vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

Знаешь, мне безумно понравились твои рисунки. Никогда бы не подумала, что ты умеешь и можешь так волшебно рисовать. Ты забыл, наверное, случайно оставил свою папку в моей комнате, отправляясь после нашей ночной посиделки в спальню, к своей девушке , к Регине, оставляя меня совершенно одну наедине со своими мыслями. Черт, но мне совершенно не хотелось с ними оставаться. Я лежала на спине, упрямо терроризируя прямым сероглазым взглядом белоснежный потолок, вновь и вновь возвращаясь к событиям сегодняшнего дня, наш обед в кафетерии, веселая прогулка по парку, спокойный просмотр фильма, ни одного момента из которого я сейчас не могла вспомнить. Даже имени главного героя, представляешь? Чем я занималась? Слушала твое размеренное дыхание, вдыхала аромат твоего геля для бритья и наслаждалась объятиями. Они были такими теплыми и приятными, мне не хотелось, чтобы они прекращались.
О вечер пришел, а вместе с ним и Регина, что своим томным голосом и тяжелым смехом буквально рубила мою хрупкую и наивную надежду на то, что между нами может возникнуть что-то более сильное, что-то более приятное, чем просто приятельство. Ну, ты же понимаешь, о чем я?
Так я и лежала, пересматривая твои рисунки, вновь и вновь останавливаясь взглядом на Джеймс, Лисианассе, на этих прекрасных девушках, которых ты рисовал. Интересно, чем именно они тебе запомнились? Почему ты решил запечатлеть их красоту на бумаге? Наверное, они были особенными женщинами в твоей жизни. Знаешь, что примечательно? Я не нашла среди многочисленных портретов лица Регины, и почему то меня это безумно порадовало. Может, все-таки, у вас с ней не все так хорошо и гладко, как мне кажется на первый взгляд? Неважно… Завтра будет новый день, а значит, и новые возможности провести с тобой время наедине. Скорее бы.

Мне удалось заставить себя хотя бы немного поспать. Мне снились сны, приятные сны, и немного сумасбродные. Я лениво потянулась на диване, случайно скидывая с него пару своих алых подушек, чувствуя, как что то хрустнуло под моей филейной частью.
- Боже, чипсы! – Нет, все, в следующий раз мы будем валять дурака в вашей постели! Просыпаться в сырных крошках мне совсем не нравилось. От постельного белья пахло кока-колой, на полу, в куче белья, что вчера знаменовалась моей одеждой, уютно посапывал мой любимый безымянный котейка, но стойло мне немного приподняться в кровати, как усатый тут же вскочил, устремляясь в сторону кухни.
ЖРАТЬ!
То же самое мне сейчас пытался объяснить желудок, громко включая свою шарманку, и стон умирающего кита тихонько заполнил мою комнату.
Было уже светло, наверное, часов девять утра. Непростительная роскошь для меня, в это время, обычно, я уже возвращалась с пробежки, готовя завтрак для сестры, а тут… в кампании этих самодовольных влюбленных женатиков, кажется, я совсем обленилась.
- Иду я, иду, не вопи ты так! – мохнатый громко требовал свой кусок дичи, и я, все же заставляя себя подняться с кровати, двинулась в сторону кухни, изучать содержимое холодильника и поставить чайник, чтобы побаловать себя кружечкой горячего кофе.
В квартире было совсем тихо, кстати, если ты не знал, ты совсем не храпишь, что стало для меня удивлением. Мне казалось, все мужчины спят беспокойно, устраивая своим суженным романтичные ночные трели прямо на ухо. Ты не из таких, так что, стоит задуматься.
Кот с удовольствием уплетал кусок курицы, что Регина собиралась сварить себе и взять на работу, я жевала яблоко, размышляя о том, идти ли сегодня на пробежку… или ну ее? К черту?
Спустя второе яблоко, я решила принять душ, проскальзывая в гостинную и роясь в своей сумке. Полотенце на плече, кот на месте, и со спокойной душой я отправилась на рыльно-мыльные, почему то предполагая, что в квартире, кроме меня никого нет. Привыкла, что ты уходишь не попрощавшись. Как и Регина, в принципе.
Сквозь шум воды слышу требовательный звонок, такой требовательный, казалось, сделать вид, что я все еще сплю, вряд ли поможет. Наверное, это звонила Макс, сегодня, мы, кажется, договаривались встретиться. Или завтра? Или не договаривались? Рен, из-за тебя в моей голове творится настоящий беспорядок, я вообще не помню, что, где и кому обещала, надеюсь, я не успела никому продать свою душу, случайно задумавшись о тебе.
А телефон все звонит, и я рассерженно и раздраженно отодвигаю штору в сторону, резко выныривая из ванной и сталкиваясь с тобой нос к носу.
- Чертов телефон, кто вообще его придумал? – и лишь опуская глаза ниже, понимаю, что я абсолютно голая, а ты смотришь на меня, и то ли от неожиданности, то ли от недостатка скромности, даже не думаешь отворачиваться. – Черт возьми! – пытаюсь ломануться обратно в ванную, но дверь мне не поддается, и я не знаю что случилось. Она заперлась? Или это я со страху дергаю не за те рычажги. – Рен, отвернись! – мой грубый и сиплый голос тут же превратился в тихий жалобный писк, я вжимаюсь в стену спиной, судорожно пытаясь спрятать свою наготу и стыдливо закрывая глаза. Ох, нет, провалиться мне на этом месте, никогда не испытывала такого смущения.

+3

82

Когда я переступил порог квартиры то сразу же услышал трель телефонного звонка, и, разумеется, поспешил снять трубку, но раньше чем я успел это сделать, на меня налетела Джордан… Она была совершенно обнаженной и от такого неожиданно-приятного зрелища я даже забыл закрыть рот, хватая ее за запястье и начиная смеяться. Не над ней, над тем, как она растерянно хлопает своими пушистыми ресницами.
- И часто ты разговариваешь по телефону обнаженной? Теперь я буду тебе определенно звонить чаще. 
Ты пятишься и врезаешься спиной в дверь, начиная дергать ручку от себя, а она ведь открывается в другую сторону, противоположную.
Я даже на несколько секунд отворачиваюсь, слушая, как стучит дверь, которую ты безрезультатно пытаешься покорить. Не выдержав, снова поворачиваюсь, продолжая лыбиться во всю ширь своего рта.
- Давай я тебе помогу. Да что ты так нервничаешь, думаешь, я голых девушек не видел? – А ты была весьма и весьма хорошенькой, у тебя такая светлая и нежная кожа, и от тебя так приятно пахнет душистым гелем для душа. А ты мне понравилась, правда понравилась. Вот именно сейчас, в этот неловкий и пикантный для тебя момент я рассмотрел в тебе женщину. Красивую, нежную, скромную. Я осторожно коснулся рукой твоего плеча и открыл дверь в ванную, ты же быстро скрылась за ней.
Внутри меня парило ощущение чего то волшебного, вроде и делов то, всего лишь увидел симпатичную девушку обнаженной. Прислоняюсь спиной к стене, слушая возню в  ванной и понимаю, что эта едкая ухмылочка не желает стираться с моего лица.
- Бруклин! – Ударяю кулаком по двери, ведущей в ванную. И еще раз. И снова. И не потому, что мне срочно нужно было оказаться в той комнате, а просто нравилось слушать шорохи по ту сторону и поторапливать ее.
- Выходи, я поставлю чайник. – Наконец, отлипаю от многострадальных дверей, отправляясь в сторону кухни и подходя к окну. Настроение – прекрасное. Сейчас мне хочется дождаться Джордан и услышать ее комментарии по поводу событий минутной давности.

+1

83

Часто ли я разговариваю по телефону голой? Уже только за эту фразу мне хотелось ударить тебя по голове чем-нибудь тяжелым, чтобы стереть наконец с твоего лица эту ехидную и довольную улыбку. Сволочь, ты пялишься на меня! Наглым образом смотришь на меня обнаженную и ржешь в голос, я такая смешная?
Щеки горели алым пламенем, я безрезультатно билась как загнанная птица в дверь, пока ты не удосужился мне ее открыть.
- Идиот! – Злобно фырчу себе под нос, моментально скрываясь в ванной и пряча полыхающее огнем лицо в своих ладошках. Нет уж, я никогда и ни за что от сюда не выйду. Какой стыд! Какой срам!
Вы не подумайте, я никогда не была закомплексованной девушкой, и своей наготы я не смущалась, все-таки пусть фигура у меня была не идеальная, она меня вполне устраивала. Но блин, какого это, появиться в чем мать родила перед человеком, который тебе явно нравится, и услышать громкий смех… Хотя сейчас я была больше озадачена тем, как сделать так, чтобы об этом случае забыли как можно скорее?
Сильный удар в дверь, я слышу твой довольный голос и чувствую, ты до сих пор улыбаешься во все тридцать два зуба, от чего на меня накатила такая злость и обида, что мне захотелось ударить по двери в ответ.
- Я отсюда никогда не выйду! Буду жить здесь, и питаться грязным бельем. – Добавляю уже тихим голосом, отчаянно смахивая с батареи пару сухих носков. Как глупо, как смешно, но мне было не до смеха.
Умываюсь холодной водой, надеясь смыть с лица этот предательский румянец, упаковываю свою тушку в мужской махровый халат и делаю глубокий вдох. Я же не могу сидеть тут вечно, верно? Все равно мне придется однажды выйти, и лучше получить свою порцию сейчас, чем потом слышать едкие замечания исподтишка, верно? Может вооружиться сковородкой?
- Не говори мне ни слова! – выползаю наконец из ванной, неуверенно шагая в сторону кухни и устраиваясь на табуретке. Чай был уже налит, ты молчал и смотрел на меня каким-то выжидающим взглядом. Чего ты ждешь, моих комментариев? А я совершенно не могла найти хороших слов для оправданий, ну или для того, чтобы ты наконец отстал от меня с этой довольной ухмылочкой.
- Ты же видел не раз обнаженных девушек, какого фига ты все еще лыбишься! – размешиваю чай ложечкой, кидая в темную прозрачную жидкость два куска сахара. Как же это бесит, дико раздражает меня, и я резко вытаскиваю ложку, угрожая ей в твою сторону. – Я выковыряю тебе ей глаза, если не прекратишь смеяться!
И я бы это действительно сделала, если бы не звонок в дверь.
- Регина? Но у нее же есть ключи. Ты ждешь гостей? – нашу квартиру не часто навещали какие-то другие люди, и знаете, я сразу ощутила тревогу. Хотелось бы мне подумать, что это Макс, наконец забыла про свои глупые принципы и решила прийти к нам на чай, но нет, эта овца была слишком гордой и упрямой, она бы лучше стояла и ждала меня у подъезда, вместо того, чтобы подняться к нам.
Поднимаюсь из-за стола, осторожно подходя к дверям и вставая на носочки, чтобы заглянуть в дверной глазок и увидеть нежданных гостей.
- Черт возьми, Рен! Это с твоей работы. Другой работы, не со студии! – Коленки затряслись, страх и ужас, ну и естественно паника, все мои любимые друзья вернулись в один момент, и я словно деревянная, еле смогла оторвать себя от дверей и сделать пару шагов назад. И что мне делать? Эти люди увидят меня, увидят в квартире Рендала и нам с тобой обоим будет не очень весело. - На каком этаже ты живешь? Прыгать вниз не вариант, да?
Отчаянье. Я понимала, что не открывать дверь будет глупым, тем боле, что звонок повторился.
- Что им нужно? – но ты уже толкнул меня в сторону своей спальни, и я, согласно нырнула в комнату, забираясь под кровать и кусая себя за кулак, надеясь, что ты сможешь избавиться от нежданных гостей. Или же мне и правда придется сигануть с балкона.

+1

84

Если честно, я смеялся вовсе не над твоей наготой, как ты могла подумать, я смеялся над твоей реакцией. Над этими дикими и напуганными глазами, ты как загнанный в угол нашкодивший котенок желала скрыться с глаз моих долой.
- Грязное белье плохо переваривается, - Отшутившись, иду на кухню, но сцена минувших минут так и крутится в моей голове, снова и снова.
Спустя некоторое время ты все таки выползла на кухню, робко примащивая свою пятую точку на табурете и устремляя пепельные глаза в пол. Твои щеки пылают алым румянцем, а я по прежнему не могу заставить себя прекратить улыбаться и смотрю с нескрываемым умилением и теплотой.
- Ну чего ты, я же смеялся не над тобой, а над тем, как ты скреблась в дверь. Не переживай, я ничего не увидел кроме того, что у тебя хорошая фигура, - Тут чуть не добавил, что даже красивее лица, но для девушки это может звучать оскорбительно, даже для такой, как ты. Да и наверняка, ты уже догадывалась, что в моем топ-листе не занимаешь лидирующих позиций. Зато с тобой весело, ты умеешь разрядить обстановку, когда это нужно. Например, сейчас.
- Хорошо, хорошо, прекращаю, мне нужны оба мои глаза. – Принимаю серьезный вид, слушая, как по квартире разносится трель звонка, ты вздрагиваешь. Мои брови поднимаются вверх и  я смотрю на тебя так же удивленно, как и ты на меня. В наших глазах немые вопросы. Я никого не жду, я вообще никогда никого не жду и не люблю принимать гостей, а тебе и ждать некого, кто мог наведаться в квартиру средь бела дня? С работы обычно звонили, Регина открывала своими ключами. Ты подскочила с места, прокрадываясь на цепочках к двери и с замиранием сердца посмотрела в глазок, тут же издавая сдавленный писк и замирая.
- Кто там? С работы? – Понижаю голос до шепота, поднося палец к губам, чтобы нас с тобой не слышали.
- На двадцать седьмом, - сухая и скомканная фраза слетает с моих губ, когда я зажимаю рот тебе ладонью и легонько толкаю в сторону спальной комнаты.
Зачем эти люди пришли в мою квартиру? Денег я никому не должен, да и вообще не натворил ничего ужасного, чтобы заявляться ко мне домой. Но может все не так плохо и мы накручиваем?
В том, что ты будешь вести себя тише воды и ниже травы, я не сомневался, ты же трусиха, хоть и скрываешь это. А прощаться с жизнью нам еще рано.
- Добрый, - Открываю дверь, впуская на порог двух мужчин, Дилана и Сэла.
- Рен, тут такое дело, - начал первый. - Нужно срочно спрятать это и это. – В моих руках оказались две коробки. Я уже предполагал, что там или оружие или наркотики. В мою квартиру вряд ли наведаются копы, она неприметная, как и моя персона в семье мафии, и этим очень любили пользоваться разные люди, которым по статусу своему я не имел права отказать, да и не хотел, ведь мы вместе делаем одно дело, большое, грязное и аморальное, но делаем.
- Да, конечно, я уберу это. Когда приедете забрать?
- На следующей неделе, может раньше. Если что, нас тут не было. Джереми взяли, сейчас он на допросе в участке, возможно, придется звонить Джованни. – Джованни – капореджиме, и если дело дойдет до звонков ему, значит все не так плохо, а вот если придется звонить Виторре, то кто-то может лишиться рабочего места или головы.
- Давай уберем это вместе, - встрял Сэл, проходя в квартиру и даже не удосужившись снять ботинки.
Ох, надеюсь, они не захотят заглянуть в шкаф или под кровать?
- Вы хотите оставить это в спальне? – Произношу как можно громче, чтобы ты, нерадивое создание, успела сообразить спрятаться, а не продолжать лежать на кровати и плевать в потолок.
Мужчины кивнули, одновременно. Неужели моя спальная комната выглядит безопаснее, чем гостевая или кладовка? В нее даже я не заглядывал с момента заезда.
Дверь в комнату распахнулась и я с облегчением вздохнул, подходя к тумбе с телевизором и оглядываясь так, чтобы не было заметно – выискивая тебя. Но  тебя не нашел.
- Давай ее сюда. – Беру в руку одну из коробок, распахиваю и вижу несколько белых пакетов с героином. – Кстати, я живу с девушкой, будет нехорошо, если она наткнется.
Перевернув в комнате одно из кресел, мы сделали небольшую дырку в его дне и убрали коробку в него, вторая такая же все еще была в руках Сэла.
- Кстати, та медсестра, ее нашли? – Начинаю издалека, чтобы не вызывать лишних подозрений, но Дилан лишь пожимает плечами.
– Нет, она не попадалась никому на глаза, хотя Том говорил, что видел ее недавно в ресторане, но думаю, если курить столько дури, то и не такое увидишь. У дона сейчас посерьезнее заботы, чем какая то девчонка. А что? – Нотки настороженности в его голове заставляют меня натянуто улыбнуться.
- Да просто спросил. Давай уже уберем это. – Вторая коробка тщательно упаковывается в другую коробку, от моего ноутбука и отправляется на нижнюю антресоль, где лежали провода и прочая ненужная техника.
- Спасибо, - Сэл благодарит меня и отправляется на выход, оставляя после себя грязную дорожку. Дилан следует за ним.
- Жди нас через неделю.
- Да, я помню. – Провожаю мужчин, ну вот, все не так страшно, надеюсь, ты не сиганула с балкона и не умерла от разрыва сердца. Когда шаги на лестничной площадке стихли, я вернулся в спальню.
- Джордан, ты еще тут? Живая? Все не так страшно.

+1

85

- Они ушли? – двери шкафа, в котором я благополучно скрывалась от наших с тобой недругов, резко распахнулись, и я, вместе с грудой вещей и всякого барахла буквально вываливаюсь наружу, чуть не теряя халат со своего тела. – Они ничего не заподозрили? Все прошло хорошо? Что они хотели? – стягиваю с головы чей-то черный носок, раздраженно швыряя его в сторону шкафа, испуганным взглядом глядя на тебя. – Неужели они и в правду пришли не по мою душу?
Но ты не мог ответить мне спокойно, видимо мой испуганный и взъерошенный вид сова тебя веселил и радовал, иначе почему ты вновь хохочешь на всю комнату, заливаясь солнечным смехом? Именно поэтому второй носок уже летит в твою сторону, затем какая то кофта, Регинин красный пиджак, я кидаю в твою сторону обиженный взгляд, неуклюже поднимаясь на ноги и путаясь в чьих-то колготках.
- Хватит ржать, под кроватью было пыльно! А я после душа, ну! – чуть оттягиваю ткань халата, критично вдыхая его аромат. Мало ли, после десятиминутного нахождения в шкафу, я успела провонять резкими духами Санчес и запахом твоего дезодоранта. Но нет, от меня по прежнему пахло душистым мылом, я расслаблено отпустила руки, вновь переводя свой сероглазый взгляд в твою сторону. И тут до меня дошло… Стало потихоньку доходить.
  - Меня больше не ищут, Рен! – я буквально пропищала это на всю квартиру, принимаясь плясать по всей спальне, хватая тебя за руки и заставляя кружиться в безумном ритме непонятного танца. – Я им больше не нужна! Я смогу вернуться домой, снова пойти на работу, круто да? Я смогу дальше пить, гулять и веселиться, не задумываясь о том, что кто-то будет меня искать и ждать за углом. Господи, мои парни! Я снова смогу ходить на репетиции! – я еще долго перечисляла свои нынешние возможности. Ходить по магазинам, бегать по центральному парку, пользоваться общественным транспортом, выступать. Дикая радость и необузданное счастье, я все так и прыгала по квартире, на ходу подбирая с пола напуганного кошака и с трепетной любовью чмокая его в  нос.
- Скоро я познакомлю тебя с тетей Макс! Она не будет чесать тебе пузико, но от нее всегда вкусно пахнет колбасой. – Вранье чистой воды, но я же как-то должна поддержать котика перед скорым переездом? Возвращаю напуганное животное на пол, ступая в кухню и заваривая нам с Эндрюсом чай, так и не переставая без умолку тараторить и радоваться.
- А почему ты так рано? Всего двенадцать, ты никогда не приходил так рано. А что вы прятали? И часто ты таким занимаешься? А что ты делаешь еще? Никогда не спрашивала, но мне интересно. Ты киллер, да? А бомбы делать умеешь? А динамит варить? Я где-то читала, что в его состав входит апельсиновый сок, это правда? – Наконец я смога угомонить свой моторчик, примащивая свою пятую точку на табуретку и делая пару глотков ароматного чая. И только сейчас, когда Эндрюс послушно отвечал на мои многочисленные вопросы, до меня дошло, что возможно, это один из последних дней, когда мы вот так просто сидим на кухне, болтаем, пьем чай и наслаждаемся обществом друг друга. И знаете, мне стало как-то грустно…
Вроде как, он не уходит из моей жизни, мы же можем созваниваться, верно? Встречаться, так же проводить вместе вечера, но что-то мне подсказывало, что такое вряд ли будет. Это же Рен, он вряд ли будет порываться провести со мной время. Ну а я… Я вряд ли осмелюсь набрать его номер, хотя бы просто от осознания того, что я в его жизни просто случайный прохожий. Девчонка, что пару раз попалась на пути, и которая была так настойчива и отчаянна, что он не мог отказать ей в помощи. И? Что будет дальше?
- Мне нужно сообщить об этом Макс. – Устало улыбаюсь, отставляя пустую кружку в сторону. – Уберешь посуду? Я вечером вернусь.
Вот и все, на сборы у меня ушло меньше двадцати минут, я напялила старые джинсы, теплую толстовку и куртку, шумно захлопывая за собой двери и направляясь в сторону своего дома.
- Макс, Макс! – еще с порога я начала радостную трель, яростно колотя руками и ногами во входную дверь. – Открывай уже, коза! Блудная сестра вернулась!
И когда двери перед моим лицом наконец распахнулись, я крепко сжала брюнетку в объятиях, зарываясь носом в ее упругие ароматные кудри.
- Как же я по тебе скучала! Представляешь, Донато меня больше не ищет! Я хотела сообщить тебе об этом лично!

+1

86

Суббота! Какой прекрасный день! Я даже смогла выспаться, потому что мне не нужно было вставать в девять утра, чтобы в десять красоваться в моей ненавистной «Джим Пони».  Я спала по царски до двенадцати,  а потом меня замучила совесть, я все таки решила встать. Не спрашивайте, как я провела день – без Рей выходные проходили скучно, хотя я успела отправить ей пару sms и понадоедать. Интересно, когда Джордан надоест жить у этого парня и она вернется домой? Вроде, ее уже не ищут. Во всяком случае я не слышала ничего такого на работе.
За этот день я помыла посуду, прибралась в квартире, даже протерла недельную пыль и взялась за чтение книги. Какой скучный выходной, просто неимоверно.
Без Рей и трава казалась не такой зеленой, и птички за окном пели не такую заводную трель. Все не то и все не так.
Поднимаюсь с дивана, чтобы включить радио и размышляю над тем, чтобы смыться на эту ночь в клуб и оторваться по полной. Меллори не берет трубку уже вторую неделю и я начинаю волноваться, как бы она окончательно не снаркоманилась.
Но не успела с я сменить свою домашнюю пижимку на майку и джинсы, как в дверь позвонили. Потом постучали. Потом позвонили еще раз.
Неужели мой личный доморощенный монстр вернулся домой? Шаги Рей я узнаю из миллиона.
От радости я подпрыгнула на месте, кидаясь к входной двери, распахивая ее и открывая объятия для своей сестры.
- Привееееет, - Произношу на выходе, целуя ее в розовую щеку. – Неужто ты и правда вернулась? А где твои вещи? – Скольжу по ее хрупкой фигурке подозрительным взглядом и не замечаю никаких вещей.
- Ты мне врешь, - Тут же обиженно складываю руки на груди и отворачиваюсь. – Я тоже по тебе скучала, - Не могу я долго делать вид, что обижаюсь, поэтому снова поворачиваюсь к сестре лицом, обнимая еще раз.
- Ну и как тебе там живется? Ты им с Региной не мешаешь? – Интересуюсь не без сарказма, разумеется. – Про меня еще не забыла? Не забыла, что у тебя есть сестра? – Шутливо пихаю девчонку в бок, от чего сероглазая чуть не налетает на угол коридорной тумбы. – Чего стоишь, как неродная, проходи уж, так и быть, пока это и твой дом тоже. Но! – Грозно поднимаю указательный палец и подношу к ее лицу. – Если ты не вернешься сегодня-завтра, я клянусь, Бруклин Рей Джордан, я тебя выгоню жить к этим голубкам. Ты поняла меня?

+2

87

Господи, она не представляет, как я дико и безумно по не соскучилась. Как мне не хватало ее голоса по утрам, ее размеренного сопения под боком, ее постоянных нотаций и частых недовольств. Вот и сейчас она встретила меня с обиженной моськой, и я ее понимала, мне тоже хотелось обидеться на нее. За ее упрямство, ее гордость, ее нежелание приходить к нам в гости. Хотя ладно, это же моя Гевара, наверняка, ну я надеюсь, у нее были веские причины так себя вести.
- Вещи? – чуть отстраняюсь от нее, заглядывая в темные шоколадные глаза, до меня не сразу дошел смысл ее вопроса. – А, я их еще не собрала, я только узнала об этом. Те парни, что искали меня, они были сегодня у Рендала, и пока я пряталась в шкафу, он у них спросил. Правда круто? Можно снова жить спокойно, правда, мне не очень хочется переезжать. Знаешь, мне понравилось жить у Рендала. – Ну а почему я не могу поделиться своими эмоциями с сестрой, верно? Похвастаться, поделиться впечатлениями, поболтать, обсудить, посплетничать. В квартире Рена мне так этого не хватало, не хватало ее, и сейчас, обняв ее за талию, я шагнула в сторону гостинной, стягивая с ног кеды и уваливаясь на диван, утягивая за собой и Макс.
- Не думаю, что я им мешала, знаешь, они мало похожи на счастливую влюбленную пару. Может, конечно, это у них отношения такие, особенные. – на этой фразе я засмеялась, чуть приподнимаясь на локтях и глядя на сестру. – Регины почти не бывает дома, и все свободное время Эндрюс проводил со мной. Он не такой уж и мудак, знаешь? Ну ты же помнишь, он давал мне свою тачку. Вчера водил меня в ресторан, прикинь? И заплатил за меня!
Я мечтательно закрыла глаза, думая о том, как мне не хочется переезжать. Не потому, что я не скучала по сестре и дому, а потому, что уже как то привыкал к обществу Рена, и знаете, мне хотелось этого общества себя лишать.
- А как ты тут без меня? Я завела кота, его зовут… Кот. Тебе понравится, он полосатый, добрый, мягкий, теплый, ест все подряд и приятно мурлычет. Вот так. – И я звонко замурчала утыкаясь носом в живот сестры, забираясь холодными ладонями ей под майку, щекоча бока.

+1

88

- Да, хорошо, что тебя уже не ищут, - эти слова я произнесла совершенно серьезно, вот что-то, а когда дело касалось безопасности моей родной сестры, мне было не до шуток. 
- И чем тебе у него нравится? – Нотки ревности и напряжения отчетливо слышаться в моем голосе. – Ты в него случаем не втрескалась, подруженька? Давай, собирай свои вещи и вали домой, вот прямо завтра. Нечего привыкать, хорошего по-маленьку. А кота где взяла?  Следить сама будешь, поняла? – Я так рада была увидеть Рейку, что трещала безумолку, не могла остановиться.
Мы лежали на нашем небольшом диване, и я чувствовала себя самым счастливым на свете человеком. Ох, сколько пережил этот диван? Провожу рукой по его обивке, вспоминая, как два года назад утешала на нем свою сестру после расставания с Майклом, а еще недавно Мэллори просыпала на нем попкорн и сырные чипсы, а потом долго не хотела поднимать свою ленивую задницу и чистить обивку. Сейчас мы снова лежим на этом, повидавшем жизнь, диване и смеемся. Чувствую, как ее теплый кончик носа касается моего живота и снова начинаю фыркать и смеяться.
- Щекотно же! Расскажи, чем вы там занимаетесь, хорошо тебе там без меня, да? – Показываю Рей язык, зарываясь пальцами в ее густые и спутанные волосы. – Кстати, тебе очень идет красный цвет.
В дверь позвонили, ну вот, так всегда, то никого нет, и сидишь, помираешь с тоски один-одинешенек, то, как только ты как раз захочешь остаться наедине с собой или подругой, появляется назойливый некто. Ах да, я же сама вчера вызвала кабельщика. А почему так поздно, может я не туда позвонила? Но нет, это был не он.
Лнниво потянувшись и отведя руки за спину, я потопала открывать двери. По ту сторону была всего лишь соседка, бывшая подруга Хэйли Греем, которой мы не видели уже черт знает сколько времени. Пришла чтобы одолжить у нас, как ни банально, немного соли и яиц.
- А вы уже слышали, что женщина из соседней квартиры, миссис Джонс, повесилась? – У посмотрела на сплетницу с подозрением, подзывая Бруклин.
- Слышала, какая то баба в соседней квартире повесилась. На похороны я не приду, спасибо, что сообщила, Жаклин, ступай уже. – Похлопав девушку по плечу, разворачиваю ее на выход.
- Так на чем мы остановились? На том, что завтра ты собираешь шмотки и возвращаешься домой? Ты же моя умница! – Радостно обнимаю Джордан за шею, звонко чмокая в розовую щеку. - А ночевать ты домой пришла?

+1

89

Мы лежали на диване, и я, словно ненормальная, не могла спрятать со своего лица блаженную улыбку. Скажу без угрызений совести, мне тебя хотелось зацеловать всю, закусать, заобнимать до смерти, чтобы никогда, слышишь, никогда-никогда не слышать этого ревностного тона. Ты ведь самый особенный человек в моей жизни, самый родной. Ты знаешь обо мне каждую мелочь, каждый мой недостаток, каждый мой косяк, и после недавнего инцидента, я пообещала себе в будущем ни за что на свете тебя не обманывать. Ты достойна того, чтобы знать правду. Во всем. Чего бы это не касалось.
Дую тебе в пупок, крепко обнимая за бедра и поднимая на тебя лукавый взгляд серых жизнерадостных глаз. Макс, я дико скучала по тебе, так сильно, что я могу с твердой уверенностью сказать, я скучала так сильно, кто еще никогда впредь не скучал так по тебе.
Но твой вопрос немного сбивает меня с толку, уголки губ опускаются, ненавязчиво прощаясь с улыбкой, и я задумчиво опускаю подбородок тебе на живот, не зная как точнее ответить тебе на вопрос. Втюрилась? Это так сложно, до сегодняшнего момента я искренне верила, что испытываю к этому мужчине лишь дружескую симпатию, но сейчас, под внимательным взором твоих карих глаз, слушая твое спокойное размеренное дыхание, я не знала, какой ответ будет более честным. Молчу, а ты вновь заливаешься озорной болтовней, и я расслабленно выдыхаю, радуясь возможности сменить тему на более приятную, на более простую.
- А помнишь я приехала за тобой на черном Бентли  и мы отдыхали всю ночь? На обратном пути этот мохнатый карапуз буквальной выскочил мне под колеса, и слава богу, что я успела нажать на тормоза… В общем, его зовут кот, он любит кушать, спать и он очень тебе понравится, я гарантирую. – Ты запускаешь свою теплую ладонь в мои алые волосы, и я блаженно закрываю веки, на мгновение забывая обо всем мире вокруг. С тобой мне хорошо, с тобой мне спокойно, и знаешь что самое приятное? Я не могу вспомнить ни дня, в котором не было бы тебя, не было бы мысли о тебе. – Если ты скажешь еще что-нибудь в таком духе, гарантирую, я откушу тебе руку и даже не моргну. Мне там хорошо, но с тобой мне намного лучше. – Снова касаюсь теплыми губами твоей горячей смуглой кожи, как раз в тот момент, когда нашу идиллию нарушает дверной звонок. Ты подскакиваешь с места, чтобы открыть незваным гостям, а я лениво переворачиваюсь на спину, думая о том, где мне провести сегодняшнюю ночь. Хочу вернуться к Рендалу, да, сейчас я ловила себя именно на этой мысли. Ведь завтра, ну или в ближайшие дни мне нужно будет переехать от него. А может вся эта информация оказалась ложной? Ну, для того, чтобы я перестала бояться и снова зажила нормальной жизнью.
Черт, я была готова искать себе любые оправдания, чтобы не уезжать от него. Это не правильно, так нельзя. Я для него всего лишь случайная знакомая, девчонка, которая запуталась и нуждается в помощи. У Рендала есть все, работа, квартира, любимая девушка, мне просто нет места, для меня у него не будет времени. И стоит ли? Стоит ли навязывать себя тому, кто и без тебя живет прекрасной жизнью?
- Нам нет до нее дела, главное, что она повесилась не в моей квартире. – Да, в таких вопросах я была наверное через чур черствой. Ну да, судьба малознакомых мне людей меня редко волновала, да бросьте, искренне переживаю я всего за пару человек, а остальные… Ну, я надеюсь у них тоже есть друзья и действительно близкие люди.
Я поднимаюсь с дивана, чтобы помочь Макс выставить девушку за двери, громко щелкая замком и обнимая сестру за плечи.
- Слушай, я наверное вернусь ночевать туда, а вдруг все это, ну… Это ему сказали специально, чтобы я съехала и перестала бояться? – ну если это оправдание повлияло на меня, может и на Макс сработает? – И на счет переехать, ты действительно думаешь что это хорошая идея? Так быстро? Ну знаешь, это так неожиданно. Ты только ничего не подумай, я безумно скучаю по тебе, но… - и тут я резко сажусь за кухонный стол, пряча свое раскрасневшееся личико в ладошках, осознавая действительно неожиданный факт для себя. – Блять, он мне и правда нравится.

+1

90

Не успела я обрадоваться той новости, что моя дорогая сестра съезжает из квартиры этого мудака, как за ней последовала другая, более печальная – ночевать она вернется к нему. А там кто знает, что случится? Может она передумает и останется жить с ними еще на какое то время? Но зачем? Испокон веков третий был лишним, и я искренне считала, что Рей делать в квартире Эндрюса нечего. А по ее блаженному лицу и инфантильному взгляду я и вовсе сомневалась в полезности ее укрытия именно в его обители.
Бруклин возится на диване, дуя мне на живот, и я ласково трепаю девушку по волосам. Снова. Воспоминания о ней пахнут фиалками, шоколадом и терпкими духами. Я знаю точно, что моя Рей – самый лучший в мире человек: самый добрый, самый красивые и самый честный. Я часто поражаюсь как в ней сочетаются такие противоречивые качества, как смелость, наивность, самоотверженность, доброта.  Как это все перемешалось в едином коктейле девичьего характера?
Я не успела представить так рьяно описываемого ее мохнатого друга, потому что нас прервал звонок в дверь. И если меня спросят, кому я была бы больше рада, коту или трупу на лестничной площадке, то я уверенно отвечу, что усатой морде. Не хотелось бы, чтобы в нашу квартирку наведались копы, не люблю служителей закону.
Бруклин высказалась в сторону нашей некогда общей уже мертвой соседки так резко, что я офигела, не подумала бы что она так может. Хотя как, я знала, что она и не так может, бывало из ее рта вылетали и более скверные фразы, но вот сейчас это прозвучало так грубо и неожиданно. Но я ей благодарна за то, что она помогла мне спровадить Жаклин за порог.
Рей садится на стол, зарываясь покрасневшей мордочкой в ладони, я становлюсь на против, обнимая ее за плечи.
- Ну, нравится – это же не так страшно, мне вот много кто нравится, например, один темнокожий парень, который работает в консалтинговой фирме, каждый день я завожу туда почти. Но нравится – это слишком мало для чего то большего. И я не хочу, чтобы ты там оставалась, потому что потом уже будет поздно. И он к тебе не приставал? А то у него же есть девушка. Короче, завтра утром я жду тебя домой. – Целую Джордан в нос, стаскивая со стола за руку и махая рукой в сторону коридора.
- Иди, иди, и не забудь, что я тебя жду. Принеси завтра тортик и не ешь его без меня!

+1

91

Я стала какой-то нервной, да. И сейчас, сидя за кухонным столом и пряча в ладонях свое лицо я чувствовала, как волнение наполняет мое тело, и как в голову лезут самые страшные мысли, и я боюсь, определенно боюсь сорваться и сказать очередную резкую грубость.
Но нет, Макс как-то спокойно отреагировала на новость о том, что к Рендалу я испытываю не самые дружеские чувства, и лишь потом я поняла, насколько сильно она недопоняла информацию, что я ей сообщила. И я задумалась, а может и правда этот Эндрюс просто нравится мне? Ну как может нравится продавец в мясной лавке, или модель со страниц журнала. Я закрыла глаза, пытаясь представить перед собой оленика, и сердце вновь трепетно забилось, в ожидании скорейшей встречи с ним.
- Нет, Макс, я думаю тут не просто симпатия. – Мои брови жалобно ползут вверх, мне бы хотелось, чтобы все было по другому, но сердцу не прикажешь, а мое сердце желало именно Эндрюса. – Нет не приставал, мы смотрим фильмы, гуляем, а приставать он уходит к Регине, так что все нормально. – Или не нормально. – Хорошо, утром я приеду, ты будешь дома? Я куплю тебе самый большой и вкусный торт и мы отпразднуем мое возвращение.
Примерно на такой ноте мы и закончили наш разговор с Макс. Я еще немного потусовалась с ней в квартире, она мне рассказала, как проводит время без меня, снова трещала о своей Мелори, и я чуть не порвала обивку дивана, пока слушала, с каким довольным огоньком в глазах, моя сестра описывала эту девицу.
Домой к Рендалу я вернулась часам к десяти вечера. Замок тихонько щелкнул, и я, наивно предполагая, что все домочадцы уже спят, на носочках пробиралась в сторону кухни, угомонить свой желудок, ну и успокоить свои нервы. Знаете, совсем не хотелось покидать эту квартиру, квартиру, где каждый уголок, казалось, за столь короткое время стал мне родным.
Открываю холодильник, доставая из его недр алое яблоко, резко закрываю дверцу, обнаруживая рядом с собой Рендала.
- Черт возьми, ты меня напугал! Совсем ненормальный, так подкрадываться? – обиженно пихаю парня в грудь, обходя его со стороны и забираясь с ногами на ближайший стул. – Как день прошел? Поможешь мне собрать вещи? Завтра утром я переезжаю.

+1

92

- Что так быстро? – Я так старательно подкрадывался и хотел обнять Джордан со спины, но она заметила и оттолкнула меня раньше, чем я успел воплотить в жизнь свой наиковарнейший план.
- Ты была у сестры, что она тебе сказала? – пара вопросов из серии банальных. Мне почему то стало грустно от осознания того, что уже завтра бунтарка покинет мою квартиру, оставляя меня наедине с Региной, скучными буднями и мыслями. Когда Рей находилась в квартире, казалось, даже стены, картины на них, статуэтки на полках – все живало и смотрело на мир по новому, оживал и мы, мы смеялись, шутили, смотрели фильмы и кидались чипсами друг другу в лицо, а теперь этого не будет.
- Ты можешь жить у меня столько, сколько хочешь, - цепляюсь за воздух, предпринимая очередную попытку задержать ее побег. Но зачем ей жить у меня? Что я могу ей дать? Вряд ли она захочет выполнять роль домашнего шута.
Опускаю глаза вниз, замечая, что о мою ногу трется котенок и поднимаю его на руки. – Он тоже по тебе скучал, - под тоже я имею ввиду, что скучал еще и я. Рей, не смотря на то, что не была самой умной и красивой девушкой в мире, была легка на подъем, интересна и проста в общении, и с ней было куда лучше проводить время, чем с какой то суперсногсшибательной умной девицей.
Беру ее за руки, прижимая тонкие запястья к своей груди и наклоняюсь, чтобы поцеловать в щеку, улавливая запах свежего яблока на ее губах.
- Я буду скучать, звони хоть. – Ничем более удержать я ее не мог, предложить мне тоже было нечего, да и сейчас не время проявлять свой чертов эгоизм.
- Помогу, конечно, а у тебя что, много вещей, - смеюсь, вспоминая, что за эти две недели, что Рей прожила у меня, гардероб она меняла не часто и спокойно могла ходить неделю в одних и тех же джинсах и майке. Или это просто предлог, чтобы провести со мной время?
Боже, Рен, что ты о себе возомнил, нужен ты ей, как зайцу пятая нога.
Я тоже взял из холодильника яблоко, надкусывая его и выдвигаясь в коридор.
- Регина еще не спит, так что мы никому не помешаем. – В глубине души я был на нее зол за ее такой, казалось бы, совсем не внезапный отъезд. Я же понимал, что это когда-нибудь произойдет, я должен был подготовится и воспринимать это спокойно, но нет, именно в этот момент я на нее злился и был готов вот прямо сейчас выкинуть ее чемодан на лестничную площадку, хотя умом то понимал, что девушка не виновата в том, что лишает меня своей непринужденной компании.
Мы свернули в гостевую комнату, я достал с нижнего яруса шкафа ее спортивную сумку, ставя ее на белоснежный диван.
- Что мне делать? – Достаю с одной из полок парочку симпатичных трусиков Джордан, кидая их в сумку. – Это собрали. – Следом летят синие джинсы и две майки. – И это собрали, вот тут у нас еще бейсболка, - головной убор тоже летит в сумку.
Наверно, я веду себя как эгоистичный мудак, хотя постойте, я им и являюсь. Понимаю, что забыл включить свет. Или нам и в темноте неплохо?

+1

93

- Макс-то? Да ничего особенного, обрадовалась, что я завтра уже возвращаюсь домой. – Я попыталась выдавить из себя улыбку, но она получилась такой вымученной и неискренней, что я вновь придала своему лицу серьезное выражение. Никогда не умела так явно врать, да и скрывать свои эмоции тоже, они сразу отражались на моем светлом личике, тут же рассказывая собеседнику о моем настроении. А оно сейчас у меня было скверным. Ну, еще бы, сестра обругала, обозвав меня влюбленной овцой, и строго настрого наказала явиться дома в девять утра. Одной. В хорошем и радужном настроении. С тортом. Ох, и как мне выполнить это обещание, вот как?
Я вновь поднимаю на Рендала грустный взгляд серых глаз, наверное, сейчас я должна буду что-то сказать, но вот что? Мне совершенно не хочется покидать твой дом, понимаешь? Я к тебе привыкла, и я не могу представить, что завтра, когда я открою глаза, когда закину свою сумку на плечо и выйду за эти двери, мы больше никогда-никогда не пересечемся, только если случайно…
- Ну, я наверное осталась бы у тебя, если бы ты меня тут прописал. И Макс. И кота. – легкая ухмылка скользнула по моим губам и я гляжу на тебя серьезным взглядом. Мне совсем не смешно, и это твое предложение, ты ведь и сам понимаешь, какое оно бессмысленное? Я хочу остаться здесь, очень хочу, но я устала быть третьим лишним в твоей обители, человеком, который здесь не должен был находиться не при каком раскладе.
- Тоже? – почему я каждый раз так с надеждой цепляюсь за каждое твое слово? Как будто надеясь найти в нем какой-то тайный смысл, который будет понятен только нам двоих. Я слишком много мечтаю, да? Порой, мне самой кажется, что я живу в сказке, где ты и я, главные герои, что не могут быть вместе. Им постоянно что-то мешает, твоя невеста из чужого королевства, или же моя непрошибаемость и глупость. Моя скованность? А что, если я скажу тебе? Ну, признаюсь, что будет тогда? Возможен ли в нашей истории счастливый конец? – И я. По вам обоим. – стараюсь произнести эти слова с самым незаинтересованным видом, но получается не очень удачно.
Мы возвращаемся в гостиную комнату, а я думаю над тем, смогу ли я хоть раз набрать твой номер, стоит ли оно того? Ты хоть представляешь, как мне сейчас сложно? Как было невыносимо секунду назад чувствовать твою близость, ощущать твое горячее дыхание на своей щеке, чувствовать прикосновение теплых мягких губ. Это пытка, и я не хочу прожить и дальше свою жизнь в ожидании этих ничего не значащих для тебя моментов, случайных прикосновений, спутанных фраз.
- Я постараюсь. – Я не буду звонить. Я ни за что и никогда не наберу твой номер, потому что это словно стучать в запертую дверь и знать, что тебе никогда не ответят. Макс дала мне это понять, и как я могла вдруг возомнить, что я буду для тебя важнее и интереснее Регины. Такого не бывает, ведь твоя девушка она, а не я.
Мне совершенно не хотелось ни о чем говорить, я устало плюхнулась на свои диван, наблюдая за тем, как ты резко достаешь мою сумку и как эмоционально кидаешь в нее вещи.
- Ты злишься? – я с удивлением смотрю на тебя, терроризируя взглядом твою широкую спину. В комнате темно, но мне и не хочется включать свет. Ты молчишь, и краем уха я слышу, как в соседней комнате Регина смотрит какой-то популярный бразильский сериал. – Ты можешь мне не помогать, я и сама справлюсь, но…
Но… Я не знала, что хотела сказать после, просто откладывая яблоко в сторону и поднимаясь на ноги. Неуверенные шаги в твою сторону, знаешь, мне страшно, не знаю точно, что вело меня к тебе, наверное, впервые за все нахождение в этой квартире я действительно решила слушать свое сердце.
Осторожно касаюсь ладонями твоих плеч, словно от моих прикосновений ты вмиг испаришься из этой комнаты, из этой квартиры, из этого мира. Крепко обнимаю тебя за талию, касаясь губами спины, медленно закрывая глаза. Не говори ничего, не надо, мне и так неимоверно страшно от того, что возможно здесь и сейчас мы находимся один на один в последний раз. И сейчас я думала о том, что возможно, этот мой переезд, мое триумфальное возвращение домой будет правильным выходом. Ты уйдешь из моей жизни, а я, я со временем обязательно забуду, постараюсь забыть, или может, встречу нового человека, не такого хорошего как ты, но свободного и простого. Хотя мне, если честно, не хочется.
- Вы почему в темноте? – Я не знаю, как долго мы так простояли в обнимку, не знаю, как долго в молчании мы пытались успокоить наши души, и естественно, приход Регины стал для нас обоих неожиданностью. Я резко отпрянула от тебя, подходя к выключателю, зажигая в гостинной свет, что заставил всех нас раздраженно зажмурить глаза. – А мы с Реном поспорили, кто быстрее привыкнет к темноте и будет различать предметы. Я, разумеется, выйграла.
Плюхаюсь на диван, скидывая под ноги свою сумку, лучезарно и неискренне улыбаясь Регине. Странно, но она не замечала этой моей особенности.
- Сумка? Ты съезжаешь? – а я лишь согласно киваю головой, не хочется мне об этом сейчас разговаривать, тем более с твоей девушкой, которая явно обрадовалась этой новости. – Тебе помочь собрать вещи? Уезжаешь завтра с утра? Рен, пошли спать, пусть девочка отдохнет перед переездом, ну! Не стой над душой.
Вот так она увела тебя от меня снова. Требовательно хватая тебя за руку и утягивая в спальню, радостно рассказывая о том, как в доме снова станет просторно и весело, и как много времени у вас появится для того, чтобы уделять внимание друг другу. Все верно, это будет во благо не только мне, но и вам обоим.
Закрыв за вами дверь, я не медлила, быстро расправляя свой диван и укладываясь, отворачиваясь к стенке и от обиды кусая себя за кулак. Почему в моей жизни всегда все так сложно? Почему я должна была влюбиться именно в тебя? В такого умного, красивого, обеспеченного, и самое главное, занятого? Это испытание? Испытание, которое я явно провалила, не намереваясь за тебя бороться. Это было бы бессмысленно, ведь я в твоей жизни всего лишь серый проходящий человек, ты даже не воспринимаешь меня как девушку, так стоит ли тешить себя пустыми надеждами?
Эту ночь я плохо спала, я волновалась, и покинула твою квартиру куда раньше назначенного времени. И ты, и Регина еще спали, на часах было всего шесть утра, а я, в куртке, в той самой, что ты отдал мне в день знакомства, с сумкой наперевес сбегала из вашей обители. Сбегала, с огромным желанием и серьезными намерениями никогда больше сюда не вернуться.

+1

94

Он ревновал её к богам
И прятал под мостом от неба,
А голуби просили хлеба
И разбивались за стакан.

Когда на заре Рей покинула мою квартиру, я почувствовал, как вместе с ней ускользнула жизнь. Мое сердце по прежнему билось, и дышал я так же ровно, и в миг не ослаб, но вот в душе, в душе у меня назревала буря, мне было невыносимо жаль отпускать девчонку, но я понимал, что это неизбежно. Кто мы друг другу? Просто знакомые, просто две линии жизни, что всегда шли параллельно, и вдруг в один момент пересеклись. Мы разные, как лед и пламя, как день и ночь, но за две недели так прикипели друг к другу, что существование порознь уже казалось невозможным. Как может так случиться, что завтра, таким же весенним утром я больше не услышу ее смеха, что в мой сон не будет наглым образом вторгаться шум воды из крана в ванной. Я уже привык к тому, что Рей вставала в семь утра, в восемь возвращалась с пробежки, считая что если бодрствует она, вставать должны все остальные. В выходные дня ради нее я поднимался на несколько часов раньше, оправлялся на кухню, вдыхая аромат крепкого бразильского кофе. Она привезла его из дома, потому что я не был заядлым любителем кофеина, и если напиток и можно было найти в моей квартире, то только в виде смехотворной пыли три в одном. Такой расклад Джордан решительно не устраивал, и вот, уже два дня спустя мы пили настоящий кофе, купленный в чайно-кофейной лавке на уильям-стритт.

Я продолжал лежать на кровати и смотреть в потолок, отчетливо улавливая, как захлопнулась входная дверь. Сколько времени на часах? Кажется, еще нет семи и первые лучи солнца только-только пробиваются над горизонтом. Регина спит, а мне даже не хочется поворачиваться в ее сторону. Эта девушка за последние дни мне так осточертела, что я был готов лезть на стену, нас не связывала большая и крепкая любовь, между нами не было иллюзорной дружбы и элементарного доверия, но мы  продолжали жить вместе, считаться влюбленными, словно иного выхода не было.
Совсем ничего не хотелось – не решать выдуманные и насущные проблемы, не отправляться на работу. Хорошо быть котом, ешь себе целый день, гуляешь сам по себе и знаешь, что тебя, глупое создание, все равно любят, любят за то, что ты знаешь, в какой момент нужно лизнуть руку хозяйке и потереться шерсткой о ее ногу, а я не кот, я человек, поэтому мне придется встать и отправится на работу. Не смотря на подавленность и нежелание чем-то заниматься сегодня в принципе.
Внезапно, словно вспышка яркого света после пробуждения, меня что-то озарило. Чему я так неистово убиваюсь? Рей же оставила свой номер? Точно оставила?
Буквально подпрыгиваю на кровати, опуская ноги на пол и отправляясь на кухню. Щелк! Да будет свет. Почему именно на кухню? Мне казалось, если Бруклин и оставит мне что-то в виде жалкого клочка бумаги со своим номером и совсем-не-пафосную прощальную записку, то послание будет лежать именно на кухонном столе, и она обязательно поставит на уголок записки сахарницу, чтобы не потерялась.
Но поверхность стола была пуста, только полированное дерево и та самая сахарница, не менявшая со вчерашнего вечера своего местоположения. Я провел ладонью по столешнице и разочарованно вздохнул. Ни-че-го. Совершенно ничего. Она ушла просто так, не попрощавшись, молча взяла свою сумку и захлопнула дверь.
На работу я собирался, будучи полностью уверенным в том, что как только шагну за порог офиса, то позвоню ей. Но эйфоричная идея быстро упала куда-то в область пяток, потому что номера у меня не было. Тогда я решил, что после работы обязательно к ней заеду, интересно, Бруклин уже выйдет на смену?
И конечно, когда наступит вечер, я никуда не поеду, потому что возникнет куча неотложных дел, а это спонтанное свидание, оно подождет, так? Безответственность и нежелание доводить до конца свои идеи – мой главный бич, но как то живу и пока справляюсь с этим недугом.
Бруклин Рей Джордан, я буду по тебе скучать и верить, что наши дорожки еще не раз пересекутся, то отравляя нам жизни, то наполняя их особенным, понятным только нам, смыслом.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя