Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Mafia wedding

Mafia wedding

Сообщений 61 страница 80 из 144

61

Мори и Эллион

Никогда не думала, что придя на свадьбу в качестве подружки невесты, буду вместо того, чтоб приносить пользу, сидеть и играть с ребенком. Было ли мне стыдно? Ничуть. Разве что чувствовала необходимость поторопить Маргариту, а то гости начинают напиваться раньше времени, как пример посмотрим на Куинтона. Но вновь пытаться вправить ему мозги я не желала, это вызовет очередной выпад с его стороны, а я опять схвачу удар. Провожу языком по зубам, черт, все еще щипет, наверняка и слюна по прежнему красного цвета.
- Привет!
- Оу, Мори - помню как первый два дня не могла запомнить и выговорить его имя, посему мы решили, что я буду называть его ласково и по-домашнему.
– Познакомишь меня со своим мужчиной, Агата?
- Это Аарон - представила я сына, а тот в свою очередь протянул Штельману ладонь для рукопожатия.
- Аарон, это Мордехай - брависсимо! Десять очков Грифендору за четко выговоренное имя. А я то думала, что после второго бокала шампуня я не сумею это сделать.
- Прячетесь здесь от свадебной суеты и очаровательной улыбки Гвидо? - что верно, то верно. Находиться в центре шумихи я никогда не любила.
– Неужели это твои бойцы, Аарон? - Аарон посмотрел на утонувших солдат и махнул рукой.
- Ай. Я нашел их здесь. Похоже, войска были брошены, а командир сбежал - со всей серьезностью, присущей 8-милетнему мальчугану, ответил Аарон. И пока мы выясняли кому принадлежали солдатики, к нам подошла Эллион.
- Привет, Элли. Я рада, что ты здесь! - признаться, когда мы с Бланкет заключили деловой союз, я не думала, что ей удастся оставаться на плаву и не углубиться в свое желание отомстить. Но она пока что справлялась с ролью члена ударной группы.
- Привет, я Никки, а тебя как зовут, маленький принц? - внимание брюнетки переключилось на моего сына. Только вот метод был выбран не верный. Уж мне то не знать как Аарон относился к разного рода сюсюканьем.
- Аарон - с недовольством буркнул мальчишка. Затем его вниание приковала конфета, но так как на свадьбе было много сладостей, испанец мог со всей гордостью показать свой характер и поворотить нос.
- Я не беру конфет из рук незнакомцев - сообщил мальчишка, начиная пробираться сквозь столпившихся взрослых, расталкивая их руками. И, так уж случилось, что один из его тычков оказался намеренно сильным, что стоявший возле бассейна Штельман стал заваливаться назад. Увидев это Аарон подтолкнул парня, а следом пихнул Эллион.
Признаться, я сейчас позавидовала Аарону: ему ничего не будет ,если он столкнет пару взрослых, что не приглянулись ему в воду. Я бы так поступила с половиной присутствующих. С некоторыми чтобы просто развеселить и откачать от скучных будней, а других чтобы утопить.
И глядя на то как бассейн пополнился уже настоящими солдатами, я громко расхохоталась.
- Мори, раз ты там, не мог бы достаться со дна игрушки? - ну а что? Ему терять уже нечего, даже фирменная укладка испортилась.
Аарон же, чтобы избежать наказания, быстро убежал в дом искать конфеты и тихо злорадствовать под одним из столом фуршета.

+4

62

вв + пиджак

Guido Montanelli, Christina Sanchez, Mordecai Stellman,
Сколько мы уже вместе? Месяца два? Нет, погодите, я благополучно потерял счёт дней с того самого момента, как Санчес дала положительный ответ на моё предложение переехать. Недаром же, счастливые часов не наблюдают. Вот и я таков. Несмотря на всю сложность нашего совместного проживания, на все подводные камни беременности Кристины и моей новой работы – мы продолжали оставаться вместе. А я, ко всему прочему, диву давался, почему раньше не сделал шаг вперёд. Мы бы давно уже…давно уже…а что бы мы? Поженились? Нет, верно, такие мысли навеяны мне предстоящей свадьбой дона и его избранницы. Сам же я мало представлял себя женатым. Но, если честно, я и отцом то себя не представлял, а теперь передо мной в полураздетом виде грациозно проплывает будущая мать моего ребёнка. Так что, не зарекайся, Тайлер, ой не зарекайся. Кто знает, может через месяцок другой, да наглядевшись на молодожёнов, я сам рвану за кольцом с во-о-от такенным брильянтом. Как бы смешно это не звучало, но я практически был к этому готов. Только боялся до усрачки этого проклятого кольца.
Но речь сегодня о свадьбе совсем других людей. Но не чужих. Гвидо – близкий для Санчес, да и для меня, человек. Этот весьма немолодой мужик с хмурыми, густыми бровями и тугими надбровными дугами имел не мене мощные мозги и борцовские навыки. Собственными глазами я наблюдал за тем, как будущий жених, размахивая тростью, ухандокивал крепких байкеров, вынуждая глотать воду из лужи. Марго я знал хуже, но прекрасно понимал, что ежели уж Монтанелли выбрал её – значит дама не глупа. Исходя из рассказов Санчес – крайне не глупа. Свадьба этих двоих была сама по себе событием довольно громким и помпезным. Вообще свадьбы я не любил, предпочитал надираться там до поросячьего визга, и завершать вечер со свидетельницей в такси по дороге домой. Но с тех пор, как мои забавы пылали огнём в полную силу, прошло немало времени. Я как-то…обзавёлся мозгами что ли. И сейчас я понимал, что, наверное, буду чувствовать себя комфортно среди своих. Там не будет незнакомых полубезумных девиц, сдвинутых на обязанностях подружки невесты, не будет недосовершеннолетних дружков жениха и оргий тоже, наверное, мы не дождёмся. Оно и к лучшему.
Сегодня я выступал в качестве сопровождения в первую очередь. А сопровождал я Кристину. Сейчас, за полтора часа до отбытия на свадьбу, после нашей совместной «рекламной паузы» испортившей планы на поездку  больницу, она беспардонно стояла обнажённой в гостиной и задумчиво рассматривала себя в зеркало, поглаживая ладонями едва проявившийся живот. Санчес была довольно крепкой, хорошо сложенной, а значит ей точно не грозило вывалившееся брюхо. Она миниатюрная, да и я не кабан. Так что черноволосой не стоило беспокоиться за свою внешность, в то время как я умалчивал об этом и наблюдал за происходящим, сидя на диване позади неё. Зрелище надо сказать – сладкое. Беременная женщина – это нечто из ряда вон выходящее, обладающее своим, особым магнетизмом, привлекательностью и харизмой. С тех пор, как с Кристиной стали происходить биологические метаморфозы, я стал любить и хотеть её ещё больше. Странная она, природа.
Сборы окончены. Санчес впрыгнула в платье и косметику так быстро, что я не успел собраться сам и изобразить утомлённого спутника, скучающего на диване в ожидании своей благоверной, закопавшейся в сборах. Вот. Вот чем отличалась от остальных женщин Кристина. Она собиралась неуловимо быстро и качественно. А главное потом выглядела так, что челюсть приходилось соскребать с больших пальцев ног. Я же был прямой противоположностью – я копался, одевался, как умел и чаще всего был похож на чучело. До появления в моём доме горячей латиноамериканки я даже не знал что такое строгие костюмы. Обходился рубашкой, брюками мало-мальски приличного вида и даже не умел завязывать галстук. Сегодня миссия выдалась сложная. Предстояло побороть запонки и всё тот же выходной узел на удавке. Санчес и тут не бросила меня в беде, взяв на себя функцию костюмера, стилиста и дизайнера. Даже треш на моей голове с фразой «сходи к парикмахеру» был уложен лаком для волос. Гнездо соломы приобрело даже какую-никакую форму, что меня, в общем-то удивило. К такому событию как свадьба, пришлось выковорить из уха серьгу и побрить морду. Представляете на какие жертвы мне пришлось пойти, чтобы не выглядеть чучелом в глазах чужих людей.
Поймал ключи, услышав как подозрительно хрустнула сорочка под рукой. Да, в последнее время я набрала приличную массу и теперь пропадал в зале, превращая её в должную форму. Санчес не протестовала, но частенько дарила в мою сторону многозначительные взгляды, когда я запивал пузырёк таблеток ледяной минералкой. Как ни крути, а отказ от наркотиков пускай и пустил корни будущей благополучной жизни, но, в тоже время дал свои «плоды» в виде постоянных болей, которые раньше мне удавалось преодолевать незаконным путём. Теперь, Тай, мучайся. Я знал, что когда-нибудь Кристина не выдержит и, хорошенько пройдясь по моему хребту дубинкой, отволочет меня к лучшему хирургу города, уложит на операционный стол и заставит сделать эту чертову операцию. Но пока…пока ей со мной терпения хватает.
Долетели до дома семьи быстро. Отсутствие бешеного трафика сыграло нам на руку. Что тут говорить, мы и без того опаздывали уже почти на час. Но, судя по всему, Гвидо обо всём позаботился. Даже о таких раздолбаях как мы и отложил церемонию на более удобный для всех срок. Так что мы явили себя людям в момент чинного расхаживания гостей по залу. Народ знакомился, народ поздравлял и выпивал. Ах да! Подарок! С этим делом у нас с Крис возникли большие проблемы. Мы на пару ломали голову о том, что подарить паре на свадьбу. Дарить деньги – это конечно традиция, но не в нашем случае. Гвидо имел такое приличное состояние, чтобы позволить себе любую свадьбу, даже десять, и ему совсем не надо будет возмещать расходы. Поэтому мозги пришлось напрячь основательно. Но об этом потом.
А что, свадьба в стиле «по пьяни в Лас-Вегасе» была бы очень кстати. Освежила бы…всех… Я бы безнаказанно надрался и уснул бы в свадебном торте, а тебя бы мы одели в ситцевый сарафан, повязали на голову венок, а в руках бы у тебя был плакат make love – not war. И я понятия не имею причём здесь хиппи… — Подытожил я, залипая взглядом на знаке парковки. В голову лезла всякая ерунда. Всему виной проклятый предтренировочный комплекс, превративший меня в комок тонуса и отсутствия здравого смысла. Из машины вышел первым, ловко обогнул мустанг и открыв пассажирскую дверь, протянул Крис руку. — Мы не опоздали. Мы просто слегка задержались. — Я натянул на рожу тактичную улыбку, больше напоминающую не самую приличную ухмылку и погарцевал в зал, где нам предстояло поздравить, познакомиться, выпить, потанцевать, сказать тост, поулыбаться всем…и надеюсь за всем этим мне выдастся момент поцеловать Санчес в пупок и покурить в туалете сигарету. Умру, как курить хочу.
Гвидо встретил по-хозяйски. Словно отец обнял Кристину, а мне протянул широкую ладонь, которую я неповременил крепко пожать. — Поздравляю dono. — Негромко ответил я, расплываясь в улыбке. Вот что-что, а новость о свадьбе Босса была для меня большим сюрпризом. Побратался с неизвестным мне юношей, перекинулся с ним парой фраз о погоде. Ну, собственно, вот и понеслась свадебная болтовня. Дай Бог мне силы. Спёр в промежутке стакан охлаждённого сока для Кристины и бокал шампанского для себя. Газировку я эту терпеть не мог, но ради приличия отхлебнул под чей-то громкий и радостный тост.

+4

63

Мурка

Я чувствовал ее недовольство. Я хоть и не беременный, что было бы более, чем странно, окажись это правдой, но я понимал ее, понимал, что будь я на ее месте (исключая положение, естественно), я бы тоже был недоволен. Хотя, у меня характер такой, скажем так, я страшный собственник, но, пожалуй, единственное отличие, которое в нас есть, я бы приехал к Шер на работе и насильно ее вытащил из ее офиса и увез бы ее туда, куда нужно. В общим, рыцарь злополучных дней, вырвал бы свою принцессу из лап свирепого дракона и увез бы ее в закат в лучших традициях мыльных опер.
-Да, попал в пробку. На пятой авеню случилась авария, я итак объезжал, как мог, - пожалуй, сейчас самым сложным было убедить Шер в том, что у меня причина действительно была убедительной. Почему я так переживал и старался оправдаться? Потому что не хотел, чтобы моя жена лишний раз волновалась, будучи беременной. Да и в обычном состоянии, какой бы нормальным муж захотел бы, чтобы его жена волновалась?
-Ага, конечно, забыл, отличное оправдание, - губы искривились в ухмылке, - Шер, давай без твоего сарказма, прибереги его для кого-нибудь, чьи нервы тебе не так дороги, как мои, - в этом я был уверен, - ты прекрасно знаешь, что я спешил как мог, и акцент нужно делать на почти, а не опоздал. Знаешь, можно подумать, что ты зашла первая, а я ставил машину на парковку, - не знаю, получилось ли у меня сказать что-нибудь саркастичное, я знал, что Шер мне все равно не переплюнуть, но я хотя бы попытался.
Шерри заметила мой немного неопрятный вид. Оно и понятно, удивительно, что я не взмок в костюме, что было бы совсем не хорошо.
-Спасибо, - мягко улыбнувшись, проговорил я и, пока руки Шер все еще были у моей шеи, я поцеловал одну, повернув голову в сторону.
-Боже, Шер, я вселишь показывал силу своей любви, а теперь я виноват. И даже не смей говорить, что тебе не понравилось, я никогда в это не поверю! - засмеялся я, почувствовав себя героем. Конечно, немного провинившимся, но героем.
-Хоть персиковый, - улыбнулся я и, подавшись вперед поцеловал ее теплую, мягкую щеку, - пойдем, - я взял ее под руку и мы прошли к стойке, за которой стоял бармен. Чтобы Шерон не чувствовала себя в этом плане одиноко, я заказал себе сок. Она будет пить апельсиновый, а я персиковый.
-За наше маленькое примирение, - улыбнулся я, аккуратно чокнувшись с Шер бокалом, чтобы не привлекать лишнее внимание, - здесь много таких как... Гвидо? - не сказать, что мне хотелось знать точное количество мафиозных физиономий, но я ощущал себя в эдаком улье, и я знал, что я не позволю никому вонзить в мою Шер жало. И хоть сегодня это мало вероятно, узнав, скажем так, последние факты о нашем общем знакомом, я стал относиться ко всему иначе, с осторожностью. Может Шерон и коп, я глава семьи и ее защитник. В общем, и меня можно было понять.

Отредактировано Étienne Moreau (2014-01-03 21:42:11)

+2

64

Марго, и всем здрасте
Крепко обнимая мачеху, Рина не чувствовала больше той ненависти и желания задушить её голыми руками. Сабрина была рада за отца и, совместная поездка в Рим с Марго, помогла девушке простить Гвидо, вернее найти ему оправдание и не считать его чудовищем. Да и с мачехой отношения, как видно, заметно улучшились.
- Ты прекрасно выглядишь, вот только кое-чего не достаёт, - усмехнувшись, девушка скользнула по женщине взглядом, - платья, - усмехнувшись, Сабри закрыла за собой дверь.
- Надеюсь, ты не волнуешься, как это свойственно многим невестам? Хотя, свадебный переполох это нечто приятное и тут даже слёзы будут уместны, улыбаясь, Рина смотрела на мачеху. Как ни крути, но она была счастлива за союз своего отца с этой женщиной. Поговорить о женских мелочах не удалось, так как в комнату вошёл кузен,  с которым Сабрина в хороших отношениях и уж точно не станет щипать его за бока, как Лео. Поприветствовав Энзо поцелуем в щёку, девушка дождалась, пока он вручит подарок и покинет комнату.
- Я бы сказала, что не комната, а проходной двор, вот только боюсь, что это будет неуместно. Хотя, я такой день открытых дверей не одобряю, - усмехнувшись, Сабри развела руками.  Не успела она договорить, как Алекса крепко сжала её в своих объятиях. По этой гонщице Монтанелли всегда скучала и ей не хватало их общения, которое было сейчас такой редкостью по неизвестным причинам. То ли Рина была слишком занята, то ли у Алексы стало намного меньше свободного времени, которое можно было бы посвятить встречам.
- Я пойду навещу братишку. Жутко по нему соскучилась, - в словах Сабрины не было лжи, так как она и вправду соскучилась по своему братцу, который ещё не успел ей надоесть так, как  Лео. Дольфо был ещё чист и безобиден, так что стоить ему козни желания у Рины не возникало.
- Дольфо, милый, ты где?- Рина ласково позвала брата, стараясь найти его в этой большой для такого маленького человечка комнате. Сабрина всё ещё  корила себя за то, что редко хорошо думала о своём ни в чём невинном брате, она буквально ненавидела его. Считала повинным едва ли не во всех грехах, как ,впрочем, и его мать. Но, к счастью, осознание пришло и не так поздно, как могло. Рина отыскала брата за занавеской, которая спасала его от лишних глаз.
- Хэй, ,bаmbino, ты от кого здесь прячешься? – подхватив на руки Дольфо, Сабри усадила его на кровать, а сама же села на пол, смотря на него с низу вверх. Ребёнок не был напуган, но чувствовал себя явно не в своей тарелке. Сабрина невольно вспомнила, какого это чувствовать себя маленькой в мире взрослых.
- Пойдём, нужно найти для тебя что-то вкусненькое, впрочем я бы и сама не отказалась от сладостей, - взяв Дольфо за руку, девушка вывела его из комнаты по пути заглянув к Марго, у которой в комноте уже были гости и о её одиночестве можно было не беспокоится, так как его не было.
- Я с Дольфо, скоро приду, - крикнула она в комнату и, поспешила спустится с братом в низ, где остаться голодными было просто нереально. Гостей приходило всё больше и больше, Рина не успевала одновременно следить за братом и здороваться со всеми, кого знала и не знала. Впрочем, ещё будет время для знакомств, сейчас главное- порадовать младшего Монтанелли, раз старших уже удалось осчастливить хотя бы своим присутствием.

+2

65

Тьеша, упоминаю Кристину и Алексу
- А еще можно подумать, что я собралась одна дома, подождала тебя некоторое время, а потом, в итоге, все же приехала одна, - ярко улыбнувшись, протянула я, все-таки с долькой сарказма.
И дело не во вредности, просто я, действительно, не считала слово «почти» уместным. Он опоздал. И с какой стороны не посмотри, я была одна до приезда сюда и некоторое время после. Не почти, а одна. В общем, не удивительно, что я долго не могла побороть в себе чувство обиды и, пожалуй, раздражения. Ну да, меня слегка раздражала эта невозмутимость мужа, он легко отнесся к своему опозданию. Возможно, не будь я в положении, не придала бы такого значения. Но гормоны бьют в голову, хочется даже покричать. Однако вместо этого мы просто меняем тему.
- Я не сказала, что не понравилось! – тут же заявила я. – Но силе твоей любви оказались не помехой даже стандартные методы предохранения. Нам стоит задуматься об этом. В будущем. После того, как на свет появится еще один вечно голодный, но до ужаса очаровательный француз, - намек на снижение активности в интимном плане? Конечно, хотя на деле, чистой воды сарказм, ни я, ни он, до такого не дойдем. Не сможем.
Через несколько секунд я переключилась на внешний вид Этьена. Воротник мужа выглядел слегка потрепанным, так что я не повременила это исправить, попутно разболтав способ, которым меня можно задобрить.
- Я вроде сказала об апельсиновом…, - вновь напомнила я, после краткого замечания француза. – Да, кажется, четко прозвучало, - еще немного сарказма, и мы двигаемся вперед.
Если честно, то я не особо обращала внимание на окружающих. Меня скорее интересовало, когда начнется церемония. Ну, мафиозная свадьба, не каждый день увидишь. И все же торжество, вернее, его основную часть, пока только предстояло увидеть. Ну а пока что мы с мужем намерены найти немного сока.
- Думаешь, если ты будешь пить алкоголь, я начну завидовать? – протянула я, смотря на то, как француз попивает персиковый сок. -  Брось, мне все равно. Пей, что хочешь. К счастью, я могу играть роль твоего персонального трезвого водителя еще месяцев так… семь. Но предупреждаю: поедем на моей машине. Я свой Додж здесь на ночь в жизни не оставлю, - усмехнувшись, я сделала несколько глотков апельсинового сока, после чего Тьен зада свой вопрос. Я тут же посмотрела на него, а затем осмотрела людей. По правде, только сейчас всмотрелась в их лица и… многих узнала. – Тьен, я не думаю, что… нам стоит об этом говорить, - мне, правда, не хотелось смешивать личную жизнь с работой. К тому же, мы отдыхаем, нечего говорить о плохих дядях и тетях. И все же, беременная душа не смогла просто так промолчать. Я ответила на вопрос мужа иначе. – Знаешь, что забавно? Любой из них…, - я провела взглядом по гостям, - даже приветливый и, вроде как, искренний Гвидо, спустит курок, если потребуется. Все зависит о того, что стоит на кону, - если бы пришлось выбирать, между «семьей» и убийством копа, меня, например, (что чревато серьезнейшими последствиями), как-то не верилось, что кто-то из здесь присутствующих, даже виновник торжества, предпочел бы выбрать меня. – Чувствую себя как Ассасин, когда он заходит в этот красный круг, в запретную зону, - я усмехнулась, вспоминая интересную видеоигру, о которой муж, несомненно, знает. – Так повышает тонус! Но зато сегодня мое любопытство будет удовлетворено полностью. Но, ты не подумай, здесь есть и те, с кем я пересекалась и даже осталась цела. Помнишь ту черноволосую девочку, которая подошла к Гвидо после нас? Это Кристина Санчес. Вроде и занимается криминальными делишками, но девчонка хорошая. Может где-то тут и Алекса ходит. О ней тоже самое можно сказать. Обе, кстати, в автомастерской работают. Я там свой Додж пару раз чинила, так что… советую. Несмотря на то, что работают на мафию, автозапчасти не воруют, делают все быстро и качественно…, - после этих слов я засмеялась. - Черт, когда начало?

+4

66

Агата и немного Эллион

Как бы сказал Винни-Пух: «Ну, и дела!». И если кто-нибудь однажды меня спросить, скажем, играя в Правду или Действие: «А расскажи-ка, Мори о своем главном фэйле», согласитесь, у меня будет о чем рассказать. "Да, я прямо в одежде свалился в бассейн на свадьбе босса мафии" Спасибо, что кроме Агаты и подоспевшей мадам меня никто не видел. Благо, это была Калифорния, а не Сибирь, и потому погодка в декабре не радовала жителей Сакраменто минус сорока по Цельсию.  А некоторые удивляются еще: «Ну, как можно не любить этих миленьких ангелочков?». На самом деле малыш Аарон был не виноват. Его взбесило поведение подошедшей дамочки, которая повела себя, как городская старушка с конфеткой. Сама, вон не грохнулась в воду, удержалась, навалившись на меня. Блондинку я не знал, но мысленно винил ее во всем произошедшем. Честно говоря, так себе была ситуация. Я мокрый до нитки, плавая в бассейне Гвидо, Агата с трудом сдерживается от смеха. А что если старик Монтанелли подумает, что я к нему на свадьбу ради халявного бассейна пришел? Этого еще не хватало!
- Игрушки, говоришь! – выкрикиваю я, прежде, чем нырнуть за ними на самое дно. – Конечно, как скажете, герцогиня! Спускайся к нам, и мы вместе поиграем в желтую подводную лодку, про которую еще Битлз пели, помнишь?! На всякий случай, я даже протянул руку в сторону Агаты. Чем черт не шутит, может и ей захочется поплавать.
Немного подурачившись в воде, раз я уже там оказался, я достал солдатиков со дна и разложил их у бортика бассейна. Ну, еще я сделал стойку на руках там, где было помельче, пару кувырков и заплыв к лестнице. Наверное, парни из службы безопасности здорово похохотали, наблюдая за моим синхронным выступлением в воде через камеры видео наблюдения  Выбравшись на землю-матушку, я как водяной (разве, что не в трясине) подхватил под руку Агату и потащил ее за собой в дом.
- Ты хорошо знаешь виллу? Бывала здесь раньше? – бубнил я, ловя на себе любопытные взгляды, заблудившихся в саду гостей. – Сейчас тебе предстоит украсть для меня одежду Гвидо. Ну, или Маргариты, а это уже совсем на худой конец. В противном случае, в следующем квартале у тебя крeдит с дебитом на складе не сойдется. Я не угрожаю, а просто рассказываю возможное развитие событий.
Обойдя дом с черного хода, хотя, может, он был и обыкновенный, но возле него никто не толпился, Агата мышкой, ну а я мокрой выдрой проскользнули на второй этаж в поисках гардеробной. 
- Надеюсь, у алтаря Гвидо ответит священнику «Да», а не «Черт, мне кажется, или на этом еврее мой пиджак?!»

+5

67

- Привет, Элли. Я рада, что ты здесь! - Элли. Точно. Не сложно вспомнить, как на их первой встрече, после выпитого Амаретто Тарантино сказала, что она будет называть Бланкет Элли. Это больше похоже на какую-то благородную девочку из сказки, какой Никки не являлась. Но не спорить же с той, кто приняла тебя в группу. Тем более уже что-то новенькое, а то как придумали ей Никки так последнее время и было.
- Аарон - мальчик явно был не доволен знакомству с Эллион. Ну что ж, Никки никогда не умела общаться с детьми. Не было возможности, хотя и выросла она в детдоме. Там ко всем другое обращение. Хочешь быть вежливой и культурной, а тут тебе мальчики недовольные дерзят. Что взять, это всего лишь ребенок.
- Очень приятно, Аарон. - девушка улыбнулась, хоть и выражение лица мальчика ей не нравилось.
- Я не беру конфет из рук незнакомцев - мальчик удивил Бланкет. Обычно дети с удовольствием берут конфеты и прочие сладости с рук незнакомцев, даже когда они не довольны чем-то. Этот ребенок явно был гордым. Нет так нет. Не уговаривать то.
- Мог и не отказываться. Конфетка вкусная. А мы с тобой уже познакомились. - сказала Эллион и поднялась обтягивая платьице. То предательски поднималось вверх. Бланкет даже поправлять не успевала.
Тут мальчуган начал распихивать взрослых и парень, с которым Бланкет не знакома, упал в воду. Саму Эллион тоже пихнули, но не так уж и сильно, чтобы свалить. То ли мальчик проявил галантность к девушке, то ли так сильно спешил, что не получилось пихнуть с нужной силой. В любом случае Бланкет повезло, иначе бы сейчас была как мокрая курица с потекшим макияжем.
- У тебя сын не промах. Весь в маму. - Никки слегка рассмеялась и решила, что пора уходить с бассейна, а то вдруг нечайно в следующий раз не удержится и искупается в хлорированной воде. - А кому-то совсем не повезло. - кивнула Эллион в сторону парня и двинулась к выходу. - Мы ещё встретимся Агата.
Бланкет вернулась в дом. Ей снова предложили бокал с шампанским от которого дамочка не отказалась. Ну что ж, будем ждать продолжения вечера. Вдруг будет ещё что-нибудь интересное.

+3

68

Пит, есть о Гвидо

В зал пребывало все больше гостей и о моем существовании забыли почти все, кроме этих двух парней. Я смерила их раздраженным взглядом, сынок ржал, второй, которого я смутно припоминала, смотрел как на умалишенную.
- Заткнись! – Может быть, с наследником стоило говорить на тон вежливее, но Лео меня раздражал, так что я подошла и распахнула створки шкафа, проводя пальцами по нескольким платьям и доставая одно красное, из легкой, почти невесомой ткани.
- А тебе то какая разница? Если ты не хочешь помогать, то ты можешь не мешать, - наигранно удивленно пожимаю плечами, стаскивая с себя джинсовку и майку. Почти незнакомых парней я не смущаюсь, к тому же выгонять их некогда. Дальше снимаю и джинсы, прикладывая к себе наряд и глядя в зеркало – размер большеват, наверняка, это одежда Сабрины, но выбирать не приходится.
Отчасти я понимала, куда ввязываюсь, и что мне не газоны предложат подстригать, и все же не хотела посвящать никого в свои планы, так как планов особо и не было. Единственный мой бесспорный талант – стучать по клавишам фортепиано, но не думаю, что Гвидо извлечет из него пользу.
- Чтобы не выделяться, - произношу без тени издевки, внимательно разглядывая одежду Мейсона. Он выделялся не меньше моего, но парня это не смущало. В таком случае он либо не уважает виновников торжества, либо уже собрался уходить. Через голову надеваю ярко-алое одеяние, расправляя складки.
- Двух? Я, вроде, пришла одна и передумала на счет помощников. Хотите – смеетесь, хотите – нет. Но лучше бы вам оставить меня в покое. Договорились?
Еще не хватало того, чтобы мне помешали исполнить задуманное. Провожу рукой по волосам, кидаю на себя взгляд в зеркало, смотрю не отрываясь несколько секунд и подхожу к двери.
- Не скучайте тут, советую пойти к гостям, - хотя бы поедят, пользы от этого будет больше, чем пытаться отговорить мня от затеи.
Напрочь забыв про парней,  я вышла в коридор и взяла бокал с шампанским с подноса одного из официантов. Гости уже давно сменили локацию и теперь находились в главном зале. Мне оставалось дождаться, пока жених отойдет от сбравшихся и останется наедине с собой. Пока же я прислонилась спиной  к стене и заняла выжидательную позицию. Как хорошо, что эти двое не пошли со мной. Дверь в комнату все еще была чуть приоткрыта и ни Лео, ни Пит не вышли в главный зал.

Отредактировано Hannah R. Larkin (2014-01-04 21:42:13)

+3

69

Руняшка, Лео в роли нпс, Гвидо

Все то, что происходило далее, заставило меня несколько смутиться. Признаюсь честно, о скверном и упрямом характере Руни я знал давно, меня не пугала ее грубость, и резкие слова в адрес молодого парня заставили меня лишь довольно хмыкнуть. Но что было потом… Как моя птичка легким и уверенным движением отворила шкаф, как стройные пальчики музыканта коснулись дорогих одеяний, роскошных тканей, на которые мне бы точно пришлось потратить более пяти своих стандартных стипендий за учебу.
Нет-нет, малышка, неужели ты с легкостью и без разрешения возьмешь чужое платье?
Я смотрел на нее, как на инопланетянку, словно я не узнавал в ней ту самую Ханну, которую помнил в Нью-Йорке. Верующая девушка, которая не пропускала ни одной службы, вдруг начинает воровать и сквернословить на право и на лево, и если маты и брань из ее уст меня не сильно пугали, то вот то, что она с легкостью облачается в чужие тряпки – заставили убедиться в серьезности ее намерений.
Но от дум меня бесконечно отвлекала ее светлая, почти прозрачная кожа. Сегодня я обнаружил, что ее мягкие округлые плечики тоже покрыты россыпью золотых веснушек. Солнечная девочка, она словно только появившись на свет, купалась в лучиках света, вбирая от них в себя только самое прекрасное. Аккуратная стройная фигурка, маленькие острые лопатки чуть торчали, как маленькие крылышки, приглашая меня спуститься взглядом ниже. И я бы с удовольствием продолжил свое путешествие, если бы не обратил внимание на то, что в роли путника я выступаю не один.
- Ты охренел? Не пялься! – Пихнув Лео в бок, я буквально силой заставил его стереть с лица самодовольную ухмылочку и отвернуться в сторону. Странно, что препирания двух молодых людей не заставили Руни смутиться, я поскорее прогнал из головы мысли о том, что так она раздевается перед каждым встречным, стараясь занять голову чем-то более для нынешней ситуации приоритетным.
Она собирается устроиться работать на дона мафии, и кажется, мое мнение для нее совсем ничего не значит. Ну что е Пит, а ты разве ожидал чего-то другого? Что она кинется тебе в объятия с счастливыми криками и визгами – о мой дорогой Мейсон, ты вернулся за мой! Я мечтала о тебе в своих снах!
Ну да, это было бы неплохо и почти в точности отражало мои собственные фантазии.
Но реальность оказалась суровой, Руни, успев облачиться в  красивое платье, в котором, на мой вкус, она выглядела очень нелепо, она оставила нас с Лео наедине, судя по всему, отправляясь на поиски этого барона. (Каюсь, Пит мало разбирается в системе мафии, так что в будущем будет еще не раз ошибаться в званиях и должностях). Разумеется, отправлять ее одну я не собирался, еще неизвестно до чего допрыгается моя благоверная, а я совсем не хотел, чтобы мой побег из родной семьи и дома оказался напрасным. Я был полон решимости завоевать сердечко своей непокорной птички. Ну или хотя бы уберечь его от лап недоброжелателей.
- Ты знаешь, как выглядит этот дон мафии? – я повернулся к парню, надеясь, что этот отчаянный хохотун поможет нам с Ханной отправится а верную смерть. Наверняка он хотел посмотреть на это забавное зрелище – двое подросток пытаются втиснуться в великую систему, представляю, как весело и задорно он будет над нами смеяться. И я не прогадал, Лео широко улыбнулся, провожая меня в зал и указывая пальцем на своего отца, даже одобрительно похлопал меня по плечу, ну а я… Что я? Собравшись духом, сделал первый шаг в нужную сторону, уже заприметив недалеко от себя Руни – заберу ее на обратном пути.
- Сеньор Монтанелли? – Я несколько раз повторил его имя в мыслях, все переживая назвать его не правильно. – Поздравляю вас с торжеством. – Говорить что-то еще мне показалось неискренним и лживым – я в глаза не видел его невесту, и желать счастливой и долгой жизни – мне показалось слишком шаблонным, банальным и неуважительным. – Вы меня не знаете, но у мне бы очень хотелось с вами побеседовать. – немного помолчав, и оглянувшись на других гостей, я пояснил. – Наедине.
Удивительно, но сеньор не стал сопротивляться, извиняясь перед гостями и покорно шествуя за мальчиком в джинсах. По пути в свободный кабинет я захватил Руни, без спроса хватая ее за руку и утягивая за собой.
Оказавшись в кабинете, я заговорил первым, пользуясь минутным помешательством своей будущей напарницы.
- Мы просим прощения, что отрываем вас от праздника, но моя темпераментная подруга совсем не умеет быть терпеливой. – Я виновато улыбнулся, кивая на блондинку, ожидая с ее стороны очередной шквал негативных эмоций. – Наши имена – Мэйсон Малик и Ханна Ларкин. – Поочередно указываю на нас ладонями. – И мы бы хотели на вас работать.

+2

70

Анализирую сказанное Шерон; Мэйсон, Ханна. Попутно есть о бассейных плавунах.

Платье, которое Ханна вытащила из шкафа (Сабрина его узнает)

Дона мафии, на его собственной свадьбе, поддерживает лейтенант полиции из отдела по борьбе с организованной преступностью - Гвидо посмеялся бы, если бы эта история присходила не с ним самим, а с кем-нибудь другим. С другим боссом мафии, какой бы ранг он не занимал в системе - босс это понятие, по сути, относительное... Однако, совет Шерон был ценным, и, что более важно, даже приятным - большинство присутствующих просто смотрели ему в рот; поддержку оказывало мало людей - даже Марго находилась в своей комнате, и поддержать его мало чем могла. Пожалуй, ему это было нужно. Миссис Моро знала, о чём говорила, да и для Гвидо, впрочем, это было не первой его свадьбой - но об этом он не будет говорить вслух, поскольку где-то в глубине души ему всё ещё по-итальянски стыдно, что он решился-таки на развод с матерью старших детей. Здесь полно католиков - они скажут, почему это было плохим поступком. А вот для Маргариты, которая была ровесницей Шерон, всё происходило впервые - это тоже хорошая причина понервничать, как для неё, так и для её жениха.
Поприветствовав всех, Гвидо ненадолго остался один, впрочем, заскучать не успел, глядя в окно за тем, что происходит у бассейна. К сожалению или счастью, он увидел только благоприятную часть того действа, той, что о материнстве и дружбе, а на том месте, где Аарон спихнул Мори в бассейн, отвернулся от окна, в очередной раз за день услышав своё имя.
- Да? - это кто? Кажется, он второй раз за полчаса видит в своём доме этого парня, одетого не по случаю, но в прошлый раз Гвидо не обратил на него особого внимания, а на этот раз он решил обратиться к нему. Вообще-то сказать, откуда в его доме вообще появляются эти ребята?.. Или кто-то из гостей заказывает пиццу за пиццей, решив, что на столах угощений недостаточно? - Благодарю... - Монтанелли вежливо пожал парню руку. К счастью, Мэйсон не вынудил его задать вопрос, кто он такой и откуда взялся на его свадьбе, тут же приблизившись к цели своего визита, с толком и расстановкой, намекая на то, что он здесь больше по делу, чем для праздника или праздного интереса. Этот жест сразу расположил Гвидо к нему. Вполне вероятно, и впрямь происходило что-то серьёзное... - Хорошо. Следуй за мной. - Монтанелли направился в один из кабинетов, ведя парня за собой. И даже не сразу заметил, что попутно возглавил целую процессию, когда тот прихватил с собой уже знакомую ему девчонку и повёл её за собой. Но вот когда он, остановившись в центре кабинета, перед массивным столом, и увидел Руни во второй раз, а самое главное, оценив её новый образ, его челюсть резко сжалась, и ему пришлось призвать на помощь все свои силы, чтобы вообще выслушать то, что ему говорит Малик. Впрочем, он тут же пожалел об этом - высказывание парня повергло его в ещё больший шок.
- Работать?!. - Гвидо едва не взорвался - словно красное платье на Руни подействовало на него, как тряпка на быка; впрочем, это не было тряпкой, это было прекрасное дорогое платье, которое он купил в подарок своей дочери полтора года назад в честь сдачи очень тяжёлых для неё экзаменов - это, вероятно, стало одной из причин, по которой он тут же не размазал по ближайшей стене и одного, и второго: это платье было дорого ему, как память. В том, что это именно оно, а не просто такое же, он был уверен хотя бы по тому, в каком виде Руни пришла на свадьбу изначально. Впрочем - ему ли не узнать платья из салона Марцеллы? - Так... - Гвидо выдохнул, пытаясь успокоиться, но его всё-таки ощутимо трясло. - Мэйсон,.. - протянув правую руку, он с силой сжал ухо парня, - ...Ханна. - протянув левое, проделал тот же трюк с девчушкой, и потащил их обоих прочь из кабинета.
Почти все гости могли созерцать интереснейшую картину - новоиспечённый жених, в смокинге, в подаренных ему только что Агатой запанках, при полном параде, через весь дом ведёт двоих подростков за уши в сторону парадного входа - Мори из бассейна уже вылез, и видимо, сейчас, оставляя за собой мокрый след, направлялся вместе с Агатой в ту же самую комнату, где один из этих подростков только что уже пошарился, чтобы подобрать парню что-то другое взамен мокрой одежды (вероятно, на этот раз из вещей Лео); в общем два парада не встретились, так что до максимального абсурда ситуацию, к счастью, довести так и не удалось. Проведя несчастных мимо бассейна, доведя до дальнего угла сада, Гвидо разжал пальцы только там.
- Работать, значит?
- глаза Монтанелли бешено сверкали то на одного, то на вторую, словно он выбирал, с кого начать двойное убийство. Ситуация была смешной до комизма, если смотреть со стороны, но он-то участвовал в ней самостоятельно. Впрочем, молодые "palookas" часто делают глупости, чтобы быть замеченными, хотя Гвидо и не был уверен, что эти двое вообще имели какое-либо отношение к преступному миру. Не похожи они были на малолетних бандитов. Что было хуже для них же - будь они отморозками, с них и спрос был бы, как с отморозков.
- И что, лучшего способа заявить о себе, чем стянуть платье моей дочери из шкафа в моём доме, ни один из вас не придумал? А? - Мэйсон звонко получил по второму уху с лёгкой руки; Ханне пока меньше доставалось, как девушке. Работать... у него тут что, фабрика, где билеты на проходную выдаются за неделю, или центр трудоустройства молодёжи? Кто из них двоих вообще додумался прийти на его свадьбу, чтобы просить о работе? - И что вы двое вообще знаете обо мне? - в конце концов, стоило всё-таки признать - если бы Руни не слямзила это платье, он вообще не стал бы с ними разговаривать. А теперь приходилось сразу по двум причинам - во-первых, Руни действительно о себе заявила, во-вторых, не отдавать же ей это платье, если её выпроводят вон?

+3

71

Мори, Эллечка

Как хорошо, что Бланкет не полетела следом за бухгалтером, иначе не избежать гневных взглядов обоих. И если Мордехай еще через секунду-другую перевел ситуацию в шутку, начиная вытворять фокусы в бассейне, от которых я хваталась за живот, то Никки вряд ли испытывала восторг от водных процедур.
- У тебя сын не промах. Весь в маму.
- Я восприму это как комплимент - улыбнулась я, хотя ,если учесть, что Аарон сейчас живет с отцом, то возможно это Кортес плохо влияет на сына. Ну, или мы оба постарались сделать из ребенка маленького монстра. Черт, и как бы мне не было неприятно это признавать, я все чаще вижу, что будущее Аарона будет связано с мафией.
- А кому-то совсем не повезло.
- А мне кажется, ему очень весело - хихикнула я, провожая Бланкет взглядом.

- Спускайся к нам, и мы вместе поиграем в желтую подводную лодку, про которую еще Битлз пели, помнишь?!
- Я бы с радостью, если бы людей здесь было хотя бы в два раза меньше! - крикнула я. Черт, и когда это мы перестали делать глупости? Угонять воздушный шар и приземляться на заднем дворе экс-андербосса? Забираться в бассейн к случайному знакомому? Прятаться на крыше дома от любовника-неудачника?
Я смотрю как Штельман выстраивает солдатиков на борту бассейна, а потом и сам выбирается следом.
- Ты хорошо знаешь виллу? Бывала здесь раньше?
- Не доводилось - этот дом Монтанелли приобрел совсем недавно, поэтому чести пропустить по чашке чая мне не доводилось. Но ничего не мешало сейчас пойти и исследовать дом. Комната, где прячется Марго я знала. Злополучный туалет, где капореджиме заехал мне, тоже довелось узнать.
- В противном случае, в следующем квартале у тебя крeдит с дебитом на складе не сойдется. Я не угрожаю, а просто рассказываю возможное развитие событий.
- Не заставляй меня жалеть, что не прыгнула следом за тобой в бассейн, чтобы утопить - ответила я взаимной улыбкой, идя вслед за Мори по газону. Появляться с одного из главных входов не хотелось, чтобы не привлекать к себе еще больше внимания, поэтому мы прошли к двери, ведущей через кухню. там, кроме поваров и персонала, никого не было. Прошлепав, оставляя после себя лужи ,мы пошли на второй этаж.
- Надеюсь, у алтаря Гвидо ответит священнику «Да», а не «Черт, мне кажется, или на этом еврее мой пиджак?!»
- Страшнее будет, если это прозвучит из уст ди Верди - ведь эта дамочка была действительно не по возрасту вспыльчива и по щелчку пальца могла вообще отменить свадьбу. Надеюсь этого еще не произошло?
Пробравшись в комнату, я открыла шкаф, выбирая что дать надеть юноше и какого цвета рубашка будет считаться с его глазами.
- Лови - я достала серый пиджак Лео, предполагая, что Штельман оденет его, простите за нескромность, на голое тело. Ибо нефиг царскую одежку разбазаривать.

+2

72

Гвидо и Мейсон!

Этот парень все испортил! Зачем он сквозь толпу ломанулся к Гвидо, выдернул его из плотного кольца гостей и решил, что все может сделать за меня, не спрашивая моего мнения? Кто дал этому наглецу такое право? Я стояла у стены, скрестив руки на груди, но проходя мимо, Малик ухватил меня за запястье и потянул с собой. Ненормальный, что ты делаешь? Все должно быть не так! Но что- либо менять уже поздно, так что я почти бежала следом, еле поспевая за ними и читая в глазах  сеньора явное недовольство.
Его разгневанный взгляд то и дело блуждал по моей фигуре и постепенно стало доходить, что дело не во мне, а в моем новом образе. Я зря приоделась? Но всего лишь хотелось проявить уважение и выглядеть прилично. Если бы я хотела украсть это платье, я бы не натянула его на себя, и вообще, за свои семнадцать лет я ни разу не взяла чужого. А они такие богатые, что я смела предположить, что дать шмотку из шкафа на прокат бедной девчонке и правда ничего не стоит. Видимо кинематограф слегка приукрашивал щедрость итальянских мужчин.
- Ханна Руни… - Я хотела повторить свое полное имя, как мое ухо обожгло болью и за него с силой потянули. – Больно же! – Хватка у дона была крепкой, так что я даже не попробовала увернуться, покорно следуя за ним, чуть нагнувшись, чтобы мое ухо осталось на месте. Господи, да что такого мы сделали? Подумаешь, подошли поговорить. Изловчившись, я вывернулась и укусила Монтанелли за тыльную сторону руки. Если для меня здесь места нет, можно сказать нормально, а не применять физическую силу,  я не дура и понимаю  первого раза.
- Работать, да. – Сквозь зубы повторяю я, - но уже вижу, что это была плохая идея, простите нас. – Выжидаю подходящий момент, чтобы дернуться в сторону и просто сбежать, но снова взгляд Гвидо цепляется за платье.
- Это все из-за него, да? Из-за платья? Из-за него вы на меня так презренно смотрите? Простите, всего лишь хотела выглядеть на торжестве достойно и не срамить свадьбу своим внешним видом. Знаете, я не любительница платьев, и никогда ни у кого не украла и крошки хлеба. К тому же в одежде и других материальных благах я не нуждаюсь. – Это была правда, пойти к дону меня никто не вынуждал, и ничто. Мне не надо много денег или еды, я хотела всего лишь посмотреть хоть одним глазом на этот мир, столь далекий от меня, от нас с Питом.
Переглядываюсь  парнем и понимаю, что ему вся эта затея не по душе. – Не сердитесь на него, это все из-за меня, наверно, он решил, что я никчемное создание и не смогу поговорить сама, да, Брайн? – Я знала, что его зовут не так, но нарочно назвала неверным именем.
Стягиваю воздушный рукав и легко освобождаюсь от красного платья, аккуратно складывая его и отдавая в руки Гвидо.
– Правда, так гораздо лучше? Яркие вещи мне совсем не к лицу. – Не стоит думать, что я бессовестная или такая раскрепощенная, просто я стыжусь других вещей: врать, воровать, предавать. А в белье меня и на пляже можно увидеть, есть ли разница?
- Если бы я хотела о себе заявить, я бы придумала что-то по оригинальнее, - меня задели слова о том, что я платье якобы «стянула». – У вашей дочери хороший вкус. – Вру,  вкус – говно, терпеть не могу платья, красный и пафос. Но честность у них не в цене. – Но, как бы вам не хотелось думать, что я посмотрела на дорогую шмотку, вы не правы. – Мой джинсовый костюм тоже стоил приличные деньги, отец часто привозил вещи из-за границы и нужды я не знала, тем более из всех сестер Ларкин-Норман мне всегда доставался лакомый кусок.
- Ничего не знаем, - он сам отбил желание говорить с  ним на чистой, правдивой ноте. – Ваше платье я вам вернула, - глотаю смешок, представляя Гвидо в этом наряде, мои щеки пылают от стыда, и стыдно мне не за то, что я стою в белье, а за то, что меня назвали воровкой и за ложь.
- И это платье мне дал ваш сын. – Во всяком случае, он не стал препятствовать тому, чтобы я его взяла, ведь именно его я попросила дать мне любую приличную одежду, которую не жалко, он только поржал. – Он у вас вообще приличными манерам не отличается.
Подхожу к Мейсону, снимая с него рубашку и накидывая себе на плечи, расхаживать в неглиже мне тоже не особо хотелось, к тому же от комнаты, где остались мои вещи, мы ушли не далеко. Наши с парнем взгляды ненадолго встретились, и мне стало очень стыдно за то, что я впутала его в это все. Он не должен мне помогать.
Хотя… С чего я возомнила, что это ради меня? Может быть от и правда хочет работать на Гвидо и избрал точно такой же способ, как и я.
- Ладно, это была не мудрая затея, мы осознаем это и уходим, простите, что побеспокоили. – Почему то мне казалось, что если я буду не на этой стороне, то обязательно пригожусь на противоположной. Во всяком случае мне тяжело забывать обиды, сейчас я неопытная и молодая девушка, а лет через десять я обязательно буду мудрой и знающей свое дело женщиной. Все когда-то учатся, главное найти «своего» учителя.
- Ты идешь? – Если он поддержал меня в начале этой дурацкой затеи, может быть поддержит и сейчас. Если Монтанелли не пустит мне в спину пулю, разумеется, или не придумает наказание по хуже.

+2

73

Руни и Гвидо

О господи, что она творила! Мало того, что мое красиво пельменное ухо оказалось в крепкой хватке сеньора Монтанелли, так еще и Руни возомнила себя свирепой хищницей, цепляясь острыми зубками в грубую ладонь мужчины. Не скажу, что ситуация и положение, в котором мы сейчас оказались, была мне по душе, я и сам, шустро передвигая ногами, искал способ вырваться из рук дона, но кусаться и царапаться как девчонка – нет уж, это не мои методы завоевания уважения.
Я не сразу отразил, что такое резкое отношение к нам было в основном вызвано поведением моей подруги – ее алое платье, которое сидело на ней отвратительно – оно словно красная тряпка подействовало на Гвидо – так и знал, что брать чужое не хорошо, но разве эта светловолосая меня слушала? Кажется перекись съедает не только ее натуральный цвет волос, но и остатки трезвого разума.
Прекрасно, мы в кустах, Гвидо награждает нас свирепым взглядом, Ханна снова раздевается, что заставило меня вновь раздраженно закатить глаза.
- Тебе ли говорить о манерах чужого сына, когда при любой возможности сверкаешь своим голым телом. – Честно, эта ее надменная и напускная гордость сейчас меня отвращали. Я даже не бросил в ее сторону взгляда, чтобы снова насладиться видом юных прелестей – противно смотреть на то, что показывается так легко каждому встречному. – Мне казалось, ты более целомудренна, но видимо я ошибался.
И нет, я не забыл о гневном настроении Гвидо, скорее мне не хотелось лезть в перепалку между ним и Руни, пусть топит себя сама, и если я буду орать вместе с ней в унисон, некому будет спасать наши задницы от неминуемой казни.
Итак, платье снова в руках босса, Ханна расхаживает по нашей поляне в одном белье, еще тянет руки к моей рубашке, на что я лишь раздраженно ударил ее по ладоням:
- Тебе же нравится ходить с голой жопой, стоит ли одевать рубашку, если через пару минут ты снимешь ее снова? – но одежду все-таки выдал, рассчитывая на то, что в итоге мои слова прозвучат для нее отрезвляюще и она задумается над своим поведением. Девушка, как ей и полагается, выплеснув на мужчин свое настроение, двинулась прочь. В ее лазурном взгляде я читал разочарование, видимо, эта работа ей действительно была нужна, да и мне не помешает лишний заработок, хотя скорее, мне хотелось выручить эту дуреху, ну и загладить ее вину перед сеньором Монтанелли – я понимал его гнев и негодование, хотя и не отличался похожим темпераментным нравом.
- Минуту. – Жестом прошу блондинку подождать меня в стороне. Сейчас я извинюсь перед мужчиной, мы найдем ее одежду, и я отправлю ее домой.
- Сеньор Монтанелли. – Чуть киваю головой, обращаясь к мужчине с понимающим взглядом. – Признаюсь, я мало знаю о вас. – Если быть совсем честным – я не знаю ничего. – Но разве это не хороший показатель? В вашей сфере слишком много слухов и ненадежных людей – брать личностей, осведомленных в этой структуре мне кажется более опасным – никто не знает, с какой целью они хотят устроиться к вам на работу. Мы два подростка, но пусть на возраст вас сильно не смущает, мы сообразительные, и благодаря своей неосведомленности – будем верны исключительно вам. Возможно, мы сможем пройти какую-нибудь проверку? – Пытаясь вспомнить хоть что-то о мафии, я чувствовал, что несу чушь. Но нес я ее настолько будничным и уверенным тоном, что все же смог завоевать внимание своего, надеюсь, будущего начальника. – Мы оба сироты, ну почти. У нас нет ни семьи, и собственного дома. И…
Мой словесный запал на этом кончился, и я устало закрыл глаза, понимая, что говорю в пустоту. Нам нечего здесь ловить, нам не дадут работы, Руни этим платьем и своим темпераментным поступком испортила все добродушное отношение к нам патологоанатома.
- Мы быстро обучаемы, хотя чувствую, это не имеет особого значения. В любом случае, я не желал вас оскорбить. Она – тоже, и я извиняюсь за нас обоих. Еще раз поздравляю вас с торжеством.
А этом, я кротко кивнул, пожимая руку мужчине, делая медленные, но уверенные шаги в сторону своей знакомой. Почему-то в груди оставалась надежда на то, что  Гвидо еще подумает над нашими кандидатурами.

+2

74

Ханна, Лео
Найти вкусности особого труда не составило и братишка остался доволен, собственно, как и его сестра, которая тоже нашла, чем полакомится. Оказывается беседы с малышами да ещё и на итальянском могу оказаться очень увлекательными и совсем не здорово, когда их прерывают. Рина внимательно слушала Дольфо, который ей рассказывал о том, как замечательно было бы провести следующий уикенд всем вместе. Рина поддерживала его идею и собиралась непременно сказать об этом отцу, надеясь на то, что он порадуется. Отвернувшись от Дольфо, но всё ещё держа его за руку, Сабрина  пыталась найти глазами отца и вскоре нашла его среди толпы, вот только в его руках были не бокалы с шампанским или вином, а по уху каждого из каких-то подростков. Наверное,  Монатнелли проигнорировала бы этот момент, если бы что-то красное не бросилось ей в глаза. Когда же вид открылся полноценный, то своё платье, которое Сабри привезла для того, чтобы переодеться после церемонии, девушка узнала без труда. Наверное, она сейчас же метнулась бы и вцепилась в блондинистую голову незнакомки, вот только груз которому было  чуть больше пяти лет от роду, удерживал девушку от необдуманных решений, которые были бы приняты в состоянии эффекта. Но и оставить без внимания то, что какая-то незнакомка расхаживает в её платье, Рина не могла. Найти Лео оказалось труднее, но всё же, увидев его спину, которая бы задымилась от прожигающего взгляда Монтанелли.
- Посиди с братом, - буквально передав младшего в руки к старшему, Рина едва ли не расталкивая присутствующих поспешила к выходу. Похоже, она немного опоздала, так как платья на девушке уже не было, зато вид её даже под слово «непристойный» не вписывался. Конечно, вести себя так, как планировала поступить Сабрина крайне некрасиво, а уж тем более на свадьбе отца. Вот только платье слишком уж было дорого. Это был первый ужин с отцом, тот вечер, когда она приняла решение, сделала выбор.  Да сама девушка одевала его лишь в особых случаях, вернее вообще не одевала, так как боялась испортить, а сейчас, какая-то, простите, шавка, одевала платье, которое было дорого, не как вещь, а как память. Нет, Сабрина была не жадной и подойди к ней эта блондинка раньше и попроси подыскать платье, то Монтанелли ни в коем бы случае не отказала. Но  брать без спроса. Где воспитание? Где манеры?  Монтанелли собственники и это не скрываемый факт, поэтому если это платье принадлежало Рине, то носить его можно только с его, так сказать, позволения. Минуя отца, который пребывал в шоке от происходящего и держал в руках то самое красное платье, Рина направилась к девушке. Кажется этот парень, которого тоже пришлось обойти был с ней за одно и вмазать ему за то, что не уследил за своей красавицей, Сабри тоже очень хотела. Но цель была иная, к которой контрабандистка стремительно приближалась.
- Могла бы и попросить. Подобрали бы что-нибудь. А так … у меня даже слов нет, - Рина чуть ли не задохнулась от возмущения, - не думаю, что ты важная персона, а в таком виде уж тем более. Тут дети и  вряд ли кто-то обрадуется такой демонстрации нижнего белья, - Монтанелли схватила девушку за волосы и собиралась тащить к выходу, но понимала, что для драки слишком рановато, поэтому свою мёртвую хватку переместила на запястье девицы. Хотелось крови, синяков и царапин на этом милом личике. Определить то, что девушка была младше, Сабрине не составило труда. « Чтобы какая-то малолетка,.. здесь..», на секунду Сабрина зажмурилась, чтобы утихомирить свой гнев. Как ни крути, но итальянские корни, да и натура Монатнелли говорили сами за себя и, если Гвидо научился вести себя прилично, то у Рины на самоконтроль уйдут долгие годы тренировок.
- Для тебя праздник закончился, Чао! – Сабрина была немного крупнее, старше и настойчивее, а учитывая то, что в её крови адреналин бурлил, она себя едва ли не халком сейчас считала. Таща блондинку к выходу, Сабрина не задумывалась о том, что кто-то может наблюдать за всем этим и надеялась, что отец её поймёт.
- Шлюхам здесь не место, извини, - выталкивая незнакомку за ворота, Рина получала хоть какое-то облегчение. Пусть эта девица и не с полна получила то, что должна была получить. Всё же Сабрине было спокойнее от того, что по ту сторону торжества эта девушка уже не в её платье.

+1

75

Дикий визг разносится по всей комнате, и я буквально влетаю с балкона, замечая еще краем глаза, как Сабрина выталкивает какую-то девушку из ворот. Похоже еще немного и в доме будет драка. Даже замуж не могу выйти спокойно... чувствую себя на грани дикой истерики. Похоже, еще немного, и у меня будет аполексический удар.
- Где мой сын? - Это все на что меня хватает, прежде чем я опускаюсь на колени перед изуродованным платьем. Печатных слов не хватает. Нет, я не собираюсь ругать или бить ребенка, не собираюсь вообще ничего делать. У меня просто нет запасного платья. А в этом... я замуж не пойду. Наверное все же я поторопилась принять решение, слишком сильно хотела верить, что нам все же суждено быть вместе, после всех тех войн, что мы провели между собой, после всех ударов принятых друг от друга... последний нанес собственный ребенок.
Телефон пискнул, подтверждая, что смс ушла мужу. Кладу телефон на пол и просто закрываю лицо руками - устала. Наверное Агата и не представляет насколько близка к истине своими мыслями сейчас там внизу. Грустно ухмыляюсь, глядя на застывшую Алексу. Да, даже я умею удивлять не совсем стандартно. Знаки судьбы надо уметь принимать стоически.
- Вызови мне такси.

+1

76

Агате и гардеробу Гвидо посвящается

Гардеробная была найдена, но, похоже, она принадлежала сыну Гвидо, нежели самому дону. С Лео я был едва знаком, так что надевать его одежду, а потом получать от него в глаз или в ухо мне совсем не хотелось. Гвидо же до этого точно не опуститься, тем более, что он со мной в хороших дружеских отношениях. Я еще раз мысленно матюкнул ту самую дамочку, которая так разозлила крошку Аарона и повесил прилетевший в мои руки пиджак обратно на вешалку.
- Не пойдет. Я с Лео едва знаком. Давай отыщем гардеробную Гвидо, - говорю я Агате, у которой глаза горели от подобных приключений. А тем временем я замерз. Ходить в мокрой рубашке, брюках, а главное ботинках было-то не очень жарко. Наступая на свои же мокрые следы, мы вышли из комнаты, чтобы отыскать другую. В коридоре мы встретили какую-то дамочку в летах. Она одарила меня вопросительным взглядом, а я сделал вид, что вообще-то так сейчас модно.
- Сюда! – восклицая я, приоткрыв очередную дверь. – Кажется, бинго! Да, не стой в коридоре! Иди же, скорей сюда, - зову я Агату, которая отчего-то мешкает и палит тем самым контору. Мы оказываемся в гардеробной Гвидо, которая меня действительно впечатлила.
- Ты когда-нибудь видела такое количество одинаковых рубашек и костюмов? – усмехаюсь я, листая вешалки с бесчисленными пиджаками дона Монтанелли. Вся одежда была отглажена и в целом выглядела очень дорого, но совершенно одинаково, по крайней мере, на мой молодежный взгляд. Пиджак я решил не одевать, потому что они на меня были бы огромными. Подумал, что возьму обычную белую рубашку и подпояшу ремнем большие по размеру штаны. Буду выглядеть, как дибил, но сразу же отыщу сушилку и закину туда свои мокрые шмотки. Выбрав рубашку, я начал раздеваться, не обращая на Агату никакого внимания. Оставшись в мокрых боксерах, я наконец-то повернулся, чтобы посмотреть на испанку.
- Скажи, что тебя не смутит моя голая задница. При всем моем почтении трусы Гвидо я одевать не стану.
И прежде, чем впрыгнуть в приготовленные штаны, моему взору бросилось что-то красненькое. Босыми ногами я прошлепал до нужной полки. Это был свитер. Обычный вязаный свитер. Конечно, очень ретро. Может быть Гвидо хранил его со своей щегольской юности, а может, он когда-то принадлежал кому-нибудь из его детей. Одним словом, я не удержался. Подобрал по-быстренькому штанцы в тему, сверкнул перед Агатой голой задницей и предстал перед испанкой во всей красе.
- А что? Может так пойти?! Скажи, мне идет? – смеялся я, а потом сделал парочку движений в стиле диско (два пальца вверх, а потом вниз), закружил Агату в танце и стал дожидаться аплодисментов.
- Ладно! – усмехнулся я, переодевшись в скучный белый верх, черный низ. – Осталось подобрать ботинки, а ввиду разных размеров, главное, не потерять их, как Золушка. А то ведь и принц найдется… Пойдем, разыщем сушку и твоего сына. В таком настроение он может и невесту поджечь.

+1

77

Сабрина, Мейсон и небольшой пожар :3

Мы уже почти собрались уйти, я уже застегнула все пуговицы питовой рубашки и отошла в сторону, недовольно выпуская воздух из легких со своим характерным поцокиванием и закатила глаза. Что Малик еще хочет сказать этому сеньору? Кажется, нам уже дали понять, что мы всего лишь дети, глупые, наивные и смешные. Куда уж нам до них! Глаза предательски щипало, я разглядывала свои руки, проводя пальцами одной по костяшкам другой и сожалея о том, что в мою голову, голову доброй, верующей и, в общем-то, положительной девушки пришла такая мысль. Мной не двигала жажда наживы, я не хотела купаться в роскоши, и нарушать  закон я тоже не хотела. Я стремилась туда лишь потому, что эти люди называли себя светлым словом «семья», мне очень хотелось, чтобы у меня тоже  была семья, чтобы мной гордились, чтобы была такая семья, за которую я могу отдать жизнь. Тот, кто заменил бы мне родителей, пусть и не в привычном понимании этого слова. Но мне, ирландской девушке с ее странным темпераментом никогда не будет места среди породистых итальянцев. На что я надеялась, о чем думала раньше. В глазах Гвидо не смотря на его суровость я видела доброту, что-то человеческое, что не смотря на то, что он был с нами суров, заставляло ему доверять. Я не хотела навредить или помешать Гвидо, поэтому мы почти ушли. И ушли бы, если бы стрелой не подлетела темноволосая девушка, бросая речи, буквально выплевывая их вперемешку со слюной из своего рта.
- Простите, что? – О чем глаголет эта девица? Попросить, позвольте уточнить, что? Судя по всему это сестра Лео. Так я и попросила одежду у ее  брата, не? Ребята, вы уже слишком много выкурили кальяна, чтобы бросаться на людей из-за тряпок. Я поднесла палец к  ее виску и сделала несколько вращательных движений.
- Уймись, истеричка. – Да будь она дочерью самого президента Америки, мне чихать, когда сама чего-то в жизни добьется, тогда будет ей и уважение, и все остальное. Думала ли я, что мне сойдет с рук хамство этой идиотке? Конечно нет, и успела зажмурить глаза, когда Сабрина фурией вцепилась в мои волосы. Один меня унизил, едва увидав на пороге, вторая распустила руки, отбирая платье, данное ее же братом. Мое сердце отпстилось куда-то в пятки, и я, широко распахнув глаза, вскинула голову, прошипев Сабрине:
- Руки убери, мразь. – Мои пальцы, которые я ранее берегла больше лица, вцепились в ее холеный фейс, раздирая нежную кожу и оставляя на ней три смачные царапины. Видимо, Рина то ли не ожидала от малолетки сдачи, то ли инстинктивно убрала руки от моих волос, хватая за запястья.
- Да отпусти ты меня, ненормальная, - я и так уходила, зачем меня трогать? Я не тупая в отличии от нее и понимаю слова с первого раза. – Мейсон! – Кричу я, отвлекая внимание и хватая бокал со стола, мимо которого меня протащила дочь Гвидо. Содержимое я выплеснула в лицо итальянки, сожалея, что там не кислота. Конечно, потом верующей девочке будет стыдно, но сейчас я негодовала и была готова, словно дикая кошка, вцепиться в ее лицо. Может я моложе, может я беднее, но я тоже человек! А она даже не стала разбираться и слушать нас, хотя с платьем (это же из-за него такой сыр бор?) я ничего не сделала и вернула по первому требованию. Откуда я знала, что нельзя брать? Знала бы, не взяла. Тьфу, тупые люди, бумеранга не существует и сколько не делай добра, не пытайся вежливо и учтиво разговаривать, соответствовать празднику, тебя еще больше втаптывают в грязь. Зря мы назвали ему свои имена, очень зря.
Сабрина уже почти дотащила меня до выходных ворот, но я вырвалась, упираясь в проем, набирая в легкие воздуха и смачно выплевывая слюну ей в лицо.
- Сдохни, тварь. – И сама уже теперь захлопнула ставни ворот, чтобы богатая девочка не думала бежать за мной и давать сдачи. Пробежав метров тридцать, я отдышалась и посмотрела назад. Надо вернуться за вещами. Кажется, у самых ворот нас разнимал Мейсон и теперь уже шел ко мне.
- Прости, - я смотрела под ноги, на землю, чувствуя, как мои и без того красные щеки сгорают от стыда. – Знаешь, я лучше буду ходить голой, чем в одежде этих пижонов, готовых за тряпку убить человека. Если бы я знала, что одежда в их кругах сверхценность, и пальцем не притронулась бы, ты был прав, зря я пришла. А ты что тут делаешь? – Кстати да, неужели его пригласили? Смотрю на голые колени и обнимаю себя за плечи.
- Надо вернуться и забрать мою одежду. – Мы дошли до ворот, благо охрана потеряла бдительность, разговаривая с кем-то влиятельных персон (теперь я поняла, что здесь есть гости, которым рады, а есть говно, типа нас с Мейсоном).
- Идем. – Мы тенью проскользнули на территорию дома, истеричка затерялась в толпе.
- Интересно, дон уже забыл про нас? – Мы вернулись в комнату, где на кресле аккуратно лежали мои вещи,  а на столе зажигалка Лео. Я чиркнула ей пару раз и вернула на стол. – Отвернись, - теперь мы, вроде как, не чужие, так что нечего смотреть, я стесняюсь!
Очень быстро я вернула себе свой привычный вид, а Малику его рубашку. – Благодарю. – Сжав в руке зажигалку, я снова распахнула шкаф, окидывая тряпки ненавистным взглядом и чиркая по подолу одной из них зажигалкой так, чтобы ткань вспыхнула и тут же закрыла створки.
- Уходим отсюда, быстро. – Он даже не видел, что я сделала, во рту пересохло, руки тряслись, а ноги подкашивались, если нас поймают, то крышка. Поэтому мы так же незаметно почти выбежали на улицу, прикидываясь разносчиками пиццы и проникли за ворота, покидая особняк.
- Ты куда сейчас? -  Только сейчас я разжала руку, в которой все еще сжимала чужую зажигалку. Вытираю ее о край майки и выкидываю в глубокую лужу. – И как я ее прихватила с собой?

+3

78

Руни, есть о Гвидо и Сабрине, Маргарита оО (я обещал!)
Не успел я как следует распрощаться с мужчиной, как внезапный клик заставил меня отпустить крепкое рукопожатие. Ее голос я узнаю из тысячи, но сейчас, именно в данную секунду он звучал иначе – не было привычной гордости и равнодушия, скорее наоборот – это бы крик, рассерженный, напуганный и встревоженный. Я даже не успел отразить то, что девушка меня узнала, и впервые за нашу встречу назвала по имени, гораздо более сейчас меня интересовала причина ее волнения.
Оборачиваюсь, спешно пытаясь отыскать знакомую среди многочисленных гостей на мероприятии – найти ее не составило труда, Руни находилась не так уж далеко от нас, некая крупная темноволосая девушка, вцепившись ей в волосы, тащила ее в сторону входных ворот. Стоит ли пояснять, что я тут же бросился в их сторону, тихо матерясь себе под нос на тему, какой неугомонной и отчаянной пташкой оказалась моя Ларкин.
- Простите, она… Ей надо… Мне пора… - Не придумав внятного объяснения поступку Руни, я плюнул на оправдания перед Монтанелли, как молния рванув в сторону девочек. Когда я оказался рядом, девушки уже успели расцарапать друг другу лицо, и я, вместо того, чтобы охать и ахать на тему – что же вы тут такое творите! – резко и грубо схватил темноволосую за талию, оттаскивая от хрупкой и стройной блондинки. – Так, дамочки, брейк! Все, мы уходим.
Отпихнув Рину подальше от нас, и встав между девочками, я поскорее отвел челочку подальше от особняка, крепко сжимая ее за руку и поворачивая к себе лицом. Сейчас я не слушал ее речи, не обращал внимания на ее пылающие щеки и оправдания – я смотрел в ее лазурные глаза и пытался увидеть в них хотя бы намек на наличие интеллекта.
– Чем ты думала? Скажи мне, чем ты думала, когда брала чужую тряпку из шкафа в доме босса мафии? Охренеть, Руни, а ты не знала что это за люди? Ты топала сюда устроиться на работу, предполагая, что тебя тут напоят чаем, угостят кексиками и дадут платьица потаскать? – Я никогда не был особенно вспыльчивым и крикливым парнем, но мысли о том, что этот поход девушки в дом к весьма серьезным и опасным личностям в городе мог закончиться чем-нибудь более плачевным, заставляла меня буквально трястись от ярости. – Они убивают, малышка, они убивают людей, грабят, насилуют и издеваются. Что заставило тебя пойти к ним в дом, вдруг зажелать помогать им в их делах? Неужели ты не смогла найти себе более безопасную работу? Работу, которая точно будет тебе под силу?
Нет, девочка, которая сейчас была в моих руках никак не была похожа на малолетнюю бандитку, жаждущую денег, власти и крови – я не мог поверить в то, что это светлоокое создание было способно на то, чтобы желать кому-то зла. Наверняка у Руни есть серьезные причины обратиться к сеньору Монтанелли, наверняка она мне о них не скажет, но я и не спешил забраться ей в душу. Скорее, мне нужно было выпустить свой пар до того времени, пока я окончательно не понял то, что Ханна жива, с ней все в порядке, и даже коготки Сабрины не сильно ее поцарапали.
И пропуская мимо себя все сопротивления, я уверенно прижимаю девчонку к своей груди, крепко обнимая за плечи и касаясь сухими губами чуть взъерошенной, непокорной челки. – Я приехал сюда за тобой.
И пусть она понимает эти слова как хочет. Я также быстро отпустил ее и отвернулся в сторону, словно слова, брошенные сейчас из моих уст практически ничего не значили, и нет, я не бросил ради нее всю свою прежнюю жизнь в Нью-Йорке, свою учебу, друзей, свою семью, которая в общем-то не так уж сильно во мне и нуждалась. Разве что отец, но это другая история, это сейчас не имело значения.
Я должен достать и вернуть ее одежду.
Мы топали в сторону особняка, и последнее, о ком я сейчас мог думать – это дон мафии.
- Ну, надеюсь, сейчас у него есть заботы куда серьезнее, чем два подростка – буйная девчонка и красивый и харизматичный молодой человек. Даже не знаю, каким ветром меня надуло в такую кампанию. – Надеюсь, она не обидится на мою шутку и посмеется вместе со мной – в данной ситуации мне хотелось хоть как то разрядить нервную обстановку. Ну или хотя бы оградить присутствующих от гнева Руни и повернуть его в свою сторону. Я ее нападок и сквернословия ни капли не боюсь.
Мы снова в здании, и пусть мне совсем не хотелось сюда возвращаться, я прекрасно понимал, что без меня Ларкин натворит гораздо больше дел. Должен же быть рядом с ней хоть кто-нибудь разумный.
  - Отвернуться? – ну каюсь, я не смог сдержать самодовольного смешка, неохотно отворачиваясь от уже привычного обнаженного вида своей пташки. – Мне может, понравилось смотреть на тебя в одном лишь белье?
Хотя мне было бы куда приятнее наслаждаться таким зрелищем наедине, чем на виду у всех присутствующих, так что я принял обратно свою рубашку, дождался переодеваний блондинки и ее неспешных копошений по шкафам.
- Ну зачем ты опять роешься у них? Неужели тебе не противно трогать их вещи после той скандальной истерички? Впервые видел, чтобы барышни так драли волосы за какое-то платье. Наверное, у нее совсем скучная и неинтересная жизнь, если она готова за тряпку кидаться на человека с кулаками.
Хотя какое я имею право осуждать ее? У каждого в жизни свои приоритеты, и если для меня это здоровье близких и положительные отношения с окружающими, то для кого-то это дорогущие одеяния и украшения. Мне этого не понять, но это не значит, что моя жизненная позиция правильная. Правда у каждого своя, хотя печально, если дочка такого высокого человека отличается настолько неуравновешенным нравом.
Полностью растворившись в своих мыслях, я совсем не заметил, как Руни, моя святая и невинная Руни ловко чиркнула зажигалкой, окутывая шкаф ярким пламенем огня – все наряды, платья – все полыхало алой зарей. Увы, но я этого уже не видел, сливаясь с толпой и вновь пытаясь вырваться из этого пугающего особняка.
Оказавшись на улице, я заметил в руках Ханны зажигалку, вопросительно поднимая на нее глаза.
- От куда это? Ты опять схватила что-то из этого дома? – Мой взгляд был усталым и немного рассерженным, словно взрослый готовится к очередной лекции о правилах хорошего поведения. – А ты никогда не страдала клептоманией? Знаешь, это когда человек неосознанно ото всюду тащит вещи?
Забираю из рук девушки побрякушку, печально глядя на горящие окна здания – неужели снова придется возвращаться, чтобы вернуть эту чертову зажигалку? Может хуй с ней? Но кто знает, вещица выглядела дорогой и фирменной, а вдруг это чей-то памятный подарок? И почему мне не все равно?
- Я сейчас… Я думаю, мы должны это вернуть. – кручу в руках предмет, думая о том, что ходить снова через главный вход будет слишком нагло. – Пойдем, пройдем через черный вход через кухню, если что, сделаем вид, что мы прислуга. В таких же домах точно есть прислуга? А потом я провожу тебя до дому, и мы поговорим. Но это потом, пойдем.
И мы снова пошли, как два отчаянных путешественника неудачника. Не уверен, что Руни понравилась моя идея, но я так крепко сжал ее ладошку, что у нее просто не было выбора. Обойдя дом стороной, мы просочились через задний вход, тихонько пробираясь наверх по темной лестнице. Наугад открываю первую попавшуюся дверь, натыкаясь взглядом на взрослую, очень красивую женщину. Мы помним, что членов семьи мафии я не знал, и не признал в Марго невесту Гвидо, сейчас она для меня была лишь женщиной, случайным встречным, потому и страха не было, разве что смущение от того, что мы потревожили даму своим внезапным визитом.
- Ой, прошу прощения. – Виновато потупив взор, я отвернулся, чувствуя как мои щеки заливает румянец смущения. Слишком много обнаженного тела на один лишь вечер и на молодого парня типа меня. И пусть Марго обладала прекрасной фигурой, нагло пялиться на нее я не стал, протягивая женщине найденную зажигалку. – Мы уже покидали ваш дом, но заметили что прихватили с собой вот это. Решили вернуть. Вот возьмите, и мы уйдем.

Отредактировано Mason Malik (2014-01-05 02:36:51)

+2

79

То, что происходило дальше, вообще не поддавалось никакому описанию. Ханна вдруг решила скинуть платье и приправить этот стриптиз натуральной истерикой - уж непонятно, то ли Гвидо случайно нащупал какую-то кнопку у неё в ухе, когда тащил их с Маликом из дома, то ли решила, что первого действа само по себе недостаточно для эффектной сцены, то ли это просто была попытка самозащиты (и довольно-таки успешная, надо сказать). Монтанелли шокировал не вид голого женского тела - всё-таки он был уже достаточно старым, чтобы смущаться таким вещам - а поведение этой юной леди, столь же наглое, сколь и бестолковое. Платье, впрочем, у Руни забрали бы, но не таким ведь идиотским способом... Аккуратно складывая его, Гвидо молча смотрел на продолжение действа. К счастью, на своём веку он повидал достаточно и истерик, и истеричек, так что подобный трюк хоть и обескуражил его, но не выморозил полностью; куда интереснее, что за действом, хоть и издалека, могли наблюдать и остальные гости - а некоторые из них, напомним, считали ирландку подружкой Лео. Что касается отца счастливца - он в этом факте очень сильно сомневался, так что и в то, что это его сын отдал ей платье Рины, не поверил, несмотря на то, что часть правды всё-таки и была в этом. К тому же, если Лео - её парень, то кто такой этот молодой человек с ней рядом? Кажется, вот кто в их дуэте был мозгами. Неважно, в чью голову пришла идея проситься в мафию...
- Ладно, забудь. Прежде, чем ты уйдёшь, позволь мне дать тебе несколько советов - ты выбрал плохое место и плохое время для подобных вещей, Мэйсон. И плохого напарника.
- короткий взгляд из-за его спины на ирландку, продолжавшую стоять в его рубашке и без капли стеснения. Вот теперь эти двое стояли полуголые на лужайке его дома - один полуголый сверху, другая полуголая снизу, а в его руке - аккуратно сложенное в несколько раз платье. С них картину можно писать - "Сицилийская Мафия и сироты" будет называться. - Может, ей скорую вызвать? - считайте это жестом расположения. Мэйсон говорил уважительно и с должным почтением, в его, так сказать, "резюме" это уже неплохой плюс. Что касается его подельницы - это уже не ирландское сумасшествие, а и впрямь, натурально клиническое... Об этом явно не знал стремительно приближающийся к ним ураган "Сабрина Монтанелли", но Гвидо пока стоял спиной. - Слушай... вот, держи. Прикупите себе новой одежды. - Монтанелли извлёк из кармана несколько купюр. Хватило бы на одежду, на автобус и на обед для двоих - от его слуха не ускользнула информация насчёт того, что они двое - сироты. Гвидо сам никогда не был полной сиротой - его мать умерла относительно недавно, всего несколько лет назад; но что такое сиротская жизнь он знал неплохо. В Семье Торелли слово "сирота" вообще означало больше, чем во всех остальных мафиозных Семьях - такой вот местный Сакраментовский аспект... и отпустить двоих сирот из своего дома с пустыми руками (да ещё и раздев, как получается) было бы непростительно себе самому, для начала.
- Сабрина!.. - какие могут быть оправдания сейчас, Гвидо даже слушать ничего не пытался, рванув к сцепившимся девицам вслед за Маликом, чтобы оттащить их друг от друга... смутно ощущая некоторое дежа вю. В Бурлеске, более полугода назад, тоже приходилось оттаскивать брюнетку от блондинки, пока ситуация не закончилась печально... хорошо, что на этот раз обойдётся без шоколада. Впрочем, это была другая история, и ситуация сейчас прямо обратная - на этот раз нужно спасать чужого человека от своего, от своей дочери - а Рина действительно старше и сильнее, и потасовка вполне может окончиться чем-то и хуже пары царапин и синяков... Впрочем, даже они здесь совершенно не нужны. Мэйсон уже перехватил Сабрину, пытаясь оттащить в сторону - Монтанелли ничего не оставалось, как наскоро сунув красное платье за полу своего смокинга, сделать то же самое с его подружкой. Забавно, что Руни считала Рину и Гвидо богатыми, что, впрочем, не было так уж далеко от истины, но история богатства четы Монтанелли настолько запутана, что, наверное, они с Мэйсоном даже не поймут всех аспектов, если их разъяснить - да и не стоило этого делать, пожалуй. Им не стоит знать, что мафиози не могут быть по-настоящему богаты, и не стоит знать, почему.
Наконец-то их удалось разнять, и они с парнем смогли обменяться, так скажем, партнёршами, каждый потащил дорого для себя человека в противоположные стороны - считать царапины, ушибы и сломанные ногти. Гвидо лишь молча головой мотнул, из-за спины Рины намекая Малику, что лучше убраться сейчас, пока есть такая возможность. Без обид, но родная дочь ему дороже, чем правильное впечатление двоих, которых не приглашали.
- Рина, ты в порядке?
- он наскоро довёл дочку до ближайшего стула, усевшись перед ней на корточки и вынул платок, вытирая влагу и кровь с её лица. Сабрине расцарапали лицо, плеснули в него шампанским, и плюнули в добавок - естественно, Ханне это с рук не сойдёт, но с ними обоими они будут разбираться в будущем, сейчас главное - это его дочь. Только стоила ли эта драка происходящего? Стоило ли оно царапин на милом лице его дочери? Платье легла на колени дочери победным знаменем. - Посмотри на меня... - Гвидо заключил её лицо в ладони, заставляя взглянуть в его глаза, и снова прижал платок к царапине на лице, чтобы остановить кровь побыстрее. - Старайся не соревноваться в драке с ирландцами и в математике с евреями. Запомнила? - этот совет впору бы дать Лео, но и Сабрине он явно не помешал бы. Впрочем, это было почти что шуткой - надо ведь было как-то успокоить дочь.

+4

80

Жена как обычно оказалась права, можно было никуда не торопиться и посмотреть еще пару серий "Женаты... с детьми". Начало церемонии явно затянулось и парни уже начали делать ставки на то, что невеста, одумавшись, решила сбежать со свадьбы. Фрэнк поприветствовал и коротко поздравил жениха (поздравит с чувством и толком, когда тот все-таки женится), после чего не стал его отвлекать от общения с остальными гостями. Что касалось подарка, в таких вещах Альтиери оригинальностью не отличался, поэтому по привычке пришел с деньгами, достаточными для того, чтобы покрыть съеденное и выпитое им и женой на грядущем застолье.
И все же на взгляд Фрэнка, тут было чересчур людно и шумно. Был ли смысл приглашать столько народу? Большинство из них, складывалось такое ощущение, пришли сюда просто поглазеть на тех, кого в прессе называли гангстерами, как в какой-то зоопарк. Даже полиция не обошла это мероприятие вниманием, Фрэнка толкнули в бок плечом и показали на Шерон Моро. Теперь он начал жалеть, что вообще не остался дома, легавые были последними, вместе с кем ему хотелось присутствовать на данной церемонии.
Послонявшись еще какое-то время по дому, урвав с подноса официанта пару бокалов шампанского, Альтиери, чтобы не догнаться раньше времени до состоянии Куинтона, решил выйти проветриться на свежем воздухе. Найдя жену, он предупредил ее, что будет у бассейна и пошел во двор, где мог полежать на шезлонге и раскурить урванную на фуршете сигару.
Агата уже развлекалась со Штельманом, Фрэнк столкнулся с ними, когда они возвращались обратно в дом. Парень был мокрым с ног до головы, но ничуть этим обстоятельством не расстроившимся. Молодежь на этой пенсионерской вечеринке развлекала себя как могла. Фрэнк с Большим Джоном согнали с шезлонгов каких-то подростков и растянулись на них, прикуривая сигары. Тем для разговоров хватало, они наблюдали за мелькавшими гостями, не оставили без внимания и сцену со стриптизом. Ждали лишь кивка Гвидо, чтобы выкинуть смутьянов на улицу, но тот предпочел самостоятельно разобраться со своими гостями.
Фрэнк прикидывал, какую бы он свадьбу организовал своей дочери. Пускай уж лучше в Вегасе, чем такую. И ведь банкет еще даже не начинался и гости в большинстве своем были трезвыми. За разговорами Альтиери заметил, как из окна напротив начал валить дым. Для полного счастья, конечно, только пожара не хватало. Джон также вскочил, выбрасывая недокуренную сигару в бассейн.
- Звонить 911? - спросил он, доставая телефон.
- Пока не надо. Огнетушители где? - приезд пожарных мог поставить жирную точку на всем этом мероприятии.  Наверняка дети начудили. Фрэнк рванул в дом, он нашел Гвидо рядом с Сабриной, подойдя к нему, произнес негромко возле его уха:
- У тебя в доме пожар. Пошли. - Поднимать панику среди гостей не стоило, следовало скорее устранить возгорание. Чья это была комната Фрэнки не знал, в новом доме босса он ориентировался плохо. Предупредив Гвидо, Фрэнк следом за Джоном взбежал по лестнице на второй этаж, рассчитывая, что хозяин дома также подтянется.
- Кажется здесь.
Открыв дверь, они увидели как в комнате горел шкаф с одеждой, стена и потолок над ним быль уже черными, одеялом тут не погасишь. Следом в комнату вбежал официант с огнетушителем, которого подключили к тушению пожара по пути в дом. Устроившим это детям, Фрэнк был готов в прямом смысле слова оторвать руки.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Mafia wedding