vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ты что не умер и забыл мне сказать об этом?

Ты что не умер и забыл мне сказать об этом?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Обычно уверенная в себе, рядом с ним я немного терялась, не знаю почему но ему удавалось вызывать во мне смущение, а я раз за разом боялась ляпнуть какую-нибудь глупость боясь показаться недалекой блондинкой, не способной нормально соображать после пары тройки бокалов вина. Это в других ситуациях я говорила все, что думала и редко оказывалась сконфуженной, когда кто-то воспринимал меня не так как мне хотелось бы, но сегодня я то и дело подбирала нужные слова, или если выразиться точнее правильные слова. Наверное просто в первые в жизни мне было действительно не все равно, что обо мне подумает человек с которым я познакомилась всего несколько часов назад. Рэй не смотря на все свои рассуждения о соперничестве с братом не казался мне менее интереснее чем когда-то показался Сэм, да он был другим и в этом была его прелесть. Пусть он этого не осозновал или осозновал но не до конца, мне очень хотелось показать ему, что он светится как-то по особенному; как, мне еще предстояло узнать.

Наверное мои странные движения бросающие меня то в одну, то в другую сторону со стороны казались крайне забавными, кто бы мог подумать я даже пошлой показаться боялась больше чем глупой; и бедная футболка которую мне одолжили на ночь кажется совсем растянулась когда я в очередной раз дернула ее вниз, боясь что моя голая задница станет достоянием общественности. Я поправила слегка взъерошенные волосы на своей голове пока пыталась развернуться и сделать то, что не смогла сделать днем на пороге этого дома, но видимо «уходить» в их семье не так то просто, или это простое совпадение? Если так то мне пора прекращать давать обещания когда я даже порог комнат которые я грозилась покинуть пересечь не могу, — Я и без того чувствую себя ужасно из-за того, что разбудила тебя, не хочу чтобы из-за меня ты завтра засыпал на ходу, — я упрямо отказывалась оставаться и мучать бедного Рэя до утра пустой болтовней, но он был очень настойчив и кажется всерьез забил на сон когда натянул на себя брюки; видимо не одна я пыталась не демонстрировать обнаженку в пределах этой спальни. Не знаю что меня в итоге остановило, его заманчивое предложение или собственные мысли которые устроили в моей голове тот еще концерт. Во мне боролись все за и против, но эта затея вряд ли была очень плохой и я бы не отказалась подышать кислородом на улице, конечно там могло быть прохладно для такого времени года, но после дневной жары я бы не отказалась почувствовать на коже прохладный ветерок и изучить окрестности района в котором было по истине волшебно и тихо.

— Если только ты одолжишь мне какие-нибудь спортивные брюки и обувь. Не думаю что я смогу пройти хотя бы сто метров на своих каблуках, — сдержанно улыбнувшись я проводила взглядом фигуру Рэя проследовавшую до гардероба и обратно. Подходящую мне по размеру одежду он найдет у себя очень вряд ли, но я не сильно волновалась о том, что брюки будут висеть на мне подобно мешковатой одежде, кто ночью на улицах этого района будет оценивать мой стиль? Если только животные которым должно быть все равно. Я приняла из его рук предложенную мне одежду и кивнув на дверь своего временного пристанища тихо пробормотала, — Дай мне минутку, — я вернулась в спальню для того чтобы натянуть на себя брюки и примерить кеды размера эдак сороковго, болтыхались они на мне конечно знатно, зато в них было так же удобно как и в  домашник тапочках. Я взглянула на себя в зеркало и усмехнувшись своему отражению тихо шаркнула дверью возвращаясь в его спальню; облокотившись о дверной косяк я еле слышно вздохнула, — Чувствую себя непослушным подростком сбегающим ночью из дома, — улыбнувшись прошептала я и поймала ответную улыбку Рэя. Думаю он понимал о чем я говорю, все мы когда то были подростками, а я еще не успела позабыть все свои проделки которыми доводила отца до белого коления. Бедняга настрадался пока во мне играли гормоны.

Улица встретила нас прохладным воздухом и приятным цветочным ароматом который доносился отсюда прямо из сада, я вдохнула этот чудесный запах и закатила глаза представляя насколько же здорово просыпаться утром в таком месте. Руки быстро нырнули в карманы а я изредка поглядывая на идущего рядом Рэя заговорила первой, — Значит здесь ты вырос? — для ребенка этот район пожалуй был идальным местом. Никаких бандюг, спокойная атмосфера и множество таких же милых семей с детьми живущими по соседству. Может быть когда я остепенюсь и решу обзавестись маленьким карапузом, я куплю домик в таких же окрестностях, но кажется это произойдет еще очень не скоро, — Я так понимаю собственной семьей ты еще не обзавелся? Не лумал об этом? — коротко взглянув на Рэя я вновь уставилась на дорогу перед собой, теперь мне стоило чаще смотреть себе под ноги, иначе через три дня максимум, что я смогу делать это  покупать пончики своему напарнику, который будет с важным видом махать пушкой когда я этого делать не смогу. Наверное я завела довольно интересную тему учитывая как мой собеседник измениля в лице, но я сама не смогу рассказать ему чудесную историю о большой любви, потому что таких в моем багаже не было. Зато сейчас мне в голову пришла довольно странная идея и я не знаю могла ли я просить об этом человека которого еще даже другом своим назвать не могла. Я глубоко вздохнула и на мгновение остановилась, прямо посреди дороги поворачиваясь к Рэю лицом, — Не сочти меня ненормальной, но... — я как обычно начала издалека, это было в моем стиле, — Через несколько дней у моей университетской подруги свадьба, а я так до сих пор не сказала приду я одна или в графе плюс один, которая в моем приглашении так и осталась пустой она может вписать чье-то имя. За это я и не люблю свадьбы. Прийти туда одной это словно согрешить в храме божьем, или как там говорят...— я рассмеялась тут же продолжив, — Не хочешь составить мне компанию? Бесплатная выпивка и закуски...и куча незнакомых людей. Если ты конечно хочешь, я ни в коем случае не навязываюсь...— у меня был еще один вариант с моим милым и безотказным соседом но его я оставила на самый крайний случая, зная как он воспримет мое приглашение и сколько недель мне потом придется отбиваться от его приглашений в кино.

+2

22

Разве ночную прогулку можно было назвать мелкой шалостью? По крайней мере в нашем случае. Мы уже давно вошли в статус взрослых, самостоятельных людей, я курил при отце не боясь получить затрещину (бывало конечно и такое, но кажется он смирился), рассекал на мотоцикле, вёл вполне взрослый образ жизни, но частенько подвергался таким вопросам как: «Ну когда же ты приведешь в дом девушку?». Не без этого. Так что предложение устроить променад перед рассветом было более чем невинным и безвредным как для нас самих, так и для моей родни, мирно посапывающей за дверью напротив. Если честно, где-то в глубине души я обрадовался тому, что Джо согласилась на прогулку. Именно на неё, а не посиделки в спальне. Если честно второй вариант дался бы мне куда сложнее, чем тот, который мы приняли за единственно верное решение. Я не стеснительный и уж точно не из рядов тех, кто боится взглянуть на женщину, но я чувствовал бы себя неловко, будучи в опасной близости с молодой девчонкой да ещё и в собственной спальне. Я конечно частенько крутил разного рода романы, но уже давным давно был в полном одиночестве, а это пагубно влияет на всякого рода реакции.

Но не об этом сейчас. На просьбу о теплой одежде и спортивной обуви я озадаченно почесал затылок. - Чёрт, нога. - Не удержался я и, наморщившись, бросил в слух раздосадованно. Я совершенно забыл про опухшую лодыжку Джо. Прогулка вряд ли положительно сказалась бы на её здоровье. Но Джослин была другого мнения и даже смогла убедить меня в обратном, в том, что прекрасно проведёт время и совсем не против прогуляться. Ладно, в конце концов она была не одна и в случае чего, я без проблем поработаю ездовой лошадью. Я поднялся с кровати и, бесшумно ступая босыми ногами прошёл через всю комнату к гардеробу, сиротливо стоявшему у противоположной, пустой стены. Она была права, подходящего размера у меня не было. Я не хранил женские вещи у себя в шкафу, не было такой привычки, если честно. Но я нашёл довольно прилично севшую после стирки, которую затеяла мать, толстовку с символикой пожарной охраны, оттуда же выудил широкие спортивные брюки. Что тут говорить, они были великоваты даже мне, сложно представить, как в них уместилась бы Джослин. Нет, уместиться то уместилась бы, но как бы не утонула. Ситуацию спасли тесёмки на поясе, которые я предусмотрительно не вытащил из брюк, когда носил сам. С обувью пришлось попотеть. Райдер попросила оставить её наедине и я не сопротивлялся.

Спустился вниз по лестнице и выйдя в холл зажёг слабый свет. Именно тут хранилось большинство всей необходимой обувки. Единственное, что я смог найти, это кроссовки матери, которые она надевала на пробежку. В последнее время её замучили коленные суставы, так что обувка пылилась на полке, но сохраняла идеальную чистоту. Эту пару бело-синих кроссовок я и прихватил с собой, снова поднимаясь наверх. К тому моменту, как я появился в комнате, Джо уже была готова во все оружия и лишь в лёгком недоумении пыталась подвернуть длинные брюки, висевшие на ней мешком. Это заставило меня улыбнуться.
Я поставил кроссовки перед ней на пол и принялся одеваться сам. - На будущее...- предупредительно заявил я, натягивая через голову футболку. - … сон для меня самое последнее увлечение. Так что на капризы полуночными гулянками меня никак не выведешь. Лучше лиши меня углеводов, и вот тогда я озверею. - Я не шутил, хотя звучали мои слова в шуточной форме. Поесть я любил. Правда. Любил мясо, острые приправы и тяжёлую пищу, вред от которой потом компенсировался часами в качалке, перегоняя всю воду напополам с жиром в крепкую мускулатуру. К чему я привык — так это к режиму, а за все слабости моего капризного тела приходилось платить качанием железа.

- Отлично выглядишь. Здесь все так ходят по ночам. - Подбодрил я Джо и пригласил на выход.
Улица встретила непривычной свежестью и чистотой воздуха. Странно, ведь отсюда до города было буквально полчаса езды на машине. Но как сильно отличался этот пригород от городских пейзажей. Свежий сладковатый воздух, которым нельзя было надышаться, гробовая тишина, спокойствие и уют, от которого я уже давным давно отвык. Я шёл рядом, пряча руки в безразмерных карманах толстовки и, опустив голову, слушал наши шаги. В этой тишине они казались нереально громкими, а мой каждый неловкий шорк пяткой по асфальту отдавался, казалось бы, на два три квартала вперёд. Вокруг нас все спали. Лишь изредка в домах загорался свет. Кто-то не мог уснуть точно так же, как и мы, кто-то просыпался, чтобы взглянуть на будильник, кто-то, чтобы проверить детей, ну а кто-то не спал всю ночь, будучи увлеченным собой и своим партнёром. Это жизнь. Эту фразу я не устану повторять. - Да, совершенно верно. - С некой досадой в голосе ответил я. Это место, в котором я никогда не смогу устроить свою семейную жизнь было для меня родовым гнёздышком. - Но раньше тут было не так...спокойно. Только года четыре назад это место приобрело статус пригорода, загородного кооператива. В действительности, раньше это был точно такой же густонаселенный район города, как и те, в которых мы с тобой живём сейчас. - Я пожал плечами. Сакраменто разрастался, но в тоже время менял свой статус на город с элитной инфраструктурой, таких жилых районов, лишённых многоэтажек, становилось всё больше и больше. - А вон там школа, в которой мы с Сэмом учились. - Я кивнул на небольшое трёхэтажное здание, расположенное на чистой лужайкой буквой «П», здесь прошло всё наше детство, здесь начиналось взросление. Когда-то, точно так же как сейчас, я гулял за руку с девчонкой и испытывал влечение в первый раз. По этой же дороге гонял на велосипеде неделю спустя после того, как научился впервые крутить педали, а вон с той крыши соседского дома я навернулся в возрасте десяти лет и сломал обе руки. Бурное у меня было детство, что тут скажешь. Обо всём этом я медленно рассказывал Джослин, пока мы неторопливо прогуливались по району. Задержались у супермаркета, я купил пивка на нас двоих и, закурив сигарету, пошёл дальше, разглядывая всё, словно в первый раз.

Наша беседа сменила русло так же быстро, как бурная река, несущаяся по заданной траектории. Блондинка была не промох и знала какие вопросы надо задавать, чтобы застать врасплох. Я свернул с дороги куда-то на более узкую просёлочную тропу и повёл девушку за собой. - Нет, не думал. Да и не обзавёлся. - Скрывать мне было нечего, даже того, что у меня нет ни девушки, ни планов на жизнь. Может быть кто то и постыдился бы рассказывать об этом малознакомой девчонке, но я так не считал. В конце концов Джо охотно делилась со мной своими мыслями, так почему бы и мне не сделать тоже самое. - Работа занимает всё моё время. Она вместо семьи. Да и...мало кто хочет связывать свою жизнь с человеком, который может просто не вернуться домой после очередной смены. - Я хмыкнул и глотнул пивка, раздувая щёки от обильной пены. - Вам, девушкам, простоту и стабильность подавай. Хотя...с другой стороны верно. - Я прищурился, глядя по сторонам. Удивительно, но дорогу я помнил. Кстати о ней. Узкая тропа, протоптанная ногами таких же гуляк, как и мы, медленно тянулась вверх, утопая в густой листве деревьев, устало склонившихся над ней. Поднималась она вверх неспроста. Впереди открывался прекрасный вид на ночной Сакраменто, затаившийся вдали. Но до этих красот мы ещё не дошли, занимая друг друга внезапно вспыхнувшим диалогом о семейных ценностях.

Вопрос про свадьбу был крайне неожиданным. Вот сейчас во всём этом разговоре его спонтанность Джо даже подчеркнула паузой в нашем диалоге. Она остановилась, вынудив остановиться и меня и озвучила своё предложение. Лёгкое недоумение и вопрос в моём взгляде читался беспрепятственно. Хотя казалось бы, с чего это? Не такая уж и экзотическая просьба, составить ей компанию на свадьбе. К тому же у меня уже был опыт. Мой сослуживец покончил с холостяцкой жизнью и я был приглашенным гостем. Не могу сказать, что эта церемония повергла меня в настоящий восторг. Нет. Там было слишком людно, слишком шумно, а вокруг меня вращалось слишком много незнакомых людей. Это заметно сужало рамки моей свободы и вынуждало чаще прикладываться к бокалу с шампанским. А мне, наверное ни стоит повторяться о том, как влияет на меня алкоголь. В общем свадьба, конечно, удалась. С утра я проснулся от дикого похмелья и сушняка и с трудом мог вспомнить события прошлого вечера. Судя по смешкам и переглядкам моих напарников, на церемонии я дал дрозда. Но ни один гадёныш не озвучил вслух хотя бы одну из моих выходок. - Да, почему бы и нет? Если тебя не пугает моё буйное поведение после рюмки-другой.  - Я пожал плечами, пряча руки в карманах всё так же. - Если надо, я могу и не только роль сопровождения сыграть. Актёрские способности, конечно, придушила во мне дисциплина, но думаю роль бойфренда с натяжкой я смогу выполнить. - Я сплюнул в траву сигарету и прижал её к сырой земле мысом кроссовка. - Если оно тебе конечно надо.
Дорога наша продолжилась. Придя к единому решению, мы пошли дальше вверх по трапе. Весь путь занял у нас около получаса. Если учесть, что шли мы прогулочным шагом, а я то и дело беспокоился о её лодыжке, дойти до этого места можно было и быстрее. Ветки впереди нас медленно расступились, а узкая тропа переросла в довольно компактную вытоптанную поляну, которая служила смотровой площадкой для каждого, приходящего сюда. Это было место, которое я благополучно хранил в тайне около двадцати лет, и приходил сюда исключительно в одиночку. Подумать. Отдохнуть и посмотреть на город, в котором я живу, со стороны. Такое уединение никогда не было лишним.

Отредактировано Ray Armstrong (2013-11-06 21:58:29)

+1

23

Конечно мы уже давно не были подростками и моя фраза скорее напомнила мне прошлое в котором я частенько сбегала из дома ночью чтобы увидеться с друзьями. Я была не самым мирным подростком и папа вдоволь натерпелся со мной пока я не поступила в университет и не вязались за голову. Однажды и я вовсе угодила за решетку, но скорее по вине подруги которая решила разбить витрину в магазине одежды, да как видите компания у меня была не самая приличная, поэтому сейчас часто разъезжая на патрульной машине по своему району я заглядывала именно в те места в которых я сама когда-то гуляла. Не стоит говорить с каким взглядом на меня смотрели подростки, когда я выводила их из накуренного клуба, но что поделать теперь я была по другую сторону баррикад. Вроде плохого копа который на самом деле играл роль хорошего, они как и я поймут это чуть позже, а сейчас переживать за них должны их родители, а не я.

С того времени прошло немало лет, я повзрослела и стала смотреть на такие вещи совсем другими глазами. Но вот ночные прогулки из моей жизни никуда не подевались. Только вот прогресс был в том, что моя компания явно притерпела изменения, я сомневаюсь в том что Рэй бы впутал меня в неприятности, как раз их он избежал когда пригласил меня на прогулку. Кто знает чем бы все кончилось остаться мы вдвоем в спальне. Я совру если скажу что он меня совсем не привлекал, поэтому я предпочла выбраться на воздух где наше время прохождение показалось мне более безопасным. Я не хотела наделать ошибок, а еще больше я не хотела спешить. Так что мои мотивы были вполне понятны. По крайней мере мне; и вот опять…опять я рассуждаю совсем не так как старая Джо, сегодня меня словно подменили, что моментами сбивало меня с толку. Кто бы мог подумать что я буду рассуждать на такие темы а я рассуждала и делала это вполне серьезно.

- Голодный мужчина, злой мужчина. Это я учту, - я рассмеялась и опустила голову чтобы зашнуровать кроссовки которые Рэй принес откуда то снизу. Я в отличии от него порой не замечала того, что забыла поесть, наверное поэтому я сильно похудела за последний год, папа вечно причитал по этому поводу а ничего не могла с собой поделать, работа отнимала у меня столько времени что мыслей на еду и прочие радости жизни у меня порой просто не оставалось. Не очень хороший признак особенно для молодой девушки, это я прекрасно осозновала, но опять же кто будет напоминать мне об обеде? А на ужин я чаще всего не успевала приготовить ничего путного, так что не редко питалась сэндвичами.

- Значит если что меня примут за свою, - я успела сказать это прежде чем мы вышли на улицу. Пожалуй это прогулка грозила стать отличными окончанием хорошего дня. Признаться я давно не гуляла по ночному городу, раньше я любила делать это в одиночестве, но меньше всего мне хотелось нарваться на каких-нибудь идиотов гуляющих в такое время суток по подворотням, и не смотря на то что я владела хорошим ударом справа я могла не справится с несколькими обидчиками сразу. Зато сейчас я могла быть спокойной, я была не одна и это район вряд ли мог принести нам неприятности. По крайней мере Рэй убедил меня в этом сам.
Его краткий экскурс в их с Сэмом детство я слушала с улыбкой, меня было трудно назвать сентиментальной, но старые воспоминания давно покрывшиеся пылью часто вызывали во мне немного идиотскую, но детскую улыбку. Я сама совсем недавно бродила по местам своего некогда бурного детства и вспоминала как впервые свалилась с дерева, как в первый раз поцеловалась и даже подралась. Воспоминаний было много, приятных и не очень. И они умело сплетались с настоящим, когда то впервые поцеловавшись с мальчиком я вряд ли думала о том, что через десять лет я выйду замуж и нарожаю кучу детей; я была из той категории девочек которые не грезили о большой и пышной свадьбе, я о ней в принципе не думала что уж говорить об остальном. У меня была семья - мой отец и другой обзаводится я пока желанием не горела. Я знала что для такого важного шага я должна найти по настоящему своего человека, иначе из этой затеи не выйдет ничего путного и единственное что я получу это разбитое сердце на своей ладони. - Смотря о какиех девушка идет речь, но в целом ты прав, все хотят идеального человека с идеальной жизнью а проблема в том, что таких людей нет, - я лишь убеждалась в том что в этом направлении мы с ним мыслим совершенно идентично, ведь я считала абсолютно так же. Я сама не могла похвастаться безопастностью на работе, я никогда не знала не подстрелят ли меня сегодня, не перережет ли мне какой-нибудь идиот горло. Я всегда висела на волоске и если меня это устраивало то моего воображаемого парня это бы вряд ли привлекало. И в какой-то степени его можно было понять, не так легко жить как на минной поле, стабильность кажется куда более привлекательной.

Я сделала несколько глотков пива которое Рэй купил в забегаловке на углу за который мы только что завернули, я сделала остановку очень вовремя потому что потом нас ждала дорога куда более извилистая и не такая светлая как здесь. Я не боялась отказа, скорее просто решила попытать счастье, мало ли вдруг он действительно согласится и мне не придется делать вид, что на этой свадьбе мне жутко весело. Да там будет куча моих старых однокурсников но они вряд ли скрасят мое одиночество своей бесконечной болтовней, мне хотелось чего-то более приземленного, чего-то что я смогу назвать "своим", - Правда? Спасибо! - признаться я так обрадовалась его согласию, что не думая бросилась Рэю на шею чтобы обнять его в знак благодарности, - Было бы не плохо, иначе если кто-нибудь еще раз спросит меня, почему я ни с кем не встречаюсь, обещаю я задушу этого беднягу, или бедняжку собственными руками, - я рассмеялась и расслабила пальцы выпуская его из своих обьятий. Совесть из-за небольшой лжи меня мучать не будет, то что мы притворимся парой сердце никому не разобьет а если и разобьет, то ничего страшного.

Когда мы пробрались через небольшие заросли и вышли на небольшую истоптанную полянку я ахнула от удивления, вид который открывался из этого местечка был поистине прекрасен. Я замолчала дабы не нарушить этот миг, а потом все же не сдержалась, спросив, - Здесь невероятно. Часто сюда ходишь? - я бы не отказалась иметь у себя под боком такое местечко но единственное чем я могла похвастаться это одинокой крышей в доме в котором я жила.

+1

24

Последняя моя попытка построить серьёзные отношения не увенчалась успехом. Более того, она с треском провалилась, имея за собой самые плачевные события. Раз за разом мои коллеги по цеху и знакомые напоминали мне о том, что мой возраст вошёл в ту стадию, когда по крайней мере задуматься о серьёзности не помешало бы. Мне твердили, что сейчас вот вот наступит тот жизненный этап, в который я должен шагнуть подготовленным. За многие годы жизни я научился не поддаваться внушению, но эта тема в узких кругах поднималась настолько часто, что не задуматься об этом было просто невозможно. Мои последние отношения продлились шесть месяцев, и когда мысли уже заходили в ту степь, имя которой помолвка, всё разом пало. Я начал пропадать на работе, а всё лишь потому что на семью катастрофически не хватало денег. А что же я за мужик, раз не могу обеспечить себя и свою будущую супругу? Я брал дополнительные смены, был по горло завален работой. После 12 часов напряженного труда я без сил вваливался в квартиру и единственное о чём я тогда мечтал — был крепкий сон. Естественно о выполнении своих прямых мужских обязанностей не было и речи.

Ну а когда смены обходили меня стороной, я сидел за рабочем столом в тесной гостиной и задумчиво перебирал счета, с которыми необходимо было хоть как то разобраться. Вместе со счетами в стопке важных бумаг были рапорты, служебки и всё, что касалось бумажной волокиты пожарной части. Всё таки там я был не последним человеком. На её лёгкие фразы, посланные мне исключительно для расслабления, я лишь «угукал», кивал и нервно дёргал щекой, когда она в попытке навести со мной контакт, аккуратна касалась меня ладонями. Сейчас я даже не могу понять, в чём была причина моей внезапной холодности и резкости. Может быть я неверно взвесил все приоритеты? А может быть сам того не осознавая понял, что встретил не того человека? В конечном итоге всё развалилось сразу после вестей о смерти Сэма. Я бросил абсолютно всё и уехал из квартиры, оставив моей половине право выбора. Естественно, когда я вернулся домой, в родной город — квартира безвозвратно утратила женское тепло и превратилась лишь в пустую студию, которую я снимал почти за четыреста баксов в месяц. Она ушла и не оставила ничего после себя. По правде говоря, я не скучал долго.

Что я почувствовал сейчас, когда получил долгожданную порцию внимания? Облегчение, приятное человеческое тепло и симпатию. Кажется взаимную. Но на сей раз я не собирался торопиться и делать поспешных выводов насчёт очередной девушки, случайно встретившейся мне на пути. Знаете, влюблённость творит с людьми чудеса — она выдвигает на передний план все положительные качества и ловко скрывает отрицательные. Только потом, через месяцы узнавания ты понимаешь, что подводных камней в твоей влюблённости куда больше, чем ты думал. Не самое приятное чувство. Объятия, случившиеся внезапно были восприняты мною с тактичной сдержанностью. Увы, меня вообще было тяжело раззадорить в этом отношении. Я, как последний идиот до последнего старался взвесить, проанализировать, рассчитать все «за» и «против» случившегося или того, чему только суждено случиться. Думал ли я о наших дальнейших отношениях? Точнее о их развитии? Возможно. Возможно успел, но сейчас решительно не желал это обсуждать. Главное то, что у нас уже было.
Я не могу с уверенностью заявить, что между нами моментально возникла дружба. Нет, она приходит с годами, проверяется жизнью и поступками, дружбу нельзя вот так взять и создать за какие то двенадцать часов знакомства. Влюблённость? Тоже рано. Клянусь мне мало какой то половины циферблата, чтобы ощутить весь этот букет ощущений. Симпатия, тяга, влечение — пожалуйста, но что-то другое. Нет. Слишком рано.
На объятия, искренние и крепкие я ответил лёгким прикосновением ладони куда-то в районе лопаток. Отметил своё согласие добродушной улыбкой и был таков. Неловкости мы не ощутили. Всё прошло как можно более гладко. Даже лучше, чем я успел представить секундой раньше. Джо не замялась, не покраснела, не опустила в пол глаза а вела себя более чем естественно. Я тоже был совершенно спокоен.
- Понимаю. Поэтому и готов выручить тебя из этого капкана. - Я добродушно кивнул и зашагал вперёд. - Только учти, за тобой будет должок. Мне придётся сильно постараться, чтобы не выглядеть идиотом на твоём празднике. - Я пригрозил Джослин пальцем. В действительности я беспокоился лишь о том, будут ли на свадьбе наши общие знакомые, а точнее — знакомые Джо и Сэма. В противном случае новостью дня могла стать не женитьба главных действующих лиц, а явление призрака испуганным овцам. Именно так реагируют малознакомые мне люди, которые, тем не менее, осведомлены о кончине моего брата. О своём беспокойстве я сказал ей по пути, вскользь, попросил всего лишь не сталкивать меня лбами с прошлым. Это подвиг, к исполнению которого я пока не готов. Слишком часто мне пришлось сталкиваться с ним каких-то год, полгода назад.

Тем временем за всей этой беседой мы не заметили главного. Дорога под ногами сузилась до мизерной тропы и растворилась спустя метров десять, превращаясь в просторную полянку с кое-где пожухлой травой. Да и в Сакраменто приходит осень, как бы тепло здесь не было иногда. Я отпустил рукав толстовки Джо, который только что держал на резком подъёме в гору и вышел вперёд, расслабленно втягивая носом свежий предрассветный воздух. - Нет. - ничуть не жалея, бодрым голосом ответил я на её вопрос. Вообще в этом районе я бывал слишком редко. А уж на этом пригорке — тем более. Место было одним из самых моих любимых, но редко посещаемых. - Последний раз я приходил сюда после похорон. - Я прищурился, глядя на то, как медленно, но верно, заходится рассветом бледно-красная линия горизонта. Расправил грудь, выпрямил спину и принялся, словно ошалелый, таращиться на картину, открывшуюся моим глазам. Осень, конечно, прекрасное время года, но самый сногсшибательный вид здесь в мае. Я запомнил каждый май, который позволял мне приехать сюда и насладиться одиночеством.
Мягкая трава, покрытая свежей утренней росой охотно приняла меня в свои «объятия». И пускай она уже потеряла всю силу и отдавала желтоватым оттенком, я ощущал всю ту же, словно искуственную мягкость, устраиваясь на ней. Мне ничего не оставалось, как просто похлопать ладонью рядом с собой, приглашая Джо присесть. - Я слишком редкий гость здесь. - Я окинул взглядом «хвост» пригородной дороги и наши дома, которые полчаса назад мы проходили по широкой асфальтированной дороге. - Но мне как-то не пришлось пожалеть ни об одном своём приезде сюда. Лучше редко, но метко. - Я улыбнулся, наслаждаясь видом, открывшимся со смотровой площадки. - А моя постоянная жизнь там. - Кивок в сторону огней города. - Как и твоя наверное. Из окна такой вид не встретишь в Сакраменто, да? - Я горделиво вскинул голову и скосил взгляд в её сторону, пытаясь уловить степень заинтересованности всем происходящим. - Да...и у меня тоже. - Честно признался я, озвучив ответ за Джослин. Он был слишком очевиден. В нашей обыкновенной городской жизни не было места такой красоте уже слишком давно.

+1

25

В отличии от Рэя я вообще не могла похвастаться тем, что состояла в длительных и серьезных отношениях, но наверное к своим двадцати трем годам это не должно было шокировать или наводить на определенные мысли; просто мне еще не доводилось по-настоящему кем-то увлечься, и будем честными, я не очень стремилась окунуться в пучину целого спектра различных эмоций, которые дарит женщине мужчина, с которым ты пытаешься разделить что-то больше чем просто секс. Скорее всего,  я еще просто не успела встретить человека с которым бы мне хотелось взять и рискнуть всем, у меня были ухажеры большое количество которых работали со мной в полиции, но меньше всего мне хотелось сталкиваться со своим парнем на работе каждый божий день, видеть как он следит за тем что я делаю и как и с кем общаюсь; тотальный контроль был явно не по мне, а другие кандидаты не подходили мне по другим параметрам, Да, как оказывается, я была той еще привередой, но исправлять себя я не собиралась. Быть самой собой – вот девиз, от которого я никогда не отказывалась и даже ради мужчины я не была готова пойти наперекор себе. Так было всегда а изменится ли что-то в будущем покажет лишь время и человек который будет добиваться этих изменений.

Другое дело, когда парни вели со мной себя, так как Рэй, хотя я уже успела забыть, когда такое бывало раньше. Обычно они разговаривали со мной, глядя мне не в глаза, а кое-куда пониже, словно мое лицо и вовсе ненужная деталь моего тела. С ним же все было иначе, наверное, именно поэтому я чувствовала себя рядом с ним так, свободно. Симпатия что, несомненно, разгорелась между нами в процессе общения, не сбивала меня с толку, но наводила на определенные мысли. Я не имела привычки заглядывать далеко в будущее, этим я не занималась и сейчас, строить далеко идущие планы, когда вы знакомы меньше суток, по меньшей мере, глупо. А я была здравомыслящим человеком и не бежала впереди паровоза. Старалась обходить стороной острые углы и обдумывала свои действия, просто потому, что не привыкла к такому общению; пожалуй, это звучало даже дико, ведь я разучилась общаться с простыми парнями как он. Вокруг было столько фальши и гонора, что со временем я стала забывать о чем-то действительно искреннем и настоящем. Хотя бы о дружбе, которая не достигается путем хорошего ужина и просмотра фотографий, она проверяется временем и внезапными обстоятельствами. Так или иначе у нас было еще много времени для того чтобы познакомится поближе и в первые в жизни я была рада тому, что не нужно спешить.

— Потом можешь просить меня о чем угодно. Долги я привыкла возвращать, — немного иронично, но все, же вполне серьезно ответила я, и так же восприняла всерьез его другую просьбу. Я буду сторониться старых знакомых Сэма и уж тем более не буду тащить их к Рэю, я видела сегодня, как он на меня смотрел; видела, как он устал от таких как я, вечно шныряющих у их дома и рассматривающих его как какого-то призрака. И меньше всего мне хотелось бы доставлять ему неудобства превращая его отдых в пытку. Так что я торжественно пообещала не лезть туда, куда лезть ненужно, и мы благополучно договорились о походе на свадьбу идти на которую до сегодняшнего дня я не горела желанием.

За этими разговорами мы выбрались в это невероятное местечко,  которое Рэй видимо, приметил еще очень давно. Я подобно ему смотрела на небо плавно застилающееся приятной рассветной дымкой и убрав руки в карманы толстовки тихо вздохнула; да, я бы не отказалась от такого вида из окна. Я любила выходить утром на балкон и пить кофе, но единственное что я видела это небольшую пригорку за домом и детей спешащих в школу, ничего волшебного и завораживающего, — Отличное место для того что бы отдохнуть от всего мира, — так я прокомментировала его приезд сюда после похорон, мне на тот момент податься было некуда, хорошо хоть у Рэя было свое местечко для того чтобы побыть наедине.
Присев на траву рядом с ним я вдохнула приятный утренний воздух и не боясь испачкаться, легла на влажную траву, откидывая голову назад и рассматривая небо, которое только начинало светлеть. В таком месте я бы не отказалась переночевать, здесь была пьянящая обстановка и тишина действовала на меня крайне благотворно, — К сожалению не встретишь, а хотелось бы, — я улыбнулась заправив непослушные пряди волосы за ухо и на несколько секунд прикрыла глаза. Звуки леса обволакивающие меня лучше любой колыбельной вмешались в нашу беседу, и я поспешила вновь заговорить, — Спасибо за этот день. Мне уже давно не было так хорошо, — я аккуратно взяла его за руку, сжав его ладонь своей, и наконец-то открыла глаза, ловя его взгляд на себе. Именно сейчас я почувствовала нечто большее, чем в те моменты, когда случайно касалась его раньше, это можно было легко назвать влечением которое было обычным делом, если человек тебе действительно нравился. Пожалуй, поэтому я так растерянно улыбалась, когда он смотрел на меня в ответ, и надеялась, что не ляпну какую-нибудь глупость пока он рядом.

+1

26

По природе своей я был настоящим одиночкой. Без выпендрёжа. Мой характер и повадки остро нуждались в личном пространстве. Стоило только мне потерять его или сократить до минимума, как иголки показывали себя во всей красе. Это была, пожалуй, одна из самых веских причин, почему я не заводил длительные отношения с женщинами. Мне жизненно необходимо было иметь своё гнездо, в которое я могу вернуться в любой момент и чувствовать себя комфортно. Делать то что хочу я, и ничего больше. Это доставляло огромное количество сложностей. Чем ближе ко мне становилась девушка — тем больше я отдалялся от неё, страшась того момента, когда она предложит съехаться. Мало-по-малу эти подводные камни вычислялись моей второй половиной и рушили всё то, что мы успели каким то невероятным образом создать.
Впрочем, от этого я не страдал. Не было ещё такого разрыва, который я переживал бы с большим трудом. С моих плеч слетал груз ответственности, руки избавлялись от пут обязанностей и я свободно вдыхал полной грудью. Видимо потому, что ещё никогда раньше по-настоящему не влюблялся. Говорят, для мужика это плохо — чувствовать, что жить без ответственности за женщину и без женщины вообще, нормально. Но я так не считал. По крайней мере в моей жизни не настал ещё тот момент, который заставил бы меня считать по другому. Но, возможно скоро настанет.

Джослин устало приземлилась рядом со мной на сырую траву и вытянулась всем телом, довольно закрывая глаза. Я впервые привёл сюда кого то, лишая конфиденциальности между собой и этим маленьким уголком природы среди большого города. Это ли не повод призадуматься? Нет, отвечу я, даже не смотря на то, что с Джо мы знакомы больше суток. У меня и вовсе складывалось сейчас впечатление, что мы знаем друг друга очень давно. Больше года. Что могло стать причиной таким ощущениям, я не знаю. То ли фото снимки, изученные мной часом ранее, на которых была запечатлена она и мой брат, как две капли воды похожий на меня, то ли просто её общение с ним, как с моей второй половиной. Научный факт бестелесного взаимодействия двух близнецов успешно доказан сегодня. Меня не отпускало ощущение довольно крепкой близости между нами. Странно, и я обязательно подумаю над этим позже. - Я бы не рискнул давать мне такую свободу действий. - Четко подметил я её щедрый жест в плане долга. Мы эту тему опустили довольно быстро, что даже к лучшему. У меня будет время подумать над ответной просьбой.

- К счастью. Если бы такими местами был усыпан весь город, в котором мы живём, они бы не несли такую ценность. Зато теперь ты знаешь, куда можно приехать, остро нуждаясь в одиночестве. Сюда. Кем и протоптана за долгие двадцать лет эта поляна, так это мной. - Я довольно хмыкнул, расплывшись в улыбке. - Ну и парой-тройкой студентов, решивших сделать здесь привал на шашлыки, и изгнанных за это представителями пожарной охраны. - Я довольно прищурился. Надо ли говорить, что представителями был я, в единственном числе, но в соответствующей форме и с соответствующим бланком, в которым черным по белому была указана сумма штрафа к выплате, за незаконное разведение огня в лесо-парковой зоне. Кажется ребята сюда больше так и не приезжали, а отец лишний раз напомнил мне, что я злоупотребляю своим служебным положением. Ну а кто, скажите мне, в этом мире играет по честному в наше то время?

Я лениво отклонился назад, выставляя локти и упираясь ими в мягкую траву. Взгляд был направлен к ночному городу, над которым медленно заходился рассвет. В этой живописной картинке я ничего не искал и даже ни о чём не думал сейчас, пока блуждал глазами от яркого фонаря, к точно такому же рядом. Мелькали фарами редкие машины, уезжающие на пригородную трассу, из промышленных труб поднимался тяжелый пар, кое-где виднелись проблесковые маячки служебных машин, да и мои ребята сегодня на смене наверняка работали в поте лица. Вот и всё, о чём я успел подумать за тот недолгий отрезок времени, когда мы оба молчали. Джослин подала голос первой. Её благодарность заставила меня улыбнуться. Снова. Я только пожал плечами, на её заявление, будто отмахиваясь от этих слов.
- Да ерунда. Это всего лишь один день. Зато спать будешь, как младенец, это я тебе гарантирую. В моей семье все совы, за исключением меня, так что можно смело спать до двенадцати и не бояться проспать завтрак. - Едва я успел договорить, как почувствовал на руке тёплое прикосновение другой руки, вынудившее меня аккуратно опустить взгляд к её ладони, накрывшей мою. Она была тоньше, а от светлой кожи казалась призрачно полупрозрачной. Потребовалось бы две таких ладошки, чтобы полностью накрыть собой мою лопату. Я мог бы сейчас вопросительно посмотреть на Джо, мол, к чему такие жесты? Но этого я почему то не сделал, а пошёл наперекор своим обыкновенным повадкам, сжав её руку в своих пальцах. Ни к чему не обязывающий, казалось бы жест, и возможно он не понёс бы за собой никаких последствий, если бы не взгляд, на который я наткнулся, подняв на Джо глаза. Прямой, смелый, несмотря на то, что ещё несколько часов назад она смотрела на меня так, словно увидела призрака. С ужасом, полной растерянностью и тотальным непониманием. Сейчас, казалось, это были глаза совсем другого человека. Этот взгляд притягивал, завораживал и манил к себе, будто бы передо мной сейчас сидела Сирена. Только не песнями тянула ближе к себе, а одними только глазами. И я поддался на этот мимолётный образ. То ли просто минутный порыв, то ли мне показалось, что для этого как нельзя кстати подходящий момент. Но на одном только прикосновении я не остановился. Невидимая рука осторожно подтолкнула меня в спину между лопаток и я, не помня себя, ответил на этот призыв к действию. Потом будет наверняка неловко. Как и всегда бывает после неожиданного, беспричинного поцелуя, который сейчас имел место быть, когда я касался губами её. Потом точно будет неловко. Нам обоим. Но это же я, мастак всё портить.

+1

27

Не знаю, можно ли было считать меня душой компаний или же я относилась к той категории людей, которые любили проводить время в одиночестве, но кажется, я существовала где-то посередине. Я могла провести время как угодно, сидя дома в обнимку с ведром попкорна или в большой компании на какой-нибудь свадьбе или дне рождении. И там и там я бы нашла, чем себя занять; с незнакомыми людьми я сходилась быстро и если те были вполне сносными собеседниками могла проговорить с ними весь вечер, так или иначе меня было сложно увидеть совершенно одну одиноко потягивающую коктейль вокруг толпы гостей, наверное, именно поэтому сегодня я так боялась остаться в доме Рэя на обед. Мне показалось, что мой приход может спутать им все карты, что я внесу некий дискомфорт в их спокойную и размеренную жизнь, даже не смотря на то, что раньше я очень хорошо ладила с этой семьей. Но, слава богу, ничего такого не вышло, беседа за столом прошла очень весело и по-домашнему. Я ни разу не почувствовала себя неловко и не уставала убеждать себя в том, что мои опасения были напрасны.

Лежа рядом с ним почти в полнейшей тишине я рассматривала окрестности которые открывались моему взору и представляла как в каждом из тех домов, что отсюда казались безумно крошечными скоро проснется целая семья. Фантазии в моей голове невольно приобретали четкие образы пока я не отвлеклась и не перевела взгляд на Рэя. Даже молчать рядом с ним было комфортно, словно он знал о чем я думаю, словно знал чего от меня ждать. Странное чувство близости, которое было присуще людям знакомым друг с другом уже очень и очень давно поселилось и между нами. Будто сегодняшний день стал долгожданной встречей старых друзей, которые не видели друг друга чуть больше года. Может быть виной тому был Сэм, но сравнивая их с братом, я едва ли улавливала в Рэе знакомые черты, если отбросить в сторону то, что внешне они были похожи, как две капли воды; в остальном братьев едва ли можно было сравнивать. Такие похожие и одновременно такие разные, но такие близкие мне, как пару лет назад, так и сейчас. Странное чувство дежавю наверное еще не скоро сможет покинуть меня. Но кажется, что это лишь мысли в моей голове, — Неужели это так опасно?

К этому моменту я успела позабыть о своей больной лодыжке, то ли разговоры поглотили нас с головой, то ли мне действительно стало лучше, но я не чувствовала ни боли в ноге ни намека на нее. В этих местах, наверное, был действительно какой-то волшебный воздух, раз мне становилось лучше от банальной прогулки, которую мы совершили вместе с ним, — Значит, пользуешься своим служебным положением? — я ненавязчиво улыбнулась, повернув голову в его сторону, — Хотя я тоже частенько пробираюсь вне очереди показывая свой значок, так что все мы не безгрешны, — мои хитрости были совсем не серьезными, думаю многие в этом мире пользуются своим положением, когда у них есть такая возможность, и мы с Рэем лишь одни из тысячи. Зато его проделки были, даже полезными, подростки могли легко превратить это местечко в мусорный ящик, а благодаря его хитростям здесь было приятно находиться; как например мне сейчас.

То, что происходило дальше было сложно назвать стечением обстоятельств, хотя приехав в этот дом, я перестала понимать, что со мной творится. Я сжимала руку Рэя мало надеясь на ответный контакт, потому что он весь вечер, остерегался не то, что моих проскальзывающих в нашей беседе комплиментов, но и редких прикосновений которые, так или иначе, происходили. Он держал дистанцию, что я прекрасно понимала, но все это происходило лишь до поры до времени. Мы смотрели друг на друга насколько секунд и мне показалось что еще мгновение и он отпустит мою руку и продолжит наш разговор, но вместо этого он сжал мои пальцы в ответ и опустил голову наклонившись к моим губам.
Я замерла, когда он коснулся их в легком поцелуе, была чуть ли не обездвижена, не зная, могу ли я шевелится в данную секунду. Но почувствовав, как стучит его сердце в опасной близости от меня я ответила на поцелуй, потянувшись руками к его шее и аккуратно притянув его к себе. Из робкого и неуверенного он становился более глубоким и чувственным. Знаю, что потом это будет вызывать между нами неловкость, но я ничего не могла с собой поделать. Поняв что такими темпами мы можем зайти слишком далеко я оторвалась от его губ и попыталась отпрянуть назад, но вновь увидев его глаза не сдержалась и притянувшись ближе вновь припала к его губам. Множество за и против сейчас боролись друг с другом в моей голове, а я не могла соображать нормально, особенно теперь, когда он сделал этот шаг первым. Мои пальцы уже зарылись в его волосах когда я попыталась заставить себя прекратить все это; я смогла пересилить себя еще не скоро, но все же выбралась из его объятий как-то слишком растерянно произнося, — Наверное, нам пора возвращаться.

Отредактировано Jocelyn Ryder (2013-11-07 15:46:34)

+1

28

Отношения — это такая хитрая штука, которую легко разрушить одним неверным движением. Строить отношения — это как работать сапёром на минном поле, осторожно прощупывая почву под ногами. Неверный шаг вправо или влево и весь путь, проложенный позади тебя уже совершенно неважен, потому что дальше дороги нет. Вот так и сейчас. Чтобы сделать то, что я сделал, потребовалось немало усилий. В такие моменты, когда необходимо срочно принять решение, мозг включает какую-то невероятную функцию — генерировать мысли за какие то ничтожные доли секунд. Недаром же говорят, за мгновение до смерти, перед глазами пролетает вся жизнь. За какое-то мгновение, которое неуловимо человеческому глазу и секундной стрелке на часах.
Я сделал то, что сделал и сейчас, в эту самую секунду, когда впервые прикасался губами к её губам, совершенно не жалел о содеянном. В голове даже не было ни грамма сомнений. Но тот факт, что мы поторопились — был очевиден. Мы совершенно не знали друг друга, ведь с момента нашего знакомства прошло чуть больше двенадцати часов. Мы понятия не имели — чего ожидать друг от друга. Нашу перспективу уверенно усложнял мой брат, который когда-то играл для Джослин огромную роль в жизни. И пускай дальше теплой дружбы у них не зашло, этот человек навсегда поселился у неё в душе. И что бы это значило для нас? А то, что впереди будет наверняка немало моментов, когда Райдер невольно сравнит нас друг с другом. Это неизбежно в той ситуации, в которой оказались мы. А что если она целует меня только потому, что я напоминаю ей один из лучших моментов его жизни? Возможно.

Но все эти рассуждения останутся на потом. Я подумаю об этом тогда, когда останусь один на один со своей головой. Сейчас я не думал ровным счётом ни о чём, что могло бы остановить мои руки, аккуратно перебравшиеся с холодной травы на сухую, мягкую ткань её толстовки. Сколько времени мы провели так, я не знаю. Как правило, первому поцелую не суждено быть долгим, в нашем случае он длился не меньше пяти минут. А за ним последовал второй, который мы растянули ещё на пять. Кто-то или что-то точно должно было остановить  нашу близость. Слишком рано и слишком опасно, потому что мы способны были зайти дальше. Никто из нас не испытывал чувства вины перед братом, который наверняка видел всё это откуда-нибудь сверху. Никого не останавливали трагические события годичной давности. Мы просто целовались. Как подростки на первом свидании, наконец то добравшиеся друг до друга.
Джо оказалась умнее. Или просто смелее. Или рассудительнее. Не знаю. Но она сделала первый шаг, чтобы прекратить всё это. Я вдруг почувствовал на собственной коже её пальцы, забравшиеся под толстовку и подумал, ну вот он, ещё один шажок вперёд. Но эти пальцы превратились в ладонь, которая едва уловимо надавила мне на грудь, заставив прервать поцелуй. Я бы мог проигнорировать этот жест, но вызвал бы тем самым бурю не самых лучших эмоций. Я прекратил. Отстранился на какие-то жалкие пять сантиметров назад и открыл глаза, видя перед собой в неприличной близости её лицо. Оно выражало сомнение, растерянность, но в тоже время взгляд явно намекал — не зря.

- Ты права. - После недолгой паузы и обмена взглядами, ответил я, аккуратно убирая руки прочь от неё. Сел на траву, поправляя задравшуюся вверх толстовку и сделал глубокий вдох. - светает уже. А тебе не помешало бы выспаться. - Тему того, зачем всё это случилось и почему и каково это было мы так и не подняли. Я встал с остывшей земли, растёр остывшие руки и протянул ей ладонь, помогая подняться. Дорога обратно была такой же неторопливой и размеренной. Мы возвращались по тому же пути, что и шли сюда. Снова заговорили про работу, я не повременил затронуть тему нарушения служебного положения, в шутку предлагая Джослин поймать на обочине дорогую спортивную машину, и сунув водительское окно, твердо заявить, что машина изымается полицией. Не угон, не кража. Очень выгодно. Посмеялись над историями из моего опыта, обошли закусочную стороной, выбрасывая в мусорный бак пустые пивные бутылки и завернули на нашу улицу, откуда был начат наш путь к холму. В целом, этот день прошёл хорошо, несмотря на мелкие оплошности, которые мы оба умудрились допустить. Я был рад, что всё так сложилось и, если бы мне предложили ещё раз переиграть этот момент, я бы ничего не изменил. Сценарий мне нравился. Спустя полчаса я проводил Джослин в её спальню и ещё раз пообещал, что после такой прогулки сон будет куда крепче и лучше. На пороге я задержался, пожелав ей спокойно ночи. Даже не смотря на то, что за окном во всю светало. Прикасаться к ней я больше не решился. Я подумал, что о произошедшем на холме лучше вовсе забыть. По крайней мере на ближайшее время. И даже не смотря на то, что у меня в голове возникла совершенно иная картина продолжения утра, я держался чётко поставленного плана.
Покинув спальню я вернулся обратно к себе. И если честно, рассказывать тут больше нечего. Сон забрал меня слишком быстро.

Я проснулся в начале восьмого, когда услышал, как за окном, в саду отец уже ковыряется в инструментах. Не спалось ему этой ночью, видимо, не меньше моего. Чувствовал я себя на удивление бодро и свежо, словно проспал не меньше десяти часов. В действительности, мне требовалось куда меньше времени, чтобы выспаться. Приняв утренний душ и приведя себя в порядок, я пошёл вниз. По пути я прошёл мимо комнаты Джослин и невольно вспомнил события вчерашней ночи, точнее раннего утра, которые по случайному стечению обстоятельств, случились с нами. Сейчас это выглядело как сон, который я успел посмотреть за те недолгие часы, когда мне удалось поспать. В определённый момент я даже был в этом твердо уверен. Но заметив у двери кроссовки матери, прилично запылившиеся после прогулки, понял — это мне не снилось. Внизу царила тишина. Мать ещё спала, а отец ковырялся в гараже. Поэтому я принял на себя ответственность по приготовлению завтрака. Война войной, а вот обед — по расписанию.

+1

29

Близость с ним одновременно манила и пугала; манила, потому что между нами была какая-то химия, которую было невозможно описать словами, и пугала, потому что я боялась, что все эти эмоции, переполнявшие меня рядом с ним, могут быть лишь иллюзией, которая осталась где-то в закромах моей души после смерти его брата. Меньше всего мне хотелось его обидеть, как-то задеть его чувства и прежде всего, разочаровать. Наверное, как бы не сложились наши отношения Сэм всегда будет стоять где-то рядом, он всегда будет частью нашего прошлого, а я буду невольно вспоминать об этом каждый раз глядя в его глаза. При этом будь у меня возможность вернутся в тот момент, когда я взяла его за руку, я бы не поступила иначе; это было то, чего мне сейчас хотелось, а я не привыкла жалеть о том, что уже было сделано. Тем более если этим поступком был поцелуй, который последовал за моими прикосновениями. Я не считала секунды и тем более не пыталась отмерить время нашего поцелуя, мне было совсем не до этого, я лишь наслаждалась моментом, ускользающим от нас так же быстро, как и темное небо которое еще полчаса назад было над нашими головами. Это просто приносило удовольствие как первый долгожданный поцелуй, о котором я бредила когда-то, будучи подростком, прошло много времени и я уже не раз пересекала эту черту с мужчинами, но сегодня все будто бы было иначе. Без чувства вины и задних мыслей, просто его губы на моих губах, просто поцелуй, но все ли так просто как мне казалось?

Медаль за то, что я вовремя остановилась мне никто не даст, но вот гордится своим собственным самообладанием я могла; мы и без того поторопились, когда решили поддаться собственным желаниям, а позволить натворить нам слишком много ошибок я не хотела. Меньше всего мне хотелось разрушать то немногое, что мы сегодня выстроили, путем длительных бесед и далеко не простых для нас откровений. И взять тайм аут сейчас было лучшим для нас решением, думаю Рэй как и я понимал, что это будет правильно; поэтому он спокойно отстранился не сказав при этом ничего лишнего. Может быть, нам бы и стоило обсудить то, что произошло, но явно не сегодня и не сейчас, а там как карты лягут. Я подняла голову, и сев на траве стала отряхивать волосы, небрежно разбрасывая их по плечам. В этот момент Рэй уже успел встать и протянул мне руку пытаясь помочь подняться и мне. Удивительно, но почти всю оставшуюся дорогу до дома мы разговаривали. Я называю этот факт удивительным потому что в девяти случаях из десяти парня и девушку бы сопровождало напряженное молчание, но мы уже явно доказали, что немного выбиваемся из общего фона и поступаем иначе чем все остальные. Мы продолжили говорить о нашей работе, вспоминая какие-то курьезные случаи из прошлого и посмеялись над ними пока не настигли нужного нам дома. Рэй проводил меня до спальни, еще раз пожелал мне спокойной ночи и отправился в свою комнату оставив меня наедине с самой собой; я разделась оставив обувь у двери и не теряя времени забралась до одеяло. Он был прав я уснула очень быстро, и на этот раз не ворочалась в постели как за пару часов до этого.

Не знаю в каком часу я проснулась но на улице было уже светло, мой мобильник безнадежно разрядился и я плюхнулась обратно на подушку пытаясь разобрать не только события вчерашнего дня но и ощущения сегодняшнего утра. Не смотря на то, что спала я не так много, чувствовала я себя отлично, что уж говорить о приподнятом настроении которое ранним утром посещало меня очень редко. Но я привыкла вставать ни свет ни заря, так что неудивительно что я не смогла поспать даже до обеда. В голове невольно всплыла концовка нынешней ночи и я улыбнулась прокручивая в голове тот эпизод на холме. Это придало мне еще немного бодрости и я поднялась с кровати разыскивая свое платье которое кажется упало на пол где-то за креслом. Преодевшись я привела в порядок свои волосы и полезла в сумку за косметичкой. После небольшого колдовства над своим лицом я спустилась вниз направившись прямиком на кухню, я думала что Рэй еще спал но он был единственным кого я обнаружила внизу. Лодыжка почти не болела, лишь изредка напоминая о себе неприятным дискомфортом, но это было куда лучше вчерашнего состояния.

— Доброе утро, — воодушевленно произнесла я входя на кухню, — Готовишь? — я обошла кухонную стойку и облакотившись о ее поверхность стала разглядывать чем же Рэй там занят, — Могу я помочь? Я привыкла чем-нибудь занимать себя с утра, — и это было правдой, завтрак всегда был на моих плечах, особенно когда я жила с отцом, это сейчас я обходилась банальной чашкой кофе и изредка какой-нибудь булочкой, а вот ему надо было готовить что-то более существенное, поэтому в моей голове была целая поваренная книга которую в домашних условиях теперь я к сожалению применяла слишком редко, если не считать выходных когда я устраивала себе целые пиршества, но угощать этим мне было совершенно не кого, — Рэй...насчет вчерашнего, — меня прервал шум, а точнее шарканье чьх-то ног, на кухне внезапно возник его папа и пожелав нам доброго утра направился к кофеварке, кажется мои пояснения останутся на десерт.

+1

30

Утро — такое время суток, когда на всё смотришь по-другому. В том числе и на события прошлой ночи. Наверняка у каждого было так: просыпаешься с утра, включаешь мозги и думаешь, о боже и угораздило ведь?!
После этих мыслей, стоит им забраться в голову, люди делятся на два типа. Первый — это те, кто предпочитают ощутить внутри себя отяжеляющую неловкость и потом долго долго избегать предмета своих мыслей, сжирая себя изнутри за тот безрассудный поступок, имевший место быть той ночью. Ко второму типу людей относился я. Я пожимал плечами и думал: какого хрена! Это ведь был всего лишь поцелуй!
Казалось бы, куда легкомысленнее? А есть куда. Сегодняшнее утро не вынудило меня ощутить конфуз, или снова и снова прокручивать в голове картинку вчерашнего. Мне просто вдруг показалось, что всё так и должно быть. Что вчерашний поцелуй был не зря. Это была проверка наших нервов, нашей трезвости рассудка, нашей мудрости в конце концов. Мы не допустили ошибок, не кинулись в омут с головой и решили всё расставить по своим местам. Ну а главное, мы нисколько не чувствовали себя неловко утром.

Это я понял, когда Джо появилась в кухне. Лёгкая. Выспавшаяся. Посвежевшая! В ней уже не было того напряжения, которое сквозило в ней вчера практически весь вечер. Её не мучили угрызения совести и отягощающее чувство утраты того, за кем она приехала вчера в этот дом. Она широко улыбалась мне сейчас и я улыбался ей в ответ. Не то чтобы так, в открытую, с широко разинутой мордой. Я был куда скромнее, чем кажется.
В кухне я был настоящим мужиком. Готовил не слишком уж хорошо, но достаточно сносно для холостяка. Я вечно не поспевал за всеми кастрюльками, упускал молоко на плите и сжигал к чёртовой матери все тосты. Многозадачность во мне страдала. Увы, не самая полезная моя черта. Но сегодня с утра я решил пойти по пути наименьшего сопротивления. Яичница стояла поперек горла, да и отец мучаясь с язвой вряд ли собрался бы есть мою холостяцкую стряпню. Впрочем, в отсутствии матери, он охотно прикладывался к кружке с кофе, а мне оставалось всего лишь развести руками и промолчать. Перечить ему — всё равно, что бодаться со стенкой. Бесполезно и вредно для собственного здоровья.
Поэтому на завтрак сегодня нас ждали довольно скромные оладья с джемом. Сердобольная соседка, которая вечно таскала мне эту стряпню в квартиру после моих то смен, как то решила научить меня таким хитростям. Проще было действительно показать мне КАК готовить, чем прокормить. Ем я за троих, если действительно захочу. Так что сейчас на широком домашнем блюде медленно, но верно росла горка оладьев, пока я колдовал возле сковородки, стараясь не забрызгать всё вокруг маслом.
- Доброе! - бодро отозвался я, на минуту обернувшись через плечо на знакомый голос. Взгляд оценивающе пробежался по Джослин и я, как уже было сказано выше, улыбнулся ей в ответ. - Можешь. Будешь героем невидимого фронта, если отвадишь отца от кофеварки и заваришь кофе нам. - Вот такое командирское наставление. Я показал лопаткой в сторону шипящей тёмной жижей, кофеварки, во всю готовившей сейчас свежую мокку, от кружечки которой я бы не отказался.

Как я узнал, что буквально через секунду отец семейства появится на пороге кухни? Легко. Я перестал слышать скрежет пилы за окном и услышал шаги по лестнице со второго этажа. Слух у меня был не музыкальный, но чуткий. Этого не отнять. Глава семейства буквально вплыл в дом, потягивая носом пряный запах оладьев и прямым ходом направился к кофеварке, по пути пожелав доброго утра нам. Джослин достался отдельный, щедрый комплимент, а мне только тычок пальцем между лопаток за здоровую дырку на футболке, которую я не разглядел. И так всегда. Отец любил подмечать мелкие недоразумения и тыкать мне на них. С братом такого не было. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Да и что уж тут, собственно, судить.
Попытку Джо действительно отговорить отца от кофе я пресёк самостоятельно. - Джо, я пошутил. - Я прихватил девушку за запястье, сдерживая порыв вершить справедливость в этом доме. - Это бесполезно. - Поспешил я убедить её в отцовой упёртости. Это действительно было так. Глава семьи слишком любил кофе, чтобы отказаться от него. Он с большим удовольствием будет глотать горсть таблеток после кружечки крепкого напитка, нежели чем с угрюмым видом потягивать травяной чай, который мать частенько заваривала ему при приступах. Я же бросил эту затею после того, как отец несколько раз прикладывал меня словесно. Если у Армстронга старшего поворачивался язык выразиться в мой адрес некорректно — значит я действительно что-то делаю не так.
Впрочем, ничто не помешало заправиться кофе нам. Отец налил кружку горячего арабского и был таков, кинув многозначительный взгляд на оладушки. Позже, под покровом утреннего туманного сумрака, он проберётся в кухню и настрижёт их столько, сколько душе угодно. Уж поверьте.
Я проводил его взглядом, невесело усмехнулся и, подхватив тарелку с оладьями, промелькнул мимо Джослин, по пути заглядывая в холодильник за джемом и маслом. - Ты хотела поговорить по поводу вчерашнего? В чём дело? - Переспросил у неё я, закрывая дверь холодильника ногой. Я бы мог промолчать, и мы бы сделали вид, что совершенно забыли об этой теме. Но рано или поздно она наверняка всплывёт, и чем дольше мы будем оттягивать этот момент, тем сложнее он дастся нам в будущем.

0

31

Я не могла сказать, что утро было моим любимым временем суток, я бы определенно выбрала ночь, будь у меня такая возможность, но у пробуждения тоже была своя прелесть. Представлять что сегодня тебя ждет что-то чего не было вчера, что впереди еще многочасовой аттракцион удивления, и что немаловажно бодрости в организме было хоть отбавляй, особенно если день вчерашний сложился самым лучшим образом. А свой день таковым я могла назвать легко. Я действительно еще не скоро забуду то, что сумела пережить за казалось бы какие жалкие девять-десять часов своей жизни, такой спектр эмоций и немного непривычных мне ощущений едва ли мог подарить простой отдых где-то за городом в компании друзей от которого я упорно отказывалась весь вечер двумя днями ранее. Тогда я соврала сказав что мне нужно к отцу, не очень то хотелось посвящать их в дела личные, особенно настолько личные. В конце концов это был мой выходной и мне было решать где и с кем его проводить; и стоит отметить я прилично рисковала выбирая этот путь. Я понятия не имела как меня встретит некогда радостная и счастливая семья, теперь когда в их жизни случилась такая потеря, но с того времени мало что изменилось, а еще я не имела понятия что встречу здесь Рэя и окунусь в столь притягательное мне чувство эйфории общения с человеком от которого по телу бегут мурашки. И да я повторюсь когда скажу что ни о чем не жалела, подумаешь поцелуй; в своей жизни я совершала поступки похуже, поступки которых я могла действительно стыдиться,  а тут стыдится было нечего, ни вчера ни тем более сегодня. Единственное но было в том, что я очень хотела ему об этом сказать; знаю это могло быть немного поспешно учитывая что мы вполне могли продолжить наше непринужденное общение с утра чем мы сразу и занялись, но меня распирало от множества мыслей в голове и в итоге я сдалась, но ничего сказать так и не успела. Пока.
— Твой тоже не может прожить и дня без кофеина? Похоже этой болезни пора придумать название,  — в такие моменты я мгновенно вспоминала своего папу, тот каждое утро выпивал не одну чашку кофе сидя за чтением свежей газеты которую нам приносил почтальон. Я много раз говорила ему что пить такое количество этого черного напитка ему просто напросто вредно, но разве он меня слушал? А теперь я и вовсе не могла хотя бы пару раз в неделю заменять его кофе чаем, он был предоставлен сам себе, что развязывало мне руки, но в тот же момент заставляло сильно переживать.

Отец Рэя только успев появится на кухне последовал к кофеварке; я еще прокрутив слова его сына в своей голове дернулась следом но была мягко остановлена виновником моей мгновенной реакции; Рэй перехватил меня за запястье заставив притормозить,  — Еще немного и я бы устроила войну за эту кофеварку. Со мной шутки плохи,  — я рассмеялась возвратившись к кухонной стойке и наблюдая за тем как мистер Армстронг косится на тарелку с оладьями; вид у них был аппетитный и только почуяв этот запах мой желудок противно забурчал, да кажется я была довольно голодна и не отказалась бы уломать пару тройку пышек которые Рэй так ловко переворачивал на сковороде,  — Говорят за тем как готовит мужчина можно наблюдать бесконечно,  — когда мы вновь остались одни я направилась к главному и самому любимому предмету на этой кухне - кофеварке. Рэй тут же продолжил тему которую я успела завести перед тем как нас прервали и признаться я немного замешкалась с кофе заполнив этим ароматным напитком лишь один стакан и то на половину. Я развернулась к нему в попытке сказать что-то вразумительное, но поняла что чем больше буду думать, тем глупее буду выглядеть,  — Да я просто хотела сказать, что... — разводя руки в стороны я приняла немного странную позу поэтому поспешила вернуться в исходное положение,  — Я ни о чем не сожалею,  — тут же ляпнула я и вновь обернулась возвращая свое внимание к кофе а точнее к заполнению наших чашек этим напитком. Вышло немного скормканно но думаю смысл и без того был ясен и понятен. Думаю даже без слов Рэй понял мое отношение к произошедшему, но я привыкшая разъяснять все четко и досконально решила что в этом случае стоит поступить точно так же, тем более теперь когда эта встреча явно не станет для нас последней. На следующей неделе нас ожидала свадьба на которую теперь мы собирались отправится вдвоем, и что бы там не было я хотела чтобы все прояснилось именно до того дня, когда мы пройдем под внимаем не одного десятка глаз держась за руки.

— С сахаром или без?  — резко прервав наше молчание я повернулась к Рэю и держа в руках чашки с кофе прошла к столу где нас уже ждал полноценный завтрак. Взгляд упал на оладья, после чего я аккуратно поставила напитки на стол и заняла один из свободных стульев, потирая ладони в приятном предвкушении. И вот неловкости вновь как небывало, хотя откуда ей было взяться она давным-давно перестала быть чем-то что бы могло нас связывать. Может быть неловко нам было вчера в первые секунды после поцелуя, но явно не сейчас когда с мыслью о том что произошли мы успели переспать. А глубокие анализы тут проводить было не нужно, что случилось то случилось и именно это самое главное.

+1

32

Мой отец был довольно упёртым человеком. Это качество успешно передалось по наследству мне и Сэму. Мне, как показала практика, досталась большая доля этого качества, Сэму — меньшая. Моего отца невозможно было переубедить. Он был чудовищным спорщиком, жестко отстаивающим свою правоту. Хуже всего приходилось гостям этого дома, когда они вдруг решали завести разговоры о политике или о науке. И не дай бог их мнения расходились с мнениями отца — спасайся кто может. Эта упертость проявлялась и в отношении к здоровью, за которое в последнее время приходилось волноваться чуть больше, чем раньше. Мой отец, отслуживший когда-то в армии, посвятивший всю свою жизнь науке моря никогда не задумывался о том, что у него болит и где. Удивительная выдержка, которая, казалось бы крайне редка для человека учёного, выдавала бывшего солдата в нём с потрохами. Он до сих пор отказывался удалять аппендицит, который порой скручивал его довольно сильно. В добавок ко всему после смерти Сэма отец прилично сдал. Его начало беспокоить сердце, а старая язва двенадцатиперстной кишки снова открылась, из-за чего ровно на два месяца он угодил в реанимацию с кровотечением. Выписавшись, он продержался недолго и бросил глупую затею употреблять варёное и парное ровно через две недели. Он явно из тех, кто любит мясо слабой прожарки, крепкий кофе и хороший виски. Даже не представляю в каком состоянии его сосуды, но на призывы матери пройти обследование — он отвечает скандалом. Вот таков мой отец.
- Мне иногда кажется, не выпей он кофе, точно кого-нибудь убьёт. - Между делом, провожая отца взглядом проговорил я едва размыкая челюсть. - Ты веришь, что этот невинный ученый способен убить? Я иногда верю. - Мой голос был ровным и спокойным, таким, словно сейчас напротив меня стоял разъярённый бык и копал копытом перед рывком. В действительности бык плотоядно взглянул на оладья и скрылся в гостиной, предпочитая оставить нас наедине.

А уединение нам точно не помешало бы. Рядом с Джо я чувствовал себя достаточно раскованно, чтобы выглядеть, как нормальный человек. Мы разъедимся и я снова превращусь в трудоголика, способного болтать и по существу только на работе, когда того требует обстановка. В остальном, мой словарный запас наверняка скатится до минимума и я перейду на язык жестов с единственным собеседником в моём доме — собакой. Неплохая перспектива, именуемая едва ли не «тридцатилетним девственником». Кажется, комедия такая была. Правда в моём случае дела обстоят куда лучше. Я переворачиваю оладья на сковороде, уварачиваясь от плевков масла, а рядом со мной, любуясь процессом, стоит молодая и красивая девушка, способная пробудить во мне те качества, о которых я раньше не знал сам. - Бесконечно? Неее... - в очередной раз обороняясь стеклянной крышкой от фонтана раскалённых брызг, заявил я. - … максимум до тех пор, пока я их нахрен не спалю. - Пришлось виновато улыбнуться и откинуть себе в тарелку подгоревший блин. По семейной традиции косяк в готовке торжественно переходит готовящему. Это, знаете, мотивирует, улучшать свои способности в кулинарии, когда три дня подряд сжигаешь половину завтрака «за свой счёт».
Мы устроились за небольшой обеденный стол, где ещё вчера за бутылкой вина бурно обсуждали жизнь друг друга. Настала тишина, которая слегка напрягла меня в начале, но была ловко разбита умелым ходом Джослин. Чашки с кофе выстроились на столе в рядок и ароматно запахли. Кажется сейчас я понял, почему мой отец так любит кофе. Наверняка моя мать выглядела когда-то так же соблазнительно, как сейчас Джо, наполняя кружку ароматным напитком. Наверное, за это отец так и полюбил кофе.

Пришло время поддеть прежний разговор и продолжить его. Странно, но я совершенно не нервничал и даже не пытался, что для меня в новинку. Как правило, я предпочитал не поднимать подобные темы вовсе, обходя их стороной. С другой стороны, прежде мне никогда не приходилось этого делать. Отношения либо были, либо их не было вообще. Наш случай был исключением не только из-за того, что мы решили обсудить произошедшее. Мы просто поцеловались. Всего лишь. Словно попробовали, каково это будет если вдруг...?
В другом случае, это, наверное, был бы секс. Не с такими отношениями, ни в такой ситуации, не с нами. Будь у нас совершенно другие партнёры в тот вечер и подходящая атмосфера, это определённо был бы он. А на утро мы бы разбежались ни сказав своим спутникам ни слова. И ничего бы из этого не получилось. Так, эмоциональная разрядка, естественный процесс совокупления и не более того. В нашем случае всё было иначе. Мы шли по пути наименьшего сопротивления. Как гурманы. Как знатоки вина, пробовали его одними губами и долго смаковали букет аромата. И только потом мы сделаем выводы, а стоила ли игра свеч.
- И я не сожалею. - Так же спокойно откликнулся я, пожимая плечами и накладывая Джо в тарелку оладья. - Чему тут сожалеть. Нам ведь было хорошо? - Вопрос прозвучал с риторическим оттенком, но я решил поднять на Джослин глаза и вдобавок вопросительно посмотреть, чтобы она не оставила это просто так без ответа. - Мне было хорошо. - Подытожил я, запихивая в рот кусок слегка подгорелого завтрака.
Хотел ли я продолжения? Я ещё не понял. Возможно, это придёт ко мне позднее, когда в один из вечеров на дежурстве, я загляну в фотоснимок, который я оставил себе после вчерашнего просмотра, и вспомню, что мне действительно хорошо и я хочу пойти по этому пути дальше. А может первой это поймёт она и наберёт номер, который, между прочим, есть в справочнике. Всё это будет, вот только не сразу. Мысли не приходят все за один присест. До момента истины надо дожить, дорасти, додумать.

+1

33

Говорят что мы перенимаем чуть ли не самое лучшее от родителей когда рождаемся на этот свет; тот кто сказал это явно не знал моего отца, я переняла от него его упрямство, излишнюю самоуверенность а еще тягу к приключениям. Когда я была еще совсем малышкой ночью перед сном мне приходилось слушать не сказки, а его рассказы из прошлого и знаете на тот момент я построила в своей голове образ крутого папы, который ездил на мотоцикле и однажды покорил сердце моей мамы; девушки из простой семьи с куда более спокойным характером которого мне порой сильно не доставало.
Не знаю в кого бы я действительно предпочла пойти, потому что без той же самой наглости в этой жизни я бы вряд ли добилась того чего добилась, но иногда мне на самом деле хотелось чувствовать себя слабой, чтобы кто-то наконец смог меня поставить на место или банально заставить меня помолчать, закончив все это фразой «а сейчас говорит мужчина» но все мои потенциальные и не совсем ухажеры замолкали сразу же как я повышала голос, словно я была их мамочкой а они так провинились, что боялись вставит мне поперек хотя бы слово. Естественно с такими я прощалась раз и навсегда, я не собиралась работать нянькой и подтирать им слюни, поэтому никакого сожаления я не испытывала, с чего вдруг я должна была это делать? Вот именно, причин на то у меня не было. Так что за отсутствие хотя бы какой-нибудь маломальской личной жизни мне бы тоже стоило сказать спасибо папе, он невольно отталкивал от меня почти всех мужчин даже не особо прикладывая к этому руку, постарался один раз а действует теперь всю жизнь. Красота да и только.

- Твой отец? да ладно тебе, - добродушно рассмеявшись я махнула рукой уходящему вслед мужчине. Мне действительно было сложно представить его злым, при мне он всегда много шутил и казался вполне добродушным мужчиной, так может быть мне просто несказанно везло в отличии от Рэя который как никак был его сыном, а к детям у родителей всегда другое отношение нежели к их друзьям.

Наши беседы наедине проходили гораздо активнее чем при свидетелях, у нас за спиной будто бы вырастали крылья  и мы могли совершенно спокойно болтать о чем только нашей душе угодно; это отлично расслабляло и никакого груза на плечах, который обычно присущ молодым людям пытающимся связать слова, которые куда-то испаряются из-за противного чувства волнения, - Видел бы ты как я училась готовить. Сколько в Шарлотток сожгла, страшно вспомнить, - и вряд ли я могу назвать точную цифру, но она была двузначной и признаваться какой именно мне было немного стыдно. Это сейчас я могла сварганить на быструю руку все что моей душе угодно и выходило у меня все вполне неплохо, жаль только половина этой еды потом пропадала в холодельнике; теперь я стала подумывать о том чтобы завести какую-нибудь живность которая будет доедать за меня мои аппетитные макароны с сыром.

Обсуждение произошедшего не поставило нас в тупик, отнюдь. Но произойди у нас вчера что-то по серьезнее, например секс; этого разговора не было бы и в помине, не было бы ни завтрака, ни милых утренних улыбок, ничего чтобы связало нас в новый день. Я могу с легкостью предсказать что бы произошло смени мы курс прошедшей ночью. Вряд ли бы я уснула в одной из спален этого дома. Я бы ворочалась в кровати а потом втихоря собрав свои вещи улизнула бы из дома на рассвете ни с кем не попрощавшись и не оставив никаких писем. Это было обычным делом после случайного секса который у меня в последнее время был обычным делом. Ни к чему не обзывающие партнеры и утренние уходы стали привычкой, но здесь совершать подобных ошибок я не хотела, поэтому пошла по-другому пути, не знаю получится ли у меня; в конце концов опыта в таких делах у меня было мало, но я ведь пробую, а это уже не мало.
- И мне было хорошо. Просто хотела, чтобы ты знал, - один из оладьев которые Рэй любезно положил мне на тарелку я разрезала на пополам и беспощадно поднесла к губам. На вкус они были просто бесподобными и вряд ли во мне сейчас говорил дикий голод, - Черт, как вкусно, - я окунула кусочек в джем и с большим удовольствием продолжила поглощение завтрака, пока не вымазалась то ли в вареньем, то ли в чем-то еще, неловко поднося палец к носу, - Не смотри на меня так, когда я голодна то выгляжу нелепо, - я рассмеялась разжевывая кусок одного из оладьев и потянулась к кофе чтобы сделать пару глотков.

Жаль что это время нельзя было растянуть на куда более долгий период, но вскоре мне придется уехать к отцу. Он не простит мне того, если я пропущу нашу встречу да и я пожалуй была такого же мнения, они были не такими частыми чтобы я могла ими разбрасываться.
- Еще полчаса и я пожалуй поеду, - с легкими нотками грусти в голосе пробормотала я. Даже не думала, что буду уезжать из этого дома с сожалением, но в итоге все так и выходило. Вот насколько удивительная штука жизнь, я ехала сюда с одними мыслями а буду уезжать с совершенно другими, словно за сутки я успела пережить новую для себя жизнь, которую мне бы хотелось никуда не отпускать и насладится ею сполна, по крайней мере сейчас.

+1

34

С отцом, как впрочем и с матерью мы были особенно близки только тогда, когда дело касалось моего воспитания. В иных ситуациях я старался держаться особняком. В отличие от моего брата, который всегда был в центре внимания, я предпочитал быть в стороне и вести самостоятельную жизнь. Так пошло с малых лет и продолжается по сей день. Теперь, правда, многое изменилось и внимание родителей переключилось на меня с недавних пор, однако я стараюсь всякими правдами и неправдами избавиться от него. Пока всё идёт гладко, мы хорошо ладим. Я стараюсь приезжать на выходные, но, несмотря на то, что в действительности мой приезд может случаться раз в месяц, они и тому рады. Вот и сегодня, с утра по-раньше, отец, словно коршун кружит вокруг кухни в ожидании, когда же я наконец освобожусь, чтобы доделать крышу. Ведь вчера мы так и не закончили наши запланированные дела. И если я не сделаю того, что пообещал ещё два месяца назад, то мне ещё долго придётся выслушивать претензии отца в отношении моей обязательности. Такой уж он у меня был, с претензиями, со своими взглядами на жизнь, которые он изо всех сил старался внушить мне. Я отказывался от чужих принципов, навязывал свои и, в бесконечном споре, мы то и дело вступали в конфликт. До сих пор помню, как всей семьёй на меня давили, когда я принял решение идти на службу в армию. Даже родной брат не поддержал меня, аргументируя свой протест лишь тем, что там убивают. В итоге — я вернулся со службы, подтянутый, повзрослевший, поумневший с неплохими наградами за плечами, а он был убит жизненной рутиной, которая поджидает всех нас на каждом углу.
- Он превращается в монстра, если не выпьет кофе с утра. - Заговорщическим тоном ответил я, усаживаясь за стол и провожая отца взглядом. Несмотря на то, что я описывал довольно серьёзный факт, я улыбался. Правда, пытался делать это как можно менее заметно.

Мы устроились за завтраком и снова потеряли счёт времени. Джослин уплетала оладья причмокивая и нахваливая мою стряпню, я улыбался, пряча небритую рожу за большой кофейной кружкой и посматривал на неё со стороны, слушая душещипательные рассказы о её способностях к готовке. А потом разговор снова зашёл о вчерашних событиях. Я решил, что развивать его сейчас бессмысленно. А может быть просто не мог воспринимать блондинку всерьёз набивающую оладушками рот. Я молчал, только утвердительно кивнул ей пару раз, полностью разбавляя чувство дискомфорта. Оно испарилось между нами не оставив и следа. Это было приятное ощущение лёгкости, свободы и, главное, открытости. Наверное именно поэтому, на этой мощной волне оптимизма, которую я давненько не испытывал на своей шкуре, я подал голос снова. - Надо будет...как-нибудь повторить. - Двусмысленность сказанного наводила на мысли. То ли я имел в виду поцелуй, то ли в целом, встречу, потому что Джо уже посматривала на часы и постепенно собиралась в дорогу, допивая полуостывший за нашими разговорами, кофе.

- Да, мне ещё предстоит целый день просидеть на крыше. - Я кивнул головой куда-то наверх, а потом снова переключился на нашу беседу. - Послушай... - Я отложил в сторону вилку и накрыл крепко сжатый кулак ладонью. Взгляд, тем временем, был обращён к собственным рукам, на которых я умудрился найти что-то по-интереснее, чем глаза моей собеседницы. Но я частенько так делал, обдумывая слова, которые мне предстоит сказать вслух. Если я сейчас собирался с духом так долго, чтобы просто пригласить её на кофе, что же будет, когда я решусь сделать девушке предложение? Моя речь явно будет длиться недели две и утомит мою пассию в ожиданиях куда быстрее. - Может глотнём кофейку как-нибудь на неделе? - Я поднял глаза и пожал плечами с таким видом, мол, если ты откажешь я не буду против. Я просто предложил. - Заодно обсудили бы наш свадебный план на следующий уикенд. Чтобы хорошо сыграть роль мне нужно знать о тебе чуть больше... - Я показал Джослин расстояние в сантиметр между пальцами и демонстративно развёл их на два, показывая, что именно столько я хочу знать прежде, чем взяв за руку войти в банкетный зал.

Впрочем, на мой вопрос ответ последует не сразу, потому что в гостиной к нам присоединился отец с весьма недвусмысленным намёком. Он тонко подметил, что если мы продолжим милые беседы в таком ритме, крышу будем покрывать втроём. Шутка-шуткой, но даже в ней была доля правды. Я мельком взглянул на часы заметив, что время давно перевалило за час дня. И это при условии, что в город мне выезжать надо было часов в пять-шесть, чтобы элементарно не встрять в пробке. Последнее препятствие я, конечно, объезжал, как мог, но зная городских автомобилистов, рисковал остаться как минимум без ног за такие манёвры. Так что, подводя итог нашей беседы, скажу прямо — я остался без ответа, отец насел на оладья, мы потрещали ещё пятнадцать минут все вместе и приступили к сборам. Джо отправилась собираться в свою комнату, а я перевалил обязанности по мойке посуды на отца, отправившись вместе с ней наверх. Там, к слову, царила гробовая тишина, в то время как внизу отец уже во всю таращился в ящик, на полную громкость слушая новостную сводку за сегодня. Ну а я, я всё ещё надеялся услышать от неё ответ и я бы соврал, если бы сказал, что мне будет совершенно не важно, каков последует ответ. Конечно, я рассчитывал на уверенное и спокойное «Да». В конце концов, это был шанс для нас обоих. Попробовать. Ну а если образ моего покойного брата будет снова и снова вставать у неё...или у нас перед глазами... что ж, значит так тому и быть, и мы наверняка останемся хорошими друзьями. Но сейчас я хотел идти дальше, поэтому не торопился оставлять её наедине со своими вещами, и подпирал косяк плечом.

+1

35

Жаль это утро было так же скоротечно, как и прошедшая ночь; еще никогда я не хотела растянуть время или остановить его на какие-то мгновения, пока мне удастся вдоволь насладится происходящим. Я продолжала уплетать оладья приготовленные Рэем и изредка поглядывала на него, пока он умело прятался за большой кружкой кофе в его руках. Я успела позабыть, какого это завтракать утром за большим столом, наслаждаясь чьей-то компанией, а не шумом телевизора и голосом мужчины ведущего новостной блок. Когда ты живешь одна, это начинает входить в привычку и то лишь по выходным, потому что рабочие будни ранним утром сопровождаются лишь чашкой кофе но никак не посиделками у телевизора. Но даже к такому привыкаешь и со временем воспринимаешь это как должное, поездки домой становятся большой редкостью, а праздники в кругу семьи так тем более.
Я не могла похвастаться тем, что за нашим столом на Рождество или День благодарения собиралась куча народа; папа приглашал лишь мою тетю, свою родную сестру вместе с ее семьей, и бабушку, и кажется, что даже этого нам было предостаточно. Все проходило в спокойной и непринужденной атмосфере; семейная болтовня, разговоры о планах на ближайшее время и типичные папины шутки которыми он начинял свои рассказы из прошлого. Не смотря ни на что, что я очень любила эти вечера.

Его двусмысленная фраза немного отвлекла меня от моих мыслей я улыбнулась ему  в ответ, понимая что сама буду совсем не против продолжения, этой беседы, того поцелуя или просто наших встреч, так или иначе сейчас детали не имели никакого значения, к большому сожалению мне нужно было спешить к отцу, иначе скоро он обрушит на меня свой гнев в размере десяти пропущенных вызовов на мобильном телефоне; он умел быть настойчивым.

Я уже прикоснулась к чашке с остывшим кофе когда Рэй вдруг заговорил; я взглянула не него ровно в тот момент когда он опустил глаза сосредоточившись на своих ладонях. Ему понадобилось не меньше минуты, что бы сказать мне то, что в итоге и сказал. Это было отличной идеей учитывая что я думала о том же самом, просто не знала как начать этот разговор; слишком давно я не приглашала никого выпить кофе. Звучало так словно он звал меня на свидание, хотя я понимала что мы воспринимаем это куда проще чем есть на самом деле, просто встреча чтобы просто выпить кофе. В любом случае я собиралась сказать ему да, даже не раздумывая и не размениваясь на лишнюю болтовню. Но сегодня его отец словно чуя неладное появлялся рядом  с нами в самые важные моменты, так что мне не удалось ответить на его вопрос, я лишь допила свой кофе и вышла из-за стола пока меня действительно не затащили на крышу заниматься ремонтом.
Поблагодарив Рэя за завтрак я поднялась наверх чтобы собрать свои вещи и двинуться в путь. Я быстро собрала свою сумку и отыскала обувь, все это заняло у меня меньше трех минут, но заметив Рэя облокотившегося о дверной косяк я вспомнила о том, что так ничего ему и не ответила. Покопавшись в своих вещах я нашла какой-то захудалый клочок бумаги и написав на нем ручкой свой номер телефона я подошла к нему и протянула листок.
— Мой ответ да, я совсем не против выпить с тобой кофе, — я улыбнулась и подойдя еще ближе оставила поцелуй на его щеке, — Позвони мне среди недели, мы что-нибудь придумаем. На этот раз без подвернутых лодыжек и ремонтных работ на крыше, — тихо рассмеявшись я выудила из сумки ключи от машины и остановившись в дверях бросила напоследок, — Я рада, что познакомилась с тобой, — это было сказано от души, пусть я и редко говорила такие вещи это было совершенно мне не присуще, я не могла промолчать, — Не провожай, я сама доберусь до машины, — рука еще секунду назад касающаяся его ладони скользнула вниз, и я наконец-то покинула спальню спускаясь вниз, попрощаться с мамой Рэя мне так и не удалось а вот отцу я пожелала удачного дня и покинула их дом со спокойным сердцем.

К моменту, когда я ехала к отцу время уже давно перевалило на полдень, на улице стояла отличная погода а единственное о чем я могла думать, так это о Рэе, видимо я еще не скоро приду в себя и войду в прежнее русло своей каждодневной далеко не рутинной жизни, но сейчас мне надо было сосредоточится на дороге чем я и занялась в ближайшие десять минут, попутно включая в машине радио.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ты что не умер и забыл мне сказать об этом?