vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Прошлое любит обрызгать из лужи.

Прошлое любит обрызгать из лужи.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s7.uploads.ru/kaG1o.gifhttp://s6.uploads.ru/JPjZN.gif
Участники: Matthew Blackwell, Efimera Boleyn
Место: Магазинные ряды, через которые проходит проезжая дорога.
Погодные условия: Прошел ливень, сейчас слегка моросит и прохладно.
О флештайме: Машина Эфимеры была в ремонте после аварии, которая произошла по ее вине. Такси вызвать не получилось, и девушка решает дойти до метро свои ходом, но тут один наглец проезжает мимо на не маленькой скорости и окатывает новое платье Эфи грязной водой из лужи. Все было бы ничего, если бы этот кто-то не оказался ее старым знакомым, который в свое время потрепал девушке нервы.

Отредактировано Efimera Boleyn (2013-11-07 00:22:45)

+1

2

тачка

http://filmpro.ru/media/images/original/original19330533.jpg

LOOK

Three Days Grace – Over and Over

Сегодня я загрузился - погода этому способствовала. Я не поехал к стритрейсерам, просто решил покататься по вечернему городу. Капли дождя с неистовой силой били по лобовому стеклу, а дворники едва ли успевали делать предназначенную им работу.
В машине - Three Days Grace, обожаю эту группу, на душе - как-то пусто. Я не романтик, не любитель самокопания, но и мне порой приходится задумываться о жизни. В голову вступают совершенно банальные вопросы, по типу - что со мной будет через десять лет? Пора бы уже и семью завести. Кто обо мне вспомнит, что я сделал хорошего... И так далее, и тому подобное.
Но мое умиротворенное настроение следовало бы взбодрить. Я остановился на светофоре, параллельно со мной припарковалась гоночная машины, окно открылось, и я услышал хриплый, довольно грубый, но все же молодой голос парня лет двадцати пяти - двадцати восьми.
- Решил повыпендриваться? Разъезжаешь на такой тачке по центру города? А участвовать в нормальных гонках, наверное, кишка тонка. Давай-ка поиграем. - тупее предложения я еще никогда не слышал. Неужели по мне и по моей машине не видно, что я умею и практикую, со мной бы лучше не связывался. Оценивающим взглядом веду по его тачке. Хм. Ведь проиграет, молокосос.
- Тебе видимо заняться нечем! Езжай отсюда, пока цел, малыш. - я усмехнулся. Кто-кто, а он учить меня не коем образом не будет, но паренек не унимался, как только я начал ехать по прямой, он нагло меня подсекал.
Я сделал музыку погромче. Ну что ж, поехали.
Переключившись, я ускорился, оставляя волны из луж после себя. К сожалению, у меня даже дух не успело захватить, сынок был далеко позади, я такой "победе" даже не обрадовался.
Снизил скорость, чтобы вновь разъезжать по вечернему Сакраменто расслабившись. До чего же красивый город! Эти огни горят так, как не в одном другом городе. Я задумался, закурив сигарету.
Открыл окно, чтобы сбить пепел, в этот момент мне показалось, что кто-то визжит и негодует. Что за черт? Я посмотрел в зеркало и увидел девушку, которая была по уши мокрая.
Ну надо же, кажется, я знаю, кто виновник. Проехав несколько метров, я все же остановился, и, пока на дороге не было остальных машин, я дал заднюю, чтобы подъехать к незнакомке.
Сделал музыку потише, и приоткрыв окно с фирменной улыбкой сказал :
-Эй, привет. Прости, что обрызгал. Я не виноват, что на дорогах идиоты, один решил со мной потягаться. - ливень мешал мне как следует разглядеть девушку. Пока единственное, что я понимал, так это то, что она была в гневе. А я вот не понимаю этих женских штучек - ну обрызгал, ну мокро, ну противно. Посушись - проблема решена, нет, они вечно что-то надумывают, делая из мухи слона.
-Заползай, отвезу до дома и мы квиты. Давай-давай, пока я добрый, ну же. - похоже мне попалась гордая штучка. Она что-то бубнила, мне пришлось поставить машину на аварийку и выйти к ней.
-Я понял, ты хочешь, чтобы я тоже промок? Так вот, обрадую -  я тоже промок. Ну хватит кричать! Залезай! - капли били мне в лицо, у меня отнюдь не короткие волосы, поэтому я моментально стал похожим на дворового пса.
В отношениях я полный ноль и не знаю, что там нравится девушкам, какой к ним подбирать подход, поэтому я и решил быть честным насколько это возможно.
-Слушай, не строй комедий, я мог бы просто проехать мимо да и всё. Я ведь тебя не задавил, верно? Прошу тебя по-хорошему, весь такой правильный, галантный джентльмен, хотя по жизни я вовсе не такой. Поехали, пока моё терпение не лопнуло.

+1

3

внешний вид

http://s7.uploads.ru/wyQiJ.jpg

http://s6.uploads.ru/YQK2V.gif
Skillet – Hero (Rock Mix)

Дождь… ты не любила дождь. Нет, точнее ты любила его, но не сегодня. Уставшая, после ревизии в кафе, тебе пришлось идти пешком до метро. Такси все были заняты, другого общественного транспорта тоже не наблюдалось, а любимая машина была в ремонте. Господи, до метро идти не менее 20 минут. Бежать под дождем и на каблуках тоже не хотелась, да и смысла не было, ты и так уже промокла. Пусть за пять минут твоего ходу, дождь поубавился и сейчас всего лишь  моросил, но от этого стало еще более неприятно. Прохладно и клизко. Обхватив себя руками и опустив голову, ты почти дошла до пешеходного перехода. Пусто. Раз пусто, то чего тогда терять время и мокнуть?  Но, увы. Ты и шагу не успела сделать, а лишь отпрыгнула назад, когда тебя окатило грязной водой из лужи.
- Какого черта? – Ты не закричала, а завизжала. Нет, не из-за того, что ты промокла еще больше, а из-за того, что испугалась. До этого придурка на дороге не было ни одной машины и откуда он вынырнул ты не знала. Таких как он надо лишать водительских прав!  Бубня под нос самые скверные ругательства и отряхивая промокшее платье от песка, который прилетел с грязной водой, ты прокручивала в голове самые ужасные казни для того типа, что окатил тебя из лужи.
- Эй, привет. Прости, что обрызгал.- Что? Он еще и после этого решился  подъехать обратно и извиниться? Нет уж.  Ты смерила его машину гневным взглядом и еле себя удержала, чтобы не ударить по ней ногой. Ты не станешь опускаться до такого, ты выше этого. Успокойся. Все они одинаковые, думаю, что если покажут милую моську и извиняться, то вы, женщины, сразу их простите. Нет уж. Не простишь. Ты-то точно! Этот «Джентльмен» окончательно испортил твое сегодняшнее настроение.
- Заползай? Я что, слизняк тебе какой-то, чтобы заползать? – процедила ты сквозь зубы, продолжая очищать свое платье. Он еще и не знает, как с девушками общаться? Мужлан. Чтоб у него шины на машине прокололись . – Пока ты добрый? Что? Ахаха. Пока он добрый. Нет, ну вы слышали! Слушай, мистер, глупости не говори! – голос сорвался на крик. Нет, ты не хотела кричать, но он вынудил тебя. Да, ты вообще очень редко себя так ведешь и очень тяжело ввести тебя в состояние истерики, но сегодня день с самого утра не задался, под дождем промокла, а еще и этот… тебя окатил грязной водой. Казалось, что песок у тебя даже во рту и после этого ты не должна кричать?
- Да, я мечтаю, чтобы ты тоже промок! Только вот грязная вода и дождевая свершено разные вещи, ты так не думаешь?  -  Ты присмотрелась в лицо мужчины, который вышел к тебя из машины. Ты знала, точно знала его. Да и к тому же очень хорошо! Вот ты окончательно и закипела. Блэквелл. Не раздумывая, ты отвесила ему пощечину. Конечно, он вряд ли почувствовал удара, но голова его повернулась на пару секунд в другую сторону.
- Я не строю комедий и строить тут из себя никого не надо! Блэквелл, просто езжай дальше и продолжай окатывать прохожих грязной водой! Уж к кому, а к тебе я в машину точно не сяду. Я знаю, какой ты по характеру и как по-свински себя умеешь вести! Я все помню и мне твоего общества хватило еще в Кэмбридже! – Обойдя машину, ты пересекла пешеходный переход и быстрым шагом пошла вдоль магазинчиков с одеждой. Боже, уж кого, а его-то ты точно не ожидала увидеть. Только сейчас до тебя стало доходить, что ты отвесила пощечину Блэквеллу. Как ты мечтала об этом, когда училась с ним в одном университете! Но и тебе не стоит забывать, что хоть ты его и ненавидела, но он вроде, как и нравился тебе тогда. Черт! Почему прошлое так неожиданно любит нагрянуть?

Отредактировано Efimera Boleyn (2013-11-10 15:42:10)

+1

4

Как я и думал - эта девушка не из робкого десятка, но я и понятия не имел, что мы с ней более чем хорошо знакомы.
Вот же истеричка! Не ожидал такого, не ожидал. Весь по уши мокрый, я почему-то всё еще стоял не в силах сдвинуться с места. Какого черта я выслушиваю тебе? Мне это не надо, лишняя нагрузка на мою итак не очень-то уравновешенную психику.
Ты язвишь мне, я тебя обрадую -  у тебя хорошо получается, и, может, именно поэтому я всё еще с интересом слушаю твои очередные язвительные высказывания.
Что ты мне можешь сделать? Я умиляюсь над твоей миниатюрной, стройной фигурой, но при этом ты стояла напротив меня с таким яростным взглядом, что еще немного и у меня бы пошли мурашки по коже. Но после слов ты решила перейти к действиям, и тогда я, если честно, охренел просто. Звук дождя перебил легкий шлепок, в сочетании с мокрой кожей это было мощно, ты даже заставила повернуть мою голову.
Сюрпризом за сюрприз, чем дальше, тем интереснее. И вот, ты называешь меня по фамилии и я понимаю, что, черт возьми, мы знакомы.
Но кто же ты, незнакомка? Откуда? В каких отношениях? Хотя понятно, что явно не в плюсе. После очередных твоих слов воспоминания приходят на свои места.
-Воу... А Эфимера похорошела, вы только посмотрите! -  подхожу к тебе ближе, чтобы получше разглядеть черты лица. Можешь дать мне пощечину еще разок, мне это нравится.
Я помню те золотые времена. Я был одним из самых успешных учеником юридического факультета, всегда гордился своими мозгами и телосложением, а вследствие этого многие считали, что я только умею что выпендриваться и нести себя, как Бога. Что сказать - здесь не поспоришь, я до сих пор такой же, ничуть не стыжусь этого. Я всегда буду для окружающих одним человеком - наглым, дерзким, в какой-то степени противным. И лишь несколько человек знают меня настоящего.
Раньше ты была другой, ты никогда не смела говорить мне что-то в обратную, про пощечины я вообще молчу. Ты была такой тихой, спокойной, а я вечно тебя подкалывал на пустом месте, задевал, разыгрывал. Почему именно тебя? Я до сих пор не могу найти ответа на этот вопрос. Но сейчас я не хочу тебя подкалывать, во мне играет любопытство.
Ты, конечно, не стала садиться в мою тачку, вместо этого ты гордой походочкой дальше зашагала по мокрому асфальту.
Решила так просто сбежать от меня? После всего, что между нами было? Моя щека этого тебе так просто не простит!
Я сажусь в машину и медленно еду за тобой.
- Эфимера такая упрямая. Упряма до безумия. - прицокиваю я. А ты все идешь и идешь, делая вид, что ничего не слышишь и не видишь. Ну что? Примем меры! И пусть ты потом накатаешь на меня заяву, мне плевать.
Я быстро выпрыгиваю из машины, подбегаю к тебе и затаскиваю на свое плечо.
-Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому. - тяжело проговариваю я, направляясь к машине. Я сажаю тебя на переднее сиденье, сажусь на свое место и трогаюсь с громким звуком сдавленных шин.
-Ты вся промокла, говори свой адрес. Я просто довезу тебя, вот и всё. Тем более мы ведь давно знакомы, я не маньяк. -  я протянул... Хоть и скажешь, что я хуже маньяка. - я усмехнулся.
-Какую музыку ты любишь? На заднем сиденье лежит плед, ты можешь взять его, чтобы согреться. - я смотрю на дорогу, изредка поглядываю на тебя. Ты изменилась не только характером, но и внешне. Стала красивее, в университете ты была маленькой серенькой мышкой. А знаешь... Это и привлекало.

+1

5

Упрямая? Да, упрямая. И что дальше? Зато можешь дать отпор таким мужланам, как он.
Прибавив шаг, ты пыталась оторваться от назойливого знакомого, которого сейчас хотела видеть меньше всего, чтобы не бередить свое прошлое. И зачем он увязался за тобой? У него дел своих не было, кроме как приставать к прохожим? Как он достал. Едет и едет за тобой. Стало даже страшно, ведь ты еще по университету знала, что от этого человека можно ожидать чего угодно и когда угодно. Обхватив себя руками еще сильнее, ты снова прибавила шаг, хоть и понимала, что он на машине все равно тебя догонит.
И о боже! Он реально маньяк! Затормозил и вышел из машины, а потом закинул тебя на плечо и понес. Ты сопротивлялась и верещала, даже попыталась укусить его за спину, но все было бесполезно. Ты ощутила себя тряпичной куклой в его руках и в какой-то момент тебе это понравилось, но ты быстро прогнала эти мысли из головы и снова начала брыкаться, но ему то что на эти брыкания? Он раза в два или три тебя выше и крупнее. Он вполне мог бы быть для тебя боксерской грушей. Ударишь, а ему пофиг будет.
- Отпусти меня, Блэквелл! Слышишь? ОТПУСТИ! – Ты верещала так громко, как только могла, да вот только тебя никто не услышал. И вряд ли услышит. После дождя было тихо и безлюдно,  все уже были дома и грелись в теплом пледе около телевизора. Все, кроме тебя. Зря ты сегодня устроила ревизию в кафе. Знала же, что поздно закончишь, а без машины будет проблемно добраться до дома. Ты глупая! Очень глупая женщина.
- Вот именно! Тебя только за маньяка принять и можно! Черт, и угораздило же. Почему именно ты меня окатил грязью из лужи? Хотя да, ты по-другому и не мог. Ты всегда поливал меня грязью, вот и сегодня сделал тоже самое! Со временем ничего не изменилось, ты остался таким же.- Ты хотела выйти из машины, но было поздно, и он надавил на газ. От обиды ты вжалась в сидение и скрестила руки на груди. Строит тут из себя благородного джентльмена. Птьфу.  Таких как он на каждом углу навалом. Самодовольные, с завышенной самооценкой, которые думают, что им все позволено. Ведут себя, как цари и хватают то, что не позволено хватать. Например тебя. Ты не хотела этого, а тебя взяли как какую-то вещь и насильно запихали в машину. И после этого он хочет, чтобы ты думала, что он не маньяк?
- Я ничего не скажу тебе. Высади меня и езжай туда, куда собирался. Вот! Останови около метро! – Ты сорвалась с места и указала пальцем на вход метро, но к твоему разочарованию ты слишком поздно его заметила, и машина проехала мимо него, увеличив за короткое время достаточно большое расстояние.
Я ненавижу тебя, Мэттью. -  Выдавила ты обиженным голосом. – Мне даже страшно прикасаться к этому пледу. Ты его предлагаешь каждой девушке, которую окатил водой? Нет уж, я лучше буду мерзнуть, чем возьму твой плед. – Скорей бы уже покинуть его машину. Как сделать так, чтобы он отпустил тебя? Ты начала беспокоиться о своей дочке, хотя и причин для этого не было, ведь она была с твоим братом. Господи, ну почему именно сегодня?
- У тебя точно нет той музыки, которую я люблю. – Ты выдавила это нехотя. Он-то точно не слушал то, что слушала ты. Хотя, опять же ты могла ожидать от него все, что угодно. – Просто включи что-нибудь и езжай на Чавез Плаза. От туда я дойду сама. – Выхода не было, и раз он сам согласился подвести тебя, то стоило этим воспользоваться. Да и тебе действительно стало холодно и невольно ты обернулась назад и взяла плед, который он тебе предложил, и закуталась в него. Он был мягким и пах мужским одеколоном.
- Такое ощущение, что ты живешь в машине. Зачем все же тебе тут плед? - Надо было завести спокойный и непринужденный разговор. Разговор, которого тебе не хотелось, но и в тишине сидеть тоже было не в радость.

Отредактировано Efimera Boleyn (2013-11-10 22:39:57)

+1

6

Я еду не сбавляя скорость, в голове крутятся события пятиминутной давности. Она так старалась освободиться из моих лап, что даже прибегнула к странным способам - например, я отчетливо ощущаю легкое покалывание в области спины. Эта чертовка все то время, что я тащил ее до машины, пыталась укусить как можно больнее. Эфимера, я ведь отомщу, ты же знаешь.
-Бла-бла-бла. Давай поспокойнее, просто расслабься. Едешь домой с комфортом и на тебя не льет дождь. А за то, что я окатил тебя водой я уже извинился, разве нет? Тем более, поверь мне, сейчас это было бы уже не важно - ты бы также промокла и без моей помощи. - я усмехнулся, повернул на тебя голову и подмигнул.
-Мисс Болейн, ненависть - обоюдна. Я вас терпеть не могу еще с университета. Вечная всезнайка. Ты, случаем, не Гермиона Грейнджер? Копия по поведению. - я засмеялся. А ведь и правда сходство на лицо. Ты вечно думаешь, что знаешь всё наперед, да, возможно, ты умна, но не переоценивай свои возможности, будь проще. Хотя не мне это говорить, я буду подчеркивать свое превосходство над всеми всегда и везде, но только не вороти носик, я знаю - порой тебе это нравится.
-Бери плед и не глупи. - я нахмурился. Если бы ты знала, что я никогда не предлагал никому из девушек, которые частенько зависали в моей машине. Ни своего любимого пледа, ни музыки, ни подвезти и так далее и тому подобное. Ты вообще первая к кому я так галантно отнесся - женщина, гордись этим, а.
Ты думаешь, ты первая, кого я окатывал водой из луж? Нет. Увы, но нет. Но ты первая из-за которой я остановился, вышел из машины, заставил сесть со мной, промок. Я сейчас не считаю заслуги, просто знай, что такой добрый я впервые.
-Музыка-музыка... - пробубнил я про себя, думая, раскрыться тебе или ты посчитаешь, что я тупо хочу произвести на тебя впечатление.
-Есть у меня кое-что, что должно тебе понравиться. - я одной рукой вытаскиваю из бардачка диск и вставляю в проигрыватель. -Трек номер один - Ференц Лист – Грезы любви. Ноктюрн № 3. Там дальше будет Бах и Моцарт, кстати, я люблю слушать Чайковского. - ты фыркаешь, складываешь руки на груди. Вот видишь, не поверила мне, а ведь я и правда люблю классическую музыку. - Моя покойная мать всегда включала мне классическую музыку перед сном. Когда Дженнифер умерла, я и сорвался, начал творить неведомую хрень и продолжаю до сих пор в том же духе. - я никогда не говорил об этом ни одной девушке. А зачем? Для того, чтобы переспать, не нужно рассказывать о семье и своих личных трагедиях.
Я мельком поглядываю на тебя, ты все же взяла плед - вот она, моя маленькая победа над тобой.
-А так и есть. Я с легкостью могу переночевать здесь. А порой мне приходится сидеть в машине всю ночь в ожидании определенных людей. Хах. - ну да, иногда я с пушкой в руках ожидаю "чуда" - очередной перестрелки из-за наркоты в своей жизни, но тебе этого, дорогая моя, знать не обязательно.
-Кем ты работаешь, Эфимера? Ты очень сильно изменилась, странно... Ты так быстро узнала меня, я что - совсем не изменился? М? - мне так любопытно, какого ты обо мне мнения, хотя я знаю, что точно не в восторге от моих выходок, но все же.
Дождь прекращал бить с такой силой по лобовому стеклу, мы почти подъезжали до назначенного места. Конечно, хотелось тебя украсть, но боюсь, ты бы прокусила мне всю спину.

+1

7

Презрительно прищурив глаза, ты устремила взгляд в сторону Блэквелла. Что он вообще о себе думает? Как смеет так с тобой разговаривать? Нет, сейчас ты была спокойна, но все же тебе было неприятно. Да, извинился, но под дождем ты бы просто промокла, а не была бы в крапинку от грязи.
- Правда? Я так рада, что моя ненависть не односторонняя! И нет, увы, я не Грейнджер, но поверь, если надо, то могу быть во много раз хуже, чем она! - Отвернувшись от него, ты уставилась в окно и стала наблюдать за дорогой. Похоже, что ты все же одна такая идиотка, которая ходила в такую погоду по улице. Нет, ну а что же было делать? Ситуация все вновь и вновь прокручивалась в голове, но выхода ты так и не смогла из нее найти. Это была судьба, да. Промокнуть, встретить врага своей юности и ехать в его машине к себе домой. Весело? Да, ты тоже так считаешь.
- М, удивил. Моцарта и Баха я люблю, а вот Чайковский… лишь несколько произведений. Ты не слушаешь  Дебюсси? Он не уступает им по оригинальности и красоте композиций. – В голове тут мысленно заиграла одна из его композиций, которую ты любила больше всех. Лунный свет. Ты часто включаешь ее своей дочке перед сном. – А еще очень хорош Депла. Он писал музыку ко многим современным фильмам. Очень душевно и красиво. – И тут тебя как одернуло. Почему ты ему все это говоришь? Кто он вообще тебе такой? Да, он включил для тебя классику, но это ничего не значит. Он не изменился! Какой характер был, такой и остался. Да и внешность осталась такой же. Как будто и не прошло столько лет… интересно, а у него есть семья?
- Я сожалею. Я тоже включаю своей дочке классику перед сном. – Ты невольно улыбнулась, когда вспомнила, что дома тебя ждет твое самое дорогое сокровище. – А у тебя есть дети? – Вопрос возможно и был глупым, но тебе хотелось его задать, и ты никуда не могла деть свое любопытство. Снова твой внимательный взгляд был обращен к мужчине, который насильно запихнул тебя в свою машину. Да, было неприятно, но сейчас ты уже успокоилась и почти доверяла ему. Сама не знаешь почему, но тебе он стал интересен. Просто как личность. Всем интересно как жизнь меняет других людей, пусть даже по внешнему виду и не скажешь, что они изменились. Наверное, его жизнь была куда интересней твоей. Наверное, ты бы тоже хотела иногда жить в машине, чтобы тебя никто не видел и не слышал, но, увы, судьба не преподнесет тебе такой подарок.
- Кем же ты работаешь, что тебе всю ночь надо ждать в машине определенных людей? Ты сутенер? - Вообще, ты хотела это сказать в шутку, но твой женский мозг моментально стал работать в другую сторону, и твоя же шутка стала для тебя новой причиной, по которой ты могла опасаться Блэквелла. – Я надеюсь, что ты не сутенер…– Сдавленно проговорила ты и замоталась в плед еще сильнее.
- Я изменилась? Хм… правда? Если только постарела. – Ехидно улыбнулась. Он был первым, кто сказал тебе, что ты изменилась. – Тебя было легко узнать. Ты не изменился совсем. Если только стал чуть более мужественным. – Ты попыталась произнести это просто, не как комплемент, хотя прозвучало это именно так. – Сначала я работала частным психологом, а когда вышла замуж, то стала домохозяйкой. После гибели мужа я открыла свое кафе, которое вполне так хорошо раскрутилось и пользуется небольшой популярностью. Подумываю открыть еще парочку кафешек в течение года. - Почему с ним было так легко говорить? Ты ведь его ненавидила.

+1

8

Дебюсси – Мелодия слёз

Так странно видеть тебя спустя столько лет, я время от времени поглядываю на тебя, пытаясь понять, как именно ты изменилась.
Ты как прекрасный цветок - раскрылась и стала еще краше. Знаешь, как бывает? Молодой и глупый, не в состоянии выразить своих эмоций и чувств, просто пытался задеть, чтобы привлечь твоё внимание.
Но я делал всё только хуже, растаптывал в пыль то хрупкое чувство, которое было между нами. Возможно, мы и сами этого не понимали, но нас притягивало, словно невидимым магнитом...
А что теперь? Теперь я вижу лишь недовольство на твоем симпатичном личике. Наверно, ты замужем уже, а я всё такой же прожигатель своей ничтожной жизни.
Тема с классической музыкой тебя зацепила, я усмехнулся - знаю, что говорить!
- Да, у Дебюсси удивительная музыка. И да, я знаю, кто это. Клод Дебюсси - французский композитор. Ну... Музыку этого композитора относят к импрессионизму. Как-то так. - я засмеялся. Хотела меня подловить? Не получится. Моя мама перед смертью успела приучить меня к классической музыке, и это абсолютная правда.
-А вот про Депла я не слышал. Но раз ты советуешь, то я сегодня же послушаю его музыку. -к современным композиторам  я отношусь скептически, так же, как и ко всему нынешнему искусство. Нарисовали белую точку на черном фоне и продают за сто тысяч долларов.
От музыки мы плавно перешли к личной жизни. Как только ты сказала, что включаешь музыку своей дочке, я резко развернул автомобиль, чуть ли не врезался в машину, которая ехала по встречке.
- Прости. Погода плохая, лучше сбавим скорость. - не знаю от чего, но я дико расстроился, узнав, что у тебя есть дочь.
Значит, и муж есть - в общем, как я и предполагал.
-У меня? Дети? Может, и есть. - я засмеялся. Никогда не задумывался об этом, нужно обзвонить всех бывших.
-Мои дети у меня в гараже. Они - вся моя жизнь. - к сожалению... Каждый человек мечтает о семье и детях, даже такой, как я. Все думают, что моя жизнь - сказка. Нет никаких забот, проблем, живу одним днем на скорости, но никто не знает, что чувство одиночества порой сжирает меня изнутри.
-А у тебя всё в порядке с чувством юмора! Нет, я не сутенер, кто я такой... Если тебе интересно, могу рассказать при следующей встрече. Сходишь со мной куда-нибудь? Например, в парк. Если, конечно, муж не будет против. - я предложил почти фантастическую вещь, естественно ты не согласишься, после моих вечных университетских подколов.
- Я тебя уверяю - ты не постарела. И никогда не постареешь. Для меня ты всегда останешься маленькой Гермионой. Противной и маленькой. И кстати... Куда мне ехать? Где ты живешь? -  я бы с удовольствием затащил бы тебя в свое логово, но есть сотни "но", поэтому будет лучше, если я отвезу тебя до дома.
-После гибели мужа... Эфимера, мои сожаления... - хрипло прошептал я. Очень неловкое положение, я в таких ситуация вообще не знаю, что сказать.
Через некоторое время капли перестали барабанить по моей машине, а из угрюмых, грозных туч показалось едва заметное солнце. На душе стало теплее, и я заметил, что сейчас вовсе не чувствую былого одиночества.

+1

9

Yasunori Mitsuda – Yearnings of the Wind (Chrono Trigger)
Знал бы он, как ты его ненавидела тогда, много лет назад. Он лишь ощущал малую часть того, что творилось у тебя внутри и какие проклятия ты на него мысленно кидала. Он был занозой, которая мешала тебе нормально учиться. Ты надеялась, что больше никогда его не увидишь, когда закончилась учеба, но нет. Он тоже добрался до Америки и вот, ты была в его машине и невзначай вспоминала, что кроме той лютой ненависти, он тебе и еще довольно сильно нравился. Ты всегда старалась это отрицать прикрыть своей ненавистью. Сейчас все было проще, ведь вы были взрослыми и умными людьми и устраивать те скандалы, которые вы устраивали в студенческие годы вы не будете. Он все еще говорил про музыку  тебе это нравилось. Ты считала, что  такой как он не способен любить классику, но вот он опроверг все, что ты думала. – Обязательно его послушай.- Спокойным, слегка умиротворяющим, голосом произнесла ты и откинула голову на сидение.
  Его задела тема про твою дочь, ведь именно после твоих слов он так резко развернул машину и чуть не инсценировал аварию. Ты почти не испугалась, но глаза закрыла. Если бы не то спокойствие, которое овладело тобой, то ты бы сейчас верещала так, как будто тебя режут, но ты молчала. Открыла глаза, убедилась, что все хорошо, и повернулась к нему. Плед помог согреться, а запах одеколона от него дурманил. Находиться один на один в машине со своим давним врагом… кто бы мог подумать, что такое случиться, и судьба снова заставит вас встретиться, да и при такой нелепой ситуации.
- Ты никогда не задумывался об этом? Пора бы уже… Машины это конечно хорошо, но они не заменят людей из плоти и крови. Они не принесут тебе стакан воды, когда ты будешь в преклонном возрасте. – Ты не отрывала от него взгляда. Так умиротворено было в этой машине. Кажется, что ты была готова заснуть и плевать, что в его машине. Ты просто устала.
- Хах, я рада, что ты не сутенер, правда, хотя от тебя этого можно было ожидать. В Парк? Какой парк? У меня радом с домом есть прекрасный парк… - Ты говорила сквозь дрему, и твои слова были похожи скорее на бред, чем на нормальную речь. Стали всплывать воспоминания о студенческой жизни и то, что тогда тебе казалось войной, сейчас показалось нелепым ребячеством, и ты ухмыльнулась.
- Гермионой... звучит так, как будто я действительно была какой-то всезнающей зазнайкой. Я всегда любила Слизерин.- Ты сказала это с притворной гордостью и презрением, а потом снова улыбнулась как кошка, которая только что наелась свежей сметаны. – Я уже говорила тебе свой адрес. Ты чем меня слушаешь, олух?- Ты не удержалась, да. Ты давно хотела его так назвать и вот назвала. Стало легче, как будто сделала важно дело, которое не могла сделать уже много лет. – Держи курс на Чавез Плаза, а дальше я сама дойду. – Ты повторила то, что говорила ему минут десять назад. Ты не любила повторять, но ему это простила. Это же был Меттью. Грех было его не простить. – Ничего страшного, я привыкла, что его уже нет со мной. Все мы не вечны.-  По телу пробежал холод от воспоминаний того дня, когда пришла эта ужасная новость о его гибели, но ты справилась с этим и не подала виду, что внутри снова все сжалось.

+1

10

В архив.

0

11

Я не знаю, что сегодня произошло со мной. Внутри будто все перевернулось, прошлое дает о себе знать. Мне стало неловко, я вспоминал, как был не прав по отношению к ней. Из гадкого неприметного утенка она превратилась в настоящую сильную леди.
Что я теперь могу сделать? Я опоздал на много лет... Теперь  у нее есть ребенок, есть своя жизнь, вмешиваться в которую мне не стоит. Иначе я все разрушу. Я ведь всегда все разрушаю.
-  Не поверишь, но о семье я начал задумываться не так давно. Только что. Глядя на тебя. - какой черт дернул меня за ногу быть таким откровенным? Но она не смеялась надо мной, понимающе кивнула головой, и над нами повисло молчание. Томительное молчание, которое никто не в силах был разрушить. Я боялся сказать ей что-нибудь еще, молча выслушал ее последующие реплики, запоминая тембр голоса Эфимеры, ее черты лица, которые за это время почти не изменились. Она стала краше, расцвела, как дикая орхидея в саду.
- Извини, я и правда тебя не слушаю. Все мысли сбились. - мне нужно было сосредоточиться на дороге. В такую погоду нужно быть осторожным. Через десять минут мы подъехали  к ее дому. Она мягко улыбнулась мне, поблагодарила и вышла из машины. Я сидел и смотрел, как она медленно подходит к своему дому. Внезапно я выбегаю из машины и кричу вслед :
-Эфимера! Эфимера подожди! - я добежал до нее, моментально промокнув под ливнем без зонта.
-Я заеду за тобой завтра в восемь? Сможешь? - неловко и как-то панически спросил я. Выглядело очень комично. Такой большой и сильный, но такой неловкий и неуклюжий.
-Я знаю, что я вел себя как последний урод, но ты никогда не могла понять, почему именно я это делал. Парни... Они любят задевать тех, кто им нравится. Понимаешь? - она открыла рот от удивления, не ожидая от меня таких слов. А я решил добить себя полностью и рассказать все, что чувствовал тогда к ней.
-Я хотел пригласить тебя на последний вечер тогда... Я как дурак купил огромный букет цветов, нарядился в черный смокинг, подъехал к твоему дому и увидел, что ты с Робертом. Я кинул букет на асфальт и проклял всё и всех. Мне было так сложно отрыться людям, я не смог сказать тебе и доли того, что сказал сейчас. Лучше поздно, чем никогда, как говориться. - я не стал дожидаться ее ответа, просто кивнул головой, сделал два шага назад и побежал обратно к машине. Я так надеялся, что она даст мне второй шанс. Сейчас я не могу сказать, что я другой человек. Я просто стал старше.
Приехал домой я в полночь, все это время я катался по городу и думал о своем прошлом.
Ночью я не мог заснуть - мучали кошмары из прошлого. Я и правда одинок, Эфи верно подметила - пора бы задуматься о семье. Но что такое семья? Как я могу понять, что это, если у меня ее никогда не было...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Прошлое любит обрызгать из лужи.