vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Куда не глянь - везде отголоски Интернета

Куда не глянь - везде отголоски Интернета

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:
Jonathan Wayland и Emmanuelle Cartier
Место:
Сакраменто, школа
Погодные условия:
ветренно, но тепло
О флештайме:
После долгого общения, любая тайна бьет по самому больному. И вот, что случается, когда резко открываются почти все карты.

+1

2

Закрыв тетрадь, я принялась, как мне казалось, в такт произносимым словам миссис Сейдж, отбивать легкий ритм мелодии кончиком карандаша по поверхности стола. Заканчивался пятый час занятий, и я с нетерпением ждала их окончания, чтобы отправиться с Ким в наше любимое кафе, располагавшееся напротив здания школы, через дорогу. Она каждые пять минут присылала мне смешные смс на мобильный, а я чтобы не выдать нашей забавной переписки друг с другом перед лицом требовательного преподавателя английской литературы, намеренно скрывала собственную улыбку за, распахнутой обложкой книги.
Мы с Ким оказались среди первых, кто в привычной спешке покинул здание школы, направившись к центральному входу, где располагалась парковка. Громко смеясь и, постоянно обсуждая что-то, мы даже не заметили, как оказались, возвышавшемся перед нами металлическим ограждением, через распахнутые ворота которого, шел постоянные поток школьников, не позволяющий мне в первые несколько минут увидеть его...Джейс- внезапно застыв на месте, непроизвольно произнесла я его имя, когда удивленная моим неожиданным поведением подруга, слегка ткнула меня в плечо - Ты чего остановилась? Хочешь весь день провести здесь? Пошли. Но стоило ей только сделать несколько уверенных шагов вперед, как тонкие пальцы моих рук крепко схватили ее кисть, заставляя остановиться - Подожди. Видишь тот парень, который стоит на парковке с мотоциклом?- тихо шепнула ей я, как будто в создавшемся хаосе из шума и движения, представлялось возможным с кем-то говорить на пониженной звуковой тональности - Это Джейс. Ну, тот парень из интернета, про которого я тебе рассказывала- быстро пояснила ей я, когда Ким теряла терпение и желание слушать мое затянувшееся объяснение случившемуся.
-Он ведь, кажется пару дней назад дал тебе понять, что не хочет иметь с тобой никаких отношений- совершенно не впечатленная этой внезапной встречей, она принялась отвечать на смс- сообщения друзей, которые по всей видимости, уже ждали нас за столиком в кафе.
-Да, но...- наверное, впервые в своей жизни мне не нашлось, что ответить, поскольку я действительно не знала, как именно должна реагировать на его появление здесь. Возможно, он приехал сюда не ради меня, может быть, у него роман с одной из наших преподавательниц или его сестра учится здесь, если таковая, вообще имелась. Я решила побороть в себе внутреннюю радость, сдерживая взрыв ликования и, переполнявшего меня счастья, когда Ким, наконец закончив набирать сообщение на своем мобильном, уже более настойчиво потянула меня за рукав в сторону.
-Я наверное, подойду поздороваюсь, а ты иди, я позже приду- сказала ей я, когда подруга пробурчала в ответ что-то типа "как знаешь", пожелала мне попутно удачи, быстро затерявшись в толпе среди других школьников, покидавших территорию школы.
- Привет. Приехал убедиться, что я и правда здесь учусь?- поборов внутреннее сомнение и робость, я подошла к Джейсу, впервые увидев его настоящего, а не прорисованного изображения пикселями экрана, всегда разделявшего нас. В реальности он был симпатичней и выше, наверное было заметно насколько сильно я нервничаю во время разговора с ним, несмотря на то, что старалась вести себя непринужденно и легко, но вряд ли подобное было возможным побороть в себе, особенно сейчас.
-На самом деле, я хотела тебе все рассказать - пауза и снова взгляд в глаза- Боже, ну, почему у тебя такие голубые глаза?! - только при встрече. Но хорошо, что все случилось раньше, представляю какой позор я бы испытала, если бы ты внезапно решил сбежать с нашего свидания- улыбаюсь, не знаю хорошо это или плохо, возможно все вместе. К тому же, мне уже давно пора отойти от тебя, чтобы не вызывать подозрений в своей симпатии и заинтересованности в тебе, но именно это и останавливает меня от дальнейшего шага, на который я не могу решиться.

Отредактировано Emmanuelle Cartier (2013-11-25 23:36:10)

+1

3

Внеха
Что происходит, когда ты понимаешь, что девушка, которая тебе нравится – никогда не станет твоей? Ладно, вру, она просто младше меня. Но не на год или два, а так, что ещё учится в школе. Я, конечно, люблю помоложе, но не до такой степени, чтобы развращать малолетних и сеять семена похоти среди подрастающих школьников. ВО загнул! А все почему? – потому что Эмма оказалась .. До сих пор поверить не могу, ведь она всегда казалась такой взрослой, такой самостоятельной, и я даже не подозревал, что она живет с родителями. Думал, что она живет сама, в общаге, возможно у тети, но никак не так. А потом ещё этот злосчастный разговор, где её мама крикнула про уроки. Я не просто потерял дар речи, перед моими глазами попросту пробежала вся жизнь и даже лязгнула решетка тюрьмы, куда меня уже посадили за изнасилование несовершеннолетней.
Мнительный, ноя  тогда настолько перепугался, что захлопнул крышку ноута и вскочил с кровати, задев модем, который с глухим стуком отлетел к стене и разбился вдребезги. Когда я успокоился – дело было сделано, скайп отключился, и конечно, Эмма в онлайн уже не вышла. Не вышла и на следующий день,и  на следующий. Я ждал её сутками напролет в онлайне, искал по игре, по чату, писал всем её знакомым, она отчаянно не хотела со мной разговаривать. Я почти рвал на себе волосы, придумывая, что сделать, но ничего путного не приходило в голову. Потом мои выходные закончились и я пошел на работу, где встретился со своим коллегой и почти братом по несчастью. Оказывается, он в выходные поругался со своей пассией. Решив сходить на обед в кафе, мы, заказав себе капучинно, стали обсуждать нашу никчемную и скучную холостяцкую жизнь. И в какой-то момент я придумал.
-Твою налево, а если я заявлюсь к ней в школу? – хлопаю по столу так сильно, что чувак, сидящий напротив с недоумением посмотрел на меня, покачал головой с таким видом, что крутил пальцем у виска, и пожал плечами. – Твое дело, а мне без ней скучно. Может она – моя судьба? –не унимался я, допивая капучинно.

Узнать, где она учится – заняло у меня часа два и я, выруливая на своей Ямахе на шоссе, молился, чтобы её уроки ещё не закончились. Спустя пару минут я уже стоял напротив входа в главное здание учебного заведения и нервно смотрел на часы. Как я понял, звонка ещё не было, да и.. Вдруг мои данные ошибочны. Но вот, двери школы распахнулись и на улицу посыпались разношерстные подростки. Выпускницы, по крайней мере я так думал, ибо понять по внешнему виду девиц было сложно,в  каком они классе, не спускали с меня глаз, подмигивая и улыбаясь, кокетливо стреляя в меня глазками. А я не обращал внимания и выискивал свою девочку. Не прошло и десяти минут, как она появилась в дверях с какой-то девчонкой.
-Непорядок, я не люблю посторонних, - поправил волосы и выпрямился, не сводя взгляда с Эммы. Она тоже меня заметила и замерла на пороге. Вижу, как она перекидывается парой слов с девчонкой и та уходит, а Нуэль идет ко мне.
-Привет, пройдемся? – я выслушиваю её слова, но прерываю и протягиваю шлем, - не боишься? Я не кусаюсь,  - улыбаюсь, вручая ей шлем и приглашая сесть на мотоцикл. – Я не маньяк, Эмм, и тогда просто запаниковал. Я хочу все исправить, если ты позволишь, - веду себя как школьник, она меня омолаживает что ли. Куда делся нагловатый хам-хакер, которому плевать на все? Воон там бежит, - внутри все сжимается, я перекидываю ногу через сидение, и протягиваю руку девушке, помогая взобраться сзади меня. После сам кладу её руки себе на пояс, - Держись крепче, возможно, будет трясти. – Знаю, что смахивает на похищение, но школа на меня давит и я хочу свозить её в свое любимое кафе. – Если станет страшно – просто скажи, отворачиваюсь, заводя мотоцикл и выезжая со двора школы на шоссе под завидующие и слегка ненавидящие меня взгляды других учащихся. – Ты есть хочешь? – когда стены школы далеко, я полуоборачиваюсь к ней, не сводя глаз с дороги, и интересуюсь, согласна ли Эмма на кафе.

Отредактировано Jonathan Wayland (2013-11-26 00:15:21)

+1

4

look

Джейс не реагирует на смелость моих дерзких выпадов и, мне это не может не нравится. Я это говорю, совершенно не специально- просто уязвленное самолюбие, гордость и что-то там еще не дают мне покоя и возможности разобраться во всем, оставаясь по-прежнему доброжелательной и любезной, а свой внутренний восторг от его внезапного появления на территории школы, я старательно скрываю за робостью легкой улыбки, непритязательно накрывающей мои губы.
Продолжая смотреть на него, в нерешительности медля с ответом, мне вдруг становится интересно- почему так много было написано книг об арифметических уравнениях и правилах правописания, и ни одной о том, как следует поступить, если парень, старательно избегавший дальнейших объяснений с тобой, внезапно предлагает прокатиться на его мотоцикле, как будто ничего не произошло. Странное сомнение и подозрения по-прежнему терзают меня, когда я продолжаю внимательно всматриваться в, идеально прорисованные, тонкие черты его лица, слегка щуря глаза. Не доверяю? Возможно, но только больше самой себе- я вновь могу совершить ошибку, как в прошлый раз, когда внезапно приняла, не зависящее от меня решение, открыться ему.
- В этот раз следует быть более осторожной и осмотрительной прежде, чем влюбиться без памяти- мысленно предупреждаю я себя, когда совершенно не зависящее от моего разума, сердце настоятельно вторит мне обратное, отбивая в моей груди сумасшедший набат ритмичной мелодии.
-Вот еще! С чего мне тебя бояться? То что ты одеваешься во все черное и разъезжаешь по городу на байке, вовсе не характеризует тебя, как кусающегося маньяка- пытаюсь сделать серьезное лицо, чтобы не засмеяться, когда Джейс просит меня поверить в то, что он является совершенно нормальным человеком и ни разу не маньяк. А я недоверчиво забирая из его рук, протянутый мне шлем, отвечаю- Только попробуй обмани. Я серьезно, если вздумаешь внезапно исчезнуть, как в прошлый раз - больше тебе меня так просто не удастся найти. Решительность вместе с легкой игривостью более мягкого и мелодичного тона прозвучали в моем голосе, когда приятная волна тепла электрическим импульсом пронзила тонкие вены на моей руке при соприкосновении с уверенной ладонью Джейса, помогающего мне без лишних трудностей взобраться на его мотоцикл.
Чтобы побороть свою нерешительность и даже легкий испуг, мне внезапно захотелось сказать какую-нибудь колкость или язвительное замечание, но сдержавшись, я послушно последовала совету его рук, обхватывая плотный, мускулистый торс Джейса крепким кольцом собственных рук.
-Если мне вдруг станет страшно, я буду щипать тебя- пошутила я, на мгновение закрывая глаза, как только мотоцикл резко сдвинулся с места. Внезапно у меня перехватил дыхание и, перестало хватать воздуха, как будто я попала в атмосферу разряженных атомов кислорода. Космос. Все то, что происходило со мной сейчас, возможно было описать только лишь одним словом. Космос. Да, именно он, поскольку приятное дыхание прохлады ветра, внезапно запутавшегося пальцами озорного ребенка у меня в волосах, прекрасно освежал обжигающее тепло тела Джейса, от которого мне становилось приятно горячо, бросая в волнительный жар.
- Я хочу шоколадный каппуччино- озвучила я свое желание, позволяя себе слегка приоткрыть глаза, чтобы увидеть насколько невероятно быстро строгие очертания домов и улиц превращаются в сплошные полосы разноцветной радуги ярких красок дня. - И...- я задумалась- наверное, чизкейк. Да, именно его! - собственные мысли мне помогли отвлечься от легкого, покалывающего чувства страха, которое начало постепенно отступать, давая мне свободно дышать.
- Куда ты меня везешь?- неожиданно спросила я, преисполненная внутреннего интереса и энтузиазма- Предупреждаю, я мясо не ем, особенно человеческое. Я вегетарианка- совершенно бесстыдно, насчет последнего солгала я, намекая на то, что подойдет совершенно любое кафе, в котором готовят кофе и торты, поэтому не стоит вести меня через весь город в какое-нибудь особенно место, где подают очень вкусное мясо по-итальянски - мне еще домой надо вернуться вовремя.
Но так приятно на мгновение закрыть глаза, чувствуя только лишь тепло твоего тела через собственную кожу и дыхания через ритмичное движение рук, сомкнувшихся на груди плотным обручем, не отпускающего кольца.

Отредактировано Emmanuelle Cartier (2013-11-26 18:05:34)

+1

5

Провожу аналогию с тем, как она смотрится на фоне школы и на фоне обычного города. Сейчас мне кажется, что я был настолько слеп, что не заметил то, насколько она юна, и корю за свою невнимательность. Но, я же ничего плохого с ней ещё не делал, хотя каюсь, мысли были. А вдруг она ещё не.. Так, Джейс. хватит пошлостей в твоей голове, не строй из себя озаботу до выяснения отношений. Резко отвлекаюсь от мыслей и красочных картин, что рисует воображение и концентрируюсь на руках, что сейчас сжимают рычаги тормоза и сцепления. Как раз в этот момент надо поворачивать на другую улицу, и мне приходиться сбавить скорость, учитывая, что сзади сидит пассажир. Чувствую её руки на моем торсе, улыбаюсь сам себе и выравниваю мотоцикл. Ещё пара мгновений и мы на месте.
-Приехали, моя любимая кафешка, - оглашаю в слух, поддерживая Эмму, и становлюсь рядом с ней. Я всё ещё избегаю встречи взглядом с её, тупо рассматрвиая носки ботинок, поэтому сейчас беру её за руку, сжимаю в своей и уверенно (как может показаться) иду в сторону входа.
-Привет, Барни, как там Энни? Скучает по мне? – хлопаю по плечу проходящего официанта, когда мы заходим внутрь, пропускаю девушку в перед, и закрываю за нами двери. – У меня тут есть любимое место, из окна будет раскрываться замечательный вид, даже можно увидеть центральный парк. – доля романтики мне всё-таки присуща, и пусть я недавний житель Сакраменто, но оценить по достоинству некоторые его красоты уже успел, тем более что за два года можно облазить город вдоль и поперек, а уж как я скрываюсь от погонь – тем более.
-Мне двойной капучино без сахара, и гамбургер, - киваю в сторону спутницы, делая знак, что я свой заказ сделал, и предоставляя ей самой сделать заказ. Не то, чтобы я его не помню, но она вполне может сделать его сама.
-Скоро будет! – официант разворачивается на каблуках, и я впервые встречаюсь взглядом с девушкой. Только сейчас, когда я посмотрел на неё прямо, не исподлобья, не наискосок, а прямо в глаза, я вспомнил один вечер, когда мы с ней вместе болтали по скайпу, и как я рассматривал её лицо на экране монитора. Ещё тогда у неё выбилась одна прядка и так смешно висела рядом с ухом, а я как наивный мальчишка хотел протянуть руку и убрать её за ухо. Так и сейчас, одна из прядей выбилась и назойливо не хотела прятаться обратно. Я не сдержался, протянул руку, и аккуратно завел её за ухо, задержавшись ладошкой на её щеке. Всё, что случилось раньше – стало настолько неважным, я хотел извиниться, объяснить свой поступок, но меня хватило на глубокий вдох, и когда я открыл рот, чтобы что-то сказать, меня прервали.
-Ваше заказ, - прерывая идиллию нашего немого общения, официант поставил перед нами все то, что мы заказывали и удалился. Я же зло проводил его, вернулся взглядом к Эмме, но момент упущен. Поэтому я лишь взял чашку с кофе и отпил глоток. Горячий напиток тут же опалил гортань, заставив меня закашляться.
-Черт возьми, - прихожу в себя, виновато смотря на девушку. – Эмм, прости меня, - выпаливаю, даже не соображая, что творю, - я тогда так испугался, - мое лицо раскраснелось, но я списываю это на кофе и то, что я поперхнулся. Случай идеальный, и тараторить мне можно, если что спишу на кофеин. – Если бы я мог все исправить.. Но я действительно испугался.. Тебе же.. – я рассматриваю девушку, - семнадцать? Шестнадцать? пятнадцать, не дай бог четырнадцать...- произношу про себя, чувствуя, как холодеют руки. Не подумй, что возраст для меня главное, но ведь.. Твои родители, да и общество.. – кажется, я наговорил лишнего, самое время запить кофе, делаю ещё один глоток, слыша внутри урчание. Когда я вообще ел последний раз?

+1

6

Это место оказывается для меня совершенно незнакомым, но только не для тебя, в котором ты вновь рад увидеться со своими знакомыми и друзьями, приветливо пожимая им руки, с непринужденной легкостью похлапывая по плечу. Мне нравится быть частью всего этого, как будто я неожиданно очнувшись, попала в твой мир, принявшись с любопытством изучать его детали, стиль и поведение. Мне хотелось узнать о тебе больше, как ты живешь, что любишь и какие фильмы предпочитаешь смотреть по вечерам. Но легкая неловкость и скованность по-прежнему неотступно следуют за мной, подобно загадочному преследователю, имя которого остается загадкой, а лицо скрыто под маской, нависающего шелка тени.
-Действительно, отличное место- улыбаясь, соглашаюсь с ним я, бросая мимолетность собственного взгляда на окно, в слабом призраке прозрачного стекла которого вижу твое отражение, сосредоточенно смотрящее скорее на меня, нежели на, предложенное меню. Уверена, его ты спел выучить наизусть.
-А мне клубничный чизкейк и ореховый фраппучино- быстро, без запинки говорю я, никогда не уделяя много внимания изучению меню кафе, я всегда листала его до последней страницы, находя для себя десерт по вкусу.
Официант ловко поворачивается на каблуках своих туфель, быстро удаляясь с места событий, а я вновь поднимаю свой робкий взгляд на Джейса, рука которого уверенно тянется в мою сторону, цепляя одну из непослушных прядей длинного шелка моих волос. Легкий момент неловкости и странного, покалывающего внутри счастья сопровождается теплом его ладони, как будто случайно застывшей на моей щеке, когда хочется сказать так много, но почему-то в голову в этот момент приходят одни лишь только непозволительные глупости, поэтому я продолжаю молчать, ожидая первых слов от Джейса. Но этого не происходит и вместо звучания его низкого, чуть хрипловатого голоса, в наш безмолвный монолог врывается заказ и слова официанта, желающего приятного аппетита. Аппетита, правда, почему-то нет, возможно из-за волнения, сопровождающего спутанность моих мыслей и сознания, его внезапным появлением в моей жизни и, быстро сменяющимся потоком событий сегодняшнего дня?
- Семнадцать- спокойно и уверено произношу я, невольно удивляясь собственной невозмутимости в данной ситуации. В моих тонких пальцах рук по-прежнему слегка зажата чашка с прохладным кофе, вкуса которого я еще не успела испробовать- все мое внимание было приковано непосредственно, к продолжающему спешно говорить, Джейсу. Даже кажется мое дыхание и все мои мысли в этот момент всецело принадлежат ему.
-Конечно, важно, ты только о нем и говоришь!- неожиданно произнесла я, намеренно отстраняя от себя чашку с нектронутым фраппучино, чтобы случайно не опрокинуть его на себя -Родители, общество, ты только послушай себя! Может быть, в таком случае нам стоит встретиться через пару лет?!- наконец, не выдержала я и, встала из-за стола, немного неумело накидывая на плеч сумку, из-за того что продолжала по-прежнему нервничать и волноваться.
- Знаешь Джейс, возраст - это не приговор и не болезнь, это не проблема, с которой тебе следует разобраться. Возраст- это просто глупая цифра, которую ты решил для себя превратить в нечто важное. Может быть, тебе так удобно - понимать, что у нас ничего не может получиться, только потому что ты считаешь, что я слишком мала для такого взрослого, как ты?- неожиданно, даже для самой себя выпалила я, практически на одном дыхании проглатывая слова, как будто в действительности боялась чего-то не успеть, забыть или не досказать.
-Твои извинения приняты, Джейс Уиланд- подчеркнуто холодно заявила я,стараясь вопреки своей робости и волнению, упрям смотреть ему в глаза - Но боюсь, что здесь слишком мало место для нас двоих - меня и твоих страхов. Кто-то должен уйти- думаю, мне следовало сделать это немедленно -покинуть зал кафе, но я почему-то упрямо продолжала медлить, как будто боялась, что больше никогда не смогу его увидеть, и чем больше я об этом думала, тем мои страхи становились все более реальны, приобретая форум, запах и цвет, в отличии от никогда не существовавших иллюзий.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Куда не глянь - везде отголоски Интернета