Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » On the other side of a camera lens ‡По ту сторону объектива

On the other side of a camera lens ‡По ту сторону объектива

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s4.uploads.ru/hORLz.jpg
Erik Bergmann

http://s4.uploads.ru/GFOvZ.jpg
Jace Valentine

Место действия:
Сакраменто, Калифорния, США.

Время:
20 июля 2013 год.

Время суток:
Встреча утром в ресторанчике при отеле, вытекающая в поездку-прогулку по городу и к вечеру перетекающая обратно в отель.

Погодные условия:
лето в самом разгаре, +30, солнце.

Сюжет:
Кристоф в больнице, а значит фотосессии придётся отложить на период поправки. Валентайн в виду этого придётся задержаться в Сакраменто, в чём она видит определённый плюс - можно устроить себе незапланированный, но желанный отпуск.
Но уединение ей не грозит, ведь пока Келлер-младший "ударяется во все тяжкие" в виду появления свободного времени и отсутствия контроля, Бергманн тоже находит себе занятие на этот период - он намеревается составить компанию их фотографу, чувствуя вину за то, что ей приходится подстраивать свой рабочий график под своих нелёгких клиентов. Валентайн и не подозревает о намерениях музыканта, но случайно сама становится инициатором совместного времяпрепровождения.
Удачное совпадение, не правда ли?

Отредактировано Erik Bergmann (2013-10-26 22:38:14)

+1

2

Ранее утро, а я уже на ногах и сижу в ресторане гостиницы, рассматривая пристально каждую фотографию. Все эти снимки лежат разложенные на небольшом столике и рядом с ними стоит кружка с кофе. Такая вот творческая атмосфера с долей задумчивости, никак иначе. Фотоссесия была относительно недавно и каждый снимок был обработан с особой тщательностью и придирчивостью, которые свойственны в силу моего характера. Не зря отец был строг со мной и моими братьями – во всем виден четкий порядок и аккуратность.
«Это фото не годится…»
Очередной снимок отложен в сторону, как брак. Каждую фотокарточку пришлось распечатать, чтобы увидеть те дефекты, которые могут всплыть, когда их распечатают для публикации нового альбома или плакатов, ну и вообще любой продукции. Я тут сижу где-то пол часа, а мозг уже готов взорваться – все никак не выходит из головы случай на концерте. На моих клиентов напала безумная фанатка и от этого не стало проще, это означало одно – придется задержаться, ожидая выздоровления Кристофа. Что ж, наверное это и к лучшему – я отдохну, организую себе внеплановый отпуск. А что – очень даже превосходно.
   Зачесав волосы назад, откидываюсь на спинку кресла, беря в ладони чашку кофе. Тепло – приятно ощущать, как кружка греет холодные ладони. Как-то в чувства приводит и позволяет немного расслабиться. Кстати…
Взор попадает на один из снимков, где Эрик и Кристоф стоят в отдалении, а Карстен выступает вперед. Этот кадр очень удачен…все на своих местах, как я и люблю. Похоже, что коллекция идеальных кадров открылась.
«Таак, отлично… осталось найти еще четыре, а если и повезет, то еще больше»
   Во время съемки я делаю очень много кадров, потом смотрю их на компьютере и затем отбираю, как только распечатаю на физическом носителе. Из всех трехсот кадров, как правило, выходит от 5 до 10 идеальных снимков, которые я затем и отдаю заказчику. Везение или невезение, но это мой стандарт, который свойствен моей работе.
Сейчас на столе шестьдесят пять снимков, осталось немного...
Я слишком много думаю над происходящим, что отвлеклась и не сразу поняла, что просто так просидела около десяти минут. Черт бы меня побрал - почему я сижу и смотрю в окно все это время?
Немного встряхнув головой, принимаю нормальное положение и убираю кружку в сторону, беря в руки стопку кадров. Снова разглядываю черты лица каждого из членов группы, выискивая как падает тень и куда смотрят люди. Мне повезло, что ребята не играю на камеру - это очень редкое явление. Работать с ними было одно удовольствие, чего, конечно же, я им не сказала. Не нужно звездам знать об одобрении в их сторону - могут зазвездиться и все пойдет коту под хвост, расслабятся или еще что похуже.
- Отлично...
   Еще один кадр, где Эрик один с гитарой. В его взгляде есть что-то, что цепляет... Сама не понимаю почему, но начинаю вглядываться в каждую черточку его лица, проводя пальцем по изображению. Что-то.
Нет, так нельзя...он кумир большинства девушек, я знаменитый фотограф - и не в моих правилах симпатизировать клиентам. Это глупо и это неправильно...
Убираю снимок в стопку идеальных и с такой же придирчивостью смотрю на фотографию Карстена.

Отредактировано Jace Valentine (2013-10-27 23:50:04)

+1

3

- внешний вид -

http://s6.uploads.ru/u04Vz.jpg

После проведённых в больнице почти бессонных ночей на жёстких диванах было сложно привыкнуть к нормальному сну в мягкой кровати. И к нормальной еде. Почему-то поспать до обеда не получилось. Проснувшись рано утром, Эрик так и не смог вновь сомкнуть глаз. Протерев их и потерев лицо руками и отметив, что щетина отросла неслабо за эти дни, Бергманн всё же с усилием оторвал себя от кровати и побрёл в ванную. Но для начала нужен был хороший душ. Под которым он простоял львиную долю времени – всё же мало что сейчас сравнимо с блаженством тёплых струй воды, стекающих по коже, после последних дней. Отражение в зеркале музыканта не порадовало - после бурных ночей с пьянками он выглядел так же помято. Да и раскалывающаяся голова очень хорошо дополняла картину. Но он всё же решил привести себя в более приличный вид и поэтому потянулся за гелем для бритья. Признаться честно, процесс проходил в мучительной борьбе с желанием плюнуть и оставить как есть. Но с бритьём было покончено.
Карстена в номере не было. Наверное, нашёл себе занятие, ведь с братом всё в порядке и можно не переживать. Ох уж эти Келлеры – ему бы их умение так быстро переключаться, как это получается у них. Надо будет позже ему позвонить и осведомиться когда же его ждать обратно. Ну, или хотя бы где его черти будут носить сегодня, чтобы знать, к чему быть готовым. Что Келлерам удавалось прекрасно и всегда, так это держать Бергманна «в тонусе». С этими мыслями басист застёгнул последнюю пуговицу клетчатой рубашки и подвернул рукава до локтей. Без привычного классического жилета, накинутого сверху, не обошлось. Сложнее оказалось найти солнечные очки, чтобы прикрыть красные глаза, так как хотелось выйти из номера на люди. Но поиски, к счастью, увенчались успехом. Да и практическая их польза оказалась не меньше эстетической - глаза от света не так резало.
Завтракать особо не хотелось, но от чашки капучино он бы не отказался. Обычно он пил крепкий чёрный, без сахара, но за последние дни он его столько выпил, что удивительно как сердце не начало пошаливать с давлением вкупе. А прояснить голову всё же хотелось. Пары таблеток аспирина было недостаточно. Бергманн вышел из номера и спустился на лифте в ресторанчик, что находился на первом этаже отеля. Людей рано утром там было мало, да и это к лучшему. Главное найти дальний столик и чтобы никто не беспокоил. Тут-то его и ожидал сюрприз. Эрик даже приподнял на пару секунд очки, чтобы убедиться, что это не обман зрения. За дальним столиком в углу сидела Валентайн. Обложившись кипами фотографий, разложенных почти по всей поверхности столика, она с задумчивым видом перебирала фотографии, всматриваясь в каждую их них, то хмурясь и откладывая, то с задумчивым видом откладывая в другую стопку.
Недолго думая, Бергманн направился прямиком к её столику. Конечно, девушка вполне могла не согласиться на его общество, но чем чёрт не шутит? Попытка не пытка. Если она его пошлёт – он не станет настаивать. В конце концов, сейчас они были не на фотосессии, почему бы не пообщаться? Тем более что по их «вине» ей пришлось тут задержаться дольше положенного и как-то коротать своё время, пока Кристоф не будет снова в состоянии участвовать в съёмке. Скорее всего, у неё и знакомых-то тут нет. Нехорошо будет, если ей придётся в одиночестве провести недели две, что вполне ожидаемо – Криса из больницы-то не выписали, а что уж говорить о постельном режиме при выписке и неоднократных перевязках? Затянуться период выздоровления мог на какой угодно срок, тут нельзя предугадать ничего – организм у всех разный. И вот он уже подошёл к её столику, а она всё так же задумчиво смотрела на очередной снимок в руках. Ну что ж, Бергманн, была - не была. Вдох и выдох.
- Здесь не занято? Можно? – ничего лучше он не придумал для вступительной фразы.
Валентайн от неожиданности дёрнулась, вскинув голову и удивлённо уставившись на Бергманна. Она явно не ожидала его появления, но молча кивнула ему, давая разрешение. Взгляд стал подозрительным.
Он улыбнулся и, отодвинув стул, присел. Мимо как раз проходила официантка, которую он притормозил, легко коснувшись её руки:
- Извините, можно мне чашку капучино? Спасибо, - он улыбнулся ей, чтобы смягчить свой не совсем корректный жест с её остановкой.
Та в ответ улыбнулась, кивнула и удалилась. А потом он снова перевёл взгляд на Валентайн:
- Я точно не помешаю? Если я не вовремя, я могу уйти, как только мне принесут мой заказ.

Отредактировано Erik Bergmann (2013-10-30 02:45:33)

+2

4

Задумчивость – именно так можно было охарактеризовать мое состояние, когда я в очередной раз просматривала снимок. Первый кадр с Карстеном был самый удачный – потом вокалист стал строить из себя звезду и пришлось постараться, чтобы придать этому иной загадочный смысл. Стоило покорячиться ради того, чтобы в итоге найти идеальный – 4 снимок с этим человеком. Понадобилось около несколько минут, чтобы определить наиболее эффектный и лучший кадр из всех…
Скорее всего именно это и заняло все мое внимание, что я даже и не заметила, когда к столику подошел член группы и с обратился ко мне, точнее спросил разрешения присоединиться. В этот момент я даже как-то дернулась, так как голос раздался слишком близко от меня.
«Эффект неожиданности, или нужно быть более сосредоточенной, когда сидишь в полупустом ресторане»
В моем взгляде явно были подозрительность и внимание – этот человек явно был без комплексов, сел не дождавшись моего ответа. При чем с самым наглым видом улыбнулся и потребовал заказ. За этой всей картиной я наблюдала, от силы, около минуты, после чего взяла новую стопку фотографий и стала рассматривать каждый штрих. Все ухищрения с официанткой я пропустила мимо ушей, лишь в самый последний момент бросила взгляд на лицо в черных очках.
- Я думаю, что мое мнение не так уж и важно для Вас, мистер Бергманн. Но будем считать, что Вы мне не помешаете.
Тон был спокойный, даже с небольшой тонкой задумчивости, при всем при этом взгляд был прикован к фотографиям, что были в руках. В какой-то момент я ощутила на себе взгляд и тут же отложила все в сторону, не забыв пополнить стопку идеальных кадров на еще один. На губах появилась снисходительная улыбка и руки снова забрали кружку кофе со стола.
- Что же Вы делаете в столь раннее утро здесь, в отеле, в ресторане? Я думала, что все спят… " А точнее надеялась, что здесь ни души не будет..."
Небольшая пауза и с губ срывается очередная фраза, от которой я надеюсь, что хуже не станет. Во время диалога я могу хоть как-то разглядеть уставшее лицо Эрика и заодно проанализировать его состояние.
«Побритый, но зачем тогда очки одевать? Не выспался? Скорее всего… а может трюк, что привлечь фанаток? Возможно…Но на меня это не подействует…пусть тренируется на других наивных женщинах…»
В слух это, конечно же, я не произнесу, но все же добавлю последнюю фразу, которую я и собиралась сказать. Города я не знаю – а одной с дорогим фотоаппаратом отправляться не хочется. С двумя-тремя мужчинами я справлюсь в случае чего, но не зная города - это будет проблематично. В любой момент может понадобиться знание города и расположение улиц, что я и хочу исследовать. Компания лишь компенсирует ощущение потерянности.
- Раз я тут остаюсь на n-ое количество времени, я хочу попросить Вас сопровождать меня во время прогулки по городу. В виду того, что в нашем тесном графике фотоссесий образовалось окно, мне нужно компенсировать данный промежуток. Ваша кандидатура мне подходит.
Да, я сказала это…да и взгляд этого мужчины мне понравился – хочется пофотографировать его в чертах города и понять некоторые аспекты его характера. Интерес чисто профессиональный – это поможет раскрыть данного человека во время последующих фотоссесий.

Отредактировано Jace Valentine (2013-11-02 10:19:37)

+1

5

По всему было видно, что Валентайн была не сильно рада его появлению тут. Впрочем, её настроение было трудно угадать, да и менялось оно мгновенно, как по щелчку пальцев – это он ещё на первой фотосессии понял. Девушка кинула на него мимолётный взгляд, потом снова углубилась в просмотр фотографий. Да, он ей точно не помешал, ей вообще видимо ничего не мешает – взгляд снова сосредоточился на фотографиях, как ни в чём не бывало. Бергманна конечно не задело отсутствие внимания к своей персоне, совсем нет. Напротив, это давало возможность и дальше формировать представление о её характере - пазл складывается по кусочкам и в этом их скорее тысячи, чем сотни. Музыкант задумчиво разглядывал их фотографа – копна русых, прореженных светлыми прядями, волос, чьи пряди нет-нет, да выскальзывали из-за уха, ложась на плечо или соскальзывая вниз, густые чёрные ресницы, приходящие в движение каждый раз, когда взгляд переходил с одного фрагмента фото на другой. Но, видимо, почувствовав на себе пристальный взгляд, девушка всё же выпрямилась, отложила фотографии в сторону и подняла, наконец, прямой взгляд карих глаз на Эрика. На лице появилась снисходительная улыбка, изящные тонкие пальцы взяли кружку с полувыпитым кофе. И тут басиста ждал сюрприз. Что за…? Рука даже дёрнулась, в порыве снять очки, чтобы убедиться, что ему не показалось и это не обман зрения, но не сделала этого. Сегодня их фотограф была в белой рубашке, но рукава её были подвёрнуты до локтей – от запястий до подворотов тянулись сплошные рисунки из татуировок, изображающих разнообразные цветы. На одной руке они были чисто серо-чёрными, на второй присутствовали яркие краски и рисунок был такой замысловатый, что ему показалось, что там даже где-то мелькали кошачьи когтистые лапы, «растущие» перетеканием из лепестков тигровых лилий и других экзотических цветов. Если бы не очки, то взгляд Бергманна можно было бы охарактеризовать как удивлённо-беспадонное разглядывание. О приличиях он как-то не задумывался в тот момент. Мужчина уже даже было инстинктивно поддался вперёд, чтобы присмотреться, как его отдёрнул голос официантки:
- Ваш заказ, – она поставила капучино на столик перед ним.
- А? – он рассеяно мотнул головой и перекинул взгляд на девушку-официантку. – Да. Спасибо.
Дежурная вежливая улыбка с кивком - теперь он мог отвлечься на чашку с напитком и ответить на вопрос фотографа:
- Как говорится, кто рано встаёт - тот больше успевает, - он усмехнулся и сделал глоток горячего сладкого капучино. – А если честно, не знаю, почему встал так рано и спустился сюда, а не остался в номере, - пожал плечами. - Наверное, это было провидение, - лёгкий смешок.
Чтобы встретиться с Вами, мисс Валентайн. Он усмехнулся этой мысли. Ситуация и правда была из тех, что называют счастливой случайностью или даже скорее забавным совпадением. Но, похоже, девушка не особо разделяла его мнения. Валентайн окинула его недоверчивым взглядом, и он ещё раз порадовался, что надел тёмные очки – встречаться с ней взглядами было ещё то испытание. Фотограф явно что-то прикидывала в голове, по слегка прищуренным глазам было понятно. Молчание длилось недолго.
Валентайн с совершенно непринуждённым видом и серьёзным тоном… предложила ему составить ей компанию? Эрик удивлённо вскинул брови. Вот уж что было неожиданно. Ему, право, показалось, что она наоборот жаждала отделаться от него. И эта формулировка – ваша кандидатура мне подходит. Да, впервые он слышит такое. Надо отдать должное, а она не промах.
- Что ж, в таком случае, я сочту за честь составить Вам компанию, фройлен, - кривая усмешка коснулась губ музыканта.
Что ж, это неплохое начало дня. Хоть какое-то разнообразие в бесконечном графике концертов, выступлений, периодических попоек и разбирательств с проблемами группы. Смена деятельности необходима, как и глоток свежего воздуха.

+1

6

Я не люблю говорить то, что не соответствует истине или относится к ряду выдумок и случайных совпадений. Конечно же, никто не отменял теорию вероятности…Но поэтому она и остается теорией вероятности, которая никоим образом не показывает то, что произойдет в ту или иную минуту.
- Уж простите мистер Бергманн, но не могу разделить Вашу точку зрения. Провидение и другие подобные явления я считаю глупой выдумкой.
Может немного и резковато, но зато прямо. Не буду же я просто молчать и согласно кивать головой. У меня тоже есть свое мнение и посему я буду его высказывать, а если это кому-то не нравится, то могут удалиться ежеминутно.
Спокойно складывая фотографии по своим местам, я рву ненужное на мелкие кусочки и при этом не чувствую никаких угрызений совести. Раз фотографии оказались браком, то им и дорога в мусорку. Как говорят психологи, подобные действия помогают успокоиться и улучшить свое внутреннее состояние. К счастью мне ни то и ни другое не грозит – итак все превосходно. Он согласился, что вызвало лишь одобрение и легкую благодарность. После состоявшейся фотосессии и первоначального знакомства я не ожидала моментального согласия. Даже и не знаю, что могло заставить члена группы поехать со мной в одиночку в город.
- Благодарю…а теперь в путь…через пять минут встретимся у выхода из гостиницы.
    Вставая с кресла, оставляю на краешке стола плату за кофе и забираю все свои работы, которые Эрику сейчас не суждено увидеть. Даже если его любопытство возьмет верх над эмоциями, меня это не волнует – всему свое время. Мои снимки никто не должен видеть до тех пор, пока я не решу, что их можно показать другим людям. Если и будет исключение, то случится это не скоро, а до этих пор совершенно бессмысленно пытаться меня убедить в обратном.
    После столь короткого монолога ухожу в свой номер, где оставляю фотографии и забираю фотоаппарат с ключами от служебной машины- байка пока у меня нет, но это ненадолго. Еще немного и я смогу изучать улицы города в одиночку на новом мотоцикле, который составит мне компанию в любую погоду. А пока…пока что у меня есть сопровождение, что не может не радовать. Все же хочется понять, что же за человек Эрик Бергманн. В голове до сих пор не укладывается, что он согласился.
«Мужчина загадка…»
Мимолетно промелькнула в голове мысль и тут же исчезла, когда на глаза попался Эрик, который как верный друг ожидал меня возле подъезда. Еще одна галочка в его положительные качества – не опоздал.
- Едем на моей машине…
Безапелляционным тоном заявляю я и иду к машине. Раз уж я предложила, то и транспорт с меня, как и его вождение. Все достаточно справедливо и логично, как любит говорить большинство мужчин.
- Сначала начнем с окраины и потом уже вернемся в центр – не хотелось бы застрять в пробках по возвращению.
Сегодня выходной и наверняка люди, что не успели покинуть пределов города в пятницу, будут пытаться сделать это сегодня вечером или даже утром. На улице не так уж и прохладно, чтобы позволить себе подобную роскошь – просидеть в салоне машины несколько часов. Там конечно же есть климат контроль, но меня это не воодушевляет. Все это не прибавляет оптимизма.

+1

7

Как он и ожидал, Валентайн не разделила его мнения о забавном совпадении касательно их встречи. Шутливый тон был пресечен. Впрочем, он уже начал привыкать к её такой реакции на большинство его реплик. И это его отчего-то даже не задевало. Наверное, на каком-то подсознательном уровне он не расценивал это как неприятие к нему. А умом понимал, что это было лишь чертой характера Валентайн, обычной манерой общения и не более того. Ничего личного к этому приписывать не стоило. Правда его порядком смущала, что она его называла «мистером». Это звучало как-то уж слишком официально, и каждый раз нещадно резало ему слух. Надо будет ей как-нибудь намекнуть об этом. Только вот как?
Бергманн допил оставшиеся пару глотков капучино, наблюдая, как она складывает фотографии и начинает рвать некоторые из них. Это, признаться, его немного удивило. Но он не стал спрашивать причину такого поступка. Да и делала Валентайн это с таким невозмутимым спокойствием на лице и в движениях, что он догадался, что это скорее профессиональная привычка – неудачные кадры должны быть уничтожены. Правда, ему было интересно, чем же они так «провинились» перед ней – неужели настолько плохи, что им суждено отправиться в мусорную корзину? Но всё равно не решился уточнить – скажет ещё, что не его дело. Да и права будет же – не его. Фотограф тем временем встал из-за стола, не забыв стопку «удачных» кадров и расплатившись за свой кофе. Потом Валентайн спешно удалилась, обозначив место и время встречи для дальнейшего времяпрепровождения.
- Через пять так через пять, - пожав плечами, выдохнул он в пространство.
Потом усмехнулся, вставая из-за стола и доставая из кармана брюк пятидолларовую банкноту. Чаевых ему никогда не было жалко.
Погода была тёплой и безоблачной, как и полагалось июльскому лету. Температура хоть и была высокой, но климат Сакраменто не делал её невыносимо жаркой и душной. Бергманн глянул на дисплей смартфона, сверяя время и проверяя, нет ли sms-сообщений. Пусто. Ну и ладно, тем лучше, значит, он пока никому не нужен и со всеми всё в порядке. Надо будет только позже позвонить Кристофу, узнать, как он себя чувствует. Он убрал свой девайс в нагрудный карман рубашки как раз в тот момент, когда из отеля вышла Валентайн.
Фотограф безаппиляционно заявила о том, что машина будет её и поведёт она. Музыкант лишь вопросительно-удивлённо вскинул брови, наблюдая, как она проследовала к тёмно-красному Альфа Ромео, который приветственно мигнул фарами, реагируя на снятую ей сигнализацию. Не то, чтобы он не жаловал такие машины, просто, признаться, ожидал чего-то более внушительного, нежели итальянскую спортивную машину, исходя из характера девушки. Бергманну ничего не оставалось, как проследовать к машине и сесть в неё. Его ни грамма не ущемляло желание фотографа «править балом». Раз согласился, значит пойдёт до конца, даже на её таких вот условиях. Да и всё это уже начинало порядком забавлять и хотелось поскорее узнать, что же будет дальше. Что-то ему подсказывало уже сейчас, что чем дальнее, тем будет интереснее.

+1

8

Для вдохновения)

Обойдемся без пафоса и всеми его сопровождающими последствиями. Для меня не важно, насколько крута машина, на которой я поеду и какой она марки – главное, чтобы она ехала и на том спасибо. Тот факт, что мне предоставили в пользование спортивную машину марки Альфа-Ромео, никоим образом не придал мне ощущения крутости и вседозволенности. Просто машина и все, другое дело, если бы это был байк моей любимой марки, но не суть.
Темно-красный цвет так и резал мои глаза, когда я выходила из отеля со связкой ключей в правой руке. Мне этот цвет жутко не нравился, что тут говорить о самом ее внешнем виде, но выбирать не приходилось и потому придется довольствоваться тем, что имеем. На машине Эрика я не хотела ехать категорически, даже не смотря на то, что у него машина более солидная и имеет нормальный человеческий вид.
- Пристегнитесь, мистер Бергманн… я не из любительниц ползти по улицам города, как черепаха…
   На губах появилась хитроватая улыбка, когда я пристегнулась и стала отъезжать назад, положив правую руку на уголок сидения мужчины и стала выезжать с парковки задним ходом. Когда маневр был завершен, я выкрутила руль и повернула в направлении, куда нам необходимо ехать. Точнее туда, куда хочу поехать я и изучать определенную часть города.
   Не понаслышке я узнала, что на окраине города есть заброшенные дороги со зданиями и хотелось узнать, так ли это. Ведь в будущем я собираюсь ездить не в замкнутой коробке, а на мотоцикле и нужно узнать побольше о данном городе. Пока мы будем ехать, я расскажу Эрику о своих пожеланиях и что мы вынесем из этого дня. Я не любитель бросать свое время на ветер и посему из каждого часа, которые мы проведем вместе, должно выйти нечто полезное. Как говорится, совместим приятное с полезным.
- Я мельком слышала, что на юге города есть заброшенные дороги и здания, где раньше располагался завод и прилегающие к нему территории. Хотелось бы узнать так ли это…и заодно сделать с Вами некоторые снимки…
   Мельком посмотрела на мужчину и переключила скорость, увеличивая обороты двигателя. Машина зарычала, и тем не менее, плавно ускорилась, заставляя ближайшие дома мелькать за окном еще с большей скоростью. Благо сейчас улицы были пустыми и не приходилось стоять по несколько минут и ждать, когда же все тронуться. Машина имеет кучу своих недостатков и посему мне хотелось бы избежать таких неприятных вещей, как пробки и заторы.
- Скажите, что Вам известно об этом городе?
«Очень надеюсь, что многое, иначе мне придется проклинать этот день, когда Сусанин –Бергманн завел меня непонятно куда.»
   Не то, чтобы я страдала топографическим кретинизмом, но в этом был определенный смысл, так как я выбрала сопровождающего, то он должен знать минимум о том месте, где живет уже больше месяца. Он конечно, не проводник, но это не освобождает его ответственности, так как давая свое согласие, он всем своим видом показал, что ориентируется в городе. Но, даже если и не так, то я всегда найду дорогу, в какой бы ж… я не оказалась.
   Пока мы тут разговаривали, впереди забрезжило открытое пространство, усеянное деревьями, полями вокруг и другими «живыми» объектами. Дома стали попадаться реже и меньшей этажностью, что говорило о выезде за город. Даже удивительно, как быстро летело время или же автомобиль по дороге, что я и не заметила всего пути.

внешний вид

http://s7.uploads.ru/iESOt.jpg

Отредактировано Jace Valentine (2013-11-22 11:27:35)

0

9

Бергманн с демонстрационным послушанием  пристегнулся. Хотя не попроси его она это сделать, музыкант бы в любом случае пристегнулся бы. Даже не смотря на то, что Валентайн всем своим видом внушала мысли о том, что она умеет водить машину. Всё просто потому, что Эрик всегда считал нужным соблюдать правила безопасности. И его ни сколько не удивило, что водит она машину быстро - это вполне в стиле их фотографа, иного и ожидать не приходится при таком характере. Да и манёвр выезда задним ходом в таком исполнении выглядел более чем подтверждающее его мнению – девушка довольно ловко управлялась с машиной, что не могло не вызывать уважение. Не сказать, что музыкант когда-либо сомневался в женском умении водить, но, увы, представительницы прекрасного пола не всегда были сильны в этом деле. Хотя порой встречались и те, что могли дать фору любому мужчине за рулём. И это стоит признать как факт.
Фотограф кратко обрисовала их будущие планы. Заброшенные здания? Эрик невольно ухмыльнулся. Если бы он не был уверен в абсолютной психической адекватности девушки, то засомневался бы в пункте назначения. Ну а вы бы не заволновались, если бы вас повезли на какие-то развалины вдали от города? Любой бы забеспокоился за свою сохранность. Уж больно угрожающе это звучало. Но, благо, эти мысли посетили его всего на пару секунд и он поспешно их отогнал за явную бредовость. Хотя, спрашивается, почему её потянуло сразу на заброшенные строения за городом? Он, признаться, думал, что она в первую очередь захочет сфотографировать какие-то достопримечательности Сакраменто, что-то более… популярное у туристов и видное для объектива фотокамеры. Хотя, стоит признать – у фотографов на интересные снимки свои особые взгляды. Не ему судить, что для кадра привлекательнее. Машина под руководством девушки тем временем набирала скорость, что невольно заставило басиста поёжиться. Он всё же никогда не был любителем быстрой езды. Нет, Валентайн не превышала установленного на дороге лимита скорости, но была к нему очень близка. Это несколько сбивало Эрика с мыслей:
- Кхм… Я бы не стал утверждать, что идеально знаю Сакраменто. Но имею представление о местоположении тех или иных мест в городе и вполне сносно ориентируюсь, - чуть нахмурившись и глядя на дорогу, отозвался Бергманн. – В любом случае, я из тех, кто не пренебрегает пользоваться навигатором, если понимает, что заблудился.
В его БМВ был встроен навигатор, и это не могло не радовать при покупке. Музыкант не мог похвастаться особым умением ориентироваться на незнакомой местности. Да и на знакомой тоже. Нет, он хорошо запоминал маршрут, если ездил по нему пару-тройку раз, зрительно. Но вот в большинстве случаев он бы не смог назвать улиц, через которые этот самый маршрут проходил. Не самый большой недостаток, правда? Зато он очень хорошо запоминал маршрут по картам, что было очень удобно – посмотрел по картам навигатора, запомнил и вперёд, можно, в крайнем случае, свериться потом, не полагаясь полностью.
- Надеюсь, мой ответ Вас не разочаровал, фройлен? – усмехнулся басист после минутной паузы, переведя взгляд с дороги на девушку, и пытаясь понять по её лицу, что она думает в тот момент.

Отредактировано Erik Bergmann (2013-12-09 00:54:17)

+1

10

Я ничуть не расстроилась, когда мой спутник ответил мне легким отказом. Отказом может служить лишь тот факт, что, к моему сожалению, мистер Бергманн не знал города и особо в нем ориентироваться не мог. На его слова мне оставалось лишь пожать плечами и улыбнуться своей хитроватой улыбкой, которую обычно можно встретить у котов, которые знают какую-то тайну, но не собираются о ней никому рассказывать.
Даже зная, что группа находиться относительно давно в Сакраменто, я решила предположить, что у ее членов могло и не быть времени, чтобы изучить место своего обитания. Как ни смотри на данный факт, время всегда ускользало из рук актеров, музыкантов и тому подобных. Такова суть любого участника бизнеса и тут ничего не попишешь. Даже мне приходилось порой вырывать минуты законного отдыха, чтобы расслабиться и прогуляться вечером в парке. Но и это случалось настолько редко, что данная поездка и вообще задержка в городе, становились посланием с небес. Не будем говорить о мистике и совпадении, и оставим это другим наивным людям, к числу которых я никоим образом относиться не могу.
Метнув в сторону спутника доброжелательный взгляд, я продолжала улыбаться, заставляя мужчину поразмышлять подольше. Вернемся к нашим тараканам, и я объясню причину столь странного настроения. Я заранее предположила, что Эрик не знает всей округи города и посмотрела карту местности. Мне были интересны история Сакраменто, его тайны и прошлое, что редко не граничило со вторым. Как и Бергман, город обладал загадкой, а заброшенный завод лишь соединял эти две тайны в одну.
Именно поэтому мною и был выбран данный кусок земли из всех остальных и мне хотелось запечатлеть это на свою фотокамеру.
- К счастью или к несчастью, но я не пользуюсь навигатором. Эти прекрасные изобретения человечества настолько часто могут обмануть наши ожидания, что я решила не рисковать. Но не стоит думать, что мне страшно подумать о том, что техника заведет меня в глушь… я всегда найду дорогу. Просто чаще всего хочется найти путь самостоятельно, нежели полагаться на умную технику, мистер Бергманн. Навигатор - это хорошо…но каждый выбирает способ путешествия и мой - это дорога без навигатора.
Все предельно честно и вполне доброжелательно – ни одной нотки усмешки нельзя было услышать в моих словах. Что же касается замечания моего друга…. Будем считать, будто это было просто мнение, которые я всегда учитываю. Стоит же знать, о чем думают другие. Через чужие соображения можно узнать и самого человека. Из всего этого я могла сделать вывод, что Эрик практичный человек и всегда бережет свое время, вплоть до секунды. А это ведет к пунктуальности и все это дает понять, что Бергманн надежный человек с тонкой организацией.
- Что Вы, мистер Бергманн, высказывая свое мнение, Вы лишь помогаете мне строить логическую цепочку, которая имеет очень интересные выводы. Мы почти приехали…
Переключив скорость, я снизила обороты двигателя и повернула левее, уводя металлическую конструкцию чуть в сторону. Машина послушно проехала вдоль редких зарослей и под ее колесами послушался мягкий треск засохших ветвей. Карта и полученные сведения и правда не обманули моих ожиданий – перед нами стал открываться прекрасный вид на заброшенный, старый исполин, что возвышался громадой над стоявшими рядом постройками, которые ранее, наверняка, были цехами и складами.
Заглушив двигатель, я вылезла из машины и прихватила с собой камеру, чтобы сразу же сфотографировать заброшенное здание. Небольшая прелюдия перед основной фотосъемкой. В такие моменты в голове начинали витать определенные мысли и во взгляде появлялась некая растерянность перед былым величием.
- Как же тут….
Я не могла придумать слова, которое дало бы характеристику увиденному мною и поэтому я лишь перевала свой восхищенный взгляд на Эрика, надеясь на понимание.
- Что Вы скажите, мистер Бергманн?

Отредактировано Jace Valentine (2013-12-17 20:47:35)

0

11

Они уже выехали за пределы города и, признаться, Бергманна уже реально интересовало куда же Валентайн решила их завести в итоге. И чего, спрашивается, ей не приглянулись достопримечательности города? Понесло куда-то за пределы. Ох уж эти фотографы и их профессиональные взгляды. Не понять ему их всё же.
Машина остановилась у одного из заброшенных заводов. Здание имело довольно запущенный вид, в лучших традициях – в каких-то местах поросло дикой травой и кустарниками, где-то даже выросли деревья, пробивая себе путь сквозь камень. На светло-серых стенах прилегающих к заводу строений красовались довольно красочные граффити. Видимо, нога человека, а точнее - уличного художника, всё же ступала сюда после того, как промышленное здание опустело.
Интересно, понесло бы сюда Валентайн, если бы я не согласился с ней поехать? Лично он бы на её месте не решился тут ошиваться в одиночку. Хотя на первый взгляд тут было и тихо, и ничего не предвещало неприятностей, но всё же – не место здесь для девушек. Он бы её сюда одну совершенно точно не пустил, узнай о её планах. Выйдя из машины, фотограф сразу же схватилась за свою фотокамеру и направилась к заброшенному зданию, сделать пару кадров для начала. Эрик пошёл следом за Джейс – глаза да глаз за ней, честное слово. Потеряться не потеряется, он был в этом уверен, а вот в неприятности влипнуть может очень даже легко. Девушка же с таким неподдельным восхищением обводила взглядом окружающее пространство, будто увидела что-то невообразимое перед собой. Музыкант пытался вглядеться и понять, что же так завладело её вниманием, но всё, видимо, не совсем понимал, что тут такого привлекательного для кадра. Развалины и развалины, ничего такого. Видимо, ему просто не дано увидеть в этом что-то эдакое. И тут она ещё, будто прочитав его сомнения на лице, хотя он вроде и не выдавал себя, задала каверзный вопрос.
- Эм… - он слегка расстарался, подбирая слова. – Довольно… интересное место. Необычный выбор для съёмки. Кхм…
От чего-то появилось ощущение, что это совсем не то, что она хотела услышать. Зато это было честно. И вообще – он же не обязан оправдывать её ожиданий, да? Бергманн задумчиво поддел носом кеда какую-то железяку и откинул немного в сторону.
- Вы вроде бы хотели сделать пару кадров со мной, мисс Валентайн? – нарушил он молчание, так некстати повисшее между ними в воздухе. Басист, засунув руки в карманы, прошёлся вверх по торчащей из земли под небольшим углом металлической балке, – Есть задумки куда мне встать для наиболее удачного кадра? Надеюсь, вы не заставите меня куда-то залезать, м? Признаться, я немного неуклюж в этом плане…
С этими словами он издал короткий весёлый смешок, спрыгивая вниз и оказавшись неожиданно близко к Валентайн, следующей за ним, казалось, на автомате. Не рассчитал, от чего она неловко качнулась назад, чуть не сбитая им с ног, но он вовремя удержал её, быстро вынув руки из карманов и мягко ухватив её за запястья инстинктивно крепко сжимающих фотокамеру рук.
- Ну вот, я же говорил… - прозвучало вкрадчиво и при этом настолько тихо, что фотографу, вероятно, пришлось напрячь слух.
Хотя они в тот момент стояли настолько близко друг к другу, что это и не было нужно. Бергманн не дал и возможности что-то ответить, как уже обычным голосом добавил:
– И я думаю, что «мистер Бергманн» звучит уж больно официально. Мы же с Вами не на рабочей фотосессии, мисс Валентайн. Я бы предпочёл просто – Бергманн, - подумал секунду другую и добавил, - и просто - Валентайн. Если Вы, конечно же, не против…
Он с задорной улыбкой смотрел на неё сверху вниз, всё так же держа за запястья, хотя это уже и не требовалось – девушка и сама твёрдо стояла на ногах без чьей-либо помощи. За чёрными стёклами солнечных очков было не видно, но смотрел он ей прямо в глаза. Хотя, наверное, Валентайн это ощущала…

Отредактировано Erik Bergmann (2014-01-18 01:23:31)

+1

12

Я и правда уже полностью ушла в сам процесс предстоящей съемки. В голове вертелись тысячи вариантов фотографий, которые с неуемной скоростью менялись с одной на другую. Мне хотелось снова и снова строить и делать идеальные кадры, вместе с Эриком. Где-то фактурная стена, где-то очень выделяющийся мох, а вдали идеальная для съемки песчаная площадка. Глаза разбегались и снова сбегались в кучку.
- Именно в необычном и кроется оригинальность и необходимый кадр. Врятли Вы когда-нибудь задумывались о том, что одно и тоже может выглядеть по-разному в разное время суток. И я говорю не про свет, хотя и он играет не последнюю роль... Не буду Вас загружать лишней информацией, мистер Бергманн...
Ступая следом за мужчиной, я продолжала разглядывать идеальное место для басиста. Тут я уже бывала пару раз, но это ничто по сравнению с тем, что предстало на данный момент моим глазам. Солнца взошло и находилось в самом зените. В другое время, я бы сказала, что погода ужасная. Но вместе с Эриком все становилось немного иначе - именно с ним, моя задумка с солнцем, будет тем, что нужно.
Начнем с этого места, а потом уйдем в тень. Там есть интересные арки, которые будут дополнять общую картину в совокупности с Бергманном.
При всей комичности ситуации, я не вовремя задумалась о своем вечном - фотографии, композиции и других вещах. В тот самый момент, когда мои глаза поднялись на собеседника, тот спрыгнул с возвышения и чуть не наступил на меня, из-за чего я автоматически попятилась назад, сжимая крепко камеру в руках. К счастью, а может и нет, мужчина поймал меня и спал тем самым от пары царапин и пятен на одежде.
Уставившись немым взглядом на музыканта, я ожидала некоторых извинений, но услышала лишь вывод из действия с легкой ноткой извинения. Я лишь кивнула головой и улыбнулась, мол ничего страшного. Не формальность обстановки ввела меня в легкий ступор, который не давал мыслить здраво.
- Я не против, ми...Бергманн...это будет более комфортно, да...
И снова прядь мешается - выпала и маячит перед глазами. Снова виновато улыбнувшись, убираю непослушную прядку назад. Бергманн, так Бергманн - он сам попросил его так называть.
Нужно будет привыкнуть. Я никогда не обращалась к людям просто по фамилии...Может он и прав, но все равно, как-то не по себе от этого...
Нужно извиниться в свое очередь, ведь я сама виновата в произошедшем. Мягка отстраняясь от Эрика, завершаю короткий диалог.
- Спасибо, и все же мне стоит извиниться - мне не стоило ходить за тобой хвостиком...
Тут до меня дошло, что я обратилась к нему на "ты", что заставило появиться легкий румянец на моих щеках. Наверное так повлияла фамилия на меня. Нужно исправлять.
"Нельзя так косячить, Влентйан! Что за фамильярность!
- Простите, я оговорилась. Предлагаю пройти в тень - там есть интересная фактурная стена с аркой, там хороший свет в это время.
Пора бы собраться и перестать теряться в многообразии работы. А то совсем распустилась и не отдаю отчет в своих действиях. Не удивительно, что приходится потом выкручиваться.

+1

13

Хватка была лёгкой – девушка хоть и не ожидала, но равновесие удержала почти что сама. Мужчина всего лишь вовремя подстраховал её. Но она отчего-то заметно разволновалась, о чём говорил учащённый пульс, что легко прощупывался, так как пальцы басиста волей случая находились на нужном месте. Он неосознанно провёл большими пальцами по нежной коже запястья. Это можно было бы расценить как осознанный жест успокоения, но таковым он не являлся. Просто ему захотелось, безотчётно. По рукам не стукнула и ладно…
Полуулыбка не сходила с губ музыканта при взгляде на Валентайн – почему-то ему особо нравится, когда она смущается. Это именно у неё выходит так чертовски привлекательно и вместе с тем естественно, что невозможно не заметить, как она меняется в такие моменты – на какие-то секунды весь профессионализм теряется и вместо деловой дамочки перед ним обычная молодая женщина, способная реагировать на происходящее, снимая на короткие мгновения холодную маску. И ей очень идёт улыбка. Определённо очень идёт, и это нельзя отрицать. Валентайн и правда неловко от этой ситуации или мне это только кажется?
Он с усилием пытается не рассмеяться, когда она начинает сбивчиво говорить. Бергманн не хочет её смущать ещё более и, тем более, обижать. И наблюдает, как выбившаяся прядка маячит у Валентайн перед глазами, от чего всё происходящее выглядит ещё комичнее. Непреодолимое желание заправить её за ухо на мгновение овладевает мужчиной, от чего он выпускает запястья девушки из рук. Но она, воспользовавшись своим «освобождением», успевает первой расправиться с непослушной прядью, от чего басист на секунду даже хмурится от огорчения. Фотограф делает шаг назад и почему-то тоже извиняется за их столкновение. Эрик криво усмехается промелькнувшей в голове мысли – это за Валентайн должны ходить хвостиком мужчины, а не она за ними. Но, конечно же, не озвучивает её. В её компании за словами надо очень хорошо следить – это Бергманн чётко усвоил ещё с первой фотосессии, где Келлер-младший за пару секунд и парой неосторожных слов разбудил в ней фурию. То, что Валентайн неосознанно перешла на «ты» его, признаться, порадовало. Оговорка, но приятная. Деловой тон ему всегда претил, хотя он и понимал, что это необходимая «вежливость» в работе.
- Ничего страшного, - отзывается он и небрежным тоном переспрашивает, – вон туда встать? – на что получает утвердительный кивок. - Ок, уже иду.
Бергманн делает несколько больших шагов и становится где было велено, поправляя рукава рубашки и ворот, хотя и так было всё нормально, но это вышло скорее инстинктивно-безусловно. От чего-то у него появляется скованность, чего раньше никогда не было. Да и с чего бы вдруг? Впервые Эрик чувствует, что теряется перед объективом фотокамеры – как встать, куда деть руки, в какую сторону повернуть голову, смотреть ли в объектив или нет. Обычно это выходит само собой. А тут… Странно… Благо, Валентайн возвращается к своей обычной манере общения «фотограф-модель» и раздаёт чёткие указания что ему делать. И вот уже первые кадры сделаны…

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » On the other side of a camera lens ‡По ту сторону объектива