Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Game Of Life

Game Of Life

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Агата и Алекса
Место: мастерская Living Steel
Время: конец ноября 2013г
Время суток: ближе к вечеру
Погодные условия: пасмурно
О флештайме: Агата решила зайти к Алексе в гости.

0

2

Несколько дней назад я имела честь познакомиться с Дрэго Маркони. Не скажу, что сам Дрэго был рад нашему знакомству. Я бы и сама бурно негодовала, если бы неизвестный мне человек проник в мою квартиру и засел там с целью пообщаться. И особенно бы резко отреагировала на слова «Хей, привет, как тебя зовут?». Но, в отличие от остальных, я могла позволить себе быть безалаберной и неконтролируемой. Я давно решила, что мне все сойдет с рук, и из любой какахи выпутаюсь сама. А может всему виной тот факт, что черная полоса моей жизни постепенно оставалась позади и я могла позволить взвалить на свои плечи новые проблемы.
В общем, виду я все к тому, то знакомство с Маркони прошло не так, как я рассчитывала, но оба остались живы. Дрэго не дал согласие вступить в ряды наемников, но обещал подумать. Или обещал, чтоб я, наконец, свалила из его дома?
Именно Дрэго Маркони привел меня к Ричардс в ее мастерскую, ведь Дрэго я нашла в ее заведении. Интересно, сама Александра знала кто работает на нее? Кто скрывается у нее?
Свой автомобиль, кадиллак 69-го года красного цвета, я поставила на парковке в сотне метрах от автомастерской. И, прихватив куртку, двинулась в «Живую сталь».
В мастерской слышен мат, кто-то залез под капот и не может понять как эта, цитирую, «гребанная дура смогла так угрохать движок». Прохожу мимо. Махаю рукой одному из механников, мол, не беспокойтесь вы там, меня провожать не надо, я сама прекрасно знаю где сидит Алекса.
- Привет, о, прекрасная - со стука открываю дверь и уже стоя на пороге приветствую мисс Ричардс.
Никогда бы не подумала, что эта блондинка с лицом модели и фигурой звезды могла бы ковыряться в машинах, марать руки в масле, что неделю может не смываться, менять колеса и давать советы мужчинам. Хотя... наверно и я не тяну на террористку. Ну, по крайней мере мой бывший, отец Аарона, так и не знает с чем и как глубоко я повязана. Думает, что я подрабатываю там и сям. Ха. Еще не знает, что часть сети оружейных магазинов перешла ко мне. Не стану вспоминать каким образом, потому что это сразу навевает грусть и одиночество. Я уже достаточно настрадалась, мне кажется, пора двигаться вперед. Не знаю еще куда меня приведет мой путь. Да и какая разница? Продолжаю жить одним днем. Даже ответственность за сына ничему меня не учит. Непутевая кошка.
- Как бизнес? Как сама? Чаем угостишь? - сыплю дежурными вопросами, проходя в кабинет и занимая место на стуле напротив Александры.
Вообще-то, я не любитель размусоливать и тянуть кота за яйца. Держать интригу я привыкла с мужчинами, но не в деле. А к Алексе я пришла именно по делу, поэтому пока я ждала ответов на заданные вопросы, осмотрела мельком кабинет, скрестила руки в замок и пододвинулась ближе к ее столу.
- Хотела спросить тебя вот о чем... - с Ричардс мы не были закадычными подругами, так что наверняка блондинка смекнула, что пришла я к ней не на чай и не поболтать. Да, ранее я пригоняла в "Живую сталь" угнанную машинку, чтоб люди Ал чуток перелатали ее, поставили новые номера и дали мне поездить на ней несколько недель. Но сегодня был другой случай.
- Скажи, кто занимается поиском кадров? Ты? - к чему я клонила? А вот к чему: - Около двух месяцев назад к тебе пришел новенький, Дрэго Маркони. Знаешь кто он? - для начала хочу узнать что известно Александре, а уж потом стану делиться раздобытой информацией. И может мы даже скооперируемся и вместе почитаем досье этого итальянца.

+1

3

К Алексе не раз приходили люди за работой, считая, что в мастерскую берут всех подряд. Но девушка часто огорчала мужчин, когда делая свою грозную гримасу, указывала да дверь выхода и просила закрыть ее с другой стороны. Часто слышала ругательства в свой адрес, особенно ее веселили слова: «Женщина нечего не смыслит в машинах, а в управлении подавно.» Да, всегда было забавно слушать их ругательства и слышать довольную закрывающеюся дверь. И конечно, она часто хотела встать со своего места и дать пинка тому, кто осмелился оскорбить ее или мастерскую с работниками, сдерживала себя лишь потому, что днем старается быть прилежным гражданином, что дается ей тяжко. Но Лекс могла взять кого-то на испытательный срок, устроить ему проверку с пристрастием, в которой всегда участвовали и сами работники, которые знали друг друга более пяти лет, как и саму Алексу. Те ребята проверенные временем и на них можно было положиться. У них всегда царила своя атмосфера, и Алекса хотела сохранять ее, а в команду пускать только тех, кто не имеет за спиной чего-то страшного или такого, что могло навредить ее небольшому кругу «семьи». Очередной  желающий получить работу в «Живой Стали» представился как Дрэго Маркони. Алекса взяла его на испытательный срок, но уже тогда чуяла, что с ним могут прийти еще и  проблемы, хоть пробивая по своими источникам, он был подозрительно чист. Она не раз думала попросить других, проверить его досье, но время и руки не доходили до дела.
Сегодня девушка сидела у себя и то и дело звонила по телефону, заказывая новые запчасти для машин,  а еще приходило время для раздачи зарплаты. Еще одно менее любимое дело, выдача денег работникам, порой задумывалась, а не поднять ли ее им еще немного. Там, за дверью, то и дело слышались маты, возмущения, звуки рабочих инструментов, двигателей и музыка. Знакомый женский голос вывел Алексу из состояния «я типо вся в работе», стук и  дверь резко раскрылась нараспашку, разговор из «важных» перетек «еще позвоню», подняла глаза и увидела Агату, которая как всегда выглядела просто отлично, если не вспоминать через что ей пришлось пройти. Вряд ли бы кто-то догадался бы чем она занимается. Сильная женщина достойная уважения. – Здравствуй, - отвечала ей Лекс вставая со своего места, - бизнес как всегда отлично, дела средней паршивости. Чай, без вопросов, только у меня он только черный, - спокойно отошла, чтобы заварить чаю. – Ты как? Что нового? – Да, ей было интересно как она, хоть, кажеться уже знает ответ на свой вопрос, ведь большинство людей предпочитают говорить «нормально» при этом скрывая истину в себе, ведь люди так не любят показывать свои слабости или настоящий чувства. Взяла в руки две белых и обычных кружки с черным чаем и одну поставила перед Агатой, а сама села в с вое кресло и осторожно отпила горячего чаю. Вновь подняла на Агату взгляд, да, она не могла прийти сюда просто так, значит, у них не будет простого разговора на разные темы не касающиеся работы. Вздох. – М? – Только и смогла промычать Лекс, когда пыталась молча понять, с чем же к ней пожаловала Агата, явно тема пойдет не про машины. Ей хватило услышать имя Дрэго, как прикрыла глаза и потерла свободной рукой переносицу. А говорила же себе, что будут с ним проблемы, и вот, он кажется, успел во что-то влипнуть, и что, теперь все разгребать ей? – Они сами меня находят, я никого не ищу и объявления не вывешиваю, мне хватает работников, - еще немного отпила и поставила кружку на стол, делала более спокойное выражение лица, но чуть свела брови и серьезно посмотрела на Агату. – Что стряслось? И да, понятия не имею что он за тип, я хотела до тебя дойти и попросить, что бы ты проверила его так сказать, он показался мне мутным, - отодвинула один ящик стола и достала от туда тонкую папку, папка тут же шлепнулась на другой край стола, перед Агатой. Лекс кивнула головой, указывая на нее. –Это все что мне удалось узнать, там ничего интересного, якобы ведет спокойную жизнь. Все равно не верю этим бумажкам. – Или просто она расслабилась и позволила себе слабину? Хотя эти подвохи скоро начнет чуять за версту, хотя что там, доверие к людям падает с каждым днем с быстрой скоростью, приходится проверять все и всех тщательно, как раздеть человека до костей. –Агата. – Ее голос звучал тверже и даже слышались нотки требовательности. Хоть у них и была разница в возрасте, а сидящая перед ней женщина успела повоевать, потерять слух и вообще пройти огонь и  медные трубы, они жили в одной Семье.

+2

4

– Ты как? Что нового? – последовал взаимный обмен любезностями и дежурными вопросами.
- Снова слышу – хотя об этом Алекса уже знала и догадалась – Обживаюсь в новом доме – пожала я плечами. В дом, который ранее принадлежал Джованни, я переехала почти тут же как получила от Гвидо разрешение. Вернее, это не выглядело разрешением, скорее одобрением и благословением. Я не хотела продавать жилье покойного друга и раздавать на аукционе все его вещи – это сильнее меня. Поэтому около недели назад я, собрав сумку, покинула свою однокомнатную квартиру в убогом районе. Живу теперь словно отшельник – в километре от меня ни души, что мне дико нравится. А сам особняк стоит на реке Сакраменто в прямом смысле этого слова: можно хоть из окна нырять в воду. Не знаю насколько это практично, но Диллинджер, вроде не жаловался. А мне-то и вовсе грех капризничать, когда я выбралась из трущоб в отдельный двухэтажный дом! Теперь не стыдно было принимать гостей. Хотя, что-то мне подсказывает, что плохое жилье не самая веская причина по которой я выгляжу столь негостеприимной хозяйкой. И все же Гвидо я приняла с должной грацией: мы обсуждали дела личные и… рабочие. Не хочу даже вспоминать об этом, потому что это еще одна рана на моей душе.
Я бы с удовольствием пригласила и Алексу к себе, но эта женщина кажется мне слишком занятой и серьезной. А может я и сама такой выгляжу, когда занимаюсь своим делом и на чем-то сосредоточена. Не зря же криминальный мир, знающий меня исключительно по фамилии Тарантино, боится со мной встречи. А увидев, разочаровывается.
– Они сами меня находят, я никого не ищу и объявления не вывешиваю, мне хватает работников. – «не виноватая я, он сам пришел» - вспомнилась мне гениально сыгранная строчка из русского фильма и я невольно усмехнулась.
– Что стряслось? И да, понятия не имею что он за тип, я хотела до тебя дойти и попросить, что бы ты проверила его так сказать, он показался мне мутным. – мутным, как выразилась Ричардс, он выглядел хотя бы потому что был итальянцем. А итальянцы, так уж повелось в этом городе, работают на Семью Торелли. Или, в свете последних событий, на Анну. Но последнее я успела исключить, когда ближе ознакомилась с досье Дрэго.
Александра забирается в один из своих ящиков, доставая от туда папку. У меня тут же загорелись глаза: я начала представлять что там могут находится какие-то провокационные бумаги, сенсационное открытие и вся подноготная на Маркони. Но Алекса тут же вернула меня с небес на землю, сообщая, что там ничего интересного нет. Ну, может для нее и нет, а я надеялась все-таки зацепиться за какую-то строчку, слово, буквы… Папка шлепнулась на стол перед моим носом.
Я хотела было выдержать паузу, чтоб не тут же хвататься за бумажки, но не смогла. Мои руки потянулись к листам, и через несколько секунд я уже углубилась в чтение.
– Агата – послышался настойчивый голос женщины.
- Погоди – бросила я ей. – Попей чайку, успокой свое любопытство – улыбнулась я, не открываясь от чтения.
Минут через пять мне удалось справиться с напечатанной информацией. Хм. Действительно ничего интересного. Ричардс была права.
- Не густо – прокомментировала я ситуацию и вернула папку обратно на стол. Закинула ногу на ногу, чуть вальяжнее развалилась в кресле, начиная пальцами перебирать волосы.
- Мой информатор смог узнать по более. Оказывается, что наш Дрэго – да, не побоюсь этого слова «наш», потому что на итальянца у меня были планы – Работал на итальянскую мафию Ла Санта. Город Таранто. Пока не попал под прицел полиции. Бежал. Скрывался около 3х лет. Пока, собственно, не перебрался в Сакраменто и не устроился к тебе – подвела я итог и задумалась. – Он вроде как чист: своих не предавал, не убивал, в Америке не светился и не следил. Но, возможно, это все красивая история, под которой скрывается гниль. Я занимаюсь дальнейшей проверкой. Кстати, имела честь лично познакомиться с этим парнем – о, да, не забуду то знакомство, когда Маркони так уверенно сжимал в руке нож и норовил меня порезать на маленьких Тарантинчиков. Хотя, может, если бы я не пробралась в его квартиру, он был более дружелюбен?
- Вспыльчивый мужчина. Ножи любит… - интригующе сказала я, продолжая раскрывать все свои карты. Да и чего скрывать, что я начала заниматься ударной группой? Торелли должны уже наконец встать на ноги и чем больше людей знают о том, что ко мне можно обратиться по вопросу убийства и прикрытия, тем лучше.
- Хочу взять его в свою ударную группу: пора собирать армию.  Не желаешь…? – не желаешь присоединиться ко мне? Я подмигнула. Мне кажется, что владельце мастерской живется спокойно и скучно. Но все-таки я не рассчитывала, что Алекс согласится. Она не была бойцом и убийцей, она была бизнес-вумен. Но и это я бы смогла исправить, занявшись ее подготовкой. Стоит только захотеть перемен.

+1

5

Она была рада, когда Агата вновь могла слышать. Почему-то именно в этот момент она была за нее рада, хотя порой лучше быть слепым и глухим, чем видеть во что превращается мир. –И как тебе там? – Спросила женщина, когда сидела в своем кресле и отпивала по мелкому глотку чая. Она уже неделю как думала переехать, ведь жить над рабочим местом ей поднадоело, и хотелось чтобы свободного пространства было чуть меньше. Она даже подыскала новое место, всего пару минут от работы, идеально, даже машину брать не надо. –Тоже переду, а то мне одной слишком много места тут, -коротко взглянула на потолок. 
Когда Агата начала читать бумажки, которая девушка предоставила ей, начала нервно стучать пальцами по столу. Полностью развернулась к Агате и начала изучать ее лицо. Вроде не первый год знают друг друга, а она все хорошела, видела, как ее глаза бегали по буквам. Коротко улыбнулась и вновь отпила. –Как сын? –от тишина надо было избавится, хоть рабочие и гремели за приделами кабинета.
-Не густо, - после чего последовал вздох Лекс, которая и без того знала это, а ей нужно было знать больше. Ведь кто знает, кого она пригрела у себя, вдруг он захочет вонзить ей нож в спину или еще чего. Девушка внимательно слушала Агату и мысленно делала себе пометки. Как и думалось, не такой уж он и невинный. Александра откинулась на спинку кресла, пытаясь расслабится, одной рукой начала дергать нижнюю губу и задумчиво смотреть на брюнетку. –Все равно, доверять ему пока нельзя. Ты как хочешь, но он пока не вписался в мое доверие на столько, чтобы я назвала его «нашим». –К ней в доверие не так уж и просто записаться, почему-то у нее в этом свой пунктик, на котором часто зацикливается.  –И как прошла ваша встреча, - ее голос был ровным, спокойным, она не переживала за него так, как за Агату. –Вижу вполне хорошо, надеюсь он не лишился какой либо части своего тела?  А то, кто работать-то будет? –Шутливо проговорила она, и вновь взяла кружку в обе руки, согревая кончики пальцев. Как интересно, о его вспыльчивости и холодном оружие Лекс и не подозревала. –Ну надо же, -начала она, - прямо как я. –Улыбка. Да, она сама такая, те кто ее знает, может с легкостью подтвердить сие факт. –Люблю ножи, у меня их не мало, еще под подушкой частенько кладу, после Рио вошло в привычку. –И тут резко замолчала. Да, та поездка отразилась на ней в некоторых мелочах. Ударная группа? Что-то новое, Лекс даже стало интересно. Она тут же задумалась, пытаясь пролистать записки своей жизни. Вроде жизнь не скучная, мастерская, салон и гонки. На гонках часто влипает во что-нибудь, но выходит от туда живой, только ссадины на руках. Драки это уже стало нормой, как и то, что она разбирает и собирает тачки, почти что закрытыми глазами. Не видя аргументов, которые могли бы сказать ей «нет». –А мачете дашь? –с улыбкой поинтересовалась та, - тогда записывай, - расплылась в хитрой улыбке и тут же подмигнула. Чай почти остыл и оставался на дне кружки. Посмотрев на дно, хмыкнула и встала, чтобы налить еще. –Часто думала о том, чтобы еще чем-нибудь заняться, да таким, чтобы пользу приносить. Быть бизнес-леди не по мне, не люблю я сидеть на жопе смирно и ковыряться в бумажках.

+1

6

– Как сын? – сложно было отвечать на этот вопрос, учитывая, что о делах сына мне мало известно. Им сейчас занимается Декстер. А я только появляюсь по выходным или забираю иногда его после школы, чтоб провести каких-то жалких пару часов.
Я пожала плечами, показывая тем самым, что все у нас нормально. Не люблю говорить о семье в криминальных кругах – не хочу очернять сына этим или втягивать его в преступный мир.
– Все равно, доверять ему пока нельзя. Ты как хочешь, но он пока не вписался в мое доверие на столько, чтобы я назвала его «нашим».
- Я с тобой согласна. Но предпочту дать ему шанс. – может Дрэго действительно хотел начать жизнь с чистого листа, но наткнулся на Алексу? Не в обиду Ричард сказано…
–И как прошла ваша встреча. Вижу вполне хорошо, надеюсь он не лишился какой либо части своего тела?  А то, кто работать-то будет?
- Не так хорошо, как я того хотела. Он не ответил мне четко на предложение. Скажу больше, он попросил меня покинуть его квартиру. Сказал, что нужно время подумать. – нет, надежда на то, что Маркони согласится все же была. Ведь если бы он не хотел вновь ввязываться в криминал, то сказал категоричное «нет». А такого со стороны итальянца не последовало. Так что оставалось ждать, когда Маркони выйдет на связь. А ждать я не любила, но появляться снова в его дома даже мне (!!) казалось наглым.
– Люблю ножи, у меня их не мало, еще под подушкой частенько кладу, после Рио вошло в привычку. – я вот люблю рогатки, но стрелять начала только сейчас, когда заимела отдельный просторный двор и лес вокруг дома. И несмотря на паранойю, которая после потери слуха была у меня особо выражена, я не припомню за собой, чтобы спала с оружием. Может виной тому, что у меня чуткий сон? И даже погруженная в тотальную тишину, я все равно могла ощутить чье-то присутствие. Да… спала за эти месяцы я крайне плохо.
–Часто думала о том, чтобы еще чем-нибудь заняться, да таким, чтобы пользу приносить. Быть бизнес-леди не по мне, не люблю я сидеть на жопе смирно и ковыряться в бумажках. – не знаю насколько Алекса говорила правду, но на меня она производила впечатление женщины, которая хорошо ладит с мозгами, а вот на войну я бы ее не пустила. Но как знать что скрывается за этой оболочкой?
- Хочешь сказать, что готова убивать? – от разговора о сомнительном итальянце Дрэго я перешла к вербовке нового кадра. И все-таки я не хотела записывать любого добровольца, толкая его под пули или на смертный грех. Не каждый морально вынесет давления в виде мук совести.
- Ты когда-нибудь убивала? – не стоит полагать, что отобрать у человека жизнь это легко. Даже если этот человек заядлый преступник, лжец и балагур, это не отменяет того, что он кому-то отец, брат, муж, сын. В конце-концов, мы тоже преступники, а значит так же заслуживаем смерти… и кто-то может прийти и по нашу душу. Дрогнет ли его рука?
Я помню свое первое убийство. Тогда от моей руки погибло 12 человек. Это были мужчины и женщины, которые принимали участие в митинге. А так как террористическая организация, в которой я состояла выступала против американского правительства, мы заявляли о себе во время массовых митингах, голосованиях, праздниках. Я была и среди тех, кто причастен к взрыву на футбольном стадионе. Все. Не хочу больше об этом вспоминать. Билл, когда воспитывал во мне бездушную тварь и солдата, учил меня во время отключать жалость и все что с ней связано. Он осекал меня, когда я пыталась узнать кем является моя будущая жертва, сколько у нее детей и сколько людей придут на похороны. Зачем считать количество слез? Чтобы в ненужный момент рука дрогнула?
И все-таки мои демоны порой нашептывали мне гадкие вещи, стирая меня в порошок и превращая в ходячего демона. От совести никуда не уйдешь. Вопрос лишь в том хватит ли сил закрывать глаза на навязчивый внутренний голос, который будет с тобой, когда ты остаешься один. Ночью… В темноте… Лежа на кровати и глядя в потолок.

После нравоучительно беседы разговор сменился на нейтральные, общие темы. Я рассказала немного про автомобиль, в который хочу вложиться, и получила дельные советы. Когда мой недопитый чай в кружке подостыл и не лез в горло, я приняла это за сигнал оставить Ричард в покое и вернуться к своим насущным делам.
Махнув женщине рукой на прощанье и пожелав не болеть (уверяю, это не звучало как угроза), я уехала.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Game Of Life