Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "Позволь увидеть боль"

"Позволь увидеть боль"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"ПОЗВОЛЬ УВИДЕТЬ БОЛЬ"

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m2dxwyG8Wr1qdilg6o1_500.gif
http://25.media.tumblr.com/tumblr_maxhbycith1rz2cbjo5_500.gif

Участники: Nathan Howk, Anne Goldberg
Место: вход в метрополитен, окрестности города, квартира Анны
Время: 2 года назад до настоящих событий
Время суток: весь световой день целиком
Погодные условия: мерзкий моросящий дождь и холодный осенний ветер, пробирающий до костей
О флештайме: Так странно...порой судьба умеет преподносить удивительные сюрпризы! Кто бы мог подумать, что когда Хоук буквально умирал от голода и погряз в долгах перед кредиторами, руку помощи ему протянула...девушка. Что смогла разглядеть Анна в парне, поющем у входа в метро, трудно сказать. Быть может, его глаза, наполненные болью и отчаянием, или нездоровый вид, пропитаный алкоголем и наркотиками. Самому Нейтану в те смутные времена казалось, будто жизнь кончена и не имеет больше ни малейшего смысла. Но Голдберг изменила все, буквально выходила его, откормила и заставила забыть старые привычки, помогла начать жизнь с нового листа...
О зародившейся навека дружбе и о том, что в нашем мире все еще есть место благородным поступкам и людям с чистой и яркой душой. Людям, которые умеют находить в окружающих частичку самих себя и избавлять их от боли. Нужно лишь позволить увидеть ее...

+1

2

Дождь, такой мерзкий, промозглый, пробирающий до костей...
Холодно, очень...Но внешние ощущения ничто по сравнению с пустотой, которая творится внутри. Она пожирает, вытравливает из тебя все человеческое, заставляя сердце ныть от боли. Руки опускаются от бессилия, а разум уже попросту не в силах придумать разумное решение для всех проблем, тяжким грузом рухнувших на лишь внешне кажущиеся сильными плечи.
Под напором обстоятельств любой может сломаться. Никто не застрахован от болезненных и внезапных ударов судьбы. Разница заключается лишь в силе и точной направленности этого самого шлепка по уязвимым местам. Кому-то достается больше, кто-то радуется малой доле. Но есть те, кто несправедливо попал, кажется, под праведный гнев самого Всевышнего. Тебе хочется кричать от того ада, который творится вокруг тебя, но связки не выдерживают, заставляя погружаться в бесшумные рыдания, разрывающие душу на части.
Невозможность справиться с собственным бессилием толкает тебя на совершение необдуманных и глупых поступков, которые, к сожалению, кажутся в этот момент наиболее логичным решением проблемы.
В такие моменты важно, чтобы рядом находились близкие и родные люди, которые смогут поддержать, смогут стать опорой, которой, зачастую, нам так отчаянно не хватает.
А если рядом никого нет...совсем? Что делать тогда? Полностью отдаться в руки случаю и ждать, пока его холодная хватка не сожмет смертельно твою собственную шею? Чаще всего так и происходит. Но, судя по всему, Бог все же многое видит, если посылает на землю ангелов...

Высокий и на вид весьма крепкий парень печально поднял голову к серому небу, медленно стягивая с волос капюшон и закрывая глаза, под которыми залегли темные круги. Капли холодной влаги тут же стремительными струями побежали по смуглому лицу, словно пытаясь смыть с него чудовищную усталость и болезненность, читавшуюся в каждом движении
Руки с силой прижимают к телу акустическую гитару, наигрывая интересный мотив. Глаза парня, по-прежнему,  остаются закрыты, а вот голос, хриплый, простывший, наполненный тоской и чудовищной болью, льется из горла, связываясь в удивительной красоты лирику, которая чудесно сочетается  с наигрываемой мелодией. Прохожие нехотя останавливаются и кидают в распахнутый чехол мелочь...Деньги, которые холодным звоном монет каким-то злым эхом отдаются у него внутри, заставляя голос дрожать и надрываться. К горлу подступает ком, мешающий дышать. Еще немного, и он просто не выдержит.
Влага, бегущая по его лицу, внезапно, стала слишком теплой и соленой на вкус...
С трудом доиграв последние аккорды, Нейтан слишком сильно дернул струну, чувствуется, как она рвется под напором его вырвавшихся наружу нервов.
Музыка, несколько часов назад вернувшая его к жизни, сейчас остановилась, вновь погружая Хоука в непробиваемый панцирь, где отсутствовали эмоции и чувства. Сгорбившись, парень медленно опустился на мокрый асфальт по стене, вытягивая вперед ноги и распугивая проходящих мимо посетителей метрополитена.
- Гребаный торчок! Развалился прямо у входа! И куда только полиция смотрит?!
Ему было плевать на то, что они говорят, плевать, сколько денег находилось сейчас в чехле от гитары. Одежда промокла насквозь, а черный ежик непослушных волос под градом капель прилип к нахмуренному лбу. Если так пойдет дальше, то вскоре его можно будет спутать с бомжом, пытающегося подачками заработать себе на пропитание. А что? Он уже не далеко от такого "светлого" будущего. Судьба нанесла слишком много жестоких ударов, с последствиями которых парень не мог больше справляться в одиночку.
Переезд в другой город из дождливого Лондона должен был помочь Нейтану начать новую жизнь. Но, видимо, фортуна окончательно повернулась к нему задницей. Банкротство и тюремное заключение родителей, смерть любимой...а теперь еще и дядя...Все близкие люди уходили от него один за другим, оставляя в сердце лишь бесконечные дыры, которые продолжали смертельно кровоточить. За чтобы Хоук не брался, у него все валилось из рук - погрязнув в долгах, он связался с плохой компанией. В результате наркотики и алкоголь прочно вошли в его жизнь, а незаконный их оборот выставил его далеко не в лучшем свете перед криминальными авторитетами районов Сакраменто. Вчера в квартиру завалилась пара ублюдков одного мудака, которому Нейт задолжал приличную сумму за взятую в долг дозу. Как следствие - свежие синяки еще не сошли до конца с его тела, а край губы до сих пор напоминал о неравной драке запекшейся кровью.
В кого я превратился? Неужели это конец? Быть может, сегодня последний день, когда я пою эту песню в переходе...Ты слышишь, Мари? Когда ты умирала, я как раз дописал ее, а на улице шел такой же мерзкий ливень. Видимо, судьба таким образом напоминает мне, что все возвращается на круги своя. Прости, родная, я не смог сдержать данного тебе обещания, не смог продолжить жить, как ни в чем не бывало. Потому что не могу жить без тебя! Не могу больше чувствовать, не могу любить. Весь мой мир рухнул, словно карточный дом, а собрать его воедино я уже не в силах. Надеюсь, мы скоро встретимся с тобой...
Печально ухмыльнувшись, Хоук выудил из внутреннего кармана кожанки чудом оставшийся сухим косяк. Быстро прикурив его, он сделал глубокую затяжку, медленно выдыхая дым, чувствуя, как наркотический яд полностью заполняет его легкие, принося с собой секундное чувство облегчения. Даже наркотики уже не приносят эйфории и призрачного счастья, как это было раньше. Видимо, это действительно конец.
Закашлявшись от слишком едкого и крепкого дыма (по всей видимости, Нейт переборщил с концентрацией), Дэниел почувствовал, как из его носа хлынула кровь. Багровые струи быстро размывались дождевой водой, стекая по его губам и подбородку. Плевать, пусть я сдохну здесь, как собака, но зато все это наконец-то закончится!
Зрители, которые часом назад лицезрели его живое исполнение, начинали потихоньку расходиться, смекнув, что ничего хорошего ждать уже точно не стоит. Безразлично проходя мимо него, они виделись Нейтану серой массой, не представляющей никакой индивидуальности. Он не мог разглядеть их лиц - слишком быстро они проносились мимо него, слишком быстро сама жизнь утекала сквозь  пальцы, оставляя его в гордом одиночестве и заставляя погружаться на самое дно пропасти.
Подтянув промокшие насквозь ноги к груди, дрожа от холода, голода и внутренней боли, Нейт уткнул лоб в колени, натягивая на голову капюшон кожанки, пытаясь таким образом окончательно закрыть свой мир от окружающих.
Перед глазами поплыли картины прошлого. Вот он тянет свою смуглую ладонь, через которую пробивается яркий солнечный свет, а где-то вдалеке слышится женский смех, такой родной и любимый. Кажется, еще немного, и он сможет коснуться шелковистых каштановых волос, вдохнуть манящий аромат кожи, почувствовать нежность ее прикосновений...
Может, я уже умер и попал в рай?
"Lately I been, I been losing sleep
Dreaming about the things that we could be
But baby I been, I been prayin' hard
Said no more counting dollars
We'll be counting stars
Yeah, we'll be counting stars..."
(c)

Отредактировано Nathan Howk (2013-12-28 21:38:49)

+1

3

Можно играть разные роли, менять маски и костюмы, в конечном итоге то, что скрыто внутри нас вырвется наружу: боль, слезы, ярость, гнев, а, быть может, улыбка, счастье, в конце концов, смех. С каждый годом мы становимся старше, но не каждый понимает истину данных слов - почему-то мы так уверенны, что все знаем, что видели в жизни уже достаточно для того, чтобы понять ее смысл, чтобы знать, как вести себя в той или иной ситуации, чтобы просто быть уверенным в завтрашнем дне. Но, увы, все взрослые - это те же дети, которым нужна опора и защита, которые нуждаются в заботе и добром слове, жаль только, что не все хотят переступать через свою гордость, чтобы стать капельку счастливее. Почему? Почему мы так устроены, что сами себе перегораживаем будущий путь? Почему боимся, что рядом обязательно окажутся те люди, которые только и ждут, чтобы поставить нам подножку? Ответ прост - мы боимся, что это может быть так, но мы совсем не уверенны в этом. Мы, словно дети, все еще надеемся на чудо. Только кто сказал, что это плохо?
  День за днем девушка не теряла надежды на то, что сумеет найти работу. Поверьте, на самом деле это далеко не так просто, как может показаться. Мало кто из работодателей хотел брать на работу девушку с небольшим опытом, да и к тому же не то, что незамужнюю, а ту, у которой на руках находится двухлетний малыш, нуждающийся во внимании. Никто не хотел верить в то, что Анна справится, поэтому, поджимая губы и собирая свою волю в кулак, девушка раз за разом брала газету, ходила в разные рестораны и кафе, где требовался повар и предлагала себя в качестве кандидатуры на роль повара. Это продолжалось около трех месяцев и тогда, когда денег уже практически не оставалось, когда силы Анны уже были на исходе, ей позвонили из самого известного ресторана в городе - "O'Chalet", и, как та того не ожидала, предложили работу. Что чувствовала эта молодая мама в тот момент? Конечно же, что это розыгрыш. Жизнь так долго смеялась ей вслед, так долго толкала в неизвестных направлениях, что Голдберг уже практически опустила руки. Пребывая в растерянном состоянии, девушка не верила в то, что это не сон до тех пор, пока лично не удостоверилась, что контракт между ней и рестораном подписан. Пожалуй, это был один из тех светлых моментов, когда Анна поняла, что справится со всем, что сможет подкинуть ей судьба, но не сдаться. Никогда. Ради своей маленькой дочери, ради Роуз, она будет бороться за их жизнь любыми путями.
  Сегодня вечером ее первая смена в ресторане: новые люди, новые рецепты, которые придется освоить в самые короткие сроки, новая обстановка, к которой ей придется привыкнуть. Никогда не бывает легко на новом месте, с этим просто надо смириться и переждать то время, за которое окружающие к тебе смогут привыкнуть. Анна никогда не была закрытым человеком, наоборот, ее всегда тянуло к новым знакомствам и та с удовольствием заводила новых друзей. Одно лишь "но" - все это было до аварии, до того, как она потеряла Марка и поняла, что  осталась на этом свете одна с маленьким ребенком на руках. Пришло время возвращаться к нормальной жизни, от которой, к сожалению, Анна все же сумела отвыкнуть за три года, проведенных в одиночестве. Она не спеша направлялась к метрополитену, откуда собиралась добраться до домой. Девушка не слишком любила большие скопления людей, но лишь за то, что из-за этого всегда снижалось скорость ее передвижения, а сейчас, когда она стала мамой, каждая минута была на счету.
  Не то, чтобы погода была совсем отвратительной, нет, но просто Анна не любила дождь, а сегодня, как назло, она не взяла с собой зонтик, поэтому сейчас вся с ног до головы была облита небесной водой. Капюшон ее особо не спасал, так как пальто, надетое на девушку, было совсем тонким для этого времени года. Но ничто не могло сегодня ее огорчить, ведь впереди у нее целый день, а затем еще и ночная смена. Внимание Анны привлек красивый мотив песни, которая не была известна ей ранее: молодой человек умело перебирал струны между пальцами, извлекая из гитары приятную мелодию, которая радовала слух не только Голдберг, но и любых прохожих, которые сегодня проходили мимо юного музыканта. С детства девушка любила музыку, и, будучи пианистом, всегда похвально относилась к тем людям, которые, благодаря своему упорству и таланту, умели играть на том или ином инструменте. Не зря говорят, что музыка объединяет многие народы: мы можем не знать языков, но мы можем разговаривать друг с другом с помощью музыки. Анна не смогла сдержать улыбки, и, признаться, не особо сильно обратила внимание на то, что молодой музыкант не смотрит перед собой: он, действительно, играл, видимо, для кого-то, кто не присутствовал с ним рядом.
  - Вот, возьмите, только не бросайте музыку, - Анна, хоть и понимала, что в кошельке у нее совсем немного денег, не смогла не положить пару долларов в чехол от гитары. Она улыбнулась, но, молодой человек, кажется ее не услышал, и девушка отправилась дальше. Пройдя вперед несколько шагов, Анна услышала, что мелодия перестала играть, а последняя нота звучала так ярко, что, казалось, на струну надавили изо всех сил. Девушка остановилась, словно почувствовав что-то неладное, обернулась, не обращая внимания на прохожих, которым она могла преградить путь. Увидев, что незнакомец с гитарой медленно сползает по стене, девушка сначала помедлила, пытаясь осознать, что же произошло, однако, мгновение спустя, она увидела, что тому самому парню на самом деле нехорошо. Почему именно она пошла к нему? Потому что она понимала, что если не сделает этого, то кто-то другой вовсе пройдет мимо.
  - Молодой человек, с вами все в порядке? - Подбегая к незнакомцу, девушка чуть громче обратилась к нему, чтобы тот ее услышал, но, увы, ее попытка ни к чему хорошему не привела. Возможно, многие сейчас бы подумали, что прохожие, кричавшие ему вслед о том, что он наркоман, были правы, и лучше бы Голдберг даже не приближаться к этому парню, только та была уверенна, что юноше требуется помощь, и это никак не связано с наркотиками. Все это дешевый стереотип, за которым прячутся большинство людей, не знающий, что такое оказаться в безвыходном положении. Опустившись на колени, девушка даже не почувствовала, как ее колени коснулись мокрого и холодного асфальта, она обхватила обеими ладонями лицо молодого человека, слегка повертев его, чтобы тот пришел в себя. - Вам нужна помощь, вы совсем бледный, когда вы вообще в последний раз ели? Посмотрите на меня, я Анна и я хочу вам помочь, и если вы поможете мне вас приподнять, если вы обопретесь одной рукой о стену, а второй о меня, то я выведу вас отсюда. Вы слышите меня? - Что она сейчас творила? Ее сестра бы точно заявила, что та лишь находит для себя лишние проблемы, но Анна настолько была взволновала происходящим, что не могла оставить сейчас этого человека. Первая мысль - вызвать скорую, но сначала вообще разобраться, что с ним такое? Голдберг мало что понимала в медицине, хоть от корки до корки знала все, что необходимо маленькому ребенку, но даже здесь без труда смогла определить по бледному лицу и впалым щекам, что с юношей определенно что-то не так.

+2

4

Удивительно, насколько люди могут быть безжалостными и безразличными к окружающим.
Сейчас, сидя на мокром асфальте, подтянув колени к груди и уткнувшись в них лбом, Нейтан, как никогда раньше, чувствовал себя одиноким. Вот она, жизнь, проходит стремительно мимо него, а он так и остается один единственный на пустой станции, не в силах догнать убегающий прочь поезд. Теперь станция-призрак - его единственный дом. Холодный, одинокий, пустой и бесчувственный, как и его израненная душа, на которой не осталось живого места. Кто он сейчас? Заблудившийся путник, судьбой которому уготовано сгинуть в этой безмолвной пустыне? Или на его пути еще может встретиться спасительный оазис? Жаль только, что проводника ему уже не суждено найти.
- Убирайся отсюда! Полиция! Совсем обнаглели - валятся от своей дури посреди белого дня!
Эти фразы...Они доносились до слуха Нейта словно издалека - в ушах дико звенело, а голова была готова разорваться на части. Были ли это последствия выкуренного косяка, или парень просто начинал терять сознание от голода - черт его знает. В любом случае, самому Хоуку было на себя плевать даже больше, чем этим ублюдкам, которые, проходя мимо него, не забывали знатно пнуть парня. Он не двигался, не поднимал головы - лишь тяжело и сдавленно дышал, словно пытаясь из последних сил ухватиться за свою жалкую жизнь. А стоит ли это делать? Быть может, проще сдаться, опустить руки? Ведь у меня нет будущего - я никто и звать меня никак, я никому не нужен, даже самому себе. Так какой смысл волочить дальше это жалкое существование?
- Чтоб ты сдох, торчок недоделанный. Развелось вас, как собак нерезаных! - Нейт медленно поднял голову от колен и заглянул безжизненным взглядом прямо в глаза проходящему мимо мужчине средних лет. В его лице читалась злоба и ненависть по отношению к Хоуку. Во всяком случае, к тому образу, который сложился в голове у незнакомца. Забавно, как люди могут судить о человеке, не узнав его ближе? Так глупо...Хотя Дэниел был не уверен, что внутри у него осталось хоть что-то от прежнего заводного и веселого парня, душа которого была раскрыта абсолютно для всех и каждого.
- Да сделай одолжение уж! - дерзкая и жесткая улыбка исказила его бледное, худое и нездоровое лицо. Фраза, холодно брошенная в лицо незнакомцу, заставила его мгновенно попятиться назад и чуть ли не бегом пуститься прочь от Хоука. Нейтан лишь медленно покачал головой из стороны в сторону, после чего положил подбородок на колени  и опустил глаза на разраставшуюся под его ступнями лужу. В дождевой влаге он увидел отражение собственного лица. Кто этот человек? Неужели я его знаю?
Можно сколько угодно не обращать внимания на безразличие окружающих, но когда ты становишься безразличным по отношению к себе, жизнь прекращается. После этого ты начинаешь существовать, просто паразитируя на общественном пространстве. А от паразитов, как известно, все хотят непременно избавиться.
Да вот только сил что-то изменить и исправить у него уже нет. Нейт слишком сильно скатился вниз по наклонной, а стены пропасти - безумно круты, чтобы можно было вскарабкаться на поверхность. Он никто...умрет, мир и не заметит...
Далекий и призрачный голос коснулся края его уха, но он не может различить значения слов, которые девушка пытается сказать. Да, это определенно была девушка. Он не хотел никого ни видеть, ни слышать. Он вообще ничего не хотел. Дайте уже ему просто замерзнуть здесь и сдохнуть поскорее! Тогда весь этот кошмар наконец-то закончится!  Что ей нужно? просто уходи отсюда, глупая. Такому как я уже не помочь...
Нежные руки так заботливо касаются его лица, заставляя поднять глаза на таинственную незнакомку.
Щелчок...

- Угадай, кто?! - радостный смех заполнял все пространство вокруг, заставляя мир расцветать яркими красками. Тепло, излучаемое ее улыбкой, согревало душу и заставляло сердце биться в ускоренном ритме.
Нейт осторожно накрыл своими горячими руками ладони любимой, после чего резко развернулся и подхватил ее на руки.
- Со мной такие шуточки не проходят, Мари, ты же знаешь! - он нежно и заботливо провел носом по ее щеке, плавно опускаясь вниз и касаясь легким поцелуем пухлых губ, на которых ощущался вишневый вкус помады. Опустившись на колени, Хоук уложил любимую в мягкую зелень травы, после чего осторожно навис сверху, принявшись внимательно изучать такое родное и любимое лицо.
- Знаю, но попробовать все же стоило. - она смеялась, искренне, открыто, заставляя его с каждой секундой влюбляться все больше и больше. Если есть на земле истиной счастье, то парень выиграл в лотерею и стал его обладателем.  Мари нежно провела пальчиком по его щеке, заставляя Дэниела прикрыть глаза от удовольствия и шумно выдохнуть. Каждое ее прикосновение действовало на него, словно электрошок, заставляя моментально включаться все органы чувств. Обхватив смуглое лицо уже обеими ладошкам, она зарылась пальцами в непослушном ежике темных волос, притягивая парня ближе к себе и жадно хватая его губы.
- Не знаю, как я вообще раньше жила без тебя. - она отстранилась и отвела взгляд в сторону. Нейт инстинктивно проследил его, но обнаружил лишь цветущий одуванчик, в котором не видел ничего интересного. Мари задумчиво сдула с него белые семена, которые тут же подхватил ласковый ветер, унося их прочь из этого мира.  - Мне страшно, Нейт.
Хоук недоуменно и настороженно уставился на свою девушку. На смуглом лбу моментально залегли задумчивые складки, а скулы заметно напряглись, выдавая внутреннее беспокойство парня.
- Почему? - он шепчет? Но зачем? Быть может, просто боится нарушить тишину, тяжело повисшую в воздухе.
- Я боюсь все это потерять, боюсь потерять тебя... - она накрыла глаза рукой и нервно засмеялась, попутно всхлипывая и срывая дыхание.  - Господи, какая же я дура, прости...Говорю всякую чушь.
- Тссс...тише. - заботливо улыбнувшись, Нейтан осторожно расправил на ее лбу пряди спутавшихся волос, после чего вытер пальцами горячие слезы, бегущие по щекам из глаз Мари. - Ты меня не потеряешь, я этого не допущу, слышишь? Я всегда буду рядом...

Знал ли он тогда, как сильно обманывает не только самого себя, но и Мари? Она уже была больна, но тщательно это скрывала, продолжая любить его всем своим огромным сердцем. А Нейт...он не замечал перемен, потому что был влюблен в эту девушку без памяти. Если бы только можно было повернуть время вспять! Он бы все отдал за возможность вернуться на ту поляну...
- Что вам от меня нужно, черт побери! Идите, куда шли! - хриплый голос резко вырвался из его груди, а покрасневшие глаза уставились прямо на Анну. Кажется, именно так она представилась.  - Вы...ты не сможешь мне помочь. Мне вообще уже никто не поможет. Проклятье, сегодня что, день благотворительности?!
Он закашлялся. Сильно. Отвернув голову в сторону и прикрыв рот дрожащей рукой, парень молил Бога о том, чтобы побыстрее выплюнуть уже эти ненужные легкие и погрузиться в забвение.
- Почему? Почему ты хочешь мне помочь? Я чужой для тебя человек. Так иди и живи дальше привычной жизнью, как это делают миллионы. Никто не скажет тебе спасибо за спасение жизни никому не нужного наркомана. Да я вообще не хочу, чтобы меня спасали!
Что это за мерзкое чувство, которое начинало жрать его изнутри, вскрывая старые раны на сердце? Забота и сострадание! Внутри все вздрогнуло и заставило огромный ком подступить к самому горлу, не позволяя больше сказать ни слова.  Нейтан лишь плотно зажмурился и стиснул зубы, пытаясь подавить слезы и мерзкое чувство жалости к самому себе. 
У тебя же наверняка есть семья, любящий муж и славные детишки? Так иди к ним, иди к тому, чего у меня больше никогда не будет. Не трать свои силы на обреченного человека. Рядом со мной люди начинают страдать, поэтому не нужно изображать из себя мать-Терезу...это плохо кончится...
Дневной свет постепенно становился все ярче и ярче, а мысли путались в беспорядке, заставляя сознание отключаться. Вот он тянет руку к призрачной, но такой любимой и родной ладони, пытаясь ее схватить и хоть на мгновение задержать. А затем наступила тьма.
Хоук упал без сознания.

+1

5

Только на первый взгляд может показаться, что творить свою судьбу - это очень просто. На самом деле все не так: стоит найти красивые декорации, придумать интересный и захватывающий сюжет, подобрать людей, которые бы идеально во все это вписались. А как это можно осуществить, если жизнь подставляет подножки? Падая в сотый или даже тысячный раз, мы все равно продолжаем упорно бороться за то, чтобы наш спектакль под названием "жизнь" был не менее красочным, чем у других. Но, не стоит таить, бывают и такие моменты, когда все наши надежды рушатся, когда ломаются декорации, теряются листы с сюжетом, и, к сожалению, уходят зрители, уставшие от надоедливого и скучного действия. Не надо уходить насовсем, не надо закрываться навсегда, не надо вешать неподъемный замок на свою же дверь: надо дать себе передышку. Антракт. Вы спросите, зачем? Зачем, когда нет чего-то или кого-то, ради кого хотелось бы сделать это? Затем, чтобы найти такого человека и не потеряться в этой суетливой толпе.
  Не надо быть ни психологом, ни экстрасенсом, ни кем-то еще, чтобы понять, что парень оказался в беде. Многие люди, проходившие сейчас мимо них наблюдали за следующей картиной: девушка тщетно пыталась поднять молодого мужчину, который совсем не хотел, чтобы ему помогали. Правильно ли это? Почему бы ей просто не пойти своей дорогой, оставив его одного? Все просто - уйдет она, значит мимо пройдут и другие. Не поймите эту девушку неправильно, но она действительно знала, насколько может быть жесток этот мир. Когда у нас все хорошо, мы живем припеваючи, не заботимся о том, что наше счастье может пройти, а вот когда нам плохо, мы вдруг неожиданно вспоминаем о тех людях, без которых нам плохо. Мы так привыкли не ценить все, что у нас есть, что забываем о том, что однажды нам некуда будет идти и эти люди не будут нас ждать. Сакраменто - большой город, где живут тысячи человек, но, так или иначе, здесь практически все друг друга знают. Хотя бы заочно. Но, к сожалению, Анна не имела ни малейшего понятия, кому именно пытается сейчас помочь.
  - Приди же в себя, я хочу тебе помочь! Не знаю, что там у тебя на уме и что ты задумал, но так просто ты здесь не останешься. Если собираешься умирать, то выбрал ты точно неподходящее время и место, а раз думаешь, что всем на тебя наплевать, значит ушел бы в другое место, где не было бы ни одного человека. Думаешь отстану? Нет, я этого не сделаю. Прошу, просто обопрись о мне, встань на ноги и мы выйдем отсюда. - Анна никак не реагировала на резкий голос этого парня: да, кричал, да, не хотел, чтобы ему помогали, но Голдберг не могла себе позволить его здесь оставить. Как она потом сможет сама посмотреть в зеркало, если так и оставит его здесь? Что, если в новостях совсем скоро и правда сообщат, что здесь умер человек? Он не был похож на наркомана, а вот на человека, который не ел и не пил несколько дней, однозначно, походил. Анна слегка потрепала его за ворот куртки, но никакой реакции, даже грубой, не последовало. И вот тогда Голдберг не на шутку испугалась: - Черт возьми, да вызовете же кто-нибудь скорую!

У каждого в жизни есть такой день, который он не забудет.
  Никогда.
  Девушка очнулась рано утром, когда в палату проникли первые лучи солнца и мгновенно стали заполнять пустоту холодной комнаты теплым светом. Тогда ей показалось, что все хорошо, ведь она жива, руки и ноги целы, и главное, дышит полной грудью! Конечно, внутри все еще противно ныло сердце - последствия перенесенной операции, но это это было ничто про сравнению с тем, что самое страшное осталось позади. Как тогда показалось Анне. В комнату вошла ее сестра и девушка даже улыбнулась:
  - Наверное, ты сильно испугалась за меня?
  - А ты как думаешь? Анна, я так рада, что ты жива, что ты сумела выжить. Когда мне сообщили об аварии, я думала ты мертва! Я не знаю, кого благодарить за то, что ты все еще здесь. Я не верю, не верю, понимаешь? За что так с тобой? - такой Анна еще никогда не видела Дженнифер: испуганной, взволнованной, она не могла даже сесть рядом с ней, чего Голдберг так ждала. Во всем - в ее взгляде, движениях, в голосе - читалось нечто, что не могло не встревожить девушку. Быть может, врачи сказали ей что-то? Или она просто лишний раз переживает? А может..может дело в Марке? Вцепившись руками в больничную простынь, Анна почувствовала, как в горлу подходит тошнота - давление вдруг резко побежало вверх, а сердце стало биться чаще:
  - Дженн, во что ты не веришь? Что ты имеешь в виду? Марк, что с ним? Он в другой палате?
  - Нет, - сестра все же подошла к ее кровати и взяла руку Анны в свою, сжав ее так сильно, что девушка почувствовала легкое покалывание в правой руке: - Его нет. Его не обнаружили в машине вместе с тобой. - Далее наверняка должны были следовать вопросы, ведь это логично, согласитесь, но Анна настолько была потрясена, всего лишь одной лишь фразой, одним словом "нет", что горло сковал страх и ужас, и вместо хриплых звуков, она не смогла произнести и слова.
  Что было дальше?
  Ничего, кроме темноты, слез и криков: всего того, что убивало ее, и никакой морфий бы не помог. Если рассказать подробнее, то можно погрязнуть в этой боли настолько глубоко, что выхода более не будет. Наверное, поэтому Анна так редко думает именно о том случае, пытаясь вытеснить его из памяти. Но эта ситуация, ее собственный крик о помощи, напоминали ей о том, как эти же слова кричала ее сестра, когда Анна потеряла сознание, лежа на больничной кровати.

Не все приходит с опытом.
  Не все приходит просто так.
  Несколько часов назад Анна совершила немного странный поступок. Почему странный? Потому что в наше время он не свойственен людям, живущим в больших городах. Обычно никому нет дела до тебя и до того, как ты живешь, главное, что у самого себя все было в порядке. К счастью или нет, кто знает, Анна так не считала. Именно поэтому она вызвала скорую, взяла на себя ответственность за этого парня, а после того, как ему помогли, попросила врачей помочь ей доставить его домой. Пока Нейтан был без сознания (да, она узнала его имя тогда, когда вытащила из куртки его паспорт), ему прописали несколько витаминов, полный покой и обильное питание, что, собственно, и хотела обеспечить Голдберг. Что будет потом? - об этом она предпочла не думать, пока парень не придет в себя. Еще Анна узнала о том, что он неместный, в его паспорте стоял штамп о прибытии в Сакраменто совсем недавним числом. Что он забыл в чужом городе? Может у него здесь родственники? Ему всего лишь 21 год, что заставило его в таком возрасте покинуть родной город и отправиться в Сакраменто? И как так получилось, что все это довело до подобного состояния?
  Пока Анна размышляла, она не сидела на месте. Нейтан сейчас спал в гостевой комнате, а девушка в это время прибиралась по дому, решала, что для него приготовить поесть, ну и, конечно же, продумывала вопросы, которые задаст ему, когда он придет в себя. Хотя, это громко сказано! Ведь парень может попросту послать ее. Отпустит ли она его? Пока тот не встанет на ноги, точно нет. Решив убедиться, что с Нейтаном все в порядке, девушка приоткрыла дверь в комнату, где он спал и увидела, что тот пришел в себя: - Ты только не пугайся, ты у меня дома, а я Анна, если ты еще помнишь, - она тепло улыбнулась ему, указывая рукой на его гитару, стоявшую в чехле около двери: - с твоей гитарой все в порядке, деньги все также в чехле, правда я переложила их в боковой карман. Ты ведь Нейтан, верно? Как ты себя чувствуешь?

+1

6

Боль...как же...больно...Моя душа словно разрывается на части. Это ужасно. Где я...вокруг так темно и холодно. Эй, здесь есть кто-нибудь?! Вы меня слышите?! Нет...я один, совершенно один, а это чудовищное эхо только сильнее раздражает мой слух. Идти, двигаться вперед, но куда именно? Кругом лишь тьма и пустота, ни единого луча света, ни единого указателя. Вообще ничего. Что это? Я дрожу? Холод...нет, это что-то другое, что-то, что пробирает изнутри и достает до самого сердца, заставляя его сжиматься в хрупкий комок. Мое тело такое слабое - кажется, любое неосторожное движение, и я просто рассыплюсь на мелкие куски. Силы будто полностью покинули мой организм. Черт возьми! За что?! Почему именно я оказался в этом проклятом мире бесконечной тьмы?! Ты меня слышишь, Бог, которого я так ненавижу?! Слышишь меня?! Да, именно ты! Тот, который забрал у меня все - мою семью, любимую, жизнь и даже мою душу!
Разве это справедливо, когда твое сердце разрывается на части? Кто вообще дал тебе волю играть с нашими чувствами и эмоциями, позволил рвать душу на куски, вытравливая из нее все человеческое?
Неужели человеческие пороки настолько неискоренимы, что мы вечно обречены страдать и переживать боль утраты? Где мне найти силы, чтобы со всем этим справиться?
Почему ты не убил меня, почему раз за разом оставляешь в живых? Неужели, это доставляет тебе какое-то извращенное удовольствие - наблюдать, как я мучаюсь, цепляясь за прошлое, которое не в силах изгнать из своей памяти? Или как я пытаюсь утолить боль алкоголем и наркотиками, лишь бы забыться хоть на секунду? К чему весь этот никому ненужный цирк? По какому праву ты избрал меня эдаким Коронованным Клоуном, которому суждено стать одиноким посмешищем...Кто дал тебе право ломать судьбу человека и поступать с ним, как с надоевшей игрушкой, выкидывая на помойку стоит лишь пропасть интересу?!
Что ты ждешь от меня, чего хочешь? Вот моя рука, видишь, я протягиваю ее к тебе в надежде услышать хоть что-то. Я не умею молиться, ты знаешь. И не являюсь верующим человеком. Но сейчас, стоя на коленях в этой темноте и поднимая глаза к занавешенному тьмой небу, я молю тебя - дай мне хоть один чертов знак!
Тишина...я так и думал...если ты действительно Бог, то почему оставил меня в этой безысходности. Или я не заслуживаю благословения? В чем я согрешил? В том, что полюбил искренне и безответно? Но разве не этому учат твои заветы? Будь оно все проклято, будь проклят этот чертов мир и моя собственная жизнь. Я никому не нужен, у меня никого не осталось, мне не за что больше держаться на грешной земле. Быть может, я уже умер? И завис где-то между раем и адом? Что ж...видимо, моя душа настолько разрушалась, что даже внутри нее я могу видеть лишь одну пустоту...
Мари, ты слышишь меня? Даже здесь, закрывая глаза, я вижу твой образ. Сможем ли мы встретиться когда-нибудь? Я так сильно по тебе скучаю.
Удивительно, даже в пустоте можно плакать. Как это забавно...
Любимая, если бы я только мог все исправить, если бы только хоть на мгновение смог ощутить твои прикосновения, почувствовать тебя рядом, чтобы моя душа вновь смогла наполниться теплом, светом и яркими красками...Но это невозможно...тогда ради чего и ради кого мне продолжать существовать дальше? Ты слышишь, Бог? ОТВЕТЬ МНЕ НА ЭТОТ ВОПРОС!!!
Свет? Что это за яркая вспышка? Она так стремительно несется ко мне, готовясь сбить с ног. Так...жарко...Надо бежать, но я не могу пошевелиться. Внутри все горит. Кажется, будто каждую клетку организма ошпарили кипятком. Кто-то схватил меня за руку...эти прикосновения...такие знакомые, дорогие и любимые сердцем. Они тянут меня...к свету...
- Я люблю тебя, Нейтан... - этот голос. Господи, ты снова издеваешься надо мной, или я окончательно сошел с ума? Разве это возможно? Но ощущения слишком реальные, насколько это вообще возможно в столь странном месте. Что-то горячее и соленое вновь катится у меня по щекам, а губы безмолвно движутся не в силах сказать ни единого слова. Прости меня...прости... - Тсс...просто пойдем со мной.
Свет все ближе, но он больше не обжигает, а мягко обволакивает, словно окутывая теплом и заботой.
- Я всегда буду любить тебя, родная!
Толчок, я словно улетаю куда-то высоко прочь из этого места. Свет приятно ласкает кожу и наполняет душу странными ощущениями. Мне больше...не страшно...Спокойствие.
Прощай, любимая...спасибо тебе...

"There's sugar on your soul,
You're like no one I know,
You're the life of another world.
You swallow me whole,
With just a mumbled hello,
And it breaks my heart to love you, it breaks my heart to love you." (с)

Вспышка...
Нейтан слишком резко открыл глаза, в результате чего их болезненно резанул дневной свет, уже вовсю проникавший сквозь полуоткрытые окна. Осознание происходящего отчаянно отказывалось приходить к нему в голову. Парень тяжело дышал, а с его смуглого лба катился холодный пот, который начинал неприятно щипать глаза.
- Мари... - прохрипел он, вспоминая последние минуты, проведенные в непонятной тьме его собственного сознания. Это был сон или реальность? Если так, то где же он находится сейчас? Нужно осмотреться и понять, что происходит! Последнее, что помнил Хоук до того момента, как отключился - холодный дождь и залитый им асфальт у входа в метрополитен. Слабо приподнявшись на локтях, Нейт прищурился, пытаясь сфокусировать зрение, и осторожно осмотрелся по сторонам. Лежал парень на большом диване, стоящем в комнате, напоминающей просторную гостинную, довольно со вкусом обставленную. Однако это место было Дэниелу совершенно не знакомо. Скорчившись от приступа головной боли и инстинктивно опустив ладонь на макушку, Хоук осмотрел и себя самого. Никакой грязи и кровоподтеков, все раны обработаны и заботливо перемотаны. Футболки на нем не было - по всей видимости, корпус пришлось обнажить для медицинского осмотра. Мягкий и теплый плед укрывал его ноги. Что-то неприятно укололо руку - опустив взгляд на локтевой сгиб, парень обнаружил там вставленную иглу капельницы. Теперь понятно, откуда в организме такая чудовищная слабость - с вымытыми прочь токсинами пришло трезвое осознание истощенности организма.
Тяжело вздохнув, Нейт попытался подняться с дивана, однако ничем хорошим это для него не закончилось - парню все еще не хватало сил для активных действий. Сзади послышались тихие и осторожные шаги, после которых прозвучал приятный женский голос. Я знаю его!
Осторожно обернувшись, Нейтан увидел перед собой ту самую девушку, которая пыталась помочь ему у входа в метро. Неужели...неужели, это она притащила меня сейчас? Это что, ее квартира? Но...почему? Зачем ей возиться с таким, как я? Господи, неужели до моей жизни еще есть кому-то дело...
- Да...Нейтан...Нейтан Хоук. - взгляд парня невольно скользнул по гитаре, которая действительно аккуратно стояла в чехле у двери. В голове все еще отчаянно не укладывалась ситуация его чудесного спасения. Неужели это тот знак, о котором я просил Тебя? Она не бросила меня умирать, хотя я ей никто, чужой человек.Зубы нервно сжались, а глаза плотно зажмурились, пытаясь сдержать подступающую к ним влагу. - Как чувствую...нормально, только ужасная слабость во всем организме. Не переживай, я сейчас уйду - тебе, наверное, жутко неудобно со мной возиться. Медицинской страховки у меня нет, поэтому еще и крупную сумму пришлось, по всей видимости, заплатить врачам. Я все отдам, обещаю...
В комнату кто-то поспешно то ли забежал, то ли заполз - Нейтану не хватало обзора, чтобы рассмотреть вошедшего. Но как только он более удобно повернул голову, то смог рассмотреть чудесную малышку, которая задумчиво рассматривала своими огромными глазами таинственного незнакомца,инстинктивно прячась за Анну.
На глаза навернулись слезы, которые хлынули неконтролируемым потоком прочь по смуглым щекам. Почему я плачу?! Что это за чувство, переполняющее мое сердце и заставляющее его биться так быстро?
- Господи, у тебя есть дочь... - Нейт несколько нервно всхлипнул и улыбнулся, попутно вытирая тыльной стороной ладони слезы и отворачивая голову. Я не могу остаться, не могу ввязываться в их привычную жизнь и разрушать ее своим присутствием. - Она очень красивая...
Крохотная ручонка легла сверху на его большую ладонь, отчего тело тут же пронзила дрожь. Повернув голову, Нейтан опустил взгляд на ребенка. В глазах этой девочки он прочитал то, что давно утратил внутри самого себя - надежду и свет...яркий свет самой жизни...

+2

7

Игра в Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "Позволь увидеть боль"