внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Mafia wedding

Mafia wedding

Сообщений 121 страница 140 из 144

121

Тьеша, поздравляем молодоженов

- Кстати да, - засмеялась я, когда речь зашла о машине. Учитывая, что мы любили гулять пешком, заблудиться на машине у меня было гораздо больше шансов. – И все же не забывай, что это и твоя машина. Независимо от того, нравится она тебе или нет.
После этих слов я усмехнулась, ведь Тьен поначалу недоумевал, зачем мне машина 2003 года. И все же мне казалось, что мужа так же больше интересовал комфорт, а по комфорту эта машина не уступала современным. Впрочем, сейчас это было неважно. Сейчас мы полностью погрузились в эту непередаваемую атмосферу. У нас не было пышной свадьбы, но это и не нужно, главное знать, чего ты хочешь. А Этьен знал. Как оказалось, знала и я, просто боялась сделать шаг, обремененная воспоминаниями о прошлых неудавшихся браках. «Брак портит все. Люди считают, что всего добились, это конец пути. Никаких ухаживаний, свиданий, никакой заботы, никакой романтики и интриги, азарта, страсти и веселья. А зачем напрягаться? Ведь тот, кто рядом, уже законный супруг и никуда не уйдет», - примерно так думала я, желая оставить все, как есть. Но Этьен переубедил, вынудил поверить, и вот я тут, с красивым обручальным кольцом на пальчике. Тут, и я счастлива.
- Я хотела быть с тобой, но не была уверена в том, что хочу быть замужем, - я усмехнулась и пожала плечами, после чего бросила мимолетный взгляд на ждущего Гвидо. – И все же ты можешь быть чертовски убедительным. И да, свое обещание ты сдержал. Надеюсь, так будет и впредь. По крайней мере, я не собираюсь отказываться от нашего времяпровождения в отелях, - после этих слов я засмеялась, пожалуй, это самая интересная часть любого нашего рабочего дня, когда мы снимаем номер в отеле и делаем все, что пожелаем.
Я хотела продолжить, но в этот момент заиграла музыка. Все гости автоматически повернулись назад, чтобы увидеть невесту. Марго все же решилась выйти. Мы с Тьеном проводили ее взглядом. Сейчас все барьеры, типа я полицейский, а они все мафиози, были стерты. Все было неважно. Два простых человека говорили друг другу «да», и два таких же простых человека сидели неподалеку и вспоминали свой счастливый день. Я внимательно слушала священника, внимая каждому слову. Периодически задумчиво посматривала на мужа, словно перенося все эти слова на нас, на него. Особенно слова о том, что это единство превосходит все на свете, даже кровную связь. Я улыбнулась и, опершись подбородком о плечо Тьена, продолжила наблюдать за церемонией. Как только все закончилось, последовал первый танец молодоженов. Мы с Тьеном встали, чтобы послушать мелодию и понаблюдать за Гвидо и Марго.
- Поздравляю от имени всего полицейского департамента. Прекрасная церемония, - произнесла я вслед за Этьеном, как только нам удалось подобраться к новоиспеченным супругам. – Будьте хорошими мальчиком и девочкой. Удачи в семейной жизни!
Это все, что мы могли сказать, ибо каждый норовил желанием поздравить молодоженов. Впрочем, не знаю, что я могла сказать Гвидо, разве что поделиться собственным опытом, аля «старайся и тогда брак станет началом чего-то нового», а потом залепить пару традиционных колкостей, без которых нам обоим скучно общаться. Но пусть это скажут другие, а мы пока с Этьеном решили прогуляться, взяв с собой бокалы с соком.
- Это далеко не новое платье, - усмехнулась я, посмотрев вниз, словно оценивая собственный внешний вид. – А вот ты, как всегда, умеешь одеваться солидно и стильно. Если бы я тебя не знала, то тоже бы приняла за мафиози, только красивее и соблазнительнее всех остальных. И я бы наверняка согрешила в этот день, переспав с тем, с кем по долгу службы должна бороться. Ой, подожди минутку, - увидев официанта с подносом, я взяла у Тьену почти допитый сок и метнулась в сторону, а вернулась уже с полными бокалами. – Шампанское тебе. Все же праздник. От одного бокала ничего не будет. Расслабься, я стерплю, - я усмехнулась, стерплю – это мягко сказано, мне вообще все равно. – Ну как? Мне понравилась церемония. Гораздо больше искренности, чем я ожидала. Сразу вспомнила косяк с нашей первой песней. И как можно было забыть диск? До сих пор совесть мучает, хотя Скорпионс спасли ситуацию. Этьен, - позвала я мужа, - пусть это чужая церемония, но мысленно я отвечала «да» на каждую клятву и соглашалась с каждым словом священника. Глупо, наверное, - я усмехнулась, смущенно опустив взгляд, а после снова подняла голову, посмотрев на гостей. – Может, пойдем к остальным? Нужно успеть потанцевать до того, как меня свалит усталость.

+3

122

Гвидо, Маргарита, Крис, Илья

Украдкой утирая мокрые глаза и мысленно молясь, чтобы моя тушь выдержала такие испытания, крепко обнимаю Гвидо в ответ. Затем с извиняющейся улыбкой (еще бы, теперь перед Богом и людьми единственная женщина, которой сеньор Монтанелли должен дарить свои объятия - это его жена) целую Маргариту в щеку и шепчу:
- Вы прекрасны. Поздравляю...
Затем спешу ретироваться куда-нибудь в сторонку, чтобы не мешать остальным поздравляющим. Замечаю Крис, которой киваю в ответ, про себя подмечая, что она изменилась, стала выглядеть как-то женственнее и мягче. А еще она пьет сок... Неужто? Улыбаюсь своим мыслям и подхватываю с подноса пробегающего мимо официанта фужер с шампанским. Вообще, по-хорошему, пить мне нельзя - я все еще на таблетках, но, с другой стороны, от пары глотков шампанского еще никто не умирал. За редким, так сказать, исключением. Что же, я подобным исключением сегодня становиться не собираюсь. Отнюдь. Я, в конце-концов, почти восстала из мертвых (и выгляжу, собственно, как редкостно исхудавший вампир-вегетарианец, но кому какое дело?) и теперь просто обязана начать новую жизнь. Прическу, что ли, сменить? На что-нибудь новенькое, более экстремальное? На лысо побреюсь, всем назло, ага.
На автомате делаю глоток и...
Если бы пальцы судорожно не сжались, то я бы, определенно, выронила бокал на пол. Но нет, бокалу повезло, в отличие от меня, судя по всему... А ведь я совершенно, ну напрочь забыла о том, что сегодня моим кавалером на этот вечер будет этот дуболом. Странно даже, что Аня так и не появилась, ведь она этим красавчиком восхищается. Ламберте знает его значительно дольше, чем я, и уже успела прожужжать мне все уши тем, какой он на самом деле крутой. Иногда у меня создается впечатление, что своего мужа она не любит совершенно, в отличие от господина Коршунова. Но, с другой стороны, по рассказам сводной сестрички я смогла сложить у себя в голове довольно четкую картинку того, что он из себя представляет. А, если судить по ее восторженному лепету, Илья - редкостная сволочь, хам и вообще - маньяк. Из этого мы смело можем сделать вывод, что или у моей сестренки довольно своеобразные вкусы, или она ошибается. И скорее - первое.
Ибо что он - хам, я убедилась буквально с первых мгновений нашего, с позволения сказать, общения.
- Добрый день. - Разворачиваюсь и меряю его ледяным взглядом, - Илья, я так понимаю? - Хорошо, что в свое время, когда я была еще смертельно обижена на  отца, какой-то странный дух противоречия заставил меня выучить русский язык. - Будьте так добры, впредь не подкрадывайтесь ко мне со спины.
Вот и о чем мне с ним говорить? Может мне с ним еще потанцевать, а, папочка? Нет, я все понимаю... Я в курсе, что Старов умудрился каким-то волшебным образом нажить на свою задницу таких проблем, что на его семью уже один раз покушались. И успешно. Аня лишилась матери тогда. И Игорь, судя по всему, очень не хочет подставлять под удар своих дочерей... Но неужели нельзя было поручить это компетентным специалистам, а не этому... этому... ох...
Улыбаюсь Илье, хотя эта улыбка не сулит ему ровным счетом ничего хорошего и думаю о том, какое счастье, что на этот раз Старов не пошел по старому сценарию, как с Аней, и не решил мне этого бандита сосватать.
Хотя, по-ходу, я и от этого не застрахована, если вдруг папочка подсуетится... Черт, надо срочно выходить за кого-нибудь замуж. Иначе...

+3

123

Ну вот дело и было сделано – невеста прошла по дорожке навстречу замужней жизни, а ее сопровождающий так и остался на месте, осматривая присутствующих. Теперь он понял в чем была причина всех проблем этой церемонии. Все было слишком правильно, верней даже не было, а задумывалось. Пышные декорации, половина города в гостях от копов до разного сброда. Все это не вязалось с образом тихого, не любящего лишнего внимания дона мафии.
«Бедняга все никак не может определиться», - подумал про себя Энзо. По его мнению Гвидо мог ничуть не меньше любить славу, но бояться признаться в этом другим и даже себе. Таков он был – представитель старой школы. Что же касается Винцензо, то он считал, что если свадьба не устраивает обоих супругов, то ни помещение, ни музыка, ни прочий антураж не спасет мероприятие – все просто полетит к черту. Но сегодня для дяди его мнение не имело значения, как впрочем и в любой другой момент, пока его драгоценная жизнь не окажется под угрозой. Равнодушно хмыкнув средний Монтанелли развернулся и пошел вглубь помещения, свидетелем он не был, а потому смотреть на этот торжественный момент ему было вовсе необязательно. Гости же смотрели за церемонией затаив дыхание, кто-то завидуя, кто-то искренне радуясь за молодоженов и на их фоне Энзо начал чувствовать себя лишним персонажем этой пьесы. Вытащив фляжку из внутреннего кармана он потряс ее, открутил крышку, принюхался к содержимому и закрутив на ходу вручил Кристине.
- Выпей за молодых, - добавил он, отмечая что это становится своеобразной традицией. Впрочем, пуэрториканка хорошо знала Энзо для того что не обижаться на подобный жест, а сам итальянец вдруг резко осознал, что пора завязывать с пагубной привычкой. Не потому, что она его губила – просто надоело.
Встретившись взглядом с гостьей, которую он меньше всего ожидал видеть на этой церемонии гангстер незамедлительно отправился в ее сторону.
- Думаю, синьорина занята, - кивнул мужчина стоявшему позади убийцы механику из мастерской Алексы.
- Ты не перестаешь меня удивлять, - теперь уже глядя прямо в глаза мисс Рейнхард промолвил материковый островитянин.
«Всегда там, где я меньше всего ожидаю тебя встретить», - мелькнула мысль в его голове. Озвучивать ее не было смысла, она и так все поняла, а давать какую-то информацию посторонним было просто глупо. Особенно учитывая то, что парень позади Хельги, похоже, никуда не торопился. В зале же стало как-то слишком тихо, отзвучали слова священника и все явно чего-то ждали. Чтобы понять, чего именно итальянцу пришлось обернуться. Именно то, о чем он подумал, поцелуй молодоженов до которого он собирался исчезнуть. Не то, чтобы его смущали проявления любви на публике, но поцелуй Марго, еще пару минут назад ласкавшей племянника жениха вызывал неоднозначные чувства, но точно не самые приятные.
- Рад тебя видеть, - обернувшись обратно к Хельге мужчина обнял ее за плечи.
- Давай сбежим отсюда? – сказал он шепотом, почти касаясь губами ее уха. Винцензо надеялся, что дядя догадается какой подарок был преподнесен от племянника, а потому решил уйти из этого дома как можно дальше и чем быстрее тем лучше.
- Великолепно выглядишь, - заявил мужчина уже на улице. Уже через пять минут они отошли от дома четы Монтанелли, после чего Энзо обернулся и спокойно вздохнув пошел дальше.
- Ты могла бы прийти ко мне домой в таком виде. Тогда, в первый раз, - сказал мужчина, положив руки на талию своей собеседницы, а потом нагло припав к ее губам, правда без зрителей и поздравлений после поцелуя.
«Правда, вряд ли бы ты ушла так просто», - мелькнула приятная мысль в его голове.
- Поехали куда-нибудь, - предложил он, приблизившись к своей машине.
«Надеюсь, Алекса найдет с кем добраться».

+6

124

Шерри. Рассуждаю о свадьбе и молодоженах)

Свадьба была пышной, столько людей, столько украшений, я невольно окунулся в эту атмосферу и вспоминал собственную свадьбу. Как же сладки и дороги были эти воспоминания. Кажется, Шерри тоже погрузилась в состоянии ностальгии. Может у нас было все скромно, но ведь суть была одна и та же.
-А мне стало мало того, что мы просто любовники, хотелось большего, моя трусишка, - усмехнулся я, вспоминая, как Шерри переживала из-за этой свадьбы, боялась, что ее опыт повториться. Но ведь я не ее бывшие, и чувства у нас были и есть настоящие, я в этом убежден. Однако я Шерон ни в чем не виню, в конце концов, я добился своего и теперь он моя законная супруга, и чтобы избавиться от меня, нужно повозиться, но, уверен, до этого не дойдет, - у меня самая лучшая и красивая жена, а главное, самая любимая. Разве я могу отказать такой женщине? - улыбнулся я, кончиком носа касаясь уха Шер.
И вот я вижу, как Гвидо повторяет клятву, как Марго отвечает ему, и вижу, как это делаем мы с Шерон. Как же я тогда волновался. Это невозможно передать словами. Но я не жалею о том, что уговаривал Шерон, что буквально тащил ее. Я почувствовал, как Шерри положила голову на плечо. Заметив счастливую улыбку на ее лице, я поцеловал ее в нос, а потом продолжил смотреть на свадьбу. Как же они счастливы, должно быть, у Гвидо глаза так и светятся.
Когда церемония закончилась, мы двинулись вместе со всеми гостями, чтобы поздравить молодоженов. Было приятно говорить им теплые слова, сегодня их день и хочется сделать что-то, что могло вызвать улыбку.
После этого мы с Шерри уединились под деревом, попивая сок.
-Какая разница? Ты что в платье, что без него, ты прекрасна. Мой ангел, - с каким-то особым умилением проговорил я. Да, она настоящий ангел, белокурый, с голубыми глазами, - что же, на один день я могу стать твоим мафиози, вот только не уверен, что после этого ты меня не посадишь, - усмехнулся я. Нет, совершать преступления я не собирался, хотя одно на мне висело, позже о нем расскажу, а вот вжиться в роль - запросто. Что касается преступления...
-Ты оставило одно мое преступление безнаказанным. Я украл ваше сердце, мадам, а вы даже никак не среагировали, - заулыбался я, подходя к Шерри ближе. Шерри в этот момент взяла бокал шампанского с подноса официанта, что проходил мимо нас.
-Какая ты упертая, может я тоже не хочу? - улыбнулся я, но все же отпил, чтобы Шерон больше не приставала с этим вопросом. Мы вновь заговорили о свадьбе.
-А ты что, думала, что Гвидо женится из-за выгоды? - я не знал всех подробностей мафиозной жизни Гвидо, и уж тем более не был осведомлен его сердечными делами, потому как мы были просто приятелями, которые пару раз ходили в оперу. Однако мы быстро оставили этот вопрос.
-Это судьба, значит не наша песня была. А скорпы очень хорошо подошли, а слова какие, - заулыбался я, начиная тихо напевать. Я замолчал, как только Шер меня позвала.
-Не глупо, ведь я повторял за ними тоже, я сегодня вновь женился, - я обнял Шерри, приятно знать, что твоя избранница всегда будет с тобой. Но еще приятнее, что на чужих свадьбах ты все равно в мыслях женишься на жене, а не разводишься.
-Да брось, ты у меня крепкая, сильная, не должна быстро уставать, - улыбнулся я и дотронулся до ее живота, - или наш ребенок тоже крепки и сильный, что даже маму свою выматывает. Пойдем потанцуем, покажем всем мастер-класс.
Да, я уже был намного уверен в своих танцах, меня не пугал танцпол и уж тем более чужие взгляды. А все Шерри и ее упорство перевоспитать какую-то часть меня, научить меня чему-то новому.
Мы вышли к гостям, играла медленная музыка и, подтянув жену к себе, мы просто танцевали, наслаждаясь мелодией и атмосферой. Простое топтание на месте, но все же.. это было чем-то невообразимым.

+4

125

Дрего, Винцензо, мысленно Гвидо
Она буквально услышала его легкий шаг, словно крадущаяся пума, едва уловимым шелестением травы под ногами, он показал свое присутствие. Оторвав взгляд от одного итальянца, Хельга слегка повернула голову вправо на голос другого, увидела лишь тень от Дрего. Слегка кивнув, подтвердив его догадку, подняла голову, посмотрела на его лицо:
- Это праздник двоих. Никогда не понимала пышности и импозантности. Ведь таинство брака не зря придумано как вуалью закрытое от всех. Поэтому чувствую себя здесь лишней.
Вновь провела взглядом на гостей.
- А действительно ли все, кто собрался на этом празднике жизни, счастлив за Гвидо и его прекрасную молодую жену? Ведь истинность чувств узнать трудно в такой разношерстной толпе. У каждого наверняка свои мысли, понять которые можно смотря на их положения руки, поворота головы.
Речь священника была красива, полная величественности момента. Гвидо был поглощен своей прекрасной невестой. Казалось, что он помолодел. Та встреча в саду, короткая, но так много значащая для него и Хельги особое, свое. Она, как и обещала ему, осталась в тени, но рядом.
- Как твои дела? У меня есть просьба одна к тебе. Но это потом, как-нибудь созвонимся. Это по поводу машины. Все будет оплачено, и слышать о жесте доброй воли я не стану.
Боковым зрением Хельга увидела движение возле себя. Переведя взгляд, увидела, что Винцензо направляется в ее сторону, не сводя с нее глаз.
Девушке показалось, что его слова могли накалить обстановку, и, прикоснувшись ладонью к его груди, слегка надавив на нее, проговорила:
- Здравствуй. Я думала, что мое появление останется незамеченным. Ведь затеряться можно среди столь ярких нарядов и такой красоты. Но не получилось.
Она смотрела в его черный омут глаз, вспоминая ту встречу, тот балкон. Правду говорят, что первая любовь, первая неординарная встреча, все, что впервые происходит с вами в жизни, самое яркое воспоминание. Проследив за взглядом Энзо, Хельга увидела столь нежный поцелуй уже мужа и жены Монтанелли, что в мыслях промелькнула мысль Будь счастлив, Гвидо!
- Я тоже рада видеть тебя, Винцензо. Но твое присутствие тут ожидаемо.
Зная этого парня всего несколько месяцев, единственное, что она усвоила, это то, что он родился в рубашке, сшитой Наглостью и Превосходством. Наверное, именно эти два качества и привлекали в нем женщин, так как это и привлекло Рейхарт в нем во вторую их встречу. Увлекаемая Монтанелли, Хельга едва успела попрощаться с Дрего, чувствуя его крепкую руку на своем плече, прошептала:
- Сбежим как нашкодившие дети?
На улице было полно машин и ни одного человека. Они шли вдоль заборов, обросших плющом, красиво свисающим, словно гирлянды по стенам.
- Скорее необычно, чем великолепно. Внутри были и более элегантные дамы, - остановившись, повернулась к нему. Хельга любила, да любила, смотреть в его черные глаза, в которых можно было пропасть, которые могли притягивать, не давая оборваться контакту «глаза в глаза». – В тот день я не думала о том, что вообще задержусь у тебя, да и причина моего появления в таком платье была бы воспринята тобой иначе, чего я никогда бы не сделала – это не стала бы тебя….
Но договорить, как всегда ей не успела, чувствуя его губы на своих. Обняв его за талию, Хельга ответила на его поцелуй, буквально утопая в его объятиях. Вот сейчас он оторвался от нее, оставив, будто без чего-то важного,  и слегка раскрасневшаяся девушка, скрылась лицом на его груди, пыталась удержать стук сердца, несшееся вскачь. Выглянув, посмотреть, где они оказались, Хельга просто кивнула, боясь, что не сможет сейчас что-то произнести. Сев в машину, галантно предложенную Энзо, открыв ей дверцу, девушка пару раз глубоко вздохнула, понимая, что сегодняшний вечер обещает быть долгим.

+4

126

Жених и невеста, Крис и Винцезно с Хельгой...
п.с я ваши все посты не читала, только глазами прошлась, так что можете ругать...

Я недолго побыла у Марго, успев оценить платье и сказать какое оно прекрасное. Еще какое-то время ходила по их дому, не желая разговорить с их ними гостями, на кухне царил небольшой хаус, но я успела прихватить открытую бутылку вина, чтобы втихаря выпить ее пока не началась самая основная часть сегодняшнего дня. Я никогда не любила свадьбе, по своей личной причине, но всегда была искрене рада за тех, кто решил прожить жизнь с любимым человеком, поклясться перед всевышним, что будет всегда рядом. Голова моя успела опьянеть на процентов сорок, но это не мешало мне нормально соображать и по-человечески ходить. Успела обойти чуть ли не весь дом, и сделать заметочку, что он шикарный и в нем можно заблудится, ну я точно чуть не заблудилась. Пока вернулась к общей массе, которая собралась в этом нескромном доме, заметила, как все стали куда-то выходить. Увидела Кристину, которую сопровождал Тайлер, не могла за нее не порадоваться, ведь эта храбрая женщина была не только замечательной но и носила под сердцем его ребенка. На моем лице тут же появилась теплая улыбка, при вида Крис, и когда она увидела меня, послала ей язык, прямо как ребенок. Эта масса народа не дала возможности подойти к ней и просто поздороваться.
Каких-то десять минут самой церемонии, я смотрела на пару сидя с кем-то рядом, люди были мне незнакомы, я даже не обращала на них внимания и на их разговоры, все мое внимания приковали к себе два любящих друг друга человека. Все прошло довольно спокойно, гладко, что казалось было совершенно необычно для нас, для тех кто жил немного не по тем самым законом, по которым живут простые граждане города. Церемония для меня закончилась, когда оба начали танцевать свой первый танец, это было не только красиво, от них исходила та самая любовь, которую они испытывали друг к другу. Я сдерживала себя как могла, пока после их танце все не ринулись очередной раз их поздравлять, вот тут я чуть ли не психанула. Мой скромный подарок давно лежал вместе с остальными, а я чтобы наконец-то поздравить их, начала всех распихивать и ругаться на португальском. Ах эта Крис, опередила меня, а я подошла к ней сзади и положила руку на плечо. –Передай своему брату, что при приезду обратно, я его кастрирую, хотя нет укорочу ноги на которых он бегает по Рио. –Тепло улыбаюсь ей и коротко целую в щеку. –Ты очаровательна. –И тут же перевела свое внимания на Гвидо и Марго умудрившись отхватить бокал с шипучкой. –Я хочу произнести тост! –громко сказав, чуть подняла бокал и внимательно стала смотреть на пару опять стараясь сдержать себя, - Гвидо, мы знаем друг друга достаточно, но за это время ты стал для меня не только другом и босс, но еще и отцом, пусть это прозвучит странно, но я всегда хотела иметь такого отца. Марго, замечательная женщина которая достойна самого лучшего и самое лучшее что у нее есть, это Гвидо. Вы прекрасны, прошли огонь вону и медные трубы, и все это вместе, вас ни что не способно разлучить. Я хочу поднять этот бокал за вас, за вашу любовь, чтобы вы всегда были вместе, и пусть вас не разлучит даже смерть. –И по окончанию своей не такой уж и большой реплики слезы так и полились, не выдержала, вот почему я ненавижу свадьбы, вечно плачу от радости, - не удержалась, - виновато бубню чуть всхлипывая и в то же время улыбаясь, - Крис, твоя очередь выходит замуж…- опять этот нелепый вздох и быстро опустошаю свой бокал, понимая, что остановится сейчас будет трудно, - извините, я отойду..- и быстро отдав бокал официанта прикрывая рот ладонью отхожу в сторону, чуть подальше от всех чтобы привести свои эмоции в порядок. Спрятавшись, выйдя на парковку достала сигарету и чуть дрожавшими руками кое как поднесла пламя от зажигалки с ней. Тут же сделала глубоко вдохнула эту отраву, пряча зажигалку, выдыхаю такую же отраву. Краем глаза замечаю знакомые силуэты, вижу как девушка садится в знакомую машину, я опять делаю быструю затяжку и выпускаю струйку дыма, после чего опять негромко ругаюсь по португальски. –Кажется милая, до дому придется добираться самой, блядь. Пьяная за руль не сяду…-Бубню себе под нос и сажусь на что-то холодное, кажется это ступенька, опять сигарета между губ, а она таки заполняем мои легкие своим ядом, а я что, по крайне мере всхлипывать перестала, уже что-то. Сама решаю губить мне здоровье или нет, большая девочка уже. Отвожу взгляд и начинаю своим мастерским взглядом смотреть чуть ли не на каждую машину. Не плохо, и почти каждая красавица побыла у нее в мастерской, на устах появилась улыбка. –Мигель, говнюк…-как маленькая девочка надула губы докуривая, - ну только вернись, я тебе устрою взбучку…

+5

127

внешний вид

http://iv1.lisimg.com/image/5828330/600full-milla-jovovich.jpg

Мои мысли сейчас связаны в крепкий узел. Где была моя голова? Как я могла договориться о встрече человеком именно сегодня, когда я должна была находиться на свадьбе Гвидо и прекрасной Маргариты – второй половинки. Иной раз, кажется, что мои мыли и правда переполнены слишком тем, что можно отложить на следующий день. Конечно же, могут быть неотложные ла, касающиеся Семьи, НО, черт возьми, не сегодня же. Не в такой знаменательный день! Стыдно. Неприятно. Все это мягко сказано. Я чувствовала себя просто ужасно. Сама по себе я пунктуальный человек, и не люблю, когда опаздывают, также я всегда сама прихожу вовремя. Никогда не опаздываю. В исключительных случаях, возможно, задержаться, но об этом я всегда предупреждаю.
Этот мужчина нужен был мне для одного дела. Мне необходимо было все же разрешить ситуацию и покончить с тем, кто мне когда-то причинил боль. Такую боль, что моя память и мысли жаждут его смерти! Я не божий одуванчик! Я многое терпела. Многое перенесла. А сейчас пришло время платить по счетам. Бывший жених, если его так можно назвать, изменил, предал меня. Предательство я не прощаю никому и никогда. За это лучше убить, чем жить с этим. По крайне мере это лично моя версия. В тот раз мои руки не дошли до этого. И он остался жить.
Я подарила ему самое драгоценное – жизнь, но только по одной просто причине. Мне нужно было время. Нужно было подумать, взвесить и решить. Сейчас я решила. Я готова завершить то, что мне нужно. Месть. Страдание. Такая мучительная смерть. На все это смотреть со стороны и улыбаться с издевкой. Похуже чем измена, не правда ли? Не стоит предавать женщину, тем более, когда ты не знаешь на что она способна. В каждой из нас есть свой секрет, своя изюминка, которую мужчинам «не прочитать».
Мы встретились в одном из кафе – тихое спокойное место на окраине Сакраменто. Это было частное «заведение» моего знакомого. Прошло три часа. Я навела справки. Как оказалось бывший женился, у него растут двое прекрасных деток, но, несмотря на это я решила и сделаю задуманное. Иной раз говорят, что я слишком жестока, но ведь это мой выбор и я прошу его уважать. Это мой характер, моя линия судьбы. Я так хочу. Я так решила. Мне неважно, что с его семьей будет потом. Неважно будет ли страдать жена. Я не думаю об этом. Хладнокровная убийца.
Выйдя из помещения, я подкурила сигарету и направилась в сторону дома. Открывая квартиру, меня словно парализовало. Время на курантах отбивало минуты, секунды. На столе лежало приглашение на свадьбу. Твою мать! На ходу раздеваясь, я приняла душ и стала собираться на торжество. Факт оставался фактом -  я опоздала. Не просто опоздала…я охренеть как опоздала. Простительно ли мне это будет – не знаю, но все же надеюсь на понимание. В любом случае причина есть, и я это скрывать не собираюсь.
Красное длинное платье, красная помада, серьги, браслет и клатч. Мне нравилось, как я выглядела. Я вообще себя люблю, да. Кстати говоря, о подарках возлюбленным. Мне хотелось чего-то интересного. В общем, я решила подарить две путевки на Британские Виргинские острова. Остров Necker Island - «Миллионер Ричард Брэнсон приобрел этот остров в 1982 г. и превратил в место отдыха для своей семьи, построив там четыре виллы и разбив роскошные сады. Когда семья Брэнсона отсутствует, они сдают остров в аренду.» Естественно все включено. Конечно же, по желанию Гвидо и Маргариты есть возможность пригласить и друзей.
Свадебная церемония уже прошла. Сейчас все отдыхали. Поздравляли новобрачных. Я же в свою очередь заявилась туда наверняка самая последняя. Гостей было много. Все наши были здесь, что, безусловно, радовало. Найдя глазами  виновников торжества я прямиком направилась к ним.
- Гвидо! Маргарита! Поздравляю вас мои дорогие! Поцеловала в щечку обоих.
- Марго ты выглядишь потрясающе! Сияешь словно роза! Я очень рада за вас! Улыбаюсь и достаю из клатча конверт.
- Здесь находится ваш подарок! Вручила в руки Гвидо, подмигнула молодоженам.
- Извините, я отлучусь. Я взяла бокал шампанского и отправилась на поиски Агаты. Найти ее было не сложно, по крайне мере удача сегодня на моей стороне.
- Привет дорогая! Поцеловала в щечку.
- Как все прошло? Я задержалась, знаю. Глубоко вздохнула.
- Зато я решила один вопрос, и теперь осталось только приступить к делу и удачно его завершить. Посмотрела на Тарантино внимательно. Думаю, что она понимает, о чем я. Во всяком случае, догадывается точно.

+2

128

Вручив молодоженам подарок жутко антикварную статуэтку, вообще-то идея подарка была не её, а Джорджа, у которого своеобразный пунктик был на вещах старины. Попробуйте догадаться кому в очередной раз пришлось таскаться по аукционам, причем не все они были легальными, скажем прямо, самые интересные предметы продавались, как раз-таки подпольно. Ох и наживу я себе когда-нибудь проблем с этим. Хотя с другой стороны на таких мероприятиях редко кто попадается, только это и утешает. Опять же там и правда есть такие вещи, которые нигде и не сыщешь. М-да... поздравляю, Джейн, ты становишься заядлой антиквароманкой. А ведь как всё невинно начиналось. Впрочем уже неважно, что да как, что имеем, то и расхлебываем.
Довольно разносторонняя публика собралась здесь, например мужчина с хамоватыми манерами, выдавал себя с потрохами на предмет криминальных наклонностей. Говорил с явным акцентом, похоже что из Восточной Европы или где-то примерно так.
Джейн отошла в сторонку и лениво жуя креветку, только сейчас разглядела людей из полиции. Уж не арестовывать ли пришли? - На редкость идиотская мысль проскочила в голове. Правда увидев, как они поздравляют Гвидо и Маргариту, Джейн едва не подавилась всё той же креветкой. Вот так балет в лесу! И кто бы мог подумать. Достав из крошечной сумочки такой же крошечный телефон, щелкнула даму из полиции вместе с молодоженами. Та занятая потом воркованием со своим спутником — ничего не заметила, а вот Джейн пришла в голову идея самой пощелкать фотографии так сказать на память, благо почти все были заняты или воркованием, или выпивкой, или танцами. Пить не хотелось, да и не любила Джейн алкоголь, предпочитая трезвый ум, особенно в такой обстановке.
Сама Фэннинг прикрываясь своей хромотой не танцевала и отказывала приглашающим, хотя в принципе и могла, не так уж и сильно она хромала. Перекинулась несколькими фразами со знакомыми на тему «ах, какая роскошная свадьба!» и даже ни разу не покривила душой, свадьба действительно роскошная и размах впечатлял. Меж тем она уже прилично нащелкала кадров практически со всеми гостями. Тараканы в голове уже начали настоятельно советовать собираться домой, на всякий случай.

+3

129

Отвечаю тем, кто подошёл поздравлять, да и вообще всем

Калейдоскоп поздравлений, прерванный Наташей и первым танцем молодых, завертелся вновь; импровизированный зал пришёл в движение, и снова каждый спешил кто поздравить молодых, а кто ухватить что-нибудь съестное или алкогольное со шведского стола или подноса официанта. Движение слегка напоминало шахматную доску, но на которой изображалась не сцена битвы, а праздник, на котором чёрный король брал в жёны белую королеву, и все ходы, казалось, делались одновременно. Впрочем, действо было гораздо более ярким, нежели в шахматах - цветов имелось гораздо больше, чем два...
- А вот и Крис, мой любимый преторианец!.. - широко и фамильярно улыбнулся Гвидо в ответ, когда Санчес всё-таки сумела добраться до них с Маргаритой. Для всех посвящённых в дела Семьи Торелли уже давно не секрет, что в последнее время пуэрториканка занималась не сколько делами Восточной команды, сколько делами самого Гвидо - в том числе, и успела побывать на сходке калифорнийской мафиозной Комиссии в качестве водителя дяди и племянника Монтанелли, хотя самое интересное, пожалуй, случилось в течении того времени всё-таки в Сакраменто, а не в Сан-Франциско, бывшего пунктом их назначения. Это событие запустило целую цепочку событий и создало километр планов на будущее, которое могло бы обернуться килограммами денег в итоге. Впрочем, к свадьбе они имели мало отношения...
Только Крис могла бы за одно обращение успеть назвать его "старичком", вспомнить о своём брате и его делах и не получить за это нагоняй; у них всегда были особые отношения, хотя, пожалуй, об этом не всем даже в Семье следует знать. А комплимент, который она изрекла следом, по праву мог считаться наивысшей степенью её признания. Что тоже немаловажно.
- Да, Мигель говорил мне... - коротко кивнул Гвидо в ответ; его взаимоотношения с Мигелем были ещё сложнее, пожалуй, чем с Крис, но старший Санчес тоже имел на дона определённые рычаги давления - достаточные, чтобы быть способным уехать в Рио... - Спасибо. О, и за то, что приглядела за этой вещицей, тоже спасибо... - Гвидо взял шкатулку из её рук, и не мог не оглянуться ненадолго в зал, пытаясь найти взглядом ту, которая ему вручила её перед началом церемонии, но не смог обнаружить Хельгу в зале... Что ж, неудивительно. Он слегка приобнял Кристину, заставив её остаться возле них с Маргаритой. Видимо, наследственность власти в Мафии всё-таки имеет какое-то значение даже не на родственном уровне - в течение уже двух "поколений" дон не только женится на консильери, но и возле них двоих находятся те, кто говорит по-испански, а не по-итальянски... Отложив шкатулку на сидение ближайшего стула, Гвидо улыбнулся подошедшим супругам Моро. Они не стали толкать целую речь, хотя и поздравление Шерон прозвучало едва ли не как официальное поздравление - забавно, конечно, целый полицейский департамент поздравляет босса, с властью которого в городе им и нужно бороться.
- Спасибо, Тьен, Шерон... мы постараемся. - ответил Гвидо сразу двоим, и на его губах появилась искренняя и широкая улыбка. Они постараются быть счастливыми в браке, быть "хорошими мальчиком и девочкой" и прожить как можно дольше - жаль пообещать не выйдет, слишком уж в их мире всё скоротечно. Но это только напоминает о том, что нужно использовать каждый момент... Хотелось бы уметь быть такими счастливыми, как Этьен и Шерон. Несмотря на различия в социальном статусе, им с Марго можно было бы многому у них поучиться...
- Рад Вас видеть, мистер Коршунов.
- вот где пригодились бы навыки Крис, как телохранителя. Честно говоря, рад его видеть Гвидо был на самом деле не особо; и ребята Семьи, которые были на свадьбе, при виде русских тоже заволновались. Но босс принимал Илью, как одного из гостей, и пока это было так - никто не пытался дёргаться или путаться у его или его ребят под ногами. - Спасибо. Уверен, у вас есть опыт в таких вопросах... - ухмыльнулся Монтанелли, крепко пожав авторитету руку. Сарказмом на сарказм. Впрочем, Илья, тем не менее, был прав - супружеской парой Марго и Гвидо были действительно очень даже проблемной, хотя свои внутрисемейные разборки выставляли на всеобщее обозрение куда меньше, чем то, что они в принципе являются парой... старались, по крайней мере.
Тут Алекса заявила, что хочет произнести тост, и в зале через несколько секунд воцарилась тишина; кто-то успел взять ближайший к себе бокал, кто-то не успел, и теперь просто стоял, глядя на девушку и ожидая её слов.
- Салют!
- ответил Гвидо после того, как Лекс завершила свою небольшую речь, в которой было много хвалебных слов в его сторону, и поднял свой бокал; "Салют" - тут же ответил хор мужских голосов, и несколько мужчин в строгих костюмах подняли свои бокалы, поднимая первый тост за молодожёнов. Ричардс, кажется, тоже расчувствовалась, вдруг расплакавшись, и неловко извинившись, исчезла, затерявшись в суматохе... - Крис, а ты не пьёшь? - успел только удивиться Гвидо перед тем, как Лекс сменила Виттория, подруга Агаты. Санчес, известная на весь Сакраменто кутёжница,  даже не притронулась к своему бокалу - ну надо же... Даже как-то обидно.
- Спасибо, Виттория. - улыбнулся Гвидо, принимая конверт из её рук и целуя ещё в щёчку. Роза... Роза была у него в петлице сейчас; розой он называл Маргариту в те моменты, когда никто не мог их услышать - Барро была права... Марго сияла, словно роза. Гвидо улыбнулся Джейн, направившей на молодожёнов объектив телефона, обняв невесту. Подаренная ей статуэтка стояла прямо позади них, на постаменте, за которым только что было место отца Николаса.

+6

130

Гвидо, Марго, Том и Джейсон
Джейн смотрела на Гвидо и Марго, понимая, что столь разные люди, нашли друг друга. Она совсем недолго знакома с доном Монтанелли (случилось все по необходимости), но уже тогда почувствовала мудрость в этом мужчине, что располагала к себе. Было страшно оказаться лицом к лицу со столь влиятельным деятелем сильных мира сего, но все оказалось лишь напускным. Марго же показалась Джейн женщиной с сильным характером, умеющей поставить на место любого мужчину, объяснив ему в двух словах кто есть кто, и что должен делать каждый.
Сцепив свои пальцы с рукой Тома, девушка ловила романтические волны от своего мужчины, который нежно прижимая ее к себе, тихо дышал ей в ушко. Джейн еле касаясь его руки, водила рукой по ней, растворяясь в нем, в том, кого любила больше жизни, в том, кто подарил ей счастье быть любимой женщиной!
Нежная песня девушки с чудесным голосом как аккомпанемент к танцу молодых, столь прекрасно объединял собравшихся здесь, что Джейн едва не расплакалась.
- Ну вот, опять гормоны шалят, - взяв пальцами переносицу, попыталась остановить слезы, залезла в карман пиджака Тома, вытащила платок, - я плакса.
Гости стали подходить к молодым с поздравлениями, но они с Томом решили не торопиться. Подарок, что был приготовлен для Гвидо, готовился тщательно. Джейн просто жила в интернете, осматривая антикварные магазины, ища свою задумку. С Марго было проще. И тут Том справился блестяще. Когда более менее поздравляющие выказали свое почтение дону и его прекрасной жене, Джейн, Том и Джейсон, которого сестра взяла под руку, как и Фетчера, подошли к молодоженам:
- Гвидо, Вы великолепны. Но ваша супруга затмевает всех своей красотой. Ведь итальянки умеют владеть разумом мужчин, - улыбаясь, девушка пожала ладошку Марго, - честно, сложно было подобрать подарок, достойный Вас. Но думаю, что Вы, Гвидо, оцените его.
Вложив коробку в его руки, Джейн поцеловала того в щеку, чуть отошла, ведь теперь очередь Тома поздравить подругу и ее супруга.
Взяв брата под руку, Марано положив голову на его плечо, с улыбкой смотрела на Флетчера, который никогда, наверное, не станет серьезным.

Отредактировано Jane M. Flatcher (2014-01-21 23:57:37)

+4

131

Гвидо, Марго, Джей и Джей

Том с простой улыбкой наблюдал за всей церемонией, в своей голове прокручивая, как бы провернуть собственную. Если закатывать что-то вроде, то, определенно, его любимая мамочка, про существование которой Джейн уже знает, но слава Богу, пока не видела, закатит огромный скандал требуя свое присутствии на свадьбе сына, единственного и любимого. Так что это обязывает проведение сего торжества явно не в Штатах, куда привозить мать Том не собирался даже под страхом смертной казни. Поэтому придется что-то соображать дальше, учитывая самочувствии Джейн, да и саму ситуацию.
Вообще находиться здесь боксеру было комфортно в отличие от других многолюдных мероприятий официального характера, кроме соревнований, конечно. В общем, всех мероприятий, где нужно было быть в костюме. Сама атмосфера располагала к хорошему настроению, хоть народу и было много, но никто не злорадствовал, явно не показывал свои плохи мысли, поэтому Том немного рассредоточил свое внимание, после взрыва в его зале ставшее слишком чутким. Руки любимой Джейн, сжимающие его собственные, близость ее на расстоянии миллиметров… можно даже сказать, что Флетчер в этот момент был счастлив.
-Это не гормоны, это ты шалишь, хулиганка, - сам вытер пару выступивших на ее лице слезинок, коротко чмокнув в губы, прижимая к себе. Не особо он вслушивался в слова святого Отца, ясно было, что нового он ничего не скажет, да и сам Том не был слишком религиозным. Но когда молодожены обменялись клятвами, вместе со всеми гостями энергично им заапплодироавал. Сразу же образовалась вереница гостей, спешащих поздравить сеньора и сеньору Монтанелли. Флетчеры, прихватив Джейсона, в общем потоке постепенно приближались к ним. Том держал Джейн за талию, просто начиная наслаждаться ощущением подушечками пальцем округления ее животика. Это несказанно заводило, сейчас намного больше, чем просто точеная фигурка. Она становилась настоящей женщиной и сама явно гордилась своим нынешним положением.
Настала их очередь, первая начала говорить Джейн. Еще раньше они договорились, кто кого будет поздравлять.
-Соглашусь с моей невестой, вы великолепная пара. Хвала Небесам, благословившим ваш союз, да будет он крепким и счастливым. Мы тщательно подбирали подарки важным для нас людям, и считаем, что меньшим, что вы найдете в этих коробочках, мы не могли выразить свое почтение. Маргарита, то, что ты увидишь, думаю, будет одним из дополнений к твоей ослепительной красоте, - протянул ей немного приоткрытую коробочку, чтобы дальше она осмотрела свой подарок сама, с ее разрешения поцеловал ее в щеку, затем пожал руку Гвидо. – Поздравляю!
Отошел к своим, снова приобнимая Джейн за талию, немного притягивая ее к себе, подмигнув Джейсону. Да, она была и будет его сестрой, но Том стал все больше и больше предъявлять на нее своих прав. К тому же, у них сейчас такой шанс развеяться и отдохнуть, спасибо Монтанелли.

+2

132

Тьеша

- Что ж, о тебе можно сказать тоже самое, - засмеялась я, когда муж отметил, что я прекрасна независимо от того, в одежде или нет. – Это я как раз отношу к такому разряду преступлений, за которые готова не просто прощать, но еще и поощрять. Хотя…, знаешь, порой ты заслуживаешь наказания, - с этими словами я криво ухмыльнулась, Этьену не трудно догадаться о каких наказаниях шла речь.
Вскоре мы уже попивали сок, хотя я все же не удержалась и сходила за шампанским.
- Брось, Тьен, когда еще выпадет шанс погулять на чьей-то свадьбе? Ты не хочешь, так я хочу. Сделай глоточек за меня, ну пожалуйста, - на моем лице появилась яркая улыбка, я знала, что в этой просьбе француз уж точно не откажет.
Затем последовали некоторые выводы о свадьбе. На вопрос мужа я лишь пожала плечами. Трудно объяснить, чего я ждала от этого дня. Нет, я не думала, что Гвидо женится из-за выгоды, скорее считала, что причина кроется в чем-то другом. В любом случае, я ошиблась и даже рада этому, ибо у нас появилась возможность поприсутствовать на искренней церемонии, которая невольно возвращала и нас в собственные воспоминания.
Итак, эту тему я развивать не стала, ведь была тема куда приятнее. Смотря на мужа, я не могла не улыбаться, мы вспомнили церемонию, вспомнили песню и, в итоге, я получила крепкие объятия, на которые с удовольствием ответила. Затем, слегка отстранившись, я провела ладонью по щетинистой щеке Тьена и мягко улыбнулась. Постепенно мы перешли на другую тему, ибо я пожаловалась на приближающуюся усталость.
- А ты как думаешь? Посмотри на себя, - я засмеялась, намекая на телосложение Тьена, его ребенок явно унаследует эту силу, судя по тому, насколько быстро я начала уставать. – И на меня заодно. Боюсь представить, какой у меня будет живот на девятом месяце. Я же в машину не влезу, - и вновь я смеюсь.
Сейчас мой животик почти незаметен, несмотря на второй месяц беременности. Однако, у каждой женщины все проявляется по-своему, и я не удивлюсь, если уже через месяц буду пихать Тьена в постели именно животом.
Ты меня поражаешь, - ярко улыбнувшись, прокомментировала я предложение мужа потанцевать (раньше о такой инициативе с его стороны можно было только мечтать!), а после протянула ему руку. Мы вышли, играла медленная песня. Как же я устала от медленных песен. Хотя это не отнимало того удовольствия, которое я испытывала от танца с любимым человеком. Мы так близко, я слышу его дыхание, и это чарующее соприкосновение тел… Да уж, танец – действительно волшебная вещь! – У меня сейчас начнется депрессия, - засмеялась я, таким образом, показывая свой настрой относительно медленных мелодий. К счастью, потом заиграла музыка побыстрее, появилась возможность немного подвигаться, по крайней мере, мы уже не просто топтались на месте.
И вот, как только наш танец подошел к концу, мы прошли к столику. Я успела осмотреться, замечая, как знакомые лица, так и не очень. Все веселились, по крайней мере, большинство. Что ж, стоит отдать Гвидо и Марго должное: создавать праздничную атмосферу они умеют. И все бы здорово, если бы в один прекрасный момент я не почувствовала себя не очень хорошо. Несколько минут я сидела, надеясь на то, что это состояние пройдет. В конечном счете, я  в положении и такие мимолетные вещи вполне привычны. Однако чертово недомогание не пропадало, в итоге я слегка опустила голову и потерла переносицу. Скрывать от мужа правду не было смысла, он не только видел, но и всегда чувствовал, когда мне плохо.
- Что-то мне нехорошо… , - с мягкой улыбкой протянула я, посмотрев на Этьена. Чувствовала себя перед ним виноватой, что ли. Сама притянула его сюда, а сейчас не могу проводить с ним весело время. – Может, пройдет через несколько минут, - хотя слова эти я произнесла без особой надежды.

+1

133

Я счастлива, я безумно счастлива - по другому не может быть, пусть недолго, пусть с оговорками, но мы ведь можем посвятить несколько минут на своей свадьбе только самим себе?  Можем мы просто кружить в первом танце и наслаждаться короткими и такими целомудренными прикосновениями на глазах  у тех кто нас любит, ненавидит, завидует или просто равнодушен? Это наш праздник, наше тихое счастье, пусть приправленное кровью, огнем, злостью и порой жестокой ненавистью друг другу, которая сгорая, снова превращалась в безумную страсть, а после - в нежную любовь, которую вряд ли могло что либо испортить, несмотря на поступки, которые, порой, мы делали не задумываясь во вред друг другу.

всем поздравляющим
Просто не ожидала что окажется столько знакомых, столько лиц, которые казалось бы поодиночке знакомы, но все вместе собрали такую толпу, что нас впору арестовать за несанкционированный митинг. А что, интересная идея - Гвидо  в президенты! Давно мечтала обустроится в Белом Доме. Окидываю счастливым взглядом гостей, про себя отмечая тех, кто  уже успел сбежать, и тех, кто только появился. Улыбаюсь каждому поздравляющему, практически не видя лиц, от мягкого зеркала в глазах. Устало улыбаюсь, повторяя за мужем имена тех, кто подходит, никого не хочется обидеть.
- Спасибо, спасибо, спасибо... - Улыбаюсь  растерянно Агате. Кажется на моей свадьбе будет второй раз когда я потеряю сознание. Впрочем, словно ледяной хлыст захватывает взгляд русского. Я о нем много слышала, но не пересекалась лично. Меняю маску, оставляя лишь чуть высокомерную полуухмылку консильери, серого карлдинала в рясе невинности, и пожимаю ему руку, зная, что нам придется еще столкнуться лично.
С благодарностью киваю Алексе, Крис, чете Моро, которую хоть и не ожидала увидеть, но почему-то очень рада. Все же с Шерон мне не приходилось пересекаться по делам, а про Этьена очень высоко отзывался Гвидо, а его мнение все же много значит. Ищу глаза Энзо, но он пропал куда-то, чувствую пристальный взгляд и едва не роняю букет... Джи...
Прага весной напоминает невесту в подвенечном наряде и длинной, бесконечной фате. Такая же бледная и взволнованная, как и прекрасная. - улыбаюсь не отпуская руку прекрасной девушки, хрупкой как сама весна, и такой же необычной. Это странное время весны в столице Чехии, дни проведенные в ничегонеделаньи и словно наполненные светом прекрасных глаз той, которую, не любя, называешь возлюбленной...
Чувствую, что мир словно обрушивается. Чуть поворачиваю голову на мужа, но он спокойно привествует Джемму, словно давно ее знает, а в ее глазах - узнавание, и кажется, немного превосходства. Шах...

+3

134

Гвидо и Марго, так же упоминается Коршунов
          Свадебные церемонии всегда по своему прекрасны. Движения, голоса, клятвы. Все это невольно вызывает восторг – немного детский, немного наивный, заставляющий погрузиться в ту невесомую атмосферу, создаваемую всего лишь двумя людьми. И невольно хочешь почувствовать то же самое, словно превращаешься обратно в маленькую девочку, которая все еще верит в принца на белом коне, приключения и сказки, которые обязательно приведут ее к любви, счастью. Девочки думают о том, что они станут прекрасными королевами и все подданные будут их любит. На деле все они взрослеют и превращаются в черствых сук.
          С легким вздохом я закрываю глаза и продолжаю слушать речь Падре, пускай и, теперь уже, немного отстраненно от окружающего мира. Я абстрагировалась, хотя и сама не пойму от чего. То ли действительно жалею о том, что потеряла свое детское начало, то ли чем то расстроена. Но я не могу позволить себе раскрыться на всеобщее обозрение, поэтому мои губы трогает легкая улыбка и, как только «ритуал» заканчивается, я открываю глаза и внимательно оглядываю людей. Опять начинает играть музыка, неподалеку от меня поднимается девушка, которая начинает петь, медленно продвигаясь вперед.
          Черт, это действительно похоже на сказку, ну или на старую киноленту. Я прекрасно знаю, что все это настоящее и является реальностью, но нахожусь словно во сне. Гвидо и Марго закрепляют брак поцелуем, после начинают танцевать, а я продолжаю сидеть и сижу даже тогда, когда музыка заканчивается и гости начинают поздравлять, вот уже женатую, пару. Не хочется бросаться в толпу с головой. С моим ростом даже на каблуках легко потеряться посреди всех этих людей, смогу ли я потом найтись? Но в конце концов подняться приходиться и, проплывая мимо гостей, я совершаю попытку пробраться мимо гостей; встречаю некоторых знакомых, здороваюсь с ними, а после чуть ли не лоб в лоб сталкиваюсь с русским Коршуном. У нас с ним была не сама приятная встреча около года назад, дошедшая практически до рукоприкладства, а русские бандиты (их вроде так называют, да? Бан-ди-ты), люди с хорошей памятью и особой любовью мстить. Я надеюсь на то, что он будет вести себя адекватно, хотя и сама готова прямо здесь и сейчас вцепиться ему в его нагловатые глаза и выдавить их пальцами. Вместо этого я роняю кривое приветствие и плыву дальше, наконец, оказываясь рядом с теми, кто сегодня решил соединить свои сердца.
          - Мистер Монтанелли. – С совершенным спокойствием останавливаюсь прямо перед ним, но отвлекаюсь на его молодую супругу и лишь тогда, когда получаю ответ, возвращаю внимание на него.  – Рада тут присутствовать. Я не буду говорить громких поздравлений, лишь хочу пожелать вам крепкого брака. Пусть он будет таким же сильным и нерушимым, как горы. Пусть великие океаны будут для вас лишь ручьем и вместе вы сможете все преодолеть. Вы ведь все сможете, не так ли? – С этими словами с неким озорством подмигиваю ему и отхожу в сторону Маргариты. Мне не нужно даже смотреть на нее, я и так знаю, куда устремлен ее взгляд – на меня.
          - Маргарита. – Теперь в моем голосе слышатся нотки коварства, вперемешку со сладким ядом. – Давно не виделись. – Пожалуй, это единственное, что я могу сейчас сказать. Я, наконец, пришла в растерянность и мои губы приоткрываются, будто я хочу что-то сказать, но так и замирают. В голове мелькают яркие картинки из прошлого, которые сейчас уже никому не нужны, слова, как будто написанные строки на листьях и засевшие глубоко в голове. Покачав головой, беру ее за руку, свободную от букета. – Хочу тебя поздравить с этим праздником и пожелать долгих лет счастливого брака. Оставайся такой же яркой, какой была всегда. И улыбнись. – Показываю ей на собственном примере, как улыбнуться. – Скоро сможешь отдохнуть, - дополняю ей чуть тише, имея в виду поток поздравлений.

+2

135

В основном Наташа. Остальные только упоминаются.

Дочурка очередного должника (конечно, фактически кредитором тут выступал именно Старов, но кого это волнует?) была девушкой вполне симпатичной. В разы моложе Коршунова, но ему иногда проститутки и младше попадались.
Независимость и абсолютно необоснованная уверенность в собственном превосходстве всегда раздражала Илью в женщинах. Такие качества обычно подстегивали внутреннего монстра и достаточно сильные садистские склонности. Это относилось и к белокурой танцовщице (или певичке – черт его знает, как её проще обозвать), в ответ на приветствие которой герой нашего повествования протянул на русском слово, являющее собой грубую форму обозначения полигамной дамы (первая буква «ш», а последняя – «а»). По интонации, впрочем, не трудно было догадаться, что русский выродок произнес ни комплимент, ни приветствие.
Относилось это, отчасти, и к Наташе. Слух слегка резанул акцент. Говорила она неплохо, но не трудно было сделать вывод, что в семье общалась она не на родном для отца языке. Куда больше Илье не нравился взгляд и интонация. Женщины обычно не склонны бояться, убежденность в собственной неуязвимости им больше присуща. Именно из-за этого Илья считал, что бить женщин можно. Нет, не так – их бить нужно.
Сейчас, впрочем, намерения у него были мирными. Натура Ильи разрушительна, но накладывала отпечаток обстановка в совокупности с другими разномастными факторами.
Он положил ей руку на плечо, придвинулся чуть ближе и даже наклонился. Опустился на один уровень с ней.
- Будешь говорить со мной, как со своим дерьмовым папочкой – уши отрежу, - прошипел Коршунов. На губах была какая-то улыбка, которая, наверное, должна была придать словам безобидный оттенок для иностранцев (получалось не слишком хорошо).
Через секунду усмехнулся.
- Шучу, - сказал он, правда, это тем же тоном. Зверствовать на свадьбе он точно не собирался, да и вредить дочурке Старова в ближайшее время тоже. Легкий и ненавязчивый (с точки зрения Коршуна, конечно) акт устрашения. И дело вовсе не в том, что эта певичка нравилась итальянскому боссу. Илья такой вид связи всерьез не воспринимал вообще.
Подергал за щеку как ребенка. В основном потому, что за ребенка её и считал.
- Что за дрянное вино, а? Мой дед привозил вино из Аштарака (город в Армении) – вот это было вино, - говорил преступник армянского происхождения, который пробовал различные сорта алкоголя. Видимо не считал, что тут можно чего-то опасаться.
- Мне твой отец хвастался, что ты любимая певичка босса макаронников. У итальянцев, кстати, принято любовниц на свадьбы водить? – намек Илья на связь итальянского босса и Наташи был тонким, как лапа Кинг Конга. Сказал, впрочем, он это абсолютно буднично. Складывалось впечатление, что он не пытается подколоть или же проверить подозрения, а излагает доподлинно известный или же очевидный для него факт.
Конечно, итальянская свадьба казалась унылой в сравнении с русской. Слишком спокойно. Такое точно не сильно нравилось Коршуну. Некоторые танцевали, но в этом Коршун не был хорош. Он не был никудышным семьянином просто потому, что семьянином он не был вообще. Равно как и никогда не был чутким ухажером.

Отредактировано Korshunov Ilya (2014-01-24 00:20:56)

+2

136

Jemma Fisher,

Небо над Прагой всегда немного сероватое, как глаза той, которая стоит напротив меня и моего мужа и чуть несмело улыбается, умело пряча какие-то иные  эмоции. Она осталась такой же - хрупкой, чуть кукольной красоткой, с целым небом в глазах, в которые я когда-то влюбилась на старинной площади, и с которыми так легко распрощалась, потеряв интерес в определенный момент, вновь загоревшись своей постоянной любовницей и покровительницей - смертью.
Мягко сжимаю руку мужа, чувствуя его тепло  и поддержку, понимая, что весь этот дурдом продлится еще достаточно долго, и придется терпеть до того момента, когда за нами закроется дверь спальни и можно будет не думать ни о чем, кроме как друг о друге. И оставить мысли в стороне. Но не сейчас.
Закрываю глаза, пытаюсь дышать ровно, что бы не сорваться, и снова открывая, ровно  и вежливо глядя на стоящую перед нами Джемму. Я поговорю с ней, обязательно. Решу все, то мы не решили тогда,  в Праге. Но не сейчас, не здесь и не рядом с Гвидо. Ему в принципе и вовсе лучше не знать, что было между мной и этой хрупкой блондинкой. Он не слишком ревнив, но провокация будет не самой лучшей даже для него.
- О да, много времени прошло. - Улыбаюсь совершенно светски и касаюсь ее руки на мгновение. - Спасибо, что нашла время приехать, Джемма.

+1

137

Шерри, прощаемся с Гвидо и Марго, уходим) Спасибо за праздник, было здорово)

-Что ж ты меня не накажешь, раз я такой плохой и, как ты сказала, заслуживаю наказания? - усмехнулся я на слова Шер. Порой наши разговоры вызывали множество вопросов у людей, а на дели, мы просто дурачились, играясь с воображением друг друга, вызывая пол коркой черепа сцены с пометкой 18+.
Отказаться от шампанского мне так и не удалось и, чтобы Шерри не донимала меня подобной темой, я сделал пару глотков. Впервые жизни мужик пьет по просьбы жены, обычно жены пилят, что мужики на праздниках стараются пропустить бокальчик другой. Мы стояли и просто беседовали. Ничего нам не нужно, просто быть в компании друг друга. Мы рассуждали о свадьбе Гвидо и Марго, о ее масштабах. Однако разговоры о чужой свадьбе невольно приводили нас к нашей скромной церемонии. Не в обиду Гвидо и его размаху мысли, обзовем это так, наша свадьба была лучше. Наверное все потому, что мы наплевали на все, для нас важны были мы сами и наше счастье. Мы словно подростки, поженились в тайне, хоть тайны в этом никакой и не было. Я просто не мог больше ждать, да и мне порядком надоели организационные вопросы, если учесть, что накануне я приболел и все мои мысли и силы были направлены на скорейшее выздоровление.
Шер пожаловалась, что быстро устает. Шутка о том, что ребенок будет крепким, как я, была веселой. Но, вспоминая любимую фразу Шер, я мог сказать, что в каждой шутке есть доля правды. Что я, что Шерри люди не самых маленьких размеров, а значит и наше чадо будет примерно в той же категории людей, что и мы. Статный и высокий. Почему-то я уже знал, что это будет он, а не она. Я не мог это объяснить. Я смотрел на Шер и чувствовал ее настолько, что мог предположить, кто у нас будет. Прав ли я или нет, это дело другое, ощущение, что я так тесно и плотно связан с женой приносили в мою жизнь больше трепета и улыбок.
-В моей места много, на последних сроках на моей покатаешься, - засмеялся я. Мне до сих пор не верилось, а соответственно, было достаточно тяжело представить Шерри эдакой плюшечкой, которая пытается втиснуться в машину.
Я пригласил Шерри на танец, отчего она удивилась, в хорошем смысле этого слова.
-Думаю, это моя обязанность удивлять тебя и поражать, - усмехнулся я, касаясь губами кончика носа Шерри, пока мы кружились в танце. Музыка была медленной, плавной, что позволяло мне просто прижаться к Шерри и просто, аккуратно вести ее. Однако зная темперамент моей женушке, он может заскучать. И стоило мне об этом подумать, как она заявила, что у нее начнется депрессия. Но ее словно слышали, поэтому в следующие минуты играли более быстрые и мелодичные композиции.
После танцев, мы пошли к столику, чтобы отдохнуть и выпить чего-нибудь прохладительного. Я посмотрел на Шерри с улыбкой, а потом она куда-то пропала, скрываясь за моим волнением. Я видел, что Шер чувствует себя плохо, и скорее не видел, а чувствовал.
-Шер? - тихо позвал ее. И она сразу же призналась, зная, что нет смысла от меня скрывать ее недомогание, - Шерри, никаких несколько минут, мы поедем домой. Если тебе не хорошо, зачем себя заставлять и мучить. Даже не спорь. Пойдем, попрощаемся с Гвидо и Марго и поедем.
Мы подошли к моложоженам и извинились за наш быстрый визит. Истинную причину нашего ухода мы решили не сообщать. Лично я не хочу, чтобы мафиози знала о положении жены. Так что, сообщив, что появились срочные дела дома и подкрепив все это это емкой фразой "Семья важнее всего" (думаю, Гвидо понял это на свой лад), мы пошли на парковку. Все же ауди мне пришлось оставить.
-Я сяду за руль, - вполне серьезно сказал я Шерри, - даже не смотри на меня так. Я тебя не пущу за руль, давай ключи и садись в машину, не противься, - уже мягко и с кроткой улыбкой, сказал я жене.

+2

138

Тьеша. Прощаемся с молодоженами, спасибо за атмосферу!

- С моей стороны было бы неприлично, наказывать тебя прямо здесь, - ехидно усмехнувшись, протянула я. И это звучало забавно, поскольку я не брезгала даже сексом в общественных местах. И все же сегодня только ехидности и фантазия. – А если считаешь, что я тебя еще ни разу не наказывала, то хорошенько напряги память, - эти слова я произнесла шепотом, прямо на ушко мужа. Намек делался на ремни и прочие ухищрения, которые присутствовали в нашей интимной жизни.
Но вскоре мы немного отошли от тем 18+, и я смогла обратить внимание на окружение и атмосферу. Это было странно. Я пришла на церемонию из чистого любопытства, хотелось просто воочию увидеть все лица, которые, так или иначе, крутятся вокруг верхушки мафии Сакраменто. Однако чем дольше я здесь пребывала, тем сильнее осознавала, что дело уже не только в любопытстве, мне здесь нравилось. Приятная музыка, искренняя церемония, сдержанные люди, которые не лезут, желая узнать, кем ты приходишься молодоженам. Разумеется, основная заслуга за этот комфорт принадлежит Этьену. Даже в логово мафиози его присутствие скрашивает ситуацию. Мы общались и вели себя так, как на любом другом мероприятии, отчасти поэтому я и не чувствовала дискомфорта от нахождения среди «чужих». 
- И ты пустишь меня за руль? – тут же удивилась я, когда речь зашла о машине мужа. – Не знаю, застал ли ты то время, но у меня тоже когда-то был джип. Гранд Чероки 2009 года. Он… сломался, - решила правду не оговаривать, не думаю, что Тьену нужно сейчас знать о том, что он не сломался, а был взорван. – Но машинка была стоящая. Я бы не отказалась вновь такую иметь. Жаль, что у нас гараж забит, надо бы от чего-то отказаться. Может от твоего Ауди?
После этих слов я засмеялась. Разумеется, это была шутка. Впрочем, такую машину я хотела, однако у нас и без того настоящий автопарк и покупать еще не было резона. Итак, вскоре после этого разговора мы направились с Тьеном танцевать. Стоит ли говорить, что француз вновь удивил меня, не только своей инициативой, но и умениями держаться на танцплощадке. После танцев настало время отдохнуть. Правда, вместо этого, я почувствовала предательскую усталость, не говоря уже о легком недомогании. Этьен быстро это заметил, скрыть ничего не удалось.
- Нет, подожди, может…, - но я не успела договорить, француз тут же твердо заявил, чтобы даже не думала спорить. И я замолчала, ведь когда дело касается моего здоровья, с ним, действительно, лучше не спорить (и это взаимно, к нему я отношусь так же ревностно и трепетно). Впрочем, в вероятность того, что это состояние пройдет, я и сама не верила. – Ладно.
На момент мне стало неловко перед Этьеном. Я сама вытянула его сюда, а сейчас даже не дала возможности насладиться отдыхом. Но, как сказал муж, никаких споров, говорить что-либо было бесполезно, француз увезет меня домой, даже если ему придется закинуть меня на плечо и тащить силой. Лучше уж не позориться. Так что я покорно встала, и мы направились к Гвидо и Марго. Тьен по-своему пояснил причину, хотя мне было все равно, узнает Гвидо о моем положении или нет. Это, ровным счетом, ни на что не влияло. Я – не единственный полицейский в городе, и от моей временной физической неспособности выполнять свою работу, врятли что-то серьезно изменится. 
- Ну ладно, только будь с моей малышкой аккуратен, - проговорила я уже около Доджа, чмокнув мужа в губы прежде, чем мы оба расселись по своим местам. Собственно, я и не собиралась садиться за руль, но этим Тьен просто еще раз показал свою заботу. – Я подремлю немножко, - уже сидя в машине, протянула я, после чего подалась к мужу и в очередной раз коснулась губами его губ. – Несмотря на то, что мы побыли здесь недолго, я хорошо провела время, с тобой и с приятными воспоминаниями, - после этих слов я облокотилась на сидении и задремала.

+2

139

Илья

Оу, какие мы грозные.
Медленно окидываю взглядом кумира своей сестренки, искренне оплакивая ее чувство вкуса. Судя по всему, оно вместе с чувством собственного достоинства и гордости, умерло и благополучно загнило где-то в углу, если уж ей это нравится.
- Прошу меня извинить, мистер Коршунов, но если бы я начала разговаривать с вами так же, как с Игорем, я боюсь, у вас бы появилось жгучее желание не просто отрезать мне уши, но и прикопать где-нибудь под неприметным кустом. - Непринужденно перехожу на английский, совершенно не стремясь и дальше выказывать этому мужлану уважение. Не люблю таких, как он. Не люблю и никогда не любила, хотя в своем любимом казино отшивала их пачками. Что ж, хамов всегда больше, чем адекватных лиц. С этим приходится мириться. Как любит, нарушая все мыслимые и немыслимые правила языка, говаривать моя сестренка: "такова се ля ви".
Но кто бы меня от этого красавчика избавил? Пригласите, кто-нибудь, даму на танец! Дама горит желанием отдаться в хорошие руки, лишь бы не видеть это уже успевшее опостылеть лицо. Думая о путях отхода, не сразу реагирую на его последнюю реплику. Да и не хочется как-то, но почему бы не потешить его самолюбие?
- Не знаю уж, что на тему любовниц, но любимую певицу, как видите, он пригласил. И давайте мы для начала определимся, на каком именно языке вы планируете со мной общаться. Мне, право, очень лень каждый раз перестраиваться.
Делаю еще один ленивый глоток шампанского. Пузырьки ударяют в нос, я слегка морщусь, не до конца осознавая - то ли от этого ощущения, то ли от присутствия данного субъекта в непосредственной близости. И где, черт возьми, Ламберте? Пусть она его и развлекает, мне недосуг. Может, собраться тихонечко домой?
Нет, жаль из-за такого пустяка уезжать. Ладно. Пора, наверное, прекратить ломать эту комедию и просто договориться. По-хорошему, насколько это возможно с такими, как он. "И почему такой эффектный мужчина - обязательно такая сволочь? Мир несправедлив ко мне..."
- Илья, а давайте мы с вами заключим сделку... - Смотрю прямо ему в глаза. Не люблю показывать свою слабость. Да, этот человек меня пугает, но это не повод прятаться. Я и высоты боюсь, но с парашютом мне это прыгнуть не помешало когда-то, - Мой... ммм... отец зачем-то решил, что мне нужна охрана. Далее ему взбрело в голову поручить это вам. Он платит вам за это, не так ли? Мне, в сущности, плевать, каким именно изощренным способом Старов предпочитает выкидывать деньги на ветер, но... Ваше общество мне не нужно. С другой стороны, лишать вас удовольствия доить моего папочку я не стану, каждый, знаете ли, сходит с ума по-своему. Я же вижу, что я вам не нравлюсь, и нянчиться со мной вам в тягость. Давайте мы условимся: вы получаете деньги, где-то, как например сегодня, светитесь рядом со мной, но меня не трогаете. Я и без вас прекрасно справлюсь. Устроит такой расклад? - Улыбаюсь одними уголками губ. Взгляд остается жестким и холодным. Не на ту напал, красавчик, - Соглашайтесь, Илья, у вас есть уникальная возможность получать деньги, но не тратить на мою скромную персону свою личное время...
"Господи, да уведите меня, кто-нибудь, от него!..."

+1

140

Гвидо, Марго

Одета так

http://savepic.net/4499919.jpg

Свадьба выходила на редкость веселой. Лив сидела с бокалом шампанского в руке и покручивала в руках сигарету. Она раздумывала, стоит ли пообщаться с Гвидо сегодня на тему Альтиери или отложить до лучших времен. Так или иначе, а портить свадьбу подобного рода разговорами казалось не самым благодарным занятием. Но в любом случае, стоило уже подойти и сказать поздравительную речь. Лив вернула сигарету в пачку, положила ее в клатч и поднялась из-за стола, чтобы подойти к молодоженам.
- Пришла и моя очередь поздравить вас, - с легкой светской улыбкой на губах, произнесла гостья. – В этом мире все так быстротечно. Не успеваешь оглянуться - жизнь уже прожита, а ничего настоящего так и не было. Вы успели найти это настоящее. Это дорогого стоит, - Лив говорила сдержанно, как того требовал этикет. Лив мало кого знала из приглашенных, за исключением клиентов своего заведения, но ни они ни одна не собирались кидаться друг другу на встречу, афишируя свое знакомство, поэтому в основном занимала наблюдательную позицию. Судя по времени, эти самые клиенты скоро передислоцируются со свадьбы в ее заведение, поэтому лучше было и самой плавно готовиться к возвращению на трудовую позицию в гостиницу-бордель.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Mafia wedding