Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » you know how to play the piano;

you know how to play the piano;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s6.uploads.ru/ZrNB1.gif

Участники:  Jade Turner, Flynn Rider
Место: университет (актовый зал);
Погодные условия: пасмурно и домой не хочется
О флештайме: случайная встреча в караоке-баре, исполненная дуэтом композиция, время проведенное вместе. В голове остались лишь приятные воспоминания о том дне, но музыка снова сводит этих неугомонных, обаятельных и жизнерадостных людей;

0

2

Yandel feat. Daddy Yankee – Moviendo Caderas
look at me;
Напевая какую-то одному мне известную мелодию, я неспешно прогуливался по аудитории, настойчиво заглядывая в тетради юных учеников. До сих пор не воспринимаю себя как учителя, сомневаюсь, что вообще способен чему-то научить, но занятия пришлись мне по душе, на работу я с шел с удовольствием, а те, кто сидели сейчас передо мной, пока не жаловались и вроде бы тянулись на мои уроки с весьма довольными минами, перешептываясь и улыбаясь друг другу. Мне приходилось быть тактичным и осторожным, сохранять спокойствие давалось трудно: хотелось рассказывать об искусстве громкими, впечатляющими и вдохновляющими предложениями, но пока я лишь скромно повествовал сидящим свой предмет, иногда позволяя себе вставить несколько остроумных реплик. Такое поведение было понятно, но совсем не свойственно мне, я очень переживал, часто сидел до позднего часа в аудитории, анализируя проведенный урок и всячески переживал по этому поводу. Однако справлялся с этим со свойственным мне оптимизмом и не боялся предстоящих трудностей.
По окончанию лекции, я машинально развернулся к доске и принялся стирать написанное, отплевываясь от белой пыли мела, а лишь повернулся назад, аудитория уже пустовала: все будто растворились, подгоняемые желанием скорее оказаться дома после тяжелой трудовой недели. И я бы с удовольствием последовал этому примеру, но решился побродить немного по опустевшему университету, в надежде столкнуться с чем-то интересным. За окном - сероватые тучи, предостерегающе завывает ветер, и я невольно съеживаюсь, представляя, как попаду под сильный ливень, едва окажусь на улице.
Собираю немногочисленные вещи, оглядываю аудиторию, улыбаюсь и закрываю дверь, завороженно разглядывая длинный и тихий коридор своего университета. Есть в этом нечто волшебное и необъяснимое, и меня тут же обволакивает приятная, тихая волна вдохновения, растекаясь по телу нежно-синеватыми ручейками. Привыкший отдаваться малейшему чувственному порыву, я направляюсь в актовый зал, который, кстати, так и не удосужился до сих пор посетить. Мельком видел: большой, величественный, а в самом конце - сцена, что всегда манила меня, завлекая мой пытливый ум. Навстречу двигается группа учениц, которую я с проворством пропускаю мимо и спешу к лестнице, опасаясь столкнуться с кем-нибудь еще: не хочу, чтобы меня тревожили.
Аккуратно заглядываю в зал, прохожу к сцене, рассматриваю тяжелые, бархатные занавески и снова улыбаюсь, явственно представляя насколько глупо выгляжу - этакий придурковатый парнишка-дилетант, что пришел полюбоваться высоким и недоступным. В воспоминаниях всплывает первое знакомство с театром, тогда я, еще совсем мальчишкой, ерзал на мягком стуле и с нетерпением глядел на отца, наблюдая вместе с тем за возней на сцене. Позже меня не могли вытащить отсюда: зачарованный магией театра, изучал декорации и беседовал с актерами, поражая их своей недетской серьезностью;
Поднимаюсь вверх, быстро нахожу нужный мне предмет - небольшое пианино. И хотя в детстве это занятие наводило на меня тоску и уныние, сегодня - мне захотелось вспомнить клавиши, попытаться наиграть что-нибудь легкое, под стать моему настроению. Присаживаюсь, провожу ладонью по крышке, открываю и тут же зажимаю самую высокую ноту, вздрогнув, от внезапно поразившего тишину, звона. Некоторое время прислушиваюсь, как звук распространяется по залу и начинаю играть, разминая непослушные пальцы, что давно позабыли это искусство.
Незамысловатая мелодия дается сложно, я не замечаю ничего вокруг, сначала зажимаю клавиши осторожно, потом - с какой-то злобой, выставляя их виноватыми. И снова нежно, извиняясь за свою грубость и неловкость. Тонкий слух режет непонятная мелодия, слабо напоминающая упражнения, что когда-то давались с легкостью. В напряжении кусаю губы, привычным жестом тру нос и откидываюсь на стуле, вздыхая от разочарования. Пытаюсь сыграть заново, начинает получаться, но знаю - не то, поэтому расстраиваюсь, инстинктивно горблюсь и продолжаю сосредоточенно мучить клавиши, вглядываясь зачем-то в ненужную сейчас нотную книжку;

Отредактировано Flynn Rider (2013-11-30 00:54:45)

0

3

внешний вид

Lay down your head,
And I`ll sing you a lullaby -
Back to the years,
Of loo-li lai-lay;

С самого утра весь день пошел наперекосяк. Пролитое на джинсы кофе, неприехавшее вовремя такси - случившиеся неприятности я могла бы перечислять еще очень долго. Так нет же, мне еще сегодня пришлось пропустить некоторое количество рабочего дня! Чувствую, на меня снова будут орать, ведь это уже третий "прогул" за последние две недели, и, как назло, все они приходятся на те дни, когда в мою студию решает заглянуть наша мегера-Миранда. Наверняка и сегодня она, наслушавшись жалоб новых моделек о том, что я не пришла, начнет возмущаться. Черт, как же мне это надоело. А ведь я могла бы успеть, если бы двумя последними парами не был предмет, который ведет самый злобный в нашем университете преподаватель. Уж очень любит он устраивать неприятности в виде зачетов и подобных прелестей жизни студентам, без официальной причины не посещавшим его лекции. Нет, я, конечно пробовала у него отпроситься, но после диких криков по поводу "как ты будешь знать мой предмет, не изучая его" и "мне плевать, у тебя сейчас занятие, ты обязана на нем присутствовать", я поняла, что этого сделать мне не удастся.
Блеск, не правда ли?
Наверное, именно поэтому мое настроение сейчас так совпадает с погодой за окном. На улице, к слову, снова ливень, разыгравшийся буквально пару минут назад. Повезло остальным, они хоть успели убежать и скорее всего не попали под дождь. Ну а я... Что ж, если все это не прекратится в ближайшие десять-пятнадцать минут, я плюну на то, что у меня нет зонта и сразу побегу к ближайшей остановке на другой стороне улице. Почему я не могу снова вызвать такси? Все просто - меня постигла очередная неудача в лице разрядившегося телефона. Хотя, может быть, это не так уж и плохо, по-крайней мере, в ближайшее время Миранде до меня точно не добраться.
Университет к этому времени уже почти полностью опустел. Большинство поспешили уйти домой, оставшиеся же - в основном преподаватели - закрылись в своих кабинетах. Но я не жалуюсь, ни в коем случае, наоборот, мне, честно говоря, приятно побродить по непривычно тихому корпусу. Нет обыденного гула, громких разговоров. Только тихое эхо моих собственных шагов и шум ударяющихся об окна тяжелых капель. Все вместе это звучит настолько умиротворяюще, что постепенно мое недовольство растворяется, исчезает, будто его и не было вовсе. А я все продолжаю идти вперед, с легким интересом осматривая коридор. Неожиданно из-за ближайших дверей доносится мелодия, и я...

...резко останавливаюсь, услышав знакомый мотив. Неужели это..?
Я оборачиваюсь, пытаясь найти взглядом того, кто только что напел припев песни, которую я сегодня буду исполнять. Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем мне это. Может быть, здесь на все повлияло мое любопытство или что-то еще, но узнать, кто этот таинственный певец, мне сейчас просто необходимо! Это получается у меня далеко не сразу - народу сегодня действительно много, - однако вскоре я все-таки нахожу взглядом молодого парня, стоящего неподалеку. Но действительно ли это был он?
Мои сомнения тут же исчезают, стоит ему только вновь напеть несколько строчек. Я решаю подойти, поэтому целенаправленно двигаюсь вперед, пока...

...не оказываюсь внутри актового зала. Здесь все так же, как и обычно: те же тяжелые шторы, цветом чуть темнее заходящего солнца, те же многочисленные ряды кресел, сцена. И только фортепиано теперь не молчит, а рассказывает всем, кто готов его слушать, какую-то свою историю. Мелодия не плывет, скорее, торопится куда-то, спешит, и я вдруг узнаю ее. В голове тут же всплывают воспоминания детства о том времени, которое я проводила в музыкальной школе. Вот она я, маленькая девочка со смешными хвостиками, пытаюсь попасть по нужным клавишам, но непослушные пальчики раз за разом съезжают куда-то сторону. Обидно, я пытаюсь снова, и снова, и снова, до тех пор, пока звук не становится идеально чистым.
Резкое нажатие клавиши. Мелодия словно вздрагивает на пару секунд, но потом снова возобновляет свой путь, и это помогает мне вновь вернутся в свое настоящее. Я ведь все еще стою у сцены, пустующим взглядом наблюдая за сидящим ко мне спиной музыкантом. Интересно, заметил ли он, что теперь здесь не один? Вскоре все повторяется, видимо это дается ему нелегко, и тогда уже я почти бесшумно поднимаюсь по узким ступенькам, медленно приближаясь к инструменту. Неожиданно незнакомец вздыхает и откидывается на спинку стула, заставив меня вздрогнуть и отступить на пару шагов, но даже тогда он просто продолжает играть, так и ничего не услышав.
- Нет-нет, подожди... - Теперь уже приходит пора ему немного вздрогнуть, когда я подхожу еще ближе и останавливаюсь рядом. - Почему ты так нервничаешь? В этом нет ничего сложно, нужно лишь успокоиться. Вот, смотри. - Я слегка наклоняюсь вперед и накрываю своими ладонями его руки. Аккуратно веду за собой его пальцы, показываю, а затем отступаю, позволяя ему самому продолжить играть. На этот раз мелодия спокойна, словно озеро, по поверхности которого лишь изредка проходит слабый ветерок. Я улыбаюсь.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » you know how to play the piano;