Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Весточка из Парижа

Весточка из Парижа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:
Étienne Moreau, Esme Hale
Место:
Небольшое кафе, недалеко от архитектурного агенства.
Время:
Июнь 2010 года
Время суток:
12.00 (Обеденный перерыв в канторе Этьена)
Погодные условия:
Солнечно, дует свежий ветерок.
О флештайме:
Этьен не так часто получает заказы на переводы, так что, по больше части, кормит его архитектурные проекты. Но на днях на его объявление в Интернете клюнула молодая особа, имеющая на руках документ на французском языке. Этот документ представлял собой письмо-ответ из Парижа, который так ждала Эсми Хейл. Однако в письме нет ничего позитивного и Этьену ничего не остается, как предоставить свою жилетку для девичьих слез.
В последствии эта встреча перерастет в дружбу и не только. Но ничего серьезного из этого, увы, не вышло.

Отредактировано Étienne Moreau (2012-03-18 21:30:09)

0

2

Эсми очень хорошо рисовала, он не занималась этим профессионально, но у неё был явно дар, она умела в точности изобразить красивые пейзажи, передать обстановку, атмосферу, погоду, все что было в этот момент, в написании картины. Не все картины получались у Эсми хорошо, но вот одна из них была просто великолепна, на ней был изображен закат, в то время, у девушки было такое настроение, она впала в меланхолию и ей захотелось на холсте изобразить именно закат, это символ окончания чего то старого, возможно грустного, возможно наоборот хорошего, но все имеет свойство заканчиваться. Закат, это символ прожитого дня, со своими бедами и радостями, когда смотришь на закат, то надеешься, что не приятности этого дня ушли навсегда, а с восходом солнца будет новый день, где будет обязательно все хорошо. Вот такое настроение, Эсми передала в картине. Она показывала это полотно знакомым и друзьям, конечно они говорили что картина прекрасна и Эсми решила показать её одному знакомому художнику, что бы он высказал своё мнение. Он посмотрел на картину и сказал, что девушке еще нужно развивать свой талант, но это полотно можно вполне попробовать отправить на выставку в Париж. У него там были знакомые и можно было подать заявку на участие в выставке. Так и было сделано.
Через месяц, девушке пришло письмо из Франции, там был ответ на её заявку, вначале она очень обрадовалась, открыв письмо, но потом поняла, что оно написано на французком языке, а его Эсми не знает, так что нужно было искать переводчика. Девушка решила поискать его в интернете и наткнулась на одно объявление. Этьен Моро предоставлял свои услуги переводчика и девушка решила, что письмо это не так много, оно не большое и мужчина мог бы перевести его сразу же, конечно же за деньги. Она написала ему на почту и он назначил встречу в кафе.
Эсми начала собираться и очень волновалась, если её заявку одобрили, то её картина попадет на выставку в Париж, а там её могут заметить влиятельные люди или люди искусства и может даже захотят купить эту картину или заказать другую у Эсми, а это было бы уже началом карьеры. Собравшись и порхая на облачке мечты, девушка отправилась в кафе, она вошла туда и увидела мужчину, который сидел за столиком, он описал себя в ответе и Эсми решила что это он.
- Здравствуйте. Вы Этьен Моро? – спросила Эсми, подойдя к нему

+1

3

Во всех отношениях, день удался. Этьен хорошо провел прошлую ночь, проснулся в объятиях прелестной девушки. Что может быть лучше, а тем более для француза и его самооценки? Во всяком случае, Этьен всегда был уверен в том, что женщины приносят счастье, хотя бы пустяковое, но счастье, они заставляют улыбаться. Исключением является разве что «женщина на корабле» и то потому, что она одна на всех – ее не поделить. Извращенная мысль, но все же доля правды в ней имелась.
«Позавтракав» поцелуем и оставив терьера Эйфеля за главного, Этьен направился на работу, в надежде, что к вечеру эта сама девушка испариться. Да, мечты эгоистичные, но все же всему надо знать меру. К тому же Эйфель спокойно мог заревновать хозяина и с боевым храпом, похожим на лай, накинуться на представительницу прекрасного пола.
На работе все было спокойно, относительно. Заварушки коллег Этьена не касались, однако жаркой темой для обсуждения был «залет малышки Мими от начальника». Француз поначалу и не понял, в каком это смысле «залет», пока его ассистент не объяснил на пальцах. Было смешно смотреть на парня, который пытался изобразить беременность и который не сразу сообразил, что данное прилагательное имеется в лексиконе месье Моро и занимает не последнее место.
Обсуждение прекратилось, как только пришел начальник, и перенеслось на вечер в бар, что был недалеко от торгового центра. Этьен тоже был приглашен, однако француз тактично отказался, прикрываясь «амурными делами на вечер».
Этьен сидел у себя в кабинете и делал перерасчеты масштаба. Подгонка никуда не годилась и, буквально, приходилось все делать заново. От столь ответственного задания его отвлек странный звук, доносящийся из компьютера. Ассистент снова поменял звук входящих сообщений на почте. Этьен недовольно цокнул и просмотрел сообщение. Давненько ему не приходили подобные письма. Девушка, что просила о помощи с переводом, явно не могла ждать. Значит что-то срочное и необходимое – вполне логично. Недолго думая, француз назначил встречу на свой обеденный перерыв. И поработает и поест, а то одними поцелуями сыт не будешь. 
Время настало, пора бы уже и бежать обедать. В то время, как все со своими коробочками для ланча, питались в кафетерии конторы, Этьен собирался посетить кафе. Пришел он раньше положенного, а точнее приехал. Идти целый квартал ему было невыносимо лень, а вот на любимой ласточке хоть часами кружить по Сакраменто.
Припарковавшись напротив кафе, Этьен вышел из машины и присел за столик снаружи кафе, под навесом в тенечке. Официант принес меню и Этьен с невероятно серьезным лицом начал изучать содержание данной книги. На завтрак, а точнее обед, он заказал какой-то салат с морепродуктами, телятину с сырным соусом, и кружку чая с большим куском шоколадного торта. Этьен был из таких людей, которым любят хорошо и вкусно поесть. А какой он сладкоежка! В его доме всегда должны быть заначки, как он считал. К тому же Этьен всегда был уверен в том, что умрет он не от старости и не от рака легких, как ему пророчили знакомые, недовольные его курением, а именно от сахарного диабета. Он поражался сам себе, как можно есть столько сладкого, но все равно продолжал есть, ведь он не девица, которая следит за фигурой. Да и не было у него такого живота, чтобы можно было подумать об обжорстве. 
Салат уже был в Этьене, принесли телятину. А девушки все не было. Однако мыслям свойственно материализоваться и, как только мужчина подумал о заказчике, она нарисовалась перед ним. Этьен не ринулся отвечать сразу же на ее вопрос, хоть она и угадала с его именем. Он сидел, внимательно рассматривая ее и щурясь от солнца. Девушка была очень милой и приятной на лицо, с точенной, аккуратной фигуркой. Одета она была свободно, по-летнему. Короткая, розовая юбка, черная, свободная майка, элегантные каблуки. Этьен изогнул бровь, изображая на лице не малый интерес к девушке. После того, как она задала вопрос, прошло где-то пол минуты, а Этьен все сидел и смотрел. После задумчиво произнес:
-Да, здравствуйте.. - и снова молчание. И,наконец-то очнувшись, он встал:
-Прошу прощения, мадемуазель. Я просто был поражен Вашей красотой, не обессудьте. – француз улыбнулся девушке, поцеловал ее маленькую ручку и, обойдя стол, помог ей присесть на плетенный стул. Как только девушка села, он вернулся на место.
-Вы не желаете чего-нибудь выпить, или съесть? Я угощаю – и Этьен положил рядом с девушкой меню, которое забыл забрать официант.
-Если не изменяет память, Эсми Хейл? Верно? Рад встрече. Что Вам так срочно нужно перевести? До 13.30 я к Вашим услугам  - и Этьен довольно подмигнул засмущавшейся, милой девушке.

Отредактировано Étienne Moreau (2012-03-19 00:28:58)

+2

4

Эсми задала вопрос и не получила на него ответа, девушка уже успела смутиться и решила что она обозналась и что этот мужчина не Этьен Моро. Она вполне могла ошибиться, людей в кафе было много, а девушка не осматривалась по сторонам, она просто увидела мужчину который сидел за столиком один и решила что это он и есть. И не понятно почему Эсми вначале была так уверена что это он, он же мог опоздать или не прийти вовсе, а вот так подходить к незнакомым мужчинам опасно, в жизни бывает много всякие страшных ситуаций, да и люди бывают не порядочными. Все это быстро пронеслось в головке у Эсми и она уже собралась извиниться и сесть за другой столик, ожидая Моро, но незнакомец подтвердил что девушка не ошиблась и она дружелюбно улыбнулась ему. А затем он снова замолчал, девушка видела его взгляд на себе и от этого снова смутилась, она машинально одернула юбку вниз, подумав, что наверное оделась довольно открыто, хоть и выбирала одежду тчательно для этой встречи. Свободная черная майка была закрытой и вполне выглядела по деловому, а вот юбка наверное была коротковата сейчас, нужно было одевать брюки, пронеслось в голове Эсми, но эта юбка так хорошо гармонировала с майкой и обувью что девушка не смогла удержаться. А сейчас, ловя на себе взгляд Этьена, она смутилась, а затем решила, что раз он смотрит на неё, значит у неё красивая фигура, а это очень приятно. Пауза затянулась и Эсми решила тоже рассмотреть нового знакомого, если бы она так не волновалась сейчас насчет информации которая написана сейчас в конверте, то сразу бы отметила про себя, что мужчина ей понравился. Это она поймет чуть позже, когда узнает ответ, который написан в письме, а сейчас, она снова улыбнулась и решила что паузу нужно прекращать, но Этьен её опередил.
- Спасибо за комплимент, Вы меня засмущались. – улыбнулась девушка, ей был приятен комплимент такого солидного мужчины, она чуть опустила взгляд, когда он поцеловал её запястье, Моро был таким галантным, Эсми не встречала таких интелегентных людей. Она села за стол, улыбка не сходила с её лица, она и подумать не могла, что человек, который согласился перевести письмо, будет таким галантным и обходительным.
- Если можно, то апельсиновый сок. – произнесла девушка, она была сейчас слишком взволнована что бы есть, ведь сейчас решалась судьба её картины, а вдруг она станет знаменитым художником? Вообщем девушка размечталась и не задумалась о том, что от ответа который написан в письме, она может упасть с небес на землю и больно удариться.
- Да, все верно, меня зовут Эсми Хейл. Приятно познакомиться. – снова улыбнулась девушка, продолжая смущаться, а затем она достала из сумочки конверт с письмом. - Мне пришло письмо с Парижа, я подавала заявку на участие в выставке и здесь написан ответ. Но письмо на французком языке , а я его не знаю. – Эсми объяснила суть дела и протянула конверт Этиену.
- Понимаете, если здесь положительный ответ, то моя картина будет выставлена в Париже, а значит у меня есть шанс стать настоящим художником, может мне даже поступят заказы от влиятельных людей. – Эсми снова размечталась, она с надеждой смотрела на Моро, как буд то это от него зависит ответ на её заявку. Девушка любила  рисовать, она понимала что художники как правило, бедные люди, прославиться очень сложно, по этому она училась в университете, но ей же никто не запретит по мимо этого еще и писать картины, когда на неё снисходило вдохновение. Странно, но девушка не рисовала портреты, она писала только пейзажи, может потому что ей было сложно прочувствовать человеческую натуру, она не могла передать правдиво образ человека на холст, портреты получались не живыми, а словно обычная картинка, а так не должно быть. А вот природа была совсем другой, на холсте она словно оживала, казалось, что можно было даже услышать шум ручейка и пение птиц. Если девушка будет развивать свой  талант и дальше, то у неё есть шанс стать хорошим художником, но если в письме отказ, то она просто потеряет веру в себя и больше не будет писать картины. По этому, она с надеждой смотрела на Этьена, ожидая ответа.

+2

5

Для Эсми|**

Прошу прощение за задержку поста.

Девушка засмущалась и на ее щечках выступил румянец. Однако это было странно. Красивую девушку нужно ласкать эпитетами, а не кормить обещаниями, увы, не все это понимают. Собственно, и Этьен не понимал, но, как известно, мудрость приходит с годами. Но вот в чем парадокс, умение говорить любезности и ласкать уши милых дам красивыми фразами – это у французов в крови. И никакая мудрость не поможет, если ты родился в свободолюбивой, такой прекрасной, Франции, полной романтики и любви, как бокал полон превосходного алого вина. Вина, такого терпкого, с кислинкой, возбуждающего рассудок и заставляющего сердце колотиться так, будто в первый раз влюбился. И все это было в Тьенно и, не смотря на то, что жил он в Сакраменто, это чувство патриотизма сидело в нем и, казалось, поражало наповал всех, кто начинал общаться с Этьеном. Он словно хороший рекламщик, мог рассказать Родина так, что любой человек пожелал бы увидеть все своими глазами, почувствовать объятия Франции.
-Вы прекрасны, и нет смысла стесняться, тем более меня – усмехнулся француз.
Девушка была сдержана и скромна во всем. Казалось, что Этьен застал ее врасплох, неужели она ожидала чего-то другого? А какие эти американцы? Простые, в этом то и вся сложность. Истинному европейцу, так сказать, прародителю американского народа, всегда было сложно понять жителей Штатов. Если проводить параллели, то можно сравнить взаимоотношения родителя и его непоседливого чада в подростковом возрасте. Ни один родитель, как бы он не хотел, как бы он не пытался вспомнить былые времена и себя в шестнадцатилетнем возрасте, никогда не поймет своего ребенка. Вот и Европа не может понять Америку, вот и приходится мириться и принимать ее такой, какая она есть, со всеми ее «простыми сложностями».
Итак, девушка скромна, более чем. Видно, ей некомфортно, он вжимается в стул и пытается спрятать свои очаровательные, стройные ножки под стол. Все, что она заказала, это стакан апельсинового сока. Чего тут скажешь? – Хозяин – барин. Этьен подозвал официанта, попросил сок, а заодно отдал тарелку с мясом, которое он так и не успел распробовать. Мужчина решил перейти сразу к десерту, чтобы быть наравне с Эсми.
-Я испытываю взаимное чувство, рад знакомству – заулыбался француз, умиленный сдержанностью девушки. – Эсми, расслабьтесь. Я вас и пальцем не трону, клянусь виноградниками Прованса.
Да, и кот любил поиграть с мышкой. Это всегда раззадоривало девушек, отчего они начинали флиртовать и играть с французом, не хуже изысканной дамы – не стесняясь и бросая вызов стереотипам.
Мадемуазель Хейл вручило письмо Этьену в руки, а в это время уже принесли сок и десерт. Пока Этьен бегал глазами по каллиграфически выведенным строчкам, Эсми все рассказывала и рассказывала. И так было радостно видеть ее блеск в глазах, ее дрожащую от волнения грудь, ее улыбку, с которой она рассказывала о живописи и своем будущем. А тем временем Этьен читал роковые строки. И как он мог бросить камень в ее хрустальные мечты? С другой стороны, он всего лишь переводчик, и камень он не бросит, а передаст. А в чем, собственно разница? А разница в том, что Париж смог сказать нет, а Этьен слишком уж «белый и пушистый» и он просто не мог так поступить с девушкой.
-Дайте угадаю, вы рисуете пейзажи, портреты, натюрморты – не так ли? Мы с Вами, по сути, коллеги. Я архитектор. Перевод не основной мой заработок. И все же я не люблю рисовать то, что уже существует в природе – я - художник и я творю.
Один намек уже был предоставлен девушке, ей не хватило оригинальности, чтобы пройти строгий конкурс. Времена, когда рисовали обыденность, прошли. Эта обыденность стала мировыми шедеврами, достоянием народа. Сейчас этим не удивишь, сейчас нужно выдумывать, творить.
Но как сказать? Капельки пота стеклянными бусинками рассыпались на лбу у француза, и дышать в такой солнечный денек стало сложнее. Будто он мальчишка и должен признаться в любви. Но увы, сказать «je t’aime» намного проще, чем разрушить воздушные замки.
И торт не лез в глотку и пить как-то не хотелось. Этьен судорожно придумывал объяснения, но что тут сказать, «нет», оно и в Африке «нет».
-Эсми, а какую картину Вы послали на конкурс? – Этьен сжал руку девушки – Я не хочу огорчать, но по некоторым критериям она не прошла. Может быть вы сделали ставку не на то полотно?
Что еще сказать, взгляд Этьена жадно впивался в лицо девушки, стараясь не упустить ни одной эмоции, ни одного изменения в мимике. Волнение охватило француза, больше всего он боялся женских слез.

+1

6

Эсми не была серой мышкой и не была из тех девушек, которые краснели до кончиков ушей, как только услышат комплимент от мужчины. Но сейчас, она почему то растерялась перед Этьеном, скорее всего потому, что она очень хотела узнать ответ в письме и была в своих мыслях и даже представить не могла, что переводчик будет таким галантным и солидным, он явно понравился Эсми, но она это поймет тогда, когда узнает ответ в письме, сейчас, в её головке были розовые мечты и воздушные замки, она почему то даже не допускала мысль о том, что в выставке ей могут отказать.
- Спасибо за комплимент, Вы такой галантный. – снова заулыбалась Эсми, опять чуть засмущавшись, и пытаясь поправить свою короткую юбку на своих ножках.
- Простите, что я так веду себя, я не боюсь Вас, я просто взволнована эти письмом и поэтому веду себя не совсем нормально – проговорила девушка, действительно она что то уж сильно засмущалась, она же не монашка, хоть Эсми и не была легкодоступной, но и дикой скромницей её не назовешь, все таки она просто переволновалась, это письмо очень важное в её жизни, благодаря положительному ответу, её жизнь может сильно измениться в лучшую сторону.
Девушка с замиранием сердца смотрела как Этьен читает письмо, она почему то была уверена что все хорошо и не могла объяснить себе эту уверенность. Эсми всегда считала себя реалисткой и редко строила замки на песке, но сейчас… возможно она просто хотела изменить свою жизнь в другую сторону, ей хотелось писать картины, вращаться в кругах художников, творческих людей, где её поймут, где ей будет интересно, возможно там, она встретит свою настоящую любовь… Все это выглядело очень красиво в мечтах, но жизнь, в любой момент может подставить подножку, от которой ты обязательно упадешь и больно ударишься.
- Я рисую пейзажи, люблю природу. Вы архитектор? Я всегда восхищалась предметами архитектуры, это даже большее искусство чем живопись, взять камень и отсечь все лишнее. – произнесла Эсми со слегка уже натянутой улыбкой, она видела что Этьен прочитал письмо и не говорит результата и это её насторожило. Девушке не хотелось слышать плохие новости, она снова умоляюще посмотрела на мужчину, как будто это он решает её судьбу сейчас и как будто это будет его личное решение.
- Я послала на выставку пейзаж «Закат» - уже совсем растерянно произнесла девушка, а когда мужчина сжал её руку, она начала понимать, что новость плохая, Эсми все еще пыталась отогнать от себя плохие мысли, она надеялась что все еще будет хорошо. А затем Этьен сказал ответ, который был в письме, девушка словно упала с небес на землю, она начала смотреть в одну точку, побледнев. Сейчас, ей казалось это ужасной трагедией. По сути, ничего страшного не произошло не взяли так не взяли, на кону не стояло ничего важного и ничего плохого не случилось после этого отказа, но Эсми в силу своего возраста сейчас посчитала это дикой трагедией. Её словно окатили холодной водой, так внезапно, так быстро, а ведь она так надеялась что её картину возьмут на выставку, ей казался этот закат очень удачным и ведь не только ей. Значит все знакомые которые хвалили картину, врали ей? Именно это решила сейчас девушка, даже не допуская мысль о том, что у неё хорошая картина, просто она еще не опытна и нужно развивать свой талант до уровня такой выставки, сейчас девушка решила что все вокруг её не любят, врут, а она сама такая вся не красивая, страшная и вообще хуже всех. Эти все страшные мысли пронеслись в её головке и она подняла взгляд и посмотрела в глаза Этьену, в глазах Эсми начали медленно появляться слезы.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Весточка из Парижа