Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пора раскрыть все карты

Пора раскрыть все карты

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

- Милая, скажу тебе одно ты не только красивее, но и талантливей! - Бланкет улыбнулась, смотря на подругу. Её звонкий смех заставил улыбнуться. Счастье видеть близкого тебе человека таким веселым и счастливым.
- Все люди допускают ошибки. Без них мы были бы идеальными. А идеального нет ничего. И это здорово. Иначе было бы скучно жить, не находишь? - сколько же правды в этих словах.  Ведь так и есть, когда все одинаково и однообразно, когда человек идеален и не совершает ошибок, скучно. Не над чем посмеяться и поплакать, когда это действительно необходимо. Жизнь была бы скучной, не было бы того, что приятно было вспомнить, над чем-то было бы стыдно, но воспоминания о смешном всегда хорошие воспоминания.
- Есть ошибки за которые стыдно. Есть ошибки, о которых ты долго будешь вспоминать, но возможно даже ни когда не скажешь, что ты жалеешь, что это совершил. Но когда тебя предают... Когда люди совершают эту ошибку, кому они делают лучше. Думают ли они о других?  Да было бы скучно, но порой от ошибки других причиняют очень много боли, а твои ошибки могут причинить боль другим. - Эллион как философ. Она как никто другой знает, что такое боль причиненная не от попавшей в тебя пули или от глубоко пореза, а от человеческих слов и действий. От близких ей людей. Она много раз пыталась не доверять людям, боясь оступиться, но все равно наступала на одни и те же грабли. Это не правильно.
-Я думаю, что я совершу еще миллиард своих ошибок. Похожих и не похожих на твои. Но, обещаю, буду стараться, чтобы они были как можно более интересными.
- Я надеюсь твоими ошибками не будет курение травки и прочей фигни, от которой потом не отвяжешься. Помочь тебе сможет только группа. В твоем случае. Но мы не сможем к ним обратится. Я просто предупреждаю. А то мало ли. - в свои 28 Никки повидала многого. Да и сама чуть не подверглась влиянию наркотиков на её жизнь. Это было после детдома и как-то сейчас не важно.
- Следуя твоим словам, я и тебе верить не должна. Но это глупо, согласись. Мы знаем друг друга давно, и знаем, что можем доверять друг другу. Мы - семья. Так всегда было. И не доверять семье - последнее дело. - тут на лице Бланкет снова появилась улыбка. Заставила эта мадам её улыбнуться снова.
- Кэт, чтобы доверять человеку нужно сначала узнать его по лучше. Я уже несколько раз обожглась в своей жизни взяв и доверившись человеку. А потом осознать, что так делать больше не нужно сложно. Ты опять, раз за разом наступаешь на одни и те же грабли. Я и ты - это исключение. Мы семья. Как две сестры. А это сила.
Вот и началась самая главная часть их разговора. Эллион явно не нравится, что уйдя с группы Катерина продолжает свое криминальное прошлое. У Никки не было сейчас выбора делать что-то по-другому. Она 6 лет проработала на синдикат. Другого рода деятельности у неё нет, а вот у Катерины вполне могло бы все получится.
- Я поняла, что наедятся на то, что ты могла изменить свою жизнь к лучшему, забыв о всех приемах борьбы и стрельбы, не надо. - Никки усмехнулась. - Что за парень это был? О какой не легальной работе идет речь, Катерина? Тебе будет лучше рассказать мне сейчас. Потом будет поздно.

+1

22

- Ерунды не говори. В чем я талантливее? Вряд ли Питер Пэну приходилось держать в руках глок. И это не талант.
Вздохнув, Катерина подняла руку вверх, подозвав официантку. Девушка заказала еще одну чашечку кофе. Она была ей просто необходима! Встреча Катерины и Никки состоялась сразу же после того, как девушка прибыла в Сакраменто. Единственное, что Кэт успела, так это закинуть вещи в свою новую квартиру, которую ей помогли приобрести к сроку ее знакомые. Связи нынче многое решают.
- Есть ошибки за которые стыдно. Есть ошибки, о которых ты долго будешь вспоминать, но возможно даже никогда не скажешь, что ты жалеешь, что это совершил. Но когда тебя предают... Когда люди совершают эту ошибку, кому они делают лучше. Думают ли они о других?  Да было бы скучно, но порой ошибки других причиняют очень много боли, а твои ошибки могут причинить боль другим.
В словах Никки была правда. Кэт знала это не по наслышке. Когда-то ее ошибка чуть не стоила жизни очень дорогому ей человеку. И она до сих пор винила себя за это.
- Да, есть такие ошибки, которые причиняют боль нам, есть такие, которые причиняют боль другим. Есть  непростительные ошибки, есть ошибки, цена которых слишком высока. Но если бы их не было, нам бы было не на чем учиться. От одних рассуждений мудрей не станешь. Есть вопросы, в которых закаляет только практика и метод проб и ошибок.
Возможно, она была не права, но ошибки ее прошлого заставляли верить ее в свои слова. И она была им верна. Когда ты видишь, как к виску близкого тебе человека приставлен пистолет, когда понимаешь, что единственный шанс его спасти - это сдаться, провалить задание и делать так, как хочет враг, мировосприятие меняется. В итоге ты понимаешь, что чтобы тот, кого ты любишь, был в безопасности, ты должен уйти и никогда больше не появляться в его жизни. За все приходится платить. За свои ошибки - тем более.
- Я надеюсь твоими ошибками не будет курение травки и прочей фигни, от которой потом не отвяжешься. Помочь тебе сможет только группа. В твоем случае. Но мы не сможем к ним обратится. Я просто предупреждаю. А то мало ли.
- Боже, нет. Травка? Ты серьезно? Никогда в жизни! И да... Группа мне уже помогла, за что им большое спасибо, но больше мне их помощь не нужна. Будем считать, это было их извинение передо мной за то, что запрещали мне тебя искать. Пусть в итоге я и все равно не послушала их и ушла...
Официантка принесла заказанное Курт кофе, и девушка сделала пару глотков. Большого толку от него, конечно же, не было, но усталость чувствовалась все же куда меньше. А это было главное. Кэт не была готова так быстро покидать столик в кафе и сидящую за ним Бланкет.
- Кэт, чтобы доверять человеку нужно сначала узнать его по лучше. Я уже несколько раз обожглась в своей жизни взяв и доверившись человеку. А потом осознать, что так делать больше не нужно сложно. Ты опять, раз за разом наступаешь на одни и те же грабли. Я и ты - это исключение. Мы семья. Как две сестры. А это сила.
- Семья - это и сила, и слабость одновременно. Две стороны одной монеты. Но если бы у меня не было такой слабости, как ты, я бы никогда не смогла найти в себе силы пережить все то, что пережила. Так и выходит, что ты делаешь меня сильной, Никки. Семья делает нас сильными.
Ударилась девочка сегодня в рассуждения. Кажется, хватит с нее кофе, а то складывалось ощущение, что Катерина записалась в философы или, по-крайней мере, сдавала по этому предмету экзамен.
- Я поняла, что надеяться на то, что ты могла изменить свою жизнь к лучшему, забыв о всех приемах борьбы и стрельбы, не надо.
- Правильно, это лишнее. Вы меня такой вырастили. Вряд ли у меня теперь получится ходить на работу в какой-нибудь офис. Ну или просто спокойно жить. Кажется, это не по нам, да, сестренка? - девушка усмехнулась.
- Что за парень это был? О какой не легальной работе идет речь, Катерина? Тебе будет лучше рассказать мне сейчас. Потом будет поздно.
- Что за парень, неважно. Какая работа? Угон машин, налеты на грузовики с дорогостоящими запчастями... ну и подобное.

0

23

- Кэт, каждый человек уникален по своему. Нет одинаковых людей. У каждого есть свой талант. Кто-то великолепно рисует, подделывает знаменитые картины. Кто-то имеет прекрасные навыки в борьбе и в этом его талант. У кого-то всего по чуть-чуть. И у тебя есть талант. - девушка взглянула в глаза подруги. - А ещё у тебя самооценка занижена.
Бланкет усмехнулась. Насчет самооценки была правда. Катерина очень похожа на Никки. Самооценка слегка занижена и у Бланкет, только осознает ли она это. Она никогда не посчитает, что она талантлива. Она знает, что она может сделать то, что ей под силу. И если она в этом уверенна, то возможно так и произойдет. Возможно.
- Знаешь, когда было мое последнее задание в группе, когда ты ещё звонила мне пытаясь уговорить меня пойти на это задание. Тогда, когда я рассказала Майклу о твоем рвении он сказал, что ты напоминаешь ему меня. - это была часть хороших воспоминаний и девушка даже улыбнулась. Но Майкл. Майкл был её слабостью. - А ведь тогда я не хотела, чтобы он пошел на задание, а он кричал, что не может бросить меня и группу. К чему было это вранье?
Он никак не мог вылезти с её мыслей и воспоминаний, заставляя снова чувствовать ту боль, которая была раньше. Вот только было уже не так больно как в первый раз.
- Я не просто так тебе это говорю, Кэт. Я буду рада если в твоей жизни это не произойдет. Я хочу уберечь тебя от того, что было у меня в жизни. Я была чуть не подсела на наркотики. Группа меня остановила. И я благодарна, что они это сделали. Хоть что-то полезное вышло от моего время проведения там. - девушка отвела взгляд в сторону. - Когда тебе группа помогла? Я в курсе этого или мне просто не доложили?
Группа была её единственным домом. Нил, Майкл, Кэт - они были единственным, что было ей там дороже жизни. Она была готова ради них на все. Если бы им грозила смертельная опасность и Бланкет пришлось бы выбирать или их жизнь, или она умрет, она выбрала бы, конечно, их. Жизнь остальных дороже своей.
- Семья - это самое дорогое, что есть у тебя в жизни. Моя семья распалась. В ней осталась только ты. Хотя знаешь... Даже после предательства, если бы мне сказали убить их, я возможно бы не смогла. Меня сильной сделать сможешь только ты, милая.
Все её слова были правдой. Каждое словечко. Семья делает нас и слабыми и сильными одновременно. Похоже на цитату какого-то великого деятеля.
- Группа сделала и меня такой. На тот момент это казалось мне правильным. А теперь... я им благодарна, но кто знает, может быть тогда я и сама справилась бы. А может быть уже была бы мертва. Никто не знает как распорядится судьба. Но я надеялась, что ты будешь бизнес леди, чем киллером. А спокойно жить... Когда-то я мечтала о том, что никогда не будет миссий. Будет спокойная скучная жизнь. Но я наверное не могу без этого адреналина в жизни.
Эллион перевела взгляд на брюнетку. Какой-то неизвестный парень... Куда же ты попала, девочка моя.
- Катерина, четко отвечай на поставленный вопрос. Представь, что это отчет о законченной миссии. - она посмотрела прямо в глаза, слегка подавшись вперед. - Кэт, что за парень?

+1

24

- А ещё у тебя самооценка занижена.
Катерина вздохнула. Было дело, было, но когда она в этом признавалась? Все ее страхи, все ее комплексы хранились глубоко в ее душе, и она не показывала их. Порой из-за этого ее считали слишком высокомерной, некоторые наоборот думали, что у нее завышенная самооценка. А дело было лишь в скрытности и артистизме. Не более. Эллион же видела Кэт насквозь.
- Если только чуть-чуть! - Курт усмехнулась.
- Знаешь, когда было мое последнее задание в группе, когда ты ещё звонила мне пытаясь уговорить меня пойти на это задание. Тогда, когда я рассказала Майклу о твоем рвении он сказал, что ты напоминаешь ему меня, - на этих словах Эллион Катерина аж кофе подавилась и закашлялась. Он серьезно так сказал? Да быть того не может!
Майкл, ты ли это был?!
- Серьезно? Никогда бы не подумала, что он способен меня оценить. Особенно так. Он не очень-то меня и жаловал, - прокашлявшись, заявила девушка, отставив чашку от греха подальше. - Однако, это самые важные для меня слова.
И это было чистейшей правдой. Эллион была примером для Кэт, девушка выросла под ее крылом, равнялась на нее.
- Когда тебе группа помогла? Я в курсе этого или мне просто не доложили?
Курт вздохнула. Воспоминания были болезненны.
- Это было перед моим уходом из группы... Ты ведь помнишь Ксавьера? Моего парня? Теперь уже бывшего парня... Так вот... Люди из синдиката напали на него, пытаясь взять в заложники, чтобы сорвать миссию группы. Я была отвлекающим маневром, и синдикат правильно рассчитал, что я рвану спасать парня, наплевав на задание. Так и было. Я стояла в его доме, сдав все оружие. К его виску был приставлен пистолет, руки были в наручниках. А я не могла ничего сделать. А потом появились Майкл и Нил, и все произошло так сумбурно, но в итоге все обошлось.
Пока Катерина рассказывала, она словно заново переживала события того дня. Тень того ужаса скользнула по лицу девушки, а руки сжались в кулаки. Она до сих пор содрогалась при этих воспоминаниях.
- Семья - это самое дорогое, что есть у тебя в жизни. Моя семья распалась. В ней осталась только ты. Хотя знаешь... Даже после предательства, если бы мне сказали убить их, я возможно бы не смогла. Меня сильной сделать сможешь только ты, милая.
Слова Эллион невольно вывели девушку из картинок прошлого, проносящихся перед глазами. Она невольно улыбнулась и подняла взгляд на Никки.
- Группа сделала и меня такой. На тот момент это казалось мне правильным. А теперь... я им благодарна, но кто знает, может быть тогда я и сама справилась бы. А может быть уже была бы мертва. Никто не знает как распорядится судьба. Но я надеялась, что ты будешь бизнес леди, чем киллером. А спокойно жить... Когда-то я мечтала о том, что никогда не будет миссий. Будет спокойная скучная жизнь. Но я наверное не могу без этого адреналина в жизни.
- Бизнес-леди?! Я?! ТЫ смеешься?! - Кэт округлила глазки. Кем-кем, а дамой в костюме, заправляющей какой-нибудь фирмой или бегающей по офису она никогда себя представить не могла. И не сможет, наверное. Не ее это. Совсем не ее. Ей по душе скорость, адреналин, приключения, жизнь, полная сюрпризов и непредсказуемых поворотов. Торчать всю жизнь в душном помещении с четырьмя углами не предел ее мечтаний.
- Прости, дорогая, но это не по мне... Киллерство, конечно, тоже не мое, убивать для меня - дело последнее. Ты же знаешь, я никогда не стреляю на поражение,. Ранить - без проблем. Сильно ранить - тоже. Но прямо в сердце или в висок... Я делаю это в исключительных ситуациях, ты же знаешь. Только когда выбора нет.
Это было чистейшей правдой. Она часто получала за это от Майкла, но это была ее сущность. Если есть выбор между тем, убить человека или оставить в живых, Кэт всегда выбирала второе. Она могла ранить, но жизнь сохранить. Преступник из нее никудышний, верно?
- Катерина, четко отвечай на поставленный вопрос. Представь, что это отчет о законченной миссии.Кэт, что за парень?
Вот же попала... Ну сейчас начнется...
- Просто парень. Гонщик и владелец автосервиса. Поверь, ничего слишком серьезного.

+1

25

- Я тогда и подумать не могла, что всё так произойдет. Он был так мил. Его взгляд излучал столько любви и нежности. - Бланкет грустно усмехнулась.- Да, он серьезно так говорил. Я не стану тебе врать. Тем более о хорошем. Он говорил, что до меня тебе не хватает азиатской внешности и такого парня, как он, который готов ради нее на все. Оказывается уже тогда он врал мне.
Девушка глубоко вздохнула и взглянув в сторону барной стойки подозвала к себе официанта. Сидеть просто так и изводить душу было не правильным. Хоть Эллион почти никогда не пила, сейчас ей это было необходимым.
- Виски, пожалуйста! - крепкий напиток для сильных женщин. Хотя в данный момент Бланкет таковой не являлась. Хрупкая брюнетка, которая сходит с ума из-за своего прошлого.
- Я помню его. Ты рассказывала. - втиснула в рассказ девушки свои слова Бланкет. Синдикат. Вот черт. Как раз тогда Бланкет была частью синдиката и ничего об этом не знала. - Кэт, я не знала. Если бы я знала, я бы пошла против синдиката и помогла вам. Ты ушла через год, после мое пропажи, тогда они чаще отправляли меня на наркоторговые сделки. Возможно, именно тогда меня даже не было в синдикате. Майкл тебе помог? Видишь в нем есть что-то хорошее и благородное. А в Ниле я никогда не сомневалась. Этот компьютерный гений всегда протянет руку помощи.
Воспоминания о хорошем заставили брюнетку улыбнуться. Нил и вправду был замечательным. И возможно, если бы он знал, он бы обязательно помог. Но он же мог взломать камеры и прочее, он мог увидеть куда делать Нмкки. Порой казалось, что он скрывал это и никому не рассказывал. Это обидно. Очень даже обидно.
Заказ Бланкет оказался на столе через несколько минут. Поблагодарив официанта, девушка взяла стакан в руку и сделала большой глоток. Жидкость начала разливаться по телу, оставив в жгучее ощущение в горле.
- Катерина, сейчас похоже, что я смеюсь? Я была бы рада, если бы ты была президентом какой-нибудь крупной компании, а не тем кем ты являешься сейчас. Там знаешь сколько адреналина? Счета, совет директоров, заключение контрактов. Тебе бы понравилось. Я уверена.
Да, Катерина почти никогда не убивала жертву, поэтому на такие задания, по просьбе Бланкет, её никогда не отправляли. Хотя Никки считала, что с такой трудностью она когда-то должна справиться.
- Если ты не можешь убить жертву, то ты не такая испорченная как я. Ты ещё можешь завязать с криминалом, Катерина. Я испорчена. Я могу убить и не задумываться. У меня даже образования нормального нет.
Эти проблемы с каким-то парнем, из-за которого Катерина не бросила свою криминальную деятельность, очень настораживали Бланкет. Что-то здесь было не чисто. Совсем не чисто.
- Давай, милочка так. Ты мне говоришь имя и фамилию. И возможно я от тебя отстану. Ты же знаешь, я просто так спрашивать не буду. А если спрашиваю, то все равно добьюсь от тебя правды. Давай, Катерина. - Эллион даже улыбнулась смотря на девушку. - Давай. Я рассказала тебе обо всем, что со мной было. Теперь твоя очередь. Я внимательно слушаю. От начала и до конца.

+1

26

- Да, он серьезно так говорил. Я не стану тебе врать. Тем более о хорошем. Он говорил, что до меня тебе не хватает азиатской внешности и такого парня, как он, который готов ради нее на все. Оказывается уже тогда он врал мне.
Кэт поморщилась. Она никак не могла представить себя, встречающейся с типом, вроде Майкла. Нет, любовь, конечно зла, да и козлов в нашем мире много, но это никак не отменяло того, что не очень хорошая девочка хотела счастья с хорошим мальчиком. Вопрос в том, смогла бы она с ним быть, или бы ей стало скучно?
- Нет, спасибо, кого-то вроде Майкла мне не нужно. У меня был парень, готовый ради меня на все. Просто судьбе было угодно, чтобы я была одна. Так, наверное, и лучше.
Катерина вздохнула. Ну вот, был у нее хороший мальчик, но любовь к приключениям все испортила. Жизнь всегда предъявляет чеки, а по счетам, как известно, надо платить.
- Знаешь, то, что мы с ним были в отношениях, мягко говоря, не очень, как-то не дало мне увидеть его вранье. Мне казалось, он искренне относился к тебе. Это действительно удар.
Курт слегка наклонилась вперед и взяла подругу за руку, сжав ее в своей ладони.
- Все будет хорошо, я рядом, я с тобой, - Катерина ободряюще улыбнулась Никки, взглядом обещая, что не оставит ее, будет рядом, и они со всем справятся. Иначе ведь быть и не могло, они семья!
- Кэт, я не знала. Если бы я знала, я бы пошла против синдиката и помогла вам. Ты ушла через год, после моей пропажи, тогда они чаще отправляли меня на наркоторговые сделки. Возможно, именно тогда меня даже не было в синдикате. Майкл тебе помог? Видишь в нем есть что-то хорошее и благородное. А в Ниле я никогда не сомневалась. Этот компьютерный гений всегда протянет руку помощи.
- Все в порядке! Я знаю, что ты не при чем. Тебя там и не было ведь, - Кэт усмехнулась. Как же тот день ее подкосил. Впрочем, она всегда старалась справляться со всем, подниматься, словно феникс, возрождающийся из пепла.
- В Ниле я не сомневалась. Он действительно хороший человек и никогда не оставит в беде. А вот появление Майкла и правда было удивительным. Правда потом он на меня хорошенько наорал, что я своими шурами-мурами сорвала всю операцию. Впрочем, в тот момент меня больше заботило состояние Ксавьера, хотя тот был в норме и постоянно повторял мне, что он мужчина, и мне не стоит так волноваться. Впрочем, в тот день я отчетливо поняла, что его жизнь для меня дороже, а со мной ему опасно. Мы расстались, а потом я ушла из группы и уехала в Новый-Орлеан.
Катерина и сейчас бы так поступила. Она была абсолютно уверена, что поступила правильно, защищая своим уходом жизнь дорогого ей человека. Но права ли она была на самом деле? Кто знает. Синдикат ведь мог и не оставить парня в покое, и тень волнения скользила по лицу девушки каждый раз, когда она об этом думала.
Он был им нужен лишь для того, чтобы сорвать операцию... Пока меня нет в его жизни, он в безопасности...
Так она пыталась убедить себя, заметая за собой следы, чтобы парень ее не нашел. А она знала, что он будет ее искать. Он был упрям. Возможно, именно за это она его и полюбила в свое время.
- Катерина, сейчас похоже, что я смеюсь? Я была бы рада, если бы ты была президентом какой-нибудь крупной компании, а не тем кем ты являешься сейчас. Там знаешь сколько адреналина? Счета, совет директоров, заключение контрактов. Тебе бы понравилось. Я уверена.
Кэт поморщилась, высказывая всем своим видом отвращение. Какой ужас. Серьезно. Это муторная и скучная работа, а она хочет ее запихнуть туда? Ни за что.
- Никогда в жизни. Фуу, мерзость и скукота. Была бы моя воля, так я лучше бы с машинами копалась. И гоняла, гоняла, гоняла... - Курт мечтательно улыбнулась. Еще с детства она мечтала пойти по стопам отца и стать известной гонщицей. Гонщицей, впрочем, она стала, только вот до известности ей было как до Китая ракам. Серьезно.
- Если ты не можешь убить жертву, то ты не такая испорченная как я. Ты ещё можешь завязать с криминалом, Катерина. Я испорчена. Я могу убить и не задумываться. У меня даже образования нормального нет.
- У меня есть диплом, и что он мне дал, Никки? Валяется на дне моего чемодана с вещами, который я периодически перетаскиваю с одного места жительства на другое. А, ну да, один раз я этим дипломом заехала кому-то по голове, - Кэт пожала плечами.
- Давай, милочка так. Ты мне говоришь имя и фамилию. И возможно я от тебя отстану. Ты же знаешь, я просто так спрашивать не буду. А если спрашиваю, то все равно добьюсь от тебя правды. Давай, Катерина. Давай. Я рассказала тебе обо всем, что со мной было. Теперь твоя очередь. Я внимательно слушаю. От начала и до конца.
О Боже! Зря она вообще упомянула об этом этапе своей жизни. Никки теперь будет волноваться и не отстанет, пока все не узнает. А что тут узнавать? Что она жила в квартире парня в гостевой комнате, при этом каждый раз напоминая ему, что может даже не пытаться к ней подкатить? Или что она работала на него же, потому что ей было вполне по душе работа в мастерской, а вылазки раз-два в месяц не приносили неудобств, скорее, она смотрела на них, как на часть своей жизни, на новые приключения. Ну не умела она по-другому.
- Послушай, действительно неважно, как его зовут. Просто парень. Был, сейчас нету. У меня с ним даже ничего не было. Он приютил меня, пока я не могла найти квартиру, терпел все мои выходки, дал мне работу и не мешал искать тебя. А мне это и нужно было. И после того, как я уехала, я более, чем уверена, что он не станет меня искать. Ему это ни к чему.
Ну на счет ничего не было, это она преуменьшила. Да, они не встречались, но в ночь перед ее отъездом им в голову явно что-то шандарахнуло, и они переспали. Впрочем, Кэт после этого унесла ноги быстрее, чем парень успел на утро проснуться, так что дело можно было считать оконченным.
Господи, вот же у меня ветер в голове...

+1

27

Реакция Катерины на слова Эллион заставили девушку рассмеяться. Она, конечно, знала, что Катерина не любит Майкла, во всех смыслах слова "любит", но подобной реакции Бланкет и ожидать не могла. Казалось, столько отвращения.
- Катерина, не стоит принимать все так близко к сердцу. Тебе всего 24. Ты ещё найдешь того единственного, с которым ты будешь проводить свои скучные будни. - девушка усмехнулась смотря на девушку.- Мои скучные будни в компании любимого наступят точно не скоро. Точнее они наступят, но не скоро и в одиночестве. Прошло около семи лет, а я не могу полюбить кого-то ещё.
Все было правдой. Как бы не хотелось Никки забыть о тех чувствах, которые были раньше, она никогда не может получить желаемый результат. В синдикате было много парней, которые были бы не прочь начать какие-либо отношения с Бланкет. Их ещё останавливало то, что отношения в синдикате были запрещены.
- И мне так казалось. А это доказывает, что людям доверять нельзя. Я доверилась - меня предали. А это больнее, чем пуля в сердце.
Бланкет грустно усмехнулась и допила виски из своего стакана. Алкоголь был не выходом в подобной ситуации. Нужно было как-то бороться с собой, а то так постепенно и спиться можно. Хотя и Никки не часто злоупотребляла, нужно быть по аккуратней.
- Нил - он всего лишь хакер, хоть и владеет какой-то боевой подготовкой. Когда я только пришла в группу он был ботаном в очках, уткнувшимся в свой компьютер. Сейчас, конечно же, все изменилось. Со временем человек становится лучше. Так и с ним случилось. - с улыбкой говорила Бланкет, - А Майкл... Майкл - лидер. Он всегда добивается дисциплины, это в какой-то мере правильно, но он почти никогда не срывался на кого-нибудь из-за проваленной операции. Особенно на меня, а я, когда была новичком, провалила не мало миссий. Поверь уж мне. - синдикат и тут влез. Никки и за счастье близких отомстит. - Ну вот. У меня ещё появился повод отомстить синдикату. Я отомщу и за тебя, и за себя.
Гоняла, гоняла, гоняла. в этом вся Катерина. Её призвание - скорость. После побега из синдиката, Эллион не раз участвовала в гонках для какого-то заработка на жизнь. Да, заработала она тогда много, что сейчас, пока что, ни в чем себе не отказывает. Но об этом факт своей жизни Никки решила умолчать, решив, что сейчас это не важно. Тем более не стоит показывать плохой пример девочке.
- Гоняла и гоняла. А ты знаешь, чем это может закончиться твоё "гоняла"?! Правильно ни чем хорошим. Заканчивай с этим, милая. - сказала Эллион и расстегнула замок коженной куртки. Жарковато здесь.
Образование у Бланкет было только обычное школьное, но кроме этого, группа научила её многому благодаря чему и вправду можно заработать.
- И на кого ты там выучилась? Пока я была в группе у тебя не было диплом. Колись давай! - девушка усмехнулась смотря ан подругу. Ну хоть у кого-то из них есть нормальное человеческое образование. С легкостью. можно начать новую жизнь. Сделать все на пользу себе.
В следующем их споре Бланкет была уверена, что одержит победу над Курт. Та то должна была знать, что просто так Эллион не отстанет и проще рассказать. А то Бланкет и до пыток дойти может.
- Ты понимаешь, что я говорю? Имя и Фамилия. Где живет и где работает. Я должна знать все. Помнишь мы доверяем друг другу. Давай, Катерина. Не медли. Я не люблю это. И я уверенна, ты многое мне договариваешь из этой истории. Из-за чего ты уехала?
Такая серьезная. Эта дамочка всегда добивается чего хочет.

+1

28

- Катерина, не стоит принимать все так близко к сердцу. Тебе всего 24. Ты ещё найдешь того единственного, с которым ты будешь проводить свои скучные будни.
- Никто не подумал, что, может, я не хочу никого искать? Зачем? Чтобы, как в прошлый раз, сбегать, потому что его жизнь из-за меня под угрозой? Я так не хочу. Без парня проще.
Катерина пожала плечами, допив очередную кружку с кофе и понимая, что кажется, она всерьез решила завязать с парнями. По-крайней мере, ей так казалось. Никто ведь не знает, какие повороты в жизни приготовила нам судьба. Мы, люди, думаем, что одна наша мысль или одно наше решение могут изменить все. Иногда могут. А иногда судьба совсем не согласна с нашими решениями и преподносит нам свои собственные сюрпризы и испытания.
- Мои скучные будни в компании любимого наступят точно не скоро. Точнее они наступят, но не скоро и в одиночестве. Прошло около семи лет, а я не могу полюбить кого-то ещё.
- А ты не задумывалась, что может просто никто другой больше и не нужен? Ну или... ладно, не пришло еще время... - Курт склонила голову на бок, внимательно наблюдая за Никки. То, что у нее с Майклом отношения были не ахти, еще не говорило, что Катерина не желала счастья подруги. И пусть Майкл оказался полной скотиной, но что-то подсказывало Кэт, что эта история не так проста, как кажется на первый взгляд. Не мог он врать Никки о своих чувствах, так искусно не мог! Кэт бы заметила подвох! Но она видела, как он убивался после той миссии, так что... Признаться, были вопросы и нестыковки.
- Нил - он всего лишь хакер, хоть и владеет какой-то боевой подготовкой. Когда я только пришла в группу он был ботаном в очках, уткнувшимся в свой компьютер. Сейчас, конечно же, все изменилось. Со временем человек становится лучше. Так и с ним случилось.А Майкл... Майкл - лидер. Он всегда добивается дисциплины, это в какой-то мере правильно, но он почти никогда не срывался на кого-нибудь из-за проваленной операции. Особенно на меня, а я, когда была новичком, провалила не мало миссий. Поверь уж мне.
- Нил не всего лишь хакер, Нил - лучший хакер, которого я только знала. В конце концов, он меня многому научил. Как и Майкл, будь он неладен. Но, если быть до конца честной, больше всего я училась у тебя. Ты всегда была моим примером, - Кэт усмехнулась. Может Майкл никогда и не срывался из-за проваленных операций, но в тот вечер он орал на нее так, как в жизни не орал при ней ни на кого. Признаться, тогда Кэт много нового о себе узнала. Хотя, возможно, это были просто сдавшие нервы, кто знает.
- Может он и не срывался, но в тот вечер я получила так, как никогда от него не получала. Ничего, мне было полезно, - Курт хмыкнула и отвела взгляд к окну, однако следующие слова девушки заставили ее резко повернуться и посмотреть на Эллион.
- Ну вот. У меня ещё появился повод отомстить синдикату. Я отомщу и за тебя, и за себя.
- Нет! Даже не думай! Я сделаю это сама. Вместе с тобой, - тон Катерины звучал категорично, было ясно, что девушка от своих слов не отступиться.
- Гоняла и гоняла. А ты знаешь, чем это может закончиться твоё "гоняла"?! Правильно ни чем хорошим. Заканчивай с этим, милая.
- Заканчивать?! - Кэт нахмурилась. Да, она прекрасно знала, чем это может закончиться. Ее отец погиб так. Но скорость была для нее словно воздухом, так как она могла закончить? - Скажи, а ты закончить дышать можешь? Вот именно, нет. Скорость для меня равна ему. И да, я знаю, чем это может закончиться. Мой отец погиб, попав в аварию на очередном заезде. Но гонять я не перестану. Даже не проси.
Она и правда не могла их бросить. Когда девушка гоняла, то она чувствовала себя свободной. А это ощущение было несравнимо ни с чем. И заменить его было невозможно.
- И на кого ты там выучилась? Пока я была в группе у тебя не было диплом. Колись давай!
- Юрист. В случае чего могу прикрывать зад с точки зрения закона. Выгодно же.
Голос девушки был невозмутим, хотя она прекрасно понимала, что такая формулировка Никки не очень-то и понравится. Но что поделать, такова их жизнь, и ее уже не переделать.
- Ты понимаешь, что я говорю? Имя и Фамилия. Где живет и где работает. Я должна знать все. Помнишь мы доверяем друг другу. Давай, Катерина. Не медли. Я не люблю это. И я уверенна, ты многое мне договариваешь из этой истории. Из-за чего ты уехала?
Вот же упрямая! Все ей нужно знать! Нет, Кэт доверяла Эллион, но говорить имя парня она не хотела по своим собственным причинам. И Бланкет могла догадаться, почему.
- Я скажу тебе имя, а ты начнешь его искать. Это не к чему. Прошлое должно оставаться в прошлом. Я рассказала тебе все самое важное, остальное, поверь, мелочи, которые никак не влияют на нашу жизнь и наши с тобой отношения. А я ими дорожу.
Прости, Никки, но, кажется, в этот раз добиться своего у тебя не вышло.

+1

29

- Кэт, без парня проще в такой жизни как у меня. Я - убийца. У меня много врагов. Мне опасно заводить отношения, потому что если бы у меня был парень он бы был подвергнут частым нападениям, а в худшем случае в один нежданный момент он бы мог оказать мертв и я ходила бы к нему уже на кладбище. - эта тема затронула Бланкет. Она не могла сидеть и смотреть, как её лучшая подруга зарывает в себе все надежды на дальнейшее будущее с мужчиной. Да, Эллион ждала такое будущее для себя, но не для кого-то другого. У самой Никки другая ситуация немного. - Ты ушла из группы. Следовательно синдикату незачем тебя преследовать и многим другим. А ещё рядом со мной меньше крутится, чтобы из-за меня кому-нибудь не попало.
Это была правда. Управляющие синдиката знают практически все о Эллион. Кто ей близок, кто её враг, с кем она спит и так далее. По крайней мере они знают то, что с ней было до появления в синдикат и дальнейшие шесть лет. Через Катерину они бы смогли манипулировать Бланкет, зная, что ради своих близких Никки пойдет на все. Даже на смерть.
- Задумывалась. Ты права. Мне никто кроме него не нужен. Но и он теперь мне тоже не нужен. Вот и пойми мою логику. - Бланкет усмехнулась. - Помнишь... Я люблю и ненавижу. И ничего с собой не поделаю.
Раньше она так верила, что у них все будет хорошо. Они будут вместе. Жить долго и счастливо. О детях не задумывалась. С их профессией это опасно. Может потом как-нибудь. Так думала девушка. Сейчас же она и не знает каким будет её будущее. Может при борьбе с группой и синдикатом она вообще погибнет. А может случится чудо и полюбит она кого-нибудь другого. Да уж. Это не реально. Да и не нужно сейчас.
- Я не лучший пример, дорогая. Поверь мне не лучший. Во мне столько противоречий. Ты не видела меня в гневе. С меня нельзя брать пример. - в этот раз Никки решила перевести все в шутку. Пора улучшать атмосферу. Даже перед чем-нибудь страшным и опасным нужно улыбаться.
- Майкл агрессивен. Порой. Ну была бы я на его месте, я, конечно бы так не поступила. Ты же знаешь. Да он сам бы ради близких пойдет на все. Хотя теперь я в этом сомневаюсь.
Он говорил, что готов ради неё на все. Даже умереть за неё готов. Но разве у человека так быстро может измениться мнение. Или это так мастерски нужны скрывать свои настоящие чувства и показывать ложь? А кому от этого легче? Да и зачем так делать то?
- Вот какая ты упертая. Я тебе сказала, что в борьбе с синдикатом ты в пролете. А меня нужно слушаться. -разговор с ребенком. Ей богу.
- Послушай. Хорошо. Гоняй. Но если с тобой хоть что-то случится. Если не дай бог ты погибнешь... я воскрешу тебя и убью заново. Потому что я не считаю это правильным. Вот именно твой отец погиб так. ТЫ хочешь, чтобы такая учесть случилось с тобой? Иди в актрисы лучше! - выдала Бланкет и скрестила руки на груди. Детский сад. И чем дальше тем хуже. Смерть близкого - это попадание в Ад. Ужасная боль, чувство одиночества. Даже врагу такого не пожелаешь.
- Юрист? Мне это нравится. Давай мы из тебя судью сделаем? - Отличная идея. Лучше, чем гонки. Ну и безопасно. И криминала завались. Рай, а не работа.
Бланкет заснула руки в карманы куртки в поисках денег. За виски то расплатиться нужно было. Эллион поняла, что выпытать правду у Катерины сложно. Пусть думает, что Никки отступила. Она ведь может продолжить потом.
- Хорошо. Я тоже дорожу нашими отношениями. И знаешь мы с тобой раскричались здесь. А ушей здесь, как в любом другом городе много. Пошли отсюда. - Эллион встала из-за стола и бросила купюры на стол, расплатившись и за кофе Катерины. И пусть только скажет что-нибудь по этому поводу.
Вскоре девушки ушла из кафе. Куда? Это их дело.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пора раскрыть все карты