теперь у той, предыдущей стюардессы точно после нас разовьется блезницефобия (интересно, а у этого страха есть научное название?), и во-вторых, мои таблетки действуют, и меня начинает неумолимо клонить в сон. Еле-еле подавив зевок, бросаю взгляд в иллюминатор, невольно залюбовавшись воздушными замками из облаков под крылом самолета, и оборачиваюсь к сестре.
- Не возражаешь, если я немного посплю? А то я что-то совсем не выспалась, глаза буквально закрываются... - Обезоруживающе улыбаюсь, потом натягиваю маску для сна и буквально проваливаюсь в небытие, как в омут с головой. Хвала небу, мне ничего не снится. Это очень хорошо, ведь с начала болезни меня каждую ночь одолевают кошмары. Может мне повезет, и они отпустят меня хоть в этот импровизированный отпуск?
...Просыпаюсь от легкого потряхивания. Ага, это Аня тормошит меня за плечо.
- Заходим на посадку? - Сонно бормочу я. - А как эта вобла, больше не подходила, или она нас теперь боится?
Самолет заходит на вираж и, благо, с первого раза садится. Это радует. Ну здравствуй, Остров Свободы! Страна раритетных автомобилей, загорелых тел, крепкого кофе и ароматных сигар.
Отстегиваю ремень и поднимаюсь из кресла, потягиваясь до легкого хруста в позвоночнике. Чувствую себя на удивление хорошо, и даже хочется искупаться. Вот прямо сейчас и хочется.
- Слушай, Нют, а может вещи потом распакуем, а сейчас сразу рванем на пляж? У тебя купальник далеко запрятан?

Отредактировано Natasha Oswald (2013-12-20 00:03:47)

0

10

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Остров неВезения в океане есть... или Куба Либра