Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » When the one thing you're looking for Is nowhere to be found (с)

When the one thing you're looking for Is nowhere to be found (с)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Charlie Hunter & Mira Moran
Дата: 28.11.2013
Место: как сложится
Погодные условия: да к черту, я не знаю какие Оо
О флештайме: Казалось бы все сюрпризы, которые могли достаться сыновьям Джека Хантера уже давно раскрыты. Но спустя почти год с его смерти становится известна еще одна интересная деталь прошлого их отца, которая напрямую касается и настоящего. Осталось только найти эту самую деталь.

+1

2

05.11.2013
- Добрый день, мистер Хантер. Вас беспокоит Ваш адвокат по делу о наследстве в Лос-Анджелесе. Свяжитесь со мной, когда будет свободная минута, надеюсь у вас остался мой номер. Уверен, Вам будет интересно.
Третье сообщение за неделю, которое я прослушиваю, возвращаясь с работы ближе к полуночи. Прослушиваю и стираю, обещая себе, что завтра, прямо с утра позвоню мистеру Коллинзу. Но пройдет почти месяц, прежде чем мы сможем с ним связаться.

20.11.2013

- Чарли, рад Вас видеть. Как Ваши дела? Снова вернулся в Сакраменто? - Чейз жмет мою протянутую руку,  усаживаясь за свой рабочий стол напротив меня.
- Да, вернулся конечно. Там уже давно мой дом, родной дом. Здесь я до сих пор чувствую себя чужим. Как компания? Процветает? - это самое большее, что я смог из себя выдавить, рассказывая о новостях и переменах, которые у меня произошли. Не хотелось бы шокировать этого приятного человека известием о том, что у меня теперь двое детей от мачехи. Такое вообще, наверное, лучше не упоминать при людях, которые знают нас обоих.
- Да, все под контролем. Компания в надежных руках. - ответил Чейз и повисла пауза, которую обычно можно назвать неловкой, но с чего бы?
- Вы сказали, что у вас что-то срочное, интересное, я так и не понял что именно, но может...перейдем к делу? - я все же прилетел из другого города и хотелось бы верить, что не просто так и у этого есть объяснение и цель. Иначе мне придется искать нового адвоката и поверенного.
- Помните завещание Вашего отца? - я молча киваю в подтверждение, конечно я его помню. Отец был тем еще засранцем, как выяснилось. Оставил все мне и брату, не позаботившись о своей второй жене, которая была еще очень молода на момент его кончины. Возможно, этим он хотел что-то показать нам с братом, но единственное, что он этим показал - это свой редкостный эгоизм, который ему удалось натренировать и во мне, но с которым я учился бороться. - Оно было не единственным. - увлекшись своими мыслями об отце, я не сразу понял, что только что сказал этот парень.
- Что значит - не единственным? А такое возможно? - я не желал верить сразу этому парню. Наследство уже перешло к своим владельцам, что значит еще одно?
- Оно не официальное. И Сейчас вы поймете, почему оно осталось без огласки. - он протягивает мне небольшой конверт, из которого мне на руки падает маленький ключ, похожий на ключ от банковской ячейки и сложенный дважды листок бумаги. Я не церемонясь, сразу же начинаю читать, забыв, что я в кабинете не один, а с адвокатом.
... Вы должны понять... Не хотел разрушать семью... Сестра... Найдите ее... ячейка от... это для нее.
- Это какая-то шутка? До первого апреля еще далеко, если вам интересно. - я наконец, обращаю свое внимание на Чейза, который терпеливо и молча сидел, ждал, пока я читаю.
- Чтобы у отца были еще дети? Это смешно. Он нас-то не баловал и не любил. - к чему я это говорю постороннему человеку? - И как мне ее найти? Объявления в газеты подать? Глупость какая-то.
- Она живет в Сакраменто. Ее зовут Мира Моран... - Чейз протянул мне какие-то бумаги, говоря, что навел на девушку справки. Какие еще справки, зачем мне все это?! Но не спрашивая больше нечего, я удалился, углубившись в изучение бумаг уже на обратном пути в Сакраменто.

26.11.2013

Помимо тех сведений, что навел Чейз из Лос-Анджелеса, я тоже не сидел без дела. Тоже узнал о девушке несколько фактов. Например то, что она сейчас работает в фирме, где работает и моя бывшая коллега, Джордан. Может она ее подменяет, пока та в декрете? Может сложиться так, что они и вовсе знакомы, чем черт не шутит.
- Добрый день, где я могу найти Бруклин Джордан? - я оказываюсь, не поверите где, именно там, где работает девушка и моя знакомая, которой априори быть не может на работе. - Вы уверены? У меня для нее посылка. Здесь четко указанно, Бруклин Джордан. Бред какой-то. - девушка, с которой я общаюсь, начала смотреть что-то в бумагах, пока я мельком успел достать из папки бумаг фото девушки и сравнить. Нет сомнений, это была она. Даже красивый бейджик был тому подтверждением, на нем красовалось имя Мира.
- Да к черту эту посылку. А у вас скоро обед... Мира? - отставляю "посылку" в сторону. - Бывает же у вас обед. Предлагаю пообедать вместе, раз уж с работой у меня сегодня не сложилось.

+1

3

Ну, вообще если рассуждать сейчас о жизни, я родилась у своей матери одна. Помню, что еще у нас был отец. Мой кровный папа, который обеспечивал нас с мамой. Мы не нуждались никогда ни в чем. В доме всегда было уютно и тепло, только вся эта сказка продолжалась до поры до времени. Кто бы мог подумать, что жизнь настолько коварна, что может разрушить все в один миг. У меня было все, а потом не осталось совсем ничего, но благо мама тянула. Благодаря ей и своему упертому характеру мы собственно и «выросли» так, что деньги сами к нам плыли. А я люблю деньги! А кто их не любит то?! Глупо даже об этом и думать. Факт в том, что теперь я могу позволить многое, но в пределах разумного. Мне проще всего подцепить богатенького хмыря и за его счет оприходовать несколько магазинов, включая обед, ужин, ювелирные изделия.
Кстати говоря, очень люблю золото, но терпеть не могу таких людей, которые с головы до пят обвешиваются им, потом ходят как овцы и звенят цепями. Не приведи господь такому!
Я изящная. Я – леди в первую очередь! Никогда не опускалась перед мужчиной ниже плинтуса и не позволю никому меня унижать. Я сама могу обидеть кого угодно, да так, что до конца своих дней тот человек жалеть будет. Я не говорю, что я черт из ада, но факт остается фактом. У меня есть ножницы садовые, и я ими могу отрезать язык за сплетни про меня. О, что делаю я никого никогда не должно касаться. А как вы думали? Вы даже не представляете, какого это расти без отца! Отец для меня был идеалом, пока не покинул этот мир. Надеюсь, что его душа покоится в раю и пусть земля ему будет пухом.
Зато я ни о чем не жалею. Ни о том, что было, ни о том, что будет. И характер у меня такой, какой и нужен железной леди.
Слезы? Я вас умоляю! Я же Мира Моран! Какие к черту слезы и розовые сопли. У меня платочков дома много лежит на случай кому-нибудь предложить подтереть носик. В этом я вся, но всегда остаюсь загадочной. Могу уколоть, а могу, наоборот, по голове погладить. Как говорится кнутом и пряником. Мужчинами я пользуюсь, точнее их деньгами. Постель мне не интересна. Хотя если приспичит, то…да, почему бы и нет. Только для начала медицинский осмотр и кучу справок о здоровье своего партнера, а потом уже интим. Ну, в общем как то так. А еще я просто ловлю кайф от своей работы. И не нужно называть секретаршу – шлюшкой! Челюсть могу оторвать и глазом не моргну!
Каждый божий день я как штык с самого утра прихожу на работу. Завариваю кофе. Прибираю рабочее место сама, даже несмотря на то, что у нас имеется уборщица. Я ее гоняю как сидорову козу. Не люблю разводы, знаете ли. Да и вообще я чистоплотная до скрежета зубов.
И вот сегодня, словно день сурка. Снова рано встала. Пришла на работу. Заварила кофе. Вытерла пыль. Вставила люлей уборщице за очередные разводы на полу и заставила все перемывать. Справедливо же, ну! Часы все тикали. Людей не было. Я перебирала документы. Заполняла кое какие бумаги. Подняла глаза и увидела перед собой весьма импозантного мужчину. Отчего то он был, какой то обескураженный. Возможно, так я повлияла? Или же.. посыльный? Да ладно? Я даже весьма удивилась.
- Здесь нет никакой Бруклин Джордан, улыбаясь, прощебетала я «посыльному». Сделав несколько глубоких вздохов я стала рыться в бумажках, чтобы найти хоть какую то информацию о ней. Хотя я все знала, но как можно такого мужчину то упустить.
- Я уверена! Нет здесь никакой Джордан, улыбнулась, смотря в глаза и пришла в огромный восторг. Дело дошло до обеда!  Так быстро? Я в замешательстве! Увидел и сразу клюнул? Странно, не правда ли? Столько вопросов и все превратилось в кашу. Отказывать не хотелось. Судя по эмоциям незнакомца и интонации голоса – он был весьма настойчив.
- Нуууу, посмотрела по сторонам слегка даже удивилась. Это было невозможно не заметить.
- А пойдемте сейчас и пообедаем. Тут неподалеку есть кафе. Там очень вкусное кофе варят и булочки свежие продают, если Вы голодны, конечно. Я встала, взяла сумочку и подошла поближе к мужчине.
- Ну что, я готова. Пойдемте, промурлыкала как кошечка и сразу обхватила его руку своей.

+1

4

Получив быстрое согласие на обед, не мог не отметить, что девушка так легко оставила свое рабочее место. Мира, Мира, и часто ты так делаешь? И куда только смотрит начальство. Но эти мысли были не с укором, а с легкой улыбкой, пока я наблюдал за сборами девушки.
- Отлично, голоден. Но не знаю поблизости ни одного кафе к сожалению, так что дорога на Вашей совести. - снова бесчестно вру, знаю я этот район и кафе поблизости. Но зачем выдавать себя так быстро, верно? Девушке нравится быть главной, пусть так пока и будет.
- Я редко бываю в этом районе. Ты давно здесь работаешь? - уже в кафе, спрашиваю усаживаясь напротив Миры, медленно приступая к осуществлению задуманного, перейдя сразу на "ты". - Меня зовут Чарли, забыл сразу представиться. - на самом деле не забыл, а думал стоит ли представляться сразу настоящим именем. У меня не было уверенности, что Миранда, так же, как и я ничего не знала о моем существовании. Она могла знать, что у отца была другая семья, она могла знать, что у него есть еще дети, два сына и даже их имена. Но я все же выбираю вариант "не изобретать велосипед" и с ходу не придумывать себе историю, ведь одна ложь потянет за собой еще десяток.
- Мне кажется ты не местная. Переехала откуда-то.... из Чикаго? Может Нью-Йорка? - и ведь прекрасно знаю, что родилась она именно здесь в Сакраменто. Может от того отец не был сторонником моего желания перебраться именно сюда, в этот город? Может, по той же причине и не искал нас с братом, когда мы уехали из нашего семейного дома В Лос-Анджелесе. Все может быть, и надо же как ушедшему старику до сих пор удается меня озадачивать.
- Мне капучино. - заказываю у подошедшего к нам официанта, изучая девушку, пока та выбирает что себе заказать. Когда официант отходит от нас, я придвигаю маленькую коробочку, которую выдавал за посылку ближе к девушке.
- Открой ее. Я знаю, что Джордан не могла быть на работе, потому что она в Чехии вместе со своим парнем. Но мне нужно было вытащить тебя с рабочего места. - откидываюсь немного на спинку стула, ожидая пока девушка вскроет коробочку. Там ничего особенного, кроме фотографии отца, его письма, адресованного мне и ключа от той самой банковской ячейки. Я выполняю его инструкции в точности, и так уж сложилось, что я не умею ходить вокруг да около, я умею идти только напролом и говорить в лоб. Кристо всегда это называл у меня меня отсутствием врачебного такта, ибо я не умею мягко сообщать какие-то новости и утаивать детали. Привык и стараюсь быть максимально открытым.
Молчу, пока девушка вскрывает "посылку", пока находит письмо и начинает читать.

Чарли, позаботься о нашей семье после меня. Ты должен меня понять, этого хотела ваша мать, что бы я выбрал семью в которой останусь. Я выбрал вас с Генри, но ты должен знать, что у вас есть еще и сестра, Миранда. Найди ее, она живет в Сакраменто. Содержимое ячейки - это для нее. Не хочу, чтобы она в чем-то нуждалась. Воссоединени семью, Чарли.
Джек. Хантер.

Мне не нужно видеть перед собой эти строки, написанные рукой отца, они отпечатались в памяти. Вместе с вопросами, почему я, а не Генри? Но отец занимался именно моим воспитанием, оставляя Генри воспитывать матери. Возможно, поэтому.
Я не знал, какой реакции следует ждать от Миры. По стечению обстоятельств, так же звали жену лучшего друга, спокойную и уравновешенную девушку, что мне казалось все носительницы этого имени похожи на ее склад характера. Но факт был в том, что если Мира и правда дочь Джека Хантера, сдержанности и уравновешенности в ней просто неоткуда взяться от природы.
- Ты знала своего отца? - выждав около минуты после прочтения девушкой письма, я все же нарушаю повисшую тишину. - Что ты о нем помнишь?

0

5

Самое удивительное, что как то больно быстро мы пошли на контакт друг с другом. Или не пошли. Тут, какое то двоякое восприятие на всю ситуацию. Непонятные внутренние ощущение. Удивило, почему то, что мужчина не знает эти места. Впечатление создавалось, будто я его уже, где то видела. Ну, так бывает. Это как дежавю.
А то, что я оставила рабочее время на некоторое время – это ничего страшного! Все же не первый день работаю и знаю некоторые моменты, поэтому я смогла позволить смело уйти. Ведь я не собираюсь просиживать попу часами за беседой с человеком, который мне совсем не знаком. Да и неизвестно, что ему нужно. Просто как то это загадочно. Пришел. Принес посылку для Бруклин, и в итоге пригласил пообедать. Вот же дела. Ну а что я должна была делать? Конечно, пойду. Мало ли что у него в голове. Да и вообще подозрительный какой-то.
Наконец дойдя до кафе, а тут было не далеко. Мы присели за столик и у меня появилось, какое то чувство тревоги. Так скажем некий дискомфорт появился. Недопонимание. Смотрю в глаза, а там тревога. Пустота и тьма кромешная. Кто же ты такой? Ну, я, как и подобает леди не собираюсь устраивать истерики на всеобщее обозрение, но если мне что то не понравится, то, как бы не было, а зубки я покажу.
- Да, работаю очень давно, первый вопрос и первый ответ. Весьма впечатляет. Это он о Бруклин хочет поговорить что ли?
- Очень приятно Чарли, меня зовут Мира! Никакой приставки. У меня даже в паспорте написано Мира – кратко, ясно и понятно. Возможно, я была немного агрессивна, потому что мне немного было неуютно в его присутствии. И самое глупое, когда ты не понимаешь, почему так происходит.
- Может из Нью-Йорка, сделав паузу я внимательно посмотрела на Чарли.
- Может быть из Чикаго! Я удивилась. Удивилась тому, как мужчина меня обо всем расспрашивает.
- Это что, допрос? Сделав несколько глубоких вздохов я уставилась на Чарли.
- Мне принесите, пожалуйста, капучино. Благодарю. Весьма вежливо отсалютовала официанту и посмотрела внимательно на коробку. А может там бомба? Хотя на сумасшедшего он не похож. Я внимательно посмотрела на Чарли, потом на коробку. Усмехнулась, но все же открыла и стала изучать ее содержимое. Внутри ничего кроме письма не было.
- Не обязательно было вытаскивать меня обманным путем Чарли, съязвила и чуть ли не по слогам произнесла его имя. Что за бред? Я читала записку, но не до конца понимала, о чем идет речь. Речь шла, о какой то сестре. Чарли. Подпись Джек Хантер.
- Это видимо, какая то ошибка, я положила письмо в коробку и отодвинула в сторону, подальше от себя. Я не хотела даже вникать во все это. Не хотела понимать, но в принципе я понимала, что так просто встать и уйти не выйдет. В голове всплыли мысли и память об отце.
- Да знала. Он погиб. И был отличным семьянином. Я выдержала паузу.
- А почему я тут вообще перед тобой отчитываюсь, а? А ты мне кто? Сват? Брат? Муж может быть? Я облокотилась на стол, чтобы быть немного ближе. Я была крайне недовольная и не заметить это было невозможно.
- Ты вообще, на что мне намекаешь? Пришел на телестудию. Обманным путем решил меня вытащить на бредовую беседу. В это время официант принес капучино. Пришел только он весьма не вовремя. Когда я злюсь, то лучше меня не трогать.
- Унеси обратно сейчас же, рявкнула в сторону парня и снова переключилась на Чарли.
- Чарли, да? Достала пачку сигарет из сумочки вместе с зажигалкой. Бросила на стол. Подкурила.
- Откуда ты такой взялся Чарли? Что ты роешь? А знаешь такую поговорку: «Не рой яму другим – сам в нее попадешь?» Я агрессивна. Вспыльчива. Тем более в данной ситуации предотвратить это было невозможно.
- Ну, так что?! Мило и ехидно произнесла. Будто с некой издевкой даже. Вымогатель блин!

Отредактировано Mira Moran (2013-11-25 17:23:25)

+1

6

Разговор не спешил завязываться сам собой, потому я и решил перейти сразу к делу. Ведь не кофе же я пить сюда пришел, я пришел с определенной целью. Передать, как оказывается, своей сестре послание от отца, и по возможности узнать эту самую мою сестру.
- Обманным? Нет же, это не был обманный путь, это был просто предлог пригласить тебя в кафе побеседовать. - ровным голосом отвечаю девушке, заинтересовавшейся содержимым коробочки.
- Ошибка? Был бы рад, будь это так. - наклоняюсь над столом, опираясь локтями на его поверхность, изучая девушку поближе. - Отличным семьянином? - не смог сдержать улыбку и сарказм при повторении ее слов о том, кто был моим отцом. Может и правда ошибка и мы говорим о совсем разных людях?
- На сколько я могу судить - все же брат. Хотя уже порядком начинаю в этом сомневаться. Потому что о своем отце у меня язык не повернется сказать, что он был примерным семьянином. -  отодвигаюсь обратно от стола, давая девушке возможность выговориться. Не повезло подошедшему официанту с двумя чашками кофе, на которого она так же решила спустить собак. - Нет, моя оставьте. Спасибо. - благодарно киваю официанту и улыбаюсь, будто я вовсе не знаком с особой сидящей на против и разбрызгивающей яд во все стороны. Спокойно пью кофе, даже когда она достает пачку сигарет и закуривает, согласно кивая, когда она уточняет мое имя. Ага, Чарли. Когда, наконец, наступает пауза, я жду еще пару секунд и интересуюсь.
- Ты все, закончила? - опять же ровным спокойным тоном, ибо я не вижу причин для такой агрессии в мою сторону. Я что, собаку ее убил?
- А теперь послушай, прелестнейшая. - делаю останавливающий жест рукой, не давая заговорить Мире снова. - Это плохая манера перебивать людей, тебя мама не научила? - делаю еще глоток кофе, намеренно не торопясь говорить дальше.
- Я не знаю, что там творится у тебя в жизни, что ты так взъерепенилась, копать мне не нужно, я вижу людей и так. Это письмо осталось мне от отца, который отчего-то никогда не рассказывал мне, что у него есть еще дети, кроме нас с братом. В этом был весь Джек Хантер, даже отойдя в мир иной, он не перестает преподносить нам сюрпризы. Например в виде тебя, хотя я куда больше бы обрадовался, например, Бентли. - наверное это уже было лишним. Но если меня задевают слова людей, я не умею оставаться в долгу, стараясь так же задеть чем-то в ответ.
Подзываю обратно официанта: - Верните даме ее кофе, она слегка погорячилась. Тяжелое начало дня, со всеми бывает. - говорю что-то вроде извинения за Миру перед ни в чем не виноватым парнем.
- Ну что? Начнем сначала? Меня зовут Чарли Хантер. И кажется, я твой брат.

+1

7

Не исключаю того, что я перегнула палку. В глазах посторонних я выглядела настоящей истеричкой, причем сама я этого не исключаю. Человек я такой. Воспринимаю сразу все в штыки, а потом уже начинаю спокойно во всем разбираться. И мне становится неважно, что люди думают обо мне. Как правило, в такой ситуации перестаешь себя контролировать, а слова как водопад выливаются из уст. Тем самым я могу сильно ранить и обидеть человека, сначала этого не почувствую, но потом все становится на свои места. Я приму любой удар. Выдержу испытание как бы больно и обидно не было. Я в первую очередь человек и мне свойственны чувства, боль, обида, слезы. Единственное, на меня всегда надета маска, чтобы казаться сильнее. Я не могу показать слабинку. Всегда хожу с гордо поднятой головой. И я этому счастлива. Меня это устраивает. Сейчас так, а раньше было по-другому.
Отец воспитывал меня строже, чем мать. Я даже боялась его и, когда он ругал меня я всегда опускала голову вниз и молчала, смотря в пол. Он был для меня авторитетом. А сейчас я смотрю на Чарли и понимаю, что они похожи. Сейчас я успокоилась или он меня успокоил. Запуталась. Не знаю, что и сказать. Просто слушаю пока он выговорится. Лучше пусть все скажет сейчас, чем я буду перебивать его и сделаю этим еще хуже. Все же я не глупая маленькая девочка, которая будет подливать масло в огонь, когда этого не следует делать.
Я услышала много странного от Чарли, в особенности, что касалось нашего отца. Правда я до сих пор никак не могла допустить мысли, что он мой сводный брат. Как то даже не по себе было. Всю жизнь прожила одна, а тут так внезапно, словно снег на голову обрушилась такая новость.
Я не собиралась пытаться даже противоречить. Не хотела отказываться от того, что слышу. Ведь где-то глубоко внутри я понимала, что Чарли прав. Да, я признаю, что он прав, но вслух об этом никогда не скажу. Можно думать много о чем. Я бываю не права. Бываю слишком критична, но я то это в итоге понимаю. Единственное в чем не могу себя сломать это признать ошибку. Дается это с трудом. Возможно, только моей семье это удавалось сделать, но было это очень давно.
Все вопросы, которые задавал Чарли я проглатывала. Не могла ответить ни на один, потому что не считала нужным, наверное. Не хотела влезать. Просто сжала зубы и смотрела прямо в глаза. Смотрела на эмоции. На движения. Даже захотелось улыбнуться в какой-то момент, но и этого я не смогла сделать. Одно предложение меня конечно очень сильно задело. Обрадовался бы, например, Бентли. Но сейчас это неважно. Мне с ним детей не крестить и пусть что хочет, то и говорит в таком случае. А ответить я отвечу, но чуть позже. Или же напомню об этом. Не позволю себя обижать.
Официант поставил обратно кофе. Я отпила глоток и еще минут пять молча смотрела на мужчину.
- Меня зовут Мира Моран, и, кажется я твоя сестра, правда верится с трудом, слегка позволила себе расслабиться и улыбнуться.
- Почему ты так отзываешься об отце? В первую очередь мне хотелось именно это знать, потому что для меня он был хорошим, ответственным.
- Я не знаю, что там у вас было да как, но меня он любил также как и мою мать. Всегда помогал и был хорошим человеком. Как известно о покойниках плохо не говорят, но что же там такого произошло, что Чарли так бурно отреагировал на мои слова о папе?! Не давало мне это покоя, я хотела все знать.
- Раз уж мы родственники, то выкладывай Чарли, спокойный разговор двух взрослых людей. Никакой истерики. Никаких пылких эмоций. Пусть все идет своим чередом.
- И мне не послышалось? У тебя есть брат? Это уже впечатлило.
Пока я могу адекватно реагировать на то, что я прочитала. Но все же еще многое предстоит узнать, а что дальше неизвестно. Какова будет моя дальнейшая реакция не могу сказать. Мало ли что Чарли сейчас мне расскажет. Возможно, будет такое, что меня сильно заденет, и я как торнадо разнесу половину кафе. Я же непредсказуемая девушка. Кто знает.

0

8

Наконец-то мне удалось добиться от девушки хоть сколько малой адекватной реакции. Официант больше не виноват, кофе тоже, в меня тоже не плюют ядом, можно сказать, что все более менее налаживается. Но если бы не новые язвительные фразочки моей, так называемой, сестрицы, я бы и правда поверил, что мы смогли бы в далеком будущем поладить.
- Знаешь, мне в подобное тоже верится с трудом. - мое терпение на этом кончается, и звонко ставя чашку на блюдце, перегибаюсь через стол, оказываясь поближе к девушке напротив.
- Послушай меня золотце. То, что я нас был общий отец, не дает тебе права указывать мне, как слебует о нем судить. Теперь я знаю, что этот был двуличен и допускаю, что мы вполне могли знать разные его стороны. Не исключаю, что мне досталась его оборотная сторона. В этом случае смею тебя поздравить - хотя бы у одного из нас был отец. - возвращаюсь на место, откидываясь на спинку стула, когда Мира задает вопрос о брате.
- О да, тебе не послышалось. На твою голову свалился не только я, а еще и мой братец, Генри. Будет желание - я вас познакомлю, когда ты научишься себя вести в обществе, не привлекая к себе лишнее внимание окружающих. - допиваю остывший кофе и продолжаю говорить. - А еще у тебя есть племянники и еще одна женщина, ставшая Джеку женой. Тебе, видно, она тоже придется мачехой? И с ней познакомлю. Может быть. - достаю кошелек, оставляя на столе пару купюр на оплату заказа и достаточное количество чаевых.
- Позвони мне, когда будешь в более располагающем к дружескому общению настроению. И мы попробуем начать сначала, сестрица. - поднимаюсь, отвешиваю легкий поклон девушке, удаляясь из кафе.
Не знаю, как я себе представлял эту встречу, но точно не так. Без криков и скандалов, ведь куда больше я переживал за эту встречу, волновался, что я первым выйду из себя. Но нет, кровь Старшего Хантера можно узнать издалека. Несдержанные, вспыльчивые и заносчивые. Чрезмерно гордые и не умеющие прощать. На прощения есть лишь редкие исключения, с которыми мне уже приходилось сталкиваться. Это не легко, но я постепенно учусь прощать. Как простил отца за его гордость, когда он не смог переступить через себя и возобновить общение с нами, своими сыновьями. Как простил Элизабет, нашу мачеху, которую люто ненавидел долгие годы, а сейчас, когда она родила мне детей, я не мог ее больше не ненавидеть, не игнорировать. МНе хочется верить, что я и дальше смогу изменять закоренелые привычки, пустившие корни слишком глубоко. И возможно, когда-нибудь, я смогу переступить через себя и сделать еще одну попытку - общаться со сводной сестрой. Возможно и когда-нибудь, но только не сейчас. Еще рано.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » When the one thing you're looking for Is nowhere to be found (с)