Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Главный секрет крепких семейных отношений – реже видеться.

Главный секрет крепких семейных отношений – реже видеться.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
Emma & Stella Roze
Место:
аэропорт -> квартира Стеллы
Время:
август, 30
прошлого года
Время суток:
после полудня
Погодные условия:
прохладный ветер, но вполне терпимо
О флештайме:
После развода родители девушек решили, что Эмма может поддержать старшую сестру, а посему отправили младшую дочь в Сакраменто. Уживутся ли две, ранее так рьяно ненавидевшие друг друга, девушки вместе?

Отредактировано Stella Roze (2012-04-04 19:51:38)

+1

2

Начало игры. Аэропорт.
внешний вид

В такой куче народа можно и задохнуться, пожалуй! Эмма Роуз уже пятнадцать минут пыталась найти выход из аэропорта. Она катила за собой тяжелый чемодан на колесиках и внаглую жалела себя. Мама-папа, ну что вы натворили? Действительно, а что? Что они умудрились такого сделать? Они же хотели как лучше, отправили Эми к ее старшей сестре, которая жила в огромном городе, Сакраменто. Зачем? Они наивно полагали, что девушкам вдвоем станет намного лучше, что сестринская любовь будет жить вечно, а Эмма с удовольствием все оставшиеся ей годы будет морально поддерживать сестренку. Представляю, как смешно Стелла выпучила глаза, когда узнала об этом сюрпризе! Девушка хихикнула и на секунду остановилась. И тотчас же ее чуть не сбил с ног какой-то мужчина.
-Мисс, не стоит тут останавливаться, могут и задавить, - ехидно подметил он.
Дурак. Не стоит никогда говорить то, что может потом тебе навредить.
-Мистер, идите куда шли. Право, я чересчур раздражена, чтобы вести светские беседы, - почти беззлобно огрызнулась в ответ Эм.
Она с силой дернула за собой чемодан и, наконец, сумела углядеть выход из здания. О, неужели, право? Неужто это он, долгожданный портал в мир? Правда, на этом мысль мисс Роуз оборвалась - ее посетили детские воспоминания. Почему-то не по порядку, почему-то отрывками, но все они были посвящены одному - ссорам с сестрой. Стелле 8 лет, Эми 3 года. Она со злостью дергает старшую сестрицу за волосы и жалуется маме, что та якобы отобрала у нее игрушку. А тут они отчаянно дерутся, случайно разбивая на мелкие кусочки любимый родительский чайный сервиз. Вот они постарше, и Эм ябедничает отцу на Эллу - та убежала ночью на свидание с парнем. И так постоянно. Кажется, их вражда переходила все грани разумного. Хотя, как ни странно, родители этого старались не замечать. Может, они думали, что девочки повзрослеют и все сами поймут, а может, надеялись на чудо. Но факт остается фактом – сейчас Эмма в Сакраменто, и ей теперь снова придется терпеть общество своей старшей сестры если не всю жизнь, то хотя бы то время, пока они будут жить вместе. О, детка, я начинаю ненавидеть тебя еще больше, - усмехнулась про себя Эм и вышла на улицу. Хоть на улице и был декабрь, было все же как-то чересчур холодновато. Девушка передернула плечами и нервно огляделась. Повсюду снуют люди, все места на близлежащей парковке заняты исключительно автомобилями встречающих и таксистов, откуда-то сбоку слышатся радостные восклицания, крики удивления и даже безудержные рыдания. С ума сойти, в любое другое время я подумала бы, что это очень трогательно, когда тебя должны встречать в аэропорту. Допустим, жених или друзья, или любимые родители...Кстати, которые подложили нам с сестрицей такую свинью! Но тут должна быть Стелла, она обещала маме забрать меня, и это портит всю картину. Между прочим, она, кажется, опаздывает. И если она не появится в ближайшие пять минут, я беру такси, еду к ней домой и устраиваю хорошенькую взбучку! Эмма разнервничалась, каждый миг она беспокойно оглядывалась, одновременно накручивая на палец прядку волос. К девушке уже направлялись нестройными рядами навязчивые таксисты, дабы предложить свои услуги. Они похожи на больных из фильмов про зомби... Да где ж она, черт подери? Все, я еду одна! Мисс Роуз устала ждать – она решительно направила свои стопы в сторону парковки…

Отредактировано Emma Roze (2012-06-03 22:25:43)

+2

3

Иногда просто сидишь на работе, весь заваленный делами и даже не думаешь о пустяках или о жизни в целом, потому что в руках бумаги и ручка, а мозг работает только на то, чтобы побыстрее закончить всё это и увалиться спать. Именно в такой момент Стеллу застал звонок родителей. Поначалу она даже мелодии не слышала, но всё же успела взять трубку, произнеся что-то нечленораздельное в качестве приветствия, а сама продолжила работать с бумагами. И было уже совсем поздно что-то говорить, когда Стелла сама же своим непонятным угуканьем подписала себе практически смертный приговор. И как она не пыталась последующие дни уговаривать родителей, чтобы они оставили свои мысли, её младшая сестрёнка всё равно, по их словах, приедет и поселится у старшей Роуз на некоторое время. Хотя в этом контексте "некоторое время" звучало словно "навсегда" и ни днём меньше.
Заботливые мама с папой надеялись, что Стелле станет легче, если Эмма поживёт у неё, всё-таки разрыв и развод, как им казалось, отразился на их дочери, и совместное проживание не помешает. У Роуз же на этот счёт была своя точка зрения, но никто и слушать о ней не хотел, кажется. Поэтому пришлось смириться через некоторое время и переоформить бумаги, чтобы Эмма без проблем пошла в университет Сакраменто чуть ли не с самого первого дня. Это было бы хорошим вариантом, ведь в таком случае эта заноза будет целый день учиться, а вечером пусть не каждый день, но выходить на прогулку, а значит Стелла будет располагать большим временем в одиночестве.
Девушка прекрасно знала, что сегодняшний день обещает быть насыщенный из-за приезда младшей сестры, но при этом не отменила и своих дел по работе. А поэтому сейчас мчалась в аэропорт, зная, что не успевает к назначенному времени, но не слишком переживая по этому поводу. Дорога была свободной, поэтому к аэропорту Элла подъезжала даже раньше запланированного срока. Тратить время на парковку было бы глупо, так как Эмма уже скорее всего вовсю ищет её, а потому Стелла не спеша подъехала в одному из входов аэропорта, но там знакомого личика не было, путь девушки продолжился, пока она наконец не заметила Эмму, которая ошивалась рядом с таксистами и, видимо, решила не дожидаться. В любом случае, я бы на твоём месте сделала тоже самое, но ещё раньше. Жаль только, что ключей от квартиры у тебя нет... Усмешка из мыслей переползла на губы, а ладонь уже настойчиво давила на руль, чтобы привлечь внимание сестры. Несколько резких и громких звуков помогли в этом деле, и через пару мгновений Эмма открыла дверцу.
- Закидывай свой чемодан и поехали, - произнесла Стелла, но чтобы сразу не начинать с конфликтной ситуации улыбнулась. Но... никакой помощи, а лишь взгляд в зеркало, чтобы убедиться, что Эмма засунет наконец свои вещички, после чего засунет свою задницу в машину.
- Не прошло и полугода, - тихо произнесла Стелла, как только сестра показалась в машине, и сразу же газанула, кажется, Эмма не успела даже дверцу до конца захлопнуть.
- Сейчас отвезу тебя домой, а мне нужно на работу. Приеду вечером. Поздно, - объяснила Роуз, после чего изменила голос до невыносимо сладкого и с наигранной улыбкой произнесла: Ах да, добро пожаловать, Эмма.
После этих вовсе не сестринских приветствий наманикюренный пальчик уверенно нажал на кнопку радио, а позже прибавил всё также уверенно громкость. Никаких разговоров.
Сказать, что Стелла обозлилась на родителей - ничего не сказать. Да и вид Эммы говорил за себя. Обе девушки были явно не рады друг другу и готовы были взорваться в любой момент по любой причине, пусть даже самой нестоящей.
К слову, Стелла действительно изменилась после развода. И тут дело вовсе даже не во внешних изменениях - да, она немного похудела и выглядела слегка уставшей, что списывала на свою работу, хотя возможно оно так и было, но кроме всего этого она стала ещё более холодной и жёсткой. Стелла не хотела разговаривать на тему развода, не хотела описывать свои чувства и не хотела, чтобы её об этом спрашивали, устраивая допрос. Она боялась всего этого. Боялась показать, что ей действительно больно и предпочла бы, чтобы никто не видел её слёз. Так она казалась себе сильнее, такой её видели все, пусть даже называли стервой за глаза. Это всё лучше, чем чувствовать себя слабой и никому не нужной.
Припарковав машину у дома через некоторое время, Стелла молча вышла из неё, на этот раз сама вытаскивая из багажника чемодан, но дальнейшие действия предоставляя Эмме. Хорошо, что кто-то умный придумал лифт, это сейчас было так кстати. Поставив машину на сигнализацию, девушка зашла в дом, нажимая на кнопку лифта, который почти мгновенно отворил свои двери перед сёстрами. Меньше минуты и девушки уже вошли в квартиру, в которой им теперь предстоит терпеть друг друга.
- Ну что ж… добро пожаловать домой… – без особого веселья произнесла Элла, задумчиво смотря куда-то вперёд. После чего разулась, делая несколько шагов в коридор.

+2

4

Вот и сестрица объявилась - и полгода не прошло,- мрачно подумала Эмма, разглядывая автомобиль сестры. Она подошла, открыла дверцу и услышала адресованное ей крайне дружелюбное приветствие, подкрепленное улыбкой. Боже, какая прелесть, я сейчас расплачусь от такого приема, - она выразительно посмотрела на Стеллу, но та и не думала помочь девушке с чемоданом, - Надо ж, какие мы нежные стали. Ну и ладно. Справлюсь! Копания в машине заняли, наверное, минут пять. Вещи никак не хотели перекочевать внутрь, да и Эм была сейчас слишком зла, чтобы делать это аккуратно. В итоге кое-как все закинув, она буквально рухнула в машину. Сестрица что-то сказала в ответ на это, но Эмма не была уверена, что расслышала правильно. Поэтому она лишь хмыкнула и хлопнула дверью. Машина тронулась с места слишком быстро.
- Сейчас отвезу тебя домой, а мне нужно на работу. Приеду вечером. Поздно.
Непонимающе уставившись на Стеллу, девушка выпалила:
-Я что-то не понимаю, родители не предупредили тебя? Моя поддержка в обмен на придуманные тобой развлечения! Я только приехала, а ты меня собираешься кинуть в чужом городе одну? Ну-ну, смотри, как бы потом за любимую сестру краснеть не пришлось, - последнюю фразу Эми нарочно произнесла "сладким" голоском, чтобы ни у кого не осталось сомнений в ее истинных намерениях.
Ах да, добро пожаловать, Эмма.
Эмма хмыкнула. Надо же, мы такие добрые, но ты еще не представляешь, на что подписалась.
-Спасибо, деточка! Ты так добра ко мне, что хоть вешайся!
После этого в машине все разговоры прекратились. Стелла включила радио погромче, а Эм весь путь тупо пялилась в окно. Она не хотела ничего ни говорить, ни спрашивать. Ее единственным желанием было - отвлечься. Отвлечься от всей этой дурацкой обстановки, от семейных взаимоотношений, от сложившейся ситуации, в конце концов! Все это было так неприятно и отвратительно, что хотелось сбежать в ближайшие кустики и поселиться там, спать на чемодане и жевать траву. Но приходилось терпеть - ради родителей, ради предстоящей вкусной жизни в Сакраменто... Хотя никто и не гарантировал приятных изменений, но Эмма была уверена, что сможет найти себе занятие по душе. Чтобы меньше видеться с сестрицей...
Спустя сколько-то времени автомобиль затормозил у дома. Стелла сама справилась и с чемоданом, и с машиной, так что Эмме оставалось лишь молча следовать за ней. Путь на лифте до квартиры занял буквально минуту. После чего сестра отворила дверь и, впихнув вперед чемодан, сама вошла внутрь.
- Ну что ж… добро пожаловать домой…
Эмма оглядела квартиру. Ну, обычная такая, ничего особенного не было. Вполне во вкусе сестры.
-Не называй это так, я сильно надеюсь, что вскоре смогу встать на ноги и съехать от тебя, чтобы поддерживать моральный дух на расстоянии. Сама знаешь, так он будет целей. И думаю, совсем не будешь против, - усмехнулась Эм.
Да, эта сладкая мечта - жить в таком большом городе самостоятельно, иметь заработок, учиться...и по возможности не контактировать со Стеллой. Мечты-мечты... Вздох у мисс Роуз вышел довольно-таки натуральный.
-Показывай, где моя комната! Не спать же мне на полу на кухне, э? - еще раз оглядев коридор, Эмма подпихнула вперед сестру и прошла вглубь квартиры. Хозяйским взглядом окинув мебель, картины и все, что было вокруг...к ней вдруг пришла в голову замечательная идея.
Подойдя к сестре, она положила одну руку ей на плечо и, наклонив голову набок, выдала:
-Ты не поедешь на работу, пока не придумаешь мне занятие. Или же пока не найдешь человека, который это сделает. Я не хочу сутки отсидеть в пустой квартире без дела. Либо же, если ты сейчас это проигнорируешь и уйдешь - я начну тут все крушить и громко орать песни. Что-то мне подсказывает, что соседи будут этому не рады, верно?  Ну что, Эл, остаешься?
И, громко рассмеявшись, она подошла к ближайшему бьющемуся предмету, это, как ни странно, оказалась ваза. Эмма бережно погладила ее, ощутив холодящее кожу стекло. Взяв за горлышко этот предмет интерьера, она подняла ее в воздух и с улыбкой посмотрела на Стеллу.
Ну что, разнесем тут все, дорогая? - передразнивая тон сестры, когда та приветствовала ее в машине, спросила Эм, - Или займемся чем-то более спокойным? Не хочешь меня развлекать, давай я тебя морально поддержу.
Сделав жалобную моську, Эми пропищала:
-Ну как ты, совсем скисла, бедняжка? Не переживааай, все наладится, мы тебя не оставим. Совсем тебе плохо, да? Хаха, ну в общем-то, ты это заслужила!
И снова смех раскатился по комнате. Я вижу, в ней уже закипает что-то, похожее на злость. Да, давно так весело не было!

+3

5

Молчание - это слишком большое удовольствие, которое могла доставить Стелле младшая сестра и практически несбыточная мечта, к слову говоря. Два шага вглубь квартиры и это мини-чудовище уже не заткнуть ничем, пока она не выговорится полностью, не ограничившись соответственно парой-тройкой фраз. Стелла закатила глаза, наблюдая за поведением сестры, наглым, безобразным и отвратительным. В принципе, весьма ожидаемо и предсказуемо. За всё это время, что девушка не проводила дома с семьёй, ничего не изменилось. Даже как-то скучно и грустно становится, глядя на тебя, Эмма... В любом случае все эти распри и конфликты Стелле давным-давно надоели и она была бы рада остаться без них, но Эмма не позволяла и, наверное, никогда не повзрослеет, чтобы помочь старшей сестре прекратить подобные выходки друг друга.
Надежда на самостоятельную жизнь - это всё, что сейчас было у Эммы. И пока Стелла решила не рушить это хрупкое строеньице, открывая сестре глаза на реальную жизнь и срывая с неё розовые очки. В ней она частично узнавала саму себя, когда только приехала в Сакраменто. Родители избаловали своих дочерей, а потому они просто не были готовы сразу же пуститься в свободное плавание. И ой как тяжело это далось Стелле - встать на ноги, научиться экономить расходы и жить так, чтобы не утопать в долгах, приобрести хорошую квартиру и обосноваться на месте. Да, родители безусловно помогали, хотя всегда будучи самостоятельной, даже слишком, Элла порой вопреки всему эту помощь не принимала, а пыталась сделать всё сама.
- Давай начнём по порядку, - спокойно, без даже повышения голоса произнесла Стелла, глядя на всю развернувшуюся перед ней картину. Да плевать на вазу, Элла купит ещё одну, вторую, третью. Плевать. Только вот пора бы научиться себя вести при старшей сестре, которая больше вовсе не будет сюсюкаться, что скорее всего удивит Эмму, как и её спокойный голос, а будет играть по-взрослому, если иначе никто ничего понимать не хочет.
- Во-первых, ты прекрасно понимаешь, что твоя поддержка - это желание, мечта и надежда наших родителей, а точнее сказать неосуществимая выдумка. Во-вторых, спать ты будешь в гостиной, так как я планировала и собиралась жить здесь одна. И, в-третьих, у меня есть работа, к которой я не изменю своего отношения из-за лишь твоего приезда, а значит, как я и сказала, приеду вечером, поздно, - всё это время девушка с каждым шагом становилась ближе к стоящей напротив Эмме и вскоре могла без проблем дотянуться до сестры рукой, коснуться её пальцами и потрепать за щеку.
- Тебя что-то не устраивает? - бровь девушки взмыла вверх, взгляд был вопросительным, а на губах усмешка. Одной рукой Стелла аккуратно берёт вазу из рук младшей сестры, держа её также на приличном расстоянии от пола, как и Эмма секунду назад.
- Ты думаешь, что меня может расстроить какая-то ваза? - с усмешкой интересуется Стелла, размыкая пальчики и даже не смотрит, как предмет интерьера летит вниз, разбивая вдребезги.
После Стелла спокойно вытаскивает мобильный из заднего кармана, набирая номер, некоторое время ожидания и...
- Здравствуйте, приёмная университета Сакраменто? - голос её изменяется до неузнаваемости, становясь вежливым, приторным и сладким. - Это Эмма Роуз, я звонила вчера по поводу комнаты в общежитии. Вы решили этот вопрос? - после этих слов Стелла делает несколько кивков и утвердительных "угу" голосу на другом конце трубки. - Да, конечно, я постараюсь как можно скорее решить, нужна ли мне комната или же нет, но пока забейте мне, пожалуйста, местечко. Благодарю, - девушка театрально нажимает кнопку окончания вызова на мобильном, всё это время не отрывая взгляда от Эммы. Молчание. А улыбка Стеллы даже отражается смехом от всех стен этой комнаты.
- Милая, я не заставляю тебя жить здесь, я не заставляю тебя оставаться одной и не принуждаю ни к чему. Но, согласись, что это мой дом, а посему мы будем жить по моим правилам, так что не надо даже пытаться устанавливать свои. Иначе... надеюсь ты меня поняла, что можешь оказаться в комнате университетского общежития с ещё несколькими студентками и не факт, что это будут девушки из приятного тебе круга, - на этот раз улыбка исчезает, и Эмма может понять всю серьёзность своего положения. Никаких сюсюканий, ни единого промаха с её стороны, иначе избалованная жизнью младшая Роуз будет кривить свой носик в общежитии. О том, что такая участь Эмме неприятна и не по зубам знали обе девушки.
- Так что, ты уже придумала себе занятие или тебе всё ещё скучно? - спросила Стелла, разворачиваясь к сестре спиной и делая несколько шагов ближе к коридору квартиры, после она останавливается, чтобы вновь обернуться и услышать ответ сестры, причём тот, который Стелла желает.
- Ах да, я случайно задела мою любимую вазу, так что тебе придётся убрать осколки, - привычная приторная сладость в голосе и холодность в глазах. Кто бы мог подумать, что Эмма в первые же несколько часов сможет достать Стеллу, чтобы та пошла на крайние и жестокие меры. Впрочем, Роуз и не сомневалась в подобном исходе, рано или поздно, но это всё же произошло бы. А теперь... теперь только по возрастанию, пока не придёт время остановиться и обе девушки не отступят. Стелла с лёгкостью сделает это, только вот вопрос в другом - хочет ли успокоиться Эмма?...

+2

6

В ответ на пылкую речь Эммы послышалась лишь спокойная речь сестры. Что? Что происходит? Эээ...я ничего не понимаю! Сказать, что девушка удивилась - это ничего не сказать. Она была в шоке. Каждая фраза Стеллы била по самолюбию Эм и, надо сказать, вполне удачно. Впрочем, лжи тут не было. Действительно, поддерживать сестру она не собиралась. Более того, она бы этого не сделала, даже если бы ей угрожал нависший над головой метеорит! Так что Эм хмыкнула и кивнула, продолжая слушать "непринужденную" болтовню сестрицы.
Во-вторых, спать ты будешь в гостиной, так как я планировала и собиралась жить здесь одна.
Ага, а еще я буду Золушкой - готовить тебе обеды, мыть полы и шить колготки для принца. Блин, что я несу? Что она несет? Совсем уже свихнулась на почве этих разводов-заводов. Задолбала. Передернув плечами, она продолжила пристально смотреть в одну точку где-то между глаз сестры.
-Может, мне сюда еще и подружек с парнями водить нельзя будет, мамочка?
Похоже, с ней по-иному никак. Скоро у Эми вообще забудет, как говорить без наглой ухмылки и издевательского тона.
И, в-третьих, у меня есть работа, к которой я не изменю своего отношения из-за лишь твоего приезда, а значит, как я и сказала, приеду вечером, поздно.
Румянец заиграл на щеках у Эм, ласковая улыбочка растянулась аж до ушей:
-Ну что ж, по мне так даже лучше, можешь вообще сюда больше не приезжать, сестрица. Сиди на своей работе вечно.
Тут Стелла вообще перешла все границы дозволенного - она потрепала девушка за щечку. Эми в ужасе от нее дернулась так, что половина лица чуть не осталась у сестры в руке. Ах, зараза, как больно-то! Она невольно вскрикнула что-то нечленораздельное. Дальше вообще все стало происходить, как в альтернативной реальности. Элла, умница и аккуратистка Элла взяла и разбила вазу. Просто взяла ее из слабых рук сестры и отпустила. Да еще и с довольной улыбкой на лице! А потом взяла и позвонила куда-то, заказав для Эммы комнату в общежитии.
Выпучив глаза, младшая Роуз завопила:
-Да ты что, совсем обалдела? Трубку положи!
А сестрица вместо этого спокойно произносит речь, которая каждым своим словом уничтожает девушку. Каждая буква, каждое словосочетание заставляет ее взгляд тухнуть. Поджав губы, девушка упорно молчала, чем пыталась произвести впечатление паиньки...ну или дремлющего зла, кому как нравится. Кажется, у нее это не получилось.
- Так что, ты уже придумала себе занятие или тебе всё ещё скучно?
Пытаясь сжечь "любимую" сестренку своим взглядом, Эм пробубнила:
Думаю, да, придумала.
Разглядывая свою родственницу, девушка параллельно размышляла. Быстро я ее довела. Быстро она меня прищучила. У нее определенно есть рычаги давления на меня, то же общежитие - я там попросту не выживу со всеми этими...людьми. Только где ее гуманность? Если так рассуждать по правде, то я даже не начинала еще ее доставать, а она уже использовала свои козыри. И даже ведь не подумала, что я сейчас ощущаю себя, как идиот. Ведь она себя давным-давно чувствовала себя примерно так же. А сейчас смотрит на меня и пытается доказать, что уже давно взрослая. Ха-ха, весьма детский поступок. Посмотри на меня, посмотри, ай как я выросла, раз умею тобой пользоваться. Ну-ну. Только тут Эми заметила, что Стелла что-то собирается сказать. Она изобразила глубочайшее внимание и даже приоткрыла рот, выражая мнимое восхищение своей сестрицей.
- Ах да, я случайно задела мою любимую вазу, так что тебе придётся убрать осколки.
Эта фраза, полная наивной надежды, заставила мрачную до этого Эми расхохотаться.
-Ты правда считаешь, что я это буду делать? Да угрожай ты мне чем угодно, я не буду тебе тут прислуживать. Тоже мне, принцесса, нашла себе рабыню Изауру! Да сейчас, разбежалась! Может, тебе еще и ужин приготовить, и носки заштопать? А ты тут будешь меня в каждое свое правило носом тыкать, как котенка в дерьмо, им же созданное?
На секунду она перевела дух и, неожиданно для себя, успокоилась. Эмма догадывалась, что от долгой разлуки их отношения улучшиться не могли, но надеялась при встрече увидеть заботливую и добрую сестрицу, которая будет прощать ей многие шалости. Но тут...вместо этого появилась какая-то мегера, стерва...ведьма, которая захотела подчинить себе все. Нет, так не будет. Эм сможет всего добиться сама и съехать от нее. Впрочем, был еще один вариант, который девушка незамедлительно озвучила ничего не выражающим голосом:
-Элли, стой. Мы обе знаем, что ничего не изменится. Так, может, объединим усилия против опеки родителей? Обе покапаем им на мозги, чтобы они снова забрали меня к себе. Выгода обоюдная, между прочим, ну сама подумай!
Видя, что Стелла уже собирается уйти, она прервала себя на мысли и, махнув рукой, сказала:
-Давай, иди себе на работу, уж я придумаю, чем тут заняться, поверь! Мне с собой не соскучиться!
И отвернулась. Главное, не умудриться расплакаться. Я совершенно одна в этом городе, а эта...эх. Пойду поем...

+2

7

Кажется, все эти выходки сработали... Стелла никогда ранее не вела себя подобным образом, так что можно было сделать несколько выводов - то ли старшая сестра настолько обнаглела, оставшись одна в огромном городе без надзора родителей, то ли сошла с ума от безумного ритма всей этой жизни, ну ещё как вариант, конечно же, влияние развода, хотя Стелла всегда относилась к подобному очень легко (насколько знала и могла догадываться Эмма).
Что с нами творится?.. Неужели мы даже первый день не сможем провести без ругани?.. Словно кошка с собакой, постоянно меняясь ролями. Пора бы уже свести на нет все эти недомолвки и ссоры, ведь ты даже не представляешь, насколько сильно я могу любить тебя, даже когда ты делаешь всё на зло... Несколько секунд, проведённые словно не в этом месте, а наедине со своими мыслями, не продлились долго, и Стелла отложила свои рассуждения в дальний ящик. Сейчас нужно было разобраться со всем и наконец очутиться на работе.
Бойкая речь младшей сестры сменилась её спокойным взглядом, и именно в этот момент Стелла поняла, что их встреча не должна была начаться вот так, с шумной ругани и ссоры, с угроз и недомолвок со стороны каждой. Но ничего уже не изменишь, а слово, как говорится, не воробей. Правда сейчас в силах обеих было не продолжать этот конфликт, а хоть как-то разрядить обстановку.
- Спасибо, что услышала меня, - произнесла девушка, но слова эти были сухими и не приправленными ни одной эмоцией, о чем Роуз тут же пожалела, а главное не могла понять, почему ведёт себя так. - Обсудим это, когда я вернусь, - сказала на прощание Стелла, закидывая сумку через плечо и уже открывая дверь, чтобы выйти за пределы квартиры, как заметила знакомое выражение лица сестры. Но дверь всё же была захлопнута снаружи.
Стелла сделала несколько шагов по направлению к лестнице, останавливаясь и облокачиваясь спиной о стену. Это выражение на личике Эммы, такой взгляд и расстроенно поджатые губы - всё это ни с чем нельзя было спутать. Роуз знала все эти признаки отчаянных слёз с детства и выучила наизусть. Эмма была расстроена, причём расстроена до слёз, пыталась их сдержать и она уже достаточно взрослая и сильная, чтобы уметь это делать, но старшая сестра всегда заметит даже малейшие изменения на её личике. Возможно, Эмма даже и не знает этого, может быть, к лучшему. Но самое неприятное, что сейчас давило на Эллу - причиной этих спрятанных слёз была она и её слова.
Кажется, все эти размышления длились вечность... Девушка не смогла пересилить себя и свои чувства, а потому уже через некоторое время дверь в квартиру вновь была отворена. Стелла прошла, не снимая обуви, разыскивая сестру по комнатам.
- Эмма... - голос прозвучал неуверенно и немного растеряно, но переполненный заботы, а после Стелла попыталась выдавить из себя добрую и обнадёживающую на лучшие взаимоотношения улыбку, но она получилась немного расстроенной. - Я приготовила обед, родители сказали, что ты не успела поесть дома. Всё на кухне, на столе, надеюсь, что не успело остыть. Если что микроволновка в помощь, - и опять улыбка, на этот раз получилось лучше. - Я постараюсь освободиться раньше, мне нужно подписать кое-какие бумаги, после чего я не буду задерживаться. Так что скучать тебе недолго придётся, - произнесла Роуз и замолчала. Сказать больше было как будто и нечего, но просто так разворачиваться и уходить девушка не хотела. Слишком уж чувствовала вину за их конфликт и хотела убедиться, что у неё получилось хоть как-то сгладить острые углы.
Всё, что бы ни думала Эмма, вряд ли имело почву под собой... Стелла любила младшую сестру, просто, наверное, всегда так происходит - в детстве они делят игрушки и заколочки, потом друзей и парней, а после уже не знают, как остановиться, продолжая ненужную никому войну. Сейчас Стелла чётко осознавала, что устала от всего этого и пора бы уже узаконить перемирие. Если бы только Эмма знала, сколько всего делает для неё старшая сестра. И даже сейчас, пусть это мелочи, но обед был приготовлен специально для Эммы, одно из её любимых блюд. Стелла уже давно питалась либо в клубе, либо на ходу и редко готовила для себя. Особенно последнее время… После развода девушка пыталась занять себя делами настолько, что продохнуть было невозможно, но всё это помогало. Это помогало не думать, не задумываться, не вспоминать и не жалеть о чём-то. Это помогало жить. Возможно, родители поняли, что творится с их старшей дочерью, или же материнское чутьё подсказало, именно поэтому Эмма и была сейчас здесь. Мистер и миссис Роуз искренне верили, что Эмма отвлечёт и поможет сестре вернуть всё на круги своя. И, наверное, они всё же правы…

+2

8

Разумеется, как и могла ожидать от всей этой обстановки Эмма, сестра не сделала никаких попыток ее утешить или сказать что-нибудь "важное". Нет, куда там! Сухой голос, без эмоций сообщающий о том, что все разговоры о жизни и возвращении младшей Роуз будут лишь вечером, когда Стелла вернется с работы. Ну что же...Элли...ээх! Связных мыслей и идей не получалось, губы предательски задрожали, а глаза уже готовы были выдать водопад слез. Но пока еще она держалась. Хотя бы из уважения к себе, что последнее время случалось часто. Может, я взрослею? Или научилась сдерживаться? Или это поведение сестрицы так на меня действует? Девушка с огромной долей разочарования в семейной теплоте - знаете, так часто бывает, ведь у каждого были свои проблемы, у кого-то небольшие, а у кого-то и глобальные. Девушка, у которой в этом городе нет близких людей - по крови, конечно, есть, а вот по духу...Жизнь порой штука такая забавная, но несправедливая...
...Эми бесцельно прошлась по квартире. Ничего интересного, все новенькое и стильное, в духе Стеллы. Эм прилегла на ее новое место обитание - диван, и поморщилась. Места мало, неудобно. Эх, а чего я придираюсь, собственно? Она закрыла лицо ладонями и заплакала. Мам, пап, где вы? Что это такое? Почему вы вышвырнули меня к ней? За что? Слезинки не удерживались на лице, они сбегали по щечкам к шее и оттуда на лихорадочно вздымающуюся грудь. Любоваться сим зрелищем мог разве что сумасшедший. А ей и скрывать сейчас было нечего - в этой квартире все равно никого, кроме нее, нет. А это значит, что можно устроить не только всхлипы и реки слез, но и настоящие стоны, ор и проклятия. Вслух. Да-да, ведь соседям разницы никакой до этого нет...
...Именно такой плач, на грани с истерикой, заканчивался у Эммы довольно быстро. Не прошло и минуты, как она уже, судорожно хватая ртом воздух, успокаивалась. Где-то скрипнула дверь, и послышался голос сестры. Он, как в самых страшных фильмах ужасов, звал ее. Подскочив на диване, Эми потерла кулачком глаза и непонимающе уставилась на только что вошедшую в комнату Стеллу.
- Я приготовила обед, родители сказали, что ты не успела поесть дома. Всё на кухне, на столе, надеюсь, что не успело остыть. Если что микроволновка в помощь.
Грустные улыбки, следующие одна за другой, могли рассказать младшей Роуз все. То, что сейчас Элли жалела обо всем. То, что она сейчас наверняка вспомнила детство. И то, что они все-таки сестры.
-Да уж, утренние рейсы всегда заканчиваются моим хождением по квартире в виде зомби с криком "едыыыы",- Эмма улыбнулась и встала с дивана, потому что уже не могла представить, как себя нужно сейчас вести. Она знала только лишь то, что на кухне ее ждет еда. Вкусная и горяченькая. Возможно, что даже и фирменные блинчики сестры, по которым девушка сходила с ума. Надо лишь просто сходить посмотреть. Но нет, не сейчас. Попозже.
- Я постараюсь освободиться раньше, мне нужно подписать кое-какие бумаги, после чего я не буду задерживаться. Так что скучать тебе недолго придётся.
Скучать долго не придется. Хм. Эми уже давно перестала скучать в одиночестве, потому как компания самой себя для ее в последнее время стала постоянной. С чего бы вдруг? Ой плоооохооо...плохо... Скривив уголок рта от своих дурацких мыслей, девушка попыталась отвлечься и заглянуть в глаза сестры. Что она там увидела? Как ни странно, любовь. Эта чертовка меня все-таки любит,- нежно улыбнулась Эмма.
-Хорошо, я подожду твоего возвращения. Обещаю не съесть все, что только найду в холодильнике, - зверские аппетиты младшей Роуз уже давно были предметом безобидных семейных шуток.
И на нее накатила волна нежности и любви к этой грустной юной девушке, что стояла перед ней, что носила гордое звание старшей сестры. Эм была растрогана такой заботой и вниманием, что перестала враз контролировать все свои чувства и эмоции и попросту обняла Стеллу. Да. Вот так вот просто, по-семейному. Словно ближе никого и никогда не было. Будто они все жизнь были близки друг другу. А слова сами маленькими пулями вылетали из Эммы:
-Как хорошо, что ты у меня есть. В этом городе ужасно страшно оставаться одной. Ты только меня не бросай!
Все-таки как бы вы ни были близки или далеки друг от друга, семья - это святое. Главное, не забывать это. Ну хотя бы иногда. Или по праздникам. Ну или если уж совсем тяжко, то раз в год. Да-да.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Главный секрет крепких семейных отношений – реже видеться.