Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Как часто наши встречи не случайны [2]

Как часто наши встречи не случайны [2]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Пит/Эльза
Место: площадка возле входа в школу Сакраменто
Время: 6 декабря 2013 года
Время суток: вторая половина дня
Погодные условия: холодно и снежно
О флештайме: история о том, как внезапная встреча с парнем, безумно влюбленным в вашу старшую сестру, может перевернуть всю вашу жизнь...

Отредактировано Elsa Norman (2013-12-14 10:46:57)

+2

2

Меня зовут Пит Малик, я родом из Нью-Йорка, и за последнюю неделю моя жизнь кардинально изменилась. Я не могу сказать точно, что именно послужило толчком для многочисленных изменений в моей жизни, наверное, для этого есть куча причина, маленьких элементов мозаики, что постепенно будет собираться в одну большую картину. Нужно лишь грамотно подобрать вопросы и постараться наиболее честно на них ответить. Хотя бы самому себе.
Еще совсем недавно я жил в небольшом, но весьма уютном домике в пригороде крупного города, ходил в школу, на дополнительные занятия по рисованию, тусовался с друзьями, спорил с родителями, искал место для подработки. Обычная жизнь обычного подростка, я никогда не отличался от своих сверстников ни талантом, ни желанием перерезать себе вены или отдать свою душу сатане, мое взросление не было омрачено тяжелым пубертатным периодом, я серая мышь, среднестатический парень, во мне нет ничего особенного, разве что… Разве что то легкое и невесомое, я бы даже сказал сказочное отношение к прекрасной девушке, имя которой – Ханна Руни Ларкин.
Она не была первой красавицей в школе, мои друзья даже наоборот, считали, что эта девчонка зря издевается над своей внешностью, мол светлые волосы и железо в лице не придают ее лицу ничего красивого. Я же улавливал в тяжелом макияже и ровной челке некоторый шарм, который каждый раз заставлял меня задерживать дыхание, когда она проходит мимо меня.
Мы не знакомы лично, мы даже ни разу не здоровались при встрече, но я знаю практически все о ней и ее семье. Я не слежу за ней, скорее информация, которую мне приходилось случайно услышать, сама собой впитывается в мое подсознание, аккуратно складываясь на полочке моих познаний об этом неземном человеке. Она была слишком хороша для меня, слишком автономна, независима и непонятная. Я не мог найти к ней подхода, никто не мог, она всегда держалась гордым особняком, и я не так уж часто видел ее в обществе других парней. С одной стороны это радовало меня, не приходилось лишний раз злиться на свою неуверенность и ревновать, с другой стороны – растаптывало мои слабые надежды на познакомиться в пух и прах – уж слишком она была неприступна – словно гора, на которую мне предстоит взобраться.
Я был в хороших отношениях с ее родителями, ее отчим часто помогал мне с починкой моего мотоцикла. Ее мать была милейшей женщиной, доброй, с теплыми и мягкими руками, а ее яблочный пирог был самым вкусным из всех, что я когда-либо пробовал. Ее сестры – с ними я общался мало, лишь знал, что Алиса такая же немногословная и необщительная, как и Руни, а Эльза – в меру своего возраста – я редко обращал на нее внимания, знал лишь, что она была больше всех похожа на свою мать и также, как и я, увлекается рисованием.
Затем пропажа отчима, побег девочек, я узнал об этом от соседей, и не знал, как на это отреагировала Руни. Она выглядела погасшей, словно из нее вытянули весь свет. Стала еще более молчаливой, тихой и загадочной, в глазах появился металлический опасный блеск, и она манил меня еще больше – мне хотелось подойти и обнять ее крепко, дать понять – она не одна, но я не мог позволить себе такой роскоши – я был слишком ничтожен перед ее проблемами и я пытался помочь на стороне.
Помогал ее матери по мужским делам, чинил дома кран, помогал с небольшим ремонтом, и мне была позволена малейшая возможность узнать о Руни изнутри ее собственного дома. Я нашел рояль, нотные тетради, пару медиаторов, несколько тетрадей, которые я не стал открывать – мне не позволила моя совесть, не хотел нарушать границы ее мира без ее разрешения. Я копил деньги, хотел скопить достаточно на найм детектива или какого-либо частного агента, но я не успел воспользоваться своей идеей. Сначала погибла миссис Норман, затем пропала и моя путеводная звезда.
О ее нынешнем месторасположении я узнал случайно, это была стандартная переписка с девушкой по социальной сети, она ездила к дальним родственникам в Сакраменто на выходные и столкнулась там с Руни. Для нее это было всего лишь неудачное столкновение на пешеходном переходе – для меня же – сигнал к действию.
И вот, буквально через три с половиной дня я стою на прохладной улице в Сакраменто, еще утром я спустился с автобуса, прочесывая все школы, что находились в районе, где моя знакомая столкнулась с Руни. Я прекрасно понимал, что мои попытки отыскать ее в огромном городе – со стороны выглядят смешными и глупыми, но я рассчитывал на то, что удача улыбнется мне, что там наверху Господь видит, как я нуждаюсь в этом человеке и подскажет мне правильный путь.
Время – после обеда, с небес спускается редкая вуаль из влажного снега, я время от времени потираю нос, кожа вокруг которого уже покрылась раздражением – мой иммунитет боролся с местной заразой, да и мне не хотелось заболеть в первый же день самостоятельного существования в чужом городе.
Эта школа была пятой в моем списке, и я планировал действовать уже изученным путем – я пройду в учительскую, спрошу не учатся ли у них мои знакомые – Руни Ларкин или сестры Норман – если вариант не сработает – придется копаться в учительских журналах. Да и вообще – импровизация – наше все.
Поднимаясь по ступеням я даже не думал, что мне несказанно повезет, и не придется снова виновато извиняться и искать причину моих поисков.
Я сразу узнал ее – огромные серые глаза, светлые волосы, заинтересованный взгляд и сложенные на груди руки. В снежном омуте она была подобна ангелу, хотя все девушки из их семьи были каким-то невинными – наверное, это характерная черта всех Норман-Ларкин. Я улыбался, предвкушая ближайшую встречу и понимая, что моя теория о том, что девочки живы – была права.
- Эльза! – мой голос требовательно вырывает ее из омута раздумий и грез, она не сразу замечает меня, оглядываясь по сторонам и забавно хмуря брови – Руни тоже так делает, именно так, оставляя на лбу забавную морщинку. – Эльза, я здесь! – Машу ей рукой и улыбаюсь, рассчитывая на то, что она меня, возможно, узнает, я ведь так часто находился в их дома в роли гостя их родителей.
Наконец, оказываюсь с ней рядом, на какое то мгновение, мешкая и не зная с чего начать – то ли обнять ее при встрече, то ли пожать руку. Решив, что второй вариант нам больше подходит, я протягиваю ладонь, улыбаясь как можно более дружелюбно. Не хочу, чтобы она меня боялась. – Я Пит Малик, ты помнишь меня? Учился с твоими сестрами в параллельном классе. – В ее глазах вижу смутное прояснение, и уверенно продолжаю. – Рад, что ты все-таки жива, у нас в школе все судачат о вас, но я верил, что все хорошо. Хлопаю ее по плечу, пропуская мимо нас какого то старшеклассника. – Как у вас дела, как вы тут оказались? – Стараюсь не сразу переходить к тебе о Руни, о моей к ней привязанности не знает никто, и я бы хотел оставить это в секрете. – Ты же тут с сестрами?

+2

3

Первые месяцы жизни в Скраменто я чувствовала себя так, будто все происходящее на самом деле - сон. Столько происшествий, способных свести любого человека с ума, сразу убили во мне способность чувствовать хоть что-нибудь волнующее. Глубокая безразличность ко всему вокруг, постоянное спокойствие и безмятежность, в которой я пребывала, могли беспокоить кого угодно, кроме меня. Я упрямо не замечала некой связи между Алисой и нашим квартиросъемщиком, не пыталась завести новых друзей или начать новую жизнь. Я была уверенна, что пройдет совсем немного времени, и мы, наконец, покинем этот город, вернемся домой. И как мой мозг не противился, я никак не могла осознать, что больше нет того домика в пригороде Нью-Йорка, каким он был прежде.
Приезд Руни многое поменял для меня. Я никогда не отличалась особой любовью в своей старшей сестре, и у меня даже образовалась некая скрытая неприязнь к ней. Любимица отчима, живущая скорее в своем внутреннем мирке, чем в реальной жизни, вызывала во мне только непонимание. Сейчас же ее взгляд из-под длинной белой челки вернул меня в реальность. Это была Руни Ларкин, она подалась в Сакраменто за нами, а значит, где-то под Нью-Йорком действительно опустел столь дорогой мне дом. С ее появлением я не могла не почувствовать той силы родственных связей, которых я никогда не ощущала между нами. И пусть она до сих пор частенько раздражала меня, но я стала по-настоящему дорожить ею, почти так же, как и Алисой. 
Жизнь стала понемногу налаживаться. Именно это я обдумывала, стоя под козырьком главного входа в школу. Сегодня был чудесный день, и омрачался он только тем фактом, что идти домой мне предстояло в компании моей недалекой одноклассницы, увы, все-таки заметившей, что мы живем в одном районе и можем ходить домой вместе. После уроков я преданно ждала ее возле школы, не имея малейшего понятия, где она может так долго шляться. Оставив надежды, что она вот-вот появится из массивных дверей школы, я стала с некой завистью наблюдать, как вдалеке маленькие детишки валялись в снегу и кидались снежками. Я бы сейчас с удовольствием присоединилась к ним, только вот не думаю, что они дружелюбно примут меня. Громкое настойчивое "Эльза" вывело меня из раздумий, и я испуганно обернулась на звук. Мне показалось, будто я точно уже где-то слышала этот голос. Я безуспешно пыталась выглядеть кого-то знакомого среди толпы школьников, снующих вокруг. Снова раздается знакомый голос, и я, наконец, замечаю его владельца. Низкорослый парнишка стремительно шагал мне навстречу. Я тщетно пыталась выяснить, откуда я знаю черты его лица. Он подошел ближе, и вид у него был явно обрадованный. Но я совсем недолго в Сакраменто, откуда у меня могут быть здесь старые знакомые? Разве что… Он из Нью-Йорка… Что-то неясное и волнующее появилось у меня в душе.
– Я Пит Малик, ты помнишь меня? Учился с твоими сестрами в параллельном классе…
–  Пит Малик? – недоверчиво повторила я его слова. Я невольно вздрогнула, услыхав го имя. Тот самый парнишка, часами торчащий в нашем гараж вместе с отчимом! Не может быть! Тот самый Пит, который показывал мне фокусы, поедая мамины печенья на нашей Нью-Йоркской кухоньке! Я сразу простираюсь в радостной улыбке, изумлено заглядывая в глаза своему старому знакомому. Нет же, не может этого быть!
- А… Да, конечно, с сестрами, куда я без них! У нас все просто отлично, - я не умышленно приукрашивала действительность, просто я сейчас была слишком поражена внезапной встречей, чтобы вспоминать что-то плохое.
– Да мы просто… Сбежали в поисках лучшей жизни, - сквозь смех довольно глупо оправдала наш поступок, но мне прощается, – А ты то что здесь делаешь?! Что там нового в Нью-Йорке? Как ты вообще? Ты что, заболел?
Я едва остановила себя, чтобы дать испуганному Питу ответить хоть на один услышанный среди школьной суматохи вопрос. Мне хотелось сейчас же узнать все и сразу!

+1

4

Она даже смогла улыбнуться мне, представляете, хотя я отчетливо ощущал ее страх и некоторую неподготовленность к внезапным встречам со своими знакомыми из прошлого. Интересно, от чего она так волнуется, почему так едва заметно шевелит губами, словно рыба, что отчаянно нуждается в свежем глотке воздуха.
- Пит Малик. – Повторяю я, делая к девушке еще один смелый шаг, опираясь свободной рукой на свой скейтборд и одаривая ее теплой улыбкой – может это поможет ей расслабиться и дышать спокойнее? – А ты Эльза Норман, теперь все встало на свои места? – Через какое-то время она становится более раскрепощенной, смеется, радуется встрече со мной, (ну, мне бы хотелось в это верить) и даже рассказывает некоторые факты о своей семье.
- Сбежали в поисках лучшей жизни? И как? Нашли? – Вообще-то говорить на школьном крыльце мне казалось ничтожно глупым и не практичным. Мы топчемся на каменных ступенях, школьники обходят нас стороной, особо наглые задевают тяжелыми рюкзаками, я чуть не лишился своей дочки, уворачиваясь от особо крупного громилы, чем в очередной раз повеселил Эльзу. – Может, мы поговорим где-нибудь в более спокойном месте? Тысячу лет не был в МакДаке, пошли, зайдем? Никуда не торопишься после школы, никого не ждешь?
Меня мало беспокоила занятость Эльзы, в какие-то моменты мне было даже стыдно за свою непоседливость и ярое желание использовать эту девочку в своих корыстных целях, но я уговаривал себя, что мой поступок не такой уж страшный, я всего лишь хотел найти Руни и убедится в том, что у нее все хорошо – хотел снова увидеть ее лазурные глаза, заметить на ее лице отблеск той самой неземной улыбки, легкой и неотразимой, что каждый раз поражала меня в самое сердце. Я скучал по ней, и сейчас, чуть обнимая Эльзу за плечи и подталкивая к пешеходному переходу, я пытался уловить в младшей сестре своей музы хоть какой-то намек на ее недавнее присутствие – запах, цвет помады, какой-нибудь аксессуар… Но Эльза была стопроцентной Эльзой, даже ее потертый рюкзак вряд ли бы заинтересовал Ханну, зато он заинтересовал меня, и я предложил школьнице свою помощь:
- Давай помогу. – Сумка уже покоится у меня на плече, и я грубо выдохнул, офигевая над тем, сколько же книжек таскает с собой эта, с виду хрупкая девушка.
- Сколько же у вас занятий на дню? – Хотя не все же такие лодыри, как я, девушки из семейства Норман-Ларкин всегда предпочитали достаточное время уделять учебе, я же на все уроки приходил с одной и той же тетрадью и обычным карандашом. Зато я имел неплохие успехи по домоводству, хотя это, конечно, сомнительный повод для гордости.
Мы топали по оживленной улице, я рассказывал Эльзе о том, как добрался до Сакраменто, соврал ей о том, что живу здесь у тетки, хотя сам до сих пор не знаю, где мне придется ночевать – я все еще рассчитываю найти отель подешевле или может какое-нибудь объявление о сдаче помещения, но об этом потом – сначала Руни, затем все остальное. Я был слишком близок к своей цели, чтобы думать о чем-то еще.
В помещении стоял стойкий аромат картофеля фри и ванильного мороженого. Я тут же усадил девушку за свободный столик, отправляясь нам за продовольствием. И да, я купил девушке Хеппи-Мил, сам до сих пор люблю эти сундучки с игрушками, хотя мои старшие братья считают это лишней тратой денег.
- Посмотри, что там тебе досталось? – В моих глазах стоит неподдельный интерес, но я умело отвлекаю себя на свежий горячий гамбургер, что тут же вызывал у меня непроизвольное слюноотделение. – Так где вы живете? И с кем? У вас тоже есть тут родственники? – Думаю о том, что мне будет легко понять, врет Эльза или нет хотя бы уже по тому, что на счет родственников я соврал ей сам. Да и младшая Норман всегда отличалась более светлыми намерениями и характером – по крайней мере мне самому так казалось. Ну и она часто не фильтровала свою речь, часто высказывая свои предположения вслух, какими бы обидными они иногда не казались.
- Как Алиса? Руни теперь тоже живет с вами? Почему она не уехала вместе с вами сразу? – Чувствую, что слишком наседаю с расспросами, тут же разваливаясь на диване и глядя по сторонам, я одновременно сгорал от нетерпения поскорее все разузнать о Ханне, и так же понимал, что веду себя не совсем тактично. Нервно постукиваю по столу ритм старой песни, что часто играет у меня в наушниках, вновь глядя на свою знакомую.
Она заметно выросла за тот год, что я ее не видел. Она пропала в то время, когда ей было всего тринадцать лет – немного худая особа с тонкими двумя косичками и огромными глазами – она этим сильно отличалась от своих сестер, что на ее фоне казались плюшевыми и слишком мягкими. Эльзе этой женственности не хватало, но за период, что я не имел возможности за ней наблюдать – она запаслась ею сполна. Фигура не казалась такой острой, она сейчас была больше похожа на молодую девушку, чем на бесполого подростка, и я даже улыбнулся замечая за собой оценивающий взгляд в сторону девушки.
- Ты очень изменилась и повзрослела за это время. Мне повезло, что я все-таки смог тебя узнать. Хотя взгляд твой остался таким же наивным и глупым! – произношу я с теплой шуткой, щелкая мелкую по носу и закидывая ей кусок картошки фри за шиворот.

+2

5

Скорее из-за удивления от неожиданной встречи, чем от врожденного отсутствия умения фильтровать свою речь, я уже была готова поскорее рассказать тому самому Питу, чья жизнь, как мне казалось, пробегала в Нью-Йорке скучно и однообразно, всю нашу биографию в малейших подробностях, расписанную поминутно! Но я прекрасно знала, что нужно будет хорошенько обдумать нашу легенду, дабы не взболтнуть лишнего. А еще я прекрасно знала, что обдумывать легенды – далеко не мой талант. От этого я стала немного нервничать, а все мысли в голове тот час же перемешались.
- Да нет, не совсем нашли лучшую жизнь… Нет, нашли, конечно, но… - мои слова несуразно переплетались между собой, и я мысленно благодарила суетившихся вокруг школьников, которые разводили такой шум, что я вообще могла просто шевелить губами, не вызывая у Пита никаких подозрений.
- Да, давай, зайдем в МакДак! – с радостью согласилась я, не признаваясь, что просто с ума схожу по фаст-фуду. – Нет, не занята, конечно!
Да, я напрочь забыла про свою одноклассницу, и она явно будет обижаться на меня еще примерно месяц, но меня это ни капельки не волновало. Мы сбегаем по ступенькам и направляемся подальше от этого прибежища хаоса и шума. Я чувствовала себя безгранично счастливой сейчас, совсем не понимая причину своей радости. Будто что-то родное и беспредельно близкое было сейчас рядом со мной. Будто вовсе не обычный парнишка, с которым я пару раз пересекалась ранее, шел рядом со мной – это был живой кусочек прошлого, кусочек жизни в пригороде Нью-Йорка, когда ни вина убийства, ни смерть матери, ничего-ничего особо не беспокоило меня. Когда испорченное отчимом Рождество можно было спасти новогодними фонариками и совместным просмотром "Один дома". И эта былая жизнь, этот символ счастья и безмятежности, которое я раньше не осознавала, идет сейчас рядом со мной. И сейчас, когда он видел во мне только возможность изменить свое будущее, я видела в нем прошлое. И оба мы делали вид, будто мы всего лишь случайно встретились в нашем настоящем. Мой рюкзак соскакивает у меня с плеча, и я, безумно обрадованная такой мелкой приятности от старого знакомого, тот час же выкрикиваю "Он тяжелый!" и приотворяю перед Питом ворота школьного дворика, изображая джентльменский поклон.
Зайдя в МакДак, я первым делом стаскиваю со старого знакомого скейт и рюкзак, переживая, как бы мое сегодняшнее сокровище не повредило себе спину, и быстренько усаживаюсь за столик возле окна, чудом бывший сегодня свободным. Сегодня я изображаю взрослую перед пареньком со скейтом, и даже не крикнула ему вслед, чтобы он взял детский набор с игрушкой, рискуя пополнением своей коллекции уже из двух монстров! Пока Пит заказывал нам пищу, я должна была придумать легенду жизни Номранов в Сакраменто. Но вместо этого я вспоминала, как удивлялась способности шестнадцатилетнего парнишки так долго выдерживать моего ненавистного отчима. Знал бы сейчас Пит, какие усилия мы прилагали с Алисой, роя ночью могилу для его наставника… Но мой знакомый вернулся, и я резко сменила нахмуренное выражение лица радостной улыбкой.
- Хэппи Миииил! – обрадовано протянула я, ребяческим тоном похлопывая ладошами по столу. Затянулось небольшое молчание, нарушаемое только звуками распотрошения коробок.
- Фиолетовый многоножка, – разочарованно заявляю я, выкрывая свое познание в этой серии игрушек. У меня уже такой был. Мой взгляд тут же хитро поднимается на игрушку Пита. Я быстро выхватываю у него из рук его монстра, а потом уже подсовываю своего. – Меняемся!
К моему счастью, Пит был больше озабочен своим гамбургером, чем игрушкой, и вряд ли затаил на меня обиду. Еще секунд пять повертев в руках свое новое приобретение, я тоже приступаю к еде.
- Да… Мы живем недалеко отсюда… Родственники? – кусок гамбургера замирает у меня во рту, а сердце взволнованно забилось в груди. Живем ли мы у родственников? Нет. Или логичнее, что да? Да, мы же почти дети. Нет, стоп. А когда он узнает про Чарли? – Ну... Почти… Да! Мы живем у нашего дяди Чарли.
Дяди Чарли, какой ужас… Но правдоподобно… Облегченно глотаю кусок гамбургера и пытаюсь перевести наш разговор в другое русло. Но ничего умнее, чем "ты катаешься на скейте?" или "ты автобусом приехал?", у меня не возникало. Хорошо, что Пит сам с охотой задавал вопросы, хоть не всегда простые для моей фантазии.
- У Алисы все хорошо… Руни? – переспрашиваю я, отвлекаясь на потягивание колы из разноцветной трубочки. – С ней тоже все отлично. Она живет вместе с нами сейчас. Ханна приехала позднее, ведь нужно было кому-то поддержать маму в сложный для нее период.
Нехорошо получилось. Пит ничего не знает про отчима и его злодеяния, а тем более про настоящую причину его исчезновения. Вот и выглядит все так, будто мы с Алисой были эгоистичными и злыми, по сравнению с милосердной святошей Руни. Но ведь мы пострадали больше! Что за несправедливость… Я усиленно пыталась придумать что-то, что оправдывало бы нас с Алисой, и было не на пользу Ханны, но так и не смогла придумать чего-то правдоподобного. Пит снова сменил тему, видимо видя мое замешательство.
- Да-да! Совсем взрослая встала! – гордо произношу я, наигранно выпячивая нижнюю губу, и тут же отвечаю ему такой же "колкостью": - А вот ты не особо изменился. Все такой же маленький!
Последняя фраза была искаженна громким смехом и попытками вытянуть из-под шиворота картошку фри.
- Ну все, доигрался! – легонько пинаю лежащий под столом скейт об его ногу. Пока он выглядывал под столом причину столкновения, забираю его игрушку и быстро соскакиваю с нашего уютного местечка возле окна. Мне безумно хотелось получить гарантию, что мальчишка с параллельного класса моих сестричек не скоро покинет этот город.
Как только я оказалась на улице, то резко остановилась, глядя прямо перед собой.
- А где ты живешь? – внезапно спросила я, когда услышала, что он догнал меня. – Ты же придешь к нам как-нибудь?
Резко разворачиваюсь и попрошайнечески заглядываю ему в глаза.
- Придешь же? Ты просто не можешь не прийти!

+2

6

Я весьма благосклонно отнесся к чудачествам своей старой знакомой и к желанию завоевать самого симпатичного монстрика. Мне же эти игрушки и даром были не нужны, я взял себе такой же набор скорее для кампании, чем из искреннего желания получить игрушечный приз. Такой уж у меня характер, слишком нерешительный даже для того, чтобы в течение двух минут понять, что именно я хочу приобрести из  ассортимента МакДональдса.
- Можешь забрать обоих. – Я засмеялся, видя, с каким ажиотажем девушка прячет непонравившуюся игрушку в мою коробку. – Мне они не нужны, подаришь кому-нибудь, или поменяешься в школе. – Да, не смотря на возраст и свое мнимое взросление, Эльза не так сильно и изменилась. Эти ее наивные и детские повадки так и остались бурлить в крови, наверное, именно этим она и отличалась от своих сестер – была легкой на подъем и всегда смеялась над моими шутками – ну а для меня это очень и очень большой комплимент.
- Что за дядя Чарли? – я достаточно тесно общался с родителями девочек, не то чтобы общество взрослых людей мне было интереснее, скорее то было вынужденным общением – Дэвид помогал мне разбираться с мотоциклом, а миссис Норман подсказывала в некоторых рецептах кулинарии, за что я ей до сих пор неимоверно благодарен.
Мой взгляд заметно потухает, от того что я вспоминаю погибших родителей Эльзы, и поднимаю глаза, глядя на девочку – интересно, как она справляется с этим? Оба ее предка мертвы, она сейчас находится в совершенно чужом городе, с каким-то непонятным Чарли, именно которого я даже не слышал никогда из уст старших, ходит в новую школу, находит новых друзей – а находит ли?
- И как он с вами обращается? Этот ваш дядя Чарли? – мне было любопытно узнать про их нынешнюю жизнь – все ли устраивает девочек, удобно ли расположилась с ними Руни, всего ли ей достаточно? Мои мысли постоянно витали вокруг нее, вот даже сейчас я попытался представить, есть ли в квартире мужчины пианино, на котором так любит играть блондинка, а если нету, где она проводит время за музицирование? Хотел бы я снова услышать ее игру, и хотя я никогда не был фанатом классической музыки и считал ее немного скучноватой и депрессивной, под пальчиками Руни мелодии оживали, и я был готов часами с упоением слушать, как ее талант наполняет мою душу теплом и невесомым чувством радости.
Я задумался, чуть не прослушивая колкое замечание Эльзы в сторону моего роста. Думаете, меня обижают такие шутки? Ни сколько! За время обучения в школе я чего только не наслушался, и научился относиться к себе с долькой самоиронии и юмора.
- Да, я в отличии от вас, мадам, отличаюсь постоянностью! Зато меня было не сложно узнать! – Гордо взмахиваю руками в сторону, задевая бокал Эльзы и проливая газированный напиток на пол. Громкое – О-оу… - Взгляды в нашу сторону, осуждающий шепот и расстроенный взгляд Эльзы. Я всегда умел разрядить обстановку, когда это было так необходимо. И когда в этом не было нужды – тоже мог, иногда даже получалось лучше, чем хотелось бы…
- Это тебе за неуважительное отношение к старшим! – Пододвигаю к ней свой стакан, перед этим делая из него пару жадных глотков. – Можешь допить мою, мне не жалко! Я куплю себе новую. – Правда, по джентельменски?
Но вернулся я с двумя полными стаканчиками, вновь устраиваясь перед брюнеткой и желая продолжить допрос – я ведь именно для этого ее сюда притащил, верно? А не дурака валять и играть в детские игрушки.
- Слушай. – Отвлекаю Эльзу от очередного любования своим монстрика и поедания хрустящей картошки. – Мне бы очень хотелось повидаться с Руни. – Чтобы маленькая забияка, наконец, обратила на меня свое внимание, я беру ее за руку, заставляя обернуться на меня и посмотреть с удивлением. Мне становится даже неловко от ее напуганного взгляда, и я вовремя распускаю руку, продолжая неуверенную речь. – В Нью Йорке она кое-что оставила, и мне хочется эту вещь ей передать.
Да, сделаем вид, что Руни рассеянная дуреха, а не совсем любовь всей моей жизни и герой всех моих фантазий и сновидений. Ни к чему Эльзе об этом знать, а то вдруг еще все расскажет сестрам? Я первый должен сообщить Ларкин благую весть. Годика через два, а может через три, как повезет.
И тут счастливый визг, Эльза требует меня прийти к ним в гости, а я лишь ошарашенно хлопаю ресницами, не понимая, от чего эта девчонка так стремится затащить меня к себе домой. Вернее домой к дяде Чарли.
Хотя, конечно, для меня это приглашение должно стать спасительным билетиком – там будет Руни, я смогу с ней увидеться, поговорить… Хотя удастся ли нам остаться наедине в доме, полном людей? Руни, ее сестры, дядя Чарли. Не думаю, что он живет с ними один, наверняка у него есть семья и свои дети, не мог же я позволить себе представить молодого холостяка, что поселяет у себя малолеток – для моей фантазии это слишком извращенная информация.
- С удовольствием, как только решу все свои дела в городе, обязательно заеду к вам.  Напишешь мне свой адрес? – Роюсь в своем рюкзаке в поисках ручки и бумаги, но нахожу лишь свой утренний билет из Нью-Йорка и простой карандаш, что тут же сую в ладони девушки. – И как до вас добраться тоже напиши, а то я тут недавно, могу потеряться и пропасть в этом огромном городе навсегда. – С неподдельным ужасом дополняю я, и через мгновение мы заливаемся в диком хохоте. Сакраменто по своим габаритам после Нью-Йорка напоминал большую деревню – даже будь я пьяный в у смерть, я бы не смог здесь потеряться.
Пока девчонка пыхтит над своим адресом, замечаю часы на стенах и время – два часа дня. Главная моя цель была решена, но я до сих пор был без крыши над головой и без постоянного заработка. Честно сказать, я до сих пор не знал, как мне быть дальше – и совсем не у кого было спросить совета. Плохо быть маменькиным сынком, ответы в таких ситуациях не сразу приходят в голову. Но я подумаю над этим как только попрощаюсь с Эльзой, и как только выведаю побольше о Руни.
- Так где я могу встретиться с Руни?

+1

7

C каждой минутой проведенной с ним, я постепенно забывала обо всем кошмаре который творится в нашей семье. Мне хотелось искренне улыбаться и радоваться жизни, как я например, делаю это сейчас. Гораздо тяжелее было придумывать нелепые истории и отговорки, что у нас все хорошо. Не смотря на то, что наверняка Пит был занят и поскорее хотел найти мою сестру, я захотела вновь поверить в сказку, где бы я была принцессой, а он - рыцарем. Уже можно было понять, что я не хотела чтобы он оставлял меня, мне казалось, что Пит значительно похорошел в последнее время, хотя я раньше никогда не обращала на него внимания, когда он гостил в нашем доме в Нью-Йорке. Иногда я разглядывала его лицо и фигуру, пока он думал о чем то своем. Конечно я не подавала виду, что была заинтересована. Когда он смотрел на меня, я в свою очередь отводила свой взгляд куда угодно, но только не на него. Меня преследовало чувство, что он вот-вот раскусит меня и поймет, что никакого дяди Чарли и в помине не было, что мы живем у мужчины, у которых и вправду есть своя семья. Но все же, я надеялась что мое лицо никак меня не выдавало, а лишь выражало радость от неожиданной встречи.
Когда в моих руках оказался небольшой клочек бумаги и ручка, я пыталась вспомнить адрес, где я на данный момент проживала со своими сестрами.  Странно, но почему не смотря на мою хорошую память, я забыла адрес квартиры моего "типа дядюшки" и как бы я не пыталась вспомнить, все сводилось к нулю. Из этой слегка неловкой ситуации надо было как то красивой выйти, и я на чиркала на листочке непонятными буквами чей то липовый адрес, но была уверена, что Пит ничего не поймет. Покончив с этим делом, я вложила в его теплые руки листок, а ручку решила оставить себе. Услышав из его уст очередной вопрос о своей старшей сестре, я опасалась этого и непонятно пробурчала - Ну не знаю, она может быть где угодно, может пойдем прогуляемся до дома? Наверняка ее встретим.. Это было наглой ложью и я прекрасно знала что никакой Руни мы по пути так и не встретим. Но мне не хотелось так быстро расставаться с мальчиком из прошлого, можно сказать я воспользовалась шансом чтобы побыть с ним еще немного.
Я сказала ему, чтобы мы прошли парк аттракционов, ибо такой путь был гораздо короче. Но на самом деле короткого пути через парк не было, ведь я просто хотела развлечься, затолкав как можно глубже воспоминания о том, что случилось в Нью -Йорке.  Я взяла свой рюкзак, который он кстати прихватил еще с МакДональдса. Почему то сейчас я была немного неряшливой, и чуть не оставила в кафе все то, что у меня можно сказать, есть. - Спасибо что успел прихватить мой рюкзак, - я сказала это как можно бодрее, чтобы скрыть свою недавнюю пятисекундную грусть - Не стоит тащить его Пит, он же тяжелый, ты наверняка устал. Эта забота, проявленная по отношении к нему, удивила меня, ибо только подобное я могу сказать своей сестре. Опустив голову вниз и пошагав вперед по тротуару как можно быстрее, я поторапливала его, смеясь над тем, как он ходит. Хоть и Пит был невысокого роста, мне казалось что он передвигается как то странно и даже не уверенно. Но все равно, пока он пытался идти в ровень со мной, парень вызывал у меня дикий смех, который я еле-еле пыталась сдержать, прикрывая свой рот рукой. Почувствовав его взгляд на себе, я повернулась головой в его сторону и увидела как он смотрит на меня непонимающим взглядом. Я думала, что если скажу ему настоящую причину моего "замаскированного" смеха, то он может обидеться, а сейчас мне совсем не хотелось портить отношения с ним, особенно сейчас, когда он казался таким хорошим. - Знаешь Пит, ты такой смешной! - вывалила я, не подумав. Боясь того, что он наверняка задаст мне вопрос, что то наподобие почему я так считаю, не растерявшись, я ударила его логтем в бок, чтобы сменить тему. - Прости, это было по дружески - сказала я, увидев как он трогает рукой место, в которое я только что ударила. Мне было немного неловко, честно говоря я ожидала другой реакции, да и вообще я ожидала что будет все совсем по другому. Почему то моему глупому поведению нет оправдания . - Прости меня - снова произнесла я, только в этот раз более серьезно. Кто мог знать, что лишь для того чтобы сменить тему, надо обязательно причинить человеку боль? Но какая то часть моего сознания, словно говорило мне что Питу совсем не больно и он лишь разыгрывает меня. Но через секунду, заметив как его слегка грустное лицо постепенно перерастает в улыбку, я обрадовавшись тому, что он даже не помышлял об обиде, нежно улыбнулась.  - А вы хороший актер, мистер Малик, научите меня ?
В моей только что сказанной фразе чувствовалась капелька сарказма, ну а вдруг? Не успев выдавить из себя новую колкость в его сторону, как я услышала некое пиликанье, а потом увидела как на меня несется парень на велосипеде. Все произошло слишком быстро, я даже не успела среагировать. Он ехал на небольшой скорости и видимо, этот парень надеялся что я отойду в сторону, но этого не произошло. Я упала, стукнувшись головой об асфальт, а на мне лежал тот самый парень, который только что сигналил мне на своем скоростном велосипеде. Было больно. Чувствовалась острая боль в области левой руки, и голова, она просто трещала. Это было моей самой глупой ошибкой на сегодня. Я стояла по середине тратуара, глядя только на Пита, пожалуй неплохо было бы хоть иногда глядеть по сторонам. Но сейчас, смысл себя ругать? Я повернула голову, чтобы осмотреться. На нас глядели люди. Несколько людей, но никто почему то не хотел помочь мне. Кроме Пита. Он оттолкнул этот парня, а потом поднял меня на руки. И в этот момент, на моих глазах, он показался мне настоящим рыцарем, прямо таким, о которых я читала в книгах.

+2

8

И тут в моих руках появилась бумажка с адресом, я довольно кинул взгляд на скачущие буквы, пытаясь понять почерк блондинки и сообразить, где сие безобразие находится. Почерк у моей знакомой был, мягко скажем, не разборчивым, и расстроенно выдохнув и сложив бумажку, я спрятал ее в задний карман. Вряд ли по такому путеводителю мне удастся найти Руни:
- Тебе бы с таким почерком пойти учиться на врача. – С доброй улыбкой произношу, тут же соглашаясь на предложение прогуляться и проводить девушку до дома. – А ты еще не думала, какой профессии посвятишь свое будущее?
Портфель я все-таки отвоевал, и, повесив не такую уж и тяжелую сумку на плечо, семенил за смущенной но улыбчивой девчонкой. Странно, в Нью-Йорке она не так сильно радовалась моему приходу, обычно скрывалась в своей комнату и читала или смотрела фильмы, я ни разу не видел как она улыбается, не слышал ее чистого и искреннего смеха, да я вообще не обращал на нее внимания, а тут… Норман-младшая была весьма милой девочкой, ее общество меня не напрягало и мне не приходилось думать и размышлять над тем, чем же заполнить неловкую паузу.
  - Я вот планирую стать известным шеф-поваром. Только без усов, думаю с ними я буду выглядеть не так сексуально, как без них. – Моя щетинистая борода… Ладно, будем честными, мои три волосинины на подбородке никогда не выглядели соблазнительными, но я все равно упрямо отказывался их брить. Ну мол раз ростом не вышел, то хоть легкой небритостью буду сводить девушек с ума. Но вот кустистые усы отрастить мне вряд ли получится, а носить накладные… А если я уроню их в суп?
Мои размышления о прекрасном были нарушены легким тычком в бок, пытаясь увернуться, я засмеялся, хватая Эльзу за руки и притягивая к себе, заставляя заливаться счастливым смехом вместе со мной.
- Попалась? Нет, никогда тебе не прощу этого тычка, ты задела мою гордость! – малышка барахталась в моих объятиях, а я носом щекотал ее шею, заставляя пищать и смеяться еще громче. Но через пару мгновений она, словно бабочка все-таки выбралась из моей хватки, отпрыгивая на дорогу и требуя меня научить ее актерскому мастерству.
- Да брось, с меня актер, как с коровы балерина. Могу научить печь блинчики и харкаться вдаль, хочешь? – Но ответить на мои вопрос девчонка не успела. Наше маленькое беззаботное путешествие было нарушено небольшой аварией.
Велосипедист неуверенно скакал вокруг Эльзы, я тоже подоспел не сразу, туго соображая, что происходит вокруг. Неужели столкновение было таким сильным и серьезным, что Норман младшая не сразу поднимается на ноги? Признаюсь, герой из меня был никудышный, я мало похож на принца на белом коне, но сейчас в моей голове словно что-то щелкнуло. Я оказался рядом с блондинкой, чуть помогая ей присесть.
- Все нормально? Голова не кружится? Ты цела? – попытка встать не сразу удалась успехом, и я, отчаянно выдохнув, поднял малышку на руки, судорожно осматриваясь по сторонам в поисках скамьи.
- Она появилась так неожиданно, я не успел притормозить! – думаю, мальчишка был напуган не меньше Эльзы, я бы тоже на его месте растерялся, да я бы с удовольствием просто прошел мимо, не люблю суету и нытье под боком, но нет, нельзя, это же Эльза. – Иди давай, с нами все будет нормально. В следующий раз будь осторожнее.
Усадив блондинку на скамье, я опустился на одно колено, разглядывая небольшую царапину на ее коленке.
- На ногу наступить можешь? Я не врач, но думаю, переломов и растяжений нет. Просто царапина, дома заклеишь пластырем, да?  Пойдем. – Протягиваю ей руку, помогая встать и прийти в себя. Если понадобится, буду вести ее до самого дома под руку, может даже потрачусь на такси, хотя деньги нужно экономить, но сейчас не тот случай, когда я должен быть скупердяем. Девочке и вправду может быть больно ходить. – Ты далеко живешь? Можем вызвать такси.

+2

9

Когда он сказала мне, что мне надо идти учиться на врача, я легонько улыбнулась. Он не видел этой улыбки, я скорее улыбнулась самой себе, потому что подобная мысль пробегала в моей голове несколько раз. Честно, я думала об этом. На самом деле я нигде себя не представляла и даже не думала о то, кем я стану, когда вырасту. Я не припомню особых навыков или талантов, разве что рисую неплохо и землю лопатой копаю, но это мне не особо дается. Но все же на его вопрос мне пришлось ответить:
- Я еще не думала, знаешь, я живу настоящим и не хочу торопиться с выводами. - произнеся эту фразу, я посмотрела на него и добавила: - Ну а ты наверное будешь работать моим личным поваром, да Пит? И после этого мы посмеялись.
Я не любила казаться слабой. Слабой перед чужими людьми, да пускай даже перед знакомыми. Я говорила что мне не нравится, когда мне уделяют большое количество внимания. Хотя знала, что это в коем случае немного приятно. Мне не нравилось казаться беззащитной девочкой, потому что со слабыми и поступают соответственно. Я могла быть слабой и беззащитной только перед своей сестрой и мамой, в редких случаях перед Руни, ибо мне всегда казалось что у нас складываются не лучшие отношения. Сейчас- я была слабой перед ним. Мне было ужасно больно, а при виде этой царапины, мой мозг все преувеличивал и мне казалось что дела обстоят серьезнее. Но я молчала. Я правда не хотела говорить это ему, скорее из за своих дурацких принципов. Он посадил меня на скамью, которая находилась совсем рядом от того места, где произошло это маленькое столкновение между мной и велосипедистом. Хотелось посмотреть на этого виновника, но почему то когда я пришла в себя, его спина виднелась уже далеко от нас. - Куда этот парень собрался? Он разве извинился передо мной?! Я смотрела в его спину так, словно ждала какого-то чуда чтобы он упал и ему было также больно как и мне. Но ничего не произошло. 
- Да все в полном порядке - соврала я - я могу идти Пит, не стоит беспокоится. Хоть мне и было больно, мне не хотелось чтобы Пит видел меня такой. Такой слабой, чтобы он возился со мной как с маленьким ребенком. Я не люблю этого.
-Ты далеко живешь? Можем вызвать такси. - фраза, прозвучавшая из его уст, заставила меня остановится. Было прекрасно ясно, что он отведет меня домой. Меня охватила легкая паника, я боялась что он что-то заподозрит. Если я приведу его домой, наверняка там окажется Чарли или кто нибудь еще. Вдруг он не поймет, что он якобы мой дядя и может выдать нас. А больше пугало то, что помимо Чарли там может оказаться и кто то еще. - У меня есть один доллар в рюкзаке, в кармашке. - произнесла я, беря рюкзак в руки. Почему я это делаю? Наверняка Пит утаивал от меня что то также, как и я от него. Наверняка он экономил деньги, но почему то это пришло мне в голову слишком поздно. Если бы я созрела чуть пораньше, я бы отказалась идти в МакДональдс. Мне вдруг стало одновременно не удобно из за всего этого и чтобы хоть как то облегчить его задачу довести меня до дома, я предложила свой дурацкий доллар. Когда я его вытащила из кармашка, он почему то был скомканный и следовательно - помятый. Я невинно улыбнулась ему, принимаясь расправлять эту бумажку, которую я собиралась вручить своему старому знакомому.
- Только если на пути мы встретим моего дядю, ты только молчи ладно? - сказала я, отдавая ему свой доллар - Я не хочу чтобы начались эти расспросы мол, кто это. Хотя в моем предложении была доля правды. Чарли может спросить кто это и это, все таки будет странно что какая то странноватого вида девочка, приведет в его дом сомнительного вида паренька, от которого пахнет булочками. Ну ладно, про булочки преувеличено, но факт остается фактом. Пит посмотрел меня, явно хотя сказать что нибудь или же спросить, но я ему не дала это сделать, пытаясь избавить его от визита в мое временное убежище: У тебя наверное дела? Можешь ты спешишь куда-то?- я завалила его вопросами, на которых он не успел ответить, к счастью, а потом добавила: - Я могу сама добраться до дома, только вот у меня не хватит денег, ты добавишь мне немного? Я обязательно отдам. Насчет возвращения я была не уверена, совсем не уверена, но надо же было хоть как то проявить свои хорошие манеры.

+1

10

А я ведь даже не обратил внимания на этого парня, даже наоборот, с облегчением вздохнул, когда тот перестал суетиться под ногами и свалил восвояси. Но замечание Эльзы поставило меня в тупик, я неуверенно выпрямился и смотрел куда-то вперед перед собой, в панике пытаясь найти ответ на ее удивленный вопрос. И действительно, че это он не извинился?  Хотя лично мне все эти извинения кажутся бессмысленными и бестолковыми, ну неужели нога Норман болела бы меньше, или же от волшебных слов внезапное столкновение вдруг стало бы былью? Но это я, мое личное суждение и жизненная позиция, мне легче перешагнуть через прошлое и идти дальше, чем обиженно потирать ушибленную коленку и ждать слов о прощении. Я образно конечно, но тем не менее.
    - Да брось, это же не важно, пусть идет своей дорогой, а то вдруг вы еще подраться умудритесь? – Я осторожно щелкнул блондинку по носу, помогая ей подняться на ноги. Эльза что-то виновато говорила про таки и свои доллары, я в ответ виновато потирал висок и понимал, что не могу позволить ей платить за себя самой. Сколько ей лет? Выглядит не старше четырнадцати, вряд ли у нее куча карманных денег и возможностей тратить их на поездки на такси. Конечно, я оплачу дорогу, конечно, я не смогу в итоге взять эту сумму обратно. Ох, эти замашки джентльмена иногда чертовски мешали мне жить, и почему я не могу быть обычным отпетым козлом и скотиной? Моей сексуальной бородке такой образ был очень даже кстати.
    - а почему я должен молчать? – это заявление сбило меня с толку не меньше предыдущего. Я смотрел на Эльзу как на инопланетянку – настолько далекими и непонятными мне казались ее мысли. Интересно, это у них семейное? Слишком часто размышления сестер Норман оказывались для меня загадкой. И это я еще не знал, насколько поразительной головоломкой чуть позже наградит меня прекраснейшая из их семейства. Руни… Моя нежная, восхитительная и утонченная… Как же мне хочется поскорее ее увидеть, услышать этот чуть грубоватый голос, попасть под раздачу разгневанного взгляда, стать жертвой игнора. Я извращенец, признаю, но этот милый воробушек все никак не покидал мои мысли… Постойте же, если я провожу Эльзу до дома, то мои шансы встретить Ханну увеличиваются почти вдвое!
    - Нет, ты что, как я отправлю тебя одну? Все нормально, я только приехал, так что обзавестись важными делами попросту не успел. Я и моя рука в твоем распоряжении, так что хватайся и говори, почему я должен быть тихим мальчиком. Ты стесняешься знакомства со мной? От меня дурно пахнет? Я похож на бомжа? Или дядя Чарли считает, что ты еще слишком мала для того, чтобы гулять с мальчиками? Думаю, он слишком строг к тебе.
    Все свои многочисленные вопросы я постарался представить в шуточной форме, стараясь не задеть хрупкое самолюбие Норман-младшей. Медленно, но верно мы все-таки плелись в сторону остановки, и чувствую над ухом каждый шаг тихое девчачье попискивание, я начинал убеждаться в том, что малышка не преувеличивает, и ей действительно больно ступать на раненую ногу. Ничего не поделать, придется брать на себя роль сильного и могучего мужчины.
Всего пара мгновений, я чуть наклонился, обхватывая девочку за талию и закидывая себе на плечо. Нести ее как невесту из ЗАГСа я постеснялся, приберегу такие методы для кого-нибудь другого. А сейчас Эльза болталась на плече почти невесомым грузом, что-то урчала, а я лишь весело хмыкнул, поправляя свой рюкзак на плече.
    - Портфель свой не потеряй, мы почти пришли.
    И правда, впереди виднелась широкая дорога с ее активным движением, и я, придерживая Эльзу за бедра, пытался остановить хоть один желтенький автомобиль.
    Наконец нам повезло, с шумом открывая задние двери, я усадил девчонку на сидения, и вскоре плюхнулся рядом, глядя на блондинку с нескрываемым любопытством.
    - Ну что ты молчишь? Говори адрес. И кстати, как тебе прогулка верхом? – Конечно, пусть похвалит меня, какой я сильный и обходительный мужчина. Не такой галантный, наверное, как она ожидала, но все равно! Я заслужил похвалу!

Отредактировано Mason Malik (2014-03-25 13:20:33)

+1

11

Эльза Райли, то бишь я, всегда умела проигрывать. Все таки это талант, когда понимаешь что проиграл и сумел сдержать свои эмоции. Многие начинают рвать и метать, да еще что-то доказывать окружающим и в первую очередь — самим себе. Пытаются переубедить кого-то, но все оказывается бес толку.  У меня бывало такое. Случалось, что я проигрывала и мне хотелось просто взорваться и выплеснуть свой кратковременный понос негатива. Но я держалась, как впрочем и всегда. Могла лишь молча уйти или согласиться. А все свои чувства и возможно, переживания держала в себе. И на этот раз, пытаясь переубедить Пита чтобы тот не провожал меня до дома,  потерпела поражение. Было что-то двусмысленное в его словах, а может у меня очередная паранойя. Но все же у меня, как впрочем и всегда, возникало пару вопросов о нем. Первым из них я задавалась конкретно когда он появился перед моими глазами. Случайная встреча или это предначертано судьбой? Ну и второе: почему он пытается попасть в дом Чарли?  Может быть в этом нет ничего плохого или же злоумышленного, а скорее всего он просто ведет себя как подобает джентльмену. Хотя таких как Пит, становится все меньше и меньше среди подростков и всей молодежи. Наверное, только отцы и дедушки которые хоть имеют понятия о нравах и воспитании могут вести себя подобающе.
   Мне было нечего ему ответить. Даже какая-нибудь дурацкая отговорка не хотела лезть в мою голову. Было видно как он серьезно настроился проводить меня до дома. Все бы нечего, но наверняка  Пит зайдет в дом, когда увидит одну из моих сестер, а там уже и увидит самого хозяина, который понятия не имеет что происходит. И даже адрес дома где я проживаю вместе с остатками моей семьи, я не помнила. Знала как выглядело здание, как выглядела улица, но почему то адрес вылетел из моей головы когда я повстречала этого человечка из прошлого. Может он на меня так действует?
  - Да нет, думаю дядя Чарли не против — неуверенно посмотрев на него, я продолжила — если нам повезет, думаю на него даже и не наткнемся и возможно, встретим Руни или Алису.
   О последнем сказанном предложении я пожалела еще больше. Я же хотела сделать так, чтобы Пит не смог попасть к нам в квартиру и наткнуться на незваных хозяев. Но я забыла об этом. Не то чтобы мне жутко хотелось чтобы он уехал в Нью-Йорк, обратно к своей семье, я была даже рада что встретила знакомое лицо сейчас, а не позже, спустя пару лет. Я видела, как в его глазах пробежал радостный блеск и он схватил меня, в прямом смысле, и положил к себе на плечо. Я негромко вскрикнула, все таки это было неожиданно. Мне было неудобно вот так висеть на нем, быть может ему было тяжело или он вообще не хотел меня нести, но видя как кривится мое лицо от боли, жалился. - Тебе не тяжело?
   Я пыталась посмотреть ему в лицо, чтобы понять обманывает он меня или нет, но увидев лишь его затылок повесила голову обратно. Я весела на нем словно кукла, неодушевленный предмет, который благородный Пит пытается отнести на место. Я пыталась поддержать беседу, что-то говорила, вечно рассуждала, но казалось что парень пропустил больше половины мимо ушей, и к счастью.
   Оказавшись на заднем сиденье желтого такси, насквозь провонявшим сигарами, я попыталась вспомнить адресок, который рано или поздно у меня спросят. И вот, мой спаситель плюхается рядом со мной, поворачивает голову в мою сторону и спрашивает адрес, а так же, как мне ездилось на нем.
- Мне было довольно комфортно — соврала я, и мило улыбнулась.
  Собираясь ответить на его еще первый вопрос, я случайно заметила на его лице некую растительность, скорее похожую на бородку, и естественно расхохоталась.
   Мне было жутко стыдно за себя, ведь в этом не было ничего столь уж смешного, все таки что естественно-то не безобразно. Но я не могла ничего с собой поделать, вначале я смеялась в голос, а потом продолжила свое веселье, хихикая в ладошку. Оба мужчины не понимали что происходит, а один из них, толстый дядька с пивным животом и густыми черными усами явно не любил ждать. Он схмурил брови и грозно посмотрел на нас двоих. На этом мой смех прекратился и я попыталась привести свой разум в порядок, так и не сказав своему спутнику над чем все таки я смеялась.
   Память о доме где я временно живу пришла ко мне не сразу. Я начала медленно объяснять таксисту как выглядит улица и какие рестораны и кафешки на ней располагаются. Он слушал меня внимательно, иногда перебивая или закатывая глаза, но это меня не обижало, скорее веселило. Закончив свой монолог, жирный и вонючий дядька отвернулся и машина тронулась с места.
  Я пыталась не смотреть на Пита, боясь снова расхохотаться. Странно, что я этого не заметила еще в начале. Наверняка у него ко мне были вопросы и я чувствовала его прикованный на себе взгляд. В моем горле мгновенно пересохло, и я потянулась за своим портфелем чтобы достать коробку с вишневым соком.
  По радио играл альбом rolling stones, я держала коробку из под сока в руках, ну а Пит... я не знала что он делал ибо старалась на него не смотреть. Неожиданно для меня машина резко затормозила и мои руки стали свободными. В том смысле что я уронила коробочку с вишневым соком и он торжественно упал на коврик, умудрясь испачкать бежевое сиденье такси. Но как всегда Райли младшая была в некоторых случаях достаточно непутевой и даже сейчас я доказала это самой себе. Вместо того чтобы схватить коробку чтобы та не упала на коврик и сок не вылился наружу, я лишь смотрела ошарашенными глазами вначале на Пита, а потом на водителя. И обратно.
  Было уже поздно. Остатки сока благополучно растеклись по коврику, по радио все еще звучала одна из песен  rolling stones, и только я сидела достаточно напряженно, пытаясь не поднять шум.

+1

12

В такси мы вели себя вполне тихо и спокойно. Из радио доносилась приятная музыка, Роллинг Стоунс, люблю эту группу, и время от времени непроизвольно хлопал ладонью по бедру в такт знакомой песни. Иногда подвывал слова, даже закрывал глаза, балдея от шикарного вкуса нашего водителя. Эльза тем временем посмотрела на меня как-то по особенному, и принялась заливаться солнечным и звонким смехом. Прятала свою теплую улыбку тонкими пальцами, смущалась, но никак не могла угомонить выплеск своего безудержного веселья.
Сначала я хотел спросить ее о причинах такого поведения, но потом, уловив ее взгляд на своей бороде – все понял. Вот же мелкая стерва, ей не нравится моя мужественная и шикарная борода! Как она смеет над ней смеяться, я же холю и лелею ее, как самое главное сокровище, которое делает меня еще мужественнее и красивее в глазах девушек. Одноклассницам она нравилась, да и я сам считал, что с щетиной не выгляжу как мелкий подросток. Хватает с меня и низкого роста со смазливым фейсом. Хочу быть брутальным мужиков, вот так!
И я отвернулся от Райли, благоразумно не показывая свое раздражение и разочарование в ее вкусе. Моя борода! Моя шикарная борода!
Девушка кое-как объяснила адрес водителю, мы наконец двинулись с места. Эльза все так же молчала, я тоже не начинал разговор, так как устал быть постоянным говоруном в нашей кампании. Почему-то я чувствовал себя неловко. Постоянно ерзал на кресле, смотрел то в окно, то себе под ноги. Неловкая пауза меня смущала, но и идей для разговора больше не было. Я думал о Руни с Алисой, хотя признаю, большинство моих мыслей витали именно вокруг первой сестры. Неужели я увижу ее? В ее ярких цветных наушников, из которых как обычно доносится кошмарная клубная музыка, заставляя меня сморщиться от ужаса. Ее холодный взгляд, так часто равнодушный, мне всегда было невыносимо любопытно узнать, о чем мечтает и размышляет эта странная девочка, что вызывала в моем сердце такие приятные волнения.
У меня вспотели ладони, казалось, я так сильно забылся в своих размышлениях, что совсем забыл о младшей Райли.
- Почему у вас с Руни разные фамилии? – Никогда не спрашивал об этом Алису, знал, что в их семье властвуют какие-то странные отношения, и при разговоре об отце она всегда раздраженно закатывала глаза и просто уходила от меня в другую комнату. Я не обижался на подругу, она тоже была со странностями. Просто меня лично эти странности не завораживали так, как Руни.
От неожиданного громкого голоса, и внезапного столкновения одновременно, Эльза выронила из рук коробку с вишневым соком. Но вот что странно, на не рванула с место, лишь напугано глядела как красная жидкость растекается по алой обивке сидений.
Водитель ничего не заметил, насвистывал себе под нос мотив какой-то песни, и я резко опустился вниз, поднимая короб и вручая его обратно Эльзе в руки. Сжимаю ее пальчики, словно закрепляя упаковку в ее ладонях.
- Держи крепче.
И роюсь в своем рюкзаке, выуживая носовой платок и промокая багровую лужицу. К сожалению, сок успел впитаться в дорогую обивку сидений, и я лишь положил сверху свою кепку, надеясь, что водила не сразу заметит казус, который совершила Райли-младшая.
- Ты всегда такая неуклюжая? – я мягко улыбнулся, чтобы блондинка не восприняла мои слова, как оскорбление или грубость. Я относился к ней с некой симпатией, как к своей родной сестре, если бы она у меня была, разумеется. Но увы, в семье я был самым младшим и самым отстраненным ребенком. Слишком похожим на отца, и слишком непохожим на родную мать. Гордился ли я этим? Очень.
Наконец мы двинулись снова, и минут через семь Эльза узнала за окном свой дом. Я рассчитался за поездку, вручая водителю весьма крупную купюру. Придется очень экономить первое время, и искать место для житья весьма скромных размеров и требований. Ладно, лишь бы был душ и туалет, без остального я вполне могу прожить.
Мы выскочили из такси, прибавляя шагу, пока мужчина не успел заметить пятна, которые оставила после себя Эльза. Повелительница вишневого сока – подумал я про себя и ухмыльнулся, переминаясь с ноги на ноги у нужного подъезда.
- Пригласишь меня на чай?

+1

13

Еще один щелчок, и дверь была открыта. В комнату ворвался резкий, прохладный ветерок. Занавески надулись как паруса и цветы, стоявшие рядом, поддались его напору. Лепестки какого-то неизвестного мне растения, колыхнулись. Зайдя в эту обитель, даже воздух стал другой. Более легкий, более чистый, чем там, за пределами двери. Весь этот шум, пустые разговоры сопровождали нас до самого дома, но теперь это позади. Мейсон зашел в квартиру следом за мной, закрыв за собой дверь. Я взглянула на него, пока его взгляд не был устремлен на меня. Мне хотелось понять, чего же он хочет и почему так назойливого добивается попасть в квартиру Чарли. А может быть он просто рад меня видеть? Может, он и вправду хочет поинтересоваться как мы тут живем или у него какие-то скрытые планы? Я побоялась озвучивать свои мысли вслух, это было невоспитанно. Но я могла ошибаться, вдруг это моя очередная паранойя, где во всем я вижу подвох?
Когда дверь захлопнулась, мы на какое-то время остались в тишине. Это было весьма неловко и волнительно. Честно говоря, мне очень повезло с тем, что все «домашние» разбежались каждые по своим делам, но страх того что в любую минуту в дверь войдет знакомый человек, нибудь то Чарли или его сын, преследовал меня. Наверняка мой новый друг Мейсон заметил мое волнение.
- Если честно, ты первый парень которого я привела домой. Слово «домой» я произнесла гораздо тише, да так что его было едва слышно,- будешь что-нибудь?
Не дождавшись ответа, я отвернулась от него, шагая на кухню. Мне хотелось спрятаться от этого взгляда карих глаз, которые казалось, могли прочесть меня как открытую книгу.  В комнате стало гораздо чище. Сейчас я начала замечать всякие мелочи, например пыль, которая покоилась на кухонной тумбе - исчезла. Хотя пару часов назад она налегала на кухонном столе толстым слоем. Снаружи послышалась какая-то ругань, и наверное из-за своего любопытства я выглянула в окно. Обычная девушка и весьма миловидный парень о чем-то спорили, ругались и в итоге парень ударил ее. Удар был настолько сильный, что ее ноги не выдержали и она упала на холодный асфальт, держась правой рукой за свою щеку. Мне хотелось выбежать, помочь ей, ведь она плакала. Я не люблю когда люди плачут. Это признак слабости, а когда ты слаба, то это самое подходящие время для нападения. 
Я не успела посмотреть что будет дальше, так как послышались шаги и в комнату вошел Мейсон. Я снова напряглась и уже не чувствовалась та легкость, которая была вначале нашей встречи. Мне было тяжело признавать, что чем скорее он покинет это место, тем будет лучше. Но мне хотелось провести с ним еще немного времени, только за пределами этой квартиры. Все эти два с половиной часа, которые мы провели вместе, показались мне лучшими за последние полгода.  В самом начале с ним было так легко и спокойно, как будто я находилось в своей родном Нью-Йорке, как говорится «в своей тарелке», где я знала каждый уголочек. Но сейчас, все это напряжение сгустилось вокруг меня и даже чтобы успокоиться я заварила себе чай с ромашкой.
Все это время, пока я подготавливала наше совместное чаепитие, Мейсон рассказывал что-то веселое из своей жизни, а я с удовольствием слушала его голос и смеялась. Казалось что он повзрослел, хотя это может быть и не так. Я никогда не обращала внимания на этого молодого человека до сегодняшнего дня.  Его волшебный голос, который очаровывал, я готова была слушать и слушать, иногда даже прося его рассказать какую-нибудь историю.  Мне совсем было неважно, что за это за история, я просто слушала его, слушала как он говорит и смеется, как он подкалывает меня даже сейчас.  Все это волнение, которые преследовало меня последние полчаса спало. Уже пошла вторая кружка ромашкового чая, которая согревала меня изнутри, дарила покой и легкость, а мы не как не могли наговориться.
- Жалко что мы не встретили Руни, она наверное была бы рада тебя видеть. Очень хотелось чтобы мои сестры смогли увидеть Мейсона. Знакомого человека, можно сказать земляка. Но где-то глубоко внутри я радовалась тому, что мы одни.
Мои ноги онемели. Словно за считанные секунды я начала чувствовать то самое, неприятное для меня покалывание в ногах. Сколько же мы просидели?  Мне не получалось поднять собственную ногу на пару сантиметров, не говоря о том, чтобы встать со стула дабы отнести кружки в раковину. Краем глаза заметив, как Мейсон попытался встать, наверное чтобы помочь мне, но я его остановила. - Не надо, все таки ты гость, а я хозяйка. Я снова улыбнулась, встав с трудом с этого дурацкого стула.
- Ты далеко живешь? Тебе наверное не стоит возвращаться домой поздно, а то мало ли что может случиться...

+1

14

Я не планировал нарушать ее покой, но по взволнованному дыханию девушки, я успел догадаться, что сделал что-то не так. Я замер в дверях, не спеша снимать обувь, но блондинка приглашающе кивнула головой, словно позволяя мне такие вольности. Мне от чего-то стало стыдно перед ней, за свою назойливость, за то, что так надоедаю ей в попытке прорваться ближе к Руни. Я не должен был использовать ее младшую сестру лишь для ускорения нашей встречи — я отвратительный человек, разве не от осознания таких фактов можно сделать попытки к собственным изменениям.
- Прости, что я такой назойливый. Так давно вас не видел, и все не могу насмотреться. Ты пропала полтора года назад и так изменилась, повзрослела... - Я задумчиво рассматривал ее силуэт, совершенно не замечая, что повторяюсь. Эльза действительно стала другой, ее острая и колючая детская фигура уже начала превращаться в более женственную и мягкую. Она становилась юной девушкой, как бутон розы, что вот-вот распустит свои лепестки, поражая окружающих своей красотой. В прочем, я не буду лукавить, если скажу, что внешность Эльзы никогда не была для меня привлекательной. Она была всего лишь соседской девчонкой, которую я знал буквально с пеленок, совершенно не воспринимая ее как-то иначе. Я чинил ее кукол, играл с ней в машинки, защищал от обидчиков. На этом наши взаимоотношения заканчивались, со своими сверстниками всегда интереснее, но сейчас...
Грань между нами словно смыло соленой волной, и я ощутил учащенное сердцебиение, когда Элла снова посомтрела на меня через плече. Смущенный румянец на ее щечках, тихий голос — какая она была отличная от своих сестер — маленькая, ранимая и незащищенная. Хотелось обнять ее и спрятать от всего мира, чтобы никто больше не смог заставить ее так волноваться. И я в том числе.
Отгоняю от себя эти мысли прочь, доброжелательно улыбаясь:
- Вот и потренируешься на мне, зато в следующий раз не будешь так волноваться. Не бойся, я тебя не укушу. Ну только если легонько. - Снова смех, я способен любую ситуацию перенести в шутку. Так проще жить, скрываясь за призмой веселья и непринужденности в те моменты, когда чувствуешь то, что чувствовать не должен. А сейчас я всем своим телом ощущал от Эльзы откровенную симпатию. И этим она смущала меня тоже.
Она проводила меня в свою комнату, впуская в нее сквозняк. Тонкая тюль легких штор, запах домашних растений и чего-то сладкого и неуловимо родного. Аромат шампуня Алисы, на который время от времени у меня появлялась аллергия и я заливался чередой азартных чихов. Но сейчас только приятное щекотание в носу, и любопытство, что брало вверх над воспитанием.
Я зашел внутрь, оглядываясь по сторонам — картинки, что висели на стенах, компьютерный стол без единой пылинки, клавиатура с истертыми кнопками — дело рук моей подруги. Иногда мне кажется странным, что я и Алиса стали друзьями — я всегда был далек от техники и смартфонов, забираясь в интернет лишь найти дорогу, посмотреть телефон, или, каюсь, фотографии Руни Ларкин.
- Вам не тесно втроем в одной комнате? - Раньше у них были раздельные, насколько я помню. Все три сестры так кардинально отличались друг от друга. Хладнокровная Руни, скрытная и сдержанная Алиса и доброжелательная и светлая Эльза. Три прекрасные принцессы из сказки, но меня лично угораздило влюбиться в самую недоступную из всех. Но это же я, я не ищу легких путей.

Пока я занимался изучением личных вещей девушек, Эльза заметно приуныла и притихла, и лишь услышав слишком шумный вдох с ее стороны, я отвлекся, подходя ближе к блондинке и опуская ладони на ее хрупкие стройные плечи:
- Все хорошо? - Она встрепенулась, словно испугалась моей близости, и я виновато понурив голову отошел на шаг назад, нетерпеливо потирая руки и поглядывая на часы. - Это приглашение остаться на ночь? Лучше не стоит, я жутко храплю.
Снова мои шуточки в тот момент, когда я уже надевал лямки рюкзака, чтобы покинуть дом четы Хантеров.
- Я был рад тебя увидеть, серьезно. И теперь я знаю твой адрес, так что жди меня снова в гости — устроишь мне прогулку по этому городу. Только обещай больше не ходить такой задумчивой и хмурой, а то я буду ходить с такой же недовольной миной.
Все же подхожу к ней снова, мягко обнимая за талию и касаясь устами лохматой светлой макушки.
- До новых встреч, Элла из сказки. Я очень по тебе скучал. Передавай привет девочкам, хорошо?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Как часто наши встречи не случайны [2]