Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Wedding

Wedding

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Участники: ну, в главных ролях (извините) Люк и Наоми. Остальные по желанию и моменту прибытия)
Место: квартиры Люка и Номи, клубы и ресторан, церковь, снова ресторан
Погодные условия: ясно, солнечно, но ветрено
О флештайме: Перед каждой свадьбой следуют девичшник и мальчишник. А бывает и такое, что свадьба на грани срыва и провала. Но у нас такого не будет. Хватит. Мы слишком долго шли к тому, чтобы быть вместе. И несколько дней спустя в паспорте Наоми будет стоять фамилия Вэлвуд!

+4

2

Самые сумасшедшие на свадьбе - это гости. Проверено! Особенно если это родственники. ©  Я!

Я знал, что это утро изменит мою жизнь навсегда. Знал еще с ночи, когда мы приехали с клуба, где проводили мальчишник. Дилан остался в моей квартире, я знал и то, что с утра будут пробки, потому что сам видел список как минимум 15 свадеб сегодня, помимо своей.
Своей.
Черт побери, я женюсь.
В голове ее образ - моей девушки. Той, что сказала "да", всего двумя буквами сделав меня счастливым. Между нами было много всякого, порой мы были готовы задушить друг друга и успешно это делали, решая проблемы путем соревнования в постели - кто кого вымотает так, чтобы не было сил ругаться. За время наших отношений я понял несколько вещей: лучше промолчать, чем ляпнуть гадость. Лучше оказаться виноватым, чем смотреть, как она винит себя. И ... носить ее на руках не только в обещаниях. Многие не понимали моего желания иметь детей, а я так этого хотел. Я так хотел видеть Номи, держащую на руках нашего сына или нашу дочь - мне даже не так принципиально кого именно - мальчика или девочку. Важно то, что это будет наш ребенок, а он непременно будет, потому что мы старались. Хотя, пока безуспешно.
- Дилан?
Прохожу в гостиную и смотрю на разложенный диван. В голове по привычке проносят мысли на тему "через полчаса на работу", но потом до меня доходит, что на часах половина пятого, что пришли мы в три, что я рано встал и вообще - надо принять душ и выпить сока. Сейчас хотелось именно сока, от кофе, мне казалось, скоро начнет мутить - пока выбирали свадебный торт, я столько кофе выпил, запивая пирожные, что сердце просто отказывалось переживать любовную лихорадку и нагрузку в виде горячего напитка. Именно поэтому Номи выкинула весь кофе, что был дома, а идти по утреннему холодку в круглосуточный супермаркет - не, этого не выдерживала моя патологическая лень утреннего вида.
Укоряя себя за то, что попытался все же МакМиллана разбудить, я прошел в ванную, чтобы согреться и проснуться окончательно. Глаза болели, тело намекало на то, что надо бы еще отдохнуть, но мозг уже работал. Костюм, туфли, галстук. Фотограф, оператор, машины, ресторан. Церковь. Ох, вот куда будет не совсем радостно опоздать, а то получу я потом по самое "не могу" от батюшки, с которым договаривался.
Плевать, что мы с Наоми не вели праведную жизнь и грешили еще до того, как даже съехаться и начать жить вместе (если совсем честно, то я ее забрал к себе почти без разговоров, не слушая претензий), но, слава богу, венчание не обсуждалось - в этом моя нареченная согласилась, что все должно быть по правилам. Единственное, чего я до сих пор не видел, так это ее платье. Не хотелось, чтобы оно было коротким, но ... Улыбка моей невесты стоила так дорого, что я бы все за это отдал. Да и потом - фигура и ножки у мисс Бэрроу что надо, так что заодно и полюбуюсь, благо есть чем.
Душ помог прийти мне в себя и проснуться окончательно. Закипевший к этому времени чайник как будто укоризненно подмигнул, погаснув и напомнив о том, что я собирался пить сок, так что пусть работает холодильник, открываясь, а не его - чайник - включать ради одной кружки чая в половину пятого утра.
Выглядываю в окно, слегка улыбаясь и отпивая ароматный напиток из стакана. Набираю сообщение на телефоне и отправляю, стараясь не думать о том, что могу разбудить Наоми.

Надеюсь, что ты уже дома и спишь.
Скучаю по тебе.
Выспись и отдохни, пожалуйста. У нас сегодня важный день.
Люблю тебя, моя без пяти минут миссис Вэлвуд.

Слышу скрип дивана из комнаты и заранее готовлю виноватый взгляд. Похоже, сейчас чайнику придется поработать еще раз - я-таки разбудил своего шафера.

Отредактировано Lucas Welwood (2013-12-12 23:38:57)

+3

3

Знаете, обычные люди пьют, чтобы им было хорошо сейчас, а вот ирландцы пьют еще и для того, чтобы им было плохо, но уже на следующий день. Зачем так? Все просто, чтобы был повод выпить и на другой день и сделать себе хорошо. Но вот у Дилана такого умысла в голове не было, но выпил он как и всякий ирландец... Так что, прошедший вечер запомнился ему довольно сумбурно. Они с Люком зависли в одном из лучших клубов города, было все: громкая музыка, выпивка лилась рекой, танцы до упаду, ну и разумеется, прощальный танец для того, кто решил попрощаться со своей свободой. И Дилан постарался на славу, он нашел самых лучших танцовщиц эротического танца, и они отжигали вокруг Люка весь вечер. Где-то на десятой рюмке с начала этого шоу, Дилана посетила мысль, что он бы и сам был не против побыть на месте Люка, который в тот момент исполнял роль шеста. Еще через две, Дилан вспомнил что у него самого не было мальчишника, в свое время, так что последующие три рюмки он опрокинул, чтобы тупо потерять эту самую мысль. Но хоть он и был почти что вхлам пьян, самые "острые" моменты танца девушек и Люка он заснял на телефон.
Возможно, если бы Дилану было суждено проспать сегодня весь день, он бы и не вспомнил бы, что напился, но кто ж ему даст? Вот и Люк не дал, устроив ему побудку. И пока Люк отправился в ванную, принимать душ и наводить красоту, Дилан начал свою войну со сном и рвотными позывами. Первое, что он сделал, это разлепил левый глаз, правым же щурясь, словно ему сейчас в лицо фонариком светили. В голове гремел то ли набат, то ли каверная металл-версия песни Майкла Джексона "Smooth Criminal", возможно, что второе, так как ее вчера трижды крутили на бис, когда танцовщицы еще не приехали. Окинув заспанным взглядом помещение, он сперва испугался, что таки перебрал вчера лишнего и сейчас находится на квартире одной из танцовщиц. Разумеется, он был в дрова, а потому мог и глупостей наделать или что хуже, танцовщица могла воспользоваться ситуацией. Еще бы, такой видный мужчина как он, да еще и коп, так сказать приятное с полезным. Но спустя семь минут интенсивной реконструкции памяти, он вспомнил, что танцовщиц они отпустили раньше, чем ушли, так как после их ухода они еще минут пятнадцать пили "на посошок". Да и Дилан вспомнил, что из клуба они уехали так-же, как и приехали, на машине Дилана и он был за рулем. Оставалось надеяться, что машину он не слишком покалечил...
Черт, староват я уже так отдыхать... Возраст берет свое...
- Буегххмгм... - вылезая из под своей куртки, которую он использовал вместо одеяла, попутно борясь с тяжестью головы и рвотными позывами, выдавил из себя МакМиллан.
Сев кое-как на разложенном диване, он окинул себя взглядом. Рубашка была снята, валялась рядом с диваном бесформенной кучей. Судя по следам помады на воротнике, прощальные поцелуи достались вчера не одному Люку. Джинсы валялись чуть поодаль, под стеной, поверх них возлежал правый кроссовок. Левый, как и левый носок, все так-же находились на ноге Дилана, а вот правый он нащупал взглядом не сразу, но когда он его нашел, отпал так-же вопрос, куда он вчера дел мобильник. Вопрос отпал, но с пробуждением появился новый: какого черта он сунул свой телефон в правый носок и почему они лежат под журнальным столиком? Решив обождать с ответами, он откинул куртку, которая провоняла алкогольными коктейлями, которые они с Люком и танцовщицами пили до того, как последние ушли, а они двое шлифанули сверху пивом. Запах коктейлей побуждал Дилана блевануть, а потому он устранил сиюминутный порыв, кинув куртку к джинсам. Оглядевшись по сторонам, он с удивлением обнаружил, что рядышком с диваном, аккуратненько, стопочкой возлежали, простынь, подушка и одеяло, которые Люк заготовил для него еще перед походом в клуб. Но что примечательно, Дилан был готов поклясться, что эта стопочка лежала на сложенном диване. Тогда получалось, что вчера, когда они сюда ввалились, Дилан забросил Люка в его комнату, кое-как доплелся до дивана, попутно, из последних сил раздеваясь ко сну, но тем не менее аккуратно снял стопку белья, положил на пол, разложил диван и уже только затем небрежно завалился дрыхнуть мелким оптом... Поразительно...
Аккуратность - не пропьешь!
Скрипнув пружинами дивана, МакМиллан все-же поднялся на ноги и неуверенно, то ли из-за похмелья, то ли оттого, что в одном кроссовке, поплелся к кухне, где застал Люка, который как ни в чем не бывало торчал возле окна и попивал чай.
Вот-же, и хоть бы в одном глазу... Должно быть у него в роду были ирландцы... А я? Что я? Старею блин... В его возрасте на мне тоже было незаметно...
- Кхфггть? - охрипшим голосом попытался спросить Дилан, но поняв, что в его глотке сухо как в пустыне, он прокашлялся и более уверенно повторил, - Кофе есть? Если нет, то рюмку виски...
Конечно, Дилан был не в курсе, насколько ужасно выглядит, но тем не менее он осознавал, что при таком самочувствии хорошо выглядеть он уже не может, а потому прошаркал в направлении ванны, чтобы освежиться и привести себя в человеческий вид. От мешавшего кроссовка и носка он избавился уже в ванной, после чего уже приступил к процессу. Освежившись, он вышел из ванной и прошел в комнату, где в заранее подготовленном чехле находился его сегодняшний костюм. Одев чистые носки, майку, рубашку и брюки он вернулся на кухню и уселся на один из табуретов.
- Прости за бардак... Приберусь, пока будешь переодеваться... - более свойственным ему голосом и интонацией, сказал МакМиллан.

Отредактировано Dylan McMillan (2013-12-15 18:16:05)

+2

4

- Так, больше так тусить нельзя, - тру лоб до неприятного жжения ладошкой, открывая глаза и щурясь от яркого солнца, то проникает в комнату сквозь шторы, быстро соображаю, какой сегодня день. Сколько я проспала? - стаскиваю мобильник с тумбочки и пялюсь в экран. 4.30. Круто, всего час на сон, и почему я больше не хочу спать?
Слышу в соседней комнате чьи-то шебуршания и делаю вывод, что моя подруга уже проснулась. Растягиваюсь на кровати, делая «звездочку» и смотрю в белоснежный потолок. Закрываю на пару минут глаза, чтобы осознать то, что сегодня я выхожу замуж. Мысль немного необычная, учитывая, что в прошлом я промышляла несколько раз фиктивными браками. Но сейчас все взаправду и даже не обман. Хоть Дебора на девичнике высказала все свое фи по поводу Люка, да и не только на девичнике, я итак прекрасно знал, что моя наставница думает на его счет, я все же свято верила, что он сможет принять меня такой, какая я есть, если любит меня также,  как и я.
-Ванда, ты проснулась? – как мне кажется, кричу, на деле же - хриплю сонным голосом. А может осипшим, не суть, огромным усилием заставляю себя встать с кровати и подойти к окну. Голова болела, перед глазами все кружилось а тело ломило. Мозг лихорадочно восстанавливал события вчерашней ночи, когда мы втроем сидели в стрип-клубе. Конечно, перед замужней жизнью, я решила проститься с бывшей профессией и с прошлой жизнью. После того, как я сказала «да» мистеру Велвуду, меня ждало много перемен, включая и то, что мой мужчина хочет детей, и кажется, хочет он их очень много. Ведь старался он их сделать практический каждую ночь. При одном воспоминании о наших бессонных ночах мои щеки заливаются румянцем и я ощущаю приятное волнение внизу живота. Черт, я не видела Люка буквально пару часов, но уже дико по нему соскучилась. Ночевать не вместе – для меня это было бы невыносимо, не будь я пьяна.
-Я в душ, - кричу подруге и юркаю в ванную комнату. Освежиться и вымыть голову – первое, что приходит на ум. Встать под холодные струи воды, подставив туда голову, чтобы она смыла с меня остатки усталости, сонливости и перегара. Оох, как же болит голова… И как же сухо во рту…
Ноги побаливали от всех моих па около шеста, руки стонали от того, как я с непривычки учила по пьяни танцевать неопытных танцовщиц. Но в целом, несмотря на всю усталость и разбитость, девичник удался. А уж от парней точно отбоя не было. Пара из них обещала сегодня узнать, где моя свадьба и выкрасть с церемонии, дабы я не досталась своему жениху. На их обещания я лишь смеялась и продолжала отрываться, танцуя у шеста. Да, соблазнять мужчин я умею… Радует, что даже в пьяном виде я не затащила никого из них в кровать, и не дала им утащить меня, дабы вкусить последние плоды своей свободы. Значит, Люк на меня хорошо влияет, хоть когда-то я его и ненавидела, считая подонком.
-Родная, - кричу из ванной Ванде, и приоткрываю двери, высовывая голову и чувствую, как холодно мне голышом стоять на сквозняке. – Мы что пить будем, сок или кофе? – кинув мозговой штурм подруге, возвращаюсь в ванную, закрывая двери и обматываюсь в полотенце. Делаю импровизированный хвост из мокрых волос, закидываю их за спину, а сама направляюсь к зеркалу. Смотрю на часы, которые не сняла с руки и отмеряю время, что мне осталось до прихода стилистов, парикмахера и остальных из этой братии. Буквально полчаса, а сделать ещё так много надо.
Кого нечистая прислала  такую рань, уже выйдя из ванной слышу звук входящего смс, быстро запахиваю халатик на груди и беру мобильник с журнального столика. Приветствую улыбкой Ванду, которая уже вышла из комнаты и прохожу на кухню. Машинально открываю смс, и перед прочтением достаю их холодильника сок. Разливаю в два бокала, и выпиваю залпом свой. Сразу чувствую облегчение, но хочу ещё, поэтому смотря в телефон наливаю ещё и..
-ЧЕРТ! – часть сока выливается на стол, и капает на пол. Откладываю мобильник, так и не дочитав сообщение от будущего мужа, и вытираю свинство, что устроила.  Потом снова возвращаюсь к мобильному и набираю ответное сообщение.

Дома. И уже не сплю. Напиши ты раньше – спала бы. Надеюсь, что ни одна танцовщица с твоего мальчишника не оставила на тебе следов – найду, убью обоих.
Тоже скучаю, спать без тебя было дико не удобно. Люблю, даже больше, чем хочу. Ну ты меня понял, конечно!
Жду, когда снова будем вместе, совсем скоро, верно?

Улыбаюсь экранчику и нажимаю на отправку. Думаю, что он меня правильно поймет и черт возьми, как же я хочу его прямо сейчас на этом столе.. Ох!

+2

5

Я искал тебя всегда
Как звезда ищет небо
Я желал тебя всегда
Как зима жаждет снега ©

Я смотрю на Дилана, который буквально сначала выполз из комнаты, а потом в том же темпе прополз в ванную, и хочется смеяться и охать одновременно, будучи заботливым и благодарным за мальчишник другом и ехидным женихом одновременно. Казалось бы - что у нас с ним могло быть общего? Я - часто начинавший кутеж, после которого многие оказывались посетителями участка, а Дилан - поборник прав, строгий полицейский. И, тем не менее, как жизнь показала, возраст часто лишь цифра. Во всяком случае, это было про Дилана. Честно говоря, когда я узнал, что ему уже под 40 дело двигается, был удивлен. Принимал его за своего ровесника. Правда, Номи держалась с ним несколько напряженно и я подозревал, что дело в темном прошлом, но старался не смешивать это. Тем более, что планировал приглашать Дилана как можно чаще. Мне нравился он как человек, как товарищ. Именно поэтому в экстренной смене шафера с одного на другого даже не возникало вопроса, кто же им будет. И, знаете. Сейчас я нисколько не жалел. Особенно вспоминая вчерашний вечер и приготовленные Диланом сюрпризы. Казалось бы - я должен был вести себя смирно, но куда там! Как выяснилось - с МакМилланом это не удавалось и не удалось бы, именно поэтому нас носило, по-моему, по всему залу - от сцены для караоке до шестов, откуда мы, кажется, согнали девочек-стриптизерш.
Поворачиваю голову и смотрю с улыбкой на светлеющий горизонт. Совсем скоро, и счет уже идет на часы, а не на дни и месяцы, я буду совершенно в ином статусе - статусе официального супруга Наоми. Кстати, по-моему, телефон вибрировал на подоконнике, куда я его и положил, отправив свое сообщение.
Черт, ну вот, она не спит. Надеюсь, что она сама проснулась, а не я разбудил. Зная тягу своей девочки к гулянкам, я предполагал, что они с Вандой запросто могли завалиться домой минут 40 максимум назад. Ох уж эта Ванда, откуда в ней столько тяги к жизни? Хотя, да, оттуда же, откуда и у Дилана. Тем не менее, по весьма измятому виду господина полицейского, я понял, что гулянка не прошла бесследно.
- Могу предложить кофе с коньяком. Не знаю, правда, подействует ли на тебя, и подействует ли вообще, но, дружище, тебе сегодня исполнять очень важную роль в моей жизни и в жизни Наоми, так что ты нам нужен солдатиком или хотя бы огурцом. М, для последней роли ты очень даже подойдешь - такой же зеленый, по крайней мере.
Не дожидаясь возмездия от почти готового шафера, я метнулся в спальню и посмотрел на костюм. Провел рукой по чехлу, который довольно прошелестел в ответ, будучи готовым к распаковке. Где-то на столе лежал новый галстук...
В дверь позвонили и я приподнял бровь. Как был уже - в носках, плавках и майке - пошел открывать дверь. Меня смело с ног фотографом, а кто еще мог вторгнуться в такое время, держа на себе около трех сумок для фотоаппаратов. Вяло вспомнив о том, что сам же двоих нанял - для съемки своих сборов и сборов Номи - я подал руку молодому креативному пареньку с пальмой волос на голове и снова направился в спальню.
- Дилан, не пойми неправильно, но ты мне сейчас нужен. Готовься выглядеть шикарно и торжественно - на день начался внезапно.
Судя по количеству шума, который производил прибывший парнишка - это было больше "3,14здец" подкрался незаметно. Ничего не поделаешь, я сам настоял на пышной свадьбе, отступать было уже поздно, так же, как и похищать невесту. Мне бы Ванда что-нибудь на задницу натянула, заставив моргать, а то и говорить.
М-да, мысли шизофреника утром. Перед свадьбой.

+2

6

Вы, наверное, думали, что я, никогда особо алкоголем доселе не злоупотреблявшая, буду сидеть с кастрюлей на голове и стучать по ней ополовником, только бы прошла головная боль от похмелюги? Обломитесь, господа. Я сегодня организатор музыкального оформления свадьбы лучшей подруги. Поэтому напимшись рассола, и сопроводив Наоми в душ, я стала составлять список собственного плейлиста (ибо остальные приглашенные музыканты уже были мною обихожены, и песни подобраны основательно), который я благополучно позабыла сделать задолго до. Голова чувствовала себя прекрасно, только в душ хотелось. Ща Номи освободит кабинку… Хорошо что по пути я к себе заехать попросила, иначе выглядела бы сегодня как полный п*здец. А так – и костюмчик висит на месте, лук будет восхитителен, хоть с этим делом все спокойно.
- С легким паром, невеста, - уткнувшись носом в блокнот и напряженно чиркая в нем маркером, встречаю я из ванной мисс Бэрроу - уже - скоро – Вэлвуд, - ты там поди уже ждешь не дождешься впиться мощными когтями в спину Люка и отходить его по полной программе за то что он вполне возможно вытворял на мальчишнике? Я вообще не понимаю, как ты выдержишь целый день, ты ж это… Эротоманка у нас, во!
Сдавленно хихикаю, пока Номс возится с напитками. Что я пить буду? Да ничего, мне рассола хватило! С утра успела написать смску папе с великим вопросом – БАТЯ, А ШО ДЕЛАТЬ ЧТОБ БАШКА С ПОХМЕЛЮГИ НЕ ШАЛИЛА? Я не буду рассказывать, как папуля прифигел, но поделился великим секретом, что соленая водичка избавляет от такой беды. Очень кстати, неплохо, избавляет – я как Карлсон, полна энергии и сил. Не буду загадывать на будущее, мне еще сегодня полдня на гитаре играть и петь.
- Ты в порядке? Морально готова весь день тусить на каблуках, или у тебя с Люком уже все схвачено – что до церкви на руках, что до дома на спине / шее, что тебе больше нравится?
Походу самое время приводить невесту в порядок. Самое – самое.
- В холодильнике рассол, сок тебе тут не помощник, а мистер Хаферманн, он же мой папа, передает тебе привет и отвечает за свои слова – соленая водица от похмелья лучше всего годится. Фу блин, стихами заговорила. Раз в год и меня заваниливает… Пойду рот с мылом вымою, а ты давай хорош тискать мобилу, падай к зеркалу, будем красоту наводить, а то так и явишься к алтарю как будто всю ночь не у шеста танцевала, а в центрифуге болталась.
Я соизволила поднять свою драгоценную жопочку, и как – то неестественно ею виляя, поплелась в ванную, для начала хотя бы совершить мыльно-рыльные процедуры, окончательно разодрать глаза и ужаснуться нафиг. Ну а че вы хотели – с координацией после такого количества выпитой огненной воды и не такие траблы будут. Мать моя гитара, видел бы меня сейчас любезно переломанный моими бедрами Малкольм – долго бы и во вред себе ржал, угарая от того, что я стала похожа на его женский вариант. Чур меня, чур! Я плескаю водой в зеркало. Мне жутко. Выползаю из ванной, заплетаю волосы в косу, плетусь на кухню и обнимаю за плечи Номку.
- Рисовать тебя пошли, а? Не успеем жеж нифига.
Улыбаюсь двум вещам. Первое – сегодня невеста, слава всем Богам, Аллахам и прочим высшим разумам-существам-провиденью, не я! Второе – наконец то Номс действительно успокоилась и угомонилась. Я рада за нее, искренне. Она, наверное, нашла свое счастье. Кстати, об этом-то спросить я и не подумала. Времени не было. А когда собиралась – мой собственный муж уронить на меня мою же буковую входную дверь решил. Ни дня без крайностей, блин.
- Ну что, на этот раз ты хоть понимаешь, что это – не твои аферистские замашки, это уже навсегда? Страшно? – хитрый взгляд пронзает глаза полуживой после вчерашней пьянки подруги, - Бу! – чуть сжимаю ее плечики, изображая из себя когтистого и жутятишного дракона. Ну, или в ее варианте – зеленого змия…

+2

7

Подпирая рукой голову, Дилан как-то вяло отнесся к шутке про огурец. Если бы не сказалось на нем похмелье, он бы устроил Люку лекцию о том, что не стоит смеяться над теми, кому плохо, так как однажды плохо станет ему и ему будут неприятны насмешки. Но МакМиллан, как уже упоминалось, был замучен похмельным синдромом и спасти его мог только крепкий, горячий кофе с частью хорошего виски. Но слова о том, что у Люка есть только коньяк, заставили Дилана несколько оживиться.
- Коньяк и кофе!? Да ты с ума сошел... Если кофе с чем и стоит смешивать, так только с виски. Надо будет тебе преподать урок о том, как делать настоящий ирландский кофе. Ирландский кофе с утреца - разминка для бойца! Да, сэр, и только так! А о всей этой ереси о коньяке забудь напрочь. Виски - вот напиток настоящего мужчины. Виски, ну и еще русская водка, как-то попробовал, прошибает до костей... Но не смешивать!
Но Люк уже не слушал, так как оценив готовность Дилана, он решил нагнать его, для чего поспешил в спальню. Дилану ничего не оставалось, как заварить себе кофе самостоятельно. Но его еще надо было найти, ведь раньше ему не доводилось бывать на кухне Люка. Но ему на помощь пришел профессиональный навык, а потому уже спустя минуту он заправил кофеварку и приготовил кружку.
Тем временем зазвенел звонок и Люк, по форме одежды раз: трусы, носки, противогаз, бросился открывать. Как оказалось, это был фотограф, на вид, довольно странноватый парень и Дилан готов был поспорить на что угодно, что парень обдолбыш. Нормальный бы никогда не сотворил со своей головой нечто подобное...
Парня надо запомнить... И проверить его основательно...
Налив себе в кружку ароматного, душистого, горячего, а главное крепкого кофе, Дилан взял кружку в руки и оперся о столешницу, не выпуская странноватого фотографа из поля зрения. Помимо дикого начеса на голове, странным в фотографе было все: одежда, походка, манера держать себя, и не менее странноватые взгляды, что он кидал то по комнате, то на Дилана. И это выводило МакМиллана из себя, так и хотелось отложить кофе и стукнуть фотографа, чем потяжелее... А между тем, фотограф уже разложил аппаратуру в гостиной и принялся целиться объективом в сторону Дилана.
- Ой, какая фактурка у нас... Ну прелесть... Так, замрите. Чудесненько! А теперь изобразите задумчивость и посмотрите в окно...
- Эмм, чего? - оторвавшись от кофе, неподдельно удивился МакМиллан.
А фотограф все восхищался и щелкал его на свой фотоаппарат, ведя себя при этом более чем странно. Одни только хихикающие звуки и облизывания фотографа начали бесить Дилана больше всего. Решив все-таки на время забить на этого клоуна, МакМиллан задумался на тему семьи. Сегодня Велвуду предстоит шагнуть на новую ступень человеческого бытия, сопряженную с ответственностью не только за себя, но и за ту, с которой он намерен связать свою жизнь. Дилан знал, это большая ответственность, так как отвечать тебе нужно перед самим собой и любой твой промах будет иметь пагубные последствия. Мысль за мыслью и перед его глазами уже свадьба его малышки Кэйтлин, которую он ведет к алтарю, где ее ждет красивый, умный, серьезный и обеспеченный молодой человек. А в следующий миг он сидит в кресле-качалке во дворе и умиляется своим внукам, которые только-только научились говорить и ходить, но которые уже фонтанируют МакМиллановской энергией, играя в прятки и донимая всех вокруг сотней тысяч "почему". И каждое их слово и каждая их выходка не могут не умилять, как не могли не умилить детские шалости его малютки Кэйтлин.
- Ой баловники! Ой да жуки! И в кого же вы такие? - улыбаясь и хохоча, восклицал он.
Но из мыслей его вырвал назойливый фотограф, который оперся на столешницу напротив и чуть ли не вупор фотографировал Дилана, что-то умиленно бормоча себе под нос...
- Ну что такое? Могу я спокойно кофе допить?
- Ой, ну вы такая лапочка... Если бы не знал, что у вас сегодня свадьба, пригласил бы вас в ресторан...
От такого заявления Дилан буквально обалдел. Угораздило же Люка нанять фотографа с нетрадиционной ориентацией, и не предупредить об этом Дилана. Теперь все встало на свои места, его странная походка, одежда и начес на голове. Нет, против геев у МакМиллана ничего не было, в полиции как-то служил один - нормальный такой, никого своей голубизной не грузил и говорил только по делу. Но вот такие вот личности, как этот фотограф, заставляли Дилана задуматься о том, чтобы стать более агрессивно настроенным против людей с нетрадиционной ориентацией.
- Я не жених, я шафер, - но прежде чем тот восхищенно открыл рот, чтобы повторить свое предложение, МакМиллан решил его осадить, - Я женат, у меня есть дочь, и я очень религиозный человек. Так что даже не думай ко мне приставать со своими глупостями...
Ну, о том, что он женат, он слегка преувеличил, хотя, с другой стороны, его Елена по прежнему была его единственной, которой принадлежало его сердце. А ее гибель, всего лишь маленькая формальность, о которой этому парню знать не обязательно.
- А теперь, прошу простить, жениху нужна помощь...
С этими словами он направился в спальню, где его ждал Люк. Войдя в комнату, он удивленно уставился на своего приятеля.
- Ты может не в курсе, но твой фотограф того... Этого... Короче, я реально опасаюсь, что он попытается составить конкуренцию Наоми сегодня...
Ну последнее было скорее его маленькой местью за шутки про огурец, чем реальным опасением, но об этом пусть у Люка голова болит...

+2

8

- Знаешь, чтобы составить конкуренцию моей невесте, нужно быть девушкой для начала. Я понимаю, конечно, что бисексуальность изначально заложена в каждом, но я не куплюсь даже на таиландскую красотку. Хотя бы потому что у меня есть вкус. Ну, я же женюсь на такой девушке.
Лукавлю. На самом деле, имея в друзьях некоторых людей, с которыми часто спорил о девиациях в поведении тех, кого считали ненормальными. Но спорить о том же самом с Диланом - нет. Я прекрасно знал, как он к этому относится, потому что однажды уже имел глупость начать разговор. По-моему, тогда мы тоже были слегка под градусом. И так ли это важно сейчас?
- Прости, я забыл тебя предупредить по поводу Дэвида. Дэвид Хан - шикарный фотограф, в большинстве своем работает в клубах, но я уломал его на свадебную съемку. По крайней мере - моей свадьбы. Хочу красивые фотографии с нестандартным подходом. Правда думаю, что если он рискнет начать фотографировать гостей женского пола так же, как и девочек go-go, то получит каблуком туда, куда привык получать другим ... в общем, другим! Помоги галстук завязать, пожалуйста. Не до такой степени, мне еще к невесте подходить, чтобы за руку взять. И, знаешь, самый прикол в том, что сегодня я впервые увижу ее брата. Если помню, брата-близнеца.
Я ведь толком не знал ее прошлую жизнь, а в голове уже звучали мотивы мелодии, выбранной для свадебного вальса. Я уже видел шлейф белого платья, все еще надеясь, что оно длинное. Я видел, как снимаю с нее фату, чувствовал вкус ее губ. И все сегодня было иначе. Представляю, если для меня, то каково для нее?
- Боже, вы так классно смотритесь!
Скашиваю глаза на Дэвида, чувствую, как Дилан тянет галстук сильнее и отхожу назад, чтобы этот узел на стал моей пеньковой веревкой как для пирата.
- Не спорю, да, мы смотримся хорошо, надо подбирать шафера так, чтобы он был достоин этой роли, да, Дилан?
Смеюсь и смотрю на себя в зеркало. Не зря Тома Сойера так тяготил торжественный наряд. Кстати, а они ведь тоже вроде как собирались в церковь. Или в школу? Ладно, не суть, перечитаю потом, чтобы не позорить свои виски, которые тоже рано или поздно покроются сединой, словно налетом времени. Правда, надеюсь, к этому времени уже стану отцом, а то и дедушкой. Уф, унесло.
- Так, встаньте у зеркала и снова поправляйте галстук. Ммм, нет, наверное лучше вместе. Да, вот так. Ну улыбайтесь, сегодня такой день! Так, кадр, еще кадр! Отлично, сейчас я без вспышки попробую. Люк, а кольца где?
Задумываюсь, вспоминая, что мы делали до мальчишника. Ничего предосудительного вроде, но почему же так стыдно? И самое главное - за что? По крайней мере, перед будущей женой моя совесть чиста. Вроде как.
- Дилан, ты помнишь, что вчера было? Я помню, но как-то смутно. Мы соревнование на то, кто больше выпьет, не устраивали? Ты как, кстати? Голова прошла?
- Люк, подожди сейчас с кольцами, давай их потом. Предлагаю выйти на балкон. Немного свесишься вниз, я потом нафотошоплю что-нибудь или в лайтруме как-нибудь обработаю.
- Так, заранее предупреждаю! Будешь использовать эффект рыбьего глаза, как ты мне на день Нептуна выдал в клубе, натяну твой глаз тебе же на задницу и скажу пиарщикам, что так и должно быть! Будешь очком фотографировать!
Морщусь. Мне не свойственно такое обращение с людьми, но только не в том случае, если они перегибают палку. А что-то подсказывало, что Хан на это был способен запросто. Слишком креативные люди - это тоже фигово. Как ни крути, а все мы - одухотворенные - не от мира сего. Да, себя я тоже к подобной братии приписал однажды, да так оттуда и не вылез. Об этом говорило и наше с Номи совместное приключение летом на соревнования по серфингу, до которого я реже добирался, чем до кухни нашего арендованного домика, чтобы приготовить поесть себе и своей любимой. Кто бы знал, что через несколько месяцев я не смогу уже без нее представить свою жизнь.
- Ну, не так же сильно! О! Слушай! А повиснуть сможешь?
- На галстуке разве что! Блин, ну куда?
К моему ужасу, Хан выглядывает из окна и улыбается, указывая глазами вниз. Оглядываюсь, вытаскиваю из букета невесты одну розу, беру в зубы и лезу наружу.
Надеюсь, Дилан нас с фотографом на пару не придушит.
- Отлично, а теперь сделай вид, что хочет проникнуть в квартиру!
Да, блин, с чего бы я туда хотел? На улице же май, а мы на Мальдивах! Конечно же я не хочу в квартиру!
- И улыбайся! У тебя свадьба сегодня, а не ограбление века!
Ну, я похищаю чужую свободу. Отдаю свою - все честно. Я так считаю.

+2

9

-Так, Ванда, - я все ещё держу мобильный в руке, и поднимаю глаза на подругу. Только давай Люку ни слова о шесте, ок да? – представляю его реакцию, хотя зная, чем он сам занимался, боюсь представить, что бы сама с ним делала. – А то будет не свадьба, а похороны - многозначительно выделяю последние слова, а сама размышляю, что снижает уровень его вины то, что и я сама не отставала. Но ни с кем не переспала, максимум поцеловала какого-то танцора. В щечку, да? – от напряжения памяти начинает болеть голова, и я, убрав все с пола, направляюсь к холодильнику, пока моя подружка идет к ванной. Нахожу баночку с рассолом и да, почти залпом выпиваю половину. Голова свежеет, легчает и даже не так болит. Радует, что сопротивляемость у меня большая, а может спасает то, что много времени работала барменом, знаю что с чем можно мешать, а что с чем нельзя.
Следом за рассолом в ход идет пакет с апельсиновым – удивление – соком, ананасовый отметаю, слишком сладкий, а апельсиновый с кислинкой – самое то. Жажда отступает, и я ставлю все графины обратно в  холодильник. После запахиваю полы халатика, которые так и норовят оголить мое нижнее белье, и направляюсь к зеркалу, где уже стоят все принадлежности.
-Неужели я настолько страшная, - оборачиваюсь к Ванде и картинно дую губки.  После улыбаюсь, чувствуя снова себя свежей и полной сил и энергии. Вспоминаю, что Ванда на сегодня мой стилист, музыкальный оформитель, а также моя главная подружка невесты. Подмигиваю ей и послушно усаживаю себя в кресло напротив зеркала. – Давай только без крайностей, хорошо? – представляю реакцию Люка на внешний вид моей подружки, но сметаю все следом за мыслью, что платье я выбрала как раз по его вкусу. Надеюсь за его пышностью вид подружки его не испугает, а может даже и удивит. – Слушай, думаешь Люк узнал, что я буду в пышном платье? – кошусь в зеркале на платье, что висит в упаковке на вешалке, и смеюсь. Представляю терзания жениха, когда он ожидает от меня коротенького платья, прекрасно зная мои предпочтения  и вкусы. Джейд я настрого запретила даже заикаться о моем платье, и под страхом смерти пригрозила расплатой, если она проболтается. Думаю, эта крошка боится меня как огня, самодовольно полагаю, что наверняка больше, чем свое начальство. Я же сказала, что её не только с работы уволят, я могу ещё устроить так, что её никуда не примут. Так, Номс, хватит о плохом, не будем об увольнениях и казнях, сегодня у нас светлый и праздный день. – Я хочу нежный, не броский макияж, не в моем стиле, а в стиле невесты. Ты же организуешь?
Задумываюсь о словах подруги, что это уже не Европа, и с Люком не будет такого, как там. Что даже если и будет брачный договор, я же выхожу за него по любви, а не по тому, что хочу разорить и получить свои (читай «его») деньги. Я по-настоящему выхожу замуж, становлюсь миссис Велвуд и тут уже никуда не деться.
-Страшно. Очень, - вздрагиваю, хотя прикосновения девушки для меня не неожиданные. – Но не потеря свободы страшная. Я боюсь его потерять, понимаешь, - сердце колотится, и я смотрю в зеркало на подругу. Голос дрожит, и .. черт, я чувствую снова покалывание в глазах, которое говорит о том, что слезные железы скоро активируются. – Я даже никогда представить не могла, что человек, мужчина, сможет настолько прочно осесть в моем сердце.
Только одного человека я боялась потерять, но он знал о моем прошлом, моей работе, почти все обо мне, кроме того, что я иногда работаю на очень влиятельных людей. Ванда знает о Чарли, знает, что я с ним была на Тахо, и я рассказала ей о том, что и Чарли все знает. И о поцелуях Тахо она знает. Я не смогла тогда изменить  Лукасу, и я поняла, что попала по-крупному и не по-детски.
Да, вот тут ещё подведи немного. Ай ну, в глаз тушью попала – зажмуриваюсь, когда случайно натыкаюсь на кисточку с тушью. Глаз печет и в зеркале я вижу себя с черным ореолом вокруг глаза. Теперь все стирать… - раздается звонок в двери, я забываю о подруге, которая только что выслушала мою тираду о страхах выйти замуж и потерять любимого человека, я опрокидываю косметичку, которая с грохотом падает на паркет, рассыпая баночки и кисточки, и стремглав бегу к дверям. Думаю, что Люк просто не справился с собой и приехал ко мне, ведь я ужасно по нему скучаю, мы не виделись около десяти часов, а может и больше, но кажется, что вечность.
-ЛЮК! – не смотрю в глазок, распахивая двери и тут же изменяюсь в лице. –Ах, привет, Джейд, - организатор моей свадьбы, не то, чтобы я не рада, просто забыла. – Проходи, конечно, сейчас глаз поправим и можно приступать к съемке, как раз с минуты на минуту должен появиться фотограф. - в ответ на мои слова следом за Джейд входит фотограф и мило улыбаясь намекает, что пора бы поторопиться.
Пропускаю девушку, а следом и вторую, в квартиру, показываю куда идти, - это Ванда, моя подружка невесты, скоро приедет брат, который будет вести меня к Люку. Отца не будет, - вздыхаю, снова усаживаясь перед зеркалом и машинально стираю испорченный макияж. – Отец не захотел приезжать, видать как я ему нужна… - печально, когда только найденные родственники плевать на тебя хотят, особенно отец, который якобы искал тебя всю жизнь. Хорошо хоть Уилл меня понимает, ведь отец его, хоть и нашел двадцать лет назад и лишил ужасов приюта, но относился так, как будто его и нет.
Не обращай внимания, я  просто волнуюсь,  – слабый оскал и тусклый огонек в ответ на замечания подруги. Скоро пройдет, снова улыбаюсь, отмахиваясь от мыслей и озираюсь на стол с мобильным, который разрывается. – Дебора тоже скоро придет, Ванда, ты помнишь, как мы её в такси сажали?

+2

10

С самого утра я сильно нервничаю. Это не странность для меня - я всегда волнуюсь, когда предстоит какое-нибудь масштабное событие, - но сейчас, вот честно, мне уже начинает казаться, что замуж выхожу я сама, настолько все плохо. Я переживаю насчет всего. Не опоздает ли лимузин, все ли будет хорошо в ресторане, да и вообще вся грядущая церемония заставляет меня нервно кусать губы и беспорядочно думать обо всем этом. В голове раз за разом появляется видение, будто бы что-то пошло не так, и теперь все обвиняют в этом именно меня. Я прямо вижу злые лица молодоженов, гостей и себя, стоящую с потерянным видом посреди зала. Брр, нет, мне нужно срочно успокоиться.
- Я готова, Френк, идем! - бросаю я сидящему в кресле парню, который ожидал меня здесь последние пол часа. В последний раз проверив, все ли на месте, я вздыхаю и выхожу из квартиры следом за другом. Сегодня он обещал поработать моим личным водителем и подвезти меня к дому Наоми, где все и начнется. Да, забыла уточнить: на сегодня я еще и фотограф, а значит, поводов для переживаний становится лишь больше и больше.
- Да ладно тебе, все нормально будет, - уже в машине говорит мне Фрэнк, не выдержав моих  вздохов. Я лишь ловлю его взгляд в зеркале заднего вида и еще больше хмурюсь, сжимая пальцами ручку чехла от фотоаппарата в необходимости занять чем-то руки. Ну не виновата я в том, что сильно нервничаю, это как-то само получается, я не могу контролировать свои чувства в такие моменты. Жаль, было бы неплохо, если бы я сейчас была спокойна, ведь наверняка в квартире Номи будет витать еще большая нервозность, и я уверена на все сто процентов, что непременно заражусь и ей тоже. Главное, чтобы все это не перешло черту, иначе со мной точно будет твориться что-то странное.
Уже у двери дома невесты я на несколько секунд замираю и, вновь глубоко вздхонув, жму на звонок. Мне открывает жутко радостная Наоми, но спустя секунду ее улыбка гаснет, и она выдает мрачное "Ах, привет, Джейд. Только спустя некоторое время я осознаю, что ожидала-то она увидеть скорее всего не меня, а Люка, поэтому лишь улыбаюсь разочарованной невесте и прохожу внутрь.
- Привет, Номс. Ничего, я подожду, готовься, сколько тебе надо будет. - Я все еще еще держу в руках сумку с нужными мне вещицами, но ни это обстоятельство, ни даже отстуствие кого-либо рядом не подсказывают девушке ничего, и она с недоумением смотрит на меня. Я тут же поясняю: - Сегодня я буду снимать твои сборы. Другой фотограф, нанятый Люком, серьезно заболел, и я подумала: а зачем искать кого-то еще? Так что, готовься к тому, что сейчас я тебя во всех позах перефотографирую.
Нет, пожалуй, надо было все-таки ее предупредить.
Тем временем, к нам присоединяется подружка невесты, Номи говорит имя, но я почти не прислушиваюсь к ее словам, потому что итак знаю эту девушку. В конце концов, мы с ней уже давненько знакомы.
- Ооо, Ванда, и ты тут? Не ожидала тебя увидеть, даже не подозревала, что вы хорошо общаетесь, - говорю я, быстро приобнимая Хаферманн за плечи. Неожиданно в голове всплывают последние слова Наоми, и я тут же поворачиваюсь к в миг потускневшей будущей миссис Вэлвуд. Хочется как-то приободрить ее, но я понимаю, что мои слова все равно не сделают так, чтобы отец появился на свадьбе своей дочери, поэтому я просто обнимаю девушку, настолько крепко, насколько позволяет мне оставшаяся в руках сумка.
- Хэй, не грустии. В конце концов, это твой день, и ты сегодня будешь самой красивой и самой счастливой невестой. - Да, я полностью осознаю, что это, может, и не сможет помочь, но промолчать бы я не смогла.

+2

11

Собственно, войдя в комнату Люка, Дилан уже понимал, зачем он понадобился. Еще бы, вид человека, с перекинутой через шею лентой галстука, куда красноречивее сотни фраз типа " я тут галстук завязать не могу". Если человек не работает на высокой должности, то галстук он надевает всего три раза в жизни: первый раз его завязывает мама, когда сын идет на выпускной бал, второй раз завязывает отец (или шафер, как здесь) когда человек готовится к бракосочетанию, ну а в третий раз завязывает уже гробовщик в похоронном бюро. Галстук на свадьбе,это вообще очень символический атрибут, который символизирует поводок, на котором окажется жених сразу же после церемонии. А что вы хотели? Свадьба - это похороны мужской свободы...
Дилан умел завязывать галстуки, но этому он был вынужден научиться в виду надобности. Все таки, когда он стал детективом, ему приходилось одевать костюм каждый день. А что касается правила трех раз... Ну он же сам по себе необычный парень, так что на выпускной бал его не пустили из-за прощальной шалости, которую они с Ником провернули в школе, на свою свадьбу он одел бабочку, так как галстук случайно испачкал, ну а сдохнуть ему еще рановато.
Так что, пока Люк говорил, он стащил с него галстук и отточенными движениями принялся завязывать его на себе, предварительно сняв свой. Ну а когда петля была готова, он накинул ее законному владельцу и принялся затягивать, до того самого момента, пока Люк не сказал, что так будет достаточно.
- Красавица-невеста и ее брат-близнец, это еще ерунда. Но вот чем тебе подфартило, так это тем, что ты ее маму в глаза не видел. Счастлив тот мужик, у которого нет тещи... О своей я даже вспоминать не хочу. Выходила на нервы всем, включая собственную дочь. Тестю в пору было бы памятник при жизни поставить... - надевая свой галстук, парировал МакМиллан, после чего принялся поправлять галстук на Люке, который машинально его ослабил.
В этот самый момент фотограф подал голос и Дилан машинально начал закипать, слава Богу, Люк отвлек его своей болтовней. Если бы не он, Дилан мог испоганить ему свадьбу из-за своего вспыльчивого нрава. А тем временем Хан, так звали фотографа, носился вокруг них с камерой и фоткал без перерыва. Тут Люк начал задавать весьма резонные вопросы и Дилан лишь улыбнулся, так как успел вспомнить хоть и не весь вчерашний вечер, но большую часть.
- Помню ли? Ха! Про конкурс ты угадал, я тебя обошел на два "белых русских". Скажу так, пить ты, конечно можешь, но вот до прибытия танцовщиц-стриптизерш, ты был уже никаким. Они три номера отбабахали вокруг сидячего на стуле тебя, а на четвертом ты уже поднялся и начал исполнять роль шеста. Хотя подозреваю, ты пытался танцевать вместе с ними, но был под таким уматом, что мог лишь стоять, - копаясь в своем телефоне и хитро улыбаясь, изрек Дилан, - Откуда я помню? Я все снимал на камеру... И да, спасибо что спросил, я чувствую себя уже лучше.
Дилан несколько увлекся пересмотром фоток и видео с мальчишника. Но он ничего не мог с собой поделать, от вида бухого вхлам Люка, ему хотелось хохотать в голос, ну а видео с танцевальными номерами... Черт, это же такая память, будет что потом вспомнить Люку, если он решит его подкалывать в будущем. Словом, он отвлекся, а потому и не заметил манипуляций Хана и Люка на балконе.
Черт, давно я так не смеялся! Ха-ха-ха! Ну и видок у него тут! А с лифчиком на голове, это вообще умора!
Но тут он услышал стук и отвлекся от телефона и не увидел Люка, зато увидел спину фотографа, который наклонился через перила и фоткал что-то. Осознание того, что он мог там фоткать, повергло Дилана в ступор. Воображению представлялись разные варианты, от безобидного, как например покореженная груда метала, которой стала его машина, и вплоть до размазанного по асфальту Люка. Рванув на балкон, он отпихнул фотографа в сторону и чуть не сбил жениха, который держался руками за перила и мог упасть.
- Не отпускай! Держись!
Правой рукой он схватил его за руку, а левой дотянулся до ремня Люка, после чего рывком подтянул приятеля вверх. Отпустил он Люка только тогда, когда втащил его внутрь и убедился, что он еще товарного вида.
- Эй, ты нам такой кадр испортил! Это-же композиция такая! Люк платит за креатив и я ему его даю.
- Дебилы!!! Это же десятый этаж! А ему еще сегодня жениться! Или вы типа решили, что я его заменю в случае, если Люк сорвется и убьется!? Черт!
Переведя дух, он успокоился и принялся поправлять на себе одежду.
- Я не разбираюсь в фотках, но уверен, добиться желаемого результата можно и без риска для жизни. Зря что-ли все эти компьютеры и спецэффекты придумали?

+3

12

Хочется от души высказать Дилану, который меня-ребенка возвращает в реальность мужицкую суровую, что мне бы побыть маленьким некоторое время, вернуться в те времена, но я опасаюсь, что в таком случае он просто усадит меня на горшок или прикажет есть кашу, если уж так хочется поймать мгновения детства. И это как минимум, потому что максимум, я боюсь, будут подгузники и сюсюканье со мной в режиме заботливого папочки. Но я молчу. Проглатываю слова и хохот, и смотрю на часы. Венчание назначено на десять, а до церкви нам еще доехать надо, надеюсь только, что Ном успела собраться и что Ванда ей помогла в этом.
- Ладно, папочка, как скажешь.
Не удержавшись, все-таки подкалываю Дилана и прохожу мимо, бросая пару фраз Дэвиду. Он тоже должен понять, что доводить моего шафера опасно, именно поэтому и предупреждаю о пределах допустимого. Вздохнув, выглядываю во двор и понимаю, что Наоми бы больше порадовалась веренице мотоциклов, нежели лимузину, но традиции есть традиции, и мы их будем исполнять до конца. Беру букет, внимательно осматриваю, все ли цветы на месте, втыкаю обратно розу, которую держал в зубах.
- Насчет тещи я тоже не знаю. Дилан, тут все сложнее, друг. И я думаю, а скорее настаиваю, что нам пора. Не хватало еще на собственное венчание опоздать. Кольца у тебя или у меня?
Хлопаю себя по карманам, удовлетворенно отмечаю маленькую коробочку и выхожу из квартиры, застывая в ожидании Дилана и Дэвида. Хан проходит мимо, и я еще раз хлопаю его по плечу, предостерегающе хмуря брови и качая головой.
- Все в порядке, Люк. Все будет супер.
- Мы едем в церковь. Держи себя в руках, хорошо? Тем более, что мужиков на моей свадьбе будет много и почти все они строго гетеросексуальны! Более того, гомофобы среди них тоже есть! Все, запугал основательно?
- Я тебя умоляю! Я в первую очередь фотограф на твоей свадьбе, а не Дива на вечеринке. Так что - поехали?
Кивнув, спускаюсь и смотрю на небо. Солнце заливает все светом, едва ли не отражаясь на облаках искрами, а я вспоминаю, успел ли исповедоваться. Понимаю, что сделал это неделю назад в то же воскресенье. Удовлетворенно выдыхаю и сажусь в машину. Дожидаемся Дилана и Дэвида, и машина едет. До венчания лимузинов два, после же останется только одна машина - для нас с Номи. Там уже ей больше понравится.
Вам шагать рука об руку вместе
Для вас отныне дорога одна
Были вы, жених и невеста
А теперь стали муж и жена ©

В церкви полно народу и уже душновато. Я стою у алтаря и нервно кусаю губы, никак не в силах отделаться от этой привычки. Однако, мне скоро целовать невесту, так что лучше от этого отделаться, особенно сейчас.
Скашиваю глаза на Дилана и переступаю с ноги на ногу.
Вот и все, любимая. Позади наша прошлая жизнь. Позади то, что мы могли бы высказать. Теперь ты мне будешь все говорить на правах жены - моей верной и надежной супруги. Ты будешь той, чье плечо я всегда буду чувствовать рядом. И именно тебя я хочу держать за руку.
- Я чего-то волнуюсь, Дилан.
В моем голосе, насколько знаю, слышится веселое безумие. Я вижу родителей, сидящих в первом ряду. Боже, мама утирает слезы? Лорен там же - показывает мне язык, и тут же - большой палец. Я качаю головой и осматриваю знакомых и друзей. Кого-то из них я знаю лично, кого-то только по фотографиям, кого-то по наслышке.
Все еще стою, повернувшись вполоборота к Дилану, как звучит орган и гости встают. Я перевожу взгляд на дверь и чувствую, что недалеко от матери ушел - глаза подозрительно щиплет слеза. Вижу, как белый цвет отражается на двери, в которую скоро войдет моя невеста. Моя жена. Перед Богом и людьми.
Моя ...
Нервно поправляю галстук и бутон розы в петлице. Мне не хватает воздуха, дышу глубже. Кажется, что слышу шаги и застываю в одном положении, боясь выдохнуть и испугать мечту. Она стала слишком реальной...

Отредактировано Lucas Welwood (2013-12-31 11:30:41)

+3

13

вид на свадьбе

http://img.lady.ru/data/aphoto/b/5/8/29887/large/140006.jpg

Дебора хоть немного и перебрала на девичнике, но чувствовала себя прекрасно. Пара часов сна, бодрящий душ, крепкий кофе сделали свое дело, она была в форме. Сделав макияж, и уложив прическу, женщина подошла к шкафу и вытащила оттуда платье. Его она купила в Италии специально для свадьбы своей Номи, и разумеется зная ее размер купила пару роскошных туалетов и ей, зная что они могут пригодиться.
Дебора не раз думала судьбе своей принцессы, больше всего хотелось что она была счастлива, и Наоми этого заслуживала. Мисс Гарднер если бы была матерью невесты, вряд ли бы Люк был ее любимым зятем, не то что бы он ей не нравился, просто было немного тревожно как все сложиться дальше, как отреагирует новоиспеченый супруг если что-то узнает о прошлом Номи или еще что нибудь. Дай Бог чтобы у этих двоих все сложилось, и они проживут долго и счастливо. Дебора пыталась говорить девушке свое мнение, но та ничего не хотела слушать, и вчера в особенности, потому было решено оставить все как есть.
Надев платье, туфли и драгоценности, мисс Гарднер вышла из дома и села в машину, которую она наняла чтобы ехать в церковь.
Приехав, Дебора увидела что в церкви уже собираются люди, и их довольно много, с некоторыми она поздоровалась и заняла свое место в первых рядах. Жених уже стоял у алтаря и как показалось немного нервничал, ведь с минуты на минуты появится невеста и тогда начнется церемония, рядом на первом ряду сидела взрослая женщина которая была растрогана событием, наверное матушка или тетушка Люка.
Интересно какие у нее мысли на этот счет? Лично у меня, если Люк обманет Номи, я точно с ним что нибудь сделаю.

+2

14

- А чего ему узнавать, кто твое платье раньше времени спалил бы? Если, конечно, ты вчера не заехала в агонии беспамятства после количества выпитого алкоголя к нему, и не нашептала ему нежно на ушко: «Эй, я буду в белом пышном, узнаешь у алтаря?» - деловито хихикаю, орудуя кисточкой на Номкином лице. На себе как – то проще макияжировать, я непрофессиональный визажист, но вроде как получается довольно неплохо. Хорошо когда ты не рукожоп окончательный, как ни крути!
- Про шест заговаривать я могу только с тобой, это же не моя тайна, - и вообще, с чего вдруг Номи решила, что при первой же возможности я расскажу ее благоверному все ее болевые точки и аспекты работы?? Ай-яй-яй, нехорошо поступаете, Номи Батьковна! Оттого что задумалась, попала ей в глаз тушью. Нечего было меня отвлекать!
- Прости – прости – прости, ща все поправим, не надо ныть и вякать, ничего страшного, на сегодня я мастер – художник, - прозвучало уверенно, и убедительно. Но подруга вдруг заслышав звонок, со скоростью реактивного самолета сносит все содержимое стола к чертям собачьим (а кому это все собирать потом? Конечно мне!), и несется стремглав к двери. Иногда я сомневаюсь, что она старше меня на пять лет, вот правда. Потому что я довольно рано перестала быть ребенком, и мозги мои сформировались куда раньit женственного тела, а у Номи слегка наоборот. При всей своей казалось бы серьезности и сексапильности одновременно, в душе она тот еще недолюбленный и недоласканный родителями подросток. Я, шипя и зубоскаля, сгребла все нещадно сброшенное и вернула на стол, затем уже сама – как была, в майке и труселях (ну не я ж сегодня замуж выхожу, мне можно!), поплелась к двери.
Ой какой приятный сюрприз, я ведь знаю эту девочку. Это хорошо, хотя бы порции негатива не получу никакой – вдвойне приятно видеть старых знакомых в знакомых твоих лучших друзей.
- Опа, еда сама для себя кастрюлю принесла, - вместо приветствия выдаю я в ответ Джейд, нежно тиская ее за плечи, - ты работаешь, или в качестве гостя? – вопрос был излишним, как только защелкала вспышка навороченного фотоаппарата, - понято. – с глупой улыбкой возвращаюсь к своей профессии визажиста на сегодня, - ну куда ж ты ее фотаешь, дай макияж поправлю! – теперь уже с игривой улыбкой я отмахиваюсь от фотографа. Зачем хранить секунды воспоминаний о испорченной подводке, когда можно чуть подождать и сделать настоящий шедевр на лице будущей мисс Вэлвуд?
- Шта? Такси? Какое такси? – нарочито недоуменно переспросила я насчет Деборы, ожидая ответного юмора. Но с ним как-то, видимо, не сложилось, поэтому я призналась: - конечно помню, посадили, оплатив не только поездку, но и помощь в доставке тела до квартиры. Если она ей понадобилась, конечно…
Отчасти я понимаю волнение Номи, больше скажу – я на своей, пусть даже фиктивной, свадьбе, вела себя куда хуже. Хотя кто сейчас разберет, хуже, лучше, каждый нервничает по – своему, и у каждого собственная шкала выносливости и точки кипения в ней расположены тоже индивидуально. Лично для меня – при всей моей нелюбви к праздникам, легче быть посаженной на свадьбе лучшей подруги, чем выходить замуж самой. Я искренне счастлива за Номс, потому что она влюблена в того, за кого выходит замуж. Ей очень повезло в этом смысле, серьезно. Надеюсь, что хоть ее жизнь сложится…
- Ну что, все готово, красавица сногсшибательная, одеваемся и в путь? Да ее мужа инфаркт хватит от такой нежной красоты. Во мне умер визажист, ей-богу! Я оставила Джейд и Номи наедине, сама поскакала переодеваться и рисовать моську себе, что характерно – управилась всего за 10 минут, прям по – солдатски. Зима, холода, а Ванда в шортиках и в шляпе! Ну не могу же я платье одеть, все – таки. Возвращаюсь и офигеваю.
- Wow… Ну теперь я за твоего мужа спокойна – налево он от такой женщины не пойдет никогда… А если пойдет, то будет полным дураком, что не доверял своему выбору. Это ж… Аааааа, какая ты красивая, я тебя даже за руку взять боюсь – вдруг растаешь, рассыплешься словно хрупкая фарфоровая куколка! Я бросаю взгляд на часы и офигеваю еще больше.
- Так, лимузин уже под подъездом, поторопись, ибо мы рискуем опоздать на твою же свадьбу. С платьем помочь? – уже откуда – то из коридора щебетала мягком грудным голосом я.

внешний вид на свадьбе (без гитары)

http://cs322721.vk.me/v322721861/1f05/PFDV7QW4JzM.jpg
http://cs322721.vk.me/v322721861/1f79/oA0jmMWeJgE.jpg
http://cs322721.vk.me/v322721861/1cc8/LaP1zxF6yUM.jpg
http://cs322721.vk.me/v322721861/1cda/5KEVbGuwgjw.jpg
http://cs322721.vk.me/v322721861/1d28/1BCz5kgB7QE.jpg
http://cs322721.vk.me/v322721861/1f36/j3hfuDoYZh4.jpg

+1

15

Внешний вид

http://s7.uploads.ru/png6m.jpg

Сегодня за рулём был Кит. Грудь сдавливал корсет, который обещали снять только в начале января, и парень от души бесился, отводил душу, лавируя в потоке машин. Наградой служили гневные крики и автомобильные сигналы, ответом на которые неизменно служил средний палец, высунутый из открытого окна. Рядом сидела Летняя, с неудовольствием поглядывая на Холланда, когда тот в очередной раз шёл на обгон. Её можно понять, учитывая время, которое она просидела с ним в больнице. Но увы, нашего идиота исправить было невозможно — он всегда всё делал так, как взбредёт в его непутёвую голову.
Парень зажал губами сигарету, поджёг огоньком от зажигалки и выпустил дым в открытое окно. В последнее время он был слишком нервным, слишком раздражительным и злым. И теперь серьёзно беспокоился, как бы не нагадить на свадьбе. Единственным приемлемым вариантом оставалась возможность сесть подальше, так, чтобы не заметили. Он не знал, как на это отреагирует Мур, ведь всё-таки свадьба, и всё такое, девушки это любят, но искренне надеялся, что его поймут. А вообще... Кит не хотел даже появляться в церкви: слишком нерелигиозен был.
Машина, лихо скрипнув тормозами, остановилась у здания церкви, где уже скопилось какое-то количество автомобилей. Кто-то стоял рядом со своей машиной, разговаривая с гостями, кто-то уже заходил внутрь. Музыканту же хотелось поскорее занять незаметное место и хоть немного подремать после мальчишника.

- Вот и приехали. - он слегка сжал ручку Летней, улыбнулся ей и выбрался из машины, на ходу докуривая. - Подожди меня внутри?

Касается рукой талии Мур, улыбается и прислоняется к машине. Вот подъезжает автомобиль, из которой вылезает Люк, существо смазливого — или просто Кит его таким видит — вида и мужчина с ирландскими чертами. Лукас выглядит странно, скорее всего просто волнуется, по крайней мере Холланд надеется что это так.
Троица проходит внутрь, и парень следует за ними, лавируя между гостями. Набралось очень много людей, все общаются, улыбаются, кто-то вообще утирает слёзы. Интересно, они от счастья или, как вчера говорил человек ирландского вида — простите, имени Кит не запомнил - «хоронят свободную жизнь мужика»? Хотя это не так уж и важно. Проходит минута, другая. Люк теперь стоит у алтаря, видно что он ещё больше нервничает. Кит пробирается в его сторону, и как раз вовремя, чтобы услышать тихую, едва различимую фразу: «Я чего-то волнуюсь, Дилан
Хм... это нормально. Парень останавливается вблизи от друга, потом, продолжая лавировать, между стоящими гостями — спасибо им за это, а то сели бы и ты как на виду, чёрт возьми. Получается, достаточно немыслимым образом, остановиться сзади Велвуда. Тихо хлопает того по плечу, привлекая к себе внимания. Дай удача, чтобы товарищ не вздумал оборачиваться.

- Не ссы, друг. - хрипловатый, с лёгким смешком голос. - Всё будет нормально. Вон какая команда поддержки собралась. - парень видимо кивает на группу друзей, занимающих места в середине помещения. - Да и я буду няшкой, как и обещал. - слышится тихий смех. - Удачи тебе.

И так же тихо, незаметно — насколько это возможно — музыкант исчез, направляясь в сторону, где Летняя заняла два места. Спасибо ей — сделала всё как надо — чуть дальше от всех, практически в уголке помещения. Парень вздохнул, ощущая укол совести, но это всё ради Люка и Номи, чтобы не сорваться и не наделать гадостей. Сунув руки в карманы, Холланд протиснулся между каким-то грузным мужчиной пожилых лет, и не менее грузной дамой такого же возраста, чтобы наконец-то занять своё место. Подошёл неслышно, накрыл ладонью руку Летней и, когда она повернулась в его сторону, поцеловал в щёчку.
Тишина. Он молчал, чтобы не нарушать идиллии. Вроде как пока не появилась невеста, но все уже притихли. Или это ему кажется? Парень задумался. Он точно знал, что пока не готов оказаться на месте жениха, не готов был сделать этот серьёзный шаг, но... в общем неоднозначная ситуация. Если Люк и Номи любят друг друга настолько сильно — хорошо. А если нет... ну ладно, дело-то их, впрочем. Не хочется в такой день думать о чём-то плохом, поэтому лучше будет закруглиться и вернуться к реальности, хе-хе.

- Они счастливы. - тихо произнёс Кит на ушко Летней. - Лучше придержи меня, если всё станет плохо, ладно?

Отредактировано Keith Holland (2014-01-01 13:59:57)

+3

16

внешний вид, так хорошо скрываемый до поры до времени)

http://savepic.org/4911258.png

туфли

http://s6.uploads.ru/4psqU.png

Вначале немного удивляюсь, что Джейд знакома с Вандой и не в том качестве «звезда-фанат», а гораздо лучше. После радуюсь, что никто из моего окружения не будет визжать при виде приглашенной звезды.
-Я не понимаю всей этой шумихи, - надевая специально купленное белье, когда Ванда закончила колдовать над моим макияжем, произношу из спальни. - По мне тихая свадьба, без всяких наворотов и кучи приглашенных гостей вполне хватило бы. После выхожу и попадаю в объектив второго фотографа, который радостно щебечет, говоря, что подготовка к свадьбе очень важный момент, рекомендует мне стать в нужную позу около платья и создать ему задумчивый вид. Фыркаю, с небольшой неохотой выполняю то, что он мне говорит. Когда же все кадры сделаны, ну или не все, но мне всё же разрешают достать платье, с облегчением вздыхаю.
-Ну-с… - кажется, делаю слишком тяжелый вдох, развязывая шнуровку на корсете, и моляще смотрю на подругу. – Радость моя, - обращаюсь к фотографу, который уже собирается фотографировать, - не могли бы вы нас покинуть на пару минут? Мне надоело фотографироваться в полуголом состоянии, да и вряд ли пуританские взгляды моего будущего мужа оценят большое количество подобных фотографий. – улыбаюсь, смягчая свои слова и тон, и молча наблюдаю затем, как девушка уходит. В комнате остается Джейд и Ванда, которых я прошу помочь со шнуровкой на спине. Надеваю платье и разворачиваюсь к ним спиной.
-Пусть попробует пойти, больше не пойдет, да и .. – прищуриваюсь, прикусывая кончик языка, - меня вряд ли увидит. - я уже готова, осталось только зацепить фату в прическу, чем я занимаюсь с помощью Джейд, пока Ванда ускакала сама одеваться и готовиться к выходу.
А я думала ехать в костел на мотоцикле, - глажу юбку улыбаясь мысли, показавшейся мне весьма креативной, будь я в коротеньком платье, но сейчас, поправляя юбку, фату, которая едва ощутимо ниспадала на плечи, я с улыбкой смотрю на свое отражение. Кажусь себе какой-то нереальной, сказочной, похожей на фею что ли… Чуть кручусь вокруг зеркала, рассматривая себя в полной красоте и думаю, что я забыла, когда на всю квартиру раздается звонок мобильного. Насколько мне позволяют каблуки туфель, подхожу к столику, беру мобильник и читаю высветившееся «У вас два входящих сообщения». Читаю смс, после откладываю телефон и поворачиваюсь к Джейд и вернувшейся Ванде, готовой к выходу, снова расправляю складки на платье. Взгляд Ванды говорит за себя, она довольна и я выгляжу сногсшибательно.
-Дебора ждет нас уже на месте, а брат стоит внизу. Написал, что подыматься не будет, а девушку фотографа укомплектовал и усадил в лимузин. Поторапливает, хотя это наигранное, - нервно смеюсь, беру букет и направляюсь к дверям. Не могу не заметить взгляды моей подружки, которые она кидает на часы, и ускоряю шаг, рискуя сломать ногу в нескольких местах.

Добрались до места назначения  мы уже спустя минут сорок, и не важно, что живу я не так далеко оттуда. Просто по дороге мы проезжали мимо здания, которое по мнению моего креативного фотографа должно стать моим идеальным фоном. Чтобы как-то отделаться и не сильно нервничать, пришлось остановиться и сделать пару (сотен) кадров. Отделавшись и под все тот же веселый щебет девчушки, наша процессия вернулась в лимузин и продолжила следование.
Когда мой взгляд упал на верхушки костела, где должно было быть венчание, сердце забилось в безумном ритме, а дыхание перехватило так, что дышать стало просто невозможно. Чтобы как-то успокоиться я сжала кисти в кулаки, впиваясь ногтями в ладошки, и прикусила губу, почувствовав на языке металлический привкус крови. Все это немного приободрило, приведя в чувство, я выдохнула и уже взяв себя в руки смотрела, как наш транспорт подъехал к главному входу. Народа снаружи не было, и я решила, что все уже внутри. Уилл помог мне выйти из салона, придерживая за руку, и я аккуратно, мелкими шажочками начала свой путь к зданию, где внутри у алтаря меня ждал мой будущий муж.
- Я ужасно боюсь, - перед огромными дверьми, к которым нас привел один из служителей, я все ещё продолжала держаться за брата, тяжело дыша и побеждая внутреннее желание сбежать прямо сейчас. Передо мной стояла Ванда, которая в последний момент сменила свой черный костюм на бежево-кремовую тунику,  коротенькие шортики с колготками-сеткой, и высокими сапогами.  – а вдруг… - но мысль не заканчиваю, лихорадочно бегая по стене костела, - вдруг это не верный шаг, и все сломается, как только я произнесу клятву и скажу да? вдруг он совсем не такой, как кажется на первый взгляд, да и на второй? Может я слишком быстро согласилась, учитывая, что Люк и половины обо мне не знает? Как он отнесется потом к тому, что его жена работала танцовщицей на пилоне, соблазняла мужчин в Европе и пару раз фиктивно выскакивала замуж? Почти весь набор перечислила, а ведь ещё есть Уилл и отец, который не приехал на свадьбу, Дебора, которая уже сидит внутри. Всё так сложно – прячу лицо в ладошки, будто рыдаю. – Так, я не тряпка, - успокаиваю сама себя, ощущаю чьи-то руки на своих плечах, пару раз глубоко выдыхаю и вдыхаю, после выпрямляюсь и снова беру брата под руку. Всё это время он терпеливо ждал окончания моей истерики, и я сейчас поражена, как его вторая сущность не выползла наружу. Блэк сидел тихо, и я дышала спокойней. Не то, чтобы я не любила брата, которого нашла около пары месяцев назад, но я боялась, что его не примут родные Люка, и это может встать между нами. Но сейчас не буду думать об этом, ведь человек, приставленный ко мне, уже подает знак, что мне пора приготовиться, и он откроет двери. Что и происходит через пару мгновений. Вначале идет Ванда, после Джейд, а потом и я появляюсь в проходе, улыбаясь сквозь спущенную фату, скрывающую волнение и нервный блеск. Я улыбаюсь, смотря прямо, краем глаза замечаю Дебору, ещё каких-то людей, которых я не знаю, а впереди вижу своего любимого, который тоже не сводит с меня глаз. В ушах звучит музыка, оглушая и я лишь крепче цепляюсь за руку брата, почти повисая на нем, опасаясь что сейчас упаду от волнения, как будто не было годовой практики танцев  в подобных туфлях и прогулок по улице. Или сейчас ситуация не та, что коленки так подкашиваются, а грудь вздымается от нервного дыхания и так хочется выйти на свежий воздух, чтобы не было этих глаз, устремленных в мою сторону, не было никого и ничего, кроме меня и него. Может сбежать?

+3

17

ВВ
          - Я нормально выгляжу? – Внимательно осмотрев себя в зеркало, развернулась к Холланду, в надежде получить точный ответ. Но, видимо, мужчины в наше время сожраты стереотипами и напуганы дедушкиными рассказами о женской логике, поэтому в их мозгу сразу же включается красная лампочка, которая предвещает об опасности. В голове сразу появляются мысли, устремленные на то, чтобы не сделать ту самую ошибку, из-за которой начнется истерика. Нет, ну, блин, мне то что. Скажет, что не идет, одену другое, скажет, что идет, ну и ладно, успокоюсь. В любом случае время у нас еще есть и мы никуда не опаздываем. Хоть я и не отличаюсь особой пунктуальностью, но на свадьбу Люка и Наоми начала подготавливаться заранее, причем намного заранее. – Нет, ну вот, как? – Опять повернулась к зеркалу и расправила ткань. Вроде неплохо, вроде, нормально, но мнение Кита не было бы лишнем, иначе я могу начать паниковать в самый последний момент. Глубокий вдох, затем выдох.
          Не люблю свадьбы. На них все должно быть идеально. Невеста должна быть идеальна. Жених должен быть идеальным. Платья, костюмы. Место, количество гостей и все в этом духе. Я знала одну девушку, которая закатила ужасный скандал всем присутствующим, когда, после запланированного выпускания голубей, один из них в полете совершенно незапланированно нагадил на красную дорожку. Причем птиц она проклинала еще очень долго, как будто это от них зависело на тот момент. Наверное, поэтому я никогда не думала о своей свадьбе, в отличие от остальных (а некоторые девочки планируют это с самого детства, уху). Вся эта идеальность, безумная запланированность едва ли не каждого вздоха, это же все не то. Это не правильно на мой взгляд. Так не должно быть. Все слишком много отводят этому дню, в то время, как он ничем особым не отличается. Может, когда-нибудь я буду думать иначе, но, хм, надеюсь, этого не случится.
          - А, сойдет. – Это день, когда Наоми и Люком будут центром, вокруг которого будет крутиться вселенная. Для них это особенный день, который много значит для их жизни, поэтому я могу лишь проследить за тем, чтобы с моей стороны не было косяков, которые могли бы его испортить, как, в принципе и за Китом.
Еще немного сборов и мы оказались в машине. Холланд на месте водителя, я на пассажирском сидении, приоткрыв окно и с легким возмущением поглядывая на парня, который в очередной раз решил поиграть в шумахера, обгоняя всех, кого только можно и с удовлетворением показывая средний палец всем недовольным. С одной стороны за этим было забавно наблюдать, но с другой стороны, я знала, как сильно Кит любит машины и насколько сильно, они любят его, доказывая свою безграничную преданность бесконечными ДТП и посещениями больницы с той или иной травмой. От последнего раза до сих пор остался корсет, который снимут после нового года, а так же напоминали истраченные нервы от побегов из больницы и всего остального в этом же духе. В общем досталось нам обоим. Ему по телу, а мне по голове.
          - Если вздумаешь разбиться, то сделай это поближе к месту назначения – там неподалеку кладбище есть. – Усмехнувшись, бросила я, когда парень в очередной раз крутанул руль в сторону, обгоняя машину. Но, надо же, сегодня, наверное, действительно великий день, так как мы доехали без происшествий и даже до начала свадебной церемонии. Улыбаюсь в ответ Киту и выхожу из машины, придерживая платье. Не хватало еще кубарем выпасть и покатиться, но, вроде, все опять обошлось. Волшебный день.
          - Да, без проблем. – Напоследок дотрагиваюсь до его губ своими и удаляюсь в здание церкви, оставляя Кита прислоненного к машине. Когда я уже заходила внутрь, то увидела, как подъезжает машина с женихом. Скоро подъедет и невеста, значит начало близится. Люк нервничает, у него это на лице написано, но сейчас его мало что приободрит. Он должен сам справиться с этим страхом. Ты ведь знаешь, что все будет в итоге хорошо, да? Я очень на это надеюсь.
          Внутри я пытаюсь найти подходящее место и выбираю практически один из углов у выхода со стороны жениха. Во первых так будет лучше всего, зная общее состояние Холланда, а во вторых тут хоть как то проходит свежий воздух, чего не скажешь о первых рядах, которым я откровенно не завидую. Усевшись на место, я оглядываю людей, которые заходят внутрь и рассаживаются по своим местам. Кого-то из них я знаю, а кого-то вижу в первый раз. Не думала, что у двух людей может быть столько знакомых и друзей. В голове сразу же возникает поток мыслей, но я пытаюсь их отбросить. Входит Лукас вместе с Диланом, проходят к алтарю, останавливаются и нервно обмениваются фразами. Там же где то маячит Кит, который пробравшись к жениху, видимо приободрил друга и направился обратно, а затем я отвлеклась, осматривая остальных, поэтому когда брюнет дотронулся до моей руки, немного вздрогнула от неожиданности и повернулась к нему, улыбнувшись и прикрыв глаза, почувствовав прикосновения губ на своей щеке.
          Разговоры смолкли, все сидят в ожидании начала, смотрят в сторону алтаря, как будто на сцену театра. Ожидают представление, постановку, называйте, как хотите. Но только тут можно будет увидеть самые настоящие и искренние эмоции, которые только возможно. И все хотят их увидеть, хотят насладиться происходящим, порадоваться за ребят, которые решились на такой отважный шаг.
          - Я надеюсь, что сегодня обойдемся без казусов, а то нас обоих уничтожат прямо на месте. – Так же на ухо шепчу я, не разрушая общей тишины, едва ли не дотрагиваясь до мочки губами, а затем запечатляю на скуле Холланда поцелуй, обнимая его свободной рукой за шею.
          Двери церкви за нашими спинами раскрываются и я распрямляюсь обратно, сжимая ладонь Кита чуть сильнее. Начинает играть музыка и Наоми, ведомая своим братом медленно двигается к алтарю. Вот он. Совсем скоро будет тот самый момент, о котором так сильно мечтает большинство девочек, играющих куклами в любовь. Тот самый момент, который молодожены будут вспоминать приятными вечерами и на годовщину, надеюсь, этих годовщин будет как можно больше.

Отредактировано Summer Moore (2014-01-01 22:06:27)

+3

18

Сколько в жизни было
Одиноких ночей и дней
Сколько ты бродила
Равнодушно среди теней,
Но на пути важно было
Мимо тебя не пройти. ©

Мы так долго ждали этого дня. Я его так долго ждал, что сейчас все кажется толи пустым и бессмысленным, то ли прошлым из далекой реальности, где живем не мы, а наши двойники, у которых всегда все хорошо. И даже боишься выдохнуть, чтобы эту иллюзию не разрушить, я не хочу терять то, что нашел. Ту, что нашел. Которая согласилась продолжать жизненный путь со мной. Какое оно – наше будущее? Какой будет моя миссис Вэлвуд? Хотя, так ли это важно здесь и сейчас, если мы вместе готовы построить новую реальность?
Даже не вижу, кто идет рядом с ней. Наоми сделала все, чтобы я онемел, не слыша тихого, словно весенний ветерок, шепота и не видя ничего вокруг, кроме ее лица под фатой. Да, ее ко мне ведут, держа под руку, сопровождая на этом последнем отрезке пути, что остался до меня, до нашей супружеской жизни. Я наконец-то облизываю пересохшие губы и прикусываю их изнутри. Не могу широко не улыбаться, смотря на пышное платье – длинное, как и положено для настоящей свадьбы. Она – моя. Эта королева, к ногам которой я бросил все свое прошлое, с которой я хочу создать семью в будущем, а то и в настоящем. Это не фикция, это наша жизнь.
Только в тот момент, когда это видение останавливается передо мной, я обращаю внимание на парня рядом с ней. Уильям. Тот самый, о котором не раз слышал, но ни разу не видел. Киваю ему, пускаю глаза и вижу, как он вкладывает руку Наоми в мою. Сжимаю ее тонкие пальчики и ловлю взгляд сверкающих глаз из-под фаты. Сжимаю чуть сильнее, и мы поворачиваемся к алтарю. С моих губ не сходит улыбка, я скашиваю глаза на свою невесту, которая стоит рядом и которая через несколько минут станет моей женой. Она достойна лучшего, и в этой жизни, на этом этапе лучшим оказался я.
Спасибо тебе, любимая. За твой выбор. За твое согласие. За то, что ты со мной, ты рядом.
- А сейчас самое время, чтобы принести друг другу клятвы, которые вы пронесете сквозь всю свою жизнь. Наши молодые пожелали принести свои собственные клятвы. И я считаю, что мы не вправе препятствовать двум любящим сердцам.
Я поворачиваюсь к Наоми, беру ее за руки и смотрю в глаза. Сейчас нас разделяет только этот барьер – тонкий материал, из которого сшита фата, но мне это нисколько не мешает. Я вижу то, что мне надо, говорю то, что чувствую, и мне все равно, что думают другие. Этот момент, он только для нас – для меня и моей жены.

you are the one
who makes me feel just like a child
you are the one
who makes the man in me go wild
you are the one
who holds me up when I'm not strong
you are the one
who makes me see when I am wrong©

- Клянусь быть рядом, пока ты не скажешь, что тебе достаточно. Клянусь, что буду во всем тебя поддерживать. Клянусь быть с тобой в радости и горе, в болезни и здравии. Клянусь, что буду лучшим отцом для наших детей и верным мужем для тебя. Клянусь оберегать тебя от горестей и забот, быть твоим лучшим другом и верным помощником. Клянусь, что никогда не повышу на тебя голос и не подниму руку, да покарает меня Господь. Перед Богом и людьми клянусь тебе в любви и верности. Клянусь быть твоей опорой и защитой. Твоим лекарем и твоим охранником. Клянусь быть тебе спутником жизни, пока ты сама того желаешь. Клянусь в том, что люблю тебя. Клянусь оберегать от невзгод. Клянусь … клянусь всем святым, что у меня есть.
Я словно мальчишка влюблен в нее. Как объяснить, что сделать, чтобы она поняла, что кроме нее у меня никого больше нет и не будет? Да, у меня была семья, состоявшая из родителей и сестры, которые сейчас в этой церкви. Но скоро я намерен обзавестись детьми не без помощи той, которая стоит рядом и так смотрит на меня, что больше никого не надо. И мне хочется кружить ее на руках, пока не закружится и без того слишком легкая от любви голова. Кричать о своей любви, кричать так, чтобы слышала она, слышал весь мир и знал, чем обоснован мой выбор!
Да какая разница, все равно людям не понять, насколько сильно я привязан к этой волшебнице. У нас богатая история, у нас уже свое прошлое. Но она - мое прекрасное настоящее. И я жду лишь того момента, когда священник начнет спрашивать нашего согласия, чтобы завершить венчание.
Осталось надеть на тебя второе кольцо. И ты окончательно и бесповоротно моя, любимая. Моя и только моя - перед Богом и людьми. Моя ... !

+2

19

Почему мы должны быть здесь? Почему тебе так важна вся эта церемония? Разве нельзя было сделать всё тихо, в кругу семьи. Кто все эти люди, которые собрались в зале? – глаза перебегают с одного лица на другое, быстро, едва ощутимо, мимолетом смотря на дорогу, чтобы не запнуться. Уилл отлично справляется с ролью, от которой отказался отец, и держит себя в руках, несмотря на то, что я с опаской поглядываю в его сторону. Не то, чтобы я стеснялась Блэка, но знакомить с этой частью нашей семьи другую семью – не думаю, что свадьба самое подходящее место.
-Почти из рук в руки, - отшучивается брат, «вручая» меня в руки будущего мужа. Люк сжимает мои пальчики, и только сейчас я понимаю, насколько ледяные у меня руки, слышу звон в ушах, перекрываемый глухими ударами сердца. Мне чертовски страшно и я незаметно смотрю в сторону Ванды, моей дорогой сестрички, что готова придти на помощь в любой момент. Поправляю платье, скрывая этим движением то, что ощупываю живот. Корсет сдавил меня, сделав почти той, что я была три месяца назад, не давая чужому взгляду заметить мое положение, да и без корсета оно тяжело улавливается. Когда я скажу Люку о том, что беременна? Когда уже скрывать будет поздно? Чего я боюсь, что он меня бросит, или того, что я не уверена в его отцовстве. Ох, как же сложно, - отвечаю легким сжатием Люку, который сейчас поддерживает меня и возвращаюсь в реальность, открещиваясь от проблем. Мне вед предстоит ещё вытерпеть банкет, - унимаю дрожь в коленках и отгоняю как можно дальше черные точки перед глазами, боюсь, что долго не смогу держать себя в руках и упаду в обморок до клятв. Но нет… Поворачиваю голову к нему, и пока ещё достаточно рано – смотрю в лицо. Благодаря туфлям я выше, почти на одном уровне с тобой, и могу смотреть ровно, не снизу вверх, как это было всегда.
-Ты не представляешь, как я люблю тебя, - внутри все рвется на части, распадаясь, словно бусы, порванные несносным мальчишкой в игре, рассыпаюсь бисером по плитке собора, жажду твоего внимания, и жадно ловлю губами воздух, скрываемая фатой ото всех. Становится снова тяжело дышать, когда мы разворачиваемся друг к другу лицом, и я из глубины, будто из подвала слышу твою клятву. На глаза наворачиваются слезы, я сжимаю крепче букет в одной руке, а второй сжимаю твои пальцы, будто ища ответа.
-Спасибо… - шепчу сбитым голосом, еле слышно выдавливая слова. Голос пропадает, и я даже прокашляться боюсь, вот ведь неказистая. Волнуюсь, руки становятся ещё холоднее, а по телу пробегает мелкая дрожь. Не понимаю, почему я так волнуюсь, или это ребенок так протестует?
Вас не слышно, - священнослужитель нагибается ко мне и улыбаясь, подсказывает. Видимо, не одна я теряла дар речи перед алтарем. Прокашливаюсь, и улыбаюсь, чтобы как-то сгладить вину перед Люком. Снова открываю рот, не забыв посмотреть на Ванду, как на оплот моей мужественности, пробежаться глазами по первому ряду, где сидит мой брат с его девушкой, и кивает, улыбаясь на мой взгляд .После открываю рот и произношу чуть тише, чем Люк, но чуть громче, чем представляла.
- Давным... кхм, давно ты был моей мечтой и молитвой. Сейчас я говорю тебе спасибо за то, кем ты являешься для меня. Благодаря тебе я смеюсь, улыбаюсь и снова не боюсь мечтать. Я смотрю вперед с большой радостью, потому что хочу провести остаток жизни рядом с тобой. Хочу заботиться о тебе и помогать во всех трудностях, которые жизнь уготовила для нас. Я соединяю свою жизнь с твоей и клянусь быть верной и преданной тебе до конца своей жизни, – последние слова соскальзывают с  губ уже тихим шепотом, и я замолкаю, блестящими глазами смотря на тебя. Я редко плачу, редко пускаю свою скупую слезу, и правда, я ни разу не рыдала на свадьбе Деборы. Но сейчас, то ли сердце щемит от зашкаливающих чувств, то ли дело совсем в другом, но я дышать не могу, почти теряю сознание.
Поворачиваюсь к алтарю, где нас уже ждет венчающий нас отец, и незаметно смахиваю слезинку с глаз. Надеюсь, макияж не пострадает, но тут же отвлекаюсь, когда начинается чтение молитвы. Нет, я не верующая, но почему-то именно я настояла на церемонии венчания, что-то руководило мной. Душно, - шепчу сама себе, ищу поддержки и нахожу её в руках будущего супруга. Как раз вовремя, ведь молитва заканчивается, и дальше следует диалог. Я читала о том, как проходит венчание, настоящее, не фикция, и сейчас отслеживаю по пунктам то время, когда нас обвенчают и разрешат удалиться. На воздух, к свободе…
- Пришли ли вы сюда добровольно и свободно хотите заключить супружеский союз?
Да, - и смотрю искоса на Люка.
-  Готовы ли вы любить и уважать друг друга всю жизнь?
- Да, еле слышно шепчу вслед за мужчиной.
-  Готовы ли вы с любовью принять от Бога детей и воспитать их согласно учению Христа и церкви?
-Да, - снова голос пропадает, и отец наклоняется ко мне, повторяя вопрос, - Да! – уже громко, слыша эхо, произношу я.
Дальше все, как по моему плану. Священник вкладывает мою руку в руки Люка, призывая Святого Духа снизойти на нас, освятив нашу пару и дав благословение на наш брак. От его слов на меня находит не то, чтобы приступ паники, но я чувствую, как меня… тянет смеяться. Дошла до ручки,  в меня вселился бес и управляет мной, - внутри все закипает, и я призываю все свои силы, чтобы только не разразиться хохотом в такой момент. Знаю, что для Люка это все важно, и стараюсь ради него не упасть в грязь лицом. Надеюсь, что я стараюсь не зря, и что все мои беды скоро закончатся.
И помните, что брак - это единственное из таинств, которое люди дают сами себе: муж - жене, а жена - мужу священник лишь благословляет их, - мужчина освящает кольца, которые до этого времени лежали на подушечке в руках одного из детей костела – как их назвала про себя я, - и велит поднести к нам.

+2

20

I have died everyday waiting for you
Darling don't be afraid, I have loved you
For a thousand years
I'll love you for a thousand more ©

- Пришли ли вы сюда добровольно и свободно хотите заключить супружеский союз?
- Да.
Я не произношу слово. Я его, скорее, выдыхаю, потому что это не простое согласие, это не для толпы и даже не для святого отца - это для моей Номи, которая сейчас смотрит на меня таким взглядом, что я готов расплавиться от уровня собственной и ее нежности.
- Готовы ли вы любить и уважать друг друга всю жизнь?
- Да.
Всю жизнь. Это именно то, чего я так хочу - быть с ней всю жизнь, растить наших детей, посвятить всего себя ей - моей любимой, дорогой и единственной женщине. Самой-самой.
- Готовы ли вы с любовью принять от Бога детей и воспитать их согласно учению Христа и церкви?
- Да.
Господи, конечно же, да! Здесь нет иного варианта ответа, здесь не может быть иного решения, потому что мы так долго, так долго к этому шли, и через какие мы преграды перебрались, чтобы достичь этого счастья - лучше бы никому не знать. Наши заплатки в отношениях заштопаны слезами и поцелуями, долгими разговорами, молитвами друг перед другом, и я очень надеюсь на понимание и взаимность своих чувств и планов. Потому что только моя женщина может быть непредсказуемой настолько, чтобы плакать и смеяться одновременно, чтобы дать мне пощечину, а потом долго за нее извиняться, хотя я залуживаю и более жестокой порки.
- В знак любви и согласия обменяйтесь кольцами.
Я беру кольцо с подушечки, на котором они лежат и надеваю на палец Номи. Так хочется поднять ее руку, прижать эти тонкие пальчики в губам и поцеловать, благодаря Бога за такой подарок - за ее согласие быть со мной. Но я сдерживаюсь, лишь сжимая ее руку в свое чуть сильнее, словно показывая, что я здесь, я рядом, ей ничего не угрожает. Я не позволю разрушить наше счастье.
Луч света падает сквозь витражи на нашу пару. Я словно вижу это все со стороны, это как сладкий сон. Ее слова, толпа людей, которые наблюдают за нами ... Это наши самые близкие, наши родные люди, которых мы пожелали видеть на таинстве. Знаю, что моя семья сейчас улыбается, будучи счастливыми за меня. Но больше всего я хочу знать, что счастлива Наоми.
Вот и на моем пальце чувствуется холод обручального кольца, которое я согреваю своим теплом. Это наш круг доверия - маленькое, замкнутое пространство, в котором нам так тепло и уютно вдвоем. Мирок только для двоих, который мы расширим появлением детей.
У нее ледяные пальчики. Номи волнуется, и я вместе с ней. Но ведь все позади, все уже позади.
Теперь ты моя миссис Вэлвуд, девочка. Захочешь убежать - не отпущу.
- Объявляю вас мужем и женой! Можете поцеловать свою супругу.
Святой отец улыбается, но мне уже не до него. Крепко сжимая в своей руке руку жены, я притягиваю ее к себе и нежно касаюсь своими губами ее губ. Она - мой диковинный цветок, привезенный издалека и требующий ухода. Тщательного, внимательного, постоянного. Мой маленький цветочек. Любимый.
Любимая.
Жена.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Wedding