Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » It's gonna be ok

It's gonna be ok

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

http://s6.uploads.ru/MSpvf.gif
Участники: Kelly Doherty & Lurdes Ewerthon
Место: Сакраменто, квартира Келли.
Время: август 2012.
Время суток: вечер.
Погодные условия: тепло, дует приятный прохладный ветер.
О флештайме: "...все будет хорошо, я обещаю..."

Отредактировано Lurdes Ewerthon (2013-12-09 23:28:45)

+1

2

Внешний вид

В квартире было тихо, лишь временами слышался топоток лапок Лекса - шпица моей лучшей подруги, у которой я теперь буду жить. Временно, конечно. Сама Келли убежала в магазин, крикнув мне с порога, что мой приезд надо хорошенько отметить. И пускай. У меня будет хотя бы немного времени, чтобы побыть в одиночестве и немного прийти в себя. Обстановка в квартире подруги сильно отличалась от обстановки моего дома в Лондоне. Я, конечно, видела все это на фотографиях, коими Келли заваливала меня чуть ли не каждую неделю, но все же вживую это все выглядело несколько иначе. Ничего, постепенно я смогу привыкнуть к ярким цветам, а потом, возможно, мне удастся купить свою собственную квартиру, а еще лучше дом. Небольшой и желательно находящийся подальше от центра.
Я еще раз оглядела свою новую комнату, и со вздохом опустилась на большую мягкую кровать, оставив чемоданы у входа. Я все еще не знала, правильно ли поступила, уехав из Лондона. Одна часть меня была согласна с мамой и Келли, что смена обстановки пойдет мне на пользу и все такое, но другая часть до сих пор сильно тосковала по Роберту, по воспоминаниям, оставшимся в такой далекой Англии. Прошло девять месяцев со дня его смерти... их смерти. Говорят, время лечит. Может это и так, но сколько времени должно пройти? Год? Три года? Пять лет? Сколько? Мне кажется, я никогда не смогу забыть его пронзительно синих глаз-океанов, его прикосновений, его объятий. Никогда не смогу забыть его. Возможно, когда-нибудь рана затянется. Но только сама рана, а не ее последствия. Я устремила свой взгляд на большое окно, занавески на нем едва заметно колыхались от легкого ветерка. А ведь сейчас все могло быть иначе. Я могла бы сидеть в удобном кресле-качалке, держа на руках нашу малышку, а Роберт бы, улыбаясь, сидел напротив и просто смотрел на нас...
За дверью послышалось какое-то шуршание, отчего я даже чуть вздрогнула, а затем показалась маленькая мордочка Лекса.
- Здравствуй, малыш, - ласково поприветствовала я его, опускаясь на колени и подзывая песика к себе. - Меня зовут Лурдес, и я временно потревожу ваш с Келли покой. Надеюсь, ты не против? - Попыталась улыбнуться я, взъерошивая мягкую шерстку Лекса. У меня никогда не было собаки, хотя они мне очень импонировали, но у Роберта была аллергия на шерсть, потому мы никогда не заговаривали о покупке домашнего любимца. Впрочем, я никогда даже не задумывалась о том, чтобы завести питомца, разве что котенка в детстве, но, помнится, тогда мне отказали в довольно-таки резкой форме. И вот сейчас Лекс смотрел на меня своими глазками, и вдруг так сильно захотелось, чтобы и у меня был такой вот маленький друг. Казалось, что Лексу я понравилась, хотя возможно, он так ведет себя со всеми гостями подруги, кто знает. Песик весело гавкнул, продолжая изучающе смотреть на меня, пока я поднималась с колен и принялась распаковывать чемоданы. Много брать с собой я не стала, лишь самые необходимые, любимые и дорогие сердцу вещи, были среди них и подарки Роберта, и даже просто пара его вещей. Я взяла в руки рубашку мужчины и спрятала в ней свое лицо.
Видно, я настолько была погружена в себя, что даже не сразу услышала, как вернулась подруга. Очнулась я лишь тогда, когда она уже переодетая стояла в дверях моей комнаты, держа на руках Лекса, и обеспокоенно смотрела на меня.

+1

3

- внешний вид;
– Лурдинья! – Звонко закричала Келли через всю квартиру, пихая в сумку все, что попадалось под руку. – Я пойду сбегаю до магазина, мы должны отметить твой переезд. Я быстро, обещаю. – И не дождавшись ответа подруги, Келли быстро выскочила на улицу.
Было тепло, дул приятный прохладный ветерок. Настроению мисс Доэрти можно было лишь позавидовать. Она была безумно рада переезду Лурдес. Хотя по виду подруги нельзя было сказать то же самое, Келли была уверена, что со временем сможет расшевелить и ее. В голове сразу стали мелькать воспоминания о студенческой жизни, о том, как весело девушки проводили время, как болтали ночи напролет (естественно, когда Лурдес не надо было во что бы то ни стало всю ночь сидеть над книжками), как они смеялись, шутили, веселились. И пусть сейчас ты слишком сильно занята своими переживаниями, я верю, что смогу вытащить тебя из твоей подавленности. Я должна сделать это. Должна помочь начать все сначала. Ты полюбишь Сакраменто так же, как люблю его я!
Долго топтаться в супермаркете Келли не стала. Быстро побросала в корзину для покупок все, что посчитала нужным, выбрала хорошее дорогое вино и тут же направилась обратно. Было какое-то странное ощущение, какое-то новое чувство, пока еще плохо различимое, но, надо сказать, довольно приятное. Несмотря на поздний час, на улице все еще было много народу – парочки, мамы с колясками, группки подростков, какие-то мужчины в деловых костюмах с дипломатами. Преодолев расстояние от супермаркета до дома всего за семь минут, Келли остановилась напротив него и подняла свои зеленые глаза к окну, в котором сейчас возможно находилась Лурдинья, разбирая вещи и привыкая к новой атмосфере. Мы со всем справимся! Келли спрятала улыбку и поспешила подняться к подруге – девушке не хотелось сейчас слишком надолго оставлять ее одну.
– А вот и я! Говорила же, что быстро. – Келли, громко топая, прошла на кухню и кинула пакет с покупками на ближайший стул, а затем аккуратно поставила вино на стол. – Лурдинья! – Снова крикнула она подругу, но так и не дождалась никакой ответной реакции. Быстро переодевшись и взяв на руки скакавшего под ногами Лекса, Келли остановилась в дверях комнаты подруги и обеспокоенно посмотрела нее.
– Лурдес? Все в порядке? - После некоторой паузы вымолвила девушка.

Отредактировано Kelly Doherty (2013-12-02 19:26:37)

+1

4

- Да.. - кусая губы, почти шепотом ответила я. - Сама понимаешь, перелет, новая страна, да вообще все новое. Хотя это для меня не в новинку - вот так вот переезжать, но все равно как-то грустно и может даже больно оставлять свой дом. И по маме я буду очень скучать. Хорошо, что у нее есть Джон, иначе я бы никогда ее не оставила. - Действительно, уже второй раз смерть дорогого мне человека заставляет меня покидать дом. Сначала погиб папа, и мы с мамой уехали из Бразилии к ней на родину, а теперь вот муж и ребенок... и прощай Англия. Что будет дальше? Я нехотя отложила в сторону рубашку Роберта и повернулась к подруге, забравшись с ногами на кровать.
- Только не начинай, хорошо? - Поймав ее вопросительный взгляд, ответила я, не желая вновь поднимать тему разговора о вещах моего мужа. Пока я не готова отпустить. - Просто оставь это и все. - Я тяжело вздохнула и начала перебирать серебряную цепочку, висевшую на шее. Всегда так делаю, когда нервничаю. - У тебя тут все очень непривычно. - Попыталась я сменить тему, грустно усмехнувшись. Незачем сейчас говорить и думать о печальном, на это у меня еще вся ночь впереди, да и вообще жизнь... - Но, знаешь, пожалуй, мне нравится. Хотя я и сторонник чего-то более спокойного, приглушенного и нейтрального. - В доме, в котором я родилась, все было оформлено в коричнево-бежевых тонах, ничего кричащего и вычурного. Все просто, но со вкусом. В мамином доме в Англии всегда было много белого и нежно-голубого цветов, отчего он всегда казался больше, нежели был на самом деле. Да и наш с Робертом дом тоже был отделан в светлых тонах, и это всегда придавало некую легкость, воздушность. Что же, перемены, как правило, идут на пользу. Ведь правда? Будем надеяться, что и в моем случае все будет именно так.
- Так что ты там говорила по поводу "отметить"? - Голос зазвучал заметно бодрее, и я резко вскочила с кровати, похоже, даже слегка напугав подругу и Лекса. Песик тут же радостно запрыгал около двери, ожидая, когда мы пойдем развлекаться. - Лекс такой забавный и милый! - С улыбкой добавила я.

+1

5

– Сама понимаешь, перелет, новая страна, да вообще все новое. <...> Хорошо, что у нее есть Джон, иначе я бы никогда ее не оставила.
Келли согласно закивала головой, прекрасно понимая истинную причину такого состояния подруги. Перелет и расставание с матерью, безусловно, придавали грусти, но это все было пустяком по сравнению с тем, что всего девять месяцев назад пережила Лурдес. Для кого-то этот срок покажется достаточным для того, чтобы забыть, отпустить и жить дальше, а для кого-то - ничтожно малым. Подруга явно относилась к тем, кому требовалось много времени. И хотела она того или нет, Келли все видела и очень хотела помочь. Если бы только не это твое упрямство и желание переживать все в одиночестве! Девушка выпустила из рук Лекса и вопросительно посмотрела на Лурдинью, держащую в руках мужскую рубашку – Роберта, чью же еще. Кели хотела было прокомментировать все это, но подруга не дала ей и рта раскрыть.
– Только не начинай, хорошо? Просто оставь это и все.
Брюнетка неодобрительно покачала головой, но, тем не менее, промолчала. Сколько раз она уже просила, даже умоляла Лурдес не делать себе еще больнее, постоянно перебирая его вещи. Но та отказывалась слушать. Келли, конечно, понимала, что эти вещи - единственное, что осталось у подруги, но считала, что не стоит так сильно держаться за них, будто и вокруг не осталось больше ничего хорошего.
– У тебя тут все очень непривычно. Но, знаешь, пожалуй, мне нравится. Хотя я и сторонник чего-то более спокойного, приглушенного и нейтрального.
Сменила тему... в этом вся ты! Хорошо, как скажешь.
– Не волнуйся, – Келли решила поддержать подругу. – Со временем ты ко всему привыкнешь. Вообще, тебе уже давно пора было сменить серость Лондона на что-то более солнечное. Ты же бразильянка, так что Сакраменто подходит тебе куда больше. - Затараторила девушка, усаживаясь на кровать напротив Лурдес. – Хотя акцент твой мне очень нравится! – Добавила Келли и подмигнула подруге.
– Так что ты там говорила по поводу "отметить"?
Лурдинья слишком неожиданно встала на ноги, что Келли даже слегка вздрогнула. Но новый настрой подруги понравился ей куда больше предыдущего.
– Я уж и забыла даже, хорошо, что напомнила, – девушка разлеглась поперек кровати. – Я купила вино и много всяких разных вкуснойстей. Тебе понравится, вот увидишь! – Она потянулась, а затем медленно слезла с кровати на пол. Лекс, еще недавно скакавший около двери, кинулся к хозяйке. – Сейчас-сейчас, идем.
– Лекс такой забавный и милый!
– А как же! И ты ему тоже очень понравилась. Смотри, как он радуется тому, что ты теперь с нами!

+1

6

Я всегда считала, что мне безумно повезло с подругой. И ведь сейчас уже даже не верится, что когда-то мы недолюбливали друг друга. Как это вообще может быть правдой? Нам просто суждено было сдружиться. Мы во многом различаемся, частенько не соглашаемся и спорим, но это лишь еще больше привязывает нас друг другу. Мы отлично дополняем друг друга - ведь чего нет в одной, обязательно найдется в другой. И это здорово. И вот сейчас я смотрю на нее, такую жизнерадостную, яркую, излучающую тепло, и понимаю, что все это отражается и на мне тоже. Благодаря ей и мне хочется улыбаться. Благодаря ей грусть и все переживания хотя бы на время, но уходят. Возможно, она и правда сможет помочь мне выбраться из этой трясины, что затягивает меня все больше и больше?
Я игриво приподняла левую бровь:
- Помнится, когда-то ты говорила мне, что не слишком жалуешь британский акцент! - Последние слова я произнесла, прекрасно копируя саму Келли, и уперла руки в бока. - И, кстати, Лондон совсем не серый. Это очень красивый и дорогой сердцу город. - Я пыталась сохранять серьезность, но удавалось это не слишком удачно - почему-то вдруг хотелось смеяться, хотя еще буквально пять минут назад к глазам подкатывали слезы. - Я серьезно, Келли! Я люблю и Лондон, и Рио. И оба эти города считаю своей родиной. И пусть я родилась и большую часть своей жизни прожила в Рио, Лондон тоже всегда есть и будет моим домом, в который я всегда смогу вернуться. - К чему я все это наговорила? Сама не знаю. Может потому, что не люблю, когда кто-то не слишком хорошо отзывается об Англии или Бразилии, пусть даже шутя. Я не какой-нибудь суперпатриот, да и нельзя называть себя патриотом двух стран. Просто они мне дороги, вот и все.
- Да ладно тебе, и вовсе ты ничего не забыла, - засмеялась я, уже мысленно представляя, что меня ждет на кухне. - Я не сомневаюсь в том, что мне понравится и... эй, хватит валяться на моей кровати! - Скорчила недовольную рожицу. - Да-да, моей. - Повторила я, видя, что Келли уже открывает рот, дабы прокомментировать мои слова. - Все, идем уже! - Я подала ей руку и помогла подняться с пола. - И я, пожалуй, тоже рада, что теперь с вами.

+1

7

– Помнится, когда-то ты говорила мне, что не слишком жалуешь британский акцент!
– Ой, это было давно и не правда! - Отмахнулась девушка. По правде говоря, раньше Келли и правда не слишком жаловала британский акцент, он ей казался каким-то более грубым и твердым, нежели привычный американский английский. И, оказавшись в Оксфорде, ей пришлось привыкать к непривычному акценту. А когда Келли подружилась с Лурдес, то девушка его даже очень полюбила. А тем более из уст подруги он звучал даже мило.
– И, кстати, Лондон совсем не серый. Это очень красивый и дорогой сердцу город.
Брюнетка улыбнулась и закатила глаза. Лурдинья всегда так делала, когда Келли и вообще кто-либо не лестно отзывался о дорогих ей местах. Что же касалось саму Келли, то она никогда всерьез не думала о том, насколько сильно любит свою страну. Она, конечно, была очень благодарна судьбе за то, что та распорядилась так, что девушка родилась в Америке, а не в какой-нибудь, скажем, Африке. Но так рьяно защищать место своего рождения она никогда не пыталась.
– Я знаю, знаю, что ты серьезно! – Поспешила заверить подругу Келли. – И даже понимаю это в какой-то степени. – На самом деле девушке нравилось такое отношении Лурдиньи ко многим вещам, что были ей дороги. Все ее слова всегда шли от самого сердца и звучали настолько искренне, что Келли никогда не приходилось сомневаться в подруге, наоборот, они даже заставляли задумываться о собственном отношении к чему-либо.
– Я не сомневаюсь в том, что мне понравится и... эй, хватит валяться на моей кровати! Да-да, моей.
– Ах вот значит как! - Засмеялась Келли. – Ладно-ладно, встаю. - Она поднялась с пола с помощью Лурдес и довольно улыбнулась последним словам, сказанным подругой.
– Так, – начала девушка, оказавшись на кухне. – Сначала я тебе тут все покажу, чтобы без меня ты смогла найти все, что тебе нужно. И, кстати, раз из нас двоих ты единственная, кто умеет хорошо готовить, то, надеюсь, будешь хотя бы изредка баловать свою неумеху-подругу? – Кулинарными талантами Келли в отличие от Лурдес никогда не блистала. Простенькие блюда она, конечно, могла готовить, но на что-то посложнее ее уже не хватало. – В этих ящиках у меня лежит самая часто используемая посуда, здесь я храню... - И она пустилась в долгие объяснения своей "системы".

+1

8

Кухня Келли была очень просторной, что меня очень порадовало, ибо я очень люблю в выходные проводить время, готовя какие-нибудь вкусные и необычные блюда. Еще с детства я проявляла интерес к готовке и частенько наблюдала за тем, как мама творит на кухне. Все ее кулинарные изыски всегда очень ценились среди наших родственников и друзей. И постепенно мама научила всему и меня. Особенно хорошо у меня получается фейжоада - бразильское блюдо, особенно популярное в Рио. Надо будет обязательно приготовить его для Келли.
Было так забавно наблюдать за подругой, рассказывающей, где и что у нее лежит. Она буквально порхала по кухне от ящика к ящику, подобно бабочке, перелетающей с одного цветка на другой. И откуда только в ней столько энергии? Я опустилась на ближайший стул. Вроде бы ничего такого сегодня не делала, а довольно-таки сильно устала. Хотя наверно это скорее моральная усталость, нежели физическая. Неприятное чувство опустошенности и потерянности вновь начало возвращаться. Надо срочно брать себя в руки, иначе Келли точно не отстанет. Кстати, о подруге, она тем временем все продолжала и продолжала...
- Для человека редко готовящего у тебя слишком навороченная кухня! - Довольным тоном подметила я, кладя ногу на ногу. - И это здорово! И да, можешь не беспокоиться, я обязательно буду тебя баловать. И даже уже знаю, что приготовлю в первую очередь. - Буду устраивать тематические вечера. Точно, отличная идея! Я загадочно улыбнулась, решив сохранить это в секрете. Пусть будет сюрприз. - Тебе понравится, обещаю. А теперь хватит уже кружить по кухне. Все равно всего сейчас не запомню, что будет надо - найду и так. - Я жестом указала ей на стул. - Садись! А я пока разберу твои покупки, надо же и мне как-то приложить руку к нашему мини-празднику. - Потянувшись, я начала рыться в пакете. Келли постаралась на славу: столько всего накупила, причем именно то, что я люблю. Виноград, мандарины, бананы, несколько видов сыров, маслины, обожаемые мною профитроли... какая продуманная, ведь знает как поднять мне настроение. Спасибо, дорогая, ты же знаешь, как я ценю твою заботу. - Ты будто собираешься кормить целый взвод! - Засмеялась я и подошла к тумбе в поисках штопора, припоминая, что Келли относила его к наиболее часто используемым предметам. - Так! - Я резко выдернула пробку и разлила вино по бокалам, которые обнаружились в одном из верхних ящиков. - Выпьем за нас! За наше воссоединение!

+1

9

Келли видела, как меняется лицо подруги, прекрасно понимая, что все это значит. Она ни сколько не изменилась. Порой даже у Келли попросту опускались руки. Это тяжело осознавать, что твоей лучшей подруге плохо, видеть, как она мучается, пытаясь показать всем и вся, что на самом деле она совершенно не страдает. Поначалу Келли пыталась разговорить Лурдинью, но потом поняла, что все это бесполезно. Та лишь еще больше замыкалась, всячески переводила разговор на другую тему и так далее и тому подобное. И вот сейчас опять. Все это ее напущенное веселье ни что иное как маска. Я бы так хотела, чтобы ты делилась со мной всем-всем! Ты можешь не бояться показаться слабой рядом со мной, ведь я всегда тебя пойму и поддержу. Ну почему ты такая? Девушке хотелось что-то сказать, как-то подбодрить Лурдес, но понимала, что сейчас той нужно не это, а потому просто всячески старалась отвлечь от переживаний.
– Для человека редко готовящего у тебя слишком навороченная кухня!
Снова этот тон. Незнающий человек не поймет его значение, но за годы дружбы Келли успела очень хорошо изучить подругу. Да, я поняла. Тебе снова проще притворяться, будто ничего не происходит. Но, Лурдес, это неправильно! Неужели ты сама не понимаешь? Девушке так хотелось озвучить все свои мысли, но она молчала. Пока молчала.
– И это здорово! И да, можешь не беспокоиться, я обязательно буду тебя баловать. И даже уже знаю, что приготовлю в первую очередь.
– Я уже заинтригована! – Келли обожала есть приготовленные Лурдиньей блюда. Она всегда считала, что подруга могла бы стать отличным шеф-поваром, если бы так сильно не рвалась в адвокаты. И даже неоднократно говорила ей об этом, на что подруга всегда пожимала плечами.
– А теперь хватит уже кружить по кухне. Все равно всего сейчас не запомню, что будет надо - найду и так. Садись!
Келли послушно уселась на стул и принялась наблюдать за Лурдес. Ее реакция девушке определенно понравилась и она довольно улыбнулась. Вот они - искренние эмоции на лице подруги. Такой настоящей она всегда нравилась Келли больше.
– Ты будто собираешься кормить целый взвод!
– Нет, - Келли засмеялась в ответ. – Просто захотелось порадовать наши с тобой животы. И тем более не каждый же день мы воссоединяемся после долгой разлуки! Я, между прочим, скучала по тебе! – Девушка взяла бокал, протянутый Лурдес.
– Выпьем за нас! За наше воссоединение!
–Да! И пусть все у тебя тут сложится! Ну и у меня заодно! – Поддержала она тост подруги. – Мм, вкусное вино. Какая я молодец. – Келли поставила бокал на стол и принялась чистить мандарин. – Лекс! Хватит уже скакать, угомонись, наконец! – Сделала она замечание, крутившемуся около стола шпицу. – Слишком уж он сегодня возбужденный! Видно ты ему очень понравилась, хотя я в этом и не сомневалась.

+1

10

- Я тоже скучала, дорогая, - согласно кивнула я. И это было правдой. Не смотря на то, что после несчастного случая я резко оборвала все связи, я сильно скучала по Келли и маме. И даже несколько раз начинала набирать номер подруги, но в последний момент всегда бросала трубку, так и не дождавшись гудков. Мне не хотелось никого видеть, ни с кем говорить, но одновременно я чувствовала потребность в ком-либо рядом. Парадокс, да и только. Вот такая я ненормальная. Когда Келли приехала ко мне в Лондон, то увидя ее, захотелось разрыдаться. Но я сдержалась. Я понимала, что поступала неправильно, отталкивая ее, но ничего не могла с собой поделать тогда. Но подруга и правда мне помогла. Она была рядом, и это придавало сил. Хотя по ночам я все также продолжала рыдать в подушку и ненавидеть себя за это, надеясь лишь на то, что Роберт, будучи уже на небесах, не видит всего этого кошмара, творящегося со мной.
Я отпила немного вина - и правда вкусное. Чувствую, сегодня мне быстро ударит в голову, ибо я давно не пила алкоголь. Даже в моменты полного отчаяния и потерянности, я не кидалась к бутылке. Хотя вряд ли моя травля себя успокоительными была лучше.
- Он же немытый, Келли! - Пробурчала я, недовольно глядя на то, как подруга берет мандарин и начинает его чистить. Я уже успела забыть о некоторых привычках Келли. Что же, придется снова учить ее уму-разуму. Я подошла к раковине, чтобы помыть виноград и остальные фрукты, пока подруга не решила поесть еще что-то немытое. На самом деле я была даже рада на время отвернуться от нее. К глазам вновь подступали слезы, и надо было срочно что-то с этим делать. Я практически не обращала внимания на слова Келли, обращенные к Лексу, но на всякий случай временами кивала головой, делая вид, что сильно занята мытьем фруктов. В конце концов, это было вполне в моем стиле. Держись, Лурдес, хорошо? Придав своему лицу более или менее веселый вид, я закрыла кран и, наконец, повернулась к Келли.
- Давай, ты пока порежешь сыр кубиками и откроешь маслины, а я посмотрю, что есть у тебя в холодильнике и попробую смастерить что-либо на скорую руку, идет? - Только сейчас я поняла, что сильно проголодалась. За весь день мне удалось перехватить лишь кофе и тост.

+1

11

– Он же немытый, Келли!
– Да ладно тебе, Лурдинья! – Девушка скорчила недовольную гримасу, и хотела было кинуть шкуркой в подругу, но все же удержалась от такого «неслыханного» (как бы сказала Лурдес) баловства. – Я же кожуру все равно не ем, подумаешь. – Попыталась отпереться Келли, хотя прекрасно понимала, что это бесполезно. Лурдес была той еще перфекционисткой и спорить с ней по этому поводу просто не было смысла. Упрямица! Келли покачала головой.
Пока подруга намывала фрукты, брюнетка сидела, чуть покачиваясь на стуле, и наблюдала за тем, как Лекс пытался поймать, откуда ни пойми взявшуюся на кухне мелкую мошку. Какой же ты глупенький! Девушка улыбнулась и позвала к себе шпица.
– Сколько можно уже их намывать? Так и от самих фруктов ничего не останется! – Ворчала Келли, гладя ногой Лекса. – Лурдинья! Ну же! – Девушка резко выпрямилась на стуле и внимательно уставилась на затихшую подругу, точнее на ее идеально прямую спину. Что-то снова было не так.
– Лурдес? – Брюнетка поднялась на ноги, но подойти к подруге не решалась, не зная, как та может отреагировать на вмешательство. С минуту обе девушки стояли молча, а затем Лурдес-таки повернулась к Келли. На ее лице вновь читалось напускное веселье. Ну и что с тобой прикажешь делать? Брюнетка уперла руки в бока и склонила голову набок. Она уже почти с трудом сдерживалась от того, чтобы не начать серьезный разговор. Девушка давно хотела поговорить, но все никак не могла подобрать нужных слов. Сегодня утром она уже придумала примерную речь и даже решила, что как только Лурдес чуть попривыкнет к Сакраменто, они обязательно поговорят. Если, конечно, поведение подруги не изменится, в чем Келли очень сомневалась.
– Давай, ты пока порежешь сыр кубиками и откроешь маслины, а я посмотрю, что есть у тебя в холодильнике и попробую смастерить что-либо на скорую руку, идет?
Воцарилось молчание, во время которого Келли буравила своим взглядом Лурдес.
– Нет, не идет. – Внезапно даже для самой себя ответила Келли и опустилась обратно на стул, надувшись, как маленький ребенок.

+1

12

Я ожидала чего угодно, но только не того, что происходило сейчас. Подруга резко замолчала, просто стояла и смотря на меня. Мне даже стало немного не по себе от такого буравящего взгляда. Я чуть сощурила свои глаза и продолжала непонимающе смотреть на Келли. На ее лице больше не светилась улыбка, глаза не блестели, а ответ ее и вовсе завел меня в тупик. Что могло такого произойти за эти пять минут, что я мыла фрукты? Я шагнула навстречу подруге, но она уже села обратно на стул и надулась. Ее поведение все больше и больше вводило меня в заблуждение. Ведь еще совсем недавно Келли шутила и смеялась. А сейчас что? Подобное совершенно не было свойственно этой девушке. Обычно слова всегда опережали ее мысли, и лучше бы сейчас было то же самое, как бы я ни недолюбливала это ее качество.
Что, черт возьми, происходит? Я обхватила рукой свое запястье и крепко сжала его. Это напряжение заставляло меня сильно нервничать. Даже Лекс и тот затих.
- Келли? Что случилось? Я что-то не то сказала или сделала? - Тихо спросила я и подошла ближе к подруге. - Я тебя чем-то обидела? - Еще более непонимающим тоном продолжила я, опускаясь на колени перед стулом. Давно уже Келли таким вот образом не вводила меня в ступор. Хотя, что уж тут говорить, мы давно и не проводили время вместе. Может все дело в этом? В том, что я столько месяцев так с ней поступала, а это своего рода замедленная реакция? А что, такое бывает, я думаю. Достаточно лишь взять книжку по психологии - там по-любому дается объяснение чему-то вроде этого. Так что не удивлюсь, если это так и есть. Я сцепила руки в замок и сложила их на колени подруги, с замиранием сердца ожидая хоть какого-то ответа или любой другой маломальской реакции. Но она молчала. Не то раздумывала с чего начать, не то просто не хотела ничего объяснять. Я облизала высохшие губы. - Келли? - Вновь повторила я уже чуть громче.
Что бы там ни было, пока что мне ясно было лишь одно - дело явно было во мне. Об этом весьма красноречиво говорили зеленые глаза подруги.

+1

13

Девушка не смотрела на Лурдес. Ее взгляд был направлен куда-то в сторону, а в голове шел быстрый мыслительный процесс. Келли только что осознала, что именно сделала - этот серьезный разговор, который она планировала чуть отложить, вот-вот должен был состояться. И ей это не нравилось, определенно не нравилось. А уж подруге не понравится еще больше. Вот, что бывает, когда сначала говоришь, а потом уже думаешь! Лурдес права, однажды это качество меня погубит.
– Келли? Что случилось? Я что-то не то сказала или сделала? Я тебя чем-то обидела?
Выкручивайся теперь как хочешь. Девушка почувствовала, что подруга стоит уже совсем близко и перевела на нее свой взгляд. Голос Лурдес звучал тихо, а в глазах читалось полное непонимание происходящего. Еще бы. Мое такое поведение кого угодно заведет в тупик, даже меня саму. Подруга медленно опустилась на колени перед стулом и сложила свои руки, сцепленные в замок, на колени Келли. Надо было срочно что-то сказать, молчание девушки слишком затягивалось. В данный момент она чувствовала себя очень глупо. Только маленькие дети ведут себя таким вот образом!
– Келли?
Уже чуть громче повторила подруга. Лгать Келли жутко не любила, а потому решила, что будет лучше сказать правду и, наконец, покончить со всем. В конце концов, может так на самом деле будет лучше.
– Нет, Лурдинья, - мягко начала девушка. В зеленых глазах вновь появилось тепло и понимание. Она взяла руки Лурдес в свои, помогла поднять с колен и сесть на стул напротив. – Ты меня не обидела. Просто... – Келли замялась и на некоторое время отвела взгляд от подруги. Отступать было уже некуда. Раз сказала «а», говори уж теперь и «б». – Давай поговорим, ладно? – Она вновь повернула голову и, покусывая губы, заглянула в темные глаза подруги. Для себя Келли решила, что если Лурдес не захочет идти на откровенный разговор, то вынуждать ее девушка не будет, а просто подождет более подходящего момента.
– Я вижу, что тебе больно, и хочу помочь! Почему ты постоянно отталкиваешь меня? Думаешь, я не пойму? Испугаюсь? Или что? – Келли говорила быстро, будто боялась что-то пропустить. – Я даже о несчастном случае узнала лишь через два месяца! Два месяца, Лурдес! И не от тебя, а от твоей матери! Мы же лучшие подруги! Почему ты не можешь мне довериться? Почему? Я понимаю, что ты не хочешь казаться слабой и все такое. Но, милая, это не тот случай, когда надо прятаться за маской. Тебе станет гораздо легче, если ты выговоришься, ведь рано или поздно все то, что ты носишь в себе, обязательно выльется наружу. И я просто боюсь представить, что тогда будет. - Она замолчала, переводя дыхание. Это было не слишком похоже на ту речь, что она придумала сегодня утром. Возможно, не надо было вываливать все сразу, но, начав, сдержаться уже было трудно.

Отредактировано Kelly Doherty (2013-12-08 17:22:25)

+1

14

Взгляд Келли смягчился, и мне стало чуть легче. Оттаивала она всегда так же быстро, как и заводилась. Подруга усадила меня напротив себя. Ее голос звучал несколько странно, будто она была не совсем уверена в том, что собирается сказать, а на некоторое время и вовсе отвела свой взгляд. Я же продолжала внимательно смотреть на Келли, ожидая, когда она, наконец, все объяснит. Было видно, что подруга нервничает. Я снова схватилась за цепочку и начала теребить ее в руках. Вот подруга снова поворачивается ко мне и немного покусывает губы. Хочет поговорить, и я согласно, хотя и не слишком уверенно, киваю головой.
Следующие слова Келли больно обжигали меня. А она все говорила и говорила. Так и хотелось сказать "остановись", но я молчала. Подруге тоже было больно, а значит я должна была дать ей хотя бы выговориться. Ведь и правда в последнее время я думала лишь о себе. О том, как плохо мне. А не о людях, что были мне дороги. Я не думала, что причиняю им боль, закрывшись от них. Эгоистка, самая настоящая эгоистка. А ведь даже сейчас в словах Келли была забота обо мне, а не о себе. Даже говоря о том, что ей больно от того, как я себя веду, она не переводила стрелки на себя. Подруга все равно беспокоилась обо мне. Однако от этого не становилось легче.
Я на некоторое мгновение задержала дыхание. На кухне воцарилась тишина. Лекс тихонько лежал чуть поодаль от нас - вероятно, все это напряжение сказывалось и на нем. Я молча смотрела на Келли, не в силах сказать что-либо. С трудом заставила себя выпустить из рук цепочку, и теперь они, слегка дрожа, покоились на коленях. Я громко выдохнула и на пару секунд прикрыла глаза, собираясь с мыслями.
- Я тебе доверяю, - тихо начала я, избегая прямого взгляда в зеленые глаза подруги. - И я не прячусь. - Ложь, наглая ложь. Но лучше прямо сейчас убедить Келли, что я со всем смирилась и отпустила, нежели переживать еще несколько подобных разговоров. - Я знаю, что мне не следовало тебя отталкивать, когда все произошло. Но я... мне было тяжело смириться и принять это. - Мой голос начал звучать уже более уверено, однако глаза все еще блуждали где-то в пространстве. Было еще кое-что, что я скрыла ото всех, даже от мамы - заявление врача о том, что скорее всего я больше смогу иметь детей. Шанс, конечно, есть, но он ничтожно мал. Был период, когда мне безумно хотелось поделиться этим хоть с кем-то, но слова всегда застревали где-то в горле. - Но сейчас я уже не та, какой была еще пару месяцев назад. Да, я не могу забыть Роберта и нашего ребенка, пусть не рожденного, но мы ведь уже успели полюбить нашу малышку. Но я уже могу двигаться дальше. - Последние слова я произнесла громче и тверже, убеждая в этом не сколько Келли, а сколько себя саму. - И поэтому я была бы тебе очень признательна, если бы мы не стали сейчас обсуждать мое состояние. Пойми, все люди разные. Каждый переживает горе по-своему. Я из тех, кто любит делать это в одиночестве. Прости, если я тебя обидела, я не хотела этого, правда. - Я накрыла своей ладонью руку Келли. На удивление, сейчас у меня хорошо получалось держать себя в руках. Голос не дрожал, а звучал вполне естественно. Не знай я себя, то, скорее всего, поверила бы всему сказанному.

Отредактировано Lurdes Ewerthon (2013-12-08 20:12:54)

+1

15

– Я тебе доверяю. И я не прячусь.
Ну конечно. Вот только не надо говорить, что ты такая и так далее и тому подобное. Все это я уже слышала много раз! Келли недовольно поморщилась, но ничего не сказала. Тем более что голос подруги начал звучать более уверенно. Однако ее взгляд был направлен куда-то в сторону, что не могло не настораживать. По лицу Лурдес как всегда ничего нельзя было прочитать с уверенностью. Ей почти всегда прекрасно удавалось скрывать истинные чувства, и даже за столько лет дружбы Келли порой не могла понять, когда подруга прячется за маской. И вот сейчас как раз был один из таких «порой». Вроде бы еще несколько минут назад в глазах Лурдес читалась боль, но сейчас нет. Сейчас в них читались лишь уверенность и непоколебимость. Это не честно! Я опять перестаю тебя понимать!
– Я знаю, что мне не следовало тебя отталкивать, когда все произошло. Но я... мне было тяжело смириться и принять это.
Конечно, не следовало! Мысленно согласилась Келли. Хоть это ты понимаешь, и то ладно. Правда было бы лучше, чтобы ты не только понимала, но еще и следовала этому! Девушка все еще молчала и внимательно слушала Лурдес. Одной ногой она время от времени постукивала по полу.
– Но сейчас я уже не та, какой была еще пару месяцев назад. Да, я не могу забыть Роберта и нашего ребенка, пусть не рожденного, но мы ведь уже успели полюбить нашу малышку. Но я уже могу двигаться дальше.
Слишком много «но», не находишь? Келли тяжело вздохнула, но снова не произнесла ни слова. В горле пересохло, и девушка глотнула немного вина. Как бы мне хотелось верить этому. Но наверно мы по-разному понимаем значение выражения «двигаться дальше». Она все продолжала и продолжала свой немой диалог. В принципе так обычно и происходило в моменты откровения подруг, когда это касалось Лурдес. Сама же Келли была полной ей противоположностью, и чуть что, сразу шла к подруге за поддержкой. Она всегда нуждалась в ком-то, готовом выслушать. К счастью, Лурдинья умела слушать. И советы всегда давала хорошие. Если бы только она тоже не боялась откровенничать...
– И поэтому я была бы тебе очень признательна, если бы мы не стали сейчас обсуждать мое состояние. <...> Прости, если я тебя обидела, я не хотела этого, правда.
Я так и думала! Нет, правда, так и думала, что ты свернешь тему. Поговорили, называется. Холодная ладонь Лурдес легла на теплую руку Келли. Было какое-то странное ощущение. С одной стороны, хотелось верить в сказанное, уж больно естественно и уверенно все прозвучало. Но с другой, зная Лурдинью, можно было предположить, что она как всегда проделывает один из своих трюков. Но как бы то ни было, Келли поверила. По крайней мере, сделала вид, что поверила, решив какое-то время понаблюдать за подругой, и сделать свои выводы.
– Я уже говорила, что ты меня не обидела. – Вновь повторила Келли и положила локти на стол, уперев подбородок в ладони. – Я всего лишь хотела добиться от тебя откровенности. Хотела понять тебя, потому что в последнее время у меня это снова начало плохо выходить. Но раз ты просишь оставить все это, хорошо, пусть будет так. – Нехотя согласилась брюнетка. Пока что я отступлю. Опять. Она перевела свой взгляд на блюдо с вымытыми фруктами, оставленное на тумбе напротив. Наверно следовало вернуться к первоначальному плану. И зачем только я все это сейчас начала? Келли замолчала на какое-то время. Раз уж девушка решила не вынуждать Лурдес на что-то, чего она ни в какую не хочет, значит так тому и быть. В другой раз. – Но позволь мне все же сказать одну вещь. Пусть я уже много раз это говорила, но мне надо, чтобы ты услышала это снова. Просто знай, что я всегда рядом, хорошо? Ты можешь прийти ко мне в любое время дня и ночи. Не бойся быть откровенной, не бойся показывать свои истинные чувства. Я бы очень хотела, чтобы ты не пряталась. Со мной ты можешь быть собой.

+1

16

Я никогда не думала о том, в чем кроются корни такого моего поведения. А вот сейчас, сидя посреди кухни и внимательно глядя в глаза подруги, внезапно задумалась. Ведь сколько себя помню, я всегда была такой. Наверно любой психотерапевт, будь он неладен, стал бы искать причину где-то в детстве, и, пожалуй, был бы прав. По крайней мере, в моем случае точно. Когда я была маленькой, мама постоянно говорила мне "никогда и никому не показывай свои слабости, будь сильной и надейся только на себя". Видимо это настолько засело в моей голове, что иного я просто представить себе не могу. Но ведь бывает и по-другому. Достаточно лишь взглянуть на Келли. Я не говорю, что она слабая, нет. Просто она никогда не боится просить о помощи. Наверно это хорошо. Но меня учили жить по-другому. Изменюсь ли я? Вряд ли. Ведь я так долго строила идеальный "портрет" себя, что разрушить его означает разрушить все то, во что верю. А этого уж точно никогда не произойдет. Прости, Келли.
- Спасибо, - кивнула я подруге и едва заметно улыбнулась. На какое-то время вновь воцарилось молчание, а затем Келли продолжила говорить. Я уже знала, что сейчас услышу. Так всегда кончались любые разговоры, подобные этому. Наверно она никогда не оставит попытки вдолбить мне это в голову. Ох, Келли, Келли. Я ведь прекрасно понимаю все это. Правда.
- Я знаю, дорогая, знаю. - Мой обычный ответ. А что еще я могу сказать? Пообещать, что когда-нибудь все будет по-другому? Почти уверена, что не будет. Я опустила глаза, как бы извиняясь, зная, что Келли прекрасно понимает, что все это значит. А теперь все. Точка. Тема закрыта.
Я резко вскочила со стула, чуть не опрокинув его. Напугала беднягу Лекса, который тут же решил ретироваться в комнату подальше от "странной новой соседки". Пора возвращать хорошее настроение Келли и себе, а подавленность прогнать прочь. Взяв блюдо с фруктами с тумбы, я поставила его на середину стола.
- Так и будешь сидеть и смотреть на меня? - Чуть повеселевшим тоном начала я, скрестив руки на груди. - Теперь-то мы уже можем, наконец, приступить к самому главному? И да будет тебе известно, я безумно голодная! Так что давай, занимайся пока сыром и маслинами, а я приготовлю нам что-нибудь поесть. - Вновь взялась за командование я. Так, надеюсь, в холодильнике у Келли не сплошь йогурты и салаты из ближайшего супермаркета. - Я понимаю, что уже вечер, но... - Уже стоя напротив открытого холодильника, тараторила я, попутно доставая яйца и молоко. - Хм, что ты думаешь по поводу блинчиков с бананами? Возможно, но слишком оригинально, но зато быстро, вкусно и сытно! - Итак, какова вероятность того, что мне удастся найти тут корицу? Хотя, думаю, что она имеется. Если мне не изменяет память, Келли частенько добавляет ее в кофе. - А где у тебя корица? - Я открывала один ящик за другим в поисках заветного порошка или хотя бы палочек, которые можно было перемолоть. - А, все, нашла! - Я повернулась к подруге, торжественно сжимая в руках небольшой пакетик. - Еще я нашла шпажки, на них ты можешь насадить кубики сыра и маслины. - Протянув коробочку с разноцветными палочками Келли, я принялась за готовку.

+1

17

По лицу Лурдиньи было заметно, что она о чем-то задумалась. У Келли даже возникла мысль, что подруга решила переосмыслить свои взгляды на ситуацию и, возможно, захочет что-то изменить в своем к ней отношении. Но уже через несколько минут девушка поняла, что рано радовалась. Лурдес вернула своему лицу прежнюю непроницаемость и на все слова Келли ответила своим любимым «знаю, знаю» и опущенными глазами. В общем-то, чего и следовало ожидать! Мысленно подвела итог брюнетка. Она хотела было еще что-то сказать, но Лурдес уже встала со стула и направилась к тумбе, на которой стояли фрукты. Ясно. Все, так все. Ну ничего, не получилось в этот раз, можно будет попробовать в следующий.
– Так и будешь сидеть и смотреть на меня?
Снова повеселевший тон и натянутая улыбка. Но что поделать, раз подруга не хочет, чтобы к ней кто-либо лез в душу, значит, так тому и быть.
– Нет! – Келли решила подыграть, и с энтузиазмом поднялась со стула. – К бою готова! – Пошутила девушка и звонко рассмеялась.
– Теперь-то мы уже можем, наконец, приступить к самому главному? И да будет тебе известно, я безумно голодная! Так что давай, занимайся пока сыром и маслинами, а я приготовлю нам что-нибудь поесть.
– Есть, мой капитан! – Не унималась Келли. Эти мелкие шутки всегда помогали и чуть разбавляли напряженную атмосферу. Вот и Лурдинья уже начала веселеть, а значит Келли, была на верном пути. Девушка взяла в руки нож и принялась нарезать им сыр. – Надеюсь, ты не будешь ничего иметь против немного кривоватых кубиков. – Хмыкнула она, осматривая нарезанные кусочки.
– Я понимаю, что уже вечер, но... хм, что ты думаешь по поводу блинчиков с бананами? Возможно, но слишком оригинально, но зато быстро, вкусно и сытно!
– Я только «за»! По правде говоря, и я сильно проголодалась, так что твои сытные блинчики будут сейчас в самый раз. – Согласно закивала Келли, кидая в рот пару кусочков сыра. – Мм, вот этот очень вкусный, на, держи, попробуй тоже. – Она схватила кусочек сыра и затолкала его в рот подруги, озирающейся по сторонам.
– Что-то потеряла?
– А где у тебя корица?
Самой бы вспомнить, куда я ее вчера засунула.
– Кажется, я положила ее в ниж... – Начала было Келли, но подруга не дала договорить.
– А, все, нашла!
Хм, а я думала, что положила в нижний ящик. Вот что значит решить утром полежать пять минут после будильника и проспать еще лишних сорок! А потом собираться и варить кофе в спешке, складывая все куда- и как-попало.
– Еще я нашла шпажки, на них ты можешь насадить кубики сыра и маслины.
– Надо же! Не думала, что у меня и это имеется. - Задумчиво проговорила Келли и взяла из рук подруги пакетик с разноцветными шпажками. – У нас будет самый настоящий пир! Здорово! – Одобрительно отметила она и принялась открывать банку с маслинами. – Леееекс! Иди обратно к нам и тоже принимай участие в празднике.

+1

18

Как я и ожидала, Келли оттаяла очень быстро. Она снова шутила и звонко смеялась, поднимая тем самым и мой боевой дух. Снова была лучиком света в моем темном мире. Люблю тебя, милая.
Я продолжала не спеша готовить смесь для блинчиков, а подруга все пыхтела над кубиками сыра, отчего я чуть про себя посмеивалась. Только Келли могла делать это с таким усердием и в итоге получать наполовину косые кусочки.
- Ничего страшного, если они будут не слишком ровными, будем считать, будто все так и задумано! - Обрадованная согласием Келли по поводу блинчиков, заявила я. По правде говоря, последние девять месяцев готовила я крайне редко, и то, что-то очень-очень простое, дабы совсем не голодать. На что-то посложнее у меня не было ни сил, ни желания. Обычно я просто покупала готовую еду в ближайшем супермаркете. Правда половина из купленного пропадала, ибо аппетит у меня был плохой. И потому сейчас я немного переживала, что вполне могла потерять навык готовки. Хотя блинчики по сути своей готовились довольно-таки легко, я все равно старательно старалась следовать рецепту, взятому когда-то у мамы. У нее был свой секрет, который она никому не раскрывала, кроме меня.
- Что ты де... - не успела я договорить свой вопрос, как Келли уже запихала мне кусочек сыра в рот. - Да, очень вкусный. - Согласилась я, на время откладывая корицу в сторону и очищая бананы от кожуры. - Это один из моих любимых сортов, кстати. Но ты и без того это знала, так ведь? - Я подмигнула хитрюге и вновь придала своему лицу серьезный и сосредоточенный вид. Правда на деле это выглядело весьма комично, ибо Келли снова рассмеялась, глядя на меня.
- Будешь смеяться, блинов не получишь! - Пригрозила я ей пальцем, а затем засмеялась и сама. Вот оно - будто старые-добрые времена нашей студенческой жизни вернулись. Я на какое-то время забыла о своем горе, а вместо этого просто смеялась и веселилась вместе с лучшей подругой. Как же я скучала по этому. Наверно все же этот скользкий тип, мнивший себя психиатром, как там его, был в чем-то прав (как бы мне ни не хотелось этого признавать) - Роберт, где бы он сейчас не находился там наверху, хотел бы, чтобы я продолжала жить и радоваться, а не плакать ночами напролет. Жаль только, что у меня это плохо получается. И еще больше жаль, что порой я начинаю осознавать, что возможно, помощь мне и вправду не повредила бы. Даже сейчас. Если бы только не мое упрямство и принципы, наверно я бы сходила на несколько сеансов. Или хотя... Господи, Лурдес, о чем ты только думаешь! Какие сеансы? Нет, нет, и еще раз нет! Ты сама можешь со всем справиться, вот так!
- Еще какой пир! - Закивала я, продолжая готовить, одним глазом поглядывая на манипуляции Келли с банкой маслин. - А что, Лекс тоже любит сладкое? Впрочем, я не удивлюсь, если любит. Наверняка от хозяйки перенял все! - Подруга была той еще сладкоежкой. - Так, еще минут пятнадцать и все. - Чуть позже добавила я. - А ты пока давай рассказывай про себя! А то ведь я практически ничего и не знаю. С Кайлом все еще встречаетесь? - Я вопросительно посмотрела на подругу.

+1

19

– Это один из моих любимых сортов, кстати. Но ты и без того это знала, так ведь?
Келли скорчила забавную гримасу и согласно кивнула – конечно же она знала практически обо всех вкусовых пристрастиях Лурдес, как иначе. Девушка принялась нанизывать кубики сыра на шпажки, а пока подруга стояла спиной к ней, еще и успевала закидывать их и себе в рот.
– Что за лицо, Лурдинья? Ты будто готовишь для какого-то короля! Хватит серьезничать! Это же всего лишь блины! – Засмеялась Келли, ища что-нибудь, чем бы можно было кинуть в подругу, но как назло под руку так ничего путевого и не попалось. – Знаю, знаю, что тебе надо все делать идеально и лучше всех, но ничего страшного не случится, если, например, ты немного пересыплешь сахара. Я такая голодная, что съем все, что угодно! – Поспешила добавить брюнетка, пока подруга не начала возражать – это было как раз в ее стиле. В самом же деле!
– Будешь смеяться, блинов не получишь!
Келли довольно заулыбалась. Смеющаяся Лурдес ей нравилась намного больше, нежели непроницаемая Лурдес. Жаль только, что такое бывало не часто.
– Получу! Да еще и не одну порцию! – Келли уперла руки в бока, а в глазах заиграла хитринка. – Ты не позволишь голодать своей названной сестренке! – Сейчас девушка чем-то напоминала кота из Шрека. Она уселась на стул и покосилась на подругу, которая снова о чем-то задумалась. И все-таки, ты очень сложный человек, Лурдес! Но я люблю тебя несмотря ни на что!
– А что, Лекс тоже любит сладкое? Впрочем, я не удивлюсь, если любит. Наверняка от хозяйки перенял все! Так, еще минут пятнадцать и все.
– Ура! – Келли радостно потерла ладони друг о друга. – Любить-то он, конечно, любит. Вот только ему нельзя. Так, по чуть-чуть порой даю, а то уж больно взгляд жалобный делает. Да, Лексик? – Она потрепала пришедшего Лекса по головке. – Хочешь сыр? – Келли дала облизываюемуся шпицу пару кусочков. – Потом еще дам чудо-блинов попробовать. Вон как Лурдес у нас старается. Так что и ты должен их оценить.
– А ты пока давай рассказывай про себя! А то ведь я практически ничего и не знаю. С Кайлом все еще встречаетесь?
– А ты зайди ко мне на фейсбук или твиттер и быстро-быстро все узнаешь! – Девушка подлила в бокалы еще вина. – Не сказать, что мы прямо-таки «встречаемся». Он мне нравится и все такое, но, понимаешь, я чувствую, что это что-то не то. Не мое, скажем так. Просто не хочется снова ходить в одиночках, а потому я пока держусь за него. Тем более что он очень хорошо со мной обращается. Такой милый, заботливый и романтичный. – Девушка сделала глоток и на некоторое время замолчала, обдумывая свои слова. Келли была не из тех людей, которые держали при себе человека из страха одиночества, а потому для нее самой оставалось вопросом, почему она до сих пор с Кайлом. – Я думаю, может нам надо дать еще немного времени. В конце концов, мы не так долго вместе и может как раз в этом и проблема. Да и ты же знаешь, как-то мне не везет в этом плане. – Последние слова Келли произнесла немного грустно, но уже через минуту ее лицо снова озарила улыбка. – Но я не расстраиваюсь, ты не думай. Настоящая любовь еще обязательно найдет меня. Иначе и быть не может. – С полной уверенностью в голосе заявила брюнетка.

Отредактировано Kelly Doherty (2013-12-15 18:15:16)

+1

20

- Ты ведь знаешь, что я не поклонница всяких там социальных сетей, - не отвлекаясь от готовки, произнесла я и принялась растапливать шоколад для топпинга. Все-таки готовка неплохо расслабляет и отвлекает о невзрачных мыслей, и даже немного поднимает настроение. Чего только стоит один вид хорошо приготовленного блюда. Я довольно оглядела подрумянившиеся блинчики. Хорошая работа, Лурдес!
- На вид твой Кайл очень даже ничего, хоть мне блондины и никогда не нравились. Но вместе вы смотритесь мило. - Я сделала паузу и начала аккуратно заворачивать бананы в блины. - Хотя наверно "мило" не твое. - Хмыкнула я и, подняв голову, пристально посмотрела на подругу. Меня порадовал ее настрой. Ведь и правда, как только ты перестаешь ждать или искать что-то - оно тут же само тебя находит. - По правде говоря, я всегда считала, что тебе нужен какой-нибудь брутальный мужчина. Вроде того, что снимался в популярном сериале про крушение самолета. - Продолжала я, поливая блины шоколадом. - И вся эта романтика, вроде посвящения стихов и тому подобного, тоже не слишком подходит для тебя, согласись. - Я сложила все блинчики на большое блюдо, и по паре разложила по тарелкам - для подруги и себя. Выглядело все очень аппетитно.
- Bon appetit! - Я поставила тарелки на стол и рядом положила столовые приборы. Конечно, блины и сыр с маслинами не сильно сочетаются между собой, но все равно все съестся. Вечер длинный, да и нам с Келли определенно есть, о чем поговорить. - Я, конечно, ничего не имею против Кайла. Собственно говоря, я его даже никогда не видела вживую, только на фотографиях. Но если ты считаешь, что это не твое - отпусти. Потому что по твоим рассказам он тот еще романтик. И чем дольше ты даешь ему надежду на долгие и крепкие отношения, тем больше он влюбляется в тебя, и тем больнее ему будет при расставании. Поверь мне. Для тебя это все несерьезно, но для него - более чем. - Я опустилась на стул напротив подруги и громко выдохнула.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » It's gonna be ok