В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Shrinking Universe

Shrinking Universe

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Margaret Thatcher, Alexandra Fitzgerald
Место: Полицейский Департамент Сакраменто
Время: 10 октября 2013
Время суток: около полудня
Погодные условия: тепло, светло и сухо, казалось бы, ничему не омрачить этого дня
О флештайме: Мало кто придает какой-то смысл шапочным знакомствам, к тому же, случившимся благодаря работе. Но, как оказалось, все только начинается.

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lm14e4MTLV1qkp79to1_500.gif

Отредактировано Alexandra Fitzgerald (2013-11-01 17:33:14)

+1

2

Чудесный день, ничего не скажешь. Грудь сжата бронежилетом, волосы собраны в драгунский хвост, продетый сзади через кепку, на лбу красуется заветное слово из трёх букв, дубль на спине, брутальные перчатки утягивают пальцы, пальцы вцепились в руль, в кобуре сбоку покоится мой верный "Глок-22", адреналин бьёт помпой, настроение на высоте. Отличная погода, любимый Сакраменто, сегодня в эфире вечно ваша Маргарет Тэтчер, добро пожаловать на мою волну.
- Купер, живо тормози. Пересаживаемся. Будешь рулить, - из пулемёта отчеканила напарнику, что сидел рядышком, вжавшись в спинку кресла, будто смотрел блокбастер в режиме 3D. В реале у нас не 3D, а ЗД, то бишь задница, Штирлиц близок к провалу, поэтому я передаю штурвал, освобождаю место водителя. Мы быстро оббегаем внедорожник в двух сторон, снова хлопаем дверцами. Голос идеально спокойный, значит, я готова палить на поражение. Дайте повод отличиться. За Рамос звезду дали, я готова продолжить традицию. Не хотят мальчики по-хорошему - будет так, как я люблю. И они тоже любят, судя по всему. Обожаю, когда пристрастия совпадают. Парни на заднем сидении смекнули, что у меня на уме, одними губами шепнули "фак", проверили ремни безопасности и предохранители на стволах. Будет весело, обещаю.
- Настрой на полицейскую волну, - перехватила шипящую рацию. - Внимание всем постам и патрулям. Специальный агент Тэтчер, ФБР. Мы ведём преследование серебристого микроавтобуса "Мерседес", номер 3FDD990, и "Форд Мустанг" серый металлик, номер 6ERGZ444. Оба транспортных средства идут со значительным превышением скорости, движутся по бульвару Локхарт на юг к центру города. Внутри находящийся в федеральном розыске Билл Карсон и от четырёх до шести человек, подозреваемые в совершении федеральных преступлений. Запрашиваем поддержку, - давайте, братья-сёстры, выплёвывайте пончики и за работу. - Группа преследуемых вооружена огнестрелом и опасна, на предложение остановиться и сдаться не реагирует, - отложила рацию, извлекла ствол - чииик! - патрон ушёл в патронник, следом опустилось стекло на окне. - Купер, зайди справа, - бросила коллегам в салоне, тем временем дистанция между нами и минивеном сокращалась. Сейчас я остановлю его. Надо подобраться поближе. Отстёгиваю ремень, приподнимаюсь.
Минивен распахнул задние двери. Белый флаг, мальчики? Из недр "мерса" показались силуэты с раскрашенными рожами, в руках винтовки. Дальше мне объяснять не надо, что будет. Прекрасно знаю.
- Сворачивай! - успела завопить в аккурат к очереди. Первая пуля пробила стекло между мною и Купером, несколько следом вошли в корпус. Купер потерял управление. События развивались слишком быстро. Через мгновение наш "Шевроле" летел, пробив заграждения. Впереди - о, небеса, аплодисменты - полицейский участок. Недолго наша карета парила в воздухе. От столкновения с барьерами принудительной остановки автотранспорта (точнее - приземления на них) она перевернулась, меня огрело дождём из мелких осколков - благо, голову прикрыла. Рация только по лбу попала. Будет шишка, я точно знаю.

Отредактировано Margaret Thatcher (2013-10-31 02:07:06)

+1

3

Ну и денек выдался. Позволяю себе оторвать одну руку от руля, убираю спавшую на лицо прядь волос, бросаю взгляд на наручные часы. Денек-то в самом разгаре! Все утро – поездки, поездки, поездки. Одна надежда на то, что удастся наконец-то отсидеться в департаменте.
Эй ты, там, наверху! Я знаю, я у тебя на хорошем счету, пошли мне чертов спокойный день, я заслужила.
Выворачиваю руль, медленно вписываясь в поворот. Прикидываю время: пять минут до окончания пути, ровно столько, чтобы по радио успела доиграть песня, и чтобы никто из коллег не поймал меня с поличным. Хотя, что такого постыдного, в том чтобы подпевать Bloodhound Gang?
Только вот закончить мое маленькое соло про Мэри, сладкую как пунш, мне не удается. Рация шипит, я приглушаю звук музыки, но не особо вникаю в женский голос, вещающий про погоню: в городе достаточно патрулей, чтобы разобраться без моего вмешательства. Одними губами продолжаю напевать песню и замираю, раскрыв рот в немом восторге: погоня так близко, что с трудом верится в такую наглость со стороны убегающих.
Вмешаться? Или поддаться соблазну послать все к чертовой матери? Ох, я бы сейчас продалась с потрохами за чашку кофе и удобное кресло – за неимением всего этого сойдет и паршивый растворимый, вкупе с моим родным уже офисным стулом. Мозг хочет покоя, слышишь, ты, я к тебе обращаюсь! – Поддаюсь вперед, так, чтобы через лобовое стекло одарить небеса раздраженным взглядом. Этот пафосный жест в итоге чуть не стоил мне нового авто.
Инстинкт самосохранения заставляет затормозить за секунду до того, как из-за поворота вылетает машина. Одна, вторая, третья. А вот и Мэри! Только услышав выстрелы, я снова давлю на газ, теперь уже направляясь за своими обидчиками. Последнее авто далеко не ушло, буквально продемонстрировало мастерство парковки в аккурат возле полицейского департамента – коллеги, не иначе. Бросаю машину на стоянке – кое-как, переставить всегда успею, - и выскакиваю из салона. Краем глаза уже замечаю высыпающих на улицу стражей порядка, глазеть любят все, а вот на помощь спешить никто пока не собирался.
На ходу нащупываю пистолет – мало ли, что может приключиться. Но «шевроле» лежит вверх колесами, внушает мне уверенность в том, что пассажиры вряд ли настроены враждебно.
- Скорую вызовите! – бросаю я толпе. Подбегаю к машине, падаю на колени, чтобы лучше разглядеть виновников торжества. Люди внутри подают признаки жизни, по крайней мере, вот эта дамочка на пассажирском сидении. Несколько секунд соображаю, стоит ли что-нибудь предпринимать. Телевидение лжет  - машины не вспыхивают после таких аварий. Зато то, что людей с травмами лучше не тревожить, если вы не знаток в медицине – истина. Плюю на все и дергаю дверцу на себя, та на удивление быстро поддается и я наклоняюсь, чтобы помочь девушке выбраться из салона. С виду из повреждений одни только царапины.
- Кости целы? – Смотрю настороженно, пытаюсь выявить у леди шоковое состояние. Краем глаза подмечаю, что с другой стороны машины ребята уже помогают выбраться остальным. Проклинаю небеса за так и не услышанные молитвы.

+1

4

И снова в салон проникло равновесие. Джип прекратил волочиться, нашёл твёрдую опору. Мир перестал вращаться перед глазами. Со мной по-прежнему пушка в руке, значит, я жива и задание под контролем.
- Никто не обделался? - крикнув, быстро помотала головой из стороны в сторону; по очереди каждый пассажир удостоился проверочного взгляда в стиле "живой, мёртвый или в процессе". Все живы и целы - отлично. - Молодцы. Парни, я горжусь вами! - хлопнула по плечу Купера как ни в чём не бывало, словно мы запись с аварией пришлём на шоу America's Funniest Home Videos и заберём тамошний приз зрительских симпатий. В экстремальных ситуациях привыкла действовать чётко как швейцарские часы. Нет времени рефлексировать, кто слажал и почему мы вчетвером оказались вверх дном, болтаемся вверх тормашками на ремнях безопасности. Даже я пристёгнута. В последний момент машинально в защёлку вставила, видимо, уже в полёте.
Повезло, что рядом не "Старбакс", а полицейский участок. Копы, небось, пялятся на нас, не могут понять, что за психи сели за руль, адекватны ли они вообще? Мы ехали без опознавательных знаков. Мигалка оторвалась нафиг. Хвала коллегам в форме - судя по командам, они засуетились вовремя. Не прошло и мгновения, как дверца распахнулась - мёртвую тишину разрезал женский голос.
- Так точно. Специальный агент Тэтчер, - блондинке навстречу засиял значок ФБР. Поэтому не вздумайте нас арестовывать за отвратительное вождение. - Благодарю, - улыбка длинною в наносекунду, мне хватило, чтобы запечатлеть в памяти изумрудные глаза и звание. - Сержант, вы получили нашу передачу? - поинтересовалась уже стоя на асфальте, ствол временно вернулся в кобуру, на заднем плане моим парням помогали выбраться.
- Риииита! - со стороны съезда раздался голос агента Прайса. Обернувшись, я увидела, как второй "Шевроле" притормозил по ту сторону барьеров, оттуда выгрузился громила в чёрной каске. - Они шипы раскидывают. Из-за них вы...? - многословностью и экспрессией Прайс не отличался, вместо тысячи слов безэмоционально изобразил пальцами кувырок-полёт. - Нет, мы сами, - времени на объяснения в обрез, я снова вернула внимание к сержанту. - Ордер на их арест выдали утром. Нельзя допустить, что они покинули Сакраменто, - собственно, полицейская итак понимала, в чём дело, я не намерена обстоятельно рассказывать, по какому поводу мы устроили гонки.

+1

5

- Вы прям читаете мои мысли, - отвечаю я, разглядывая значок. И впрямь ФБР, веселятся и решили втянуть в вечеринку весь департамент, просто потому что им, видите ли, по пути. Разумеется, ни о каком аресте и речи идти не могло. А что до порчи имущества – у них есть свое начальство, пусть и разбираются.
- Сержант Фитцжеральд, - помогаю девушке подняться (на вид трудно определить возраст агента, но вообще-то она кажется даже слишком молодой, особенно для такой работы). – Передачу получили – среагировать только не успели.
Ладно, разумеется, это откровенная ложь. Но не говорить же мне о том, что на самом деле всем в округе просто было не до того. Кого не спросишь – все наверняка рассчитывали на местные патрули. Но ребята из ФБР отличаются не только высоким профессионализмом, но и редким чувством такта – не захотите развлекаться с вами, мы заявимся в гости без приглашения, и выбора у вас не останется. Словно подтверждение моих мыслей на дороге показались машины, наши ребята, с обеспокоенными взглядами и еще одна – очередное авто из бюро. Последние, правда, не выглядели такими воинственными как эта дамочка и ее друзья, их лица все больше выражали озабоченность.
Так, стоп. На что это вы намекаете, агент? Оборачиваюсь и бросаю взгляд на свою машину – не бог весть что, но я купила ее на свои кровные совсем недавно. Не хотелось бы, чтобы и мою "шевроле" постигла участь собрата.
- То есть… - Щурюсь, будто это поможет мне прочесть мысли Тэтчер – не помогает. – Погоня? Черт с вами, только я поведу. Эти вот все, - жестом указываю на остальных участников погони, - могут поехать сзади, кто поместится. Хотя по хорошему, вам бы приезда скорой дождаться, а эту вашу веселую идею с догонялками оставить департаменту.
Ох уж это вечное соревнование между департаментом и бюро. Понимаю, что мои слова ФБРовцев не переубедят, но свое мнение никто высказывать не запрещал. Двигаю к машине, усаживаюсь за руль, предусмотрительно выключаю радио, чтобы ничто не выдало мои музыкальные предпочтения. Только полицейская волна, только адреналин от погони. Правда радости от происходящего пока было мало – ну не рассчитывала я на такое внеочередное приключение.
Значит, едем в центр, а там, как заблагорассудится нашим любителям быстрой езды. Пока все усаживаются по своим местам, беру в руки рацию. Имя, номер значка, звание, описание ситуации, - пусть кто-нибудь меня услышит и даст ориентиры, в какую сторону двигаться.
Кто бы мог подумать, каких-нибудь несколько минут, и я просто не успела бы к месту событий. Жаль нет времени даже для того чтобы помечтать об упущенных возможностях.

+1

6

Если бы мы читали мысли, нас бы здесь не было, а полиция бы продолжала заниматься тем, чем она занимается пятьдесят процентов времени. Блондинка по крайней мере не выглядела, словно я её отвлекаю от спасения президента или чего-либо менее важного. Если обеденный перерыв застопорили, то сорри, бюро пожимает плечами. Увы, преступники не согласуют с нами графики, скорее наоборот, чаще мы подстраиваемся.
- Снова благодарю, очень приятно, - ей-богу, времени на обмен любезностями и впрямь нету, посему ограничилась лёгким хлопком по плечу сержанта. Рада возможности посотрудничать ради благого дела и всё такое. Тем более с носительницей гордой ирландской фамилии мне всегда в радость пересечься. - Отлично, - лаконично отметила я; передачу получили - молодцы, теперь по коням. Формальности соблюдём позже, равно как бумаги подпишем по необходимости. С Карсоном у меня личные счёты. Да хрен, у половины ФБР с ним личные счёты, поэтому любой ценой мы его должны схватить. Раз он полицию подцепил на хвост в придачу, тем хуже ему.
- Кларк, как поживает маячок? Ну, быстрее, парни, - размахиваю рукой, подгоняя парней, левая тем временем прочно разместилась у кобуры, мне иногда трудно отпустить эмоции. В конце концов, не будьте размазнёй: подумаешь, тряхнуло немного и всего! Руки-ноги целы, идём дальше. - А то впечатление, будто кроме меня никто в детстве не веселился в парке аттракционов? - слава тебе, Господи, кейс со слежкой трекера положили на капот, открыли. А вот и наши точки движутся по городу. Пока вместе. Но интуиция подсказывает, что он скоро разделятся, если мы не предпримем решительных мер.
- Погоня? - нет, что ты? Усядемся в машину, вставим DVD и будем дружно смотреть комедию с Беном Эффлеком. Ещё вопросы, офицер? - Разумеется, вы поведёте, машина ваша, - ни в коей мере не претендую на том, чтобы лишить девушку пригретого родным задом места в патрульной тачке. У меня другие планы. - Департамент размечтался, - выдохнула, закатив глаза. Департамент совсем обнаглел; то они изображают примадонн, им в лом "разгребать наше дерьмо", то они наоборот развивают бешеную активность и хотят узурпировать дела, пока мы, значит, будет в стороночке стоять, смотреть, как Робокоп вершит правосудие. Определились бы уже что ли. Но опять-таки выяснять отношения не хочу, у меня в городе разъезжает вооружённый до зубов псих. Карсон редкий говнюк, который у всех в розыске. Департамент хочет его сильнее, чем я? Пусть забирает, мне не жалко. Но я хочу присутствовать при этом.
- Итак, я предлагаю следующее, - после совещания с коллегами показала блондинке дисплей с картой Сакраменто. - Кларк с парой ваших экипажей буду вести преследование на дистанции, чтобы под шипы не попасть. Мы сделаем крюк и встретим подозреваемых на перекрёстке Беллвью с 36-й, там ты с западной стороны подрулишь и развернёшь "Форд". Мои ребята тем временем "мерс" накроют, - пальцем нарисовала крестик на перекрёстке, кивнув на подошедших амбалов в касках во главе с рослым угрюмым негром

+1

7

Она мне не нравится. Заносчивая дамочка. В моем понимании, этаких железных леди и должны набирать работать в бюро. Чтобы криминальные элементы разбегались, едва услышав стук каблуков об асфальт. Хотелось что-нибудь съязвить, но я все еще заставляла себя молчать. Лучше будет высказать все накопившиеся претензии после того, как мы закончим с нашей поездкой. Адреналин с каким-то запозданием начинает вырабатываться в крови, что-то стучит в правом виске. Но я все еще себя контролирую, на эту привычку были потрачены годы практики. Дамочка из ФБР дает указания, и я слушаю ее, не отводя глаз от дороги. Совсем не трудно распознать кто из бюро тут главный – даже если у них проблемы с субординацией, агент Тэтчер просто на деле показывает свое превосходство над коллегами.
- Беллвью – сплошь жилой массив. Если кто-нибудь затеет пальбу – без жертв может не обойтись, - выдаю я, но продолжаю движение. Хотелось бы, чтобы у ФБР был более безопасный план, но за неимением оного приходится повиноваться.
  Тем временем на городские высотки расступаются и впереди уже виднеются маленькие белые домики. Американская мечта, с этими их задними двориками и соседскими посиделками за барбекю. Ощущение такое, будто мы собираемся вероломно ворваться в чужие жизни, приукрасив своим существованием серые будни простых законопослушных жителей Сакраменто. В следующий поворот вписываюсь уже не так ровно, не трачу время на сбавление скорости, пытаюсь вслушиваться в происходящее вокруг, в надежде обнаружить присутствие наших беглецов. А что, парней уж есть за что уважать – устроить такое приключение для бюро не каждому удается.
- Надеюсь вы знаете что делаете, - потому что я – нет. После погони мне предстоит долгий ментальной монолог. Надо уже прояснить для себя, откуда у меня такие серьезные проблемы со словом «нет».
  Перекресток прямо перед нами, на расстоянии метров тридцати и десяти секунд до поворота на Беллвью. Народу вокруг не видно – будний день; почти пустая дорога тоже радует. Вот только не успеваем мы доехать до места назначения, как из-за поворота вылетает машина, по всему – тот самый «форд». Маневр этот заставляет съехать на газон какого-то сонного водилу за рулем пикапа, меня же – только надавить на газ. Из меня почти наверняка не такой уж хороший водитель, но сегодня я выкладываюсь по полной. Кажется, ребята в «форде» не сразу соображают, что за ними все еще погоня, потому что скорость их уже не предельная, мне в считанные секунды удается нагнать авто. В голове возникают воспоминания про Рэда Байрона, бога скорости пятидесятых, и я уже начинаю замышлять весьма рискованный финт в стиле старика. Теперь, когда водитель «форда» снова вжимает в пол педаль газа, я нагоняю его и ухожу влево, в подходящий момент делаю рывок и подцепляю чужое авто, заставляя его чуть подпрыгнуть и, потеряв управление, улететь в сторону, почти перпендикулярно дороге. Уже там, на пути парней появляется весьма естественная преграда в виде края чужого забора и дерева, расположившегося всего в метре от ограждения. Протиснуться в такую узкую щель у ребят не вышло. Не теряя времени торможу, морщась от скрипа тормозных колодок, достаю пистолет и готовлюсь выйти из машины. Что-то подсказывает мне, что если пассажиры еще в сознании, то так просто они не сдадутся – уж больно долгой и утомительной была дорога.

+1

8

Да, дни мои начинаются не с кофе. Нечего сидеть сложа руки. Пора действовать. Карсон в бегах прёт как ледокол по прямой, потому что понимает, что мы давно на хвосте. Осталось реализовать план-перехват. Поболтать мы и по пути сможем, я-то знаю, что полицейские привыкли вести разговоры о жизни на работе, но я буду тактична. Главная задача - поймать негодяя, опасного для общества, остальное отходит на второй план.
- Пальбу затеют на сто процентов. Выбора нет, - тут можно не сомневаться, я пророчу массу стреляных гильз и дыр в деревьях с ободранной корой. Риск оправдан. Стоит выпустить преступников из города, количество потенциальных жертв возрастёт в геометрической прогрессии. Я как обычно лаконична, обменялась дежурными кивками с парнями, после чего направилась к машине блондинки-офицера. - Раньше догнать не успеем, а за городом если устраивать облаву подальше, вероятность того, что подозреваемые растворятся в пути, вскакивает наверх, - я понимаю, что уважаемая полиция стремиться, чтобы на подведомственной территории белочки бегали и птички пели, радуга сверкала в облаках - обещаю, как только разберёмся с плохими парнями, так и будет. Пока что усаживаюсь сбоку от сержанта, пристёгиваюсь на дорогу. - Пусть тогда ваши объявят заранее по громкоговорителю, чтобы местные эвакуировались от греха подальше, - мы-то всегда успеем пулю словить, где бы мы не находились - в густонаселённом районе или в пустыне. Преступники способны на много, будучи загнанными в угол. - Разумеется, знаем. Это они не поняли, с кем связались, - сухо отрезала я. Да-да, представь себе.
Ежу понятно, что мы вынуждены импровизировать в процессе. Вообще сегодня не планировали устраивать погоню средь бела дня с участием переворачивающихся джипов, так сложились обстоятельства. И я действую исходя из ситуации. Полицейская может не переживать. Со мной не пропадёшь. Я твой ирландский ангел-хранитель, приношу удачу.
- Шипы. Помни про шипы, - на всякий случай повторяю я, взгляд тем временем шастает по карте. Красная точка движется навстречу. Как я и предполагала, они стремятся разделиться, но мы внесём собственные коррективы в их планы. Скоро будет стыковка. "Форд" резво вынырнул из-за поворота. Рефлекторно хватаюсь за кобуру, левой рукой держусь за ручку.
- О дааа... - тихо произнесла, не скрывая удовольствие от лицезрения сталкивающейся с деревцем машины. Плотоядно облизала губы. Поторопилась. Багажник "Форда" рванул. В воздух поднялись десятки маленьких стальных ежей. На самом деле со стороны всё красиво выглядело - эдакий звездопад из сказок для девочек - если бы не было так опасно. Шипы забарабанили по капоту, ударялись по крыше, на стекло попали. Я тотчас пригнулась. Повезло, что сила взрыва оказалась мелкой, нас только обсыпало с ног до головы - нашу машину, я имела в виду. В салон ничего не залетело.
- У вас есть шанс сдаться! Бросайте оружие и выходите с поднятыми руками, что я их видел, яяяяяуууу!!! - из тачки вывалил растатуированный реднек в бронежилете и нашей каске, сходу шмальнул из дробовика в нашу сторону, правда, высоко взял. - У вас есть право хранить молчание!!! - произвёл второй выстрел. - Он ещё под коксом? Отлично, - нанюхался говюк, сейчас мы ему вжарим. Схватилась за ствол. Заметила, что машина внезапно пришла в движение, "форд" начал ехать на нас задним ходом, пока Карсон пялился с ружьём в руках. Водитель тоже под кайфом что ли?! Офигенно.

+1

9

За что люблю свою работу, так это за щедрость на эмоции. Самые крупные из местных группировок живут в относительном мире с полицией, отношения эти похожи на старый добрый принцип «разделяй и властвуй». Территории, полномочия и права – все поделено. Принцип равновесия: хищники тоже должны жить в мире, чтобы не стать причиной неразберихи в джунглях. Разве что все руководствуются своими принципами в решении проблем. И все спокойно пока на улицах города вдруг не появляется стая бешеных псов и кучка федералов, считающих себя вершиной пищевой цепи.
Когда раздается взрыв, я инстинктивно напрягаюсь, но не успеваю даже толком испугаться. Что за фокусы? Секунда – и все вокруг усеяно этими маленькими смертоносными игрушками. Моя рука как раз лежит на ручке двери и приходится быстро отогнать мысль о том, что будь у меня больше решимости, и я успела бы выбраться из машины как раз в момент взрыва. Братец бы мне этого не простил.
Не работа – мечта. Бросаю быстрый взгляд на дамочку на пассажирском сидении – та всем своим видом демонстрирует, что наличием стальных яиц природа и ее не обделила. А парни лезут из машины и орут о том, чтобы мы сдавались. Хаха, если бы не вся серьезность ситуации, ей богу, выбежала бы сейчас сама на улицу с воплем: «Отлично ребята, розыгрыш удался! Где вы прячете камеру?» 
- Он еще под коксом? Отлично, - произнесла агент. Да просто не день – а мечта.
- Верно, о чем еще можно мечтать? – я даже натянуто улыбнулась. А что, все вокруг переигрывали, должно же в этом бредовом сюжете и у меня быть собственное трехсекундное камео? Отлично, давайте покончим с этим поскорее и поедем за гонорарами. Хорошо бы обойтись без попадания дроби куда-нибудь промеж глаз.
К черту остроты, из ситуации надо было как-то выбираться. Забавно, я уже и со счету сбилась, сколько раз на меня направляли оружие, но не перестаю удивляться тому, как в таких ситуациях работает мозг. Решение приходит быстрее, чем я до меня доходит, что в сложившейся картине чего-то не хватает, не считая бездарной актерской игры. Еще больше сбивает с толку тот факт, что «форд» решил сдвинуться с места. Да вы видно шутите.
Кладу свободную руку на руль. Я уже готова переключить передачу и освободить недругам дорогу, серьезно, это просто первая мысль, которая приходит в голову. Но одумываюсь я довольно быстро. Что-то в стиле «была не была». Давлю на педаль, мой «шевроле» срывается с места, остается только чуть подправить маршрут, и мы уже мчимся на парня с дробовиком. Раз уж мне все равно сегодня ехать в мастерскую в надежде, что они помогут исправить ущерб от металлических ежей, то почему бы и с бампером не распрощаться ради правого дела.
А человеческая преграда на нашем пути даже некоторое время сомневается. И да, всерьез вскидывает дробовик и прицеливается. Не убью – для этого машина у меня слишком низкая. Но марафоны ему еще долго не бегать, думаю я когда мы наконец припечатываем парня к багажнику буксующего и все еще пытающегося сдавать назад «форда». Черт, надеюсь это хрустнул бампер а не то, о чем я подумала.

+1

10

Собственно чему удивляться? Сакраменто давно служит перевалочной базой для дури. Львиная доля преступников предпочитала отправляться в бой вмазавшись. У них ритуал с кокосом напоминал волшебное зелье галлов с разницей в том, что последние охотно шли на сечу голыми. Из защиты только тату. Мои мальчики смущать публику не любили, оттого частенько разгуливали в броне, Карсон не стал исключением. Похоже, Хэлл наступил раньше, чем я планировала. Стыренная каска смотрелась нелепо до безобразия. Дробовик наоборот внушал тревогу. Когда ожил "Форд", на мгновение я была застигнута врасплох, что со мной бывает чрезвычайно редко. Мало времени на сколь-нибудь адекватную реакцию. Банально нужно решить, пристёгиваться заново, чтобы носом в подушки не влететь, или на страх и риск выпрыгивать из салона. Но если выскочу - рискую поймать дробины в зад, машина в данном случае играла роль маломальски надёжной преграды. Почти как в бруствере. Достаточно пригнуться от линии огня, но тогда нас запросто вытолкают на проезжую часть. Дальнейший исход событий предлагаю додумать поклонникам франшизы "Пункт назначения". Кто знает, что будет на нас ехать? Лесовоз, фура, фургончик мороженщика.
- Сержант! - крикнула, пытаясь дать команду, мозг послал сигнал, правда, не успел выдать ничего конкретного. Офицер, судя по глазам, испытала схожие противоречивые чувства. Бах-бах-бах! Спокуха. Очередь слишком быстрая. Не выстрелы, "всего лишь" звук лопающихся покрышек - блондинка надавила на газ, тачку моментально повело в сторону. С "Фордом" приключилась аналогичная история, когда он напоролся на ковёр из собственных ежей. Его завернуло по дуге. Бочиной едва чиркнуло на нам. Мы едем на Карсона. Прямо по курсу парень с солидным калибром, я готова пригнуться, потому что прицелиться нереально.
Бампер достиг цели. Наш беглец в одночасье оказался на месте мяса в бургере. Брезгливых личностей в бюро не берут, но даже повидавшая виды я слегка дёрнула бровью, когда Карсона прижало между двумя машинами. Передвигаться на ногах он точно долго не будет. Ему-то сейчас хоть бы хны - рецепторы отключило кокаином, так что верно он сделал, что впустил в себя гадость, а то бы визжал как резаный. В реальности рожа его не изменилась. Из-за удара он произвёл выстрел выше намеченного: вместо наших голов разнесло проблесковый маячок на крыше. Подозреваемый согнулся пополам, часть, что выше пояса, грохнулась нам на капот. - Спасибо! - со словами благодарности я вылезла прямо через пробитое лобовое стекло, проскочила по капоту как по мостику до "Форда", быстро сиганула внутрь, обхватила водителя с заднего сиденья. Захватила в замок правую руку, в которой, к несчастью, находился ствол. Противник мгновенно начал палить в потолок.
Шоу, блядь, продолжается. Карсон внезапно "ожил", выпрямился, будучи зажатым между нашими машинами. Как ни в чём не бывало подобрал дробовик с капота, повернулся на 45 градусов, чтобы пальнуть в "Форд", разнеся подголовник на сиденье возле водителя и задев спинку кресла. Меня окатило ошмётками, но я продолжала держать подозреваемого номер два мертвецкой хваткой.
- Выруби Карсона! - заорала нечеловеческим голосом блондинке, видя в боковое зеркальце, как он принялся преспокойно перезаряжать оружие, не взирая на, наверняка, поломанные ноги. Наркотики напрочь убили инстинкт самосохранения.

+1

11

Не каждый день приходится ломать людям ноги с такой жестокостью, так что мне нужно время, чтобы отойти от шока. Времени мне не дают. По всему шоу будет продолжаться даже если, возможно, самый адекватный его участник вовсе выпадет из происходящего. Не знаю, сколько я еще была способна вот так пребывать в ступоре – рот приоткрыт, руки на руле, демонстрирую усиленную работу ума. Но жертва моей находчивости была не только жива, даже потеря ног не заставила Карсона опечалиться. Всегда завидовала неисправимым оптимистам. А потом он догадался выстрелить. Это как когда для будильника подбираешь самую отвратительно-громкую мелодию, чтобы било по мозгам и напоминало, что реальность ждет. Вот так и в этот раз – сверху сыпется осколки, а до меня доходит наконец: «вашу мать, да я же без жилета».
Но наш парень решил отдохнуть. Во мне даже поселилась досада, мол, не умер ли часом. А агент Тэтчер экшен прекращать не хочет – выбирается прямо через лобовое стекло и устремляется к водителю. Я уже не знаю, что принесет сегодняшний день, поэтому включаю рацию и быстро требую прислать на Беллвью скорую и команду наших. ФБР конечно захотят разобраться во всем сами, но пока я решаю, что подмога тут не будет лишней. Вообще странно - неужели федералы не знали, на что способны эти отморозки? Черт с ней, даже с моей любимой машиной. А случись все возле детской площадки, кто бы отвечал? Заканчиваю, нахожу пистолет и выбираюсь из машины, свято веря, что потасовка между агентом и обдолбанным водителем уже закончилась в пользу закона. Мое внимание отвлекают пара тех самых шариков под ногами – даже наступить на такой было бы неприятно, страшно подумать, что придется теперь пережить моей машине.
- Выруби Карсона! – кричит кто-то, и мне требуется секунда, чтобы понять, что голос принадлежит агенту Тэтчер.
Чувак, это уже даже не смешно. Благо, я уже выбралась из машины и теперь мне даже не так трудно прицелится – останься я в салоне и стрелять пришлось бы в спину. Не было бы времени даже разобрать, как это ему удалось так извернуться. Но теперь я просто вытягиваю руку и только быстро выбираю место. Прицеливаюсь и стреляю парню в локоть. Левая рука, заботливо поддерживающая дробовик, быстро обмякает и Карсон роняет оружие. А я уже чувствую приступ тошноты, и не только от того, что пришлось снова нанести придурку увечье. Просто теперь мне приходится видеть, с каким недоумением и почти детским восторгом парень смотрит на свою руку, теперь отказавшую. Только спустя мгновение, после того как я догадываюсь наконец поддаться вперед и скинуть на землю дробовик, он наконец поднимает на меня взгляд от которого становится еще омерзительней. И ведь теперь даже наручники на него не оденешь.
Брр, не могу на это смотреть. Оббегаю «форд» и направляю глок на водителя машины. Похоже, отношения с Маргарет они все еще выясняют.
- Сама справишься, или вам нужен третий? – в салоне слишком тесно, чтобы я начинала пальбу, да и не очень-то хочется продолжать делать людей инвалидами, какими бы ублюдками они не были. Отныне буду вспоминать этот день каждый раз, когда мне будет казаться что все просто паршивей некуда.

+1

12

У него бицепс размером с тостер, вульгарный трайбл переходит в голую бабу в стиле пин-ап, в глазах - пустота, в магазине должны остаться несколько патронов. Палец зажал курок со всей дури, что он готов треснуть - я удивляюсь, почему выстрелы прекратились раньше времени. Сложно считать. Последовал удар в макушку. Мысли в голове окончательно растряслись, шарики для пинг-понга - у-у-у - я ненавижу преступников, которым наплевать на последствия. Не уважают законы, уважали бы хоть собственное здоровье. Картинка потемнела, в слоне помехи, аррр, как же меня это всё злит. Язык едва не откусила в процессе, когда меня амбал решил дёрнуть вверх (ничего другого не оставалось), чтобы я башней тюкнулась о потолок.
Мне плевать на то, то пушка может назло упасть под ноги, стоит хвату гада наконец исчезнуть. На повестке дня заряд из дробовика. Нас вдвоём упакуют, если я не пригнусь. Слышу выстрел. Пистолетный. Спасибо, офицер. Вовремя. Поскольку мы синхронно замерли, пялясь на зад Карсона, чьё оружие шмякнулось на капот, у меня появились драгоценные секунды на кражу инициативы. Ловко повернув плечо, надавила корпусом, сместилась частично на чужое сиденье, навалилась как следует и давай наносить удары по лицу. Первый, второй, третий. По скуле съехала. По ушам шандарахнула. Без толку. Фак и ещё раз фак!
- Ствол забери у него! И наручники кинь! - коня сначала требуется стреножить, затем клеймить, как мы любим, умеем и практикуем. Мой мальчик совсем умолк, лбом прижался к стеклу, я на него чуть ли не сверху уселась, руку бедную скрутила в позу Камастуры. Пушка удобно выглядывала наружу из окна, чтобы Фитцжеральд её забрала на хранение. Взглядом я ей показала, что любителя кататься с помповым ружьём тоже надо караулить, пока наши и ваши не приехали забирать двух клиентов.

+1

13

А дамочка из ФБР оказалась не промах. Мы конечно по одну сторону баррикад, но недолюбливать друг друга нас учат обстоятельства и теперь уже трудно вспомнить, в какой момент это начинается. Во всяком случае, остается радоваться, что сегодня все закончилось не так уж плохо: ни одного ранения, никаких последствий импровизации кроме моего любимого авто. По крайней мере, бюро не к чему будет придраться.
За дуэлью в салоне слежу почти не моргая, пистолет сжимаю двумя руками, готова в любой момент вступить в бой. Чертовы шарики все еще оказываются под ногами, но у меня нет времени, чтобы взглянуть вниз, и стоит, пожалуй, просто надеяться что я не упаду бездарно споткнувшись об эти штуковины.
А тем временем мне уже протягивают пистолет. Блеск. Меняю оружие на наручники – мисс Тэтчер профессионально обезоружила парня и теперь оставалось только надеть на него браслеты. Хорошая работа, вот только расслабляться с нашими новым друзьями нельзя было ни на минуту – чувство страха или какого бы то ни было инстинкта самосохранения у них спало под грудой принятых за сегодня веществ. И именно эта мысль заставляет меня отступить на прежнюю позицию. С парнем в салоне Тэтчер закончит и сама, а вот зажатый между машинами псих сейчас способен на все. Пожалуй, удивить меня конкретно в эту минуту получится только если Карсон сам выберется из ловушки и поползет вверх по улице до самого шоссе. Эта идиотская мысль и заставляет меня поднять голову и взглянуть на дорогу заканчивающуюся поворотом. Именно оттуда мы совсем недавно выехали, и не знаю как насчет федералов, но лично я думала, что все будет несколько проще. Погоня, перехват и быстрое задержание. Теперь же, с чуть нарастающим гулом именно из-за этого поворота появляется машина, и я снова внутренне напрягаюсь, стараясь в секунду определить кому бы она могла принадлежать. Еще один черный шевроле, затем еще пара авто – уже обычные служебные машины департамента, - ускоряются, завидев нас. Но в плане эффектных появлений им нас с Тэтчер уже не сделать, остается сказать парням спасибо просто за то что приехали.

+1

14

Мне надо с БДСМ-салонах работать на пенсии. Арестант прекратил сопротивление, до него дошло, что проще нассать на оголённый провод, чем перечить двух горячим ирландкам. На тебе. Права любезно зачитает сержант, моя работа закончена, мавр сделал своё дело, мавр может опустить ножки в тёплое джакузи с пеной и гидромассажем.
- И снова благодарю, - очередная дежурная улыбочка с моей стороны, в немыслимой позе закончила вертеть психа, он стал паинькой. Подозреваемые задержаны и обезврежены, гражданские не пострадали, ущерб городу минимален - да сегодня благодатный день, я смотрю! Фицджеральд приносит удачу. Жаль, конечно, её машину, но казна возместит, ибо она славно послужила делу. В противном случае наши мальчики бы продолжали безнаказанно колесить со стволами наперевес и багажником, полным снежка и сахарка.
- Ну вот, не убегай больше от мамочки, идёт? - ласковым, почти жалеющим голоском шепнула Карсону, приобняв зажатого парня за шею. Беглец заслужил чмок в щёчку. Заставил мерзавец попотеть. Мне не делают чести танцы на джипе в парадной на глазах у охреневающей полиции, но было весело, друг мой. Будешь хорошо себя вести в тюрьме, не увидимся больше. - Ловко ты его, - подмигнув, легонько тюкнула кулаком сержанта-блондинку, по пути аккуратно распинывала катающихся ёжиков в траве. Зрелищная часть представления закончилась, остаток дня проведу за бумажной работой. Может, в стрип-клуб намылюсь по такому случаю. Коллеги в масках потянулись к машинам брать обоих плохишей, поспешила набрать базу.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Shrinking Universe