Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Заманчивое предложение или чистая совесть?

Заманчивое предложение или чистая совесть?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
Alex Russo & Linda Marlow
Место:
Картинная галерея "ÉLÉGANCE", затем ресторан "Золотая антилопа"
Время:
21 февраля 2012
Время суток:
Вечер, 19:30
Погодные условия:
Безветренно, без осадков, температура воздуха - +18*С
О флештайме:
Молодая, но вполне успешная галеристка и опытный стоматолог - могут ли они хотя бы в воображении найти точки соприкосновения? Безусловно. 
Выставка подходит к концу, впереди еще целый вечер и зарезервированный столик в ресторане. Время и обстоятельства обещают преподнести много сюрпризов, вот только все ли они окажутся приятными и ожидаемыми?..

0

2

Три, два, один... 7:30.
   Будильник, до этого мирно покоившийся на прикроватной тумбе, разливается шестнадцатиголосной полифонией, прерывает мысленно ведущийся счет. Потягиваясь, Линда откидывает с себя плед, встает, нажмает на кнопку неумолкаемого гаджета. Подходит к окну и откидывает в сторону шторы, чтобы наполнить комнату солнечным светом. Вид из окна пентхауса потрясающий, вся набережная словно на ладони, а ледяная синяя гладь воды играет мириадами отблесков солнечных лучей. Но у Линды нет времени любоваться окружающей красотой, 7:35 - время собираться на работу.
   Обязательный душ, укладка, макияж и непременно все это должно сочетаться с выбранным для сегодняшнего дня нарядом - элегантным черным платьем с открытой спиной. Недолгий подбор украшений - ведь важно не что одеть, а как одеть - сегодня Марлоу предпочитает ограничиться простым, но не менее изящным набором бижутерии: серьги-гвоздики и ниточка ожерелья, сделанные из дорого черного жемчуга. А еще, непременная чашка горячего шоколада - сегодня Линде нужно быть бодрой как никогда, потому что ее галерея сегодня вечером примет много посетителей, - работы начинающей художницы Алтеи Фиджеральд очень заинтересовали ее и Марлоу сделала предложение, от которого невозможно было отказаться, не каждый день галереи проводят персональные выставки пусть даже талантливых, но еще студентов. Последний глоток, чашка отправляется в посудомойку, а Линда, в свою очередь, одевает туфли, берет ключи и захлопывает за собой дверь. 8:15.
   8:55.
   - Доброе утро, мисс Марлоу, отлично выглядите! Готовы к сегодняшнему дню? - голос приветливого сотрудника охраны рикашетит от стеклянных дверей при входе Линды в помещение.
   - И тебе доброе утро, Стив. Благодарю, ты как всегда даришь мне комплименты. И ты же прекрасно знаешь, не состоялась еще та ситуация, которая выбила бы меня из колеи или к которой я бы не была готова, - Линда обворожительно улыбается мужчине и принимает его помощь, чтобы подняться по лестнице к своему кабинету. Девушка открывает дверь в просторное помещение в бежевых тонах, которое прекрасно сочетает в себе домашний уют и рабочую обстановку, а огромное, во всю стену, французское окно иллюзорно делает его еще больше и светлее. Пора приниматься за работу.
   Первым делом, включить компьютер, проверить электронную почту. Четыре непрочитанных письма. Линда безучастно пробегает глазами по списку. но последнее, похоже, ее заинтересовало. Она кликает мышкой по значку. "Ваше приглашение для мистера Руссо было доставлено и принято. Спасибо за использование нашего сервиса!". Марлоу довольно улыбается: теперь у нее нашлась важная причина, чтоб избегать вездесущих фотографов и назойливых журналистов, которые то и дело норовят стрельнуть вспышкой в глаз.
   18:00
   Картины Алтеи заняли свое почетное место в зале для временных экспозиций. Виновница торжества заметно нервничает, но это пройдет с приходом публики. Линда спускается в зал и насколько это возможно бесшумно подходит к девушке, кладет руку ей на спину, от чего вторая невольно вздрагивает.
   - Не волнуйся. В крайнем случае, если ты не получишь одобрения от этих акул печати, на твоей стороне будет все Интернет-сообщество, которое как рыба червяка воспринимает все новинки. Поверь, я тоже через это проходила. И не сутулься, - Марлоу легонько стукнула Фиджеральд по спине ребром ладони, а что, это произвело должный эффект.
   Галерея постепенно заполняется разномастной публикой: молодые, зрелые, пожилые ценители искусства, а так же несколько фотографов местной корреспонденции уже здесь. Линда уже не успевает источать улыбки и приветствовать каждого, она, пользуясь повышенным вниманием к художнице со стороны публики, подходит к бюсту Да Винчи, что поближе к входу. Спина чувствует холодок, источающийся от внезапно открывшейся двери, поворачивает голову и ее губы растягиваются в улыбке.
   - Добрый вечер, Алекс. Рада, что ты решил посетить мое скромное место работы. Пойдем в зал, VIP-гости не должны оставаться в стороне,- Линда подает мужчине руку и провожает его в эпицентр событий, где на них тут же устремляются несколько объективов фотокамер.
   - Мисс Марлоу, это Ваш спутник?
   - Мисс Марлоу, Вы коллеги по бизнесу?
   - Мисс Марлоу, а правда, что он Вас спонсирует? - эти и другие подобного рода вопросы тут же сыплются со всех сторон.
   - Да, это мой спутник, - Алекс Руссо. Нас объединяет тяга к прекрасному и не более, - девушка отчетливо выделяет интонацией последние слова, после которых интерес к паре несколько поугасает. - Не обращай внимания, - Марлоу шепчет на ухо Руссо, - Но будь готов увидеть завтра свои фото на полосах какой-нибудь газеты.

+2

3

Всю свою сознательную жизнь Алекс много работал. Он трудился с самого юного возраста и по сей день. Доктор Руссо приходит на работу раньше всех, а уходит самым последним. Кто-то называет его трудоголиком, кто то считает счастливчиком, ну а кто-то и вовсе боится делать какие-либо выводы. Алекса не сильно волнуют пустые домыслы. Если бы он каждый раз обращал внимание на то, что о нем говорят, то наверняка бы сейчас не занимал свое место.
В то утро Алекс никак не мог прогнать с лица дурацкую улыбку. Он уже начинал предвкушать интересный вечер в достойной компании. Кстати, компания попалась на редкость приятная. Когда Руссо получил письмо от очаровательной Линды Марлоу, то сначала не поверил своим глазам. Он жадно пробегался глазами по буквам, перескакивая через строчку и только потом перечитал письмо еще раз. Довольна улыбка еще долго не сойдет с его лица. Приглашение от Линды в качестве спутника, - Алекс закусил губу, погружаясь в размышления. Он уже знал, что оденет новый классический костюм, что приедет вовремя, несмотря на возможные пробки, что отменит все свои запланированные дела на вечер и подарит все внимание только мисс Марлоу.
Алекс попытался предугадать ее вечерний наряд, но так и не смог этого сделать. Линда Марлоу - это яркая, всегда разная, опрятная и статная девушка. Только она входит в помещение, как люди сразу же хотят с ней познакомиться. Линда ни разу не появлялась на людях без своего привычного лоска и шика, что еще больше подогревало к ней интерес. Алекс бы много отдал за то, чтобы посмотреть на утреннюю Линду с взъерошенными волосами.
Руссо и Марлоу любили проводить время в обществе друг друга. Несмотря на свой юный возраст, Линда прекрасно воспитана и начитана. С ней всегда есть о поговорить, что обсудить. Они часто сталкивались на светстких мероприятиях, в ресторане, кафе, на улице и прочих уютных местечках Сакраменто. И каждая встреча оставляла тепло и свет в сердце Алекса Руссо.

После работы Алекс успел заскочить домой, чтобы освежиться и переодеться. Ради такого события он ушел с работы пораньше, не раскрывая истинных причин. И вот, уже через каких-то полчаса, Алекс, при полном параде, сидел за рулем своей новенькой машины, мчась к дверям галереи. Предвидев, что на главном шоссе города могут быть пробки, Руссо поехал окольными путями и успел добраться до здания в нужный час.
Руссо с трудом припарковал машину возле галереи; почти все места для парковки уже были заняты. Жаль, что человечество так редко стремится к высокому искусству. Алекс усмехнулся сам себе, ведь в обычные, будние дни свободных мест на парковке хоть отбавляй.
Через мгновение Алекс Руссо вошел в двери галереи, источая уверенность в себе и природный шарм. Он успел заметить пару знакомых лиц и и расплылся в вежливой улыбке. В толпе людей Алекс сразу же заметил Линду. Она выделялась не только нарядом и своей интересной внешностью, но и энергетикой.
- Добрый вечер, Алекс. Рада, что ты решил посетить мое скромное место работы. Пойдем в зал, VIP-гости не должны оставаться в стороне, - Марлоу протянула мужчине руку и тот незамедлительно поцеловал ее мягкую, бархатистую кожу тыльной стороны ладони. - Линда, ты выглядишь потрясающе.
В этот вечер доктора больше волновала его очаровательная спутница, нежели произведения искусства. Ведь на выставку они могут сходить и в любой другой день.
Линда провела Руссо в эпицентр событий, где на парочку тут же набросились фотографы с расспросами. - Да, это мой спутник, - Алекс Руссо. Нас объединяет тяга к прекрасному и не более.
Алекс молчал, предоставив Марлоу право отвечать на вопросы. Он пару раз улыбнулся в камеру, но взгляд его был прикован только к этой девушке.
- Будь готов увидеть завтра свои фото на полосах какой-нибудь газеты, - тихо прошептала Линда на ухо Алексу, немного щекоча чувствительную зону своим дыханием. - Кого волнуют эти фото, - мужчина кончиками пальцев дотронулся до обнаженной спины Марлоу. - Я пришел сюда не ради них. - Алекс говорил так, чтобы его могла слышать только Линда.

+1

4

Линда улыбается, ей определенно нравится такой поворот событий. Сейчас она чувствует себя хозяйкой положения и ведет себя соответствующим образом. В принципе, подобная установка никогда и не покидала ее, но сегодня, именно в данный момент, она чувствует, что это именно ее "праздник жизни", несмотря на то, что посетители собрались здесь совсем по иному поводу. Возможно, именно приход Алекса поднял отметку на шкале уверенности до заоблачных пределов?.. В любом случае, даже если так (а это, нужно сказать, так), Линда не может, просто не имеет права каким либо действием, неосторожным жестом, взглядом, да чем угодно выдать данный факт наружу, на обозрение острых глаз - линз пресс и самого виновника. С каких это пор она стала настолько чувствительна к внезапному проникновению в свой внутренний мир? 
   Марлоу чувствует осторожные прикосновения подушечек пальцев мужчины. По спине вмиг пробегаются мурашки, заставляя и без того идеально ровный, с навеки поставленной осанкой, позвоночник принять положение струны. Линда поворачивает шею, смотрит в глаза Алексу, отводит взгляд в пол, при этом продолжая сохранять на лице тень улыбки уголками губ.
   - Тогда, приступим к осмотру шедевров? - лишь формально поставленный вопрос, на который не требуется ответ: Линда разворачивается на носочках и грациозно лавирует между скопившимся народом, приближаясь к огороженной красной лентой стене, на которой красуется огромных размеров портрет в дубовой рамке. Складывает руки на груди и склоняет голову набок. Секунда ожидания - Руссо уже рядом.
   - Самая лучшая, на мой взгляд, работа, - не отрывая взгляд от картины произносит Линда, - Автопортрет. Очень необычная для подобного жанра техника написания - уголь. Я просто влюбилась в эту картину даже созерцая ее в виде фото на экране монитора компьютера. О присутствии у девочки таланта уже не было сомнений. Я бы могла еще долго высказывать свое восхищение этим произведением, только вот, боюсь, настало и мое время произнести пару слов в микрофон, обещаю, это не будет похоже на речь директора школы на выпускном, - Линда коротко улыбается спутнику и проводит пальцами по его ладони, исчезает где-то в толпе, под аплодисменты выходящей из-за трибуны художницы, ее лицо сливается по цвету с ярко-алым платьем. Через мгновенье на все обозрении появляется и Линда, улыбающаяся, она кивком головы заставляет аплодисменты публики утихнуть.
   - Добрый вечер. Буду предельно кратка. Вот и очередное мероприятие подходит к концу. На мой взгляд, дебютная выставка Алтеи прошла на довольно высоком уровне, а если верить в приметы, то "как дело начнешь - так его и закончишь". Хочется пожелать тебе, Алтея, творческих успехов и неиссякаемого фонтана вдохновения. Мне было бы за честь получить право выставлять твои творения в своей галерее. Спасибо, - вот такой экспромт. С триумфальной улыбкой Линда подходит к художнице и с наилучшими пожеланиями пожимает ей руку, что успевают запечатлеть несколько камер. Если публика просит - нужно публике угождать. Марлоу разворачивается, отводит назад плечи и обнажает белоснежные зубы в открытой улыбке. Звуки затворов, аплодисменты. Гостям пора расходиться. Линда проводит рукой по плечу Алтеи и покидает ее общество, теперь уже до завтра, и вновь присоединяется с Алексу.
   - Смею ли я надеяться, что совместный ужин может компенсировать мое отсутствие? - Линда, конечно, зная ответ, улыбается. - Боюсь, я слишком устала за сегодняшний день, чтобы сесть за руль, - кивком головы в сторону парковки, виднеющейся из-за стеклянных дверей, девушка указывает на свое средство передвижения, уже почти в одиночестве делящее парковочные места - нетерпеливая публика, пришедшая сюда, чтобы получить возможность засветиться на одном из снимков а ля "смотрите, какой я ценитель искусства" или же утешить себя тем, что они получили духовной пищи на полгода вперед, уже скрылась в неизвестном направлении, вот и за последним журналистом хлопнула дверь. - Только минуту, я закрою галерею, - Линда обернулась в сторону пункта охраны, в котором на диванчике дремал Стив. Решив на этот раз отличиться и не будить его, Линда взяла брелок с ключами и вышла на улицу.

off

Пост не фонтан, знаю. Я исправлюсь, честно)

+1

5

Алекс лицезрел Линду в привычной для нее среде обитания и это вызывало у молодого доктора безоговорочное восхищение. Ее улыбка, платье, глаза, тонкий аромат духов, ее манера держаться - все это не могло оставить равнодушным.
- Тогда, приступим к осмотру шедевров?- Девушка перешла к официальной части визита. Разве можно посетить галерею, но не полюбоваться картинными шедеврами? Можно, если с вами рядом мисс Марлоу. Один шедевр я уже осмотрел, - подумал про себя Алекс, ведомый Линдой. Она остановилась у внушительного вида портрета в массивной раме. Должно быть, дуб.
- Автопортрет. Очень необычная для подобного жанра техника написания - уголь. Я просто влюбилась в эту картину даже созерцая ее в виде фото на экране монитора компьютера. О присутствии у девочки таланта уже не было сомнений.
Линда смотрела на картину, а Алекс смотрел на Линду. Конечно, наметанный глаз Руссо  уже успел оценить шедевр по достоинству, но он никак не мог оторвать глаз от хозяйки галереи. Настоящая муза.
Мужчина мог слушать Линду часами, ничего не говоря, а только наблюдая. Казалось, каждое ее слово становилось живым и объемным.
- Я бы могла еще долго высказывать свое восхищение этим произведением, только вот, боюсь, настало и мое время произнести пару слов в микрофон, обещаю, это не будет похоже на речь директора школы на выпускном, - Линда тонко пошутила и откланялась. - С удовольствием посмотрю как ты держишься на сцене, - Алекс расплылся в улыбке.
Он неохотно прощался с ней, пусть даже всего на несколько минут. Прикосновением своей руки, Руссо мягко проводил каждый пальчик Марлоу.
Линда поспешила подняться на сцену. Что сказать, держится она везде с одинаковым достоинством. Алекс не рвался в первые ряды. Зачем? Он наблюдал за Линдой со своего места, как бы он любовался любым другим произведением искусства. Издалека.
Сегодня Алексу хотелось ни о чем не думать. Ему хотелось говорить Линде комплименты, хотелось отвлечься и в кои-то веки не занимать голову работой. Но Алекс никогда бы не позволил лишнего - в присутствии Линды он всегда держал себя в руках. Доктор Руссо не посмел бы навязать свою близость этой невесомой девушке.
Линда произнесла торжественную речь и зал разразился аплодисментами. Фотографы, репортеры, начинающие художники - в этот вечер всем хотелось урвать кусочек Линды Марлоу. Надо признать, что девушка стойко выдержала эту атаку и не подала виду, что устала или умоталась. Алекс не стал ей мешать, он занялся осмотром других картин, но всегда держался рядом с Линдой. Мужчина просто не мог дождаться того момента, когда они смогут насладиться обществом друг друга без назойливых фотографов и журналистов.
Алекс терпеливо ждал, пока вежливая и учтивая Линда попрощается с виновницей торжества и прочими гостями. Девушка успела уделить внимание каждому человеку на этом празднике.
- Смею ли я надеяться, что совместный ужин может компенсировать мое отсутствие?- Линда улыбнулась и задала вопрос, на который у Алекса был только один ответ. - Более чем, - Руссо улыбнулся в ответ.
- Боюсь, я слишком устала за сегодняшний день, чтобы сесть за руль, - спокойно заявила Марлоу, бросая взгляд на практически пустую парковку. - Это не проблема, - в подтверждении своих слов доктор вытащил из кармана ключи от новенькой машины.
- Только минуту, я закрою галерею, - оповестила Линда и удалилась в направлении пункта охраны. - Ничего страшного, я подожду снаружи, - бодро отозвался Алекс.
Мужчина вышел из здания галереи и не спеша направился к своему автомобилю. Машина приветственно моргнула фарами, когда Руссо нажал заветную кнопку на брелке с ключами. Алекс припарковался почти рядом с главным входом, так что мог лицезреть Линду сквозь стеклянные двери здания. Перед важным мероприятием Алекс отвез машину в мойку и теперь он спокойно облокотился о нее спиной, ожидая свою спутницу.

+1

6

20:10.
   Холодает. Перед самым выходом Линда решает все-таки подняться в свой кабинет, захватить легкое пальто. Платье, конечно, красивое, но отнюдь не приспособленное для выходов в свет при восемнадцатиградусной температуре. Накинув пальто на себя, просунув руки в рукава, Линда, не застегиваясь, спускается по лестнице вниз к выходу, переступает порог и закрывает дверь, оставляя в стенах галереи видящего десятый сон Стива.
   На парковке никого, только кадиллак Алекса и он сам. Это может показаться странным, но взглянув на мужчину, оперевшегося спиной о двери машины, Линда заметила, что они чем-то похожи. Вопреки распространенному мнению про друзей, говорят, что именно личные вещи дают как нельзя полную характеристику человека и созерцая данную картину Марлоу просто не могла с этим не согласиться. Ее же ласточка, - черный кабриолет порш, уже давно простаивала в гараже у дома, стоило только совершить звонок одному из помощников. Завязывая на ходу пояс пальто, Линда подходит к Алексу.
   - Тут неподалеку есть одно замечательное местечко - ресторан "Золотая антилопа", быть может, поедем туда?  - фирменная фишка Линды - вопрос - ненавязчивое требование, может сработать абсолютно в любых ситуациях, - У меня там уже зарезервирован столик на две персоны. И, к тому же, обслуживание там первоклассное, хотя, быть может все это лишь потому, что некоторые VIP-клиенты оставляют там чаевые, в таком количестве, что можно было бы оплатить ужин на еще одну персону. И правда, золотые антилопы, - тихо произносит Марлоу и усмехается.
   Решив на этот раз обойтись без помощи Руссо, она самостоятельно открывает дверь автомобиля и садиться на переднее сидение, рядом с водительским креслом. Ей очевидно нравится дизайн салона, она проводит рукой по приборной панели, подушечки пальцев узнают ни с чем не путающуюся текстуру натуральной кожи. Алекс заводит двигатель и кадиллак без рывков покидает парковку. Рабочий день мисс Марлоу официально закончен.
   Линда нажимает на кнопку подлокотника, открывая наполовину окно, лезет в сумочку за сигаретами. Вообще, она курит очень редко,  и если ее пальцам приходится сжимать тонкую трубочку, начиненную табаком, то это означает, что причины есть.
   - Удивительно выматывающий день.
   Вместо извинений, которыми некоторые оправдывают себя, решив выкурить сигарету в окно чужой машины. Линда тянется за зажигалкой, игнорируя специально сделанное для этих целей приспособление в машине, поджигает сигарету, прикуривает. Затягивается, чуть задерживает дым в легких, а затем выпускает его в открытое окно. Кто бы мог подумать еще год назад, что эта милая девочка с акцентом пожирателей овсянки станет такой?..
   До фильтра остается сантиметр - окурок бесцеремонно летит в окно, все по правилам Минздрава. Пачка, почти целая, и зажигалка летят обратно в дебри сумки, а машина уже подъезжает на парковочное место рядом с рестораном. Линда аккуратно открывает дверь и выходит из машины, кидая попутно взгляд на наручные часы: 20:25, еще полтора часа до закрытия. Она подает руку Алексу и вежливо кивает головой открывшему дверь швейцару. При входе с нею здоровается гардеробщик, которому она отвечает приветствием и позволяет снять со своих плеч пальто. Марлоу вновь берет за руку Руссо и ведет его в сторону зарезервированных столиков.
   - Мисс Марлоу, добрый вечер. Ваш столик тридцать четвертый, проходите, пожалуйста, скоро подойдет официант, - приветливый администратор сразу же узнает Линду - частую гостью в этом заведении.
   - Добрый вечер, мистер Уилсон. Благодарю, - девушка улыбается старому знакомому и проходит по направлению, им указанному. Ловко маневрируя между столиков, Линда быстро находит свой и присаживается.
   - Добрый вечер, мисс Марлоу, меню для Вас и Вашего спутника, - знакомая официантка, подает меню, от которого Линда отказывается.
   - Пожалуйста, как всегда. Карпаччо из телятины и гевюрцтраминер, спасибо, - Марлоу натянуто улыбается и отдает обратно толстую красную книжечку, которая каким-то неизвестным образом оказалась в ее руках. Она дожидается, пока Алекс сделает заказ и начинает разговор.
   - Ну, вот ты и увидел своими глазами в чем заключается моя работа. Спокойного мало, но я не жалуюсь, потому что это дело практически мечта всей моей жизни. Я уже не представляю, честно, что бы я делала без своей галереи. Она так удивительно сочетает в себе три важнейших для меня свойства: домашний уют, прибыль и удовольствие. Не в этом ли счастье? - Линда улыбается, - А как насчет тебя? Какие у тебя успехи, мистер самый-лучший-доктор? - улыбка, почти искренняя, вновь озаряет лицо девушки.

+1

7

В ожидании Линды, Алекс решил на время отключить мобильный телефон на тот случай, если же кто-то соберется его потревожить. Нет, только не в этот вечер, - подумал доктор и с легкой душой убрал мобильный в нагрудный карман, улыбаясь приближающейся фигурке Марлоу.
- Тут неподалеку есть одно замечательное местечко - ресторан "Золотая антилопа", быть может, поедем туда? - ненавязчиво спросила Линда. - С удовольствием, - так же легко ответил Алекс.
- У меня там уже зарезервирован столик на две персоны. И, к тому же, обслуживание там первоклассное, хотя, быть может все это лишь потому, что некоторые VIP-клиенты оставляют там чаевые, в таком количестве, что можно было бы оплатить ужин на еще одну персону. И правда, золотые антилопы, - произнесла Линда, еле заметно усмехаясь.
"Золотая антилопа", так "Золотая антилопа", -  мужчина широко улыбнулся своей спутнице. Ему не раз приходилось бывать в этом заведении, но в другой компании. Достойный выбор.
Алекс потянулся к двери, чтобы поухаживать за Линдой, но та лихо опередила его и устроилась на свободном сидении. Руссо не ожидал такого поворота событий, но вида не подал. Он спокойно проследовал ко второй двери и сел за руль.
Не успела машина покинуть зону галереи, как Марлоу выудила из сумочки пачку сигарет и закурила, приоткрыв ближайшее к ней окно. В салон автомобиля тонкой струйкой просочился свежий поток воздуха. Мужчина вдохнул на полные легкие, наслаждаясь вечерней свежестью. 
- Удивительно выматывающий день, - констатация факта из уст Линды. Алекс был совершенно не против этой невинной сигареты, он бы был не против, если бы она выкурила целую пачку за раз. Линде Марлоу позволялось абсолютно все.
Сам доктор не назвал бы себя ярым борцом против курения. Запах сигарет его не радовал, но он не считал нужным навязывать кому-либо свою личную точку зрения.
Руссо вел автомобиль предельно аккуратно, лавируя между соседними автомобилями на трассе. По истине ценный груз, коим и являлась Линда, продолжал дымить в окно. Алексу подумалось, что девушке просто необходимо помолчать хотя бы десять-пятнадцать минут за вечер. Ее отстраненный взгляд был тому свидетельством. Мужчина не стал нарушать эту тишину, предоставляя Марлоу возможность насладиться моментом.
Так же аккуратно и быстро припарковавшись у ресторана, Алекс вышел из машины и, согнув руку в локте, протянул ее Линде. Пара только вошла в здание ресторана, а уже успела поздороваться со швейцаром и гардеробщиком, который любезно принял пальто Марлоу, оставив девушку в ослепительном вечернем наряде.
- Мисс Марлоу, добрый вечер. Ваш столик тридцать четвертый, проходите, пожалуйста, скоро подойдет официант, - вещает администратор с легким намеком на улыбку. Линда улыбнулась ему в ответ все так же держа Алекса за руку. Молодые люди прошли к столику, Руссо незамедлительно помог своей даме присесть на стул, а сам сел напротив.
- Добрый вечер, мисс Марлоу, меню для Вас и Вашего спутника, - учтивая официантка бодро поприветствовала новых клиентов и протянула меню.
- Пожалуйста, как всегда. Карпаччо из телятины и гевюрцтраминер, спасибо, - улыбнулась Линда в ответ официантке. Алекс пролестнул пару страниц, бегло рассматривая названия блюд, но все таки решил положиться на вкус Марлоу. Как правило, Алекс долго и нудно мог выбирать предстоящий ужин или обед, но сейчас ему просто не хотелось тратить на это время. Он вернул меню официантке и попросил принести то же, что и Линде, но заменить шикарное вино на воду без газа. Руссо не стал объяснять Линде свой выбор, она и без этого знала, что если Алекс за рулем, то не посмеет выпить и капли алкоголя.
- Ну, вот ты и увидел своими глазами в чем заключается моя работа. Спокойного мало, но я не жалуюсь, потому что это дело практически мечта всей моей жизни. Я уже не представляю, честно, что бы я делала без своей галереи. Она так удивительно сочетает в себе три важнейших для меня свойства: домашний уют, прибыль и удовольствие. Не в этом ли счастье? - Линда дождалась, пока официантка удалиться и начала разговор.
Алекс принялся осматривать своими голубыми глазами лицо Линды, в этом освещении она выглядела чудесно. Мужчина поймал себя на мысли, что не может отвести от нее взгляд. Но все таки, сделав над собой усилие, доктор Руссо отвлекся от бездонных глаз Линды и поддержал разговор. - Кто, если не ты, будешь держать галерею на должном уровне? Я не знаю человека, который бы справился с этим лучше тебя. - Мужчина расплылся в улыбке.
- А как насчет тебя? Какие у тебя успехи, мистер самый-лучший-доктор? - при этих словах Алекс чуть не растаял. Он потупил взгляд, будто смущаясь и не спеша ответил. - Совершенно ничего нового. Все та же работа, те же клиенты. - Алекс поднял глаза на свою собеседницу. - Устаю. - коротко добавил доктор.
Руссо взял маленькую ручку Линды в свою руку и поцеловал ее. - Жалею, что поставил тебе первоклассные коронки. Теперь ты радуешь меня своим присутствием все реже и реже.

0

8

*Игра неактивна. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Заманчивое предложение или чистая совесть?