Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

Видимо удача сегодня отвернулась от меня, и скрыться от погони мне так и не удалось. Я быстрым шагом пробиралась через узкий переулок, когда чья то сильная рука притянула меня к стене. Мне зажали рот, но это не мешало мне вопить и невнятно ругаться матом, одновременно успевая пинать обидчика и пихать его локтями. Но когда я услышала над ухом знакомый голос, моей ярости буквально не было предела. Что значит – не дергайся? Я что – похожа на самоубийцу, которой жить надоело? Ей Богу, если бы у меня сейчас не вырвали оружие, я бы застрелила этого оленя! Не знаю как, но я бы справилась с этой железной штуковиной, отвечая ему за все! За его предательство, за его ложь! Неужели ты не мог просто отпустить меня? Тебе пообещали за меня огромный деньги?
Я со всей дури укусила Рому за руку, от чего ему было просто необходимо убрать от меня руки. Порадоваться глотку свободы я не успела, так как меня вновь взяли в охапку и запихнули в какую то машину, даже марку которой я не успела разобрать.
- Да что я Вам такого сделала? Меня не видно не слышно, я живу своей жизнью, спасаю человеческие жизни и самое главное – молчу! – Я собиралась выскочить через вторую дверь автомобиля, но этот Эндрюс… Черт, тебе что, больше всех надо? Я одарила мужчину свирепым взглядом, отодвигаясь от него как можно дальше и с ужасом вжимаясь в сиденье. Что меня ждет? Куда они меня везут? Снова в лес, где наемник Хабиб не смог выполнить свое задание? Интересно, что с ним произошло? Его тоже грохнули за ослушание? Или же это только я такая везучая. – Че вам надо от меня?
Но бандиты лишь хохотали, рассказывая какие радости жизни меня возможно ждут в будущем. Что? Бордель? Они с ума сошли что ли?
- Ой, какой еще бордель? Я и трахаться то не умею, а органы свои все давно пропила и прокурила, какой от меня толк?  - Но видимо мои оправдания звучали не очень убедительно, и парень, что сидел на переднем сиденье, и чье лицо я так безжалостно облила кипятком, резко повернулся ко мне, устремляя железное дуло пистолета прямо мне в лоб.
- Ты зря переживаешь, задание у нас найдется даже для таких бездарных девиц, как ты! Например, мы можем обучать на тебе наших новых головорезов. Не все им на бедных хрюшках тренироваться. – Вновь кривая ухмылочка, при виде которой мне захотелось плюнуть ему в рожу. Но я молчала, тихо скрипя зубами и глядя в переднее окно. Они везут меня в дом Донато, это я поняла только сейчас, когда увидела знакомые дорожки, коттеджи, и наконец сам особняк криминальной четы.
- Эндрюс, ты ее поведешь, я эту ненормальную трогать не буду. Может у нее бешенство? Сделаем тебе прививку, как сдадим это недоразумение дону. – Что? Нет уж, дудки, из машины я не выберусь, и когда Рен потянул ко мне свои руки, намереваясь видимо вытащить меня из автомобиля за шкварник, я уперлась спиной в дверь, отпихивая шатена от себя ногами. – Убери от меня свои руки, я пойду сама! Я щас сломаю тебе нос! Руки!
Я вопила как сумасшедшая, и мне было абсолютно все равно, что сама я нахожусь в этой машине по той же причине, за что ненавидела сейчас Рендала всей душой. За предательство! Я тебе поверила, мудак ты рогатый, верила, понимаешь? А добиться от меня доверия может не каждый, и сейчас мне было до глубины души обидно, что я отдала спасение своей никчемной личности не тому.
Из машины меня все таки вытащили, я упрямо упиралась, гордо поднимая нос к верху и строя из себя саму невиновность. Конечно, на самом деле мне было жутко страшно. Неужели все это было зря? Мой кошмарный отпуск в Испании, все эти жертвы, красные волосы, с которыми меня все равно узнали. Мне было суждено умереть, даже не достигнув полного совершеннолетия? Ну нет, я так не согласна, я хочу большой праздничный торт и кучу подарков.
Один из бандитов крепко держал меня за предплечья, ведя в сторону входных дверей. Рендал и «ошпаренный» шли впереди, переговариваясь о чем-то своем, я не особо вслушивалась в их болтовню.
Вот мы уже в холле, медленно поднимаемся по лестнице, усатому мужику уже приходилось тащить меня за собой, так как панический страх буквально разъедал меня изнутри, и я еле перебирала ногами. И вот я вижу дверь кабинета Донато, кидая на Эндрюса последний разочарованный взгляд и… И принимаюсь в атаку.
Не знаю точно, что на меня нашло, возможно, это было второе дыхание или же отчаянно-дикое желание жить, но я судорожно схватилась руками за лицо своего личного охранника, отдирая от его идеальных и расчесанных усиков не малую часть. Вот это силищи у меня. Осознав это, я лишь виновато улыбнулась, пятясь назад, пользуясь озадаченностью свидетелей моего безумного поступка.
- Тысяча чертей, кто-нибудь видел куда подевались эти усы? Мамой клянусь, я тут не при чем! – и все, я помахала бандитам ручкой, тут же скрываясь за ближайшей дверью. Мне повезло, это был какой то зал приемов, и не задумываясь, я открыла какой то буфет, выкидывая все полки на пол. Звон битой посуды, покатился Анин жемчуг, весь пол был усыпан мелкими штуковинами, которые явно могли бы помешать моим преследователям меня догнать.
Но что я буду делать дальше? Остальные двери, что были в комнате – вели в подсобные помещения, я уткнулась носом в какую то китаянку, которая испуганно смотрела на меня и тыкала пальцем в сторону окна.
- Не высоко! Огненная девочка прыгать! – Что? Прыгать? Но в зал уже ворвались мафиози, мимо меня пролетела пуля, задевая спину, и я почувствовала резку жгучую боль. Пуля задела меня, отрезвляя еще больше и я не раздумывая запрыгнула на подоконник, открывая окно и глядя вниз.
- Это ты называешь не высоко? – Вашу ж мать, на что я только не готова идти ради спасения своей тощей задницы. Но прыгать я не собиралась, мои прыткие копытца мне еще нужны. И что я делала? Справа от себя я увидела высокую зеленую изгородь. Отлично, заберусь на крышу, ну а там может найду способ спуститься вниз?

+1

42

Когда холодное дуло бессомненно заряженного  пистолета уперлось в лоб Рей, я напрягся. Я знал, что эти люди слушать меня точно не будут, я вообще сомневался, все ли в порядке у них с головой, но злить их не стоит определенно.
- Давайте доставим Донато ее живой, думаю, за добычу, которая еще не испустила дух и вознаграждение будет побольше.
Кажется, жажда наживы немного отрезвила моей коллегу и он убрал оружие от лица Джордан. Сейчас она мне не верит и точно не будет выполнять мои указы, но я верил, что мы останемся с ней наедине и, почему то не сомневался в том, что вести ее придется тоже мне. Но вытащить Бруклин из салона машины оказалось не такой уж простой задачкой – она уперлась всеми четырьмя лапами, громко ругаясь и царапая тыльную сторону моей кисти. Я молчал, внутри меня кипела буря, я хотел на нее закричать, но пока я молчал. Я и сам не понимал, зачем. Ну вот зачем я ее спасаю, кто она мне такая? Мы знакомы без году неделю и пока из-за этой бестии на мою голову сыплются только неприятности. Я с силой схватил ее за плечо, вытряхивая из салона и шумно выдыхая. От нее так вкусно пахло. Что на секунду я растерялся, закрыв глаза и вдыхая это  удивительный женский аромат, иногда мне казалось, что запахи, приятные запахи, в особенности от женского тела – это мой фетиш. Бруклин так громко кричала, что я чуть не оглох.
- Что ты орешь, как свинья на забое, - рявкнул я, встряхивая ее за шкирку. Я не хотел ее пугать, но если этого не сделаю я, сделает кто-то другой, и мне было просто необходимо сделать так, чтобы она успокоилась, может быть отключить ее?
Вели в особняк мы ее втроем – она упиралась ногами в землю, избороздила всю дорогу,  кусалась, плевалась и материлась, и я с каждой минутой все с большим трудом сдерживал себя от желания уебать ее по голове.
Позже, когда неугомонная Бруша все же угомонилась, мы с Джоном отделились и пошли впереди, но спиной я чувствовал ее взгляд, полный ненависти и презрения, но старался не думать о том, какими словами сейчас меня материт бунтарка.
Дверь кабинет Донато чуть приоткрылась и я с ухмылкой толкнул Джордан вперед:
- Брутального мужика в юбке заказывали? Нет? Придется сделать из него оленя! – Но не успел я всласть поиздеваться над нашей героиней, как она рванула к усатому, хватая его за клочок шерсти между носом и губами.
Пролепетав какой то отчаянно бредовый бред, Джордан рванула. Она сиганула по коридору так, что только пятки сверкали. Забыв о конспирации, я тут же метнулся за ней, врезаясь лбом в какую то колонну.
- Чтобы тебя! – Пока искорки перед моими глазами рассеивались, беглянке удалось удрать достаточно далеко.
- Джордан, да стой ты! – Я снова бегу за ней и надеюсь, что по прыти я этой овце не уступаю. Рей помахала мне рукой и юркнула в одну из дверей, что вела в приемный зал. Вот сучка мелкая. Я снов за ней, целенаправленно и не сворачивая.
Я оказался в комнате и тут же поскользнулся, раскинул руки в стороны… Лечу. Упал затылком о каменный пол, зажмурил глаза, снова из глаз летят искры, еще и копчиком не хило приложился, она это видела, но нет, Бруклин удирает дальше. Эх, как же нам тебя ловить, такую быстроногую, а главное, как мне тебя спасти. Тут я одумался, что выгляжу не очень – лежу себе на полу и размышляю, а надо поймать!
Вскочив на ноги, не обращая внимания на шум в голове, перепрыгивая стулья и битое стекло,  я продолжаю путь.
Огненная девочка прыгать? Да ты что ебнулась, китайская кудесница? Она же все ноги себе переломает.
- Нет! Не прыгай, - заорал я, приближаясь к красноволосой празитке, За моей спиной послышались крики, выстрел, сердце ушло в пятки, я действительно испугался, что ее прихлопнут, но ней, Брук увернулась.
- Убить! Это приказ! – Достав из кобуры новое оружие, я вскочил на подоконник, выглядывая на улицу, Рей, словно дикая кошка, вцепилась в зеленую изгородь, и стремительно взбиралась вверх. Я посмотрел вниз, не так уж и высоко, если сорвется, максимум поломает ноги и руки. Сплюнув и спрятав оружие я схватился за железный каркас, намереваясь… Что я хотел? Для начала снять Джордан с вьюнов.
И вот за считанные минуты я ее настиг, обхватывая за талию. Бруклин дернулась, впилась зубами в мою руку и мы оба кубарем полетели вниз. Я не отпускал ее, закрыл глаза и почувствовал, как  что то колючее хлещет меня по щекам и раздирает кожу. Защипало лицо, покачиваясь на мягких ветках мы с глухим стуком упали на землю, сначала Бруклин, а сверху я, но притормозил, чтобы не покалечить малышку. Так и лежим в кустах, она на спине, я сверху, глядя в ее напуганные дымчатые глаза.
- Тссс! – Я приложил свой указательный палец к ее губам, наклоняясь. Сверху доносились звуки, наверняка вниз уже бежит охрана.
- Брук, не дергайся. – Я с силой прижал ее за локти в холодной земле, зажимая рот, чтобы девушка не вздумала кричать.
- Я не делаю тебе зла, но сейчас сюда спустится охрана, если ты выскочишь, тебе выстрелят в спину, пойми же!
А они выстрелят, я не сомневался.
Ну вот, раздались выстрелы, ветки кустов предательски вздрогнули. Я помог Рей перевернуться, и медленно, сначала медленно, а потом быстрее, мы поползли вдоль здания.

0

43

- Да убери ты свои руки от меня! – я даже не орала, я уже молила о том, чтобы этот придурок отпустил меня и дал сбежать из этого дома куда подальше. Какого черта? Нет, вы мне объясните, какого черта вообще сейчас происходит? Эндрюс не собирался отпускать меня из своих объятий, и я не смогла придумать ничего другого, кроме как укусить его за руку, надеясь, что это поможет ем ослабить хватку. Кстати сказать, это сработало, руку он отпустил, правда не ту, которой держал меня. И… мы полетели вниз.
Перед моими глазами буквально пронеслась вся жизнь. Время проведенное в детском доме, учеба в колледже, мой первый внутримышечный укол. В голову лез какой-то совершенно нелогичный бред, и когда я со всей дури ударилась спиной о холодную землю,  я не сразу поняла, что осталась жива. Мужчина прижал к моим губам указательный палец, заставляя меня заткнуться и наконец выслушать его. Но знаете, у меня сейчас плохо получалось сконцентрироваться. Я сильно ударилась головой, сейчас лежу на лужайке у дома Донато, на мне сверху развалился Рендал и я как дура смотрю ему в глаза и совершенно не понимаю, о чем он говорит.
А знаете, у него были красивые глаза, цвета орехового дерева с золотыми крапинками. Да любая бы на моем месте засмотрелась, ну! Все лицо парня было расцарапано, наверное я сейчас тоже выгляжу не самым лучшим образом. Я потянулась ладонью, вытирая с его лица грязь и вытаскивая небольшой шип из его щеки. Странно, я уже не злилась на него, всю мою ярость и злость как рукой сняло. На меня так повлияло падение с зеленой изгороди и удар головой или же теплый и уверенный взгляд моего друга?
Я согласно кивнула головой, сталкивая наконец мужчину с себя и переворачиваясь на живот. Мы поползли куда-то в сторону, я в панике размышляла на тему, как это может нам помочь? Ведь бегаю я куда быстрее, чем ползу, да и уворачиваться от пуль мне не в первой, пару минут назад же увернулась.
- Прочесать всю территорию! Найти эту девицу и убить! Где Эндрюс? – Как они еще нас не заметили, я до сих пор не понимаю. Я судорожно пробиралась куда то вперед, наконец оказываясь за углом дома и поднимаясь на ноги. Куда нам бежать, черт возьми, вот куда? Я с ужасом смотрела на Рендала, до сих пор не зная, стоит ли ему верить? А вдруг сейчас он набросится на меня, тюкнет по голове чем-нибудь тяжелым и все, прощай овечка Брушка, здравствуй архангел Михаил.
- И что ты предлагаешь нам делать? Эти придурки найдут нас, да у них камеры по всему периметру территории. Они и тебя грохнуть, за то что ты связался со мной. – На этой фразе я не смогла не улыбнуться, тыкая парня в плечо. Да, мне казалось это забавным, зато ответит за свое вранье и другие грешки, которых у него, наверняка, было не мало.
Пока Эндрюс размышлял на тему, как нам спасаться, я задумчиво прикусила губу, замечая под нашими ногами небольшое окно. Видимо там находилась комната для прислуги, и вспоминая ту милую восточную женщину, что назвала меня огненной девочкой, я не раздумывая уселась на корточки стуча кулаком в окошко.
Нам открыли, опять эти узкоглазые морды, но я выдавила из себя приятную улыбку, просовывая голову в окно, а затем и залезая внутрь полностью.
- Помогите мне! – пока Рендал матерился, пытаясь пробраться вслед за мной, я уже жалобно смотрела на представителей другой расы, пытаясь на пальцах им объяснить, что я от них требуют. – Они хотят меня убить! А я так молода и прекрасна, мне еще детей рожать. – Кажется в фильмах этот довод обычно звучит очень убедительно, и сейчас, хватаясь за руку какого то пожилого китайца, который наверное работал на Донато либо садовником либо механиком, я молила его о помощи.
Мужчина испуганно вырвал руку из моей хватки, шагая куда то в сторону и зазывая меня за собой.
- Рен, мы идем? Ты ведь со мной?

+1

44

- А ты меньше стой под камерами, - Огрызнулся я, ну разумеется, мы не по территории особняка будем бегать, нам нужен план, план «В». Фраза о том, что меня могут пристрелить как куропатку, знаете, энтузиазма не прибавляла.
- Пристрелят меня, пристрелят и тебя, так что меньше болтай и скажи спасибо, что вообще с тобой связался.
Тычок в плечо заставил меня думать, как нам быть дальше и куда бежать. Сейчас нас ищут на улице и Бруклин права, везде камеры и найти нас в саду как дважды два. Послушался лай собак, хорошо, что парк вокруг дома Виторре достаточно большой, забор, к слову, тоже высокий и наверняка ворота уже закрыты. У моей подруги Пандоры дом точно такой же планировки и я представляю, как и куда в нем можно спрятаться, так как противные китайцы или кто там трудился на криминальную чету, нас не пустили в свое убежище, мы побежали вдоль  высокого забора. А нет, смотрите-ка, этот мужчина неопределенной национальности согласился нам помочь и я кивнул Рей.
- Конечно, с тобой. – Итак, быстрым шагом мы добрались до служебного входа, входа для садовников, кухарок и прочей прислуги, и мужчина снял с пояса связку ключей, судорожно перебирая и ища подходящий. То ли от волнения, то ли от испуга, связка выпала из его рук и он виновато пожал плечами, что то лепеча на своем языке и убегая в курсы, за которыми слышались голоса.
Я поднял ключи, со второго раза угадал нужный и открыл дверь, маленькую, коричневую и едва приметную, впуская Брушу.
- Давай быстрее, - Вообще то, она только что упала со второго этажа примерно и наверняка просто не могла быстрее.
Я проникнул следом, закрывая дверь на замок и взъерошивая свои волосы.
- Отлично прокатились к твоему дому, и знаешь что, я не с ними, если я сказал тебе, что помогу, значит, помогу. – Рука после ее укуса все еще ныла и я потер «раненое» место. – Думал, ты мне с мясом выкусишь, - И даже ухмыльнулся. – У моей подруги, ну Норы, примерно такой же планировки дом. Сейчас мы попадем в кухню, потом пойдем налево и будет комната гувернантки, и я слышал, что у них в доме есть туннель, тайный ход и еще какие то подвалы, где держат коммерсантов и выбивают из них деньги, я как то имел честь сторожить одного из них.
- И да, я не хочу потерять работу, учти это. Так что предлагаю слушать меня, а не своевольничать. Если бы я хотел тебя сдать, сделал бы это давно. Например, сейчас, пустив тебе пулю в лоб. – Я достал оружие и показал девушке. – Но я этого не сделаю, потому что я дал слово тебе помогать. Я держу слово, и я хочу тебе помочь. – Мы миновали кухню, на которой, к счастью, никого не было и вышли в коридор, из которого вниз вела лестница, крутая и длинная.
- Кажется, нам туда. – Я взял рокершу за руку, стаскивая ее по ступенькам и сворачивая за угол. Мы остановились, я посмотрел на ее лицо, исцарапанное ветками. Касаясь пальцами теплой щеки Рей. 
- Верь мне, ладно? Сейчас мы узнаем, куда ведет эта лестница и если не найдем этот потайной ход, может его и вовсе нет, то подождем, пока стихнут поиски и выйдем наверх.
Но тут как назло за спиной послышались шаги и я заглянул под лесенку – мы могли вполне поместится туда вдвоем.
Мы юркнули в свое укрытие, я обнял Джордан за плечи, прижимая к себе как можно ближе. Надеюсь, нас не догадаются тут искать – было темно, хоть глаз выколи, луч фонарного света лизнул мои ботинки, но охранник, кажется, нас не заметил. Несколько пар ног топало прямо у нас над головой, их обладатели переговаривались, не думая о том, что мы совсем рядом и все слышим.
- Думаете, она нашла тайный ход? – Спросил первый голос.
- Не, вряд ли, его можно открыть только ключом дона, а его сейчас дома нет, так что скорее всего девчонка побежала наверх. – Отозвался эхом второй.
Так, значит тайных ход все же есть, интересно, куда он ведет? И как мы откроем дверь?
Брук словно поняла, о чем я думаю, глядя на меня своими дымчатыми и я кивнул, что означало, что когда мужчины уйдут наверх, мы выберемся и подумаем.

0

45

- Если ты ждешь от меня извинений, то тебе не кажется, что сейчас не самое удачное время для этого? – Рома потирал место укуса, слабо улыбаясь и глядя куда то себе под ноги, а вот я, я почувствовала резкий укол совести и стыда за свое безрассудное поведение, за то, что я сначала делаю, а уже потом думаю. Ну да, он же обещал мне крышу над головой, обещал прикрыть меня, если что-то случится, и почему я вдруг решила, что Рендал способен на обман, на предательство? Он кардинально отличался от тех людей, что обычно работают на мафию, от него не веяло этим страхом, опасностью, ему мне хотелось верить и доверять, но я почему то все равно отчаянно сопротивлялась этому чувству. – Ты гнался за мной по всему дому Донато, скажи спасибо, что я глаза тебе не выцарапала, хотя поверь, в моей голове была такая идея, но я почему то решила тебя пощадить. Ладно, все, я молчу и внимательно тебя слушаю. – Я слабо улыбнулась, потирая ушибленную голову и убирая из своих распущенных красных волос какой-то мусор. Эндрюс поведал мне о Пандоре, о ее шикарном доме, который по чистой случайности похож на этот, про какой то тайный ход.
- Повезло тебе с девчонкой, богатая. – Я с видом человека, который во всем этом разбирается, согласно кивнула головой, крепко хватая мужчину за руку и прижимаясь к его плечу всем своим телом. – Хорошо, идем. Другого выхода у нас все равно нет.
Я послушно следовала за шатеном, не отставая от него ни на шаг. Было ли мне страшно? Нет, вряд ли, страх я испытывала тогда, когда носилась по этому зданию с мыслями о том, что я совсем одна. А сейчас у меня была поддержка, Рома не даст меня в обиду, даже не смотря на мой скверный характер. Надо будет обязательно его отблагодарить, но как? Денег у меня нет, а что ему еще нужно? Интересно, если я сварю ему супчик, он останется довольным?
Вот так мы и брели куда то в сторону. Эндрюс судорожно осматривался по сторонам, переживая что мы попадемся на глаза кому-нибудь из охраны, я же перечисляла в голове рецепты, которые знала наизусть и морально готовилась к тому, что после нашего приключения мне придется вымаливать прощение и возможность еще раз выйти на улицу в сопровождении шатена. Почему то я была твердо уверена в том, что выход на улицу мне теперь будет забаррикадирован.
За нашей спиной послышались голоса, Рен пихнул меня в узкое пространство под лестницей, забираясь следом и крепко обнимая меня за плечи. Я как маленький напуганный ребенок сжалась на его груди, задерживая дыхания и молясь, чтобы эти мафиози не услышали стук моего отчаянно бьющегося от страха сердца. А что будет, если нас поймают? Меня убьют, в этом я даже не сомневалась, без разговоров пустят пулю в лоб, и даже не посмотрят на то, что я так молода и красива, для них это вряд ли будет аргументом. А что сделают с Рендалом? Я испуганно подняла на него свои дымчатые глаза, глядя на его пораненное лицо. Мне не хотелось его подставлять, правда не хотелось, я старалась вести себя в машине тихо, не высовывалась, но видимо все равно что-то пошло не так. Его как минимум уволят за такое, но мне слабо верилось в такой исход событий. Ведь по факту получается, что сейчас он предал начальство, спасая какую-то девчонку. И зачем я ему сдалась?
Голоса у нас над головами, наконец, стихли, я судорожно выскочила из нашего укрытия, ловя себя на мысли что вновь смотрю на Рендала не как на своего приятеля. Я засматривалась на него, черт возьми. А он так похож на моего брата Алека, я что, извращенка?
Я зло глянула на парня, отряхиваясь и тихо чихая от пыли, но охрана кажется уже была от нас на приличном расстоянии и не слышала моей суеты.
- Извини меня. Я тебе верю, сейчас верю. – я поправилась, тут же отводя глаза в сторону, пытаясь выбрать для нас правильное направление движения. – Значит этот тайный ход все таки существует. Я постараюсь его открыть, нужно только поискать – чем. Идем? – Я кивнула в сторону какого-то узкого коридора, ныряя в тень и пригнувшись тихо крадясь вперед.
Мы оказались в каком-то подсобном помещении, которое было обставлено различными шкафами и другим хламом: картины, зеркала, сломанные стулья. Мне на глаза попалась небольшая шкатулка, в которой я обнаружила пару шпилек. То, что нужно.
- Здесь больше нет никакого прохода, давай попробуем сдвинуть это зеркало, оно совсем не пыльное, может за ним что-то есть? – Мы немного повозились, и предмет медленно качнулся и вскоре сам отъехал в сторону. Я была так поражена этим механизмом, что не сразу заметила за ним небольшую железную дверь, лишь после того, как Рен пихнул меня в плечо, до меня дошло, что наконец пришло и мое время.
С замком я провозилась не так уж и долго, минут семь, может десять. Поверьте, это только в фильмах суперженщины взламывают замки за кратчайшее мгновение, в жизни это сделать не так то просто. Я фырчала, недовольно сопела и даже тихо материлась на железную дверь, пару раз я ее даже пнула, ненавидя сегодняшний день и свое колоссальное везение. Наконец замок тихо щелкнул, я дернула дверную ручку и мы оказались в новом помещении, где жутко пахло сыростью.
- И куда оно ведет? – я испуганно шагнула вперед, прислушиваясь к звукам, что издавались от куда то из глубины. Чьи то стоны, гулкие удары, я почувствовала, как по спине побежали мурашки, и я невольно попятилась назад, наступая Роме на ноги. – А если там тупик? Если там ничего не ждет нас, кроме очередной партии охранников с заряженными пистолетами? Я не хочу умирать. Мы ведь спасемся? Обещай мне! – Я развернулась к парню лицом, хватая его за рукав рубашки и притягивая его к себе, глядя в эти глаза цвета орехового дерева. Боялась ли я? Вы еще спрашиваете? Я туда ни за что не сделаю ни одного шага, пока Эндрюс не даст мне уверенность в том, что от сюда я точно попаду в безопасное место. Я устала, я жутко устала, а после падения со второго этажа уже точно не смогу убежать от очередной погони. Отчаянье и раздражение, именно такие эмоции я сейчас испытывала.

+1

46

Что может быть лучше возвращения домой? Только тренировка на ультрасложной основе. Пригород – вот она новая цель, и в рот мне ноги, если я ее не добьюсь. Там, конечно, посложнее будет, но радует тот факт, что электрические провода там укреплены настолько, что десятитонный грузовик могут выдержать. А уж мои пятьдесят с копейками килограмм – запросто! С этой мыслью я собирала оборудование, относя рюкзаки в багажник машины. Видела бы меня сейчас Макс – точно бы сумасшедшей посчитала. Да ладно бы посчитала: в психушку сдала бы, на лечение электрическим током! Ну да пофиг, я имею право балдеть после тринадцатичасового перелета, мать вашу! С каких – то пор она подсела на музыку в исполнении Racine, однако объяснять собственное рвение к классическим оркестровым интерпретациям популярных исполнителей Фетя даже не бралась. А бралась она сейчас исключительно за руль, давая себе обещание больше не падать с моста в лексусе, а также не ездить по встречке. Мне бы в гонщики пойти, пусть меня научат! Радио в автомобиле выдавало бодрый ритм в виде R-Kelly – Ignition. Быстро подрубив девайс, именуемый плеером, к usb – выходу автомобиля, я записала проигрываемый трек, пообещав себе также станцевать под нее на одной из крыш мирных жителей на манер Майкла. Не факт, что у меня получится мунволк, но попытка, знаете ли, не пытка!
Я резко утопила педаль газа и помчалась по главной трассе, балдея под рандомные композиции неизвестной радиостанции. И знаете, что? Я в такие моменты бываю счастлива… Могу отпустить все ситуации и проблемы, тревожащие меня, могу вздохнуть полной грудью и улыбнуться себе в зеркало заднего вида, обходя несущуюся мимо «ламборджини» какого – нибудь мажора. И мне плевать, что меня может остановить полиция, плевать на то, что могу расколотиться всмятку, плевать на то, что я кому – то что – то должна, или обязана. Я свободна, и в этом частичка моего счастья… Припарковавшись на платной автостоянке рядом с поселком городского типа, я вылезла из машины, достала рюкзаки с оборудованием и переобулась в скальные туфли. Плацдарм для тренировки я выбрала действительно отменный, и, черт возьми, мне так нравятся эти толстенные провода, подводящие к каждому вот такому пряничному домику электричество! Про столбы, поддерживающие эти самые провода даже и говорить нечего: я родилась с задатками макаки.
Собрав крепежи на поясе, я на секунду закусила губу: поселок – то элитный, не хочется никому на голову свалиться без особого на то повода. Да и то что тут туева хуча охраны на каждом квадратном сантиметре, тоже могло создать вполне здравый барьер для скачков по крышам высокоуважаемых пузатых кошельков, набитых зелеными американскими президентами, будь я не я. А я пока еще я, она же Фейт Коннорс, она же мадам – неприятность, самая рискованная девка в этом спорте и бизнесе, способная выскользнуть из любой ситуации, словно рыбка. Фу, какое противное сравнение, ненавижу рыбу. Только готовить, только не жрать!
Так, вроде все скооперировала. Рукавицы, магнезия на всяк пожарный случай, крюкомет обновлю магнитный… Черт, ощущение, словно я не ползала по вертикалям лет сто, а не какой – то там месяц! Прыг – скок, и вот я уже обнимаю столб, поддерживающий электрическую сеть. Еще секунда – и я уже стою на нем, балансируя на носочках. Следующая секунда является полным офигеванием со стороны местных жителей, высовывающихся из своих окон по пояс и с глазами мальчика из японского аниме, а именно – в полный размер, и кричащих мне вслед что – то из разряда «сумасшедшая, расшибешься, сейчас охрану вызовем!», но мисс похуёвница знает себе осуществляет веселую поездочку по проводу на руках до ближайшей крыши. Ну какой долбоеб просил делать ее покатой?! Я ж к чертям собачьим рухну, не начав свое гениальное поползновение на богатых и знаменитых архитекторов этого пригорода!
Прыг – прыг, я вновь на коне. Вернее, на крыше пентхауса, еле – еле сдержалась, чтоб не рухнуть, но уже в бассейн. Кто – то даже нераспечатанную бутылку шардоне пятьсот лохматого года оставил. Ладно, я же не воровка. Вперед, только вперед, пока меня не поцеловала охрана этого участка. Вновь по электрике, вновь рискуем свариться заживо, окажись только миллиметр провода не залицованным… Но уже на ногах. Вы видели когда – нибудь канатоходцев? Нет? Можете подъехать к перекрестку между этими домиками, полюбуйтесь на меня, рискующую стать жареной индюшкой к ужину местных эстетов! Однако, канатоходка из меня получится все же весьма неплохая: честно говоря, я сама охренела от такого мастерства – пройти десять метров и не ебнуться вниз, с дуба, так сказать, на кактус.
Однако, эти покатые крыши через раз добьют мою нервную систему к едрене фене. Надо переходить на ракетную поддержку… Но на этот раз мне не посчастливилось, и я свалилась прямо на альпийскую горку. Радушный китаезник так достоверно изобразил слегка прикосевшего анимешного мальчика, что я сначала не допетрила, что он вообще китаец!
Так, стойте! Какого хрена я вижу здесь знакомый женский хаер, несущийся ко входу для прислуги? Брука, раздери тебя северные ветры, ты че здесь забыла? Китаец, заткнись, твоему азиатскому наречию слова никто не давал! Не оставалось ничего более путного, как заверещать ультразвуком «Овцаааааа, когда ты так разбогатеть успела, да еще и хахалем обзавестись?!», но суровый взгляд китайца помешал ей это сделать, да и глухой хлопок той самой двери тоже.
- Ти падать на альпийский горку!
- Пшел нахер, узкоглазик, я не к тебе прилетела! - резво бросила тому прямо в харю горсть магнезии. Азиат начал громчайшую чихню, брызги его слюны долетали до стеклопакетов, смачно рисуя на них фейерверки – еще бы, магнезия качественная, руки с ней не потеют и не скользят… Утвердить, что я умею быстро бегать – это не вякнуть ничего нового. Оттолкнувшись ногами от садовой лавки, я, словно паучиха, прилипла всеми конечностями к стенке, держась на миллиметровых зацепах. Показав благородный фак китайцу, я резво начала карабкаться наверх, через пять секунд – только меня и видели, чихая! Я пролетела несколько окон, думая о том, как мне достать Джордан из этого домика. Она вроде в домушницы не нанималась, а тот чудак на букву м рядом с ней не внушил мне особого доверия, корова его оближи. Завидев открытое окно, я нырнула в него, оказавшись в более чем шикарной, но обставленной со всем вкусом комнате. Кажись, кабинет чей – то. Ебать, как я не люблю прятаться в чужих домах, - подумала я, ныряя под стол. Судя по звукам, два парня (сто пудов охранники) запилились в помещение, огляделись, щелкнули предохранителями пистолетов, матюгнулись на непонятном наречии и свалили, закрва меня (!) на ключ. Так, Фетя, тебя настигла ситуация «Стринги» - ты в жопе! Я осторожно порылась в ящиках, стараясь не подставлять свою физиомордию под камеры, нащупала какой – то ключ… По-пластунски доползла до двери, открыла, высунула один глаз, затем второй… Никого не обнаружив, высунула всю тушку, скрывая мордаху за капюшоном, драпанула вниз по лестнице… Опачки, я на кухне! Жрать нельзя: не ровен час траванусь от дороговизны перекуса, а вон та дверца меня почему – то манит… Щемись – щемись – щемись…
Я скрылась за кухонной дверцей. Пасиба, что не холодильник. Темнота кромешная, но нам срать, у нас прибор ночного видения в глаза вмонтирован от природы. Вы знаете, что такое несвоевременная срачка? Дай вам Бог этого не узнать никогда из моих уст, ибо словесная диарея может настигнуть вас также быстро, как и меня. Глаза попривыкли к темноте, и я начала различать проход, куда, в общем – то, и дернула. С рюкзаком весом в сорок два килограмма за спиной это делается не очень удобно, но скорости придавало желание вытащить отсюда Бруку. Чует мое сердце, не по своей воле она здесь шарится… И сопровождающий ее в этом чувак мне не нравится! Я драпанула по темному длинному коридору, ориентируясь на голоса. Один явно мужской, второй вроде принадлежит девчонке. – …ничего не ждет нас, кроме очередной партии охранников с заряженными пистолетами? Я не хочу умирать. Мы ведь спасемся? Обещай мне!.. Радости моей не было предела: это точно Джордан! Ну как я щас буду еп отсюда выуживать, это ни ни словом сказать, ни матом сформулировать!  Я поскакала на голос, наткнулась на какую – то дверь, завалилась в помещение, захлопнув за ее собой, и увидела там…
Бруку!
С этим самым мудаком, не побоюсь этого слова. Видон у обоих был такой, будто они бегали от Стервеллы из фильма про сто одного далматинца. Вашу ж мать, мне больше понравились гримасы на их лицах, чем скакать тут по всему дому! Я резво скинула капюшон и выпалила:
- Бруклин, блять, я не знаю, кто с тобой, но у меня в голове вертятся два вопроса: ты охуела и решила заделаться домушницей на пару с этим идиотом, или ты просто начала играть в ролевые игры на природе? Кстати, местные китайцы здесь офигенно по – американски чихают. И еще: попасться на проникновении без взлома я не хочу, поэтому уебываем отсюда сейчас же все втроем!

+2

47

- Она не моя девчонка, - И откуда у овечки такие выводы, - Но да, она из богатой семьи, только вот к чему ты это клонишь?
Когда мы, наглотавшись пыли, выбрались из под лестницы, то охрана сгинула с нашего пяточка, и можно было говорить в полный голос.
- Выходит, что существует, - Отрезюмировал я, оглядываясь в поисках двери. Как в каморке Буратино.
- А ты у нас специалист по отмычкам? – Усмехнувшись, я поспешил за девушкой, выходит, она не только бегает быстро, но и проворно орудует своими пальчиками. – Идем, идем.
Как может выглядеть тайный ход в доме подобной планировки я не знал, у Пандоры мы не натыкались, только слышали, но вспомним, как это бывает в блокбастерах – тяжелая раздвижная дверь за шкафом или в кирпичной стене.
Заглянув в подсобку мы тут же наткнулись на совсем не пыльное зеркало. Ну да, логично. Что за ним что то есть, в кой то веки логика радужной Бруклин оказалась логичной.
- Все верно, возьми с полки пирожок. – усмехнувшись, я помог брюнетке сдвинуть агрегат.
Не скажу, что я был удивлен до одурения, знаете, доводилось мне в жизни видеть и более диковинные вещи, чем потайная дверь, но все же нотки изумления в моем голове были слышны:
- Подумать только, не дом, а прям какой то средневековый замок, гляди, там еще философский камень, который охраняет трехглавый цербер, - Не мог не вспомнить знаменитое семекнижье о мальчике-волшебнике.
Дальше настал час икс Рей, она присела около двери, у нее в руках что-то блестело. Томительные десять минут я разгуливал по помещению, надеясь, что охрана не вернется и не решит перепроверить, а о уж больно хорошо мы спрятались наверху, вряд ли даже во всех двадцати комнатах, заглянув под кровать и шкаф и не обнаружив там нас, у них не закрадутся сомнения.
Бруклин справилась с замком, дверь покорно распахнулась, приглашая нас войти в тоннель.
- Ого, - Присвистнув и тем самым похвалив Джордан за хорошую работу, я шагнул следом за ней. В нос ударил запах сырости, который я, к слову сказать, очень даже любил.
- По моим сведениям туннель длинный и должен выводить куда то за пределы коттеджа, его строили с расчетом, что семье придется резко скрыться и покинуть особняк неприметно для нежданных гостей. Ну а что ты хочешь от мафиозного клана? Они хитры и предусмотрительны. Отец Пандоры тоже занимается не самыми чистыми делами, так что мы с тобой еще ангелы.
Я пихнул девушку перед, чтобы она не мешкала и хотел было уже закрыть дверь, как кое-что показалось мне подозрительным, а именно – шаги.
- Тихо, не ной, - Стоило только нам остановится, как Бруклин запричитала о том, что она еще молода и красива и умирать совсем не торопится.
- Если замолчишь, то, возможно, нас не убьют в ближайшие десять минут. – Я обхватил ладонью ее рот, притягивая Джордан к себе.
По закону жанра мы такие напуганные, потерянные и одинокие сейчас должны воспылать страстью, но нет. Я крепко держал Рей и прислушивался.
Гулкие шаги становились все ближе, но из за эхо, раздававшегося в коридоре, было сложно понять, с какой стороны именно они доносятся. Взяв бунтарку за руку, я пошел вперед, так быстро, что едва не переходил на бег. Обратно мы точно не вернемся, там выход отрезан.
Тук-тук-тук, если у меня не галлюцинации, то за нами бегут, бегут очень целенаправленно.
- Слушай, мне кажется, я слышу шаги, вот стой. – Я приложил указательный палец к ее губам. – Слышишь? – Остановиться было не лучшей идеей, потому что из темноты вынырнула женская фигура в темной одежде и капюшоне. Я достал пистолет, наставляя дуло на лицо незнакомки, но та стянула капюшон и принялась ругаться.
- Коннорс, мать твою! – Оружие не понадобится. Ну все, эту женщину сейчас понесет и мы умрем от словесной атаки.
- Во-первых, заткнись, - Я протянул ее руку. – Рендал Эндрюс, очень приятно, и хватит орать, как свинья на забое, нас могут услышать. И не наводи панику, уебываем, это как раз то, чем мы занимаемся, а ты нам мешаешь. Что ты забыла в доме у Донато, и кто тебе Бруклин?
Я развернулся, продолжая шествие по туннелю и таща за собой Джордан. Еще не хватало нам Фейт для полной компании и главное, конспирации.
- Предлагаю все выяснения отношений перенести на свежий воздух, а пока молится за то, чтобы на выходе не стояла охрана Вито с автоматами.

+3

48

Что? Фейт? Я так давно не видела подругу, что сейчас смотрела на нее ошарашенным взглядом, совершенно не понимая ни слова из того, что она громко тараторила на все помещение. Я испугалась, ей Богу, я даже приняла девушку за свою галлюцинацию. Неужели я настолько напугала и отчаянна, что мой мозг материализует передо мной совсем натуральную, и, главное, такую же болтливую Коннорс.
Я крепко сжала руку Рендала, надеясь, что сейчас он что-нибудь сделает, что-нибудь скажет, что заставит меня прийти в себя и снова мыслить разумно. Но, кажется Эндрюс тоже видел мою галлюцинацию, и самое странное то, что он знал как ее зовут.
- Вы что, знакомы? – Я мотнула головой, пытаясь прийти в себя и наконец разобраться в этом дурдоме. Фейт тараторила без умолку, Рендал орал на всю пещеру, кажется, в кой-то веки, я одна осталось вменяемым и адекватным человеком. – Блять, может вы заткнетесь уже оба?
Я вырвала руку у Рендала, тут же останавливаясь на месте и глядя на них самым своим разгневанным взглядом. Черт возьми, я устала, я хочу домой, зализать раны, пожрать и наконец выспаться. И мне на самом деле глубоко насрать кто здесь кем приходится, как меня обнаружила Фейт и ждет ли нас охрана. Мне плохо, черт возьми, и меня хотят убить! Может хватить чесать языками и начнем заниматься делом?
Печально, но у меня даже не было сил это все высказать, я лишь толкнула Рендала плечом, пробираясь вперед и интуитивно пытаясь найти выход из этой страшной пещеры. Мурашки по коже, начинало болеть горло, видимо на мою темную голову сегодня вылилось недостаточно бед и я еще умудрилась где то подхватить простуду.
- Коннорс. Я конечно тебе жутко рада, но на фига так вопить? Хочешь чтобы нас наконец обнаружили и подали на ужин к хозяйскому столу? Только не надо мне говорить, что ты и не из таких потасовок сбегала. – Тихо шептала я сквозь зубы. Вряд ли все мои слова отчетливо долетали до ушей моих спутников, но я должна была выпустить пар. – За мной, блять, охотится сам Витторе Донато и жаждет меня убить! Увы, мне не до разговоров!
Я обиженно плюнула себе под ноги, тут же поскальзываясь и падая на какую то херовину, то ли выключатель, то ли какой то рычаг, от чего во всей пещере тут же загорелся свет. За стеной заработал какой то механизм, и с перепугу, со страху, что сейчас нас найдут и обезглавят или того хуже. Лишат воды еды и сна, я вскочила с места, хватая подругу и приятеля за руку и устремляясь куда то вглубь коридоров.
Кошмар, мы плутали по этим лабиринтам минут тридцать не меньше, так ни на секунду не сбавляя темпа. Я устала, я еле перебирала ногами и сейчас только мешалась на пути у своих знакомых.
- Когда мы выберемся от сюда – запыхаясь бормотала я себе под нос – Я сожру  три огромных бигмака, пиццу с сыром, запью все это бутылкой колой и только тогда со спокойной душой умру.
Ну да, сейчас в моей голове крутились самые странные мысли, некоторые мне даже стыдно произносить вслух, благо, нам вскоре удалось найти выход. Рен и Фейт силком вытащили меня наружу, яркий свет ударил в глаза. Запах зелени, журчание воды. Рядом река?
- Неужели мы выбрались? – Я отчаянно улыбнулась, кидаясь на друзей с объятиями и стискивая их в своих руках, перепачкивая каждого своей кровью. – Ничего страшного, отстираетесь и будете как новенькие.
Я сделала пару шагов назад, плюхаясь на задницу и устало вытягивая перед собой ноги. Как же я устала, вы не представляете. Мгновение, и вот я уже лежу на земле, раскинув руки в сторону, гляжу на голубое небо, и еще никогда в жизни оно не казалось мне таким красивым. Я бы еще долго так провалялась, пытаясь отдышаться и насладиться внезапно открывшимся для меня смыслом жизни, если бы перед глазами вдруг не появились два озадаченных лица моих знакомых.
- Нам наверное нельзя идти к тебе. А если тебя ищут? – Я резко подскочила, дума я о том, что грозит Рендалу, если его вдруг разоблачат, если вдруг Витторе станет известно, что он помогал мне, что укрывал меня у себя… Не хочу, чтобы ему что-нибудь сделали по моей вине. – Фейт, может пустишь нас к себе на порог на ночь? Как нам добраться от сюда до города? Автостопом?

+2

49

Все не слава Богу. Исчезаешь нахуй – ты жопа, возвращаешься с целью спасти сестру – ты жопа вдвойне. Может мне вообще самоуничтожиться на месте к ебеням? - Для начала – тему о знакомстве и о том, как тебе, Бруш, плохо мы опустим. Рендал, спасибо, что быстро успокоился и не обосрался, Бога ради, убери пукалку, и мою мать трогать не надо! – процедила шепотом я, , наверняка охрана не носит усилители звука в качестве наушников, ведь дверь на кухне я закрыла более чем плотно.
- На все вопросы отвечу потом, сказала. Хватай ее, вот тебе ключи от моего лексуса, какими угодно путями пихай ее в багажник, как окажешься за рулем, нажми на кнопку с пиктограммой фака, там номера скроются – дольше не засекут... – Блять, Брука, с твоей неуклюжестью нужно дома сидеть, а не по тоннелям от убийц убегать! Я не могла выразить свое недовольство громогласным матом только потому, что меня потащили дальше по туннелю. Я уж думала, что придется ракету с дымком юзать, однако впоследствии тащить Брушу пришлось нам.
Радостью мой бюст наполнился вновь, когда мы узрели белый свет и выползли к водоему. Джордан бросилась меня обнимать, бормоча что – то на тему отстирывания, но мне было как – то пофигу. В моей голове зрел план. Я пока подчищу все хвосты, а ребята свалят на мою квартиру. Так, пора переодеваться. У Бруклин вроде с фигурой все в порядке, мое шмотье ей подойдет.
- Рей, хорош меня тискать, я понимаю, что ты соскучилась и обрадовалась, что на сегодня уже не умрешь, это во – первых, во – вторых, давай надевай давай мою ветровку и капюшоном прикрывайся, так тебя хоть за меня примут, - я резво скинула куртку, протягивая ее сестре, сама пошла через миниатюрный лесок на дорогу - ловить машину. Почему пошла я? Потому что на мой внешний вид сейчас клюнут быстрее, чем на Брушино шоковое состояние. Рэндал же, как я понимала, в качестве голосующего совсем не вариант. А через два часа мы были уже у меня дома – я, Брук, Эндрюс, и мой рюкзак.
Я конечно очень радушная хозяйка, особенно когда в моем холодильнике банок десять различного варенья (контейнерная перевозка хрупкого багажа из России, экстра классом!) и два брикета халвы по килограмму. Ничего, живем, в холодильнике есть пельмени, а в супермаркете – заказ жратвы на дом.
- Располагайтесь, народ, в распоряжении Рэна зал, и собственно, диван, ну а сестренка со мной будет ночевать, согласны? Щас еду закажу, – я легонько подтолкнула беглецов через коридор в комнату, и начала рыться в карманах с целью найти телефон, - душ направо, сортир налево, стиральная машинка на кухне. Бруш – поройся в моем гардеробе, накопай себе чего – нибудь одеть, а я поищу в кладовке что – нибудь из вещей моего брата – Рэндал как раз ходячий аналог его габаритов, - машину заберу потом, о, вот и телефон нашла. Спешно набрав номер телефона ближайшего супермаркета, я на весь дом продолжила общение с постояльцами: - Ну с Брушей понятное дело, ей заказываем в Макдаке, Рэн, ты что есть будешь? Я не торопилась расспрашивать ребят на тему как они докатились до жизни в бегах от мафии. Сначала надо накормить – напоить, потом спать уложить, ну а с утреца начинать общение.

Отредактировано Faith Connors (2012-07-14 14:04:14)

+2

50

- Брук, вставай, - Я наклонился над девушкой. Подавая ей руки и поднимая ее с земли, Фейт все говорила и говорила. Я повернулся к ней, концентрируя внимание. Как то подозрительно шифруясь, в машине Коннорс, в черном капюшоне на Рей мы добрались до квартиры ведьмы, хотя никто за нами особо не следил. Пихать девушку в багажник, я, разумеется, не стал, лишь приложил руку к ее горячему лбу.
- У тебя температура, а кровь? Откуда? Ты ранена? – Ну да, я уже за нее переживал, почему то боялся, что в нее попадет пуля, что ее ранят, но сейчас молча рулил, не зная, что сказать, этот день был таким насыщенным, и поездка в студию, и погоня. И все эти разборки о моей неверности, мне было жаль, что девушка усомнилась во мне, ведь я от души, понимаете, от души и совершенно искренне хотел ей помочь. И чего я ношусь с ней, как с писанной торбой? И  сам не знаю, мне ее жаль, ну и глаза у нее красивые, добрые, смелые, глядя в такие искренние и честные дымчатые глаза, в которых пляшут огоньки свободы, отказать не возможно. Она любит жизнь, она дышит каждым днем, упивается каждым мигом своей свободы и независимости, она отважная и решительная девушка, этим она мне и нравилась. Вспомнились слова одного почти неизвестного стихотворения:
«Ты очень красива!
Внутренней силой.
Чувством свободы,
Что нам стало чуждым.
Ненужным!
Так много убито,
Останется с нами
Вспомните сами
Когда наслаждались Вы
Цветом заката?»

Да, вот такие вот мысли крутились в моей голове, когда я держал руль и изредка поворачивал к ней голову. Мы молчали. Тишину не нарушало даже радио, только шум колес по асфальту и свист ветра в ушах, а еще это пресловутое чувство свободы.
Мне хотелось ее обнять и сказать, что все будет хорошо, что все страшное уже позади, больше нет погони и опасности тоже нет. И разговорчивой Коннорс, хотя эта беспокойная девушка мне импонировала, без ее дружеского пинка мы бы выбирались явно дольше.
И вот, наконец, мы все трое, уставшие и измученные, оказались у Веры дома. Ох, как хорошо чувствовать под ногами пол, ходить без тапочек и ожидать заслуженный ужин.
Дома у Фейт было очень круто, даже меня, уже взрослого и повидавшего мужчину тянуло все пощупать, потрогать, покрутить.
- Да мне все равно, давай тоже МакДак, - Коротко ответил на фразу Коннорс, проходя за Бруклин в спальню.
Девушка упала на кровать, зарываясь мордочкой в подушки. Я сел рядом, проводя рукой по ее спине.
- Надо раздеться и посмотреть, цела ли ты. – Аккуратно помог ей перевернуться на спину, снимая с девушки красный пиджак и осматривая руку – большая царапина красовалась на плече и кровоточила.
- Фейт, нам нужна твоя помощь, - Крикнул я в коридор, где тусовалась Коннорс, заказывая еду. – Брук плечо поцарапала сильно, надо бинт и жаропонижающее. Пойдем пока в ванну, тебе надо руки помыть и снять эту грязную майку, померить температуру. Давай, отмоешься и ляжешь в кровать, мы не будем тебя беспокоить, разве что сказкой на ночь. – Странно, что она подавала все признаки простудившейся, но при этом не растеряла свой аппетит.
- Как ты себя чувствуешь? – В ответ она только спрятала лицо в ладошках, издавай «апчи!».

Отредактировано Randal Andrews (2012-07-25 00:24:08)

+1

51

Неужели мы дома? Наверное, в тот самый момент, когда я переступила через порог дома своей подруги, я позволила себе расслабиться и наконец показать всем окружающим, что со мной не все так уж хорошо, как хотелось бы. Согласно кивнув Фейт, я по стенке добралась до спальной комнаты, но так и не дошла до гардероба, падая мешком на кровать и зарывая холодным носом в лиловые подушки, от которых приятно пахло порошком.
Все тело горело, я чувствовала, какое то неприятное жжение в плече, но усталость не давала мне даже пошевелиться, наверное, я бы так и лежала пластом, если бы в комнату не зашел Рендал. Если честно, я до сих пор не знала, как мне относится к этому мужчине, стоит ли мне ему доверять, стоит ли верить ему? С одной стороны он помогает мне, верится вокруг меня, не дает в обиду, но с другой… Зачем ему все это? Так и хотелось спросить вслух, но голова гудела, и даже перевернуться на спину без помощи мужчины я не смогла.
- Фейт сказала, у нее что-то есть для меня. – Указываю пальчиком в сторону гардероба, позволяя стянуть с себя пиджак и тщательно осмотреть свое состояние. Ну вот, у меня обнаружили очередное ранение, я обижено поежилась на кровати, чуть подталкивая мужчину к краю кровати и поднимаясь. – Ничего не сильно, простая царапина. – Перевожу взгляд на плечо, тут же удивленно округляю глаза и резко чувствую боль. – Зачем ты мне сказал, я пока не увидела и не знала о ней даже! – А теперь мне было больно и страшно! А если туда попала какая-нибудь инфекция? Столбняк, дизентерия, золотистый стафилококк? – Ну все, теперь я заболею и умру. – Все никак не могла успокоиться я, обхватывая здоровой рукой Рендала за плечи и поднимаясь с кровати. Ну вот, я уже капризничаю, еле стою на ногах, не могу строить из себя взрослую и самостоятельную девочку,  а может хуй с ним? В довесок, я громко чихнула, чуть не сваливаясь снова с ног, вовремя хватаясь за Ромину майку и согласно мотая головой. Веди меня куда хочешь, сама я все равно не справляюсь.
В коридоре меня перехватила Фейт, и мы с ней скрылись за дверью ванной комнаты. Вера помогла мне раздеться, избавиться от грязной одежды и забраться в ванную, тщательно обрабатывая мне много численные ссадины и эту огромную царапину.
- У Ромы все лицо в царапинах, мы с ним упали. – А я уже вижу звездочки перед глазами, чувствую как тело требует только одного – крепкого сна, но все равно переживаю о своем товарище по несчастью. – Сходи к нему, проверь, я справлюсь дальше сама.
Вот так, прогнав чертовку из душевой, я осталась в ванной, отлеживаться и пытаться прийти в себя. Я бы наверное там и уснула бы, если бы пара друзей не вернулись за мной. Коннорс нарядила меня в какой то махровый халат, Рен великодушно дотащил меня до спальни, вставляя градусник в рот и указывая не дергаться и ждать обеда.
Еду нам уже привезли, но не аппетитный гамбургер ни картошка не возбудили во мне чувства голода, наоборот, меня немного мутило и я уже мечтала поскорее окунуться в мир сновидений.
- 38 и 4. Ничего страшного, за ночь оклемаюсь. – Слабо улыбаюсь, протягивая перед собой руку ладонью вверх. – Таблетку аспирина и анальгина, чай с малинкой и скоро я буду как новенькая. – Ага, блеф, я никогда не болею меньше недели, и чтобы сбить мою температуру понадобиться не один день. – И сказку, кто-то из вас заикнулся о сказке, я хочу послушать.

+2

52

- Не говори глупостей, - Нежно касаюсь ладонью ее горячего лба. – Рано тебе еще помирать, такой молодой и красивой, поняла? – Но температура у нее, кажется, разыгралась нешуточная, и когда она успела простудиться?
В коридоре показалась Фейт, забирая сопливую Джордан в свои умелые руки, и девушки удалились в ванную обрабатывать раны, принимать душ и так далее.
Коннорс тихо вышла из ванной, указывая мне на аптечку и сообщая, что вымоталась, не хочет нам мешать и ляжет в гостевой. Я не стал возражать, мы ворвались к ней в дом, атаковали ее спальню, она заслуживает минуты покоя.
- Спокойной ночи, Фейт, извини, что мы тут у тебя хозяйничаем. – Улыбнулся, вспоминая историю нашего знакомства, то был Чикаго, примерно осенью того года, захожу к своей подруге-массажистке Лиллиан, а там эта дамочка к верху задницей в одних стрингах, признаться, ее задницу в тот день  я запомнил лучше, чем ее лицо, да я вообще ее долго потом не мог запомнить, она казалась мне занудой и феменисткой, но сейчас я знаю, что не смотря на все свои недостатки – Фейт Коннорс очень талантливая и умная женщина, со своими недостатками, как и все, но она хороший друг, она не бросит в беде. Будет урчать, матерится и выражаться витиеватыми фразами, но не бросит – это факт.
- И да, спасибо тебе. – Наверно, первый раз за все то время, что мы знакомы с Верой, пусть видимся и не часто, я сказал ей искренние слова благодарности, мне даже захотелось пойти за ней следом, сесть на край дивана и расспросить ее о жизни, о том, почему она такая, какая есть, почему такая сильная, независимая и с дежурной улыбкой на лице. Почему у нее всегда все хорошо, ее дом всегда открыт для гостей, а душа – для беседы с другом. Почему она дружит с Бруклин? Ведь эта девчонка не особо то ценит друзей, по крайней мере мне так казалось. Но я не пошел за Верой, пусть отдыхает, я сел на кровать, сцепляя руки в замок и слушая шум воды. Джордан… Я хотел узнать ее лучше, зачем? Не спрашивайте, я сам не знаю, просто интерес, я люблю общаться с разными людьми, слушать их, какие-то истории из жизни, а потом складывать в голове пазл из человеческих судеб, где каждый мазайки – уникальная и неповторимая личность. Вот в Брук я чувствовал именно личность – сильную, смелую, ранимую.
Оказывается, Фейт не легла спать, она заглянула в комнату, сообщая, что пошла проверять, не утонула ли ей в ванной, через пять минут красноволосая бунтарка была уже в моих руках.
От нее пахло кокосовым гелем для душа и еще чем-то приятным.
- Фейт сказала, что ляжет в гостиной, она устала, ей с утра на работу, так что не будем мешать, да и мы с тобой ту ночь не спали. – Уловив любопытный взгляд Веры, добавил, - Разговаривали.
Скалолазка покинула нас, я  же расправил кровать, помогая Рей лечь. – Ты так и будешь в халате спать?
Открыв шкаф хозяйки квартиры, я достал какую то серую длинную футболку, кладя ее на край кровати. Сначала мы смерим температуру. Пока Бруклин лежала с градусником, я сходил на кухню, заглядывая в пакеты, что принесла молодая девушка – разносчица. В пакете было два стакана колы, четыре гамбургера с разной начинкой, роллсен, коробка с салатом, кусок пиццы. О боже, еды хватило бы и на четверых, с учетом того, что Вера свою порцию не забрала.
Подхватив пакет, я отправился обратно в спальню, где Джордан сообщила мне, что показывал градусник.
- Да, плохи дела. Ты чего такая хилая? – Я отогнул одеяло, развязывая на ней халат и подавая майку.
- Я закрою глаза, а ты переоденься, спать в халате неудобно. – Я поднес ладони к фейсу, действительно закрывая глаза, хотя не очень надежно, но сейчас Бруша была не в том состоянии, чтобы шутить над ней и стебаться, я честно не подсматривал, хотя бунтарка все равно повернулась спиной, натягивая футболку.
Положил ей в руку таблетку жаропонижающего и вручил стакан колы.
- Давай, ты попробуешь поесть? – Достал из пакета аппетитный гамбургер с курицей, дожидаясь, пока Рей проглотит таблетку и вручая ей. – Понюхай, пахнет вкусно. – Девушка со слабой улыбкой на устах взяла еду, я тоже распоковал бигмак, есть хотелось жутко, я съем даже два и колой не подавлюсь, о там же еще салат. Достав две пластиковые вилки, я открыл коробку, зачерпнув немного салата и поднося  вилку к ее чуть приоткрытому рту. – Ешь давай. А я пока найду сказку… - Встаю, беру с полки первую попавшуюся книгу – «Амазонка», хм, открываю первую главу, снимаю одежду, остаюсь только в боксерах, садясь рядом с Рей и продолжая есть свой символический ужин и начиная читать:
«Асгенар с интересом наблюдал за танцующей на сцене девушкой. За девушкой амазонкой, которая даже не старается скрыть, кто она. Вон на запястьях браслеты ее клана… Жаль он не разбирается в знаках отличия амазонок с планеты Запредельной. Очень любопытно было бы узнать, кто она… и что здесь делает, да еще в таком качестве? Амазонка – танцовщица в ночном клубе… это уже само по себе звучит дико! А танцевать  в таком злачном заведении как это… Асгенар раскурил трубку, набитую смех-травой и сделал первую затяжку, не отрывая глаз от сцены.
Какие движения! Сколько грации и силы в них! Резкость и нежность одновременно! На этот танец можно смотреть бесконечно… Потрясающий магнетизм! Каждое движение завораживает, не позволяет отвести глаз. Асгенар усмехнулся. Понятно, почему хозяин заведения рискнул взять эту амазонку танцовщицей – неуловимый внутренний жар, исходящий от нее притягивает взгляды как магнит»
Тебе нравится такая сказка? Если да, то когда выспишься, услышишь продолжение.

+1

53

Фейт пожелала мне спокойной ночи, мягко касаясь губами макушки и обнимая меня за плечи, я зарылась лицом в ее густые и ароматные волосы, тихо шепча на ушко слова благодарности. О да, я была благодарная Фейт, я была рада, что жизнь в очередной раз занесла ее туда, где мне жизненно необходима была ее помощь. Нет, я не сомневалась в том, что Рендал выручит меня, но все таки когда под боком есть твоя подруга, которая еще ни разу не заставила тебя в ней усомниться, все таки это немного подбадривает.
Коннорс скрылась в дверном проеме, плотно прикрывая за собой двери, и тут меня осенило. Я подняла глаза на Рому, одаривая молодого мужчину вопросительным взглядом.
- А где тогда будешь спать ты? – но шатен не спешил отвечать на мои вопросы, он лишь сунул мне в руки светло-серую майку, послушно отвернулся, позволяя мне сменить неудобный халат на ночную сорочку.
- Мне не очень хочется есть, давай завтра. – Упрямо отодвигаю от себя горячий бутерброд, глубже закутываясь в обильные простыни, но Эндрюс упрямо пытался меня накормить. Так мой желудок принял пару ложек салата, несколько глотков холодной колы,  и лишь после моей пятой попытки сжать рот в замок, Рома, кажется, успокоился и сам занялся поглощением пищи.
Знаете, сейчас в его кампании я чувствовала себя немного неловко, меня немного трясло, хотя возможно все это в следствии температуры, тем не менее, я любопытно следила за тем, как Эндрюс жует свой бутерброд и думала…
Знаете, что странно? Я провела с этим мужчиной весь день, а вот его девушка еще ни разу не позвонила. Да-да, ни звонка, ни сообщения, да кажется и сам Рендал  не собирался сообщать своей пассии о своем местонахождении. Интересно, у них это в порядке вещей или они поссорились? Хотелось спросить об этом, но я не считала нужным лезть не в свои дела. Ведь личная жизнь, она на то и личная, чтобы в нее никто лишний не совал свой нос.
Затем последовала сказка, и устроившись на левом боку я внимательно слушала тихий голос Ромы, постепенно погружаясь в сладкую негу сна.
- Хорошо, требую продолжения прямо завтра с утра, договорились? А сейчас пошли спать – Я свободной рукой забрала у мужчины из рук книгу, осторожно загибая уголок на месте, где он прекратил чтение, укладывая предмет на прикроватный столик. Отодвигаю край одеяла, хлопая ладошкой по месту, рядом с собой. Нет, ну не на пол же мне его выгонять, в самом то деле? Думаю Регина нас не сильно покусает за то, что мы провели ночь в одной постели, мы же с ним просто приятели, ни он, ни я тем более, не воспринимаем друг друга как нечто большее, хотя постойте, я вру, все время, пока Рома читал мне сказку я внимательно изучала глазами его обнаженный торс.
На моих щеках тут же появился розовый румянец смущения, я подняла на Рому растерянный взгляд, слабо улыбаясь, и пряча мордочку в ладошках.
- Опять температура. – Ага, жар, я вся горю! Еще бы, лежу в одной кровати с обнаженным парнем, чувствую легкое возбуждение, и хуже всего то, что понимаю, что он чертовски похож на моего сводного брата. Извращенка? А то! 
Судорожно переворачиваюсь на другой бок, обнимая свою пуховую подушку обеими руками и закрывая глаза и пытаясь прогнать из головы все пошлые и очень пошлые мысли. Так, Рей, ты должна успокоиться и вспомнить о том, что ты вроде как болеешь. Рендал – обычный мужик, ничего особенного, вспомни о Венере, подумай о Макс…
Кажется, это сработало, и через некоторое время мне удалось успокоить бурную мозговую деятельность и все-таки провалиться в сон…

Проснулась я сегодня очень поздно, все таки двое суток без сна давали о себе знать. Медленно открываю глаза, чувствую что вместо подушки, что я вчера так трепетно обнимала перед сном, в моих объятиях нечто другое. Рома все еще спал, я ощущала его теплое дыхание на своем затылке, утыкаясь холодным носом ему в грудь и крепко обнимая за талию. Черт возьми, как это вышло? Но раз уж такое счастье приплыло ко мне в руки, тихонько стискиваю мужчину в своих объятиях, боясь разбудить и шустро выползаю из кровати, на носочках пробираясь на кухню.
Чувствовала я себя уже гораздо лучше, в том плане что уже могла свободно сама передвигаться по квартире, без помощи своих друзей. На кухне я обнаружила записку от Коннорс, где она сообщала, что ее срочно вызвали в очередную командировку, что при желании мы можем остаться у нее, и что сосиски сварены и кофе находится на столе, его оставалось только приготовить, чем я собственно, и решила заняться.
Поставила чайник, включила тостер, сажусь на кухонный стул… И то ли это мое патологическое невезение, то ли я действительно случайно на что то нажала, как кухня Фейт Коннорс заходила ходуном. На всю квартиру стоял такой шум и грохот, что я от испугу свалилась на пол и заныкала свою тушку под стол, истерично вопя и прижимаясь к стенке.
- Твою ж мать, хватит спать! Спаси меня! ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ!
Ну или что там заставило всю квартиру ходить ходуном?

+1

54

Я отложил книгу, касаясь  головой подушки и закрывая глаза. Рей повернулась ко мне спиной, тут же погружаясь в сон, во всяком случае мне казалось, что она заснула быстро, я же еще час не мог погрузится в сон, прокручивая в голове по новой события минувшего дня, а он выдался на редкость насыщенный, за весь день мы даже почти не ели – кружка кофе на работу и пара бургеров на ужин, Бруклин не съела и их, проглотив лишь две ложки салата. Если так будет проходить каждый день, то очень скоро мы сотремся с лица земли, а прошлую ночь мы еще и не спали. И чем только занимались? Вроде Джордан обычная девушка, но время с ней летит незаметно. Наконец, проанализировав все раза на три и решив, что бороться с усталостью больше нет сил, я тоже уснул, чувствуя, как неожиданной Рей поворачивается ко мне и ее руки касаются моего тела. На насколько секунд я проснулся, легонько ее обнимая и позволяя прижаться ко мне, наверно. В полудреме я не очень то соображал, что это нехорошо, но Регина не звонила, проводила уже которую ночь с «подругой», а Рей мне была приятна и не было ни малейшего желания ее отталкивать, но Санчес я завтра позвоню, да.

Где то ближе к утру я почувствовал холод, кажется, Бруклин проснулась и собралась отправиться на пробежку или куда она там ходит по утрам? Так, стоп, вчера у нее была температура, никуда она в таком виде не отправится.
Я резко открыл глаза, вставать не хотелось, тут, в кровати, было тепло, а если я встану, меня ждут какие-нибудь разборки из серии «я сама знаю, что мне делать» и в лучшем случае попивание горячего чая на кухне Коннорс. Так что я решил еще немного насладится своим выходным и не таким уж поздним пробуждением. Тут мне показалось, что кровать и стены начали вибрировать, землятресение? Только этого нам еще не хватало. Моментально подскочив, я натянул свои джинсы, быстрым шагом направляясь на кухню, господи ты боже мой, все приборы на кухне, стол, - все тряслось, притом не толчками, а как то вполне методично.
- Брук? – Я нагнулся под стол, подавая руку девушке. – Что происходит? – За свою прожитую четверть века я ни разу не видел землетрясение, и уроки ОБЖ я хоть и посещал, но это было лет десять назад, а то и больше, и я не сильно помнил, что нужно делать в таких ситуациях. Где же Фейт вашу мать?
- А где Коннорс? – Кажется, по правилам безопасности нужно как раз таки скрываться под столом, но я уже вытащил Джордан и мы оказались в коридоре, вибрация здесь ощущалась не так сильно, как на кухне.
Решив, что изумляться буду потом, я открыл входную дверь, выпроваживая нас с Рей на лестничную площадку, но вот в чем прикол – здесь, в подъезде, все было тихо, все как обычно, никаких толчков, никаких сотрясений.
Я переглянулся с Джордан, давая ей знак рукой «стой и не ходи за мной» и заходя обратно в обитель ведьмочки. Здесь по прежнему содрогались стены. Хм, может у нее какая то противопожарная система работает? Или еще какие чудеса? Соседи не повыскакивали из своих квартир, значит, у них все нормально, и только мы как два лося…
Я снова зашел на кухню, чувствуя как пол под ногами дребезжит и держась на всякий случай за стену. Хотел включить свет, коснулся рукой какой-то черной кнопки – и о чудо, кухня утихомирилась и больше не пыталась нас изгнать. Недоверчиво покосившись на кнопку, я решил не проверять, что будет, если нажать еще раз. Выглянув в коридор, я громко позвал Джордан:
- Все нормально, заходи, видимо, сработал какой-то механизм, моя квартира мне нравится больше. – Обняв напуганную и растерянную девушку за плечи, я усадил ее на стул.
- Думал, ты ничего не боишься, а ты так еще трусиха, оказывается. – Щелкнув по кнопке электрического чайника, я достал из шкафа банку с кофе.
- Где тут у нее завтрак? – В холодильнике нашлось молоко и коробка с хлопьями, я потряс ей, вопросительно глядя на девушку. – Будешь? И не надо спрашивать, какие у нас планы на день – план один, вернуться домой и посадить тебя под домашний арест, без ноутбука, хотя, - Рассмеявшись, я добавил, - На счет ноутбука подумаю. Спать с тобой мне очень понравилось, - да-да, и пусть не думает, что я не заметил.

+1

55

Неужели все кончилось? Я стояла посреди кухни, растерянно глядя на Рендала и так до сих пор толком не понимая, что же только что произошло? Ведь буквально минуту назад вся кухня ходила ходуном, я думала, что еще мгновение, и дом просто рухнет и моей серой едва заметной личности просто не станет, как же так, я еще слишком молода, чтобы умирать. Но мужчина резко выдернул меня из под стола, нажал на какой то рычаг, затем крепко прижимая меня к себе, пытаясь, видимо, успокоить. Глубокий вдох, второй… Я закрыла глаза, вдыхая приятный запах кожи Рома, потихоньку начиная приходить в себя.
- А мне больше всего нравится моя квартира, у меня хоть телевизор в гостиной есть. – Но домой мне нельзя, и уныло улыбнувшись и благодарно похлопав по плечу Рена, я уселась на стул с ногами, крепко обнимая себя за колени и прижимаясь подбородкам к ним же. Голова жутко болело, так же ныло горло, сообщая о неминуемой ангине. Ну, здрасте, приехали,  неужели уйма таблеток, которую я вчера умудрилась сожрать, никак не подействовали? Поднимаю серые глаза на Рому, хмуро сводя брови. – Сам ты трусиха. О чем ты? Ничего же не было, я потеряла пуговицу и нагнулась ее искать, это ты там себе что-то нафантазировал, я тут не при чем. – очередной невнятный бред из моих уст, я согласно кивнула, глядя на коробку с молоком и какими-то хлопьями. Рендал же от такой каши отказался, брезгливо морща нос, глядя как я заливаю свою тарелку с хрустящими колечками белым напитком. – Прокисло что ли? – Нюхаю содержимое пакета, проверяю срок годности, но нет, все было в норме. – Ты не любишь молоко?
Ну да, судя по тому, что Эндрюс выбрал скромную чашечку кофе с тостом, вместо сытной каши, можно было сделать только такой вывод. Ну и ладно, мне же больше достанется, и именно с таким выводом я принялась за свой завтрак, не забывая при этом наигранно постанывать от удовольствия и каждый раз говорить, какой же вкусный у меня завтрак, и какой олень Рендал, что отказывает себе в таком удовольствии.
В общем, утро прошло весело, пока мы судорожно не засобирались вернуться домой. Хм, да уж, домой, как я могла называть чужую квартиру эту теплым и приятным словом? Но на данным момент белоснежная гостиная, развлечением в которой был лишь ноутбук, была моей обителью, и другого выбора у меня просто не было. Измеряв температуру, и решив, что доехать до дома я все-таки в состоянии, мы стали собираться. Я натянула свои кожаные леггинсы, пиджак Регины, от которого уже вкусно пахло стиральным порошком, и собрав пушистые волосы в неряшливый хвост преданно ждала мужчину у выхода из квартиры.
- Ты действительно думаешь, что тебе удастся посадить меня на домашний арест? – с искренним интересом смотрю на шатена, как он нагибается, чтобы завязать шнурки на своих ботинках, умиляюсь его наивности. – Тем более без ноутбука! Что мне у тебя делать? Крестиком что ли вышивать, или вязать? У тебя даже радио в квартире нет, что за человек! Вот у меня дома стоит большой музыкальный центр. – Я развела перед собой руками, изображая размер нашего старинного магнитофона, еще кассетного, но тем не менее, все так же горячо мною любимого. Нам с Макс его подарил один из преподавателей в детском доме, я не помню за что, но ведь это не особо важно, верно? – И если у меня хорошее настроение, я позволяю и своим соседям его слушать. Кстати, а что ты слушаешь? Скажи мне сходу трех своих любимых исполнителей! Долго не думай. – Тыкаю мужчину указательным пальцем в живот, и пока он не успел очухаться, забираю из кармана его куртки ключи от квартиры. – Ты мне сделаешь ключи? А вдруг у нас кончится хлеб, а тебя не будет дома? Почему Регина тебе не звонит?
Удивительно, правда? Я никогда не отличалась особой разговорчивостью, а сейчас я трындычала без умолку. Я говорила и говорила, казалось, мой рот вообще не закрывался. Хотите - объясню? Все просто.
Из-за высокой температуры, чувствовала я себя не очень хорошо, тело ослабло, ноги были ватными а мысли, ой, я вообще кажется забыла об их существовании, и сейчас, чтобы как то отвлечься от этого больного состояния, я пыталась разговаривать, не особо слушая что говорил мне Рендал.
Шаг в сторону машины, второй, вот уже сижу на пассажирском сиденье, натягивая на голову какую то кепку, которую нашла в бардачке, закрываю глаза ладонью, устало разваливаясь по кожаной обивке и глядя на водителя.
- Заедем в аптеку? И это, тебе бы сообщить Донато о своем местонахождении, а то вдруг тебя в чем нибудь заподозрят? Ведь ты пропал вчера вместе со мной. – Я слегка прикусила губу, все-таки переживала я за его репутацию. Ну нет, если Рендала грохнут, я не сильно расстроюсь, вернее как, я не разрыдаюсь, но скучать по этому парню буду, да. Почему? Я сама еще толком не поняла.

+1

56

- Не люблю, - Никогда не был фанатом молочных продуктов и сейчас не понимал, чего это Рей с таким аппетитом и явно наигранным удовольствием уплетает завтрак. – А ты, наоборот, ярая любительница? – Допив свой кофе, я забрал у Бруклин полупустую чашку, подходя к раковине и всполаскивая посуду. Вообще-то у веры была посудомоечная машинка, но я не умел ей пользоваться, интересно, а Бруклин умеет? Хотя откуда ей? Она из скромной семьи, ее квартира вряд ли напичкана техникой.
- А у тебя дома есть посудомойка? – Я окинул взглядом агрегат, дожидаясь, пока Джордан дохрумкает свою порцию хлопьев.
Через некоторое время мы оба обелись на выход:
- И кто это за ночь постирал твой пиджак? Фейт робот? Ни свет не заря ушла на работу, еще и о твоей одежде позаботилась, - удивленно хмыкнув, я провел рукой по воротничку ее пиджака. – Как новенький. Могу подарить его тебе, вряд ли Регина заметит его отсутствие, у нее прилично одежды. – Кстати, о Санчес. Я достал свой телефон, но ни пропущенных звонков, ни сообщений не было, хм, где же она пропадала вторую ночь? Может, что то случилось?
- А ты умеешь вышивать? – Я поднял на нее удивленные ореховые глаза. – Стебется, дурочка.
– Знаешь, есть такая флеш-игра, вышивать крестиком на ноутбуке, вот, я тебе включу, в спальне есть компьютер, на нем установлено несколько игр, не знаю точно какие, сестра ставила, но может тебе понравится, и фильмы там есть, и интернет, ты есть на фейсбуке? – Кажется, эта социальная зараза прошлась по всей молодежи и страничку имел каждый от мала до велик.
- У меня нет музыкального центра, но к компу приставлены неплохие колонки, однако, не забывай о соседях, у них есть ребенок. – Так, тонкий намек на толстые обстоятельства. – Радио у меня есть, и кабельное телевидение в спальне, так что не прибедняйся, у тебя дома развлечений меньше. Еще у меня, если ты не забыла, есть гитара и три дивана. – Я уже завязывал ботинки, как брюнетка озадачила меня очередным спонтанным вопросом и я быстро протараторил:
- «Земфира», Виктор Цой, Бутусов. Но ты таких не знаешь, верно? Хотя вот Земфира часто выступает в Англии и Германии, в США вроде не приезжала, а твои? Зачем тебе ключи? – Не дожидаясь ответа, я перебил девчонку. – Нет, не сделаю, ты под домашним арестом, ты забыла? А то будешь гулять, как кошка, сама по себе. Не знаю, почему не звонит Регина. – Я выпрямился, снова доставая телефон и набирая номер итальянки, но в трубке сухой женский голос сообщил, что абонент временно недоступен. – Недоступна, - Растерянно пожав плечами, я оглядел прихожую. – У тебя есть ключи от этой квартиры? Мы ничего не забыли? – В общем, захлопнув дверь, мы зашли в кабину лифта, я приложил ладонь к ее горячему лбу. – Температура все еще не спала, так что да, у тебя не только домашний арест, но еще и больничный по совместительству, ни о каких пьянках-гулянках не может быть и речи, ясно?
Рей забилась на заднее сидение, кажется, девушка и правда чувствовала себя скверно, так что молча кивнув, я свернул в сторону аптеки.
- Можешь поспать, нам ехать примерно час, только скажи, что там купить нужно? Вито я звонил вчера, пока ты была в душе. Не переживай, вроде бы никто ничего не заподозрил.
И еще более прекрасно то, что стекла у моей машины тонированные.
Остановившись у здания с вывеской «Аптека», я минут на двадцать покинул машину. Ненавижу аптеки, в них очереди еще длиннее, чем в продуктовых, а каждый покупатель считает, что фармацевт – это что-то вроде терапевта и устраивает около окошки выдачи товара персональную консультацию, еще и желая, чтобы его дитю, брату или свату поставили диагноз не глядя, выписали все лекарства и обязательно недорогие.
Получив заветный пакетик медикаментов, я вылетел из здания, усаживаясь обратно в «Бентли».
- Ты там живая? – Убрал покупку в бардачок, протягивая девушке бутылку минералки и жаропонижающее.
- Ищи во всем плюсы, зато прекрасная возможность залечь на дно и не попадаться на глаза дону.
Остаток дороги мы ехали молча, я думал о том, куда делать Регина и почему она не звонит, Рей тоже о чем то думала, наверно, может спала.
Уже перед самым выходом из салона, я посмотрел на Джордан немного растерянным взглядом:
- Как ты думаешь, с Региной ничего не могло случиться? – Ну да, вчера я прикрывал зад Бруши от мафии, а сегодня моя девушка не звонит, не пишет и вообще складывается ощущение, что ее нет. Что за дела?

0

57

- Я? Вышивать? Конечно, умею, а ты умеешь? Я много что могу, правда, не в совершенстве и только во сне, но могу же! – я изумленно хлопала глазами, слушая, как Рендал с упоением рассказывает мне о достоинствах своей квартиры. – Ты что-то слишком сильно ее нахваливаешь, признайся, в третьей комнате ты хранишь гашиш и надувную резиновую куклу? – Я весело засмеялась, одаривая Рому легким пенделем, пока он кверху задницей воевал со своими шнурками. – Да-да, квартира у тебя замечательная, у меня таких развлечении нету, но и злого цербера, который стремится держать меня под амбарным замком, там тоже нету. Слышал о такой фразе – запретный плод сладок? Не думаю, что отсутствие ключей остановит меня, если я вдруг захочу пойти и прогуляться.
А затем мы набрали номер Регины, слыша вместо привычных гудков женский голос, сообщающий нам о том, что данная дамочка пока недоступна. Ух ты, Рома вспомнил, что у него есть девушка! Хотя знаете, не был он похож на переживающего молодого человека, кажется в данный момент моя личность его волновала больше, ну и ладно, я же только за! Я согласно кивнула головой, доставая из карманов все свое барахло, которого было не так уж много – ключи, пара долларов, мятные конфетки, телефон и спутанная куча проводов, что еще недавно были моими любимыми наушниками.
- Надо заехать домой за рюкзаком. – Ага, так мы туда и поехали. Рома одарил меня взглядом, мол совсем крыша поехала? А я лишь лениво пожимая плечами, устроилась в салоне его автомобиля, закидывая ноги на переднее сиденье. Устало продиктовала список медикаментов, закрыла глаза, и тихо подпевая радио, ждала, когда мы наконец доберемся до дома. Настроение было на удивление хорошее, чего нельзя было сказать о моем самочувствие. Быть может, высокая температура так хорошо на меня влияет?
Бентли резко притормозил у знакомого подъезда, я от неожиданности вздрогнула, тут же роняя ноги с переднего сиденья и задевая пяткой плечо Рендала.
- Ой, я тебя испачкала. – Судорожно отряхиваю его светлую куртку, тут же мотая головой на неожиданный вопрос. – Ого, так ты все-таки за нее переживаешь? – Еле сдерживаю самодовольную ехидную улыбку, вываливаясь из машины и топая в сторону подъезда. – ты погоди, может твоя принцесса дома варит тебе вкусный и горячий суп а ты нервничаешь?
Кстати, мои слова оказались пророческими, оказавшись в квартире, нас встретил аппетитный запах чего-то съестного. Ну да, не хлопья с молоком и то спасибо. Из кухни тут же выскочила темноволосая девушка, кидаясь Рендалу на шею, я лишь довольно хмыкнула и с видом «я же говорила» двинулась в сторону гостиной.
- Вы где были? Я так переживала! Рен, я потеряла телефон, теперь хожу с подружкиным. Представляешь, забыла твой номер, не могла сообщить. Где вы были оба? Есть хотите?
Я отрицательно мотнула головой, и Регина тут же забыла о моем существовании, снова прилипая к мужчине. Я вдруг резко почувствовала укол ревности, молниеносно отворачивая недовольную моську в сторону.
- Может, я сгоняю до Макс? Побудете вдвоем? – ну да, че я как третий лишний, я же дама взрослая, все прекрасно понимаю. – Хотя не хер лобызаться. Я болею и хочу внимания! Регина, иди сюда и поцелуй лучше меня!

+1

58

Дома нас встретила Регина, она уже приготовила обед, и я несколько растерялся, увидев ее довольную и счастливую, да, я переживал за Санчес, и по этому немного растерялся, обнимая итальянку за талию и целуя в щеку.
- Ну купим тебе новый, не переживай. – Действительно, потеря телефона не такая уж и трагедия. – Позвони в компанию и заблокируй симку, - Я посмотрел на Джордан, которая как то резко отвернулась от нас, пряча лицо.
Что это с ней?
- Ты под домашним арестом, забыла? – Ой, дурочка, ну чем она может нам помешать? – Так что не говори глупостей и пойдем кушать, хорошо?
Вместе мы сели за уже накрытый Региной стол,  нам была предложена запеченная курица с овощами, да, пользы от моей девушки в доме определенно было много.
- Ребят, мне дико стыдно, но я снова должна слинять, так что вы кушайте, а я уже опаздываю на встречу с подругой. – Я тяжело вздохнул, поднося к губам кружку и делая глоток.
- И да, ребят, подключите мне вай-фай на ноутбуке, - Взяв курицу в фальге и допив ароматный напиток, девушка скрылась в коридоре и мы услышали, как хлопнула дверь. Я пожал плечами, ловя недоуменный взгляд Джордан.
- Не смотри ты так на меня, лучше курицу ешь, - Накладываю в свою тарелку еще немного овощей.
- Не могу сидеть дома, мне скучно, - Словно моя жалоба могла чем-то помочь нам обоим. Но что делать в своей квартире кроме как спать, есть, принимать душ и сидеть у ноутбука я не знал, я тут больше ничего и не делал, обычно шел куда-нибудь погулять, можно даже и в одиночестве. Мы доели, я убрал посуду в раковину, приглашая брюнетку в гостевую и доставай ноут.
- Сейчас сделаем Регине все что нужно и можешь не знаю, кино посмотреть, поиграть во что-нибудь. – Я не собирался сидеть около нее все время, наверно, ей хочется побыть наедине с собой и в тишине.
- Если захочешь, приходи ко мне, я почитаю что ли.
Пф, скучно как.
- Или нет, пошли. – Потом настроем Санчес компьютер. За коном день деньской, все люди или гуляют или на работе, мы как два лоха сидим дома.
- На работе ты взяла отпуск за свой счет? А, у тебя же больничный еще да? Или как? – Взяв девушку за предплечье, я проводил в свою спальню, закрывая дверь и толкая ее на кровать, ложась рядом. Чуть подумав, я снял с себя футболку, вроде как мы же в квартире, ну и пусть не очень знакомы, ей же я не предлагаю делать того же.
Вот так и лежали мы на кровати и молчали, я повернулся к ней, подпирая рукой голову.
- У тебя столько веснушек, - Улыбаясь, глядя на ее светлое лицо. – Спать хочу. Ложись со мной? Ты книги читаешь? – Я кивнул на тумбу, где лежало несколько.
- И обнималась ночью ты тоже круто, - Ту чуть не вырвалось «повтори», но у меня же есть девушка, так что я лишь мотнул головой, отгоняя порочные мысли. Да бросьте, Джордан мне не нравится, она не женственная, хамка, к тому же интересуется девчонками.

+1

59

- И всегда она так? – Дверь тихо захлопнулась за Санчес и я тут же удивленно уставилась на Рендала, желая понять их отношения. Неужели у них в норме вещей вот такое поведение? Хочу-пришла, хочу-ушла, я, конечно, поощряю свободу в отношениях, но когда вы видитесь раз в трое суток, даже я с трудом могла назвать это серьезным романом. – Ладно-ладно, я ем.
Ну а что мне оставалось делать? Только жевать тушеную картошечку и время от времени кидать в сторону Рендала недоуменный взгляд. Ну ладно, все люди разные и у каждого свои понятия об отношениях, верно? Да и почему меня вдруг стала волновать его личная жизнь?
Наконец обед позади, посуда сверкала чистотой на кухонной полке, а Рома, не забывая при этом жалобно канючить, уже тащил меня в сторону своей спальни.
- Скучно тебе? И что ты предлагаешь делать? Сплясать для тебя? На голове постоять, стихи почитать вслух? – Он издевается? Я так и встала посреди комнаты, глядя на этого оленя с нескрываемым изумлением, разводя руки в сторону. И тут толчок, я уже валяюсь на кровати, рома тем временем стягивает с себя рубашку, ныряет в постель рядом со мной…
Наверное я слишком извращенная девушка, хотя после отношений со Стоуном, было тяжело не сдвинуться на сексе и всегда думать об этом в первую очередь. Ну а как бы отреагировали вы? С перепугу я аж попятилась от Эндрюса, тут же кубарем сваливаясь с кровати, сильно ушибаясь задницей и тихо постанывая.
- Отпуск? Нет, я на больничном из-за перелома кисти! – показываю ему свою перебинтованную до сих пор руку и терроризирую недовольным взглядом. – А ты пихаешь меня как игрушку! Ну ка двигайся, развалился тут. – Толкаю парня в оголенный бок, укладываюсь рядом, заполняя всю комнату обиженным сопением и потирая ушибленный копчик. – Да у меня веснушки, а у тебя рыжая щетина, я же не говорю тебе об этом. – дерзко показываю шатену язык, переворачиваясь на спину и задирая ноги, изображая велосипед. – Никогда не думала, что в такой богатой квартире и с мужиком в одной постели мне будет так невыносимо скучно. Ты хочешь спать? Ты можешь спать днем? – ну все, моему удивлению не было предела, я вскочила на кровати, упираясь ладошками в светлые простыни, тут же упираясь головой Эндрюсу в живот, то ли пытаясь его боднуть, то ли столкнуть таким образом с кровати. – Ну ты и лентяй, как так можно жить? Только поел, и уже лег в кровать, я не хочу провести две недели в этом царстве лени. Ты серьезно говорил на счет домашнего ареста? Я пропустила утреннюю пробежку, мне надо размяться. – Слезаю с кровати, ну не сидится мне на месте, мне нужно девать куда то свою накопившуюся энергию, не зря наверное Макс все время говорит, что у меня шило в жопе.
- Ой ну хватит, ты действительно рассчитывал проваляться в кровати весь день? Нет, раз мне нельзя одной выходить из дома, ты идешь со мной. Куда? – Я задумчиво коснулась указательным пальцем своих тонких губ. – В фитнес центр, хоть телеса свои растрясешь, а то такими темпами Регина тебя избалует и ты будешь круглый как колобочек. И Витя тебя точно уволит. – Я весело хохотнула, выскакивая из спальни в поисках своего рюкзака с вещами. Пара минут, и я уже облачилась в свои спортивный костюм, хотя ладно, лосины и старая майка вряд ли могла называться таким культурным словосочетанием.
- Ну ты там скоро? Давай-давай, поднимайся, зато тебе не будет скучно. Побегаем! – Ну да, я то ведь только бегать и имею. Я забрала свои огненно-красные волосы в неряшливый хвост, с огромным обилием петухов, наконец дожидаясь своего спутника. Странно, но у меня было прекрасное настроение, и я даже широко ему улыбнулась, радуясь возможности снова вырваться из оков его скучной квартиры.
У фитнес-центра мы оказались минут через сорок, я выскочила из машины как ошпаренная, с открытым ртом осматривая красивое высотное здание.
- Смотри, у них там и бассейн наверное есть! Окна какие прозрачные и все видно! Ух ты, железо тягают!

+1

60

- Вот не надо мне тут, с кровати ты свалилась сама, я тебя не пихал, все нормально? – Но, вроде бы, она не сильно стукнулась, пока пролетала это расстояние в тридцать сантиметров.
- Ну и что, я же не сказал, что веснушки – это плохо, по моему очень даже мило, они тебе не мешают? Щетину то можно сбрить, - Показываю ей в ответ язык и наблюдаю, как она перебирает ногами в воздухе. – Что те делаешь? Я не выпущу тебя кататься на велике, ты под арестом, да. – Гордо напоминаю этот факт, не сводя с нее карих глаз. – Я могу спать в любое время суток, если хочу, а что? Какая разница, когда спать? Я могу и со светом, и с телевизором, разве что не люблю, когда болтают в соседней комнате или звук газонокосилки, меня он безумно раздражает, а остальное нет. А ну еще когда мухи летают, - Громко рассмеялся, удивляясь ее странным вопросам. Тут Рей встала с кровати, начиная делать что-то странное и спихивать меня. – Ну что ты делаешь, - Мои руки оказались на ее макушке и я взлохматил ей волосы, спускаясь ниже и намереваясь пощекотать, она же точно боится щекотки, да?
- Ты болеешь, какая пробежка, что ты там удумала? Люди иногда сидят дома, читают книги, смотрят телевизор и спят днем, а у тебя шило в заднице, чем тебе не нравится вариант посидеть в интернете? – Я кивнул на ноутбук, что прихватил из гостиной.
- Ну и куда мы идем? – Вообще то я все еще хотел поспать, но мне стало любопытно, что предложит Джордан. – Я рассчитывал поспать часа два, пока ты смотришь кино, но ты упрямая девица какая-то.
В тренажерный зал? – Я с ехидной ухмылкой посмотрел на Джордан. – А ты то что там будешь делать? Ты же дохленькая, еще и болеешь, иди сюда, - Я притянул ее за руку, касаясь лба. – Да, есть температура, но если ты хорошо себя чувствуешь, я готов поделиться с тобой своим абонементом, Витя меня точно не уволит, не переживай. Кстати, у меня коричневый пояс по каратэ, был бы черный, если бы я не забросил это дело в семнадцать лет. А ты чем нибудь занимаешься? – Ну а вдруг она КМС по баскетболу, хотя нет, ростом мелковата, ну или там по настольному теннису, хотя бы.
- Ладно, встаю, - Бруклин что-то хихикнула, выходя из спальни, а я лишь переоделся в спортивную одежду, выходя в коридор и закатывая глаза.
- Во что ты оделась, что у тебя на голове? – Знаете, даже я бы своими кривыми руками мог бы собрать ей волосы в более аккуратный хвост, вообще, я не любил неряшливых девушек, но Джордан лишь отмахнулась, считая, что выглядит нормально.
Я поднял небольшую спортивную сумку. – Ты так быстро собралась, не подумала, что там есть бассейн, нужен купальник, да и после занятий нужно будет переодеться во что-то? Но я все взял, так что поехали.
Мы вышли из «Бентли» и я подал ей руку. – Ты была когда-нибудь вообще в фитнес-центре? – В этом было огромное множество залов, и тренажеры, и беговые дорожки, над каждым из которых весел небольшой телевизор. Был зал для аэробики, бассейн, бар, в котором подавали здоровую пищу, множество душевых, в общем один из лучших центров города. Я ходил в него… С марта, вроде бы, по совету одного из приятелей. 
С моего абонемента списали два посещения и нас пропустили в залы.
- Кстати, тут и груши для битья есть, - Я искренне любил спорт, и каждый выходной посвящал ему минимум часа четыре.
- Пойдем, покажешь мне, что ты умеешь, - Я оставил сумку в раздевалке, снимая бейсболку и оставаясь в футболке и шортах. Мои любимые тренажеры – силовые, наверно не удивительно? Многие из них были заняты, и я кивнул на один Рей.
- Хочешь попробовать? Он не кусается, а на беговую дорожку ты еще успеешь залезть.

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/3/4/cc54049f.mp3|Давай. занимайся хД[/mymp3]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя