В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Беда не приходит одна

Беда не приходит одна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники:
Naomi Barrow ---> Clyde Walker
Место:
Дороги Сакраменто
Время:
Лето
Время суток:
Ближе к вечеру
Погодные условия:
Ничем не примечательная погода
О флештайме:
Приключения никогда не обходят стороной особенных представителей фауны. Наоми и Клайд, видимо, оказались любимцами. Не успел Клайд вляпаться в одну аварию, как случился новый поворот. Для Наоми же этот поворот также ознаменовал о прекрасном умении влипать в неприятности

http://24.media.tumblr.com/1a87e99dc9b211d49624595dec2e49ad/tumblr_mm36xyWlR41s0w7t0o1_500.gif

Отредактировано Clyde Walker (2013-11-16 13:30:59)

+1

2

внешний вид

Чертовски тяжелый день, жуткая ночь и гудящая боль в голове. Как бы хорошо было все забыть, отключиться и оставить позади. Оставить глупых и туповатых посетителей за своей спиной, закрыться в своем мирке и закинуть все не важное и не нужное куда-нибудь далеко и надолго. Сколько можно объяснять, сколько можно отшивать этот сброд по будням, который так и норовит залезть не только под майку, но ещё и в стринги. Они хуже той крохотной полосочки, что так надоедливо въедается в попу, не давая забыть, что на тебе одето.
Размешиваю очередной микс для какой-то дамочки и презрительно смотря в сторону очередного пьяного «ухажера», что пытался подкатить к моей барменской персоне, я то и дело просматривала на часы, что висели в углу. Минутная стрелка медленно ползла к десяти вечера, что означало, что очень скоро меня тут не будет. Должна будет придти новенькая сменщица и я смогу спокойно отправиться домой, завалиться на диван или кровать, посмотреть любимое ток-шоу и отоспаться за два дня работы. Места, сказка, которая пока недостижима.
-Ваш заказ, - приторно-сладко улыбаюсь, протягивая бокал с забавным зонтиком дамочке, которая так грустно на меня посмотрела, и… - За счет заведения, - думаю, кто-то её обидел, а может она просто не хочет платить. Что же, один бесплатный коктейль я могу себе позволить, поэтому отдала эту привилегию несчастной посетительнице. Та чуть улыбнулась и, залпом выпив напиток, чуть покачиваясь направилась в сторону выхода. Ничто не предвещало  беды, но что-то в походке девушки меня привлекло, она вдруг резко покачнулась и упала. Подбежавший к ней мужчина что-то стянул, а я выскочила из-за стойки и стремглав побежала к упавшей девушке, махая руками и призывая охрану схватить наглого мужчину.
-Что с вами? – произношу так, как будто та мне ответит, положив её голову на свои колени, склонилась над лицом посетительницы. В свете неоновых лучей её кожа показалась мне неестественно синей, даже с какими-то трещинками, но я разок мотнула головой, отгоняя неприятное видение и подняв глаза вверх, закричала на собравшуюся толпу: Отойдите, ей нужен воздух, - продолжаю держать её голову на своих коленях, отчаянно пытаясь разогнать толпу народа. музыка стихла, все стали шушукаться, спрашивая, что за дамочка упала, что случилось и так далее. А я так захотела ударить по кому-то, просто ужасно.
Что тут происходит?! – голос менеджера, который пробивался через толпу к самому центру, - Ей стало плохо, сейчас будет скорая, - надеюсь, что скорая успеет, прежде чем девушка отдаст последний долг Земле и улетит в унисон своим мечтам. Но менеджер был другого мнения, его холодный голос резал мой и без того перевозбужденный мозг, словно лезвие ножа, - Унесите девушку отсюда, ещё не хватало смертей на репутации заведения. Охренеть не встать, когда умирает человек, эту безжалостную скотину заботит лишь репутация заведения, а то, что тут мафия зажигает – это его не беспокоит. То, что перестрелки могут случаться с периодичностью раз в два месяца, а иногда и того чаще.
Два охранника подошли ко мне, один помог встать мне и с виноватой улыбкой попросил прощения, а второй поднял девушку без сознания и вынес на свежий воздух. Я хотела пойти за ними, но голос менеджера меня остановил, - А ты вернись на место! – злобно провожаю его взглядом, и отправляюсь обратно. Ещё десять минут и я свалю отсюда.
Когда закончилась моя смена, я быстро выскочила на улицу, отметив, что девушку уже увезли. Я была уверена, что скорая приехала быстро, и с посетительницей все хорошо, но все же неприятный осадок от вечера остался. А если бы мне стало плохо на рабочем месте? Меня бы тоже выкинули на улицу со словами – "нам не нужны смерти на рабочем месте?"
Мысли не самые ужасные, и с такими явно нельзя садиться за руль, тем более после бессонной ночи. Но я села, пару секунд бесцельно смотря на дорогу, после находясь в какой-то прострации завела мотор. Даже сложно объяснить, почему я не приехала на работу на мотоцикле, а именно взяла машину, которую до конца не могу научиться водить. Сейчас же мне было настолько плевать, что я вырулила на шоссе и слилась с толпой едущих машин, зачастую тормозя на перекрестках,п ока не свернула в какой-то переулок. Но не просто свернула..
Выкидывая руку перед собой, как будто закрываясь от летящего стекла и надеясь, что он мне поможет, второй держа руль, но закрывая глаза, моя машина врезалась во что-то твердое. От силы удара из руля выскочила подушка безопасности, руку, которой я прикрывала лицо от летящих осколков лобового стекла ужалила неимоверная, жгучая боль, и.. кажется я закричала, но крик поглотила та самая белая подушка, впечатав мое лицо в себя и заглушая крик. Ещё я помню, как ощутила толчок, который откинул меня на сидение и вернул обратно  на подушку, а после я провалилась в темноту, тщетно понимая и пытаясь выбраться из глубокой ямы. Слышала какие-то голоса снаружи, а перед глазами мелькали образы далекого прошлого. Кажется, или я умираю?

+1

3

Внешний вид

Бывают такие ситуации, когда все вокруг сформировалось против тебя. Этакая коалиция, вызванная паранойей сознания. Обычно такое состояние возникает не из пустого места, а с момента, который характеризуется простым выражением «не повезло».  Практика показывает, что «не везет» довольно по крупному. Тут тебе какие-то личные неудачи, связанные с материальными ценностями или, не дай Бог, связанные со здоровьем. И под ногами человека словно появляется пропасть, падение в которую просто неизбежно в такой ситуации. Вопрос в том, сможет ли он вовремя ухватиться за выступ и не упасть слишком глубоко, в самую мрачную глубину, откуда выхода практически не будет. Здесь не помогут способы борьбы с депрессией или нечто такое, в данной ситуации способ выживания у каждого человека будет индивидуален. Что характерно, подобное невезение списывается на карму. Кстати говоря, вы верите в карму? Обойдемся без научных терминов. Знаете, такая штука в иудаизме, согласно которой, все постоянно возвращается к человеку: и хорошее и плохое. Лучше всего подобное представить на примере: представьте такого придурка, который умудрился провернуть детский розыгрыш с пакетом, до верхов набитым отходами жизнедеятельности, под дверью своего соседа. Все как по правилам – поджег его, постучался и смотался, а несчастного соседа ждет не самый приятный подарок в его жизни. И вот, казалось бы, все. Шалость удалась. Однако, именно тут начинается самое интересное. Согласно закону кармы, о котором как-то говорил Будда, происходит следующая штука: плохие действия приносят плохой результат. В этом случае, наш пример на следующий день, после своей шалости, во время чудесной прогулки по парку, попадает под оперативный обстрел банды непредсказуемых и опасных голубей, которые что есть силы, доказывали неандертальцу, что «карма следит за тобой, сучка», окрасив всю одежду, волосы, да и лицо субъекта в белоснежные цвета, и речь вовсе не о краске. Это будет самый простой и абстрактный пример данного действия. Вы можете верить, а можете и не верить – этот выбор исключительно субъективен. Вот только надо посмотреть на самого бравого атеиста или иного другого «разрушителя мифов», когда подобная ситуация приключится именно с ним. Нет, разговор не об атаке оперативной группой натренированных голубей, здесь дело будет в принципе: плохое притягивает к себе еще более худшее. К сожалению, многие просто не могут понять, в связи с чем на них снизошла подобная напасть. В данном случае, подобной личностью оказался Уолкер. Ситуация в которую он попал была не самой критической, однако очень сильно давила на нервы. Неделя выдалась крайне неудачной и, местами, вызывающей стойкое ощущение тошноты от происходящего – все благодаря «любимой» работе, вернее постоянным клиентам, которые на полном серьезе считают, что адвокаты являются какой-то особенной формой психолога, а, значит, заплатив, можно спокойно ныть о каждой своей проблеме в личной жизни и почему того или иного придурка следует отдать под суд. Парень никогда не был особым фанатом индийских фильмов с их манией поворачивать сюжет на 360 градусов и прятать в кустах рояли удивительных размеров, а самое ироничное – подобного рода рассказы он слушал каждый день в течении семидневного срока от своих несчастных разожравшихся клиентов. Какая досада! Так ко всему прочему, огорчений  оказалось мало, и во время одной из поездок после вечернего клуба, где он отдыхал от навалившейся работы, случилась неприятная авария с машиной, которая подпортила ее вид и, собственно, снизила ее цену на мировом рынке. Просто превосходно. Ко всем бедам пришлось раскошелиться на ремонт. И это не «тачка на прокачку» с каким-то черномазым репером и его бандой, в привычки которой входит вставлять мониторы в каждую часть машины, начиная от руля и заканчивая на спойлере. Здешний ремонт был куда скромнее в отношении пафоса, но значительно дороже. И парень совершенно никак не мог понять, за какие грехи, ему выпало все это «счастье»? Просто представьте. Это кому же так надо подпортить жизнь, что бы все это в удвоенной силе вернулось к молодому человеку в виде духовного подзатыльника. В этой ситуации самым печальным было то, что та авария ничему не научила парня. Пусть сейчас он был абсолютно трезвым, без планов устроить шикарную пьянку или заехать в клуб, однако скорость с которой автомобиль летел по дороге отличалась от дозволенной. Хорошо хоть останавливался на светофорах – это, в какой-то мере, спасало его, от возможного повторения, но с летальным для себя исходом. А вроде юристу все можно, верно?  Улицы были практически безлюдны, другие автомобили медленно, но верно пропадали из поля зрения. Его ждала остановка, ощущение голода сыграло свою роль, вода уже не спасала. Свернув в переулок, парень вот-вот готовился выйти из автомобиля и направится в сторону магазина. Ничего плохого уже больше случится, не может за этот месяц не может, не так ли? Верно. А теперь внимание! Карма справа по борту! А затем, последующее, что случилось – неожиданный для парня удар по машине. Очередной! Но это было совершенно другое. В тот раз парень был чересчур пьяным – это сыграло свою роль и спасло парня от приступа боли, ведь она была притуплена под действием выпивки. Теперь парень понял всю соль автомобильных аварий на своей шкуре.  Прошло несколько минут после того, как парень окончательно смог прийти в себя и управляться с конечностями – Твою…мать…. – с некоторое досадой выпалил он, взглянув в сторону удара через зеркало. Карма наносит очередной удар? Кое-как выйдя из машины, несколько раз выругавшись в меру своих познаний, вылез из машины. – Ну какого хера мне попадаются такие водилы? – неуверенной походкой парень медленно обходиn свой несчастный транспорт, направляясь в сторону «водилы»- Вы все совсем в край охере… – увиденная картина заставила его замолчать. За рулем сидела девушка. Опять. Но вид у нее был не самый лучший, о чем тонко намекало наличие крови, медленно стекающей по лицу. Добравшись, парень открыл дверь машины – Ты в порядке? – самый дебильный вопрос, который мог только представить Уолкер, однако ситуация была  против него. Лишь бы не сотрясение.  – Давай, мать твою, от меня так легко не свалить – единственное, что он мог сделать, это немного приподнять голову от сидения, и подложить под него руку, вспоминая какие-то рассказы о помощи при сотрясении в младших классах школы. – Очнись - главное, что бы это чудо наконец-то оказалось в сознании, а далее следовало убрать кровь и вызвать скорую, но все по порядку

Отредактировано Clyde Walker (2013-11-16 22:17:44)

+1

4

Ужасная боль, раскраивающая черепную коробку напоминает тот день, когда меня сбила машина и я попала в больницу. Казалось бы я зареклась тогда попадать в подобные ситуации, но авантюры и беда всегда ходят за мной в связке. И сейчас они снова напали на мой след, устраивая вот такую вылазку прямо за углом какого-то здания, помогая вспомнить, насколько шикарный у меня зад и как он любит находить неприятности. И вот черт меня дернул возвращаться с работы на машине, не пешком или не на мотоцикле. Ведь с этими видами транспорта я управляюсь куда лучше, чем с этой неповоротливой бандурой.

-Очнись, - кажется, я слышу сквозь туман чей-то мужской голос, вырывающий меня из полудремы бессознательного состояния. Пытаюсь открыть глаза. Но веки будто налиты свинцом. Мне сложно дышать и по виску что-то течет. Горячее и липкое. Нахожу в себе силы поднять руку и потрогать свой лоб, пальцы погружаются в нечто вязкое и горячее. Резко отрываю голову от подушки безопасности, продолжая слышать озабоченный голос мужчины, чувствую носом металлический запах крови, перемешенный с запахом перегара, и продолжаю тупо смотреть на свои пальцы, на которых остались следы крови. Неужели я разбила голову… - начинаю вспоминать последние события, что со мной произошло, боясь, что моя амнезия лишь ухудшится.
Так, меня зовут Наоми Брайент, некоторые знают под именем Тайры Нейман, - перебираю факт памяти на имя, радуюсь, что помню. В это же время ощупываю руками голову, находя больное место, до которого очень больно дотрагиваться руками. Обхожу его стороной, и продолжаю осмотр.
-Да нормально всё со мной, - отмахиваюсь, пытаясь сопротивляться несмотря на адскую боль в левом предплечье, когда чьи-то руки пытаются меня достать из машины, я не перестаю брыкаться, понимая, что моя нога зажата между сиденьем и педалью газа, чувствую колющую и обжигающую боль в районе колена, зажмуриваюсь и тяжело вздыхаю. – Нога… застряла,… - убираю подушку безопасности, кое-как скомкав её руками, и откинув за руль, разглядываю ногу, которую прижала какая-то балка. Откуда она – вопрос не возникает, я думаю, как бы быстрее выбраться из машины, ведь в нос уже ударяет запах бензина, и я вижу дым, струящийся из-под капота. Собственно, перед глазами тут же мелькает вся моя жизнь, оставляя в памяти все самое худшее, я понимаю, что никогда больше не смогу сказать Амели и Дику то, как сильно я по ним скучала, хотя я и не помню, как мы познакомились, и что меня с ними связывает. Не смогу посмотреть в глаза Лукасу, который неожиданно возник в моей жизни и к которому меня тянет как будто примагничивая. Всё, финита.. – чувство дежавю,  как при прошлой аварии, когда меня приложило головой, я ошарашено смотрю на мужчину, что всё это время был рядом и понимаю, что хренушки я хочу взрываться в салоне собственной тачки. Собралась, тряпка! – ругаюсь про себя, снова дергаю перекладину и на мое удивление, она поддается. С радостным охом, я расшатываю её дальше, как раз вовремя цепляюсь за мужчину и выскакиваю на улицу. Самое время делать ноги!
-Бежим, - прихрамывая, но совершенно не чувствуя боли, не замечая головокружения и наступающей темноты в глазах, волоку за собой незнакомца куда-то за ящики, прочь от двух машин, одна из которых уже начала очень сильно дымиться. Оказавшись на безопасном расстоянии, как думала я, чувствую, что ноги подкашиваются и мое сознание резко ускользает в глубины переулка. Не хорошо вот так терять его при посторонних, которые могут легко воспользоваться тобой в беспомощном состоянии, но я ничего не могу поделать, лишь оседаю, жадно хватая губами воздух, держась за голову и тщетно пытаясь привести себя в порядок.
-Твою мать… - шепчу еле слышно, это последнее что помню, прошептала еле слышно, перед тем, как тьма поглощает меня, наливая веки и все тело свинцом.

+1

5

Попадать в странные ситуации – это просто самый настоящий талант!  Достаточно просто представить это в ином смысле. Только подумать, что один человек способен притягивать к себе столько неприятных событий за раз. В древние времена подобное «везение» далекие люди, именуемые себя пророками, называли никак иначе, как – проклятие. Это слово существует до сих пор и в нашем привычном обиходе, хотя теперь с несколько измененном смысле. Раньше это звучало столь мистически и ужасно. Во времена, когда единственным рациональным объяснением неожиданно сильного всплеска молний являлось ничто иное как Божий гнев, проклятия имели под собой поистине реальную основу для беспокойства среди мирных граждан. Это выглядит примерно следующим образом – человеческая душа, единственно подлинный источник мировоззрения человека, единственный способ поддержания его никчемной, с точки зрения общества, жизни. Каково же это, когда душа попадает в охладевающие объятия ужаса, медленно окрашиваясь в черный цвет. Ведь проклятых людей считали порченными, не так ли? Мусор, третьесортный брак даже среди всего остального крестьянского или рабского сброда. Стадный инстинкт вкупе с желанием к собственному самосохранении. Вынуждал людей остерегаться любого человека, на которого повесили ярлык проклятия. Причем все всегда было по-разному: кто-то лишь случайно разбил зеркало, второй имел косметические дефекты на своем лице, заставляя его выглядеть не иначе, как настоящим уродом, или же, еще один довольно известный вариант, быть проклятым третьими лицами. Да-да. Ведьмы, колдуны, цыгане. Люди столь наивно верили в различные мифы и предсказания, что сами невольно создавали ужасающий образ любому человеку, решившему показать себя в ремесле Гарри Гудини. Хотя, это было только лишь поначалу. Человечество очень недолго трепетало в страхе перед столь неизведанной, но определенно «смертельной» опасностью. Только вместо того, что бы банально начать отрицать все это, людские стада пошли иным, более «демократическим» способом. Сжигание. Любой, кто попадается на запрещенной и порицаемой в обществе магии и колдовстве, будь то проклятие или лечение, был обязан пройти через процедуру очищения. А разве может что-то очистить лучше чем огонь? Конечно, существует еще вода. Но глупые ведьмы, как показала практика, совсем не умели плавать и дышать под водой, что приводило к весьма печальным последствиям слишком быстро. Остальные зрители оного очищения просто не успевали насладиться всем представлением по полной программе. К чему, собственно, этот разговор? А ведь, вся эта война огня и меча началась именно из-за того, что люди пытались защитить себя. Да, церковь сыграла свою роль, заставив людей принять столь ужасающие методы, однако, все это было осознано и имело под собой лишь единственное желание – уничтожить это дьявольское отродье и не быть проклятым до конца своих дней. Банальный страх заставлял идти на столь радикальные действия, создавая еще больше смертей, чем от любой, даже самой известной в истории порчи. Но, мы так и не смогли защититься от проклятий в полной мере. Они преследуют нас и до сих пор. По крайней мере, такое мнение присутствует у особенно впечатлительных граждан, единственным занятием которых является просмотр интеллектуальных программ о чудесах мистицизма и вере в неминуемый конец Света через каждый пять лет. Уолкер был более рационален в отличии от подобных кадров, но иначе никак не опишешь то, что случается с ним все это время. Разве что сменить столь некрасивое слово как «проклятие» словом более позитивным, таким как «талант». Талант притягивать к себе проблемы любого сорта, при этом практически не делая ничего что бы их создавать. Это получается само собой, по велению случая. Самое печальное, что с этим невозможно сделать абсолютно ничего. Пытаться контролировать подобное, очень напоминает желание прикурить в комнате доверху наполненную угарным газом. Клайд лишь идет по течению, постоянно наблюдая за тем, какие же сюрпризы теперь подкинет ему жизнь.
Нынешний подарок оказался на редкость не самым приятным. Учитывая, что теперь желание поменять машину усилилось во множество раз, так теперь, вместе с этим, появилась идея о попытках переключится на ходьбу по улицам Сакраменто. Правда, в таком случае, если случится столкновение с машиной, вместо обыденной теперь поездки в автосервис наступит прямое приглашение прямо на небеса. Перспективка-то не самая лучшая. Особенно с учетом того, что Клайд Уолкер – это тот человек, которому проход в сады Блаженства и Нирваны будут доступны только в самом удивительном случае, а идти в гости в горящее убежище сатаны самостоятельно не было никакого желания вообще. Помимо машины, у парня появилась еще одна мигрень. Причем, судя по всему, получив приличный удар по голове при столкновении, она точно также испытывала и головную боль, плюс такие бонусы как головокружение и нечто подобное. Особенно умиленно звучит первая реплика издаваемая из уст девушки. Окинув ее взглядом, молодой человек уж точно не мог согласится, что здесь все нормально. Посудите сами: голова в крови, машина превратилась в огромный кусок металла, способный только стать тюрьмой для пострадавшей, а ко всему этому видно, что галлюцинации не обошли «гонщицу» стороной. То ли дело она под кайфом, то ли от сильной потери крови, или просто от столь неожиданного резкого «поцелуя» лицом о своё же авто. – Ага, нормально все. Ты еще скажи, что ты охреневаешь от удовольствия тут – цокнул языком парень, все еще наблюдая за девушкой. Ситуация раздражала. Хотя бы потому, что теперь в его руках виновница торжества, которая то и дело рискует отправиться в царство морфея по щелчку пальца. А если совсем уж не повезет, то даже дальше. Впрочем, адвокат не успел толком отреагировать, как  незнакомка очень быстро вылезла из машины и схватив его рванула от автомобилей почем зря. Сейчас ей очень повезло, что она, возможно, контужена. Иначе бы ей пришлось услышать характерное словосочетание молодого и культурного человека описывающего всю ситуацию простыми для народа словами. Проще говоря, Уолкер очень грязно матернулся в то время, как следовал за неуемной. И наступило самое неприятное событие во всей ситуации. Видимо, этот импровизационный побег от ДТП вместе с парнем произвел на итак потрясенный организм дополнительное напряжение, которое вынудило девушку отключиться. – Ну твою мать… – только и смог повторить за девушкой, быстро подхватив ее, не позволяя упасть.
В данной ситуации началось время паники. Парень действительно был растерян на тот момент времени, просто не представляя, как столь «удачное» стечение обстоятельств свалилось на его голову. Для полноты картины не хватало только трупа, перспектива которого уже могла намечаться. Уолкер не был особенно трусливым или нервным человеком, но подобная ситуация действительно заставит взбудоражить нервную систему кого угодно. Единственное, что он умудрился сделать, это максимально осторожно дотащив девушку до ближайшей скамейки, близ магазинчика, аккуратно уложить ее спиной, лишь приподняв голову, стараясь, пожалуй, пробудить ее, самым идиотским способом из возможных, слегка обрызгав ее лицо водой, после осторожно похлопав по щеке свободной рукой, лишь приговаривая – Да черта с два ты так отделаешься

+2

6

- И ты думаешь, что у тебя все получится? – женский голос глухим эхом раздается в ушах. Я верчу головой, а она хватает меня за плечи и трясет. Пойми, тебе не удастся его спасти, ты не выкрутишься. Люди, с которыми ты связалась слишком влиятельны, и даже твоя гибкость и пластика, да даже красота не спасет, его убьют, а следом и тебя.
Нет, нет, нет, - хоть я и понимаю, что она права, что я попросту не смогу спасти дорогого мне человека, который сумел-таки занять свою нишу в моем сердце. Он сумел меня растопить, завоевать , понять, и даже привязать. Кручу колечко вокруг пальца, а из глаз то и дело пытаются начать литься слезы. Нет, я не умею плакать, во мне нет столько жидкости и я должна быть бесчувственна…

Видение уползает, когда я пытаюсь одуматься и понять, что же я хочу сделать. Слышу чей-то мужской незнакомый голос, верчу головой и … Не могу открыть глаза. –Чарли? – шепчу, чувствуя чуть ли не Сахару во рту, и снова падаю в глубокую яму, не осознавая как царапаю чью-то руку. Да, аварии на меня действуют очень плохо.

Боль. Резкая, оглушающая, разрезает сознание. Кровь стучит в висках, набатом выбивая в мозгу какие-то левые, глупые мысли. Я хочу сбежать, хочу все бросить, и мне больно от мысли, что я делаю больно этому человеку. Кошмар продолжает меня преследовать, постоянно возвращаясь и взывая к совести, которая проснулась после первой аварии и потери памяти. Что со мной сделала эта амнезия? Она дала мне возможность понять человека, которого я ненавидела, снова сбежать от Чарли, дать согласие на замужество и.. Черт, да я даже о детях начала задумываться. Номи, что произошло?
БРАЙЕНТ?! – громкий крик, оглушающий, вырывает из размышлений в бреду, и какой-то силуэт кидает в меня моим же паспортом. В этом силуэте я различаю лучшую подругу, которой не рассказала, что я не Алиса Лейн, а Наоми Брайент. Черт, именно сейчас я чувствую укол совести, который тогда игнорировала. Мне плохо, больно, я ощущаю себя предателем. –Да, - я ору на неё, на лету хватая свои же документы, ДА, я Наоми Брайент, что ты хочешь? Объяснений?! – ссора, которая лишила меня подруг, друзей и доверия к людям. После этого события я переехала в Амстердам, где уже через неделю выскакивала замуж за малоизвестного мне человека.

Сколько ошибок я совершила за свою жизнь? И сколько ещё совершу?

-Мэм, - неприятный запах ударяет в нос, заставляет сморщиться и резко открыть глаза. Надо мной склонились люди в белых халатах, и сейчас держат около моих ноздрей крохотный флакончик с .. нашатырем, кажется. Он приводит меня в чувство, отрезвляет мысли и я оглядываюсь.
-Где я? Что я? Как я … - задыхаюсь, пытаясь подняться со скамейки. Ну радует, что не на асфальт свалилась, - совершенно не помню то, что произошло.. – Сколько я тут нахожусь? – смотрю на наручные часы и отмечаю что уже достаточно поздно. – Я могу пойти домой? – мой взгляд падает на стоящего неподалеку мужчину, который не сводит с меня взгляда. –Я, кажется, все вспомнила и да, мне уже лучше. – отталкиваю назойливые руки, что пытаются помочь мне встать и резко сажусь, опираясь на спинку скамейки.
-Поблагодарите молодого человека, он спас вам жизнь, - какой-то доктор, а может медбрат, указывает в сторону незнакомца и я хочу ему улыбнуться. Его лицо кажется мне знакомым, и наверняка я догадываюсь, откуда мы знакомы. Главное не подать виду, если что можно сослаться на амнезию и представиться не так, как меня знали на старой работе. Возможно стоит пригласить его на чашечку кофе и выведать то, что он обо мне знает? Может он даже меня не помнит, и мне не о чем волноваться, - незаметно ощупываю себя, не давая врачам повода снова ко мне подойти и начать хлопотать вокруг. Умалчиваю об недавней аварии, которая лишила меня памяти на все лето, иначе не видать мне свободы, и тихонечко продвигаюсь к выходу, пока врачи осматривают второго пострадавшего. Кажется, или я слышу алкоголь? Тогда понятно, почему он в меня врезался, и не важно, что я чуть-чуть раньше свернула в переулок, об этом мало кто узнает.
-Разрешите пригласить вас, - кашляю, чтобы привлечь его внимание, когда поднялась со скамейки, чуть опираясь на спинку скамейки одной рукой, и пристально смотрю в его сторону. - на чашечку кофе. Думаю, после того, что мы пережили, - оборачиваюсь на пожарных и копов, которые уже поглядывают в нашу сторону, - стоит отделаться на пару минут от зевак, - последнее адресуется небольшой толпе, что собралась неподалеку. - Полиция уже узнавала в чем дело? - да у меня мысли путаются, но я только что пережила очередную аварию. Когда-нибудь одна из них станет для меня последней.. Наверное.

+1

7

Вопросы морали всегда остаются самыми сложными для человека. Как следует поступить в  той или иной ситуации? Почему это плохо, а это хорошо? Стоит ли помогать? И каждый ответ станет причиной личных моральных терзаний, которые приведут обычного человека в состояние апатии и тоски. Понятная реакция, учитывая всю сложность поставленной перед ним дилеммы. Впрочем, сейчас, молодому человеку было куда проще сделать выбор, чем большинству. Было ли это из-за чувства долга или альтруизма? Вряд ли. На самом деле он мог ничего не делать, оставив девушку на «волю Божью». Однако, будем честны, кому хочется пачкать свои руки чужой кровью, пусть даже и не имея прямого к событию отношения? Никому. За исключением пары тройки ребят, таких как Гейси, Чикотилло и им подобные. Беда не приходит одна. Интересно, какой идиот впервые сказал эти слова, что они закрепились в нашей речи на много лет? Ярым оптимистом его уж точно не назовешь, точно также как и пессимистом, ведь фраза не указывает о катастрофе глобального характера или о нечте подобном. Скорее всего, этот человек был реалистом, который несколько проще смотрел на мир, прекрасно понимая то, насколько он не совершенен на самом деле. В таком мире вполне очевидна возможность получения дополнительных проблем., без возможности избавления от них. А ведь именно в этом вся и соль. В этом  факте, что в нашем мире не существует ничего идеального. Ведь он сам по себе таковым не является и никогда не будет. В мире нет ничего совершенного. Может быть, это в который раз для человеческой истории, это станет очередным избитым клише, но так и есть на самом деле. Обычный, ничем не примечательный, человек всегда будет восхищаться чем-то соверщенным и будет иметь желание обладать им. Это заложено в природе нашего эгоизма. Мы всегда стремимся получить все лучшее и приятное только себе, не имея и намека на желание поделиться с «ближним своим». Но здесь встает другая проблема. Какой смысл добиваться совершенства? Ответ прост. Абсолютно никакого. Совсем никакого. Ведь вся правда в том, что выше совершенства уже невозможно будет подняться. Для людей, с особенным складом характера, кто вечно придумывает себе испытания, которые позволят ему стать более лучше того, кем он был ранее - окончательное совершенство принесет только разочарование. В этом  примере очень хорошо подойдут ученые или изобретатели, ведь с ними точно такая же песня.  И разговор не о тех псевдоумниках в белых халатах и с громкими званиями, которые живут скорее ради самовосхваления и удовлетворения своего эго, а о простых, более приближенных к своим целям личностях. Их задача создавать нечто необычное, крайне полезное, не способное достигнуть абсолютного совершенства. Ведь все сводится к тому, что их работа должна приносить им удовольствие и интерес. Каждый день пытаться создать нечто новое, что окажется  лучше предыдущего – это тот вызов который не должен вызывать страдание парадоксом совершенства. Откуда столько громких и, наверное, чересчур глупых мыслей? Может небо сегодня выглядит иначе, чем обычно? Или может быть все дело в том, что парень морально выдохся. Первый удар пришелся по автомобилю, которому теперь прямая дорога на свалку или в пункт приема металлолома. Следующий – по нервным клеткам, когда самозабвенная камикадзе чуть ли не откинула копыта, медленно, но верно покидая реальный мир. Скажу вам, что после трудового рабочего дня подобная практика оказывает не самые приятные воздействия на психику. И теперь перспектива алкоголизма или легких наркотиков не кажется такой уж и безумной, чем раньше. Тяжело вздохнув, парень устало покачал головой, отклоняя все мысли прочь.
Теперь это больше похоже на место происшествия, чем раньше.  Вот тебе и представители власти в виде кучки уставших и ленивых копов, которым совершенно нет дела до того, что тут случилось и единственная причина почему они вообще тут – это место близко к магазину, где можно купить пончики и кофе. А рядом с ними крутятся великие и ужасные «белые халаты» с красными крестами. С основной задачей – помочь людям во что бы то ни стало в облегчение болезни – они справляются просто на пять с плюсом, обычно отправляя такого пациента на тот свет от греха подальше, но, согласитесь, такая схема же все равно работает. И не надо говорить о клятве гиппократа, ибо всем давно известно, что никакую клятву никто уже дохрена веков не приносит. Также следует забыть о том, что бы использовать в качестве примера улыбчивых врачей их платных клиник, ведь и дураку ясно, какое слово тут ключевое. Для полной картины не хватало только пожарных, но те ребята или дрыхнут у себя в здании, либо во всю «горят на работе». Пока он лениво материл каждого попавшегося на глаза представителя власти или врача, девушка наконец-таки очнулась и даже умудрилась пробыть в сознании дольше пары минут. Парень смотрел на нее, вздохнув. Хотя бы жива.
- У тебя своеобразный способ пригласить на чашечку кофе. Боюсь представить как ты разводишь парней на секс - он прикрыл глаза, устало выдохнув. - Но, как бы то ни было, чешка кофе действительно будет не лишней. - на удивление, Уолкер оставался предельно спокойным. Очевидно, что вся причина в недавних событиях, которые и так встряхнули нервные клетки парня, поиграв на них, как на струнах арфы. - Тут собрались Шерлоки Холмсы. У них масса версий: от внезапно оказавшейся помехи на дороге, ставшей причиной дтп, до возможного некоего идиота не справившегося с управлением.  - Клайд сделал паузу - Как бы то ни было, нас ждет кофе, верно?

+1

8

Вокруг места ДТП уже собралась толпа народу, я вижу даже посторонних, обычных людей, которые снимают все действия копов на мобильные телефоны. Мне становится не по себе, ведь номер машины может попасть в кадр и меня легко вычислят те, от кого я скрываюсь и прячусь. Когда-нибудь мне точно прищучат хвост, чтобы не встревала в передряги, а может просто убьют, но не суть. Сейчас главное, свалить с этого места, пока копы не догадались, что наша парочка, мило сидящая на скамейке позади всего – и есть виновница и хозяева происшествия.
-Кажется, они сейчас поймут, что догорающие машины – наши, если мы не перестанем на них постоянно пялиться. Да, к слову о кофе, вон там, через дорогу, есть кафе. Можем переждать уже там. Я резко встаю со скамейки, делаю шаг и чувствую, что земля под ногами начинает вертится. И вертится она слишком быстро для моего восприятия.
-Кажется, - я моментально хватаюсь за руку моего спутника, которого только что сама же и пригласила в кафе, что земля сейчас слетит с орбиты, и я вместе с ней. Спина покрывается испариной, руки леденеют, а ног я почти не чувствую. Последний раз я такое чувствовала, когда Чарли меня на своей машине сбил и я память потеряла, но сейчас я все отчетливо помню, помню имя, то, что делала вчера. Но вот к горлу подступает неприятный ком, мне приходится сглотнуть, сделав колоссальное усилие, чтобы не подавиться. Начинаю хватать ртом воздух, и ещё крепче впиваюсь в руку мужчины. – Мне… - я не знаю, что говорить, но до кафе я явно не доберусь, - надо посид… - ноги подкашиваются на полушаге возвращения на сидение скамейки, равновесие удержать у меня не получается, и я, закатив глаза, со слабым стоном падаю вниз. Перед глазами все кружится, кажется, что я слышу чей-то крик, кто-то бьет меня по щеке. А может это я стукаюсь об асфальт. Последний бросок моих сил приходится вскользь сознанию, оно убегает от меня, смеясь, и кружа в вихре водоворота, и я проваливаюсь в бездну темноты.

-Наоми Брайент, - я слышу крик, и передо мной возникает кто-то с головой козы. Тру глаза руками, думая, что мне мерещиться, - Вы сегодня предстали перед судом за проникновение в жилище нашего светлейшего жителя, - копытом козочеловек указывает в сторону лошади, и та ржет, обнажая страшные зубы. Меня бьет дрожь, я оглядываюсь на зал, все, кто там сидит имеют головы животных. Тигр, Лев, Собака, Кот.. Куда я попала? Я у вас ничего не крала, и лезть в ваш дом не собиралась, - тщетные попытки оправдаться. Мой голос тонет в негодующем вихре. Ко мне подскакивает какой-то павлин и больно клюет в район локтя. Вздрагиваю, на секунду приходя в себя и вижу сквозь дымку, застилающую глаза инопланетян, свет, который ослепляет. Я не успеваю ничего сделать, как снова проваливаюсь в темноту.

-Доброе утро, - приятный женский голос возле меня, я приоткрываю один глаз и щурюсь от яркого света, который бьет мне в лицо.  – Ой, вам наверняка не удобно, - она зашторивает ту часть окна, что обращена к моей кровати, а я оглядываюсь. – Где... я? - слова даются мне трудно, я слышу не свой голос, -  Что я? Как я сюда попала? – пытаюсь выстроить хронологию событий, вспоминаю, что попала в аварию, что разговаривала на улице с каким-то мужчиной. – Как долго я была без сознания? Два дня, к вам уже столько посетителей приходило, одна девушка даже грозила вынести входную дверь, если ей про вас ничего не расскажут. Ванда, моя милая Ванда Она волнуется обо мне.Кстати, вот и она. – голос медсестры меняется, а я смотрю на входную дверь и вижу свою лучшую подругу, которая кидается ко мне и обнимает.
-А что с тем мужчиной, что был со мной? – я помню, что около меня кто-то был, но вот куда он делся… - А он вас принес, первое время спрашивал об опасности, но когда вы стали стабильны - ушел. Может, он вернется.. – она пожимает плечами, а я возвращаюсь к Ванде, которая сейчас сетует на то, что мое милое личико покрыто ссадинами, и что я нашла на свою голову и попу очередные неприятности. Я киваю, медленно погружаясь в мысли, не помня даже сна, который в свое время меня так напугал.

0

9

~ The End ~

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Беда не приходит одна