Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
Застоявшаяся дневная духота города, медленно приближающегося к сумеркам, наконец-то сменялась... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Пей сидр, Лау! ‡или гулянье в честь Самайна!

Пей сидр, Лау! ‡или гулянье в честь Самайна!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Dylan McMillan, Alexandra Fitzgerald, Margaret Thatcher, Lucas Welwood, Naomi Barrow, Mark Quincy, нпс-представители ирландской общины Сакраменто, ну и кого еще занесет на этот праздник жизни...
Место: ирландский паб "У МакМиллана"
Погодные условия: Солнце клонится к закату, редкие тучи не предвещают дождя, а легкий ветер колышет ветки клумб у входа в паб.
О флештайме:
Самайн - традиционное ирландское празднование, которое американцы, по наивности своей, зовут Хэллоуином. Здесь нет ни нелепых костюмов нечисти, ни угрюмой хэллоуинской музыки ни надувных привидений и прочей шелухи. Разумеется, паб приукрашен в честь праздника, но без того излишнего фанатизма, что сделало бы паб похожим на склеп. Вовсе нет, атмосфера в пабе всем своим естеством призывает веселиться и отдыхать душой! Задорные ирландские мелодии в исполнении местного фолк-бэнда, крепкое пиво, танцы, различные забавы и не умолкающие шутки, вот он - Самайн...

[mymp3]http://content.screencast.com/users/sacramentomuzyka/folders/Default/media/c6c98fde-e909-42ad-87c7-4c655e9527b4/Mervent%20-%20Ev%20chistr%20%27ta%20Laou!.mp3|Пей сидр, Лау![/mymp3]

Отредактировано Dylan McMillan (2013-10-29 19:17:03)

+3

2

Этот вечер для Дилана МакМиллана был особенный, еще бы ведь сегодня же был его самый любимый праздник, за исключением Дня Святого Патрика, который был вне конкуренции. Сегодня Дилан даже закончил смену немножко пораньше, оставив протоколы и прочую бумажную работу на другой день. В этот вечер он не собирался проторчать с ручкой и бумагами, перебирая в памяти паршивые моменты паршивого дня в патруле. Дилан хотел отдохнуть в кругу близких и друзей. Последних он, к слову позвал не мало, всех, кого откопал в телефоне, всем разослал сообщения и скинул адрес паба. Правда многие и так знали где это, так как именно в этот паб Дилан постоянно затаскивал своих друзей, чтобы пропустить по бокальчику пива. Но тем не менее, напомнить им все-же стоило и оставалось надеяться, что большинство все-же придет.
Войдя в паб Дилан тут-же принялся здороваться с ближайшими ко входу знакомыми. А было их тут предостаточно и практически все ирландцы. Дело в том, что местным ирландцам так понравилась традиция праздновать Самайн в этом пабе, что они каждый год приходят сюда, а потому состав  лиц в этот день менялся крайне редко. Иногда их компания пополнялась новыми лицами, иногда число уменьшалось, да и не ирландцам тут тоже были рады. Правда далеко не каждый мог выбрать Самайн в ирландском пабе, вместо посиделок дома или молодежного концерта в честь Хэллоуина. Кто-то не ощущал в этом разницы, а кому-то атмосфера могла показаться "не хэллоуинистой", но ирландцы лишь молча посмеивались, попивая пиво, ведь кто-кто, а они знали толк в праздновании этого праздника.
- Мистер О’Шонесси, прекрасно выглядите! А это Брайан? Ну и быстро же растет! Оу, миссис Макгинли, чудесное платье! А где мистер Макгинли? Скоро придет? Прекрасно! А? Кэйтлин? Делает домашнее задание, думаю она еще придет... - Дилан был само радушие и люди платили ему тем-же. Это была его стихия и тут он ощущал себя в своей тарелке. С этими людьми он провел не один Самайн, а потому в их компании ему не требовалось держаться скованно и запираться.
Паб был украшен в лучших традициях Самайна, светильники из репы, гирлянды из пожелтевших листьев, букетики полевых цветов на каждом столике. В дальнем углу паба, на небольшом возвышении располагался фолк-бэнд, исполнявший наиболее красивые и задорные ирландские мелодии. Официанты разносили на своих подносах пиво в деревянных кружках. К слову об этом, эти деревянные кружки используются в этом пабе всего дважды в год, на Самайн и в День Святого Патрика, а в остальные дни все пьют уже из обычных стеклянных бокалов. Почему-же так? Это интересная история, которая зародила в пабе традицию деревянных кружек. Интересная и забавная, с одной стороны, а потому уже один только взгляд на эти кружки, вызывал у завсегдатаев улыбку.
Поздоровавшись еще с одним старым знакомым, Дилан добрался наконец-то до стойки и взобрался на табурет. По другую сторону стойки было оживленно, бармен носился как заведенный, разливая праздничные напитки, в число которых входило не только пиво, но еще и сидр, виски и даже Poitín, ну а для любителей более легких напитков, был знаменитый ирландский кофе. Куда, впрочем, также добавлялся виски.
- Эй, мне пинту стаута, как всегда...

+2

3

Настроение было на высоте. Октябрь выдался что надо – воздух наконец начал остывать и теперь город стал напоминать мне родной Лондон, с его скользкими мостовыми и запахом сырости, который так крепко пропитал мою одежду, что порой преследовал меня и в Сакраменто. Потому, приглашение отпраздновать Самайн было принято без промедлений. Мне и раньше доводилось отмечать этот праздник. Отец был родом из Голуэя, и, как не вздыхала мама, в эти дни наш дом всегда был полон старых ирландских друзей, а соседи набирались терпения, когда из нашего дома звучали громкие песни. Теперь этот праздник был для меня напоминание о детстве. Вот и я, праздную его со своими друзьями, кто бы мог подумать, а?
Я наверняка как всегда непростительно опаздывала. Эта привычка собираться в последний момент когда-нибудь обязательно меня погубит. Дилан наверняка уже внутри.
В пабе уже царила атмосфера веселья. Чуть приглушенный свет падал на лица людей – кое-кто из них был мне знаком, кто-то нет, но все выглядели доброжелательно. Пока мне не оставалось ничего, кроме как проталкиваться вперед, к барной стойке. Там я должна была встретить кого-нибудь из друзей, быть может Дилана или… Риту, - подсказало подсознание. Но всевозможные тревожные мысли пришлось отогнать. Я еще никому не говорила о наших, так называемых, отношениях, но это не было поводом бояться самого факта признания. Кажется, все становилось серьезным, а значит, надо что-то с этим делать. Ведь надо?
- Хэй, ребята, кто купит даме джемесон? – крикнула я, оказавшись у стойки. Толпа встретила мой возглас ликованием, хотя спорю, большинство уже было достаточно пьяно, чтобы не разобрать ни слова и действовало ведомое стадным чувством. Дилана, удобно устроившегося на табурете слева от меня, я заметила еще за пару шагов, но мне захотелось во что бы то ни стало использовать эффект неожиданности. Ввиду всего того, что произошло с нами пару месяцев назад, я чертовски была рада видеть этого засранца!
- Дилан! Знаешь что, сегодня я как следует напьюсь и буду всем-всем рассказывать о том, как геройски ты вел себя в той перестрелке, - начать я решила с откровений. – Как плечо? Мы увидим Рейчел? Полагаю, ей сегодня предстоит много работы. Напоить всех… нас, - в этот момент на столешнице передо мной оказался-таки стакан с виски, помогая мне закончить мысль единственно правильным жестом – осторожным глотком напитка, приятно обжигающего горло. Может и зря я начала с виски. Джемесон я всегда любила за то, что от него у меня никогда не болела голова. Но в процессе он действовал на меня, как и полагается любому высокоградусному напитку. Что ж, обычно я контролировала себя во время совместных попоек с друзьями, но может сегодня моя шутливая угроза для Дилана будет воплощена в жизнь. С другой стороны – сегодня же Самайн, не будет никаких сожалений.

+2

4

Нет, мы не опаздывали. Мы всего-лишь начали ругаться неделю назад. Подготовка к свадьбе давала о себе знать - мы были на нервах, и к Хэллоуину ни Наоми не надо было наряжаться ведьмой, ни мне быть зомби - оба так и выглядели - она - делающая начес и растрепанная (и заколдовывающая мой мозг, да), и я - круги под глазами, хожу, подволакивая ногу (Номи наступила каблуком во время репетиции свадебного танца), и волос у меня, по-моему, все меньше. Или я себе внушаю.
Сначала она выбирала платье. Потом я костюм. Потом вспоминал адрес бара, где все это будет проводиться. Потом вспомнил, что это бар Рейчелл, с которой я знаком, но знать о которой Наоми вряд ли стоило, потому что Рейч была моей подругой, а у меня их по умолчанию быть не должно! Затем не завелась машина, ладно, поймаем такси. Но мне же не нравится, как мужики смотрят на таксующую мою невесту, поэтому рычу и оттаскиваю девушку с дороги. Словно чувствуя, что ее мысленно уже разбирают на запчасти, машина заводится и мы наконец-то едем в нужное место!
Из паба слышится музыка. Скрипка, ласкающая нервы и одновременно щиплющая их, словно перекись водорода, вылитая на свежую ранку. Я заглушаю мотор и смотрю на Наоми. Сегодня мы впервые выйдем в свет как жених и невеста, пока что мало кто знал о нашей помолвке. Мне предстоял выход в свет и после той омерзительной выходки, которую я устроил в клубе. Ну, что поделать - вот такой я ревнивый баран.
Светло, тепло и мухи не кусают. После прохладной улицы, помещение бара мне казалось именно таким, а витавший в воздухе аромат праздника просто щекотал ноздри. Музыка звучала слишком громко, но к этому тоже надо было привыкнуть. Свистнув с подноса у проходящего мимо официанта что-то дымящееся (полагаю, что это просто был сухой лед), я обернул ножки салфетками и сунул один стакан в руки невесты, чмокнув ее в щеку. Этот праздник для меня был не тем, чем его считал Дилан. Начинался кошмар перед Рождеством.
- МакМилан, а я все больше убеждаюсь, дружище, что ирландцы таки умеют как следуют гульнуть, да?
Протискиваюсь сквозь толпу, обнимаю друга и смотрю в его улыбающиеся глаза. Черт, чувак, знаю ведь тебя недолго, а ты мне уже так нравишься, что готов даже иногда за что-нибудь дать подзатыльник. Наверное за едкие шуточки. Кстати о шуточках.
- Дилан, это моя невеста - Наоми. Наоми, это мой друг Дилан. Собственно, один из хозяев сегодняшнего торжества и праздника.
Перевожу взгляд на присутствующих, спохватываюсь, что невежливо себя веду:
- Прошу прощения, всем доброго вечера!

Отредактировано Lucas Welwood (2013-11-01 00:07:27)

+4

5

Внешний вид в виде ведьмы
Сказать, что сборы на эту вечеринку меня вымотали – ничего не сказать. Мало того, что подготовка к свадьбе шла не то, чтобы полным ходом, а именно семимильными шагами! Отчего мы начали ругаться слишком часто и слишком много,и  даже примиряющий секс после этих ссор не давал полную разрядку. Да, каюсь грешным делом, мне нравились наши примирения, но если бы на следующий день не светила новая ссора из-за какой-то мелочи.
Даже эта вечеринка пугала всё больше и больше, как только вечер празднования Хеллоуина приближался. Первый выход после того громкого скандала, когда мне подбили глаз,а  ему чуть не посчитали зубы. Первый раз как будущих мужа и жены… Первый раз, когда я смогу похвастаться маленьким колечком на безымянном пальце, на котором скоро будет ещё одно колечко. Глаза загораются, и отражение в зеркале отображает улыбку. Я продолжаю начесывать волосы, превращая их в кусок соломы, и наблюдаю за тем, как Люк нервно постукивает носком ботинка по полу, стоя у порога. Ну иду, я иду…

-Я же говорила, что её надо проверить, - когда мы оба сели в салон его машины, она по удивительным обстоятельствам не завелась, что и следовало ожидать, праздник нежити же. – Такси? – как-то тихо и робко спрашиваю, но сама уже выхожу на улицу. Меня окидывают весьма банальным взглядом, видать ведьмочка из меня получилась весьма аппетитная, и отходя чуточку от машины, выкидывая руку вперед. Почти в то же мгновение меня обхватывают чьи-то руки и тащат обратно в машину. – И зачем так поступать… - недовольно дую губы, - опять ревновать начал, - я неопределенно пожимаю плечами, хлопая дверцей и опираясь локтем о неё. – Ну, и что будем делать? – мой вопрос тонет в реве машины, которая соизволила завестись. Надо же, даже не прибегли к моему мотоциклу,  - я уже представила, как мы вдвоем будем на нем ехать, успеваю улыбнуться, и молча смотрю в окно.

-А здесь.. уютно, - оглядываюсь, и машинально принимаю бокал из рук Люка, когда мы переступаем порог бара. Пробовать не решаюсь, пар, исходящий от бокала меня настораживает и я аккуратно принюхиваюсь. Пахнет вкусно, но попробовать я не успеваю, ибо к нам подходит , как я понимаю, один из знакомых моего мужчины, и которому Люк улыбается. Я же отчужденно окидываю взглядом аудиторию, неподалеку замечаю сержанта Фитцджеральд и машинально отворачиваюсь. Надо же..
- Дилан, это моя невеста - Наоми. Наоми, это мой друг Дилан. Собственно, один из хозяев сегодняшнего торжества и праздника.
- Очень приятно, - протягиваю руку для приветствия и сдержанно улыбаюсь. Присутствие Александры меня немного настораживает, и я уже про себя задаюсь вопросом, а много ли её братии тут, и узнает меня кто-нибудь здесь? Знаю ли я кого-нибудь? Размышляя и просчитывая возможные вариант, я прислоняю бокал к губам и делаю большой глоток, тут же закашливаясь. Часть напитка попадает в горло, я судорожно глотаю и почти складываясь пополам от терпкого напитка. – Не рассчитала, - чувствую, как по щекам текут слезы, и боюсь, что сейчас потечет мой грим, поэтому спешу поставить бокал на поднос проходящего официанта и достать зеркальце из сумочки. Оглядываю лицо, удостоверяюсь, что почти ничего не пострадало и возвращаюсь к мужчинам, - Простите… - беру Люка под руку и прижимаясь к нему, прислоняюсь к его плечу щекой, внимательно смотря на хозяина "торжества".

+4

6

Александра, Дилан.

В колледже делила комнату с трёмя подругами, они как и вся общага поголовно путали самайн с Днём Святого Патрика. Вот что значит быть единственным человеком в кампусе, в чьих венах бурлит кровь бравых кельтов. Всякий раз когда народ путал и начинал дарить подарки, я испытывала степень фрустрации с примесью снисхождения, по большей части проявляла феноменальное великодушие к невеждам, кому в лом глянуть на календарь, вопреки стереотипам об ирландских девушках. В самом деле, никому не взбредёт в голову на День Святого Валентина наряжаться во флуоресцентного скелета поздравлять с Хэллом. Хотя у нас большинство не помнило даты сессии, чему я удивляюсь? Тем не менее День Святого Патрика у меня по беспечной молодости прочно ассоциировался с тематическими вечеринками в стрип-клубах. Приезжали рыжие красотки в салатовых чулках и цилиндрах, соски закрывали четырёхлистные клеверы, внизу специально газон выкрашен под цвета нашего флага. Кстати, меня бесило, что женщин без сопровождения мужчин заставляли платить в два раза больше за вход. Это дискриминация по половому признаку чистой воды. Теперь у меня давно как почётная профессия, поэтому те дни канули в Лету беспросветного прошлого.
Самайн наоборот для меня был праздником сугубо мирным, я была приличной девчонкой, отправлялась культурно проводить время с друзьями. Культурно по ирландским меркам, естественно. Пойти в паб святое дело, посему я с утра сидела в офисе в предвкушении горечи имбирного эля на губах. Имитировала деятельность как могла, пока не отзвенел звонок, и я не села в тачку с чистой совестью оттянуться по-нормальному. А то дел в последнее время нереально много, да и личная жизнь неожиданно сдвинулась с мёртвой точки. Вернее пальцы мои любую точку нащупают, не так ли, сержант? Впрочем она тут как тут, пойду спрошу лично. Люблю подобные встречи, атмосфера просто изумительная. Узнала её по волосам и виду сзади, мне даже не нужно было слышать крик на весь паб. Да уж, Александра обожала командовать.
- Какие люди. Прячешься по пабам от меня, блондинка? - руки сплелись вокруг талии Алекс, только она приземлилась у стойки. Запомни, дорогая: ФБР всегда появляется без приглашения, неожиданно, беспардонно и делает это сзади. А что за мужик рядом с ней ошивался, сейчас узнаю. - Рита Тэтчер. Рада знакомству, - приветливо протянула руку Дилану, внутренний радар начал сканировать его на предмет подката к Алекс. Параллельно подвалили ещё какие-то люди, я вопросительно переглянулась с сержантом, мол, ты не представишь меня как следует, пока я сама чего-нибудь не ляпну?

Отредактировано Margaret Thatcher (2013-11-01 19:52:16)

+4

7

Усталость.

Неладное почувствовалось еще на поступке к этому шумному месту, точнее, Марк отметил для себя, что он напьется, хоть и не любит этого делать. Но раз Дилан позвал, значит отказать нельзя, иначе портить с ним отношения не входило в планы парня. Было такое детское ощущение, будто ты на море и на тебя сейчас вот-вот нагрянет волна, окатившая твоя тело, еще не привыкшее к воде и оставляющее за собой просто тьму противных мурашек. Так и сейчас, толпа поглатит парня, заставив его вляпаться в какую-нибудь историю. Вообще, Квинси всегда представлял виновника торжества с таким спартанским мечом поднятым вверх и криком «Приключения!», просто зачастую так и было, по крайне мере так думал работник спецподразделения.
Дверь медленно приоткрылось, и Марк услышал то, чего и ожидал. Знакомых у него тут не было, кроме парочки. Да и вообще, он не признавал этот праздник, считая его глупым и никчемным, собственно как и большинство праздников. Зоркий глаз узрел Дилана и юноша невольно улыбнулся, помотав при этом головой, и направляясь к цели.
- Знаешь, если я буду называть тебя дядей, ты будешь чувствовать не уютно? – Сорвалось с уст Квинси, при этом на его лице сияла улыбка. Ну и стоит сказать о личностях находивших рядом, одну из них он видел в департаменте, а остальные были скрыты под маской инкогнито. В нем играло небольшое любопытство, ведь он не имел свойства подозревать вечно кого то, ему это не надо. Первым делом, Марк был оружием в органах власти, а не сыщиком либо еще чем то.  Взгляд скользнул с низа вверх, от ножек и далее, останавливаясь на бедрах и близняшках, надеюсь, никто не подумает о том, что парень озабоченный, либо еще чего. Да чего уж там, это был своеобразный комплимент, что девушки находящиеся рядом привлекли внимание своей внешностью, как казалось , это должно как-нибудь польстит.
- Марк Квинси, а вас как называть? – Марк обратился к стоящим рядом, причем не было уверенности в том, что его вообще слышат. Кстати его голос был едва слышен, относительно шумихи в зале, ибо звон бокалов, пьяные крики, смех создавали весьма мощные герцы, а если их и перекрикивать, можно и голос сорвать.

+4

8

офф

В пабе всю посуду заменили на деревянную писал же (стаканы и рюмки, кружки), так что будьте внимательны и учитывайте это в постах))

Барная стойка.

Не успела деревянная кружка с пивом опуститься перед Диланом, как со стороны входа послышались возгласы приветствия. Прикинув в уме, Дилан осмелился предположить, что это Алекс, как оказалось, он попал в яблочко, так как спустя пару минут ее голос прозвучал всего в метре от него. Дилан несколько удивился, что она решила начать свой вечер с виски, но влезать не стал, как никак, а сегодня каждый отдыхает и душой и телом так как хочет. Но не успел он хорошенько отпить из своей кружки стаута, как Алекс обратилась к нему. И сразу же прошлась по больным мозолям, хотя МакМиллан виду и не подал, что ему не хотелось говорить на эту тему.
- Привет... Геройски? Да брось, начальство решило иначе, так что я опять без премии до конца года и еще штрафы выплатить должен. А плечо в порядке, все уже давно зажило. Рейчел? Да она где-то тут быть должна, правда во всей этой неразберихе за ней и не уследить...
Дилан собрался было спросить Алекс о ее рабочем дне, но тут прямо за ее спиной появилась какая-то девушка и обхватила ее за пояс. На вид этой девушке было примерно столько-же, сколько и Алекс, плюс минус, конечно, да и внешне она была очень красива. Однако, Дилан не мог не отметить фразы, брошенной этой девушкой Алекс, да и само объятие было весьма красноречивым. Не надо было быть гением, чтобы понять, что между ними что-то есть. И МакМиллан был в этом уверен, так как когда-то он точно так-же обнимал свою Елену, а потому знал что дело несколько в большем, чем дружба. Ведь они же с Алекс друзья, но Дилан никогда не позволял себе подобных объятий. Хотя, может он просто отстал от жизни? Как знать...
- Дилан МакМиллан, рад знакомству, - пожал он протянутую для приветствия руку.
Он уже хотел было подшутить, что за Алекс надо бы присматривать, так как она вполне могла исполнить свою угрозу и напиться, в следствии чего ее действия были бы непредсказуемы, но его оборвало появление Люка, хорошего друга его сестренки Рейчел. Люка Дилан хорошо знал, как-то они с ним сильно набрались, а потом попытались сыграть в дартс: ни один дротик в мишень так и не попал, так как они сами едва стояли на ногах.  Славно они тогда покутили, авось сегодня повторят.
- А разве были сомнения в этом? - похлопав приятеля по спине, парировал Дилан, - Кстати, неважно выглядишь... Шучу, дружище!
А вот когда Люк представил свою невесту и Дилан перевел на нее взгляд, он аж дернулся от неожиданности. И дело было не в том, что она выглядела устрашающе, вовсе нет, просто когда  привыкаешь к толпе одетых в обычную одежду людей, появление "ведьмочки" становится неожиданным. Нет, ну будь Дилан сейчас в патруле, его бы ни один костюм не смог бы застать врасплох, но здесь он что-то расслабился слишком.
- Хо-хо, простите... Рад знакомству, Наоми. И не слушайте Люка, я тут не хозяин, я просто пью здесь со скидкой, - он широко улыбнулся и хохотнул, пожимая руку Номи.
У меня такое чувство, что ее я уже где-то когда-то видел... Хотя, мало ли где я ее мог видеть, я же патрульный, все таки...
А между тем в пабе становилось все больше народу и помещение начинало походить на улей пчел. Но чем больше народу, тем веселее, верно? Музыканты продолжали играть, в воздухе витали алкогольные пары, а звонкий смех лишь подчеркивал, сколь веселым является этот праздник. Крикнув бармену, чтобы первый круг для его друзей записали на его счет, Дилан вернулся к своему стауту.
- Ваше здоровье, друзья! А кто не пьет, тот мокрая курица! - после чего хорошенько приложился к кружке.
И тут он чуть не поперхнулся, так как знакомый до боли голос спросил, можно ли его называть дядей. О да, этого парня Дилан знал не меньше, чем Люка, возможно даже несколько больше, но чисто в деловой обстановке. Это был Марк Квинси из спецназа, упорный и трудолюбивый малый. Дилан в какой-то степени его уважал, так как сам когда-то пробовал пойти в спецназ, но его вспыльчивость и крутой нрав не годились для спецназа. Ну а раз Марк смог, значит, ему присущи те качества, коих у самого МакМиллана не было, одно это уже заслуживало признания. На его фразу МакМиллан сделал строгое и хмурое лицо, после чего серьезным голосом произнес.
- Юнец, только посмей обозвать меня дядей и схлопочешь по башке этой кружкой... - и словно в подтверждение своих слов, он довольно громко опустил кружку на столешницу, подчеркивая тем самым, что она тяжелая и если ею кого-нибудь стукнуть, будет больно. Последующие пару секунд он усердно буравил Марка серьезным взглядом, изо всех сил удерживая серьезность на лице. Но долго выдержать он не смог и уже через пару секунд расплылся в улыбке и зашелся смехом, постукивая ладонью по столешнице барной стойки. А тот уже следовал своей привычке и решил подкатить к Алекс и Рите. У Дилана конечно возникло желание намекнуть ему, что он нацелился слегка не в ту сторону, но соблазн посмотреть, что будет дальше, был слишком велик. Так что МакМиллан вновь приложился к пиву, искоса поглядывая на действия Марка и ответ Алекс и Риты.

+4

9

Обожаю Хэллоуин! Помню, как мама сама шила мне каждый год новые удивительные и "устрашающие" костюмы. И каждый год им удивлялись не только мои друзья, но и знакомые родителей. Как сейчас помню, ко мне подходит какой-то мужчина в костюме и, улыбаясь, просит передать маме его восхищения по поводу ее фантазии и швейного искусства! Мне так это было приятно, что я попросила маму научить меня шить, чтобы в будущем, когда у меня самой будет ребенок, шить ему удивительные костюмы на любой праздник, а его будут просить передать мне восхищения насчет костюма. Именно поэтому я сегодня оделась в пошитое собственными руками платье. Рейчел вошла в паб именно с этими мыслями. Она очень долго ждала этого праздника и подбирала ткань и модель для своего нового наряда, поэтому можно понять ее волнения. Брюнетка осмотрела паб: множество гостей пришло на праздник. Прибыли даже отец с матерью. Девушка улыбнулась, когда ее взор попал на них. Она подошла к ним, вся лучась от счастья.
- Мама, папа, какой сюрприз! - Брюнетка обняла каждого по очереди. - Я и не думала, что вы придете.
- Ну как ты могла так подумать? - Улыбнулась мама Рей. - Вижу, что не зря учила тебя всему. Великолепное платье! Ты превзошла меня в мастерстве.
- Ой, мама, не говори так. - Рейчел почувствовала, как ее щеки налились румянцем. - Ты же меня всему учила.
- Вижу, дочка, что не зря я переложил на тебя мой паб. Он процветает так, как никогда не было при мне! - Обрадовался отец Рей.
- Папа! - МакМиллан смутилась, ведь ей не нравилось когда ее хвалили на виду у всех. - Ты поднял его на ноги, поэтому это все твои заслуги. Мне пора идти, еще увидимся! Девушка поцеловала родителей и отправилась на поиски брата.
Это оказалось не так уж и трудно. Он находился возле барной стойки. Брюнетка "подплыла" к нему.
- Привет, братишка! - Она обняла его. - Рада, что ты пришел. А где моя Кейт? Ты же знаешь, что я давно ее не видела. Рей села на соседний стул.

+3

10

Праздник в самом разгаре, я уже нахожусь в предвкушении веселья. Даже трезвые пока мысли перестают быть таковыми – вокруг люди, смех, и общая атмосфера праздника. Надеюсь, она еще долго никуда не денется.
- Да ладно тебе, Дилан, - кладу ладонь другу на плечо. – Сегодня не будет никаких поводов для печали. Зато как мы показали им тогда, а?
Показали, да. Забавно устроена человеческая память. В тот самый вечер мне было до ужаса страшно – за себя, за раненного друга, за то, что мы никогда не выберемся из этого проклятого места. А теперь, глядя через призму прошедшего времени, облаву в заброшенном здании можно вспоминать даже шутками про геройские поступки. И поднимать за это свои стаканы в безмолвной благодарности за то, что мы все еще живы.
Из размышлений вывели прикосновения. Не что-то, чего можно ожидать в толпе; чьи-то руки настойчиво обвили мою талию. Стакан пришлось отставить в сторону – того и гляди расплескаю драгоценную жидкость.
- Эм. Рита? – я не удивлена, нет, я ожидала ее тут увидеть. Знакомство с друзьями, все такое. Вот только не думала, что она решит именно так произвести впечатление на окружающих. Слава Богу, временную потерю у меня дара речи решил восполнить Дилан, представляясь без моего участия.
- Дилан – коллега, патрульная служба. Я тебе не рассказывала? – Конечно не рассказывала, как и перед другом факт твоего существования не упоминала. Мне неловко, но не до такой степени, чтобы чувство это перешло в стыд. Скорее не по себе из-за сокрытия фактов – такая формулировка кажется мне идеальной.
- Хэй! - У стойки показалась парочка, по всему – очередные приятели Дилана. Парень не был мне знаком, однако лицо девушки… Память понемногу стала просветляться. Вот уж тесный город.
- Привет… Наоми? – киваю девушке, надеясь, что она тоже сразу вспомнит и меня и обстоятельства нашего знакомства, к слову, довольно странные. – Алекс, - протягиваю руку и ей и ее спутнику.
Рита все еще стоит позади меня, кожей ощущаю ее присутствие и, если честно, не хочу чтобы это прекращалось. Я не любитель демонстрации чувств на публике, но пока меня все устраивает. В знак подтверждения этого кладу свою ладонь поверх ее, все еще держащей меня за талию. Чуть оборачиваюсь, чтобы несколько пояснить, почему не завершаю ритуал знакомства.
- С Наоми мы странно познакомились. Проводила обыск в ее квартире… по ошибке, - приходится говорить тихо, чтобы не заглушать чужих бесед и не втягивать остальных в повествование. – Просто ребята что-то напутали при заполнении ордера. Естественно, мы по сути почти не знакомы.
Да, история была как раз из числа тех, в какие мне везло влипать во все времена. И относилась к огромному списку воспоминаний, забытых ровно до того момента, пока не случится такая вот случайная встреча.
- И его я тоже не знаю, - произношу на появления нового лица в нашей компании и тут же протягиваю парню ладонь для рукопожатия. – Алекс.
Что ж, компания, должно быть, в полном сборе – уж не знаю, кого там еще Дилан мог пригласить. Пока и собравшейся толпы мне было более чем достаточно, да и обычно комфортнее я себя чувствую в более тесном кругу. Только эта мысль  возникла в моей голове, как рядом с нами появилась еще одна достойная представительница семьи МакМиллан, по совместительству – владелица заведения и моя старая подруга.
- Рейчел! – воскликнула я сообразив, что меня не сразу заметили. – Ну что, признай, ты уже ненавидишь этот праздник? Кстати, знакомься – Рита.
Хотелось добавить что-то еще, словосочетание, начинавшееся на «моя», но сообразив, что ничего хорошего из этого не выйдет, я вовремя осеклась. Всему свое время.

+4

11

Александра, Дилан, Марк, Рейчел.

Хороший коп узнает по прикосновениям. Алекс должна меня в таком случае за милю чуять, засекать агрессивные колебания моих волн в её сторону. И всё же мне показалось, что она потеряла дар речи. Как бы она пивом не подавилась от неожиданности, ей-богу. Надо быть осторожнее. Вдруг тут ошивается шеф или сосед с улицы. Ирландцы довольно консервативный народ. У нас разводы были запрещены конституцией, тогда я в школу ходила, только потом их легализовали. Чего уж говорить о более деликатных вещах. Однако у меня на работе все давно всё знаю, да и у меня чуть ли не на лбу написано, что я на девушкам специализируюсь. Но если было резковато - прошу извинить заранее, ибо это только начало. Я разгуляться должна в конце концов.
- Нет, Генри Киссинджер, - закатив глаза, чмокнула блондинку в бровь, чтобы не расслаблялась сверх меры. Да, я скучала, особенно в последние дни, когда по брифингам таскали. Но куда подевались манеры? Пожалуй, пришло время слезть с Фитцжеральд и продолжить знакомство с хорошей компанией. - Куда же город без вас, Дилан! - улыбаясь, бодро пожала весёлому парню руку. - А я из бюро. Алекс про меня тоже не рассказывала, надо полагать? -коварно переглянулась с сержантом, сегодня я явно переступила грань допустимой вредности на неделю.
Народ тем временем продолжал наступать. Странно, что я не заметила ни одного знакомого лица. Совсем оторвалась от жизни. Зато появилась возможность обзавестись новыми знакомыми. Надеюсь, через Алекс мой круг значительно расширится. У нас как-то негусто в плане совместных тусовок. У SPD иначе, у них развита корпоративная солидарность, на выгодных собираются на барбекю, жарят сосиски друг друга.
- О, Марк! Второй раз в жизни, когда я вижу тебя без маски! - пф, и не надо утверждать, что я палю его профессию перед общественность; мало ли он аниматор на детских праздниках или торгует карнавальными костюмами. Шучу. Ребята из SWAТ незаменимы в нашем нелёгком деле. - Очень приятно, - протянула руку Рей, про себя отметила, что она весьма симпатична, в возрастом ещё расцветёт. Тут Алекс произнесла странную фразу. - М, и сколько раз ты "обыскивала" её квартиру, дорогая? - брови приняли наступательную форму, я втихаря пихнула Алекс в бок. Конечно, я прикалывалась, но мало ли. У меня почему-то большое желание играть на грани фола. Дилан тоже в ударе. Глядя на небольшую перепалку с Квинси, я решила, что Самайн без угрозы драки неправильный Самайн.

+4

12

Игры нет, тема в Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Пей сидр, Лау! ‡или гулянье в честь Самайна!