Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Первое впечатление не всегда верное...

Первое впечатление не всегда верное...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники
Danny Raymond & Alexandra Bennett
Место
Калифорнийский университет
Время
Осень, 16 сентября 2013
Время суток
Утро, день
Погодные условия
Солнечно, + 18
О флештайме
Когда в коридоре сталкиваются двое людей, у которых явно не задался день, их знакомство протекает не самым приятным образом, особенно когда после столкновения повсюду разлетелись важные бумаги. Фразочки, полные яда вместо "спасибо за помощь" - это минимум, из того, что бывает в такой ситуации.
Но что делать, если вдруг преподаватель решит подшутить над первокурсниками, отдав их под наставничество старшего курса? И что если от совместной работы с человеком, которому ты лишь несколько минут назад нагрубил, зависит твоя оценка и отношение преподавателя к тебе? 

http://s6.uploads.ru/dh4uz.gifhttp://s6.uploads.ru/z32jp.gif

+2

2

LOOK

Сегодня был явно не мой день! Не буду врать и скажу правду, что вставать рано утром, чтобы отсидеть пары в университете, для меня каждый раз, словно каторга. И, да, я из тех людей, у кого утро добрым бывает редко. Но сегодня...Сегодня, черт подери, точно не мой день! Начну я, наверное, с самого начала, чтобы сразу стало понятно, почему в данный момент, я сломя голову несусь по коридору университета, не замечая никого вокруг. Хотя, это я, наверное, зря. Но об этом позже...

Вообще утро началось не так и плохо. Проснулась я, как всегда от уже несколько поднадоевшей мелодии будильника и, сладко потянувшись, медленно сползла с кровати, попутно стягивая с себя короткую ночнушку на бретельках нежно-персикового оттенка. Увы, я была ещё той любительницей поразбрасывать вещи, поэтому и ночная рубашка в недолгом полете куда-то в сторону, нашла своё пристанище на стуле. Хорошо, хоть, не на полу, как в прошлый раз, а то пришлось бы потом поднимать.
Наверное, одна из прелестей жить в квартире без родителей и прочих сожителей - это то, что в своё удовольствие можно было походить голышом и не заморачиваться по поводу того, что кто-то может увидеть. И, нет, я не принадлежу к экзгибиционистам,  и даже больше, не стремлюсь к ним приблизится, просто так уж бывает иногда удобнее. К примеру, когда случайно забываешь взять с собой в душ полотенце.
Контрастный душ по утрам - это, наверное, лучшее изобретение человечества. По крайней мере до того, как я пойду делать себе кофе, контрастный душ будет для меня лучшим изобретением человечества. Вода приятно струилась по телу, она бодрила и, даже, как будто заряжала энергией для начала нового дня! Неимоверно приятное ощущение! Жаль, что понежится под душем, а ещё лучше в ванне с пенкой и какими-нибудь маслами, у меня не было времени, поэтому удовольствие от душа пришлось прекратить и укутаться в приятное махровое полотенце, естественно белое.
Прямо так, босиком и в полотенце, я медленно вышла из ванной, поставив на плиту чайник и попутно заглянув в холодильник. Я не часто любила плотно завтракать, поэтому кофе и какой-нибудь фруктовый йогурт частенько заменяли полноценный завтрак. - Мммм, с малииинкой...То, что нужно... - Привычка говорить сама с собой - это уже, наверное, неотъемлемая часть меня. Хотя, я ещё люблю говорить со своей кошкой Айрис, которая, кстати говоря, уже терлась об мои влажные после душа ноги. - Что, пушистый комочек, ты голодна? - Мягкая улыбка тронула мои губы, когда я склонилась к любимице и потрепала её по голове. - Сейчас и тебе что-нибудь вкусненькое раздобудем, - задумчиво проговорила я, всматриваясь в содержимое полочек теперь уже шкафчика, где обычно хранилась кошачья еда. - Кажется, кому-то пора заглянуть в магазин, - имея ввиду, конечно же, себя, сказала я, почувствовав, что в пачке с кормом осталось не так и много. Но на завтрак кошке определенно должно хватить.
Чайник своим свистом оповестил меня о том, что вода в нем уже закипела и можно теперь наслаждаться ещё одним великолепным изобретением человечества - ароматным кофе. Я уже было потянулась к чашке, чтобы достать её с полочки, когда, вдруг, с улицы раздался резкий визг шин по асфальту, а затем характерный звук удара. Чашка выпала из моих рук и, встретившись с кафельным полом, разлетелась вдребезги. - Это была моя любимая чашка... - Нахмурившись, пробормотала я. Даже не захотелось выглядывать в окно и смотреть: что же там произошло? Тяжелый вздох вырвался из моей грудной клетки, когда я, слегка придерживая полотенце одной рукой, стала второй собирать осколки. Ох, а, ведь, мама учила, что руками осколки собирать нельзя. Что в итоге? Конечно же я порезалась! - Да что же это такое?! - Вспылила я, поднимаясь с пола и аккуратно обходя осколки. Не хватало ещё потом доставать осколки чашки из босых ног. - Айрис, брысь! - Шикнула я, когда заметила недалеко от осколков кошку. Уж тем более мне сейчас не хотелось доставать осколки своей некогда любимой чашки из лап все ещё любимой кошки.
Вскоре последствие разбитой чашки были устранены, порез на пальце обработан и заклеен пластырем, а завтрак в виде йогурта с малиной и кофе с молоком поглощен мною же. Кажется шкала настроения с отметки "даже не вздумай трогать" медленно поднялся до шкалы "все не так и плохо". На моих губах даже была улыбка, когда я рассматривала своё отражение в зеркале. Нет, я не самовлюбленная зараза, просто это белое платье с синими вставками в виде кружева было мне очень к лицу и выгодно подчеркивало все плюсы моей несколько плосковатой фигуры. Не стоит думать, что я себя не люблю или у меня какие-то комплексы, нет, вовсе нет, просто...Просто я знаю на что первым делом смотрят парни, а пышными формами я никогда не отличалась.
Особо не спеша, ведь времени у меня было ещё достаточно в запасе, я шла по улице с папкой и сумочкой в руках, изредка замечая на себе взгляды проходящих парней. Все-таки, это приятно, когда ты сама себе нравишься, вся такая в платьице и на каблучках, и когда при этом на тебя ещё и обращают внимание молодые люди. Да, и не молодые тоже, что уж там таить. И все бы ничего, если бы...Если бы каблук моей прекрасной туфельки вдруг не застрял в решетке и я не подвернула ногу, при этом умудрившись не только упасть, но и испачкать свое белое платье! - Да что за день такой?! - В отчаянии взвизгнула я. Какой-то парень попытался мне помочь встать. Помощь-то я приняла, но моё "спасибо" сложно было назвать вежливым. Каблук был сломан, платье испачкано, нога жутко болела, а настроение стремительно упало до планки "убью первого, кто меня тронет".

Теперь моё общее состояние можно было понять, когда мне пришлось не только сломя голову возвращаться домой, чтобы переодеться в штаны и майку, но и так же сломя голову бежать в универ. А с ноющей от боли ногой это было сделать довольно сложно.
И вот когда я так отчаянно неслась по коридору, еле умудряясь маневрировать между людьми, чтобы не опоздать на пару, с небольшим рюкзачком через плечо и все с той же папкой в руках, где была моя небольшая работа. Точнее домашнее задание. собственноручно написанный рассказ. Если он пойдет конкурс, то в нашем университете я буду иметь честь поставить по нему что-то вроде спектакля, от которого так же многое зависело в моем дальнейшем обучении на факультете кинопроизводства. Именно в этот момент меня кто-то сшиб с ног! Черт подери! Меня кто-то очень больно сшиб с ног, при этом ещё и придавив своим немалым весом к полу! Листы из папки разлетелись по полу, а звонок в этот момент прозвучал словно приговор. - Ану вставай с меня, придурок! - Прорычала я, отпихивая от себя незнакомца и тут же начиная лихорадочно собирать листы с пола. - Смотреть нужно куда идешь! - Даже не глянув на него, бросила я, хотя сама была явно не лучше. Наверное, в любой другой ситуации я бы отметила, что парень-то довольно симпатичный, и глаза у него просто потрясающие! Шоколадные! Но не сейчас. Сейчас я была жутко зла на него. За то, что сбил с ног, за то, что из-за него разлетелась в разные стороны моя работа и за то, что я из-за него, черт подери, опоздала на пару! а преподаватель за это по голове меня явно не погладит.

Отредактировано Alexandra Bennett (2013-11-02 21:12:47)

+1

3

Я никогда не отличался особой пунктуальностью, умудряясь опаздывать. Всегда! Везде! И это, кажется, очень раздражало мою мать, человека ответственного, собранного и пунктуального. Миссис Реймонд, а ныне Моро, никак не могла понять, от кого я унаследовал это качество. Я и сам не понимал, продолжая опаздывать и игнорировать будильники.
Как можно проспать, если ты живешь в общаге? Запросто, отвечу вам я. Потому что реакция на раздражители со временем притупляется и ты можешь спать, стоя на голове, лежа в ванной и даже валяясь на коврике в уборной комнате. Не все способы я опробовал, но парочка мне была известна. Сегодня я проснулся в своей кровати (о хвала небесам!), трезвый, бодрый и в хорошем настроении. И все было бы отлично, если бы на электронных часах не значились цифры – 09:00.
Ох черт, в это время я должен быть уже на первой паре. А угадайте, к какой паре мне сегодня? К первой! «Режиссура неигрового экрана», и я как всегда не подготовил домашнее задания. Учился я, в общем то, неплохо, стабильно числился в середнячках, иногда вырываясь вперед, но мои лень и расхлябанность мешали мне получать только «А».
В середине учебного дня у нас должна быть сдвоенная пара, иногда такое практикуют, когда младший курс знакомится с более старшим и опытным, и мы показываем салагам все, чему научились На самом деле мы больше стебемся и валяем дурака, но преподаватели лелеют надежду на то, что из наших уст за полтора часа все таки вылетит хоть какая-то ценная информация. Так вот, в мыслях о своей патологической расхлябанности и привычке опаздывать я подскочил с кровати, направляясь в ванную комнату. Душ с утра уже не успею принять, а вот умыть и прибрать в божеский вид фейс – вполне. В чем плюс моего позднего пробуждения – в святой комнате почти никогда нет очереди. Около умывальника, потирая красные от недосыпа и бурной пьянки накануне вечером глаза стоял Брайн.
- Доброе утро, - пробурчал он, собирая с умывальника принадлежности.
- Утро добрым не бывает, - усмехнулся я, включая воду. На самом деле я не придерживался такой позиции и слыл одним из самых оптимистичных ребят в группе, но решил поддержать боевой дух товарища по несчастью.
Уже через двадцать минут в джинсах и слегка помятой футболке я торопливым шагом спешил на первую пару. Возможно, если я сделаю рожу кирпичом и придумаю отмазку,  миссис Бартон не выгнет меня, как в прошлый раз…
Что бы такого ляпнуть… Помогал бабушке перейти через дорогу? Мама закрыла меня дома и унесла ключи? Трубу прорвало? Эти отмазки работали бы на отлично в том случае, если бы я жил в квартире, с предками. Но я вкушаю все прелести студенческой жизни и не жалуюсь. Самостоятельность мне по душе, а мама, наконец, встретила хорошего мужчину, который в состоянии о ней позаботиться. Теперь она не забывает завтракать и не пропадает сутками на работе, вправляя мозги плохим парням.
Папа… Мой папа – отдельная история. Мы созваниваемся иногда и я собирался набрать его номер на Рождество, но мой отец – редкостный негодяй, он и сам о себе позаботится, если что.
Девушки у меня по совершенно непонятной причине сейчас не было. Кайла уехала в Китай вместе с родителями, которые налаживали свой бизнес, я по ней почти не скучал, но и торопиться с поиском очередной подруги не спешил. Свобода была мне по душе.
так вот, иду я значит, весь такой на позитиве, завиваю глаза к потолку, придумывая байку для миссис Бартон, как мои ноги заплетаются и тело оказывается в невесомости. Под руками оказывается что-то мягкое, теплое и очень похожее на женскую грудь. Через пару секунд, развалившись в позе звезды и выронив из рук папку с конспектами я понял – мне не казалось. Это была грудь приятно пахнувшей девушки. Затем я посмотрел на ее лицо и подумал о том, что как-то неловко вышло и надо бы встать, извиниться и помочь студентке. Она хмурила брови и что-то бурчала себе под нос, возможно, эта была мантра из слов, проклинающих мою душонку.
Звонок… Оказывается, я еще не так и опаздывал!
- Да что же ты такая дикая то, не девушка, а мегера прямо! – Я поднялся на ноги, накаляясь и собирая бумаги, не разбирая, какие мои, а какие ее.
Мне не понравился ее тон, потому что шары она завивала не меньше, чем я, а я оказался виноват. Поэтому извинений она тоже не получит, слишком много чести.
- Ну хорош уже бурчать, - вступать с ней в перепалку я не намеревался, как бы она не выводила. Мужик я или где? Если у нее ПМС, это не мои проблемы, пусть попьет успокоительного или вынесет мозг бойфренду, для этого он и нужен, собственно.
В моих руках оказывается листок с аккуратным женским почерком, я украдкой пробегаю глазами по сценарию.
- Мда, с таким фуфлом ты тут надолго не задержишься. Поменьше самомнения и пошире улыбку, детка. Адьес. – Отдаю ей чуть мятый листок, разворачиваясь и беря курс на нужный кабинет. Настроение стало безнадежно испорченным. Скажу миссис Бартон, что проспал, пусть подавится правдой и офигеет.

Отредактировано Danny Raymond (2013-11-04 01:35:49)

+1

4

Сейчас, вот прямо в этот момент, в эту самую минуту, сложно поверить, что я, на самом деле, не такая злая сучка, которой могла показаться этому пареньку. Просто...Он встретился, ну, не совсем встретился, а сбил меня с ног, конечно, в совершенно не подходящий для нормального знакомства момент. Я обычно не такая. Не такая грубая, хотя, да, язвительность и саркастические фразочки слишком часто слетают с моих губ в последнее время. Но мои друзья к этому уже даже привыкли, умудряясь даже мне отвечать в подобной манере. Вообще я довольно милая и добрая, очень веселая и, даже не смотря на то, что я довольно частенько люблю хорошо поспать, я очень активный человек. Всегда стараюсь участвовать в различных мероприятиях и конкурсах, ставить какие-то постановки и даже сама несколько раз исполняла роли в постановках. И, нет, я не хочу показаться лучше, чем я есть. Я правда такая, просто...Просто сегодня был действительно крайне неудачный день, хотя утро-то было таким хорошим! Но разбитая любимая чашка, порезанный об осколок палец, а потом ещё это дурацкое падение, сломанный каблук, испачканное новое БЕЛОЕ! Черт подери, БЕЛОЕ платье! И нога! Которая, кстати говоря, от длительной и быстрой ходьбы только сильнее начала болеть, что мне, ну совсем, не нравилось. И вот среди всего этого дурдома, когда я мчусь на пару с жутко испорченным настроением, меня ещё и сбивает какой-то парень! И моя работа, труды далеко не одной недели разлетаются по коридору, словно это были совершенно не листики, исписанные моим аккуратным почерком, а вольные птицы, которых высвободили из заточения их клеток и теперь они могут вновь почувствовать сладкий вкус свободы.
Я судорожно собираю эти дурацкие листочки, которые, к тому же, ещё и перемешались с тетрадями и ещё какими-то листками этого парня. Коридор очень быстро опустел и я, не без явной внутренней паники, понимала, что мне нужно как можно быстрее собрать свои вещи с пола и бежать на пару к мистеру Коулсону. Он и так будет не доволен моим опозданием. Это был как раз один из тех строгих преподавателей старой закалки, который мог даже не пустить студента на пару, если тот, по его мнению, задержался слишком долго или же причина была не уважительная. Пока я размышляла над тем, что же сказать мистеру Коулсону: правду или же попытаться соврать? Парень, на которого я вообще не обращала больше внимания и все его высказывания в свою строну я чудненьким образом, естественно, пропустила мимо ушей, тоже собирал листы, один из которых оказался моим.
Я всегда тяжело переносила критику в свою сторону, особенно, если это касалось каких-то моих творений, особенно, если в это творение я вложила едва ли не всю себя, едва ли не всю свою душу. А тут тебе в лоб говорят, что то, над чем ты так усердно работал, нещадно пиная свою музу...Фуфло. И что с таким фуфлом можно едва ли не в эту же секунду брать курс на кабинет ректора и забирать свои документы с этого факультета, потому что все равно дальше с ЭТИМ я тут долго не задержусь. Честно признать, я и так не особо твердо стояла на ногах из-за того, что правая нога действительно жутко болела, но его слова...Они реально выбили почву из-под моих ног, едва не заставив их подкоситься. Только невероятная выдержка помогла мне сейчас достойно выдержать этот едкий комментарий в мою сторону и не разрыдаться прямо здесь.
Я выдернула протянутый мне, чуть смятый после падения, листик. - Сам ты фуфло. - Буркнула я ему в спину, все же направляясь в сторону своего кабинета. Глубокий вдох и постепенно медленно выдыхаю, чтобы чуть-чуть успокоится. Но в голове, как заевшая пластинка были его слова о том, что все мои труды - ни на что не годны. Что это фуфло. Что моё, как я думала творчество, что мой, как я раньше думала, писательский талант...Фуфло. Сердце бешено билось о стенки грудной клетки, словно в тщетной попытке вырваться из своей бренной клетки.
Настроение...Сложно вообще описать моё состояние, потому что, кажется, я уже была где-то на грани истерики, желая где-то закрыться и расплакаться, а не идти на пару. Но так сделать было нельзя, иначе потом же хуже будет. Вот и мой кабинет. Ещё раз глубоко вдохнув и медленно выдохнув, я постучала в дверь, тут же открывая её. - Доброе утро, мистер Коулсон, простите за опоздание, пожалуйста. - Стараясь ни на кого особо не смотреть, потому что мои глаза неприятно щипало от слез и это было довольно заметно. - Мисс Беннет, неужели Вы все же решили осчастливить нас своим приходом? Что же задержало Вас в пути? - Слегка прищурившись и буквально прожигая меня взглядом, едко спросил мужчина. - Сломала каблук, подвернула ногу, упала, испачкала одежду, пришлось возвращаться домой, чтобы переодеться. - Честно ответила я, почти сразу же услышав несколько смешков и перешептывание. - Садитесь, мисс Беннет. Но знайте, что это первый и последний раз. - Я медленно дохромала до свободной парты, слыша за спиной тихие смешки. Пусть им весело, но вот мне было совсем не до смеха. Чтобы меня никто не трогал, я села позади всех, особо даже не вслушиваясь в лекцию, что мне явно потом аукнется, но...Было не до этого. Я все всматривалась в злосчастный листик, пытаясь понять: что же не так там было написано? Но...Все было напрасно. Поэтому, мне лишь оставалось незаметно для всех утирать слезы и тихо всхлипывать, чувствуя полное разочарование не только в себе, но и в окружающих людях.
Когда прозвенел звонок, я постаралась как можно быстрее выскользнуть из аудитории, так и не сдав работу. Я просто не решилась. Если уж какой-то парень сказал, что это хрень, то что может сказать преподаватель с многолетним стажем? Мне совсем не хотелось, чтобы меня высмеяли перед всей моей группой, поэтому, чтобы избежать дальнейшего позора, я просто решила даже не пробовать. Наверное, это было не правильно и все же стоило сдать работу, чтобы услышать критику более компетентного человека. Но я была слишком расстроена, чтобы мой мозг мог трезво оценивать ситуацию.
Еще одна пара пролетела для меня так же не заметно. Ох, и влетит мн потом за это, я чувствую. Но, черт, у меня сегодня не день, а сплошная катастрофа! Может, проклял кто-то? Или кошка черная перебежала мне дорогу? Хотя, я и не помню такого. Но это явно не нормально, чтобы в один день столько всего нехорошего случилось! Вот я уверена, что это НЕ НОРМАЛЬНО! Но ничего  с этим не поделаешь. Следующая пара должна была пройти со старшим курсом, где те должны были показать нам: чему они научились? Чтобы хоть чуть-чуть привести себя в нормальное состояние, я умылась холодной водичкой в туалете, слегка подправила макияж и расчесала растрепавшиеся волосы. И вот, я уже почти похожа на нормального человека, если только не смотреть в мои глаза, где помимо привычного серо-голубого оттенка, присутствовал ещё и красный. Я тяжело вздохнула, настраивая себя на то, что в этот раз все должно быть нормально, что сейчас не случится никаких казусов, и что все пройдет гладко.
В аудиторию я зашла одной из первых, заняв место, в этот раз, в первом ряду, чтобы быть по ближе. Помещение медленно наполнялось студентами: из моего потока и явно из третьего курса. Мне было интересно наблюдать за новыми людьми, особенно, когда сразу было видно, что эти люди яркие и едва ли не полностью посвящают себя творчеству. Особенно в этой толпе мне запомнилась девушка с длинными, явно крашеными, ибо такого натурального оттенка нет, красными волосами, проколотой губой и татуировкой на руке, кусочек которой было видно из-под рубашки. Хотела бы я попасть в пару к ней, потому что от такого человека, мне кажется, можно было почерпнуть множество интересного.
Со стороны, наверное, это выглядело комично, но в один момент мои глаза округлились, став размером с долларовую монету. А все потому, что прямо перед преподавателем в аудиторию вошел тот самый парень, с которым у нас вышел крайне отрицательный диалог в коридоре. Меня с головой накрыла волна злости и я отвернулась от входа, проклиная этот день, и эту аудиторию, и вообще эту идею со сдвоенной парой, которая до этого мне казалась такой интересной и захватывающей! Не сложно было догадаться: куда с моим везением сядет этот парень. Конечно же возле меня!
Моя грудная клетка рвано вздымалась и опускалась от неровного и прерывистого дыхания, но подавить с себе порыв злости я могла с трудом. - За что мне это, черт подери? - В своих мыслях я уже даже представила, как сладко было бы влепить ему хотя бы пощечину за его слова про мою работу, а ещё лучше было бы унизить его морально. Увы, я была слишком мягкой для тог? о, чтобы осуществить то, что сейчас творилось в моей голове. Даже, если учитывать всю мою злость. - Александра Беннет- Я вздрогнула услышав своё имя и тут же перевела взгляд на преподавателя, который искал меня глазами. - Я тут, - тихо отозвалась я, подняв руку. Кажется, я слишком глубоко ушла в свои мысли, не заметив, как мистер Льюис уже начал разбивать всех на пары. - Вы будете в паре с... - Он пристально всматривался в свои листочки. А тем временем моё сердце вновь бешено колотилось в груди в ожидании приговора. И следующие слова действительно прозвучали, как приговор. - Дэнни Реймондом, - я осмотрелась по сторонам, но когда ОН поднял руку, я в один момент побледнела. - Твою ж... - Прошептала я, вовремя опомнившись. - Мистер Льюис, а можно меня поставить в паре с кем-то другим? - Жалобно попросила я, понимая, что день сегодня действительно ужасный. Хуже некуда. С меня можно писать книгу "Неудачники - наглядное пособие из жизни". Увы, ответом, конечно же, стало твердое "нет" и суровый взгляд мужчины. Кто-нибудь, пожалуйста, одолжите верёвку и мыло, потому что я этот день точно не перенесу.

+1

5

Та девушка, с которой я только что столкнулся, подпортила мое настроение. В кабинет я направлялся уже не торопясь в развалку.  Постучав в кабинет, я тут же прошел к своей парте, которая, кстати, была единственной свободной в аудитории. Миссис Бартон посмотрела на меня ошеломительным взглядом. -Реймонд! Тебя не учили хорошим манерам? Мама мало времени уделяла тебе в детстве? - вот эти слова меня в корень задели. Вообще с ней у меня не заладились отношения еще с самого первого дня. Это судьба опаздывать на ее пары по философии, ведь я, положа руку на сердце клянусь, что не специально опаздываю на ее лекции, но бесит она меня конкретно! Я не успел съязвить на ею поставленный вопрос, как она добавила еще один -Что на этот раз? Жена рожает? - проговорила она, мерзким голосом смотря на меня через свои очки. Ботаны сидевшие на первой парте оценили ее плоский сарказм и посмеялись. -Моя мама уделяла мне достаточно времени в детстве и научила меня прекрасным манерам. А вот вас видимо, к вашим шестидесяти лет не научили, что переходить на личности, это не то что не педагогично, я больше скажу вам, это не вежливо. Что касается жены, нет, не рожает, мы пока не решаемся обзавестись детьми. Планируем переехать от сюда, дабы не знакомить вас с ними, лет через двадцать, хотя, по сути, бояться нечего, вас же уже тут не будет... - выдавил я из себя, развалившись на стуле. Мой приятель, сидевший впереди меня, пихал ногой в мою, чтобы я заткнулся и успокоился уже, но мне было мало, я еще не усмирил тех очкариков. -На вашем бы месте я вообще сидел молча и читал книгу, а то как бы она не оказалась в другом месте - договорил я. -Неприлично опаздывать на урок - сказала преподавательница. -Я вас умоляю, в наше время вообще уже давно забыть про вежливость. К тому же я живу в свободной стране, за опоздания меня не посадят и не отчислят, учитывая мое положение по вашему предмету! - как же она мне надоела, так же как и ее философия. По этому предмету мне не хватало нескольких баллов до ста, так что любой заданный ею мне вопрос будет отвечен верно, поэтому по поводу учебы она претензий предъявлять просто напросто не может.
Когда все замолчали и вернулись к теме, я решил немного повалять дурака и послушать музыку. Достав из кармана наушники, которые были запутаны хуже новогодней гирлянды, я принялся приводить их в порядок. Когда они приняли человеческий вид, я врубил музыку, вставил два наушника в уха и слушал песню, которая каким-то великим образом звучала у меня в голове еще с самого утра - 2Pac – changes. Наверное, это проделки прошлой ночь, которую я вспоминаю с трудом... Два часа пролетели быстрее, чем я мог себе предположить. Музыку я не выключал, особо с кем-то разговаривать тоже не хотел. Я добрался до следующего кабинета, который находился совершенно в другом крыле. Не замечая никого и задевая почти каждого человека, который оказывался передо мной, в мою сторону наверное немало пролетело разных фразочек. Ноя  не слышал же, музыку слушал. Как оказалось позже, этот долгий путь я проделывал зря, так как нам решили сделать окно, я бы обрадовался, если бы мне не испортили настроение еще утром, но сейчас я как-то равнодушно отнесся к этому.  Закатив глаза, я решил присесть на подоконник и полистать свой плейлист, чтобы найти что-то под настроение, но меня прервал мой приятель Джордж.
-Ты че такой нервный сегодня? - любопытничал он -Утро не удалось чувак, столкнулся с какой-то нервно больной, видимо от нее вирус хопанул - задумчиво проговорил я. Вот все из головы она не выходила, вроде бы симпатичная, все при ней, а раздражительная до жути, не повезло ее парню, искренне жаль, но не это волновало. У меня было чувство, будто я где-то ее уже видел, но не мог никак вспомнить где. Хотя может это какое-то дежавю. -Ты слушаешь меня вообще? - я посмотрел на него -Нет, я же болен, забыл? - не знаю как Джо, но даже я понял, что несу полную хрень -В жопу все, пошли в столовку - все, о чем говорили прежде, по быстрому забыли.
В прочем не трудно догадаться, те два часа, которые были у нас свободные, мы провели в столовой, где наполняли свои желудки до безобразия. Повезло мне, я ем как пылесос и мне хоть бы хны, я ем всякую дрянь, а мне опять же по боку... Это очень удобно кстати, многие бы позавидовали мне. Два часа летели медленно и скучно, но когда-то им суждено было закончиться. Наконец, когда звонок прозвонил, я заглянул в телефон, где была фотография, на которой было сегодняшнее расписание. Если верить этому расписанию, то дальше у нас совместная пара с первокурсниками. Мое настроение тут же поднялось. Обожаю проводить с ними время по двум причинам, над ними можно поржать, ну а если человек мне понравится, то в дальнейшем мы не плохо скорешимся и замутим какой-нибудь не слабый проект.
Пока мы тащили свои тяжелые задницы со столовой, все вакантные места на задних рядах были забиты, поэтому пришлось сесть на первом ряду, но с кем я так и не понял, потому что девушка сидела, свесив голову, и за ее волосами ее лица разглядеть я не мог. Да и не особо надо было, я был слишком увлечен разговором о новом фильме, который скоро выйдет в прокат. Когда началась пара, то в аудитории все еще стоял шум. Препод стоял прямо перед нами и, не замедляя уже начал делить на пары. С кем меня поставят, мне было все ровно, до определенного момента, пока я не узнал, что девушку, которую поставили со мной, эта та мегера. -Е**ть мой х** - еле слышно ругнулся я. Она так злобно смотрела на меня, что я просто напросто не мог сказать что-то другое. Джо понял, что эта та самая, из-за кого у меня было дерьмовое настроение. -Извините, но у меня аллергия на таких как она, если я нахожусь такими людьми около часа, то мое лицо раздувается до неузнаваемости, на коже появляются огромные прыщи, а еще... - я хотел было описать каждую мельчайшую подробность, но меня остановили. -Перестаньте ерничать и приступайте к работе Реймонд. Мы тут не биологию изучаем - проговорил препод.
Деваться было некуда, я не мог уйти по одной простой причине, я любил этот предмет. Тяжело вздохнув, я подошел к девушке, как ее там, Александра? -Давай проясним кое-что. Не тебе, не мне все это не по кайфу, так что давай сделаем, друг другу одолжение и просто займемся своими делами - сказал я, сложив руки -Или я просто могу изрисовать тот лист красной ручкой, показать тебе твои ошибки - вроде бы это звучало с сарказмом, якобы у нее там безнадежная работа, а с другой стороны я сделал маленький шаг к примирению, но никаких извинений, у меня чертов принцип.

+1

6

Прекрасно, лучше некуда просто! Мало того, что день сегодня у меня и так вышел крайне неудачным, так ещё и эта зараза, сбившая меня с утра с ног теперь ещё и возмущалась. Нет уж, это уже точно камень в мой огород. Да за кого он себя принимает? Пуп Земли нашелся, блин. - Неженка, - вкладывая в одно это слово просто величайшую порцию яда, на которую я только была способна, буркнула я в ответ на тираду о том, что у него что-то там где-то распухнет и ещё что-то выскочит. - Смотри чтобы причинное место не отпало, а то, бедненький, совсем же разноешься, - состроив печальное личико, проговорила я, хотя эта фраза так и сочилась сарказмом. - Мисс Беннет! - Преподаватель уже не выдержал нашей перепалки с этим пареньком, повысив тон, чтобы хоть как-то усмирить нас. - Да я вообще молчу, - поднимая руки с видом "да я вообще не причем и ничего не понимаю: что происходит?", ответила я. Но, увы, не проканало. Потому что мистер Льюис буквально буравил нас обоих взглядом. - Значит так, мне абсолютно все равно: нравится вам ваш партнер, не нравится. Покрывайтесь хоть змеиной кожей, но вы должны выплнить поставленное перед вами задание, которое состоит в том, что за эту пару вам с вашим партнером нужно подготовить что-то вроде небольшого сценария. Старшекурсники должны показать в этом задании первому курсу все тонкости данного стиля, а за перед первокурсниками стоит задача в паре со своим старшим партнером придумать интересный, но в тоже время короткий рассказ. По лучшему сценарию мы будем снимать видео. Все понятно, я надеюсь? - Мужчина осмотрел аудиторию, которая как-то вяло ответила на его пояснения. Кажется, мы с неженкой, - о, да, именно так я теперь и буду его называть, ибо нечего было тут выделываться, - привлекли излишнее внимание всей этой толпы, состоящей из моих одногруппников и третьекурсников. Я показательно закатила глаза. Нет, ну, вот что, у них своих дел нет, только нужно пристально за чужой жизнью наблюдать. Я услышала, как сзади шептались девчонки из моей группы. - Вот дууууураа...Нет, ну ты посмотри, он симпатичный. Нет, чтобы познакомится, строит из себя недотрогу... - Дальше я слушать не хотела, резко повернувшись и смерив, разукрашенных и до ужаса пропитанных искусственностью, идиоток злобным взглядом, заставив их тут же заткнуться. - Дуры, - буркнула я, поворачиваясь обратно и тут же наткнулась на гневный взгляд мистера Льюиса. - Ну, что я уже сделала? - Раздосадовано взмахнув руками, спросила я. - Мисс Беннет, мистер Реймонд, будьте уверены, что вашу совместную работу я буду проверять с особым усердием и всматриваться буду в каждое предложение, в каждое слово. - А вот это уже было плохо и звучало как явная угроза. - Надеюсь, вы понимаете, что от этой работы очень сильно теперь будет зависеть ваша оценка, мистер Реймонд, и ваша, мисс Беннет. Так что советую вам не терять времени и сотворить шедевр или можете вместе прямо сейчас отправляться и забирать документы. И остальным я тоже предлагаю как можно быстрее приниматься за работу. Это все. - Преподаватель в последний раз смерил нас гневным взглядом, прежде чем заняться своими делами, предоставив всем остальным полную свободу действий лишь бы шел творческий процесс.
Может это все просто кошмарный сон? Может сейчас зазвонит будильник и я проснусь в своей мягкой постели и потом просто забуду про все это? Но, нет. Судьба явно не хотела сжалиться надо мной сегодня и решила поиметь меня всеми возможными способами. Ко мне подошел неженка с предложением или каждому заняться своим делом, или же он...ЧТО?! - Твою ж мать, да ты совсем ахринел, да? - Прорычала я, до боли сжимая руки в кулаки. Нет, ну ей Богу, врезала бы ему по самое не хочу, если бы у меня сейчас была такая возможность. Нет, ну вы слышали такое? Он мне исчеркает мою работу и покажет ошибки. - Себе исчеркай ручкой лучше, понял? - Я хотела его убить, уничтожить прямо тут, на месте. Мало того, что он и так испортил мой и без того не идеальное настроение, так теперь ещё и издевается? Вот уж мужчины у нас повелись. - И вообще, если у тебя уши заложило, то нам с тобой вообще вместе работать надо, иначе оба огребем по полной, - от такой перспективы я, конечно, была не в восторге, но скрипя зубами уже была готова работать даже в паре с неженкой, только с одним условием - мне нужно было хотя бы на пару минут выйти из аудитории и чуть-чуть успокоится, умыться холодной водой и тогда можно уже приступать за работу. - Мистер Льюис, - окликнула я преподавателя, поднимая руку, чтобы он точно обратил на меня свое царское внимание. Честно говоря, мне кажется, что эта пара создана для него, чтобы он ничего не делал и просто отдыхал, но теперь я ему это не подарю, это уж точно. - Что ещё, мисс Беннет? - Несколько раздраженно спросил мужчина, поднимая на меня свой тяжелый взгляд. - Можно я выйду в медпункт? Я с утра ногу подвернула, болит жутко, - и я, ведь, говорила правду. Нога даже в состоянии спокойствия, то бишь, когда я просто себе спокойно сидела, жутко ныла от боли и я уже сомневалась, что это все закончится добром. - Выходите, - равнодушно выдохнул мужчина, - но помните, что вы теряете свое время, - я кое-как встала из-за парты, бросив преподавателю что-то вроде "ага" и постаралась как можно быстрее, на сколько позволяло мне мое состояние, покинуть аудиторию.
Увы, до медпункта я так и не смогла дохромать, чувствуя что нога действительно адски болит. - И почему я раньше в медпункт не пошла? - Подумала я, опираясь спиной о стену недалеко от аудитории и тут же сползая по ней вниз. Все. Идти дальше я не могу, а ползти мне моя гордость не позволит. Мне казалось, что я даже с места теперь не встану, а так и останусь сидеть на полу в коридоре. И плевать мне уже было на эту гребаную оценку. Я запрокинула назад голову, пытаясь хотя бы успокоится, раз уж мне предоставилась возможность побыть одной хотя бы несколько минут. Я надеялась лишь на то, что неженка не вздумает попереться за мной и испортить эти прекрасные минуты моего одиночества. Я открыла глаза, слегка приподняв ткань джинсов, чтобы хотя бы слегка оценить: что же там у меня с ногой? Но увиденное меня не обрадовало - нога опухла и по ней в районе голеностопа расползалось сине-фиолетовое пятно гематомы. - Дрянь, - выдохнула я, вновь запрокидывая голову назад. В лучшем случае я просто порвала связки, а в худшем, соответственно, сломала ногу.

+1

7

Эта психопатка начинала меня бесить, нет серьезно, кто она вообще тут такая? Если у нее тараканы в голове, из-за которых она мне может писать нормальные тексты, то я, то тут при чем? Я как любезный юноша хотел ей помочь, а она продолжала строить из себя мегеру. -Пф, да флаг тебе в руки подруга! С такой мутью тебя вышвырнут от сюда завтра же - сказал я и указал на дверь, при этом демонстративно сложил руки на груди. Но она наотрез отказывалась меня слушать и продолжала говорить свое. -Да мне и не придется получать, я способен сделать работу за двоих в одиночку! - а я по прежнему говорил сам с собой. Внезапно Алекс решила сбежать с пары и попросила нашего дотошного преподавателя отпустить ее якобы "выйти". И как он только отпустил ее... Я больше ничего не говорил, а лишь разведя руками, уселся на стул и уставился в листок, теребя ручку в руках. -Реймонд! Ручка для того, чтобы писать, а не играться ею! - вот и докопался же он до меня именно сегодня -Не правда, ею еще можно битбокс отбивать - сказал я, пытаясь что-то с импровизировать, но нихренашки не вышло -Музыкальные классы у нас находятся на первом этаже, ты не ошибся кабинетом? - продолжал ворчать он -Не знаю, а вам как кажется, ошибся я кабинетом? - Льюис вздохнул, припустил очки и посмотрел на меня тяжелым взглядом -Продолжай работать Реймон, и перестань задавать глупые вопросы... - вот всегда так, они сначала начинают катить бочку на меня, а потом смиряются с тем, что у меня талант, рвение и способность к этому делу, и просто на просто соглашаются со мной.
Еще минут 10 я помаялся, ну а потом приступил к заданию. Первая половина пары прошла, мой листок был полностью исписан, разные стрелочки, подчеркивания и зачеркивания, мой листок напоминал черновик какого-то репера, который записывая песню, изменял слова на ходу. Я попросил запасной черновик, так как с собой я редко ношу это. Мистер Льюис любезно одолжил его мне, когда я вновь сел за стол, то обратил внимание на то, что моей напарницы до сих пор нет. Не то, чтобы я соскучился или беспокоился, просто отмазывать никого не буду, сдам работу и полностью назову ее своей, хотя так оно и есть. Заикаться на счет нее я не стал, просто продолжил работу. Когда я задумался над одной из строчек, ну в смысле как правильно составить ее и какую технику применить, то мои глаза случайно упали на листок, который торчал из сумки девушки. Тот самый листок, который утром я случайно помял и вернул ей с моей оценкой в нуль баллов. Знаете, когда ты хочешь что-то, но этого делать не стоит, то тебе хочется еще больше. Я сопротивлялся, как мог, но меня перебороло желание, поэтому я осторожно вытянул листок из сумки, пока его никто не видит и принялся читать. После прочтения, у меня появилось масса идей, как его можно изменить, но черт, если я сделаю это, потом она меня заживо затащит в ад и там мой месяц будет проходить как 30 лет, а разве я хочу такой муки? Нет, конечно, к тому же она мне даже не знакомая, чтобы помогать ей в чем-то. Но опять это гребаное желание все исправить, ну сердце кровью обливается от такого безобразия. Я откинул мысль о том, что это именно работа Александры и проверял ее словно это работа неизвестного мне первокурсника. Бубня себе под нюхолку разные слова, что-то вроде "так это хорошо, это отстой, переставить, изменить, заменить, поменять" и так далее. Мое бубнение заметила вся аудитория и пару раз шикнули на меня, после чего заткнулись. -Реймонд! - возгласил Льюис, что я аж вздрогнул, к тому же у меня в руках чужая работа, которую я отчасти меняю. -Где любовь всей твоей жизни? Ее уже нет целый час! - на его слова я сморщился и ответил -Понятия не имею, может ей вкололи сыворотку от бешенства и теперь она спит сладким сном, пока вещество не начнет действовать - разводя руками, сказал я. -Иди, проверь! - я выпучил глаза -Не пойду я никуда, она маленькая что ли? Сама найдет дорогу! - но Льюис повторил и уже пригрозил не принять работу, а я ведь так старался. Я безысходно вздохнул и ответил -Ок, дайте мне еще пять минут иначе мысль из головы вылетит! - проговорил я и снова уставился в листок. Подправив последние предложения, я начеркал там еще пару слов, конкретно относящиеся к ней и подложил листок обратно так же незаметно, как и взял.
Подняв свой зад со стула, я в развалку направился в сторону выхода из аудитории. К счастью я знал куда она направлялся, и к СЧАСТЬЮ это был медпункт, а не женский туалет, ибо тогда мне бы пришлось наотрез отказаться от поисков своей безумной партнерши. Далеко идти не пришлось, я нашел ее, а полу. Нет не мертвой, слишком банально, она просто сидела и, наверное, о чем то думала? Или решила попросту прогулять пару, оставив все на меня. -Э, ну ты нормальная или как? Уже половина пары прошла, я там уже два листка исписал, а тебя нет! Поднимай свой зад и пошли, иначе у меня одного работу не примут! И все из-за тебя королева психов! - разговорился я, разводя руками и подняв бровь вверх. Но, похоже, меня тут мало кто замечал, я подошел ближе и присел, пощелкав пальцами у нее перед глазами. -Нормально все, нет? - сказал я и посмотрел на ногу, которая была оголена до колена. Все колено было синее и явно опухшим. Ясное дело, она идти не может, но, черт побери, я же такой гордый, что просто п****ц. Я хотел бы ей помочь, но ее отношение ко мне не позволяло мне этого. -Черт, это хреново выглядит, только не говори, что это я так тебя... - я чуть успокоился и сел с ней рядом. Правда сильно рисковал своей шкурой, вдруг она сейчас внезапно превратится в халка и сожрет меня.

+1

8

Народные мудрости всегда находят свои отклики в реальной жизни. Вот, к примеру, не зря же говорят, что словом можно ранить человека, и что словом человека можно даже убить. Вообще, слово - это самое мощное оружие человечества, ведь если раны физические можно попытаться излечить, то те душевные раны, которые наносит слово, можно пытаться излечить годами, но так и не добиться хотя бы какого-то результата. И сегодня я в полной мере смогла прочувствовать на себе всю силу слова и его воздействие.
Я тяжело вздохнула, постепенно расслабляясь и чувствуя, как медленно отходит куда-то на второй план и напряжение, и раздражительность, и злость. Вообще я сегодня была сама не своя, редко когда я так сильно ввязываюсь в ссоры, особенно с малознакомыми людьми. Да, сложно поверить, но я большую часть времени тихая и спокойная, а самое главное - адекватная. Но Денни Реймонду буквально сегодня удалось неимоверное - вывести меня на целый день из состояния спокойствия и своими словами ему удалось ранить меня сильнее, чем кому-либо раньше. Он даже не попытался задуматься о том, что "фуфлом" обозвал то, во что я вложила много сил, времени, труда, а самое главное, я вложила в эту работу душу, в которую он своими словами умудрился изрядно нагадить.
В коридоре было тихо и спокойно, да и меня никто не торопился искать, наверное, именно поэтому я совсем потеряла счет времени и просидела на полу в коридоре целый час. И все было прекрасно, я уже успокоилась и умудрялась даже думать о чем-то отвлеченном, но нет...Это должно было когда-то случиться, я знала, но надеялась как можно дальше оттянуть момент, когда хоть кто-то выйдет из той аудитории в поисках потерявшейся меня, и ещё больше я надеялась, что искать меня не выйдет неженка, но...Увы. Все мои надежды с треском провалились.
- Я - нормальная. - Уже спокойно ответила я парню, хотя, честно признаться, даже не смотря на то, что я успокоилась, желание выцарапать ему глаза, у меня никуда не пропало. - Половина пары?! - Я удивленно уставилась на парня, а затем тут же не менее удивленно уставилась на телефон, который подтверждал слова Реймонда. - Черт... - Выдохнула я, вновь запрокидывая голову назад, по которой, кстати, меня не погладит мистер Льюис за то, что я умудрилась прогулять пол пары и ничего при этом не сделать. Если бы он только знал, что я все это время сидела тут, в коридоре, то точно сам бы уже вышел и скрутил мне шею. Я в который раз тяжело выдохнула, но не стоит забывать, что я тут совершенно не одна теперь. - Написал? Молодец. Я же, бездарность, тебе и вовсе не нужна, ты же сам все можешь, ты же самый умный и вообще ты же весь такой афигенный, так что сам справишься, я в тебе не сомневаюсь. - Меньше всего мне сейчас хотелось думать про эту дурацкую работу и меньше всего мне сейчас хотелось возвращаться обратно в аудиторию и чувствовать на себе все эти взгляды.
Денни сел рядом и тут я поняла, что он уже от меня не отвяжется. - Вот же пристал... - Подумала я, чувствуя, как обратно возвращается раздражение. Нет, он определенно на меня пагубно действует. Вот стоит ему появится рядом - и тут же все идет плохо. Хотя...Может не стоит спихивать всю вину только на него? А н-нет, стоит. - Ага, а болит ещё хреновее, чем выглядит. - Прошептала я. Сама не знаю: почему? Просто вырвалось, наверное. - А ты хотел бы, чтобы это ты меня так? - Я повернула голову в его сторону, только сейчас более пристально присматриваясь к парню. А вообще, он ничего такой, симпатичный, и глаза очень красивые, как топленый шоколад. - Не думаю, конечно, что то, что ты меня сбил сделало лучше, но нет, это не ты, это благодаря каблукам, точнее одному каблуку, который застрял в решетке и который я сломала. Эпичненькое было падение, - я усмехнулась. Наверное, со стороны все же было весело наблюдать за тем, как вся такая из себя красивая девушка, в платьице и на каблучках, в один момент просто падает, при этом сломав каблук и испачкав платье.
Я осторожно опустила штанину, при этом поморщившись от боли. Не нравится мне все это, но нужно все же попытаться доковылять до медпункта, до которого я так за час своего прибывания в коридоре так и не смогла доползти, а потом возвращаться в аудиторию. Я со всей решительность попыталась встать на ноги, ну, или хотя бы на одну ногу. Выглядело это, наверное крайне забавно, потому что помощи просить в этом деле у Реймонда я не собиралась, самостоятельно пытаясь поднять свою тушку с больной ногой, прибегая к помощи стены, как опоры. Спустя ещё несколько минут комичных попыток и непонятных поз, я умудрилась встать на ноги. Поправочка, на ногу. Потому что я, честно говоря, уже даже боялась наступать на пострадавшую конечность, чтобы не сделать хуже. Но ещё каким-то чудесным образом нужно добраться до медпункта! А помощи парня, я, как ущемленная сторона, ну, по крайней мере мою гордость ему удалось ущемить, я не могла попросить. - Я в медпункт, можешь идти обратно и писать работу дальше, я разрешаю, - улыбнулась я, предпринимая попытки продвинуться в сторону медпункта. Увы, как только я ступила больной ногой, я тут же тихо ойкнула, едва не сползая по стенке, по которой только что так долго и усердно взбиралась, чтобы встать на ноги. Но, нет, помощи не попрошу. Только не у него. Поэтому, я, больно закусив губу и гордо вздернув носик, медленно поковыляла в сторону злосчастного медпункта, который, как на зло, казалось находится неимоверно далеко!

+1

9

Я не думал, что она вообще со мной заговорит, но нет же, даже сумела съязвить. -Ты даже представить не можешь, как бы я хотел, чтобы эта блямба на твоей ноге была из-за меня - произнес я. Наверное, это начала новой ненависти. Я уже предполагаю, что мы будем все оставшиеся года ненавидеть друг друга, подстрекать в любой момент и портить жизнь друг другу настолько сильно, на сколько хватит наших гребаных сил. Но, к великому сожалению, эта травма была совершена не мной. Более того, Алекс объяснила, откуда она у нее и почему. У нас завязался маленький разговор, был такой белый проблеск, где она рассказывает о своей проблеме, а я всеголишь слушаю ее, представляя всю картину у себя в голове. Когда она закончила, я усмехнулся, но не потому, что ей было неприятно и больно, просто если бы я увидел эту картину, то непременно заржал, а потом помог ей, если же конечно она не наорала на меня так же, как наорала сегодня утром в коридоре.
Кстати, пока я сидел рядом с ней, то она показалась мне совершенно нормальной, может действительно она нервная такая из-за того, что, встала не стой ноги, и стоило бы попробовать наше знакомство с другой ноты, но не, бесит она меня, да красивая, да возможно талантлива и хороша по общению, но к черту, гулять так, гулять, будем грызть глотки друг другу дальше. До конца пары оставалось, около сорока минут, я мог спокойно вернуться, рассказать все Льюису и сдать работу такой какая она есть, поэтому, когда Алекс встала, я безразлично встал с пола. -Ага, спасибо, ну я пошел, ариведерчи - я махнул рукой и пошел в кабинет, но украдкой поглядывал на Алекс, и все таки жалко мне ее. -Неверо-блятьего-ятно... - прошипел я и быстрым шагом направился в аудиторию. Когда я зашел, то Мистер Льюис окинул меня любопытным взглядом,  и хотел было дело поинтересоваться, почему я все же вернулся один, но у меня не было времени объяснять, хотя его было полно в плане того, что Алекс далеко не убежит, но было мало, что скоро закончится пара, все повылезают из кабинетов, и будет много народа в коридорах. Короче говоря, взял я сумку Алекс, свою работу я подписал как за мегеру, так и за самого себя и положил на стол к преподавателю, а сам поспешил удалиться из кабинета.
Как я предполагал, далеко она не ушла, Лекс стояла около стенки и пыхтела как пухлый ребенок, уставший ползать или бегать. Без лишних слов, я отдал ей сумку и тут же подхватил на руки. -Лучше не задавай мне вопросов - сказал я и направился в медпункт. Знали бы вы, чего мне это стоило, но я не настолько бездушная сволочь, которая позволит девушке мучиться от боли, к тому же уверен, я в этой боли сыграл непосредственную роль. Сам для себя я решил, а помогу ка я ей, как буду уверен в ее спокойствии, все вернется на круги свои, и продолжим высасывать нервы друг из друга.
Я молчал, не произнес ни слова, пока не оказался в кабинете у медсестры. Я аккуратно усадил на кушетку Алекс. -Миссис Бриджит - не успел закончить, как она перебила -Что Дэн, опять калечишь бедных людей, как тебе не стыдно! То на футболе ноги руки ломаете, друг другу, то по лестницам носитесь, а мне потом собирать вас по кусочкам. Когда же вы уже начнете быть аккуратными!? - возмущалась медсестра. Даа, она немало заштопала студентов, в том числе и меня, можно сказать, я частый клиент у нее. Мне чертовски нравилась эта женщина, она умела не только лечить физически, но и морально. Миссис Бриджит будет по круче нашего местного психолога. Помню на первом курсе, я сильно ушиб ногу, на носу был матч, тренер бы вопил от злости, узнав, что у меня травма. Но она нереально мне помогла, успокоила, так еще залечила ногу за несколько дней. Премного благодарен ей. На ее слова я невинно почесал затылок. -В общем, у нее какая-то фигня там с ногой, вы там помогите ей, хорошо? - сказал я и посмотрел на Алекс, но мой взгляд долго на ней не задержался. -Иди уже! Помогу я ей! Только когда выйдешь из кабинета, не убей кого-нибудь дверью! - она мило улыбнулась, и я вышел из медпункта. Но никуда не ушел, без понятия почему. Я остановился около двери и ждал, пока выйдет Лекс.

+1

10

Наверное, я просто не из тех девушек, которые умеют быть беспомощными. Мне это было чуждо, потому что я всегда пыталась быть сильнее, даже если для этого приходилось прилагать много усилий. И именно поэтому сейчас я не собиралась просить помощи у Реймонда, как бы больно идти мне на самом деле не было. Он встал практически одновременно со мной, безразлично бросив какую-то фразу и тут же скрылся за дверью кабинета. - Блеск. - Буркнула я себе под нос, понимая, что впереди меня ждет трудная и крайне длительная дорога до медпункта. Но ничего, я справлюсь. Не в первый раз. Я сделала глубокий вдох, затем выдох и...Сделала небольшой шаг вперед. - Ау, ау, ау... - Заскулила я, потому что это было как-то уж слишком больно. Но собравшись с силами я сделала ещё один шаг вперед, плотно сцепив зубы, чтобы больше не издавать лишних звуков. Ещё один шаг, затем ещё один такой же небольшой, и ещё один. Я остановилась, опираясь на стенку и тяжело дыша, словно я не пять небольших шагов только что сделала, а пробежала какой-то марафон! - И угораздило же меня одеть эти чертовы каблуки, - прошептала я, нахмурившись. Внезапно дверь сзади открылась и я уже готовилась объяснять мистеру Льюису причину своего столь длительного отсутствия и слегка припугнуть его своей "красивой" ножкой, чтобы он на меня не кричал, но мое лицо внезапно вытянулось от удивления, потому что ко мне крайне быстро направлялся Денни с...С моей сумкой в руках? Неужели я настолько умудрилась достать мистера Льюиса, что тот отправил неженку отдать мне мои вещи?
Все произошло настолько быстро, что я даже не сразу поняла: что произошло? Денни впихнув мне в руки мою сумку и тут же подхватил меня, из-за чего я тихо пискнула. - Что ты...? - Но и тут он меня опередил, не дав мне даже закончить мой вопрос. Вот тут-то уж было время удивляться его поведению. Может...Может он вовсе не так и плох, как мне показалось с самого начала? По крайней мере в ситуации, когда он мог бросить меня мучительно добираться до медпункта самостоятельно, он этого не сделал, а наоборот, проявил качества, которые я, ну никак не ожидала от него. Пусть потом я ещё много ему выскажу за то, что он так нагло подхватил меня, даже толком не предупредив о своих намерениях, но сейчас я решила промолчать и не дергаться. А то, вдруг Реймонд передумает и решит скинуть меня куда-нибудь...в фонтан, к примеру? Денни тоже молчал, из-за чего я чувствовала себя как-то неловко. Это молчание было даже более неприятным, чем когда мы готовы были поубивать друг друга и в прямом и в переносном смысле этого слова.
До медпункта мы добрались намного быстрее, чем если бы я сама туда ползла и уже буквально через несколько минут Реймонд осторожно посадил меня на кушетку. Я даже не успела сказать ему "спасибо", да, да, я собиралась его поблагодарить, я, может, и бываю мегерой, но я, черт подери, культурная мегера! Так вот, только я хотела открыть рот и поблагодарить его, как мне снова не дали сказать и слова, ведь к нам подошла медсестра. Я непонимающе переводила взгляд с женщины на парня и обратно. Кажется, Денни здесь был частым посетителем. Как бы то ни было, миссис Бриджит очень быстро выпроводила парня из кабинета, тут же обращаясь ко мне. - Так что этот сорванец уже натворил? - Я слегка улыбнулась, - эммм, это не его вина. Скорее больше моя. Решила обуть каблуки, каблук застрял в решетке, я подвернула ногу и теперь она очень-очень сильно болит, - вкратце пояснила я. - Ох, уж вы со своими каблуками! Поубиваетесь когда-нибудь. Давай, показывай, - я осторожно сняла обувь, приподнимая штанину, при этом морщась от боли. Женщина скептически осмотрела отекшую ногу, где уже самыми красивыми сине-фиолетовыми цветами расползся синяк. - Ох, ох, ох, - выдохнула миссис Бриджит. - Таааак. Вот так больно, - она надавила на ногу, из-за чего я не удержалась и едва не пискнула от боли. - Ага, понятно. А вот так, - она нажала в другом месте, но эффект остался неизменным. - Навскидку могу сказать, что ты порвала связки, сделаем тебе повязку с обезболивающим, но тебе следует сделать рентген. Это может быть даже перелом. Ничего исключать нельзя. - Меня это, конечно, мало утешило. Даже разрыв связок был вещью крайне неприятной и требующей восстановления, а если это перелом? Тем временем женщина наложила на ногу повязку с обезболивающим. - А ну-ка, встань, попробуй. легче немного? - Я осторожно встала с кушетки. нельзя сказать, что боль уж совсем ушла, но теперь я могла хотя бы до больницы добраться с уверенность в том, что не упаду где-то по дороге. - Спасибо, так намного лучше, - обуваясь, проговорила я.
- До свидания, - улыбнулась я, уже выходя из кабинета. Я хотела найти Денни и поблагодарить его, ну, и, наверное, стоит извинится за сегодняшний день. Все-таки, в ссоре виноваты двое, и никак не один. И винить парня во всех смертных грехах я не имела права. - Ты тут? - Удивилась я, когда открыла дверь и увидела возле медпункта Реймонда. Я даже поначалу забыла: что хотела сказать? Потому что меня очень удивило то, что парень остался ждать меня здесь. - Денни, слушай... - Начала я, запихивая свою гордость куда подальше, чтобы сказать следующие слова. - Слушай, прости меня за сегодняшнее. День был просто паршивым. Я понимаю, это не оправдание тому, что я себя вела, как стерва и истеричка, но...просто все сегодня не так. - Выпалила я на одном дыхании. - И, спасибо тебе, - я слегка улыбнулась, сделав шаг навстречу парню, чтобы оставить потом на его щеке едва ощутимый поцелуй. В знак благодарности, естественно. - Честно говоря, я была уверена, что после всего, что было, ты оставишь меня доползать до медпункта самостоятельно, - усмехнулась я. Взглянув на часы, я поняла, что до конца пары осталось совсем чуть-чуть, а работу я так и не сделала. - Нда, мистер Льюис меня отымеет по полной программе, - я вновь усмехнулась, хотя тут плакать надо. Теперь у этого преподавателя будет на меня очень большой зуб. - Кстати, ты свою работу-то сдал? - Решила поинтересоваться я, ну, хотя бы из вежливости.

+1

11

Интересная картина выходит. Стою я тут около двери в медпункт, жду девушку, которая меня бесила еще минут двадцать назад, но спрашиваю самого себя, зачем? Наверное мне было просто интересно, что с ней, ведь я чувствовал себя отчасти виноватым. Пока Алекс была за дверьми и над ней колдовала самая замечательная медсестра, я погрузился в свои бесполезные раздумья, которые в конечном итоге, как всегда не приведут ни к чему полезному. Сегодня я вернусь домой, и буду до вечера надоедать своим соседям, играя на ударных. Вся общага уже давно в курсе, в какой время дня нужно заталкивать беруши в уши и просто мериться с тем, какой у них надоедливый сосед. Но перед тем как я вернусь в общежитие, обязательно забегу в Макдак, наемся до отвалу и тогда, день пройдет точно не зря. Но сегодня такая хорошая погода, что я наверное все-таки еще погуляю какое-то время, может даже возьму скейт и пойду на специально отведенную площадку, для данного вида спорта.
Из моих размышлений меня выбила открывающиеся дверь, через которую вышла Алекс. Я сделал вид, что проходил мимо и ни разу не ждал ее, но видимо не очень вышло. Я уже хотел было съязвить в очередной раз, но тут же в мою сторону посыпались извинения и такие невинные взгляды. Алекс не хотела замолкать, а я не мог вставить ни единого слова. -Да, я сдал работу, будь уверена, тебя не исключат - я призадумался, а затем продолжил -Ну.. И если Льюис не обратит внимания на грамматические ошибки, только потому, что я торопился, то высокий балл тебе тоже обеспечен, точнее нам обоим - я слегка покривил губой, на моем лице выражалась легкая улыбка, которую я тут же скрыл. Наступило неловкое молчание, я не знал, как сказать просто "пока, я пошел домой", ну согласитесь, не клеится как-то. Почесав затылок, и машинально обернувшись по сторонам, я сказал -Ты не голодна? Как на счет макдака? Нет, если ты на диете, мы можем взять по мороженному и просто пройтись по набережной - выговорил я и на последнем слове выдохнул. -Оу, эм.. Это не свидание, это я пытаюсь так загладить свою вину, ведь не одна ты, истеричка, виновата во всем - с шуткой сказал я, снова улыбнувшись, только на этот раз, не скрывая своей улыбки. На самом деле я обожаю улицу, особенно в вечернее время, часов так в шесть, когда жара спадает, солнце медленно уходит за горизонт, и легкий ветер, гуляющий по улицам, как вольная птица.

+1

12

Наверное, не очень-то я и умею располагать к себе людей, хотя до сегодняшнего дня я считала себя вполне дружелюбным и милым человеком. Вот только сегодня абсолютно все, включая меня саму, увидели, что я та ещё припадочная истеричка! И...Честно говоря мне за это было стыдно, хотелось хоть как-то загладить свою вину перед ни в чем, на самом деле, не повинном Реймондом. Я удивленно уставилась на парня, несколько секунд глупо моргая глазами, пытаясь понять: не послышалось ли мне сейчас все выше сказанное? Нет, ну правда! Он сделал всю работу сам, но...Но подписался за нас обоих? После всего, что я ему наговорила? Я отвела взгляд в сторону, в таком случае мое положение ещё более плачевно в том смысле, что мне стало ещё более стыдно за себя, что тут же отразилось на моих бледных щеках легким румянцем. И все-таки первое впечатление не всегда верное, как многие говорят. Мое первое впечатление о Денни было, что он полнейший придурок и самоуверенная сволочь, а тут вон как оказывается...Он и до медпункта меня донес на руках, хотя совсем был не обязан, даже доводить меня до медпункта был не обязан, особенно после всех тех гадостей, что я ему наговорила. И работу он не обязан был подписывать за нас обоих, учитывая, что я и грамма своих усилий туда не вложила, а он все сделал сам. - Ты... - Я подняла на него все ещё удивленный взгляд. - Дай уточню...Ты сдал сделанную полностью тобой работу и подписал её за нас двоих? - Да, я все ещё не верила. Просто...Зачем это ему? Что это за аттракцион неслыханной щедрости? Или просто ему что-то от меня надо? Что-то мне смутно верилось, что кто-то за просто так может сделать что-то такое. Или...может я слишком плохо думаю о людях? Может, я стала параноиком, что везде пытаюсь найти какой-то подвох? Я не была уверена, что преподаватель засчитает мне оценку, ведь я ничегошеньки не сделала, но Реймонду я все же была благодарна за то, что он по крайней мере сделал то, что сделал. - Спасибо тебе, - прошептала я, слегка улыбнувшись. - Не уверена, что Льюис засчитает мою фамилию на твоей работе, но спасибо. По крайней мере после всего, что я тебе сегодня наговорила, ты меня не кинул и...Честно признаюсь, я этого не ожидала. Говорят, что первое впечатление всегда верное, но...мне кажется, что сегодня ты сумел опровергнуть это суждение. - Я переминалась с ноги на ногу насколько мне это позволяла моя травмированная конечность, но мне было несколько неловко. И скажу сразу, что так неловко я себя уже давно не чувствовала!
Но это были ещё не все сюрпризы, которые мне довелось услышать! И пока я слушала предложение пойти перекусить вместе, мой мозг постепенно отключался, переставая выдавать хоть какие-то здравые мысли, а когда Денни ещё и улыбнулся мне, то тут уже все, я просто напросто зависла на несколько секунд. Оказывается, парень обладал не только потрясающего оттенка глазами, но ещё и очаровательной улыбкой, зараза! С меня сейчас, наверное, можно было рисовать шутливые картиночки, где я пускаю слюни на парня, и, да, сложно было представить, что всего-то с полчаса назад мы собачились как незнамо кто! - Я не... - Начала я спустя несколько секунд тупого втыкания на парня, но мне не суждено было сказать фразу, которая должна была сорваться с моих губ, ведь в этот момент у меня заурчало в животе, а после такого фраза "я не голодна" как-то не подходит, мягко говоря. - Я...Я не против, - улыбнувшись, выдала я фразу совершенно противоположную той, которую собиралась сказать. Предложение-то, в общем, было не плохое. Не думаю, что я умру если пойду и прогуляюсь с ним часик-другой. - Не думаю, что тебя можно накормить одним мороженым, поэтому, думаю, что лучше сходить в Макдак, а потом просто пройтись. - Я слегка замялась, вспоминая слова медсестры, - если только мы как-то по дороге сможем зайти в больницу. Миссис Бриджит посоветовала сделать рентген. Это может быть и просто разрыв связок, а может быть и прелом, - пояснила я, обходя Денни, чтобы затем повернуться, - ах, да, я бы и не подумала, что это свидание, учитывая наши предыдущие перепалки. Разве что тебя заводят припадочные истерички, - усмехнулась я, направляясь к выходу, слегка прихрамывая. Боль хоть и сняли, но идти нормально я, увы, все ещё не могла.

+1

13

Было интересно наблюдать за тем, как человек видит то, во что сам с трудом верит.  Еще несколько часов назад, эти двое испытывали чувства ненависти по отношению друг к другу, а сейчас, они разговаривают так, словно ничего этого не было. Никаких ссор.
- Дай уточню...Ты сдал сделанную полностью тобой работу и подписал её за нас двоих? – С удивлением переспросила девушка. Похоже она все еще не верила в слова парня. Это не удивительно. Еще мгновенье назад, он ее терпеть не мог.
В ответ на это парень лишь кивнул в знак согласия, подтверждая свои слова.  К тому же, судя по его выражению лица, особых проблем это ему не доставило. Для Денни это было не так уж и сложно.
- Спасибо тебе, - с легкой улыбкой прошептала Алекс в ответ. - Не уверена, что Льюис засчитает мою фамилию на твоей работе, но спасибо. По крайней мере после всего, что я тебе сегодня наговорила, ты меня не кинул и...Честно признаюсь, я этого не ожидала. Говорят, что первое впечатление всегда верное, но...мне кажется, что сегодня ты сумел опровергнуть это суждение.
Денни заметил, что Лекс в отличии от него, чувствует себя как-то неловко. Возможно, она пыталась это как-то скрыть, но в любом случае получалось у нее это не очень хорошо.  Дэн мог ожидать много в ответ. Например возмущение или претензии в его адрес, но меньше всего он ожидал благодарности. Было приятно это слышать.
- Я б на твоем месте не переживал на счет этого. Думаю, с этим проблем не возникнет. Льюис может и строгий, но на самом деле добрый препод... Да и я рад тому, что у меня получилось опровергнуть эту теорию…
<Да я сам как-то этого не ожидал. Черт, наверное это все моя совесть. >
На самом деле, Денни не был таким придурком, как показалось девушке. Хотя и иногда ведет себя он уж слишком по-детски. Но что поделать, характер у него такой.
- Я...Я не против,- выдала девушка в ответ парню…
<Ну наконец-то! Я то думал, что уже никогда не дождусь от нее ответа>
- Не думаю, что тебя можно накормить одним мороженым, поэтому, думаю, что лучше сходить в Макдак, а потом просто пройтись. Если только мы как-то по дороге сможем зайти в больницу. Миссис Бриджит посоветовала сделать рентген. Это может быть и просто разрыв связок, а может быть и прелом, - пояснила Лекс, после чего обошла его и повернувшись решила продолжить.
Ах, да, я бы и не подумала, что это свидание, учитывая наши предыдущие перепалки. Разве что тебя заводят припадочные истерички, - произнесла девушка с улыбкой, после чего направилась к выходу.
<Это да, меня одним мороженым не накормишь. Интересно, а много она ест? Когда я ее нес, она была не такой уж и легкой…Хм.. >
- Эй-эй! Подожди меня то. Тебе ж вроде надо быть осторожной, пока проблемы с ногой…
Ты не думай, что извинившись, я тебя в случае чего, опять буду нести на руках. И кстати,  ты теперь как никак, мой должник. Так что ты там не расслабляйся… Хах!
А на счет припадочных истеричек, ты верно подметила. У меня на них аллергия…
– закончил парень. У него было довольное лицо и настроение поднялось. Наверное, он рад потому что они идут в его любимое заведение “Макдак”. Вообще-то,  уже очень давно Дэн посещал это популярное заведение – около трех лет. Ему нравилась простота этого места, обслуживание а так же еда, которую там готовят. Конечно, с дорогими ресторанами она не сравниться, однако перекусить во время перерыва – самое то.
Совсем недавно, отношение между Лекс и Денни было не из лучших. Лишь при виде друг друга, на их лицах можно было видеть недовольство, однако сейчас они вдвоем направлялись в Макдак, весело обсуждая что-то. Вот как бывает….

0

14

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Первое впечатление не всегда верное...