Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
- Хей! Ты тут случайно не вздумал расслабиться?! - Переводя почти грозный взгляд на друга, возмутилась Тори по поводу его сонной ленивой неряшливости.
Вот так настроение рыжей изменчиво, как вода - еще секунду...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » It's gonna be ok

It's gonna be ok

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

– Ты ведь знаешь, что я не поклонница всяких там социальных сетей.
– Но, тем не менее, зарегистрирована и на фейсбуке, и в твиттере, – поддразнила Лурдинью Келли. – Ах, да, в инстаграме тоже! – Добавила она, и только потом поняла, что явно сказала лишнее. Будучи вместе с Робертом, подруга частенько выкладывала их счастливые совместные фотографии, делилась новостями и тому подобное. А после его смерти... что же, это вполне естественно. Уже в который раз за вечер Келли почувствовала сильное желание ударить себя чем-нибудь тяжелым.
– На вид твой Кайл очень даже ничего, хоть мне блондины и никогда не нравились. Но вместе вы смотритесь мило. Хотя наверно "мило" не твое.
И то верно. Подумала про себя девушка, занимая рот вином, дабы не ляпнуть еще чего лишнего. С Кайлом Келли познакомилась этой весной на выставке картин какого-то знаменитого художника. Что там забыла мисс Доэрти, она и сама не знала, ибо никогда не являлась поклонницей сия творчества. И вот, стоя напротив одной довольно-таки странной картины, девушка услышала, как кто-то сзади читает отрывок из неизвестного стихотворения, явно обращаясь к ней. Слово за слово, и пошло-поехало.
– По правде говоря, я всегда считала, что тебе нужен какой-нибудь брутальный мужчина. Вроде того, что снимался в популярном сериале про крушение самолета.
– О, да! В точку! – Келли блаженно задумалась, вспоминая своего любимого героя. Несмотря на то, что внешне Кайл был очень симпатичен брюнетке, однако он не шел ни в какое сравнение с тем актером. Вот он был явно то, что доктор прописал.
– И вся эта романтика, вроде посвящения стихов и тому подобного, тоже не слишком подходит для тебя, согласись.
Девушка согласно закивала. Лурдес как всегда была права. Все эти плюшевые игрушки, розовость и тому подобное были не для Келли. Ей по душе была страсть, неожиданность, спонтанность, резкость. С Кайлом этого всего не было. Даже в постели он был через чур мягок. Но наверно почти все творческие люди такие.
– Bon appetit!
Подруга резко прервала поток мыслей Келли, ставя перед ней на стол тарелки с аппетитнейшими блинчиками. Девушка вытаращила глаза.
– Лурдинья! Ты моя волшебница! – Во всей кухне стоял приятный аромат румяных блинчиков, шоколада и корицы. Келли тут же сняла пробу. – Просто пальчики оближешь. – С набитым ртом довольно проговорила она. А Лурдес тем временем продолжала.
– Я, конечно, ничего не имею против Кайла. <...> Для тебя это все несерьезно, но для него - более чем.
– И снова ты права. Так-то и я это вроде как понимаю, но, тем не менее, все медлю. - Девушка пожала плечами, продолжая энергично жевать блины. Лекс поднялся на задние лапки, передними пытаясь достать до колен Келли. – Держи, сладкоежка. – Она поделилась небольшим кусочком и со шпицем. – Видишь, как мне тебя не хватает! Даже в таких вещах без тебя никак не обойтись, о великий советчик!

+1

22

- Я рада, что тебе понравилось, милая, - улыбнулась я и последовала примеру подруги, наполнив свой рот теплыми румяными блинчиками. Получилось и правда очень вкусно. Приготовленная с любовью домашняя еда ни с чем не сравнится.
- Знаешь, мне кажется, тебе надо четко для себя определить - чего именно ты хочешь от отношений. - Начала я после некой паузы, чуть покачивая ногой. - Хочешь ли ты чего-то серьезного, вроде дальнейшего замужества, или же просто хочешь продолжать свои короткие романы ради развлечения. Лично я бы посоветовала первое, потому что это так прекрасно - быть лишь с одним человеком, чувствовать уверенность, защиту, просыпаться в обнимку каждое утро, придумывать совместные планы и просто молчать наедине друг с другом. - Мысленно я перебирала в голове все моменты, связанные с Робертом. Он был моим единственным мужчиной, и я даже никогда не задумывалась о том, чтобы попробовать быть с кем-то другим. Потому что любовь к Роберту была настоящей. Такой, о которой пишут в книгах и показывают в фильмах. Такой, о которой мечтают. Волшебной, чистой и искренней. Я и сейчас не могу представить себя с кем-то другим, да и не хочу. В моем сердце всегда будет лишь один мужчина - Роберт. И я всегда буду принадлежать только ему.
Келли тем временем вновь перешла на шутливый лад, и я едва заметно улыбнулась. Хотя, пожалуй, сейчас был такой момент, когда следовало сосредоточиться и немного подумать, а не шутить. Для меня подобные темы всегда были очень важны.
- Шутки - шутками, но давай все же будем серьезными, хорошо? Ты ведь сама говоришь, что нуждаешься во мне. И вот я здесь и готова помочь. Да, мне нравится в тебе твоя непосредственность, то, что со всеми печалями ты справляешься благодаря своему отличному чувству юмора, но порой мне так хочется, чтобы ты была серьезной в некоторых вещах. - Я отпила немного вина и внимательно посмотрела в глаза подруги. - Я понимала твое такое отношение в 20 лет, тогда ты была молода и неопытна. Но сейчас тебе уже 28, мне кажется, пора начать думать о том, с кем ты хочешь провести свою жизнь, а не только о том, с кем бы поразвлечься несколько месяцев.

+1

23

Лурдинья была как всегда в своем репертуаре. Серьезность точно твое второе имя! Думала про себя Келли, довольно жуя блинчики, и одним глазом поглядывала на Лекса, который сидел рядом со стулом и смотрел «просящим еще блинов» взглядом. Малыш, я бы с радостью еще поделилась с тобой, но много подобной еды тебе вредно! Она придала своему лицу как можно более извиняющееся выражение, надеясь, что Лекс не сильно обидится, а затем вновь все свое внимание перевела на Лурдес. Ее слова и правда заставляли задуматься. С одной стороны, Келли очень хотелось серьезных отношений, возможно даже брака, но с другой, она одновременно боялась всего этого. Парадокс? Возможно. Но как бы то ни было, задумывалась об этом Келли не раз.
– Постоянство, стабильность и уверенность – это, конечно, хорошо. – Согласно закивала девушка и сделала еще один глоток вина. – Просто одна мысль, что все последующие годы со мной будет один человек, немного пугает. Даже наверно не то, чтобы пугает, а как-то смущает что ли. Вот, например, смотри. – Она сделала паузу и попыталась собрать все свои мысли воедино. – Поначалу будет влюбленность, страсть и так далее и тому подобное. Но через какое-то время это все поутихнет и что останется? Одна лишь привязанность? То есть, получается, что мы будем вместе лишь потому, что так надо? Знаю-знаю, что все это будет зависеть от меня и моего мужчины, и что всех под одну гребенку грести не стоит. Я в курсе, что многие браки очень удачны и люди живут душа в душу. – Поспешила заверить Келли подругу, видя, как та вот-вот собиралась возразить. – Возможно, эти все страхи идут от того, что мамин первый брак оказался неудачным. Ведь мой биологический отец оставил нас с мамой, когда мне и пяти лет-то не было. Думаю, я просто боюсь того же, потому и тяну. – Девушка вновь замолчала, обдумывая свои слова. – Заранее прошу прощения за то, что сейчас скажу. Я понимаю, что тебе тяжело об этом думать, говорить, вспоминать. Просто... – Келли замялась и, неуверенно посмотрев на Лурдинью, продолжила.– Вот взять, к примеру, тебя и Роберта. Вы ведь были идеальной парой, с вас действительно хотелось брать пример. Вы были очень гармоничны, буквально созданы друг для друга. И если бы не тот несчастный случай, я уверена, ваши отношения только бы лишь крепли и крепли день ото дня. И если бы я могла быть настолько же уверенной в себе, но я не могу, понимаешь? Порой создается впечатление, что я просто не создана для брака.

+1

24

- Почему ты отмечаешь лишь первый неудачный мамин брак? - Спросила я, делая ударение на слове "неудачный". - Ведь в своем втором замужестве она нашла свое счастье! Порой не всегда бывает дело в возрасте. Просто некоторые люди не подходят друг другу, вот и все. Твои родители не подходили и хорошо, что они это поняли, пусть даже не слишком приятным образом. Но зато они не стали мучить себя и пытаться сохранить брак только лишь ради ребенка. Зато посмотри, как твоя мама счастлива сейчас! Да и у вас с отчимом прекрасные отношения, а это дорогого стоит. - Я склонила голову набок и навалилась на спинку стула. - Мне кажется, все дело в том, что ты просто еще не встретила свою настоящую любовь. Когда появится такой человек, ты сразу это поймешь, и тогда точно не будет никаких страхов и метаний. - И вновь все мои мысли вернулись к Роберту. Однако сейчас плакать не хотелось, а наоборот, я вдруг даже улыбнулась, вспоминая свои чувства и эмоции во время того, как он делал предложение руки и сердца. Это был один из самых моих счастливых моментов. Пожалуй, лишь рядом с этим человеком я была настоящей, и мне это нравилось. Будет ли еще когда-либо такое? Очень сомнительно. И не только потому, что я больше не встречу такого, как Роберт. А еще и потому что просто не хочу открывать себя никому, кроме него.
- Можешь не извиняться, - тихо произнесла я, когда подруга замолчала. - Я хочу помнить все, каждую секунду нашей с ним жизни, а потому порой говорить об этом полезно, хоть и больно от осознания того, что всему пришел конец. - Я на некоторое время задумалась. Мне всегда казалось, что и я не создана для брака, потому как мне всегда и все надо контролировать, а отношения, в первую очередь, это равноправие. В этом плане Келли куда более покладистая, нежели я. А вон как все на деле обернулось. - Не говори, что ты не создана для брака. В детстве у тебя был не самый удачный пример перед глазами. Но зато потом появился Шон. У каждого своя судьба, и мне кажется, что из тебя получилась бы очень хорошая жена и мама. Может не прямо сейчас, но лет через пять точно. Просто пока ты еще находишься на каком-то перепутье. Вроде и взрослая женщина, а порой ведешь себя все еще как подросток. Но я видела тебя в работе, увлеченной делом, и знаю, что ты можешь быть очень серьезной, когда захочешь. А что касается того, что все проходит и остается лишь одна привязанность, - я тяжело вздохнула и вновь вернулась к поеданию блинчиков. - Так все же в твоих руках! Поверь, у тебя точно не будет такого, что ты будешь вместе с кем-либо лишь потому, что так надо. Я ведь тебя знаю не первый год и уже очень хорошо изучила. А потому просто уверена, что ты не позволишь этому случиться.

Отредактировано Lurdes Ewerthon (2013-12-28 15:03:03)

+1

25

– Почему ты отмечаешь лишь первый неудачный мамин брак? <...> Зато посмотри, как твоя мама счастлива сейчас! Да и у вас с отчимом прекрасные отношения, а это дорогого стоит.
– Да, с этим я согласна, – чуть подумав, произнесла девушка и оторвала себе три виноградинки. – Я считаю своим отцом Шона, пусть я ему и не родная, зато именно он меня вырастил и воспитал. И всегда относился как к своей собственной дочери, за что я очень ему благодарна. – Она вновь посмотрела на беднягу Лекса, которому тоже безумно хотелось поучаствовать в пире. – Ладно-ладно, уговорил! – Келли отрезала еще немного от блинчика и дала шпицу. Тот с радостным возгласом принялся жевать угощение.
– Можешь не извиняться. Я хочу помнить все, каждую секунду нашей с ним жизни, а потому порой говорить об этом полезно, хоть и больно от осознания того, что всему пришел конец.
Келли никак не стала комментировать слова подруги. С одной стороны, это, конечно, хорошо, что для Лурдинья так дороги все воспоминания. Но с другой, начинало казаться, что она слишком сильно зациклилась на них и Роберте, что становилось даже страшновато. Потому что жить одним лишь этим категорически нельзя. Жизнь продолжается даже после ухода тех, кого мы сильно любим. Для себя Келли решила, что всеми силами будет прогонять эту зацикленность из подруги, просто будет делать это незаметно.
<...> и мне кажется, что из тебя получилась бы очень хорошая жена и мама. Может не прямо сейчас, но лет через пять точно.
Келли заулыбалась, представляя себя с маленьким свертком на руках. Ребенок. О детях девушка, конечно, еще не думала. Не то, чтобы они ей не нравились, просто она понимала, что пока не может пойти на такой ответственный шаг.
– А что касается того, что все проходит и остается лишь одна привязанность – так все же в твоих руках! Поверь, у тебя точно не будет такого, что ты будешь вместе с кем-либо лишь потому, что так надо. Я ведь тебя знаю не первый год и уже очень хорошо изучила. А потому просто уверена, что ты не позволишь этому случиться.
– Знаешь, порой у меня создается впечатление, что ты знаешь меня лучше, чем я сама, – чуть покусывая губы, начала Келли. Сама же девушка не была настолько уверена в том, о чем говорила Лурдес, однако поверила подруге. Ее словам почему-то всегда хотелось верить. – Мне вот интересно, почему ты не пошла в психологи? По-моему, из тебя вышел бы отличный консультант!

+1

26

Я всегда считала, что Келли очень повезло, что ее мама встретила такого мужчину, как Шон. Ведь далеко не всегда отчим или мачеха находят общий язык с ребенком. А уж тем более начинают любить, как своего собственного. В моем случае, конечно, все несколько иначе, ведь моя мама познакомилась с Джоном уже когда я была совсем взрослой. Конечно, он очень хороший и человек, и наши отношения довольно-таки неплохие, но он все равно несколько далек для меня. Однако за маму я рада, потому что знаю, как сильно она переживала после смерти папы. И пусть у них с Джоном нет такой любви, какая была с отцом, по крайней мере, она не одна.
- Это не просто впечатление, а так оно и есть на самом деле. - Мой голос все еще был серьезным, однако я все же не удержалась и подмигнула подруге. - Честно говоря, не помню, говорила я тебе или нет, но когда-то я и правда подумывала о карьере психолога. Ты же знаешь, что я очень не люблю, когда мне кто-то указывает, что мне следует делать? Так вот, папа всегда хотел, чтобы я пошла по его стопам, и всячески подталкивал меня к этому. И тогда я из принципа заявила, что не собираюсь быть адвокатом. Долго думала, что же мне нравится и пришла к выводу, что психология довольно-таки интересная наука. - Я хихикнула, вспоминая свою жизнь в Бразилии. Интересно, где бы я сейчас была, если бы выбрала другой путь? Осталась ли бы в родной стране или бы все равно переехала в другую? Была бы ли я счастлива? Хотя какой смысл сейчас пытаться думать об этом, если выбор давно сделан. Лучше смотреть вперед, а не представлять "что было бы, если...". Я доела второй блинчик и довольно погладила живот. Сытный ужин благотворно повлиял и на расположение духа. Чувствовала я себя уже лучше, нежели по приезду в Сакраменто.
- Что-то я совсем расслабилась, - вытянув ноги вперед, медленно протянула я и взяла в руку бокал с вином. - Давай что ли я произнесу небольшую речь, идет? - Я чуть выпрямилась. Алкоголь уже неплохо так ударил мне в голову, а потому нужные слова никак не хотели ловиться. - Я рада, что наша дружба продолжается даже за стенами университета, что мы не потеряли связь. И даже когда я отдалилась от тебя, ты не дала мне пропасть совсем. Хочу поблагодарить тебя за то, что всегда остаешься со мной, даже когда я веду себя не лучшим образом. За то, что ты всегда на моей стороне и готова помочь. Люблю тебя, милая!

+1

27

– Хорошо все-таки, что ты в конце концов решила пойти по стопам отца. Ведь иначе мы бы с тобой не встретились. – Келли потянулась и широко зевнула. Долгий перелет давал о себе знать, однако выпитое вино придавало усталости приятное чувство. Девушка посмотрела на подругу – в ее глазах тоже можно было прочесть усталость. Если мы выпьем еще немного, то долго точно не продержимся. Хотя хорошо, что завтра выходной, а значит у нас впереди еще целый день наверстывания упущенного. Девушка взяла еще одну виноградинку и собрала ею с тарелки оставшийся шоколад.
– Что-то я совсем расслабилась. Давай что ли я произнесу небольшую речь, идет?
Келли согласно кивнула и устроилась поудобнее на стуле, забравшись на него с ногами. Думаю, ты простишь мне сей проступок. Обычно подруга не сильно жаловала за столом подобные вольности, но порой можно немного повести себя по-детски.
Слова Лурдес лились от сердца. Келли нравилось, когда подруга так говорила. Ведь несмотря на всю свою броню, она была очень мягким, добрым и нежным человечком.
– Если бы я была сентиментальной, то наверно без слез бы не обошлось. – Девушка улыбнулась. – Я тоже люблю тебя, дорогая. И тоже хочу сказать спасибо за все, что ты для меня делаешь. Ты самая лучшая подруга, какая только может быть! И мне бы очень хотелось почаще видеть искреннюю счастливую улыбку на твоем лице. – Келли не раз слышала выражение «женской дружбы не бывает» и как же всегда хотелось спорить, кричать, доказывать, что это не так. Но потом понимала, что, по сути, какая разница, что там будут думать окружающие. Ведь главное, что она это знает, Лурдес это знает, а значит остальное уже не важно. Женская дружба существует, и девушки, сидящие на кухне, тому пример.
– Когда мы рядом, мне частенько хочется остановить время. Потому что в такие моменты мне так хорошо, что хочется, чтобы это не заканчивалось, понимаешь? – Келли почесала нос и допила вино. Лекс, поняв, что угощения закончились, успокоился и сейчас тихонько лежал около стула, время от времени поглядывая на девушек. – Боже, я сейчас могу наговорить много ерунды. Это все вино!

+1

28

- Спасибо, мне очень приятно слышать такие слова, - говорю я и улыбаюсь Келли, отодвигая бокал с вином подальше от себя. На сегодня, пожалуй, хватит. Не хватало еще завтра проснуться с больной головой и полдня проваляться из-за этого в постели.
- Как ты смотришь на то, чтобы лечь сегодня пораньше, дабы не спать завтра до обеда? - Чуть сощурившись, спрашиваю я, переводя взгляд на часы, которые висят на стене напротив. Сейчас, конечно, еще совсем не поздно, но пока уберешься на кухне и хотя бы мало-мальски разберешь вещи, будет уже около полуночи. Медленно поднимаюсь из-за стола и начинаю собирать тарелки.
- Только не говори, что ты хотела оставить все так до завтра? - С удивлением в голосе спрашиваю подругу, намеревавшуюся что-то высказать по поводу моей уборки. - Будто ты меня не знаешь. - Хмыкаю, открывая кран с водой. В каком бы состоянии я не находилась, всегда найду в себе силы убраться. Знаю, что некоторых раздражает такое чистоплюйство, но ничего не могу с собой поделать. Да и не хочу, собственно говоря. Никогда не понимала тех людей, которые могли с чистой совестью уйти спать, оставив после себя грязную посуду, раскиданные вещи и все в таком духе.
- Есть какие-нибудь планы на завтра? - Делаю воду чуть горячее и на минуту оборачиваюсь в сторону подруги. Сама же я пока толком не знаю, чего хочу больше. Обещанную экскурсию по городу или же тихие посиделки дома и привыкание к новому жилищу. Келли, естественно, больше будет по душе первый вариант. И наверно и для меня бы он подошел лучше, будь настроение хотя бы чуточку позитивнее. Но надо узнать, что и где тут находится, хотя бы в ближайших окрестностях, дабы в будущем не звонить подруге по каждым пустякам. Конечно, карту Сакраменто я уже успела закачать в свой телефон, но мало ли что. Интересно, как далеко отсюда моя будущая работа? - Хм, Келли, а национальный банк далеко от твоего дома? - Если что, слишком затягивать с покупкой машины будет нельзя. Хотя еще точно не известно, возьмут ли меня туда. Окончательный ответ получу лишь при личной встрече с работодателем в понедельник. Но по крайней мере радует то, что мои успехи на прошлом месте работы не остались незамеченными, да и рекомендации дали очень хорошие. А значит, в удачном исходе вряд ли придется сомневаться. Поработаю там, наберусь еще опыта, а потом возможно удастся перебраться в суд. Хотя почему это "возможно"? Если захочу этого - значит, так оно и будет. - Надо обязательно заранее узнать, сколько примерно времени будет уходить на дорогу. - Голос вновь становится серьезным. - И да, если уж мы куда-то пойдем, то заодно надо добрести и до торгового центра. Надо будет прикупить что-то для работы, а то я ведь не стала брать слишком много вещей с собой. Да и климат тут у вас другой, так что надо подобрать что-то более соответствующее ему. - Ох, надеюсь, это мой последний такой вот переезд. Пусть дальше либо я навсегда останусь здесь, либо вернусь на родину.
- Так, бутылку я тоже убираю до лучших времен. - Вкладываю в свой голос как можно больше строгости, видя, как глазки Келли алчно смотрят на нее.

+1

29

– Как ты смотришь на то, чтобы лечь сегодня пораньше, дабы не спать завтра до обеда?
– Положительно! – Келли слишком энергично закивала головой. – У нас у обеих выдался день не из легких. А завтра уже с новыми силами приступим к нашей новой жизни! – Девушка хотела было поднять бокал, даже взяла его в руки, но с разочарованием обнаружила, что он пуст. Забавно нахмурив бровки и надув щечки, она поставила пустой бокал обратно на стол.
– Что ты делаешь? – Брюнетка вопросительно уставилась на подругу, собирающую со стола пустые тарелки.
– Только не говори, что ты хотела оставить все так до завтра?
Вообще-то, да. Мысленно произнесла Келли, но промолчала и лишь пожала плечами, понимая, что спорить с Лурдиньей все равно бесполезно. Чистюля она и в Африке чистюля. Подумала про себя девушка и уголки губ медленно поползли вверх, расплываясь в счастливой улыбке. Почему-то подобное поведение подруги всегда забавляло Келли. Правда порой так и хотелось немного подколоть Лурдес, но девушка уже давно поняла, убедившись на собственном горьком опыте, что этого лучше не делать.
– Будто ты меня не знаешь.
Знаю-знаю! Келли выхватила еще один мандарин из блюда и оторвала несколько виноградинок, пока подруга не решила убрать с глаз долой и его.
– Есть какие-нибудь планы на завтра?
– Спрашиваешь! – Воскликнула девушка, очищая мандарин от кожуры. – Я тебе еще в самолете пыталась о них рассказать, но ты не слушала. – Она положила в рот сразу три дольки фрукта и покачала головой. – Но я понимаю, тогда тебе было не до того. Сейчас мой разум чуть затуманен алкоголем, но завтра ты точно так легко не отделаешься! – Девушка начала чуть покачиваться на стуле, наблюдая за манипуляциями Лурдиньи. – И, кстати, у меня есть посудомойка. – Как-то слишком поздно спохватилась Келли. – В общем, на будущее учти.
– Хм, Келли, а национальный банк далеко от твоего дома?
– Нет. Помнишь, когда мы ехали в такси, я начинала тебя пихать, пытаясь показывать главные здания Сакраменто? Так вот, когда мы проезжали банк, ты как раз разговаривала с мамой по телефону, так что не знаю, запомнила ли ты его. – Девушка на минуту задумалась и даже перестала качаться на стуле. – Завтра покажу.
– Надо обязательно заранее узнать, сколько примерно времени будет уходить на дорогу.
Келли хмыкнула. Лурдес такая Лурдес! Она доела мандарин и виноград и теперь развернулась полубоком, положила ладони на спинку стула, а сверху на них сложила подбородок.
– Я же говорю, он не далеко. Тебе повезло, что я живу в центре города, а не на какой-нибудь окраине. – Келли снова замолчала и перевела свой взгляд на холодильник, долго смотря на разноцветные магниты, развешанные на нем. – И мне повезло. – Чуть позже добавила она. – Не придется тебя возить каждый день на работу. – Келли очень хотелось произнести эти слова с серьезным выражением лица, но она не выдержала и засмеялась. – Шучу! – На всякий случай в конце добавила она и ослепительно улыбнулась Лурдес во все 32 зуба.
– И в торговый центр мы обязательно зайдем. И даже не в один. Мне самой надо бы что-нибудь для себя купить, как раз новая коллекция осенней одежды вроде как уже появилась. – Девушка почесала подбородок, одним глазом поглядывая на бутылку, в которой осталось еще немного вина.
– Так, бутылку я тоже убираю до лучших времен.
Вот ведь, а! Келли сложила руки на груди, но все же была согласна с Лурдес.
– Тебе помочь с вещами? – Она взяла на руки Лекса и спрятала лицо в его пушистой шерстке.

+1

30

Мне была не слишком удобна система Келли на кухне. Впрочем, сомневаюсь, что у нее вообще существует какая-то определенная система. Сдается мне, что в скором времени я приложу к ней свои руки и расставлю все так, как мне будет удобно. Надеюсь, милая, ты не будешь слишком против небольшой перестановки.
Закончив с уборкой, поворачиваюсь к подруге.
- Так, шутница ты моя, вставай давай. - Произношу с улыбкой глядя на них с Лексом. Какие же они милые, аж душу греет такая картина. Закатываю глаза и касаюсь губами мягкой шерстки шпица. Он издает довольное гавканье, но из рук не вырывается.
- С вещами я сама разберусь. Но хотела попросить тебя кое о чем. - Замолкаю и чуть покусываю губы. В общем-то, не сомневаюсь в согласии Келли, просто уже заранее знаю, о чем она подумает. Наверняка промолчит на этот раз, не желая ранить меня, но все же от этого не легче. Ее взгляд всегда красноречивее любых слов. - Могу ли я сменить картину над кроватью? - Тихо спрашиваю и захожу в комнату, кивая головой в сторону изголовья. Начинаю рыться в одном из чемоданов и спустя пару минут извлекаю оттуда картину средних размеров. - Мне ее купил в подарок Роберт, видя, как я никак не могу оторвать своего взгляда от нее. Конечно, понимаю, что по стилю она не слишком вписывается в твой интерьер, но эта картина мне очень дорога. - Тяжело вздыхаю, вглядываясь в рисунок. Может это и не самая лучшая идея окружать себя всеми этими вещами, будоражащими воспоминания. Помнится, психотерапевт даже назвал меня мазохисткой. Не прямо конечно, но я прекрасно поняла все его намеки. Мерзкий тип. В общем, как бы то ни было, так мне легче (в моем понимании этого слова, естественно). Пусть больно, но зато Роберт снова будто рядом.
Медленно опускаюсь на кровать, все также прижимая к себе картину, и снова обвожу взглядом комнату, задерживаясь на чемоданах.
- Наверно сначала я приму душ, а потом уже займусь всем этим. - Вода всегда помогает расслабиться и немного снять напряжение. То, что мне сейчас и надо. - Ты не волнуйся за меня. Я быстро со всем управлюсь, правда. - Вновь натягиваю на себя улыбку. - Будь готова к тому, что завтра я тебя рано разбужу, так что, если решишь сейчас еще лежать в обнимку с ноутбуком - не слишком долго. - На всякий случай предупреждаю подругу. Знаю я ее, сначала жалуется на усталость, говорит, что хочет спать, а как потом возьмет в руки ноутбук, так ее не оттащишь. - Спокойной ночи. - Произношу мягко, а затем киваю Келли, давая понять, что она может оставить меня одну. Надо еще о многом подумать, кое-что переосмыслить. Не знаю, насколько быстро удастся заснуть на новом месте, хотя надеюсь все же, что усталость возьмет верх. Пичкать себя снова снотворными не очень хочется, слишком уж сильно ими увлеклась. Так что пора прекращать это дело. Что же, буду брать себя в руки. Я со всем справлюсь, Роберт, обещаю тебе!
Дожидаюсь, когда Келли закроет дверь, и, отложив картину в сторону, откидываюсь на кровать.
- Здравствуй, новая жизнь! - Произношу почти шепотом и снова зарываюсь в рубашку Роберта.

+1

31

– Так, шутница ты моя, вставай давай.
– Ладно-ладно, встаю. – Келли нехотя, поднялась со стула, продолжая держать Лекса на руках. Один лишь взгляд на улыбающуюся подругу заставил девушку улыбнуться еще шире.
– С вещами я сама разберусь. Но хотела попросить тебя кое о чем.
Келли выжидающе уставилась на Лурдинью. Ее взволнованный вид несколько озадачил девушку, и за то короткое время, что подруга молчала, Келли даже успела насочинять в своей голове невесть что. Она зашагала следом за Лурдес в комнату все также с Лексом на руках.
– Могу ли я сменить картину над кроватью?
Всего лишь? И из-за этого ты так нервничала? Во взгляде Келли читалось непонимание, но всего пару минут, ровно до тех пор, пока подруга не достала из чемодана картину.
– Мне ее купил в подарок Роберт, видя, как я никак не могу оторвать своего взгляда от нее. Конечно, понимаю, что по стилю она не слишком вписывается в твой интерьер, но эта картина мне очень дорога.
Все ясно. Девушка вздохнула, но ничего не сказала. Просто молча подошла к стене и сняла висевшую на ней картину. Келли не одобряла того, что пыталась делать Лурдес. Но и сказать что-то по этому поводу тоже не могла. По крайней мере не сейчас. И что мне с тобой прикажешь делать, а? Она внимательно наблюдала за выражением лица подруги. Было видно, как больно ей все это дается, и как сильно она старается скрыть эту боль от посторонних глаз.
– Наверно сначала я приму душ, а потом уже займусь всем этим. Ты не волнуйся за меня. Я быстро со всем управлюсь, правда.
Келли кивнула в ответ, однако не сдвинулась с места. Она прекрасно понимала намеки Лурдес, но волнение за подругу брало верх, а потому девушка не спешила выходить из комнаты. Она все еще держала в руках картину, прижимая ее к себе так близко, будто это было последнее, что у нее осталось в этом мире.
– Будь готова к тому, что завтра я тебя рано разбужу, так что, если решишь сейчас еще лежать в обнимку с ноутбуком – не слишком долго.
– Хорошо, мамочка, – не удержалась-таки от подкола Келли и улыбнулась. Не могла она не вставить свои пять копеек и не разбавить повисшее в комнате напряжение.
– Спокойной ночи.
О, вот еще один явный намек на то, что мне пора уходить. Да поняла я, поняла это уже. Девушка никогда не обижалась на подругу за подобное, разве что в первые недели их знакомства. Позже же она поняла, что от этого никуда не уйти и забила. Теперь брюнетка это воспринимает уже как само собой разумеющееся.
– Сладких снов, дорогая. – Ответила Келли и, постояв еще несколько секунд, развернулась и направилась к двери. – Все будет хорошо! – Добавила она, кидая последний взгляд на Лурдинью, и закрыла за собой дверь.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » It's gonna be ok