Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » к сожалению день рождение только раз в году ‡или мои родители - лохи

к сожалению день рождение только раз в году ‡или мои родители - лохи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Джоан, Бруша и Ренечка
Место: дом четы Эванс
Время: 13 ноября 2018 года
Время суток: начинаем с утра
О флештайме: как бы вы повели себя, если ваши обожаемые родители вдруг забыли о вашем празднике? Итак, вы открываете глаза, утреннее солнце раздражает ваши оки, но вы в спешке вскакиваете с кровати в поиске шариков, подарков и кучи-кучи внимания! Но этого всего нет, и с кухни не веет подарочным пирогом! Как поведет себя маленькая Джоан? Сейчас узнаем!

+3

2

Это ложь, что все дети легко просыпаются с самыми первыми утренними лучами, особенно если в них заложены гены Рэндала Эванса. Но только в Рождество и, конечно же, в свой День рождения, даже у меня просыпается любовь к раннему утру. И дело не только в подарках… Хотя нет. Все же в подарках.
Этим утром я проснулась не какой-нибудь сопливой девчушкой, которая даже на велосипеде кататься не умеет. Теперь мне, мисс Эванс, исполняется 5 лет. Как бы сказала чья-нибудь бабушка (но точно не моя) – невеста! Только открыв глаза, я тут же соскочила со своей постели, подбежала к настенному календарю и подвинула красный квадратик на… 13 ноября! Этот день был обведен всеми моими фломастерами, так что он стер со страницы 6, 12, 14 и 20 ноября. Ведь это мой День рождения! Странно, что на стенах и мебели не было шариков. Очень странно. Нет, ну конечно же. Они бы не купили какие-нибудь дешевые шарики, они бы купили летающие! Обрадованная этой мысли и уверенная в ее правдивости, я вскинула голову к потолку и… Там ничего нет. Под подушкой тоже ничего не было. Ни в шкафу, ни под кроватью, ни на подоконнике. Хотя это слишком просто… Мне то уже пять, тут загадки посложнее… В коробке с игрушками! Аккуратно подкравшись ко всем своим ценностям на носочках, я схватилась за край коробки и потянула его вниз. Игрушки вывалились на паркет с таким грохотом, что я тут же поморщилась и прислушалась, не разбудила ли я кого-нибудь. Вроде, все тихо. Я снова опустила взгляд на целую кипу машин, оружия, животных, но ничего нового там не обнаружила. Что же, сюрприз, так сюрприз! Я аккуратно обскакала игрушки и тихо помчалась в спальню родителей. Однако вместо бесчисленных бантиков и пестрых упаковок, я увидела только папу, развалившегося звездочкой на всю кровать. Но этого не может быть! Сегодня точно мой День рождения! Так календарь сказал, а календари не врут! Наверняка мама не хотела его будить, а сама уже подготовила мне самый неожиданный сюрприз, который только можно было бы придумать. Я аккуратно закрыла дверь спальни и кинулась бежать на кухню, где уже раздавалось позвякивание посуды. Выпрыгнув на середину кухни и увидев каштановые волосы своей мамочки, я тут же закричала во все горло:
- Доброе утро! А где вертолет?
На радиоуправлении, конечно же. Настоящий вертолет я хочу получить, тогда, когда стану уже совсем взрослой. Ну лет в восемь уже, не раньше. Они точно купили вертолет, они не могли его не купить. Я увидела его в магазине и сказала, что это самая лучшая игрушка на Земле. Они умные, они не могли не понять моего тонкого намека!

+2

3

Сегодня на календаре значилась важная дата – 13 ноября. И отмечать мы собирались вовсе не всемирный день слепых, и даже не день войск биологической защиты. Мы отмечаем появление на свет нашего цыпленочка, маленького, но уже такого гордого и почти самостоятельного человека – Джоанны.
И с утра мы собирались разыграть дочь, попросту сделать вид, что забыли про ее День Рождения. И делать этот вид мы собирались очень долго, не смотря на то, что все подарки (в том числе и радиоуправляемый вертолет) были приобретены на досуге и ждали своего часа.
Так, модная игрушка, завернутая в пакет из под женской одежды с совсем не палевной надписью SALE лежала на верхней полке шкафа с одеждой, замаскированная трусами.
Праздничный торт стоят в коробке из под полуфабрикатов в холодильнике, а красивая свечка с цифрой пять валялась в кухонной тумбе.
В общем, почти все было готово.
В это зловещий тринадцатый день ноября я даже встал пораньше, чтобы убедиться, что мы ни о чем не забыли, даже о шариках, которые валялись во дворе, с той стороны, которую не было видно из окон юной мисс Эванс.
И когда моя душа была спокойна, я вернулся в спальню, заваливаясь на кровать и закрывая глаза.
Во сколько встанет Джоан, предположить было сложно, потому что иногда из-за ее нежелания встречать утро мы пропускали садик.
Воспитатели нас ненавидели, материли и пытались шантажировать выгоном чада из учреждения, мы клялись исправиться и снова опаздывали или не приходили.
Кажется, у меня на работе бегать по коридорам и доставать людишек ей было куда интереснее, чем рисовать цветочки для мамы в саду.
Дверь тихонечко скрипнула, в нее сунулась светлая голова, а я притворился дохлым.
Дверь на удивление так же спокойно закрылась, и топот стал удаляться в сторону кухни, откуда я таки и услышал недовольные возгласы дочери.
- Ха, пора приступать!
Надеваю джинсы, взъерошиваю волосы и придаю фейсу как можно более сонные и непонимающий вид, следуя на кухню, где Бруклин в своей обычной манере готовила завтрак, слушая веселую музыку и подпевая ей.
Целую девушку в щеку, наклоняясь к дочурке и гладя по беленьким волосам.
- Что за шум, а драки нет? Ты что-то потеряла?

+2

4

Да-да-да! Сделать вид, что такого праздника, как день рождение мой любимой дочечки – просто на просто не существует было моей идеей. Каждый год мы старались сделать для блондинистого сокровища незабываемый праздник, однажды даже пригласили клоуна с обезьянкой, но он сбежал от нас уже после пары минут общения с именинницей, убежал измазанный праздничным тортом и с порванными цветными штанами. И откуда у моей крохи такая нелюбовь к плоскому юмору?
Но дело не в этом, сегодня с самого утра я героически молилась на свой актерский талант, уговаривая себя держаться, не краснеть, не заикаться и не вестись на провокации. По натуре рожденная слишком прямолинейным человеком, который не умеет врать даже о самых простых вещах, я чертовски переживала, сего было нельзя сказать о моем мужчине. Он, на удивление, спокойно поднялся в дикую рань (вот засранец, может же, когда захочет!), и отправился проверять наши заготовки, по пути не забывая оставлять мне наставления – или молчи или убегай по делам, можешь прятаться в туалете – и я с умным видом мотала советы на ус, представляя первую пытливую атаку от лица своей дочери.
- А она на нас не обидится? – брови жалобно ползут вверх, а я все-таки немного переживаю, но Джоан, разумеется, знать об этом совсем не обязательно, пусть и дальше думает, что я кровожадная мать, что по ночам ворует у нее конфеты. Хотя я и правда их ворую, что уж там.
И получив от Рена очередную порцию успокоительного в виде обнимашек и фразы – отставить переживания, я отправилась на кухню готовить нам стандартный завтрак, пряча вкусные шоколадные хлопья подальше с глаз долой. Никакого намека на праздник!
Включаю радио, кажется, музыка в нашем доме играла с утра до вечера, либо это были мои репетиции, либо я позволяла своим ушкам отдохнуть и заставляла все семейство слушать попсу своей молодости. На данный момент я лихо пыталась пританцовывать известному хиту Бекстрит Бойс, яростно подпевая и зная лишь одно слово из всего текста. Но кого ж это и когда останавливало? (Backstreet Boys – Everybody Rock Your Body)
Но мне пришлось остановиться как раз в тот момент, когда я вновь напевая припев пыталась жонглировать тремя апельсинами, за моей спиной раздался громкий и требовательный голос моего чада. Фрукты посыпались на пол, я поспешила за ними, забираясь под стол, скрывая от дочки румянец, неуверенно бормоча в ее сторону:
- Какой такой вертолет? Тебе опять что-то приснилось? Забудь, вертолетов не существует… - тут же на секунду замолкаю, высовываясь из-под стола с лохматой шевелюрой. – А нет, существуют. Но это не важно, подай мамочке апельсинчик?
Но цыпленок так и стоял на месте, ошарашено глядя на меня так, словно я только что сделала нечто противозаконное. И опять мне стыдно, опять мне хочется забраться под стол и сидеть там все утро, пока Рома сам все не устроит и не сделает. Расстраивать Джоан – дело опасное, а так как мамой я была все еще юной и неопытной, я этого карапуза до сих пор побаивалась. Вспомнить хотя бы тот день, когда мне пришлось бросить курить из-за нее! Маленькая сучка!
Тут же в кухне появляется вторая моя любимая светлая голова, и я наконец могу выдохнуть спокойно!
- Ромочка! – на четвереньках из под стола, с апельсином под подбородком, ползу за утренними обнимашками, пусть и за второй порцией, но все равно! – Джоан привиделся какой то вертолет, ты ничего не слышал? – Мой голос звучит даже весьма уверенно, и я подмигиваю мужу, мол ну как, хорошо ли я справляюсь, а?
- Поможешь нам накрыть на стол? – и это вопрос к нашей имениннице, которая должна восседать на троне со своим Бруно вторым, но увы, ее мамаша была слишком жестокой, чтобы устраивать малышке день лени. – Сегодня у нас ваша любимая каша «Дружба», вычитала рецепт на русском сайте. И свежий апельсиновый сок! А потом гулять с Боно и с Котом!

+3

5

В жизни бывают моменты, когда ты думаешь, что твои родители – идиоты. Такие мысли приходили мне не очень часто, и в большинстве случаев это касалось моей мамы. И сейчас, наблюдая за ползающей под столом мамочкой, несущую всякую ерунду, которая совсем не походил на урурушканья с именинницей, я возвращалась к этой мысли. Неужели она действительно забыла про мой День рождения? Что это за мать такая? Мои руки угрожающе впирались в бока, а я пыталась просверлить в маме дыру взглядом. Ну же! Ты не могла забыть! Признайся же, что ты уже где-то спрятала подарок, негодная мать! Сзади раздались шаги, и жонглер-неудачник тут же сбежал от меня к своему спасителю. Вот сейчас все разрешится! Папа ведь не мог забыть! Точнее, забыть мог, но он ведь поставил себе напоминание на телефоне, да? Однако папа тоже выглядел так, будто сегодня был День торговца фруктами в Китае, а не День рождения его единственной дочурки. На мой пронзительный взгляд папа ответил полным непониманием.
- Каша? – шокировано переспросила я, оторвав свой недоверчивый взгляд от отца и отправив его любительнице здоровой пищи. – А можно мне сегодня не есть каши?
Я специально сделала акцент на слове "сегодня", но никто не обратил внимания на мои намеки. Но попытка – не пытка, да? Я стала медленно сносить тарелки со стаканами на стол, не отрывая подозревающих взглядов от родителей, будто бы кто-то из них вот-вот, да и достанет из кармана вертолет. Но чуда не произошло, и, когда все семейство уселось за совсем не праздничный завтрак, я все-таки решила аккуратно подойти к раскрытию родительского заговора.
- Какой сегодня день? – спросила я почти равнодушно. Какой?! Какой же сегодня день?!
Моя ложка опускается в гадкое серое вещество, которое называется явно лучше, чем есть на самом деле. Но это же несправедливо! Сегодня – мой день! И я заслуживаю на полную миску Графа Шокула! Или все-таки не мой… Вдруг календарь солгал?

+2

6

- Не должна, мы же потом скажем, что это все розыгрыш, - почесываю подбородок, силясь припомнить, способен ли наш цыпленочек по настоящему обижаться. Кажется, она легко забывала обиды за вкусную шоколадку или новую машинку, которая ездила по инерции. Эх, когда я был маленьким, таких крутых игрушек не было, у меня вообще их было не много, во основном я «донашивал» их за Кристианом, доламывая солдатиков и танчики. А вот кукол Джося не очень жаловала, сразу отрывала им голову, отстригала волосы и ломала части тела.
И вот мы встречаемся второй раз уже на кухне, Бруклин смотрит на меня, как на последний с пастельный маячок, и я с невозмутимым видом продолжаю пудрить нашему наивному сокровищу мозги.
- Вертолет? Неа, не видел, -  приседаю на корточки около дочки, убирая ее волосы за плечи.
– Как спалось, принцесса? – Но спалось ей, кажется, не очень, она всю ночь ворочалась и представляла гору подарков в гостиной комнате, и оды в ее честь! А мы злые и коварные родители посмели испортить детские фантазии  сделать все по своему.
- Каша «Дружба»? – Я сморщил нос, что то Рей явно сочиняет и нет в России никакой каши с таким названием. Геркулесовая, манная, пшенная и пшеничная, овсяная на худой конец или каша «Бистов», которая больше похожа на клейстер и заваривается за пять минут.
- А почему ты не хочешь есть кашу, сегодня какой то особенный день? – Хитро прищурившись, переспрашиваю у белокурой, стараясь не выдать своего смеха. Дети такие милые и все принимают за чистую монету, главное вовремя остановиться и не мучить ребенка, она еще совсем кроха и ждет свой вертолетик.
Мы сели за стол, я обреченно принялся ковырять ложкой «Дружбу», думая, что может быть стоило разыграть дочку не за завтраком?
- А какой сегодня день? – наигранно непонимающе оглядываюсь, даже высматривая что-то в окне. – Середина ноября, поздняя осень. Вам в садике уже рассказывали про времена года? Что у нас бывает осенью? – Знал бы я сам, какие праздники… Кроме наших Дней Рождений.
Переглядываюсь с Бруклин, мол, может все таки, пора признаться? Или когда мы планировали это сделать? Смотреть на Джоан-потеряшку мне было как-то обидно, все таки мы издеваемся над родным чадом, она вырастет и будет нам это припоминать…

+2

7

Смотреть на озадаченное лицо дочки было наивысшим удовольствием из всех существующих на земле. Она так забавно хмурила свои прозрачные бровки и распахивала рот от изумления и наглости своих родителей – да, мое чадо было слишком избалованным, нашим вниманием, подарками и моим личным поощрением всего того, что она говорит – я сама никогда не фильтровала свою речь, вот и отпрыска старалась приучать к честности. А как иначе я буду узнавать о том, что творится в ее голове?
На кухне появился Рен, и я тут же схватилась за его присутствие как за спасительную палочку – врать я  не умела, Джоан это знала, и наверняка мои пунцовые щеки уже заставили ее засомневаться в правдивости моих слов о вертолете, апельсинах и даже дружных каш! Ромка же мастерски забрал у меня главенство в нашей забаве, и я смогал уделить время приготовлению завтрака.
  - Да, Дружба! – я изумленно посмотрела на мужа и на ребенка, словно они спрашивали меня о том, действительно ли на свете существуют единороги. Конечно существуют, как и моя любимая русская каша. – Ты что, не ел такую никогда? -
Вот это для меня стало новостью дня – мой русский олень, который за обе щеки уплетает красный борщ и вареники – не знает что такое каша «Дружба»!
- Это когда варишь кашу из двух круп, глупое ты мое создание. – В руках ложка, я недолго думаю хлопаю ей Рену по лбу, ловко уворачиваясь от ответных действий дорогого мужа. Дочь в это время обиженно сопела в обе дырочки, накрывая на стол салфетки, ложки и прочую лабуду. Как только приготовления были закончены и мы устроились за столом, мои любимые устроили разговор о временах года.
- Я люблю раннюю осень, можно валяться в куче сухих листьев и слушать, как папа ругается и говорит, что туда какают дворовые собаки. – Но это правда! Рен всегда отличался от нас чрезмерной прагматичностью и правильностью, а я за это ему пихала ворох листьев прямо за шиворот, после чего мы оба отправлялись домой и в душ. Вместе!
Но кажется Джоан ждала не таких новостей и рассказов об осени, и глядя на то, ка кона уныло ковыряет ложкой кашу, я не выдержала.
- Хотя нет, осенью есть один замечательный праздник. – Оживление в глазах крохи, облегченный выдох Рендала, а я хитро прищурив глаза наклонилась над столом, призывая семейство пододвинуться ко мне поближе, словно сейчас я им поведаю очень и очень важный секрет. – Тринадцатого ноября я стала матерью! – Руки победоносно поднимаются вверх – только такая благодарная мать как я, могла превратить праздник дочери в свой! Эх, не полетела бы в меня за это тарелка с кашей, но я во время отнимаю ее у пупсика, поднимаясь на ноги и доставая из ящика свежую, новенькую коробку любимых хлопьев цыпленочка.
- А мамочкой я стала благодаря одной непослушной девчонке, чьи капризы и пожелания мы сегодня с папой будем выполнять! Иди сюда, дуреха хмурая, буду поздравлять и дергать за ушки! – Я опускаюсь на одно колено, приглашая Джосю в свои объятия, та долго не заставила себя ждать, и я уткнувшись носом в ее светлые лохматые волосы, счастливо смотрела на Рена, словно все что сейчас с нами происходит – волшебная сказка, которой нет и не будет конца. – Но завтрак все равно готовишь ты. Что мы будем есть вместо каши? Твои любимые хлопья?

+2

8

Моя злость из-за такой несправедливости настолько возросла, что мне казалось, будто я вот-вот не выдержу, вылезу на стол и начну кричать, что сегодня – мой День рождения. Однако все, что мне оставалось делать, - это возмущенно сопеть и одарять родителей то злым, то жалостливым взглядом.
- Нормально, - буркнула я в ответ на папин вопрос. – А вы, наверное, выспались?
Вы не должны были выспаться, вы должны были всю ночь трудиться во имя радости своей дочери! И сейчас мы должны были бы обсуждать, какой большой и красивой стала Эндрюс младшая, а не состав какой-то русской каши.
- Да, очень особенный день, в который кашу можно не есть, - обижено провыла я, надеясь, что День рождения еще можно воскресить. Они действительно забыли про мой наполовину юбилей. Но это же просто непростительно! Зато я смогу вспоминать им это, когда мне будет запрещено долго смотреть телевизор или есть сладости. Или я их заставлю праздновать целых два моих Дня рождения в качестве компенсации.
- Осенью происходит много праздников. Очень важных. Про которые нельзя забывать! – почти угрожающе сетовала я. Надеюсь, они поняли, что я имею ввиду не Хэллоуин, костюмы на который мы ищем в самый последний момент. И не День благодарения, который мы все втихаря ненавидим. Есть кое-что менее масштабное, то, что праздновалось всего четыре раза, но оно намного важнее, чем старые американские традиции. И не подарить в этот день своему ребенку вертолет было бы самым большим преступлением, которое только можно совершить. Однако чудо все же свершилось! Услышав мамины слова, я тут же бросила попытки построить из жидкой каши башню посреди миски, и, сгорая от нетерпения и жажды услышать заветные "сегодня День рождения нашей самой очаровательной, самой умной, самой лучшей". И услышав мамины слова, я уже была бы готова была начать читать длинные яростные нотации своим коварным никуда не годным родителям, если бы не была так счастлива услышанным. И даже не знаю, чего я ждала больше – родительских поздравляшек или новенький вертолет. Наверное, все же вертолет. Не имея больше сил спокойно сидеть на стуле, я кинулась в мамины объятия с победным "ура!".
- Но я вам все равно отомщу! – рассмеялась я, отрываясь от маминого плеча и вытягивая руки в папе, подзывая присоединиться его к семейным обнимашкам.
- Теперь я имею право есть хлопья каждый день всю неделю! Нет, даже две недели! А где вы спрятали вертолет? – тут же поинтересовалась я, внимательно оглядывая комнату, будто бы он сам появился бы здесь сразу после разоблачения врунов.
Да, я злилась на своих горе-родителей, и буду еще долго злиться. Минут пятнадцать точно. Но ведь закончилось все хорошо, а значит, это будет счастливым и веселым праздником, каких у нас было не мало, но еще больше ждет нас впереди. Еще много ну ооочень веселых праздников, ведь теперь моя очередь устраивать сюрпризы!

+1

9

Хорошо, что наша дочь совсем не умеет обижаться и таить обиды даже на таких никчемных родителей, как мы. А мы совсем не умеем держать интригу и сдались после парочки жалобных взглядов. Эх, актеры бы из нас не вышли, ведь актеры только и делают, что врут, а я уже испытывал огромное чувство стыда перед нашей совсем еще маленькой дочерью. Но ведь кто, как не дети лучше всего распознают хорошее и плохое? Мы учим их никогда не лгать, а сами подаем обратный пример. Надеюсь, Джоанна поняла, что это был всего лишь розыгрыш!
Бруша победоносно вскинула руки,почему то считая этот праздник еще и своим, очень странное качество, она всегда умела привлечь к себе внимание.
- А я стал отцом, - но мое скоромное и тихое повторение трюка Рей не могло звучать так феерично, даже если бы я произнес это более громко. И тем не менее я был очень рад, что нашему сокровищу сегодня полнилось пять лет. Это ведь почти одна двадцатая жизни, если ей, подобно тибетскому монаху, доведется прожить так много. И про вертолет мы, конечно же, не забыли, он находился в спальне, на верхней полке шкафа, в своей большой цветной коробке, замаскированной одеждой.
- Две недели? Нееет, ты явно погорячилась, малыш, - присоединяюсь к семейным объятиям, обнимая Рей и ребенка, наслаждать минутами семейной идиллии. Все таки как хорошо, что однажды у меня появились они, мои любимые девочки, моя семья. Я перестал быть скитальцем и волком-одиночкой, повозил себе осесть в не самом большом и перспективном городе и просто наслаждаться жизнью.
- А теперь самый главный подарок. Все готовы? – Вопросительно смотрю на дам, затаивших дыхание. – Перемешаемся в нашу спальню! – Джоан побежала впереди нас, видимо, наивное дитя думает разгадать нашу тайну, обнаружить сейф и увидеть вертолет самой первой. Но не забываем о том, что самый умный и хитрый у нас тут я, а значит, переплюнуть меня в вопросе сокрытия подарков не так то просто.
Джося остановилась посередине комнаты, интенсивно крутя головой и выискивая то самое место, откуда сейчас вылетит ее подарок на полуюбилей.
- А я его хорошо спрятал, так что он вылетит только по моей команде! – Подхожу к шкафу, протягиваю руки к верхней полке, чтобы нащупать коробку и вытащить ее из под вороха одежды. Высвобождаю игрушку из объятий картона и кладу на кровать, чтобы прочитать инструкцию и как он вообще запускается. К вертолету прилагался пульт дистанционного управления, запасная партия батареек и документы.
- В общем то, тут все просто, - вставляю батарейки в пульт и запускаю вертолет, от чего лопасти начинают крутиться, сначала медленно, а потом все быстрее и с большим свистом и ветерком. Пока он не успел взлететь и разнести нам половину квартиры, выключаю.
- Думаю, с этой игрушкой лучше выйти во двор. – Беру вертолет, присаживаясь около дочери и вручая его ей, целуя в пухлую щечку.
- С Днем Рождения, Джо, видишь, мы не забыли про тебя. Мы просто не могли забыть про такой счастливый праздник, про день, в который ты появилась на свет. – Не уверен, что младшей Эндрюс было интересно слушать мои речи, как только изо рта вылетел последний звук, она сорвалась с места и побежала к двери, ведущей на задний двор.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » к сожалению день рождение только раз в году ‡или мои родители - лохи