Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Mafia wedding

Mafia wedding

Сообщений 41 страница 60 из 144

41

Маргарита выглядела прелестно. Мне показалось, что она не совсем выспалась, но она точно не нервничала, что замечательно. Я отдала ей бокал с шампанским, устраиваясь на одном из стульев. Хотела установить бокал на тумбе, но не рассчитала расстояния и фужер со спиртным пролетел пол метра, оставляя на подоле моего платья мокрые пятна, приземляясь на пол.
- Посуда бьется на счастье! - с улыбкой поделилась я с невестой, сообщая Марго, что покину ее буквально на пару минут, чтоб попытаться оттереть платье и взять еще бокал. А лучше бутылку. Нет, я прекрасно знаю, что сегодня мне нельзя много пить. Да и как-то я не позволяю себе напиваться в обществе, а тем более при сыне. Обычно это происходит наедине, в тихом и пустом доме. Я некий тихий алкоголик. Хотя до алкоголика мне еще далеко.
Иду по коридору, дергаю ручку какой-то комнаты. С первого раза не угадала. Иду дальше. Опа. Вот и ванная. Дверь прикрыла и включила кран. И только я собиралась заняться собой, как та самая дверь распахивается и в комнату врывается, мать его, Гуидони.
- Ну привет, Агата. - я лишь успела с недовольством выдохнуть в ответ. Уже предполагаю, что ничем хорошим наш разговор не кончится. Только вот не самый подходящий момент для скандалов, не так ли?
- Как дела? - держит меня за запястье. Вот ведь самоуверенный козлина.
- К дьяволу иди - мне-то не к чему это дежурное дружелюбие. Оно не уместно будет.
- У меня, как ни странно, ужасно. Кстати, я видел, как тебя подвозил Декстер. - я устала слушать про Декстера. И от Аарона, который хотел меня помирить с папой и от Куинтона, но в более жесткой форме. Да и смешна вся эта ревность. Мне казалось нелепыми все предположения мафиози насчет моих отношений с Кортесом. Словно Куинтону доставляло какое-то удовольствие унижать меня, оскорблять, подчинять. Не имея хоть какой-то возможности удержать добровольно, он прибегает к силе.
Мерзких запах алкоголя. Всегда чувствую, когда человек выпил. А в случае Гуидони, так и вовсе перепил. И я знаю, что стоит мне сейчас закричать (как бы мужчина не затыкал мне рот), стоит кому-то войти в ванную, как его выведут с позором. В мафии не одобряется пренебрежительно отношение к своим же коллегам. Но я медлю. Не потому что вся эта ситуация меня радовала. Нет, замкнутые пространства меня пугали, а тем более с безумным итальянцем. Просто я не хотела, чтобы из-за меня пострадала репутации Куинтона. Да, этот мерзкий тип обращается со мной как с последней тварью на земле, но мне его... жалко?
Кусаю его за язык. Надеюсь до крови. Заношу руку и со всей дури вмазываю по уху.
- Понизь уровень тестостеронов, Куинтон. Или ты забыл, что я люблю по вечерам собирать на кухне бомбы, а еще знаю где ты живешь? - я старалась говорить доходчиво, но сама уже начала дрожать от злости. - Связь улавливаешь?
Да, много кто утверждает, что женщинам не место в мафии. Наверно из-за таких вот инцидентов... Но я буду до последнего держать свое положение и доказывать, что несмотря на отсутствие важного органа, у меня тоже есть яйца. Может это Гуидони и тревожило так сильно?
- И завязывай пить. Не позорься. - я не хотела показывать своего пренебрежения, но это чувство у меня само собой нарисовалось на лице, заставляя хмуриться и отворачиваться от итальянца.
- Меня Маргарита ждет - это была фраза, с помощью которой я намеревалась покинуть туалет и вернуться к невесте.

+2

42

Говорят, чужая душа - потемки. У Агаты душа была, как лесные темные чащобы, через которые невозможно будет найти выход. И вот ты думаешь, что нашел путь к ней, ан нет, столько лабиринтов и зловещей темноты предстоит пройти, что теряешься в ней. Я не кричал о помощи, когда получал удар за ударом от этой испанки, в надежде найти тот светлый луч света в ней. Я думал, что этот луч согреет меня. Она подарит мне нежность, так я мечтал.  Она показывала мне свою ранимость. Обнажалась передо мной и... Я влюбился в нее. Влюбился бесповоротно. Сильно. Так, что мне хотелось кричать об этом каждому встречному.
Я хочу сказать ей единственное: "Не уходи, Агата.", но я молчу. Стиснув зубы и не собираясь переступать через гордость, я держу эти слова так глубоко, как это возможно. И вместо того, чтобы признать свою слабую сторону, я подчиняю ее себе каждый раз и каждый раз проваливаюсь в яму, которую раскапываю для нее, а попадаю в ловушку сам. Глупец, правда?
Она сыплет на меня проклятиями, обещает, что убьет. Я же, как последний болван, закрываю уши и не хочу слышать ее крики, прекрасно зная, что она так легко не сдаться. Уверен - она приготовила для меня особую гранату, которую затолкает глубоко в рот.
- И завязывай пить. Не позорься.
- Получается, я выгляжу в твоих глазах жалко?! - снова беру ее за запястья и отталкиваю настолько сильно, что Агата летит на пол. Подойдя к ней, я беру ее за волосы и повторяю стальным голосом, который не значил ничего хорошего:
- Я не достаточно хорош для тебя, да? А кто хорош? Кто, мать твою, для тебя хорош?
Наматываю волосы на кулак и тяжело вдыхаю через ноздри, глядя на нее сверху вниз.
- Я могу тебя убить. Прямо здесь. Сейчас... И плевать, что меня посадят за решетку. Плевать, что я потеряю все, что у меня есть. Я. Ненавижу. Тебя. Ненавижу за то, что ты заставляешь меня что-то испытывать к тебе.
Но я отпускаю ее. И отхожу на несколько шагов назад. Настолько, насколько это возможно. Смотрю на Тарантино. Она на меня. Чувствую напряжение, витавшее в воздухе, которое я ощущал кожей.
- Вставай. Там нас ждут.
Я менялся настолько быстро, что пугал, бывало, сам себя. Эти вспышки ярости никогда не заканчивались ничем хорошим. Обычно, в такие времена я шел на убийства. Убивал безжалостно, мучительно, издеваясь над жертвой.
- Ах да, продолжай играть роль хорошей девочки на публике, словно ничего не произошло.

Отредактировано Quinton Guidoni (2013-12-26 20:21:04)

+2

43

Все кто  бы и сбежал из комнаты

Не спешно здороваюсь  со всеми, кого заносит ветром в мою комнату, которая внезапно из пустой превратилась в совершенно забитую. Ох, не думала, что буду настолько популярной в день своей свадьбы. Если у меня тут такой дурдом, то что  уж говорить о том, что происходит внизу, где Гвидо принимает основную массу гостей. Такое ощущение, что они все дружно сговорились свести меня с ума. Не успеваю толком поздороваться с падчерицей, как внезапно в комнате нарисовывается Энзо.
- Кто не спрятался я не виноват. - Интересно, чтобы сказал его дядя, узнай он о том, в каком виде только что его племянник видел будущую тетю? Обнимаю его в ответ, принимая подарок. Чертовски приятно все же когда о тебе тоже помнят. Оставаться правда, Энзо не стал, сбежав из женского царства обратно  в тот хаос, который кажется царил в нижних комнатах, судя по непрекращающемуся гулу голосов.
Следующая гостья залетела внезапно, и совершенно ненадолго. Я уже начинаю на них на всех обижаться - Сабрина увлеклась общением со своим младшим братом в соседней комнате, Энзо сунул  в руки подарок и сбежал, Алекса вроде предложила помощь и тут же испарилась. Появившаясь вдруг дружка, снабдила бокалом шампанского, его же разлила на себя, и тут же покинула мою комнату. Стою возле зеркала, глядя на приоткрытую дверь  в комнату через полированное стекло.
- Какого черта тут вообще происходит?! - Завожусь основательно так, со смыслом, который вполне может статься, что невеста таки решит переобуться в кроссовки и сбежать  из этого чертового дурдома. Это надо же любимый муж так любит ее, что не нашел даже пары минут что бы ответить на мое сообщение. Подружка невесты убежала в неизвестном направлении. И вообще я уже ничего не хочу. Футляр летит в одну сторону, бокал - в другую. Нервно достаю сигарету, запахиваю халат  и направляюсь на балкон - курить.

+2

44

Марго
Изучение собравшихся ни к чему не привело, я лишь молча пила шампанское и думала чем бы себя занять, пока не начнется самое интересное. Вновь отдала пустой бокал официанту, который оказался милым на личико, мысленно таки ущипнула его за задницу. Переминаясь с ноги на ногу, убрала руки за спину и спокойной походкой пошла на второй этаж, решила что приятней будет провести время с невестой, да и будет с кем покурить. Да уж, начала курить всего пару недель назад, и то, нервы начали сдавать, особенно на работе. Медленно шла к Марго, думая чем бы еще себя развлечь, помимо раскуривания последнего косяка, который остался у меня еще после девичника. –Марго? – Спросила я, высовывая голову из-за двери, и войдя в ее «покои» закрыла за собой. От моего внимания не ускользнул легкий бедлам, подумаешь кто-то швырнул бокал, а тот разбился. –Решила прибраться? – Нос уловил запах дыма от сигареты, и я не думая медленно двинула на балкон. Наша невеста стояла в халате и курила. –Что случилось? –Поинтересовалась я, вставая рядом с ней, - у тебя вид, как будто тебя успели вывести из себя, но ты не успела прибить того, кто это сделал, - вздох, - внизу то и дело все говорят то о вас, то еще о чем-нибудь. – Сложив руки на груди, взглянула на Марго и улыбнулась ей. Никогда бы не подумала, что такая женщина решится на столь важный шаг. На улице стояла отличная погода, как будто она была специально для них.

+2

45

Половина сказанных итальянцем слов пролетали мимо меня, половина застревали где-то в потоке собственных мыслей и вопросов, заставляя задуматься. Но все к чему я приходила было "а зачем мне это нужно?". Я не хотела ничего выяснять, не хотела стараться и что-то делать, чтоб вернуть эти странные отношения. Где-то умоляет вас один, где-то дожидается другой. Всё что вы мне сможете дарить - непокой, непокой.... И, наверно, это было несправедливо: он так старается, борется, не сдается, но все напрасно. И я бы могла изобразить беззаботность и счастье, но вот вопрос, зачем?
Поднимаюсь с пола. Облизываю губу. Черт. Прикусила язык. Щипет, зараза. Хмурюсь, выдыхаю. Нет, спокойно мне на все вышесказанное не отреагировать. Увы, я срываюсь.
- НУ ПРОСТИ! - крикнула я непозволительно громко, разводя руки в сторону и со шлепком возвращая их на бедра - Прости, что была занята тем возвращением сына, которого не видела шесть лет. Прости, что не сбегала с тобой на край света, так как слишком расстроена смертью друга и предательством подруги. Прости, что не оставалась на ночь с тобой, потому что меня мучаю кошмары о войне. Прости, что забываю говорить тебе насколько ты феерично крут, ведь вместо этого разговариваю с адвокатом Данте, приговоренного к смертной казни. Да, черт возьми, прости, что я все такая проблемная, неудобная, замученная, усталая, проклятая! Просто, что в моих сутках не 30 часов, а 24 и у меня тупо нет времени на личную жизнь... - ...или желания за всем тем дерьмом, что приходится испытывать каждый день. Прости, что ты оплатил мои долги, дал денег, вернул слух, но так и не смог купить моего доверия.
Какой бесстыжий фарс! Единственное за что я хотела бы извиниться, так это за то, что дала ему надежду. Но видят боги, я не хотела всего этого. Я была достаточной засранкой: пропадала, а потом появлялась спустя несколько недель и просила денег; разбивала дорогие вазы о его голову; садилась в машину и оставляла его за 200 км от города одного; игнорировала звонки и не приходила на свидания. Я делала столько глупостей, гадостей, а ему все равно. Иногда его упертость напоминала мне пари, заключенное самим с собой: мол, смотрите, я добьюсь ее. Но, скажи мне, Куин, так ли хорош трофей, сколько ты сил потратил?
Я глотаю слюну. Чувствую привкус горечи и металла. Ненавижу вкус крови. Подхожу к раковине, набираю воды, чтоб прополаскать рот и сплюнуть обратно. Светло красная.
- Закончим на сегодня? - спросила я уже без капли сарказма - Иди поешь чего-нибудь, и... - я делаю паузу, уставившись на утекающую воду - Тебе надо уехать. Совсем уехать. Из страны - ну вот, я сказала это. Надеюсь прозвучало не слишком холодно? - На несколько дней, недель, ... месяцев... Не знаю. Но нужно время - хотя время не лечит, только грусти прибавляет. - Я не прогоняю тебя. Просто знаю, что отпуск пойдет тебе на пользу, понимаешь? - поднимаю глаза, чтоб убедиться, что Гуидони меня слушает и не заносит за спиной руку, чтоб нанести удар по затылку.
- Навести семью в Италии... смотайся в Россию. Там у них снег, я слышала... - пожимаю плечами, разворачиваясь лицом к мужчине.
- Я никогда не желала тебе зла - ну, может разве что чуть-чуть. - И... - не знаю что еще сказать. - Пойду посмотрю как там Аарон. - я нашла хороший повод, чтоб ретироваться.

Юный испанец играл у бассейна. Он опускал на воду плоские пластиковые тарелки, убеждался, что они не тонут, а потом ставил на них солдатиков и маленькие машинки, найденные где-то в игрушках Дольфо. Когда тарелка, под тяжестью игрушек, начинала тонуть, мальчик задорно кричал: "СОС! СОС! Мы терпим крушение!". И фигурки тонули, медленно погружаясь в хлорированную воду. Тогда Аарон запускал руку в бассейн и хватал солдатиков до которых успевал дотянуться. Рукава его пиджака и рубашки были уже по локти мокрые, а галстук на половину плавал на водной глади.
- Ты уже весь мокрый - сказала я тепло, целуя сына в макушку.
- Пустяки все это - серьезно ответил мне Аарон, а я только рассмеялась. Действительно пустяки.
- Человек за бортом! - "лодка" вновь начала тонуть. Тогда уже подключилась я, устанавливая на воду еще одну тарелку и кидая туда парочку фигурок бегемотиков.
- Прямо по курсу судно терпит крушение. Опустить на воду спасательные шлюпки! - я подключилась к игре и, как и Аарон, начала озадачиваться как же спасти бедных солдат.
- Лодка не выдержит нас всех - кричал мальчик, переживая за игрушки, половина которых уже покоилась на дне бассейна.
- Тогда надо звать на помощь Супермена Аарона! Он всех нас спасет! - помпезно произнесла я и заулыбалась, видя как Аарон загордился этим сравнением. А потом, не дожидаясь когда же кисеныш выловит всех бойцов, обняла его, отвлекая от мокрой игры. Он засопротивлялся, боясь, что кто-то увидит как он, такой взрослый, обнимается с мамой. Но спустя пять секунд забыл обо всем и всех, обнимая меня в ответ.

Она идет по жизни смеясь,
Встречаясь и прощаясь, не огорчаясь,
Что прощанья легки, а встречи на раз,
И новые лица торопятся слиться
В расплывчатый круг
Как будто друзей и подруг.

+4

46

внешний вид
Сегодня предстоял непростой день. Вернее, не столько непростой, сколько необычный. Я шла на свадьбу Гвидо Монтанелли! Пожалуй, и сама немного удивлена и даже не могу сказать, почему согласилась. Самым разумным объяснением было - любопытство. Посмотреть на Гвидо, его семью, как настоящую, так и мафиозную. Собственно, именно это я и сказала своим коллегам, мол пойду и буду знать всех членов верхушки в лицо и даже по именам. Но, разумеется, причина была не только в этом, в конечном счете, я не буду ходить и, как Джеймс Бонд, исследовать дом и гостей, здесь как получится. В первую очередь, просто хотелось провести интересно время, а еще покушать на халяву. Я в положении вот уже второй месяц, о еде думаю больше привычного, к сожалению.
Приехать пришлось без Этьена, по правде сказать, я и не знала, подъедет он или нет. Это заметно снизит шансы этого дня стать интересным и веселым, но ничего не поделаешь, я была уже собрана, когда узнала, что муж не успевает. Если честно, то обиделась и, отчасти поэтому, поехала одна (гормоны, что ж поделаешь).
Итак, синий Додж подкатил к дому семьи Монтанелли. Я вышла из автомобиля, держа в руках подарок, который посчитала уместным. Он подойдет и для Гвидо, и для Марго, а так же для них обоих! Мы с Этьеном посчитали это очень забавным подарком, полезным, а так же наполненным неким смыслом, образным. Плюс, он золотой!
- Надеюсь, я туда попала, - держа подарок в подарочной коробке, обмотанной белым бантиком, протянула я в пустоту, а может и кому-то, стоящему рядом.
Людей было много и, что самое забавное, многих я знала в лицо. Боже, я окружена мафиози! От этих мыслей я усмехнулась, вот уж действительно белая ворона, которая определенно удостоится косых взглядов, когда заметят (я тоже личность, все же, в криминальном мире не безызвестная).
- Извините, - подозвала я незнакомого мужчину, - а где виновники торжества? Или я уже пропустила свадьбу?  - вполне возможно, копы обязаны появляться неожиданно, когда дело сделано и их уже совсем не ждут.
Хотя, казалось, что здесь и без копов весело. По крайней мере, невольно чувствовалась некая суета.

+1

47

Выдыхаю отравленный воздух, и смотрю вниз, где шевелится людская толпа. Вот  уж не думала, что гостей будет настолько много - и это ведь многих еще нет. Прикрываю глаза. Эта свадьба - больше дань Семье, нежели действительно то, чего я хотела. Моей мечтой была тихая церемония в церкви Порто-Нимо на окраине Рима, в присутствии только детей и Осо. Чтобы тихо  и по семейному, без шумихи, пышного платья и дорогих подарков. Но здесь пришлось уступить мужу - Дону Семьи Торелли слишком не по статусу подобное тихое мероприятие, все должно быть громко и с размахом.
Вздыхаю, замечая идущую к дому Шерон Моро - даже полицейские присутствуют на нашей свадьбе. Только покоя и ощущения уюта нет совсем. Вздыхаю, прикрывая глаза, и слышу за спиной шаги, и голос Алексы. Мы с ней так и не стали близкими подругами, но ее поддержка для меня сейчас очень важна.
- Успели... и вывести и довести... до желания сбежать к чертям... - Смотрю на Алексу, пытаясь слегка улыбнуться, правда подозреваю, что улыбка похожа на оскал. Тушу сигарету, разгоняя рукой дым. Надо собираться понемногу. Обслуживающий персонал уже готовит алтарь в саду.
- Платье видела? Открой, посмотри... - Хочу выгадать себе еще пару минут для самой себя на балконе. Просто вздохнуть и принять свой привычный образ.

офф

подол платья и частично корсет, куда может дотянуться пятилетний ребенок, изрисован фломастерами:))))

Отредактировано Marguerita di Verdi (2013-12-27 22:40:40)

+1

48

Шерон была не единственным полицейским, которую Гвидо пригласил на свою свадьбу, но, видимо, единственным офицером, которое это предложение не бойкотировала или вовсе не приняла за шутку; чему, впрочем, жених нисколько не был удивлён - несмотря на то, что лейтенанта многие считали последним оплотом честности в полицейском департаменте, возможно, даже и не безосновательно, она была единственным копом, к которому Монтанелли питал действительно тёплые чувства. Нет, не только из-за Бруклин, с которой они с Шер могли бы поспорить за право быть её "опекуном", хотя в какой-то мере Джордан их тоже свела, но известность Рэймонд получила задолго до этого. Как ни странно, но Гвидо уважал её именно за то, что она была честным копом, пусть именно это чаще всего и ставило их по разные стороны баррикад. Он никогда не пытался купить её деньгами, и не стал бы пытаться (да и глупо было бы это делать, учитывая, сколько она унаследовала), зная, что её это просто-напросто обидит, а ему не принесёт желаемого результата; взаимодействовать с ней было тяжелее, чем с теми, кто привык просто брать, но те, кого легко купить, никогда ведь не бывают достойны уважения. На самом деле, от взаимодействия с продажными полицейскими мафиози не получают никакого удовлетворения или удовольствия, и ненавидят их, пожалуй, даже больше, чем остальных их коллег, поскольку прекрасно знают, что тот же коп, которому они приплачивали, с лёгкостью продаст их тому, кто сумеет заплатить больше, либо же будет представлять реальную угрозу его значку. Не бывает по-настоящему близкой дружбы между грязным копом и гангстером; то, что эти двое схожи между собой - это миф. У гангстеров есть свои идеалы, продажный же коп продал свои, вместе со значком, когда впервые согласился на взятку. Он больше похож на стукача, но в полицейской форме, а отношение к ним у всех одинаковое. Крыс никто не любит.
Копов в их среде тоже мало кто любит, но - Шер действительно оказалась в самом центре мафиозного праздника, и при этом никто не тыкал в неё дулом пистолета, не пытался задержать или выгнать прочь, а если кто-то и кидал взгляды, то старался, чтобы гостья этого не замечала. Довольно многие, впрочем, помнили её ещё со времён Витторе. Она была окружена мафиози, а ей улыбались, словно этот факт и их забавлял не меньше. 
- Один из них прямо за вами. Пиф-паф, Вы убиты, лейтенант. - ухмыльнулся Гвидо, подойдя сзади. Сегодня кавалерия успела вовремя, и на этот раз никаких сюрпризов - всё было по-честному, Шерон видела именно то, что и ожидала увидеть. А ему, в свою очередь, нечего было скрывать - в доме не было спрятано ни ядерных ракет, ни секретных планов по захвату мира или чего-то подобного, усадьба была вполне мирным местом, если не считать того, что многие гости были вооружены - впрочем, на сегодняшний день многие носят с собой оружие...
- Привет, Шерон. - Монтанелли слегка приобнял гостью в знак приветствия. Странно, что он не видел рядом с ней Этьена, но с расспросами на эту тему Гвидо решил повременить, если и вообще стоило спрашивать об этом - Шер его интерес к её мужу явно не понравится, тем более, что на этот раз у Монтанелли действительно были деловые причины, а не банальный интерес... В любом случае, в ближайшие несколько минут стоило просто позволить лейтенанту его поздравить.
- Ой, а это нам? - Монтанелли принял коробочку из её рук и бегло взглянул внутрь, стараясь не повредить ленточку - вообще-то, многие складывали подарки сразу в углу гостиной, специально выделенной под эту цель, просто подписывая имена, но раз уж кто-то решил поздравлять его лично, переправлять их в общую кучу, даже не разглядев, Гвидо казалось дурным тоном. Подарок Шерон вызвал у него искренний смех - золотые наручники, вот уж точно меткий выстрел... причём, сразу по нескольким целям - Шер умудрилась намекнуть не только на его деятельность, но и конфликт интересов другого рода. - Спасибо. Уверен, Марго тоже будет в восторге!

Отредактировано Guido Montanelli (2013-12-29 15:15:33)

+2

49

Моя Шерри, Гвидо
Внешний вид

Стоя в длинной пробке, что по своей длине могла конкурировать разве что с Китайской стеной, я осознавал, что у меня назревали проблемы. Нет, Шерон я не боялся, но вот заставлять ее нервничать мне никак не хотелось. Вообще, Шерон сейчас было сложно что-либо объяснить, положение у нее такое, что настроение меняется каждую минуту, поэтому никогда не знаешь, как лучше начать, что сказать и вообще стоит ли говорить. Однако мне не было смысла молчать, из-за какой-то аварии, как я предполагаю, весьма серьезной я  очень сильно опаздывал. Вот только мне все равно не удалось объясниться. Все сегодня было не так. И даже телефон предательски умер у меня на руках, даже не дав набрать номер жены, чтобы попросить ее подождать. Реанимировать его не удалось, зарядное устройство я забыл дома. Как уже было сказано, день не задался.
Я был зол. Я был уверен, что Шерон пришлось уехать одной, хоть в глубине души я и надеялся, что просто накручиваю себя, а она сидит дома и ждет. И все же я чувствовал в этом долю своей вины. А ведь всего лишь кто-то в кого-то въехал, аккуратнее надо быть...
Когда я уже выехал на знакомую улицу коттеджного поселка (ехал я домой, чтобы переодеться), я очень надеялся, что Шерон все же никуда не поехала. Но нет, она была принципиальна, и я уже стал переживать, что же она могла напридумывать в своей голову, телефон то был явно не в состоянии доставить мне ее звонок. Я понимал, что без извинений мне не обойтись.
Пока я ехал на свадьбу, я размышлял. Не для кого не секрет, что я человек чересчур ревнивый, но этому было оправдание. Шер настолько была мне дорога, что я готов был охранять ее, словно сторожевой пес, лишь бы она была рядом. И, как ни странно, Гвидо был один из объектов, которого я пытался отогнать от своей жены. И хоть в нем не было угрозы того характера, о котором думал я, он оставался моим хорошим приятелем. Мы с ним всегда ценили искусство, что называется, спелись. Помнится, однажды он даже пригласил в оперы. Увы, тогда мы с Шер еще даже не были знакомы, но, как известно "мир тесен", и я не удивлен, что Монтанелли знаком с моей женой.
Конечно новость о том, что Гвидо является частью мафиозного мира меня поразила. Я не могу сказать, что наши с ним отношения испортились. Я даже старался не вспоминать о том, что мне рассказала Шерон. Ведь если моя женушка не против таких связей, да и сама хорошо общается с Гвидо, то я не нахожу причин рубить канаты.
Увидев на парковке синий додж, во мне словно что-то затрепетало, будто я увидел не машину, а саму Шерон. Наличие машины на стоянки говорило о том, что Шерон добралась нормально и уже с гостями. Единственное, что расстраивало, что она с гостями и в полном одиночестве. Я даже испытывал некие угрызения совести, которые заставляли меня нервничать.
Мне открыли дверь, я зашел внутрь дома, осматривая стены. Пока я подходил к дому, я успел отметить превосходную архитектуру, завораживающую мой глаз своим изяществом и тонкостью. Интерьер отлично гармонировал с внешним видом, так что на моем лице появилась кроткая улыбка, будто только что закончившийся анализ что-то значил.
Я сделал несколько шагов вперед, осматривая людей и пытаясь выловить из толпы знакомый силуэт. Однако эти золотые локоны я узнаю всегда и везде. Улыбка на лице разрослась, я подошел к Шерон, обнимая ее за талию.
-Привет, прости, что опоздал - шепчу ей, губами касаясь ее уха, спрятанного под копной золотых волос, - здравствуй, Гвидо, - я протянул мужчине руку, чтобы приветственно ее пожать. Не сочтите за мою грубость, но я был удивлен, что Гвидо женится. И это было приятное удивление, это удивительное событие, когда человек находит свою половину. И по живому блеску в глазах жениха, я чувствовал, что Марго была именно тем человеком, которого хочешь видеть возле себя постоянно.
-Поздравляем тебя и Марго с этим воистину прекрасным событием, - я говорил от лица себя и от лица Шерри и был искренен в своих словах. Ощущение, будто я переживал свою свадьбу. Вот я - жених, а вот здесь, спрятанная за моей рукой, стоит моя невеста. Так же свежа, красива и ослепительна. И хоть у нас с Шерри свадьба была в разы скромнее, хотя бы потому, что мы женились только в присутствие некоторых родственников, я нашел, что сравнить и что отметить.
-Марго уже готовится? - интересуюсь я, - хотелось бы и ее поздравить с этим праздником.

Отредактировано Étienne Moreau (2013-12-29 01:17:56)

+2

50

Вн. вид

Что там у нас на календаре? Для кого-то восьмое декабря, для кого-то свадьба, а для меня начало пятнадцатой недели, и я, черт возьми, счастлива, что третий день нормально ем без лишнего дискомфорта и сильной тошноты. Кажется, это противное ощущение, наглым образом захватившее мой организм с конца октября,  наконец-то оставило меня в покое, зато сменилось появившимся животиком, который я сегодня панически рассматривала и щупала в ванной комнате после утреннего душа, пытаясь свалить все на свою мнительность. Ни хрена. Немного совсем, но видно. И никуда теперь не деться. Сказать, что мне жутко, не сказать ничего. Мне страшно до усрачки, хотя еще некоторое время назад я считала все это пустяками, с которыми справляясь на раз-два. Признаться, за ноябрь я успела достать своим несвойственным мне поведением всех, в том числе и себя: ныла, ленилась, обижалась на все подряд, ругалась и препиралась, пока не получала словесных оплеух в ответ, без которых вряд ли бы смогла успокоиться. Что касается моей работы, то Александра, да и не только она, категорически запретила мне соваться в рабочий цех мастерской, поэтому в обнимку с новым пушистым другом пришлось заниматься дома рекламой, дабы не сдохнуть от тоски, пока мой благоверный, в квартиру которого я снова переехала, проворачивал какие-то аферы вместе с ударной группой мисс Тарантино. Ну, умница же.
Зато сегодняшняя первая половина дня прошла в каком-то лежачем состоянии за просмотром телевизионных глупостей и гогота на весь дом, бессмысленными катаниями по кровати и бессилием оторвать головы от подушки. Не хотелось вставать сначала мне, а после уговоров блондина подняться и докинуть меня к назначенному времени в клинику, в которую я намеревалась накануне лишь в надежде, что ребенок повернется своими подробностями так, как надо, сдался и он. Не без помощи поцелуя, конечно. И не одного. У меня в этом плане вообще началась какая-то слишком активная деятельность – гормоны расплескались и теперь неугомонно бушевали.
Но если бы это было главной проблемой… Нет. Больше всего меня беспокоили и удручали его боли в спине, который раньше Тайлер успешно забивал своим долбанным кокаином, а сейчас вполне мог сожрать полпачки обезболивающих за день, которые все равно не помогали так, как хотелось. Я уже несколько недель пыталась поговорить с ним об этом, но не желала сводить все к ругани и словесным перепалкам, поэтому откладывала и откладывала, как говорят, до более-менее подходящего для такого разговора момента.

Свадьба Гвидо и Марго, которую нельзя было не посетить, была для нас этим вечером как раз кстати. Давно пора развеяться и немного отдохнуть в компании знакомых лиц. Ему может напиться хочется, мне тоже, но нельзя. Хотя, думаю, я найду, чем себя занять.
- Такси не хочу, если что потом сама поведу, - подмигнув блондину, взяла с комода ключи от его Шелби и, пару раз подбросив на ладони, отправила пас ему, взяв с вешалки куртку и набрасывая ее в лифте. Доехали быстро и без происшествий, припарковались, правда, еле как возле дома Монтанелли.
Я, как человек, относящийся слишком скептически к свадьбам и торжественным светским церемониям, была даже рада, что все было устроено без лишней помпезности и не в общественном заведении. - Я бы на их месте заключила брачный договор в джинсах и белых майках, набила бы вместо колец татушки, отметила бы в баре это дело, а потом поехала бы гонять по городу. Хотя… черт, я не учла тот факт, что младше их, - посмотрев на Катчера и рассмеявшись, я выбралась из черного Мустанга, который еле удалось припарковать возле дома Монтанелли. Показавшись на пороге дома, внутри которого уже кипела шумная гостевая атмосфера, оставалось лишь найти виновников торжества и вручить подарок. – Надеюсь, мы не сильно опоздали, - прикусив край нижней губы, я смешно сощурила переносицу, обегая взглядом присутствующих в поиске знакомых лиц, которых, надо сказать, было достаточно много.

Отредактировано Christina Sanchez (2013-12-29 16:27:59)

+3

51

Этьен и Гвидо

Смущало ли меня присутствие здесь исключительно представителей преступного мира? Боже упаси, мне было все равно! Хотя нет, было просто забавно. Я была в центре внимания, не будучи виновницей торжества. Хотелось ходить и нагло улыбаться всем в ответ, аля я коп, меня пригласили и я вас всех вижу, но надо же как-то соблюдать тактичность и приличие. Так что я просто разыскивала хозяев дома, держа в руках двусмысленный подарок. Наконец-то попался какой-то мужичек, я попыталась разузнать, не пропустила ли само торжество, однако в этот момент услышала за спиной знакомый голос.
- Не шути так, - усмехнулась я, поворачиваясь к Гвидо, - иначе торжество разбавят еще несколько десятков «людей в синем», - имелись ввиду полицейские. – Вот уж не могла подумать, что буду присутствовать на мафиозной свадьбе! Ой, или здесь нельзя так говорить? На меня обидятся, наверное. В любом случае, поздравляю. Искренне, между прочим, - на всякий случай добавила я, все же, несмотря на то, что мы по разные стороны баррикад, есть неприкасаемые моменты в жизни. К тому же, нас с Гвидо связывали весьма неоднозначные отношения, которые позволяли мне, если не сходить с ума от счастья, то хотя бы искренне поздравлять с таким важным и ответственным событием. 
Я уже хотела подарить подарок, придумала даже с какими словами, как внезапно услышала голос мужа. На момент на моем лице застыла улыбка, наполненная недоумением. Что называется, явился, не запылился. Однако затем недоумение пропало, я предпочла совсем с ним не разговаривать, учитывая такое сухое приветствие с его стороны. Что ж, спасибо за то, что вообще заметил мое присутствие. Почувствовала себя сейчас мебелью, если честно, которая не стоит никакого внимания. Обиды это прибавило, так что я продолжила с яркой улыбкой, как будто ничего и не случилось, смотреть на виновника торжества.
- От слов к делу. Не знаю, где Марго, но носить это в руках немного тяжеловато. Так что… вот, - все с той же улыбкой протягиваю Гвидо подарочную упаковку, в которой хранится драгоценный подарок. Мужчина тут же заглянул внутрь и засмеялся. – Не сочти это за намек! Просто очень красивая и полезная вещь, храните и можете даже как-то использовать… в первую брачную ночь, - лукаво улыбнувшись, добавила я.
Ну да, поэтому и оговаривалось, что подарок был двусмысленным. Можно было расценить это как намек на принадлежность к преступному мире, или намек со стороны офицера полиции, мол вот тебе наручники, рано или поздно, их наденешь. А можно и как более… неприличное, пусть и не хватало пушков. Но пушок – это так банально, толи же дело золото!
- Так мы ничего не пропустили? Я все же увижу, как ты ожидаешь невесту у алтаря?

+2

52

Супруги Моро. В конце - замечаю Крис и Тайлера.

Хорошо, что Шерон ситуация скорее забавляла - не хотелось бы, чтобы она восприняла своё приглашение, как обидную шутку в свой адрес, потому что Гвидо вовсе не расценивал это таким образом. Впрочем, гостями на свадьбе были вовсе не только представители мафиозного клана, хотя, конечно, их здесь было подавляющее количество - хорошо это или не очень, но Семья затрагивает слишком многие аспекты жизни города, и потому в числе гостей были и персоны более, так сказать, нейтральные. И далеко не все из них - из числа тех, кто проплачивался мафией.
- Это такая угроза? - усмехнулся Гвидо в ответ. Господи, да пусть разбавляют - в парадной синей форме, со всеми своими орденами и регалиями, угощения здесь на всех гостей найдётся. Повод-то собраться всем вместе отличный, и абсолютно законный, что самое главное - случай на миллион, если не больше. - Не стоит, пожалуй. - улыбнулся Монтанелли в ответ. Запретить он ей не мог, но произносить такие слова было попросту невежливо - её ведь не называли здесь копом (в глаза, во всяком случае). Именно это, впрочем, как нельзя лучше говорило о искренности Шерон - то, за что он и ценил её больше всего; как-то ведь надо лейтенанту их именовать, да и смешно было бы услышать из уст полицейского нечто завуалированное. Гвидо не обижался. Наоборот, Шерон Моро решила проявить к нему уважение, придя на его свадьбу - это уже немало.
- Добро пожаловать, Шерон. - Монтанелли решил не делать поправки к словам, заменив их искренней же улыбкой - он был действительно рад увидеть миссис Моро. Неприкасаемые моменты это одно, их же связывало и нечто большее. Бруклин. Это как минимум. И ещё Тьен... кстати, вот и он - появился так вовремя, что у Гвидо даже не возникло подозрения, что они с супругой появились тут по отдельности.
- Здравствуй, Тьен! - Гвидо горячо пожал протянутую ему руку. Моро сами не так давно узаконили свои отношения - наверное, в какой-то степени можно сказать, что теперь наступила их с Маргаритой "очередь"... Хотя все они четверо были уже староваты для звания молодожёнов. Это тоже их роднило, с другой стороны. А у Гвидо было, чем поучиться, глядя на тех, кто успел связать себя узами брака раньше.
И отлично, что нет на браслетах никакого пушка, это ведь и есть самый пошлый элемент в таких игрушках. Конечно, это был намёк с её стороны, что бы Шер не сказала - но именно это и было забавнее всего. Людям вроде них всегда нужно быть готовым к такому исходу. Что до Гвидо - он всегда был готов к судьбе даже куда более худшей; раньше, когда его деятельность была далёкой от занятий босса мафии, и теперь, когда у него перед лицом был пример Данте - кстати, это тоже тема, на которую можно было поговорить с Шерон, не сказав при этом ни слова вслух, наверняка уж ей было известно о его казни, если даже не больше, чем Гвидо самому.
- Полагаю, увидишь и как она идёт к этому алтарю, если мне достаточно повезёт. - улыбнулся Монтанелли, считая, что пошутил, и не догадываясь о мыслях своей невесты в настоящий момент. Да, он не заметил её смс - ему вообще было не до сообщений на телефоне, среди которых затерялся и её привет, пока Маргарита досыпала в своей комнате, он был как-то немного занят, приветствуя гостей - кто-то из них двоих ведь должен был это делать? - Да, Марго уже готовится наверху. - и Гвидо ей в этом не хочет мешать - он человек достаточно суеверный, а их отношения с Маргаритой и без влияния примет довольно необычные, с какой стороны не посмотри. Вряд ли Моро в курсе всех аспектов их совместной жизни, но подарок говорит ещё и об этом - золотые наручники их свяжут всё-таки крепче, чем золотые кольца. - Проходите, располагайтесь. О, Крис! - Гвидо приветственно вскинул руки, заметив новоприбывших.

+3

53

Честно, мне было плевать на отчаянный крик Тарантино, который призывал прислушаться к ее словам. Она никогда меня не слушала, так какого же черта я должен это делать ради нее? Но я слушаю ее. Конечно, большинство обещанного себе, особенно когда появилась Агата, я никогда не выполнял. Мой внутренний голос говорит - перестань унижаться, а я, несмотря ни на что, ищу с ней встречи и умоляю быть внимательной к себе. Где же моя гордость?
- Прости, что была занята тем возвращением сына, которого не видела шесть лет.
Прищуриваю глаза. Не хочу слышать ничего из твоих уст. Пожалуйста, заткнись. Не хочу чувствовать себя виноватым и осознавать, что я - самый последний засранец. Просто потому, что я прекрасно был осведомлен в этом.
- Прости, что не сбегала с тобой на край света, так как слишком была расстроена смертью друга и предательством подруги.
Каждое сказанное ею предложение отдавалось эхом в моих ушах. Мне легче, чтоб она ушла, чем выслушать грустную правду, почему мы не можем быть вместе. Это все обман, ложь и испанка прекрасно осведомлена, что через все трудности можно пройти вместе, если есть желание. И нет никаких "нет". Существует только нежелание поменять что-то в своей жизни. Она просто боится впустить еще одного человека в близкое окружение. Боится разочароваться, ведь мне сложно поверить. Я - это эгоист, циник и бабник в одном лице, но это - маска, а за ней множество положительных качеств, которых она не хочет замечать.
Мне больно, что единственная женщина, которой я готов был отдать не только свое состояние, но и сердце, просит меня свалить из города, лишь бы не видеть мою грустную физиономию лица.
- Несмотря на все «но», если бы ты хотела быть со мной рядом, ты бы просто была рядом. Я поддерживал тебя во всех твоих начинаниях и ждал от тебя понимания, ведь я верил тебе до последнего, пока не появился Декстер. Верил, что ты найдешь где-то там, внутри себя, доверие ко мне. Я не говорю о любви - это слишком дорогая штука. Я говорю о доверии. А теперь задумайся о моих словах, дорогая Агата. И сделай вывод. А я уеду, как ты меня просишь. Уеду в Россию - да. Я даю тебе время и прошу провести его правильно. И не смотри на меня с таким сожалением. У меня все хорошо. Все просто отлично. - В последний раз взглянув в зеркало, я нахожу ее взгляд в отражении. Улыбаюсь. Хотя, скорее, улыбка показалась вымученной и натянутой, и, отворив дверь, выхожу из ванной комнаты.
Мне не хотелось ставить точку там, где стоит жирная запятая в наших отношениях. Я знал, что впереди нас ждет счастливейшее будущее - отдельно от пустых сплетен и глупых людей.

Я иду к гостям. По моему виду, надеюсь, не скажешь, что я был с бывшей женщиной, по которой уже как несколько месяцев схожу с ума? Главное, чтобы не распространили слухов о нашем романе, который уже подошел к логическому концу. Кто-то подходит ко мне и издалека начинает вести мирную светскую беседу. Я даже не различаю, кто решил потревожить меня, потому как далеко за просторами этой комнаты. Одним краем глаза наблюдаю, как Агата подходит к своему сыну и играет с ним в кораблики. Уверен, мои слова не остались для нее пустыми и глупыми.
Отворачиваюсь от милой картины матери и сына, наконец, узнав в своем собеседнике старого знакомого. Поддерживаю разговор, отвечая короткими ответами на несерьезные вопросы.

Отредактировано Quinton Guidoni (2013-12-29 17:55:58)

+3

54

Гвидо, Крис и Тайлер

нарядился

http://s7.uploads.ru/Iioen.jpg

Мама говорила: «Идешь на свадьбы гоев, одевайся хорошо!». В ее словах всегда было много сарказма. Свадьбы для нашей семьи обычное дело. Чуть ли не каждую неделю мы ходили на хупу (иврит. синоним свадьбы) к сестрам-братьях-зятьям-дядьям-чьим-то детям и т.д. Лучше всего, когда свадьба была не религиозной, тогда можно было хорошенько надраться и потанцевать с девчонками, но если же невеста была закутано в платье с ног до головы, а на голове ее матушки красовался всклоченный паричок … пиши-пропало: мальчики и девочки будут гулять отдельно друг от друга. В принципе и здесь мне удавалось повеселиться, особенно если со мной был мой младший брат Йони. Мы с ним вытанцовывали такие хороводы, что на утро сложно было подняться с кровати, так все болело. На наших свадьбах все было понятно. Если родственник – даришь денег, если близкий – то тоже деньги, но побольше. А если знакомых, то сумма может не превышать стоимости свадебного угощения на рыло. Обычно, об этом сообщается заранее. Свадьбы гуляются в основном в четверг, реже в воскресение, но никогда в пятницу. Я, конечно, был на парочке свадеб своих не еврейских друзей, но вот на свадьбе босса местной мафии, как-то не встречалось. Безусловно, на ней были мои знакомые, но все-таки свадьба Маргариты и Гвидо воспринималась мной больше, как кооператив. Все работнички мафии подтянулись, да и важные шишки тут как тут. Я не думал оставаться не то что до конца, но даже до середины. Посмотрю, как влюбленных обвенчают-поженят и пойду себе дальше. Мало ли накидаюсь тут халявным шампанским, отпляшу Хаву Нагилу на столе, а потом не смогу в глаза коллегам смотреть. На работе надо держать марку. Меня итак мало, кто всерьез воспринимает.
Не смог с утра разбудить брата. Похоже, вчерашняя пьянка не задалась, раз он заснул дома, да еще и сумел раздеться. Рядом с кроватью стоял раздербаненный пакет клубничного сока. Я сделал парочку фотографий на его телефон и выложил в его инстаграм. Гадкий-гадкий я. Решил поехать на машине, хотя это и не предотвратит употребления алкоголя, если вдруг меня настигнет сие желание. Пробок не было. Тачка не барахлила. Даже, как-то все было слишком гладко. Стыдно признаться, но мысленно я не успел настроиться на ближайшие несколько часов скуки. У входа меня будто бы караулил официант с фужером шампанского. Им двоим я не смог отказать. К тому же. Когда руки заняты, уже не выглядишь, так отшиблено. Народу собралось. Девицы, наверное, в шикарных на их взгляд платьях, я же любил другие наряды. Хотя сам выглядел, как студент на своем выпускном, на которого вот-вот оденут шапочку и мантию. Я пытался зацепиться за кого-то взглядом, но, казалось, все были заняты общением друг с другом. А вот и Гвидо. Выглядел таким напомаженным и счастливым. Представляете, счастливый Гвидо. Кстати, говоря, счастье было ему к лицу. Он общался с какими-то гостями, а я подумал, что это мой шанс «вписаться в тусовку».
- Мои поздравления, Гвидо, - произнес я, немного пялясь на хорошенькую девушку рядом с парнем, таким накаченным, надо сказать серьезным парнем. – Или еще рано? Конечно же, я знал, что церемония случиться чуть позже, но вот когда принято поздравлять «до или после», я не сильно понимал. – В любом случае, мазал тов!

Отредактировано Mordecai Stellman (2013-12-30 12:12:07)

+2

55

Санчес как-то изменилось в последнее время - Гвидо не мог этого не заметить. Она стала даже ещё более... взрывной, чем обычно, но в то же время - в её действиях появилась и какая-то осторожность, которой он не замечал за пуэрториканкой ранее. К тому же, она несколько поправилась - этого, пожалуй, тяжело было не заметить; но, естественно, про это Монтанелли говорить вслух не стал бы... Какой бы пацанкой Крис не была, она всё-таки была женщиной. Женщиной, взрослевшей, можно сказать, на его глазах - и то, что с ней происходило сейчас, вероятно, тоже был один из этапов взросления. К тому же, в её жизни появился постоянный мужчина, Тайлер, а это непременно накладывает отпечаток на характер, так что всё, вероятно, только к лучшему. Для каждого однажды наступает время повзрослеть. Правда, дон и не подозревал, насколько это время серьёзно для Санчес. Что ж, у него была такая черта - видя далеко вперёд, он не видел того, что происходит под самым его носом. Происходит уже не впервые...
- Приветствую, Крис, Тайлер. - приобняв Кристину, Гвидо протянул руку для рукопожатия Катчеру. С ним он общался не слишком тесно, но неплохо был осведомлён о нём - это к слову о "дальнозоркости" нынешнего дона Мафии - зная, например, о том, что Агата "рекрутировала" его в ударную группу. Значит, Тайлер с Эллион, можно сказать, теперь коллеги. Вообще-то Катчер был известной персоной ещё на ринге и на гоночной трассе, так что наверняка был известен многим здесь... Возможно - даже и тому, кто вошёл вслед за ними. - Спасибо, что пришли.
Вошедшего звали длинно и сложно для итало-американского уха, поэтому в тусовке гангстеров парень был известен просто как Мори - и Гвидо с лёгкой руки звал его так же, как и все остальные. Не принимавший клятвы Коза Ностры, довольно молодой, Мори относительно недавно стал одним из главных действующих лиц в Семье Торелли, получив доступ к большинству денежных счетов Семьи - Монтанелли пристроил его к делу ещё весной, освободившись из-под стражи, когда за решётку угодили все остальные; примерно в то же самое время Маргарита стала консильери, Энзо - андербоссом, а у Агаты началась по-настоящему чёрная полоса в жизни - в общем, Мори стал близок к верхушке Торелли с весны этого года, и пока что был, вероятно, одним из самых загадочных действующих лиц в этом театре.
- Спасибо, Мори. Как твоя семья?.. - парень немного сбил его с толку своим вопросом. Похоже, что на свадьбах тех, кто для Штельманов носил звонкое именование "Гой", принято поздравлять и до, и после - но это было настолько в порядке вещей, что Монтанелли над этим вообще не задумывался. - Мазал тов! - скорее в шутку повторил Гвидо. Всё-таки культурные различия - это вещь сильная, но общие дела они вести не мешают при правильном подходе. И вряд ли помешают ему влиться в эту "тусовку" - Крис и Тайлер не так уж намного его и старше... и кажется, до сих пор не знакомы. Ничего, впрочем, удивительного - на Семью работает много людей, и порой случается так, что кто-то кого-то не знает. Хотя такое знакомство, которое намечалось сейчас, определённо будет полезным обеим сторонам. 
- Крис, Тайлер - это мой хороший друг, Мори Штельман. Мори, представляю тебе моих друзей Крис Санчес и Тайлера Катчера. - представил их Гвидо друг другу. Вот как-то так друзья и становятся общими - а свадьба совсем даже неплохой повод познакомиться соучастникам и членам одной Семьи между собой.

+2

56

Моя Шерри, Гвидо.

Мое желание не бросать жену в полном одиночестве на свадьбе у весьма сомнительных ребят (простите, как есть) толкало меня вперед. Именно поэтому я почти ничего и не упустил. Разве что приветственную речь жены. Однако стоило мне к ней подойти, как я почувствовал напряжение. Я всегда чувствовал ее обиду, даже когда она улыбалась во все 32 зуба. Мое сердце сложно обмануть, особенно, когда ты связан с человеком одной нитью.
Что же, нужно было разобраться с Гвидо, как бы грубо это не звучало, чтобы в конце концов уединиться и объясниться перед женой. Не знаю как это объяснить, но ощущать ее обиду, она словно витала в воздухе, мне никак не нравилось.
Я улыбался, я протягивал руку и приветствовал одного из виновников торжества. Но я так же протягивал руку жене, старался держать ее за руку, не хотел, чтобы что-то выглядело "криво".
-Надеюсь скоро увидеть и само торжество. Ты же знаешь, я не люблю долго ждать, - усмехнулся я, слегка пожав плечами, безмолвно говоря "ничего не поделаешь". Хотя подобный жест противоречил сегодняшней ситуации, когда я, человек не любивший ожидания, и сам опоздал, вынуждая свою пару отправиться на праздник в гордом одиночестве.
Гвидо любезно пригласил расположиться в его доме в томительном ожидании самой церемонии, однако мне было не до этого. Меня ждала беседа. Сейчас нужно быть осторожным, я никак не хочу, чтобы Шерри лишний раз нервничала. Аккуратно взяв ее под локоть, я прошел с ней в дальний угол коридора, прижал ее к стене, а сам встал напротив, словно закрывал ее спиной от всех любопытных взглядов.
-Шерон, прости, я попал в пробку и не успел сообщить, телефон буквально умер в руках. Я так надеялся, что ты еще подождешь, так что, я приехал, переоделся и сразу сюда, - я сжал ее руки, - Шер? Ты прекрасно знаешь, что ничто меня не может остановить на пути к тебе, ни работа, ни даже пробка, ведь я почти не опоздал..
Я замолчал, смотря любимой в глаза, пытаясь понять, о чем она думает. И если Шерон всегда была непредсказуемой, то сейчас, когда ее настроение меняется чуть ли не каждую секунду, она стала настоящим секретом.
-Не обижайся, сейчас я здесь, с тобой, ты не одна. Пойдем погуляем по дому или можем выйти на задний двор?
Я снова замолчал, кончики пальцев поднялись по правой руке вверх и коснулись плеча, а потом шеи.
-Ты великолепно выглядишь. Просто красавица.
На моем лице появилась улыбка. Она многое могла сказать. Счастье, что я рядом с любимым человеком, умиление и восхищение красотой жены, и просто хорошее настроение от компании, а именно от общества жены. Никто не мешал, мы словно остались совсем одни в этом доме. И никто нам не нужно, просто быть. Быть вместе.

Отредактировано Étienne Moreau (2013-12-30 23:20:46)

+1

57

Тьеша, Гвидо, машу Кристине

- Оу, а что, с этим могут быть проблемы? – усмехнулась я, когда Гвидо с некой надеждой сообщил о предположении, что нам удастся увидеть, как Марго идет к алтарю. – Чуть что, ты не переживай. Легкий мандраж перед свадьбой для невесты – это вполне нормально. А в итоге все равно «Да». Главное, чтобы жених был уверен в своем решении.
Это я могла судить, исходя из собственного опыта. Насколько бы не были прочны и сильны наши отношения, брак – важный шаг, особенно для меня, дважды разведенной женщины. Не удивительно, что я запнулась, остановилась, испугавшись того, что брак чего-то нас лишит. Но в итоге после короткого замешательства, я все равно ответила согласием, ибо иначе сделать было невозможно, ведь я верила и доверяла Этьену. А он был настроен решительно, был уверен в том, что мы не ошибаемся, был уверен в своем выборе. К слову, сейчас француз вел себя непринужденно. Даже заявил, что не любит ждать (тот, который опоздал!), от чего я невольно вскинула брови, но все же не показала свое недовольство, пока рядом стоял жених. Однако Гвидо решил оставить нас. Это понятно, гости пребывают, всех надо встречать. И все же с моей стороны чувствовалась некоторая неловкость от предстоящего уединения с мужем. Я боялась начать кричать, ругаться. В моем положении подобные вещи стали неконтролируемыми. Я уже чувствовала, как во мне бурлит обида, выливающаяся в злость. И все же, прежде чем остаться наедине, я заметила хорошую знакомую, Кристину Санчес. И если со многими я была знакома, и нас связывало недоверие, то об этом человеке я не могла сказать того же. Нет, Крис – одна из тех, на кого стоит положиться. Что ж, я помахала рукой приятельнице, сверкнув искренней улыбкой от приятной встречи. Однако в этот момент почувствовала, как муж аккуратно взял меня под локоть. Что ж, надо поговорить, так или иначе.
- Попал в пробку и телефон разрядился? – в полнейшем недоумении переспрашиваю я, снова ощущая, как накатывает злость. Нет, этот вопрос не заключал в себе сомнения в словах Этьена. Раз он сказал, значит, так оно и было. С доверием в наших отношениях проблем нет. Я произнесла эту фразу с удивлением, поскольку причины показались мне нелепыми и вполне преодолимыми. То есть как, понятно, что в воздух на машине не взмоешь, если стоишь в пробке, но попробуйте объяснить это беременной женщине. Хотя, уже через секунду я поняла, что не могу продолжить свою фразу, потому что тоже не в состоянии придумать способ, как легко проскочить пробку (разве что сирены, но это по моей части) и включить незаряженный телефон. – Дождешься чего? Откуда я знаю, по какой причине тебя нет? Мысли, знаешь ли, разные. Задержался на работе, а может просто забыл. А раньше ты выехать не мог? – нет, все-таки какой-то способ да придумала. - Знаешь, как одним словом назвать «почти не опоздал»? Ммм…, кажется, «опоздал». Да, точно! Почти не опоздал – это опоздал. Но ничего, мне здесь было вполне весело и интересно. Спасибо, что присоединился.
Немного сарказма, этакого яда, но постепенно я начала остывать, только мужу этого не говорила. Его слова не могли так просто вывести меня из подобного состояния, но это могло сделать время. И сделать достаточно быстро. Вот уж правда настроение меняется слишком часто. И все же, хоть я и понимала, что злиться больше не на что, так просто перейти от одной крайности в другую я не могла. После недолгих объяснений мужа и его комплиментов, которые были слишком частыми, чтобы меня сейчас смягчить, я сделала шаг назад, оценивающим взглядом осматривая француза.
- Что у тебя с воротником? – раздраженно буркнула я, таким образом, переводя тему. С этими словами я тут же подошла ближе, начав поправлять воротник рубашки. Сразу видно, что Тьен собирался в спешке. – Вот и все. Так лучше.
Не подумайте, я не всегда такая. По правде, если бы такая ситуация случилась месяца два назад, я бы отреагировала нормально, более адекватно, но беременность берет свое, то бишь мои нервы. Но я уже успокаивалась, злиться не было причин.
- Единственное, чего я хочу, так это выпить. Но благодаря твоим стараниям, я этого сделать не могу, - эти слова я произнесла уже без злости, а с юмором и сарказмом. – Так что угости меня апельсиновым соком и, считай, что прощен.

+2

58

Руни

Я так и не смог понять, на каком мероприятии оказался, пока прекрасная блондинка в великолепно дорогом платье не раскрыла мне глаза. Еще она сделала не самое лестное замечание в адрес моего прикида, на что я изумленно поднял брови.
- Это моя любимая рубашка! – Но через мгновение, я покорно прикусил губу – мое тряпье, пусть и самое любимое, действительно никак не подходило к случаю. – А так разве можно?
Не хотелось бы мне носить чужую одежду, да и эти подачки чем-то напомнили мне великий фильм «Титаник», где бедного и несчастного Ди Каприо богатая дама нарядила в дорогой костюм своего покойного. Неужели очаровательная Наташа тоже уступит мне смокинг своего какого-нибудь несчастного ухажера?
Но я не успел задать свой вопрос вслух, как увидел ее! Те безупречной голубизны глаза, идеальный профиль, невзрачные веснушки, которые я считал божественными, ее челка, всегда идеально прямая и бесконечно белая – все вместе они составляли мою Руни, мою потерянную Руни и так счастливо найденную.
Она увидела меня, и в этот момент мое сердце забилось в сто крат быстрее. Машет мне рукой – у меня замирает дыхание. Я не боготворил ее как божество, но она заставляла чувствовать себя не так уверенно. Я засомневался, меня ли она зовет, и даже пару раз обернулся по сторонам – но мой шаг был твердым и прямым, я шел за ней, улыбался и даже верил в то, что она меня узнала.
Двери за нами закрылись, и Ханна резко выпалила свой план мне и какому-то незнакомому патлатому мужику. Чувство ревности сразу отошло на задний план, идея Ларкин казалась мне совершенно безрассудной.
- Ты с ума сошла? – Слово дон я знал, разные пазлы тут же собрались в одну полную картину. Я попал на свадьбу каких то мафиозных личностей, среди них гуляет сам дон мафии и так и ждет, когда малолетняя дурочка попросится к нему на работу. – Ты хоть понимаешь, что это за собой несет? Вряд ли он предложит тебе подстригать газон на заднем дворе. – Хотя даже такие великие личности должны заботиться о красоте своего сада…
Я держал девчонку за плечи крепко, так, словно в любой момент она вырвется и побежит предлагать всем свои услуги. Безрассудство, шальные и ненормальные идеи гуляют в ее голове,  каким ветром их туда только надуло?
Второй парень лишь смеялся над нами, буквально, хохотал в голос, от чего мне стало даже обидно за свою знакомую.
- Че ты ржешь, патлатый? Тебе вопрос задали, чей это дом и есть ли тут шмотки? – только произнеся этот вопрос вслух, до меня дошел его смысл. Ну здравствуйте, Руни, тебя тоже волнует, насколько в тему мы сейчас выглядим? – А зачем они тебе? – Обращаюсь уже к девушке, отпуская ее плечи. – Неужели ты думаешь, что после твоего идиотского вопроса, дон любезно предложит тебе остаться еще и на его свадебке? Он прямо спал и видел, как хотел увидеть в своем штате двух малолетних подростков. И что ты будешь делать? Убивать людей? Распространять наркоту? Вот что ты знаешь об этой сфере, Руни?

+2

59

Немного Гвидо, Крис, Тайлер, какой-то рандомный мужик (может узнает себя) и далее Агата

Славно у Гвидо вышло сказать: «Мазал тов!». Улыбнувшись, я похлопал его по плечу. Возможно, это было и не уместно, учитывая статус мужчины, но у меня были проблемы с чувством такта.  Хотя, проще говоря, так я общался с людьми. Кажется, позади меня скопилась очередь из желающих поздороваться и поздравить босса мафии. Я же, с легкого слова Гвидо был представлен красавице Крис и здоровяку Тайлеру. Перекинувшись с ними парочкой дежурных фраз, я успел понять, что Кристина вообще-то свой человек и далека от всяких там формальностей, я отправился прогуляться по дому. Я смотрел на столпотворения парочек и важных  взрослых дядек. Один показался мне уж очень знакомым. На какой-то момент я остановился и поравнялся с ним. Мужчина был увлечен разговорами с какой-то молоденькой девушкой, возможно, со своей дочерью. Мне стало не по себе. Кажется, я видел его в обществе своей сестры Эсти, в баре, куда ее никак не могли пустить в силу возраста. Ей было двадцать и ее фетишем были связи со взрослыми мужчинами. Таким, как они я ничего не мог сделать. Пригрозить? О, да! Они меня пополам сломают. В общем, моя славная сестренка Эстер Лея вела опасные игры.
Обойдя первый этаж дома, я вышел в сад, кульминацией которого безусловно служил красивый большой бассейн. Возле него вертелась девушка с маленьким ребенком. Вместе они играли в какую-то забавную детскую игру. Я услышал их веселый смех, едва вышел в сад. Подойдя ближе, я узнал в жгучей брюнетке Агату и ее маленького сына, о котором не раз приходилось слышать. Я любил детей. Наверное, это не слишком  нормально для парня моего возраста и рода деятельности. Но мне было интересно с детьми. Они были искренними. В нашей семье я был старшем, однако, из-за небольшой разницы в возрасте мне не пришлось нянчиться с моим братом Йонатаном. Уже с ранних лет мы были с ним на равных. Своим авторитетом старшего брата я давил на него редко и только из вредности. Сестру воспитывала мать. Она была долгожданной принцессой в мире суровых еврейских парней. Мать рассказывала, что когда Эстер Лея еще не появилась на свет, мама возмущалась, что ей тяжело, когда в доме одни мужчины. Она говорила: «Даже собака и хомяк мужчины!».
- Привет! – даю я о себе знать. – Познакомишь меня со своим мужчиной, Агата?
Удивительно, Агата была старше меня, кажется всего на год, но при этом она была уже вот как восемь лет мамой маленького мальчика. Все девушки разные. В Агате было очень много сил. Это я понял с самого начала, прикидываясь обычным задротом-бухгалтером, пусть и несколько неформального вида. Разбирая счета  оружейного склада, мне приходилось общаться с его хозяйкой разве, что на деловые темы. Тогда у нее были проблемы со слухом, и чаще приходилось работать через ее проверенного человека. Помнится, я тогда завис на целые сутки, пытаясь разгрести скопившуюся черную бухгалтерию.
- Прячетесь здесь от свадебной суеты и очаровательной улыбки Гвидо? – усмехнулся я, усаживаясь рядом у бассейна. – Неужели это твои бойцы, Аарон? – спросил я у сынишки Агаты, разглядывая сплавляющихся по бассейну солдатиков.

+2

60

Бланкет уже долгое время находилась в доме, наблюдая за гостями, которые ежеминутно прибывали. Конечно, она заметила Агату с маленьким мальчиком. Взглянув на этого чуда ребенка Элилон даже улыбнулась. Она любила детей, но никогда не спешила заводить своих. Тем более, пока что, единственная любовь её жизни, считает её предателем, да и сама Бланкет думает о нем тоже самое. Эти отношения на столько сложны, что разобраться в них будет любому кто попробует. так что лучше не встревать.
Допив бокал шампанского, который ей любезно предложили, Никки решила поздороваться с Агатой. Поэтому Бланкет постукивая своими каблучками направилась в сторону бассейна, где по её мнению сейчас и находилась Тарантино.
- Агата! Здравствуй. - воскликнула Эллион заметив девушку с ребенком. Эта картина заставила улыбнуться. Мать и сын. Как это мило. Тут можно сделать вывод, что в какой-то степени Тарантино счастливый человек. У неё есть её маленький любимый мужчина, а это ещё какое счастье. - Хоть одно знакомое лицо. Меня это уже радует.
Бланкет подошла поближе к бассейну и Агате с мальчиком, решив, что будет не плохо познакомиться с ребенком. Девушка присела на корточки перед мальчиком и улыбнулась.
- Привет, я Никки, а тебя как зовут, маленький принц? - Она никогда не общалась с детьми, но сейчас это казалось таким милым. Не видит её сейчас Катерина. Та бы наврятли поверила, что Эллион может так просто общаться с детьми. Бланкет открыла свой клатч и вытащила от туда небольшую конфетку, которую и протянула мальчишке. Откуда у Эллион конфета в сумочке вопрос сложный. Эта дамочка обычно в своей сумочке только глок носила. - Я очень рада с тобой познакомится.
Бланкет, конечно же, заметила парня, стоящего здесь, и когда девушка встала, обтянув своё коротенькое синее платьице, то, взглянув на него поприветствовала.
- Добрый день. Надеюсь я не очень помешала вашей компании. - хотя Эллион это и не особо волновало, девушка решила показать какой вежливой она бывает. Это происходит редко. Очень редко.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Mafia wedding