Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » попрошу у Санты антидепрессанты.

попрошу у Санты антидепрессанты.

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

http://s6.uploads.ru/GP2KT.png
Участники: Wanda & Caesar
Место: театр Цезаря
Время: 15 ноября
Время суток: поздний вечер
Погодные условия: ветер
О флештайме: год с момента приобретения мечты, знал ли Цезарь, что все так обернется, и кому он поведает эту историю в первую годовщину?

Отредактировано Wanda Hafermann (2013-12-09 20:13:32)

0

2

Я немного устала после тридцатишестичасовой джем-сессии в студии, и начала думать, к кому бы прилепиться на вечерок для левой болтовни и доброго общения. Мозг сгенерил только одну идею – Цезарь, ибо к маме такой выжатой аки цитрус не поедешь, а Номи не хочу отвлекать от подготовки к свадьбе – я итак ей практически не помогаю, даром что подружка невесты. Мотоцикл завелся с первого раза, я попрощалась с не менее вымочаленными ребятами, выползшими из нашего подвальчика посмотреть на мою Ямаху, сделала красивый финт колесом и слегка подожгла резину, поехала кататься за город. Выехав из Сакраменто, я остановилась и набрала Эйвери – надеюсь, он на сегодняшний вечер такой же не любитель рано ложиться спать, как я?
- Цез, ночера, ты где? Есть дело на полмиллиона уж точно, – улыбаюсь, поглядывая на опускающуюся темноту – скоро совсем будет глаз коли, а я фонарик не взяла.

+1

3

Я могу забыть о собственном дне рождении. Я могу забыть о государственном празднике и рождестве. Но я никогда не забуду ни одной символичной даты, которая для меня хоть что-то значит, даже если она не обведена красным кружочком в календаре. И о том дне, когда театр стал моим, я тоже не забыл – даже сейчас, когда от величественного винтажного здания остались обуглившиеся полуразрушенные стены. Оставив недоделанным кое-какие университетские работы, тянущиеся хвостами за мною до сих пор, и в тот же долгий ящик возложив работу по студии, я отправился в героическое путешествие по ночному Сакраменто. Пешком.
   В итоге замерз, как сука, накрутил себя до состояния изголодавшегося по чужим свежевскрытым мозгам зомби, но, если верить навигатору, был очень близок к  своей цели – всего каких-то пара кварталов – и передо мною снова будет Мажестик.
  «Да, детка, у тебя талант. У тебя талант звонить мне тогда, когда я сам не понимаю, что ты мне нужна, но в конце концов оказывается, что это так!» - мысленно усмехнувшись, я несколько секунд рассматривал задорную синеглазую  рожицу, наслаждаясь вступительными звуками «Коматоза», а после, чтобы она не успела подумать, будто я сплю или еще какой ерундой занимаюсь, бодро откликнулся:
- Я черт-знает-где, - адрес ей все равно ни о чем не скажет. – Тебе точный адрес прислать, или ты просто так интересуешься? Впрочем, если уж дело на пол-миллиона баксов, то ты меня достанешь даже из соседней галактики… Я угадал?

+1

4

Моя голова гудит, и я поражаюсь тому, что способна еще слышать вопросы из трубки. Оглядываюсь вокруг, пытаюсь переварить сказанное, потихоньку завожу двигатель, врубаю фару.
- Какая гадость, не знать в столь поздний вечер где ты находишься, - сдавленный смешок через нос, а ля - фырканье, - Ты не пьяный там часом? А то мне твоя светлая во всех смыслах голова нужна, - нет, серьезно, я не нанималась в няньки к алконавтам, - и я чую сам знаешь каким местом, что ты где – то рядом. Я за городом, на пустыре, ушатала своих парней в студии, вот меня и отпустили погулять.
Ехать на мотоцикле в темноте и не особо понятном направлении, одновременно разговаривая по телефону без гарнитуры хэндс фри – мое любимое прям занятие. Только бы не впечататься куда – нить, не выползу же потом…
- Да, достану даже из соседней галактики, потому что пешком по вечерам я не гуляю, - вжимаю ручку газа в руль, байк издает приятный рык, - слышал? Уточняй давай уже, а то я тебя щас сама найду, у меня такая классная шпионская программка есть на телефоне… Быстрей давай, я вторые сутки на ногах, того и гляди пропущу какой – нибудь столбик или кочку, потом будут мои мозги и косточки с дороги соскребать.

+1

5

Впору было возмутиться, как Ванда вообще умудрилась поставить меня в один ряд с алкоголем", но я вовремя вспомнил, что мы знакомы по сути не так давно, чтобы ей были известны некоторые особенности моего организма. Надо же, подсознательно я, видимо, воспринимал ее, как людей, которые в моей жизни маячат не год, и не два, и в курсе всех моих "трещинок". Мысленно усмехнувшись этой мысли, я притормозил у ближайшего поворота, предусмотрительно повертел головой по сторонам (лишившись навигатора, который был в телефоне, я оказался несколько дезориентирован), и шутливо промямлил так, как если бы выхлебал весь бар папеньки, отшлифовав залежавшийся алкоголь бочонком пива:
  - А что, если бы был пьян, то и ехать ко мне не стоит? Валяйся, Цезарь, в канаве? - в ответ предупреждающе рычит третий фигурант нашего диалога - Хаферманновский байк, и я, поднимая ладонь свободной руки в жесте аля "ладно-ладно, сдаюсь!", хихикаю: - Я и правда на окраине, приближаюсь к моему...театру. Так что, вполне возможно, мы не так далеко друг от друга. Давай отключусь от болтовни и скину тебе адресок смс-кой? - и если уж дама, как она сама выразилась хрен-знает-сколько времени на ногах и представляет опасность для несуществующих в столь поздний час пешеходов, то это отличная возможность по-джентльменски предложить оседлать ее коня мне. Или, если говорить более приближенно к реальности - то точнее будет "попросить прокатиться", потому что всякая "джентльменская помощь" наверняка была бы фигурально засунута в известные места предлагающему...

+1

6

- Нет, тогда бы я приехала на чем – то более просторном и комфортном, как минимум на внедорожнике, - отдаляю трубку и еле слышно ругаюсь, - тьфу блин, с этими колдобинами я себе всю задницу отобью, - трубка возвращается к уху, - прости, управляю одной рукой, ненавижу наушники – вкладыши от гарнитуры, давай свою смску.
Отключаю связь, включаю дальний свет фар – это куда меня, окаянную занесло? Мазер оф гад… Разворачиваю мотоцикл, практически касаясь плечом пыльной дороги, и устремляюсь туда, откуда приперлась, останавливаюсь на более – менее проглядном месте, читаю координаты и резво щемлюсь туда, куда написали. И ведь как чувствовала я, куда поперлась шариться на ночь глядя! Ну да ладно, зато будет не так одиноко.
Тишину, царящую в этих местах, укладывает на лопатки рев движка – папина работа, моя ямаха не мурлыкает, как должна, а рычит как недоеный кентавр. Специально просила, а гудок у меня… короче, потом услышите, эксклюзивнее некуда.
Торможу под фонарем , отбрасывая задним колесом кучку пыли в сторону, и чуть было не врезаясь боком в Эйвери. Охтыж, я феноменально меткая!
- Да, вижу, что не пьяный. Ладно я полчаса только назад на свет Божий вылезла, ты – то  че здесь забыл в столь поздний час?

+1

7

Я как раз подбирался неторопливым шагом к повороту, обогнув который должен был увидеть главный инструмент моих садомазохистских поползновений. Это и правда не очень логично - приходить сюда, чтобы лишний раз разодрать себя изнутри воспоминаниями, практически намеренно причинить себе боль и изувечить относительно мерное течение жизни ненужной ностальгией. Но сегодня я должен был.
   Приближение Ванды я услышал гораздо раньше, чем смог бы рассмотреть силуэт в темноте, слабо разбавленной светом уличных фонарей. Слух мой, конечно, далек от совершенства, и  шаги крадущегося соседа через стену не услышу, но не распознать в полушепоте сакраментовских улиц рев хаферманновского чудища - это надо быть как минимум глухим. Оборачиваться не стал, чтобы не портить эффект от ее появления - а уж в том, что подкатит Ванда как-нибудь наверняка зрелищно, сомнений было меньше нуля.
- Оу-оу! - от неожиданности я даже отпрыгнул в сторону, хотя, будь Ванда чуть менее осторожной в своем экстремальном способе парковаться, меня бы уже давно задело, и никакие попытки к бегству не спасли! - У меня сегодня особый повод, - без должной торжественности в голосе ответил я, оставляя тему парковки на другой раз - когда совсем нечего будет с ней обсуждать (через пару десятков тысячелетий, ага). - Кстати, повод как раз такой, что и напиться было бы не лишним. Но увы... Я не пью.Что-то вроде аллергии, но не аллергия, - да, я просто  мастер жонглировать медицинскими терминами и объяснять подобные вещи.
  Чтобы поприветствовать Ванду запоздавшим дружеским поцелуем, я  дотянулся до "наездницы" и,осуществив свой коварный замысел,  одобрительно резюмировал:
- Вот. Так-то лучше.

Отредактировано Caesar Avery (2013-12-10 12:13:39)

+1

8

- Не испачкала? – да, я такая, мне плевать что я могла напугать, мне главное – не закосячить честь, лицо и достоинство собеседника. Конечно вопрос был задан не без ехидной улыбочки, куда уж без нее?
Нет, я правда охренительно меткая, и сейчас не о моем умении парковаться с заносом. Судя по выражению моськи лица парня, у него едва ли не обвал курса валют случился. Я не спешу слезать в мотоцикла – вдруг меня от новости поведет в шок, или вообще в обморок грохнусь? Такое со мной случается редко, только когда не сплю по нескольку ночей. Но случается. И это, извините, опасно не только синячками на моей тушке, но и психозом окружающих, вперемешку с паникой. А так – я если рухну, то разве что только на сидение.
- Что, кто – то умер? – выпучиваю глаза заранее, на всякий пожарный, - давай, говори, че случилось, не тяни кота за хвост, он тебе за это спасибо не промяукает, - блин, я начинаю нервничать, вдруг правда что серьезное, а я тут со своим вселенским задором и сарказмом?
- Про аллергию запомнила, противная штука, - кривлю моську, - хотя сама тоже не злоупотребляю. Только когда подруги заставляют по великим праздникам, ну или по великим происшествиям, в зависимости от ситуевины.
Чмок в щеку меня немного расслабил, в ответ я легонько мацанула его по плечу ладонью в митенке, ибо пардон, полноценно обнять пока я на байке, не получится, а слезать раньше времени в таком месте желания я не испытываю. Но вопрос - какого лешего он забыл в этой попе, почти что ночью и пешком, так и остался без ответа.

+1

9

- Умер... - с едва-уловимой горечью эхом повторяю за Вандой, отводя взгляд куда-то в сторону театра и переминаясь с ноги на ногу так, словно меня опутал зверский мороз и, чтобы ноги не замерзли, им критически необходимо хоть какое-то пританцовывание на месте. - Ну, можно и так сказать, - да, помню это чувство - как-будто трагически скопытился я сам - ровно в тот момент, когда отмороженный полицейский возвестил о пожаре и в его лице кроме полуравнодушного недоумения не читалось более никаких чувств. - Я тебе как-то говорил... Давно еще, в день нашего знакомства, - впрочем, не так уж давно это и было. - Театр у меня. Был. Или есть... Вобщем, сгоревший театр - странный предмет. Он вроде бы есть, но его вроде нет... - как-то так довольно странный на вид аналог нашего Винни-Пуха в русском исполнении пел песню про мёд, но вобщем-то характеристика была очень меткая, поэтому я еще тогда технично слямзил эту фразочку в свой арсенал.
- Нет, ну ты представляешь, - на секунду отвлекаясь от "темы дня", хихикнул я. - Ты не пьешь, я не пью... Странная у нас дружба - даже напиться по-человечески не получится, - нет, это, конечно, очень громко сказано. При желании даже в мой строптивый организм можно залить горючего, преодолев некоторые неудобства... Но дай-то Бог, чтобы обстоятельства не вынуждали идти на поводу у таких желаний.

+1

10

Когда я услышала про горелый театр, у меня как кирпич с души свалился. Алилуйя, все живы, а сопли жевать из-за здания как – то даже неприлично для мужика. Ну да ничего, реабилитирую авось…
-  Ффух, славтехоспади, я уж думала реально чет жуткое приключилось, - с облегчением выдыхаю я, пытаясь заглушить желание улыбнуться, ибо если меня сейчас возвестили о том, что примерно подумалось по такой интонации Цезаря мне – было бы воистину паршиво. А сгоревший театр… Все решаемо. Все решаемо.
Я слезла с мотоцикла, удивленно вылупившись на грустного парня. Нет, конечно, мне с одной стороны его очень жаль, а с другой стороны есть желание приободрить здоровым троллингом. Даже про свой вопрос с предложением вместе призабыла маленько.
- Ну что стоишь как дуб, давай показывай место происшествия, - грубовато, правда, но с задором. Обязана же я его встряхнуть!
- Есть другие варианты помимо заливания алкоголя в молодой организм, как решить проблему с болью в душе  и дыркой в сердце, - фак, чет я перегибаю… Недосып сказывается. Как бы лишнего не брякнуть, - сейчас посмотрим на твои погорелки, может чего и придумаем, м?
Я двинулась с места раньше, чем парень успеет переварить все вышесказанное, толкая за руль мотоцикл. Не хочу шуметь там, где могло бы происходить, да и наверняка происходило таинство перевоплощений. В принципе, если бы моей студии пришел крандец подобным образом, еще неизвестно, как бы я себя вела, однако Эйвери повезло: у него есть я на такой случай.

Отредактировано Wanda Hafermann (2013-12-10 14:40:24)

+1

11

Нет, это, конечно, понятно, что моим трагизмом не прониклась даже Ванда - это было заметно по тому, как она с облегчением выдохнула. В какой-то момент мне даже стало немного стыдно, что я напустил на себя столько драматизма по пустяковому поводу, но очень быстро я напомнил себе, что это для других повод выеденного яйца не стоит, но не для меня. Не стоило ожидать полного понимания и сочувствия от человека, который слышит просто голый факт и так мало в сущности о нем знает, поэтому я понимающе улыбнулся, дескать, "Да, представь себе, всего лишь ЭТО меня огорчило". Рассказывать во всех подробностях о том, как много для меня значило это место и какой ценой оно мне досталось теперь решительно не хотелось - вполне естественная реакция, наверное - моментально закрыть это в себе, поэтому я торопливо двинулся следом за Вандой и, пытаясь вторить её непринужденности и шутливому тону, взмахнул рукой, отправив указательный перст четко в нужном направлении:
  - Собственно, вот. Знакомься. Мажестик, - долго держать на лице беспечное выражение не получалось, поэтому я повернулся спиной к Ванде, лицом к театру (как раз удобный случай выдался), опустил взгляд в пол, собрал себя внутренне в кучу и, распрямившись, решительно продолжил: - Вобщем, неважно, проехали. Ты мне лучше скажи, что там за дело было на миллион.
Возможно, и не очень красиво было ставить заранее крест на всех попытках Ванды найти решение моей проблемы (ох уж эта Ванда...И все-то проблемы ей надо решить с победоносно улыбающейся рожицей и задором!), но я сам давно поставил точку в этом деле и сейчас меньше всего хотел тешить себя больными надеждами.

+1

12

Внешне я могу оставаться абсолютно спокойной и невозмутимой, когда внутри кипит мозг и душа превращается в полотенце, которое отжимают в центрифуге. Сейчас – как раз такой момент. Я даже не уследила, что я ляпнула, и понятно это мне стало только тогда, когда я увидела настоящую грусть в глазах друга. Пытаясь хоть как – то реабилитировать мозги, я окинула взглядом остатки здания, и подошла чуть ближе, встав справа. Вот… бывает же в жизни дерьмо! А я еще надеялась, что не все так плохо.
- Думала будет не так… хреново. Это каэшн писец, белый и мохнатый, но ничего непоправимого нет, - с видом эксперта я складываю руки на груди, и продолжаю свою спутанную речь, - у тебя смета есть? Виды работ, материалы, финансовая сторона вопроса, ты ведь собираешься его реконструировать?
В голове построилась слаженная цепочка действий. Носом чую, тут дело в финансах, также возможно во времени. Если первое – проблема вполне решабельная, то со временем своим разбирайтесь, товарищ, сами.
Еще раз окинув взглядом сгоревший театр, я закрыла глаза, представляя как величественно это здание могло выглядеть до пожара. Даже кажется, услышала внутреннюю его тишину, вошла, всмотрелась в пылинки, летающие в свете незадернутой до края окна портьеры… Окончательно забылась, представляя внутреннее убранство, кресла, совершенно волшебный запах, и увидела себя. Иду, спускаясь с лестницы меж сидений, а внизу меня ждет владелец театра. Цезарь улыбается мне, протягивает руку, я подхожу ближе, сливаясь с ним в поцелуе…
- Черт, твою мать! – неожиданно громко вскрикиваю, быстро открывая глаза, довольствуясь полной дезориентацией в пространстве, хватаю и крепко сжимаю левой рукой ладонь парня. Вид у меня такой, будто только что оса ужалила, не буду говорить куда. Просыпайся Ванда, просыпайся, хорош глюки ловить, нечего – нечего…
- Прости, прости, это все недосып, - извиняюсь за свой вопль, пытаясь окончательно прийти в себя, - так, чего я в общем приехала, пользуясь твоей профессией, хочу пригласить тебя в качестве режиссера в свой клип, вот.

+1

13

Нет, я не из тех, кто опускает руки, столкнувшись с первой же проблемой. Я обычно бьюсь до последнего, до последней капли крови, до последней нервной клетки, пока либо не сдохну я, либо не исчезнут неурядицы. Но в данном конкретном случае дело было не в деньгах, не в моих силах, не в моем желании и даже не во времени, которого наблюдалось меньше всего перечисленного, даже если помножить его на бесконечность. Дело было в невозможности. То, чего нет, нельзя воссоздать. Можно отстроить новое здание. Можно придать ему ухоженный вид и прилепить нарядную вывеску. Но это будет уже совсем не тот театр, который был дорог, как память, очень многим людям, имеющим отношение к данной сфере лицедейского искусства. Поэтому я снисходительно улыбнулся - той самой улыбкой, какой говорят ребенку, что "да, конечно, твоего медведя реабилитируют", заранее зная, что выпотрошенный под ноль кусок тряпки и его ошметки никогда не станут прежней игрушкой (но ведь всегда можно купить новую).
  - Нет, не собираюсь, - коротко, сухо, но, к счастью, без драматизма. Кажется, я уже пол-года как привык к этой мысли. Каждый новый день приносил новые впечатления и проблемы, и постепенно былые неурядицы стали покрываться пылью. Ну а то, что раз в год я справляю панихиду по прошлому можно как-то перетерпеть.
   Я не знаю, о чем так сосредоточенно думала Ванда, прикрыв глаза - мне даже почудилось, что ей слышится какая-то своя мелодия и она отчаянно пытается не упустить из нее ни один звук.  Но когда она внезапно встрепенулась и с остервенением выругалась, найти объяснение тому, что там могло твориться в ее пропитанном творчеством мозгу, я не смог.
  - Ты так дернулась, как-будто от этого самого недосыпа ты клюнула носом на ходу, а во сне тебя настиг Фредди Крюгер... - попыток высвободить ладонь из стальной хватки музыкальных пальцев даже не предпринимаю - ничего, перетерплю, не смертельно.
  Выслушав лаконичное, но четкое и ясное предложение, я даже немного оторопел. Не то, чтобы это явилось для меня манной небесной - мне и до этого начинали поступать вполне заманчивые предложения, но... Но одно дело, когда речь идет о "заказчиках" - о людях без лиц, которые являются лишь строкой в контракте. И другое - когда с тобой хочет работать человек, творчеством которого ты искренне восхищаешься.
- Я... Не то, чтобы я сомневался в своих силах, но... - аргументы не нашлись так быстро, как мне хотелось бы, поэтому я оставил повисшим "но" и многозначительно усмехнулся. - Я подумаю, ладно?
Или  это было не предложение, а констатация факта?

+1

14

Тьфу блин, это ж приснится такая гадость! Мне срочно нужно если не поспать, то хотя бы в душ. До добра такие глюки не доводят, последний раз подобная фигня закончилась плачевно – таблетками. Фу, ужс.
Я отпустила руку Цезаря, по пути осознавая, что могу оставить ему синяк, и не один (ну а че вы хотели? Пальцы гитариста такие пальцы гитариста!), а из мозгов никак не желали уплывать злополучные кадры, сгенерированные моим подсознанием, явно решившим устроить разуму забастовку за такое отношение к организму.
Меня совершенно не обрадовал ответ по поводу реконструкции здания, но думаю у меня будет еще время и возможность Эйвери в этом переубедить, пока поставим паузу на эту тему.
- Есть вещи пострашнее Крюгера. Уж поверь, – убедительно качнула головой я, все еще тырясь в полуразвалины. Там, наверное, опасно. Обвалиться все может… Брр, не рискнула бы зайти ни за какие коврижки.
Как – то странно отреагировал он на мое предложение, но в мои мозги закралась мысль о том, что гонорар имеет немаловажное значение. Хм, повысим планку.
- В любом случае, 19 числа мы в студии пишем главный сингл альбома, и я приглашаю тебя в качестве первого слушателя. Заодно и окончательно убедишься, что я не самозванка, - последнюю фразу я выдала уже в улыбкой и огоньком во взгляде, - и насчет финансирования проекта не парься. С этим проблем не будет точно, не только в плане декораций, массовки и качества работы, но и в плане финансового обеспечения участников нашего действа тоже все ок.
Так хотелось положить ему мягкую лапку на плечо (читай – тяжелую руку, других не имеется), как – то отвлечь, сказать что ничего не потеряно, ну за исключением быть может, атмосферы, но что – то останавливает меня. Это внутренняя необходимость защитить мою психику от лишних эмоций. Я, конечно, догадывалась, что в моей голове дружба переползет в нечто более эфемерное и несбыточное куда раньше, чем я запишу Heaven In This Hell, но не предполагала, что это произойдет настолько быстро. Я плохой человек – мне проще сделать больно себе, чем кому бы то ни было. Я знаю, что Цезарь женат, скоро у него родится ребенок. А я – только друг, и это, черт возьми, правильно. Под угрозой смерти слова на эту тему не пророню.
- А чтобы думалось легче, поехали по городу прокатимся. Раз уж тебе не хочется восстанавливать его, зачем стоять здесь, ночью, в холодрыге, - не знаю как ты, а у меня уже ноги закоченели, и размышлять о том, что уже сгорело? Когда попрет, тогда приедешь и осмыслишь возможности нынешних архитекторов. Это глупо, растрачивать нашу и без того короткую жизнь на тоску по таким вещам, есть что – то боле важное. Как насчет покататься по городу в качестве пассажира? – все это я произношу даже не смотря на Цезаря. Стыдно. Просто стыдно.

Отредактировано Wanda Hafermann (2013-12-11 08:12:15)

+1

15

Уточнять, что именно для Ванды может считаться более страшным, чем Крюгер, я не стал - не в тему и не к месту. А идея посмотреть своими глазами, как будет писаться сингл меня очень даже вдохновила. В своем роде это напоминало мою собственную работу и мне было интересно, действительно ли эти процессы так похожи, что сложнее, а что проще - словом, меня интересовало это дело еще и с технической, так сказать, точки зрения. Ну и будет не лишним добавить, что это, наверное, довольно почетная миссия.
    Упоминание финансовой стороны вопроса неприятно кольнуло. Нет, конечно же, я не стал бы высказывать этого вслух, и уж тем более - обижаться на Ванду за то, что она подумала, будто я беспокоюсь именно об этом -  мы хорошо ладим, успели познакомиться с некоторыми отдельно взятыми тараканами друг друга, но это совершенно не значит, что она обрела способность читать мои мысли и предугадывать, какие из ее слов могут неприятно меня задеть.
- Деньги меня не парят, - все же уточнил я несколько более сухо, чем следовало бы. "В данном случае не парят" - мысленно добавил я, потому как утверждать, что я не испытываю ни в чем финансовых затруднений было бы откровенной ложью. Но, чтобы в то же время не выглядеть неблагодарным отморозком, приобнял Ванду за плечо одной рукой, одновременно с этим слушая очередное предложение из разряда "как не дать себе сегодня лечь спать".
- Не сочти за  сентенцию, но...ты уверена, что стоит? Мне кажется, твой организм истосковался по сну, что бы ты там об этом себе ни думала, - нет, я вовсе не намекал на то, чтобы самому усесться за руль - просто после ее странного "рывка" с закрытыми глазами я немного обеспокоился - не более того. Впрочем, говорить подобные вещи Хаферманн - бесполезное колебание воздуха. Она не то, что не послушает, она сделает наоборот и трижды докажет обратное. - И... я не тоскую, я... справляю годовщину - так будет точнее. Просто ты себе не представляешь, какой ценой мне достался этот театр.
  Убеждать всех, что я не хочу об этом говорить и вместе с тем бросать такие прозрачные намеки на продолжение беседы - бред, но...но попробовать можно. Так вот, говорить мне о том, как позорно я "продался" не очень-то хотелось, однако вопреки этому я все же сказал то, что сказал. И, сколько бы ни пытался, не сумел найти в себе укора и сожаления за это.

+1

16

hold me
like the River Jordan
and I will then say to thee
you are my friend (c)

Это нехорошо, конечно, осквернять дружбу финансовыми вопросами, но если действительно это касается работы - она не только должна быть хорошо сконфигурирована как в декорациях, так и в массовке, в координации проекта, да и вообще во всем, исключительно с целью получить качественный продукт, который понравится людям, но и оплачена. Тем более, что за работу со мной молоко надо по вредности выдавать...
- Я в курсе, что они тебя не парят, но ты не видел еще фронта работ, - свожу разговор к тому, будто кое-кто уже дал свое согласие на участие в этом безнадежном (хотя шут его знает) мероприятии. Мне хотелось так думать. Мне хотелось знать, что если я буду косячить, он будет также скримить на меня, как на своих подчиненных, и меня всенепременно будет это бесить, а соответственно, отдалять от кошмаров, один из которых свалился мне в мозги всего пару минут назад. И это действительно поддержит нашу дружбу, рискующую из-за моего воспаленного сознания, стать нулем.
Следующая его фраза меня почти разъярила. Это так глупо - пытаться меня останавливать. И смешно, действительно смешно!
- Так, я недопоняла чего - то, то есть ты мне... Не доверяешь, что ли? Тогда сочувствую тебе, ибо в этом случае мне придется тебя похитить, - легко и изящно парирую я в ответ, изобразив руками когтистые лапы, - Бу!
Смеюсь, осторожно высвобождаясь от обнимашек, и открываю багажник под сидением байка, где на всякий пожарный случай хранится второй шлем.
- Держи, - протягиваю защиту парню, - Ну же, давай, те кто танцуют стриптиз перед озверелыми бабами в больших количествах, просто не могут быть трусами, - опять легкий смешок с лисьим фырканьем вперемешку. Это не подкол, это тонкая схема мотивации и побуждения к действию.
Я уже знала, куда отвезу нас в конце прогулки. На другой стороне города, в самой-самой глубокой заднице есть один клуб, в котором я отыграла свое первое выступление. Так что не у одного Цезаря сегодня запланирован вечер воспоминаний. Хотя... У меня все гораздо позитивнее, но не менее символично. Мне кажется, возвращаться к истокам перед большим прыжком - записью и рекламой дебютного альбома, это своеобразная дань уважения. Да и я не прощу себе, если не развеселю сегодня Эйвери!
- Краткий инструктаж: люльку не курить, и за рога не дергать, - отсыл к "Вечерам на хуторе близ Диканьки", новый год же скоро, хотя, это скорее новый гад, - ну и держаться крепко!

+1

17

Я не стал ничего отвечать на этот хитрый, излюбленный всеми менеджерами по продажам прием говорить или спрашивать так, словно согласие клиента - дело решенное. Хотя бы даже потому, что решенным оно нифига не было, а высказать протест сейчас - практически тоже самое, что сказать "нет". Лучше все обмозговать и уже потом, с аргументами, если таковые найдутся, сказать или "да" или "извини".
   Нет, не то, чтобы я не доверял Ванде - скорее наоборот. Казалось, за такое недолгое время я станцевал перед ней стриптиз не только буквально, но и фигурально выражаясь - стриптиз своей души. Но, что касается скоростной езды, то здесь давала о себе знать беспросветная любовь к себе любимому - уж чем-чем, а собственной шкуркой рисковать я не любил и не позволял ни себе, ни другим лихачам. Но защиту, разумеется, препокорнейше из рук Ванды принял:
- От секса еще никто не умирал, а вот в дтп - очень даже, - между прочим заметил я - не столько оправдывая себя и избавляя от статуса "трус", сколько просто ради самого процесса обмена шутливыми фразами. - Хотя, кстати! - мое "кстати" было напротив- не совсем "кстати", потому что в общую концепцию совершенно не вписывалось. - Жан Батист Генуй (или как там его) как раз-таки от этого и умер! от того, что его хотела целая толпа... Парфюмер который. Из книги, - уже практически бормоча себе под нос добавил я, напялил шлем и взгромоздился на "коня". - Ладно, с люлькой понятно - не курю и курящих презираю, как говорится...А рога-то? Рога откуда? Твой бывший тебе изменял? - самое "оно" темка для катания по ночному городу двух не вполне адекватных людей. Вот только о "бывших" мы еще не говорили, угу.

+2

18

Божечки. Сделай пожалуйста, чтобы мистер Эйвери закрыл сейчас свой рот. При всем уважении, я отношусь к нему почти как к брату, и считаю как минимум неуместным беседы о сексе, когда я говорю – о работе. Это как телик с семьей смотреть: кино-кино, хопа кино превратилось во взрослое и рейтинговое, а ты сидишь и не знаешь куда глазки свои ясные деть. Благо, я напялила шлем, и имею возможность сказать что я нишиша не слышала. Из-за рева мотора.
- У меня нет бывших, как другу говорю – я люблю только мужа. Блин, неверно. Любила ровно до тех пор, пока не переломала ему ребра собственными бедрами. – не все ж Цезарю хвастаться своими прелестями да достоинствами, я между прочим тоже имею на это полное моральное право!
Мотоцикл дернулся с места плавнее, чем лодочка отходит от края пирса. Я осторожна, когда позади меня сидят пассажиры. Можно даже сказать, ценный груз. Только не сжимал бы мою талию груз так сильно, я ж дышать еще пока хочу…
Ехали мы ехали, и наконец приехали. Скорость я не превышала, пропускала по пешеходным переходам на окраинах заплутавших бабулечек, и вообще изображала из себя ангела. Потому что в шлеме разговаривать неудобно. Перед нами моргала вывеска с незамысловатым названием клуба. Я подъехала чуть ближе, остановилась и сняла шлем.
- Пойдем, посидим, там классно. Я тоже тебе кое что расскажу, может быть.
Перебросив ногу через руль (о да, я от природы обладательница поистине шикарной растяжки), я слезла с байка, одновременно ставя его на подножку.
- Здесь обычно невероятно уютно, при всей моей нелюбви к забегаловкам, клубам, ресторанам и барам – я обожаю это место. И тому есть причина, - чуть расстегиваю верх байкерского комбеза и достаю цепочку с гитарой в качестве подвески. Подарок владельца заведения, к которому мы только что передислоцировались.

Отредактировано Wanda Hafermann (2013-12-16 18:33:41)

+1

19

Случись это, скажем, год назад, я бы, пожалуй, ответил, что такие люди, как мы, способны любить только дело своей жизни. Ванда - музыку, я - режиссуру. Некоторое время мне именно так и казалось, когда я одну за одной "перерастал" своих подружек и скоренько остывал к каждой следующей, какими бы сильными ни казались чувства. С появлением Руквуд все, разумеется, изменилось, хотя до сих пор не могу сказать, люблю ли я ее сильнее, чем дело моей жизни. Что же касается Ванды, то здесь вообще - чем дальше в лес, тем злее дятлы... Или я чего-то не понимаю сейчас, или чего-то не понял раньше, но мне действительно казалось, что между ней и ее этим...Малкольмом? - нет ничего общего, кроме, разве что, фамилии. И легкая досада почти незаметно кольнула где-то внутри странным и непонятным ощущением, расшифровывать которое сейчас не было возможности - мы уже неслись вперед, и я усердно и старательно прижимался к Ванде (не подумайте, ничего такого! Хотя, чего лукавить, обнимать девушку - всегда приятно, даже если она тебе просто друг).
  - Может быть? Ты расскажешь мне все - на меньшее я не согласен! - шутливо требую в ответ, как только мне удается начать производить нормальную человеческую речь, а не бессвязное бубнение из-под шлема.
  Опа-па, приятно познакомиться, Очередной Таракан Ванды Хаферманн! Ванда не любит места общепита и цитадели всевозможных кучкований с самыми разнообразными целями, вот так новость! Впрочем, из таких вот мимолетных "новостей" и складываются дружеские отношения между людьми - они невзначай узнают о друге в час по чайной ложке и из этих крошечных паззлов в конце-концов вытекает ладная картина, и в один прекрасный момент понимаешь, что знаешь о человеке если и не все, то уж точно запредельно много.
  Я послушно проследовал за Вандой, попутно бегло осматривая незнакомое местечко:
  - Дай угадаю...Здесь, видимо, произошло что-то эпохальное, да? Что-то вроде первого выступления, или... Или, может, мне стоит копнуть глубже - скажем, здесь ты еще ребенком впервые услышала чью-нибудь виртуозную игру на гитаре и в тот момент решила для себя, чему посвятишь жизнь? - чушь, конечно - редко какие заведения существуют так долго. Я не говорю конкретно о здании, я имею ввиду заведение в целом, которое, как человек, кроме "одежды" (самого помещения) имеет свое имя, характер и, увы, срок жизни...

+1

20

- Расскажу, расскажу, только не все сразу. Такую информацию нужно дозировать, чтобы у тебя, как у моего друга, не возникло желания поехать к нему в госпиталь и добить, - грустно выдыхаю я, открывая двери клуба. По – настоящему удивительное место. Внешне – совершенно непривлекательное здание, а внутри… Комфортом и уютом дышит каждый предмет мебели, каждая декорированная салфетница и вся атмосфера просто располагает к расслаблению, отправке всех земных проблем куда подальше, и просто кайфу. Едва моя нога в тяжелом ботинке переступила порог, владелец, и по совместительству администратор заведения принесся ко входу со скоростью бешеного поросенка. Учуял он мое появление, что ли? Секунду спустя я уже нахожусь в объятиях этого тискательного маньяка, еще две секунды дальше – и он целует мне руки.
- Фредди, я так рада тебя видеть, - улыбаюсь в ответ, пытаясь спасти свою грудную клетку от разрушения. Он хоть и гей, но руки у него, - что тиски железные! – я скучала! Цез, знакомься, вот тот человек, который открыл меня как артистку несколько лет назад!
- Ну что ты, Дусь, ты и без моей помощи пробилась бы. Но я не мог упустить такую симпатичную начинающую звездочку мимо своего клуба, на тебя ходили все сливки города! А как у тебя тряслись коленки перед первым выходом… - Фред закатил глаза, вспоминая мой внутренний истерикон вперемешку с позором. Хотя помню как сейчас, что выступила тогда блестяще! - Ей было всего шестнадцать лет, даже фотографии с того вечера остались… – прикрыв от меня рот ладонью, щебечет он уже специально для Эйвери. Я решаю немедленно прекратить вечер воспоминаний, считая что такое лучше расскажу сама, в уме ставлю галочку – забрать те злополучные фотки у Фреда, и чуть оттесняю старого друга с целью пройти в зал.
- Я знаю, что тебя распирает рассказать всю мою подноготную, но позволь я это сделаю сама, - все также мило улыбаясь и не подавая признаков раздражительности (хватило мне и одного Крюгера за ночь), я треплю по плечу хозяина клуба и двигаюсь в сторону свободного диваностолика, - Организуешь мне чай с лимоном? Замерзла пока добиралась, как цуцык… И кто это у тебя играет? Неплохие ребята, только солист подкачал, скучный какой-то.
- Это дилетанты. По крайней мере они сами себя так зовут. А что будет заказывать твой молодой человек?
- Считай что это мой брат, ок? Улыбка медленно сползла с моего лица, а я положила попу на кожаный диванчик, и уставилась на противоположную стену – там висели мои фотки с подписью. Фред все хвастался, что когда стану рок-звездой, популярность его клуба возрастет только благодаря этим фотографиям*. Смешные такие… за неделю до моего семнадцатилетия делали. У меня челка дурацкая… Правильно я сделала, что привезла нас сюда. Хоть мозги на место встанут. И забудется этот кретинистический сон, сделавший сегодня мою психику такой хрупкой…
- Что бы ты хотел еще услышать? – наконец – то поворачиваюсь к Цезарю, и понимаю, что в глаза ему смотреть я пока не в состоянии.
фото 1; фото 2; фото 3 *

Отредактировано Wanda Hafermann (2013-12-19 18:26:44)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » попрошу у Санты антидепрессанты.