Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » найденное

найденное

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Участники: Robert Dawson, Inés A. van Amsberg, Catharina Goldman
Место: нынешний дом Катарины.
Время: 25 декабря 2013 г.
Время суток: поздний вечер, около 9:12.
Погодные условия: на улице достаточно прохладно, безоблачно, туманно.
О флештайме: Роберт на конец-то встречается с Инес и даёт ей точный адрес сестры. Инес долго не решается ехать, ибо не хочет видеть Катарину: она до сих пор не простила ее за то, что та не попрощалась перед отъездом. Но Роберту удаётся убедить младшую ван Амсберг, поэтому когда Инес вместе с другом приходит к сестре домой, то узнаёт, что у той рождественская вечеринка.

+2

2

Рождество семейный праздник, который принято проводить в кругу близких и любимых людей, считал Роберт и предпочитал в это время проводит одному или желательно в участке, где можно было занять себя, а не слоняться без дела. Мужчина  не любил шумные компании, хоть и не гнушался их, но Рождество для него было особенным праздником, который следует проводить только с семьей, а такой у него не наблюдалось после смерти матери, женой и кучей детишек, он тоже не успел еще обзавестись. Последние два года, он с радостью менялся с друзьями из отдела, кому выпадал случай провести праздники в участке, ведь большинство из них дома ждал ужин в кругу семьи. Этот же год стал исключением, на сегодняшний день у него были наполеоновские планы, которые он собирался осуществить.
Глянув на часы, мужчина присвистнул, за написанием рапорта он совершенно забыл о времени, и о том, что пора было бы покинуть участок. Если он собирался не опоздать на одну очень важную встречу, которую назначил в кафе, которое располагалось на первом этаже дома, в котором он жил. Кофе было небольшое, но уютное и на рождественские праздники, а на рождественские праздники преображалась в маленький филиал дома Санта-Клауса. Попрощавшись с сослуживцами и пожелав спокойной и тихой ночи, мужчина двинулся к месту встречи, опасаясь возможных пробок. Но нет ему повезло дорога оказалась свободной, и он добрался до назначенного времени  раньше, ему даже хватило времени заскочить домой и переодеться и убрать табельное оружие, не хотелось бы выгладить потрепанным, перед девушкой, с которой у него была встреча. Заказав теплый шоколад с зефиром, мужчина удобно устроился за дальним столиком, который был в окружение небольших диванчиков, дожидаясь своего заказа. Прошло несколько минут, и передним на столе появился его шоколад, и молоденькая официантка, с которой Роберт любил перекинуться парой слов, у них был одинаковые музыкальные вкусы, девушка успела похвастаться приобретением раритетного диска, пока их не прервал новый клиент, она мило улыбнулась и пообещала вернуться, позже.
Разглядывая немногочисленных посетителей кафе и делая очередной глоток горячего шоколада из кружки,  Роберт в очередной раз за эти полгода задумался, зачем он тогда решил докопаться до правды, а не оставить все как есть. «Меньше знаешь, крепче спишь», так гласила известная мудрость, но нет, ему захотелось расставить все по полочкам, и теперь он расплачивался за это.  Сейчас, например, он бы жил размеренной жизнью и не знал бы такой радости, как  просыпаться от того, что у кого-то плохое настроение и этому кое-кому некому было пожаловаться на то, как плохо живется принцессе не в стенах дворца. И ведь не объяснишь этой девчонке, что кое-кто хочет спать и плевать ему на всех с высокой колокольни еще часов этак пять или шесть, потому что он чертовски устал, после двойного дежурства и вообще в него пару раз стрелял, а не попали лишь потому, что на верху он видно кому-то приглянулся. Правда, потом до него доходило, что его персональное наказание находиться почти под боком, так в паре кварталов от его собственной квартиры, и все вставало на свое место. А главное винить в этом было не кого кроме самого себя, потому что он сам дал ей свой телефон, так на всякий случай, он просто не верил, что такое создание не найдет приключения на свою очаровательную попку, можно сказать у нее на лбу была надпись «магнит для неприятностей». И если вначале он пытался как-то объяснить, что он  не срочная психологическая помощь и точно не подрабатывает  в службе доверия, но Катарина  всегда поступала по-своему, и Роберт почти смирился с такими звонками. Он чинно пытался слушать, что пищали на другом конце провода, давая принцессе выговориться, и после этого с чистой совестью называл ее птичкой или рыбкой, зная, как сильно это ее раздражает, желал спокойно ночи и вешал трубку. Засыпая сном праведного человека с мыслями, что на другом конце кое-кто испытывает праведный гнев, ну и пусть, за то ему это обеспечивало молчание и пару часов спокойного сна.
Правда в последние недели перед новым годом, кое-кто совсем расклеился и голосом полным грусти и тоски рассказывал о своей семье, что было совершенно не похоже на девушку, обычно из нее клещами приходилось вытаскивать информацию о родне, а тут целые истории и рассказы о детстве. Роберт даже подумал, что она заболела, но градусник показывал нормальную температуру, а царапины, полученные в нелегкой битве, которая носила название «смертельная битва или померяй температуру принцессе», начинали болеть.  Лишь беспокойством за свою подопечную можно было объяснить то, что он опять ввязался туда, куда не следует, а может мужчина делал все, что бы сбыть с рук на руки свое сокровище кому-нибудь другому, кто понимал как с ней нужно правильно обращаться. И позвонил младшей сестре Каты, о которой она больше всего говорила, и рассказал, что непутевая принцесса жива, здорова и мечтает встретиться с сестрой. Возможно, он слегка кое-что и преувеличил, в разговоре с девушкой, но результат не заставил себя долго ждать, через неделю после той беседы, девушка связалась с ним и сообщила о том, что она в Америке и не хочет видеть сестру.
Роберт никогда бы не подумал, что померить сестре окажется тяжелым делом, может, с его стороны это было наивно, но он надеялся, что как только младшая сестра, его персонального кошмара покинет континент и ступит на свободную землю Америки, то воспылает желанием встретиться сестрой. Бум, они встретятся, младшая сестра сможет повлиять на старшую, и заберет ее с собой домой в далекую Голландию. Как часто это случается, план провалился на первой же стадии и теперь мужчина сидел в кафе и дожидался аудиенции с королевской особой, надеясь ее убедить, что той просто жизненно необходимо встретиться с сестрой. Конечно, в этот раз у него был план и на случай отказа, он просто воспользуется силой и привезет Инес в квартиру к сестре.
Звук  колокольчика, что был прикреплен к двери кафе, привлек внимания мужчины, отвлекая его от невеселых мыслей. Бросив быстрый взгляд на нового посетителя,  Роберт увидел молодую девушку, что стояла в дверях и пыталась кого-то найти. Если бы до этого он ни разу не видел Инес, то сразу же узнал бы ее, она  был похожа на свою сестру, общие черты лица и телосложение, но ему повезло, и это была их не первая встреча.
Привстав с дивана, мужчина махнул рукой девушке в приветственном жесте и улыбнулся, привлекая ее внимания, дожидаясь пока она присоединиться к нему. – Привет, Инес, - сказал Роберт, как только блондинка присоединилась к нему. Подождав несколько минут пока его гостья устроиться удобней и закажет себе что-нибудь на свой вкус, Доусон снова заговорил. – Рад, что ты согласилась со мной встретиться, надеюсь, добралась сюда без происшествий? – Спросил Роберт. – Я хочу, что бы хотя бы сегодня ты согласилась и поехала со мной к своей сестре, и да я помню, что ты говорила. Ты не хочешь ее видеть. Но сегодня Рождество и считаю, это неплохой день, что бы хотя бы сказать друг другу привет. Твоя сестра изменилась, за то время, что прожила здесь в Америке. -  Мужчина предпочел сразу же перейти к делу, не желая терять лишнего времени, все же рождественские подарки нужно дарить во время, а он надеялся подарить Катарине, воссоединение с семьей, и пусть это был лишь один ее представитель.

+2

3

внешний вид
Мне не стоило приходить.
Об этом я думала всю дорогу, пока молча шагала по пустынным улицам Сакраменто, вслушиваясь в редкие отзвуки Рождества. Моя жизнь снова стала спокойной, я не вспомнила о сестре уже долгое время, похоронив ее образ глубоко в сердце. Мне не нужны были эти новые пугающие переживания, которые только травили душу, вгоняя меня в тоску и состояние ностальгии. Ариана ван Амсберг никогда бы не пришла сюда к Роберту, чтобы найти свою сестру - Инес же заставила себя очутится здесь, пока мозг обдумывал всевозможные варианты бегства. Возможно, я принимаю неверное решение, потому что если бы Амалия хотела, чтобы ее нашли - она бы сама оставила за собой след. Но сестра не сделала этого, словно перечеркивая свою прошлую жизнь, оставляя меня за невидимой возвышенностью. Эта стена была настолько прочной и толстой, что я не была готова найти в себе силы, чтобы преодолеть ее. Знала ли Амалия, как выросла я за это время? Что нет той непутевой взболмошенной Арианы, которая хваталась за ноги старшей сестры всякий раз, когда дедушка грозился выпороть меня. Теперь была взрослая Инес, хотя, по сути, сущность осталась та же - я все еще вступала в спор с учтивостью манер, которые порой так раздражали. Пусть мой титул и был громким, но он не затрагивал душу девушки, которая носила его. Принцесса и Инес - будто разные люди, встречающиеся только по нуждам семьи.
Мой взгляд скользнул по вывеске кафе, когда узнавание вспыхнуло в мыслях. Незаметно для себя я дошла сюда пешком, хотя знала, что опоздала. Сперва я сделала шаг вперед, готовая схватиться за ручку двери и открыть ее, но ... отступила потом назад, пропуская в заведение пожилую даму с чудной серой шапочкой на голове. Вымучено ей улыбнувшись и кивнул на благодарности, я отошла от кафе в сторону, покусывая внутреннюю сторону щеки. Почему я не могла сделать этого? Что такого в том, чтобы снова увидеть свою сестру и сказать ей обыденное "привет"? Я же выросла, я готова посмотреть на жизнь по-взрослому, но продолжала упрямится. Потому что не хотела снова чувствовать покинутость, обреченность. Ощущать на себе, какого это, когда тебя бросает близкий человек. Возможно, у нас не было тех идеальных сестринский отношений, но мы были кровными, мы были теми, кто прошел через проблемы вместе.
Глубоко вздохнув, я провела рукой по волосам, запрокинув голову к ночному небу. Я знала, что Роберт будет уговаривать меня встретится с Амалией. Я понимала, что не собираюсь уступать в этой битве, хотя в глубине души жаждала поражения. Это было бы словно оправдание для того, чтобы увидеться с сестрой, сказать ей, что меня притащил Роб, а я сама идти даже не хотела. И пусть бы это была небольшая ложь, но зато звучала бы как достойная правда. Правда, что могла больно ударить, если Амалия хотя бы немного осталась прежней и все еще любит меня. Впервые прибывая в Америке я захотела вернуться домой, где не было бы старых, нежеланных встреч. В Нидерландах спокойнее, пусть отец иногда и раздражает своей настойчивостью в адрес моей персоны. Он хотел бы видеть во мне леди, что склоняет голову перед незнакомыми дамами, но ему пора за девятнадцать лет понять, что от меня вряд ли дождешься подобного непреклонного послушания.
Я решительно направилась ко входу в кафе, открывая дверь прежде, чем успела бы передумать. Влетаю в заведение, останавливаясь на пороге, чтобы осмотреть помещение и найти Роба. Это не было трудно, так как мужчина увидел меня быстрее, поднимаясь со своего места и привлекая мое внимание. Ну, с Богом, - подумалось мне, пока я не спеша пробиралась среди столиков к Роберту. Мой взгляд сразу же заметил официантку, которая начала двигаться одновременно со мной - наверняка сейчас будет стоять надо мной, ожидая заказа. Я проигнорировала ее улыбку, пока не уселась за стол напротив Доусона, который выглядел довольно таки приветливо. Наверное, хочет сразу расположить меня к себе, чтобы я согласилась пойти к сестре. Интересно, она настолько несносна, что даже мужчина жаждет сплавить ее обратно в прошлое?
Официантка, которую я завидела до того, как села за столик, подошла к нам, спрашивая, не желаю ли я чего-то. В голове тут же проскользнула мысль о том, что мне бы хотелось уйти от сюда и больше не возвращаться, но я промолчала. Заказав апельсинового сока, я откинулась на спинку стула, наблюдая за мужчиной, которого видела довольно таки давно. Нас трудно назвать старыми друзьями, даже слово "приятели" сюда не вписывается, но вот "знакомые" - да, точное определение.
– Рад, что ты согласилась со мной встретиться, надеюсь, добралась сюда без происшествий? - я немного улыбнулась, хотя быть любезной не совсем хотелось. Бунт во мне назревал так же быстро, как и официантка принесла мне апельсиновый сок. Я старалась держаться, постукивая пальцем по столу.
- Согласилась? - хмыкнула я, отпивая немного сока, чтобы сделать легкую театральную паузу, - Ты звучал так, словно приедешь за мной сам, если я не соглашусь встретиться, - я улыбнулась, стараясь смягчить свою речь. Я не хотела быть грубой, просто в такие моменты у меня не получилось ничего, кроме как вечного сарказма. Я не меняюсь с годами - хотя бы какая-то стабильность в мире.
- ... Твоя сестра изменилась, за то время, что прожила здесь в Америке. - я поджала губы, вертя в одной руке стакан. Я не смотрела на мужчину, пока он разговаривал со мной: во мне боролись два противоречия, которые ужасно выматывали. Я могла согласиться и побыстрее повидаться с сестрой - возможно, Роб отстанет от меня, когда поймет, что примирение между нами было плохой идеей. Или же я могла встать и уйти, сообщив, что разговор окончен. Это было бы слишком грубо и дерзко, даже сомневаюсь, что помогло бы.
- Ты не учел того, что малышка Ариана выросла так же, - говорю я, поднимая взгляд на Роберта, - Это не та семейная встреча, которая принесет много радости и слез от счастья, Роб. Ван Амсбергы не прощают, потому что мы все делаем выбор самостоятельно. Амалия знала это, когда даже не попрощалась со мной, - я выдохнула, делая еще глоток сока, чтобы ощутить на языке приятную, кислую свежесть апельсина, - Послушай, - я наклонилась вперед, встречаясь со взглядом мужчины, который был, видимо, не согласен с моими словами, - брось эту затею. Это не принесет ничего хорошего, поверь мне, - я отодвинулась обратно, бросая взгляд в окно, за которым находился мир, который для меня существовал словно в параллельной вселенной.

+2

4

Смотря на девушку перед собой, Роберт на какое-то мгновение даже забыл, что перед ним сидит еще одна принцесса, больно много королевских особ в его жизни за последний год, если учесть маргинальность его происхождения, и того, что они все еще находились в Америке, а не в Европе, где этого добра полно. Девушка, как девушка, ничего особенного, если не знать, кто она, можно было принять ее за обычного человека, и в отличие от старшей сестры ведет себя спокойно, та стоило сбросить свое прикрытие, превращалась в маленького избалованного ребенка. Роберт в такие минуты мечтал отшлепать ее и поставить в угол или накормить конфетами, зная, как она их не переносит.
Слушая свою собеседницу мужчина, чего-то подобного и ожидал, но ему хотелось возразить на высказывание девушки, не так и настойчив он был, хотя ей со стороны было виднее, возможно это все дурное влияние Катарины, но он сдержался. Кто бы мог подумать, что в его возрасте, кто-то может плохо на него влиять, тем более какая-то принцесса, с полным отсутствием манер, если познакомиться с ней ближе. Да и вряд ли устроил бы похищение, что бы организовать встречу двух сестре, это сейчас в его голове созрел такой, план, в то время же он об это и не помышлял, надеясь лишь наудачу.
- Не спорю, ты тоже могла измениться за это время, возненавидеть свою сестру за то, что она посмела сбежать из дому, а главное от семьи и тебя. Если я не ошибаюсь, то вы были достаточно близки с ней, перед тем, как это случилось? -  Не то спросил, не то высказал предположение мужчина, посматривая на девушку, пытаясь прочитать по ее лицу эмоции, что та испытывала сейчас. В работе это помогало, особенно на допросах, но вот загвостка, это место трудно назвать участком, а девушку подозреваемой во всех смертных грехах, да и близко они не были знакомы, что бы он так сходу мог разобраться во всем – Но ты не думала, что у нее были причины так поступить? И веские, она сделала очень много, что бы замести следы, что бы ее никто не нашел. Мне кажется, она не хотела втягивать тебя в те неприятности, из-за которых покинула страну, континент, и спряталась здесь. – На какое-то мгновение мужчина замолчал, раздумывая сказать или не сказать то, что вертелось у него на языке, да его слова могли обидеть девушку, но они были правдивы, и могли дать шанс Инес взглянуть на ситуацию с другой стороны и повлиять на ее решение не встречаться с сестрой.
Тяжело вздохнув, мужчина решился высказать свою точку зрения ситуации, о которой знал лишь, как сторонний наблюдатель, а не участник и, возможно, в этом было его преимущество. Он мог хладнокровно говорить о событиях, не смотря на них через призму своих чувств и переживаний.  – Знаешь, я ни сколько не поддерживаю и не оправдываю решение твоей сестры. Я до сих пор  думаю, что она поступила глупо, сбежав и заставив волноваться близких людей, это был эгоистичный глупый поступок молодой девчонки, которой возможно не с кем было поговорить об этом. Не было с ней тогда человека, которому она смогла бы довериться, и кто мог хорошенько промыть ей мозги, возможно, ей стоило обратиться к отцу. Но что сделано, то сделано, она сбежала, и хоть в одном поступило разумно, что обычно не похоже на нее. – Последние слова мужчина сказал с теплотой в голосе, но с ухмылкой на губах. - Она не сказала об этом не совершеннолетней сестре, и не стала втягивать ее в свои проблемы, которые были так велики, что ей пришлось сбежать из родного дома. Я думаю, это неплохое оправдание ее поступку и лишний показатель того, что она любит тебя. Не стоит обвинять ее в том, что она не пыталась связаться с тобой все это время, а пыталась наладить подобие жизни здесь. Правда она переоценила свои силы, и уже не может скрывать свои переживания по поводу разлуки с тобой. – На пару мгновений Доусон прервался, что бы сделать пару глотков уже не горячего, а теплого шоколада, после возвращаясь к разговору.
- Мне трудно сказать, какой она была раньше, но предполагаю повеселиться она любила, сейчас, же она работает в полиции, и душу вкладывает в это дело, у твоей сестры уже иметься даже награда, но думаю, подробности о том, как она ее заслужила, она расскажет тебе сама, если ты захочешь этого.  Кстати, там мы с ней и познакомились, и да лишь пару человек знает о том, кто она на самом деле, ей удается держать свой темперамент в узде.  – Мужчина не стал рассказывать, как именно добился откровений от Катарины, и что у наследницы престола вошло в привычку срывать злость на нем, портя его имущество, а не свое. Что вызывало недоумение у Роберта в такие минуты, со стороны такие ссоры походили на разборки семейной пары, но не как не знакомых. Черт, да у них были даже не дружеские отношения, а так не пойми что, но это их устраивало, в открытую, пока, ни кто не жаловался.
- Может, дашь мне возможность сделать вам обеим подарок на Рождество? Всегда мечтал побыть в роли Санта-Клауса. – Улыбнувшись, спросил мужчина, надеясь, что безрассудство девушки победит ее неприязнь и обиду на старшую сестру. – Мы просто заедим к твоей сестре, она откроет дверь, ты скажешь ей привет или еще что-нибудь, что взбредет тебе в голову по дороге, и мы уедем. Я заберу тебя оттуда по первому твоему требованию и отвезу домой, или куда тебе захочется, и больше не буду беспокоить, и настаивать на встречах. Прошу лишь о маленьком шансе для твоей непутевой сестры,  думаю, все мы его заслуживаем. – Попытался в последний раз мужчина, ну не хотелось ему силой тащить эту девушку к сестре, уж слишком она отличалась поведением и манерами от Катарины, было в ней, что-то светлое и печальное. Захотелось увидеть счастливую улыбку на ее лице, почему-то мужчина не сомневался, что улыбки у девушек, будут похожими. Наверно в безрассудной принцессе именно это и нравилось мужчине, ее искренняя улыбка, может лишь поэтому он ее терпел столько времени, а может еще почему, чему не знал названия.
- Как думаешь, принцесса Ариана Вильгельмина Максима Инес ван Амсберг, сможет уделить час своего драгоценного времени, обычному полицейскому Сакраменто, что бы прокатиться на его машины? – улыбнувшись, спросил мужчина. Замолкая, давая возможность девушки обдумать все, что она сказал и принять правильное решение и как надеялся Роберт, ответом на него вопрос будет да.

+2

5

- Да что ты знаешь о близости сестер? - резко бросила я, вспоминая прожитые дни, когда Амалия была еще рядом. Это была не просто близость - это было так, словно мы две половинки одного. Старшая и младшая, как обычно все шутили, когда видели нас вместе. Мы были такими разными, но схожими одновременно. Одно время я даже мечтала быть похожей на свою сестру, но чем быстрее взрослела, тем больше понимала, что это невозможно. Внешне всем всегда казалось, что мы похожи, но присмотревшись вы бы поняли - это не так. Амалия была красивее меня, уж не сомневайтесь. Она могла бы быть моделью, если бы захотела, а мне, увы, дорога к этому бизнесу точно закрыта. И не потому, что ноги не от ушей, улыбка не на 100 карат - просто весь мой образ больше подходил мальчишеской девчонке, которая лишь иногда могла быть элегантной.
- Боже, какая жертвенность, - фыркнула я, хотя нервозность слегка прошла сквозь меня, когда я подумала о том, что сестра могла находится в опасности. Бабушка на ночь мне в детстве рассказывала истории, что принцессам тоже нужно быть осторожными, ведь в мире есть много людей, которые хотели бы иметь то, что есть у нас. Титул - не просто слово, которое не носит за собой никого содержания. Титул - это власть, которую хотят получить другие люди, порой даже родственники. Я надеялась, что Амалия не столкнулась с какой-то проблемой, которая была опасной для жизни. Она ведь была главной претенденткой на престол, не так ли? Может быть, ей угрожали? Я призадумалась, но отогнала мысли прочь, понимая, что только больше себя встревожу. Я должна была оставаться непреклонной и холодной, ведь ужас потери остался в прошлом. Я нашла снова себя, поэтому не хотела отпускать этот образ лишь из-за того, что призрак сестры вернулся, чтобы всколыхнуть мою размеренную беззаботную жизнь.
- Не с кем поговорить? - чуть ли не прорычала я, но сдержалась, смотря своими голубыми глазами на мужчину, сидящего перед собой, - Попробуй повторить эту фразу еще раз при мне, - ей было с кем говорить, Катарина знала, что я бы никогда не предала ее, никогда бы не сделала ничего такого, что могло ей навредить. Да, со мной было много возни и проблем, я совершенно не та, которая готова стать принцессой и с достоинством носить этот титул, но я была сестрой, я была лучшим другом и восхищенной незнакомкой. Катарина заменяла мне ласку матери, а я ей дарила детские забавы, что порой так не хватало взрослым. Не знаю, с кем ей там не было говорить, но с этой фразой я точно не была согласна. Возможно, я не права, возможно, я слишком эгоистична, чтобы подумать о тех проблемах, которые окружили мою старшую сестру, но сейчас для меня существовал только один факт - Амалия бросила меня, убежав туда, где она смогла от всех спрятаться. Так почему же сейчас она решила показаться на поверхности? Не убьет ли она Роба за то, что он приведет меня к ней? Будет забавно наблюдать за этим, если честно, ибо все люди знают правило жизни - инициатива всегда наказуема.
- Чувство, что ты говоришь о другом человеке, - пробормотала я, слишком пристально изучая стакан сока, стоящего на столе. Она полицейский? Серьезно? С пушкой в руке и взглядом "не-подходи-убью"? Наверное, мне просто нужно было посмотреть на это самой, иначе поверить на слово трудно.
Да, в то время я была еще совсем ребенком, как я могла помочь своей сестре? Но она могла хотя бы прислать мне открытку от анонима, но сделать это так, чтобы я поняла - Амалия не забыла меня. Я допила сок, молча дослушивая речь мужчины и размышляя над тем, что я потеряю, если соглашусь просто пойти к ней домой. Так ли это надо Амалии? Знала ли вообще сестра о том, что Роб старается свести нас вместе? Я устало откинулась на спинку стула, нервно проводя ногтями по кутикуле большого пальца. Легкая улыбка коснулась моих губ, когда я услышала, что Доусон обращается ко мне полным именем. Это было слышать чертовски забавно, потому что обычно так ко мне относился отец, когда узнавал про мою очередную выходку.
- Только из-за того, что ты один из немногих, кто может произнести мое полное имя не запинаясь, я поеду к Амалии, - засмеялась я, чуть запрокидывая голову назад, переваривая в голове информацию. Не могла поверить, что я действительно согласилась к ней поехать. Но что-то мне подсказывало, что еще минута и я передумаю, поэтому я быстро встала из-за стола, бросая на поверхность десятидолларовую купюру, не требуя сдачи. Я неуверенно посмотрела на Роба, переводя дыхание, когда осознала, что между мной и Амалией пролегало всего лишь пятнадцать минут езды, если не меньше. Что я ей скажу? Что скажет она мне? Было в голове так много вопросов, что я начала паниковать. Наверное, чувство неуверенности отразилось на моем лице, поэтому я быстро отвернулась, чтобы скрыть истинные чувства. Я не хотела, чтобы Роберт думал, что я маленькая запуганная девочка. Я могла с этим справиться.
Выйдя на улицу, я неуверенно потопталась на месте, пока смотрела, как мужчина подходит к настоящей полицейской тачке. На такой я ездила только один раз, но не в качестве пассажира - это было во время моего шестнадцатилетия, когда мы с друзьями проникли на запрещенную территорию винного завода. Отец был настолько зол, что в наказание за это посадил под домашний арест, не выпустив меня на вечеринку со старшеклассниками. Мне было плевать на парней, но я ужасно переживала из-за того, что подвела своих друзей. Помнится тот вечер я провела за пианино вместе с сестрами, которые заказали на дом огромную пиццу.
Забираясь на переднее сиденье, я послушно сложила руки на коленях, заинтересованно рассматривая салон машины.
- Я действительно прокачусь в тачке копа, - улыбнулась я, встречаясь со взглядом Роберта, - Надо будет как-нибудь, чтобы ты подвез меня на ней к универу: моего отца инфаркт схватит, когда до него дойдет эта информация, - я чуть засмеялась, с легкой теплотой вспоминая своего мистера ван Амсберга. Я была папина дочка, не сомневайтесь, но так же я понимала, что так быстро он посидел из-за меня. Уж слишком много стрессовых ситуаций встречалось ему по моей вине, но я ничего не могла с этим сделать.
Всю дорогу я молчала, смотря в окно на пустынные, освещенные улицы. Роб еще пытался завязать разговор, но потом прекратил, когда понял, что я слишком нервная, чтобы отвечать на вопросы. Я была благодарна ему, когда он просто включил музыку, что позволило мне немного расслабиться. Я старалась не думать о том, что скоро увижусь с Катариной. Мне больше нравилось думать, что я сейчас просто приеду к чьему-то дому, немного повеселюсь, поболтаю со знакомыми и уеду обратно домой. Было трудно осознавать, что мое прошлое стремительно возвращается обратно, намереваясь сместить меня своим тяжелым грузом. Я уже ощущала, как внутреннее спокойствие пошатнулось, словно меня окатили ледяной водой в летний день.
Я знала, что мы приехали в нужное место еще до того, как машина остановилась напротив высотного дома. Я шла вслед за Робом, даже не спрашивая, на какой этаж подниматься. Когда мы дошли до нужного коридора и парень махнул рукой в сторону двери, я сделала неуверенный шаг вперед. Не знаю, о чем мне рассказывал Роберт, сидя за столом в кафе, но, по-моему, Амалия совершенно не изменилась: с квартиры громко лилась музыка, смешанная с яркими обрывками человеческих возгласов. Я не спеша подошла еще ближе, встречаясь с недоуменным взглядом мужчины, который, видимо, не знал, что тут планируется вечеринка. Это было так в духе Катарины, что я улыбнулась, пожав плечами, мол "я же поэтому и не верила".
Неуверенно приближаясь к двери, моя рука занеслась над дверью, чтобы постучать, как она резко открылась: смех какой-то парочки быстро прекратился, пока они уставились на меня удивленными взглядами. Я быстро посмотрела на девушку, убеждаясь, что это не моя сестра, поэтому я отошла в сторону, пропуская их на выход. Я взглянула на Роба, что стоял рядом со мной - он не выглядит слишком радостным.
- Я так поняла, что вечеринка была для тебя внеплановой? - спросила я, приподнимая одну бровь, - Знаешь, тут кое-кто мне рассказывал, что Амалия изменилась за все время. Напомни мне, чтобы я передала тому человеку все, что думаю по этому поводу, - усмехнулась я, направляясь вовнутрь дома. Здесь было намного громче, чем снаружи и это неудивительно: в таком небольшом пространстве умещалась на только стерео-система, но и человек 30-50 людей. И это только то, что я успела увидеть.
Я неуверенным шагом направилась в гостиную, стараясь не касаться подвыпивших людей, которые были старше меня. Я высматривала среди толпы белокурые локоны сестры, но из-за хаоса не могла даже рассмотреть Роба. Я обернулась, нахмурив взгляд и стараясь перекричать музыку:
- По-моему, зря я сегодня приехала, - прокричала я Роберту, в надежде, что он услышал сказанное. Среди столпотворения мне не удавалось даже рассмотреть дизайн комнат: лишь светлые стены и редкие картинки бросались мне в глаза.

Отредактировано Inés A. van Amsberg (2013-12-29 00:15:02)

+2

6

внешний вид 1
внешний вид  2
Мария

-Зачем ты его позвала?-проговорила брюнетка которая стояла на кухни Катарины. Две девушки стояли в маленькой кухни и наблюдали за мастером который чинил отопления Голдман. Уже который день у Каты в квартире  было хуже чем в Сибири. Девушка долго звонила мастеру, но не никто не поднимал трубку. Вообще-то за весь дом отвечал Макс Кери, старый мужчина, который всегда всем не доволен. Чтобы ему не делали, он никогда даже спасибо не скажет. Кату он ненавидел, к сожалению никто не знал почему, ведь Рина никогда никому не причиняет боль, если человек  этого не заслужил. Шутить над ним, девушка никогда не собиралась, ведь Катарина  всегда была вежливая и она бы никогда не нагрубила не знакомому  человеку,  но Макс   вообще перестал общаться со всеми. Именно тогда Ката поняла, что у него крыша поехала.  Раним рождественским утром  девушка позвонила еще раз, хотя она не надеялась, что кто-то возьмёт трубку. Она долго звонила и только захотела положить трубку, как вдруг девушка услышала незнакомый голос. Это был мужчина, но точно не Макс, голос был намного моложе и добрее. Молодой парень поздравил жительницу с праздником и от этого она еще больше расстроилась. Она снова вспомнила свою семью которая была так далеко. Катарина хотела послать письмо, но не смогла, в данный момент ей было стыдно. Шатенка не знала как сможет посмотреть в глаза отцу, что она ему скажет. А что говорить о матери Каты, она же сума сходит, наверно Максима уже не надеется, что увидит дочь. В данный момент ей бы хотелось обнять свою мать и попросить прощения и надеется, что хоть в её любимый праздник мать её простит. Хотя каждая мать простит своего ребёнка, чтобы он не сделал, но Амалия уже разбила сердце матери. Ведь она так волнуется, не зная что делает её дочь. После таких воспоминаний и мыслей у Каты потекла по щеке слеза, но вскоре Рина вспомнила, что разговаривает с мастером. Парню нечего было делать и он согласился прийти, а Ката была рада, что хоть что-то получилось так как она хотела.
-А, что мне было делать?-вопросительным голосом сказала Ката, не переставая смотреть на парня. Он был накачен и его белая майка так красиво смотрелась  на нём, что Рина забывала обо всем. -Тут скоро -50 будет, ты хочет замёрзнуть?-тихо добавила шатенка. -Сегодня вечеринка, в доме должно быть тепло.-проговорила девушка и выпила чай из своей любимой чашке . -Я против нечего не имею, я даже не против если он вечером придёт. Кстати, а кто он? От куда ты его нашла? Я надеюсь не с улицы?-сказала подруга Каты и усмехнулась, ей тоже нравился этот блондин. Амалия пила чай и только когда она закончила пить, она ответила подруге. -Он племянник этого деда, который так сильно ненавидит меня. В отличии от него, он добрый и вряд ли он ненавидит кого-то. -девушка посмотрела на парня и улыбнулась. Брюнетка удивительно  посмотрела на парня, а когда он посмотрел на неё, то та покраснела. -Милая, я пойду куплю выпить, ты ведь не все купила?-спросила подруга Каты, Мария. Она просто не могла больше находится в этой квартире с этим мужчиной. Видя его у неё возникали пошлые мысли и она хотела убежать от них. -Купи выпить и то что сама захочешь, деньги я потом верну.-сказала девушка и улыбнулась подруге. Мари не дослушав подругу, ушла из квартиры Голдман. Теперь неловко стало Рине, она не знала куда себя деть, чтобы не о чём не думать. Слава Богу он во время  закончил. Ката улыбнулась этому парню и протянула деньги которые оставила на мастера. -Спасибо, надеюсь это последний раз когда я вызываю мастера, а то если так и дальше будет мне придётся поменять квартиру.-серьёзным голосом сказала девушка. Парень испугался, что его дядя потеряет клиента и он начал рекламировать себя. -Не волнуйтесь, все будет отлично, я лучший мастер в городе. -соврал парень и отправился к двери. -Будем надеется. Кстати, а почему ваш дядя ненавидит меня?-спросила шатенка и села на свой диван. Парень сначала отвернулся, а потом вздохнув, он заговорил.-Понимаете, только вы не обижайтесь. Он ненавидит полицию, у него были с ними проблемы. С тех пор он видеть их не может. Только я вам нечего не говорил. До свидания. -сказав эти слова, парень покинул квартиру шатенки. Девушка посмотрела ему в след и расстроилась еще больше.
-Опять все из-зa полиции,-подумала девушка и легла на диван. Эти фразы она слышала не раз, ибо многие её ненавидели  именно из-за этого. Хотя девушка из-за такого поведения не переставала любить полицию. Когда она стала работником  полиции, она знала на что идёт. Ведь полицию не все любят, многие благодарны им и только ради этих людей, хочется быть частью полиции. Поэтому Ката давно уже перестала обращать внимания на такиe разговоры, но в глубине души было все равно обидно. Катарина не любила когда её ненавидели, ей было не по себе, она боялась, что обидела человека и он её ненавидит. Поэтому  Ката всегда пыталась пойти на уступки, сделать все возможно и невозможное, чтобы никого не обидеть. Когда кто-то из семьи Амалии был зол на неё, у Каты не было настроения и она пыталась узнать причину, чтобы загладить вину. Прощения девушка почти никогда не просила, но были и такие моменты когда девушка должна была это сделать. После этого Ката замечала как хорошо ей становилась и причина была только в одном слове.
Катарина долго лежала и думала над праздником, над том что сказал мастер и ей с каждой мыслю становилось хуже. Поэтому девушка встала и начала готовиться к вечеринке, которая должна была начаться  через два часа. Амалия почти все приготовила, место было достаточно, ведь люди будут использовать две квартиры. Каты и её соседки, которая уехала на две недели в Канаду. Там жил её сын с детьми и она хотела увидеть внуков. Рину соседка попросила последить за собакой, ибо у сына её была аллергия на собак. Голдман сразу сказала да, ибо шатенка не привыкла отказывать в Pождество. Ведь для Амалии это был святой праздник и ей не хотелось делать в этот день плохие  поступки. Соседка  очень обрадовалась, когда получила от Лии положительный ответ. Так что, со вчерашнего утра у девушки появилась собака Кени. Он напомнил ей, её собаку в Голландии, которую отец подарил ей на 15 день рождения. Амалия очень любила его и жить без него жить  не могла, но к сожалению ей не удалось забрать его в Америку.  Поэтому Ката даже не знает жива её собака или нет. Неужели Ката предала даже свою собаку, от этой мысли у девушки сердце разрывалось. Поэтому чтобы забыться, она начала пить еще до вечеринки. Под руку ей попался коньяк и не такой уж и сильный. Ката выпила пару рюмок, а затем поставила коньяк в сторонку. Вдруг в дверь кто-то позвонил и Рина сразу же пошла открывать дверь. Это была Мария, она накупила еще 20 бутылок водки и 5 бутылок виски. Голдман была в шоке как она все это донесла, хотя чего удивляться, Мария была тоже из полиции, а если точнее из отдела по борьбе  с наркотиками. Катарине все время попадались из этого отдела знакомые, которых не возможно было забыть. 
Катарина начала раскладывать на стол напитки и пластиковые стаканы. Она надеялась, что всем всё хватит. Вдруг в дверь снова кто-то позвонил, но в этот раз открыла дверь Мари. Это были первые гости, пока Мария возилась с ними, Амалия захотела настроить отопления. А то было снова слишком холодно. Голдман крутила ручку от батареи и она вдруг сломалась, но температура осталась на самой высокой. Амалия закашляла и отошла в сторону. -Мари, можно тебя на секунду,-сказала девушка и улыбнулась. Брюнетка сразу же подошла и выслушала свою подругу. -Да, уж с отоплением тебе не везёт, а ты поосторожней со своими желаниями, а то они исполняются.-с иронией сказала брюнетка и усмехнулась. Ката не верила, что все её желания могут в один миг сбыться, но долго об этом шатенка думать не могла. Она продолжала встречать гостей. Через час в доме было полно людей, не кого не возможно было найти, а также температура была такой высокой, что хотелось раздеться. Некоторые девушки были уже без кофт и мужчины тоже. Рина держала себя в руках, ибо ей не так было жарко. Повсюду лежал лёд, Голдман даже не знала кто его купил и почему так много. Хотя она надеялась что во всём виновата Рия. Амалия вышла в коридор и отправилась в соседнею квартиру где было не холоднее, там было меньше людей, но человек 20 было точно. Амалия нашла собаку соседки и вышла из квартиры. Слава Богу на встречу ей шёл её сосед с низу, он был любопытным и поэтому всегда приходил на все вечеринки. -Тоби,-крикнула девушка и подошла к мальчику 12 лет. -Ты?-наглым голосом сказал мальчик. -Что ты хочешь?-добавил он.
-Если бы мне нечего не нужно было от тебя, я бы убила тебя. Но я из полиции, поэтому жить ты будешь долго. У меня к тебе предложения. Я не скажу твоим родителям, что ты был тут и дам тебе 50 долларов, а ты погуляешь с собакой. Хорошо? Полчаса.-нежным голосом сказала Ката и посмотрела в наглые глаза соседа. - 60 и я пойду,- сказал мальчик и усмехнулся. - Так? 50 или у тебя будут большие проблемы юноша. Ясно? Если ты не хочешь, я могу заплатить другому человеку.- грубо ответила Рина. - Хорошо, но смотри только полчаса,-сказал Тоби и забрал собаку. Лия им в след крикнула: -Только осторожно  с ней, она очень дорога мне.
Девушка снова зашла в соседнею квартиру, чтобы найти одного знакомого и она даже не представляла себе что пропустила сестру. Если бы она постояла в коридоре еще три минуты, то они бы встретились, но к сожалению было поздно. Амалия подошла к двум своим подругам и они начали пить водку. Девушки разговаривали и не замечали вокруг нечего. Одна из них рассказывала одну очень интересную историю которая произошла в Италия в канун Рождества.
В это время в квартире Амалии, Мария заметила Роберта и сразу же подошла к нему. - Привет, ты что тут делаешь? -крича спросила Рия. Она была очень удивлена видеть его тут.-Рина не говорила, что ты придёшь, я думала она тебя не пригласила, ибо она считает что ты слишком правильный.- по пьяни сказала Рия.  Девушка даже не понимала, что говорила. - Все время в участке сидишь, как будто там прописался, так правила соблюдаешь. Полицейские тоже люди Роберт, они тоже должны жить. Так что, если тебя Катарина не пригласила, тогда тебя приглашаю я. Можешь раздеваться, а то тут жарко.-сказала девушка и улыбнулась. Вдруг Мария увидела блондинку возле Роберта и cразу же замолчала.- Ой не знала, что ты с девушкой. -невинным голосом сказала брюнетка. Рия посмотрела на блондинку и ей показалось, что она её где-то видела, но девушка не помнила где именно. -Вы не из участка? Мне кажется я вас где-то видела. Странно, но я уверенна, что где-то я вас уже видела, -добавила Мария и пристально продолжала смотреть на Инес.

Отредактировано Catharina Goldman (2013-12-27 05:52:37)

+1

7

внешний вид

Мужчина не стал ввязываться в полемику с Инесс, а просто смотрел на нее и слушал. Ведь он действительно не мог похвастаться такими знаниями, он был единственным ребенком в семье, где все внимание мать уделяла только ему, делая все возможное, что бы вырастить сына достойным человеком, работала на несколько работах, что бы он не нуждался в мелочах. Порой, забывая даже о себе, и ее смерть был полной неожиданностью для парня, тем более такая, лишь ей можно было сказать спасибо за все. Возможно, будь у него младший брат, все могло сложиться по-другому, и он не стал бы военным, оставшись на гражданке, и занимался его воспитанием, и скорее всего никогда бы не познакомился с Катариной, их судьбы просто бы не пересеклись бы,  вращаясь в разных вселенных.
Слегка тряхнув головой, Роберт отогнал от себя не очень приятные мысли, все же сегодня было Рождество и по закону жанра  нужно было думать о чем-нибудь хорошем, о мире во всем мире или о том, как приятно будет открывать подарки перед елкой, которая, кстати, была у него в квартире. И в этом можно было обвинить лишь одного человека, принцесса, хотела большую и нарядную ель, но ее небольшая квартира, ни как не хотело вмещать такое чудовище в себя  и Доусон, просто стал жертвой королевских интриг, обладая большой и свободной квартирой, в которую вместятся еще десять таких и еще останется место. Он бы честно выставил девушку, за порог своего дома вместе с деревом, если бы та не согласилась ему  помочь нарядить ее, правда долго помогать она не могла и красиво сбежала на дежурство, в очередной раз, уколовшись. Так что незаметно для себя самого помимо ели Роберт украсил и квартиру остатками украшений, хотя не делал этого с подросткового возраста.
В словах и восклицаниях Инес, были слышны боль и обида на сестру, но в конце мужчине удалось уловить и нотку сомнения, которую ему удалось донести до нее, а значит, у него появлялся шанс. А может девушка сама желала больше всего на свете повидаться с сестрой и мужчина просто давал ей этот повод. Что бы потом, наедине с собой она могла, смело говорить это не я согласилась, это просто меня заставили, что же мужчина был не против и такого расклада, главное он подарит Кэт на Рождество то, что больше всего она хочет. И пусть она в этом не признаться, но за время их знакомства, он, кажется, начинал понимать эту девчонку луче, чем себя.
- Нет, в это трудно поверить, но это именно так, - негромко сказал мужчина, даже не надеясь, что его расслышат, когда Инес засомневалась в изменениях, которые могли произойти в Амалии. Что уж говорить еще, если девушка менялась и у него на глазах, хотя может она, просто принимала свое истинное лицо, ведь Роберт не знал ее до этого. На мгновение отвлекшись, мужчина заметил, что крутит в руках пустую кружку, увлекшись разговором, он даже не заметил как допил шоколад. Аккуратно поставив ее на место, что бы случайно не разбить, Роберт улыбнулся, услышав слова Инес, в очередной раз, радуясь своей хорошей памяти, вот был бы конфуз, если бы он перепутал одно из имен и за это расплачивался отказом.
После согласия девушки поехать с ним, легкая улыбка не сходила с его лица, вставая и дожидаясь девушку, мужчина уже хотел, расплатился за их заказ, как девушка бросила деньги на столик, Роберт промолчал. Хотя все его существо требовало, что бы девушка забрала деньги, все же он пригласил ее на это встречу, молча, он достал из кармана двадцатку и кинул ее поверх первой банкноты и последовал за девушкой к выходу. На ходу прощаясь с официанткой желая ей счастливого рождества, и точно зная, что поднимет ей настроение, оставленными чаевыми, а что тоже не плохой способ сделать приятное человеку, который вынужден в праздничный день работать.
Роберт сомневался, что принцесса оценит его сегодняшнюю машину, обычно люди старались близко не подходить к патрульным машинам, словно если их застукают рядом с такой тачкой, то на их лбу сразу появиться надпись преступник или коп. Честное слово иногда Роберту казалось, смешным такое предвзятое отношение людей к обычной машине, ну пусть она черно белая, она же почти как такси, только вместо прозрачного стекла, что отгораживало водителя от клиента, там решетка.  Но у Инес оказалось прекрасное чувство юмора, и мужчина не стал оправдываться тем, что его любимая детка, сейчас находиться в мастерской, дожидаясь своей очереди на выправку крыла и покраски, переживая последствия последнего дела, в котором ему не повезло и машину задели. Хотя обычно все проходило по другой программе, ему, конечно, местами доставалось, но машину это не затрагивало, но бывают в жизни исключения. Так что на все праздники, он остался без личных колес, и пришлось воспользоваться служебным транспортом. Сам бы он доехал до Катарины и на двух колесах своего мотоцикла, но он просто не знал, как к такому транспорту отнесется ее сестра, а такси в этот день поймать равносильно маленькому чуду. – Хорошо, мой телефон у тебя есть, готов в любой момент обеспечить тебе это шоу.  – Весело сказал мужчина, представляя себе это представление.
Оказавшись в машине, Роберт попытался разговорить Инес, но выходило это у него из рук вон плохо, да и девушка не стремилась поддерживать беседу, уйдя с головой в свои мысли, а мужчина не стал настаивать. Просто включил радио, из динамиков сразу же полились песенки с рождественской тематикой, хоть до нужного места ехать было не долго, всего-то каких-то пару минут, но пару песенок прочно и надолго засели в голове мужчины, что он невольно стал напевать про себя их мотивчик.
Подъезжая к нужному зданию, Роберт невольно присвистнул, останавливая машину на парковке, спугнув оттуда парочку ребят, которые завидев полицейскую машину, решили убраться, наверно подумали, что копы приехали, что бы навести порядок в парочке квартиры, откуда больше всего шел шум и гам, праздничной вечеринки, тем самым нарушая порядок. Всю дорогу до квартиры Катарины Роберт молчал, свято веря в то, что за нужной им дверью будет тишина и покой. Он даже сам собирался открыть дверь своим ключом, которого по идеи у него не должно было быть от чужой двери, но он был и как именно он его заполучил, останется тайной за семью печатями. А девушку они встретят где-нибудь в гостиной, сидящей в пижаме и смотрящий рождественский добрый и поучительный фильм, но правда оказалась не такой.
В действительности же именно за дверью Амалии музыка шумела громче всего, ей почти вторили звуки из соседней квартиры, что немало удивило Роберта, насколько он помнил там жила старушка божий одуванчик, которая как раз и не любила громкие звуки. Если честно ему хотелось развернуться и забрать с собой Инес, извинившись за то, что он оказался таким дураком. Но раз уж они были здесь вдвоем, чего ему стоило огромных усилий, он все же, решился разобраться в ситуации, и устроить встречу сестре, даже если для этого придется выставить всех гостей. Стоило им войти в квартиру дверь, которой так любезно открыла им незнакомая девушка, которая была явно уже навеселе, как и большинство гостей, что было не удивительно, проходя в глубь квартиры, он заметил кучу разных бутылок, от виски до водки. Оглянувшись назад он собирался сказать Инес, что бы она не отходила от него, что бы не потерять друг друга, но опоздал их давно уже оттеснили друг от друга, в эту минуту мужчина пожалел, что не взял девушку за руку. – Где ты будешь справлять праздник? Одна дома. Ага, как же. – Проговорил про себя мужчина, вспоминая разговор недельной давности, который и завел специально, что бы узнать, куда доставлять подарок, в случаи, если все получиться. Как же все это походило на Катарину, даже Рождество та не могла встретить по нормальному.
Добравшись до спальни блондинки, Роберт понадеялся, что она может быть там, но комната встретила его пустотой и темнотой, его персональное несчастье смогло потеряться в собственной квартире, и где искать ее он не представлял, надеясь, что пока он тратил время на поиски Амалии ее сестра не ушла их этого дурдома. Выходя из спальни, он поймал на себе пару заинтересованных взглядов незнакомых ему девушек, но проигнорировал молчаливое приглашение для более тесного знакомства, собираясь забрать Инес и отвезти ее домой, что же он пытался их померить, но кое-кто сам упустил такой шанс, пусть потом кусает локти.
Поиски Инес заняли несколько минут, толпа незнакомых  людей оттеснила ее в одну из комнат, где было, не так жарко, как показалось мужчине, когда он оказался в помещение, раздеваться ему уже перехотелось, а такое желание у него проснулось, как только он оказался в спальне Кэт, в которой было подозрительно тепло. – Извини, что так получилось, я не представлял, что он устроит вечеринку, она сказала, что будет проводить праздники дома и одна, а я дурак поверил. – Попытался оправдаться мужчина, когда, наконец, подошел к девушке, пугая своим недовольным видом, несколько парней, которые как показалось Роберту, собирались подкатить к его собеседнице. – Думаю, пора выполнить вторую часть нашего договора и отвезти тебя домой. – Сказал Доусон, когда к ним неожиданно подошла девушка, которую он точно не ждал здесь увидеть. Мария, они работали вместе в одном отдели, и та в первые месяцы пыталась с ним подружиться, а точнее намекала, что не плохо бы сходить на парочку свиданий, но в то время, Роберт был не заинтересован в этом, да и не понял он тогда тонких намеков сослуживицы, которые ему разъяснили уже после, когда та нашла себе новую жертву.
- Привет, - только и успел сказать мужчина, когда Мария снова заговорила, на что Роберту честно захотелось закатить глаза, а то он всего этого не знает. – Ага, она моя невеста, вот решил ее познакомить с Катариной, - сказал мужчина на вопрос девушки, а потом повернулся к Инес и подмигнул ей, мысленно прося поддержать фарс который он затеял. А что еще ему оставалось делать, сказать, что это сестра Кэт, и выдать тайну девушки. Нет, на такое он не пойдет, это вызовет за собой кучу вопросов, ответы на которые сестры вряд ли захотят отвечать.  – Не знаешь, где, кстати, она, а то я обошел всю квартиру, а ее даже в спальне нет. – Спросил Роберт у Марии, надеясь, что она знает ответ, получив последний шанс, что бы свести сестер вместе. Правда, своим вопросом добился странного взгляда от девушки, но мужчина списал ее странное поведение на выпитой той алкоголь. Призадумавшись Мария, сказала, что блондинку можно попробовать отыскать в соседней квартире, после этого Роберт быстро распрощался с девушкой и виновато посмотрел на Инес. – Последний шанс, мы же все равно уже здесь, - сказал мужчина, и осторожно взяв ее за руку, что бы снова не потерять, повел к выходу из квартиры.
Дверь второй квартиры была так же приоткрыта, и зайти в нее Роберты с Инес не составило труда, на них никто особо не обращал внимания, все уже привыкли, что гости бродят из одной квартиры в другую. Разыскивая Катарину Роберт заглядывал в разные комнаты пока не нашел одну пустующую, похоже это была спальня старушки. Глянув на Инес и отпуская ее руку, мужчина еще раз извиняюще посмотрел на нее, - Не против, подождать ее здесь, это займет буквально пару минут, если я ее не найду, то заберу тебя отсюда и отвезу домой. - И вышел из комнаты, на его удачу в следующем помещение он нашел свою пропажу, та о чем то, спорила с парнем, которому едва ли было больше тринадцати. Плохо поняв, в чем же он заключается Роберт достал из кармана десятку и всучил ее парня, который с открытом ртом на него посмотрел. - Все, вроде она тебе больше не должна, а теперь брысь спать. – Сказал мужчина парню теряя к нему интерес, разворачивая в свою сторону Катарину, и уже с легкой злостью смотря на нее. – Я с тобой не разговариваю, - сказал ей Роберт и осторожно схватил ее за запястья свободной руки, в другой она умудрялась держать песика, которого мужчина терпеть не мог, и потащил за собой. Может Катарина была все еще в шоке от его появления здесь, а может, почувствовала свою вину, но покорно шла за мужчиной, не устраивая истерики, хотя могла и любила это делать. – С Рождеством. - Сказал напоследок мужчина, забирая собачку из ее рук, которую она так и держала, не отпуская, когда Роберт затолкал ее в спальню хозяйки, где ее дожидался подарок.

Отредактировано Robert Dawson (2013-12-30 03:42:39)

+2

8

Здесь было душно и шумно.
Я смотрела по сторонам, одиноко стоя в коридоре, стараясь найти глазами Роба, который скрылся в толпе. Видимо, нас разлучили, но я не стала отчаиваться. Медленно продвигаясь через людей, я зашла в какую-то комнату, не слишком большой по размеру, но достаточной для того, что вместить сюда группки людей. Кто-то стоял у окна, проводя серьезную беседу с бокалом шампанского; кто-то развалился на диване, закинув ноги на небольшой стол, громко пародируя голос Терминатора. Я отвернулась, медленно и неуверенно иследуя углы помещения. Подойдя к шкафу, в котором хранилось небольшое скопление книг, я нагнулась, присматриваясь к полкам. Здесь было не так уж и много литературы, но жанры довольно интересны - я вообще обычно думала, что Амалию подобное не интересует. Нахмурив взгляд, я прошла дальше, замечая лежащую фотографию, перевернутую лицевой стороной вниз. Мои пальцы потянулись к ней, но я не спешила переворачивать ее. Что я увижу? Свое фото? Фото родителей или нашей всей семьи, которую мы обычно делали на каждое мое День Рождение? Не долго думая, я схватила ее, поднося поближе к лицу, стараясь рассмотреть изображение. Я не угадала, но была близка к правде - это была фотография Амелии, сделанная мною в саду, когда мы вместе прогуляли учебу. Тот день был счастливым для меня, особенным. Не было преград, не было правил и запретов - были просто мы, сестры, как обычные девочки, что решили пойти на риск. Легкая улыбка коснулась моих губ, но я не позволила себе слишком долго зацикливаться над воспоминаниями. Я положила фотографию обратно, где она и лежала, продолжая шествие по комнате. В мою сторону смотрело несколько человек, на которых, по сути, я не обращала внимания, погруженная в свои раздумья.
– Извини, что так получилось, я не представлял, что он устроит вечеринку, она сказала, что будет проводить праздники дома и одна, а я дурак поверил. - я повернула голову, облегченно выдохнув. Роб нашел меня довольно быстро, не успело пройти и двух минут, думаю. Я покачала головой, скептически окинув комнату взглядом, словно сразу узнавала почерк собственной сестры, - Думаю, пора выполнить вторую часть нашего договора и отвезти тебя домой. - всего лишь первые десять секунд я почувствовала разочарование - липкое, неприятное, оно расползалось по телу, хватаясь цепкими пальцами за мысли, создавая хаос в голове. Значит, зря я согласилась на все это, если даже Роб решил увезти меня от сюда. По сути, оказавшись здесь, я боялась встречи с сестрой, и вот Бог будто дает мне шанс, мол "Беги, Инес, ты же этого хотела". На какие-то мгновенья мне даже захотелось отказаться, сказать, чтобы мы побыли тут еще, может Амалия объявится? Но секундная слабость сердца была слишком короткой, чтобы в значительной степени повлиять на холодный ум. Я кивнула мужчине, первой выходя из комнаты, как мы наткнулись на девушку, что, видимо, уже успела изрядно напиться.
- Привет, - я заинтересовано смотрела на Роба и на незнакомку, вникая в разговор. Они явно давно знали друг друга: слишком откровенно парень реагировал на слова девушки, ибо мог себе позволить такое, зная, что не обидит. Я скрестила руки на груди, постукивая ногой в такт мелодии, что раздавалась по всей квартире, неравномерно заполняя собой комнаты, - Ага, она моя невеста, вот решил ее познакомить с Катариной, - я подавилась собственной слюной, закашляв, словно нахожусь на последней стадии туберкулеза. О, чувство, словно это напился Роб, а не эта девица! Я уловила на себе взгляд мужчины, который повернулся лишь для того, чтобы подмигнуть. Я постаралась успокоиться и перестать кашлять, делая серьезное выражение лица:
- Да, я давно хотела... это... ну, познакомится с ней, - немного сбивчиво проговорила я, бросая на Роберта взгляд, который означал не то замешательство, не то раздражение, не то игривость. Я сама вообще не могла пока разобраться в своих чувствах, но все становилось куда забавнее, поэтому я расправила плечи, подхватив мужчину под руку, прижав к себе сбоку так, чтобы казаться настоящей собственницей, - Но мы ведь уходим, да, милый? - я выразительно посмотрела на Роба, намекая, что не собираюсь знакомится с пьяными девушками, которые сегодня натыкались на нас со всех углов.
– Не знаешь, где, кстати, она, а то я обошел всю квартиру, а ее даже в спальне нет. - О, нет, Господь просто шутил надо мной. Я вновь напряглась, потому что уже успела расслабиться, думая, что сегодня явно уже не увижусь с Амалией. Конечно, было странно слышать, что Роб все время называл ее Катариной - или мне только кажется? Я не обратила внимания, так как мужчина уже тащил меня к выходу, как только услышал невнятный ответ собеседницы, - Последний шанс, мы же все равно уже здесь, - поймав на себе немного виноватый взгляд, я пошла следом за Робом, доверчиво сжимая его ладонь. Наверное, сегодня для меня это единственная опора, не стоит отказываться от помощи человека, который намеревается стереть мое былое спокойствие с лица Земли.
Дойти до соседней квартиры удалось слишком быстро: я не успевала думать о том, что мне придется говорить Амалии, если прямо сейчас ее увижу. Не обращая внимания на то, что кто-то толкнул меня в плечо, проходя мимо, я  смотрела перед собой. Инес, без паники. Ты сделала свое первое тату, зная, как отреагирует отец - встреча с сестрой ничто по сравнению с подобным.
Роб завел меня в пустующую комнату, оставив там и попросив подождать, пока он ищет сестру. Я кивнула, смотря на него во все глаза, когда он выходил от сюда. Дверь прикрылась, отрезая мой мир от громкости, шума и веселых разговоров. Я осталась одна и не была этому рада. В голову тут же лезли мысли: что будет? Как мне встретить ее? Сидя на кровати? Стоя возле шкафа? Занять негодующую позу посреди комнаты? Я осмотрелась, вымерив уровень паникерства по шкале Инес ван Амсберг. Наверное, метка стояла выше 10 баллов, ударившись об потолок и вылетая за ее пределы, как обычно рисуют в мультиках стиля "Том и Джерри". Неожиданно мне захотелось сбежать. Впервые в жизни я не была готова встретится лицом к лицу со своими проблемами - это убивало еще больше. Отходить от собственных принципов трудно, тем более такой амбициозной и гордой особе, как мне. Но сейчас, стоя в этой простой комнатушке, которая, видимо, принадлежала какой-то пожилой даме, я была готова отступиться от всего. Забыть. Стереть. Выкинуть. Надеть маску и сделать вид, словно моя жизнь идет дальше и не было встречи с Робом и робких попыток увидеться с сестрой. И как только я сделала шаг в сторону двери, как на пороге появился Роб, вталкивая виновницу моей паники прямо в комнату.
– С Рождеством. - услышала я напоследок, думая о том, что еще стоит посмотреть, кому эта фраза сейчас была отнесена. Ибо теперь я начала понимать, что для меня Амалия такой же подарок, как и я для нее. Приятный или нет - другой вопрос.
Вот тот момент.
Та секунда, когда человека смотрит на мир и понимает, что жизнь уже не будет прежней. Когда он осознает, что существование, которое он вел до этого, больше не имело прежнего смысла. Я понимала это так же четко, как слышала свое глухое, быстрое сердцебиение и утяжелившееся дыхание. Мои глаза неотрывно смотрели на Амалию, ощупывая ее жадным взглядом, подмечая все детали, которые изменились в ее внешности: волнистые волосы, что крутились уже не так, как раньше, значительно отросли; манера одевать несколько браслетов на руку в тон к платью осталась. Даже то, как она стала красить свои глаза - я словно смотрела на картинку и искала десять отличий от той прошлой моей сестры, которая еще хранилась бережно в памяти, и той, что стояла передо мной, замерев от шока. Наверное, для нее я тоже выросла. Мне всего лишь 19, но я не выглядела на свой возраст, уж поверьте. Папа часто окидывал меня отцовским взглядом, подмечая, что его принцесса стала слишком взрослой. Он даже какое-то время сетовал на то, что я слишком много крашусь, но потом свыкся: трудно, медленно, но принял это так же, как и факт о том, что я уже студентка университета.
- Какая встреча, - хрипло выдохнула я, будто бы это Амалия заявилась ко мне домой, а не я к ней. Лучшая защита - нападение. Я придерживалась этого принципа не слишком часто, но мне свойственно менять правила игры в зависимости от ситуации и эмоций, что лились во мне, будто поднимая наружу раскаленную лаву.

+2

9

Катарина слушала и слушала, кивала и поддакивала на все рассказы подруг. Хотя они были не совсем её подругами, скорее всего знакомыми, которых она часто приглашала домой. Рине было всегда сложно найти настоящих друзей, который были бы с ней навсегда. Если девушка начинала дружить с кем-то, то она дорожила этой дружбой и никогда не рисковала потерять самых близких людей. Поэтому подруг  у неё было очень мало, была одна самая лучшая подруга в Голландии. С ней никогда никто не сможет сравниться. К сожалению девушка осталась в Голландии, первое время они вообще не общались, а потом начали  посылать друг другу письма. Ведь все следили за Викторией, ведь знали что девушка является лучшей подругой беглянки и если уже начинать поиски, то нужно начать с Вики. Хотя они не думали, что девушки все уже давным давно продумали и поэтому не общались вообще, чтобы отец не вышел через Вик на дочь. Сейчас Вика посылает ей письма, но на другое имя, чтобы никто нечего не понял и то Ката делает это очень редко. Она до сих пор боится, что отец все поймёт, ведь именно Виктория подала идею о побеге. Вик продумала все, что только было возможно, она подделала паспорта и все остальные документы, помогла с деньгами и смогла отвлечь охранников. Если бы не Виктория, то Катарина бы никогда не приехала в Сакраменто. Как бы она не старалась, но одна девушка бы не справилась, даже если она является принцессой. Кого бы Ката не попросила бы, все  все бы сообщили королю и тогда план Каты никогда бы не осуществился. За ней бы еще больше бы следили и не давали бы отойти даже в туалет. Также бы Кате запретили бы общаться с Вик, ибо отец считал бы, что она плохо влияет на его старшую дочь и никто бы его не смог бы переубедить. У Александра был сложный характер, но очень добрый, он отличный человек и великолепный отец и муж. Он пытался защитить дочь, но не понимает что своим поведением губит  их дружбу, их отношения и их доверия к друг другу. Он этого не замечал потому что много работал или просто не хотел об этом думать. Теперь же он платить за все свои ошибки, которые он когда-то совершал. Ведь для Бога не имеет значения богатый ты или бедный, наказания будет одним и тем же. Ведь на земле он может быть и король или  простой рабочий, но на небесах простая пешка, один из многих. На небесах один король и имя его Бог, его заменить не сможет никто и никогда. 
Девушка продолжала слушать  и пить, она брала и наливала себе какие-то напитки, Ката даже не смотрела, что вообще пьёт. Это вообще не было похожее на неё, но сегодня у неё не было настроения и ей было все равно, что пить. Она считала, что Рождество это семейный праздник и только в семье его можно праздновать, а не устраивать вечеринку. Вообще-то это была не её идея устроить вечеринку, это все из-за Марии. Она очень хотела веселья, ей было все равно Рождество или обычный праздник, она хотела алкоголь, мужчин и веселья. На работе возможно, она такой не казалась, но  близкие друзья это уже очень хорошо знали. Многие могли ей отказывать во всем, но Ката была не такой. Для неё не существовало слово нет, поэтому многие считали её просто ангелом. Все началось когда Катарина наряжала ёлку у Роберта. Конечно это было странно, они не были парой или еще кем нибудь, просто друзья и коллеги. Но Кату тянула к Робу, как к магниту, ей было интересно с ним разговаривать, слушать его рассказы про детство, это было великолепное чувство. Ей хотелось наряжать еще и еще, но было уже время,  идти на работу. Голдман попрощалась с Робом и после этого дня его не видела. Когда шатенка пришла в участок, то встретила Мари, они разговорились и Мари спросила про вечеринку. Ката сказала,что её не будет. Мария расстроилась и начала рассказывать ложь. Рина долго слушала подругу и в конце концов Мари удалось переубедить Голдман. Об этом Мари никому не рассказывала. Без Марии Кате было бы очень сложно и грустно, хотя Рина до сих пор не знает истинного лица Марии, ибо то что вы о ней узнаете, вас убьёт. Поэтому  пусть это будет тайной, самой страшной тайной отдела. Хотя кто мог знать, что на вечеринку придёт сама Инес, у Каты даже в мечтах такого не было. Эта встреча будет шок для многих.  Если бы Ката знала бы что её сестра явится, то все было по другому, но так сложилась судьба, так хотел Бог и значит нужно следовать так, как он считает нужным. Если они померятся, значит так нужно было, но а если нет, то не судьба. К сожалению люди нечего не могут сделать против  судьбы.  Хотя если до Мари дойдёт кто на самом деле Инес, то блондинка может забыть о сестре навсегда. Брюнетка умеет ссорить людей так, чтобы они больше никогда не разговаривали. Да, Марии и правда монстр, но не все это видят, многие видят приятную девушку. Катарина была одна из тех кто не видел в ней плохих сторон, она не верила никому кто говорил, что от неё нужно держать подальше. Хотя за эту ошибку Рина поплатиться и в следующий раз поверит другим, но Ката была доброй девушкой, она могла простить и забыть о том что с ней было. Голдман никогда не учили ошибки, она верила во второй шанс и в добрые стороны человека. Её надежда жила до последнего.
Пока девушки пили, мальчик со собакой вернулся в квартиру. Ката сразу же перевела взгляд на него, он был расстроен и принцессе было интересно, что с ним произошло. Ката попрощалась с девушками, но они были так заняты своими рассказами, что не заметили как ушла Голдман. Девушка завела мальчика в комнату, а собаку положила на кровать. Закрыв дверь комнаты, Ката тоже присела на кровать, ибо у неё немного кружилась голова от алкоголя. -Спасибо, что погулял с собакой.-нежно проговорила девушка и улыбнулась. Мальчик сел на ковёр и посмотрел в пол.- Можно будет остаться тут? Пожалуйста,-проговорил расстроенным голосом мальчик и посмотрел умоляющим взглядом на девушку. Катарина бы с удовольствием оставила его у себя в квартире, но вечеринка была для взрослых и детям там нечего было делать. -Тоби, а почему ты не празднуешь Рождество со своими близкими? Почему?Я бы так хотела оказаться сейчас со своей семьёй, но это не возможно. А тебе всего лишь нужно спуститься вниз, так почему ты хочешь на эту вечеринку?-проговорила спокойным голосом шатенка и присела к Тоби. -Моя мама уехала с подругами в другой город и приедет только 5 января, про Рождество она вообще позабыла. Бабушка и девушка тоже забыли, ибо они у своих друзей, а отец играет с друзьями в покер. Никто не помнит, что сегодня Рождество, никто, всем плевать. -грустным голосом ответил голубоглазый. -Милый,не нужно горевать. У многих бывает  такие времена, все будет хорошо. Сегодня ты не можешь остаться, но приходи завтра и тебя будет ждать сюрприз. А пока можешь пойти к друзьям или купить что нибудь,-ласковым голосом сказала шатенка и подошла к сумки, там у неё лежали деньги. Девушка достала деньги из кошелька  и только хотела отдать как появился Роберт. Он появился так неожиданно, что девушка не поняла как он дал деньги Тоби и выгнал его. -Стой, оставь мальчика в покое,-грубо сказала Катарина. Затем она схватила собаку, которую еле-еле держала. Роберт схватил её за руку и ей конечно было больно. Вообще Катарина иногда думала, что у Робера нет вообще чувств, он завёл её в комнату и отнял собаку.- Роберт, я могу все объяснить. Только найди мальчика, -сказала на последок девушка, а затем зашла в комнату.- И тебя,-подумала девушка и улыбнулась. Затем она медленно повернулась назад и увидела перед собой сестру.  В один момент ей показалось, что она пьяна или спит или все вместе. Амалия так давно её не видела, что сейчас она не может в это поверить. Она как будто спит и будто больше никогда не проснётся. Шатенка приблизилась к сестре на два шага.- Ариана, это правда ты?-шокирующем голосом спросила Лия. -Ариана, -добавила девушка, она смотрела на сестру и не знала что ей сказать. Слова исчезли и она даже представить не могла о чём говорит с Ари. -Что ты тут делаешь?- просила девушка по голландки.

+1

10

Маленький слон на руках вырывался, пытаясь обрести свободу, но мужчина мужественно терпел и нес его дальше. Кто бы мог подумать, что маленькая собачка соседки Катарины, милой пожилой женщины, может оказаться слоном. А он так часто слышал рассказы о том, что она маленькая и хрупка. Да черт, не в этой жизни. Подумал мужчина, перехватывая поудобней сползающее животное, стараясь увернуться от дружелюбного языка. Собачка была щенком, и довольно приветливым, каждый раз при виде незнакомцев вертелся на руках еще больше, и от счастья пытался лизнуть мужчину, который по непонятным ему самому причинам последовал словам Каты. И пошел искать мальчика, которого несколькими минутами ранние прогнал, ему бы остановиться и задуматься о причинах своего поведения, выпить стакан того же сока, но вместо этого он шел по коридорам в поисках ребенка, здороваясь и поздравляя с Рождеством неизвестных ему людей.
В какой-то момент он уже хотел все бросить и вернуться туда, где оставил сестер, что бы посмотреть не поубивали ли друг друга принцессы, но в этот момент песик умудрился вырваться из  рук и задорно гавкая, побежал в сторону лестницы. – Да, ладно тебе, вернись. – Сорвалось с губ мужчины, и он побежал за собакой вверх по лестнице, ориентируясь на гавканье и редкие женские вскрики, видно песик, дорвавшись до свободы, дарил всем неизвестным свои лучи и слюни рождественского добра. В пору можно было умилиться такой дружелюбности, да и со стороны это выглядело мило и забавно, вот только была маленькая проблемка, Роберту предстояло теперь ловить это любвеобильное создание и искать мальчика. Проходя рядом с очередной жертвой собачки, мужчина старался мило улыбаться и извиняться, если это были симпатичные девушки, если бы в квартире несколькими этажами ниже его не ждали две блондинки, то он мог бы и задержаться, поближе познакомившись с пострадавшими. Но такой роскоши, как свободное время у него не было и приходилось быстро следовать дальше.
Заворачивая за угол, мужчина уже хотел двинуться дальше, как разглядел в темном углу тех, кого искал. На полу, обняв собачку, сидел мальчик, и что-то рассказывал ему в его большие уши. Роберт даже притормозил, что бы ни помешать их уединению, в этот самый момент готовый простит вздорному создание его побег, ведь тот нашел парнишку, которого сам бы мужчина не догадался искать здесь. Кашлянув, и привлекая  к себе внимание, мужчина двинулся к живописной картине, на всякий случай, готовясь перехватить двух беглецов, если они попытаются сбежать от него, но этого не произошло. Щенок, только заметив его, стал довольно прыгать и вилять хвостом, словно дождаться не мог, когда же Роберт к ним подойдет. – Хороший малыш, - сказал мужчина, поравнявшись с собакой, даже потрепал его по холке, и только после этого глянул на парнишку, который сразу как то сник. – Ну, и что ты тут забыл? Я тебя вроде отправил домой? – Сказал Роберт, обращаясь к мальчику. Стараясь разглядеть его в полу мраке коридора, та еще картинка вырисовывалась. – Я конечно против, но Катарина, просила тебя найти и привести к ней, уже не знаю почему, но давай поднимайся и пошли, а то, она там сидит, переживает, мучиться и страдает. – Приукрашивая действительность, сказал Доусон, протягивая руку, помогая подняться с полу парнишки, что бы потом развернуться и подхватить на руки, слоненка, что бы на корню пресечь его поползновения к тем, кого они встретят на своем пути. – Показывай, как отсюда выбраться к человечеству. – Усмехаясь, попросил Роберт, отмечая, что мальчик перестает смотреть на него букой, словно до этого ожидал от мужчины нож в спину.
Дорога обратно заняло намного меньше времени, правда, теперь, когда он проходил мимо празднично настроенных людей, в свою спину Роберт слышал вздохи умиления. Еще бы, картина маслом, со стороны он казался эдаким отцом семейства, который выгуливал сына и собачку, а теперь стремиться домой, где его ждет любимая жена и мать семейства. Ага, фиг вам леди и джентльмены, в квартире его ждали две слегка безумные принцессы, с которыми его столкнула судьба. Пересекая в очередной раз за сегодняшний вечер порог чужой квартиры, мужчина с тоской вспомнил, тихий участок, где мог бы спокойно справить Рождество, которое не очень то и любил, а не бегать и искать разных людей. – О черт, - сорвалось с губ Роберта, когда он заметил, как Мария выходит из квартиры Катарины и направляется на поиски хозяйки вечера. Почему-то на сто процентов он был уверен, что не найдя подругу, девушка примется опять приставать к нему, если раньше ее задерживал здравый смысл, то теперь под воздействием алкоголя, тормоза у той явно отключились.
Он малодушно мог закрыть входную дверь и не пускать сюда девушку, но люди, что были в квартире, не правильно бы его поняли. А значит, за несколько минут ему придется придумать способ спрятаться, а главное не дать найти двух сестренок, которые выясняли свои отношения, даром, что не громили чужую комнату.
Роберту повезло, что в прошлый раз он запомнил расположение комнат и, зайдя в квартиру, сразу же направил мальчишку туда, где о нем позаботятся, на небольшом но удобном диване сидела группка девушек, вид которых говорил что они молодые мамаши, да и отрывки их разговоров явно кричали об этом. – Девушки, не присмотрите немного за этим молодым человеком? – Невинно улыбнувшись, спросил мужчина и толкнул паренька, на свободное место на диване, что бы  он почувствовал на своих плечах всю их нерастраченную любовь. И только услышав в ответ, что да они с радостью посмотрят за таким милашкой, двинулся, прятать от людей чудовище, что еще держал в руках. Лишь стоя у двери он бросил на парня последний взгляд, что бы увидеть в глазах того безмолвную просьбу о помощи, на это Роберт лишь помахал головой. Не пацан, я свою работу выполнил, нашел тебя и даже нашел тебе нянек, все претензии к Катарине, так он думал, выходя в коридор, что бы нос к носу столкнуться с Марией, которая словно ждала этого момента, когда сможет поймать его одного.
- Решила заглянуть сюда? – Довольно грубовато спросил Роберт, заглядывая за спину девушки, смотря на дверь, за которой находились сестры. Но Мария, словно не слышала грубости в его словах, начала задавать ему кучу вопросов о его девушку, словно узнав больше о сопернице она сможет спать спокойней. И только тут до мужчины дошло, что теперь по участку поползут слухи, и друзья начнут спрашивать его о подружке, которую он умудрился так долго прятать. Мечтать о том, что Мария промолчит, не вспомнив об этом завтра утром, он не мог и надеяться. Я тебя ненавижу маленькая избалованная принцесса, разрушительница чужих жизней, так думал мужчина, пытаясь отвечать на вопросы, которые ему задавали. Собачка уже давно стояла рядом с ним, словно он был ее хозяином, он бы удивился, как животное могло так быстро привязаться к постороннему человеку, но на это у него просто не было сейчас времени.
И в тот самый момент, когда терпение Роберта дало трещину, ну не железный он, что бы терпеть бред пьяных девушек. Он был готов молча удалиться подальше отсюда, как дверь, за которой он постоянно следил, открылась и оттуда вышла разозленная Катарина, глаза которой полыхали гневом, и в тоже время весь ее вид говорил о том, что она того гляди и расплачется. – Извини, - только и успел бросить мужчина Марии, как быстро проскользнул мимо нее, не дожидаясь ее ответа, и нагнал у входной двери Амалию, остановив ее, положив руку ей на плече. – Эй, стой, что случилось? – Попытался спросить Роберт, как тут же услышал со всех сторон крики и улюлюканье, и требования поцеловаться. Сначала он даже не понял, что от него хотят и смотрел на толпу людей, как на ненормальных и лишь потом посмотрел на верх и заметил веточку омелы, что весела над их головами.
- Вот черт, - шепот сорвался с его губ, что бы ни кто другой из собравшихся, его не услышал. Как ему так повезло то, он неделю умело уворачивался  от этого оружия массового поражения, а тут попался, радовало одно, на месте Катарины могла быть Мария, а уж это мадам, не упустила бы своего шанса. – Прости, - произнес одними губами Роберт и наклонился, накрывая губы принцессы своими, втягивая ее в поцелуй.

+1

11

Девушка присела на кровать и продолжила смотреть на сестру. Она не могла в это поверить, как девушка могла оказаться здесь. Как? Она должна была быть в Голландии, со семьёй, а она приехала в Америку. С помощи Роберта Ариана нашла  Катарину, но Роб даже не спросил хотела этого Катарина или нет. Вот если бы он её спросил, она  сразу бы сказала нет. О чём он думал, когда привёл её сюда? Амалия очень хотела быть со своей семьёй в этот день, но нет так, она знала чем закончится их разговор и поэтому не хотела видеть родственников в Америке. Если она захочет увидеть  семью, то поедет в Голландию, домой, но она не готова, девушка не хочет ехать туда и видеть семью так как Ариану, она тоже не хочет. Хотя шатенка очень сильно скучала и вообще не представляла этот праздник без семьи, но и ссор на этот праздник она тоже не хотела. Амалию очень интересовала как он нашёл её сестру, как связался? Ведь это не так уж и просто, а может он всей семье сообщил и они все скоро явятся. А Ката ведь доверяла ему, а он поступил против неё, не сказав не слово. В этот момент, девушка была обижена на него, а не он должен был. -Сюда еще кто-то приедет или ты единственный гость? -проговорила девушка,-как ты могла приехать сюда? Как?-сказала обеспокоенным голосом шатенка.  Амалия не хотела обидеть сестру, но Амалии необходимо было задать эти вопросы и девушка знала, что ссоры не избежать. -Правда,-сухо ответила блондинка и посмотрела обидчиво на сестру, как на своего врага. -Я тоже рада встречи,-с иронией сказала девушка и отошла к окну. Ей нужно было сменить вид, она не могла долго смотреть на сестру, ведь она до сих пор зла на неё и очень сильно обижена. Слова Катарины ещё больше разрывали сердце девушки. -Как она могла? -думала Ариана, она хотела заплакать, но не могла, ибо была уже взрослой и гордой девушкой. -Единственная,-ответила грубо Ари и вытерла руками слезу которая потекла по щеке. -Да, я единственная, кто приехал в Америку. У родителей много дел, наш отец король, он больше не принц, поэтому времени на семью у него осталась очень мало, но они скучают по тебе. Особенно мама, она место себе не находит, волнуется, она думала вообще, что тебя больше нет, -со злостью сказала Ариана и резко повернулась. -Пока ты тут спокойно сидишь, мать каждый день таблетки пьёт, молится за тебя. А ты даже позвонить не могла, что ты за дочь такая? Ты вообще кого-то любишь или только себя? -со злостью продолжала говорить девушка.
Катарине было очень больно слышать эти слова, но она держалась. Она не кричала и не протестовала, ибо  Инес была полностью права, какая она вообще дочь, после такого? Ката могла написать или попросить кого-то позвонить, чтобы Максима не волновалась. Может быть она уладила ситуацию и король не был бы в гневе, но Катарина нечего не сказала и уехала, как будто семья ван Амсберг были ей чужими людьми. Инес была на столько права, что Лия даже сказать нечего не могла в своё оправдания. В этот момент она не была полицейским, а наоборот преступницей, которую поймали и бежать не куда и сказать нечего. Девушка встала с кровати и повернулась. Она отошла от кровати на два шага. - Да, ты права. Я ужасная дочь, я не достойна трона, многие мечтают о такой семье, о такой жизни. Некоторые все бы отдали, за то чтобы родители верили в них, восхищались, делали все, что они захотят, выполняли любое желания. Даже когда отцу надо было переехать, он не стал этого делать, чтобы мы ходили в школу и не расставались с друзьями. Такие родители просто золото, но я не хотела подвезти их, подвезти отца, подвезти страну. Отец всегда пытался сделать из меня достойную принцессу, будущую королеву, но не получилось. Я знаю, я была примером для всех, а сейчас я не знаю, что со мной стало. Не знаю, не знаю...-проговорила девушка грустным голосом. Шатенка  подошла ближе к сестре. -Я рада видеть тебя, очень рада, но тебе тут не место. Ты тут не в безопасности, ты должна вернуться домой. Голландия- твой дом,-сказала девушка и улыбнулась. -И твой. Тогда вернёмся вместе. Тебя тут нечего не держит, этим людям ты можешь звонить из Голландии или навещать. Родители простят тебя, отец научит тебя быть королевой. У тебя больше не будет страха, мы будем жить как раньше. Я сейчас же позвоню и закажу еще один билет на завтра.-Инес взяла сестру за руку и улыбнулась. Амалия посмотрела на девушка вопросительным лицом и резко вырвала руку. - НЕТ, нет. Ты меня не так поняла, я не поеду в Голландию. Мне хорошо здесь, я не хочу домой. Тут я живу, здесь я живая, я могу сама решать и много чего могу делать, что не могу сделать в Голландии. Я не вернусь в Голландию сейчас и не скоро, мне жаль. -сказала девушка и посмотрела на сестру. -Прости,-добавила Голдман. Ариана разозлилась и начала повышать голос.-Разве тут у тебя настоящие друзья? Они дружат с тобой только из-за денег, из-за титула, они предадут тебя, тут ты не в безопасности, а дом, это дом. У тебя есть друзья и охрана. Ты тратишь на них только своё время. Поедим домой, давай,-сказала блондинка. Рина покачала головой.-Нет, значит нет. Ты избалованная принцесса, которая нечего не понимает в людях.-грубо проговорила девушка и вышла из комнаты.
На встречу ей подбежал Роберт, он опередил Марию, возможно это было и к лучшему. -Оставь меня в покое, оставьте  меня все в покое.-сказала девушка грубым голосом, но только она закончила говорить как Роберт поцеловал её. Девушка нечего не поняла и поцеловала страстно в ответ, это было волшебное чувство, а злость как будто исчезла навсегда и девушка больше не была зла на Роберта. Но их прервала Мария, она всегда приходила нев подходящие моменты. -Катарина, ты в курсе, что ты любовница Роберта?-сказала девушка и посмотрела на Роберта. Шатенка сначала не поняла о чём речь и девушка подумала, что Доусон предал её. -Значит Ариана была права, -сказав эти слова, девушка выбежала из квартиры, а из комнаты в бешенстве вышла Инес.- Не нужно было сюда приезжать,-сказав эти слова девушка вышла из квартиры.
- Ну, что Роберт, остались только мы одни,-проговорила девушка и ехидно улыбнулась. -У меня есть для тебя интересная информация, которую ты захочешь послушать,-сказав эти слова девушка взяла еще один стакан виски.
Пост от лица Марии :
После того как Роберт со своей девушкой исчез из комнаты, Мария осталась одна. Пока все были заняты, девушка пробралась в спальню хозяйки. Там были двое молодых парней, видимо они были гееми. -Так, быстро вышли от сюда, либо я вами займусь, как полиция. -сказала девушка и ехидно улыбнулась. Парни с не охотой встали и вышли из комнаты. Девушка подошла к шкафу Амалии и достала от туда коробку с фотографиями. В этой коробки она нашла фотографию Арианы и Амалия. Девушка удивилась, но она была рада, что нашла эту фотографию. -Я знала,что видела её тут и я знала, что они знакомы. -сказала девушка и забрала фотографию. Остальные вещи брюнетка положила так как они лежали до того как она пришла. Взяв фото, девушка пошла искать Катарину, ей срочно нужно было рассказать всю информацию, но случайно Мария уронила фотографию. Через минут пять девушке  наконец-то нашла её и только тогда девушка заметила, что стоит заде. Там стояло "Катарина-Амалия ван Амсберг и Ариана ван Амсберг, Голландия, 2010 год. "-Что?-подумала девушка и положила фото в свой лифчик. Вдруг Мария заметила Роберта и сразу же подошла к нему. -Ну, что попался. Ты видел Катарину? -спросила девушка и получила ответ которого не хотела слышать.- Жалко, тогда ответь мне на пару вопросов.- добавила девушка и улыбнулась. -Как зовут твою девушку? Какая у неё фамилия? Откуда она приехала? У неё по английскому акцент, вроде бы немецкий или голландский? Ты её, что в Европе нашёл? Как она в постели? -сказала девушка и подошла поближе к Доусону. -Роберт, она сейчас у тебя живёт? Кстати, а она знает что ты так часто проводишь время с Катариной? А Катарина знает про твою любовь? Кстати тебе блондинки нравятся или брюнетки? Может быть ты на ней женишься, потому что она беременна? Если да, то на каком месяце? Ты хочешь сына или дочь? -проговорила девушка и улыбнулась. -А, что ты думаешь о любовнице? -Мария положила руки на плече Роба. Вдруг вышла Катарина и девушка хотела отправиться к ней, но Роберт опередил её, а потом поцеловал при всех. В этот момент девушка посмотрела на дверь откуда выбежала Амалия и увидела там Инес, как та смотрела как её жених целует другую при всех. -Вот, сейчас будет шоу,-подумала девушка.

Отредактировано Catharina Goldman (2014-03-03 05:49:37)

+1

12

Кто бы мог подумать, что день, который мужчина и так считал ужасным, на мгновение превратился в сказку, в которой обычный парень смог поцеловать принцесс. Многие ли могут таким похвастаться? Нет, обычно все бывает наоборот, это девушки ищут себе принца, у парней другой на уме. Но в тот момент, когда губы мужчины коснулись губ Катарины, Роберт поверил в то, что попал в сказку. Ему выпал шанс разбудить прекрасную принцессу поцелуем, в глубине души мужчина надеялся, что случиться чудо и характер девушки измениться в лучшую сторону, как это бывает в сказках, заклятье падет, и он познакомиться с тихой и скромной девушкой, которая в дальнейшем станет прекрасной королевой. Но это бывает лишь в сказках, они же, находились в реальности, порой очень даже жестокой.
Роберт не ожидал, что легкое прикосновение к чужим губам перерастет в нечто большое, и вот уже дружеский поцелуй превратился в нечто большее, Катарина ответила на поцелуй. Кончики больших пальцев прошлись по нежной коже, успокаивая ту, что еще недавно готова была расплакаться, невесомо лаская грубыми от мозолей пальцами. Он и сам не заметил, как втянулся уже не в простой, а страстный поцелуй на короткое мгновение, забывая о том, что они не одни, и что это был обычный поцелуй под омелой.
Сквозь волшебный туман, пробиваются жесткие слова, сказанные из ревности, которые разрушают волшебство момента. Казалось бы, столько яда не может быть в одном человеке, но реальность каждый раз доказывает обратное. И слова Марии, больно бьют, наверное, в самое сердце девушки, которую еще несколько секунд назад Роберт обнимал. И теперь Катарина смотрит на него, как  на предателя, хотя он всячески пытался устроить для нее незабываемое Рождество. Еще ни для кого раньше он так не старался, понимание этого, как обухом бьет по голове мужчины, и в этот же самый момент девушка из его рук вырывается, что бы сбежать из квартиры. Амалии хватает мгновение, что бы сбежать из квартиры соседки. Если бы он мог то, Роберт тут же бы кинулся за ней, но его еще сковывает обещание отвезти младшую сестренку своей головной боли до дома, или хотя бы обеспечить ее безопасный отъезд.
Повернув голову, он с ненавистью смотрит на ту, что все разрушила, а Мария и рада стараться, словно задалась целью испортить его жизнь. Если Роберт знал, чем закончится их сегодняшняя встреча, то всячески избегал бы эту девушку, находя кучу способов для этого. Он и так уже пожалел о том, что представил Инес, своей невестой, но былого не воротишь, Кате он еще сможет объяснить, как ловко подруга сыграла на ее слабостях, воспользовавшись ситуацией, но этот поступок он запомнит надолго и постарается отомстить так, что той мало не покажется.
Спустя некоторое время мимо него проходит Инес, бросая в сторону мужчины, который привез ее сюда печальный взгляд, который красноречивей любых слов говорит о том, что она сожалеет о своем решение, и том, что поддалась на уговоры. – Боюсь, что бы остаться одним, тебе придется волшебным способом избавиться и от остальных гостей, - довольно грубо отвечает Роберт на слова Марии, и не говоря больше ни слова, выходит из квартиры, что бы посадить свою девушку в такси, если она откажется от его помощи. Но слова, что сказала Мари, а главное с какой именно интонацией не выходят у мужчины из головы, всё то время, что он идет рядом с Инес, пытаясь у нее выведать, о чем же сестры говорили наедине, и почему обе так расстроены. Хотя здесь было и так все понятно без слов, Рождество не задалось у них с самого начало и в следующий раз он дважды подумает, прежде чем дарить такие подарки.
Как он и думал Инес, отказывается от помощи мужчины, желая поскорее забыть об этом дне, как о страшном сне, желая поскорее вернуться домой, что бы привести мысли и чувства в порядок, но перед тем как сесть в такси, обещает Роберту, что не расскажет семье, где искать блудную наследницу, тем самым принимая ее решения, и даря таким странным образом подарок самому Роберту. И в очередной раз за вечер  мужчина получает поцелуй, но на этот раз его целуют всего лишь в щеку, но опят же, принцесса, правда другая, но и этого мужчине достаточно, что бы на его лице снова появилась улыбка.
Стоя на тротуаре, и смотря вслед отъезжающему такси, Доусон думал, следует ли ему так же молча удалиться с вечеринки, на которую его не пригласили, или вернуться, потому что по крайне мере две причины для возвращения у него было. Первая и главная Катарина, с которой ему нужно было поговорить и расставить все точки над «И», пока вздорная и глупая девчонка не на придумывала в своей голове бог знает чего, а зная, ее он не сомневался, она на такое способна. И вторая, Мария, которая слишком странно с ним говорила, да и сейчас стоя улице вдыхая прохладный воздух Сакраменто, мужчина стал вспоминать вопросы, которыми его засыпала коллега. Они ему еще тогда не понравились, а теперь еще больше, когда смысл всего начал до него доходить.
Неужели она нашла, что-то в квартире Каты, что ясно говорило бы, о том, что она принцесса. Подумал мужчина и бегом направился обратно к дому, быстро поднимаясь по ступенькам на нужный этаж. Он же столько раз спрашивал у своей головной боли, хорошо ли та спрятала вещи, которые кричали, о ее принадлежности к короне и та клятвенно говорила, что да. Остановившись у двери, мужчина отдышался, приводя себя в нормальный вид, и зашел в квартиру, из которой так поспешно сбежал.
Мария нашлась на том же месте, где он ее и оставил, хотя нет, это будет неправдой, она стояла у бара и наливала себе очередной бокал горячительного напитка. Какого именно к сожалению с того места, где стоял Роберт было трудно рассмотреть, но главное что отметил мужчина, это то, что она рассматривала какую-то то ли бумажку, то ли фотографию. Тяжело вздохнув, мужчина двинулся к девушке, которую с радостью бы пристрелил на месте, но табельное оружие оставил дома в сейфе, а руки марать о такую даму он точно не собирался, хотя легко мог свернуть шею этой особе, которая по не понятным для него лично причинам служила в полиции. И ведь была неплохим детективом, а вот человеком оказалась отвратительным. Что лишний раз с ней Роберт старался не пересекаться, радуясь, что бог миловал и они с ней не напарники.
Мужчине повезло, что девушка не расслышала его шагов, хотя обычно он двигался бесшумно, сегодня был явно не его день и шуму по пути сюда он наделал знатно, но видно сказывался весь выпитый алкоголь, или она просто не рассчитывала, что он еще вернется. Ведь он вышел следом за своей так называемой невестой, которой по идеи должен был приносить извинения и объяснять причину своих поступков, а именно почему целовался с другой девушкой при живой и здоровой второй половинке.  – Что это у тебя, такое интересное? – Спросил Роберт и без разрешения, осторожно вытянул у девушке из рук фотографию, которую та рассматривала. Теперь все встало на свои места. Пронеслось у мужчины в голове, когда он посмотрел на фотографию, на которой были две сестры. И вот на такой приятной сердцу безделушке, так проколоться. Внутренне негодовал мужчина, бросая взгляд то на фото, то на Марию. – А чужие вещи брать не хорошо, или мама тебе такого не говорила? – Усмехаясь, сказал мужчина, крепко цепляясь в фотографию, точно не собираясь теперь выпускать ее из своих рук, пока это змея, которую пригрела на своей груди Катарина, не покинет эту квартиру, а потом еще и дом. – И о чем же интересном ты хотела поговорить? Знаешь, твоими стараниями я теперь остался без невесты, а после того знаменательного поцелуя, думаю мне стоит подумать о том, что бы приударить за Катариной. Твоя подруга отлично целуется. – Не сдержавшись, подколол мужчина девушку, уже догадываясь о том, как сильно та мечтает оказаться в его постели. И нарочно направляя мысли девушки в другое русло, теперь проснувшись по утру, она будет думать не о том, что ее подруга принцесса, имея ко всему прочему еще и доказательства на руках, а о том, что мужчина, которого она хочет мудак и положил свой взгляд на другую. Иногда все же хорошо, когда в коллективе любили поболтать, а о том что Мария после того как выпьет больше положенного, на утро ничего не может вспомнить, ходили легенды по отделу. И сейчас Роберт собирался сделать так, что бы Рождество было еще одним праздником, который девушка не смогла бы вспомнить. А если потом она спросит об этом фото, так он честно ответит ей, что той привиделось это с пьяных глаз.
- За рождество! – Предложил мужчина и налил новую порцию алкоголя девушки, и, чокнувшись, мужчина сделал глоток, начиная операцию по спаиванию уже и так слегка пьяной особы. Думая все это время о сбежавшей принцессе, надеясь, что та не наделает ошибок. Где ты, Катарина?

+1

13

Пост от Марии
Девушка не заметила как Роберт убежал, это был так быстро, что она даже понять не смогла. Мария была уверенна, что Роб побежал догонять Катарину, а не свою невесту. Ей казалось, что за этим всем стоит страшная история,, которые эти трое скрывают. Может они шпионы или убийцы? А может бывшие подруги или правда сёстры? Хотя есть возможность, что они сводные сёстры. Они не очень были похожи  на друг друга, одна светлая блондинка с голубыми глазами, а другая имеет коричневые волосы и зелёные глаза. Очень интересно.
Девушка подошла к стойке и налила себе  выпить, эта квартира ей нравилась больше. В ней было больше комнат, больше местa и она была намного красивей квартиры Каты. Мария не заметила как к ней подошёл светловолосый молодой человек. Ему было примерно  лет 20. Выглядел он очень красиво и интеллигентно, как будто он был из королевской семьи. Он подошёл к стой и взял стакан с виски, Мария была так занята его видом, что не заметила главного. Этот молодой парень увидел фотографию которую  держала Мар. Он продолжал пить своё виски и ехидно улыбаться. Ибо он знал, кто эти девушки на фотографии и он собирался об этом кое кому рассказать, пока не поздно. Он не хотел чтобы кто-то из девушек его увидел, этого допустить он не мог. Ведь тогда все бы стало ясно. Парень только захотел приблизиться к брюнетки, как вдруг появился Роберт и испортил весть план. Хотя у этого молодого человека всегда были запасные планы, которые всегда становились реальностью. Насчёт Роба он не волновался, с ним ему было легко разделаться, только парню нужно было, что угодно для одного большого дела. Он потратил много времени на поиски этой девушки и нашёл, с помощью её сестрёнки. Может быть врать, следить и подслушивать были плохими качествами человека, но блондина это не волновало. Он начал подслушивать разговор Марии и Роберта, на их слова, он мог лишь улыбаться.
-Этa фотография Катарины и знаешь, что на ней твоя невеста....Что ты можешь нам об этом  рассказать? -ехидно спросила девушка и улыбнулась. Она взяла стакан который лежал возле неё и налила Робу виски. -Что ты такой нервный? Нечего вернётся, куда денется. Может вы вообще все подыграли, чтобы потом слухов в участке не было. Я тебе не верю и Катарина не поверит. -сказала девушка и положила руку на лицо Доусона. Она подошла по ближе и подправила воротник. Затем её лицо приблизилось к лицу Роба. -Мне кажется, что это ты лучше всех целуешься,-сказала брюнетка и попыталась поцеловать Доусона. Но их "прекрасный" разговор прервал молодой человек. -Вам случайно эта девушка не знакома на фотографии? Катарина, хотя она часто меняет имена. -сказал парень и очень странно усмехнулся. - Кстати я забыл представиться. Я из ФБР и я ищу мисс Голдман, ибо она подозревается в воровстве. -добавил парень и допил свой виски. -вот мой телефон,-парень дал свой телефон Марии, -ибо знал, что она поможет, парень отправился к двери. - Скажите Катарине, чтобы она наконец-то сказала правду, ибо будет хуже. -добавил парень и вышел из квартиры. - Ну, что Амалия попалась. Желаю хорошей жизни милая...Скоро ты и правда будешь жалеть, что не уехала домой...-подумал парень и улыбнулся.
-Катарина, воровка? Это нужно сообщить начальству, срочно. Ты её арестуешь или это сделать мне?-сказала девушка и взяла Роберта за руку. -Вдруг, она опасна и в данный момент хочет обокрасть кого-то?-сказала волнительным голосом брюнетка.
Пост от Каты :
Девушка выбежала как пуля из комнаты. Она не смотрела куда бежит, ибо ей было все равно. Рина не знала куда идти и где её ключи от машины. Куда она пойдёт, где останется? Ката не хотела не кого видеть и не о чём ей слышать тоже не хотелось. Голдман хотела побыть одной и для этого у неё было специальное место. Об этом месте не знал никто, обо так сильно девушка не доверяла никому. Ей не хватало подруг из Голландии, а особенно лучшей подруги.  Катарина поднялась на вверх, а то есть на крышу. Там девушка могла побыть одной и самое главное не задумываться, что твориться в мире. Шатенка подошла ко краю крыши и увидела сестру с Робертом. Голдман могла остановить их, закричать, попросить прощения и вернутся домой, но принцесса этого не сделала. Она наблюдала как девушка уезжает и в мыслях Ката с ней попрощалась, ибо не хотела её больше видеть. Затем девушка села в угол крыши,  она пыталась уснуть.

Отредактировано Catharina Goldman (2014-04-02 03:15:43)

+1

14

Мужчина подавил стон разочарования, когда понял, что Мария все еще не пьяна, и в ее голове роются хоть какие-то, но мысли, и то, что спаивать ее ему придется долго. На мгновение он подумал, что сам быстрее напьется и свалиться с ног, чем это миниатюрная шатенка. Он старался улыбаться и не показывать своих истинных мыслей, а главное того, как этот день успел его задолбать. Определенно, в следующем году запрусь один дома, или проведу ночь в тихом и таком домашнем участке, где самые страшные бандиты казались сущими ангелами. Так раздумывал мужчина, слушая Марию, и делая очередной небольшой глоток из своего стакана. Чувствуя спиной чужое внимание к своей персоне, и это мужчине совсем не нравилось, интуиция отчетлива начала кричать, что дела плохи, пора хватать ужасную принцессу и везти в тайное убежище, самое странное во всем этом было то, что под убежищем Роберт считал свою квартиру. Определенно мир сходи с ума и он вместе с ним.
- Понятия не имел, что они знакомы. – Сказал Роберт и равнодушно пожал плечами, словно то, что девушки оказались знакомы, для него тоже было неожиданностью. – Город большой, может раньше они были соседками или у них общие знакомые. Сама знаешь всякое возможно. – Усмехнулся мужчина, посмотрев в глаза Марии, тем самым привлекая ее внимания к себе, знал бы он, чем это может обернуться, то в жизни так бы не поступил. – Хотя бы вспомни тех парней, что устроили бойню на прошлой неделе из-за новой партии наркотиков, они же были лучшими друзьями в прошлом и не знали, что соперники теперь. Думаю, если бы они знали против кого пошли, то давно наладили бы общий бизнес и нам бы ничего не светило. А так на нашей улице случился праздник. – Искренне улыбнулся девушке мужчина, вспомнив историю с их работы, все же были и свои плюсы в нештатном общение с коллегой, можно было спокойно говорить о работе. – А слухи в участки будут всегда, это лишь разряжает и без того напряженную обстановку в отделах, без этого мы бы давно превратились в бездушную машину. Еще скажи, что так не думаешь. – Усмехнулся мужчина и поймал в этот момент на себе взгляд девушки, который красноречиво говорил об ее намерениях, ей было даже необязательно говорить о поцелуях, что бы Роберт понял, что сейчас его поцелуют, и он  не сможет просто уйти. Что бы сохранить тайны некоторых особ королевской крови, необходимо было пойти на жертвы.
Чудо или провидение спасло мужчину от нежелательного поцелуя, хотя если подумать, лучше бы он поцеловался с Марией, чем иметь честь наблюдать как к ним присоединился молодой блондинчик, который Роберту сразу не понравился. Что-то было с ним не так, походка, движения все выдавали в нем скользкого человека. Выслушав слова мужчины, Доусон еще раз скользнул взглядом по парню, отмечая новые мелочи, теперь зная, что искать. Перед ним стоял кто-то, кто искал Катарину, и этот кто-то был точно не агентом ФБР, таких молодых туда не берут, вести себя он тоже не умел. Хотя актерский талант у того был, потому как Мария поверила во всю чушь, что он говорил.
Парню явно не повезло, что рядом с Марией оказался Роберт, потому как эта драчка готова была тут же побежать и рассказать ему всю правду, возможно даже не забыв, покается в собственных грехах. Может, будь она трезвой, то слова незнакомца не произвели бы на нее действия, и она первым бы делом потащила бы его в участок для выяснения его личности, и тогда бы блондинчику пришлось попотеть. В этом Роберт не сомневался. Как только они снова остались в относительном одиночестве, насколько это было возможно в комнате набитой людей, мужчина развернул Марию лицом к себе, и коснулся кончиками пальцев ее лица, заставляя ее посмотреть себе в глаза, надеясь на то, что хоть так его слова дойдут до девушки.
- Посмотри на меня. – Строго и властно сказал Роберт, глядя в затуманенные алкоголем глаза. – Все, что этот парень сейчас сказал, полное вранье. И если Катарина воровка, то я пасхальный кролик, и на каждую пасху прячу яйца по всей округе, что бы детишкам было весело искать шоколадное угощение. – Серьезно сказал мужчина, веря в свои слова, хорошо уже зная свою принцессу, и зная, что она не способна на такое. – Либо это нехорошая шутка, и парень, бывший нашей Каты, либо дебил, что захотел испортить ей Рождественские праздники. Из него такой же агент ФБР, как из тебя принцесса Монако. Если бы Ката была нечистой на руку, то в участке была ориентировка с ее именем, данными и ордер на арест, да и он сам сюда не пришел бы выпивать и мило улыбаться, он показал тебе свой значок? Нет. Не повезло ему столкнуться с двумя копами, потому что первый делом завтра я опешу ребятам нашего шутника, и мы пробьем его личико по нашим базам, и базам Интерпола. -  Вошел  во вкус мужчина, собираясь устроить райскую жизнь, незнакомцу, и то, как уверенно говорил Роберт, подействовало на Марию, та даже протянула ему визитку незнакомца. – Тогда это должно помочь. Можно проверить еще и его пальчики, может они всплывут где-нибудь, а то у ребят плохая раскрываемость была в этом году. – Сказала Мария, чем немало удивила Роберта, что мужчина в порыве чувств наклонился, и легок, коснулся ее губ в поцелуи. – Это было неожиданно, - сказала девушка, сама не ожидая от мужчины такого порыва. – Может, спустишься вниз и посмотришь, может, повезет перехватить шутника на первом этаже. А если Ката вернется в квартиру, я ей расскажу, что ФБР разыскивает ее за воровство. – Усмехнулась девушка, на какое-то мгновение снова походя на себя такую, какой она бывает, перед тем как их команде со спецназом приходиться лесть в гущу событий, в надежде выбраться оттуда живыми.
- Хорошо, - сказал Роберт, и искренне улыбнувшись, прихватил с собой визитку, и фотографию, осторожно убирая первую в пакетик для улик, который чудом оказался в джинсах, порой в его карманах было можно найти что угодно. Как бы он не старался, но перехватить незнакомца не удалось, на первом этаже  была лишь компания девушек, которая с восторгом отмечала Рождество, она то, и поведала Роберту, что мужчина, которого он ищет, успел уехать буквально минуту назад, сверкая своей дорогой тачкой. Если бы не она, то девушки и не заметили бы его, получив описание машины мужчина достал телефон и тут же их записал, сбросив смс одному из коллег с просьбой пробить машинку, плохо, что номер девушки почти не заметили, но и того что удалось узнать было много. На такой подарок судьбы Роберт и не надеялся, поблагодарив невольных свидетелей, мужчина двинулся наверх,  пока случайно не столкнулся с мальчишкой, которой был так дорог Амалии.
- А ее в квартире нет, если ты туда направляешься, за 5 баксов я бы мог сказать, где можно поискать. – Усмехаясь, сказал мальчуган, желая немного насолить тому, кто почти испортил его вечер, лишь выдержка и звонок матери спас мальчика из рук  мамаш, в которые он попал благодаря мужику, что стоял напротив него.
- Держи юный вымогатель, - сказал Роберт, тяжело вздохнув, и протягивая деньги мальчишке, что бы выслушать, куда ему нужно идти, что бы найти принцессу. Поднимаясь на крышу, мужчина в очередной раз подумал, а стоило ли тогда останавливать девушку, почти похищать ее, что бы добиться правды и стать соучастником ее приключений, ведь до этого его жизнь была так прекрасна, и скучна. Последние слова пришли ему на ум почти сразу, до встречи с этой ходячей катастрофой ему было скучно, нахватало адреналина в крови, что раньше он чувствовал, соглашаясь на новое опасное дело.
- Знаешь милая, ты мне долго обходишься, - буркнул мужчина, открывая дверь на крышу, глазами ища свою своенравную и неправильную во всех отношениях принцессу. – Прости, что мой подарок тебе не понравился, я думал, что все закончиться по другому, - сказал Роберт, подходя к тому месту, что заняла девушка. Он случайно ее заметил, по легкому движению, даже подумал, что мальчика нагрел его, но нет, он оказался прав. – Просить прощения за поцелуй я не буду, и не надейся, мне понравилось. Кстати Мария считает, что твоя младшая сестренка моя невеста, правда, с моей подачи, но нужно было как-то объяснять, что рядом со мной делает незнакомая девушка. -  Делился новостями мужчина, которые пропустила Катарина, присаживаясь рядом с ней. – А еще тебя ищет какой-то блондинистый хмырь, который притворяется агентом ФБР и всем говорит, что ты обвиняешься в воровстве. Ничего не хочешь мне рассказать?  - Спросил Роберт, поворачиваясь к девушке лицом. - И да, с Рождеством Ваше Вашество. – Улыбнувшись, сказал мужчина.

+1

15

Мужчина сидел и смотрел на девушку, ожидая от нее хоть какого-нибудь слова, хотя бы обвинения во всех смертных грехах. Он в принципе был готов к этому, хоть они были и не так долго знакомы, но от этой малышки он привык ожидать всего, но даже она умудрялась постоянно его удивлять. Например, как в этот раз, она просто сидела и молчала, даже не подавала признаков жизни, если бы ее грудная клетка не двигалась, Роберт мог подумать, что сидит рядом с начинающим остывать трупом. Но нет, его персональное наказание дышала, и как уже начинал думать мужчина, возможно, придумывает ему страшную месть. А может больше не хочет его видеть, хотя, по сути, он ни в чем не был виноват, он просто хотел сделать приятное девушке, которая стала ему небезразлична.
Когда именно она стала ему небезразлична, Роберт и сам не понял, но в глубине души понимал это и старался отогнать от себя эту правду, надеясь обмануть себя, а если это получиться у него, то и остальные поверят. Хотя кто остальные? Об их довольно тесном общение, толком ни кто не знал, ни кто не знал, что у него был ключ от ее квартиры, номер ее телефона, а у взбалмошной девчонке,   как  начинал подозревать мужчина, такой же был ключ уже от его квартиры. И пусть оба действовали не совсем законными методами, претензии друг к другу ни кто не предъявлял. 
- Ты так и будешь молчать? – Спросил мужчина, невольно начиная нервничать, неосознанно боясь, что у девушки начнется истерика, а если это случиться, он просто не знал что с этим делать. Тяжело вздохнув, он осторожно коснулся плеча Катарины, привлекая ее внимание, потом осмелев, снова коснулся ее лица, как делал это меньше часа назад в квартире ее соседке. – Хочешь, поедим ко мне домой, у меня есть елка и там тебя вряд ли будет искать твой загадочный хмырь, а еще там есть еда и алкоголя, не меньше чем у тебя. – Говорил мужчина, внимательно следя за лицом девушки, неосознанно  подушечкой большого пальца лаская щеку девушки.  Чужой взгляд притягивал все внимание мужчины в глазах принцессы, он читал море эмоций, от гнева до отчаянья, и самое смешное, что все они как он подозревал, направлены на него.
Почему он решил позвать Катарину к себе домой  Роберт не знал, слова сами сорвались с его губ, он как то привык, что в его квартире тусуется  бедствие мирового масштаба, еще немного, и он сможет спокойно предложить ей переехать к нему домой. А что, в этом был резон, так он сможет следить за девушкой и не боятся, что она опять влипнет в какую-нибудь неприятность, из которой ему придется ее вытаскивать. Да еще и этот тип, что решил, во что бы то ни стало разыскать принцессу, напрягал Роберта, ему было боязно оставлять девушку одну.  Своим чувствам мужчина привык доверять, а они кричали, что блондинчика нужно избегать, и желательно не показывать ему на глаза наследную принцессу.
- Так, хватить хандрить, поднимай свою аккуратную попку с холодного камня, и пойдем, попытаемся спасти Рождество. За свои квартиры не бойся, дураков грабить их, мало у кого желание возникнет. К тому же там осталась Мария, правда есть шанс, что украдут ее, но я, если честно переживать по этому поводу не буду. – Честно сказал мужчина, последний раз коснувшись щеки девушки, прежде чем одним движение встать. А потом недолго думая, он наклонился и осторожно поднял девушку, поставив ее на твердую землю, стараясь побороть в себе желание взять ее на руки и как маленькую девочку отнести в безопасное место. Вот не думал он, влезая во все это, что в нем проснуться такие чувства.

+1

16

-Не нужно так, -проговорила девушка и прижалась от холода. Ката сидела как  маленький ребёнок, которому не дали игрушки или конфеты. В данный момент девушка была расстроена как никогда, ей было действительно плохо. Она винила себя во всех бедах и была уверенна, что она ужасная дочь. Также её не покидала мысль о том, что все с ней только из-за денег. Без денег и титула, шатенка никто, пустое  место, даже если что-то с ней случится всем будет все равно. Эта тема её угнетала, где-то в глубине души принцесса надеялась что это не правда и она глубоко ошибается. Хотя в нашем мире возможно все и надежда уже у многих давно умерла. Надежда поможет подбодрить, но не помощь, ибо  для этого мира нужно быть жестоким человеком. -Перестань называть меня ваше Высочество. Первое: я больше не наследница престола, я отказалась от престола. Я дала Ариане письмо отцу где я все написала, через неделю я поеду в Голландию и официально откажусь от него. -проговорила сухо Катарина, девушка солгала,но она хотела увидеть реакцию Роберта. Неужели он только из за денег с ней возиться или из-за титула? Ситуация была сложная, но девушка хотела все прояснить, ей хотелось знать на сколько она дорога Роберту. Хотя шатенка была уверена, что он как и все мужчины не станет показывать чувства или будет просить остаться. Ему все равно как и всем другим, может когда были деньги он терпел, а сейчас не будет. -Это не все. -сказала девушка и замолчала на три минуты. Когда она вздохнула и выдохнула холодный воздух, Ката посмотрела на Роберта. - После Голландии, я не вернусь сюда. Я уезжаю в Канзас- Сити и больше не вернусь в этот город. Так, что сегодня наша последняя встреча. Ты меня остановить не сможешь, я так решила и точка. Если ты помогал мне из-за денег или титула, тогда прошу уйти сейчас же. Тебе они уже не достанутся, ибо я больше не хочу быть принцессой. Поэтому могу посоветовать мою сестёр, выбирай сам, они разные. Только прошу оставить меня в покое. -сказала девушка и продолжила смотреть в даль. Когда Роберт дотронулся до её щеки, она сразу её убрала и вытерла свою щёку. Ей не нравилось все эти нежности, а в данный момент до них точно не было. - Мне все равно понравилось или нет. Для тебя сейчас главное,чтобы моей сестре понравилось.- сказала шатенка и посмотрела в глаза Роберта. У него были такие красивые голубые глаза, она могла часами на них смотреть. Такие красивые, нежные и похожи на небо или море.  Жалко было их отпускать, но жизнь не простая штука, в ней есть свои минусы  и плюсы, только иногда минусов бывает больше.
Девушка хотела остаться на крыше и поцеловать Роберта в ответ, но гордость не дала ей это сделать. -Я думаю тебе пора,-грустным голосом проговорила девушка, но Доусон видно не собирался уходить и девушка убрала его руки от себя и отправилась к двери. - Тебе скучать не придётся, у тебя найдётся замена. Не волнуйся ключи от квартиры я тебе верну, мои можешь оставить у себя. Я все равно переезжаю. Прощай Роберт. -сказала девушка и открыла дверь. В один момент ей и правда захотелось переехать и она подумала взять отпуск и посмотреть города Америки. Катарина ушла с крыши и отправилась в квартиру, она хотела забрать ключи и поехать к своему начальству. Девушка знала, что её начальство работает даже в праздники. Поэтому она хотела как можно быстрее всё оформить и уехать в Канзас- Сити. Когда Рина спустилась вниз, шатенка заметила пьяную Марии, она с кем-то разговаривала. Голдман вспомнила слова Роберта и не стала заходить в квартиру. Она взяла первую попавшую куртку и отправилась на улицу.
Девушка надеялась поймать такси или еще кого нибудь другого.  Катарина встала возле дороги и ждала когда какая нибудь машина подъедет. Вдруг к девушке подъехал чёрный BMW. Окно открыл тот самым блондин, только вот Катарина его в глаза никогда не видела. -Подвезти? -спросил парень и улыбнулся. -Я не против,-ответила девушка и села в машину. -Куда мы едим красавица ?-радостным голосом спросил парень. - В полицейский участок, а потом возможно в Канзас-Сити,-добавила девушка и нежно улыбнулась. -Хорошо, тогда поехали,-сказал парень и они отъехали.

+1

17

Этот день медленно, но верно походил на дешевую голливудскую комедию, в этом мужчина убедился, выслушивая речь принцессы, в какой-то момент он даже хотел вставить несколько слов. Например, то, что возиться с ней он не ради ее денег, не ради непонятного титула, которые ему нафиг были не нужны, у него были свои деньги, он сам зарабатывал себе на жизнь. А если зарплаты вдруг не хватало, на собственное хобби была пенсия от государства, за хорошую службу, о деньгах что остались ему после смерти отца и бабки, он старался не думать. На тех счетах были суммы с семью или восемью ноликами, и это в принципе позволяло мужчине не работать до конца своих дней с его скромными потребностями, но Роберт просто не мог позволить себе сидеть дома и ничего не делать, ему нужно было движение, знать, что он делает хорошее дело. Служба в полиции была идеальным решением, и он не сомневался, что именно эта значимость и нравилась принцессе, которая выросла в золотой клетки, и именно поэтому он не рассказал ее секрет. Эта девчонка начинала ему нравиться, возможно, еще немного он  хотел сделать доброе дело, приглядывая за ней, ради бедных родителей, этого мини дракона в юбке, а точнее в коротких шортах, что не знали, в порядке ли их кровинушка.
Первые несколько мгновений он смотрел, как будущая Элли уходит с крыши, он даже не поверил в начале ее речам об увольнение и будущем переезде.  Да он больше поверит, что та откажется от короны, но бросить службу, такое допустить он и не мог, хотя ему и очень этого хотелось, столько проблем сразу же пропадало. Он бы перестал волноваться и влипать во всякие неприятности, инициатором которых всегда выступала принцесса. Но от одной мысли, что он больше ее не увидит Роберт рассмеялся, правда, смех этот не походил на радостный. Тряхнув головой, приводя тем самым мысли в порядок, мужчина прошелся по крыше к парапету и оперевшись на железные прутья посмотрел вниз, надеясь с этой высоты рассмотреть девушку. О том, что она не останется в квартире он не сомневался, за это короткое время он ее уже успел немного изучить, да черт он знал о ней больше, чем о последней девушке, с которой встречался. И от этой мысли ему снова стало смешно, медленно, но верно, эта малышка проникала в его жизнь, становясь незаменимой и по хорошему он должен был бы ее отпустить на все четыре стороны. У них не было будущего, они до чертиков разные, но, не смотря, на все доводы разума, он хотел, что бы Катраина осталась в городе, и портила ему жизнь.
Постукивая пальцами по железяке, он смотрел, как знакомая фигурка в куртке вышла из подъезда и остановилась, что бы поймать машину. Только вот чего не видела девушка, а прекрасно видел Роберт наблюдая за ней свысока, того  что машина сначала сделала круг возле дома, слегка притормозив в первый раз, что бы рассмотреть голосовавшую незнакомку, и только после этого остановился и подобрал  девушку. – Черт, да это уже не смешно! - только и успел сказать мужчина, прежде чем броситься к выходу с крыши. Перепрыгивая сразу через несколько ступенек, мужчина через несколько минут оказался внизу, и, не теряя времени, кинулся к патрульной машине, что стояла на другом конце улице, где он ее и оставил. Достать ключи и завести крошку, потребовали еще несколько секунд, но именно в эту минуту мужчина радовался как ребенок тому, что поехал не на своей машине. Может служебная тачка и уступала в скорости личному транспорту, но у нее было неоспоримое преимущество, сирена и рация, что бы связаться с подкреплением, если того потребует ситуация. А в том, что его горячее любимую принцессу осмелились похитить у него на глазах, он не сомневался, от такой наглости он даже восхитился, пожалуй, превзойти ее могла лишь наглость похищаемой Катарины. Но об этом он  сейчас старался не думать, вжимая педаль скорости в пол, стараясь сократить расстояние с черным машиной, там, на крыше, он успел увидеть, куда машина направлялась. Роберт прекрасно знал, что впереди была лишь прямая дорога, остальные пути и дворы были перекрыты, где-то велись тех работы, а какие-то перекрыли в честь предстоящего парада и празднования нового года, который был не за горами. 
- Элли, что-то не помню я в сказке, что к Гудвину тебя подвозила карета, заправленная летучими мартышками, - рычал себе под нос мужчина, сворачивая на новую улицу и только спустя несколько минут, наконец, замечая заветную машину. О том, кем же мог в этой сказке он сам, Доусон старался не думать, Страшила, Дровосек и Лев, не были его любимыми персонажами. Подъезжая ближе к черной машине, мужчина включил сирену, показывая сигналами, что черной машине не мешало бы, остановиться для проверки документов, и Роберт очень надеялся, что за рулем не дебил, который попытается уйти от погони, теперь номера на машине он легко мог рассмотреть, а объявить ее в розыск, дело нескольких секунд. И тогда все несчастные патрульные с радостью присоединяться к погоне, хоть какое-то развлечение в Рождество. Первые пару минут водитель черной машины еще старался сделать вид, что не ему были намеки, но когда рядом не осталось машин, ему пришлось остановиться на обочине.
Патрульная  машина остановилась рядом, и Роберт вылез из нее лишь, когда водитель, а точнее подозреваемый  в похищение, вылез из свой, и направился в его сторону. Увидев, кто к нему приближается, Доусон усмехнулся, и порадовался тому, что хотя бы шокер у него был, на случай, если «парень из ФБР» захочет показать свое истинное лицо.  – Какие люди, мистер ФБР, не хотите объяснить, почему имя владельца машины не совпадает с вашими документами, которые вы так любезно мне показали меньше часа назад? – Съехидничал мужчина, внимательно наблюдая за своим противником. – Руки держи те на виду, так что бы я видел, - говорил мужчина, приближаясь к блондину. – Без глупостей, блондинчик, я заберу девушку, что сидит у тебя в машине с собой, а ты молча будешь за этим наблюдать, или мы сейчас все втроем поедим в участок, где твои пальчики откатают и мы узнаем, не ищет или тебя Интерпол и ФБР, на самом деле. – Хлопнув того по плечу со всей силы, договорил Роберт. – Ведь ты так не хочешь в участок, потому что я могу поспорить на что угодно, моя девочка попросила отвезти ее именно туда, - говорил  Доусон, разворачивая блондинчика к черной машине и ведя к пассажирскому месту.  Ему было даже все равно, что подумает этот парень, когда он говорил о Катарине, как о своей. Их отношения были только их отношениями, даже они не могли разобраться в них.
- Привет малышка, - сказал громко Роберт обращаясь к принцессе, открывая пассажирскую дверь с другой стороны и запихивая туда парня, который уступал Роберту в массе, да и в близком бою проиграл бы вздумай оказать он сопротивления. – Вот этот хмырь из ФБР тебя и разыскивал, обвиняя в воровстве. Так что думаю, тебе стоит сменить карету, и я сам тебя отвезу в Канзас Элли, - ехидничал мужчина, не теряя бдительности, готовый к любым неожиданностям.
- Быстро из машины, - уже командным голосом сказал Роберт Катарине, когда она не верещи, переводила взгляд от одного мужчины к другому. И только после этих слов слегка двинул локтем блондинчика, профессионально вырубая того на некоторое время, что бы у них было время смыться отсюда. – Считаю до трех, и после этого сам отнесу тебя к своей машине, и обещаю тебе это не понравиться, - зловеще говорил Роберт, закрывая пассажирскую дверь со своей стороны, что бы приоткрыть водительскую дверь и ловко вытащить ключи из зажигания, это могло задержать преследователя еще на некоторое время. И глянув по сторонам, кинул ключи в сторону помойки, что была недалеко, ловко попадая в нее, но время для радости у него не было, нужно было прихватить важную персону и отвезти к себе на квартиру, и устроить новый допрос с пристрастием.
Это начинало походить на новую традицию в их общение, он привозить ее к себе, запирает все окна и двери и с чистой совестью устраивает допрос, и та после серии выкрутасов отвечает на его вопросы. Не таким он видел эту рождественскую ночь. Радовало лишь одно, нехотя, но Катарина сама пошла и села в патрульную машину, и только после того как они отъехали от места, а он предусмотрительно заблокировал двери в машине, Роберт заговорил.
- Можешь начинать задавать вопросы, и высказывать какой я плохой. И да, мне нафиг не нужны твои сестры, мне и тебя хватает с головой, ты еще, то сокровище. С твоей сестрой я не целовался, не люблю развращать детей. И с тобой я вожусь не потому, что мне нужны деньги, своих девать не куда. – Мужчина сразу решил ответить на все вопросы, что мучили принцессу все это время.

0

18

-Ты не празднуешь Рождество ?-спросил блондин, любопытным голосом. Девушка не услышала вопрос парня и поэтому не ответила на вопрос. Катарина положила голову на стекло и начала анализировать, то что сделала с горяча или на пьяную голову. Принцесса не знала сколько выпила виски или водки, она не смотрела что пьёт. После того как Ката увидела сестру, ей стало еще хуже, а потом начался еще скандал. Когда она выбежала из комнаты, то ей хотелось кого-то обнять и начать плакать как маленький ребёнок. Когда-то она это делала, шатенка начинала плакать и залезала под стол. Её отец всегда пытался найти её и поговорить, а потом целый час обнимал её. Только в этот раз у Катарины не получилось так поплакать, не из-за возраста, а из-за того что онa далеко от дома.   Если бы девушка вернулась с сестрой, отец бы простил её и не стал бы долго злиться на свою старшую дочь. У всех людей бывают сложные периоды в жизни, некоторые люди хотят побыть одни или начать жизнь заново. Поэтому отец девушки поймёт дочь и уже через пару дней будет с ней разговаривать. Отец Катарины был всегда добрым человеком, как и его мать, так что с семьёй девочке повезло. Не каждый рождается в королевской семье, в которой такие хорошие отношения. Почти в каждой семье есть люди, которые ненавидят тебя и у Катарины были такие люди. Её сестра Алексия и кузен Клаус, они мечтали занять трон Голландии и править вместе. Когда они были детьми, они часто играли в игры про войну, как они убирают всех с трона и становятся королём и королевой. Только с годами Алексия стала против Клауса, а Клаус против всего семейства. Он мечтал о троне, пытался добраться до него любыми способами, ибо если три сестры погибнут, то он станет наследником. Клаус был готов на убийства родных, поэтому девушка не удивилась бы, если он бы послал шпионов или друзей в Сакраменто. Которые  нашли бы наследницу трона, ибо с неё нужно было начать, а в Голландии ждали бы еще две. -Эй, так,что ты празднуешь рождество или нет?-еще раз спросил парень, ему не нравилось, что девушка молчит. Катарина вернулась из своих мыслей на землю и наконец-то ответила на вопрос: -Да, но сегодня не получилось нормально отпраздновать. -Амалия посмотрела на парня, а потом её взгляд опустился на кольцо парня.  На кольце у парня был герб, этот герб девушка где-то видела, но где не помнит. Когда блондин понял куда смотрит девушка, он сразу свернул  на другую дорогу, которая не вела в полицию.
-Кто вы? -спросилa девушка. -Друг,-сказал парень и улыбнулся. Вдруг они оба услышали сирену полиции и парню пришлось остановить машину и выйти из неё, девушка осталась в машине ждать блондина. Ей хотелось узнать кто этот парень и какие вещи он хранит в своей машине. Пока девушка искала  вещи блондина, дверь машины открыл Роб и приказал ей выходить из машины. Катарина не стала нечего делать, она лишь вышла из машины и побежала к полицейской машине. Когда Амалия села на переднее сидения, она вздохнула и пристегнулась. Роберт снова спас её, без него, она бы давным давно была бы на том свете. Когда Роберт сел в машину, девушке стало не ловко, ей хотелось извиниться за ту драму, которую она устроила, но Катарина была слишком гордой для этого. После того как Доусон ответил на все вопросы, у шатенки появилась улыбка на лице и она не удержалась. -Спасибо Роберт.... За рождественский подарок спасибо, спасибо за то что позаботился о собаке и о мальчике...Спасибо, что спас меня и еще спасибо за то что не оставил меня одну,-сказала девушка и нежно улыбнулась, а затем она крепко-крепко обняла Доусона. - Я не хотела тебя обижать, прости меня. -добавила Амалия и вернулась на свое место.
-Мне кажется, что он знает кто я, -проговорила волнительным голосом принцесса.- На его пальце, есть кольцо, на котором есть  герб. Я видела этот герб где-то, но не помню где, но не из моей семьи. Хотя я не уверенна, это не герб Алексии и не Ари, но у меня есть кузины и кузен, но это не может быть. Наверно, это похититель из Голландии или еще кто-то. Нужно проверить его звонки и когда украли эту машину?  Кому она принадлежит? -серьёзным голосом сказала будущая королева. -Куда мы сейчас едим ?-спросила молодая девушка. Катарине понравилось роль полицейского в рождество и ей не хотелось ехать домой. Она и Роберт узнают кто этот парень.

Отредактировано Catharina Goldman (2014-07-16 04:18:09)

+1

19

Смотреть на девушку не хотелось, не потому что мужчина чувствовал себя виноватым, нет, ничего подобного, его совесть была чиста, и весь его внешний вид выражал лишь одно, я прав, и только попробуй сказать хоть слово против, остановлю машину и выпорю. Посматривая по сторонам, он раздумывал, куда же повезти девушку, первоначальный план отвезти беглянку в надежное место, то есть к себе домой, а там пристегнуть наручниками к батарее ванной, казалась уже не такой интересной. Нарушенное душевное спокойствие требовало того, что бы все вернулось на свое место. А для этого нужно было узнать, что за блондинчик появился на его пути, мешая ему играть в телохранителя и взбалмошную принцессу. Когда рядом с ним на пассажирском месте началась возня, Роберт невольно напрягся, готовый в любой момент к очередной истерике, слезам, крикам, попыткой остановить машину, но этого не последовало.
Картавина заговорила, и первое же ее слово повергло мужчину в нечто напоминающее шок. Девушка, не ругала его, а наоборот говорила спасибо, за все те муки, что он испытал сегодня ради ее счастья. Пожалуйся, теперь я готов поверить, что сегодня Рождество, подумал мужчина, не решившись озвучить свои мысли вслух, что бы все не испортить момент. И если раньше он думал, что до шока ему далеко, то он ошибался, стоило ему слегка притормозить и повернуть в голову в сторону девушки, что бы навечно запомнить момент, когда она добровольно и искренне ему улыбается, как тут же был заключен в крепкие объятья. Если бы он не сбросил скорость, то точно не справился бы с управлением, хорошо, хоть дорога была свободной, и никто не видел, как полицейская машина слегка вильнула, словно за рулем был пьяный водитель. Что в прочем отчасти было правдой, будь он сейчас на своей детки, то останови его любой патрульный, то он точно расстался бы со своими правами, а там впереди маячил бы суд и приличный штраф.
Справившись с внезапно возникшим волнением, словно и не он целовал принцессу чуть меньше часа назад, Роберт задумался над словами девушки. Теперь картинка обретала смысл, и было понятно, что с Катарины нельзя спускать глаза, пока они точно не удостоверяться, что незнакомец не свалит из города, желательно в свинцовом гробу с пометкой жертва случайной аварии. – Ты точно не узнаешь его герб? Подумай хорошенько, ваши гербы, считай как наколки у банд, уникальны и неповторимы, – сказал мужчина, сворачивая в сторону участка, выбрав одну из самых долгих дорого, что бы у них с Катариной было время поговорить. В участке открыто выяснить некоторые вопросы не получится, у всех есть уши и глаза, тем более, когда всем скучно, а они и так вызовут кучу вопросов, появившись такие красивые в не свою смену, в Рождество. – Для похитителя он мелковат, ты бы смогла с ним справиться, - уверено говорил мужчина, он хорошо помнил, как девушка умеет брыкаться и кусаться, на собственной шкуре проходил. – Я скорее поверю, что он собирал информацию, что бы удостоверится ты ли это или не  ты. Вот если бы одна принцесса не высовывалась сегодня из своей квартиры и не устраивала гулянку на весь дом, то ничего этого не случилось бы, - с легким упреком сказал мужчина, глянув на девушку, отмечая ее нервозность. – Теперь он тебя видел лично, тем более говорил, значит либо улетит домой. Либо позовет приятелей, что бы подловить тебя и силой увезти домой, если у них есть дипломатическая неприкосновенность, то тебя легко можно погрузить в большой ящик и даже таможня ничего не сможет поделать, если там будет красоваться надпись дипломатическая почта. Или он может просто грохнуть тебя и делов то, пуля в лоб, фото на память, звонок в службу спасения, и тело иностранной принцессы найдут в какой-нибудь подворотне. Политическим скандал и красивые похороны на твоей исторической родине. И твоя сестренка с радостью в глазах и скорбью на лице взойдет на престол после положенного траура. – С ноткой равнодушия рассуждал мужчина, окрашивая принцессе ее возможное будущее, походя в этот момент больше на копа, а не друга, думая головой, а не сердцем.
- В ближайшее время хочешь ты этого или нет, но поживешь у меня. И это не обсуждается, - сказав это, мужчина строго посмотрел на девушку, - Он знает, где ты живешь, а для того, что бы узнать где живу я ему, придется, хорошенько потрудится, хорошо, что мы работаем в разных отделах, и о нашем близком знакомстве, не многие знают. – Говоря это, Роберт надеялся, что Мария не расскажет о том, что видела на вечеринке, о том, как спокойно чувствовал себя мужчина в квартире ее подруги, зная, где что находиться, еще и этот поцелуй. – Сейчас план таков: едим в участок, составляем портрет твоего неудачливого похитителя, смотрим, что сможем нарыть на него по нашим базам данных, пробьем его номер и пальчики на визитки. Вдруг узнаем его настоящее имя и адрес, где он остановился, и тогда сможем заскочить к нему, поговорить по-дружески. Как на это смотришь? – Из вежливости спросил Роберт у Каты, сворачивая к участку, опустив одну руку на колено девушки, осторожно начиная поглаживать ее, пытаясь успокоить, даже не осознавая, что делает.

0

20

Катарина сидела в машине и размышляла об этом гербе, ей казалось что где-то она его видела, но она не была уверена в этом. Этот герб не был не Арианы, не Алекси, в этом девушка была уверена на все сто процентов. Ей нужен был интернет где она это все осмотрит, ибо такие вещи девушка не запоминает. Если бы не татуировка девушки, она бы и свой забыла бы. Гербы очень редко кто запоминает, особенно если они есть у каждого человека в семье. У девушки были еще другие родственники и у них были гербы и титулы, девушка не все их запоминала. Ей удавалось еле-еле запомнить их вторые-третьи имена. У некоторых они были одинаковые, а у некоторых нет. Их было так много, что иногда приходилось записывать или же смотреть в интернете. Хотя многое в интернете не писалось и это было с одной стороны плохо, а с дрогой очень даже хорошо. - Я знаю, но помню только сестёр, но не кузенов. У меня четыре кузины и один кузен, думаешь я знаю их гербы? Я даже не все их имена знаю,-нервно проговорила девушка. Роберт хотел невозможного от Каты, она не была трезвой и поэтому хуже соображала. Может быть, если бы она не пила столько алкоголя, то ей было бы легче вспомнить этот герб. Хотя может он был простой картинкой, чтобы девушка привлекла внимания  или это герб другой страны. Амалия не очень хорошо смогла рассмотреть этот герб, может быть он был английским или бельгийским. Об этом они узнают еще не скоро, ибо в интернете стоят не все гербы или они часто меняются. Когда кто приходит в семью, у того появляется герб и если человек женится гербы меняются. - Мне нужен интернет!!! Возможно там я найду этот герб, а если нет, то не знаю где искать. Очень редко, бывают гербы видны в интернете,только у самых известных монархов. Таких сейчас не очень много, но и не очень мало. -скaзала девушка и посмотрела в окно. -У меня такое чувство, что за нами кто-то следит,-добавила девушка. -Вообще-то если бы ты не привёл Ариану, то нечего бы и не было. Он явился только сейчас, до этого я его не видела,-обвиняющем голосом сказала шатенка. Она была уверенна, что этот человек приехал из-за Арианы, если бы не она, то Катарина не была бы в опасности.Теперь из-за поступка Роберта, вся страна под угрозой, а также жизнь юной принцессы. За это король Голландии казнит Роберта, если узнает, а также всех этих врагов. Рина конечно этого не хотела, но что поделать, тут была вина не только Роберта, но и Каты. Хотя кто же знал, что агент до сих пор на территории её дома? Один Бог и этот блондин, больше никто. Доусон предупредил шатенку, но она его не послушала и сделала так как она считала нужным, за что и получила. Если бы не Доусон, то неизвестно что случилось бы с принцессой Голландии. -Откуда я могла знать, что это он? Я думала он давным давно уехал, как и моя сестра
,-сказала девушка и посмотрела на Доусона.
Когда речь взошла о жилье, девушка замолчала и выслушала мужчину, а затем высказала своё мнения. - Это не логично, этот человек знает где я живу, возможно он знает кто ты. Он знает где я работаю и возможно знаком с кем-то из моих друзей. В городе оставаться очень опасно, очень. Я думаю взять отпуск на пару недель, а может на два месяца, уехать в Сан-Диего, а в феврале вернуться. Возможно это тупая идея, но там меня он не найдёт, а через два месяца, он обо мне забудет. Может быть он подумает, что я уехала в Канзас и поедет туда, а я потом сюда вернусь. Хорошая идея? Если хочешь, можешь поехать со  мной и пожить со мной, конечно в разных номерах отеля. Когда вернёмся тогда я сменю квартиру, а ты можешь сдать эту. Мне нужна квартира по лучше и побольше, но не твоя. Извини, я понимаю что мы друзья, но после того что сегодня случилось я не думаю, что это будет правильно. Ты понимаешь меня? Что я имею виду? Мне сложно будет это описать, но я пытаюсь. Правда, пытаюсь. Только не обижайся, твоя квартира очень хорошая, но она твоя. Мне не нравится жить с кем-то, особенно когда кто-то диктует мне как жить,-проговорила девушка виноватым голосом, ей не хотелось обидеть Роберта, но ей казалось что уже поздно.
-Если по дружески, то давай по пробуем,-добавила Катарина, она знала что обозначает это слово. Будет обязательно драка или смерть, но этого не избежать. Когда Роберт положил руку на колено Каты, она её резко убрала, ибо ей стало не ловко и ей очень хотелось выйти из этой проклятой машины. В этой машине было слишком душно, как будто за окном жаркое лето. 
Когда они приехали к участку, шатенка сразу выбежала из машины и даже не стала ждать Роберта. Она лишь сказала ему, что ей нужно срочно  в дамскую комнату.

Отредактировано Catharina Goldman (2014-07-19 17:06:25)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » найденное