Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » A Song For You

A Song For You

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Deacon Claybourne & Amelia Miller
Место: небольшое бурлеск кафе, 7 ноября
Погодные условия: хорошая погода, вечер
О флештайме: Дик решил отдохнуть в кафе, где играет музыка, а где это можно сделать лучше, кроме как бурлеск кафе, которое он уже присмотрел за свое прибывание в Сакраменто. Постоянно новая музыка, новые люди, и некоторые из них даже очень талантливы. Это место кладезь певцов, кто не смог реализоваться по каким-то причинам, и если кому-то повезет, то возможно Дикон и займется им. Но слуха мужчины касается что-то, чего он совсем не ожидал услышать тут, даже в самом лучшем из вариантов развития событий и это сводит его с ума...

+1

2

внешний вид

http://cs303807.vk.me/u146868552/152783583/z_23ac79f8.jpg

Знаете я бы с удовольствием выбежала прочь из этого темного и замкнутого помещения, оно пахло чем-то дорогим и недостижимым. Я неуверенно теребила юбку, сидя на одном из диванов в окружении подруг. Да, я нервничала, как ты догадался, просто мысли о том что снова на сцену, как раньше, снова петь, все это приводило меня в ужас. Я была одета и выглядела не так, как все вокруг, но я любила это чертово платье, что бы обо мне не думали те, кто меня в нём видит.
Я заказываю зеленый чай в глупой надежде хоть как-то помочь связкам, которые не пели уже год, как минимум, если конечно не считать сольные выступления в душе и за рулем моего старенького железного гробика, который отец мне по доброте душевной подарил. Открывать рот под чужие песни, вот то к чему я пришла, ну а кто не поет, когда слушает любимую песню в плеере в метро или машине? Все поют. Сейчас мне казалось, что свет на сцене слишком яркий, что микрофон слишком громкий и все услышат как я неуверенно беру верхнюю ноту. А еще я боялась того, что об этом узнает мама, что я провалилась и не смогла спеть. Да, да в двадцать четыре для меня еще мучает страх разочаровать родителей. Но вот проходит конферансье и говорит мне, что я следующая, я улыбаясь, словно довольна этим, а сама трясусь, словно осиновый лист на ветру.
Знаете я бы с удовольствием выбежала прочь из этого темного клуба и плевать, что я уже это говорила. Просто на свежем воздухе намного легче дышится. Просто там, снаружи, все проще. Сейчас у меня перед глазами вновь захлопывались одно за другим продюсерские агентства, а в ушах звенело стойкое «Мы с Вами свяжемся». И вдруг руки перестали дрожать. Потому что я разозлилась, словно пытаясь доказать этим напыщенным и самодовольным упырям, что они совершили ошибку и пускай их уж точно тут не было. Доказать самой себе.
Одна из подруг проводит по моему плечу рукой, я поворачиваюсь и вижу улыбки еще двоих.
- Давай, девочка, ты порвешь их всех.
- Мы с тобой.
- Ты лучшая.
-  Спасибо. - почти мурлычу я, хватаю коктейли ближайшей, кажется, это был логайленд, пью до дна и ставлю опустошенный стакан на стол, за что получаю аплодисменты своего маленького, но дружного столика. И отправляюсь в закулисье. Там мне слегка пудрят лицо, чтобы оно не блестело на свету, я громко чихаю от пудры, которую, если честно, не переношу, поправляю челку. Хватаюсь за юбку и жду когда меня представят.
- А сейчас для вас споёт юная Амелия, поприветствуем, она поёт у нас впервые, специально для вас всех и особенно своих подруг. - от указал на наш столик и волна умиления нахлынула на меня, когда все втроем они захлопали и закричали. Мне дали знак и я вышла, немного щурясь от света и нервно прикусив нижнюю губу.Подошла к микрофону, обвела взглядом все присутствующих, хотя почти никого не разглядела.
- Здравствуйте, всем хорошего вечера. - так же промурлыкала с придыханием я и заиграл мой минус, который добыли организаторы, я сняла микрофон со стойки взяла его в две руки и начала петь. Спустя секунду все стало не важно, ни свет, ни люди, даже страх разочаровать маму, все отступило. Я погрузилась в песню, а может песня в меня, я просто её прочувствовала, жила ею это мгновение и оно было прекрасным.

Herbie Hancock – A Song For You (Christina Aguilera)

+1

3

Он не был похож на многих других мужчин, что сидели в этом заведении. Конечно, многие приходили в подобные кафе ради музыки, да и вообще всей этой атмосферы, ведь к каждому участнику программы относились доброжелательно и приятно, пусть даже и видели его впервые, а это всегда импонирует людям, да и выступать среди такой публики проще, нет преждевременной растерянности и страха. Не смотря на все проблемы мужчины, пил он вовсе не алкоголь, как можно было подумать, нет, это был обычный чай, уже третья кружка, если кого-то это интересует. Если бы Дика интересовала только музыка, то плеер в телефоне всегда мог бы помочь ему или радио в автомобиле, но тут другой интерес. Исполнитель – вот, что важно для этого мужчины. Если кто-то из этих людей имеет хоть чуточку таланта, то с ним можно работать дальше, хотя бы выпустить сингл, принести свои демо на студию или к инвесторам, и пустить все в оборот после подписания контракта. У него есть в этом опыт и пусть репутация Клейборна подпорчена, но все в Америки обращают на это столь пристальное внимание, как в Европе – другой мир, другой менталитет, ничего не скажешь, и мужчине это нравилось.
Уже несколько часов он слушал исполнителей, но в них не было никакой искры, обычная и посредственная музыка не более того. Такое слушают все, а человек, который захватит сердца миллионов слушателей, должен отличаться от этой серой массы, он должен брать за душу, как делали это многие другие исполнители. У Дикона уже получалось раньше вдыхать жизнь в молодых певиц, давать им шанс на будущее, карьеру, этот талант нельзя изжить из себя ни алкоголем, ни стилем жизни, который выбрал для себя мужчина по прибытию в новую страну. Вот только со временем боль проходит, ты находишь правильных людей или сами обстоятельства заставляют тебя действовать иначе, и сейчас Дик готов рискнуть всем ради новой работы, жить без которой как оказалось он просто не может.
Еще одна девушка, Амелия, как объявил конферансье, вышла на сцену, под вопли подруг и начала петь. Мужчина сразу узнал эту песню, многие пели ее до молодой исполнительницы, и она взяла один из минусов себе. Но Рей Чарльз и Уитни Хьюстон стали популярны вовсе не из-за спетых ими песен, а из-за того, как они их могли петь. В этой девушке чувствовалась что-то, словно она делала это дело от всей души, вкладывалась полностью, хотя это ведь не многомиллионный концерт на стадионе, а просто небольшое кафе, где максимум, что ее ожидает это не столь громкие аплодисменты. Песня замечательна сама по себе, и Дик знал весь ее потенциал, но девушка сейчас расходовала эту энергию впустую, пытаясь найти душу в словах, которые должны пронизывать тебя изнутри, и затрагивать какие-то волшебные струны души, играть на них, создавая внутреннюю идиллию.
Мужчина встал из-за столика после первого куплета, и прошел через других людей, попутно извиняясь за причиненные им неудобства. Он добрался до рояля, который стоял недалеко от самой сцены, а та в свою очередь вообще была крохотной, на ней с натяжкой мог бы уместиться квартет, но для одного исполнителя этого было больше чем достаточно. Хватило одного взгляда на клавиши, чтобы вспомнить ноты и ритм, но Клейборн был не самым заурядным пианистом, пусть и далеко не лучшим, но кое-что мог, и сейчас он вольется в ритм, а дальше задаст свою аранжировку и если Амелия сможет ее понять, схватиться за эту музыку и петь дальше, то большее от него она не отделается, будь что будет, а Дикон добьется ее положительного ответа, и они как минимум сходят на студию. Пальцы аккуратно легли на клавиши рояля и стали создавать аккомпанемент такой же живой, как само исполнение. Зал разошелся аплодисментами, а Дик подал сигнал выключить минус, который играл, чтобы девушка могла теперь ориентироваться только на него и петь уже не просто песня, а буквально изливать свою душу на сцене. Теперь и девушка могла обратить больше внимания на этого человека, что решил выйти из толпы и не просто доиграть мелодию до конца, но и добавить в нее несколько собственных импровизаций, делая песню все более и боле привлекательной. Мужчина старался запоминать все свои движения, чтобы потом повторить это уже на студии, записывая путь чью-то, пока не свою, но все же песню. Но когда мелодия стала приближаться к концу, то он заиграл один известный мотив, и запел в микрофон, который был поставлен специально на небольшую стойку на пианино, и закреплен. Новая импровизация, и надежда, что и ее девушка удержит. Дикон вовсе не хотел отпускать ее со сцены, теперь желание устроить небольшое концерт сильно закрепилось в его голове. Но стоило обратить большее внимание на взаимодействие с публикой, устроит шоу, и для этого требовалась поддержка Амелии.

Алёна Тойминцева и Антон Беляев – Hit the road Jack

+1

4

Конечно, определенно, было лучше петь под живую музыку и когда до меня начали доноситься первые ноты, которые словно разрывали воздух, вылетая из под пальцев совершенно незнакомого мне мужчины я замерла, на долю секунды и лишь громче запела, отдавая свой голос и движения во власть этого мистера икс. Я не смотрела на него, потому что боялась, но знала, что он смотрит на меня, но от этого взгляда не было неловкости, потому что он смотрел на меня ни как на кусок мяса. Я за год в этом городе уже научилась различать похотливый взгляд, от заинтересованного. В этом очень хорошо помогает работа официантки.
Песня подошла к своему логическому финалу, а я все боялась взглянуть в сторону рояля. Как все девочки, которые бояться разочарования. Я поклонилась людям, посмотрела на подруг, но взгляды их метались с меня на пианиста. Я тяжело дышала, точнее душа моя трепетала, ловя где-то в небе недосказанное, ведь песня только часть истории, а душа слышит намного больше, чем говорит песня. Я собиралась поклониться и убежать со сцены, поэтому мои ноги сделали уже три шага в сторону кулис, когда я вновь услышала рояль. На секунду мне показалось, что теперь мой спаситель хочет спеть соло, но потом я остановилась, словно кто-то резко дернул меня за руку и все же посмотрела на него. Выдох. По крайней мере это было лучше моих ожиданий.  О голосе, внешности и рояле. Да-да последний, тоже не внушал мне доверия, но все-таки еще работал. Я улыбнулась мужчине, чье имя сейчас абсолютно ничего не значило, посмотрела на подруг, которые показывали мне два больших пальца, я уже один раз пела именно эту песню. И захлопали в ладоши. Я подмигнула, понимая, что вряд ли кто-то тут желает мне зла и уверенно взяла микрофон в одну руку и направилась к роялю, медленно, словно отчеканивая ритм шагами, покачивая плечами и щелкая пальцами свободной руки. Я шла именно к загадочному пианисту и только когда до коснулась до рояля подмигнула ему и повернулась к публике. Теперь я могла рассмотреть его поближе. Нет галстука. Немного взлохмаченный вид, абсолютно трезвый взгляд. Глаза в глаза и я отошла от рояля, а дальше...
У меня было ощущение, что он мой кукловод. Он ударял по нотам и я шла, замедлял и я останавливалась, словно он говорил что делать и я повиновалась, выполняя его прихоти, воплощая какую-то картинку, что он уже давно нарисовал в своей голове. Я подняла ноту и оборвала, давая ему вступить. Сама я принялась танцевать под его голос, как умела, с душой, хотя платье немного сковывало мои движения, я вновь отправилась к роялю и мы запели уже вдвоем. Мы пели душа в душу. А потому вся эта феерия закончилась, я выдохнула, осмотрелась, я я стояла у рояля, он привстал. Быстро и легко я схватила его руку с клавиш, притянула к себе и поцеловала в щеку, а потом потащила за собой на сцену, туда где я стояла с самого начала. Мы поклонились, но я все не могла разжать руку, потому что не могла передать благодарность до конца. Нам хлопали, кричали браво. Потом вышел ведущий и не без улыбки и восторга сказал:
- Поблагодарим еще раз Амелию и молодого человека из зала, как вас зовут? - он протянул микрофон мужчине и я почти зажмурилась, чтобы не рушить это странную сказку, чтобы золушка в этот раз не теряла туфельку, белоснежка не ела яблоко и прочее и прочее, но имя прозвучало.
Дик, Амелия, очень приятно, сказала бы я в другой ситуации, но я просто отпустила руку и широко улыбнулась, немного щурясь от софита, который на нас специально направили, присмотрелась и заметила след от своей помады, сразу стало очень неловко. Слишком неловко, чтобы смотреть в глаза.
- Амелия. - представилась я, все я так же улыбаясь. - Спасибо.
Ведущий начал представлять другого, я направилась в сторону кулис. Люди усаживались, успокаивались, делали пару глотков и были готовую слушать новую песню, а наша мелодия уже отыграла ведь так? В кулисах меня поймал какой-то парень, моих лет и начал восхищенно говорить что-то о нашем выступлении. Я просто кивала, я словно оглохла в ушах все еще были наши голоса в унисон, песня, феерия. Я, словно ребенок, не желающий верить, что новый год уже прошел и осталась только обертка от подарков. Почему он сел играть? Почему он не отпустил меня со сцены? Почему? Почему так много вопросов, которые некому задать? Я повернулась, чтобы посмотреть где мой новый знакомый, быть может он совсем рядом?

+1

5

Они вместе жили в этой мелодии, растворялись в ней, и наслаждались каждым звуком. Теперь Дикон был точно уверен, что эта девушка однозначно его, и он ее точно не упустит. Не так много людей на этой сцене могут сделать то же, что и она и уж кому, как не продюсеру, посвятившему свою жизнь раскрутке музыкантов и певцов знать это. Иногда Клейборну казалось, что он влюбляется в каждую девушку, что умеет петь и понимает, как это надо делать. Но возможно, это не та любовь, о которой так часто говорят люди – это по большему счету страсть к музыке, к своей работе, а чувства они приходят со временем или не приходят вообще. 
Песня закончилась, зал буквально кричал им, давненько никто не играл ничего подобного на этой сцене. Конферансье был заражен и проникся этой музыкой, как все другие. Амелия быстро подлетела к Дику, поцеловала его, взяла за руку и потащила на сцену, чтобы тоже объявить и представить перед всеми.
- Поблагодарим еще раз Амелию и молодого человека из зала, как вас зовут?
- Дикон – произнес мужчина, и ему достался отдельный залп из рукоплесканий.
Они отправились за кулисы, девушка стеснялась, что оставила ему на щеке небольшое помадное клеймо, как часто говорил сам мужчина в подобных ситуациях, словно все девушки пытаются показать, что этот мужчина их, и если нет кольца на пальце, что сигнализирует другим о подобной принадлежности, то след от помады или запах духов – идеальный вариант для подобного.
- Приятно познакомиться.
Дик не отходил от девушки ни на шаг, боясь, что она в любой момент может сбежать от него. Давненько он не испытывал чего-то подобного на сцене, да если быть честным, давненько он вообще не был на сцене, хотя раньше он любил это занятие, и обычно всегда сам играл музыку, для всех своих исполнителей. Какой-то парень взялся из неоткуда и стал осыпать Амелию комплементами, но по ее лицу было видно, что ей все это сейчас не нужно, настоящий интерес, да и она сама сейчас совсем в другом месте, там, на той сцене.
- Извини приятель, но у нас с этой девушкой свидание, и я вынужден ее забрать у тебя – конечно, это была наглая ложь, но потому, как они выступили на сцене, вряд ли бы кто-то сейчас мог усомниться в этих словах. На лице парнишки появилась гримаса разочарования, что вот еще одну девушку увели у него из под носа, но Мел, наверное, ее можно так называть, сейчас была и сама рада выскользнуть из этой ситуации.
- Извини, но так бы он никогда не отстал. – сказал Дик и остановил девушку за руку. Сейчас мужчина думал, как лучше сказать ей все, и сделать это правильно, все-таки он когда-то был хорош в обращение с дамами, но отсутствие всякой практики заставляет порой человека сомневаться в своих силах. – Правда я не совсем соврал, я действительно хотел бы украсть вас, у подруг, скажем так, у меня есть некоторое предложение и я очень хочу, чтобы вы услышали его – эта вечная учтивость, порой она не нравилась людям, но манеры мужчины не могли позволить в данный момент говорить иначе. Пока она не согласна остаться с ним, нельзя переходить на «ты», ведь подобного рода обращение имеет уже более интимный характер и рассчитано для людей, которые доверяют друг другу, по крайней мере, в понимании Дикона.
Они вдвоем прошли за столик мужчины, где он усадил девушку первой, как и полагается, после чего сел сам и начал их разговор. Он достаточно думал о том, что говорить, и как выставить свое предложение, но все же решил не ходить вокруг да около, так как бессмысленные слова создают только недоверие к человеку, словно тебя пытаются обмануть.
- Амелия, у тебя есть талант. Я бываю в этом заведение несколько раз в неделю, и слушаю множество певцов, все они обычные и посредственные, перепевают чужие песни, даже не пытаясь добавить в них частичку себя, а те, кто делает это не имеют никаких вокальных данных. Но ты другая, у тебя есть все, и если ты не против, то вот мое предложение. Я продюсер, но сейчас не имею клиентов, так как просто не могу найти подходящего человека. Я не буду врать тебе и обещать золотые горы, путь до известности большой и очень непростой, но если ты хочешь попробовать, придать своей жизни смысл, то лучшего нельзя и пожелать. Я готов помочь тебе, у меня есть некоторые знакомые на студии, и мы можем записать демо, даже этих двух песен, этого уже будет достаточно для лейблов, столько только показать им и они сразу примут тебя, так как талант в наше время редкая вещь. – наконец, закончив свой достаточно длительный монолог Клейборн выдохнул и дал некоторое время девушке усвоить его слова. – я рассказал немного о себе, а теперь и ты можешь начать с этого же. – продолжил мужчина пытаясь разрядить обстановку, сложившуюся, как ему показалось после собственных слов. Люди не всегда доверяют такой удаче, но он был честен, а это многое говорит о человеке, потому выбор только за Амелией, и она может не дать ответа сразу, но он точно не отстанет от девушки, пока не убедит ее сделать это.

+1

6

Я знала, что подруги не обидятся, на то они и подруги, но я все равно чувствовала себя предателем, пока шла за Диконом. После того что произошло мне было интересно о нём узнать. Откуда он. Его любимый цвет, город, фрукт. Что-то такое пустяковое, но такое важное именно в данном случае. Я села на стул и уставилась на него в упор, как могут смотреть только девушки, сочетая во взгляде интерес и недоверие, доступность и загадочность, решительность и скромность. А он все испортил. Когда он начал свой монолог и я лишь вздохнула, сверля взглядом пустой столик. Ожидая когда речь прекратиться, быть может это было не очень прилично так отвести взгляд и открыто показывать разочарование, но я просто не умела скрывать чувства.
- Похоже это будет самое короткое моё свидание, Дикон. - спокойно проговорила я, но не без улыбки, потому что это действительно сложно было назвать свиданием, хоть он и был мил и, кажется, честен, но за полтора года жизни в этом чертовом городе, где все можно купить и каждого, где продается каждый, по чуть-чуть, по капле и осталось так мало настоящего и стоящего, что хочется бежать прочь и не возвращаться. - Но мне это не интересно.
Я пожала плечами и посмотрела в сторону подруг, но не собиралась вставать и бежать в их сторону, ища защиты от этого странного мужчины, который казался теперь каким-то чужим. Он смотрел на меня и видел...договор? Контракт? Возможность кому-то помочь или помочь самому себе?
- Где же Вы были раньше, пару лет назад. - смешок, смотрю на чашку чая, которая стояла за столиком и прошу официанта, который подошел, повторить. Потом вновь перевожу взгляд на своего спутника и спокойно продолжаю: - Очевидно, я не так поняла ваш поступок. Извините. Я слишком романтична для этого города контрактов.
Легонько улыбаюсь, но не могу скрыть разочарования. Тут каждый второй мог сказать что он продюсер без клиентов, что он продюсер самого себя, но я никогда не хотела славы, талантом я не была обделена, а вот алчности у меня не было и звездной болезни тоже, огни не манили меня и мне было приятней петь для друзей, чем петь для огромного стадиона чужих людей. Ведь у всех разные взгляды на свою судьбу, себя и свои возможности. Я не понимала что именно во мне видит Дикон, я видела в нем интересного мужчину с которым можно провести прекрасный вечер, а взаимностью тут и не пахло. Немного нахмурив брови я посмотрела на принесенные два белые чашки чая и как они медленно наполнялись чаем, что наливал официант. Протянула руки к чашке и обхватила её двумя руками, словно мне было холодно, но это было не так я посмотрела на пар и улыбнулась.
- Если говорить о себе, то я официантка, которая пьет чай с двумя ложками сахара. - снова легкая улыбка пробегает по губам и я поднимаю свои глаза на Дика, на секунду останавливаясь и всматриваясь в глаза собеседника. Зеленые с карей радужкой, если освещение не обманывало. - И обожаю пиццу. - продолжила я в некой попытке увести мужчину от нацеленного плана. Он был честен, я была честна, все было хорошо и просто, хоть это было не свидание, а что-то типо собеседования или делового разговора. Для этих двух вариантов я была не так одета и это мне сразу ударило в голову, я стала чувствовать себя неловки и приобняла сама себя, словно замерзла, посмотрев по сторонам я поняла, что многие девушки выглядят так же, если не откровенней, что немного расслабило меня, я глотнула чай и мне стало легче. Поставив чашку я вновь посмотрела на молодого человека общение с которым не проносило мне дискомфорта, вот только я не понимала его намерений, хоть он их и озвучил, я не видела в нем первопричины, то есть я понимала теперь, почему он сел за рояль, но почему он ищет таланты? Хочет кого-то раскручивать? Не выступает сам?
- Я пойду? - уточнила я, конечно, ожидая, что мужчина не отпустит меня, но ставя точку на разговоре о работе, как мне на тот момент казалось точку. Я улыбнулась, понимая, что мы два обаятельных и прямых человека, которые не могут не найти общий язык, но он был странно настроен, как-то официально, хоть и одет был как-то неформально, немного расслабленно. Это никак не сходилось в моей голове. Расслабленный внешний вид, официальная речь, серьезность поведения, немного туманный взгляд. Загадочный, какой-то странный, побитый что ли. Я не обратила внимание как минуту или две просто нагло рассматривала Дикона, словно с лупой, но мне достаточно было глаз, особенно мне понравились две складочки на лбу, значит он немного хмуриться иногда и часто думает. Значит он умный, может даже очень, но определенно воспитанный, а от этого и грустный. Я снова глотнула чай, словно желая напиться перед уходом, потому что он тут был вкусный.

+1

7

Видимо такой подход было далеко не лучшим к девушке, и стоило теперь зайти с другой стороны, втесаться в ее доверие и уверить ее, что он такой же, как и она. У них точно было что-то общее, ведь то, случившееся на сцене, однозначно говорило об этом, и отрицать это было нельзя. Раньше бы Дик просто отвернулся и ушел, ему не было бы дела до людей, которые сами отказываются от таких шансов в жизни, которые выпадают один на миллион уж точно не меньше. Но сейчас он уже другой человек, в котором многое поменялось за это время и слишком многое пришлось пережить на собственной шкуре, и потому он не упустит шанс, больше даже не для него, а для этой девушки. Ради этой девушки.
- Я был в Европе, - с усмешкой ответил мужчина – и я далеко не придерживаюсь тех нравов, что царят здесь, может, вам не совсем понятен мой подход, но я не буду настаивать, ведь жизнь ваша. – Клейборн попросил подошедшую официантку принести им чая, чтобы отметить этот небольшой и кратковременный триумф на сцене, и пиццу, хотя после поездок в Италию вряд ли что-то может сравниться с ее подделкой, тем более американской – но ведь нельзя корить человека за попытку, пусть и не самую удачную.
Последнее время ему вообще давалось трудно говорить с девушками, и это вовсе не то ребяческое чувство, когда ты не знаешь что сказать, глядя в ее глаза и думаешь, что влюбился, хотя таких влюбленностей у тебя четыре на неделе. Нет, тут дело совершенно в другом и будет лучше, если Амелия никогда не узнает об этой не самой удачной части его жизни и причинах, по которым Дикону пришлось покинуть Европу навсегда и переселиться в эту заморскую страну, где все живут ради денег, хотя ведь и сам он был таким же, потому самое место… За ошибки прошлого приходиться платить настоящим, этот урок мужчина хорошо усвоил для самого себя, и больше не собирался ошибаться. Ему не нужна была слава или деньги, подобным нужно переболеть раз в жизни и поднявшись высоко, а потом быть низвергнутым с этого Олимпа. Только после такого жизненного пути можно осознать настоящую красоту жизни, ее ценность и что в ней по-настоящему имеет значение.
- Все же я надеюсь, что на чашку чая, вы позволите остаться со мной, и преломить, путь не хлеб вместе, но пицца тоже подойдет. – мужчина немного откинулся на спинку стула, дабы принять спокойную позу, уже не напрягаясь, а просто наслаждаясь этим моментом – а ведь знаете, это мой первый дебют по эту сторону океана, за почти полгода в стране я ни разу не прикасался к клавишам рояля. – у Дика всегда был странный юмор, но он никогда не стеснялся этого, некоторым людям подобное нравилось, кому-то не очень, а другие просто не понимали, что это шутка – вон видишь пальцы трясутся, словно у меня какой-то припадок – и легкий смешок в конце.
Их заказ выполнили достаточно быстро, но собственно он и не был каким-то уж особо изощренным, потому все в пределах нормы. – надеюсь, я не сильно задерживаю вас, и достопочтенные подруги не прикончат меня у выхода из заведения? – он поднял кружку чая, словно это был бокал с шампанским и произнес небольшой тост – Есть люди, которые наделены особенным даром, не важно пение это или умение рисовать, просто хватает одного взгляда на них, чтобы стать завороженным. И сейчас я заворожен.
Возможно, что подобный уже не деловой настрой исправит ситуацию, и девушка не сбежит, хотя кто знает, в последнее время с мужчиной случалось немало странностей. Другие могли бы посчитать его совсем идиотом, ведь не воспользоваться таким шансом, с прекрасной девушкой напротив было бы очень глупо, но Дикон уже прошел то время, когда ты хватаешься, за что попадется под руку, а потом с негодованием, разочаровавшись, ищешь нового спасения. Да и если быть честным, т последние его отношения закончились скандалом, ставшим на месяц самым обсуждаемым всей Европой, потому страх заводить что-то подобное во второй раз не давал покоя мужчине. Да и к тому же теперь Клейборн больше придерживался того, что стоит медленно и аккуратно подходить к отношениям, да и к тому же она значительно моложе, уж точно лет десять, если не больше, совсем еще малышка, а он, нет, такое бывает в кино, но не в настоящей жизни.

+1

8

Ellie Goulding – Burn

Европа? Слово приятное, даже примерно понятно, что имеется ввиду, но для меня, обычной девочки из Техаса это казалось чем-то странным, я представила Дикона в цилиндре, таких круглых очках, обязательно на веревочке, так же у него была трость, фрак, обязательно с бабочкой и маленький пес, без породы. Он так же пил чай, поэтому я лишь засмеялась, в голос, прикрывая рот рукой. Это правда было очень весело, хоть он и не шутил, это можно было понять по манерам и печальному, как у брошенного пса, взгляду, но я была молода, глупа и через чур эмоциональна.
- Прости меня. - продолжаю смеяться. - Я не над тобой. - слукавила я в тщетных попытках успокоиться, но потом я услышала что начали петь популярную сейчас песню. Две девушки одна чисто брала верхние ноты, другая нижние, создавая объемный эффект музыки. Они стояли, оперившись друг на друга и выглядели доступными, я немного поежилась, тут же сменив свой веселый вид секунду на зад на непонимающий и разочарованный. Я немного сморщила нос, словно музыка, которую они поют дурно пахла, а потом так же легко переключилась на Дика, когда он заговорил. Точнее когда он произнес слово пицца. Он снова завоевал моё внимание.
- А какая твоя любимая? - я, если честно, поняла, что в порыве смеха я перешла на ты, но чтобы уверить своего собеседника в том, что все нормально, решила в том же духе и продолжать. Потому что стену, что он выстроил нужно было ломать самой, может у Европейцев все всегда так сложно, говорят они более душевные что ли, не такие испорченные, как мы. Наверное это так и есть, если ты не выросла на ферме и не пела в церковном хоре, тогда твоя душа явно будет почище любой предложенной европейской. Я смерила его взглядом, чтобы окончательно понять врет он мне или нет, но в нем было что-то английское, что-то от Джеймса Бонда и Шерлока Хомса. Дело, определенно, было в лице, чем-то он напоминал мне Прса Бростона, которого я в своё время очень любила, хотя я не была уверена что он был англичанином или европейцем. Легкая улыбка коснулась моих губ и я заглянула в глаза Дикону в надежде, что там ответ, но тут принесли пиццу и я вновь отвлеклась от того чтобы сверлить его взглядом. Я лишь мельком посмотрела на пальцы, которые, как он утверждал у него тряслись.
- Талант чаем не пропьешь. - продолжила я заданную шутливую линию разговора и приготовилась слушать тост, который мой спутник произнесет. Я улыбнулась. Мы чокнулись. - Взаимно. - сказала я без ложного стеснения и заигрывания, почему-то мне казалось, что Дику нравиться открытость с уверенность с которой я говорю, его взгляд уже не был таким деловым, а сел он вообще расслабленно. Я поняла, что повлияла на это, как чай, песни и пицца. Я не пыталась понравиться этому мужчине, чем, скорее всего и нравилась ему. Потому что он смягчил голос и говорил свободнее, это ведь прекрасно, теперь я не чувствовала себя как на собеседовании.
Я взяла кусок пиццы рукой и откусила, даже не посмотрев в сторону принесенных ножа и вилки, попробовав я на секунду замерла, тщательно пережевывая.
- Неплохо. - сделала я вывод и продолжила свою расправу над куском пиццы, после которого глотнула чай и довольно улыбнулась. Это была первая пицца за этот месяц, я соскучилась, хотя больше я скучала по маминому салату и пирожкам, но об это глупо было говорить в кафе и с ним. Мужчина был старше меня лет на десять, минимум.
- На счет подруг, они скорее прикончат тебя, если я сейчас встану и вернусь к ним. Они у меня свахи от природы, так что своим похищением ты лишь удовлетворил их тайное желание продать меня в рабство какому-нибудь мужчине. - я пожимаю плечами. - Женщины. С нами сложно. - и обворожительно улыбаюсь, словно ко мне это не относиться, ведь нам действительно было очень легко. А может легко было только мне?
- А из какой части Европы? - спросила я, немного подтормаживая, потому что эта тем для разговора была еще до пиццы. Кстати о ней, я взяла второй кусок и жадно укисла его, мне хотелось есть. А и еще я понятия не имела как выглядит карта Европы, но пообещала себе, что погуглю, когда он назовет мне страну или город. Так интересно быть из разных поколений с собеседником, из разных культур, но кушать пиццу, определенно интересней.

+1

9

Axel Rudi Pell – Hallelujah

Дикон никогда не был против смеха, он не из тех людей, кто обижается, да и возраст уже не тот, чтобы вести себя как какой-то ребенок. Все-таки он взрослый человек, который прожил достаточно и может сдерживать себя в любой ситуации, а сейчас этого и вовсе не требовалось. Ему было приятно общаться с ней, и обстановка, которая все больше и больше сводилась к неформальной, как будто они действительно были на свидании, была как раз кстати.
- Я предпочитаю минимализм, даже в еде, потому, наверное, Пепперони. Но с этим можно поспорить – этими словами он словно намекал девушке, что собственно Дикон не такой уж и привередливый к пище, хотя вот к выбору чая он относиться достаточно серьезно.
Конечно, будь Клейборн в другой обстановке и каком-нибудь более высоком заведение, дорогом ресторане, то он бы не смог позволить себе есть пиццу руками, но сейчас было без разницы. Собственно все манеры мужчины хоть и были высокими, так как о воспитании мужчина не мог сказать ничего плохого, но все же он уже знал, где и как стоит преподносить себя, тем более в такой обстановке, как сейчас.
- Нет, я все-таки за равноправие, рабство не по мне, потому придется им с этим повременить или искать другого готового хозяина. – Дик произнес эти слова, улыбаясь, но, тем не менее, ему было приятно, что он не отвлекает Амелию от ее вечера, возможно, он и лучший вариант его проведения, но не стоит предавать себе всегда такой большой значимости. Девушка сама покажет тебе это, если будет готова, а Мел, хоть и казалось такой немного сдержанной, все же вела себя достаточно просто и раскованно, а значит, ей было как минимум комфортно.
- Вообще родился я в Германии, и провел свое детство там, в достаточно строгом сказал бы воспитании - Du siehst gerade fein – как говорят у меня на родине, про таких девушек, может, когда-нибудь и ты узнаешь перевод. – интрига и загадка одна из не менее важных составляющих в мужчине, что чаще всего притягивает девушек, собственно как наоборот. Дик не ожидал услышать эту песню, да и еще в таком исполнении в таком месте. Но это явно был знак, который нужно использовать для более тесного знакомства. Дикон поднялся из-за стола и подал девушке руку, приглашая на танец, но одного невербального приглашения было мало, и он озвучил эту свою сумасбродную на первый взгляд идею. Ведь среди посетителей никто не танцевал и они стали бы единственными, кто решал сделать такое.
- Как на счет немного потанцевать? – предложение было бы конечно заманчивым, да и музыка подходила в самый раз, немного такая бунтарская, по сравнению с оригиналом, который часто исправлялся в достаточно милом стиле, даже походящем на церковный, ведь песня то именно такого содержания. Как не странно, но танцевать мужчина умел, словно специально соответствую представлению об Европейских аристократах. Он хорошо знал бальные танцы, занимался ими лет семь в детстве, а потом, когда музыка стала его жизнью, то жизнь в клубах тоже многому научила мужчина, но уже в более современном стиле. Как сказал когда-то его учитель танцев: «Главное научиться слушать и понимать музыку, а уж в каком стиле ты будешь танцевать без разницы, имея базу в одном из стилей, освоить другие проблемой не станет».
Одна рука на ее спине, другой мужчина держал ее ладонь, на согнутом локте недалеко от головы. Вполне стандартная танцевальная поза, ничего такого, без всяких способов полапать девушку, что порой бывает у молодых парней. Элегантность и статность порой куда привлекательнее, ведь когда нет молодости, то стоит завлекать чем-то другим. Конечно, девушка вряд ли бы поняла выбор его машины, уж лучше не показывать, что у него есть деньги, пусть и не много, но все же. Все равно, если она согласиться, а рано или поздно это случиться, так как мечты не дают покоя людям, тем более, когда тебе предлагают их реализацию, то он потратит их все ради этой единственной попытки. И если получиться, то хорошо, ну а если нет, им все равно придется быть вместе, в попытках выживать в этом мире.
- А почему ты с таким голосом и возможностями работаешь официанткой? – задал вопрос мужчина. Возможно, он не получит на него ответ, но все же стоило бы спросить. Ведь каждая девушка, которая уехала из своей семьи в такой большой и крупный город, явно искала место под солнцем лучшего, чем быть официанткой в каком-нибудь заведении, пусть даже и подобного рода, где все хорошо и достаточно цивилизованно, да и клиенты по большей части не пьяные и похотливые, к таким молодым особам.

Отредактировано Deacon Claybourne (2013-11-10 22:07:03)

+1

10

Германия. К сожалению все моё познание об этой стране заключалось в Гитлере, его политике и тех временах, я знала что там хорошо делают технику, ни и, пожалуй, все. Страна была хорошей, таким папой в Европе, который кормил многочисленных детей, но они его не любили, потому что он был очень строг. Насколько я знаю настоящих немцев сейчас было мало, потому что там много турок и русских, но все это я просто не стала озвучивать, мысленно представляя Дикона скорее не в цилиндре и с чаем, а рабочим, который только что разобрал машину своими же руками. Странно, что из такой страны родом именно такой творческий человек, хотя с архитектурой было все очень хорошо, но вот с музыкой. Я знала только Рамштайн и Токио Хотель, последних мне хотелось убить лично. Первых я не могла слушать в силу того что я девушка и это не очень сочетается с церковным хором. Но мне стала ясна его сдержанность, словно он наполовину робот. Конечно, еще я подумала о порнографии, поэтому я немного нахмурилась и уточнила:
- Надеюсь, эти слова не связаны с особенностями кинематографа в Германии? - конечно, это был узкий, немного стереотипный взгляд на мир, но мне было так много лет, я так мало видела, что это было даже милым, тем временем Дикон производил на меня впечатление человека, который просто устал от жизни или от чего-то другого. Просто устал.
Мои мысли прервало неожиданное предложение потанцевать, на которое я согласилась  и мы принялись кружиться в танце. К моему удивлению он хорошо двигался, но так же сдержано, как и вел себя, я была более плавной и неугомонной даже в танце. Если его движения были плавными и рассчитанными, то я двигалась немного быстрее, словно подгоняя его, то замедляла. Честно скажу я наверно только на четвертом нашем кругу поймала его ритм и расслабилась, сократив расстояние между нами на пару сантиметров. Я смотрела ему ровно в то место, где была расстегнута пуговица рубашки, чуть ниже подбородка. Мимо прошел официант и я чтобы не мешать прижалась к Дикону вплотную, тот повинуясь законам таких ситуаций взял меня за талию двумя руками, а я положила обе руки на плечи. Я смотрела все в тоже место, иногда по сторонам, а еще реже поднимала взгляд на глаза мужчины. Поэтому я легко заметила как напряглись его скулы, когда ему пришлось обнять меня и не сдержавшись я расплылась в улыбке.
Стоило официанту пройти, как мы вернулись в деловую позицию, которая была приятна и комфортна моему спутнику. Я выслушала его вопрос и с легкостью ответила на него.
- Я привыкла делать что-то руками. Я не привыкла сутками лежать на диване, поэтому когда я поняла. Что из агентств мне не позвонят я нашла такую работу, чтобы некогда было сожалеть. - пожимаю плечами. - Нельзя же вечно жалеть себя. Сожалеть о чем-то. Просто начни что-то делать, что угодно. - я широко улыбнулась. - Вдруг моя судьба говорит мне, что петь это не моё и я лучше принимаю заказы. - продолжила я, все не теряя шуточный настрой. - Кем я только не работала за эти полтора года. Главное, чтобы хватало мне и отправлять родителям, а что делать, не так важно. Это Калифорния.
Конечно я имела право так говорить, я понимала, что Дик правильно все воспримет, он сам тут не местный и, как я поняла, без стабильного заработка, поэтому все очень шатко, а есть на что-то все же нужно, поэтому приходилось вертеться. Если у мужчины больше вариантов, особенно у взрослого, то молоденькой девушке намного сложнее, поэтому я и побывала и секретаршей и певичкой в каком-то кафе и танцовщицей в клубе, даже уборщицей, поваренком, но снова стала официанткой, не так давно, пару месяцев. Пока это было лучшее место моей работы. Не было времени на мечты о принце и сцене, все это спрятанное в дальнем чулане, где-то в голове, а Дик бесцеремонно пытается его открыть, чем немного лишал меня комфорта, но все же иногда приятно было помечтать, предаться фантазиям и мыслям о будущем.
- Надеюсь, ты ничего не имеешь против официанток? - спросила я улыбаясь. - И оставляешь им чаевые. - тут я немного прищурилась, словно допрашивала своего подопытного, потому что коллегам надо помогать, а чаевые лучшее, что может случиться с официантом. - У тебя есть любимое место в этом городе? - спросила я и осмотрелась, кажется, песня уже давно закончилась и играло уже что-то другое, а мы все танцевали, но я решила не говорить ничего и не вырываться из практически не ощущаемых рук нового знакомого, потому что так разговор шел гораздо лучше, нежели за столом, словно у него был какой-то пунктик на этот счет. Все может быть. Кто у нас без тараканов в голове?

+1

11

В этой девушке чувствовалась простота, но это было даже забавно. Она простая и не стесняется говорить того, о чем другие бы могли промолчать, чтобы не выставить себя в неловком свете. Ассоциации подобного рода, обычные клеше, и многие так пытаются подшутить, но у Амелии это звучало совсем по-другому, не с такой шутливой интонацией, как могло бы показаться. Да и вряд ли живя в Америке, она могла иметь хоть какое-то представление о немецком кинематографе, ну не считая того, что она уже высказала на эту тему. Но собственно Дикон не был смущен подобным или раздосадован, может когда-нибудь она и посмотрит фильмы, которые полны чувств и эмоций куда больше большинства Голливудских картин.
- Не исключаю возможности, что подобными словами мужчины заманивают девушек в таких фильмах в постель.
Ответить шуткой на шутку было достаточно неплохо, хотя Клейборн мог бы долго говорить на эту тему, если было бы на то желание и немного другая обстановка. Последнее время у него не все так хорошо складывалось с девушками, тем более такими, как Мел, к которым непроизвольно тянет, по крайней мере, людей подобных Дику, да или вообще только его одного, пусть даже так. Они продолжали танцевать, не заметив, как сменилась песня, сейчас это было не столь важно. Прошедший мимо официант заставил девушку прижаться ближе, и Дикон не мог сделать ничего другого, кроме как обнять ее, уже так, как делают пары. Не сказать, что мужчине это не нравилось, но все же он был более старомоден, чем это могло бы показаться, а подобное трудно вывести из человека, тем более прожившего столько лет уже на этой земле. Амелия улыбалась, а впрочем, все остальное было не так важно.
- В твои годы или даже, когда я был младше, у меня тоже была мечта – начал рассказывать Дикон. Он не сильно любил подобные истории, и Мел была первой на этом континенте из всех людей, кому он решился их рассказать – я хотел стать музыкантом, писать музыку, может даже стать знаменитым, но ты ведь знаешь, что это на самом деле не важно, когда углубляешься в творчество. Я пытался, старался, и даже как видишь, весьма успешно закончил колледж по классу фортепиано. У меня было все, деньги родителей, усердие, дома стоял белый рояль и я мог практиковаться целыми днями, но мне не хватало лишь одной маленькой детали – таланта.
Клейборн знал, как хорошо надавить на человека, он был неплохой психолог, хотя никогда себя таковым не считал, да и не занимался этой деятельностью, просто жизнь сама учит тебя, тем более, когда ты переосмысливаешь ее, и пол года спишь в машине, так как мотели, те, что дешевые, куда менее удобные, чем его автомобиль представительского класса, единственное, что осталось с прошлой жизни, кроме небольшой заначки на проживание, но и она конечна, как и все в этом мире.
- Сейчас я не в том финансовом положении, чтобы быть щедрым, милым и добрым. Я в отличие от тебя и вовсе безработный, а ты хотя бы официантка. – немного помедлив мужчина все же решил сразу ответить и на второй поставленный ему вопрос – конечно, есть, но скажем так, оно не совсем подходит для девушек, тем более, как бы это сказать… - небольшая пауза – в платье и на каблуках.
Может, отправившись туда, они смогут поговорить уже наедине и без людей, как тут, там не будет и музыки, абсолютная тишина и больше ничего. Как бы сильно Дикон не любил пение или эти ритмичные звуки танца, все равно порой хочется отдохнуть от сумасшедшего ритма города, почувствовать, что ты часть чего-то большего, а не один из муравьев, что усердно трудятся в своем муравейнике. Иногда людям нужно хотя бы на час сбежать от своей реальности в их тайное место, где не бывает никто кроме них, и сейчас, если девушка вдруг согласиться, каким-то непонятным образом, они могут даже отправиться туда. Дик никогда не был уверен, в таких вещах. Может если бы она была постарше, то уверенность пришла бы сама собой, но когда на тебя так смотрит молодая девушка, да еще и старается общаться с тобой милой, словно ты ее красавчик ровесник, то чаще всего стоит ожидать подвоха. Такие люди часто выдают себя за других, а им нужны только деньги, и все эти истории, над  которыми ты должен поплакать, по типу, что моя мать больна и я делаю все ради нее. Дик был достаточно взрослым, чтобы не верить в любовь, так как ее просто нет, есть цель, которую преследуют люди, холодный расчет, у каждого он свой, но тем не менее присутствует, и за свою жизнь Клейборн не встречал ни одного человека, который бы мог просто любить, без каких-то поводов и оснований, делать это от чистого сердца не имея никаких корыстных намерений.
- Ты хочешь вырваться отсюда с едва знакомым мужчиной, в место, где тебя никто не найдет? – усмехнулся Дик и продолжил – по-моему именно так и начинаются все фильмы ужасов.

+1

12

The Script – If You Could See Me Now

У всех есть мечты, кто-то мечтает о собаке, кто-то о машине, кто-то хочет семью или просто поесть. Кто-то хочет родиться не здесь, кто-то хочет умереть, кто-то хочет кого-то вернуть к жизни. Кто-то мечтает что-то исправить в прошлом, а кто-то мечтает о будущем. Но все мечтают, порой мне казалось, что это как второй показатель того что ты живой. Первый — дыхание, второй — мечты. Ведь не мечтающий не живет. 
Дикон все правильно сводил к началу нашего разговора, он гнул свою линию, только если в его голове была прямая линия, как путь достижения цели, то в реальности оказалось, что нужно быть более гибким и он им был.
- Талант — это лишь путь в котором ты хорош, но люди не любят легких путей. - спокойно сказала я. - Я знаю многих, кто закопал талант, во имя чего-то другого. - я вспомнила бабушку, миниатюрную, легкую, она была балериной, но ей пришлось оставить это дело, чтобы заняться воспитанием дочери. Так она стала воспитательницей детского зада в провинциальном городке и учила детей бальным танцам по субботам, хотя к ней ходило всего человека три. Я уверена, что она не жалеет, она была не из тех, кто вечером у камина грустно вздыхает и жалуется на жизнь. У неё муж, много детей, а у этих детей много своих детей, вряд ли бы это можно сравнивать с аплодисментами и цветами, что вянут на следующий день. А её внучка, моя двоюродная сестра, стала балериной, известной, словно отдавая должное бабушкиной мечте. Или просто когда о чем-то мечтаешь это пропитывает твою кровь и передается дальше? Пока не окажется в том человеке, для кого подойдет эта мечта.
- Недостаточно денег, чтобы быть добрым?! - переспросила я, смотря в глаза своему спутнику, резко оборвав танец, словно кто-то ударил меня по спине и отойдя на шаг, высвобождаясь из рук Дикона. Сейчас я на него смотрела, как на незнакомого мне человека и мои руки как то сам вытянулись по швам, а руки сжались в кулаки. По складке на моем лбу было понятно, что я не разделяю фразу, произнесенную мужчиной. Шутливая атмосфера, что окружала нас, растворилась, словно её никогда и не было. Можно сказать, что я сделала несколько шагов назад не только в танце, но и в своей голове, позволяя громким словам перечеркнуть моё расположение к Дику.
Конечно, это может показаться глупы, но я сделал так не задумавшись. Я не пыталась понравиться ему, поэтому могла вести себя так как захочу. А сейчас мне хотелось топнуть ногой и разбить тарелку о его голову. - А мне достаточно и доллара, что бы быть доброй!
Мне хватало вокруг меня мелочных и скучных людей, поэтому мне не хотелось приобретать сегодня еще одного сноба, которому жалко два бакса человеку, который десять часов проводит на ногах и вытирает грязь за такими как он. К тому же официанты скидываются в общаг и делятся с поварами и даже уборщицей, потому что на оклад невозможно жить. А он не устраивается на работу, сидит сложа руки, ходит по таким кафе и жмотиться, потому что видите ли деньги считает.
- Так иди работать! - окончательно поставила я точку в этом разговоре. Может разные поколения, культура и воспитание сказались, может еще что-то, но сейчас мне не хотелось находиться с человеком, который не может делать ничего руками, как я сейчас могла судить о нем, быть может, это было поспешное решение и я о нем со временем пожалею, но сейчас картина в моей голове была построена.
Я развернулась и ушла к подругами, не став комментировать фразу про ужастики, потому что это уже не имело значения. Придя за свой столик я выдохнула и попросила воды, чтобы перевести дыхание и хоть как-то успокоить свой гнев, который был направлен на чопорного немца.
- Не спрашивайте. - обрубила я любые попытки выяснить что происходит. Поэтому они просто продолжали свой праздный разговор о скором открытии торгового центра, на которое мы должны были сходить, просто обязательно, потому что там будут скидки. Они сразу начали решать во сколько и где встречаются и все пытались втянуть меня в беседу, но я смотрела на стакан и крутила его в руке. Как деньги связаны с добротой?

Отредактировано Amelia Miller (2013-11-12 02:16:49)

+1

13

Robbie Williams – Eternity

Вероятно, у каждого мужчины в жизни был момент, когда девушка обижалась на него из-за сказанных случайно слов. Да, бывает, мужчины не слишком задумываются порой, особенно когда разговор в самом разгаре, и ты уже не можешь остановиться. Порой они говорят не самые приятные вещи, на которые сами бы никогда не обратили внимания, но вот девушки – это совершенно другие существа. Знаете, они не любят порой подмечать такие тонкости в твоих фразах и обижаться на это, но в то же время ненавидят, когда кто-то использует их же тактику на них. Мужчины тоже могут придержаться ко всему сказанному, и уж поверьте, придраться бывает к чему, но может в нас есть привычка не замечать этого, а может, нам важен человек, и его поступки, а не то, что он говорит.
Дикон не совсем понял, как это все случилось, но он точно был не из тех, кто побежит, и будет извиняться, и искать какие-то глупые оправдания. Нет, он уже достаточно взрослый сложившийся и даже определившийся в своей жизни мужчина. Те поступки, которые позволяет себе беспечная молодость, уже не доступны такому возрасту, как у Клейборна. Он был взрослым, по-настоящему взрослым человеком, и подобного рода выходки девушки могут проходить лишь с ее сверстниками, но не с ним, с тем, кто сам себе хозяин и отношения с человеком не являются единственным смыслом жизни, хотя мы знаем на самом деле, ради чего все эти отношения строятся, тем более в молодости.
Но все-таки одна фраза девушки, так и не вылетала из его головы, и может, она не вкладывала в нее подобного смысла, безусловно, думала Амелия совсем о другом, но ведь никогда не знаешь. Как это может повлиять на других. И на Дикона повлияло.
- Так иди работать!
Да, ему больше не хотелось сидеть на месте, и ждать, что все свалиться на него с неба. Сейчас он нашел ради чего жить, ради чего стоит все делать, и собственно – это и было его работой. Откопать талант, зародить в нем или ней искру, а дальше сделать кумира для миллионов, правильно все представить и создать личность, словно архитектор, которые работает не с глиной, а куда как более сложным по своей структуре материалом. Сидеть на месте было глупо, ведь Мел точно не собиралась возвращаться, подобные обиды не проходят сразу, а если и проходят, то какая девушка сделает шаг первой, сумасшествие ждать подобного, и уж Дик имел достаточно опыта, чтобы понять это.
Мужчина уже знал, что ему надо делать и знал, как преподнести себя. Он никогда не был талантливым, по-настоящему, как порой бывают люди, большинство ему приходилось достигать упорными тренировками и занятиями, а не удачливыми генами. Его походка была уверенной, хотя в последние несколько месяцев подобного совершенно не замечалось. Не посмотрев ни разу в сторону столика, где сидела Амелия, Клейборн прошел к сцене, пока пел какой-то дуэт из двух парней. Хорошая кантри песня, но далеко не лучшее ее исполнение. Не все, кто поют тут, умеют делать это правильно, но собственно на то и нужны такие заведения, чтобы люди могли совершенствоваться, но в то же время и делиться своим мастерством. Договориться быть следующим ничего не стоило Дикону, после их выступления конферансье был только рад его выходу. Такие люди бывают тут нечасто, и слышать их музыку вряд ли кто-то откажется, тем более, когда подано это очень вкусно и сочно, со вкусом и душой, как говорят в Германии.
Зал редкими аплодисментами спровадил двух парней на свои места, и, увидев, кто теперь поднимается на сцену, взорвался волной рукоплесканий. Дикон, как и полагалось сел на стул к роялю, так как по-другому петь он просто не умел. Ему, в отличие от других нужно было чувствовать музыку и желательно живую, а как лучше всего можно ощущать что-то подобное, если не играть самому?
- Эта песня для тебя, и я прощу прощения.
На этих словах вокруг повисла настоящая тишина, словно все ждали, какую же композицию заиграет мужчина, может так, и было, и он прошелся пальцами по клавишам рояля, аккуратно поджимая ногой одну из педалей. Музыка никуда не спешила и медленно разлеталась по залу, своим приятным мотивом. Не прошло долго времени, как мужчина стал петь песню. Вряд ли Дик смог бы найти лучшую композицию для такого случая, да и к тому же с такой невероятной душой и заоблачным космосом, в котором можно просто утонуть и лететь, бесконечно лететь. Людям не стоило рассказывать его историю, все итак видели, что произошло за их столиком, это не большой ресторан, где можно потеряться в залах, тут он всего один, и все на виду. А после того, как последние ноты прозвучали, нельзя было найти человека, который бы не проникся этой историей. Люди несколько секунд находились в молчании, потом стали хлопать, а дальше пошли уже и выкрики из толпы.
- Прости его! – прозвучал первый мужской голос от какого-то парня.
- Да, прости его! – женский голосок прорезался из конца зала.
- Ну, же посмотри на него, ты что? – фраза от какого-то добродушного толстяка у стойки.
- Дай ему шанс ну же! – завершающий обертон этой музыкальной волны, которую поднял Клейборн.
Больше задерживаться тут мужчина не собирался, и также поклонившись залу, он вышел в надежде, что Амелия проследует за ним. Не смотря на свой костюм, Дик не стеснялся взять и сесть на тротуар, далеко не первой чистоты, и прислониться спиной к стене заведения, в котором они только что были. Секунды длились невероятно долго, и думать о минутах просто не хотелось, но эта уличная прохлада была невероятно приятной, тем более после того, что он только что сделал.

+1

14

Avicii feat. Aloe Blacc – Wake Me Up
So wake me up when it's all over
When I'm wiser and I'm older
All this time I was finding myself
And I didn't know I was lost

Первое, что я почувствовала, выйдя на улицу — ветер, тот ударил по плечам, словно тоже осуждал меня, как и добрая половина зала. Нет, ну а что? Да, я вышла за ним следом, чтобы сказать что он козел, ведь внутри меня все кипело. Девушки, такие девушки. Стоило мне захлопнуть за собой дверь, как я увидел его сидящем на тротуаре спиной ко мне и решительность куда-то делать. Теперь он не был похож на козла. Я сделала шаг к нему и подумал, что просто вспылила. Ещё шаг и что истеричка. Третий и я вспомнила как красиво он пел. Поэтому когда я усаживала свою пятую точку на тротуар рядом, пачкая белое платье, я улыбнулась и сказала:
- Я такая, дура, прости.
Нет, ну конечно, можно было построить обиженную и еще по сопративляться. Но я понимала, что поступила немного неправильно, надо было сдержаться, переспросить, уточнить, но для этого надо иметь мозг, а он слишком плохо работал. Нет, я не была тупой, просто жизнь такая. Когда каждый день похож на предыдущий, а жизнь скучна и буднична в стрессовых, нестандартных ситуациях, человек теряется. Тот кто привык делать все размеренно никогда быстро не сообразит что делать, а активист никогда не будет сидеть дома, даже если на улице метеоритный дождь. Так вот я была активистом, который каждый день упорно убирал грязные тарелки с чужих столов и постепенно превращалась в постоянный комок стресса и нервов. Ведь, когда твоя жизнь не удается и что-то идет не так, то легче винить всех, кроме самого себя.
Я кивнула в сторону старого ржавого опеля, что стоял напротив и пугал людей своим древним видом.
- Давай, подойдем на секунду. - говорю я и встаю, Дик идет следом. Подойдя я достаю из сумочки ключи и резинку для волос, которую надеваю на руку. Открываю багажник и достаю спортивную сумку, свой клатч кидаю внутрь. Теперь настало время открыть сумку. Я достаю джинсы, поворачиваюсь в сторону Дикона и с легкой улыбкой. - Прикрой меня. - его немного растерянный вид, меня смешит и я улыбаюсь шире, сажусь на багажник, снимаю босоножки и одеваю джинсы. Прям под платье.  Одеваю балетки, потом достаю кофту и исподлобья смотрю на Дикона, что бы там ни было у мужчин должна возникнуть логическая цепочка того, что я собираюсь снять платье и одеть то, что сжимай в левой ладони. Я жестом показываю Дикону, что ему нужно отвернуться, он отворачивается. На самом деле я одела кофту поверх платья, а платье сняла через ноги, но воображение оно сильнее порой того, что происходит в реальности. Я кидаю платье в багажник, захлопываю его. Услышав звук мужчина, естественно поворачивается.
- Все. - поправляю рукава кофты. - Я готова ехать смотреть твоё любимое место. Тебя ведь только платье смущало? - отхожу от своего опеля и смотрю по сторонам, словно пытаюсь угадать какая из припаркованных машин принадлежит моему спутнику, смотрю на него, ожидая подсказки. - Только чур радио выбираю я! - словно ребенок, который забивал место на переднем сиденье машины я теперь ждала когда Дик тронется с места, что он и сделал, кажется, он не сильно злился на меня? Он вообще человек? Может он робот. Я шла чуть-чуть позади и мне приходилось делать частые шаги, чтобы успевать за ним не переходя на бег.
- А что, если я тебе скажу, что мне больше нравиться петь кантри? - неуверенно начала я. - Это тебя отговорит от твоей затеи? - нужно было снова начать разговаривать, а какая тема может быть лучше той, что он хочет сделать меня звездой? Мне в голову больше ничего не пришло. Я немного нервно вздохнула и пока мы шли заплела волос в хвост на голове, чтобы они не мешали, если честно, мне было интересно какое у него любимое место, которое не терпит платьев и каблуков. Может это какой-то подвал? Гора? Холм? Крыш? Мост? Может это темный переулок в которо он меня убьет? Я засмеялась свои мыслям, но решила переспросить.
- Ты же не будешь меня убивать? - уточнила я, словно переспрашивала как его зовут, это был скорее риторический вопрос и я снова засмеялась, пораженная своей собственно доверчивостью.  Бывают же такие дуры.

новый вид

http://cs320519.vk.me/v320519552/2475/G9E8bdEHuVs.jpg

Отредактировано Amelia Miller (2013-11-17 06:34:43)

+1

15

Cory Monteith – I'll Stand by You

Никогда раньше Дикон не видел столь дерзкого преображения. Все-таки было что-то в этой девушке такого, противоестественного, до боли простого, что притягивало мужчину. Общаться с дамами его воспитания и круга, было не так весело, а тут, совершенно другое дело. С ней он чувствовал себя каким-то школьником, который решил приударить за привлекательной девицей, а вовсе не мужчиной уже в возрасте, пусть еще не столь близком к старосте, но уже достаточно солидном. Тем не менее, ее согласие не могло не радовать, да и то, как она вышла из заведения, с какими словами. Да, подобное всегда сводит мужчина с ума, куда сильнее, чем могут представить себе женщины.
- Конечно – только и оставалось ответить Клейборну на ее фразу о радио. Он любил любую музыку, та что была сделана качественно и профессионально, потому не испытывал особого дискомфорта ни от рэпа, ни от рока, да и от местного кантри, даже католического. Девушка с американской глубинки, да, похожая на некоторого рода стереотип, но они ведь появляются не на пустом месте. Амелия была как раз тем самым ребенком, который решил, что завоюет толпу своим талантом, будет петь и станет знаменитой, но чаще всего мечты людей проваливаются и вот ей двадцать с чем-то лет, нет какого-то конкретного образования, и она работает официанткой, так как это единственное место, где она может заниматься делом, получая при этом неплохие деньги. Так оно и случается в жизни, удача никогда не ждет тебя за углом сама, но в девушке слишком уж потеряна жажда к приключениям, к чему-то прекрасному, что было очень жаль. Но Дикон, должен излечить ее, вернуть ей желание и мечты, что были раньше, а под давлением серой массы этого города исчезли. Она – талант, и ничего не изменит этого.
- Думаю, ты не совсем понимаешь роль продюсера во всем этом? – улыбнувшись на ее вопрос, ответил Дик – ты думаешь, что я буду диктовать тебе правила, говорить, что петь и обворовывать тебя, отдавая гроши, и да не забываем про «в шоу бизнес попадают через постель» - теперь и он решил запастись парочкой стереотипов, которым собственно никогда не соответствовал. Конечно, влюбиться в свою подопечную – такое часто случается, когда люди работает вместе, тем более люди творческие и эта энергия просто поглощает их и не дает существовать без сексуального напряжения. Все это очень сложно и с этим ничего нельзя поделать, но если честно это того стоит.
- Знаешь, работа продюсера заключается, прежде всего, в том, чтобы помочь тебе реализоваться, и неважно в каком стиле музыки ты будешь делать это. Профессионализм и талант, сделают любое твое исполнение замечательным. Я был бы лишь рад услышать твое кантри исполнение. Я умею играть и на гитаре, если что, роялем не ограничиваюсь. Правда, не так хорошо, но все же.
Наконец, машина остановилась у одного здания, где находилось множество офисов. Большая высотка и ничего примечательного, как может показать на первый взгляд, но Дик знал истинную цену этого монумента в центре города, и знал, может даже лучше многих других. Как и подобает мужчине, он открыл дверь машины и помог Амелии выбрать, после чего пропустил ее перед собой при входе в здание, манеры, ничего не поделать. Они поднялись наверх на лифте, после чего муж чина подвел ее к закрытой двери, перед которой стояло ограждение, гласящее о том, что вход только для специализированного персонала. Пробравшись под ним, мужчина дождался, когда это же сделает Амелия, а после вышел на лестничный пролет, который вел на крышу здания. Подыматься пришлось им не так уж и долго, не более минуты, после чего предстала последняя дверь, за которой взору пары открылось звездное небо.
- Вот оно то самое место. – Дикон прошел дальше, к самому краю здания, и лег на крыше, уставившись в небо – это место идеально подходит для того, чтобы подумать о чем-то. Раньше я мог наблюдать за звездами без всяких проблем, просто выйдя парк и все. Но Америка, тут все не так просто, из своей квартиры ты мало, что можешь увидать, потому нет лучше места, чем крыша этого здания, тем более, что никто даже не следит за проходом на нее. Ведь вы считаетесь очень послушными людьми, и если куда-то нет прав доступа, то вы не стремитесь попасть в это место. – мужчина немного помолчал, любуясь видом и продолжил – здесь прекрасно. Ты должна заниматься пением Мел, ты способна на большее, чем просто быть официанткой. Если хочешь или тебе будет страшно, то вначале я бы мог петь с тобой и играть, но потом ты сама поймешь, что я вовсе не так талантлив, и не умею того, что многие певцы делают просто играючи. У меня даже нет никакого вокального образования. Я бы очень хотел помочь тебе, но пока ты не захочешь сама, я бессилен. Ты ведь красива и молода, вся жизнь перед тобой, и споткнувшись, раз, или даже десять раз, это не повод перестать идти к своей мечте. Посмотри на меня, мне уже почти сорок, да, я достаточно стар, что поделать, и только сейчас я понимаю, что наконец смогу осуществить свою мечту, тут, с тобой, я шел к ней всю жизнь, и вот я тут.

+1

16

Boonie Tyler-Total Eclipse Of The Heart

Он говорил, говорил, говорил. Я сидела рядом, не решаясь лечь, ведь так будет хуже видно собеседника, а на небо я насмотрелась еще в детстве. Я вяло подняла глаза на звезды и лишь вздохнула, когда-то я верила что каждая из них наблюдает за мной, что они чего-то от меня ждут, сейчас, спрятавшись в однокомнатной каморке на окраине города я и забыла о них. Я жила не поднимая глаз, да,  именно, как бы это не звучало.
Он был открыт, что пугало меня, потому что это было отношение не то что на равных, а словно он превозносил меня, очевидно, сам того не желая. Говорят, что женщины любят ушами и это правда, если бы я любила только ушами я бы уже свернулась калачиком у него на груди и томно вдыхала запах его одеколона, но у меня слава Богу, еще был мозг, сердце и прочее, что мешало захватить ушам власть над ситуацией.
Я медленно перевела взгляд с него снова на звезды и обняла свои коленки, да, наверное, он прав и я должна попробовать, а все эти стереотипы так же смешны как мои догадки про порно, хотя, кто его знает.
- Хорошо. Тогда начнем вместе. - начала я. - Дуэт меня не так пугает. - я сделала вдох. Я могу после завтра. Куда надо подъехать.
Просто не было смысла уже чего-то большего просить узнавать, теперь осталось только приехать в студию, сделать то, что он хочет, в рамках разумного, конечно, а потом уже ждать куда эта тропинка меня приведет. Я не верила в успех, но вера Дика была заразной. Он словно готов был взять топор и прорубать дорогу к успеху для меня или для нас, как это правильно назвать?
- Ведь план в том чтобы записать ту песню, что мы пели вместе. -уточняю я. - Для начала. - пытаюсь подобрать слова, сложить все это в одну картину в голове, чтобы понимать на что я подписываюсь, сидя на этой крыше. - А там уже спрос покажет, так? - сейчас я чувствовала себя глупым ребенком, который что-то в сотый раз переспрашивает у папы, а у того пока еще хватает терпения отвечать спокойно и доброжелательно. В голове сразу всплыло видео про отца в преклонных годах и сына, про воробья. Я хмыкнула и решила больше не задавать вопросов.
Отпустив коленки я тоже легла на крышу, которая приятно обдала меня холодом, помогая привести мысли в порядок. Я не понимала зачем делаю это, как такие разные мы вообще могли оказаться здесь в итоге, вспоминала как мама с придыханием говорила о Боге, судьбе и злом роке. Про то что счастье познается через страдания и лишения, а я звонко смеялась и убегала. Знаете, кто-то чувствует руку Бога рядом всегда, кто-то не чувствует её никогда. Мне же сейчас показалось, что кто-то просто толкнул меня к этому мужчине и дело было не в подругах, не в зрителях в кафе, что убеждали идти за ним, было дело в совершенно другом. Его что-то заставило встать и сесть за рояль, а меня что-то заставило сесть с ним на тротуар. В результате мы оба оказались на холодной крыше в этом, кишащим миллионом людей, городе. Я улыбнулась и спросила:
- Как думаешь это судьба? - я не была уверена, что нужно что-то такое спрашивать, что такое правильно спрашивать, но мне захотелось. Что-то,что помогало мне попадать с ним в незабываемый дуэт, эта тонкая, связывающая нас ниточка из непонятных ощущений и нот, именно она подсказала мне, что Дикон тоже думает об этом, что он не посчитает этот вопрос глупым. Как хорошо, что он не может проникнуть в мою голову в которой сейчас все так перепуталось, словно винегрет. Дик только начал что-то говорить как я вскрикнула:
- Смотри! - я показала пальцем в небо. - Звезда падающая! Вииииидел!? - я не так сильно удивилась звезде, сколько просто боялась, что он скажет что-то в стиле «это случайность». Ох уж эти девушки, такие глупые и бесконечно наивные, даже если старательно отрицают это.

And I need you now tonight, and I need you more than ever
And if you'll only hold me tight, we'll be holding on forever
And we'll only be making it right, 'cause we'll never be wrong
Together we can take it to the end of the line
Your love is like a shadow on me all of the time (all of the time)
I don't know what to do and I'm always in the dark
We're livin' in a powder keg and givin' off sparks

I really need you tonight
Forever's gonna start tonight

Forever's gonna start tonight

+1

17

Bianca Ryan – I Believe I Can Fly

Честно говоря, Дикон не думал, что она так сразу согласиться, но видимо осталось в нем что-то еще такого привлекательного и заманчивого, заставляющего девушек принимать положительные решения в его сторону. Конечно, Клейборн далеко не лучший певец, но если ему придется петь, чтобы пела она, то он сделает это, ведь собственно подобное не так уж и сложно и требует от него лишь немного побыть на другой стороне комнаты звукозаписи. Теперь большим вопросом вставали деньги. У него есть кое-какие сбережения, но на полноценный проект их может хватить с трудом, записать демо, несколько синглов вполне может быть, но альбом – это куда больший уровень, да и выходить неизвестному исполнителю в свет всегда сложно без поддержки крупных компаний. Хорошо, что в Америке люди больше любят деньги и потому его репутация, хоть и очерненная не сможет навредить этому процессу, так как Амелия настоящий талант и глупо было бы делать ставку против нее.
- Есть еще несколько песен, если ты хочешь, но аранжировки будут свои, так как петь обыкновенные каверы может любой школьник с ютьюба. – сказал мужчина – иметь одну песню про запас это трудно, когда у тебя есть тройка, подобное значительно упрощает жизнь и дает возможность показать твою разноплановость, то есть возможность петь в разных стилях, а на начальном этапе это очень важно, найти свою музыку.
Дикон никогда не верил в судьбу и не хотел бы отвечать на подобный вопрос, он долго думал, что же сказать, рассчитывал, как бы мягче изъясниться в этом положении, но его попытку открыть рот девушка тут же прекратила на корню, чему мужчина был только рад.
- Слегка – действительно, Дик увидел только ее хвост, несколько долей секунды, прежде чем он оборвался и пропал в небе окончательно. Подобные явления не столь часты, даже наоборот крайне редки, и после такого становиться все труднее и труднее отрицать судьбу, хотя упорство Клейборна не исчерпывается на этом.
- Теперь думаю я официально могу позвать тебя на свидание – шутливо начал Дикон, его намерения были совсем другие, но ему нравилось быть рядом с Мел, необъяснимо почему, но тем не менее – правда не в обычное место – небольшая пауза, как и полагается – городская филармония, я сниму для нас зал с роялем, чтобы можно было порепетировать. По крайней мере, не будет веселое первое свидание.
Его забавлял сам факт всего этого, но трудно было противиться. У Дика были некоторые задумки по поводу песен и репертуара, но решать, конечно, Амелии. Раньше мужчина имел достаточно наработок и сейчас самое время реализовать их с этой девушкой. Раз не получилось  прошлые разы. Вот только главное, чтобы и ее не поработил этот демон известности, который сносит крышу, и не дает людям мыслить здраво. Многие говорят, что справятся с ним, и никто не измениться, а деньги лишь средство достижения желаемого, но, в конечном счете, портятся все. Дик проверил это на самом себе и даже сейчас он был испорченным мужчиной, по сравнению со многими другими, кому не довелось познать богатой жизни. Достаточно было просто взглянуть на его костюм, сшитый на заказ или машину представительского класса, учитывая то, что у него нет никаких денег, чтобы содержать ее, ведь работы тоже нет, да и о какой работе может идти речь – ему и жить негде.
- Я подвезу тебя до дома, если ты не будешь против. Кидать девушку на этой крышу, думаю не самый лучший поступок даже для маньяка-убийцы. – Они не заметили, как прошел этот час, вроде ни о чем не говорили, почти ничего не делали, а время пролетело. Ночь уже вступала в свои права, и пора было готовиться к завтрашнему дню, ведь если девушка может пойти домой и спать, то у Дика нет такой привилегии.  Многим кажется, что продюсеры ничего не делают, бывает и такое, почему бы и нет, но Дикон был совершенно другим. Он писал собственные аранжировки, писал песни и даже иногда любил просто играть и петь, без всякой нужды. Он был творческим человеком, просто без таланта, но это ничуть не мешало ему заниматься любимым делом.
- Пошли. Завтра без опозданий, я люблю пунктуальных девушек – усмехнувшись, произнес мужчина.

Отредактировано Deacon Claybourne (2013-11-20 00:04:23)

+1

18

Игры стоит, в архив!

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » A Song For You