Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Mafia wedding

Mafia wedding

Сообщений 21 страница 40 из 144

21

Сабрина, Гвидо

Бланкет с улыбкой наблюдала за сложившейся картиной. Кто эта за милая особа вместе с Гвидо девушка могла лишь догадываться. На вид она была моложе Никки лет на 6-7. На глаз подобное не определяется. Но все-таки. Она сошла бы за дочь этому мужчине. Тут вниманием и Никки не обделили.
- Очень приятно, Сабрина. - Вот уже не прогадала. Женская интуиция творит чудеса. Бланкет, в знак приветствия и дружелюбия, протянула руку Сабрине. - Я рада с тобой познакомится.
Друг Агаты. Знакомы они совсем не давно, но Эллион понимал смысл этого "друг". Прекрасно понимала.
- У вас красивая дочь, мистер Монтанелли - сказала Эллион выходя из кухни и как только они оказались в коридоре последовал вопрос от самого Гвидо.
- Я новый член её ударной группы. Я думаю, что такой человек как вы, главный мафиози города, знает подобную информацию. - может последнее было и лишним, но не слишком. Она просто сказала то, что подумала.
А за это казнить не обязаны. Хотя кто знает, в нынешнее время и за обычную просьбу пристрелить могут. А могут в предатели тебя записать, не найдя причины.
- Я бывший агент преступного синдиката в Хило. Отработала на них шесть лет. - сказала девушка, решив, что подобный вопрос мог задастся. Опередим событие и скажем сейчас. Лучезарная улыбка, слегка поблекла, но так и не сходила с лица брюнетки. Праздник все-таки. Зачем портить окружающим настроение.
- Вы счастливый человек. У Вас есть дочь, сын, любящая жена. Вам повезло. - брюнетка усмехнулась и взглянула на стоящего рядом мужчину. А ведь она была права. У него было многое, чего не было у Эллион. Она решила, что влюбляться это глупо и причиняет много боли. Но ведь она уже полюбила и любит. Но только окружающие об этом не знают.
- У Вас есть ещё вопросы? Я отвечу на любой. Мне нечего скрывать. - И вправду нечего. Она не была чиста перед законом. Она убила немало людей. Но ведь этого от неё и не требовалось.

+3

22

Одно счастливое событие моей жизни сменялось другим, и вот совсем недавно мы с Рей стали молодыми родителями, это случилось на две недели раньше, чем планировалось, от чего я все еще пребывал в легкой растерянности, глядя на крошечный сверток в колыбельной кровати. Даже не верится, что через несколько лет у этого сопливого комочка тепла будут свое мнение, свой характер, что он сможет возражать нам и даже обманывать. Еще одним сюрпризом стало и то, что у нас родился вовсе не сын, а дочь, которую мы назвали в честь матери Бруклин – Джоанны и в честь легендарной рок-певицы Джоан  Джетт. Уверен, что Джося Эванс успеет прославиться куда большее ее темноволосой тезки.
Но и на этом полоса сюрпризов и хороших новостей не закончилась. В конце ноября нам позвонил Гвидо и лично пригласил на свадьбу, он знал, что мы находимся в другой стране и все же не оставил нас без внимания. Отказаться было бы не вежливым, да и не хотелось, так что пришлось пойти на рискованный шаг и вернуться в Сакраменто с совсем новорожденной дочерью. Погода в Калифорнии стояла мягкая и теплая, перелет грозил не такой томительный и долгий, как к моим родителям в Сидней (и нет, я не австралиец, а англичанин).
В общем, решив, что погулять на свадьбе босса мафии нам вряд ли еще удастся, мы поколебались и решили лететь, конечно, взяв Джоан с собой. Оставить малышку с чужими людьми для нас было бы непростительно, доверяли мы только миссис Моро, но у нее были свои неотложные планы на этот день. Моя сестра тоже была занята, у нее съемки предновогоднего выпуска телешоу, ну а доверить ребенка своему ненормальному брату я тоже не мог.
Монтанелли пообещал, что в его доме нам выделят  тихую комнату, где дочь сможет спать, а мы с Рей отдыхать, если праздник покажется слишком шумным. Не хотелось бы, чтобы Джоанна стала грушкой в руках гостей и всякий знакомый и незнакомых человек подходил и смотрел на нее, все таки она еще слишком маленькая для такого количества чужих людей.
- Не переживай, все будет хорошо, - в этом я не сомневался и воспринимал возвращение в Сакраменто как повод увидеть своих знакомых и близких людей. Подумать только, а ведь год назад в столице Калифорнии меня ничего не держало, не год, а больше года, не важно. Когда я только ступил на землю «Золотого штата», то и подумать не мог, что эти места станут мне родными.
Мы прилетели рано утром, примерно в десять и остановились в гостинице около аэропорта. У нас был просторный светлый номер люкс с большой двухспальной кроватью, кухней и видом на лес.
Мы немного передохнули, дали выспаться крохе и стали собираться на свадьбу. Такси доставит нас прямиком по адресу, указанному итальянцем.
За пару часов мы успели надеть костюмы, купленные в Праге, завернуть ребенка в желтенькое «праздничное» одеялко и уложить в удобную трансформирующуюся коляску. Кстати, подарок покупала Бруклин, я так и не знал, что мы подарим чете Монанелли в день бракосочетания.

внешний вид;
Бруша, Гвидо, Сабрина, Эллиот, Лео, Наташа, Линда, Мейсон...
Нас встретили тепло и приветливо, мы поздоровались со всеми, кто попался нам на пути, который мы проложили, выискивая Гвидо. И нашли его очень быстро в окружении гостей в кухонной зоне. Тут были и высокая женщина в темно-синем платье, и довольно известная в узких кругах Наташа Освальд. Я, как музыкант, не мог не знать ее творчества. И какой-то парень в кедах, и Лео, с  которым мы пересекались пару раз под руку с светловолосой девушкой (кстати, он довольно быстро ретировался со спутницей), и нимфоподобная Линда, которую я не узнал в столь непривычном сексуальном образе.
Мы поспешили к сеньору, и я, протиснувшись через гостей, протянул ему руку для приветствия.
- Надеюсь, мы не опоздали? – К поздравлениям перейдем позже, встаю позади Бруши, забирая из рук люльку с маленькой Джосей, думаю, нам как раз покажут покои, в которых можно оставить ребенка, а с собой мы возьмем эту хрень типа радиотрубки, в которую слышно все, что происходит с малышкой и вокруг него. Если Джоан проснется, мы сразу узнаем  об этом.
И только отступив от Гвидо, я заметил его дочь, Сабрину, мы никогда не были знакомы лично, вот и выпал отличный повод, наконец, посмотреть друг другу в глаза всем членам Семьи. Эта свадьба стала не только актом верности и клятв любви, но еще и важным «историческим» событием для всех Торелли и тех, кто может ими стать.
Кстати, интересно, что подтолкнуло Гвидо на брак с этой женщиной? Неужели, он ее и правда любит? Марго, безусловно, красивая и образованная, но мне казалось, что Гвидо больше подойдет мягкая и интеллигентна девушка, без скрытых пороков… И даже не обязательно из Семьи и итальянских кровей… Но любовь – коварная штука, как и дружба, и честь… Так, в мафии Сакраменто ирландцы приживались чуть ли не в итальянских количествах, и многие из них – женщины. Мафия Сакраменто – странный народ.

Отредактировано Randal Jordan (2013-12-16 21:03:07)

+4

23

В их деле часто именно слова служат предпосылкой для казни - и причём, как раз именно те слова, что являлись раньше мыслями, имевшие неосторожность быть всё-таки произнесены вслух, или же наоборот, те, что не были произнесены вовремя, но именно потому и следует думать, что говорить, а не говорить о том, что думаешь. Просьба - в их сообществе вовсе не самый распространённый повод для убийства; просьба - напротив, предлог наладить какое-то дело. Эллион сделала комплимент его дочери, однако, так и не ответила на его главный вопрос.
- Рекомендую воздержаться от употребления этого слова в моём присутствии или при ком-то из наших знакомых.
- поморщился Гвидо. Сказанное Бланкет, возможно, и стоило расценивать как комплимент, но сами мафиози не привыкли употреблять слово "Мафия", ни в разговорах друг с другом, ни при общении с кем-то извне, называя самих себя и своё дело другими словами, если уж вообще приходится подбирать какие-то определения. Термин "Мафия" придумали вовсе не те, кто к ней принадлежал - именовать их производным словом начали только впоследствии; их так окрестили те же самые полицейские - просто потому, что нужно было как-то называть тех, с кем они боролись. Но для самих мафиози слово "Мафия" всегда оставалось почти ругательством, бывшем недостойным употребления в приличном обществе - коими они сами себя извечно считали. Кто-то из людей, вероятно, и был когда-либо убит за то, что имел неосторожность так выругаться, уж точно так наверняка было на Сицилии, на родине Мафии, где порядки соблюдались куда более жестоко, нежели в Штатах - однако даже Гвидо не был настолько традиционен и радикален в своих взглядах, как бы многие о нём не судили. - Но да, это мне известно. Как и то, что она вообще начала собирать команду. - как минимум, Эллион была посвящена в то, что у Агаты есть своя группировка, знала, как она сама привыкла её называть; и что работает она в пользу Семьи - этого уже немало, по сути. И это лишний повод пообщаться с представителем этой группировки лично, чтобы лучше понять, как всё это будет работать - взглянуть на это не глазами Агаты, а несколько с другого ракурса; не потому, что он не доверяет Тарантино, а для порядка - подобное формирование может стать и для него самого опасно однажды, если получит слишком много власти или сил. - Однако, на вопрос вы так и не ответили. Как именно вы познакомились? - вот была информация, которая его интересовала - как эти две девушки вообще вышли друг на друга, каким образом завязалось их знакомство, остальное он знал и так. Бланкет наверняка догадывалась, с какой целью такие беседы ведутся и каким образом они могут закончиться, если войдут в неправильное русло - в мафии не привыкли убивать с каменным лицом, здесь дела велись иным способом, нежели в её синдикате, хотя основы, впрочем, были схожи.
- Как же так получилось, что вы не работаете на них до сих пор? - вряд ли ей разрешили просто взять и уйти; Гвидо действительно собирался задать и этот вопрос тоже. Что-то подсказывало, что на этот случай правила у Коза Ностры и её таинственного синдиката были одними и теми же - за редким исключением, из этого круга выходили только через смерть. - И почему вы решили связаться именно с Агатой, и именно с нашей организацией, а не с какой-либо другой? - вот какой вопрос интересовал его ещё - что заставило Эллион желать присоединиться именно к Мафии и именно к ударной группе, а не к тому синдикату, например, что негласно возглавляла Маргарита, или любой другой из группировок города.
- Два сына. У меня два сына. - улыбнулся Гвидо. Ему тоже нечего было скрывать, как жених, он был далеко не идеальным. В голосе Эллион едва заметно прозвучала тихая грусть, из которой можно было сделать вывод, что у неё на личном фронте далеко не такое везение - впрочем, это не так уж удивительно, учитывая, что она вела другой образ жизни. Да и кому из них, преступников, убийц, воров, было легко строить отношения? Кому вообще бывает легко что-то строить?..
Рендал и Бруклин, пожалуй, вот, кто был по-настоящему счастлив в своих отношениях, хотя наверняка и у них не обошлось без испытаний на прочность и верность; но глядя на то, как Брук держит на руках свою дочь, Гвидо ощущал что-то сродни тому, что, наверное, ощущает немолодой уже мужчина, когда становится дедушкой в первый раз - после того, что сделала мама маленькой Джоан для него на той пристани весной, он уже не мог относиться к новорожденной девочке иначе, чем как к своей внучке. Поступок, может быть, и не был разумным, но решив вырвать его из рук китайцев, рискуя своей жизнью, не желая смириться с тем, что Гвидо обменял себя на её - хотя могла бы просто уйти, чего вполне уже заслуживала, перенеся уже слишком много - Бруша продемонстрировала ему такую верность, на которую, наверное, больше никто не был способен из Семьи.   
- Вы как раз вовремя. - он поцеловал Бруклин в щёку, осторожно приобняв её. В ту ночь и Рен сделал для него много, и многое доказал ему, своей жене и себе самому. Гвидо почитал за честь видеть чету Эванс сегодня на собственной свадьбе, в полном составе, с возможностью познакомиться и с новорожденной Джоан. - Как долетели? Малышка хорошо перенесла перелёт? - Монтанелли горячо пожал руку Рена, обняв его, и вглядываясь в лицо ребёнка в переносной колыбельке. В какой-то степени, он даже завидовал им сейчас, хотя и не стал говорить об этом. Марго могла бы быть беременна сейчас, если бы не летний выкидыш - он скоро тоже нянчил бы младенца. Впрочем, они ведь ещё могут наверстать упущенное, несмотря даже на возраст - медицина в наши дни шагнула далеко вперёд.
- Извините, Эллион, мне, видимо, придётся Вас покинуть на какое-то время. Пойдёмте, ребята, я покажу вам комнату, где можно оставить Джоан. - об этом Гвидо позаботился заранее. Присутствие маленького ребёнка в доме казалось ему добрым знаком, и он постарался сделать так, чтобы родители могли бы устроить его с максимальным комфортом, а Джоан никто бы не потревожил.

+3

24

Гвидо, Мейсон, упоминаются Лео и Ханна

Она еще раз, теперь уже с самой искренней улыбкой кивает виновнику торжества, и тут же устремляет взор на блокнот. Нужно срочно записать все, пока не забыла, и события не начали путаться у нее в голове. К сожалению, болезнь не прошла для нее бесследно, и теперь за каждую крупицу воспоминаний приходилось бороться, скрупулезно доверяя их бумаге. Вот и сейчас она уже не помнила, как именно добралась на свадьбу. На своем авто, или на такси... Оба варианта казались реальными. Как назло - записи об этом не было...
Такие моменты в последнее время все чаще и чаще заставляли ее нервничать. По началу она даже пугалась подобных адреналиновых вспышек, но потом врач объяснил ей, что это тоже своеобразное расстройство. Можно сказать - болезнь. Панические атаки. Что ж, теперь она училась с ними справляться.
Но вот конкретно сейчас ей было не очень хорошо и спокойно. "Так на такси, или на Малыше?" Сердце забилось чаще, к горлу подкатил комок, и очень захотелось глотнуть свежего воздуха. Таше вдруг показалось, что здесь, в этом просторном, но уже полном гостей помещении слишком душно, и она поспешила выйти в коридор.
"Сто, девяносто девять, девяносто восемь..."
Сердце потихоньку унималось. Ему, видимо, надоело изображать из себя счетчик Гейгера в радиоактивной зоне. В этот момент кто-то вдруг подошел к ней и задал вопрос. Мисс Освальд вздрогнула от неожиданности.
- Что, простите? - перед ней стоял молодой парень, одетый совершенно не празднично (как и та девочка со светлой челочкой, которая увела Монтанелли младшего). Смысл слов, им сказанных, только начал доходить до Таши. - Ох, сейчас, подожди минутку. - Она еще раз черканула пару строк в блокнот, пробежала по записи беглым взглядом, а потом с улыбкой посмотрела на юношу.
- Кажется, я догадываюсь, кого ты ищешь, только широкой публике эта юная мисс представилась, как Ханна. Буквально несколько минут назад она увела куда-то сына хозяина дома. Подожди немного, я думаю - она скоро вернется.
Наташа мягко улыбнулась, чуть склонив голову к плечу и рассматривая молодого человека. Он казался немного растерянным, но при этом очень решительным. "Может они с этой девочкой рассорились, и он теперь всюду ищет ее?" Улыбка девушки стала шире.
- А попал ты на свадьбу, душа моя. Слушай, как ты смотришь на то, чтобы мы отыскали кого-нибудь, кто поможет тебе принарядиться и не выделяться? Я думаю, так тебе будет значительно проще искать свою подружку. - Таша подмигнула парню и обвела коридор взглядом, в надежде отыскать кого-нибудь, кто поможет ей и ее негаданному спутнику в этом вопросе.

+3

25

Офф

Всем кто писал о лицезрении великолепной меня до этого, я тока приехала, люди! XD

Джейсону.

Реакция Джей-Джея оказалась еще лучше предполагаемой и вызвала у меня прямо таки триумфальную улыбку. Если бы я не решила придерживаться образа в течение всего дня, что бы ненароком не пропустить момент появления Маргариты, то однозначно бы сделала победный жест кулаком и протянула свое излюбленное «шикааааааааааааарно», как Картман из Южного Парка. Но, стоит держать себя в руках.
- Ну, надо же мне соответствовать моему кавалеру, - а ведь это была не просто заученная фраза. Я пребывала в не меньшем шоке от вида Джейсона, чем от своего собственного. И не сказать, что я была удивленна тем, что костюм ему идеально шел, но я аж никак не думала, что он таки отойдет от твоего привычного выбора одежды. Видать, пока что я слишком плохо его знаю. Есть к чему стремится!
Только я хотела сделать очередной комплимент, как его руки сгребли меня в охапку и оставили фразу так и не высказанной. Тут уж играть я не умела.
- Уф, видать действительно хорошо постаралась, - только и смогла выдавить, когда мы оторвались друг от друга. – Может, пошлем эту свадьбу к чертям? – высказываю зародившуюся в голове мысль и тут же отметаю ее в сторону. Слишком много усилий было мной потрачено. – Хотя нет, надо идти. Дядя, все таки.
Спускаемся вниз, где нас уже ждет Нисан Джея. На моей лошадке в туфлях далеко не уедешь. На них, в общем-то, и не далеко уйдешь. Уже у самой машины я застреваю одним каблуком в брусчатке улицы и чуть не улетаю носом вперед. Если бы не Марано, приехала бы на свадьбу с разбитой рожей. Да, не идеальный вид, но всяко привычнее.
- Спасибо, - благодарю парня и усаживаюсь в машину. – Ну что, тронулись? – Джейсон газует,  а я начинаю свой рассказ. – Я очень благодарна тебе за то, что согласился сопровождать. Знаю, ты там почти ни с кем не знаком, но Том с Джейн тоже обещались быть, да и большинство присутствующих далеко не самые плохие ребята. Я сейчас тебе кратко расскажу о виновниках торжества, ну и остальных захвачу. На месте у тебя будет возможность оценить их самому в полной мере, - улыбаюсь, не сомневаясь, что, например, с Рэндалом или Лео Джей найдет общий язык, а вот по поводу Логана я была не уверенна и даже маленько опасалась этой встречи. – Значит, по порядку. Гвидо, это который жених, мой дядя. Не родной, но очень близкий мне человек. Замечательный мужик, должна тебе сказать, хваткий такой, строгий где надо, умный, наверное, потому что лет уже под сраку, но все равно толковый. Итальянец до мозга костей, так что одна твоя фамилия станет в его глазах плюсом, - а когда он увидит какой ты крутой, так вообще обожать станет! – Невеста. Вот тут как раз будут проблемы. Та еще ведьма. Понятия не имею, что Гвидо в ней нашел, но это уже не мое дело, - хот весь мой вид и тон, которым я сообщала все касающееся будущей жены дяди, так и говорило, что это очень даже мое дело и просто так я это не оставлю. – В общем, зовут ее Маргарита и лучше бы она пропустила эту свадьбу, сбежав каким нибудь инструктором по аэробике.
- Еще там будут дети Гвидо, два сына и дочь. Вот, кстати, Сабрина четкая тетка, тебе понравится. Потом еще один наш дальний родственник Винчензо Монтанелли, но я его сама слабо знаю. Так, чисто по делу пересекались, - упоминаю вскользь андэрбосса, не уточняя по какому именно делу. Не буду же я в последний момент говорить, что едем мы сейчас на свадьбу не просто дяди, а новоиспеченного дона и консильери местной мафиозной Семьи? – Так, что еще, ну, будут другие друзья, вообще приглашенных очень много, больше половины даже я не знаю, но главное, что тебе еще стоит знать, там будет мой брат и сестра, если успеет, - и тут я замолкаю, отворачиваясь к окну.
Главное я сказала, про братишку и сестренку предупредила, если что, завидев любимых обожаемых родственников на горизонте, схвачу Джейсона за руку и убегу в закат. Я до сих пор не могла понять, почему так боюсь этой встречи. Меня даже представление Марано Гвидо уже вгоняло в нехилый мандраж, а что уж говорить о Логане и Аиде? И ведь совершенно непонятно почему. Ведь раньше для меня совершенно не было никакой проблемы знакомить своих партнеров с… да ни с кем! А тут у меня даже язык не поворачивается назвать Джея «партнером». Как-то это, ну я не знаю, странно и неправильно. Может всему виной была роль, что мне предстояло сегодня играть?
За окном появляются знакомые пейзажи, и я понимаю, что мы подъезжаем к месту событий.
- Ну что, пойдем? И да помогут нам все боги Мира! – особенно мне не убиться на этих орудиях пытки.

Джейсону, Гвидо, Рэндалу, Бруклин, Джоан, приветствие Мэйсону и Наташе.

Как это ни странно, но мы были далеко не первые. В доме уже набилось дохрена народу, но во всей этой толпе я так и не замечаю затылка Маргариты. Отличная новость, это позволит мне хоть как-то собраться с мыслями и еще раз подготовится к встрече и осуществлению плана.
Зайдя в дом, приветствую  смутно знакомою мне девушку, общающуюся с  незнакомым парнем в простой, удобной одежде. Внутри все сжимается от зависти, но я лишь поджимаю губи и прохожу мимо, ища глазами виновника всего этого сборища.
- Пойдем, сначала найдем Гвидо, - говорю Джею и, взяв его под руку, иначе бы просто свалилась после двух шагов, мы отправляемся петлять по коридорам нового дома Монтанелли.
«А неплохое такое семейное гнездышко», - отмечаю про себя. «Хотя и слишком мрачное».
Проходя по коридору и заглядывая в одну из комнат, не замечая ничего впереди, вполне ожидаемо налетаю на какого-то мужика. Чуть не выпаливаю первое ругательство за день, но вовремя себя одергиваю и ограничиваюсь лишь грозным взглядом, который тут же сменяется радостным.
- О, дядя! – обнимаю Монтанелии, трижды целуя его в щеку. – Готов к церемонии? Это Джейсон Марано, мой кавалер, - представляю Джейсона со смесью необъяснимой гордости и страха. – Профессиональный боксер, между прочим, - собираюсь уже начать рассказывать как он вдохновенно гасит противников, в свойственной только мне манере с буйной жестикуляцией, как замечаю за спиной Гвидо людей. – О, Боги, Рендал! – бурная радость от вида хотя бы одного нормального человека на торжестве. Мы пересекались всего пару раз, но мужик заставил признать в нем «своего» практически сразу. -  А что это за милая особа с тобой? Не представишь нас? – стараюсь говорить высоким слогом, хотя понимаю, что получается плохо. А когда я замечаю, что парень держит в руках…
- О, Боже, Джейсон, смотри! Розовый зефирный человечек! – восторженно тыкаю пальцем в сторону люльки со спящим пухлым младенцем и выдавливаю счастливую лыбу. – Какой милый мальчик.

+2

26

Лео и Мейсон!

В его глазах читался неподдельный интерес, он смотрел на меня словно инквизитор, силясь понять, какие мысли гуляют в моей светлой голове. Я ответила снисходительным взглядом, решив, что обо всем мы поговорим наедине, а не в кругу приглашенных гостей. И если ему было любопытно знать, кто я такая, мне гораздо интереснее было разведать, где собираются самые вкусные сливки криминального мира. Присмотреться, продумать свой план и броситься в пламя.
Перед тем, как мы уединились в комнате, Лео успел что-то шепнуть на ухо пожилому сеньору. Я лишь раздражено хмыкнула. Может быть, он попросил вызвать охрану? Сказал, что я воровка или наркоманка? Впрочем, плевать на его бредни.
За нами плотно закрылась тяжелая дверь и я наклонилась, опираясь спиной о стену и скрещивая руки на груди. Зачем закрываться? Нет, я не думаю, что он будет ко мне приставать, я ирландка, это почти грязнокровка в криминальных кругах, да и видно, что такие как я, бедные и блеклые, не в его вкусе.
- Прекрати ругаться на незнакомом мне языке, умник. Давай-ка по английски. Ты его сын? Сын того сеньора, что стоял в окружении гостей на кухне? А чья свадьба и как тебя зовут? Я, кстати, Ханна, если твоя короткая память успела тебя подвести. – Не знаю, почему я ему дерзила, меня задевало это брошенное в пустоту «глупое создание», сам он идиот, если на то пошло. Немного помолчав, я поднимаю свои лазурные глаза, крутя пальцем у  виска.
- Ты в своем уме? Чем я тебя убью? Ирландским акцентом? Не бойся, я тебя не убью, и у меня нет оружия. – Хлопаю по карманам джинсовой куртки, демонстрируя звенящую в них пустоту.
- А по-моему здесь очень много случайных людей. – Открываю дверь, перед моим взором простирается широкий коридор, по которому снуют гости. Среди них них промелькнул и парень в кедах, его лицо оказалось мне подозрительно знакомым, и пока Лео стоял за моей спиной, я смотрела на Мейсона.
- Эй! – Я встала на носочки, махнув ему рукой. - Простите… Я обозналась. – Откуда мне знать парней в Сакраменто? Кроме Ривера у меня не было друзей мужского пола, а тот снова уехал.
- Не поможешь мне? – Сегодня я явно играю с огнем. Когда парень зашел в комнату, я захлопнула за ним дверь.
Теперь я находилась в одной комнате с Лео и Мейсоном, щелкая костяшками пальцев и оглядываясь, чтобы никто не зашел.
- Представитесь мне тоже? Так вот, я пришла сюда, чтобы попытаться уговорить… дона взять меня на работу. И вы поможете мне в этом. – Я посмотрела на обоих испытывающим взглядом. И если Монтанелли может сбежать, то второй парень, упорно казавшийся мне знакомым, не сможет отказать девушке.
- Кстати, сынок, - окликиваю Лео. – В этой комнате можно найти приличные шмотки? Чей это дом?

Отредактировано Hannah R. Larkin (2013-12-17 22:40:37)

+4

27

Внешний вид

http://s43.radikal.ru/i101/1312/1b/b26f5d6458e8.jpg

Три дня назад в городе началось крупное движение теневых капиталов. Ростовщики начинали усиленно собирать долги, должники семьи в ускоренном режиме продавали свое имущество чтобы вернуть деньги, в Майами совершен очередной крупный угон, несколько машин премиум-класса отправились куда-то в Европу. Это не могло не заинтересовать полицейских из отдела по борьбе с организованной преступностью, которые наверняка заподозрили, что в городе вскоре будет произведена крупная закупка. Они могли быть готовы ко всему, оружию, наркотикам, даже к рабам из Китая, потому Энзо было даже жаль их разочаровывать. Ровно, как и жаль было светиться и заставлять служителей закона суетиться в такие светлые для семьи Торелли дни. Но был ли у него выбор? Два дня назад достопочтимый дон Монтанелли известил его о том что женится и пригласил на свадьбу. Два дня! Он видимо издевался над своим племянником, либо думал, что тот позволит себе упасть в грязь лицом во время вручения свадебного подарка. Но он ошибся. Так что к свадьбе Винцензо готовился ничуть не меньше чем виновники торжества. Предстояло еще найти фирму, через которую будут совершена покупка подарков, чтобы потом не объяснять налоговой полиции откуда у скромного бизнесмена деньги на такой нескромный подарок. Но к утру все приготовления были сделаны, подарки лежали на столе его квартиры, а сам Энзо уже в шесть часов утра стоял, разглядывая дары, запивая впечатления черным как уголь кофе.
«Им определенно понравится», - подумал он завязывая галстук, а после накидывая на плечи пиджак. И так, взяв небольшой чемодан и столь же небольшую темную коробку, обитую бархатом мужчина вышел из квартиры. Внизу его ждал таксист, который без лишних вопросов отвез его в мастерскую Алексы, где на днях закончили работать с его машиной. Честно говоря, он не знал, как отреагирует увидев свою машину в новом образе, но беспокойства оказались излишними и его автомобиль теперь в приятном белом цвете радовал глаз. Хотя, быть может итальянец настолько прикипел к этой машине что теперь ездил бы на ней даже когда он превратится в ржавое корыто. Бросив чемодан и футляр с подарком на пассажирское сидение сам Энзо уселся на место водителя и завел двигатель. И ей богу его звучание было ничуть не хуже, чем заигравшая в проигрывателе итальянская опера. Конечно, механики вроде пуэрториканки Санчез не оценили бы всей прелести звучания оперетты, но по поводу двигатели спорить бы не стали явно. Первым пунктом, который посетил итальянец была квартира Александры, которая находилась недалеко от мастерской, поставив секундомер и разогнавшись по еще не слишком заполненной утренней дороге Монтанелли достиг цели за четыре минуты. Конечно, он мог позвонить, но звук сигнала феррари был столь звучным что Энзо не постеснялся вызвать начальницу мастерской именно таким образом. Конечно с первых этажей начала доноситься нецензурная брань, но кого это интересовало? Поняв, что его попросту не услышали Монтанелли набрал номер Ричардс и стал ждать ответа. Конечно, женщина была еще не готова и ей требовалось время. На предложение войти и подождать ее в квартире Энзо ответил отказом несколько раз во время разговора упомянув слово «быстрее». И минут через двадцать она все-таки почтила андербосса своим присутствием, выходя с парадного входа. Наряд ее впечатлил даже знавшего толк в женщинах Винцензо.
- Слушай, бросай все, выходи за меня, - усмехнулся итальянец убирая подарки с пассажирского сидения как только Алекса открыла пассажирскую дверь.
- Я богат, полмира тебе подарю, - добавил он уже открыто улыбаясь, когда его собеседница оказалась в машине.
- Прекрасно выглядишь, - добавил он поцеловав владелицу мастерской в щеку. Никого никогда не удивляло что они были знакомы. С его страстью к воровству дорогих авто и ее мастерской просто не могло быть иначе. Алекса была одной из тех людей, кто наиболее тесно сотрудничали с андербоссом.
- Что? – поинтересовался Монтанелли когда Ричардс вопросительно взглянула на чемодан.
- Там мои вещи. Поздравлю дядю, закрою бизнес и улечу на теплые острова. Надоела мне жизнь криминальная, - театрально вздохнул мужчина, прибавляя газа. Сегодня он был необычно весел, что многих могло удивить. Но ведь не каждый день уже немолодой дядя женится на киллере, которого ты когда-то спас в Майами. Так что в сегодняшней церемонии он видел и свою заслугу. Впрочем, видел он ее практически в любом деле, касаемом семьи Торелли и ошибался довольно нечасто.
- Нет, ну ты представляешь? – недовольно мотнув головой воскликнул Монтанелли, осознавая, что они попали в пробку именно в тот момент, когда до дома брачующихся оставалось всего несколько километров. Ждать пришлось пару часов и если из дома Монтанелли выехал в восемь, у мастерской уже был в половину, то к дому дяди они подъехали где-то около одиннадцати часов утра.
- Если у тебя когда-нибудь появится танк – дай мне знать, - с долей иронии попросил утомленный долгой дорогой подручный. – Только на нем и ездить по городу, - забрав подарки мужчина вышел из машины и открыл своей попутчице дверь.
- Ты иди, я тебя позже догоню, - улыбнулся мужчина, закрывая машину. Входить с парадного итальянец не любил в силу своей профессии, потому вошел с кухни, где сразу же увидел своего кузена. Лео был довольно забавным парнем, на этом его польза для семьи, по мнению Энзо, заканчивалась.
- Давай я пристрелю? – предложил гангстер, вмешиваясь в разговор двух юных созданий. – Вы простите его, с ним бывает, - грустно качнув головой попросил Энзо и отправился с кухни в общий зал.
- По какому поводу праздник? – поинтересовался Монтанелли и гомон внутри помещения сразу затих, с особым непониманием на него смотрели члены семьи. Тишина продолжалась до того момента пока Энзо не усмехнулся – солдаты поняв намек подхватили и зал наполнился смехом, как и полагается во время торжества. Положив чемодан с подарком Гвидо в общую кучу, отметив притом ее невеликий размер Винцензо остался с той самой темной коробкой с загадочной серебристой надписью «Korloff». Пытаясь найти хоть кого-то знакомого мужчина обошел весь зал. С кем-то здоровался, кому-то кивал. Солдатам семьи при встрече жал руку. Вот только ни дяди, ни Марго, ни членов своей кровной семьи он не видел. Только Алекса мелькала в зале, принося в помещение хоть какое-то ощущение того, что Энзо не попал на чужое торжество. В этом доме Винцензо был лишь однажды, поэтому где спальня он вспоминал около минуты, потом все-таки отправился туда. Где как не там быть невесте и ее падчерице? И списывать такие выводы на дедукцию было бессмысленно, итальянец просто поинтересовался у одного из охранников. Постучав в дверь спальни Монтанелли замер у входа, дожидаясь ответа.
- Кто не спрятался – я не виноват, - с этими словами гангстер открыл дверь с наглостью присущей только полицейскому спецназу и вошел внутрь.
- И ты здесь? – с поддельным удивлением промолвил подручный. Обняв свою кузину он подошел к Марго, которая до сих пор была в халате.
- Я уверен, что если ты выйдешь в таком виде, Гвидо многие позавидуют. Но ты ведь его знаешь – живым в таком случае никто не уйдет, - обняв теперь и свою старую подругу отшутился Монтанелли.
- Примерь, когда будешь надевать платье, - отдав коробку Марго попросил Винцензо. – Только не открывай при мне – как вспомню сколько это стоит аж в жар бросает, - с этими словами мужчина отправился к дверям.
- Не задерживайтесь, девушки, - бросил он напоследок и отправился на второй этаж, где его ждала интересная компания. В начале он поприветствовал Линду, которая стояла к нему ближе всех.
- Здравствуй, родная, - обняв и поцеловав свою родственницу он обратил внимание на ее спутника.
- Здравствуй, Джейсон, - бросил он пожав парню руку. Ухажер Линды скорее всего не знал Энзо, зато сам гангстер не мог не знать о протеже Тома Флетчера. В силу профессионального любопытства.
- Бруклин, - покачав головой улыбнулся Энзо. Девушка, которая принесла семье немало проблем в свое время. – Я надеюсь, вы не в Шанхай летали? – усмехнулся он, обняв молодую мать, которая просто не могла не знать одного из своих спасителей.
- Даже не надейся, - посмотрев в глаза Рендалу рассмеялся подручный, подав Эвансу руку. Госпожу Бланкет он не знал, потому ограничился учтивым кивком. А потом раскинув руки в сторону подошел к виновнику торжества.
- Гвидо Монтанелли, кто бы мог подумать, - с этими словами он сжал родственника в объятиях с такой силой, что у того, кажется, хрустнула пара позвонков.
- Это тот же самый костюм? – шепотом спросил он, намекая на недавнюю разборку с латиносами.
- А это что за юное чудо? – посмотрев на девочку Бруклин поинтересовался подручный.
- Ты бы знала, как мы все тебя ждали, - приблизившись к ребенку негромко сказал Энзо.
«Особенно дядя Вэй».
- А у меня сегодня для тебя ничего нет, - пожав плечами добавил Энзо, продолжая разговор с ребенком, его, кажется, пытались прервать, но андербосс в ответ только шикнул и продолжил. – Вырастешь, купим тебе машину, - подумав добавил. – И дом. Где-нибудь на море. А пока отдыхай, - Монтанелли не знал поняла ли его девочка, но судя по умному взгляду она все запомнила и лет через двадцать предъявит требования. Может оно и к лучшему.
- Я не понял, мы так и будем тут стоять? – осмотрев присутствующих поинтересовался племянник жениха.
- У нас тут свадьба, невеста внизу скоро нарядится. И я еще подарком не похвастался. Хватит секретничать – пора жениться, - с этими словами мужчину отправился вниз на первой же ступеньке оглянувшись на всех остальных. Если для Гвидо это было приглашением, то для всех остальных – явно приказом.

Собранный подарок Гвидо

Отредактировано Vincenzo Montanelli (2013-12-17 23:37:53)

+4

28

внешний вид

http://2.bp.blogspot.com/-XcVowDy5omI/UYkt5eXcCvI/AAAAAAAAA3A/S6BntNWJj0k/s400/COLTON+HAYNES+HAIR+STYLE.jpg

"What a beautiful wedding, what a beautiful wedding!"
Says a bridesmaid to a waiter.
"Yes, but what a shame, what a shame,
The poor groom's bride is a whore."

Panic at the disco - I write sins is not tragedie

Логану не нужно было слишком долго собираться. Костюм был наглажен еще со вчера; рубашка от Manolo Blahnic, купленная специально для данного торжества даже не распаковывалась; туфли без шнурков Tom Tailor - полуспорт-полуклассик были намарафечены. Фортуно умел хорошо выглядеть на людях и производить неизгладимое впечатление на окружающих. Кстати, не будем забывать о том, чем занимается мужчина помимо юриспруденции. Все же, среди обширного количества знакомых и друзей дядюшки Гвидо можно найти неудачников, у которых совершенно не ладится с женщинами. В общем, подготовится на ура не составило сильного труда. Единственное - намаялся с укладкой и хорошенько себя уработал в спортзале, сами понимаете, перед большим столом и кучей угощений. С некоторых пор, ЭлДжей окончательно и бесповоротно превратился в нарцисса, не видящего абсолютно ни черта дальше своего носа. Вера в завтрашний день стала обыкновенной гонкой за зелеными бумажками; любовь придумали мужчины, чтобы не платить за секс... а если есть деньги, то она ни к чему; всего лишь раб золотой лампы. Но в реальности ЭлДжея синекожим джинном был он сам.
Фортуно долго и нудно, примерно на протяжении месяца, рассуждал о том - что же подарить любимому дяде. Именно дяде. Ему совершенно не нравилась дрянь, выбранная Монтанелли в качестве невесты. Как оказалось позже, Линда тоже была солидарна с братом. Слишком уж много бед она с собой принесла. Славное семейство не считало это случайностью, и за глаза обзывали ди Верди триклятыми словами. На чем я остановился? Так вот. Поначалу Логан подумывал: "А не подарить ли мне дяде ружье? Заодно как-нибудь "привалит" свою суку за пересоленный суп". Но... как-то не оригинально, к тому же в обязательном порядке кто-то додумается, даже если и с другим подтекстом. Галстуки, перстни, деньги, постельное белье. Всё так невероятно банально... до тех пор, пока не позвонил глава семейства Фортуно и попросил передать Гвидо - фамильные запонки. Сам Джеймс на свадьбу приехать не смог... да, и на кой... его трое детей заменять целую толпу приглашенных.
ЭлДжей прибыл сам, на собственной машине. На самом деле, Pontiac GTO был давней мечтой мужчины, еще с самого детства. И он очень гордился, что смог осуществить ее. После покупки, не вылазил из-за руля несколько недель. Не мог накататься... теперь же гонял по улицам Сакраменто все реже и реже, даже подумывал участвовать в гонках. Но это только мысли. Пока.
Поиски дона Монтанелли продлились недолго, нужно было только идти на возгласы собственной сестренки. Интересно, а в чем "милашка" Линда сегодня? Праздничный костюм Мортиши Адамс? Или милое платьице из мультика "Труп невесты"?
- Твою мать! - Логан застыл на месте, и даже захотелось закурить. А может просто сон? Увидев это, папа Фортуно упал бы на колени и начал молиться всем известным Богам, - По идее, я сейчас должен услышать хор толстых негритянок, поющих "Аллилуйя", - подходит, как обычно бесшумно и со вкусом; для начала не здороваясь и отпуская колкие комментарии по поводу внешнего вида сестры, - Тем, с кем знаком - привет; тем, с кем не знаком - привет, меня зовут Логан Фортуно, - он мягко поцеловал младшую в щеку, и обратив внимание на здорового "шкафа" рядом с ней... прошептал в ухо, - если тебя похитили инопланетяне или за тобой следит разведка... кивни! Я прикрою, - ну и конечно же родственные и крепкие объятия в поддержку Гвидо... его "прекрасную" невесту, он будет обсуждать минутой позже, - Еще немного, и я смогу поздравить тебя официально!

Отредактировано Logan Fortuno (2013-12-18 00:32:03)

+3

29

Гвидо возглавил процессию, главным лицом которой была самая младшая из Эвансов, катавшаяся в переноске с важным, словно у сидящего на носилках персидского шейха, выражением маленького личика. Ещё бы - сам босс мафии сегодня выступал в роли её личного индийского слона, который с удовольствием покатает госпожу на себе, но из ездового животного тут же превратиться и в боевое, если кто-нибудь сегодня потревожит её покой. Очевидно, идея пустить "слона" первым была хорошей - повернув за первый же угол в доме, который сам ещё выучить как следует не успел, Монтанелли почувствовал резкий толчок, поймав в объятия в обоих смыслах сногсшибательную блондинку, которая на него налетела, пока она и вправду не оказалась на полу. Какого же было его удивление, когда она вдруг назвала его дядей, оказавшись никем иным, как Линдой Фортуно собственной персоной! Объятия случайные тут же стали объятиями приветственными; Гвидо ответил на церемонные поцелуи, не успевая даже удивиться странной метаморфозе в племяннице - не говоря уже о том, чтобы подумать, с чем они могут быть связаны.
- Salve, Линда! Великолепно выглядишь. - Гвидо наивно полагал, что Линда всё это проделала с собой только ради его свадьбы, включая даже волосы, и не подозревая, что у неё были и другие мотивы - но так или иначе, ему это очень даже льстило. Младшая Фортуно чем-то стала напоминать среднестатистическую леди в мафии Нью-Йорка, жену или дочь гангстера, каковой она, впрочем, и являлась, правда, образ пока ещё не стал настолько же вульгарным - хотелось бы надеяться, что здесь Линда поймёт, когда нужно остановиться. - Джейсон. Кажется, я видел Вас в клубе Тома Флетчера пару раз? - но точно не в костюме с галстуком. Новый сюрприз. Насколько этот профессиональный боксёр моложе его драгоценной племянницы, лет на пять? Кажется, он был ровесником как раз Лео. Гвидо подавил в себе улыбку, подумав о том, что она ещё не настолько стара, чтобы заводить себе кавалеров моложе её самой, но... это её личное дело, в конце концов. - Так Вы же ещё брат его невесты, если я не ошибаюсь. Марано. Точно. - Гвидо крепко пожал парню руку. Итальянец. Расчёт Линды был на сто процентов верен - происхождение молодого человека уже давало жирный плюс в глазах этого босса Коза Ностры, как, впрочем, в глазах любого мафиозо старых традиций.
Монтанелли приподнял бровь, глядя на то, как Линда пытается изображать манеры. Да что ж за пчела такая ужалила его племянницу? Пожалуй, не стоило ей этого делать - даже у него самого это не всегда получается. Впрочем, тут же Фортуно стала куда больше похоже на саму себя, в секунду переметнувшись в другую крайность, отчего дяде вдруг захотелось взять её за ухо и шлёпнуть по руке, чтобы она не тыкала в детей пальцами и не сравнивала их с едой.
- Это девочка. - не показалось - в голосе действительно прозвучала натурально отцовская обида, словно Джоан была его родным ребёнком. Гвидо относился к Бруклин, которую доверил её мужу представить самому, и правда, почти как к родной - после того, что она ради него сделала, будучи на восьмом месяце, рискнув своей жизнью и жизнью ребёнка ради него, по-другому к ней отнестись он и не мог. Вероятно, не так уж китайцы были неправы, перепутав её с его дочерью - они чувствуют всякую такую духовную ерунду.
- Мой дорогой племянник, кто бы мог подумать? А тебя я когда увижу с невестой под руку, позволь спросить? - шутливо передразнивая Винцензо, улыбнулся Гвидо, охотно отвечая на крепкие объятия. - Нет. - так же шёпотом ответил он на вопрос о костюме. Естественно, это был другой смокинг - о чём племянник думал, что он наденет на свою свадьбу костюм, который извалял в грязи на той разборке, и в прямом смысле, и в переносном? С тем же успехом можно было вообще надеть тот рабочий костюм, которыми теперь пользовалась Линда - он бы мог их даже "по наследству" ей оставить, если бы размер подошёл и если бы он не сгорел вместе с квартирой тогда. Энзо, в свою очередь, решил тоже пообщаться с ребёнком - пожалуй, он лучше всех из присутствующих понимал отношение к нему Гвидо. Видимо, поэтому вошедший Логан не заметил колыбель сразу, начав громко восторгаться своей сестрой и женихом. Громкие приветствия в среде мафии в моде - что поделать, так уж в Америке повелось. Как только Рендал, Бруклин и Джоан это вообще терпят до сих пор - непонятно.
- Ещё немного, Логан. - Гвидо ответил на объятия, взглянув в глаза парню. Как так вообще получилось, что все трое наследников Джимми Ф. собрались в Сакраменто, под его началом, а не остались в Нью-Йорке?
- Я спущусь, как только устрою самую маленькую нашу гостью, Энзо.
- Гвидо коснулся плеча Бруклин, но естественно, имея в виду не её, а ребёнка в колыбели в её руках. Как его племянник сам заметил - сейчас Джоан должна отдыхать, чтобы в будущем у неё были и дом, и машина, и море. - Заходите. - Гвидо наконец-то получил возможность пройти на несколько шагов вперёд, чтобы открыть дверь в одну из комнат, пропуская Эвансов - когда-нибудь, возможно, здесь будет детская, и там будет спать его ребёнок, но сегодня это комната только для маленькой Джоан. - Кстати, родственники, учтите - если кто-то обидит эту девочку или потревожит её покой, я ему вырву ноги. Невзирая на степень родства. - строго напутствовал Монтанелли остальных перед тем, как они спустились вниз под предводительством Винцензо. Лео и Сабрины это тоже казалось, за Дольфо же присмотрят... - Вижу, у вас уже есть рация... а я тоже купил. - усмехнулся Гвидо, кивая головой на тумбочку, где лежал комплект радионяни. Рядом стояла уже собранная детская кроватка, с комплектом белья и всем необходимым, где Джоан определённо будет удобнее, чем в переноске. - Если необходимо будет её покормить, просто приходи. Вот ключ.

+3

30

Подобным своим поведением Бланкет дала понять, что она дамочка с характером. Что сейчас было явно не важно. У человека свадьбы и кем бы он не являлся не стоит портить ему настроение, а тем более отношения с ним. Это ни к чему хорошему не приведут.
- Буду иметь ввиду, мистер Монтанелли. Нас никто не услышал. - сказала девушка, усмехнулась и поправила свое синее платье, которое идеально обтягивало фигурку Эллион.
Она была уверенна, что он знает не только то, что Эллион член ударной группы, но и многое другое. Ну может и не многое, но часть точно. Но Гвидо решил узнать историю о знакомстве Бланкет с Тарантино лично от Эллион. Пусть так и будет.
- У меня есть некоторые связи в преступном мире. Один мой знакомый помог мне выйти на Агату и назначить ей встречу. Недавно мы встретились и теперь я член её группы. 
Их знакомство девушка рассказала кратко. Почему-то не посчитала нужным рассказывать о собеседовании в подвале, а потом продолжении беседы за рюмкой "Амаретто". Если это посчитает нужным рассказать Тарантино, то пожалуйста. Но это не наилучшее воспоминание из жизни Эллион. Хоть и не самое худшее.
- Я смышленая девушка, я смогла сбежать. Не знаю как сейчас, но полгода назад они ещё пытались меня найти. Думаю, что сейчас они даже знают, где я нахожусь. Они можно сказать заставили меня работать на них. Я этого не хотела. Судьба распорядилась иначе. А теперь я хочу мести. Я злопамятный человек. - Так было на самом деле. Она злопамятна и почти никогда не отступает от своей цели. Если только веские обстоятельства не заставят её это сделать. - Мне рассказали о ударной группе. И я подумала, что попасть именно туда для меня будет отличным шансом.
- Два сына. Это замечательно. Дети - это наше все. Когда-нибудь и я решусь на подобное чудо. Разберусь с прошлым, наверное, только. - Даже если Бланкет на самом деле захотела бы ребенка, хотела бы она только от Майкла. Как сильно бы она сейчас его не ненавидела она все еще любит. И наверное никогда не прекратит. Такая у неё сложная любовь. Но с Майклом все в прошлом. Поэтому в ближайшее время ребенка желать не стоит. Старая любовь ещё не прошла, а следовательно не ищи новой. Это уже причуды самой Бланкет.
- Конечно, мистер Монтанелли. Возможно, мы ещё продолжим наш разговор. - Никки улыбнулась и Гвидо, и пару стоящей перед ней. Пример счастливой семьи. Малыш, мама и папа. Этому ребенку явно повезло. Недостаток семьи как-то отразился на характере девушки, на её отношении к окружающим. Все зависит от воспитания. Как тебя воспитают, таким ты и будешь. Наверное, детский дом сыграл значительную роль в дальнейшей жизни Эллион. Бланкет снова слегка улыбнулась и удалилась на кухню. Как сложно осознавать, что будь что-то чуточку по-другому и твоя жизнь могла в край изменится. Жаль, что нельзя вернуть время назад. Хотя... Хотя Бланкет ни о чем не жалела. Если всё так и случилось, значит так должно было быть и не стоит винить в этом своих родителей, о которых, к сожалению, Никки ничего не знала, ни кого-то ещё. Нужно было, значит нужно.

+1

31

в.в

http://s6.uploads.ru/vm0LF.jpg

В почти пустой квартире, где тиканье настенных часов разносится эхом по всем комнатам, перебил машинный сигнал, от которого как будто в голову вбили кол. Лекс, которая спала на своей новой постели, выругнулась и накрыла голову подушкой. Новая квартира, была заставлена множеством коробок. Алекса пару недель назад вновь решила сменить место жительства, жить над мастерской оказалась не очень хорошее идей. Новая квартира оказалась в два раза меньше прежней, но Лекс она нравилась куда больше прежних нескольких квартир. Вот только коробки заняла большую часть пространства, так что пройти от спали до входной двери было не просто. И весь этот хлам она думала разгрести чуть позже. Отходняк после девичника до сих пор был при ней, вот так девчонки порой умеют веселится, но Лекс как обычно умудрилась и после повеселится, поэтому голова гудела и была готова взорваться на мелки кусочки около двух дней подряд. Мелодия телефона ворвалась в сон, отчего тяжелые веки открылись, и она поняла, что за окном время для подъема, рука нащупала телефон и несмотря на дисплей с высветившимся именем звонящего, Лекс ответила. Резко села на постель, как только узнала голос андребосса, правда сначала не поняла первую его фразу, но когда вспомнила какое сегодня число и ужаснулась когда увидела сколько времени. Вежливо пригласила Винцензо к себе, чтобы он не ждал ее не улице, но это было бесполезно, он оказался упертым. Все что оставалось ей, так это собраться как можно быстрей. Сегодня по скорости сборки она превзошла себя, двадцать минут копошилась, хотя вечно сама кого-то подгоняла. Приведя себя в божий вид, и прихватив помимо клатча бутылку холодной воды, выскочила на улицу, извинилась за задержку. Она даже не оценила законченную работу, открыла дверцу его феррари и как только села, внимательно посмотрела на него. Да, с этим мужчиной она была знакома не первый год, было время, что они чуть ли не каждый день виделись, и всегда только по делу. Но Лекс порой назло выводила мужчину из себя и смотрела как он злится, иногда это было забавно и ей это даже нравилось.
-И сколько девушек купилось на это? – Поинтересовалась Александра, закрывая дверцу машины и пристегиваясь. И вправду, сколько девушек покупалось на это? –Мне не нужно полмира, я немного другой тип женщины, - пробубнила она, когда открыла бутылочку и сделала два небольших глотка, - спасибо, а тебе всегда шли костюмы. – Заметила чемоданы и вопросительно посмотрела на них, а потом и на Энзо. Но ответ был очевидным, хотя она ему не поверила. Чтобы он уехал и бросил криминальную жизнь? Это будет только в другой жизни, и то, тоже под вопросом.
Как всегда,  без пробки не обошлось. Она хотела было сказать насчет другой дороге, но быстро прикусила себе язык, ведь за рулем не она, а он. Вновь отпила немного воды и тяжело вздохнула. –Тут всегда так, в такое время. – Только и сказала Лекс, когда машина двигалась дальше, но только как улитка, осталось надеется, что они не опоздают. –Танк, он есть у Агаты, я прямо уверена на все сто. –Коротко улыбнулась своим словам не отрывая от губ бутылочку. Голова понемногу начала проходить и вроде начала приходить в обычное состояние, хотя и так выглядела как всегда.
Выйдя из машины, коротко поцеловала Энзо в щеку. – Спасибо, - короткий ответ и теплая улыбка, только после этого двинулась к входу. Несмотря на свое длинное платье, и туфли которые так не любила, пошла к невесте, игнорируя банальные любезности. Найти невесту не составила труда, без стука вошла закрывая за собой дверь. –А я тут решила проверить невесту. –Увидев Сабрину быстро подошла к ней и прижала ее к себе целуя в щеку. Эту юную леди всегда хотелось защищать, помогать, она напоминала ей младшую сестру, с которой не прочь повозится и дарить что-то ценное. Отпустив Сабрину, вновь взглянула на будущую замужнюю женщину. – Ты можешь выйти замуж и в таком виде, платье тебе не к чему. Помочь может чем? – тут же предложила свою помощь.

+5

32

внешний вид

Второй день тошнит. Думаю, что это из-за пасты, которой меня накормила Медея в Италии. Или всему виной столь частая смена часовых поясов: еще 5-го числа я прилетела в Италию, а вчера поздно ночью вылетела обратно. Все что нужно было знать, чтобы оправдать Джинни в своих глазах, да и перед Семьей, я сделала. К революции, которую затеяла Анна, она действительно была не при чем. Что ж, хоть один камень с души спал. Но впереди еще казнь Джона, о которой совсем не хотелось думать. Потому что сегодня не тот день, чтоб расстраиваться. Подружка невесты с кислым лицом вряд ли понравится Маргарите.
Джинсы и майку в самолете я сменила на платье и шпильки. Поймала такси, чтоб заехать к Кортесу и забрать Аарона.
- Привет, Аарон готов?
- К чему готов? – Декстер встретил меня с удивленным видом, окидывая розовое платье на мне недоверчивым взглядом.
- Черт возьми! – вспылила я, смекнув, что либо Декс шутит (что крайне неудачно в свете того, что я опаздываю на свадьбу) или он действительно не врубается.
Из комнаты мне навстречу выбежал мелкий, одетый в майку и трусы.
- Я просила тебя его собрать! Почему хотя бы раз нельзя сделать что-то по-человечески?
- Ничего ты не просила. – настаивал на своем Кортес. Я не знала врет ли он, забыл ли он. Или забыла я, что забыла ему позвонить.
Вздохнув и поняв, что пререкаться мы можем еще очень долго, я шагнула навстречу сыну.
- Давай быстрей умывайся. Я найду твой костюм. – сказала я, поторапливая ребенка в ванную.
Через 20 минут мы были собраны.
- Я вас подвезу – дубль два, подумала я.
- Мы на такси. – не было желания находиться с Декстером лишни пол часа в машине. Из-за того, что я опаздывала к началу, я была готова толкнуть его под трамвай, поэтому идея совместной поездки мне казалась крайне небезопасной. Для него, конечно.
Но Кортес еще раз повторил свою просьбу. Аарон начал скулить. И я, стиснув зубы, подхватила пакет с подарками и двинулась на парковку.
Пару раз мой бывший пытался завести диалог, интересуясь на чью свадьбу мы идем, зачем, куда и почему. Я же демонстративно делала радио громче, ловя себя на мысли, что итальянские макароны, в принципе, ничего так по сравнению с отношениями между мной и Дексем.
Возле нового дома Монтанелли уже стояло несколько машин. Мне страшно представить какое количество людей соберет этот особняк. То, что Гвидо сделал предложение Омбре, меня ничуть не удивило. Это было ожидаемо, учитывая, что у них общий ребенок и крыша. И я радовалась за них. На фоне последних событий: предательства и смертей, их свадьба могла поднять дух Семьи. Впрочем, не только дух, но и укрепить положение, вернее вернуть его. В конце-концов, Донато тоже были супругами и, как кажется мне, правили (простите за этот пафос) довольно успешно. Хотя можно ли назвать успешностью то, что Витторе убили? Надеюсь, история не повториться, чтобы там не утверждали про спираль…
- Во сколько забрать Аарона? – Декстер смекнул и сменил трактовку. Да, к сожалению, на сегодняшний день я ничем не могу ему возразить: судебный процесс по возвращению родительских прав до сих пор не завершен. У меня складывается чувство, что Кортес заплатил судье, чтобы наше дело тянули как минимум до нового года. Похоже, встречать мне 2014 одной.
Ладно, будем решать проблемы по мере их появления.
- Часов в 10-11. Я позвоню – отмахнулась я, скорее уводя сына в дом. Надеюсь нас не потеряли? Хотя, может правильнее сказать, надеюсь нас ждут?
Первым, кого я заметила была Никки. Рада, что она тут. Я хотела ее лично представить Гвидо, чтобы моим людям и мне нечего было опасаться. Чтобы с ними или со мной не поступили так же как с братьями Вицци. Но, чтож, надеюсь, Бланкет не сказала ничего лишнего.
Увидела и Линду с братом. Винцензо на лестнице о чем-то шумел. Еще пару человек, имена которых я не знала. Ну, и где мне найти Гвидо?
- Ма, тут тоже есть бассейн. Можно я пойду поиграю? – мелкий дернул меня за руку, наступив при этом на подол платья.
- Давай сначала найдем дядю Гвидо.
- Это тот с бородой и в грязном свитере? – да, испанец запомнил день знакомства с доном ярче, чем я.
- Ну, я надеюсь, что сегодня он выглядит получше – пошутила я, смеясь. – Вручишь ему подарок, а потом пойдем пускать в бассейне в свободное плаванье тарталетки.

+3

33

В последнее время супруги Альтиери если и выходили в свет, то поводом для этого случались чьи-то похороны. Год выдался довольно тяжелым, и поэтому внезапное приглашение на свадьбу было подобно глотку свежего воздуха, возможностью отдохнуть и расслабиться. Конечно, еще большей возможностью отдохнуть и расслабиться мог бы стать мальчишник, но поскольку жених его зажал, довольствоваться приходилось свадебной церемонией под присмотром жены. Детей на сие мероприятие было решено не брать. Фрэнк давно пообещал супруге, поклялся едва ли не на библии, что ни дочь, ни сына в свои дела не втянет. Обещания ей было мало, и Дэни для профилактики старалась сводить к минимуму общение детей с «друзьями-уголовниками» мужа. А поскольку на свадьбе обещал собраться весь, так сказать, «бомонд», решение оставить Алессию и Фрэнка-младшего дома обжалованию не подлежало.
Впрочем, как бы супруга не отзывалась о коллегах мужа, к свадьбе она готовилась основательно. Сидя в своем любимом кресле, Фрэнки переключал пультом каналы, в ожидании, когда Даниэла соберется и спустится, наконец, на первый этаж. Бегать, кричать и поторапливать ее он уже устал, оставалось только смириться с тем, что к началу церемонии они, скорее всего, опоздают. Главное не пропустить банкет, думал он, поглядывая на часы. Сам Фрэнк уже давно был при параде: тот же черный костюм, в котором был недавно на похоронах дона, только галстук сменил на торжественно-белый, в тон рубашке.
Как бы он не психовал, поторапливая жену, конечный результат практически всегда заставлял ее простить. До дома Гвидо их подвез один из людей Фрэнка. Во-первых, не хотелось в этот вечер ограничивать себя в плане алкоголя, во вторых можно было представить, сколько автомобилей будет припарковано в окрестностях. Фрэнки счел лишним портить газон возле нового дома босса.
Альтиери предполагал, что гостей на свадьбе соберется немало, но увиденное превзошло все ожидания, половину из них он видел впервые. Даниэла вскоре примкнула к компании подружек, жен парней из команды мужа. Фрэнк же, не став им мешать, пошел поприветствовать своих друзей. Где их искать он прекрасно знал – возле шведского стола - так оно и оказалось.
- Молодые еще не появлялись? – поинтересовался после серии приветственных объятий.
- Босс где-то здесь был, - ответил Большой Джон, один из солдат Фрэнка, и вернулся к поеданию канапе, от которых был только что оторван.
Альтиери окинул взглядом толпу. Найти Гвидо среди такого количества гостей было не просто. Решив, что за вечер успеет еще поздравить и жениха и невесту, Фрэнки не став их искать, принялся высматривать, чего бы урвать со стола. Рядом вещал Маленький Джон, рассказывая о какой-то девице из Вегаса, которая за умеренную плату творила чудеса. Прежде чем вставить по этой теме слово, Фрэнк рефлекторно обернулся, проверить, нет ли рядом жены. Жены не было, но был какой-то малец лет пяти, поймав его взгляд, Альтиери подмигнул мальчишке. Позади него он заметил Агату, тут стало ясно, чей был карапуз.
- Привет, отлично выглядишь, - поздоровался с девушкой, оценив ее декольте. - А это Аарон? – кивнул на ребенка. – Большой уже парень.
Фрэнку прежде не доводилось видеть сына Агаты, но слышать о нем слышал, история достойная мексиканского сериала, наверняка у них там, в Мексике (она же из Мексики?), подобное было в порядке вещей.

+2

34

Чета Эванс, Эллион, Агата, Фрэнк, вся компания, что пошла к лестнице. Алекса, приходи к нам))

Этот коридор второго этажа остался за Эвансами - вручив молодой маме ключ от комнаты Джоан на сегодняшний день, Гвидо направился к лестнице вслед за Энзо, обоими Фортуно и Джейсоном под его предводительством, собираясь нагнать их, но притормозив у Эллион, оставшейся в одиночестве. Из её рассказа он понял, что её ищут и до сих пор - едва ли работодатели подобного рода готовы просто отпустить одного из своих агентов, просто дав ему уйти; ему ли не знать - организация, оказавшаяся под его началом, работает точно так же. Значит, однажды за Бланкет вернутся, и придётся что-то решать. Тем более, она сама сказала, что хочет мести. Учитывая всю эту ситуацию, Эллион вполне может в будущем однажды стать центральным лицом новой криминальной войны, в которой Торелли придётся выбирать сторону - или же доверить этот выбор Агате, раз уж Эллион теперь её человек. В любом случае, она была союзником, который пришёл добровольно и знал свою цену - а это в их мире уже немало.
- Пойдёмте к остальным, мисс Бланкет. - улыбнулся Гвидо. Сегодня не будет вестись разговоров о войнах, настоящих или возможных будущих, недаром на время торжества или печали по старому обычаю среди всех семей, группировок или команд, даже враждующих между собой, объявляется перемирие. Торелли же не с кем воевать в Сакраменто. Этот город всегда был их домом.
- А где ваша сестра? - осведомился Гвидо об Аиде у Логана и Линды , когда всё-таки сумел нагнать компанию на первом этаже дома. Времени до начала церемонии оставалось всё меньше, в доме становилось всё более шумно, гости всё пребывали, но старшей из всех троих Фортуно, переехавших в Сакраменто, Монтанелли среди них не видел, как, впрочем, и многих других гостей, которых приглашал... Где, например, носит его свидетеля?
- Buongiorno! Ты успела вовремя. - подружка невесты вот уже добралась на их с Марго свадьбу, хотя её рейс из Италии прибыл только сегодня, да ещё и за Аароном успела заехать - вот это приятный сюрприз, похоже, что Дольфо тоже будет с кем пообщаться помимо щенка, которого Гвидо подарил невесте в довесок к кольцу. Давно пора познакомить их сыновьёв друг с другом. - Там всё хорошо? - коснувшись её щеки поцелуем, коротко осведомился босс о ситуации в Италии, не став растягивать общение на эту тему - не время, да и не место; к тому же, в то, что Анна действовала за спиной Джини в тот момент, он почему-то был уверен с самого начала. А Альтиери, стоявшего рядом, в эту тему вообще посвящать не стоило, его команды это не касалось. Есть вещи, о которых даже свои шепчутся между собой, хотя это и не является такой уж большой тайной. - Фрэнки, рад тебя видеть. - Гвидо обнял и Фрэнка в знак приветствия. Решение ввести третьего капо он вынашивал уже давно, ещё когда был только исполняющим обязанности босса, едва выйдя из тюрьмы, но окончательно воплотилось оно в жизнь даже меньше месяца назад, после того, как прошли похороны Джованни. С тех пор, как последние солдаты других Семей, приглашённые Гвидо для помощи в удержании власти ещё весной, покинули территорию города, встала необходимость того, чтобы эти территории и бизнес кто-то взял под контроль, понизив нагрузку на капо западной и восточной стороны и сделав так, чтобы в одних руках не сосредотачивалось слишком много власти - мистер Альтиери и стал таким человеком. Вернее, он был уже четвёртым - третьей стала как раз Агата, начав собирать ударную группу. Винцензо Монтанелли, Фред Клементе, Куинтон Гуидони, Агата Тарантино и Фрэнк Альтери - теперь именно так выглядел костяк людей, на которых Гвидо опирался в делах Семьи; легальную же сторону бизнеса представляла Маргарита ди Верди, всё ещё находившаяся в своей комнате.
- Привет, Аарон. - Гвидо наклонился к ребёнку, обняв и его, точно так же, как и всех, кого приветствовал сегодня - станет испанец частью общего дела в будущем или не станет, он здесь среди своих друзей, и это изменить ничем не удастся. Хоть у этой дружбы и может быть слишком высокая цена временами...

+3

35

Гвидо

выгляжу так, только одна

http://st2-fashiony.ru/pic/celebrity/pic/52766/33.jpg

Сидя в бизнес классе огромного белого средства передвижения, я пыталась представить как смогу за 4 часа успеть на свадьбу собственного дяди. По долгу своей профессии я несколько месяцев была во Франции, распутывая сложнейшее дело и в конце концов добилась успеха. Клиента отпустили, а я, получившая кругленькую сумму, довольная летела в Сакраменто. Глядя в карманное зеркальце, я поправила прическу и уставилась в работающий телевизор, правда через энное количество времени я поняла, что долго не выдержу этого занудства. В мини телевизоре шла миллион сто пятнадцатая серия какого-то сериала. Этот вывод я сделала благодаря сидящей впереди женщине, кажется, примерно моего возраста, которая была с тремя детьми и мужем. Она громогласно объявила своему семейству, что намерена в максимально возможной тишине смотреть "ее любимый сериал" и постоянно что-то жуя, периодически цикала то на благоверного, то на детей, коих детьми у меня язык не повернулся бы назвать. Вот интересно, как их занесло в бизнес класс? Думаю, будь у нее деньги, она так себя не запустила бы. Поморщившись, я продолжила оценивать внешний вид окружающих. Это, кстати, неплохо помогает когда тебе предстоит долго лететь. Начинаешь размышлять и почти не замечаешь, как самолет останавливается и пассажиры хлопают пилотам. Схватив руки в ноги, в переносном смысле, конечно, я расталкивала всех. В итоге, пробралась к выходу первая. Я села в такси, указала адрес водителю и все больше и больше начинала нервничать, ведь до назначенного времени оставалось всего 2, 5 часа. А еще столько всего предстоит сделать. Чудом я смогла сдержаться и не нахамить таксисту. Кинув сумки в коридоре собственной квартиры, я стремглав кинулась наводить красоту.
Подъезжая к дому Гвидо и Маргариты, я почти не опаздывала. Медленно обходя всех гостей, я наконец заметила своих кровных родственников. Сказать что я была удивлена, когда увидела свою младшую сестру, да еще и под руку с каким-то молодым человеком, это вообще ничего не сказать. Подняв челюсть с пола, я повесила на лицо приятную улыбку, и не спеша подошла к своей семье. В этот момент до меня долетела фраза, адресованная моим младшеньким. Аида улыбнулась уже по-настоящему, показывая свои истинные чувства на этот счет, и ответила Гвидо вместо брата и сестры Фортуно.
- Buon giorno, zio - позволив себе обнять Гвидо, Аида продолжила. - Надеюсь, не слишком сильно запоздала?
Поцеловав в щеку по очереди сначала сестру, так как она находилась ближе, а потом и брата, Росселлини  прошествовала вслед за всеми, присоединяясь к остальным гостям.

Отредактировано Aida Rossellini (2013-12-25 14:58:27)

+3

36

Фрэнк, Гвидо, ушла к Марго

Я не знаю какие обязанности должна выполнять подружка невесты. Но, полагаю, что бы там ни было, я с этим не справлялась. Я не помогала Марго собираться, да что там, я ее вообще еще не видела. А не мешало бы заглянуть, ну, хотя бы подарок отдать.
Первым, с кем я заговорила на этом празднике был Фрэнк. Мы были знакомы с ним еще до того как он стал капо, ведь эту должность мужчина занял совсем недавно. Но держался в новом образе уверенно, словно был создан для того, чтоб стоять на верхних ступенях лестницы власти. Чего нельзя сказать про меня… Мне никогда не нужна была власть, публичность и признание. Я – серый кардинал. Правда, уже прослыла трудоголиком, но знали бы вы какими силами мне это дается. Я работала, чтобы не думать о проблемах и неудач, что подстерегали меня за пределами Семьи. Чтобы возвращаясь в пустой дом не было сил, кроме как свалиться на кровать и уснуть.
- Привет, отлично выглядишь.
- Привет, Фрэнк. Благодарю – поздоровалась я с Альтиери и улыбнулась дежурной натянутой улыбкой. Пожалуй, мне нужен бокал чего-то с градусом, чтоб снять напряжение. Еще не помешал бы массаж, ибо последние две ночи я спала только полусидя в самолете, но это уже роскошь.
- А это Аарон? Большой уже парень. – несмотря на то, что я всегда старалась оградить сына от криминального мира, скрывая его ото всех, мой мальчик все равно оказался в Семье. Нет, конечно, не полноправно, просто как мой хвостик. Но в случае беды я не смогу с той же легкостью, что присуща ящерице, избавится от хвоста. У меня есть слабое место. Но я продолжаю рассчитывать на людское благородство и то, что никто не станет шантажировать меня Аароном. Хотя, зря я так надеюсь, ведь опыт общения с ФБР показал, что некоторые прибегают к этому методу.
- Привет. Я Аарон – поздоровался ребенок, протягивая руку для пожатия. Ему нравилось казаться и вести себя старше чем есть. Иногда мой сын действительно казался мне взрослым и самостоятельный человеком, уже сформировавшейся личностью. В эти моменты я пугалась его. И винила себя за то, чего недодала как мать.
Наконец-то со второго этажа спустился один из виновников торжества. Я чмокнула Монтанелли в щеку в ответ, кивая на его вопрос насчет дел в Италии. Может кому-то покажется эта поезда за зря, но я зато смогла узнать как обстоят дела Джинни и с кем будут жить сироты Донато. А еще из первых уст рассказала Медее о том, что на Анне потери не закончились.
- Привет – мне не пришлось рассказывать Аарону о том, что со всеми гостями надо здороваться и всем улыбаться – он знал и сам это. Может, его хорошее поведение было из-за того, что испанец стесняется. Но я подозревала, что ближе к торжеству мой маленький демон выкинет какую-нибудь шалость. Тем более ему будет кого подбить на это – где-то здесь бегал пятилетний Дольфо.
- Это тебе, Гвидо. Поздравляю со свадьбой! – я еще раз поцеловала мужчину в щеку, а Аарон протянул ему красный подарочный пакетик, в котором лежала квадратная коробочка. В подарок Гвидо я выбрала дорогие запонки компании Dunhill из коллекции 2008 года. Запонки выполнены из стерлингового серебра 925 пробы.
Надеюсь Гвидо оценит, все-таки мне, человеку до недавнего времени не имеющего финансов и жившего в съемной квартире, чужды все эти дорогие подарки.
- Где Марго? Думаю, мне, как подружке невесты, надо сейчас помогать ей влезть в платье? – я взяла со стола два фужера с шампанским – А это для храбрости – объяснила, прежде чем подняться в комнату Омбры.
Аарон отказался идти со мной к ди Верди, прокомментировав это как «фууу, не хочу к девчонкам» и пошел играть к бассейну, несмотря на то, что я его просила посидеть спокойно пару минут.

+2

37

Свадьба хорошего приятеля и по совместительству моего босса должна была пройти на высоте. У Гвидо, несравненно, был вкус и мне было интересно, как он предоставит этот вечер и кого пригласит. Само собой разумеется, я очень удивился, когда Гвидо предложил мне стать свидетелем. У нас не было дружеских отношений и я не понимал, почему именно я удосужился этой возможности, когда Монтанелли мог предложить любому, кто был ближе меня из его, как я был уверен, длинного списка знакомых.
Посмотрев на время, я немного разволновался. Опаздываю. Я был пунктуальным в своей работе, но имел привычку запаздывать или вовсе не появляться на дружеских встречах или свиданиями с любовницами.
Как бы то ни было, я не был настроен на веселье. Последние недели с Агатой у меня напряженные отношения. Раньше я мог как-то уладить назревающий конфликт и мы во время переходили к важной части примирения - к постели. Но сейчас я не нахожу сил наладить всё, как было. Тарантино изменилась. И это я понял, как только на моем пути появился Декстер Кортес. Я больше стал ревновать ее к бывшему жениху, а испанка, то ли назло мне, то ли Аарон настаивал, то ли в действительности начинала чувствовать что-то к отцу своего ребенка, чуть ли не каждый день встречалась с ним под предлогом собственного сына, конечно. И я невзлюбил этого Декстера и... К Агате я почувствовал не только ревность, но и ненависть. Я возненавидел их и скорее сам все разрушил, подтолкнув к серьезному разговору, который закончился на весьма неприятной ноте. Не знаю, как мне стоит появиться. Смотреть в глаза Тарантино я не хотел. На душе все еще скребутся кошки. Поэтому, сделав несколько глотков крепкого виски из фляги, я остановил ярко-желтое такси и попросил водителя подвезти к нужному адресу.

Кого только не встретишь. Чувствую, весь город слетелся, чтобы понаблюдать за таким событием, как бракосочетание Дона мафии. Обменявшись дежурными фразами с несколькими незнакомыми гостями, я сразу же нашел виновника торжества. Взяв с подноса у проходившего мимо официанта стакан старого доброго Дэниалса, я подошел вплотную к кругу, в котором стоял Гвидо и чем-то увлеченно делился.
- Ciao. /Привет/.
Что ж, я во время подошел. Агата с царственной осанкой направилась в глубь зала, гордо постукивая каблуками, а я делился улыбкой направо и налево, вникая в суть развязавшегося разговора, хотя понимал, что обходить мне стороной Агату и дальше не получится. До состояния опьянения осталось еще чуть-чуть, а как все знают, любой человек, напившись, не может контролировать себя. Главное, чтобы мои руки не развязались и не наделал того, чего не хотелось бы мне в трезвом состоянии.
- Гвидо, хотел бы поздравить тебя с этим днем и подарить кое-что.
Протягиваю вперед красиво оформленную коробку, которую я держал до последнего момента в своих руках. В ней был дорогой золотой сервис, выбранный мной еще вчера в качестве презента.

внешний вид

http://cs14106.vk.me/c424319/v424319360/c12/8BEOGo2PSQw.jpg

+2

38

Аида, Куин, Агата и Аарон, Фрэнк, Энзо, Линда, Логан, Джейсон, Эллион и все, кто рядом. Упомянул Ханну и Лео. Спасибо за подарки :3

Гвидо общался с сыном Агаты всего однажды, но у него остались благоприятные впечатления - может, где-то этот парень и был шалопаем, но он уже сейчас имел свою точку зрения на всё происходящее вокруг себя и серьёзно относился к своей матери, по-своему, по-детски уважая её. В том мире, где рос сам Монтанелли, где росло большинство из присутствующих здесь, уважение мужчины к своей матери всегда было важной частью мировоззрения, и Гвидо, в свою очередь, проникся своего рода уважением и к маленькому испанцу - и был рад видеть его в числе остальных гостей. Детство Аарона не было беззаботным, точно так же, как и у его младшего... вернее, у всех троих его детей. Может быть, кто-то и поспорит с ним, но дети мафиози должны держаться вместе, как и их родители - это принцип выживания. Вместе легче перенести тяжёлые времена и веселее наслаждаться хорошими. К тому же, никто не поймёт тебя лучше, чем тот, кто прошёл примерно через то же самое... в этом отчасти состоит принцип "наследственности" мафии, но запрет миссис Альтери водить детей на подобные мероприятия тоже не панацея - Лео тоже немногие из них посещал, его родители вообще были в разводе подавляюще большую часть его жизни, однако же криминальную тропу он вполне сумел нащупать и сам. Вопрос о том, что лучше - внимание отца-гангстера, или отсутствие отцовского внимания вовсе, всё ещё остаётся открытым... с появлением в его жизни Дольфо, у Гвидо был шанс попробовать и второй вариант развития событий. Прямо противоположный - не учитывая шестнадцать лет, его свадьба начиналась там же, где кончался разъезд с женой...
- Спасибо, друзья мои. - Гвидо открыл коробочку, взглянув на подарок Тарантино, затем приобнял Аарона, чмокнув его в макушку, и ответил на поцелуй Агаты. Учитывая, что он не намного лучше Агаты разбирался в подобного рода вещах, да и финансы его резко подскочили в гору не так уж много времени назад, пожалуй, было достаточно и такого простого ответа: - Очень красивые. - запонки ему нравились - в доказательство этого он тут же, на месте, приладил их к манжетам рубашки. Возможно, Тата хотела намекнуть о том, что ему необходимо не только поступать, но и выглядеть соответственно своему статусу - в таком случае, намёк был принят. - Она в своей комнате. Передай, что я её люблю. - подмигнул Гвидо Тате в ответ. И очень быстро потерял из вида Аарона, когда его внимание обратила на себя старшая из всех присутствующих на его свадьбе Фортуно, на пару месяцев оставившей своих брата и сестру без присмотра, проведя это время во Франции. Деятельность Торелли не ограничивалась лишь рамками Сакраменто, как, впрочем, деятельность всей Коза Ностра выходит далеко за пределы Италии и Америки, и за границу своих территорий приходится выходить не только убийцам, идущим по следам стукачей, но и юристам Семей, преследующих другие цели. Аиде удалось справиться с делом, подготовив почву для будущего заработка для Торелли - и сделать это как раз вовремя.
- Ciao, mia nipote. - Гвидо приобнял и церемонно расцеловал Аиду. - Нет, как раз вовремя. Слышал, ты хорошо справилась во Франции? - Джеймс мог бы гордиться успехами своей старшей дочери. Пожалуй, из всех троих Фортуно в его доме, Аида была наиболее серьёзным человеком, и больше всех напоминала своего отца; как бы ему, возможно, и не хотелось бы видеть свою дочь на той дороге, что он для неё проложил. Что ж, в этом Гвидо с дядей Ф. схожи... Посмотрев вслед Аиде, приветствующих своих брата и сестру, и последний раз уловив среди гостей спину Агаты, направляющейся в комнату невесты, Монтанелли наконец-то наткнулся взглядом на своего шафера.
- Benvenuto! - он обнял капо в знак приветствия, стараясь не задеть стакан в его руке, дабы не расплескать его, внезапно уловив запах, поняв, что этот стакан был явно уже не первым - как малопьющему, сегодняшнему жениху было довольно легко это понять... Не очень хороший признак. Напиться при гостях, при солдатах из своей команды, не говоря уже про боссов, это явно не самая лучшая затея, тем более до начала самого торжества. - Спасибо, Куин. - приняв подарок из рук свидетеля, Гвидо тихо добавил, так, чтобы слышал только сам Гуидони, указав взглядом на бокал: - А с этим ты бы притормозил, хотя бы до начала церемонии. Не будь ирландцем... - об ирландцах, кстати. Куда его сын увёл эту свою подружку?..

Отредактировано Guido Montanelli (2013-12-26 16:55:19)

+2

39

Не хотелось бы показывать себя с худшей стороны перед Гвидо. Тем более, он мне доверился, а я не тот человек, который может в самый важный момент подвести. Но так как в моих руках уже был стакан с доброкачественным спиртным и Монтанелли уже ощутил, что я слегка припьянел, я решил горячо заверить мужчину в обратном.
- Гвидо, сегодня ведь такой день! Не беспокойся, я не подведу тебя, ты ведь знаешь.
Похлопав по его плечу, ответив важные слова тем же шепотом, я улыбнулся. Не хотелось, чтобы сейчас Гвидо думал обо мне и переживал.
К итальянцу кто-то подошел и я оставил гостя наедине с женихом. Не знаю, куда идти и зачем, но, оказавшись в длинном коридоре. Вслушиваюсь в стук каблук по паркетному полу и останавливаюсь. Мелькнувшая фигура в конце коридора, вошедшая из туалета, заставляет меня прибавить скорость. Я чувствовал легкий аромат её духов. Ощущал её близость. Я давно свихнулся. Сошел с ума, когда увидел Тарантино впервые. Или как объяснить мое желание обладать ею всецело? Только сумасшедший продолжит добиваться желаемого от того, кто терпеть не может находиться в его обществе.
Она закрывает за собой дверь, но я дергаю ручку вниз и врываюсь в туалет. И вновь те же самые декорации. Агата. Я. Проклятая туалетная комната. Только нет того Андерсона, которого я пристрели той злосчастной осенью.
- Ну привет, Агата.
Притянув ее железной хваткой за запястье, я дергаю испанку на себя. Все же, виски ударили в мою голову. Осознаю, что перебрал с алкоголем.
- Как дела?
На моих губах оказывается ухмылка, а в глазах появляется опасный огонек.
- У меня, как ни странно, ужасно. Кстати, я видел, как тебя подвозил Декстер. - пауза не сулила ничего хорошего и я понимал это по взгляду Агаты. - Что, теперь ты ему позволяешь себя трахать? Несчастная шлюха.
Ненависть. Как же я тебя ненавижу. Толкаю террористку к стене и грубо вцепляюсь ногтями в ее бедро, а другой пригрождаю ее руки к стенке, насильно проталкивая свой язык в ее рот. Она сопротивляется? Или это я настолько сильно сжал ее в углу, что у нее не найдется сил противостоять моей грубости и пошлости?
- Я терпеть тебя не могу. - выдыхаю ей в ухо. Мой набухший член упирается ей в бедро и я, сглатывая, шепчу ей еле слышно на ухо, опаляя горячим дыханием ее шею.
- Видишь, как я реагирую на тебя, на твое шикарное тело? Довольствуйся, чертова дрянь. 

Отредактировано Quinton Guidoni (2013-12-26 18:29:11)

+1

40

Не прошло и пяти минут, как Алекса выскользнула из комнаты невесты и пошла вниз, где собирались все гости. Остановившись на лестнице, увидела Гвидо окруженного желающих его поздравить и просто поговорить. Вздохнув и фыркнув, Лекс словно невидимый человечек проскользнула мимо это круга людей, решив позже поздравить дона, ибо у него и без того много поздравлений. Прихватила бокал с шампанским, выскользнула наружу, где ее дожидалась личная доставка подарка. Молодая девушка, выйдя из машины, быстро направилась к Алекса. Отдав две красиво упакованных коробочки. Отблагодарив девушку бумажной купюрой, быстро вернулась в дом. А Гвидо все по-прежнему был окружен, у девушки даже появилось желание перебить эти людей и спокойно, зная, что ее не перебьют поздравить и отдать подарок прямо в руки. Отпив немного шампанского, пошла «бродить, искать» куда можно положить подарки в кучу других подарков.
Она не шипко то любила праздники, где нужно было ломать голову и думать, что подарить виновнику торжества или сразу нескольким людям. Раньше она находила предлоги не приходить, поэтому в нынешние дни ее не звали на дни рождения и прочее. Да и она сама не огорчалась, и даже не злилась. А вот пропустить свадьбу Гвидо никак нельзя было. Гостей собралось не мало, большую часть из них она знала, другую нет. «Полетав» мимо знакомых и незнакомых, она успела опустошить три бокала, шампанское как лимонад, так, детский напиток. Но ухватив еще один, «улетела» в поисках кухни. Если она не знала чем себя занять, то на кухне всегда находила себе дело, готовка была еще одно ее любимое занятие. О, эти наряженные официанты скакали туда-сюда, прямо как зайцы умудрявшиеся быть любезными. «Дайте мне ружье, и я открою охоту на зайцев.»
Пришлось ретироваться обратно в зал ко всем. И облокотившись плечиком об одну из стен наблюдать за всеми. Каждый разговаривал с кем-то, а Алекса лишь смотрела на них изучающим взглядом, изредка делая маленькие глотки шампанского. «Блин, Санчес, где тебя черты носят…». Мысленно злилась я на подругу, которая так и не появилась, ведь вряд ли тут найдется люди, с которыми можно спокойно поговорить на любую тему, даже о том же футболе.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Mafia wedding