Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "Открывая сердце, не забудь захлопнуть разум..." ‡Интерлюдия чувств

"Открывая сердце, не забудь захлопнуть разум..." ‡Интерлюдия чувств

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

"Открывая сердце, не забудь захлопнуть разум..."

http://savepic.ru/4858487.jpg

Участники: Nathan Howk, Eva Bacardi

Место: квартира Хоука, студия звукозаписи, территория города

Погодные условия: переменная облачность, возможны осадки

О флештайме: пасмурная погода, по стеклу сбегают спешные капли дождевой воды, в просторной и светлой спальне неловко ворочается проснувшийся парень. Нейтан привык просыпаться не один - Ева давно стала частью его жизни, частью его самого. Вот и сейчас, когда он умудрился заболеть гриппом, девушка помогала ему справиться с недугом...Кто она, ангел сошедший с небес или подарок судьбы? От подобных мыслей и лицезрения образа любимой в душе распускается самое настоящее вдохновение, готовое слететь с губ и выразиться в песне. К слову об этом - позиции Хоука в чартах крепнут день ото дня, как и растущая популярность. На больную голову или нет, но ему приходит отчаянная мысль записать с Евой дуэт, дуэт, который станет судьбоносным для них обоих.
Музицируя за роялем, парень едва успевает повернуть голову на ворвавшегося в его квартиру человека - отец Баккарди не прощает обид, нанесенных его репутации в преступном мире. А Хоук успел изрядно ее потрепать после последней встречи с мафиозными группировками. Еве ставят ультиматум - либо она оставляет Хоука, забыв про его существование, либо Нейту никогда не найти работу в этом городе. Единственной отрадой для него станет мытье уток в тюремных камерах за "случайно" совершенное преступление, особенно если принять во внимание его давние проблемы с наркотиками и алкоголем...
Мир снова рушится, буквально вываливаясь из-под ног. Быть может, открывая свое сердце, стоило оставить щель для рассудка?

Отредактировано Nathan Howk (2013-12-03 12:35:46)

+1

2

"Grey stares beneath the moon
Tonight I’ll be dreaming of you
People and rhythm instead
And there you’ll be
There you’ll be inside my head..." (с)

Посвящается чувству, возродившему меня из пепла...

Любовь - такое странное чувство...Она словно невзрачный цветок, еще не успевший распуститься на рассвете. Вот, ты идешь и не замечаешь этого маленького чуда на огромном поле. Можешь пройти мимо, неуклюже смахнуть рукой, сорвать, чтобы добавить в огромный букет или попросту растоптать...уничтожить, заставив его потеряться в вечности. Но стоит лишь присмотреться, и уже невозможно будет оторвать глаз от открывшейся тебе красоты. Вот солнечный луч падает на скромный бутон, заставляя его открываться, отчего мир буквально наполняется яркими красками и ароматами. Казавшийся таким невзрачным полевой сорняк внезапно для тебя самого становится едва ли не розой, от которой невозможно отвести взгляд, настолько прекрасной, что этот образ раз и навсегда отпечатывается в сердце. Сердце, открывшемуся на встречу чему-то новому, неизвестному, но такому прекрасному и желанному.
Но жизнь цветка краткосрочна. Без должного ухода и внимания он сохнет, увядает у тебя на глазах, заставляя душу разрываться на части. Нет больше красоты, нет манящих запахов, есть только мрачный сухоцвет, напоминающий о пустоте, растущей в том месте, где некогда отпечаталось столь прекрасное изображение. И сколько бы ты не блуждал по полю в безумных поисках, найти подобный экземпляр невозможно...
Так как же быть? Любить страстно, пламенно, пока это пламя иссушит и покалечит вас полностью, или же пройти мимо, не позволяя краскам войти в свою жизнь, оставаясь в безопасном монохроме? А, быть может, есть третий вариант...Столько вопросов, на которые человечество пока не может дать ответы. Но с уверенностью можно сказать лишь одно - открыв один раз свое сердце, не забудьте захлопнуть при этом разум, поскольку ни один цветок еще не сумел победить гадкий сорняк...

"Hmmm, I will dream of you
Hmmm, you’ll dream of me too
Hmmm, your hands, they’re on my face
Hmmm, there would be no better place..."
(с)

Что-то больно укололо Нейтана под лопаткой, заставив его недовольно скривиться и натянуть посильнее одеяло. Пододеяльник спутался, в результате чего ступни предательски выскочили из теплого закутка, мгновенно оказавшись во враждебной для них обстановке. Как холодно... Его все еще знобило, что свидетельствовало о высокой температуре, вот уже несколько дней не дававшей парню спокойно жить. Где он умудрился подхватить грипп, остается только диву даваться. Но что сделано, то сделано - теперь приходилось расхлебовать невкусную кашу, которую Хоук сам же и умудрился сварить.
Поджав колени к груди и обхватив их руками, он зарылся носом в подушку, пытаясь таким образом хоть немного согреться. Эффект, пусть и не сразу, но последовал, принося хоть какое-то облегчение уставшему организму. 
Спустя некоторое время ноги начали затекать, а легким стало отчаянно не хватать свежего воздуха. Видимо, придется все-таки вставать. Проклятье! ненавижу болеть! Причем непонятно, что в данной ситуации раздражало Дэниела сильнее - сами признаки болезни или чувство собственной беспомощности. Все же, находиться рядом с больным Хоуком было чревато недоброжелательными последствиями. Он становился агрессивным, острым на язык, а любые мелочи начинали так страшно раздражать парня, что его возмущения походили на начавшийся апокалипсис или извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль. Кстати, этим словом можно было бы запросто "запикивать" ругательства и ворчания, частенько выкрикиваемые Нейтаном. Одним словом, он походил на вредного ребенка, которого пытались заставить выпить невкусное лекарство.
Благо, что спасать человечество от страшной угрозы в лице Нейта пришла Ева...Наверное, ангелы все же существуют, спускаются на землю и излечивают наши души от всех напастей, болезней и невзгод. Так произошло и с Хоуком. Кем он был до встречи с этой девушкой. Вернее сказать, чем он был...Сущностью, в душе которой зияла лишь черная дыра, а холодная пустота уничтожила все эмоции? Тогда он только пытался начать жить заново, с чистого листа, а Ева...она впустила в его жизнь свет, который разогнал собой мерзкие тучи, согрел его и вытянул наружу те чувства и эмоции, которые прятались где-то глубоко внутри, там, дорогу куда Нейтан предпочел забыть. Он полюбил ее, за такой короткий промежуток времени эта девушка стала смыслом его жизни, его собственным неиссякаемым источником счастья, дающим надежду, дающим неисчерпаемый запас вдохновения. Таким легким, парящим Хоук еще не чувствовал себя никогда. Все проблемы и невзгоды  его прошлой, кажущейся теперь такой далекой, жизни вдруг стали постепенно растворяться, уходить, оставляя после себя лишь призрачный намек, горькое послевкусие. Ева лечила его, исцеляла, осторожно, методично, плавно и постепенно окутывая любовью и заботой его душу, кусочек за кусочком, словно пазл, собирая Хоука в единое целое.
Сможет ли он отблагодарить ее когда-нибудь? Нет...конечно, нет...Она слишком добра, слишком прекрасна. А он...он может лишь быть рядом, пытаться соответствовать идеалу, оберегать и защищать ее, стать той самой стеной, которая оградит, защитит, за которой не страшно спрятаться и поплакать, если потребуется.
Господи, не знаю, слышишь ли ты меня, да и молиться я не умею...Спасибо. Спасибо, что ты позволил мне обрести это счастье. Каждая минута проведенная рядом с ней заставляет меня вновь чувствовать себя живым человеком, заставляет сердце биться быстрее, а жизнь наполняется смыслом, позволяя двигаться вперед. Плачу ли я сейчас? Да, но это слезы радости и бесконечной благодарности за то, что ты приставил ко мне самого прекрасного ангела-хранителя на свете...
Наступила темнота, заставившая Нейтана вновь провалиться на дно сонной бездны.

"Some miracle man must have shot me
While I wake. I never ran fast enough
Oh my mistakes
Would you really want me
In the light of day, that very same man
Shot flaws right through my face..."
(с)

- Нейтан...эй, Нейтан...просыпайся, малыш... - почему так сильно болит голова, а я не могу пошевелить и пальцем? Глаза! Слишком яркий свет. - Все хорошо, я здесь, любимый, я рядом...
Этот голос, такой знакомый, но память отчаянно пытается выбросить его за борт, не давая мне возможности вспомнить...Что это?
Что-то вязкое и липкое окутывает меня...сначала ноги...вот эта жижа касается бедер, неприятно забирается под позвоночник, мерзо обтекает лопатки. Вязкую и теплую влагу я уже отчетливо начинаю ощущать своим затылком...Проснуться, надо проснуться! Не получается...что-то не так!
Паника...мое сердце бьется так быстро, что готово вот-вот выскочить из груди. Я чувствую неприятный ком в горле, не дающий возможности кричать и нормально дышать. Легкие сдавливает страх...страх, выколачивающий из меня все живое, заставляющий падать прямо на дно адской пропасти. Этот голос...я не хочу вспоминать, не хочу!

- Ну же, милый, мы можем быть вместе, я все еще здесь, с тобой. Просто открой глаза и посмотри на меня, Нейт... - холодные и влажные пальцы касаются моей горячей щеки, обжигая льдом, поднимаются выше, очерчивают скулу и доходят до плотно зажмурившихся век. - ПОСМОТРИ НА МЕНЯ!
Могильный холод заставляет разум содрогнуться, душу сжаться в крошечный комок, забившийся в солнечное сплетение. Меня мутит, а страх уже плотно сцепил свои кисти на шее. Слезы беспомощности текут из глаз, но я больше не могу им сопротивляться. Сквозь вымученные всхлипы я открываю глаза. Вспышка, яркий свет, боль...и крик...мой крик...крик убитого горем человека, не справившегося со своими эмоциями...

"Hmmm, your arms curled round my waist
Hmmm, there would be no better place..."
(с)

- НЕТ! - Нейтан так резко подскочил на кровати, что сбил рукой стакан воды, мирно покоявшийся на тумбочке. Его сильно трясло, а серая футболка была влажная от пота, ручьем катившегося с его лба. Хаотично покрутив головой в разные стороны, словно проверяя, в реальном ли мире он находится, Нейт шумно выдохнул и с силой провел ладонями по влажному лицу, постепенно поднимая их выше и сцепляя пальцы в непослушном ежике темных волос. - Сон...это всего лишь сон...
Его голос был хриплый и безумно уставший - сказывались признаки болезни, которая еще не покинула  тело. Лишь сейчас Нейтан понял, как сильно его трясет - даже волосы на руках встали дыбом, а по влажной спине неприятно пробежала армия мурашек, заставляя Хоука в очередной раз вздрогнуть.
Мерзкое и гадкое чувство пожирало его изнутри, причиняя боль и разрывая на части сердце. Нет...он не вернется в прошлое, не будет вспоминать то, что предпочел забыть раз и навсегда. Не будет вспоминать ту, из-за которой едва не лишился жизни, ту, утрата которой эту самую жизнь разрушила...
В следующий раз нужно и вправду выпить таблетку от температуры на ночь и закинуться снотворным, как и говорила Ева. Я уже начинаю бредить...
Взгляд Хоука обеспокоенно скользнул по креслу, стоявшему у кровати - свисающий с него плед явно свидетельствовал о том, что девушка так и заснула в нем, уже не в силах дойти до кровати. Прости, родная...ты так со мной намучилась. Ну и экземпляр тебе попался... Словно в ответ на его мысли, прохладная ладошка неуверенно и слегка дрожа коснулась сильного плеча. Нейтан вздрогнул, но не отстранился, чувствуя, как девушка постепенно, словно кошка, осторожно оплетает его второй рукой за талию, прижимаясь к широкой спине и осторожно целуя в шею.
- Все в порядке... - удивительно, как быстро она может подарить спокойствие. Ева, словно губка,  впитала его страхи, боль и тревоги, позволив наконец-то облегченно выдохнуть и успокоиться. На лице Нейтана появилась робкая улыбка, а глаза прикрылись от удовольствия, плавно разносящегося по телу от чувственного поцелуя любимой. Он осторожно повернулся к ней лицом, заключая девушку в объятия и усаживая к себе на бедра, после чего несколько нервно и несдержано коснулся ее губ поцелуем. - Прости, что разбудил...в последнее время кошмары не дают мне спать. Чертов грипп.
Он соврал, а горькое послевкусие сказанного заставило парня отстраниться от Евы и осторожно сползти с кровати.
Холод, скользнувший по его ногам, заставил весь организм содрогнуться от неприятных ощущений. Нейтан громко чихнул, чувствуя, как при этом больно и неприятно закололо в груди и под левой лопаткой. Да уж, до выздоровления мне еще далеко...
Стянув с себя насквозь мокрую футболку, Хоук небрежно швырнул ее в сторону, попутно открывая комод и выуживая из него чистое полотенце. Насухо обтерев свои рельефы от соленой влаги, он одернул шторы и задумчиво посмотрел за окно на просыпающийся город. Непривычная для Сакраменто пасмурная погода тяжелым дождем барабанила по окнам, заставляя влагу тонкими струйками стекать по стеклу. Подтянув мягкие спортивки на приличную высоту, Нейтан задумчиво почесал затылок, после чего упер ладонь в холодную гладь стекла, печально смотря на свинцовую тучу, заслонившую собой солнце.
Что-то мерзкое, горькое и холодное разросталось у него в груди, и это был однозначно не бронхит. Увиденное во сне всколыхнуло воспоминания...воспоминания, которые все еще тлели в коробке с личными вещами, спрятанной в прикроватной тумбочке.
Господи, неужели я никогда не смогу отделаться от этого кошмара?! Даже сейчас, когда моя жизнь бежит вперед с невероятной скоростью. У меня есть любимая работа, есть песни, успешно ратирующиеся по ради и занимающие высокие места в хит-параде, есть любимая девушка, за которую я готов отдать собственную жизнь, если потребуется. Я счастлив, черт побери! Так почему, раз за разом, я возвращаюсь в прошлое? Почему оно никак не оставит меня в покое?! Как с этим справиться...
Смуглая рука сильнее вдавилась в стеклопакет, отчего на ней выступили напряженные жилы.
Как же хочется закрыть одну дверь и открыть новую, жаль только, что от первой я потерял по пути ключи...

Отредактировано Nathan Howk (2013-12-03 01:34:38)

+3

3

Teach me to number my days
And count every moment before it slips away
Taking all the colors before they fade to gray
I don't want to miss even just a second more of this

Счастье?  Слишком призрачно, слишком нереально, слишком не с тобой. Так думает абсолютно каждый человек на планете, вечно находя поводы и преграды, чтобы ощущать это вопиющее чувство, чтобы позволить себе чувствовать и наслаждаться жизнью. Болезни, поиски работы, отсутствие детей, родителей, плохие оценки. Все эти мелочи раздуваются до слонов неимоверных размеров и закрывают солнце, отчаянно пытающееся пробиться лучами сквозь эти толщи «нереальных» проблем.
Нейт и Ева… Ева и Нейт… Обычные парень и девушка, которые не взирая на все, сделали свой выбор в пользу счастья. Случайная встреча в баре, непредвиденные опасные приключения после, а жизнь больше не будет прежней ни для кого из них.
У Евы не  было мамы. В тот период, когда женщины со своими дочерьми беседуют о мальчиках, замужестве и внуках, Бакарди вела разговоры со своим отцом о бизнесе и юриспруденции. Она никогда не делала того, чего хотела сама, совершала исключительно обдуманные и благоразумные поступки. Но как говорится, всему в этой жизни приходит конец. Встреча с Нейтам  заставила открыть глаза на мир, любовь, парней, в конце концов. За столь короткое время, которое эти двое знакомы, Бакарди расставила свои приоритеты и менять их не собирается. За Хоука Ева была готова отдать жизнь, никогда не видеться с отцом, которого, к слову сказать, она уже давненько не слышала даже по телефону, бросить пятый курс, уехать из страны. Ради своего любимого девушка была готова абсолютно на все.
Сейчас Нейтан болел, она же все это время дежурила у его кровати почти круглосуточно, заботясь о питье, еде и конечно же самом лечении любимого, порой забывая о собственных нуждах и даже сне.  Он – ее жизнь, все остальное не важно.
За последние несколько дней Бакарди немного похудела, а от переживаний за здоровье своего чуда, Ева научилась спать украдкой и там, где застигнет сон.
Пока она перебирала ежик черных волос дорого себе человека, в  надежде, что тот немного поспит и наберется сил на поправку, сама незаметно для себя уснула.
Черный коридор. Мгла. Приглушенный звук отбойного молотка где-то под толщей воды. Еве не было страшно. Этот сон она уже видела ни один раз, только он так ничем и никогда и не заканчивался. Она лишь блуждала по этому коридору в поисках выхода или какого-нибудь человека. Сегодня она должна была пройти путь от начала до конца и прекратить наконец это бесполезное сновидение.  Хоуку девушка  ничего об этом не рассказывала, прекрасно зная его любовь ко всякого родам переживаниям и поискам истины, для нее самой это были просто дурацкие сны, ничего не означающие.
Шаг…Еще один…Что-то определенно начинало меняться. Кроме звука отбойного молотка стал добавляться еще какой-то, еле различимый. Несоизмеримо шагам девушки, этот звук нарастал, и за считанное мгновение Бакарди распознала голос своего благоверного, от чего тут же распахнула глаза и проснулась.

Все еще находясь в полусонном состоянии, Бакарди услышала звук разбитого стекла и с тревогой посмотрела на Нейта, который сидел на своей кровати и тяжело дышал. Что именно он говорил до этого, девушка не услышала, но то, как выглядел парень,  спокойствия ей не добавило, да еще и разбитый стакан на полу.
- Сон...это всего лишь сон...,- Хоук говорил что-то про сон, значит ему приснился какой-нибудь кошмар на фоне болезни, так подумала Ева и продолжила молча наблюдать за своим любимым, стараясь еще сильнее его не напугать своими шевелениями в углу кресла.
Ева поняла, что все действительно не хорошо, когда поймала на себе измученный взгляд Нейтана, который хоть и попытался ей улыбнуться, все  же оставался изнеможденным и вымотанным, словно после марафона.
Казалось, что Хоук находился далеко где-то в своих мыслях, которые отнюдь не были приятными и жизнерадостными, поэтому не раздумывая больше ни секунды, Бакарди осторожно присела рядом с ним и коснулась горячего смуглого плеча своей прохладной ладошкой. Удивительная особенность, температура тела парня даже  в здоровом его состоянии была немного выше, в то время, как температура тела девушки с самого рождения была чуть ниже общепринятой норме. Природа сыграла и здесь на контрасте ,привязывая этих двоих друг к другу. Легкий, едва ощутимый поцелуй в шею, и Ева ухитрилась обнять своего  «пациента», которому скоро снова предстоят  оздоровительные процедуры. Бакарди всегда старалась быть рядом с Хоуком, чтобы он чувствовал ее поддержку, что он не один, в такие моменты даже не обязательно что-то говорить, просто важно быть рядом.
- Все в порядке... – парень осторожно повернулся к девушке лицом, тут же заключив Бакарди в свои объятия, и немного небрежно  коснулся ее губ своими, устраивая Еву на своих бедрах и окончательно разворачиваясь к ней.
Ева улыбнулась в ответ и осторожно провела пальчиком по смуглой щеке, стараясь вернуть Нейтана в реальность и приободрить.
- Прости, что разбудил...в последнее время кошмары не дают мне спать. Чертов грипп.
Сразу же после этих слов, Хоук оставил девушку на кровати и осторожно встал, словно начиная избегать ее взгляда, боясь того, что она может в них увидеть. А она увидела…
-Нейт, милый, не извиняйся. К тому же я вообще не хотела спать, планировала порадовать тебя чем-нибудь вкусным, а то как злая докторша, только и делаю, что кормлю лекарствами.
Бакарди хотела вывести любимого человека из этого непонятного состояния, но только причины его она не знала, и боялась сказать лишнего, ведь было очевидно, своими внутренними переживаниями и кошмарами грузить девушку он не намерен.
Нейтан, что с тобой? Ведь дело не в кошмарах и плохом самочувствии… Тебя что-то мучает…
Возможно брюнетка и догадывалась о причинах ужастиков, но даже сама себе не хотела давать ни одной возможности думать, что это следствие  прошлого Хоука.
Тем временем парень успел снять футболку, достать чистое полотенце, вытерев тело от последствий своих ночных кошмаров и подойти  к окну, продолжая задумчиво глядеть куда-то, но только не на Еву.
Переживания девушки прервал на секунду звук ее мобильного телефона, который она тут же выключила, успев почитать только имя звонившего- своего отца.
Ничего страшного, я не маленькая девочка, к тому же он знает, с кем я нахожусь.
Ева снова обеспокоенно подняла взгляд на Нейта, который по-прежнему стоял у окна и смотрел на улицу, словно видел там что-то необычное. Не выдержав больше этого тягостного напряжения в комнате, Бакарди на кончиках пальцев подошла сзади к любви всей своей жизни и осторожно положила голову на плечо, переплетая свою ручку с рукой парня.
- Любимый, что бы ни случилось, я всегда буду рядом… Все будет хорошо…, - Ева не знала, насколько сейчас были важны эти слова и уместны, но она ощущала потребность в самой себе их произнести.
Легонько погладив свободной рукой по плечу Нейтана, Бакарди заставила парня обернуться и посмотрела в его глаза, теперь уже держа обе руки возлюбленного:
-Я тебя люблю. Ты помнишь об этом?
Увидев на лице парня небольшое просветление от угрюмости, девушка поспешила добавить.
-Больной! Раз уж вы проснулись, то нам нужно выпить лекарства, я приготовлю горячий чай, и если хочешь, можешь рассказать мне про свой кошмар. Обещаю, он больше не повториться, буду теперь лежать hядом с тобой и не давать плохим мыслям приходить в твою голову.
Поднявшись на носочки, Ева поцеловала Хоука в нос, после чего добежала до комода, выбрав чистую футболку, и вернулась обратно.
-Душ пока тебе противопоказан, но в грязном и мокром ходить я тебе не дам. Переодевайся и бегом лечиться. Я пошла за чаем.
Девушка выбежала на кухню, давая возможность Нейту придти в себя, вернуться  реальность и собрать свои мысли в одну кучу, надеясь что все плохое он выкинет из головы, если только этот кошмар не был действительно связан с прошлым любимого, от которого он по наблюдениям брюнетки так боится избавиться.

When it's all said and done
No one remembers how far we have run
The only thing that matters is how we have loved
I don't want to miss even just a second more of this

Отредактировано Eva Bacardi (2013-12-04 00:06:44)

+2

4

Ну разве можно ее не любить? Это ведь все равно, что перестать любоваться солнцем, которое чудесным образом разгоняет тучи, скопившееся на небосводе...
Она понимала его, как никто другой и, что Нейтан больше всего ценил в Еве, видела его на сквозь. Как бы не пытался парень сейчас скрыть собственное беспокойство, как бы старательно не отводил красные глаза в сторону, мисс Бакарди, словно рентген, улавливала малейшее колебание его настроения. Свою девушку Хоук не мог обманывать, да и не стремился этого делать, но мысль о том, что своими действиями он делает ей больно, неприятно рвала на части измученное сердце, заставляя смуглый лоб хмуриться и покрываться задумчивыми складкми.
Прохладные пальцы неспешно и несколько робко обвили сильную руку, заставляя Нейтана прикрыть глаза и слегка улыбнуться, чувствую при этом, как спасительное тепло наконец-то разливается глубоко внутри, там, где недавно зияла кровоточащая дыра.
Он шумно выдохнул, несколько вздрогнув от очередного приступа озноба, после чего поддался движениям Евы и развернулся к ней лицом, сжимая нежные пальчики в своих грубых ладонях.
- Конечно, помню...что ты вообще говоришь такое? - он попытался улыбнуться, но получилось не совсем убедительно, отчего тень улыбки тут же сошла с лица Нейтана, сделав его предельно серьезным и напряженым. Он не любил, когда Ева так делала...словно проверяла, а помнит ли он еще, что значит ощущать любовь, тепло и заботу. Это делало больно, заставляло сердце предательски ныть и вспоминать прошлое... - Я тоже тебя люблю, родная.
Он попытался ее поцеловать, но Ева, словно кошка, ловко выкрутилась из объятий и лишь легонько чмокнула парня в нос, заставив его засмеяться.
Вот она, сама беззаботность. Порой Ева напоминала ему ребенка, которому абсолютно плевать на все трудности этого чертового мира. Она смеялась, веселилась, светилась, словно солнышко, озаряющее и согревающее своими лучам все и всех вокруг. Наблюдая за ее забавными перемещениями в пространстве, Нейт оперся руками о широкий подоконник и закусил нижнюю губу, улавливая все движения любимой девушки. Ты можешь заставить забыть меня абсолютно любой кошмар, малыш. Просто сама об этом не догадываешься.
Как же он завидовал ее беззаботности. Хотел бы Нейтан быть таким же, не заморачиваться по пустякам, не принимать все так близко к сердцу. Но он не мог...слишком серьезный, слишком собранный и в то же время порывистый и несдержанный одновременно. Дикое сочетание, не дающее ему самому покоя. Порой чувства крутились в таком беспорядке, что Нейтану становилось страшно. И как это он вообще до сих пор не сошел с ума?! Остается загадкой...
Ловко поймав футболку, брошенную девушкой, Нейт усмехнулся, перекидывая ее на плечо и провожая Еву взглядом. Сейчас она носилась по дому, как сумасшедшая. Уж чего-чего, а энтузиазма девушке было не занимать. Она столько сил и времени потратила на то, чтобы поднять недотепу Хоука на ноги...Смог бы сам Нейт столько продержаться? Ведь Ева наверняка толком не спала, постоянно вскакивая от его ночных кошмаров, бесконечно принося горячее питье, пытаясь заставить организм пропотеть и скинуть ненавистную температуру. А что он? Он мог быть только безмерно благодарен за такую заботу...Все это лишний раз подтверждало силу их чувств. Даже в таких банальных, бытовых мелочах, пара умудрялась оставаться гармоничной и целостной. Кажется, ничто не могло разрушить их союза. И что важнее всего, Нейт был уверен, что это навсегда.
Постепенное просветление мыслей заставляло парня улыбаться все шире и шире, а настроение наконец-то поднялось на более-менее сносный уровень. Так держать, Хоук - делаешь успехи!
- А я непротив нарушить запреты... - Нейтан громко усмехнулся и задумчиво закусил губу, воображая, чтобы он сейчас хотел сделать со своей девушкой. На смуглых щеках робко появился распаленный румянец, который был отнюдь не признаком высокой температуры. - Не хочешь со мной в душ, солнышко?
Растянувшись в довольной ухмылке, Нейт замер, прислушиваясь к действиям Бакарди на кухне - послышалось какое-то недовольное сопение, после которого чашка с чаем явно сильнее, чем обычно, опустилась на деревянную поверхность стола, а Ева, кажется, выругалась, вытирая пролившийся целебный напиток.
Едва поборов приступ смеха, Дэниел все же добрел до ванной, но в душ не полез. Он и сам прекрасно понимал, что в его положении лишний раз распалять организм не стоит. Открыв кран в раковине, Хоук ополоснул лицо прохладной водой, чувствуя, как неприятные ощущения табуном мурашек разносятся от лопаток до поясницы. Поежившись, он обтер тыльной стороной ладони зеркало и заглянул в собственное отражение. Картина, чего уж лукавить, не радовала. Бледное, болезненного цвета  лицо, покрытое изрядной щетиной недельной давности. Под глазами - темные круги от постоянного недосыпа, но было в них и что-то еще, что-то пугающее...Будто огонек, некогда плясавший в карих глазах, угас, затерялся за пеленой, внезапно их застилившей. И это настораживало Нейтана. Воспоминания о тяжелом прошлом и эти сны так сильно всколыхнули душу, вскрывая старые раны, которые вновь начинали болезненно кровоточить. А ведь он никогда не делился этим с Евой. Быть может, стоит начать? Нет...она не поймет. А он...готов ли он сам поделиться  с ней этой болью? Быть может, причина кроется непосредственно в собственных страхах и переживаниях, которые Дэн скрывает глубоко внутри себя, боясь выпустить их наружу, боясь полностью открыть душу даже близкому человеку...Черт возьми!
Недовольно встряхнув головой, Нейтан наклонился к крану, набирая полный рот воды и споласкивая неприятное ночное послевкусие, после чего принялся методично вычищать зубы щеткой. Когда-то это надо будет сделать, но не сейчас. Я не могу...просто не могу... Нервно сплюнув, Хоук еще раз прополоскал рот, после чего обтер лицо полотенцем, натянув на себя чистую футболку, и вышел прочь из ванной, стараясь оставить в ней все сомнения и тревоги, терзающие его изнутри.
Схватив по пути теплую толстовку, Нейт быстро натянул ее сверху, чувствуя наконец-то, как начинает согреваться. Лишь неприятная тяжесть в мышцах и раскалывающаяся голова напоминала о температуре.
Кое-как доковыляв до кухни, он застал Еву за водружением импровизированного завтрака, состоящего из чая и омлета, на поднос, которые девушка была уже практически готова вынести в спальню.
- Я, конечно, болею, но еще вполне могу сам о себе позаботиться, Ева. - тон Хоука был одновременно строгим и смущенным. Он осторожно отобрал поднос у любимой, водружая его на обеденный стол и садясь на мягкий кухонный диванчик, так уютно расположившийся у стола.  - Ты устала, поспи хоть немного и отдохни, иначе мне придется тебя связать и отправить посылкой домой. Хватит обо мне печься - я большой мальчик.
Он тепло улыбнулся, наблюдая, как Ева смущенно отводит взгляд и задумчиво заводит прядь раскудрявившихся волос за ухо. Он обожал, когда она так делала! Было в этом что-то настолько уютное, домашнее, милое и интимное одновременно. Только он мог видеть ее такой, и это, несомненно, грело его мужское самолюбие. Она принадлежит ему, целиком и полностью, а он готов на все, лишь бы она была счастлива. Идеальный союз, не требущий никаких добавок.
Кое-как поковыряв вилкой завтрак, Нейт понял, что до конца впихнуть его в болеющий организм не сможет - тарелку пришлось смущенно отодвинуть. А вот чай парень поглощал с завидным упорством. Закинув в добавок горсть таблеток, он сделал соответствующий жест кружкой своей девушке. Мол, вот, смотри, я молодец, лечусь и ценю твою заботу. Получилось забавно, отчего Хоук засмеялся, едва не подавившись горячим напитком. На лице Бакарди, кажется, тоже засияла улыбка. Вряд ли девушка может быть более сексуальной и желанной, чем утром...Слегка растрепанная, ничем не прикрытая натуральная красота в кубе с обворажительной и завораживающей улыбкой мастерски делали свое дело. И не нужен ему больше никто на этом гребаном свете, потому что вот оно, его истиное счастье, сидит рядышком и с улыбкой наблюдает за этим болваном.
Поднявшись с дивана, он обогнул стол и встал позади любимой, увлекая ее в горячие и крепкие объятия, нежно целуя в макушку, зарываясь в копну непослушных рыжих волос и вдыхая чудесный аромат полевых цветов, который отчего-то всегда исходил от Евы.
- Съешь сама что-нибудь, а то тебя скоро в форточку сдует.  - убрав прядку волос, он нежно провел носом по ее шее, после чего едва коснулся губами мочки уха. - Ты так увлеклась заботой обо мне, что о себе напрочь забыла. Не хватало еще самой заболеть!
Да, он читал нотации и опекал ее, словно маленького ребенка, но Нейтан не мог с этим ничего поделать - таков он по натуре. Ведь если любишь кого-то, разве можно поступать иначе?
А по радио тем временем что-то поет знакомый до боли голос, голос, принадлежащий самому Хоуку. Забавно, но парень так и не смог привыкнуть к этому...
The chill in my veins relieves me from pain again and again... I lose all control, your taking your toll and i'm no longer sane. Dont be afraid, the love that I show is the love that you made. So don't be afraid, 'Cos your in control I'm just your slave...
Слова, так сильно ранившие его когда-то...слова, болезненным эхом отражающиеся внутри. Нет, он никогда не сможет забыть прошлое, прошлое, теперь нотами музыки изливающееся из радиоприемника.
Скула нервно дрогнула, а рука плотно сжалась в кулак. Rose, I love your delicate way.

+2

5

And he's long gone when he's next to me
And I realize the blame is on me (с.)

Знаешь, я боюсь. Впервые в своей жизни, я стала испытывать страх, причем с каждым днем, он все сильнее и сильнее окутывает сознание. Мне кажется, я даже ночами начала кричать из-за него, хорошо, что происходит это вдали от тебя, когда я ночую у себя дома.
Всю свою жизнь я жила беззаботно, привыкла получать то, чего хочется, не задумываться о проблемах. Мне всегда казалось, что мои близкие всегда будут рядом, друзья никогда не отвернуться, а любви никогда и не хотелось.
А теперь…Теперь я боюсь. Боюсь утонуть в собственных чувствах, боюсь потерять тебя. Нейтан, слышишь?! Я боюсь потерять тебя! Ты неохотно говоришь о своем прошлом, порой мне кажется, что оно слишком много для тебя значит, что ты живешь не в реальном мире, а в том, который тебя окружал когда-то. Наверное, это не плохо, только в том мире не было меня. От этого страх становится лишь сильнее, я боюсь, что однажды, ты решишь, что любишь меня не настолько, чтобы расстаться с прошлым, что там тебе было лучше…и уйдешь…
Глупая…Знаю…Но я так сильно тебя люблю…Я так сильно боюсь тебя потерять…
Из дневника Карен.

Если и можно любить сильнее, то Ева не представляла как. Каждая неделя, каждый день, каждая минута, которую она проводила с Нейтаном, наполняли ее жизнь смыслом, делали ее счастливой. Пара могла гулять по парку, смотреть телевизор, проводить сутки в студии, или просто ухаживать друг за другом, когда кто-то из них болеет, это все не важно, главное, чтобы вместе, главное, чтобы рядом.
Бакарди на скорую руку делала завтрак, а Хоук же приводил себя в порядок после ночи. Хоть про душ девушка и предупредила парня, гарантии никакой не было, что он тут же туда не полезет, ведь упертости Нейту не занимать, поэтому юной особе оставалось лишь надеяться, что к ней прислушаются и обойдутся простым умыванием и чистыми вещами.
Грипп- заболевание довольно тяжелое, требующее постельного режима и изрядной порции таблеток, однако хочешь, не хочешь, но протекает он всегда долго и не слишком приятно. Одному богу известно, сколько еще бедняге мучиться с ломотой в мышцах и температурой, но Ева сдаваться не намерена, если решила, что через неделю будет бегать, значит Хоук действительно будет бегать, притом здоровый.
Что-то тихо напевая, Бакарди, успокоившаяся шумом воды в раковине, а не в душевой кабине, выложила омлет на тарелку и водрузила ее на поднос, который почти что был готов к тому, чтобы отправиться в спальню вместе с чаем и самим поваром, однако как только девушка собралась осуществить задуманное, на кухню вошел Нейт:
- Я, конечно, болею, но еще вполне могу сам о себе позаботиться, Ева. Несмотря на то, что тон Дэниэля был серьезным, глаза парня всегда его выдавали, он не злился, он просто беспокоился за свою девушку и скорее всего, чувствовал себя неловко от такой чрезмерной заботы. Забрав поднос у краснеющей Евы, Нейтан уселся на диванчик и поставил поднос на стол, Бакарди тем временем убрала остатки продуктов в холодильник и села рядом, уперевшись ладошками в свои румяные щеки и готовясь наблюдать за тем, как ее родной человек будет завтракать.
- Ты устала, поспи хоть немного и отдохни, иначе мне придется тебя связать и отправить посылкой домой. Хватит обо мне печься - я большой мальчик.
Нейтан, прекрати вводить меня в краску. Я всего лишь забочусь и хочу, чтобы ты скорее поправился…
Говорить это вслух Бакарди не стала, иначе могла смутиться еще сильнее, она лишь заправила за ухо выбившуюся прядь волос и посмотрела украдкой на улыбающегося Хоука, который наконец приступил к завтраку.
-Ты забыл, что я вместе с тобой успела поспать? И я тоже не маленькая девочка, если бы я хотела спать, я бы обязательно сделала бы это, -девушка демонстративно надула губки и смущенно улыбнулась. На самом деле ей действительно не хотелось спать, все ее мысли были заняты только своим парнем и его самочувствием, а такие мелочи как еда и сон отходили на последний план.
Не доев омлет до конца, но выпив весь чай, проглотив при этом все необходимые на утренний рацион таблетки, Нейтан забавно повертел перед Евой кружкой, демонстрируя, что он молодец и лечится хорошо, от чего последняя тихо хихикнула.
Поднявшись с дивана, парень обогнул стол и встал позади девушки, нежно приобняв, поцеловал в макушку:
- Съешь сама что-нибудь, а то тебя скоро в форточку сдует. - убрав прядь волос, вновь выбившихся  из-за ушка девушки, Нейтан нежно провел носом по ее шее, после чего едва коснулся губами мочки уха. После такого жеста, Бакарди как и всегда немножко выпала из реальности, на мгновение зажмурившись и едва заметно вздрогнув. Любое прикосновение парня, пусть даже самое незначительное, обязательно находили отражение в реакции тела. То покраснеет, то вздрогнет, то почувствует табун мурашек. Лишь через долю секунды Ева вернулась в этот мир и услышала продолжение фразы Дениэля - Ты так увлеклась заботой обо мне, что о себе напрочь забыла. Не хватало еще самой заболеть!
Признаться честно, девушка обожала, когда Хоук начинал командовать и воспитывать ее. Всегда приятно себя чувствовать маленькой беззащитной девочкой, у которой есть человек, несущей ответственность и заботящийся о тебе, главное чтобы слишком не увлекался.
-Родной мой, я не забываю ни про еду, ни про сон. Пока готовила завтрак, я много чего успела съесть и больше не голодна. Но если хочешь, обещаю в обед составить тебе компанию и съесть столько, сколько в меня влезет, - девушка рассмеялась, представив картину того, что потом придется ее лечить от переедания или вздутия живота. Этого еще не хватало только.
По радио тем временем заиграла знакомая мелодия, одна из самых любимых у девушки, а вскоре раздался и голос певца, которым являлся сам Нейтан.
Бакарди почувствовала, как напрягся Хоук. Она прекрасно понимала, что он сам пишет песни, что все они являются частью его души. Он таким образом ведет свой дневник, дневник его жизни. Многие изливают душу на бумаге, пряча написанное потом так далеко, что и самому трудно найти, Хоук же предпочитает петь, тем самым выговариваясь.
Ева никогда не спрашивала ни о судьбе песен, ни о тех людях, которым они посвящены. Возможно все дело в страхе, возможно в тактичности, она действительно считала, что если парень захочет поделиться, он обязательно поделиться, ковыряться же в его душе и чувствах против его желания, она не хотела и никогда бы не стала.
Решив, что нельзя давать любимому грустить и вновь впадать в уныние, не так давно только прошли отголоски ночного кошмара, Ева подскочила со своего места, быстро убрав всю грязную посуду, и взяв парня за руку, потащила прочь с кухни.
-Знаешь, у меня тут возникла идея, - не сбавляя скорости и не меняя маршрута, Бакарди целенаправленно вела Хоука в определенное место.
-Раз ты болеешь, не можешь выступать, не можешь заниматься альбомом, то почему бы не позаниматься творчеством дома?, - наконец пара дошла до заветной двери, двери студии, в которую Ева и хотела попасть.
-Ты только не подумай, я не заставляю тебя ничего писать, я просто помню, что ты хотел что-то немного изменить у себя, а я тебе же подыграть могу, пусть я не профессионал ,как ты, но довольно сносно играю на клавишных.
Ева оттопырила нижнюю губу и заглянула в глаза Нейтана, - А еще я обожаю, как ты играешь. Я бы с удовольствием немного послушала. И мне кажется, твоему здоровью это тоже бы не повредило, если мы не будем усердствовать. Как ты на это смотришь?
Девушка знала, что Нейт без музыки не может прожить и дня, кроме того, он не может просто лежать, болеть и смотреть телевизор, он терпеть не может чувствовать себя беспомощным, а значит хоть немного, но ему действительно полезно заниматься любимым делом. Петь, конечно же при гриппе не стоит, а вот поработать над некоторыми мелодиями, или же просто поиграть, может даже попробовать посочинять, этого ни один врач не запретить. Еа же готова оказать любую помощь со своей стороны, если ее жалкие потуги, конечно, можно вообще принять за помощь.
When the hour is night
And hopelessness is sinking in,
And the wolves all cry
To fill the night with horror in,
When your eyes are red
And emptiness is all you know
With the darkness fed,
I will be your scarecrow(с.)

+2

6

"Leave me out of it,
You're alone and that's your thing, that's your thing.
And if you don't hear your voice,
You're alone and that's your choice, baby that's your choice.
If I put my name upon it, maybe no one else will want it,
Maybe I can keep it to myself..."
(с)

- Нейтан...мне надо тебе кое-что сказать...
- Что? - тихий хриплый голос, который смешивался со слезами, градом льющимися из красных карих глаз. Боль, адски разрывающая сердце, и чувство полной беспомощности неспособности изменить неизбежность событий. Он поднимает голову, отрывает губы от ее холодной руки, заглядывая измученным и полном боли взором в ее глаза, глаза, в которых еще теплилась жизнь, точне то, что от нее осталось. Нет...это просто кошмарный сон. Сейчас он откроет глаза и проснется! Ополоснет лицо прохладной водой, а затем Мари, как обычно, задорно запрыгнет ему на спину, закрывая глаза ладошками и заставляя Нейтана радоваться очередному счастливому дню, дню, который они проведут вместе, так же, как и всегда. Неужели он никогда больше не услышит ее голос, не увидит согревающую и ласкающую душу улыбку, не почувствует прикосновения нежных пальцев у себя на груди, не ощутить вкус вишневого поцелуя, не испытает чувства влечения и страсти, сжигающего изнутри. Неужели он больше никогда не сможет полюбить вновь? Он не сопротивлялся боли...нет. Она уже настолько измучила его и вытравила все человеческое, что парень перестал обращать на нее внимание. Осталась лишь удушающая пустота, заставляющая его проваливаться на самое дно бездны, больно ударяясь о холодную каменную поверхность. Все, он лежит неподвижно, не в силах пошевелить даже кончиком пальцев, чувствую, как горячая кровь из пробитой в груди дыры заполняет собой все пространство вокруг его холодного трупа.
Хрупкие пальцы из последних сил сжимали его дрожащую ладонь, словно хватаясь за спасительную соломинку. Сердце остановилось, замерло, и, казлось, больше не сможет забиться вновь.
- Ты ни в чем не виноват. Пожалуйста, Нейт...не изводи себя, умоляю тебя... - онаговорила тихо, каждое слово давалось с огромным усилием. Вот из носа потекла едва заметная, но такая контрастная на фоне бледной кожи, струйка багровой крови. Нейтан стиснул зубы и плотно зажмурился, взвыв от боли и стараясь держаться, держаться ради нее... - Я люблю тебя...всегда буду любить. Ты сделал меня самой счастливой девушкой на земле. Чтобы не случилось, я хочу, чтобы ты жил дальше, любимый мой. Отпусти, не держи груз на сердце. Оно у тебя слишком доброе, чтобы закрывать его ненавистью. Обещай мне, Нейт...обещай...
Она плакала, давилась слезами, судорожно хватая его ладонь, тяжело дыша и задыхаясь от нехватки воздуха. Уткнувшись лбом в ее живот, Хоук поддался эмоциям, выливая всю влагу, водопадом катившуюся из уставших глаз, на больничную простынь.
- Обещаю родная...обещаю... - он судорожно сжал ее холодную руку, хаотично касаясь ее влажными от слез губами. Мари не ответила, а ее ладонь неожиданно стала слишком тяжелой и безжизненной.  - Мари! МАРИИИИ!!! СЕСТРА!!!
Его силком вытаскивают из палаты...Нейтан кричит, сопротивляется, пытается вырваться, но хватка медбратов оказывается слишком крепкой. Срываясь хрипом, он видит, как дверь захлопывается, а тело его девушки резко вздымается вверх от электрического заряда, пытающегося завести ее остановившееся навсегда сердце...
*из воспоминаний Нейтана Хоука

Он не сдержал обещания...тогда вся жизнь покатилась к черту, потому что Нейтан получил рану, которую не мог залечить до сих пор. Он любил ту девушку, сильно, отдавая всего себя поглотившему их чувству. А потом ее забрали, отняли у него. Он не успел толком с ней попрощаться, не успел, потому что слишком поздно принял ее предложение расставаться за ложь. Мари поступила так, чтобы парень бросил ее и продолжил жить дальше прежней жизнью, не видя смерть любимой. Он догодался, узнал все подробности от родителей Мари, но было слишком поздно. Он ничего не успел сделать...ничего. Это его вина, и он будет ощущать ее до конца собственных дней.
Как бы сильно Хоук не изменился, какие бы новые эмоции не испытывал сейчас, прошлое раз за разом настигало парня, заставляя его просыпаться в холодном поту от ночных кошмаров.  Даже Ева не могла изменить этого. Нейт прекрасно понимал, что делает ей больно, заставляя мучиться догадками о причинах своего поведения. Но ничего не мог с собой поделать. Что, если она не сможет понять его, что если испугается того объема боли и темноты, скрытых у него внутри. Да, этот тяжелый груз уже до кровавых следов врезался в его плечи, пытаясь впечатать в землю, но перекладывать его на кого-то еще Нейтан никогда бы себе не позволил. Это его ноша, и он пройдет с ней до конца, продолжая писать песни, продолжая заниматься музыкой, продолжая чувствовать и любить. Любить, настолько сильно, чтобы прошлое стерлось, забылось под личиной нового счастья.
Таким счастьем для Нейтана стала Ева. Даже сейчас, забавно улыбаясь, отстаивая свою точку зрения, понимает ли девушка, что творится на душе у ее парня? Господи, не того ты выбрала, любимая, не того...
Она никогда не распрашивала его о прошлом, не интересовалась количеством бывших девушек, в наличии которых, как полагал Нейт, Ева точно не сомневалась. Он был безмерно благодарен Бакарди за то, что она не копается в его "грязном белье", просто предпочитая доверять и полагаться на его благоразумие. Мол, захочет, сам расскажет.  А что чувствовал сам Дэниел? Он запутался...С одной стороны, безумно хотелось скинуть с себя этот тяжкий груз и наконец-то освободиться от прошлого. С другой - боль была слишком сильной, а если в результате этого он потеряет еще и Еву...Нет, подобного дежа вю второй раз парню не пережить.
Прохладные пальчики довольно решительно коснулись его горячей ладони. Нейтан вздрогнул, вздрогнул от воспоминаний, всколыхнувших душу и разум. Встряхнув головой, он осторожно поднял взгляд, всматриваясь в лицо Евы и с облегчением осознавая, что находится сейчас в реальности, а не в кошмарном сне.
- Ева, что ты... - он улыбнулся, нехотя потащившись следом. Иногда проще было гору свернуть, чем противиться желаниям Евы. Чего-чего, а упорства этой юной особе было не занимать, и Нейта это, к слову, чертовски в ней привлекало. Кроме того, все это она делала, чтобы отвлечь парня от тяжелых мыслей. И в очередной раз Нейтан убедился, насколько сильно ему повезло, что он встретил такую девушку.
Творчество...без музыки он бы просто умер. Именно это занятие некогда помогло ему справиться с самим собой и пережить кризисный период. Выражая свои чувства в текстах и музыке, он выговаривался, изливал душу, чувствуя пусть небольшое, но облегчение. Так он мог не молчать, так он не боялся открыться людям.
- Я не хочу в студию. - Нейтан резко остановился, отчего Ева по инерции дернулась назад, а Хоук ловко подхватил ее в объятия, притягивая и прижимая к себе. Задумчиво заглянув ей в глаза и закусив нижнюю губу, парень убрал локон волос, упавших на лоб Евы, после чего коснулся ее губ нежным, полным любви и ласки поцелуем. Руки осторожно переместились на точеную талию, требовательно прижимая девушку к распаленному телу, в то время как поцелуй становился все требовательнее. Шумно выдохнув, Нейт забавно простонал, уперевшись лбом в лоб Евы, не открывая глаза и пытаясь успокоить разгоревшийся внутри костер.  - Давай просто посидим за роялем. У меня кое-что есть для тебя.
Хитро улыбнувшись, Нейт осторожно потянул за собой девушку, увлекая ее к черному входу, где в небольшой комнате стоял белоснежный рояль. Приставив к нему мягкий пуф, Дэн удобно на нем устроился, усаживая Еву к себе на колени и попутно открывая крышку интсрумента. Его ловкие пальцы скользнули по клавишам, наигрывая незамысловатую мелодию, чтобы проверить настройку - работает, как часы.
- Я никогда не делился с тобой этой песней, но...думаю, что сейчас вполне подходящий момент. Я изменил аранжировку, сделав ее более мелодичной, но там не хватает женской вокальной партии. - хитро улыбнувшись, парень положил подбородок на плечико девушки, нежно касаясь его губами и покусывая белоснежную кожу.  - Твоей партии...
Отчего-то эта мысль сама пришла к нему в голову. Трек планировалось включить в его дебютный альбом, но Нейтан так и не определился с вокалисткой. Сейчас же он понимал, что лучше кандидатуры не найти. Не только потому что Ева была его девушкой. История, описанная в песне...она сможет ее понять и прочувствовать, прочувствовать, как никто другой, ведь их души связаны невидимой нитью.
Пальцы вновь коснулись инструмента, и Нейтан начал играть. Музыка лилась из рояля, заполняя собой все пространство комнаты, унося их прочь из этого мира в свой собственный, персональный уголок, где возлюбленные могли говорить обо всем на свете, не боясь быть подслушанными или потревоженными.
You don't know what love is till you've had mine. Coming through your door, soon I'll have you calling out for more. Он не мог петь, поскольку еще не окреп после болезни, но слова просились наружу, словно назойливый гость, барабанящий кулаком в дверь. Взяв на полтона ниже, Хоук все же не сдержался, подхватывая ритм мелодии:
- Leave me out of it,
Don't fool yourself cause now you're free, you're free.
Leave me out of it,
There's a thousand things that you can be, without me...

Чувства накрыли его с головой, а скупая слеза пробежала по щеке, заставив зажмуриться и незаметно для Евы стряхнуть ее прочь. Образ забытого прошлого вновь встал у него перед глазами. Я так не могу!
Он резко захлопнул крышку рояля, чувствуя, как Ева испуганно напрягается и убирает руки прочь, осторожно и робко хватая его за ладонь. Снова... невозможно больше молчать, невозможно волочить в одиночку этот груз. Чем дальше, тем все сильнее его тяжесть вдавливает  в пол. Когда-нибудь, он просто не сможет больше подняться. Нужно положить этому конец!
- Мне нужно рассказать тебе кое-что. - голос хриплый от пения и болезни одновременно и неожиданно показался чужим, мертвым, холодным. - Если после этого ты захочешь уйти и никогда меня не видеть, я пойму. Но ты должна это знать, потому что больше я не могу скрывать свое прошлое. Так будет справделиво, потому что ты не заслужила такого лцемера, как я...
Осторожно подняв на руках Еву, Нейтан аккуратно опустил девушку ступнями на пол, после чего подошел к окну и одернул штору, вглядываясь болезненным взором в небо. Сделав тяжелый вдох и медленный шумный выдох, Хоук повернулся лицом к любимой, скрестив руки перед грудью, и начал рассказ...рассказ, вырывающий из груди прошлое, открывая в ней старую пробитую дыру, которая вновь принялась кровоточить...
"You don't know what love is but you need some
A crack in your heart that can't be undone
You don't know what love is till you've had mine
Coming through your door, soon I'll have you calling out for more..."
(с)

+2

7

http://f3.s.qip.ru/j1zuYcA6.png

But nothing's greater
Than the rush that comes with your embrace
And in this world of loneliness
I see your face
Yet everyone around me
Thinks that I'm going crazy, maybe, maybe

Удивительно, наколько ведомой может быть влюбленная без памяти девушка. Еще секунду назад Ева твердо бла уверена, что придумала нечто гениальное, что порадует ее парня, заставит искренне улыбнуться,  а спустя какую-то секунду, она уже напрочь смогла забыть то, зачем и куда его вела.
Нейтан смекнул, что юная особа решила отвести его в студию и воспротивился этому, осторожно дернув девушку за руку и развернув к себе лицом.
- Я не хочу в студию. – Хоук прижал к Еву к себе и заглянул в глаза, попутно убирая с лица растрепавшиеся в очередной раз волосы.
Боже мой, пройдет еще двадцать лет,а я все буду умирать от этого взгляда./.
Не успела девушка как следует мысленно себя отчитать за всякие нехорошие мысли во время того, как Нейтан серьезно болеет, словно решив подавить окончательно всю волю и сознание брюнетки, Хоук нежно коснулся ее губ мягким и чувственным поцелуем.
Руки осторожно коснулись ее талии, требовательно прижимая девичье создание  к своему  телу, в то время как поцелуй становился все требовательней и настойчивей. Любая бы заботливая девушка на месте Бакарди остановила бы это безумие, проявила бы заботу о молодом человеке. Мало того, что самой можно заразиться, так и больному лишнее волнение и телодвижения потивопоказаны, а тут вместо всего вышеперечисленного, Ева даже опомниться не успела, как ответила на поцелуй со всей готовностью и даже устроила свои прохладные ладошки на затылке парня, крепко прижимая к себе и целуя в ответ. Шумно выдохнув, Нейтан  тихонько простонал, уперевшись лбом в лоб Евы, не открывая глаз и пытаясь перевести дыхание. Бакарди занималась тем же, попутно вспминая то, что было до поцелуя, что вообще пара здесь делает и куда шла.
- Давай просто посидим за роялем. У меня кое-что есть для тебя.
Ева тут же вернулась в реальность и удивленно посмотрела на Дениэля, через мгновение  отправившись за ним мимо студии в уютную небольшую комнату, в которой, к слову, девушка никогда ранее не была. В ней не было привычной мебели, освещения, в ней вообще практически ничего не было, кроме белоснежного рояля и пары пуфов, один из которых Нейтан тут же подставил к роялю и сел на него, аккуратно усадив девушку к себе на колени. Ева ждала в нетерпении, она была увеена, что эта мелодия, которую хотел для нее сыграть парень, что-то очень важное для него, что-то особенное для нее. Открыв крышку и проведя пальцами по клавишам, Дэн проверил настройку инструмента.
- Я никогда не делился с тобой этой песней, но...думаю, что сейчас вполне подходящий момент. Я изменил аранжировку, сделав ее более мелодичной, но там не хватает женской вокальной партии. - хитро улыбнувшись, парень положил подбородок на плечо Евы, едва коснувшись его губами..  - Твоей партии...
В то время, как глаза Бакарди округлились от удивления и шока, комната наполнилась чудесными звуками рояля. Нейтан начал играть, а Ева не смогла ни поразиться красоте и молодичности этого произведения. Для любого постороннего слушателя, возможно, это мелодия бы показалась просто красивым сочитанием звуков, отдающихся в сознании, возможно запоминающихся, для кого-то, но не для девушки. Ева слишком хорошо знала своего любимого, слишком чувствовала. Это была не просто музыка, это были чувства Нейта, его переживания, его мысли, его боль…даже ее, сквозь толщу вуалей и замков, за которыми Хоук пытался ее скрыть, Ева смогла разглядеть.
Это до боли прекрасно…
Брюнетка прикрыла глаза, наслаждаясь мелодией, представляя то, как она вместе с Нейтаном исполняет ее. В мыслях даже стали рождаться какие-то образы, слова к мелодии, хотя она никогда ранее ее не слышала.
Музыка лилась из рояля, заполняя собой все пространство комнаты, унося их прочь из этого мира в свой собственный, персональный, где возлюбленные могли говорить обо всем на свете, не боясь быть подслушанными .
Музыка стихла на пол тона, а Дэниель тихонечко запел, от чего Ева открыла глаза и стала встушиваться в текст песни:
- Leave me out of it,
Don't fool yourself cause now you're free, you're free.
Leave me out of it,
There's a thousand things that you can be, without me...

Всего на мновение девушка почувствовала напряжение, и в ту же секунду крышка рояля с громким ударом закрылась.
Ева от испуга убрала руки, тут же осторожно взяв за ладонь Нейтана, словно говоря, что все в порядке, пытаясь успокоить его и вернуть в реальность, однако на этот раз так просто и легко ей сделать этого не удалось. Что-то явно было не так. То, что с самого утра так мучило Хоука, сейчас готово было вырваться наружу, самая последняя грань была стерта, брюнетка это чувствовала. Но готова ли она узнать то, что так тщательно скрывал  парень, готова ли она принять, понять. Определенно она хотела все знать, хотела понимать, что происходит, хотела помочь. Единственное, чего она боялась, это быть отвергнутой.
Trying hard not to hear
But they talk so loud
Their piercing sounds fill my ears
Try to fill me with doubt
Yet I know that the goal
Is to keep me from falling

- Мне нужно рассказать тебе кое-что. – леденящую тишину прорезал неменее леденящий голос Хоука
. - Если после этого ты захочешь уйти и никогда меня не видеть, я пойму. Но ты должна это знать, потому что больше я не могу скрывать свое прошлое. Так будет справделиво, потому что ты не заслужила такого лцемера, как я...
Парень осторожно приподнял Еву и поставил на ноги, сам же отошел к окну, распахнов шторы, снова возводя глаза к небу.
Нейт, прошу, не тяни…Мыс о всем справимся, я никогда не покину тебя…
Несмотря на то, что Ева сама верила во все свои мысли, несмотря на то, что она доверяла парню больше чем себе, несмотря на то, что он являлся смыслом ее жизни и без него она не могла даже сделать вдох, страх…страх и боль сковали ее изнутри, не давая сказать ни слова. Неимоверными усилиями Бакарди преодолела себя и произнесла:
-Прошу…говори, Нейтан…
Она хотела сказать, что никуда не уйдет, что все понимает, что она рада, что Нейт решил признаться в том, что так сильно его гложит, но не смогла. Она увидела взгляд Дэна, который теперь был направлен на нее, взгляд полный боли и безнадежности, который обычно бывает у умирающего человека. Неужели все настолько плохо, что Нейтан умирал изнутри, а девушка, которая любила его всем сердце, не могла ничего с этим поделать.
Нейтан Хоук начал свой рассказ. С перерывами…с тяжелыми вздохами… За все это время Бакарди не проронила ни слова, лишь изредка сжимая холодные ладошки в кулачки и делая глубокий вдох, чтобы не заплакать. Земля медленно, но верно уходила из-под ног. Она не понимала того, что происходит, не понимала того, что будет теперь, боялась осознания всего того, что было в прошлом у ее родного человека, не хотела думать, что она лишь отдушина, лишь спасательный круг, который не дает все-равно в полной мере наслаждаться жизнью.
Когда повествование было закончено, и в комнате повисла звенящая тишина, медленными неуверенными шажочками Ева подошла к Нейту, глядя куда-то в пол и опасаясь смотреть на него, на причину и смысл своего существования.
-Ты все еще ее любишь?, - теперь уже Евин безжизненный и холодный голос прорезал пустоту, разделявшую влюбленную пару огромной пропастью.
Это она занимает место в втвоем сердце, а не я…
Все свои мысли и вопросы Бакарди озвучивать не стала, ей достаточно было уверенности в своих чувствах, которых хватило бы с лихвой на них двоих, но она должна была знать, что теперь, нужна ли она ему еще…
Робко подняв глаза на Нейта, осторожно дотронувшись ледяной ладонью до смуглой щеки и заставив посмотреть на себя, все так же тихо девушка произнесла:
-Я тебя люблю…и ничто не в силах этого изменить. Я всегда буду рядом, буду поддерживать, буду любить, мне просто нужно понимать, что тебе это нужно.
Любимый, родной мой…я во всем тебе помогу. Мы все преодолеем…вместе, я обещаю, тебе обязательно будет легче, просто скажи… Скажи правду до конца…
Пережить потерю близкого челоека – сложно, но как показала жизнь, возможно. Его невозможно забыть, его невозможно перестать любить, но можно научиться к смерти и потере иначе относиться. Ева Бакарди потеряла мать, она смогла с этим справиться, она может хотя бы попытаться помочь справиться с потерей и Нейтану, главное знать о настоящих его чувствах к ней самой и к своему прошлому.

But I don't care what they say
I'm in love with you
They try to pull me away
But they don't know the truth
My heart's crippled by the vein
That I keep on closing
You cut me open and I

Отредактировано Eva Bacardi (2013-12-10 22:27:04)

+1

8

- Конечно, люблю...
Слишком холодно он произнес эту фразу, тут же болезненно стиснув зубы и плотно зажмурив глаза, опуская закрытый взор в пол. Кулаки сжались, а костяшки на пальцах побелели от напряжения.
Что он еще мог ответить Еве? Соврать, притвориться, что ничего не происходит, и прошлое уже давно позади, оставило его? Возможно...да вот только сам Нейтан не мог это самое прошлое оставить, забыть его, стереть из собственной памяти раз и навсегда. Мари навсегда останется в его сердце, чтобы он не делал, куда бы не убегал, как бы сильно не пытался себя обманывать.
Это все равно, что пытаться скрыться от лавины, которая гонится за тобой по склону горы. Рано или поздно волна накроет, полностью поглотив тебя и закрутив в огромный снежный ком, с каждой секундой становящийся все больше и больше. А потом...потом он просто разобьется обо что-то, не оставив тебя в живых.
Наверное, только в случае смерти мы можем полностью забыть прошлое, освободиться от всего того, что тревожило нас в течение всей смертной и грешной жизни.
Ему было больно, душа ныла, страдала, молила о пощаде или быстрой гибели. Сердце бешено колотилось в груди, отдаваясь гулом в висках, заставляя темечко трещать по швам. Жизнь утекала прочь сквозь его пальцы, а он никак не мог ухватить ее.
Шмыгнув носом, парень едва подавил тяжелый ком, подступивший к горлу. Не скрывая проступившую на глазах влагу, Нейтан смахнул ее рукой, задумчиво и болезненно потирая переносицу, словно заставляя таким образом нужные мысли собраться у себя в голове.
Было больно, но что сейчас чувствует Ева? Ее предали - вот что! Разве она заслужила такого, как он? Разве заслужила все это? Девушка жила совершенно беззаботной жизнью, пока Хоук не втянул ее во всевозможные аферы, пока не сделал частью своего мира...все это неправильно, так не должно быть! Она заслуживает большего, она должна быть счастлива! А рядом с ним...рядом с ним это невозможно. Он не достоин ее доброты и чувственности, не достоин теперь того, чтобы заглянуть в эти глубокие и полные отчаяния глаза. Ублюдок...ты просто жалкий трус, который был не в силах принять жесткое решение! Из-за собственной ошибки ты теперь пожертвуешь ее жизнью и счастьем! Как же я себя ненавижу!
"Since the day I left you
I hear your voice in every sound
Since the day I left you
I see your face in every crowd
It won't go away!"
(c)

Холодная рука нежно коснулась его горячий щеки, заставив скулы Нейтана нервно напрячься. Он вздрогнул и неловко всхлипнул, осторожно накрывая ее ручку своей горячей ладонью, после чего открыл влажные красные глаза и исподлобья вымученно посмотрел на девушку. Мне так много хочется тебе сказать, родная...так много! Но я не могу подобрать слова, не в силах выссказать все, что творится у меня в душе, потому что сам не могу разобраться в себе.
- Ева... - глухой шепот, который болезненно отдается внутри, опаляя душу ледяным холодом. Однако, Дэниел не успел договорить - Бакарди сделала это за него...
Зачем ты так со мной? Даже после всего, у тебя еще осталось сочувствие и любовь? Я обманывал тебя, заставил почувствовать себя никчемной заменой, а ты... - Иди ко мне!
Крепкие объятия стиснули девушку, прижимая к сильному телу и заставляя ее уткнуться носом в его нервно вздымающуюся мускулистую грудь. Он отдался эмоциям, позволил себе не сдерживаться. Все тело сейчас содрогалось от тихих рыданий, а глаза с силой жмурились, пытаясь сдержать неконтролируемый поток влаги, хлынувший из них. Руки сжали ткань на спине Евы, хватаясь за нее, как за спасительную соломинку - ту самую нить, способную еще вывести его к свету из поглотившей парня тьмы.
Сколько они так простояли? 10 минут, 40, 2 часа? Время словно растворилось в пространстве, позволяя влюбленным выплакать и выстрадать все, что накопилось у них в сердце.
Когда глаза окончательно высохли, а грудь все еще инстинктивно содрогалась, пытаясь восстановить сбившееся дыхание, Нейт отстранился от любимой, осторожно и нежно обнимая ладонями ее лицо.
- Я не могу уйти от прошлого...как бы не пытался  -оно всегда будет со мной, как и Мари - она навсегда останется в моем сердце. Этого не скрыть... - он заглянул Еве в глаза, чувствуя, как огромный ком вновь предательски подкатывает к горлу, готовя новый удар.  - Но прошлое навсегда останется в прошлом, а ты стала моим будущим, лучом света, который смог меня оживить и вытянуть на поверхность. Только с тобой я снова дышу, снова чувствую, снова люблю. Ты не замена...ты ангел, подаривший жизнь недостойному тебя человеку...Если бы тогда, в клубе, я не встретил тебя, то сейчас продолжал бы волочить свое жалкое существование. Мне не о чем жалеть. Каждый шаг, который я сделал вместе с тобой, все, что мы пережили - если бы мне предоставили возможность начать все заново, то я бы не стал менять свою жизнь, потому что хочу прожить ее с тобой.
Он говорил искренне, это было видно по глазам, глазам счастливым и болезненным одновременно. Кажется, будто чудовищная тень усталости навсегда накрыла их пеленой, отчего некогда яркий карий взор затуманился, будто его окунули в прокисшее молоко. В интонациях слышалось одно большое "НО", которое Нейт не хотел озвучивать. Сможет и захочет ли Ева остаться с ним после этого? А если не переживет, если будет вечно сравнивать, если так и продолжит считать себя лишь заменой, призраком его бывшей девушки? Это сломает ее и разорвет на части его собственное сердце. А второго раза Хоук попросту не сможет пережить.
Он нежно коснулся поцелуем ее губ, ощущая соленый привкус своих слез, катившихся по смуглой щеке. Черт побери, как же больно и тяжело!
- Но я не могу быть таким эгоистом... - шепот в губы, но глаза не открываются. - В моих песнях и музыке, в моих ночных кошмарах ты всегда будешь видеть прошлое. Прошлое парня, рядом с которым ты не сможешь быть счастливой. Я не могу видеть, как ты страдаешь - это душит меня, разрывает на части. Второй раз я не допущу ту же ошибку, не позволю себе все испортить. Я слишком тебя люблю, чтобы...
"But every time I feel you're near
I close my eyes and turn to stone
Cause now the only thing I fear
Is seeing you're better off alone..."
(с)

В дверь позвонили...Настойчиво и громко, что заставило Нейтана вздрогнуть и повернуть голову в сторону раздражающего слух шума. Отстранившись от Евы, он на секунду задержал ее пальцы в своей ладони, после чего дал им выскользнуть, и направился ко входной двери. Кого еще принесла нелегкая? Момент, мягко говоря, не подходящий!
Открыв дверь, Нейтан почувствовал, как яркий свет  полоснул его глаза а потом...потом его нос зашелся адской болью, из глаз посыпались искры, ноги подкосились, а сам парень почувствовал, как падает на пол. Голова раскалывалась, не позволяя трезво оценить ситуацию, в то время как сознание пыталось справиться с болью. Кровь? Да...из его носа однозначно шла кровь...
Кто-то схватил его за шиворот и потащил в комнату, вновь резко кидая на пол - мягкость ковра свидетельствовала о том, что находился Хоук сейчас в гостиной. Удар...еще удар - жесткий ботинок со всей силы бил его в живот, заставив парня вскрикнуть и скрючиться, поджав под себя ноги. Еще удар - в глазах потемнело, а изо рта брызнула кровь, оставляя не мягком ковролине несмываемые багровые следы.
- С добрым утром, ублюдок! - последний удар пришелся на челюсть, заставив Хоука резко развернуться и откатиться в сторону...
Что происходит?! Что это за выродок или...выродки...Сколько их тут? Ева?!
Собственный внутренний крик чудовищным эхом разразился у него в голове, заставив плотно зажмуриться и застонать. Кто бы ни были его неприятели, действовать нужно было быстро, пока не стало еще хуже.
Однако судьба была не на его стороне...Чьи-то сильные руки подхватили Дэниела под мышки и буквально кинули на стоящее неподалеку кресло, заставив парня расплыться по нему, словно кисель.
Наконец-то до его уха донеслись крики и дикие всхлипы. Ева...
- Да сядь ты уже наконец-то! - удар...звук, похожий на пощечину, после которого в комнате повисла зловещая тишина. Нейтан медленно открыл глаза - картинка была мутной, расплывчатой, а глаза постоянно слезились от адской боли в носу. Однако постепенно фокус все же настроился, позволив парню лицезреть все происходящее. В комнате было двое - здоровенный бугай под два метра ростом в деловом костюме, ехидно ухмыляющийся в сторону Хоука - теперь ясно, кто избивал его у входа. Второй был меньше и явно старше. Виски пошли сединой, но тело было довольно крепкое для его возраста. Дорогой костюм и золотая печатка на пальце выдавали в нем человека явно состоятельного. Нейтан знал его...
- Рад видеть вас, господин Бакарди... - скривившись от боли, Хоук осторожно выпрямился в кресле, вытирая тыльной стороной ладони кровь, уже запекшуюся под носом. Справа от отца, на диване, сидела Ева, молча сдерживая слезы и нервно сжимая собственные колени. Ее щека все еще была красной от удара.  - Ах ты, убл...
Снова удар, заставивший его вновь согнуться пополам - еще пара подобных и можно начинать мечтать о новой селезенке и ребрах.
Хоук не проронил ни слова. Тяжело отдышавшись, он шумно выдохнул и поднял взгляд на девушку.
- Ты в порядке? - неуверенный и нервный кивок в ответ и глаза, глаза, готовые разразиться слезами. Она боится не за себя. Нейт чувствовал это. Проклятье! - Что вам здесь нужно? Или запрет о вторжении на частную территорию вас не касается?
- Попридержи язык, пока тебе его не вырезали, сопляк! - мистер Бакарди подшел близко, практически вплотную. Мощной тростью он поднял вверх подбородок Хоука, заглядывая в его полные ненависти глаза. - Ты ненавидешь меня. А еще, ты любишь мою дочь. Ну и в-третьих, ты слишком много знаешь. Я мог закрыть глаза на ту заварушку, которую вы устроили на складе, но терять свою дочь из-за связи с такими...отбросами я не намерен!
Удар по щеке, от которого голова Нейтана едва не треснула по швам...Сплюнув кровь, он повернулся и уставился ненавистным взглядом на отца Евы.
- Что Вам нужно?
- Как ни странно... - господин Бакарди медленно прошелся вдоль комнаты, отстукивая каждый свой шаг ударом трости, после чего сел рядом с дочерью, принявшись приглаживать ее длинные, растрепавшиеся волоса. - Предложение. К тебе, моя дорогая.
Сердце бешено заколотилось в груди - чувство приближающейся беды не отпускало парня ни на секунду, заставляя его жадно хватать воздух, которого отчаянно не хватало в легких. Страх сковывал, парализовывал мышцы, путал мысли, заставляя их метаться в беспорядке. Что ты задумал, сволочь?!
- Первый вариант: ты оставляешь своего...парня,  а он навсегда исчезает прочь из страны, разорвав все контакты со старой жизнью. Второй: ты остаешься с ним, и я превращаю жизнь этого сопляка в ад, сломав ее, как карточный домик. Ни песен, ни музыки, ни выгодных предложений - я уничтожу его репутацию и единственным сладким звуком для него станет мытье очек в тюремном сортире! Особенно если учесть его прошлую репутацию. Да Хоук?
Стальная хватка стиснула его щеки, больно сдавив челюсть. Нейтан резко дернул головой в сторону, после чего послышался леденящий душу смех, заполняющий собой все пространство комнаты. Как у такого чудовища могла родиться такая дочь?!
- Время пошло - через двадцать минут я жду тебя у машины.
Входная дверь с грохотом захлопнулась.
"Cut out my eyes
And leave me blind
Cut out my eyes
And leave me blind..."
(с)

Кажется, что тишина длилась вечно. Нейтан не мог произнести ни слова, пытаясь осмыслить все произошедшее. Даже адская боль от многочисленных побоев сейчас отошла на второй план, позволив парню полностью погрузиться в собственные мысли. Неужели это конец, все, станция...поезд дальше не поедет. Только вот на этом пероне он должен остаться один. Выбор был очевиден, и если Ева не сможет сделать его сама, то он сделает это за нее. Хоук не станет повторять ошибки прошлого. Из-за собственной глупости он уже потерял одну девушку...Заставить все это пережить Еву...Да он лучше умрет. Его жизнь не важна, а она...она долна жить и быть счастливой. Потому что она ангел, ангел, делающий мир вокруг себя чище и лучше!
- Ева...собирай вещи.  - его голос был холоден и жесток, лишенный всяких эмоций и права на возражение. Главное не дать слабину. Ну же, любимая, будь хорошей девочкой и послушай меня! Я слишком тебя люблю, чтобы потерять. - Я не хочу больше тебя видеть...
Конец. Его сердце, кажется, издало последний звук, после которого замерло навсегда, умерло, застыло в пучине собственного горя, сломавшего часовой механизм.
Ева не шевелилась - лишь слезы градом катились из ее остекленевших и напуганных глаз. Душа ноет, болит, рвется на части, но он должен это сделать, должен так поступить, чтобы спасти ее, спасти ее жизнь.
Она встает, медленно идет к нему, тянет руку, пытаясь дотянуться до горячей щеки. Нет! Он резко отворачивается.
- УБИРАЙСЯ! Я что, непонятно сказал?! - теперь он кричал, грубо, пронзительно, разрывая свою и ее души на куски. - ПОШЛА ВОН!
Дверь в очередной раз захлопнулась, навсегда закрывая и его жизнь, пряча ее от парня под амбарный замок где-то глубоко внутри. Руки безжизненно поднялись вверх, после чего ладони закрыли глаза вновь наполняющиеся предательской влагой.
Теперь лишь бесшумные рыдания нарушали собой покой мертвой квартиры...

+1

9

Никогда не верь в чудо, никогда не отдавайся счастью целиком и тогда, возможно, у тебя будет шанс спастись, когда в один миг вся твоя жизнь окажется на грани разрушения. Столько всего произошло за какие-то минуты, весь мир, все мысли, все чувства перевернулись с ног на голову. Ева пыталась понять что происходит, но не могла.
Девушка смотрела в эти карие глаза и понимала, что они не лгут, что Нейт ее любит, действительно любит, что она не является для него лишь временным утешением, но было еще и прошлое, за которое Хоук слишком сильно цепляется и боится отпустить, словно опасаясь, что вместе с этим растворяться и его чувства, и его память.
В дверь позвонили и Дэну пришлось прервать свою речь, которую он не успел закончить. Еве тяжело было сейчас смотреть на любимого человека, да и из глаз текли слезы, поэтому осторожно поцеловав парня в ответ и хватаясь за его пальцы, медленно ускользающие от него, Бакарди стояла с закрытыми глазами. Как только Нейтан вышел из комнаты, чтобы впустить гостей, брюнетка тут же приложу ручки к груди, с силой прижав их, словно опасаясь, что сердце может выпрыгнуть, или душа покинет тело. На девушке не было ран, но болело так, словно в ней пробили огромную дыру, которая теперь кровоточит.
Я все приму, мы все сможем, лишь бы прошлое так и оставалось в прошлом, а я….я так и была твоим настоящим и будущим.
Сделав несколько глубоких вздохов, Ева старалась придти в чувство и настроится на то, что все будет хорошо. К Нейту пришел скорее всего врач, а может друг, в любом случае выглядеть надо было хорошо и радостно, чтобы обстановка располагала к излечению. Ну или хотя бы видимость этой самой обстановки.
Что-то было не так, Ева это почувствовала довольно быстро, потому что ее в гостиную никто не звал. У Нейта была привычка, обязательно ее звать познакомиться, или же встреть гостя, если конечно его были рады видеть, а сейчас прошел довольно длительный промежуток времени, а за ней никто не приходил. Решив разведать обстановку и посмотреть на незваного гостя, Бакарди поправила свое платьице и развернулась в сторону выхода, тут же оцепенев от неожиданности.
-Отец?!, -чувство неожиданности быстро сменилось чувством панического страха. Девушка уже несколько дней не брала трубку, когда звонил ее папа, как давно она не была дома даже упоминать не стоит. Однажды мистер Бакарди не очень радужно принял новость о том, что у Евы появился парень, поэтому знакомить их юная особа не торопилась, и каждый вечер спорить с отцом тоже, выбрав себе другое место жительства, рядом с любимым человеком.
-Дочь?! Так и знал, что найду тебя в этой, с позволения сказать, квартире. Собирайся, мы едем домой!, - с легкой ноткой раздражения в голосе произнес мужчина.
Несмотря на то, что юная Бакарди все еще прибывала в состоянии шока, что ответить она нашлась быстро.
-Я уже дома, и я не помню, чтобы мы сегодня тебя приглашали в гости. Я думаю, что тебе стоит уйти, Нейтану необходим покой, - Ева говорила твердо, хотя внутри все дрожало и пиликало на натянутом нерве.
Видимо папочка был не в очень хорошем настроении, потому что разозлившись на непослушание дочери, он решил больше не продолжать диалог, а действовать своими методами. Схватив девушку за руку, он против ее воли потащил беднягу в гостиную. И чем больше Ева сопротивлялась, тем сильнее становилась хватка и больнее сжимались пальцы отца на ее руке. Предательские слезы снова брызнули из глаз, делая очертания комнаты размытыми, а телодвижения размазанными.
-Нееет, отпусти меня, я никуда не пойду с тобой!, - брюнетка кричала сквозь рыдания, рвущиеся наружу, она очень боялась увидеть Нейта сейчас, ведь он обязательно за нее заступиться, а это могло плохо кончится. Как выяснилось чуть позже, о Хоуке отец позаботился заранее. Стоило Еве увидеть в кресле окровавленного Дэна, по всей видимости находящегося без чувств, она тут же принялась колотить по отцу своими маленькими кулачонками, посылая в его адрес всевозможные ругательства.  Удар. Жгучая боль тут же пронзила правую сторону лица юной Бакарди, оставляя после себя неприятное жжение. В комнате повисла тишина, девушка даже всхлипывать престала, упав без сил на диван и смотря в пол, словно не понимая, что сейчас вообще происходит. Таким своего отца она видела впервые, равно как и руку на нее он поднял тоже в первый раз.
Ева боялась смотреть на отца, боялась смотреть на Нейтана, она даже боялась сделать лишний вдох, чтобы только не навредить дорогому для себя человеку еще больше.
  - Ах ты, убл..., - Хоук попытался высказаться в адрес незваного гостя, за что снова получил ощутимый удар под ребра.
Отдышавшись, Нейтан первым делам обратился к девушке : - Ты в порядке? – Ева неуверенно, но быстро кивнула, только чтобы не ухудшить ситуацию и положение возлюбленного, ему уже хорошо досталось, грипп казался детскими мелочами, по сравнению с тем, какие его ждут последствия после таких чудовищных побоев.  - Что Вам нужно? , - после ответа брюнетки, Дэн снова обратился к ее отцу, пытаясь держаться твердо и уверенно.
- Как ни странно... - господин прошелся вдоль комнаты, отстукивая шаги ударами трости, после чего присел рядом с дочерью, по-отцовски гладя ее по растрепанным волосам. - Предложение. К тебе, моя дорогая.
-От удивления, Ева вопросительно посмотрела на папу, затем перевела испуганный взгляд на Хоука. Она совершенно не знала, чего ожидать и боялась того, что же скажет ей отец, вряд ли пожелает счастливой жизни двум влюбленным и оставит их в покое.
- Первый вариант: ты оставляешь своего...парня,  а он навсегда исчезает прочь из страны, разорвав все контакты со старой жизнью. Второй: ты остаешься с ним, и я превращаю жизнь этого сопляка в ад, сломав ее, как карточный домик. Ни песен, ни музыки, ни выгодных предложений - я уничтожу его репутацию и единственным сладким звуком для него станет мытье очек в тюремном сортире! Особенно если учесть его прошлую репутацию. Да Хоук?
Ева не могла поверить своим ушам. Собственный отец играет на ее чувствах и шантажирует. Как она может выбрать между своими чувствами, желаниями, мечтами и счастьем дорогого человека. Как можно себя поставить превыше другого? Но ведь Нейт ее тоже любит, она тоже нужна ему. Голова раскалывалась от огромного количества мыслей, летающих у нее в голове. Сотни вариантов, ни один из которых не подходил влюбленной паре.
- Время пошло - через двадцать минут я жду тебя у машины.
Последние слова господина Бакарди, после которых он покинул квартиру Нейтана, с шумом захлопнув дверь.
Ева не шевелилась. Она боялась сделать даже малейшее движение, словно станет еще хуже, а ведь хуже уже было некуда.
В комнате повисла тишина. Кажется, оба пытались осмыслить происходящее и найти какое-нибудь решение. По всей логике вещей, девушка должна была сейчас встать и уйти. После откровенного разговора пары, после такого неясного будущего, которое у них есть, после стольких переживаний, Бакарди должна была просто поставить интересы парня превыше своих собственных, понадеяться на то, что однажды он полюбит кого-то так сильно, что не будет вспоминать прошлое, но той самой логичностью брюнетка не отличалась никогда. Он ее любит, хоть и скучает по прошлому. С ней ему легче, с ней он может забывать обо всем, пусть и ненадолго, значит в ее силах избавить Дэна от плохих мыслей и боли, сжирающей его изнутри навсегда. Работа? Ничего страшного, уедут из страны и найдут новую, с таким-то талантом, как у Хоука, наверное, большого труда это не составит. Но озвучить свои мысли Ева не успела, голос Нейта разрушил тишину, повисшую в комнате:
- Ева...собирай вещи. – Бакарди подняла на Дэниэла непонимающий взгляд. - Я не хочу больше тебя видеть...
Девушка была не в силах сказать ни слова, она просто потеряла да речи,  и лишь слезы… предательски катившиеся по ее щекам, с потрохами выдавали все внутренние чувства.
Не веря своим ушам, не желая верить в то, что Нейтан действительно это говорит, Ева медленно, неуверенно подошла к парню и попыталась дотронуться, но тот отвернулся, повысив при этом голос:
- УБИРАЙСЯ! Я что, непонятно сказал?!, - небольшая пауза, за которую Ева успела умереть несколько раз , - ПОШЛА ВОН!
Последняя капля, после которой девушка просто не смогла больше здесь находиться, выбежав из квартиры не оглядываясь на свое сердце, которое навсегда осталось в этой квартире. Не забрав вещи, оставив ключи, которые когда-то Нейт сделал для нее, в домашних тапочках, брюнетка убежала от своего счастья, которое в одну секунду прекратилось в палача,  разрушившего всю ее судьбу.

I miss your tanned skin, your sweet smile,
So good to me, so right
And how you held me in your arms that September night
The first time you ever saw me cry

День. Два. Неделя. Все одно. Для Евы не имело значения сколько прошло времени с тех пор, как она потеряла смысл жизни, как сама жизнь покинула ее. Стрелка на часах однообразно делала очередной круг по циферблату, горничная унесла очередной ужин, к которому девушка даже не притронулась, глаза…все так же безжизненны и припухши от бесконечных рыданий. Губы искусаны, а руки…руки разбиты в кровь от своей безысходности.
Бакарди умирала…умирала от любви и беспомощности. За все это время Хоук ни разу не позвонил, девушка же, напротив, сделала это миллион раз, но на том конце провода с ней не желали разговаривать, выключив телефон.
Больше не может так продолжаться. Я просто сойду с ума. Я не хочу жить в мире, в котором нет его, в котором я никому не нужна, в котором я ничего больше не хочу.
Последняя попытка. Самая последняя. Если ее не использовать, можно себе никогда этого не простить, даже на том свете. Без единой мысли в голове, без единой надежды в душе, на автопилоте Ева вызвала такси и отправилась по знакомому адресу. Войдя в подъезд, девушка не стала пользоваться лифтом, она вообще забыла про его существование, а стала подниматься..медленно…шаг за шагом приближаясь к заветной двери. Вот она стоит перед ней. Сердце по-прежнему не издает признаков жизни, словно чувствует, что ни к чему хорошему это не приведет. Звонок. Еще один. В ответ тишина. Ева звонит активнее ,но по ту сторону двери не было слышно ни звука. Девушка сорвалась. На этот раз сорвалась окончательно. Она что есть силы стала барабанить по несчастной стене, в надежде, что она проломится и брюнетка попадет во внутрь. Спустя непродолжительно время вышел сосед, который подтвердил, что дома никого нет, что парень, который там проживал недавно съехал, судя по сумкам, съехал навсегда.
За что? Почему ты так со мной?! Я люблю тебя…я жить без тебя не могу…
Ева сползла по злополучной двери вниз и снова начала рыдать. Сосед поспешил скрыться в своей квартире от греха подальше, чтобы не присутствовать при женской истерике.
Еще пять минут, пол часа, час… Когда слез почти не осталось, когда голос охрип от срыва и сознание прошипело, что здесь ловить нечего, девушка ушла…куда глаза глядят. Ей было все-равно куда идти, все-равно на то, что подумают прохожие, ведь обувь она несла в руках, не в силах сейчас идти на каблуках, ей было все-равно на знаки и светофоры… Больно… Было очень больно настолько, что она улицы и дома различала с трудом, вокруг все казалось черным, очень чужим и холодным, от которого становилось лишь противнее и страшнее. Можно ли сойти с ума от душевных переживаний? Можно, Ева точно знала ответ на этот вопрос. Даже когда умерла ее мама, девушка не испытывала того, что испытывала сейчас. Мама не хотела ее бросать, она ушла из жизни не по своей воли, а Нейт…Нейт…
-Когда же все это закончится?! Когда я перестану все это чувствовать?, - Ева зажмурила глаза и с силой прижала ручки к груди, словно это чем-то облегчит боль. Облегчило.  Одно мгновение  и все вокруг озарило ярким светом. Черный город куда-то исчез вместе с тем ужасом, которые преследовал Бакарди последние несколько недель. Не болело. Она вообще ничего не чувствовала, ничего не видела, кроме белого света.

+1

10

Перед прочтением
Внешний вид

http://cs316526.vk.me/v316526946/9619/2dSJGvwJ_i4.jpg

Внешний вид Дженнифер

http://cs313616.vk.me/v313616840/289e/G4EHEUrsU5E.jpg

Особняк

http://studyline.ru/wp-content/uploads/2012/08/Absolutely-English1.jpghttp://www.vashdom.ru/articles/image/elenstudio_1_12.jpghttp://kvartir-remont.com.ua/images/anglijskij-stil-v-interere-rekomendatsii-po_2.jpghttp://i061.radikal.ru/1205/a6/f74512382545.jpghttp://www.souzmebel.com.ua/images/stories/poleznaya_inf/angl-1_5.jpg

Кто же я?
И почему мне так больно...Сердце, кажется, сжалось в какой-то крошечный ком и камнем лупит по обнаженной грудной клетке, пытаясь пробить в ней огромную дыру. Быть может, она уже и пробита там? Крови вроде нет. Но от этого не менее паршиво.
Моя рука даже сама тянется к этому месту и сжимает ткань на толстовке похолодевшими пальцами. Пальцами, в которых больше нет жизни. Ее я оставил в той квартире на River landing Drive 8/5...Больше я туда не вернусь, никогда...
Адская боль и кромешная темнота, пугающая своей безысходностью. Я лишь сильнее натягиваю капюшон толстовки на голову, пытаясь спрятаться от внешнего мира, закрыться, затеряться в себе и никогда больше не выныривать на поверхность. Глупо было рассчитывать на то, что я снова могу стать счастливым. Люди с таким клеймом на душе и сердце не в силах перешагнуть порок безнадеги, валящей их с ног. История повторяется? Да, именно так. Только в этот раз я сам являюсь ее автором, а не глупым участником, от которого ровным счетом ничего не зависит. Я уже мертв, родная...а ты...Тебе еще предстоит жить. Ты достойна лучшего, достойна человека, который, действительно, сможет сделать тебя счастливой, которого ты сможешь бескорыстно полюбить. Я хотел, мечтал стать им для тебя, но судьба слишком жестока и не справедлива. Так пусть из двух зол я выберу меньшее.  Пусть я один упьюсь этой болью, но не позволю своим рукам сломать твое будущее. Ты не понимаешь, злишься, кричишь и плачешь...Я чувствую это, ощущаю каждой клеткой своего ничтожного организма. И это лишь сильнее разрывает на части и без того истерзанную душу. Я люблю тебя, безумно, и всегда буду любить. И именно поэтому я должен уехать, должен разорвать этот контракт, который мы подписали собственной кровью. Пусть даже ценой расторжения станет моя собственная жизнь. Ради тебя я готов попробовать...
Я был никем, но ты наполнила мою жизнь смыслом и ярким светом, заполнившим дыры у меня внутри. Но сейчас...сейчас я снова затерялся в глубинах собственного сознания, а мой счастливый бенгальский огонек вскоре будет в тысячах миль от меня. Что ж, если потеря себя и вечная жизнь во мраке - цена за твое будущее, я готов ее заплатить с полна.

- Молодой человек, желаете напитки? Чай, кофе, соки?  - что? Потерянный и остекленевший взгляд все же решил подняться из-под глубокого капюшона синей толстовки и уставиться на нависшую стюардессу.
- Нет...спасибо, нет. Ничего не надо. - слишком хрипло, слишком больно. Столько горечи Нейтан еще никогда не слышал в собственном голосе. Даже когда умерла Мари...тогда ему казалось, что его сердце умерло раз и навсегда. Но жизненный мотор можно запустить до наступления смерти. Сейчас же Хоук чувствовал, что умер он сам.
- Горячий обед вам принесут через два часа, мистер Хоук. Удачного полета! - дежурные фразы, дежурный тон. Улыбающиеся стюардессы всегда представлялись Нейтану роботами, в которых чудесным образом заложена удобная программа "улыбайся". Не поддаваясь эмоциям, они безжизненно продолжали выполнять возложенные на них обязанности, поддерживая тем самым высокий рейтинг "United Airlines". Громкий  баннер, расположенный прямо по центру рекламного буклета лишний раз подтверждал его теорию. Но сейчас Дэниел был готов сделать что угодно, только бы поменяться местами с этим "роботом". Ведь тогда я смогу наконец-то ничего не чувствовать...
- Уважаемые пассажиры, мы рады Вас приветствовать на борту нашего авиалайнера компании "United Airlines". Во время полета просим Вас не вставать без необходимости со своих мест, а также отключить мобильные телефоны. Время прибытия в Лондон - 7:00. Желаем Вам приятного полета.
Ее голос. Он доносится словно издалека...Нейтан лишь болезненно уткнулся лбом в иллюминатор и плотно зажмурил глаза, пытаясь подавить соленую влагу, которая уже начинала проступать на их поверхности. Как же больно...как же, черт возьми, больно!
Лондон...забавно, там его жизнь оборвалась, а сейчас он вновь возвращается к своему прошлому. Круг замкнулся. Но что ждет его там, впереди? И есть ли теперь вообще для него будущее? Плевать...
Ухватив пальцами края рукавов, Дэниел сильнее вытянул их вперед, пытаясь укрыть замерзшие кисти теплой байкой толстовки. Откинув голову на мягкий подголовник, он тяжело вздохнул, несколько нервно сглотнул гигантский ком, поступивший к горлу, после чего закрыл глаза и постарался заснуть. Заснуть в надежде больше никогда не просыпаться...

Несколькими днями ранее...
- Выключи этот гребаный свет, придурок!
Голова...она вот-вот лопнет, а глаза больно режет от яркого света, который резанул их так резко и беспощадно. Что вообще происходит и где я нахожусь? Почему меня так сильно мутит, а все тело ноет, будто его переехал каток?!
- Черт возьми, давай поднимай свою жопу с постели, Хоук! Не думал, что ты такой засранец!
Чарли?! Что происходит, мать его... Глаза все же пришлось открыть, отчего свет заставил всю картинку моментально размазаться и пойти болезненными вспышками. Спустя некоторое мгновение изображение все же прояснилось, позволив Нейтану оценить обстановку. Во-первых, он лежал на кровати, абсолютно голый и лишь частично прикрытый собственными джинсами. Во-вторых, свисающая с края кровати  правая рука касалась внушительного объема бутылки с ромом. Теперь понятно, откуда взялась головная боль и ноющая тяжесть во всем теле.
Рука непроизвольно прошлась по спутавшемуся черному ежику непослушных волос. Картины прошлого медленно, но верно начинали проявляться в памяти, отчего на душе становилось совсем тошно.
Забавно, но таким Хоук себя не видел еще никогда. С того момента как...Ева ушла навсегда из его жизни прошло 3 недели. Ни звонков, ни писем, ни намеков на общение. Он сам сделал этот выбор, сам примерил на себя роль палача, решив довести задуманное до конца. Да вот только справиться с собственными эмоциями оказалось для парня сложнее, чем он предполагал. Боль казалась невыносимой. Ночи превратились в кошмары, от которых он просыпался в холодном поту, а дни заполнялись лишь галлюцинациями, в которых он постоянно видел любимое и родное лицо. Дэн сходил с ума и прекрасно понимал это. Пытаясь заглушить весь этот апокалипсис чувств, он принялся налегать на спиртное...Однако алкоголь лишь притуплял боль, продолжающую рвать на части его сердце. Он не мог больше тут оставаться. Чтобы Ева смогла жить дальше, нужно было убраться прочь из страны, стереть все признаки своего существования. Время лечит...трупа вроде него это уже не спасет, а вот девушка - она сможет, она сильная и обязательно со всем справится!
В этот момент на пороге его квартиры появился Чарли. Он помог выбраться Нейтану из дерьма, как некогда сам Хоук спасал своего друга от передоза. Чарли исправился, смог изменить свою судьбу. Забавно, но на его фоне сейчас Нейт казался самому себе загнанным в угол зверем, которому не спастись от рокового выстрела.
Неделю Дэниел прожил у него в квартире...пока в очередной раз не сорвался.
- Будешь меня поучать? Не тебе это делать, Чарли... - в комнате повисло молчание. Нейтан понимал, что сболтнул лишнего, но не собирался извиняться за собственные слова. Кое-как перекатившись на бок, он поставил дрожащие ступни на ковролин, пытаясь натянуть неподдающиеся трусы. Мерзкое, гнилое чувство сжирало его изнутри, заставляя ощущать себя последним ничтожеством. Ладно, он заслужил это, заслужил вечно жить с болью, которая в конце концов разъест его душу и вытравит все человеческое. Кое-как поднявшись с постели, парень сделал несколько неуверенных шагов вперед, борясь с чудовищным похмельем и разминая затекшие мышцы. Доползя до ванной, он вырвал вчерашним ужином в раковину...
Открыв воду и протерев тыльной стороной ладони запотевшее зеркало, Нейт наконец-то смог себя в нем разглядеть - помятое, абсолютно безжизненное лицо, на котором не сталось ни  света, ни радости, ни счастья. Темные круги, кажется, навсегда залегли под стеклянными карими глазами, а двухнедельная щетина добавляла и без того лишнюю ложку угрюмости в переполненный котел. В каждом взгляде, в каждом жесте, в каждом сказанном слове можно было ощутить печаль, боль и вину, которые он испытывал каждую секунду собственной жалкой жизни. Жалкое зрелище... Слезы, мужские, скупые и горячие хлынули из опухших глаз, выжимая его, словно лимон, до последней капли. Лучше бы его насмерть забили там, дома...
- Нейт... - Чарли неуверенно встал за дверью, ожидая, пока очередной приступ истерики покинет его друга.  - Не мне тебя судить, да и советчик из меня непутевый, ты знаешь. Но я очень хорошо знаю Еву и хорошо, как мне кажется, знаю тебя... Я не стану тебя останавливать, пусть и не согласен с твоим решением. Но видеть тебя таким...Дружище, это, мать твою, просто невыносимо!
Он резко шибанул кулаком по дверному косяку, заставив Нейтана вздрогнуть и нервно напрячь скулы.
А ведь он прав...Странно соглашаться с Чарли, но он чертовски прав, и Нейтан осознавал это целиком и полностью. Возможно, он совершил ошибку и никогда не сможет простить себя за содеянное, но выбор сделан. Назад дороги уже нет.
Ополоснув лицо прохладной водой, Хоук поспешно вытер его и уставился пустым взглядом в раковину. Струи воды обрамляли ее керамическую поверхность, все сильнее и сильнее закручиваясь, пока их окончательно не засасывало в сливное отверстие. Неужели и его собственная жизнь движется по такой же спирали? Если это так, то куда же его в конце концов засосало?
- Чарли... - Нейт медленно вышел из ванной, после чего встал рядом с другом, подперев спиной дверной косяк.
- Эй, нет. Нет!  - остановив Дэниела стремительным жестом, Чарли прикрыл глаза и глубоко вздохнул. - Я знаю, что ты сейчас хочешь мне сказать. Мол, прости, брат, я вел себя, как последний ублюдок. Но лишь я несу ответственность и сам во всем виноват. Проклятье, Нейтан - ты всегда был мучеником, но подумай, неужели надо постоянно тащить это бремя в одиночестве? Ты ведь любишь ее.
- Именно поэтому! - крик Хоука прорезал собой утреннюю тишину, которая все еще заполняла собой сонное помещение квартиры. - Проклятье...именно поэтому я так и поступаю. Со мной у нее нет будущего, а я этого не хочу. Если она сможет жить нормальной жизнью, то это уже сделает меня счастливым. Не могу причинять ей боль. Только не ей. А когда я рядом..Чарли, ты сам видишь - рядом со мной люди начинают страдать. Даже тебе сейчас паршиво, потому что я разрушаю твою привычную жизнь.
Глубокий и молчаливый выдох друга лишь подтвердил слова, сказанные Дэниелом. Как бы Чарли не пытался это скрыть, ему действительно приходилось не сладко. Едва оправившись от зависимости и поборов себя, он вновь вынужден наблюдать, как его друг медленно превращается в того человека, которым некогда был он сам. Тяжелое и до ужаса мерзкое зрелище.
- Но что ты будешь делать дальше? Я не могу тебя отпустить в таком состоянии...
- Тебе придется. - медленно отстранившись от двери, Нейт прошелся по коридору, одергивая портьеру и впускаю теплые солнечные лучи, которые приятно согревали его кожу. Едва заметная тень улыбки скользнула по смуглому лицу, возвращая ему на мгновение привычное выражение. - Я уеду обратно в Лондон. Если прошлое не хочет меня отпускать, то я сам последую за ним. Пообещай мне лишь одно...
Резко развернувшись к другу, Хоук настойчиво заглянул прямо в его глаза, не оставляя ни малейшей возможности для лжи.
- Ничего не рассказывай Еве. Ведь рано или поздно она придет сюда. От моих лишних вещей избавься, куртку можешь оставить себе. Денег я тоже оставлю достаточно, чтобы ты мог не беспокоиться о заработке на ближайшее время.
- Ну куда ты...Нейтан...Ты что, уйдешь прямо сейчас?! Но... - однако Чарли остановился, поскольку встретил перед собой искреннюю улыбку друга, которая, кажется, больше никогда не должна была появиться на его лице. Натянув синюю толстовку, некогда подаренную ему Евой, Нейт осторожно вдохнул запах ткани, который еще хранил аромат духов его девушки. Это все, что у меня осталось от тебя, родная...Жаль, что большего я не могу позволить...
- Прощай, Чарли. Кто знает, быть может, мы еще встретимся. Береги себя!

За день от вылета:
- Это безумие, Нейт! неужели все настолько серьезно?! Знаешь, у меня есть связи. Мы могли бы запросто...
- Тим, пожалуйста. Пойми, по-другому никак. Если я останусь тут, то подвергну опасности не только себя, но и близких мне людей, к которым ты, старпер, тоже относишься! - в трубке послышалось печальное хихиканье, больше напоминающее обреченную молитву находящегося при смерти человека.  - Переведи, пожалуйста, указанные суммы на счет, о котором я тебе уже сказал. Кто знает, сколько мне придется там проторчать. И да, не забудь об одолжении - ты обещал перевести часть денег на счет Евы. Это меньшее, что я могу сделать для нее сейчас...
- Нейтан, ты ведь понимаешь, что она этого так не оставит. Плевать мне на то, что я теряю чертовски талантливого исполнителя и хорошего друга. Но за это время я успел хорошо Вас узнать, ребята. Вы же созданы друг для друга. Почему ты бежишь от собственного счастья?
- К сожалению, это счастье я не в силах догнать, Тим...

Он даже не успел заметить, как приземлился самолет. Растерянно вытащив из ушей наушники, Нейтан откинул капюшон толстовки и высунулся в иллюминатор. Пасмурная погода родного туманного Альбиона приветствовала их в Лондонском аэропорте.
На автомате взять сумку с вещами, на автомате спуститься по трапу, на автомате взять такси и доехать до нужного адреса. Подумать только, он и представить не мог, что когда-нибудь сможет вернуться в это место. неужели, судьба отчаянно пытается подтолкнуть Хоука на встречу с демонами прошлого? Но зачем вновь проходить через это испытание, зачем подвергать себя еще большей боли? Что он должен понять и решить?! Так много вопросов, а ответ ни на один из он он пока не получил.
Где сейчас Она и чем занимается? Помнишь ли ты меня или предпочла забыть...будь я на твоем месте, любимая, то разорвал бы все воспоминания о таком придурке в клочья. Причинив тебе такую боль, я больше не смогу вернуться назад.  Я уже мертв - у меня нет семьи, нет будущего. Есть лишь прошлое, за которое я в силах ухватиться. А ты должна жить настоящим и думать о перспективах. И я не могу заставлять тебя делать подобный выбор.
- Приехали, мистер. Вы прямо здесь выйдете или подъехать ближе к дому? - машина затормозила у кованых ворот, за которыми сквозь ливень можно было разглядеть небольшой особняк с гордой табличкой "продается".
- Не стоит. Я выйду тут. Вот, держи, сдачи не надо.
Озадаченно посмотрев на крупную купюру, таксист поспешил побыстрее смыться от подозрительного клиента. Нейтан лишь нервно вздохнул, после чего посильнее натянул на голову капюшон и поправил ремень дорожной сумки, висящей у него на плече. Рядом с калиткой его ждала под большим черным зонтом девушка.
- Как всегда, предельно пунктуален. - ее широкая улыбка, словно вспышка яркого света, разогнала прочь тучи, заливая все вокруг приятным и радужным свечением. Нейт тепло улыбнулся в ответ, кидая сумку на асфальт и раскрывая объятия, в которые тут же рухнула таинственная незнакомка. - Господи, Нейтан, сколько же мы не виделись?! Ты так изменился со времен университета. Куда делся тот веселый, общительный и непосредственный мальчишка? И кто этот незнакомый мужчина, черт побери?!
- Я тоже рад тебя видеть, Дженн. - невольно Дэниел сам засмеялся, сжимая в крепких объятиях подругу. - Много воды утекло, да и рассказывать слишком долго. Но одно не изменилось точно - ты по-прежнему чертовски хороший риэлтор.
- С маленькой оговоркой - я теперь сама на себя работаю. - нотки самодовольства в ее голосе заставили Дэна скривить наигранную мину. Вглядываясь в лицо друга, Дженнифер снова не смогла сдержать смеха. - Вот теперь я что-то в тебе припоминаю от наших студенческих времен. А долгие разговоры - ты же знаешь, что я их большая фанатка. Так что пойдем - за чашкой чая время идет незаметно.
- С тобой всегда было бесполезно спорить! - он улыбнулся, однако его печальный взгляд скользнул по табличке, висящей у входной двери особняка. Что-то внутри дрогнуло и перевернулось, заставив табун мурашек промчаться вдоль позвоночника.
- Что правда, то правда... - перемена в настроении Нейтана не смогла уйти от зоркого взгляда Дженн. Она осторожно взяла парня за руку и заглянула в его печальные карие глаза. - Нейт...я тебя, как облупленного, знаю. Этот дом...в нем осталось все, как ты помнишь. Никто не хотел покупать особняк из-за истории его прежних хозяев, но дом содержался в чистоте и порядке - об этом я позаботилась. Но ты уверен, что это хорошая идея?
- У меня нет выбора, Дженн... - он отпустил ее руку и молча взял промокшую почти насквозь сумку, направившись к входной двери. - Дождь усиливается. Пойдем в дом...
Хлопнувшая дверь заставила слегка покачнуться обветшавшую деревянную табличку,  на которой все еще можно было различить выжженную надпись: "особняк Хоуков"...

+1

11

Just give me a reason
Just a little bit’s enough
Just a second we’re not broken just bent
And we can learn to love again
It’s in the stars
It’s been written in the scars on our hearts
We’re not broken just bent
And we can learn to love again (с)

Говорят, что безвыходных ситуаций не бывает, что всегда можно найти хорошее решение, что-нибудь придумать. Считают, что люди сами себе придумывают проблемы и отговорки, но разве можно что-то сделать, когда жизнь потеряла всякий смысл, когда желания жить, существовать, есть, любить, дышать -  отсутствуют напрочь.
Несколько недель Ева жила в ожидании смс, звонка, письма, прихода смысла своего жизни. Все это время она и сама пыталась сделать хоть что-нибудь, чтобы все исправить, но каждая попытка заканчивалась провалом. Ее не желали видеть, это было очевидно. Бакарди никогда не думала о попытке суицида, но  жить дальше она не имела ни малейшего желания, она попросту не знала как. Жизнь навсегда ее покинула. Нейт, он больше не принадлежит ей, он исчез, растворился, забрав сердце брюнетки и душу навсегда с собой.
Было больно. Голова буквально раскалывалась, а свет, попадающий в глаза казался слишком ярким для обычного человека.
Мне казалось, что я после смерти попаду в ад, неужели я просчиталась?
Медленно открыв глаза, Ева сощурилась от солнечного света, падающего из окна, тут же болезненно схватившись за голову обеими руками. Сделав пару глубоких вдохов, девушка убрала ладони от глаз и приподнялась на локтях, медленно, на счет три открыв глаза и пытаясь привыкнуть к столь яркому освещению. Перед взором появились очертания комнаты. Это точно была не ее спальня, и не спальня Нейта. Ева подскочила, тут же случайно задев локтем стакан, мирно стоящий на прикроватной тумбочки, из-за чего последний разбился об паркетный пол вдребезги.
-Мне кажется, я здесь уже была раньше. Причем не так давно…
Не успела Ева поговорить сама с собой, как дверь в ее комнату неожиданно открылась, и за ней показался мужчина.
-Чарли?!, - неожиданность, радость, огорчение. Сотни чувств мигом пронеслись по лицу девушки, показывая их все наружу. Теперь она точно вспомнила, что была здесь в последний раз с Хоуком, когда он спасал ее шкуру и свою собственную.
-Привет, Ева. Ну и напугала же ты меня…, - мужчина тепло улыбнулся и прошел в комнату,  с опаской рассматривая девушку, словно боясь, что она что-нибудь выкинет, или же пожалуется на плохое самочувствие. Кстати о нем,  брюнетка до сих пор не понимала, что она здесь делает, более того, она смутно помнила вообще последние события своей жизни. Помнит, что спешила к Нейтану, что его не оказалось дома, а дальше она уже очнулась в доме Чарли.
-А что вообще произошло? Я если сказать честно, то не помню как здесь оказалась, - Бакарди пожала плечами и смущенно улыбнулась, теряясь в догадках, что такого могло произойти, что она очутилась именно здесь. В комнате повисла небольшая пауза, видимо и сам хозяин дома знал не все подробности происходящего.
-Ева, я могу только догадываться что было до того момента, как я тебя увидел, но осмелюсь предположить, что ты сильно понервничала в последнее время, плохо питалась и это дало о себе знать. Ты потеряла сознание, прямо на улице. Хорошо, что в этот самый момент я проходил рядом и все видел, а то лежать бы тебе в больнице, - теперь уже Чарли смущенно почесал затылок и добавил, - Как себя чувствуешь? Пойдем я тебя чем-нибудь накормлю.
Девушка без энтузиазма кивнула и поспешила встать с постели, - Спасибо Чарли, ты снова спас мне жизнь.
Это была чистая правда. В прошлый свой визит, Ева и Нейт не просто чай зашли попить, они искали себе ночлег, подвергая риску и себя, и близких друзей парня. Если бы Чарли их тогда не приютил, вряд ли они пережили бы хоть одну ночь. И сейчас мужчина как палочка-выручалочка оказался в нужном месте в нужное время.
Ева прошла по лестнице вниз на кухню сразу за Чарли, по дороге зацепившись взглядом за вешалку.. На ней весела кожаная куртка. Может Бакарди сошла с ума, и ей теперь везде мерещится Нейтан, или его вещи, даже не принадлежащие ему на самом деле.
-Чайрли, а Нейтан…, -  договорить девушка не успела, Чарли перебил ее резким мотанием головы.
-Нет, его здесь нет, - мужчина опустил в пол взгляд и проследовал на кухню.
Чаепитие прошло молча. Еве не очень хотелось разговаривать, да и она не знала о чем, а Чарли…Чарли видимо боялся начинать разговор, опасаясь расспросов девушки. Врать он не умел, а скрывать от нее известия о парне обещал.
Неожиданно из глаз брюнетки потекли слезы. Нет, не было никаких истерик больше, рыданий, убиваний, просто по щекам текли соленые струйки, выплескивая всю ту боль, которая разъедала девушку изнутри, наружу.
-Чарли, прости, я сейчас…, - Ева видела, что хозяин заметил эту ее слабость, поэтому поспешила скрыться с его глаз и попытаться успокоиться.
Не раскисать. Не раскисать! Где-то здесь была уборная, кажется…
Но вместо уборной Еву как магнитом тянуло к куртке. Вещь, это всего лишь вещь, которую неизвестно кто носил, но она так похожа была на ту, которую носил ее любимый человек. Не удержавшись, девушка подошла к заветной вешалке и осторожно сняла тяжелую кожанку. Аккуратно поднесла ее к лицу и уткнулась, вдыхая запах…он был таким родным, таким теплым, словно сейчас она прижималась к парню. Его запах брюнетка не спутает ни с чьим другим. Слезы продолжали течь не останавливаясь ни на секунду, скорее даже наоборот, лишь усиливались. Рыдания вновь готовы были вырваться наружу, и с каждой секундой сдерживать их становилась все сложнее.
Послышались шаги, но даже они не могли привести девушку в чувство и заставить взять себя в руки. Как только Чарли оказался неподалеку с испуганным и растерянным видом глядя на убивающуюся Бакарди, Ева бросилась ему в ноги, не выпуская родную куртку из рук:
-Чарли, Чарли, я умоляю тебя, скажи мне, Нейт был у тебя? Ты знаешь где он?, - брюнетка рыдала, цепляясь за брюки гостеприимного хозяина, буквально выковыривая из него своими слезами правду, которую он так старался скрыть, все еще мотая головой.
-Чарли, прошу…Я же умру без него…Не может быть, чтобы он меня забыл и не хотел больше видеть, я не верю…Чарли…
Девушка захлебывалась собственным горем, не видя и не слыша ничего вокруг, даже не сразу заметив, что теперь уже и ее друг сидел на коленях рядом с ней.
-Ева, я тебе ничего не скажу, но я напишу адрес. Завтра утром отправишься по нему. Точнее полетишь на самолете. Я тебе сегодня закажу билеты, но ты должна хорошенько выспаться, отдохнуть и пообещать, что не будешь так убиваться. Все будет хорошо. Ты его любишь, он от тебя без ума. Вы созданы друг для друга. Убеди этого болвана, что вместе со сложностями справиться легче!
Ева не верила своим ушам. Чарли ей поможет. Он скажет где Нейт, она отправится к нему завтра. Но почему завтра? Нет, нет, она не сможет пережить эту ночь, она все-равно не сможет уснуть.
-Чарли, Чарли, спасибо тебе, только прошу, напиши мне все сейчас, я сейчас же отправлюсь покупать билеты и полечу первым же рейсом. Прошу, Чарли. Я не могу ждать завтра, - девушка глядела в глаза другу и пыталась его при этом трясти, видимо думая, что это поможет положительному ответу. Помогло, правда скорее всего Чарли просто понял, что спорить с ней бесполезно, она все-равно из него выбьет всю душу.
Тяжело вздохнув, мужчина сделал пару записей на листке бумаге и протянул их Еве, который она лихорадочно принялась изучать. Лондон, ей предстоит лететь в Лондон. Сейчас ничего было не важно, ни то обстоятельство, что Бакарди до полусмерти боится самолетов, ни то, что никогда не была в Лондоне и понятия не имела, как там будет искать любимого, главное то, что у нее появилась надежда.
-Чарли, спасибо, спасибо тебе огромное. Я прямо сейчас поеду в аэропорт. Деньги у меня есть, - буквально на ходу одевая туфли бормотала Бакарди, держа в зубах заветный клочок бумаги.
-Я тебе обязательно позвоню как долечу, еще раз спасибо тебе за все, я не знаю, как отблагодарить тебя за все, что ты для меня сделал.
Чарли смущенно улыбнулся и отмахнулся.
-Ева, прекрати. Я делаю это не только ради тебя, но и ради Нейтана. Ему тоже очень плохо. Ах, да. Это Лондон, поэтому чтобы не плутать, сразу возьми такси прямо из аэропорта и покажи этот адрес, который я тебе написал. Тебя сразу довезут туда, куда нужно. Иначе я тут с ума сойду от переживаний.
-Хорошо, спасибо тебе, Чарли. Я позвоню, - с этими словами брюнетка выбежала из дома и побежала ловить такси, чтобы добраться до аэропорта.
С такси никак не везло, все были заняты, а вот попутка поймалась довольно быстро, еще и щедрая семейная пара довезла Еву за спасибо, не взяв при этом никаких денег.
В аэропорту Бакарди тоже подфортило, ближайший рейс на Лондон, на который еще можно было достать билеты, был через час. Всего лишь час, за который только-только успеть выкупить себе билет, пройти фейсконтроль и найти нужный выход к самолету. Как и предполагалось, этот час пролетел незаметно, теперь нужно было лишь пережить долгое путешествие по небесным простором, которого Ева боялась неимоверно. Даже предстоящая встреча с Хоуком ее не пугала так сильно, как само это путешествие. 10000 метров, -50 за бортом, она совсем одна в этой железной махине, которая может упасть в любую секунду. Что бы ни говорили по телевидению, Ева самолеты безопасным транспортом никак не считала.
Стоило самолету набрать высоту, Бакарди поняла, что лететь не так будет не  страшно, ее слишком сильно клонило в сон, поэтому она довольно быстро уснула, просматривая сновидения о предстоящей встрече, нервно вздрагивая во сне. Девушка проспала весь полет, она даже не проснулась тогда, когда предлагали пассажирам еду, лишь когда шасси ударились о твердую поверхность асфальта, Бакарди с ужасом распахнула глаза и схватилась рукой за сердце, не давая ему вылететь из груди.
Лондон встретил туманом и моросящим дождем. Огорчаться погоде, смотреть достопримечательности Еве было некогда, и она по рекомендации Чарли при выходе из аэропорта взяла первое попавшееся такси, тут же сунув водителю  заветную бумажку с адресом. Поехали. Сердце бешено колотилось, глаза снова были на мокром месте. Что если ее не хотят видеть, что если Нейт успел начать новую жизнь, обзавестись друзьями, и может быть даже девушкой? Что если он ее оставил в прошлом, навсегда. В этом случае Бакарди умрет прямо на пороге его дома, зато последние секунды своей никчемной жизни она проведет рядом с самым родным для нее человеком. Такси остановилось у старинного особняка, безумно красивого, но немного мрачного. Хотя он выглядел сейчас под стать погоде, не хватало только темного времени суток и  грома с молниями. Заплатив водителю, Ева вышла на улицу и прочитала на табличке «Особняк Хоуков»
Я на месте. Боже мой, как же мне страшно.
Неуверенными шагами девушка направилась ко входной двери. Сосчитав до трех, набрав в легкие побольше воздуха, она позвонила в дверной звонок.
Открывать ей не торопились, или же дома никого не было, а может и ее догадки были верны, видеть ее не желают здесь. Но стоило Еве снова схватиться за сердце и вытереть одинокую слезу, катящуюся на щеке, как дверь распахнулась и на пороге появилась рыжеволосая девушка с недоумением на лице.
-Простите, а Нейтан здесь живет?, - не дав рыжеволосой и рта раскрыть, поинтересоваться кто пришел и зачем, Бакарди тут же задала волнующий ее вопрос и тут же схватилась за дверной проем, чуть пошатнувшись. Нервы, долгая дорога, недосыпы и отсутствие еды в желудке давали о себе знать.
Только не сейчас! Никаких обмороков. Ева, стоять и держаться!
Земля уходила из-под ног. Сейчас могла решиться судьба бедной девушки. Сердце бешено колотилось, мысли спутались, и лишь одна надежда в глазах, единственное, что у нее осталось, единственное, ради чего она жила все это время.

+1

12

"I've been your lover for the last time
All the pretending; God knows that we tried
I've been the doctor for the last time
If we weren't so good at it we'd have both been fine
I knock you down
Bruise you with my words
I patch you up
Now it's your turn" (c)

Здесь все кажется таким знакомым...даже звуки...
Нейтан медленно проходил по прихожей, боясь поднять взгляд на родные стены, которые казались слишком мрачными в тусклом дневном освещении пасмурного утра.  Рука невольно коснулась старинного антикварного комода, стоявшего перед входом в просторную гостиную. Пыли, на удивление, не оказалось. По всей видимости, Дженнифер и правда хорошо заботилась о доме. Еще бы, столь выгодный особняк с прекрасным участком мог принести ей немалую прибыль. Проблема заключалась лишь в том, что не многие хотели его купить.
В наши дни репутация может сказать за человека намного больше, чем он сам...Нейт тяжело сглотнул и плотно зажмурился, сжимая руку в кулак и слегка ударяя по поверхности векового дерева, из которого был сделан злополучный комод. Отец...мама...почему так произошло? И где то беззаботное время, которое я предпочел забыть, дабы не вспоминать всю ту боль, которая навалилась на меня три года назад...Зачем вы так поступили? Неужели все, что я о вас знал, все, что вы мне рассказывали, все эти сказки на ночь. Неужели все это было ложью? Почему сразу не рассказали о том, чем вы в действительности занимались, в каких проблемах погрязли? Быть может, я сумел бы хоть как-то помочь, а не стоять в стороне безмолвным наблюдателем. Хотели защитить меня? Да что, черт побери, толку от такой защиты?! Теперь у меня не осталось ничего! Ничего, слышите, за что можно было ухватиться! Сначала Мари, а потом вы...Господи, да за что же все это?!
Скупая горячая слеза болезненно скатилась по смуглой щеке. Парень лишь тихо шмыгнул носом и украдкой смахнул соленую влагу со своего лица. Все это время он ощущал, как Дженн пристально наблюдает за ним, оставаясь позади и боясь произнести хоть одно слово. А он...он так и встал, словно вкопанный, боясь шагнуть дальше в свое прошлое. Он так отчаянно пытался похоронить его, оставить позади, запереть в собственном сознании навеки. Но, видимо, придется все же встретиться лицом к лицу с внутренними демонами и навсегда разобраться со старым долгом, который он никак не может выплатить сам себе.
- Нейт... - прохладная рука осторожно легла на его сильное плечо, заставив Хоука вздрогнуть. Он не хотел сейчас смотреть на Дженн. Только не в таком состоянии.  - Я знаю, как тебе сейчас больно и тяжело. Быть может, это и правда было плохой идеей? Если хочешь, мы уйдем отсюда. Можешь пожить пока у меня на Ист-сайде. Надеюсь, ты все еще не боишься бардака, который вечно там обитает?
Дэниел засмеялся сквозь льющиеся из глаз неконтролируемым потоком слезы. Все-таки, несмотря ни на что, сейчас он был рад, что находится именно здесь, дома...Дженн была рядом, словно возвращая его в студенческие годы, когда они были лишь наивными детьми, пытающимися амбициозно смотреть на мир. Девушка была одним из немногих друзей, кто оставался с Хоуком до последнего. Она всегда поддерживала его и помогала во всем. Даже сейчас, после столь долгой разлуки, она вмиг согласилась примчаться и встретить Хоука, несмотря на огромную кучу дел, которые, несомненно, ожидали ее в офисе. Его благодарность вряд ли можно описать словами.
- Все в порядке, правда... - утерев слезы тыльной стороной ладони, Хоук, наконец-то, развернулся лицом к подруге, попутно опуская ее руку с собственного плеча. Дженни выглядела крайне обеспокоенной. Несмотря на дежурную улыбку, парень чувствовал, как все внутри нее содрогается, заставляя воздух вокруг становиться плотнее. Он чувствовал себя виноватым и жалким. Нужно быть сильным, нужно со всем справиться. А он вместо этого сейчас больше походил на мокрую тряпку, которую можно было выжимать в ведро.  - Конечно, помню. Надеюсь, что твоя мама не разучилась печь те сказочные пирожки?
Он снова засмеялся, чувствуя, как воздух постепенно разряжается, а душу отпускает сковывающая боль. Дженнифер, кажется, тоже повеселела, смущенно улыбнувшись и ткнув парня кулаком в грудь.
- Это ты меня пристыдить решил, паршивец?  - она широко улыбнулась, буквально совещая своей лучезарной улыбкой все вокруг. Стало тепло, уютно и безумно комфортно. Будто он снова в университете, и они за ланчем обсуждают очередные слухи и новости. Забавно сдунув прядь волос со лба, она несколько печально уставилась в пол и скрестила кисти рук в замок.  - Мне 24, а я до сих пор живу с матерью. Хуже не придумаешь, да? А еще крупный риэлтор, называется...Пора искать жилье, но ты сам понимаешь, как это тяжело сейчас сделать в Лондоне и...
- Спасибо за все, Дженн... - теперь уже рука Нейтана легла на хрупкое плечо Дженнифер. Даже при довольно высоком росте, девушка была невороятно стройной и грациозной, словно лань. Кажется, стоило надавить посильнее, и эта фарфоровая статуэтка просто рассыпится в дребезги.  - Не знаю, как отблагодарить тебя...
- Дурачок... - она печально улыбнулась и всхлипнула. Краем глаза Нейтан уловил, что по щеке Дженни сбегает слеза. Накрыв ладонь Нейтана своей рукой, она заглянула прямо в карие глаза Хоука.  - Не говори ничего. Ты мне ничем не обязан. Кто еще будет спасать такого болвана, как ты? Мы же Чип и Дейл, помнишь?
- Ахаха, ду уж...всегда спешим на помощь. - что происходит? Неужели впервые за долгое время на родине я чувствую легкость? Что за странное чувство?  - Ладно, мы же вроде чай собирались пить, а вместо этого нюни развели. Ты все так же любишь бергамот, я надеюсь?

"What is this thing called love that you speak?
Cause we're out of it, we're out of it..." (с)

Ложка плавно помешивала ароматный напиток. Жидкость закручивалась под напором привычных движений, издавая чудесный запах. Хоук уже успел позабыть прелести истинно английского чаепития. Когда-то в этом доме это было регулярной традицией. За запасами английских чайных сортов мама всегда следила с особой тщательностью.
Однако разговор не клеился, а Нейт уставился пространным взглядом в окно, по которому стремительно сбегали дождевые капли, формируя причудливый размытый узор. Где ты, родная? Сможешь ли когда-нибудь простить меня за то, что я сделал? На это я не смею надеяться. Но все лишь ради твоего счастья. Пусть лучше я скроюсь от целого мира, но ты будешь в безопасности, сможешь вернуть привычную жизнь, которую я незаконно у тебя отобрал. Быть может, твой отец был прав - я не достоин тебя...
- Нейт? У тебя чай расплескался уже по всему столу. - слегка вздрогнув и очнувшись от тягостных мыслей, парень посмотрел на масштаб своих неаккуратных действий - полчашки темным мокрым пятном красовалось на поверхности обеденного стола.
- Извини, я просто задумался... - он поспешно встал из-за стола и направился к шкафчику, где хранились бумажные полотенца. Заученные, автоматические движения. Все предметы находились на своих законных местах. Он будто попал в машину времени, которая унесла его в прошлое. Тепло ностальгии, разливающееся по телу, медленно заполняла каждую клетку его организма. Сколько бы боли не пришлось пережить Нейтану в Лондоне, туманный Альбион по-прежнему остается его родным домом. Это ничто и никогда не сможет изменить.
- Нейт...я же вижу, что с тобой происходит. Ты очень вырос за эти годы, и я не узнаю того жизнерадостного, мечтательного и беспечного мальчишку, с которым некогда училась в университете. Сейчас...прости, что напоминаю, но ты похож на убитого горем человека. Совсем как тогда...в больничной палате.
Сердце сжалось в комок и болезненно подпрыгнуло к самому горлу, словно готовясь разорвать его в клочья. Кровь прилила с огромной скоростью к голове, отчего в висках невыносимо болезненно застучало. Рука нервно сжала влажную салфетку, пропитанную чаем.
Перед глазами Нейтана вновь поплыли картины того ужасного утра, утра, когда часть его души навсегда была утеряна. Ее вырвали и оставили умирать в палате вместе с Мари. Это горе вечно будет с ним, чтобы он не пытался сделать и куда бы не сбежал.
Внутри что-то болезненно дернулось, заставив парня плотно зажмуриться и инстинктивно прижать руку к груди, туда, где билось сердце. Вернее, то, что от него осталось. Огромный ком подкатывал к горлу, не позволяя и слова сказать. Что в действительности чувствовал Хоук? Даже сам Дэниел толком не мог этого понять. Было больно...Тоска по Мари? Как бы странно это не звучало, но нет. Сейчас все его мысли и чувства занимала лишь одна девушка, та, которая некогда снова смогла вернуть его в мир живых. А он...неужели он все же совершил ошибку и до конца своих дней будет жить с этой болью и чувством вины? Плевать...лишь бы Ева была счастливой, лишь бы у нее все было хорошо. Нельзя об этом думать!
- Я встретил девушку... - на секунду на его губах сверкнула легкая улыбка, однако затем тень прошлых событий стерла ее прочь, заставив Нейтана болезненно нахмуриться и опустить взгляд в пол.  - И, знаешь, Дженн...впервые за долгое время, я почувствовал себя счастливым и, кажется, нашел свое место в жизни...но...
Плотно зажмурившись, Нейтан со всей дури долбанул кулаком по столу, заставив стоящие на нем чашки подпрыгнуть. Дженнифер слегка вздрогнула, хоть и продолжала внешне оставаться совершенно невозмутимой. Не говоря ни слова, она быстро отодвинула стул, встала из-за стола и подошла к Хоуку, кладя руки ему на плечи. Глаза вновь предательски защипало, а кулаки нервно сжались, отчего костяшки пальцев побелели от напряжения. Сейчас все тело парня содрогалось в бесшумных рыданиях, которые так не хотелось показывать, но от которых так бесполезно было бежать.
- Не говори ничего... - кажется, что рука самой Дженн дрогнула в такт его рыданиям. Девушка тяжело выдохнула и слегка шмыгнула носом, украдкой смахнув с белесой щеки слезинку.  - Ты всегда был сильным, Дэн...но за что же ты постоянно получаешь по темечку от судьбы? Так грустно...
Спасибо тебе, Дженни... Она понимала его без слов. Будто их мысли были настроены на одну волну. Порой Нейтану казалось, что их родители утаили факт рождения ребенка, поскольку Хоук всегда считал девушку своей старшей сестрой. Не задавать лишних вопросов, выслушать и понять - о большем он и не смел просить...
В дверь позвонили.
От столь неожиданного звука Нейт вздрогнул и резко развернулся, кинув обеспокоенный взгляд сначала на дверь, а затем на Дженни. Она лишь непонимающе покачала головой, подтвердив догадки Хоука о том, что гостей они явно не ждали.
- Я открою, а ты успокойся и отдыхай...
Она так быстро ускользнула прочь, что Нейтан не успел и слова сказать. Послышалась какая-то возня, открывающаяся дверь и невнятные звуки. Отчего сердце так бешенно колотится в груди, и почему я буквально задыхаюсь от волнения? Что за черт?!
- А вы, собственно говоря, кто? - вопрос Дженнифер заставил Нейта подняться и медленно направиться к выходу. Да кого там, черт возьми, принесло?! - Сомневаюсь, что сейчас он захочет кого-либо видеть...и...Нейтан?
Вспышка. Кажется, что мир просто ушел у парня из-под ног, заставив его лететь в свободном падении на самое дно бездны. Грудь рвало в клочья, а сердце заливалось кровью. Не может этого быть!
- Ева?! Как ты...что вообще... - слова путались, а мысли чудовищным ураганом метались в вопспаленном рассудке. Не хватает воздуха.  Кажется, еще немного, и он просто потеряет сознание. Перед глазами поплыли картины прошлого, моменты настоящего счастья, когда, кажется, весь мир был ярким, цветным и полным звуков, когда у него в сердце жила она, та, которую сейчас парень наблюдал на пороге своего дома. Он так и замер, словно вкопанный, не в силах сделать шага навстречу. Слезы хлынули из остекленевших глаз, заливая смуглые щеки соленой влагой.
Секунда, и он стремительно бросается вперед под проливной дождь, буквально сгребая ее в охапку, укрывая сильным телом от целого мира, заставляя зарыться носом в синюю толстовку. Ту самую, которая напоминала ему о любимой. Нервный поцелуй в макушку, после чего парень зарылся носом в копну ее растрепавшихся и намокших волос. Запах...такой родной и любимый...
- Ну зачем ты приехала?! - хриплый голос, судорожно смешивающийся с тихими рыданиями, доносящимися из сильной груди.  - Я пытался тебя защитить, а теперь...твой отец и его...Черт...черт...Как же я скучал по тебе!
Дождь промочил насквозь. Плевать. Она здесь, она рядом, он чувствует ее каждой клеткой своего тела. Тепло, спокойствие, счастье. Он вновь ощущает себя живым. Прости меня, Ева...Умоляю, прости...
- Простите, что вмешиваюсь, но вы, ребята, практически насквозь промокли. Нейт, я так понимаю, что это та самая девушка? Ну, может, ты в таком случае проводишь ее в дом, болван? И да, меня зовут Дженнифер - рада познакомиться.

Отредактировано Nathan Howk (2014-01-16 21:23:42)

+1

13

Игра в Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "Открывая сердце, не забудь захлопнуть разум..." ‡Интерлюдия чувств