Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Тележка изобилия

Тележка изобилия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники:
Agata Tarantino & Christopher Cross
Место:
магазин где можно купить все для детей
Погодные условия:
За окном облачно, хотя кое где прорываются лучи солнца. Хотя, кого интересует погода. На календаре 10.12.2013
О флештайме:
Иногда, родители хотят побаловать своих детей приятными подарками, иногда такие родители просто не знают как себя вести в магазине с детскими побрякушками, игрушками и одеждой. Иногда старые знакомые оказываются как нельзя кстати и вовремя, чтобы постараться помочь.

Отредактировано Christopher Cross (2013-12-06 18:37:05)

+1

2

Хотя люди и говорят, что утро вечера мудрее, но иногда засевшая вечером мысль настолько въедается в мозг, что выход один - потакая своим слабостям в этом плане осуществить то, что хочется. На сей раз светлую мою голову, которую украшало целых три седых волоса найденных Пандой во время этого дежурства, посетила идея сделать Скарлетт что-то приятное, даже если она не понимает еще того, что папа готов разбиться в лепешку только бы его девочка была счастлива и довольна.
Закрыв дежурство на позитивной ноте, команда Феликс в привычном для себя темпе и настроении собралась и направилась дружной командой к выходу из базы, обсуждая планы на ближайшие дни, а главное часы. Кто-то собирался навестить девушку, кто-то заехать к бывшей жене, кто-то просто отоспаться после дежурства, и лишь я один оказался тем, кто готов был штурмовать детские магазины, полный энтузиазма и желания оставить там не маленькую сумму. Правда предварительно заехав в любимое кафе повидаться с подругой и поесть там блинчиков и выпить очередную кружку кофе.
Одной кружкой кофе поездка к Платише не ограничилась, да и сказать честно, на иное я не надеялся. Проторчав у нее пару часов, рассказав все новости семейства Кросс, се что касались маленького счастье, я наконец-то расправил плечи, извинился и поехал по магазинам, успев три раза сбросить вызов Миранды и сообщит ей что у меня по плану шоппинг. И ведь не важно, что я мужчина. Мне тоже иногда хочется походить и поглазеть на красивые витрины, тем более что через менее чем две недели уже рождество, и там есть на что посмотреть.

Я уже пять минут испытывал самый настоящий шок. Кто же знал, что магазины для детей стали такими огромными, превратившись практически в гипермаркеты, где есть все, на любой возраст, пол и цвет. Уже минут пять я пытался понять, что мне в конце концов надо, и ни как не находил необходимое в виде прекрасный детских наборчиков для малышей, в виде платьев, ползунков и прочей лабуды. Зато вот модные шмотки на ребенка от года я спел не только изучить но и ужаснуться платью с корсетом, которое было рассчитано на двухлетнюю девочку. Эту девочку мне было заранее жаль. А еще я успел пожалеть, что отпустил консультанта, милую девушку с прекрасным именем Хелен, которая хотела мне предложить свою помощь. И почему я решил, что справлюсь сам там, где практически ничего не понимаю. И три месяца отцовства это слишком маленький срок, чтобы знать что нужно покупать. Ладно хоть разобрался с подгузниками, маслами и побрекушками. Но это ведь явно мало для малышки, тем более если она носит фамилию Кросс. Нам всегда нужно больше, и лучше. Поэтому смело, пряча за смелостью страх найти что-то невероятное, я свернул на очередном повороте и чуть не простонал. С витрин на меня смотрели машины, вертолеты и лодки на дистанционном управлении, мечта любого парнишки от трех до девяносто трех лет. Стоит ли говорить, что теперь я во все глаза пялился на витрины, и уговаривал себя в том, что вот этот вертолет мне просто не нужен, хотя вот ту машинку я бы приобрел с превеликим удовольствием. Я даже подумал о Джейми, что можно организовать подарок и ему, ведь мы так давно не общались с ним. Поэтому уже в конце прилавка я резко развернул тележку и конечно же, по закону жара врезался в тележку девушки идущей за мной.
- Прошу прощения, - проговорил я мягко улыбаясь и стараясь подхватить пачку влажных салфеток, что решила отправится в свободный полет. Не успел. - Извините, мне надо было быть внимательнее, - добавил я поднимая упаковку и кидая ее обратно в тележку. Только сейчас я посмотрел на человека, с кем столкнулся, и слегка прищурился. Девушка, а это была именно она, была мне смутно знакома. Вот только память упрямо не подсказывало, где же я ее видел. Но явно где-то в не стандартной ситуации.

одет

Отредактировано Christopher Cross (2013-12-06 18:05:18)

+1

3

Я же обещала Аарону, что сделаю ему подарок, если он даст мне поработать и посидит тихо? Так вот, свои обещания я держу. И пусть с того дня прошло уже три недели, и сына, скорее всего, уже забыл об обещанном, отвлеченный новыми игрушками от слишком_идеального_отца, я все равно зашла в магазин детских товаров. Честно пыталась вырвать время ранее, но то судебное слушание, то разборки с Гуидони, то поездка в Италию и обратно, то свадьба Монтанелли, отняли у меня время. Не говоря уже о том, что меня давно хотят видеть на складе и в оружейном магазине.
За всем за этим я периодами сомневалась, а стоит ли мне выбивать через суд возвращение Аарона? Ведь я не смогу уделять ему столько времени, сколько того требует ребенок 8 лет. Но отступать было поздно. И я просто не хотела сдавать позиции и доставлять Декстеру такое удовольствие как признать, что все это время он был прав.
Возвращаясь из оружейного магазина, в бухгалтерии которой я провела целый день, я заехала в детский магазин. Уже два года как я посещала именно этот центр, игнорируя другие детские магазинчики и лавочки. Порой, словно нерадивый отец, я заказывала игрушку и просила доставить ее моему мальчику в школу, чтобы он помнил обо мне. И в такие моменты я ощущала себя крайне неуютно, будто пытаюсь откупиться от времяпрепровождения с Аароном дорогостоящей машинкой. Но все же это не приуменьшало его любовь и тоску по мне. Он никогда не злился или просто быстро прощал меня. Надеюсь, что так будет и дальше, и когда он повзрослеет не будет вспоминать обо мне как о маме, которой никогда не было рядом.
Я бросила автомобиль на стоянке возле магазина и двинулась ко входу. Пройдя через лабиринты из стеллажей с детскими кофточками, мягкими игрушками, розовыми подушками, от которых рябило в глазах, я добралась до отдела с игрушками для детей от 3х лет.
Немного успела взгрустнуть, когда пробиралась сюда: как жаль, что мне не довелось покупать для своего сына ползунки и комбинезоны. Может самое время родить второго? Наверно, мне даже не нужен отец, который приносил бы мне сладости и бегал в три часа ночи за клубникой – я со всем справлюсь сама. Только как быть с Семьей? Понимаю, что сейчас я нахожусь на пике своей «популярности». А стоит уйти в декрет, как меня заменят кем-нибудь менее беременным.
Усмехаюсь. Нда. Лучше мне переключится на мысли о выборе игрушки, чем о втором ребенке.
Итак, что выбрать? Самолет на управлении или машинку? Мои думы прервал тычок в тележку и звук металла.
- Прошу прощения – проговорил мужчина, который «не соблюдал дистанцию». Он нагнулся за салфетками, но даже в такой позе (хотя, правильнее сказать, именно в такой), я его узнала.
- Извините, мне надо было быть внимательнее.
- Мужчине, который ползает по пальме как Тарзан, это простительно – улыбнулась я. Надеюсь, Кристофер не забыл, как больше года назад мы очутились на островах, потерпев крушение самолета. Несмотря на то, что жизнь моя с того момента была насыщена событиями, заставляющими жалеть, что в тот август я выжила, я все-таки помнила имена всех пассажиров.
- Я Агата – напомнила я, пытаясь изобразить ту беззаботную улыбку, которая озаряла мое лицо ранее.

+1

4

Пальма и Тарзан. Тарзан и Пальма. В голове тут же всплыли все случаи, когда мне пришлось прибегнуть к ползанию на пальмах. Впрочем, в Сакраменто это не такая уж и редкость. Хотя, в Сакраменто же это практически повседневность, где множество людей готовы стоять разинув рты и снимать на камеру мобильного телефона то, что снимать не следовало бы хотя бы из за моральных принципов. Но это ведь люди. А вот ползать как Тарзан без страховки и вообще какой либо техники приходилось однажды, в прошлом году в джунглях, когда частный рейс совершил падение в лесах у черта на рогах иначе те джунгли и не назвать. Улыбка сама собой стала шире и приветливее. Если честно, приятно видеть, что после года, с тех событий, некоторые ее участники по прежнему в здравии и выглядят более чем симпатично.
- Привет, Агата, любительница супа гаспачо и ликера амаретто. Кстати, ты все так же их любишь? - что поделаешь, он прекрасно запомнил это, как и все остальное. Разве что чуть не спутал девушку с другими, но это ведь простительна на фоне всех тех событий, что успели произойти в его жизни с тех времен.
- Как дела? - поинтересовался я и чуть сдвинулся в сторону, пропуская женщину с маленьким ребенком мимо нас. С одной стороны хотелось спросить о многом, ведь мы вместе пережили падение, с другой стороны я понимал, что спрашивать немного не о чем, все таки мы не так хорошо и подружились, но по любому ощущение того, что нужно завести диалог оставалось. И наверное это хорошо, потому что последнее время круг общения сузился до нескольких людей, как будто я сам по себе закрывался от всего мира не пуская ближе никого и ничего, кроме посвященных в мои секреты и тайны, словно я забыл что кроме личной жизни есть жизнь общественная, есть люди которые окружают каждого из нас и так или иначе взаимодействуют со всеми. И эта неожиданная встреча была вроде как сигнал моему мозгу о том, что хватит думать о плохом и вообще в темных тонах, ведь измена и развод это не повод вешать нос и говорить "жизнь не удалась. Все тлен."

+1

5

я забыла вв

http://cs312520.vk.me/v312520708/1f89/l4EFQUBU_KM.jpg

Я была приятна удивлена, что Кристофер вспомнил меня – это я поняла по его улыбке. А то я уже было собралась напомнить мужчине о тех событиях в джунглях. Помню, что вернулась домой я в крайне отвратительном состоянии как морально, так и физически: разбитый нос, многочисленные укусы, нестерпимая жажда. И хоть о нас позаботились, когда мы возвращались с необитаемого острова в Сакраменто, мне все равно этого было мало.
Зачесалась рука, словно отсылка в тем событиям, напоминая о кровожадных москитах. Хотя, насекомые это мелочь по сравнению с тем, что я переживаю каждый день и как проживаю свою жизнь. Или прожигаю.
- Привет, Агата, любительница супа гаспачо и ликера амаретто. Кстати, ты все так же их любишь? – оу, а вот таких мелочей я услышать точно не ожидала. От части я-то сама не помню что говорю, не то, чтобы что говорят мне.
Я кивнула в ответ: - Эта любовь у меня в крови. К тому же учитывая, что в Америке с трудом можно найти настоящий гаспачо и стоящий амаретто – с разочарованием подметила я.
- Как дела? – сложно ответить как дела, когда твой собеседник не знал как дела состояли ранее. То есть если для одного фраза «работаю на трех работах» может означать, что человек зашивается, то другой может подумать, что с еще двух он уволился, сократив свой послужной список с пяти работ до трех.
- Я выбираю сыну игрушку – решила ответить нейтрально, так как любовью рассказывать про себя я не была наделена. – На Новый год. Но, чувствую, он не дождется этого дня и придется открыть подарок раньше – что-то мне подсказывало, что Аарон перевернет весь дом в поисках праздничного подарка. По крайней мере так поступала я в детстве. Только найдя подарок, молчала об этом пока мне его не вручат. Наверно, поступала глупо, потому что той радости от сюрприза уже не испытывала.
- А ты что здесь забыл? Для себя? – хохотнула я. Но не видела ничего зазорного в том, что взрослый мужчина мог выбирать себе игрушку. Я бы и сама с удовольствием поуправляла самолетиком или лодкой, вот только сына мне не дает.
- Вертолет или машинка? – спросила и у Кристофера, и у себя одновременно. – Надо сравнить на практике – и оглянувшись по сторонам, чтоб убедится, что консультантов и работников магазина нет по близости, потянулась к коробкам.
- Помоги. У тебя же имеется опыт скалолазания. А полкалазания? – подтрунивала я над Кроссом, прося его достать дорогую машинку с верхней полке. Пожалуй, будет забавно поглядеть как он вскарабкается на стеллаж, высотой 2,5 метра.
- Доставай что тебе нравится, тоже опробуем – и хоть на коробках черным по белому написано «товар не вскрывать», я собиралась закрыть глаза на эту надпись. Когда меня вообще останавливало, что написано на бумаге? В уголовном кодексе тоже пишут «убийство наказывается лишением свободы», и тем не менее я убиваю. И, тем не менее, я на свободе.

+1

6

Замечание я не только запомнил, но и сделал себе помятку в уме как нибудь организовать приготовления гаспачо как минимум. В последнее время я все меньше готовил что-то для себя одного, потому что как правило приходилось рассчитывать еще и на Никоса и Миру с  малышкой. А тут уже не сильно-то и покрутишься, учитывая весь список продуктов который не советуют молодым мамам. Словом, я решил, что пора избавляться от навязанных рамок и придумать что нибудь приятное, тем более скоро рождество и Новый Год, а значит праздничный стол обязан быть прекрасно сервирован. Хотя, не факт, что выпадет возможность присутствовать на нем или же для него готовить, если мама с папой настоят на том, чтобы мы опять собрались всей семьей за одним столом. Последнего мне крайне не хотелось, если честно, потому что это значило бы, что сознательно или не очень, мои затронут тему развода, кто нибудь ляпнет про брата, и праздник полетит в Тартарары. Лучше уж тогда отдежурить смену на работе. Кстати, это вариант.
- Не совсем. По правде сказать, пытаюсь придумать, что купить дочери.
Я улыбнулся и посмотрел на стеллажи. Да уж, в отделе машинок и вертолетов не найти игрушек для детей до полугода. Ну да ладно, себе ведь тоже можно что-то да выбрать.
- Доведешь меня ты до греха, - тихо рассмеялся я и оценив расстояние до игрушки почесал затылок. Через три минуты и две попытки свалиться я достал ту самую игрушку и протянул ее Агате. Я даже не удивился, что та принялась ее распаковывать. Я просто проверил нет ли консультантов по близости, чтобы не палили. Поставив машинку испанки на пол, я вручил ей пульт и достал с полки по ниже, благо второй раз наверх ползать не пришлось, вертолет черно красный, который с легкостью мог уместится на одной ладони. Аккуратно вскрыв упаковку и отправив ее в свою тележку, я все равно думал го покупать так чего медлить с решением, я опустил игрушку на пол, чтоб через секунды она взмыла вверх и погналась за машиной Агаты, которая нарезала круги по полу и вот вот обещала столкнуться с ногой одного из покупателя, который неодобрительно посмотрел в нашу сторону. А мы как будто превратились с ней в детей и тихо или не очень смеясь успели даже поменяться игрушками.
- Бери левее, - смеясь посоветовал я, когда в очередной раз вертолет чуть не врезался в полку снеся к черту стоящие там машинки. Впрочем, водителем я оказался не самым хорошим и идеальным хотя бы потому что машина успела снести все углы, которые только можно было найти в проходе. Благо пластик был прочным посему вмятин на ней не должно было остаться.
- Ей! Что вы делаете? - мы наверное слишком увлеклись, потому что голос консультанта заставил меня вздрогнуть.
- А что не видно? - спросил я практикуя параллельную парковку.
- Вот я и спрашиваю, что вы делаете.
- Тестируем то, что хотим купить. - честно проговорил я и вернулся к своему занятию. Все таки я должен сделать этот трюк. В конце концов, я даже не соврал ему. От усердия и попыток я даже высунул кончик языка, как всегда делал это когда был маленьким. В детство впадать здесь было сродне необходимости даже, а то как-то не солидно среди полок с таким товаром ходить серьезно и угрюмее тучи.

+1

7

Кристофер согласился на мою авантюру и полез вверх по полкам, а я, чтобы как-то скоротать время и поддержать мужчину, когда он очередной раз оступился и шлепнулся вниз, запела:
- Happy Birthday to you, Happy Birthday to you – повторяла я, распеваясь. Вскоре мне стало этого мало и я начала аккомпанировать себе, похлопывая по животу. - Happy Birthday, Happy Birthday. Happy Birthday to you – единственные слова, что я знала из этой песни, звучали все громче и громче, а ритм отбивался четче. Может быть, я могла включить этот номер в свое шоу наравне с прыжком без парашюта, гонка на мусоровозе, похищение воздушного шара.
И несмотря на то, что сегодня ни у меня, ни у Кросса не было дня рождения, я подумала, что эта песенка лучше всего подходит в данной ситуации. Или просто она первая пришла мне в голову?
- Я старалась тебя подбодрить – объяснила я свои действия, забирая красивую машинку. Игрушку старательно и плотно упаковали на заводе, поэтому, скривившись, я начала рвать коробку.
Справившись с этим трудным делом, установила красную машину-джин на кафельный пол.
- Даже батарейки есть! – радостно воскликнула я, проверяя как работает игрушка: где газ, тормоз, задний ход. Приноровившись, я вдавила педаль в пол, ну, точнее курок в джостик. Кристофер схватил с полки другую игрушку, вертолет, тут же подключаясь к развлечению.
Поначалу мне казалось, что вождение игрушки сложнее, чем управление реальным автомобилем. Я врезалась в стены, падала на крышу, ездила по ногам покупателей, которые с недоумением охали и уходили в другой раздел.
Управление вертолетом мне так же не удавалось. Я никак не могла поймать баланс и удержать пташку на одной высоте. Вертушка врезалась в стены, и тогда Кросс смеялся, комментируя это действие. Улетала высоко под потолок, шаркая лопастями. Или со страшными звуком пролетала мимо нас, чуть ли не лишая нас голов.
- Ей! Что вы делаете? – не к добру – подумала я, услышав голос консультанта.
- Тестируем то, что хотим купить. – ответил Крис, который не прерывал своей занимательный игры, при этом высовывая язык. С таким видом я обычно заставала Аарона, когда он что-то рисовал или усердно собирал.
- У нас нельзя вскрывать коробки. Только если вы собираетесь… - догадываясь, что женщина сейчас скажет, я встряла раньше:
- Мы собираемся их купить, да. – а еще, мне так понравилось управлять вертолетом, что я бы приобрела и для себя, ой, точнее для сына, такую же игрушку.
В мою тележку улетели две машинки разного цвета и белый вертолет со съемными лопастями и звуком. Хотя, я уже понимала, что покупая игрушку со звуком, Аарон убьет меня им. Иногда начинаю сомневаться, а стоило мне возвращать слух.
- Помочь тебе выбрать что-то для дочери? Сколько ей? Я думаю, она будет рада мягкой игрушке, которую можно обнять. – все девочки рады плюшевым игрушкам. Даже девочки, которым 26 лет и они убивают людей, грабят банки, взрывают мосты. Только такие взрослые девочки не признаются в своей любви к плюшевым изделиям и цветам.

+1

8

Агата конечно же отожгла с песней. Не то, чтобы я не любил эту песенку, слышал я ее регулярно на днях своих рождениях, при чем исполненную по нескольку раз и на абсолютно разные лады. Но я ожидал от этой красавицы что нибудь околотемное, то есть новогодне-рождественское, там гимн рождества, псалмы и прочую лабуду, которую обычно заставляют учить в воскресных школах или просто к празднику. Но нет, она отличилась выдав песню про день рождения. Чем не мало меня повеселила.
Оскалившись продавцу в милой улыбке, я вернул автомобиль на место, то есть положил в свою тележку. Ну правда, не оставлять же раскрытый товар на полке. В конце конов, купить ее мне ничего не мешает. Если не оставлю себе, так хотя бы Джейми подарю, вот уж будет тонна радости, а еще может быть вручу подарок маленькому Марку, хотя ему всего три месяца и вряд ли он будет гонять в машинку, а вот его папа это может делать. Улыбнувшись созревшему плану я отправил в свою тележку еще и вертолет и завис, потому что цель моего прибытия сюда была не достигнута.
- Вряд ли она уже осознает что можно обнять, а что нельзя ни в коем случае тащить в рот. И почему нет моделей собак, наподобие Грей, который можно мучить сколько влезет, - проговорил я в пол голоса задумываясь о том, что пес у меня славный, дом прекрасный, дочка вся в фамилию, неугомонна, прекрасна и весела.
- Прости, задумался, - улыбнулся я обращаясь к Агате и почесав затылок. Из отдела игрушек для ходячих и соображающих мы плавно удалились, чтобы не привлекать к себе еще больше внимания посторонних и не очень людей. Консультант проводив нас максимально строгим взглядом полным немого укора удалился, судя по всему по своим делам.
- Если поможешь буду благодарен. А дочери всего... - я замолк на мгновение высчитывая точный ее возраст, - ... три месяца.
Да уж, задачка еще та - подобрать ребенку трех месяцев подарок. И ведь вариант с набором для малышей мне уже не казался таким уж плохим, если бы не факт того, что таких наборов у нас с Мирой и Скарлетт было на каждую квартиру не один и не два.
- И чур, одежду не предлагать. Я скоро утону дома в ее платицах и ползунках. - серьезной фраза не вышла, да и как можно быть серьезным в отделе игрушек, который украшен к рождеству и новому году. Хотя, наверное, сложно было поверить в то, что это у меня первый ребенок. Ведь в тридцать четыре уже многие имеют детей в переходном возрасте или около того. А я вот умудрился обзавестись чадом только сейчас, и то даже не присутствовал на его рождении. Но зато у меня вся жизнь впереди, чтобы поправить эту оплошность и стать лучшим для дочери.

+1

9

Распрощавшись с консультантом, мы двинулись дальше. Хотя что-то мне подсказывало, что нас еще будут преследовать. Ну, мы теперь типа нарушители порядка и спокойствия в детском розовом магазине игрушек.
Оказалось, что дочурке Кросса всего три месяца, и я не могла не прокомментировать сей факт:
- Тогда лучшим для нее подарком будет титька матери - усмехнулась я, таща громкую тележку за собой, которую сносило на поворотах и та с треском врезалась в стены или в тележку Криса.
- И чур, одежду не предлагать. Я скоро утону дома в ее платицах и ползунках.
- Сейчас посмотрим, что можно выбрать - я действительно задумалась, стоя перед высоким стеллажом с какой-то розово-желто-голубой массой. Не представляла что можно подарить малышу в столь раннем возрасте, да и зачем - ребенок все равно этого не запомнит и не оценит.
- Купи распашонку и не парься - не смотря на то, что мужчина просил меня пеленки не предлагать, я все-таки схватила какую-то зеленую ткань и натянула ее спасателю на голову. - Смотри-ка! - воскликнула я радостно - Когда доча вырастет, ее одежду можешь носит ты как шапочки - нет, этот мужчина в своем строгом великолепии и с детской шмоткой с рюшами на голове был просто очарователен. Я звонко рассмеялась, доставая из сумочки зеркало, чтоб повеселить и Кристофера. Ну и, за компанию, сама стянула с полки розовый чепчик и надела его следом.
Забавно как двое малознакомых людей, которые виделись всего лишь раз при экстремальных обстоятельствах, могут беззаботно дурачится в магазине детских игрушек, при этом вести себя гораздо хуже тех же детей.
- Вот придурки - сказал какой-то мальчуган лет шести, проходя мимо нас. Я недовольно глянула на пацана, но весь мой строгий вид портил чепчик.
- Эй! - а это уже звучал голос консультанта. Кажется, того же самого. Долго он нас искал? - Я попрошу вас покинуть магазин! - я совсем забыла, что этот бутик был единственным местом, куда я приезжала закупать подарки для Аарона. И если меня выгонят, да еще и с позором, налепив на доске объявлений под надписью "особо опасна" мою фотографию и заказав мне дальнейшее посещение магазина, я буду очень огорчена. Хотя, гораздо сильнее меня расстроится Аарон, чтобы еще хуже. Консультант зло зыркнул на нас и отправился, явно, за охраной.
Вся в панике и недобрых мыслях, я шлепнулась на колени, обращаясь при этом к Кристо. Меня даже не смущал тот факт, что Кристофер может в испуге подумать, что я больна, сошла с ума или просто от рождения дурочка.
- Кросс, спаси нас! Ты же спасатель, ты все можешь! Да, может я и заслуживаю наказания, за все свои грехи, совершенные в прошлом: я съедала мороженное сына, пока он не видел, я оправляла его готовить завтрак, притворяясь больной, я не делилась с ним жвачкой. Но это все из-за благих побуждений. - я поднялась на наги, наконец поправив застежку туфли, до которой я уже пол часа никак не могла добраться. Сняла чепчик и выдохнула.
- Я тогда в джунглях, под действием укуса москитного комара, не рассказывала, что в цирке выступала? - ну, это к слову о клоунах и моем поведении.

0

10

Конечно же Агата была бы не собой, если бы не предложила самый простой способ о котором я просил не упоминать. Но это лишь развеселило меня, а чепчик с рюшками невероятно розового цвета заставил от души посмеяться не только над нами двумя взрослыми детьми, но и над идеей в целом. Не каждый день поход за покупками оборачивается сплошным и практически безудержным весельем.
Увы, консультант опять оказался на чеку и не только от читал нас, но пошел еще и охранника звать, чем не мало огорчил меня и буквально ввел испанку в состояние близкое к панике, иначе ее действия я не мог ни как описать.
- Я вынужден попросить вас покинуть магазин. - послышалось за моей спиной и я резко обернулся, что бы увидеть говорящего. - Кристо?!
Вот эта встреча так встреча. Молодой мужчина напротив меня был не просто моим должником. Когда-то, пару лет назад я столкнулся с ним при аварии в парке аттракционов, где тогда был он с двумя своими дочками близнецами, которым грозила опасность находясь под завалами комнаты страха. Тогда почти все от махнулись от него, твердя, что внутрь не пробраться, это слишком опасно и вообще не один здравомыслящий спасатель не пойдет рисковать собой в помещение, которое в любой момент может сравняться с землей. Мы с Марком тогда рискнули, надышались краски и газа, отдав девочкам свои маски ч кислородом. А после мы не раз пропускали по бокалу пива в баре обсуждая жизнь и благодаря судьбу за то, что та послала друг другу таких друзей.
- Миха, как дела? - улыбнувшись самой счастливой улыбкой, я пожал ладонь охранника. - Как жизнь? Девочки?
- Да все путем, спасибо. Девочки вот заканчивают первый семестр второго класса. Мне тут сказали, что двое покупателей буянят. Ты чего это со своей супругой решил сорвать рабочий день в магазине?
Я отел было сказать, что Агата мне не супруга вовсе, но потом передумал и смущенно потер затылок решив поделится тем, что у нас с ней дети и мы ищем им подарки, поэтому вышло достаточно шумно.
Пообщавшись еще пару минут я клятвенно пообещал не привлекать сильно к нам внимания и убедил приятеля позволить нам сделать покупки и не лишать нас возможности быть постоянными клиентами этого волшебного детского мира.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Тележка изобилия