Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Работа дружбе не помеха

Работа дружбе не помеха

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Dana McCarthy, Alex Russo
Место: больница Сакраменто, кабинет стоматолога
Время: конец февраля 2012
Время суток: вечер
Погодные условия: прохладно, сильный ветер
О флештайме: Алекс Руссо надолго запомнит этот день. Проблемные пациенты, споры с начальством и бесконечная головная боль. На нем повисло бумажной работы больше, чем в какой-либо другой день. Приемные часы давно закончились, а большинство коллег Алекса уже разбежались по домам. Но только не он. Молодой доктор полностью погрузился в заполнение карточек и документов. Кажется, ни что не способно отвлечь его от тягостных дум. К счастью, развеять напряженную обстановку в кабинете, наведывается близкая подруга Алекса, Дана.

0

2

Алекс напряженно потер лоб. Рука уже устала выписывать на бумаге буквы, слова и предложения. В отличии от большинства своих коллег, Руссо писал четко и разборчиво. Да, это занимало какое-то время, но оно того стоило.
Вот и сейчас, когда на город уже опустились сумерки и в домах зажегся свет, Алекс торопливо заполнял нужные бумаги. Сегодня он домой не торопился. Еще в обед мужчина поставил перед собой задачу наконец-то разобраться со всей этой бумажной волокитой.
Алекс все еще был немного напряжен. Он устал подстраиваться под установленные правила больницы. Молодому доктору хотелось самому диктовать эти пресловутые правила. Прокручивая в голове разговор с начальством, Руссо стал снова заводиться. Бросив ручку на стол, Алекс встал и подошел к окну, успокаивая себя тем, что не всегда он будет работать на "людей сверху", а когда-нибудь все таки осуществит мечту и откроет собственную клинику. Алекс улыбнулся сам себе одними уголками губ. Что сказать, эта мысль грела его даже в самую сложную минуту.
Воодушевившись, мужчина потер уставшие кисти рук, сел за стол и продолжил работу.

+1

3

Дана торопливо шагала по тротуару, подняв повыше воротник куртки и придерживая рукой натянутый почти до самых глаз капюшон. Закон подлости сработал как всегда, без сбоев – стоило только ей на один день остаться без авто, как погода не замедлила испортиться. Противный ветер никак не мог определиться с направлением и менял его ежесекундно, так что увернуться и спрятаться от него не представлялось возможности. Надо было взять такси, - запоздало мелькнула верная мысль, да какой теперь толк? На горизонте уже нарисовалась нужная остановка, и Дана прибавила скорости. Осталось пройти только больницу – ту самую, кстати, в которой работает ее самый близкий друг, Алекс -  и всё, остановка-автобус-дом! Дана мимоходом окинула взглядом здание, отметив про себя, как резко отличается от остальных единственное освещенное окно. Девушка мысленно позавидовала другу, наверняка тот уже давным-давно сидит дома, где тепло, уютно, и нет никакого дела до того, что там творится на улице… И каково же было ее удивление, когда в появившемся в том самом окне, светящемся мягким желтоватым светом, силуэте Дана узнала Алекса. Вот тебе и "дома"… Остановившись, она бросила взгляд на наручные часы и, неодобрительно покачав головой, решительным шагом направилась к входу в больницу.
Дежурной медсестры на посту не было и Дана, мысленно начислив ей пару штрафных баллов, направилась прямо по коридору. Стук каблуков эхом отдавался от стен, и этот звук казался таким нелепым и неуместным в тишине больницы, что девушка продолжила идти на цыпочках. Дойдя до единственной открытой двери, она остановилась на пороге.
-Тук-тук! – произнесла Дана, остановившись на пороге. – Ты что, перешел на круглосуточный режим работы? Привет, - девушка широко улыбнулась.

Отредактировано Dana McCarthy (2012-03-14 19:46:14)

+1

4

Удрученный, хмурый вид добавлял доктору Руссо некую важность. Алекс увлекся писаниной и совершенно позабыл о том, что неплохо было бы поужинать или хотя бы взять работу на дом. Он не слышал шагов, приближающихся к кабинету, поэтому удивился, завидев на пороге Дану. Ее курносое личико слегка покраснело от ветра, но глаза и улыбка оставались такими же жизнеутверждающими, как и всегда. Алекс любил этот взгляд. С этим взглядом Дана никогда не расставалась.
- Ты что, перешел на круглосуточный режим работы? Привет, - задорно пропела девушка и широко улыбнулась.
- Дана! Что ты здесь делаешь?, - Алекс устало, не меняя выражения лица, посмотрел на часы. - Или мы договаривались сегодня сходить куда-то?
Алекс уже испугался, что подвел подругу. Но в памяти не всплывали никакие места и даты, а это значит...Значит, что она решила просто так заглянуть. Без повода. Молодому доктору показалось, что он встретил Дану немного холодно и поспешил исправиться. - Извини. День сегодня сумасшедший. - коротко известил подругу Алекс, бросил ручку на стол и принялся массировать руками виски. Под вечер он выглядел слегка взъерошенным и усталым.
- Как твой день? - Алексу хотелось послушать о чьих-то проблемах, от своих собственных он уже устал.
За что Алекс любил Дану, так за то, что она умела слушать. Умела найти нужные слова, поддержать. Когда Руссо находился на эмоциональном дне, только Дана могла его оттуда вытащить. Сам не знаю почему, но после каждой нашей встречи хочется жить дальше. - Мужчина часто повторял про себя эту фразу. Алекс умел ценить людей, которые не только принимают, но еще и отдают. Ведь дружба, как и любовь, не игра в одни ворота.

+1

5

У Алекса был настолько уставший и какой-то даже замученный вид, что у Даны сжалось сердце. Нет, не зря, не зря я зашла.
-Не договаривались. Я пришла напомнить тебе, что пора домой, - девушка прошла в кабинет, покосившись на стоматологическое кресло. Нет, она не боялась, и тем более, сейчас она шла не на прием к зубному врачу, но… Наверное, это что-то вроде неприятных воспоминаний из детства. – Алекс, у тебя ничего не случилось? – Дана обеспокоенно нахмурилась.
Ей всегда было не все равно, что происходит у друзей, она могла искренне посочувствовать или порадоваться, и старалась помочь, чем можно, при наличии проблем. А учитывая, что Алекс не просто друг, а самый-самый друг, то и его неприятности воспринимаются как свои собственные.
-Извини. День сегодня сумасшедший, - устало ответил Алекс. – Как твой день?
Дана вновь улыбнулась.
-Если бы у меня был выходной, я бы в красках расписала тебе, как я его провела. А так… Ты действительно хочешь услышать о том, что я делала на работе? – девушка опустилась на стул напротив Алекса. – Рабочий день давным-давно закончился, почему не идешь домой? У тебя правда все хорошо? – Дана облокотилась о стол и подперла щеку ладонью, внимательно смотря на друга.

0

6

Алекс уперся локтями на стол и сложил кисти рук в "замок". Разумеется, от Даны МакКарти невозможно ничего скрыть. Девушка явно беспокоилась о своем лучшем друге и это было так в ее духе. Она прекрасно знала, что Руссо являлся натурой увлекающейся. Он мог полностью погрузиться в какой-то проект и жить все это время без еды и сна. Алекс хорошо помнит, как Дана втискивалась в дверь его квартиры, чтобы проконтролировать, жив ли вообще наш доктор. Наверное, именно эта черта в характере Даны и убедила Алекса отдать ей запасной ключ от его квартиры. По крайней мере, он всегда мог быть уверен в том, что она накормит и погуляет с Питом.
- Если бы у меня был выходной, я бы в красках расписала тебе, как я его провела. А так… Ты действительно хочешь услышать о том, что я делала на работе? - девушка села напротив и по привычке отшутилась. Она не любила в красках расписывать свой рабочий день, только если не происходило чего-нибудь интересного или необычного.
- Я еще не ужинал, так что твои рассказы меня бы не смутили, - Алекс так же отшутился в ответ.
- Рабочий день давным-давно закончился, почему не идешь домой? У тебя правда все хорошо?
И вновь это предательское беспокойство в словах подруги. Даже при желании Алекс бы не смог убедить ее в том, что все прекрасно. Доктор немного замешкался. Руссо начал переминать пальцы, а вопрос сам собой крутился у него на языке. Ему был необходим совет своей верной подруги. Вернее, ее здравая и реальная оценка. Уж в чем, а в этом Дана настоящий спец.
- Помнишь, у нас был разговор? Я говорил тебе, что хочу начать собственную практику...- Алекс взглянул в карие глаза девушки, надеясь услышать от нее правду. - Думаешь, я смогу?
Иногда Алексу казалось, что он может все. Но иногда, когда наваливаются проблемы и трудности, он начинал сомневаться в своих силах. И здесь, увы, без дружеской поддержки никак не обойтись.

+1

7

- Помнишь, у нас был разговор? Я говорил тебе, что хочу начать собственную практику… Думаешь, я смогу?
Услышав этот вопрос, Дана хотела, было, снова ответить шуткой, но стоило только ей взглянуть на друга, как это желание будто ветром сдуло. Для Алекса эта тема была слишком важной, чтобы говорить о ней с юмором. И ответ Даны для него сейчас тоже важен, так что, как говорится, шутки в сторону. Она положила ногу на ногу, устраиваясь поудобней, и повесила сумку на спинку стула.
-Знаешь, - начала девушка и тут же замолчала. Опустив взгляд, она старательно подбирала нужные слова, но почему-то в голову лезло совсем не то, что нужно. Поэтому Дана, мысленно махнув рукой, выложила то, что думала. – Когда мне предстоит что-то важное и очень ответственное, и сложное, ко мне тоже закрадываются всякие мысли… А вдруг я не смогу? Вдруг у меня не получится? А, может, вообще не стоило браться за это?.. Начинать что-то новое всегда страшно, и это нормально, но… Черт возьми, Алекс! – Дана посмотрела другу в глаза. – Гони ты все сомнения к дьяволу! Все у тебя получится, я уверена. И я говорю это не только лишь для того, чтобы подбодрить тебя, а потому, что я тебя знаю, и знаю, на что ты способен. Конечно, никто не обещает, что будет легко и просто, но ты справишься. Не бойся трудностей, пусть они боятся тебя! Кажется, неплохая речь получилась, - Дана все же не удержалась от шутки и рассмеялась, но через пару мгновений продолжила, уже серьезно, - В общем, отвечаю на твой вопрос – да. Ты сможешь.
Немного помолчав, она добавила:
-И… Думаю, ты и без моих напоминаний это знаешь, но тем не менее – ты всегда можешь на меня рассчитывать. Звучит, конечно, банально, но сути это не меняет, - Дана ободряюще улыбнулась.
Конечно, это можно было и не говорить. И Дана, и Алекс, оба они знают, что могут рассчитывать на помощь и поддержку друг друга в любых ситуациях. Но ведь всегда приятно еще разочек услышать это, не так ли?..

+1

8

- Гони ты все сомнения к дьяволу! Все у тебя получится, я уверена. И я говорю это не только лишь для того, чтобы подбодрить тебя, а потому, что я тебя знаю, и знаю, на что ты способен. Конечно, никто не обещает, что будет легко и просто, но ты справишься. Не бойся трудностей, пусть они боятся тебя!
Дана произнесла ободряющую речь с присущей ей простотой и открытостью. - Кажется, неплохая речь получилась, - Алекс не смог сдержать улыбки и согласился с подругой. В конце концов, сколько всего он уже сделал, добился самостоятельно. Оглядываясь назад, Руссо понял, что самое сложное уже позади. Имя и репутация уже есть, осталось только его раскрутить.
- Да. Ты сможешь. - Мужчина благодарно посмотрел на свою подругу. И что бы я без нее делал? Половину моих заслуг можно смело приписать этой женщине!
- Думаю, ты и без моих напоминаний это знаешь, но тем не менее – ты всегда можешь на меня рассчитывать. - добавила Дана, немного помедлив. - Спасибо, я знаю. - Алекс вяло улыбнулся и подпер щеку рукой. Он опустил взгляд на бумаги и приписал еще одно предложение. Доктор перевел взгляд на Дану и тут его осенило, что он не предложил своей гостье чашку кофе или чая. Надо с этим завязывать. Дана права. Нечего себя губить, я могу доделать работу завтра с утра.
Алекс закрыл папку с бумагами и встряхнул головой. Буквы и цифры все еще мелькали перед глазами, но теперь он изо всех сил старался сосредоточиться на подруге.
- Хочешь чай или кофе? Мне показалось, что ты замерзла. Шла пешком? - Руссо принялся убирать со стола бумаги и прочий хлам. - Если хочешь, то можем сходить куда-то, если еще не поздно. - Еще одна кипа бумаг отправилась в ящик стола. - Или у тебя уже есть планы?
Последнюю фразу Алекс произнес тоном заботливого папочки. Но на самом деле его терзало любопытство и не более.

+1

9

- Спасибо, я знаю, - поблагодарил Алекс, и на его лице показалось что-то, похожее на улыбку. Дана лишь вздохнула. Совсем заработался Так скоро не то, что улыбаться – жить по-человечески разучится… Наблюдая за тем, как друг выводит на бумаге слова, девушка собралась произнести еще одну речь, что-то на тему "Работа – зло, трудоголизму – нет!", но тут Алекс спохватился:
- Хочешь чай или кофе? Мне показалось, что ты замерзла. Шла пешком? – он закрыл папку и начал убирать бумаги со стола.
-Ну, слава Богу, - Дана подняла взгляд к потолку и буквально сразу же перевела его на друга. – А я уже собиралась проводить экстренную реанимацию. Замерзла ли я? Ты шутишь? Ты хоть в курсе, что творится на улице? – девушка подошла к окну, словно желая убедиться, что с момента ее последнего появления там ничего не изменилось. – Ветер, холод... Брр! – она зябко передернула плечами и подошла к Алексу. – Машину пришлось оставить в мастерской, завтра утром заберу.
- Если хочешь, то можем сходить куда-то, если еще не поздно. Или у тебя уже есть планы? – услышав, каким тоном Алекс произнес последнюю фразу, Дана не сдержала улыбку, и тут же задумалась. А какие, собственно, у нее планы на вечер? Добраться до дома, принять горячую пенную ванну, поужинать и завалиться на кровать с купленной в обеденный перерыв книгой и Тиффани под боком?.. Пфф, позор, а не планы.
-Нет у меня планов, - Дана покачала головой. – Так что идем… Куда-нибудь, где вкусно кормят! Ты, я надеюсь, на машине?..

0

10

Нужно вернуться домой к девяти, чтобы накормить Пита, - машинально пронеслось в голове Алекса, при взгляде на большие настенные часы. Поверхность, заваленная бумагами, цветастыми папками, листами и листочками, потихоньку стала принимать очертания рабочего стола. Как правило, Алекс очень аккуратен во всех вещах, касаемых работы, и этот беспорядок являлся, скорее, исключением из правил, нежели постоянным атрибутом.
- А я уже собиралась проводить экстренную реанимацию, - непосредственность Даны и ее решительный настрой снова вызвали у доктора улыбку. - Замерзла ли я? Ты шутишь? Ты хоть в курсе, что творится на улице? - девушка подошла к окну, вглядываясь в темноту.
- А что там? - мужчина последовал примеру своей подруги, встал с места и подошел к окну. Непогода бушует, - заключил он.
При взгляде на качающиеся деревья, Руссо вспомнил, что не успел сегодня пообедать. Легкого завтрака надолго не хватило и молодой доктор почувствовал предательскую пустоту где-то в недрах желудка. Картину дополнило страдальческое выражение лица.
Алекс неохотно вернулся на свое рабочее место. Он не мог покинуть помещение больницы, не разложив карточки по порядку. Доктор с важным видом раскидывал бумажки в небольшие стопки. Мысленно он благодарил Дану за то, что та снова неожиданно появилась и искренне пыталась вытащить своего друга из этой петли.
- Нет у меня планов, - Дана покачала головой, а Алекс вопросительно поднял бровь. - Так что идем… Куда-нибудь, где вкусно кормят!
- Если честно, то я умираю с голода. - Руссо снова улыбнулся. Непринужденная беседа, вкусная еда и немного смеха - все это  могло бы сотворить чудо и Алексу удалось бы наконец выкинуть из головы неприятные события этого дня.
- Конечно, я на машине. Есть у меня на примете одно местечко. Тебе понравится, - доктор вспомнил, что один из его пациентов вскользь упомянул о неплохом ресторанчике, куда зазывают уютной атмосферой и разнообразным меню. А так как он хорошо выучил вкусы и предпочтения своей подруги, то заведомо был уверен в успехе этого заведения в глазах Даны.
Всего на минуту у Алекса проскочила идея, что они с Даной могли бы набрать вкусной еды и завалиться к нему домой или же сотворить вместе какой-то кулинарный шедевр, как в старые добрые времена. Но уже через мгновение ему показалось нелогичным полностью занимать вечер своей боевой подруги.
Руссо разобрал добрую половину творческого бардака и, не медля, взялся за вторую.

0

11

- Конечно, я на машине. Есть у меня на примете одно местечко. Тебе понравится, - произнес Алекс.
-Одно местечко? – Дана задумчиво наморщила лоб. – Интригует. Но, раз ты говоришь, что мне понравится, значит… я тебе верю, - с улыбкой закончила девушка.
МакКарти наблюдала, как Алекс разбирает бумаги, и думала о том, что, наверное, у каждого врача, будь то стоматолог, судмедэксперт или простой терапевт, все пространство рабочего стола занимают такие вот стопочки, состоящие из папок с бумагами, или же из отдельных документов. Сама Дана старается, конечно, поддерживать порядок, но… Стоит ей только все аккуратно разложить, как обязательно понадобится какая-нибудь справка, или постановление, или что-то еще, что непременно будет лежать в самом низу одной из ровных стопок. И, кажется, что вот, только сейчас оно было на виду, но... Снимаешь первую папку – нет. Вторую – тоже нет. Третью, четвертую, и далее, далее… И вот уже порядка как не бывало. Ах, да – и самое обидное бывает, когда, глядя на этот бардак, вспоминаешь, что искомый документ уже передан куда надо.
-Я планирую  провести приятный вечер в приятной компании и, соответственно, в приятном месте. Так что, если это самое местечко не… Алекс! Пре-кра-ти! – Дана, шутя, легонько шлепнула друга по руке, в которой он держал какую-то папку. – Никуда твои бумажки за ночь не денутся, оставь их в покое. Положи ты ее… ну, вот сюда, - девушка забрала у Алекса папку и поместила ее на край стола. – Вот, отлично смотрится, - Дана повернулась к Алексу. И хотя в целом вид у нее был довольно серьезный, все же уголки губ были приподняты, а в темных глазах плясали чертики, что было видно невооруженным взглядом. – Не смотри так, я просто есть хочу-у-у, - жалобно протянула МакКарти и тут же рассмеялась. – Давай, идем. Иначе это твое одно местечко закроется.

0

12

- Интригует. Но, раз ты говоришь, что мне понравится, значит… я тебе верю, - Дана улыбнулась и теперь  Алекс ни минуты не сомневался в своем выборе.
Да и какая, собственно, разница, в какое местечко податься? Все зависело от того, в какой компании. С ней я мог бы съесть хот-дог на заправке и остаться довольным, - Руссо еле заметно улыбнулся себе под нос.
- Я планирую  провести приятный вечер в приятной компании и, соответственно, в приятном месте. Так что, если это самое местечко не… Алекс! Пре-кра-ти! - Дана открыто запротестовала, не давая доктору закончить свои дела.
- Ну что ты за человек такой, МакКарти? - Алекс послушно сложил руки. - С тобой бесполезно спорить, сдаюсь.
Интересно, на работе она тоже такая? - подумал доктор и вспомнил, что ни разу не видел Дану в делах, всю взмыленную. Вернее, просто не заставал ее в таком состоянии ранее.
- Никуда твои бумажки за ночь не денутся, оставь их в покое. Положи ты ее… ну, вот сюда, - девушка принялась сама наводить порядок. Алекс откинулся на спинку стула и принялся за ней наблюдать, не скрывая улыбки.
- Не хочешь работать на меня? У тебя отлично получается наводить порядок на столе, - Руссо усмехнулся, еще раз оглядывая  эту картину. - А еще ты бы могла красиво ходить из стороны в сторону.
- Вот, отлично смотрится, - Дана оказалась довольна своей работой, но Алекс решил действовать из принципа "инициатива наказуема" и положил перед девушкой еще несколько папок. - Значит, с этим ты справишься так же блестяще.
Прежде, чем встать со стула, Алекс покачал головой, пристально смотря в темные глаза Даны. Она явно не собиралась отдавать своего друга на растерзание бумажной работе.
- Не смотри так, я просто есть хочу-у-у, - попыталась оправдаться Дана. - Давай, идем. Иначе это твое одно местечко закроется.
Алекс наконец покинул свое рабочее место, обошел стол и встал позади девушки, кладя обе руки ей на плечи. - Как закроется, так и откроется, - многозначительно произнес мужчина, склонившись головой к подруге. - Мы успеваем, не волнуйся.
Руссо убрал начищенный инструмент в шкаф и, довольный неожиданной поддержкой, потянулся за своим пальто. Тут в голове доктора всплыла мысль, которую он собирался озвучить еще в начале недели, но забывал из-за напряженного графика работы. - Все забывал спросить, - Алекс уже одел черное пальто и поправлял воротник. - Какие у тебя планы на выходные? Хотел пригласить тебя на бейсбол. Уж больно нравятся мне твои нецензурные речевки.
Мужчина поправлял рукава, а затем пытался вручную уложить волосы, чтобы придать себе хоть какой-то намек на презентабельность. Закончив прихорашиваться, Алекс выпрямился и предстал перед строгим судом Даны.
- Как я выгляжу? Сойдет? - Руссо задал свой вопрос печально, с ноткой обреченности в голосе.

0

13

Алекс, наконец-то, направился к шкафу. Дана удовлетворенно улыбнулась и беззлобно передразнила друга:
-"Как закроется, так и откроется"… Звучит неоднозначно, я прям даже не знаю, что и подумать, - ожидая, пока Алекс оденется, девушка присела на край стола. – И знаешь, что… Если ты и дальше будешь себя так вести, я буду приходить каждый вечер, - полушутя-полусерьезно пригрозила она. – Да-да, не поленюсь, ты же знаешь меня!
Рабочие часы у Даны заканчивались несколько раньше, чем у Руссо. Сегодняшний день – один из тех, к счастью, немногих, когда приходится задерживаться. К счастью – не потому, что МакКарти лень выполнять свои обязанности, нет-нет, свою работу она любит. А потому, что… видеть смерть каждый день само по себе нелегко, а когда в таком количестве, что приходится забывать о времени, тяжелее вдвойне. Волей-неволей приходят в голову мысли о собственной жизни, лезет всякая философская дребедень о ее непродолжительности и о том, насколько по-разному она заканчивается у разных людей.
-В общем, превратиться в законченного трудоголика я тебе не дам, понял? – Дана подмигнула другу и, заметив, что Алекс уже почти оделся, встала, сняла сумку со спинки стула и закинула ее на плечо.
- Все забывал спросить, какие у тебя планы на выходные? Хотел пригласить тебя на бейсбол. Уж больно нравятся мне твои нецензурные речевки.
Девушка расхохоталась. Нецензурные речевки... Да, с Руссо она могла позволить себе такое, абсолютно без какого-либо смущения  - ну это же Алекс!
-Кто бы сомневался!  Я не думала о выходных, ты же знаешь, не люблю что-то планировать заранее. Но  твое предложение принимается.
Алекс закончил одеваться и повернулся к девушке.
- Как я выгляжу? Сойдет?
Дана смерила друга с ног до головы пристальным взглядом, затем подошла к нему и взяла под руку.
-Ужасно. Но ведь я украшу любого мужчину, - заявила девушка и вновь рассмеялась. – Шучу я! Ты выглядишь так, что мне опять будут завидовать все представительницы женского пола.

+1

14

Пять лет - это не срок для дружбы. Тем более для дружбы Даны и Алекса, двух таких разных и одновременно таких похожих людей. Сам доктор бы не сказал, что видит в мисс МакКарти только близкую подругу и ничего более. Разумеется, он не раз замечал, что Дана обладает редкой красотой, умом и хорошим чувством юмора. Алекс частенько задумывался над тем, что когда-нибудь, в очень далеком будущем, хотел бы жениться именно на такой женщине, как Дана МакКарти. По всем параметрам она подходила под образ идеальной женщины, который сформировался в голове доктора еще в юном возрасте.
Но несмотря на это, Руссо ни разу не пожалел, что их с Даной объединяет только крепкая дружба и ничего более. Ведь крепкая дружба - это уже много.
- В общем, превратиться в законченного трудоголика я тебе не дам, понял? - задорно подметила девушка и начала собираться. Алекс улыбнулся, грея в душе чувство собственной нужности.
- Кто бы сомневался! Я не думала о выходных, ты же знаешь, не люблю что-то планировать заранее. Но  твое предложение принимается, - Дана согласилась, в чем молодой доктор не сомневался. - Будет здорово, если ты напомнишь мне об этом ближе к пятнице, иначе я рискую снова погрузиться с головой...- Алекс быстро заткнулся, чтобы лишний раз не раздражать подругу мимолетным упоминанием о работе.
- Ужасно. Но ведь я украшу любого мужчину. - МакКарти, словно сканер, оценила Алекса с ног до головы и выдала очередную шутку. - Шучу я! Ты выглядишь так, что мне опять будут завидовать все представительницы женского пола.
Девушка прихватила свою сумочку, а затем взяла Руссо под руку. - Дана, ну ты же знаешь, - при упоминании о представительницах женского пола Алекс закатил глаза.
Разумеется, что доктору Руссо не приходилось жаловаться на отсутствие внимания со стороны женского пола, но когда это внимание проявляется на работе, а затем и вне ее, то желание провести вечер легко и непринужденно в компании близкого человека появлялось уже в начале рабочего дня. Когда Алекс входил в какое-либо заведение в сопровождении своей очаровательной подруги, то ловил только  раздасованые взгляды в свой адрес. И верно, ведь эту парочку часто принимали за полноценную, состоявшуюся любовную  пару.
- Я готов, - свободной рукой доктор взял деловой портфель. - Что ж, мисс МакКарти, я Вас поздравляю, - Алекс торжественно обратился к девушке. - У Вас получилось вытащить меня из этого болота раньше девяти вечера.
Мужчина мягко намекнул подруге, что та идет на рекорд и потянулся за ключами от кабинета.

Отредактировано Alex Russo (2012-03-25 17:08:51)

+1

15

Каждый день нам встречаются десятки людей. И, так или иначе, мы контактируем с каждым: словом, жестом, взглядом. Жизнь наполнена новыми знакомствами. Некоторые из них – чаще всего – длятся лишь пару-тройку часов, а то и минут, и мы разбегаемся, каждый в своем направлении, и вероятность того, что когда-либо еще встретимся, ничтожно мала. Некоторые люди задерживаются в нашей жизни на более длительный срок – это происходит чуточку реже. Они становятся нашими друзьями или просто хорошими приятелями, мы часто пересекаемся, созваниваемся, общаемся. Рано или поздно они тоже исчезают из нашей жизни. Это не остается незамеченным и не оставляет нас равнодушными – мы переживаем, думаем о них, но проходит немного времени, и всё забывается. И мы вспоминаем этих людей только, например, наткнувшись случайно на старые совместные фотографии, или услышав вдруг песню, под которую когда-то зажигали вместе…
Но еще реже, совсем-совсем редко, и то – если сильно повезет, нам попадаются люди, которые делят нашу жизнь на два периода: до встречи с ними и после. И при первой встрече с таким человеком ты, возможно, еще не осознаешь, но уже точно чувствуешь – это родственная душа. При этом совсем не обязательно, чтобы у вас были одинаковые вкусы, мнения, взгляды. Вы можете быть абсолютно разными, но вы на одной волне. Проходит некоторое время, и ты начинаешь думать – а как же я раньше жила? С кем ходила по магазинам, часами "висела" на телефоне, делилась сокровенными тайнами, просила совета… И уже невозможно не просто вспомнить, но даже представить себе жизнь без этого человека. Такие люди – самые близкие, самые дорогие, самые родные.
В жизни Даны таких людей несколько, их можно пересчитать по пальцам, да еще и на два раза, но она счастлива – ведь не каждому везет встретить хотя бы одного. И она рада, что Алекс Руссо входит в их число. Ведь друга лучше, пожалуй, не найти.
- Что ж, мисс МакКарти, я Вас поздравляю. У Вас получилось вытащить меня из этого болота раньше девяти вечера.
Дана, с подозрением прищурившись, посмотрела на друга.
-Не дразните меня, мистер Руссо, - в тон ему произнесла девушка. – Завтра я приеду за Вами… ммм, пожалуй, начнем с малых доз – завтра я приеду на полчаса раньше, послезавтра – еще на полчаса… И таким образом мы с Вами дойдем до того, в один прекрасный день, мон шер ами, Вы удерете с работы на час раньше положенного времени. Я буду не я, если этого не произойдет, - Дана озорно улыбнулась, глядя на Алекса.

+1

16

Несколько секунд. Всего несколько секунд до того, как Дана обдумает сказанную фразу и даст ответ. Алекс так хорошо знал это выражение лица, что иногда, ради спортивного интереса, засекал секунды в ожидании очередной фразы.
Лицо МакКарти принимало то задумчивый, то озорной вид - это зависело от ситуации. Порой, она задумчиво устремляла взгляд сквозь пространства и предметы, будто увидела незримую цель. Именно в этот момент Руссо успевал пересчитать каждую еле заметную веснушку на лице девушки, которые она старалась замаскировать всевозможными косметическими средствами.
Если бы Алекса спросили, какие отношения их связывают с Даной МакКарти, то он не смог дать определенного ответа. Друзья? Слишком мало. Любовная пара? Слишком много. Эти отношения гораздо глубже и выше надуманных стереотипов о любви, дружбе или приятельстве. По крайней мере, Алекс желал думать именно так.
- Завтра я приеду за Вами… ммм, пожалуй, начнем с малых доз – завтра я приеду на полчаса раньше, послезавтра – еще на полчаса… И таким образом мы с Вами дойдем до того, в один прекрасный день, мон шер ами, Вы удерете с работы на час раньше положенного времени. Я буду не я, если этого не произойдет, - весело улыбнулась Дана, все еще держа доктора под руку.
В глазах девушки плясали озорные чертики, что могло свидетельствовать только об одном - девушка не шутит. МакКарти и впрямь намеревалась взять в свои руки управление личным временем Руссо, что ей и приходилось делать неоднократно.
- А знаешь, я не буду сопротивляться - Алекс мотнул головой в знак согласия. - Мы можем идти?
После утвердительного ответа парочка удалилась из кабинета, а затем и из здания больницы. Окидывая взглядом пустые залы госпиталя и его темные окна, Руссо не сомневался в том, что задуманная цель однажды превратиться в жизнь.
Ведь она в меня верит, - с этой мыслью молодой доктор помог МакКарти забраться в уютный салон автомобиля и, прежде, чем закрыть дверь, добавил.
- Спасибо тебе. - Руссо кротко улыбнулся и захлопнул дверь со стороны Даны. Это "спасибо" звучало почти как " я люблю тебя", но включало в себя гораздо больше.
Спасибо тебе за то, что ты есть. - повторил про себя мужчина, занимая место водителя. Он поднял глаза на Дану и в один момент понял, что она все знает. Девушка мягко улыбнулась и склонила голову в знак того, что благодарность принята.
Руссо ответил ей одним лишь многозначительным взглядом, ведь слова уже давно потеряли свою ценность. Для этой пары - наверняка.

Отредактировано Alex Russo (2012-04-06 02:54:01)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Работа дружбе не помеха