Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Mafia wedding

Mafia wedding

Сообщений 81 страница 100 из 144

81

Мейсон и Марго!

Все в доме перемешалось и голова буквально разламывалась. Что мы успели натворить за последний час? Я, якобы девушка Лео, расцарапала рожу и натянула платье его сестры (Лео, кстати, не возражал). Может быть он не очень любит свою сестру и специально хотел ее разозлить? Все может быть… Впрочем, как я поняла, сильно стараться для того, чтобы вывести Рину не надо, она вспыхивает словно спичка, не самое лучшее качество для члена мафии, так, потеряв самоконтроль, можно однажды потерять жизнь. Впрочем, девка едва старше меня, только наше с ней отличие в том, что  у нее есть учителя, которые будут вбивать в юную голову нужную модель поведения, а у меня их нет.
- Я думала, что у них другие ценности, не важно, я же уже сказала, что была не права и переоценила свои силы, ты доволен? И нет, чая я не ждала, я ждала, что меня убьют, а шмотки – это последнее дело. – По крайней мере в моей семье было так и любая из сестер могла взять поносить любую мою вещь, этого добра в доме было так много, что никому бы и в голову не пришло делить платья.
- Это не важно, - и вовсе не жажда наживы и не легкие деньги двигали мной, но изливать душу перед почти незнакомым человеком я не собиралась.
– Мне это под силу. – Да кто он такой, чтобы судить о том, что я могу, а что нет? Может быть, я сама не знаю всех своих возможностей. – А тебе?  - Кажется, я разводила Пита на «слабо». – Что-то мне подсказывает, что ты, как раз ты, и не понимаешь, что делаешь.
- Что? – Я так и забыла закрыть свои пересохшие губы, когда он коснулся моего лба. За мной? Да кому я нужна? Серьезно за мной? Впрочем, спорить я не стала, ровно как и бросать другие реплики, лишь виновата глядя на землю под ногами и пиная камень в сторону обочины. Может пришел он сюда и по своим причинам, никому неведомым, нов от возиться со мной стал ради меня, как бы глупо не звучало.
Смеюсь, услышав, как высоко Мейсон оценивает наши достоинства, да, буйная для меня, пожалуй, комплимент, потому что по своей натуре я тихий и несколько медлительный человек. Все эти люди, события настолько выбили меня из колеи, вызывая природные рефлексы самозащиты, что я сама себя не узнавала. Если бы мне кто-то сказал, что я выплесну итальянке шампанское в лицо, я бы лишь посмеялась, потому что я, Руни, и мухи не обижу… но сегодня был какой-то ненормальный день. В конце концов было у меня кое-что, что никто не посмеет марать – мою гордость. Если я не могу заставить себя уважать просто существуя, мне придется объяснять это другими способами. И пусть взятое на прокат платье и полуобнаженный вид не прибавляют поводов меня уважать, зато я могу постоять за себя, как выяснилось. И при этом оставаться вменяемой и осознавать свои ошибки. Прийти сюда в разгар торжества было безусловной ошибкой.  И столкнуться с Лео тоже.
- Хорошего помаленьку, - мое настроение стало немного лучше, когда моя любимая одежда снова облегала тело. А от омерзения к Сабрине и ее жадности по коже пробежали мурашки. Может у нее есть более весомые причины не давать свои вещи? Кожные болезни? В таком случае инфекцию стоит уничтожить.
Что было дальше, вы уже знаете, я чиркнула зажигалкой по подолу одного из красивых одеяний, плотно закрывая двери шкафа и унося ноги. И легкие уже почти наполнились вкусом свободы, как Мейсон снова меня притормозил.
- Ты был прав, у них очень скучая жизнь. – Надеюсь, через пару минут они повеселятся. Вряд ли в тот миг вспомнят об обиженной ирландке и о том, что нас, ирландцев, обижать вообще не хорошо, гораздо мудрее было бы использовать наше безрассудство в своих целях. Впрочем, ирландка я только на половину, значит и безуминки во мне вдвое меньше, чем могло бы быть. А Пит? Кто по национальности он? Я невольно повернула голову, глядя в его серые глаза.  Ничего особенного, ничего, за что бы можно было зацепиться. В Нью-Йорке все такие – как он и как я.
Пока я размышляла о чем-то совсем несущественном и далеком, он забрал зажигалку, которую я почти отправила в лужу.
- Вернуться? Нет! – Пытаюсь выхватить вещь обратно, но мне это не под силу. – Я прошу тебя, давай не будем возвращаться! – Хотя за воротами было шумно и весело, никаких признаков паники и суматохи… Меня уже тащили через гостей. Хорошо, отдадим чертову зажигалку и сразу убираемся.
- Брось ее на столе! – Но в ответ план о прислуге и о том, что мы поговорим. Еще этого мне не хватало, нотаций (!), когда и так сгораю от стыда и готова провалиться сквозь землю.
- Нет, мы отдадим зажигалку и разойдемся по домам, я не хочу ни о чем разговаривать и вообще ничего знать не хочу больше. – Мой голос звучит ровно и уверенно, хотя внутри все закипает от обиды и чувства несправедливости. Хватит и того, что меня назвали плохим напарником, впрочем,  я и не рвалась работать в паре.
Открыв первую попавшуюся дверь, мы заметили на полу женщину в белоснежном белье, очень красивую, с грустными глазами.
- Простите нас, - и если Пит заметил только то, что она полураздета, я заметила еще и то, что перед ней лежит бесподобной красоты свадебное платье, точнее просто ворох ткани, на которой в складках иногда промелькивают неумелые разноцветные линии, оставленные фломастером. Я взяла из рук Мейсона зажигалку, вытирая ее о майку, чтоб не оставлять наших отпечатков и аккуратно положила на кушетку.
– Она была грязной. - Присаживаюсь на корточки около ее платья, проводя по наряду пальцами, пробуя ткань на ощупь.
- Очень красивое… - и испорченное. – Мне очень жаль, - это правда, невеста не должна грустить, если через пару часов ей идти к алтарю. – Может быть вам смогут найти новое платье? – Хотя достать такое же роскошное за пару часов без предварительной примерки почти нереально, а какое попало Марго вряд ли наденет.
И тут в моей голове, словно пламя спички, что-то вспыхнуло. Спичка, огонь! Скоро здесь станет жарко…
- Мейсон, нам пора. – Буквально толкаю его в сторону дверей, через плечо оборачиваясь в сторону сеньориты и разоблачая себе следующими словами.
- Уходите из этого дома, пожалуйста. – Бросаю на нее жалобный взгляд. Кто знает, чем обойдется ой опрометчивый поступок – может быть сгорит только шкаф, а может быть весь дом вспыхнет, словно спичка. Толкаю Мейсона в спину, почти вытащив из комнаты. – Я подожгла те платя! – Шепчу ему на ухо. – Скоро здесь все сгорит! – Это вряд ли, но кто знает. – Уходим и без геройств!

Отредактировано Hannah R. Larkin (2014-01-05 13:37:04)

+5

82

Муж молчит. Видимо опять оставил телефон где попало. Тоже мне, Дон мафии, а телефон не может в пиджак положить. Удивительно, как он у него вообще оказался тогда, когда мне нужна была помощь почти год назад. Хотя я тогда удивлялась даже тому что он вообще приехал - слишком напряженные у нас были отношения. Мы вообще как под высоковольтной линией живем - если вовремя не остановится, шарахнет всех. Покусываю губу, пока Алекса отвлеклась, пытаясь кого-то вызвонить - кажется она понимает что со мной одной она не справится, я в белье, и в халате, и босиком пойду в такси. Я вообще сейчас настроена послать всех и все к чертям собачьим, и сбежать  с собственной свадьбы из этой толпы подальше.
Для кого вообще была эта свадьба?! - я смирилась с желанием мужа устроить громкую свадьбу, но легче от этого не стало, да и удовлетворения я не чувствовала. Мне все же хотелось тихого семейного мероприятия. В конце-концов мне не двадцать лет, чтобы форсить перед подругами шикарным платьем и крутым лимузином. Да и подруг у меня толком нет.
Вздыхаю, кидая телефон на лежащее на полу платье. Вот она вся свадьба, как всегда. Интересно, мне уже передалось невезение Монтанелли? Открывается дверь и двое неуверенных подростков останавливаются на пороге комнаты. Слепо смотрю на зажигалку, ложащуюся на кушетку, не видя ее практически.
- Что?! - На слове "подожгла" - у киллеров профессиональное - хороший слух. Вздрагиваю, и резко поднимаюсь на ноги. Резко втягиваю девушку обратно, а следом за ней и парня. - Стоять здесь. - Набираю номер, отвлекаясь от платья.
- Луиджи зайди. Че, принеси мне футляр  из машины. Будем спасать собственную свадьбу. - Горбко ухмыляюсь, затягивая пояс халата, и строго глядя на подростков.

+4

83

Мурка (я как всегда красноречив и многословен Оо)

-Хватит зубатить, - прищурился я, словно пытаясь добавить себе грозности и приструнить нещадный поток сарказма моей жены. Да, в этом ей точно нет равных, даже я со своими смешными и нелепыми попытками быть едким, никак не мог допрыгнуть до нее. Хотя я понимал, что ей обидно. Ей было бы обидно в любом случае, будь она в положении или нет. Однако вместо того, чтобы продолжать, мы меняем тему. Тему достаточно пикантную, а вспоминая, в результате чего мы и оказались в статусе будущих родителей, у меня на лице появилась игривая улыбка, потому как тогда на Гавайях мы дали жару.
-Значит для такого сильного и любвеобильного, как я, - я показательно прижал руку к своей груди, чтобы не было никаких сомнений, что я горю именно о себе, - нужны нестандартные методы предохранения, ибо я не собираюсь отказываться от такого лакомого кусочка, как ты! - улыбка моя стала шире. Отказываться от секса, как по мне, было глупостью. Я не думаю, что теперь подобное будет случаться систематически. В конце концов, мы не в 19 веке, чтобы не иметь возможности остановить поток детей. Это даже звучит как-то жутко.
-Или ты сможешь отказаться от меня, - я удивленно изогнул бровь, на деле просто играл, мне было интересно, как же выкрутиться жена. Может быть в закромах ее сознания есть какой-нибудь действенный способ, чтобы сдерживать, скажем так, мою постельную темпераментность.
-Значит просто апельсинового? Я ведь могу достать какой хочешь, - настроение у меня стало игривым, потому я никак "не хотел" принимать апельсиновый сок в список заказов, - а может гранатовый или томатный? Нет, что же, апельсиновый, так апельсиновый. А я вот пропущу стаканчик персикового.
Нормальные люди на свадьбе пропускают шампанское, вино или виски или вообще то, чем будут поить. Но мы с Шер потеряли статус нормальности пару месяцев назад. И теперь мы беременны, так что, пьем сок, как на детском утреннике.
-На самом деле я бы выпил кое-что, но не думаю, что у них это будет, - усмехнулся я, будто хотел выпить какого-нибудь невероятного и изысканного напитка, - я бы сейчас выпил какако. А вообще, я хочу есть, потому как в обед поесть не успел, - а вот и моя генетическая особенность, которая по словам жены перейдет и нашему ребенку.
-Я всегда хотел личного водителя, - сделав глоток сока, горю я, - вот только не думал, что чтобы заполучить его, нужно дать жару на выходных, - я вновь улыбнулся, - я способен и сам ездить на машине и, если ты думаешь, что я рвусь к алкоголю, то это даже смешно. Я похож на алкоголика? - вино за ужином не считается, да и прошло то время, когда я беспробудно пил. Чего сейчас заливать себя алкоголем? Жизнь прекрасно, вот и пью теперь нектары, словно божок на облачке.
-Что же, на Додже, так на Додже. Надеюсь мой Ауди здесь не подожгут - я поставил стакан на поднос официанту, что проходил мимо, - кто за рулем?
Когда я поинтересовался местным контингентом, Шер отнеслась к этому негативно. Я ее понимал, она не любила мешать работу и дом. Но, сейчас это к работе не относилось. Это относилось к дому и его безопасности. Кем бы там Шерон не работала, да хоть бы она была капитаном воздушно-космических войск,  я все равно буду беспокоиться за нее и время от времени контактировать с ее работой. Однако я решил, что пока не стоит на нее давить, может потом еще спрошу.
-Пойми, я не хочу лезть в твою работу, но я хочу защитить тебя от врагов. Один раз мне это удалось сделать, и что было бы, если бы я не вмешался? - вполне серьезно сказал я, чтобы Шер поняла мою позицию. Я не собирался что-то доказывать или же ругаться, но Шерон должна понимать, что в стороне я быть просто не могу.
-О, а вот и приставка пригодилась, - кротко улыбнулся я, когда Шер сравнила себя с ассассином. Продолжая разговор языком геймера, я отметил, - я хоть и не могу быть твоим союзником, потому как мой ассассин мне этого точно не позволит, но мне хотелось бы быть кучкой монахов, как в первой части или же как кучкой куртизанок во второй и цыганок в откровениях. Не суть, важно, что я могу тебя защитить, только ты этого не позволяешь.
Да, это меня и беспокоило, что Шерон не понимала, что союзник и защитник разные понятия. Меня в этом плане сложно переубедить. Я как пес, который никого не подпустит к своей миске.
-Не думаю, что мой Ауди в скором времени сломается, но буду иметь в виду. По ним и не скажешь, что они с мафией связаны, - улыбнулся я, окинув взглядом Кристину.
Тут почувствовался запах гари, только этого не хватало.
-А свадьба с огоньком! - усмехнулся я, мягко беря Шер под локоть и выводя ее во дворик, - смотри-ка, как тут все украсили, - я оценил здешние красоты и отвел Шерри в беседку, - что-то они затянули прием, - я посмотрел на дом, усаживаясь на скамейку и пододвигая Шерри к себе, обняв ее за талию.
-У меня кстати есть хорошая новость. Мое бюро существует совсем недолго, а у меня уже есть крупный заказ. Городской, проектировка торгово-развлекательного комплекса, - да, это настоящий успех для новичка на рынке. И хоть я уже давно в этих кругах, даже будучи успешным архитектором в крупном бюро, я никогда не сталкивался с подобными, государственными заказами. Во всяком случае мне было приятно и мне хотелось разделить мой успех с женой.

Отредактировано Étienne Moreau (2014-01-05 22:07:33)

+3

84

Frank Altieri, упоминал Этьена и Шерон, Агату и Мори, и двоих юных поджигателей

Да уж, двое подростков на свадьбе сумели сделать жизнь мафии "нескучной"; пока подруга невесты на пару со своим сыном развлекала Мори - они сумели обратить на себя внимание, наверное, почти всех остальных гостей, его же дочери досталось больше всех. Впрочем, Рина сама виновата и сама осознавала риск своего поведения, да и несколько царапин на лице - в их деле это не так уж страшно. У неё молодой и здоровый организм - всё быстро затянется. Другими молодыми и здоровыми организмами, которые успели уже тем временем дважды исчезнуть и дважды вернуться, прошмыгнув за его спиной, можно было заняться и потом - не портить же собственную свадьбу ради подобной вендетты. К тому же, самое главное было сделано - платье, которое Монтанелли купил тогда в подарок своей дочери, было спасено и вручено своей настоящей хозяйке. Как оказалось, самым страшным была не возможность того, что кто-то чужой возьмёт столь памятную для старшего и младшей Монтанелли вещь поносить ненадолго...
- Опять?.. - такой была несознательная реакция на известие Фрэнка. Гвидо и Марго уже горели не так давно - это, наверное, все помнили; прекрасная квартира ди Верди, подаренная ей доном Фьёрделиси, стараниями Анны и её верного телохранителя исчезла в огне, что и стало основной причиной для покупки нового дома - Патологоанатому и в пейнтхаусе Омбры жилось довольно неплохо. Осознание пришло спустя секунду, когда лицо Гвидо стало почти таким же белым, как его рубашка - память о прошлом пожаре была всё ещё довольно сильной. - Пошли. - он сорвался с места вслед за Фредом и Джоном, промчавшись мимо четы Моро, других костей и шведского стола, и впрямь почувствовав запах гари в воздухе. О чём ещё мог подумать человек их рода занятий, услышав слово "пожар", кроме как о поджоге? Монтанелли несколько раз самому приходилось поджигать здания - в том случае, если неуправляемая сила огня была единственным шансом сделать работу хоть как-то, уничтожив часть следов.
- Неси огнетушитель из кухни, быстро. - выдал Гвидо попутно указание одному из официантов.
Пожар - в качестве заметателя следов это просто лотерея, но в том случае, если нет иного выбора - приходится прибегать к его помощи. Вот только Гвидо не думал, что поджог кто-то вздумает устроить, начав с платяного шкафа... к счастью, его ещё и закрыли при этом, так что кроме содержимого и дверей, преимущественно изнутри, не пострадало почти ничего. Наступив на ковёр, Монтанелли даже сквозь шум огня отчётливо услышал, как под подошвой хлюпнуло - это Мори и Агата оставили мокрый след... Гвидо же чуть не принял его за часть "бензиновой дорожки", но вовремя понял, что бензином-то в комнате как раз и не пахнет. Ни им, ни керосином, ни чем-то ещё, что подойдёт для подобного рода хулиганства. Прибежавший официант быстро потушил шкаф, уничтожив источник паники и вони.
- Кто здесь был? - в шкафах явно порылся кто-то - причём, не только в сгоревшем, но и в его тоже; то, что произошло с Мори, от внимания Гвидо благополучно ушло, зато он помнил ещё двоих человек, которые лазили по его шкафам. Они даже представились ему. К тому же, судя по тому, что горел тот самый шкаф, из которого было изъято платье Рины, работа явно этой блондинки... Значит, вот как - не нашли работы, зато нашли, что можно поджечь? - Эти двое... - Альтиери наверняка понял, каких "двоих" Гвидо имел в виду. Ну, не Тату и Штельмана же. - Найди их, Фрэнк. Они явно всё ещё где-то здесь. - Монтанелли пока соображал, каким образом лучше наказать Ханну - запихать её в такой же шкаф и поджечь его, или просто отдать на растерзание дочери? Учитывая, что красное платье вряд ли было единственным платьем Рины в сгоревшем шкафу (зато, получается, единственно спасённым, в итоге), первый вариант уже не кажется таким уж варварским.

+5

85

Марго и Руни, пока бежали по коридору пихнули Винца, Шерон и Этьена, Наташку.

Я снова не обращал внимания на речи Руни, упрямо пытаясь отыскать ту самую комнату, откуда мы успели стащить эту гребаную зажигалку. Честно, хотелось уже поскорее покинуть этот ненормальный дом, его окружение и гости меня пугали, их порядки, обычаи и ценности настолько кардинально отличались от моих. Я все еще думал о том, что молодые особы из семьи мафии были способны убить ради красивого платья, в тот момент, как зашел в ближайшую спальню, натыкаясь взглядом на полуголую женщину. Разумеется, мой взгляд тут же уперся в соблазнительную ямочку округлых грудей, Ханна вот меня не порадовала таким декольте, хотя какие ее годы? Может и она вырастет в молодую и соблазнительную женщину, и наверняка, ее взгляд будет таким же печальным.
Настроение особы – на него я обратил внимание не сразу, безустанно смущаясь и пытаясь заставить себя отвести взгляд. В итоге, пока Руни разглядывала какое-то платье на постели, я нашел на стуле шелковый халат, тут же подавая его женщине. Пожалуйста, сжальтесь, хватит гипнотизировать молодого парня своими сись… своей грудью.
- Все, нам пора, Руни, не будь такой навязчивой, видишь, даме нужно одеться. – Кошмар, неужели нагота чужого человека ее не смущает тоже? Что за странные личности меня окружают? Я даже не сразу заметил и третью женщину в помещении, меня больше интересовал выход из этой комнаты и наш поспешный побег из особняка четы – в какой уже раз? – не важно, главное, чтобы этот побег был окончательным.
Поэтому, когда Ларкин схватила меня за руку и потянула к выходу, я согласно кивнул и двинулся к дверям, склоняясь ближе к губам девочки, чтобы лучше расслышать ее слова.
- Что?? – То ли моя резкая реакция заставила Марго обратить на нас внимание, то ли ее слух был гораздо острее моего – нас остановили, закрывая двери буквально перед самым носом. Я настолько офигел от происходящего, что еще пару минут глупо пялился в деревянную поверхность, пока женщина вызывала каких-то людишек в подмогу.
- Ваша свадьба? – Ну вот, нам повезло, и только сейчас я обратил внимание на то, что платье на кровати – свадебное и безнадежно испорченное. Я устало и чуть раздраженно выдохнул – вот так вляпались, только смогли избежать встречи с Гвидо, зато столкнулись с его будущей женой. Кто там остался в нашем списке? Все дети и ближайшие родственники?
- Вы – невеста Гвидо? Приятно познакомиться, мы его гости – Руни и Пит. – Я даже выдавил из себя улыбку – ну а что, мои слова не были ложью, мы действительно пришли в этот дом для того, чтобы навестить его мафиозное высочество, так что почему бы не заменить словосочетание – нарушители порядка – более приятным и звучным. – И нам срочно нужно его отыскать. Очень срочно! Нам не до Луидж и Че, может вы с ними как-нибудь сами?
Мой бесконечный лепет был сопряжен с активными действиями – я, крепко схватив девушку за руку пятился обратно к дверям – нас же не заперли, так почему мы должны выполнять приказ какой-то там полуголой женщины? Ну и что, что она будущая жена дона мафии, мы ему и так не нравится, так что вряд ли непослушание заставит его разлюбить нас еще больше.
- Прощайте! У вас прекрасная грудь! – И резко дергаю ручку, вырываясь в коридор. – Руни, не отставай! – Не побежит же невеста за нами голая? Хотя… Но наш побег сейчас меня волновал еще больше – мы неслись по крутым ступенькам вниз, буквально сшибая с ног высокого брюнета, что стоял на первом этаже в холле, на бегу мы снесли пару ваз со столов, несколько мисок с салатами, что покоились на столе с угощением – тоже красовались на дорогом ковре.
Вот и красавица Наташа, что в начале ужина хотела меня приодеть – ее мы тоже задели, врываясь в объятия немолодой семейной пары – блондинка и носатый мужик. Кротко извиняюсь, пытаясь взглядом отыскать выход и спешно оборачиваясь, рассчитывая не увидеть за нашими спинами погони.
Народу было так много, что немудрено, что мы запутались и заблудились в огромном домишке богатеев. Слышу топот по лестнице, и единственное, что приходи мне в голову – спрятаться. Силой пихаю Руни вниз, заставляя забраться под стол, лезу следом, едва успевая поправить скатерть так, чтобы замаскировать наши пути отступления.
- Тихо. – мой шепот едва различался из-за мелодичной музыки. Зажимаю ладонью рот Руни, притягивая девчонку к себе, словно пытаясь скомпоновать в ее маленький комочек. Надеюсь, скоро начнется церемония и все людишки свалят, давая нам шанс наконец покинуть этот праздник.

+4

86

Тьеша, упоминаю бегающих парней
- Я сейчас сделаю тебе больно, - просто ответила я на «игру» Этьена, которую он затеял при упоминании сока. – И это вовсе не та боль, от которой получают удовольствие.
Немного смеха, немного угроз, и мы направились к столу. Кушать мне сейчас не сильно хотелось, а вот жажда замучила. Несмотря на свою игру, Этьен налил мне все же апельсинового сока, а себя порадовал персиковым. Я поспешила заметить, что он может пить и алкоголь, все же свадьба, праздник, однако, муж понял меня не совсем правильно, на что оставалось лишь усмехнуться.
- Я что, сказала, что ты алкоголик? Выпить на свадьбе – это не признак алкоголизма. Я бы выпила, вот только не могу, - после этих слов я пожала плечами, мне казалось, желание немного выпить – вполне нормальное, особенно в данной ситуации. – Хотя, я где-то читала, что беременным можно пить алкогольные напитки. Правда, редко и в малых количествах. Но не думай, я все равно не буду. Не будем рисковать, да меня и не тянет, - несмотря на то, что вино за ужином стало для нас обыденностью, к числу зависимых я явно не относилась. – Ну, если ты все же решишь выпить, то за руль сяду я, а если не будешь, то… я. Это же моя машина.
После этих слов я засмеялась. Нет, я доверяю мужу своих железных друзей, но приоритетным оставляю свое вождение, если это возможно. Тем временем, мы продолжали разговор, только вот он перетек в весьма неожиданное для меня русло. Этьен поинтересовался здешним контингентом, на что мне было нечего ответить, поначалу. Но потом я все же отметила, что любой из здесь присутствующих, без особого зазрения совести, убьет меня, если это потребуется. Забавно, верно? Особенно забавно улыбаться им сейчас, хотя наглость моей улыбки была видна отчетливо и сразу.
- Не позволяю? Этьен, о чем мы сейчас говорим? Ты хочешь устроиться в полицию и работать моим напарником? Потому что только в этом случае ты сможешь дать ту защиту, о которой говоришь. Но… этого не будет, и ты сам это прекрасно понимаешь. Пожалуйста, не смешивай работу и нашу личную жизнь. Я потратила слишком много сил, чтобы разграничить эти понятия и не хочу, чтобы границы снова расплылись. Поэтому я так злилась, когда ты согласился на ту гребаную операцию, ведь поняла, что моя работа представляет опасность и для тебя. А так быть не должно,  - после этих слов я глубоко вздохнула и задумчиво посмотрела куда-то в сторону. Меньше всего мне хотелось, чтобы Этьен становился частью моей работы. Это неправильно, так быть не должно. Мы оба занимаемся тем, что у нас получается лучше всего. Через несколько секунд я снова посмотрела на француза. – Тьен, я не могу что-то запретить или позволить… Ты взрослый мальчик и сам решаешь, что тебе делать, а что нет. Ты защищаешь. По крайней мере, мне всегда так казалось. Только не говори, что я ошиблась, и все это время была открыта для неприятностей. Ведь для меня защита – это не только спасение от смерти или тяжелых травм.
Возможно, Этьен мечтал о другой защите, но не лучше ли давать ту защиту, которую может дать? Потому что мечтая о чем-то, можно забыть о другом, о том, что реально. Меня не нужно защищать на работе по одной простой причине: это моя работа. Работа, а не личная жизнь. И так не хочется смешивать все это.
- Пойми, если ты начнешь вмешиваться в ход моей работы, то станешь… моим единственным уязвимым местом. Я буду думать не о том, чтобы спастись или выжить самой, я буду думать о тебе и твоей безопасности. Если хочешь, чтобы я возвращалась домой, больше никогда не лезь в мою работу, - я отрицательно покачала головой, и выглядела вполне себе серьезно.
Это был непростой разговор. Я успела забыть о нашей совместной операции, а ведь обоим было бы легче без нее. Этьен говорит, что уже успел защитить меня на работе, но не задумывается о том, что если бы не влез, возможно, никакой операции бы и не было, а меня бы не похищали. Эта операция и есть ясный пример моей уязвимости. Я пошла за ним и для него. Хорошо, что все закончилось не так плохо, как могло бы. Возможно, мы еще затронем эту тему, однако, меня отвлекли. Прямо перед носом пронесся Гвидо и его ребята.
- Что за хренатень там происходит? – удивленно протянула я, толком не понимая, что за суета и чем она вызвана. – Не хватало еще гангстерских разборок на свадьбе… Может им помочь? Эй! Что за мудило? – резко вставила я, когда мимо пронесся какой-то парень и слегка нас задел. – Черт, туфли испоганил. Надеюсь, гонятся за ним, а еще надеюсь, что они его догонят и научат манерам!
Мы не любим становиться частью чужого безумства, мы любим быть частью своего. Так что, вместо того, что присоединится к общей суете, мы немного отошли от толпы, приютившись в беседке. Вот когда начнется стрельба или взрывы, тогда и присоединимся. А так, мы гости, пусть обеспечивают нашу безопасность! Мы присели на скамейку и муж тут же поделился своими успехами.
Торгово-развлекательный комплекс? – с удивлением переспросила я. – Тьен, но это же здорово! – я не скрывала восторга. После этих слов я подалась к французу и крепко обняла его. – Поздравляю! А идеи уже есть? Это ведь такой успех…, бюро открылось не так давно, а уже такие заказы. Отличное начало, уверена, дальше будет еще лучше, - еще несколько минут я разделяла радость мужа, но потом суета все же не могла не привлечь мое внимание. – Как думаешь, им нужна помощь? Хотя нет, будем просто наблюдать… Не каждый день увидишь, как мафиози носятся в официальных костюмах. Надеюсь только, они никого не догадаются убить сегодня… Это плохая примета: убить кого-то на свадьбе. Хотя есть исключения. И того наглого парня я бы отнесла к исключениям. Черт, я плохой коп.
Я засмеялась, хотя самое забавное: не лгала! С одной стороны, было интересно, что произошло, но, с другой…, я не такой фанатичный коп, как может показаться.

+2

87

Мейсону и всем, кого наши персоны интересуют :3

Когда невеста буквально втянула нас обратно в комнату, вызывая охрану, я осторожно высвободилась из ее недружелюбных объятий. Да, я подожгла вещи этой снобки, и готова была понести наказание, если бы понесла и она за нападение на меня. Платье я не украло, ведь территорию дома оно не покинуло, верно? Его дал родственник Брины, которая первая продемонстрировала отсутствие манер и заварила всю эту кашу. Глупо полагать, что ты можешь оттаскать за волосы незнакомую девушку и не подозревать, что тебе может вернуться что-то в ответ. Так что, если кто и виноват был в том, что свадьба превратилась с бидлам, так это мы Сабриной обе. Только вот отдуваться за нас обеих в  одиночку я не собиралась.
Вышла из ступора я уже тогда, когда мы метнулись к выходной двери, как бы не была быстра охрана, вряд ли она стоит в трех шагах от сеньоры ди Верди. И видит Бог, обижать эту даму я не хотела, наоборот прониклась к ней сочувствием из-за испорченного наряда. Впрочем, так ей и надо, когда в твоей крови течет столько желчи, ничего хорошего в твоей жизни кроме мешка денег не случиться, а я весьма суеверна. И если свадьба еще не началась, но уж больше напоминает цирковой спектакль  с самыми разномастными неприятностями  в виде неуровновешанных гостей и испорченных нарядов, то ничего хорошего скорее всего уже не случится.
Ох, как же быстро мы бежали, словно не со свадьбы сбегаем, а спасаемся от смертельно опасного торнадо, хотя не известно, что хуже. Не исключено, что мы в конец их достанем и тогда нас поймают и объяснят более доступными для наших «детских» умов способами правила приличия.
Стоит ли вспоминать о том, что как раз таки о манерах, которые у меня были если не на высоте, то на достойном уровне я и думала изначально, стараясь выглядеть прилично и обращаясь к сыну дона. И чем тот ответил мне? Ироничным смехом и неподдельной жестокостью. Так что не им учить наши светлые умы, не им. И не сегодня, я надеюсь. Мейсон зацепился рукой за стол и уронил несколько тарелок, я ловко их перепрыгнула, даже не извиняясь перед всеми людьми, которых мы успели задеть. Дыхание бы ровным держать, какие тут разговоры!
Пит кладет руку мне на затылок и нагибает, окуная под белоснежную скатерть и зажимая рукой мой рот. Часто дышу, глядя ему в глаза, в серые, добрые и манящие… Очень хочется домой. В лучшем случае про нас забыли, решив что мы не заслуживаем внимания таких умных и взрослых мафиози, в худшем свою порцию внимания мы заслужили и нас ищет охрана. В самом худшем ищет кто-то покруче головорзов, научных исполнять приказы без всякого осмысления.
- Надо убираться, в очередной раз - жалобно хватаю его за руку и выглядываю из под стола. Выглядываю – все тихо, гости общаются, официанты подают напитки, играет музыка, никаких следов пожара, погони и детей дона нет на горизонте. Как же в нашей одежде выбраться незамеченными? Можно тихонько выйти с другого конца стола и покинуть дом так же, как  и зашли сюда, это самый адекватный вариант.
Я сняла джинсовую крутку и пригладила волосы, по крайней мере это сделало меня более вписывающейся в обстановку.
- Хотела, чтобы у меня была семья, - произношу слова, взявшиеся из воздуха и разочарованно качаю головой. – Только я уже не ребенок и понимаю, что не всегда все бывает так, как хочется нам, мечты не сбываются. Наверняка, если бы эта женщина была хоть немного хорошей – с ее свадьбой бы не случилось этого. Собаке – собачья жизнь. – Закончила я, подводя итог.
Каждый получает то, что заслуживает – я головомойку от истеричной дочери Гвидо, Марго – испорченное платье и свадьбу. Хотя если она сосредоточится на бракосочетании, а не погоне за нами, может, что-то еще и выйдет. Мы вынырнули там, где никого не было, для многих мы все еще разносчики пиццы. Несколько секунд покрутилась около стала, на котором стояла та самая итальянская еда, которую мы якобы доставили и мы двинулись к воротам. Охраны около них, оказывается, отродясь не было.
- Третий раз я не вернусь. – Смеюсь и сжимаю пальцы Пита. За территорией дома дышится легче, слова звучат живее и ярче, а в груди появляется чувство чего-то сокровенного, словно сегодня мне открылись недоступные таинства. В каком то роде так и есть. Я рвалась к людям, казалось бы свободным и живущим по чести, рдеющих за свои узы, а попала в круг материально озабоченных истеричек. Нечего мне там делать, продет время и я обязательно найду свое место. Обязательно.

*окончательно покинули особняк*

+4

88

Все происходящее на свадьбе понемногу начинало превращать ее в балаган. Впрочем, это было неудивительно, даже в семейном бизнесе ребята из Торелли могли устроить нечто невразумительно – что говорить о празднике? Конечно, здесь было весело, даже слишком весело и Винцензо почему-то подумал, что не так представлял себе торжество той женщины, с которой познакомился в Майами. В отличие от того же среднего Монтанелли Марго не так любила внимание и порой предпочитала ему общество близких и родных ей людей, без лишней толпы. А Энзо, у него почти не было родных, те же кто были с радостью пристрелили бы гангстера за первую провинность. Так он себя и ставил – человек, который не ошибается и только за счет этого живет. Но сейчас это было неважно, сейчас он высматривал гостей, с которыми можно было перекинуться парой слов и не стоять внизу, возглавляя процессию поздравляющих.  Ослабив галстук подручный извлек из внутреннего кармана фляжку с виски и сделал большой глоток. Приступать к банкету до того как молодожены распишутся не принято, а тот момент, когда это случится бесконечно откладывался, притом до такой степени, что итальянец задумался о том будет ли вообще церемония. Ведь кто мешал Марго передумать, затеять скандал и отменить торжество? И на статус своего мужа ей было наплевать едва ли не сильнее, чем его племяннику. Отбросив мысли об одном из виновников торжества андербосс решил обойти зал и поприветствовать тех, кого еще не видел.
- Кристина, - расплывшись в довольной улыбке и распахнув руки для объятий произнес мужчина. Пуэрториканка была единственным человеком из Торелли, чьи выходки он более-менее терпел, исключая конечно людей, которые приехали с ним.
- Тайлер, - крепко сжав руку ее сопровождающего кивнул подручный. – Хоть на человека стал похож, - кивнув на костюм Катчера улыбнулся Энзо. – Заходи почаще, у меня найдется для тебя работа, - а учитывая положение возлюбленной работа бы Тайлеру пригодилась. Тем более, что больше чем средний Монтанелли не платил никто. Впрочем, и более авантюрных затей никто не предлагал.
- Отдыхайте, - бросил мужчина напоследок и удалился от своих собеседников.
- Миссис Моро, - учтиво кивнул Винцензо увидев на празднестве офицера полиции. Целовать ее руку он не стал, чтобы не провоцировать мужа, который, кажется и так нехило провинился. Впрочем, семейная жизнь полицейских Монтанелли интересовало мало, по крайней мере до тех пор, пока с помощью нее он не оказывает на них давление.
- Хорошо выглядите, - сказал он перед тем как отойти. «Для женщины почти сорока лет», - добавил он уже про себя. Отсутствие невесты начинало напрягать и если жених не торопился венчаться, то у Энзо было не так много времени чтобы просто сновать по залу, обмениваясь бессмысленными любезностями. По дороге в спальню четы Монтанелли он встретил Сабрину, которая волокла к выходу какую-то девицу.
- Закопать не забудь, - скептически бросил он вслед своей кузине, пожалуй, Гвидо стоило заняться воспитанием кого-то, кроме своего племянника, который в отличие от детей давно вырос. Додумывая эту мысль мужчина приблизился к двери спальни, которую тихо приоткрыл.
- Ты еще не одета? – изумленно поинтересовался итальянец, входя в комнату. Ему вообще казалось странным то что именно на свадьбе этой женщины он видит ее не слишком одетой так часто. Глядя на синьору ди Верди было в общем-то понятно почему Гвидо остановился на ней. В городе нашлось бы не так много красавиц, которые могли бы составить ей конкуренцию. В отличие от них же она умела преподносить свою стервозность. У более молодых членов семьи легко бы пропало всякое самообладание, чего ожидать от человека, в возрасте которого тянет на женщин моложе?  Вот только по скромному мнению Энзо их дон был не тем человеком, который смог бы с ней совладать, зато мог потерять все, однажды не сладив со своей супругой.
- Пойдем, порадуем зевак, - предложил Энзо. Все, кто вызывался помочь невесте вдруг пропали, оставив подручного наедине с этим вопросом.
«Что делать, если дон даже жениться без меня не может?», - прозвучал в голове Винцензо риторический вопрос как раз в тот момент, когда он глянул на свадебное платье.
- Глотнешь? – предложил мужчина, достав из кармана фляжку. Если ее ожидания по поводу свадьбы были обмануты никто не мешал хотя бы таким образом подсластить действительность. По сути мужчина не торопился, он хотел прийти назад уже после того как люд Фрэнка обсудят всех женщин, с которыми изменяли своим женам. А потом косо посмотрят на еще неженатого подручного.
«Лицемеры», - подумал мужчина, слегка удивленный просьбой невесты помочь застегнуть платье.
- Это твой праздник, ты с легкостью можешь послать всех к черту. И жениха, если для него шик — значит больше, чем семья. Наслаждайся, - улыбнувшись на последнем слове призывал Винцензо. Сняв ослабленный галстук он повязал его на шею Марго, потом усмехнулся.
- Весьма торжественно, - рассмеялся он. – Ты будешь надевать колье? – поинтересовался итальянец, кивнув на коробку с украшением. И опять жених мог что-то заподозрить и опять его племяннику не было до этого дела, ровно, как и до того что скажут люди. В конце концов что это за вожак, который не может заткнуть своим же людям рот?
- Доведем дело до конца? – стоя пожалуй даже ближе к невесте чем следовало в такой день спросил Монтанелли. Убедившись в том, что она привела себя в порядок и более менее успокоилась подручный двинулся к выходу.
- Жду тебя в зале, - сказал он уже в дверях.

+4

89

Я в бешенстве. Я просто настолько разозлена, что хочется кого-нибудь убить и сбежать к черту. Какого черта мою свадьбу превратили в какой-то балаган, где носятся чужие дети, совершенно откровенно опуская охрану, устраивая поджоги, и забираясь куда им заблагорассудиться. Еще и Алекса куда-то испарилась, вместе с неждаными гостями. Закрываю глаза пытаясь  успокоиться - футляр  с другим платьем уж висит на шкафу - Луиджи и Чезаре стараются не попадаться на глаза Гвидо лишний раз - не знаю, о чем он с ними говорил на той встрече, но наглости у них поубавилось, что нельзя сказать о преданности. Порой я не понимаю, за что  я заслужила преданность таких мужчин как братья Вицци, как Освальдо Гарридо, и тех, кто шел сейчас за мной в Семье, в которой я постепенно таки осваивалась, не слишком высовываясь, и внедряя синдикат в структуру города. Вздыхаю, и смотрю на себя в зеркало - хороша, мать его, невеста.
- Если ты пришел издеваться, лучше сразу выйди... - Поворачиваюсь  к Энзо, понимая, что необычайно рада его видеть. Наконец хоть кто-то не просто отметился в моей комнате, но и заговорил, предлагая помощь.
- Буду, и даже спрашивать что там, не буду. - Делаю глубокий глоток, чувствуя как обжигающе горячая жидкость скользит по пищеводу, создавая непередаваемый алкогольный эффект. - Ты прямо спаситель! Поможешь с платьем? - Вздыхаю, снимая халат и позволяя Энзо помочь мне одеть платье, и застегнуть его. -  Это  уже не мой праздник, и радости я не чувствую. Но и уйти уже не получится... -
Поворачиваюсь  к нему, несколькими движениями рук, приводя волосы в порядок. - Можно и одеть... хотя нет, колье я одену вечером к короткому платью, а сюда пойдут крупные изумруды. - Достаю из сейфа украшения, и одеваю, снова поворачиваясь к Энзо, что бы он застегнул колье. Алкоголь ударяет в голову, когда чувствую его прикосновения совсем близко, его запах, дыхание, легкий привкус знакомого еще с Майями одеколона.
- Подожди... - Догоняю его, обнимая за шею двумя руками, и наплевав на то, что дверь приоткрыта и кто-то может стать свидетелем проявлением "родственной" благодарности. - Потом этого не получится... - Каблуки позволяют мне не приподниматься, чтобы коснуться его губ поцелуем - последняя проверка собственной уверенности перед выходом к алтарю, последняя возможность понять, почему не этот Монтанелли там внизу, а другой...

+3

90

- Только если бы без виски ты умерла, - пожал плечами Монтанелли. – Ты невеста? – поинтересовался Энзо. – Значит праздник все еще твой. Просто нужно об этом напомнить, - неужели ему нужно будет объяснять консильери как вести дела? Она и без него была уже взрослой состоявшейся женщиной, которая могла дурить голову своему будущему мужу и всей остальной семье, если захочет. Она бы дурила и племянника Гвидо, если бы тот не держал дистанцию, которая сегодня была резко разорвана, между прочим с его же подачи.
- Подождать чего? – поинтересовался развернувшись Винцензо и в тот же момент получил ответ на свой вопрос. Логично было бы остановить женщину, но разве подручный отказался бы от того, что само пришло к нему в руки? Он был совсем иной натуры.
- Что ты задумала? – поинтересовался андербосс, с коварной ухмылкой посмотрев в глаза своей собеседницы. Маргарита ди Верди была авантюристкой, когда-нибудь ее это непременно погубит. Может быть даже и сейчас. Примерно с этими мыслями мужчина захлопнул дверь ногой и прижал женщину к стене.
- Тебе никогда не говорили, что ты склонна к необдуманным поступкам? – поинтересовался подручный перед тем как самому поцеловать женщину. Только благодарность Винцензо была несколько другой, немного грубее и на порядок настойчивей. Прижав ее руки к прохладным стенам мужчина фактически лишил ее всякой возможности сопротивляться. Пожалуй, Маргарите повезло, что отблагодарить итальянца она решилась уже после того как надела платье. Избавляться от свадебного костюма слишком накладная процедура, тем более что у них почти не оставалось времени. Потому усадив Марго на тумбу за которой она прихорашивалась мужчина еще раз нагло насладился ее поцелуем особо не спрашивая согласия, но потом отступил, предварительно скользнув рукой под юбку. Конечно, соблазн был и остановил его не столько авторитет дяди, сколько преграда из ткани.
«Подумать только, платья испугался», - шутил сам над собой Монтанелли.
- Нам пора, - сказал он вытирая с губ помаду невесты, которой осталось не так много на ее собственных губах. – Тебе не мешало бы снова накраситься. Или вовсе стереть помаду, - посоветовал Винцензо, отступив еще на шаг, позволяя невесте посмотреть на то во что превратился ее макияж. Дав ей время чтобы привести себя в порядок… повторно мужчина сел на кровать и довольствовался тем, чтобы смотретьей в спину.
- Ты не успокоишься пока мы с ним друг друга не убьем, не так ли? – поинтересовался Винцензо, взяв женщину под руку. Несмотря на то что бойцом его дядя не был он знал достаточно людей, которые будут за него воевать. Энзо же был готов самостоятельно прикончить всех, кто в открытую выступит против него. Почти равносильная борьба, но пожалуй пока не нужная никому кроме Марго, которая решила позабавиться, наблюдая за тем как родственники будут пускать друг другу кровь. Как и остальные члены семьи Маргарита еще не подозревала о том что в этом городе в среднего Монтанелли не было никакого интереса – все свои дела он закончил и теперь потеря статуса, война с дядей, ничто не пугало сицилийца, ни разу не бывшего не только на родном острове, но и в Италии вообще. Через пять минут он вывел ди Верди из спальни. Он не знал кто первоначально должен был вести ее к алтарю, но этот самый кто-то безвозвратно потерялся. Потому гостям пришлось довольствоваться тем, что ковру, ведущему к алтарю ее вывел Энзо. Он уже знал о чем подумали все Фортуно разом.
«Нет, ребята, я не успел», - мысленно ответил он, подмигнув Линде, травмировать таким жестом молодые нервы Логана он остерегся. Не менее других, кажется, удивился Гвидо. А его племянник словно говорил, что если бы не он, то свадьба бы состоялась не раньше чем завтра или не состоялась вообще.

+3

91

Я дурю голову всем. Но прежде всего - самой себе, пытаясь найти отмазки от свадьбы которой сама страстно хочу. Пытаясь не сорваться в дрифт только потому, что не до конца проглотила обиды, когда-то нанесенные мне мужем, не до конца сняла с себя маску жестокого убийцы, с которым отождествляю себя до сих пор, а никак не косильери, чье основное оружие - слово. Выдыхаю и отключаю все мысли, когда Энзо отвечает на поцелуй. У него слишком теплые, слишком нежные губы, совсем не соответствующие его образу, но почти сразу удовольствие прекращается, и я вижу его насмешливые глаза, чувствую руки, которые пригвождают мои ладони к прохладной стене, словно в наказание за своевольность. Смотрю ему в глаза, дерзко  и открыто - я сделала то, что хотела, и винить себя за что-то не буду. Пусть это даже и отчасти предательство по отношению к Гвидо. Пусть это лучше будет до того, как мы дадим брачные клятвы и оденем друг другу кольца.
- Говорили, но мне это нравится... - Задумываюсь ли я, что  будет если мы оба сейчас не остановимся, отделенные от гостей и будущего мужа только только что захлопнувшейся дверью? Нет, совершенно не задумываюсь. Я редко делаю необдуманные поступки, а когда все же приходит момент их сделать - предпочитаю не искать варианты "а если",  а просто отдаваться сполна  сделанному.
Жадно отвечаю на его ставший острым и жадным поцелуй, отдаваясь ему и наслаждаясь каждой секундой его касания, чужого и настолько незнакомого ощущения, подзабытого ощущения власти иного мужчины над телом, пусть недолговечной, но такой сладкой, и такой запретной. Я прекрасно понимаю, что Гвидо убьет обоих если узнает, но кто ему скажет, да и зачем?
Тяжело дышу, когда Энзо отстраняется, оставляя клеймо прикосновения под тонкой тканью на нежной коже. Странно, что вообще хватило сил отстраниться. Где-то  в голове проскальзывает мысль, что это надо было сделать еще в Майями, и иронично перебивается мыслефразой Поздно искать любовника, когда замуж выходишь. Касаюсь на мгновение его волос, еще не в силах восстановить дыхание и ироничную маску, которую он, похоже еще и не снимал.
- Тебе идет этот цвет... - Ухмыляюсь  через силу, подаю ему косметическую салфетку, чтобы он стер окончательно все следы преступления. Прикусываю губу, и быстро привожу в порядок свою прическу и макияж. Все, на сегодня безумства кончились, осталось лишь желание наконец совершить обряд, и сбежать от всех гостей с мужем.
К алтарю меня должен вести Адольфо, но он куда-то убежал вместе с Аароном, сыном Агаты, а может кем-то еще из детей, и вряд ли вспомнит что должен быть столь важным человеком в церемонии. Беру Энзо под руку, и позволяю ему себя увести к тому самому месту, с которого я начну новый этап своей жизни. Краем губ ухмыляюсь мужу, чуть обернувшемуся через плечо, и спокойно смотрю на всех, кто уже чинно расселся на специально приготовленных скамейках. Людей зверски много, и многих я если помню в лицо, то это уже прогресс. Ну что ж, всему свое время...

+2

92

Ни к кому особо не обращаясь. Пообщайтесь со мной!

Все-таки не стоило вот так, через какие-то полмесяца после выписки, собираться и отправляться куда-то. Тем более - на свадьбу. Нужно было вежливо отказаться... Но вот теперь взять и уехать нельзя. Нет, никак нельзя...
Именно такие мысли посетили меня, когда я стояла в уборной, дрожащими руками опираясь на умывальник и глядя на свои запавшие глаза, отражающиеся в зеркале напротив.
- Красотка...
Нужно выпить таблетки, собраться с силами и все-таки выйти к гостям. Там, снаружи, какой-то шум. Что именно происходит - не знаю. Я ушла оттуда почти сразу же, как только юношу, которого я так опрометчиво пыталась вписать в окружающую среду, увела его белокурая подружка. Надеюсь, они там разобрались между собой... Ну а мне сейчас нужно разобраться со своим шикарным состоянием.
Делаю глубокий вдох. Медленный выдох. Унимаю дрожь в пальцах. Стараюсь улыбнуться.
- Уже лучше, да...
Еще раз медленно вдыхаю прохладный кондиционированный воздух, на секунду сильно прижимаю ладони к глазам, выпрямляюсь. Таблетки в сумке. Оболочка растворяется от слюны, можно не запивать. Горечь остается на языке, мгновенной вспышкой напоминая обо всем, что было пережито не так давно. "Не хочу, не хочу-не хочу-не хочу снова!..."
Открываю глаза и спешно выхожу в коридор. Как будто бегу от чего-то или от кого-то. Главное - не одна. Главное - к людям. Где, черт возьми, носит Аню?!
В коридоре натыкаюсь на давешнего юношу и его подругу. Точнее - это они на меня натыкаются, ну да это уже детали.
"Уже уходите?" - собираюсь сказать, но не успеваю - они уже вышли. Ладно. Не важно. Ничего не важно. Нужно просто достать блокнот, быстро все это записать... или не нужно? А если забуду? А так ли важно помнить?...
Разворачиваюсь и направляюсь на голоса. Мне срочно нужно хоть с кем-то поговорить, иначе...
Прекрасно, все уже собрались. Что ж, я сяду вот здесь, с краю, чтобы никому не помешать. Полюбуюсь невестой, она как раз появилась на публике.

+2

93

Гвидо

Внешний вид

http://s020.radikal.ru/i717/1401/3c/afca20726b97.jpg

Полученное несколько дней назад приглашение от Гвидо на его свадьбу, девушка была, честно, немного удивлена. Приехав из Колумбии, где Хельга помогала брату «оформить» сделку на выгодных условиях для его картели, Рейхарт вернулась в город. Столь неожиданный поворот в ее жизни, как появление на свадьбе Гвидо, привел к тому, что Хельга день бродила по салонам, выискивая платье, что ей абсолютно не свойственно. Пересмотрев море каталогов, девушка просто махнула на это тщетное занятие рукой, хоть и понимала, что вернется к этому вопросу, и отправилась к поставщику, которому заказала подарок для жениха.
Коробку, куда поместила револьвер с одним запасным барабаном, Рейхарт сделала сама. Она очень любила работать руками, видеть, что выходит из-под них. Это отвлекало от ненужных мыслей, которые часто стали посещать. Револьвер был ею лично пристрелен, смазан и почищен.
И вновь Хельга стояла на пороге мучительного для нее выбора.
- Что же ты за девушка, что даже такой элементарной казалось бы вещи, как платье, не можешь выбрать.
Подойдя к щиту, на котором был изображен план расположения всех магазинов, закрыв глаза, девушка ткнула пальцем в макет. Прищурившись, открыла один глаз, посмотрела на выбор, глубоко вздохнув, пошла в магазин. Два часа мучений и вот, Хельга держит в руках упакованное платье и туфли к нему. Словно свалив с плеч огромную глыбу, отправилась в отдел, где она могла купить новое сверло для изменения насечки на стволе револьвера Гвидо, сделав скорость вращения пули еще выше. Делать подарок, так достойный его получателя.
За два дня, Рейхарт тайно проникла в дом Гвидо, положив подарок на дерево в саду. Крона была настолько пышна, что до самого события ее никто не обнаружит, а девушка придет с пустыми руками. Ведь она не знакома никому, а лишний досмотр, если он будет, ей ни к чему. Охрана оставляла желать лучшего, но ей было на руку такое тайное проникновение. Раз уж была она необычным человеком, так быть им до конца. Удивлять так «разя на повал».
В день знаменательного события, Хельга не могла найти себе места. Казалось бы, что такого – ну поздравишь и уйдешь, никто не заметит. Но казалось, что все будет не так просто. Приняв душ, Хельга быстро сделала прическу, столь разительно меняющую ее образ, легкий макияж дополнил образ некоего ангела, буквально скользнула в платье. Взяв ключи, вышла из дома. Без оружия ей казалось, что она обнаженная, без защиты. Столь не привычное чувство, но зато дающее такую свободу, успокоение.
Прибыв на торжество, Рейхарт оставила машину за квартал от особняка Монтанелли, пройдя пешком, наблюдая за торопящимися гостями, которые опаздывали. Себя она опоздавшей не считала. Пройдя мимо охраны, направилась в сторону шума. Распахнутые двери, открывали вид на красиво украшенную гостиную, возле первых рядов расставленных стульев стоял Гвидо, увлеченно с кем-то разговаривающий. Хельга обошла дом, появившись в другом проеме, как раз напротив жениха, что не заметить он ее не мог. Поймав взгляд Монтанелли, девушка, сделав еле заметный кивок, показывая мужчине выйти, повернувшись, скрылась в тени низкорастущих деревьев.

Отредактировано Helga Reichard (2014-01-07 01:09:37)

+2

94

Не знаю, нужна ли вам такая знакомая как я, но рискнем! Наташа.

Веселье было в полном разгаре хоть свадьба ещё не началась толком. Что вы хотели? Мафия.
Несколько минут назад Бланкет заметила как Гвидо тянул двоих подростков, ну как подростков лет по 20
впрочем не важно, тянул... за уши? Да-да. Эллион это тоже удивило, но вмешиваться она не стала. Не посчитала нужным. Мало ли кто и что здесь мог натворить. Сама Никки в возрасте этих, как она их мысленно называла, детишек уже была обученным киллером и главным звеном во всех ключевых миссиях. Не будем сейчас об этом. У каждого своя жизнь и проживает он её по своему.
Через какое-то время гости начали проходить к месту прохождения церемонии и садится на скамейки. Что ж Бланкет решила не отставать от остальных и тоже села. Но садится вперед у всех на виду Эллион не захотела. Поэтому села подальше, на одной скамейке с девушкой. Имени этой особы Эллион не знала, только видела её на кухне, когда пришла. Ну, что ж будем наедятся, что Никки не нарушит её личное пространство.
- Не против? - поинтересовалась Бланкет, но раз уже села так села. Тем более, кто её выгонит то. Но проявить чуточку вежливость к остальным неплохая идея.
Никки взглянула на девушку. Девушка явно чего-то то ли боялась, то ли из-за чего-то волновалась. Но не стоило судить о чувствах человека всего лишь по выражению его лица. Это не правильно. Наверное.
- Я - Эллион. - Пора заводить знакомства в этом городе. Не только с убийцами и ворами, но и с нормальными мирными жителями. Бланкет дружелюбно улыбнулась.

офф

убить меня за такой маленький пост.

Отредактировано Ellion Blanket (2014-01-07 02:07:42)

+3

95

Helga Reichard, Тата, Мори, Фрэнк...

За всей суматохой Гвидо почти забыл о том, что время уже приближалось к непосредственно самой церемонии, ради которой большинство людей здесь и собралось - до того, как невесту поведут к алтарю, оставалось всего минут пятнадцать. Выходило, что как таковая, свадьба даже не начиналась, а обязательная программа любого подобного праздника была уже выполнена - кто-то успел напиться, кто-то успел подраться, кто-то - познакомиться, кто-то - испортить свой гардероб (с одеждой сегодня почему-то вообще у многих были проблемы). Приехал священник... хорошо, что он не видел того, что здесь происходило до его приезда. Уговорить отца Сантино войти в этот дом и обвенчать двоих мафиозо и так было делом довольно непростым. Но силы господни, кажется, этот дом не покинули окончательно - если бы пожарная сигнализация сработала раньше, чем Альтиери успел среагировать, всё закончилось бы гораздо плачевнее, и в воде оказался бы не только Мори. Хорошо, что младшая Эванс находилась в другом конце коридора, и дым вряд ли дошёл до малышки; теперь помещение проветривали, решил проветриться и сам Гвидо на пару с Фрэнком. Ладно, оставим этих подростков ненадолго - в доме, где каждый второй носит оружие, надолго они не спрячутся; а если умудрятся сбежать - в таком случае, поджоги прекратятся.
- Ты не видел Куинтона? - взглянув на часы, спросил у Фрэнка Монтанелли. Половину веселья он уже пропустил, хотя ему и так было довольно-таки весело; хотелось бы надеяться, что он ещё в состоянии хотя бы стоять за его спиной более-менее ровно. - Мори... это что на тебе, мой пиджак? - наконец-то взгляд зацепился и за свидетельницу невесты, пропавшую вместе со Штельманом в самом начале сегодняшних приключений. - И почему ты мокрый? - он коротко провёл по его всё ещё влажным волосам ладонью, и перевёл вопросительный взгляд на Агату. В памяти мелькнул тот эпизод, менее чем в секунду, когда он наступил в комнате с горящими платьями на что-то мокрое... и это явно был не Боппо - маленький щенок вряд ли полезет на второй этаж только чтобы затем, чтобы сходить в туалет, когда ему проще добраться до сада. Сейчас он припоминал, что где-то в другом углу комнаты лежало какое-то тряпьё, теперь смутно казавшееся знакомым, но так или иначе, оно, видимо, тоже пришло в негодность. - Сумасшедший дом... - усмехнулся Гвидо, не дожидаясь их ответа. Не у него одного проведённое время было интересным, хотя он не сказал бы, что жаждет нагрузить себя подробностями перед выходом к алтарю, ему ещё нужно придумать, что сказать Сабрине и Маргарите, потерявшим часть своего гардероба...
Взгляд Монтанелли вдруг замер на пару секунд, направленный куда-то за спины Мори, Агаты и Фрэнка. Словно только что он увидел призрак в своём доме - впрочем, это как раз было недалеко от правды, но этот призрак был хорошим воспоминанием, а не дурным. Девушка выглядела совсем по-другому, чем когда Гвидо видел её раньше, но не узнать её он не мог. Здесь и сейчас, перешагнув за полвека жизни, он входил в другую жизнь - забирая с собой многое из старой, но уже в несколько видоизменённой форме. Хельга исчезла, кивнув на прощание головой.
- Я пойду в сад. Найдёте Куина? - да, он понимал, что Агате, возможно, неприятно с ним общаться, и если бы Гвидо вообще был в курсе того, что с ними происходит, то возможно вообще пересмотрел бы коллектив свидетелей, но решение было принято задолго до сегодняшнего дня - приходилось жить с ним... Монтанелли исчез в дверном проёме. Вероятно, Альтери, Тате и Мори могло показаться странным, что он решил выйти не через парадный вход, но в принципе, он не соврал - времени осталось слишком мало, что направляться куда-то ещё, через десять минут он должен быть уже у алтаря. Туда Гвидо и направляется, просто немного более длинной дорогой...
- Хельга? - жених закрыл за собой дверь, чтобы исключить возможность появления случайного наблюдателя. Он уже и не думал увидеть мисс Рейхарт на своей свадьбе - впрочем, её место было бы среди гостей, а не среди деревьев в саду. - Ты чудесно выглядишь. И, как всегда, эффектно появляешься. - усмехнувшись, Гвидо приобнял её, поцеловав в щёчку в знак приветствия. Он присылал ей приглашение, не будучи уверенным, что оно даже дойдёт; но не мог бы сказать, был нынешний визит Хельги деловым или личным... здесь, в тени деревьев, за углом их с Маргаритой нового дома, был достаточно приватным для обоих случаев.

Отредактировано Guido Montanelli (2014-01-07 13:40:39)

+2

96

Гвидо
Она ощутила себя Алисой в стране чудес, аккуратно убирая ветки с мягкими листьями, чтобы пройти в глубь. Здесь все собрались для торжества, знающие друг друга, могли, просто улыбнувшись, протянув руку или обняв, поприветствовать каждого. Пусть и общество здесь ежистое, где каждый мог истолковать любой, даже самый безобидный жест, как едва ли не оскорбление лично ему или угрозу близкому, все же их объединяло многое. Себя же девушка чувствовала как всегда отдельно от всего, что окружало.
Услышав свое имя, произнесенное приятным голосом Гвидо, Хельга отозвалась:
- Я здесь, - повернулась, встречая его своей еле заметной улыбкой, легким приподнятием уголков губ. – Красиво тут вокруг. Этот сад позволяет быть навиду, и в тоже время скрытым от всех.
Обняв его в ответ, оставила легкий поцелуй на его щеке, в мыслях оценив его парфюм. Этот мужчина стал для нее эталоном элегантности. Будь он одет в костюм от Армани, или рабочую робу, всегда она ощущала в нем стать, силу и чувство защищенности. Его знаниям мог позавидовать любой психолог, ведь так уметь разбираться в людях, как это делал дон Гвидо, наверное, не умел никто. В нем Хельга нашла друга, за которого будет всегда благодарить небеса.
- Поверь, тебя мне затмить не получится. Спасибо за приглашение. Сказать была удивлена, значит не сказать ничего. Не поверишь, но сутки смотрела на лощеную бумагу со своим именем, не понимая, чего же от меня требуется. Сегодня здесь главный ты и твоя будущая жена, жаль с ней я не знакома. Но я знакома с самым потрясающим женихом.
Поправив идеально сидевший на нем костюм, Рейхарт провела руками под его, слегка выставляя те вперед.
- Я не только появляюсь эффектно, но и… - отойдя от мужчины, Хельга слегка толкнула дерево, не отрываясь, смотря на Гвидо, в руки которого упала лакированная коробка. – поздравить тоже просто обязана также эффектно. Этот подарок частичка меня. Ты поймешь, когда откроешь его. Я его чуть усилила, поэтому прежде чем ты соберешься его применить, сроднись с ним, почувствуй его силу. Если захочешь, могу потом составить тебе компанию. Но все после свадебного путешествия. Прости, но для невесты подарка я так и не смогла найти. Надеюсь, она не обидится.
Ей удалось его удивить, и это дорого стоило, видеть блеск в его глазах, переливающийся в нетерпение от того, что времени открыть и посмотреть нет, но ведь так хочется.

+3

97

В обществе Хельги он всегда ощущал что-то подобное, чудесное, и вместе с тем - полное тайн; даже удивительно, как убийца и чистильщик могли дарить друг другу столь странные, мягкие ощущения от общения друг с другом, тем более, зная друг друга так мало времени. И где бы не пересекались - на городской площади в канун Рождества, в пустом частном домике или на мрачном загородном складе, где кроме них находилось ещё восемь убитых ранее людей - от Хельги веяло какой-то неуловимой тайной, какой-то мягкостью, скрытой где-то  глубоко в доспехах хладнокровного убийцы. Она чем-то напоминала его невесту, которую Винцензо тем временем собирал в её комнате - но на несколько лет моложе, такой, какой она была там, в Риме. Только влечение к ней было не физическим, а скорее духовным. Наверное, было странно такое услышать от пятидесятилетнего сноба, всю сознательную жизнь бывшего жутким рационалистом... но их общение с мисс Рейхарт всегда было само по себе исключением из правил.
- Тебе спасибо, Хельга. - ему и впрямь было приятно, что она не проигнорировала его приглашение - как человеку, которого она считала другом (и это было совершенно взаимно, несмотря на короткий срок общения и отсутствия иных контактов, нежели в большей степени случайные встречи), и как новоиспечённому боссу мафии, которому нанёс дружеский визит киллер столь высокого уровня. - У вас ведь ещё будет шанс познакомиться. - улыбнулся Гвидо в ответ. Хельга льстила ему - не так уж много было потрясающего ни в нём самом, ни в его внешнем виде. Как ещё выглядеть мужчине в день собственной свадьбы? Да и вообще, как-то странно для леди - затмить... жениха. Монтанелли послушно выставил руки вперёд, хотя и не сразу понял, что это такое собралась сделать Рейхарт. Но цели девушка действительно добилась - Гвидо был действительно удивлён тем, что произошло дальше.
- Ух... - такой звук он издал, когда коробочка оказалась в его руках, упав сверху. Это и впрямь было эффектно - Монтанелли задал себе вопрос, каким образом ей вообще удалось пристроить её на этом дереве, или она действительно залезла на него в платье?.. О том, что Хельга могла пробраться в его дом настолько задолго до церемонии, в этот момент он не подумал. В их с Маргаритой доме не было регулярной охраны - в настоящее время это даже для боссов Мафии, пожалуй, слишком большая роскошь.
- Револьвер... - Гвидо всё-таки не мог отказать себе в удовольствии вскрыть коробочку, чтобы взглянуть на содержимое, хотя бы беглым взглядом. Подарок и впрямь был для них символичным, сейчас было даже забавно вспоминать, с чем именно это было связано. Револьвер - это и правда частичка Хельги... теперь у него дома всегда будет её частичка. - Я почему-то уверен, что Маргарите он тоже понравится. Спасибо, Хельга. Я очень рад видеть тебя у себя дома. - такие вещи больше по части как раз Маргариты, она в оружии понимает лучше, и Гвидо был уверен, что сможет оценить все прелести подаренного ему Хельгой револьвера - так что его вполне можно считать подарком для них обоих. Тем более, что вот ещё несколько минут - и у них с Марго всё официально станет общим. Закрыв коробку, он взглянул на часы... похоже, он опаздывал на собственную свадьбу. Не хватало ещё, чтобы Марго подумала, что он собирается сбежать... вот уж что было бы смешно. - Кажется, мне пора. Останешься на церемонию? - Хельга его гостья, и он был бы счастлив увидеть её в числе остальных гостей, когда будет смотреть на всех со стороны алтаря - вместе со своей командой, своими капитанами, своими родными и друзьями.
- Боппо? А ты что тут делаешь? - щенок вышел из-за одного из деревьев и уселся на траву, глядя на Гвидо и незнакомую гостью. Похоже, Хельга была не единственной, кто решил спрятаться от общей суеты. - Пойдём, bimbo, меня с твоей хозяйкой пора уже поженить... - давно уже пора...

+2

98

- Не удержался, - чуть склонив голову, смотрела, как Гвидо медленно приоткрыл коробку, и будто ребенок обрадовался содержимому. Хельга также испытала некий трепет от созерцания творения своих родителей. Ведь никто не знает, кому мир обязан этим прекрасным оружием. Наверное, если она когда-нибудь решится на такой же поступок как Гвидо, а вернее, если найдется мужчина, который захочет связать свою судьбу с ней, не смотря на ее прошлое и настоящее, этот мужчина также подарит столь экзотическое, как-то отдаленно напоминающее им обоим минуты коротких встреч.
- Знала бы я, что твоя невеста столь много понимает в оружии, то подарок был бы двойным. – Ее рука потянулась в правой брови, которую девушка не замечая, обвела мизинцем. – Я не могла пропустить такое событие в твоей жизни. И твой дом, - обведя рукой вокруг, - он прекрасен. Даже завидую, что не могу позволить себе такой же в силу своего постоянного перемещения.
Вместе в им взглянула на часы, рукой прошлась по его плечу, слегка подталкивая вперед:
- Не хватало, чтобы я стала виновницей твоего опоздания. Да в такой компании не сносить мне головы. Я останусь. И буду как всегда позади тебя, немного в тени, но рядом.
Нежное пыхтение, которое девушка услышала, отвлекло ее от разговора с Гвидо. Повернувшись, Хельга увидела комочек шерсти, с глазками пуговками так оценивающе смотрящие на них. Она хотела было уже нагнуться, чтобы потрепать щенка за ухом, как Монтанелли позвал его в дом.
Девушка проводив мужчину, медленно побрела по саду, обходя все, осматривая владения нового дона Сакраменто, который сейчас стоя у алтаря дает клятву верности своей красавице жене. Слышался лишь голос священника, задающий вопрос есть те, кто против этого брака. А в ответ тишина. Как и должно, наверное, было быть. Подойдя к дверям, распахнутым в гостиную, спиной к которой сидели гости, свидетели этого таинства. Хельга пальцами собрав свисающую штору, посмотрела на Гвидо и невесту, стоящих друг против друга, но тут, же ее взгляд потянулся чуть в сторону. На нее смотрел никто иной, как андербосс, Винцензо Монтанелли. Легкий кивок в знак приветствия, и девушка уже собиралась уходить, не сдерживая обещания данное дону Гвидо, как одно но заставило ее остаться на месте.

+2

99

Подарки: для  Гвидо, для Марго.
Внешний вид
.

Пока только к Хельге.
Прознать про чью то свадьбу, на которую не приглашен, трудно. Но, узнать про свадьбу, босса местной мафии, заправляющей в городе легче, а особенно если ты сам состоишь в этой мафии, и пусть ты не в верхушке.  Идти туда Маркони не собирался ровно до тех пор пока ему на сотовый не поступил звонок. Определитель тут же вывел код  Италии, что говорило только одно. Звонил не кто иной, как Джованни. Дрэго думал, что это очередное поручение, в чем в принципе он не ошибся. Мафия по сути одна большая семья, где есть близкие родственники, а так же дальние. Семейство Монтанелли считалось, очень - дальними родственниками, и самым ближним к ним кто мог поздравить, был  Дрэго. Поздравить Гвидо Монтанелли и его супругу, с таким знаменательным событием в их жизни, вот в чем заключалось все послание Джо, после чего тот положил трубку. А как поздравить, что подарить, ни слова. Оставшиеся два дня Маркони, только и думал над подарком, что нужно женщине, становившейся супругой  босса мафии, и что нужно самому боссу,  мужчина так и не мог придумать пока, не наткнулся на одну занимательную фотографию в интернете. Сделав несколько звонков, Дрэго  достал нужную сумму, которую ему перевели из Италии с его одного счета, который к счастью был не заморожен, и про него не знала полиция. И вот ровно за несколько часов до самого торжеств, Дрэго направился за всеми подарками которые уже были готовы и оставалось только их доставить. То, что там он может, встреть кого то знакомого, к примеру, Агату или Крис, он не сомневался. Но долго находится, там не собирался. Поздравит, вручит и уйдет. И вот заехав и забрав сначала для Гвидо, подарок, он поехал уже за подарком для Маргариты, после чего только направился к дому Монтанелли. Заехав на территорию дома, Дрэго остановился в стороне от парковочной зоны. Взяв небольшую коробочку с пассажирского сиденья, он закрыл автомобиль и поставил его на сигнализацию, после чего прошел в дом, в котором вероятнее всего уже началось торжество бракосочетания. Не дойдя до самих дверей гостиной, мужчина остановился рассматривая довольно знакомую фигуру. Уж ее то, он точно не ожидал увидеть тут. Подойдя к Хельге, Маркони остановился позади нее, смотря на стоящего впереди жениха и невесту, шепотом обратился к девушке, убирая во внутренний карман пиджака подарки, которые позже, после церемонии  лично отдаст виновникам торжества.
- Уже уходишь?- чуть опустив взгляд, Дрэго с легкой ухмылкой посмотрел на девушку. Вероятно, не он один был удивлен ее присутствием тут.

Отредактировано Drag Marconi (2014-01-08 06:38:49)

+3

100

Хельга; Аарон, Дольфо

После этой прогулки по саду, комплиментов, сделанных Хельгой в адрес его самого и их с Маргаритой нового дома, Гвидо вдруг начал понимать, как сильно он соскучился по невесте за те без малого сутки, которые они не виделись друг с другом - до этого момента праздничная суматоха просто не давала ему заскучать, да и всякие бешенные подростки и горящие шкафы здорово отвлекали внимание. Нужно было теперь ещё и как-то сказать Марго, что часть её гардероба вновь исчезла в огне, но для разговора перед алтарём это точно не самая лучшая тема, так что придётся принести в брак первую тайну сразу же... Платья, впрочем - всего лишь тряпки, пусть даже и дорогие. Жизни двоих детей они не стоят, но своего трудоустройства эти двое, можно сказать, только что добились.
- Никогда не поздно остановить это перемещение. - улыбнулся Гвидо в ответ. Из одного только уважения к Хельге, он никогда не предложил бы ей работать на себя, если бы она сама не подняла эту тему или если бы он не увидел, что это было бы для неё крайней необходимостью, но он всегда был рад видеть её в этом доме, как гостя, как друга и как равного, забывая о статусах, или поспособствовать такой "остановке", вспоминая об этом статусе - на его помощь Хельга всегда могла бы рассчитывать. Переместив её подарок под мышку, Гвидо нагнулся, чтобы подобрать маленького дога с земли другой рукой.
- Ценю это. Увидимся позже... - сделав шаг ближе, мужчина чуть наклонился, коротко поцеловав Рейхарт в щёку, и наконец продолжил свой путь в сторону алтаря, где уже готовился священник. Девушка права - Гвидо самому не сносить головы на собственной свадьбе, если его, жениха, будут ждать, как невесту; более того - невеста же и поспособствует разделению головы и тела в первую очередь, пожалуй.
- Дольфо? Аарон? - подрастающее поколение встретилось ему на полпути; похоже, вот кому они с Хельгой были обязаны появлению и Боппо - вероятно, испанец и итальянец сумели утомить своей энергией даже его, и он попытался сбежать. Их с Маргаритой сын всё-таки познакомился с сыном Агаты самостоятельно, пока взрослые несколько месяцев ломали голову над тем, как лучше их подружить... Везёт им. Их дети ещё помнят о том, что для знакомства двоих людей не всегда нужен кто-нибудь третий, кто будет представлять одного другому. - Пойдёмте, ребята - свадьба вот-вот начнётся. О, Дольфо, смотри... - его внимание вдруг привлёк цветок белой розы на одном из кустов - видимо, последний в сезоне, запоздавший бутон, едва успевший раскрыться и обречённый на мучительное увядание. - Можешь поместить мне его в петлицу? Петлица - это вот это отверстие, вот там, в воротнике... осторожно, не порань Боппо.

Всем гостям

Гвидо обошёл сад так, чтобы появиться у алатаря с тыла, как актёр, выходящий на сцену из-за кулис, не желая идти через весь зал - это уже прерогатива Маргариты, на которую он не посмеет замахнуться - и занял своё место, коротко поприветствовав священника и опустив на землю Боппо, который тут же снова побежал вслед за мальчишками, видимо, устав кататься на руках жениха. И затем, вдруг вспомнив, что ещё сжимает в руках подарок Хельги, сделал несколько шагов к залу, вложил коробку в руки Кристине, коротко и тихо проговорив:
- Присмотри за этим, пожалуйста. - и снова встал возле священника, тихо улыбаясь гостям. Наконец-то все в сборе. Сквозь лёгкий шум гостей, в голове сейчас отчётливо звучат слова Шерон о волнении невесты - хотелось бы думать, что она действительно всё-таки появится на ковровой дорожке; после всего того, что он уже пережил сегодня на собственной свадьбе, пока она была заперта в своей комнате - это казалось финалом счастливой сказки. Вопрос только в одном: роль кого в этой сказки досталась ему - рыцаря или дракона? Будем честны - на рыцаря Монтанелли не слишком-то похож. И каждая секунда ожидания заставляет сердце биться быстрее, и кажется, что его принцесса так и не покинет свою башню, как бы войско ни было радо её приветствовать.

Отредактировано Guido Montanelli (2014-01-08 15:27:42)

+6

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Mafia wedding