Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Какие демоны тебя ведут, на что они готовы для тебя?

Какие демоны тебя ведут, на что они готовы для тебя?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Drag Marconi и Agata Tarantino
Место: квартира Дрэго
Время: конец ноября
Время суток: вечер
О флештайме: как отреагирует убийца, когда, войдя в свою квартиру, он встретит незнакомую женщину? Попытается убить ее или выслушает?

0

2

Выходя из автомобиля, Маркони размял плечи.  Денек на работе сегодня выдался нудный. Пол дня провозился под капотом Бьюика, пытаясь оживить тот. Который водила очередная девушка, и не могла понять причину, почему он  выжимает газ, но едет все равно медленно. Как только Дрэго открыл капот, он   понял одно, либо машина труп, либо нужно менять ей все внутренности, которые теперь были просто деформированы из-за пере нагрева двигателя, который чудом еще не задымился. Заглянув в салон, он увидел то, что коробка передач не автоматическая, а механика, как и предполагалось у этой модели. Он не знал, понимал ли его кто в мастерской, когда он выражался по-итальянски. Выражался не красноречиво, а боле грубо, и матом, проклиная тот день, когда этой «девушке» выдали права, и ключи от машины. И вот  когда, половина двигателя была разобрана, и некоторые детали заменены, Маркони понял что рабочий день медленно, но верно подошел к концу. Может быть, он бы остался  на сверхурочную работу, что бы сделать как можно больше за один день, но увы, хозяйка салона явно дала понять что все, пора сваливать домой. И только когда он сел в машину, он понял насколько устал. Не морально, а физически.
Потерев ладонью лоб, Дрэго поставил  своего мустанга на сигнализацию, и отправился через полтора квартала к тому месту, где был дом, в котором он снимал квартиру.  Америка.  Пусть матушка мужчины и была выходцем с этой страны, переехавшей жить в Италию, но все равно не особо  жаловал эту страну.  Но тут было легче скрыться, затеряться в  серой массе людей, которые из-за дня в день жили по одному и тому же распорядку. Дом-работа-дом. Если нет семьи, то ты можешь разнообразить свои досуг, походом в какое ни будь питейное заведение. У Дрэго тут некого не было. Не семьи, ни друзей, не знакомых. Ему это не нужно было. Хотя на счет знакомых можно поспорить. Мужчина ремонтировал автомобили, и по ним запоминал их владельцев, которых порой мог, где то встретить, будь то магазин, или бар. Его редко кто вспомнил. И это ему было на руку. В принципе, Маркони не требовалось работать, если ему нужны были деньги, он мог созвониться с Джованни, и тот через третьих лиц связался бы с ним, давая ему работу, которая будет быстрой, и более оплачиваемой, чем он заработал бы за пару месяцев в "Living Steel". Но обычная работа была так же ему нужна, как некая «маска» которую он одевал каждое утро, прикидываясь обычным гражданином Соединённых Штатов Америки, по имени  Винсент Морган.  Это был по счету седьмой паспорт Дрэго на левое имя и фамилию. И каждый после ненадобности отправлялся в  огонь. Предосторожность ни когда не помешает.
Поправив воротник куртки, Маркони остановился около дверей подъезда, и мельком посмотрел по сторонам, ложа  ладонь на ручку двери, открывая ту и заходя внутрь. Привычки страшная вещь, и он привык смотреть и проверять, нет ли за ним слежки. Три года в Америке, три года в бегах. Скоро будет ровно три года, как Дрэго покинул Сицилию,  уходя от наказания, и от фараонов.  Быстрым шагом, преодолев лестничные пролеты, он поднялся на четвертый этаж, остановился около своей двери, и, достав ключи из кармана, открыл дверь. Войдя в квартиру, мужчина разулся, скидывая обувь в коридоре, снял куртку и прошел по небольшому коридору сразу в сторону кухни. Только вот не успел он туда дойти, как  боковым зрением увидел в комнате, которая была и гостиной и спальней, некоторое движение. Остановившись Маркони, повернул голову, смотря на девушку, которая сидела в кресле, выдвинутом на середину комнаты. Внутри него все напряглось. Сделав пару шагов, зайдя в гостиную, он все так же смотрел на девушку.
- Разрешите поинтересоваться, как вы оказались в моей квартире, и с какой целью проникли сюда, без моего ведома? Могли бы подождать на улице, или  тут так принято  проникать в чужие квартиры, и ждать внутри хозяев.  - Произнес Дрэго, медленно подходя к небольшому столу, на котором кроме пары книг, и пустого стаканы не чего не было. Проводя по краю столешницы ладонью, Маркони нащупал снизу лезвие ножа, ему потребуется всего около 5-7 секунд, что бы достать его и кинуть в девушку если та, что то удумает. Свобода для него была дороже золота и чьей либо жизни.  А кто она такая, эта незнакомка, сидящая в кресле, ему было не известно. Где-то на задворках разума, начала пульсировать мысль, что его вычислили. Только вот кто именно, копы или же местная мафия было не ясно.

+1

3

Я была лишена слуха пол года. Целых семь месяцев. Это 182 дня в Стране Глухих. В мире, где ты никого не понимаешь, и тебя не понимают. Да, я научилась читать по губам, но разве можно прочесть по губам намерения человека, стоящего у тебя за спиной? Разве можно услышать как он передергивает курок пистолета или точит нож? Так, из-за своей глухоты я и пострадала. Но теперь все в прошлом. Мое возрождение. И с новой жизнью настала моя эра. Я буду тихо подбираться к независимости. Окружу себя самыми преданными, надежными и сильными людьми, которые не воткнут нож в спину. Которые знаю какого это предательство. Мои поиски начались.
И все движения контролирует Билл Кэррадайн. Не думала, что после того как он скрывал три года от меня моего же сына, я захочу его видеть. Но, наверно, что-то есть. Хотя я напрочь не хочу в этом копаться. Сейчас, Билл единственный, кто способен мною управлять и хоть как-то контролировать. Может это вызвано моим страхом перед ним? Даже если вспомнить то, каким образом мы познакомились и что он мне поставил в ультиматум… Почему-то я не могла ему возразить, но о такой своей власти надо мной Билл не догадывался.
Итак, Кэррадайн направлял меня, координировал действия. Говорил что надо сделать в первую очередь. И если я хотела заняться ребенком и домом, он останавливал меня, потому что еще не время.
А когда будет время? Когда мой сын перестанет меня узнавать? Или когда он так прикипит к отцу, что не захочет уходить жить ко мне? Несмотря на те приоритеты, что расставил мне Билл, я все равно параллельно занималась семьей. Теперь-то, когда я вернула слух, для меня нет той потери пространства и дезориентации. Я снова Юлий Цезарь с тысячи рук.
О том, что новый механик, с интересным именем Дрэго Маркони, поступил на работу к Алекс, я узнала случайно. Тогда, когда заехала к Ричардс, чтоб отдать старый кадилак на починку. Маркони тогда возился в какой-то тачке, по пояс оказавшись в капоте, а сделала про себя вывод. И вроде на кой черт обращать внимание на нового работника, с которым меня ничего не связывает? И если бы я не знала, что у Алексы каждый второй – бывший уголовник, я бы так и прошла мимо. Но интуиция или любопытство, называйте как хотите, заставило меня копнуть глубже. Информацию помог найти Билл, у меня просто нет такой власти, как есть у него.
И вот, узнав даже одну шестую из того, что составляет биографию Дрэго, заставило меня поехать на его адрес.
Попасть внутрь не заставило труда, имея в знакомых взломщика сейфов. Вы знали, что любые замки вскрываются благодаря какого-то железного крючка, который повторяет углубления замка? И нет невскрываемых дверей, есть двери, повозиться с которыми займет чуть больше обычного. Но мне повезло.
Мой знакомый плавно поворачивает стержень в замке, словно родненький ключ, и пропускает меня внутрь. Я закрываю дверь, оставаясь ждать хозяина квартиры.
Время тянулось медленно. Но я привыкла уже к часам молчания и тишины. В моей Стране Глухих каждый день был лишен звуков и движения. Будто в вакууме. Или в космосе. Поэтому я просто села в кресло и предалась своим мыслям.
Вскоре послышалось движение. Мужчина прошел по коридору, скинул куртку, направился было в кухню, но замер, почуяв присутствие чужого. Инородным телом в его организме была я.
- Разрешите поинтересоваться, как вы оказались в моей квартире, и с какой целью проникли сюда, без моего ведома? Могли бы подождать на улице, или  тут так принято  проникать в чужие квартиры, и ждать внутри хозяев. – признаться, я знала, что на такое грубое появление могут отреагировать по-разному. От пули в висок до кульбита с балкона. И моя задача в первую минуту заинтересовать собеседника, иначе можно поплатиться. И наказание будет справедливым.
- Если бы я ждала на улице, то могла пропустить вас. А это непростительная ошибка – серьезным, ровным голосом говорю я, поднимаясь с кресла. Все еще держу дистанцию между нами, чтобы Дрэго мог осмотреть меня и убедиться, что девушка ростом 166 и весом 52 ничего опасного сделать не может.
- Меня зовут Агата Тарантино – я делаю паузу, чтобы мужчина тоже мог представиться. Несмотря на то, что я уже знаю его имя, уверена, каждому захочется самому, добровольно, познакомиться, а не в принудительном порядке, когда часть биографии твоей уже известна.

+1

4

Странно получается, прожив на территории США почти три года, Маркони ни когда не бывал в такой ситуации. Когда приходишь в то место, которое вроде считаешь ночлегом, в котором можешь на время скрыться от всех и вся. Когда, чисто по привычке, перед тем как лечь спать, достаешь из-под подушки пистолет испанской марки Стар и проверяешь магазин  на наличие патронов, перезаряжаешь, ставишь снова на предохранитель, и кладешь обратно. Так проходил каждый вечер Маркони ровно с 23 лет. Он всегда был готов  даже к тому, что кто-то может появиться посреди ночи. И вот итог, среди белого дня в его, так называемом,  убежище появилась девушка. Просто попала сюда, так как будто у нее был доступ к этой квартире всегда. Следов взлома на замке Маркони не видел, так как это бы он сразу заметил и вряд ли стоял бы сейчас тут. Говорит о том, что либо у нее были ключи, либо же, она хороший взломщик, который управляется с любыми замками так, как будто они для того и существуют что бы она их вскрыла без зацепки и задоринки. Первый вариант был настолько маловероятным, что тут больше подходил второй. Была бы она из полиции, то первым делом, показала бы ордер, и неважно вспугнула бы его этим или нет. В любом случае, даже  сорвись он с места, то не ушел бы далеко, так как был бы пойман в этой же квартире как в капкан. Ловушки не было, да и девушка, с фараонами не была связанна.  Ответ был  любым другим, но не как не «Полиция».
Он видел, то, как она поднялась, резких движений не было, будто не хотела вспугнуть его, как дикого зверя, который  от любого неожиданного жеста или поворота головы сорвется с места. В какой-то степени это было правильно. Любое малейшее движение рукой, которое выглядело бы неуместным в данной теме разговора, приведет к действию механизм, который выработался в Дрэго. Механизм и его окончательный результат были просты - убей раньше, чем убьют тебя.  Нет, он вероятно не стал бы кидать в нее нож, который все же уже был в его руке, но предосторожность не помешает. Это была его территория, ранее не замеченная и не посещаемая ни кем, кроме него.
Ростом девушка была невысокой. Но Дрэго сам по себе знал,  насколько внешность может быть обманчива. Все же, он остался  стоять там же, не двигаясь, только взглядом быстро пробежался по незнакомке. Когда та представилась, Маркони всего на секунду  замолчал, размышляя над тем, кем ей представится, и стоит ли это вообще делать?
- Агата Тарантино. - Произнес  мужчина с неким смакованием имя девушки, стараясь попутно вспомнить, не слышал ли он этого ранее. В памяти ничего такого не проскользнуло. -  Дрэго Маркони. Отлично, а теперь давайте откинем всю эту браваду с представлением.
Глубоко вздохнув, Маркони сощурил глаза, все так же внимательно смотря на Агату. Она продолжала держать дистанцию. Отойдя на шаг от стола, Маркони не поворачиваясь спиной, прошел к кровати. Присесть ему было не на что, квартира была почти пуста. Кресло, стол, кровать и небольшой стеллаж. Ему в принципе больше ничего и не нужно было. Спартанские условия. Но так легче покидать место, в котором ты просто ночуешь. Вещей по минимуму. Роскошь была там, в Италий, в Таранто. Тут нужно быть всегда готовым сорваться с места и покинуть город быстро и незаметно.
- Я польщен тем,  что вы считаете, пропустив меня, совершили бы непростительную ошибку. Но я повторюсь. Меня интересует, с какой целью вы сюда проникли и это явно не та причина, которую Вы указали. - Каждое слово Маркони буквально чеканил. Крутя в руках нож, перекатывая его ладонями, чувствуя холодную сталь кожей, он старался понять причины, почему именно к нему заявилась Агата.   В этом городе было до хрена народу, но выбор пал на него. Причины. Причин, с которыми могли прийти именно к нему, было не так уж много. То, что он вот так «гостеприимно» с ножом в руке, вел себя,  было для Америки в принципе нормально,  и даже еще не особо строго. В любом другом доме, тебя могли встретить двустволкой направленной в лицо, которая как не странно, была почти у каждой семьи. Одним словом - Америка. Свободная странна, в которой демократия, не пустое название. Выгнув бровь, мужчина все так же, холодным тяжелым взглядом смотрел на Тарантино, ожидая от нее ответа на поставленный  вопрос.

+1

5

А я честно старалась быть вежливой и сдержанной, правда, это довольно странное амплуа для той, кто без спросу проник в чужой дом. Здесь, в Америке за такое спокойно убивают: снимают со стены дробовик, вставляют патрон и стреляют. И, знаете, суд признает вас невиновным. Безобразная страна с глупыми и жестокими законами. Глядя на правительство, понимаю, что я сама не столь чудовищна и не столь убийца. Билл был прав, когда начинал войну против государства, начиная террористическую деятельность. Именно с терроризма начался и мой путь в криминальный мир. Неудивительно, что сейчас я такая, какая есть. Воспитанная на жертвах, социализме и смертях. Поэтому я не боялась врываться в чей-то дом. Смелая? Глупая? Живучая? … Пожалуй, я начала слишком сильно преувеличивать свое умение выпутываться из любой ситуации. Когда-нибудь поплачусь за это, и подохну как собака с пулей в виске. Но сейчас я была уверена на победу. Потому что есть те, кто случайно нарушил закон. И потом всю жизнь такие люди пытаются отмыться, убежать. У них даже получается зажить спокойно…
А есть такие, кто никогда не убежит от себя. Потому что разрушение и хаос у них в крови. Потому что, преступив черту, они словно отведали пищи богов, Амброзии, и забыть этот вкус уже никак.
Я сама отрицала свое происхождение. Думала, что преступный путь, на который я вступила в 21 год, был случайностью, просто не оставалось выбора… Но с годами все больше убеждаюсь, что неспокойная жизнь мне ближе. Мечты о домике на берегу океана отошли на второй план.
- Отлично, а теперь давайте откинем всю эту браваду с представлением.
- Хорошо-хорошо, мистер Маркони, отбросим фамильярности. Мы же не чопорные англичане и не пресловутые американцы, чтобы носить маски благодетелей. – я с ироничной улыбкой развела руки в стороны. Признаюсь, европейцы мне всегда симпатизировали больше, может это корни брали свое? Или любовь к родине. Или итальянская Семья, которой я служила верой и правдой два года?
- Меня интересует, с какой целью вы сюда проникли. – чтож, пора открыть все карты. Главное не спугнуть. Я невольно опускаю взгляд на нож в руке Дрэго.
- Может, вернешь нож туда, где ему место? На кухню? – я держала язык, чтобы не включить сарказм, но нотки язвительности все-таки проскальзывали в моем диалоге.
- Итак – начала я – Не буду тянуть кота за яйца, скажу, что мне известно кто ты такой. И я имею ввиду не твою работу механика. – смело подмигиваю я мужчине – Давай откровенно? Ты преступник… Как и я. Предлагаю тебе работать со мной – не люблю говорить «на меня», потому что я не являюсь последним человеком в этой цепи. Надо мной стоял Кэррадайн, но о нем пока что никому знать не стоит. Да и вообще, не каждому нравилось быть в подчинении. К тому же у женщины. К тому же, если она младше тебя.
- Я дам тебе стабильность и безопасность. Как давно ты живешь в бегах? – оставлю вопрос риторическим. Так сказать, для дальнейшего размышления.
- Со мной же это все прекратиться. Что требуется от тебя? – с вызовом в глазах я взглянула на Маркони. – То, что ты умеешь делать лучше всего… Убивать.
А теперь настала пора следить за реакцией итальянца. Потрясет ли его это предложение? Покажется лестным или, наоборот, непристойным? Хотя для преступников нет неприличных предложений, - есть своя цена. А я, сама будучи не раз оказывавшаяся в роли беглянки, знала, что Крыша – это то самое ценное и необходимое, что нужно в данной ситуации. Убегать и бояться со временем уже надоедает… Только у каждого, конечно, свой порог терпения. Одни могут устать после года, другие и все пол века будут рады менять страны, города, дома. Надеюсь в случае Дрэго его предел настал.

0

6

Покручивая все так же нож в руках, Маркони внимательно слушал девушку, не перебивая. Ее замечание, не сильное, но указывающие на то, что он вооружен, а она, же в свою очередь нет, позабавило с какой-то стороны, Дрэго. Это жизнь, и тот на коне кто подготовлен к любому ее повороту.
Когда Агата перешла так сказать к откровенному разговору, Дрэго в какой то степени напрягся. Ему было неведомо, откуда она знает, кто по сути он. А кто он по сути? Мафиози находящийся в бегах от итальянской власти, которая при поимке не вручит ему награду, а припаяет пожизненное, за все его заслуги на родине, которых было не мало. Выказав некое удивление на лице, которое больше походило на то, что он ее внимательно слушает, Дрэго, прикидывал в уме. Что значит ее слова, работать с ней? Он не домушник. Вскрывать замки он не умеет. Да и кто вообще такая - Агата Тарантинно? Она знала о нем вероятно многое. Он же в свою очередь не знал о девушке находящейся перед ним  ни чего кроме имени. Дальше стало интереснее. Она  предлагала стабильность. Стабильность в понятие Маркони это было то от чего уже не уйдешь, вступив на эту тропу. Так была и с SCU. Путь оттуда был один. Через пулю во лбу. Как же он ушел в другую страну? Просто он был не простым рядовым солдатом. Он был приближенным к боссам. Он был их палачом, их вестником смерти. Их личным судьей, а так же тем, кто вытягивал информацию из самых несговорчивых клиентов. Убивать. Убивать Дрэго умел, и разными способами. Либо невинно, предоставляя все так, как будто это был несчастный случай. Или же грязно. Оставляя явное предупреждение тому, кому оно было предназначено давая понять что слекдующим трупом может оказаться кто-то из них.
Чуть подавшись вперед, опираясь локтями на колени, мужчина чуть сощурился, рассматривая девушку, так как будто сейчас не она  делала ему предложение, а он.
- Интересно, но …- Дрэго поднялся с кровати на которой сидела и чуть поведя плечами, подошел к столу, положив  нож на его край. – Такие вопросы не решаются в один момент. Ты ведь прекрасно понимаешь?
Сложив руки на груди, Дрэго уже начал прикидывать в уме  четкий план. Сначала ему требовалась как можно больше узнать, а том кто такая, на самом деле Агата. Следом, уже были действия, которые покажут, насколько серьезно она говорит. И не пустые ли эти слова о стабильности? Но первым пунктом было позвонить Клеренсу, который  был связным Дрэго, через которого он получал все заказы от Джованни, и узнать что ему известно о Тарантинно. Этот мужик был должен  Марконни. Так же он был должен и Джованни, но мог в данный момент помогать Дрэго чем по сути и занимался.
- Я думаю ты будешь не против того что бы я мог подумать над твоим таким ярким, предложением. – Мужчина даже особо и не обратил внимания на то что перешел на Ты, обращаясь к девушке. Да и к чему все эти формальности когда можно так сказать все карты раскрыты. Только вероятно пока  козыри были на руках у девушки, так как все же она  к данной встрече была более подготовлена. Но и Дрэго имел в рукаве  свои Джокер. Если она пришла к нему, значит он ей нужен. Ведь не каждому встречному делаются такие предложения. Делаем выводы. Пока что Марконни был в некотором плюсе. Он мог выдвинуть свои условия. И уже от Агаты самой будет зависеть, устроит ли ее такие взаимоотношения и партнерство которое она хочет приобрести с Дрэго. – Я позвоню тебе и мы выберем место где сможем обсудить все дальнейшие аспекты, если мои выбор все же будет в твою пользу.

+1

7

- Интересно, но … - но? Я приподняла бровь, выжидая паузу. Проследила взглядом за ножом. Да, пожалуй, так будет спокойнее. Хотя я и не волновалась. Если бы он хотел меня убить, то сделал это раньше. А сейчас я, по крайней мере, его заинтересовала.
– Такие вопросы не решаются в один момент. Ты ведь прекрасно понимаешь?
- О, ну, конечно – ответила я без доли сарказма или язвы. Прекрасно понимала, что если Катчер согласился сотрудничать со мной, так как знал меня, то не знакомому человеку сначала надо узнать во что вкладывать свои силы и время.
- Я думаю ты будешь не против того что бы я мог подумать над твоим таким ярким, предложением.
- А у меня есть другой выбор? – разведя руками, я скользнула со своего места в сторону двери. Да, я знаю, что «время подумать» нужно не чтобы действительно опуститься в кресло-качалку и начать думу-думать – нет, не под венец ведь зову. Это время нужно, чтобы найти всю подноготную на меня. Пожалуйста. Может прямо сейчас положить свое личное дело на стол, чтобы Дрэго мог изучить его? Но, наверно, стоит закончить с самостоятельностью. Мужчина должен ощущать, что все в его руках, даже если это не совсем правда. Не стану принижать его достоинств, в которых я была более чем уверена. Чем вызвана моя уверенность? Знанием его биографии или интуицией?

– Я позвоню тебе и мы выберем место где сможем обсудить все дальнейшие аспекты, если мои выбор все же будет в твою пользу.
- Надеюсь, я все-таки пройду проверку – я чуть улыбнулась, подходя к Маркони. Осмотрела тумбочку в поисках пишущего предмета. На глаза попалась ручка, коей я и вооружилась. Свой номер написала на обертке от каких-то чипсов, надеясь, что мужчина не выбросит их раньше, чем примет решение.
- Хотя, наверно, номер ты все равно пробьешь, когда будешь перечитывать мое досье? – риторический вопрос повис в воздухе. И я двинулась к двери, оставляя итальянцу на вечер почву для размышлений. Да и мне тоже стоило все переварить и обговорить с Биллом. Одобрит ли он мой столь рисковый шаг?
Я покинула квартиру Маркони, тихо прикрыв за собой дверь.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Какие демоны тебя ведут, на что они готовы для тебя?