В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пережить Новый год

Пережить Новый год

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Декстер, Агата, Аарон
Место: дом Агаты
Время: 31 декабря
Время суток: 5 часов вечера
Погодные условия: солнечно, +15
О флештайме: после того как Декстер в Рождество увез Аарона в Испанию, их с Агатой отношения накалились. По приезду малой надумал сбежать от отца, чтобы Новый год провести с мамой...

Дом

http://s6.uploads.ru/9IHmR.png
http://s6.uploads.ru/fR6uJ.png
http://s7.uploads.ru/B2aWN.png
http://s6.uploads.ru/o2OLf.png
http://s7.uploads.ru/CI7Ga.png

+1

2

Неделю назад Декстер увез Аарона в Испанию, мол, знакомиться с дедушкой и бабушкой. Я так и не поняла как мне к этому относится. С одной стороны, родители Декстера, насколько я их помнила, были хорошие и честные люди. В свое время они относились ко мне с теплотой, надеясь, что я буду той, кто направит их сынулю на путь истинный. На тот момент этого не случилось, и я сама шла на поводу у его вздорного характера и жажды приключений. Зато сейчас Декс изменился, вон, все о семье думает. С другой стороны, я остерегалась того, что в один прекрасный день Кортес решит вернуться в Малагу и увезет с собой моего ребенка.
Может и рано бить тревогу, но вся прошедшая неделя выдалась у меня на нервяке, особенно 25-ое декабря, Рождество. И хоть мне удалось поболтать с Аароном и поздравить его, радости от праздника это мне не прибавило. Во мне мешалось и злость и обида от того, что Кортес о своем отъезде предупредил меня всего лишь за два дня. Я уж не говорю о том, что он не спросил моего разрешения. Хотя... если исходить из его логики, да букве закона, он и не должен был спрашивать моего мнения.
Новый год. И не с кем его провести. Правда, в той отдаленности от города, в которой я живу, тут праздником пахнет только за забором своего участка. У меня вот, например, стояла 2-х метровая елка в гостиной, а более ничего не создавало атмосферу праздника. Хочу сегодня заехать к сыну и отдать подарок, который стоял сейчас в красивой цветной упаковке под елкой. С радостью бы забрала Аарона на пару дней к себе, чтоб все было по честному, но что-то мне подсказывало, что мое желание не осуществимо. И пока я расхаживала по дому, рассчитывая удобное время для визита, на другом конце города маленький испанец уже все решил и за меня, и за своего отца…

- Пап. Я в гости к Лори Бейкеру. Он живет в соседнем подъезде, квартира 59. – сообщила мальчик, натягивая ботинки в коридоре. – Я ненадолго. Его мама испекла вкусный пирог, и Лори позвал попробовать. – Аарон надел куртку, положил мобильный в карман и закинул на плечо полупустой рюкзак. Он вышел из дома, прошел мимо подъезда, в котором, как он сказал отцу, жил его друг, и пошел дальше. На самом деле Лори не ждал его сегодня, а его мать, миссис Бейкер не испекла вкусный пирог, обо всем об этом Аарон без стыда соврал.
Он вышел к дороге, огляделся по сторонам, поправил рюкзак и стал ловить такси. Не каждый водитель хотел сажать к себе маленького юнца, у которого даже денег нет. Но с третьей попытки Тарантино младший смог убедить таксиста, что по приезду ему заплатят.

- Мамочка, привет! – я открыла дверь и на меня с криком обрушились объятия сына. Я обняла мальчика в ответ, опускаясь на коленки, но одним глазом стала искать фигуру Кортеса.
- А где Декстер?
- Его нет. А вон тот дяденька ждет, когда ты заплатишь за такси. – сказал малой, указывая на курящего в автомобиле мужчину.
- Ты что приехал один? – опешила я, хватая с тумбочки сумку и доставая от туда кошелек. Для начала надо отпустить доброго мужчину, который не только не оказался педофилом, но еще и взял на себя риск подвести 8-летнего мальчика, будучи неуверенным, что в конечном пункте за него заплатят. Водителю я дала хорошие чаевые и вернулась в дом.
Признаться, мне льстило, что Аарон сбежал от Декстера. Я даже тихо ликовала и злорадствовала. Но, как известно, все тайное становится явным, и через пару часов о побеге Аарона может стать известно.
- Декстер будет ругаться – сказала я вслух свои мысли, усаживая сына за стол, чтобы накормить его чаем и марципанами, а заодно узнать о том, как прошло его знакомство с бабушкой и дедушкой.
- Не волнуйся, мам. Папу я беру на себя – ко всей это серьезности, Аарон выставил руку вперед, и мне ничего не оставалось, как поверить ребенку в том, что он действительно не даст меня в обиду. Я засмеялась, подпирая голову рукой и наблюдая за тем, как мальчуган лакомиться сладостями. А потом он начал мне рассказывать про поездку: про Испанию, про Малагу, про море и про то, что ему там очень понравилось.
Два часа пролетели незаметно, пока мобильный телефон Аарона не начал надрываться от звонков.
- Мне кажется, лучше ответить – сказала я, читая на дисплее имя «Папа». Может с Декстером я не ладила и большую часть времени испытывала к нему раздражение, обиду, недовольство, но все-таки он был таким же родителем, как и я. И я знала чего стоят переживания за своего ребенка. А так же я догадывалась, что еще через пол часа Кортес начнет звонить мне, при этом проклиная всеми существующими и не существующими обитателями ада.
Быть может, мне стоило самой набрать Декса, чтобы избежать очередного скандала? Но я так хотела побыть еще немного с сыном, что тут же задвинула эту здравую мысль куда подальше. Отключила звук на своем мобильном и села с кисенышем собирать пазлы.

внешний вид

+1

3

Этот год определенно выдался для меня не самым лучшим, хотя все потери и неприятности материального характера с треском проигрывали на фоне значимого и ценного приобретения, коим являлся Аарон, так забавно застегивающий сейчас свою куртку в коридоре. Вот уже почти год мы прожили с сыном под одной крышей без всяких происшествий, истерик и скандалов, а долгое и, самое главное, честное февральское судебное разбирательство с его матерью уже не всплывало в памяти, оставаясь недовольством и ухмылкой на моей щетинистой морде. Я уже привык к штучкам Тарантино, которая то, плюясь слюной мне в лицо, обещала отсудить сына обратно, то пропадала на н-ное время, опечаливая тем самым ребенка, который за время пребывания в Испании успел меня конкретно подзадолбать разговорами о ней.
Понятное дело, малец тосковал, несмотря на то, что с удовольствием и за обе щеки уплетал бабушкины пироги, с открытым ртом смотрел дедушкины фокусы и играл с другой шпаной (отчий дом в этот раз решили посетить не только мы, но и отцовские родственники с детьми). А после разговора с Агатой в Рождество так вообще сник, не радуясь даже подаркам. Ничего не оставалось, как потянуть его по городу, по местам нашей с Тарантино молодости: показать школу, университет, парк развлечений и дом, в котором когда-то жила его мать. Я сделал все возможное, чтобы снова увидеть эту детскую чистую улыбку, которая по возвращению к праздничному ужину доходила почти до ушей, а ручонки с удовольствием сжимали плитку туррона. Словами не передать, как я любил своего сына и уже совсем не мог представить, что он так будет ко мне тянуться.
- Куда это мы собрались такие деловые? – поинтересовался я, сбрасывая телефонный разговор с приятелем, который уже минут пятнадцать убеждал меня встретить Новый год на какой-то корпоративной вечеринке. Нет, новогодние праздники у меня отныне ассоциировались с домом и чем-то семейным, поэтому отправляться кутить и напиваться в хлам в эту ночь мне хотелось меньше всего, хотя позвони бы он мне на два года пораньше – с удовольствием бы согласился.
- Пап. Я в гости к Лори Бейкеру, - уведомил меня Аарон, деловито закидывая свой рюкзак на спину. - Я ненадолго. Его мама испекла вкусный пирог, и Лори позвал попробовать, - оставалось лишь кивнуть головой и проверить наличие у него мобильного телефона в кармане.
- Так, а подарок своему другу приготовил? – пацаненок кивнул в ответ и поспешил нырнуть за дверь, которую оставалось лишь закрыть и поплестись в гостиную, взяв под мышку ноутбук. Пускай повеселится, мы ведь только вчера приехали. Да и, в конце концов, я порадовать его такими вкусностями явно не смогу, разве что не сгоняв в соседскую пекарню, хотя в общем-то на свои кулинарные способности я никогда не жаловался, только вот терпеть не мог готовить сам себе.

Полчаса, на которые отпросился Аарон, прошли за копированием заезженных стихотворений с новогодних сайтов и массовыми рассылками этих “искренних” поздравлений своим коллегам и знакомым по работе, типа из вежливости. Кинул взгляд на дисплей мобильного телефона, сбрасывая вызов неугомонного друга, который утверждал, что без меня праздник – не праздник. Охотно верю, но набираю номер сына, попутно оглядывая полки холодильника. Длинные гудки не предвещают ничего хорошего, и за это сын уже не раз получал нагоняя фразами “телефон тебе дан не только для игрушек”. Подождал минут пятнадцать, съев пару долек ветчины и покурив, позвонил снова – та же песня, после которой пришлось надевать ботинки и идти в соседний подъезд с поиском наддверных цифр “59”.
- Добрый вечер, с Наступающим вас! А я за сыном, - женщина, у которой, кажется, и детей то отродясь не было посмотрела на меня как на кретина (даже улыбка во все тридцать два не помогла), после чего до меня, идиота, наконец-то дошло, что Аарон бессовестно обманул, сбежал и теперь не брал трубку. Злость, вызванная волнением и переживанием, появилась тут же. Отчего-то я был уверен, кто во всем этом замешан, поэтому, спустившись на улицу, я моментально отыскал в контактной телефонной книге номер Тарантино, психованно ткнув по кнопке вызова, который естественно эта темноглазая фурия принимать не собиралась. Сомнений на ее счет не осталось совсем, поэтому я тут же поймал машину с шашечками, чудом вспомнив и назвав адрес испанки, по которому таксист домчал меня минут за десять и, получив оплату, свалил поскорее, косясь на меня, почему-то одетого только в джемпер и джинсы.
Без всяких раздумий и топтаний на месте я нажал на дверной звонок, оперевшись рукой о дверной косяк. Вероятней всего, подъехавшую машину моя бывшая отчетливо слышала, поэтому-то мое ожидание длилось недолго, после которого я, увидев в проеме двери Агату, спросил лишь одно: - Он у тебя?

Look

Отредактировано Dexter Cortes (2013-12-29 23:15:09)

+1

4

Звонки Декстера я благополучно проигнорировала, но подозревала, что на этом он не успокоиться. И пока мой бывший искал Аарона, собирался и ехал к моему дому, мы с испанцем тем временем готовили утку. Я подумала, что утка будет как нельзя кстати на новогоднем столе. Да, я уже решила, что Аарон останется у меня и отпускать его не собиралась. В конце-концов мальчик сам сделал свой выбор и приехал ко мне, вопреки наставлением Декстера.
Слышу как к дому, нарушая наши дурачества с черносливом, который мы запихивали в утку, подъехала машина. Я переглядываюсь с Аароном и тянусь за полотенцем, вытирая руки.
- Последишь тут за меня? Думаю, стоит добавить еще чернослива. А я пока посмотрю кто приехал – но разве у меня были сомнения, что в гости пожаловал не Кортес?
Жду одного звонка и открываю дверь. Встречаю недовольный вид Декстера и его «Он у тебя?».
- И тебе привет, Декстер – невозмутимо протянула я, скрещивая руки на груди. – Как у меня дела? Спасибо. Все хорошо. Я уже почти не обижаюсь за Рождество, разве что самую малость – такую малость, что готова вцепиться в глотку. Конечно, я иронизировала. И понимала, что наше общение никому не приносит удовольствия. Только вот если я и дальше сейчас буду ежиться, то Декстер может забрать у меня сына и снова оставить одну.
- Да, Аарон у меня. Не такой уж ты и хороший отец, раз сын от тебя убегает – старалась я задеть по больному. На самом деле же мальчик просто не знал как ему быть: он привязан к отцу, который ему предмет для подражания, и скучает по матери, которая умеет утешить и заставить улыбаться. Неумеючи Аарон делал попытки свести папу с мамой, но ничего не получается, - нам с Кортесом придется наступить себе на горло, чтобы начать жить под одной крышей ради сына.
- Так – начала я серьезно – Смотри какие у нас есть варианты… - этот разговор напомнил мне диалог 9-летней давности, когда я сказала Декстору, что беременна и рассказывала ему о имеющихся выходах.
- Ты можешь оставить Аарон у меня и поехать отмечать Новый год по-своему: с мужиками в сауне. – это был бы самый выигрышный для меня вариант. – Или ты можешь сейчас забрать Аарона и нанести ему очередную психологическую травму, как ты поступил в Рождество. Или же – неужели это предлагаю я? – Мы вместе проводим праздник и делаем вид, что все хорошо. А чтобы ты не смотрел на меня как лиса на кролика, разрешаю напиться. – а может подмешать снотворное в его чай/пиво/сок?

- Мааам – с осторожностью мальчик выглядывает из кухни. Смущенная улыбка отцу, мол, пап, извини, что соврал, это было необходимо. – В утку больше ничего не влезает – сообщил Аарон, поднимая вверх грязные руки.
- Мы готовим праздничную утку в черносливе – сообщила я Декстеру. И несмотря на то, что мои кулинарные способности оценивали на «тройку», я все-таки подняла книгу рецептов, чтобы сготовить что-нибудь съедобное. Так уж вышло, что новогодних блюд у меня не было, - я не ждала Аарона и не надеялась, что 31-ое он будет со мной. Так что приходиться пускать в ход все, что найдется в холодильнике и за его пределами. Стоит поблагодарить мексиканку Паулу, которая в свое время убиралась в доме Данте, и стала хорошей помощницей в моем доме. Это она закупает продукты, постаралась и в этот раз.

+1

5

Разумеется, дверь мне открыла как всегда невозмутимая кареглазая испанка, не забыв деловито сложить руки на груди. Иного приветствия от Тарантино мне и не следовало ожидать при наших- то холодных и слишком напряженных отношениях ввиду дележки сына, да и я кланяться в ноги не стал, прямо ударив вопросом в лоб. Пожалуй, для полного приветственного набора Агате сейчас стоило задрать свой красивый изящный подбородок еще выше – ведь только с таким видом она меня встречает, наигранно делая вид, что я ей неприятен. Да, собственно, мне все равно, как она ко мне относится. Только вот сам себе я пока не могу объяснить причину, по которой эта женщина стала меня волновать – Аарону определенно следует меньше болтать о своей матери, которая выглядит сейчас, не могу не отметить, совсем просто, по-домашнему, но превосходно.
- Я бесконечно рад за тебя. - закатил глаза, теперь уже и сам недовольно скрещивая руки на груди. Надо сказать, лишних криков, скандалов и разборок я не любил, предпочитая улаживать проблемы тихо, с холодностью и безразличием в голосе. – Аарон здесь? – настойчиво повторил вопрос, побегав взглядом по сторонам в знак того, что мне совершенно все равно в обиде она или нет на меня за то, что я увез нашего сына на Рождество в Малагу. А что я еще от нее могу услышать, кроме как “ты подонок, не спросивший у меня разрешения”? Поэтому точить лясы на пороге ее, пускай и шикарного (откуда, кстати, у нее взялись такие хоромы?) дома мне сейчас хотелось меньше всего: я лишь приехал забрать сына.
- Ну дак весь в его мать своей нехорошестью. – поняв, что с мелким все в порядке, я даже улыбнулся, уже не воспринимая всерьез ее едкие колкости в свой адрес с одним лишь намерением ударить меня по больному или упрекнуть за плохую отцовскую роль. Как бы она ни старалась, сын все равно был слишком привязан ко мне, а я к нему, являясь для него примером для подражания и образцом поведения. Понятное дело, он скучал по матери, дарящей ласку и заботу, какой отец все равно дать никогда не сможет. Но ругать Аарона за такие поступки, как сегодняшний, было абсолютно бессмысленно – во всем были виноваты я и Агата, вечные эгоисты, уже год не желающие договориться и не плеваться друг в друга ядом. О да, у этой горячей испанки все-таки иногда прекрасно получалось выводить меня из себя. Например, своей любовью вечно ставить мне условия и решать все за других. Вот и сейчас началась та же песня девятилетней давности, черт бы ее побрал.
- Сауна? Не интересно. - сморщив нос, вслух обсудил я первый предложенный мне вариант развития этой новогодней ночи, привалившись плечом к дверному косяку и играя желваками. Я начинал раздражаться, от этого хотелось курить, а сигарет как назло с собой не было.
- Вот только не надо включать психиатра. - неодобрительно глянув в ее сторону, я усмехнулся, засовывая руки в карманы джинс. - Между прочим, Аарону очень понравилось в Испании. Уверен, он много тебе расскажет о тех местах, которые я ему показал. - гаденькая улыбка появилась на лице, а взгляд стал многозначительным – уж кто-кто, а Агата знает всю Малагу, где мы днями и ночами проводили время вместе, которое она прекрасно помнит, только не признается даже самой себе.
- Или же?.. – кивнул я, ожидая третьего варианта, который, на удивление, устроил меня больше всего и только потому, что за спиной Тарантино я увидел выглядывающую из-за угла макушку своего сына с перепачканными ручонками. Аарон прятал свой виноватый взгляд, просто-напросто побаиваясь на меня лишний раз взглянуть.

В следующую секунду Агата была осторожно отодвинута за плечи в сторону, а я наконец-то оказался в ее нескромной обители, закрывая сам за собой дверь – не май месяц все-таки, чтоб тут проветривания устраивать.
- Давай-ка мы руки вымоем, заодно и потолкуем. - спокойно брякнул я, глянув на кивающего мне в ответ сына, напоминавшего сейчас нашкодившего котенка. Тарантино уж было хотела преградить мне дорогу, по всей видимости ожидая, что сейчас я влуплю этому сорванцу как следует. Но принцип “кнута и пряника” в воспитании детей я никогда не понимал, поэтому лишь спокойно обошел миниатюрную фурию. Аарон понял меня с полуслова, поэтому пошлепал к ванной комнате, а я обернулся. - А ты иди-иди, готовь. - вежливо отослав Агату и запретив ей вмешиваться, ушел следом за сыном.

- Пап, мама ведь тут совсем одна. Ну как я мог ее оставить? Ты бы все равно не пустил! – оправдываться мальчуган начал сам, правда, из-за моего строгого взгляда, каким я долго смотрел на него, присев на одну из ступенек, которые вели к встроенной ванне. Отчитывать парня, да еще и нависнув над ним, не входило в мои планы. С детьми надо разговаривать так же, как и с остальными, наравне.
- Извергом, значит, отца считаешь, да? – прищурил взгляд, однако голоса не повышал. - Расстроил ты меня, сын, ох, расстроил. - протянув мальчугану полотенце, я мотнул головой, невольно вспоминая ту противную страшную хозяйку из квартиры 59.
- Пап, я виноват, но мама… - больше выносить этого разговора я не смог, хлопнув по джинсам и поднимаясь.
- Так, все. Наплевать и забыть. Но впредь, если тебе вдруг стукнет что-то вот сюда.. - я несильно ткнул пальцем в его лоб. - .. ты тут же скажешь мне и мы вместе будем решать, как нам поступить. И неважно в какой ситуации. Потому что я беспокоюсь за тебя так же, как ты беспокоишься о маме. - добавил я, серьезно глядя на этого рассудительного не по годам мальчишку.
- Даю слово, пап. - мальчишка кивнул, заулыбавшись тому, что наказывать его не стали. - Мы останемся? – после моего короткого кивка, пацан на радостях рванул к двери.
- Приедем домой, будешь убираться в своей комнате. - бросил я вслед невозмутимо, вспомнив, какой бардак он там оставил.
- Лааадно. - протянул Аарон с досадой, но особо не расстроился, выбегая из ванной комнаты и почти вприпрыжку несясь на кухню.
Я тоже поспешил покинуть ванную комнату, оказавшись в коридоре, по которому, впрочем как и по всей квартире, уже начал витать превосходный запах запеченной утки.
Господь Бог, ну или Санта Клаус - кто сегодня больше актуален? - дай лишь пережить мне эту ночь с этой чертовкой, остального в Новогоднюю ночь я даже просить не стану.

Отредактировано Dexter Cortes (2014-01-05 18:19:05)

+1

6

Диалог с Кортесом не клеился – я пыталась его уколоть, а он стойко принимал удары, парируя их, что еще больше меня злило и выводило из себя.
Заметив Аарона, Декстер шагнул к нему, я встала между, опасаясь вспыльчивости испанца, но к своему ребенку он был более чем лоялен, терпелив и адекватен. Не то, чтобы я считала Декстера неразумным созданием, но его поступок с тем, чтобы отобрать у меня родительские права до сих пор не выходил из пункта «обида на всю жизнь» и «наухя ты все испортил». А может испортила я тем, что мешала их встречам. Но и меня понять можно: на тот момент у меня был мужчина, к которому Аарон прикипел душой и который собирался его усыновлять. А Кортес бы испортил мое семейное счастье…
Мое семейное счастье… Интересно, а чтобы было с нами, если бы тогда я ответила на его предложение о замужестве? Думаю, гнева миссис Тарантино избежать все равно не получилось, и тогда мы бы также бежали в Барселону, но уже вдвоем. Или я просто переехала жить к Кортесу, чтобы терпеть редкие встречи со своими родителями.
А через года три-четыре мы бы развелись, потому что устали от рутины и совместных будней. Потому что брак по залету никогда его не спасет.
Но как там говорится? Приличная девушка не соглашает с первого раза… Хотя быть приличной – это скучно.

С кухни уже доносился приятный аромат маринада и пряностей. Оставалось только скрестить пальцы, чтобы моя готовка не закончилась пожаром или убитой уткой. Так уж получилось, что к готовке я относилась легкомысленно, - могла уйти и забыть, могла отвлечься на работу или звонок или же просто не так засечь время. Но сегодня я вооружилась кулинарной книгой, собираясь довести дело до конца.
- Мааам! – раздался преисполненный радостью крик сына – Мы остаемся – сообщил он мне, едва оказавшись на кухне.
Я улыбнулась. О том, что ребенок останется со мной в новый год, я не сомневалась, другой вопрос каким бы путем пришлось этого добиться. И чем сулили осложнения отношений с Декстером. Хотя, куда хуже, спросите вы? Ну, мы пока что не пытаемся друг друга убить, что считается в моем опыте общения с мужчинами либо последней стадией перед разрывом, либо предварительными ласками.
- Если хочешь остаться, сними обувь – включила я строгую испанку, глянув на то как Декстер спокойно расхаживает по индийскому ковру в ботинках.
- И помоги с чем-нибудь. – мне сложно представить испанца, хлопочущего по кухне, но чем-то же он кормит Аарона.
- Как вы провели время в Испании? – этот вопрос был скорее адресован мальчику, нежели его отцу, так как задушевных разговоров с Декстером я избегала, впрочем, как и он не считал нужным интересоваться моими делами.
- Я познакомился с дедушкой и бабушкой! Они классные и веселые. С дедушкой мы вместе сделали удочку, правда, я забыл ее. А бабушка готовила вкусный красный суп – название этого «красного супа» Аарон забыл, но я сразу же поняла, что речь идет о госпаччо. – А еще папа показал мне где учился. И пирс, где всегда клюет рыба. И дом, в котором ты жила. – с азартом рассказывал малый, вспоминая моменты из отдыха. С ним вместе вспоминала и я. Если где-то и был мой дом, то он был в Испании. Но возвращаться туда, впитывая вместе с воздухом по грамму ностальгию и боль потери, я не хотела. Лучше вариться в Сакраменто, насыщая легкие разочарованием и одиночеством. Ведь, кажется, с чувством «мне нечего терять» жить куда легче и свободнее.
Я на пару секунд подняла глаза на Кортеса, а затем снова спрятала взгляд в миксере, давая возможность Аарону наговориться.
- А в Рождество мы устроили настоящий салют! Да, пап? Мы купили сотни сотен ракет и устроили большущий бадабум! Да, пап? – мальчик снова глянул на Декстера.
- Круто! Наверно, салют было видно даже с этого берега Америки – поддержала я игру, заполняя контейнер миксера мороженным и сливками, чтобы сделать для Аарона молочный коктейль.
- Да! Вот такой огромный! – испанец развернул в стороны руки, и я нажала на кнопку прибора, заглушая его. Как только миксер зажужжал, вместе со звуком в кухню вырвалось и все его содержимое. Только когда мне в лоб прилетел первый кусок холодного ванильного мороженного, я поняла, что забыла накрыть миксер крышкой. И тот, похоже, не думал останавливаясь.
Я в ужасе отпрыгнула от монстра, а Аарон завизжал, радуясь сладкому дождю. Через пять секунд, пребывая, все еще в ступоре, все собравшиеся в кухне были измазаны в несостоявшемся коктейле, я уж боюсь представить, что станет со стенами, потолком и полом.

+1

7

Десять раз мысленно перекрестившись и чудом не затерявшись в коридорах первого этажа, я вернулся обратно, прохаживаясь по паркету, в то время как сын, сверкая пятками, унесся к своей маме, радостно заверещав о том, что отец сжалился над ними обоими. Я мотнул головой сам себе, сунув руки в карманы джинс и ловя ноздрями приятные ароматы, вырывающиеся из духовки. Желудок отозвался на них мгновенно, прилипая к позвоночнику и упрекая только в двух съеденных сендвичах за день. Сегодня было не до еды. Практически до вечера я обсуждал и подбивал с коллегой приличное число оставшихся дел – конец года все-таки, котировки акций стремительно катятся вниз, отсюда туева куча проблем и недовольных потребителей. Обласкать всех, правда, не получилось, но удовлетворили мы своими предложениями многих. Думать о работе и еде мне запретила Агата своим очередным колким словечком, неодобрительно глянув на мои ноги, обутые в ботинки от Pollini. Не сочтите меня за модника, нарцисса или метросексуала, но во внешнем виде я предпочитаю такой же комфорт, качество и уют, как и в доме, поэтому и выглядеть приходиться соответствующе, хотя по большому счету только из-за официальной профессии, которой надо соответствовать. Да и в карты играть в спортивном костюме все-таки не придешь. 
- Аарон захотел остаться. - Поправил я испанку, однако все же соизволил сойти с ковра, за который она беспокоилась, оставив в холле ботинки, и по пути к кухне остановиться в гостиной, чтобы скептически рассмотреть и оценить интерьер на три балла. Я не мог терпеть больших малообставленных комнат и длинных коридоров, в стенах которых по вечерам можно с легкостью услышать отголоски какого-нибудь идиотского шоу из телевизора или собственное эхо от телефонного разговора. У нас же в квартире было комфортно и уютно, эдакая домашняя семейная атмосфера, здесь я чувствовал себя иначе – меня словно мотало сквозняком по габаритам этого дома, но в то же время не давало добраться до двери и уйти, забрав мальца с собой.
- Откуда у тебя такие хоромы? – поинтересовавшись у кареглазой, я появился в кухне, попутно разворошив волосы на макушке сына, заставив фыркнуть в знак того, что он уже не маленький. - Помнится, недавно ты жила в какой-то конуре. – Выражаться красиво и тактично у меня удавалось редко, поэтому сейчас получилось так, как всегда. Взгляд тем временем нашел на столе вазу с фруктами, а пальцы уже отцепили от грозди пару виноградин, которые ловко подбросились и словились ртом одна за второй. – Кажется, у нас с тобой есть конкуренты, приятель. Будем устранять. - Я подмигнул глянувшему на меня сыну, а на щетинистой морде, которую я так и не удосужился сегодня побрить, появилась улыбка, больше похожая на искреннюю, нежели наигранную. Не знаю, зачем я ляпнул последнее, но, наверное, любой женщине приятно слышать от мужчины, что о ней думают и хотят завоевать, устранив всех соперников. Не думаю, что Тарантино была исключением, хотя черт знает эту горячую испанку. Правда, мои слова она все равно воспримет как чистой воды лукавство, я в этом уверен, поэтому поспешил перевести разговор в другое русло, в чем мне самолично помогла Агата. Умница какая.
Пока Аарон во всех ярких красках описывал своей маме наш отдых в Испании, я по-хозяйски закатал рукава свитера по локоть и полез в холодильник, задавшись целью приготовить к нашему праздничному шалашу хоть какую-нибудь закуску в виде подобия греческого салата из свежих овощей. Повторюсь, на свои кулинарные способности я никогда не жаловался, с детства научившись готовить, в то время как предки пропадали на своих работах. Да что там, порой ко мне университетские приятели забегали только лишь за тем, чтобы неплохо перекусить, прекрасно зная, что для себя я готовить никогда не стану, а вот для гостей придется. Поэтому когда Аарон по решению суда перебрался ко мне, я на этот счет ни капли не растерялся, поставив различные забегаловки вроде Макдоналдса и Баскин-Роббинс только два раза в месяц. Не хрен часто захламлять свой организм всякой вредной ерундой, вызывающей только отравления, язвы и гастриты.
- Салют и впрямь был неплох, потом дед их собрал в гостиной и весь вечер показывал фокусы. - Я нагло слопал дольку болгарского перца, деловито нарезая овощи для салата и краем глаза наблюдая за действиями испанки, доставшей молоко и мороженное, пока наш пацан семенил по кухне в нетерпении сесть за стол. Вылитый я в детстве. – Помнишь мою двоюродную сестру Марту? Так вот, у нее двое пацанов, чуть помладше Аарона, повеселились они на славу. А Малага так вообще почти не меняется. Не был там лет пять, а все по-прежнему. – хмыкнув, сбросил все овощи в глубокую тарелку, отвлекаясь на салат. А зря. Тогда бы успел увидеть и сказать Агате о незакрытой крышке в миксере, но…
- Твою мать! – рявкнув, не сдержался я, когда в мою морду благополучно прилетела приличная порция брызг, которые должны были стать молочным коктейлем, если бы не недотепа Тарантино, не удосужившаяся закрыть крышку миксера. Благодетель, блять. Не удивлюсь, что специально. Правда стоило разлепить глаза и моя уверенность в преднамеренном нанесении ущерба отцу своего сына исчезла, потому что и он, и она были устряпаны еще похлеще, чем я.
- Кидаемся едооооой! – закричал Аарон, вытряхивая все оставшееся из миксерной чашки. Его хлебом не корми, дай лишний раз порезвиться.
- Э, баста! А то будешь пить воду вместо вот этого, - я поводил пальцем, показывая на все содержимое вокруг, красующееся на нашей одежде, стенах и полу. - А впрочем ты итак будешь ее пить.
Затем глянул на Агату. Растерянность и мимолетный испуг в ее взгляде заставили меня улыбнуться, а потом и поддаться озорному смеху Аарона и тоже заржать в голос. – Знаешь, из тебя выйдет отличный кулинар. В следующий раз подарю тебе поваренную книгу и набор инструкций ко всей бытовой технике! - я оглядел девушку с головы до ног, намеренно желая зацепить. - Ууу, кому-то не мешало бы умыться. – Решил подлить масла в огонь, улыбаясь во все тридцать два и совсем не пытаясь сдерживать смех. Что происходит вообще? Я, все время серьезный и готовый спорить с этой особой до потери пульса, сейчас  ни капли не злюсь и ржу на пару с сыном из-за сложившейся ситуации, наплевав на то, что вся моя одежда в молочном коктейле. Это определенно что-то новенькое.

Отредактировано Dexter Cortes (2014-01-12 21:00:21)

+1

8

- Откуда у тебя такие хоромы? Помнится, недавно ты жила в какой-то конуре. Кажется, у нас с тобой есть конкуренты, приятель. Будем устранять. - я уже собиралась открыть рот, чтоб как-то объяснить появления в моей жизни двухэтажного дома на берегу реки, но Декстер свел все к шутке. Или не шутке, но тему сменил, и я, с лукавым смущением уткнулась в миксер (до того как тот разбросал мороженное по стенам). Да, конечно, мне были приятны такие слова. Хоть я и знала, что сказано это было не взаправду, но... Черт, ко мне мужчины всегда относились так ужасно, что сейчас я впитывала любое ласковое слово и внимание, которое не заканчивалось рукоприкладством. Может виновата была я, что довожу. Да, признаюсь, мне нравится играть на нервах, проверять насколько хватит терпения и колоть по-больнее. Но это вовсе не проявление садизма, я... всего лишь не хочу привыкнуть, и чтобы ко мне привыкли. Потом расставание слишком болезненно. Словно кожу сдирать. Этот случай можно наблюдать от Куинтона. И мне так же были не по себе его страдания.

– Помнишь мою двоюродную сестру Марту? Так вот, у нее двое пацанов, чуть помладше Аарона, повеселились они на славу.
- Твои-то удивились "рождению" сына? Да еще и сразу восьмилетнему? - успела спросить, прежде чем взбесился прибор.
- Твою мать! - я даже успела испугаться, вжимая шею в плечи, позабыв, что эт оя свою кухню только что изгадила. Сгладил ситуацию Аарон, хватая в ладонь шмоток холодного мороженного, но быстро остановленный Кортесом.
– Знаешь, из тебя выйдет отличный кулинар. В следующий раз подарю тебе поваренную книгу и набор инструкций ко всей бытовой технике! - ой, остряк, посмотрите на него. Я состроила рожицу и передразнила мужчину.
- Подари мне уже хоть что-нибудь! - бросила я вызов испанцу.
- Ууу, кому-то не мешало бы умыться.
- Знаю-знаю - проворчала я, сосребая из чашки остатки мороженного и подходя к Декстеру, чтобы подло измазать его лицо в ванильном мороженном. Аарон громко рассмеялся, хватаясь за живот. Я и не помню, чтоб видела его таким счастливым. Но раз ему доставляет удовольствие наблюдать как родители кидаются друг в друга едой, то без проблем. Я готова повторять это чаще. Правда, это означает и частые встречи?
- Ууу, кому-то теперь тоже не мешало бы умыться - я снова передразнила Декса, убирая со лба еду. Черт, мороженное было везде: на волосах, на шеи, на платье, на стенах, потолке, мебели. Я уже представила как завтра будет меня ругать Паула, когда придет убираться в доме. Ну, зато она не станет причитать, что я поставила на себе крест и никуда не хожу, а так же, хотя бы на недельку, не будет меня сводить с кем-нибудь из родственников своей большой мексиканской семьи.
- Проклятье!
- Проклятье - повторил за мной Аарон. Ну да, учителя давно не спрашивают от куда ребенок учится плохим словах. Хотя, уверена, тут и Декстер тоже постарался.
Я провожу ладоней по волосам, пытаясь расчесать пряди.
- Если дать еще немного мороженному впитаться, то мне придется стричься налысо.
- Не надо, мам - полагая, что я говорю серьезно, испугался мелкий. Я провела рукой и по его волосам, отмечая, что в нашей семье лысым ходить как минимум двоим. Аарон испугался еще сильнее.
- Окей. Давай в бассейн отмывать! - я так и не спустила воду в бассейне, хотя уговаривала себя это сделать уже две недели. Но каждый день вместо вызова чистильщика ,я включала пылесос, который весь день "облизывал" стенки бассейна. Так что сейчас нас ( а я не сказала, что тоже иду плескаться?) ждала прогретая хлорированная вода и чистый бассейн.
- Идешь? - спросила я у Декстера, обернувшись прежде чем подняться наверх за купальником. А вот сыну, видимо, плавки не требовались, он и так горазд был плавать в чем угодно.

+1

9

После того, как мою морду в ответ измазали мороженным, в голову пришло лишь одно единственное желание – это последовать предложению своего сына, а именно начать кидаться едой. Причем всей, находившейся в поле моего зрения. Взять даже этот собственноручно приготовленный салат, который я сейчас с превеликим удовольствием добавил бы к сливкам на голову этой испанской фурии, чтобы перестала возмущаться, ставить условия и упрекать меня в поступках, которые я или совершил (и совершил их, по ее мнению, естественно дерьмово), или наоборот не соизволил сделать. Отчасти я уже привык к ее бесконечным колким штучкам в свой адрес, поэтому в последнее время просто-напросто старался не обращать внимания на усердные старания довести меня до белого каления. Я довольно улыбался, когда у нее это не получалось, цеплял в ответ, наблюдая за тем, как забавно она злится и выдает себя своими насупленными бровями. Она всегда такая, была, есть и будет. В такие моменты Агата напоминает мне дикобраза, замерзшего и бредущего по ледяной равнине, вроде и пытается идти навстречу, вроде и подпускает к себе, но тут же начинает жутко колоть своими иглами.
– Хоть что-нибудь, значит. – Я усмехаюсь, щуря обращенный к ней взгляд, игнорируя возню сына вокруг нас. – Договорились, завтра пришлю тебе веник. – Пожимаю плечами, невозмутимо скрещивая руки на груди и следя за тем, как она пытается распутать свои начавшие слипаться волосы. Ох, бесценная моя, ты действительно считаешь, что это тебе Аарон на свои собственные, заработанные деньги подарки дарит? Ну, за исключением самодельных открыток, которые я порой помогаю ему склеить. Сын себе вообще что-то просит запредельное очень и очень редко. В последнем письме Санта Клаусу он изложил все коротко и ясно: “мне хватит конструктора из серии “star wars”, только подари, пожалуйста, маме что-нибудь красивое-красивое”. Ах да, я забыл, что этого старого пердуна на оленях с эльфами, в которых верят все дети, нет, поэтому письма естественно попадают ко мне, после прочтения которых приходиться убивать пару дней в поисках того самого “красивого-красивого”. В этот раз все было абсолютно так же, пока я чудом не оказался в магазине раритета и не наткнулся на старые патефонные пластинки, которые, помнится, Тарантино всегда любила слушать. Купил несколько штук на свой вкус, которые сам с удовольствием бы послушал, завернул в подарочную бумагу, случайно спалив один из краев любимой сигаретой, добавил к ним бутылку Amaretto Disaronno и отправил все через еще один пункт, именуемый как доставка цветов, оставив записку “От Санта Клауса по просьбе Аарона”. Смею предположить, что испанка наверняка подумала, что это подарок от кого-то из ее знакомых или новых ухажеров, которых я, как отец ее ребенка, терпеть не мог и даже не мог допустить общение сына с каким-то там другим мужиком. Пусть для начала со мной поговорит.
– Может, тогда добавить еще мороженного? Очень хочется заценить твой череп. - Я улыбнулся, но после ее недовольного взгляда выставил руки вперед в знак того, что больше не буду к ней цепляться. А все-таки надо было добавить, потому что пока я вытирал свою морду полотенцем, Тарантино неожиданно собралась в бассейн, быстренько подбив на это и Аарона, оголтело бросившегося из кухни в назначенное место.
- Идешь? – меня позвать тоже решили, да еще и одарили взглядом жгучих карих глаз, на что я не мог не ляпнуть что-нибудь ироничного в ответ.
– Сдается мне, ты никак не угомонишься, женщина. Сегодня Новый год, давай отложим мою смерть на месяцок другой. - Я подмигнул испанке, затем ухмыльнулся, спокойно добавив: – Присоединюсь к вам, как только достану это подобие праздничного ужина из духовки. – имея ввиду уже почти готовую утку с черносливом, я бесцеремонно начал лазить по кухонным шкафчикам, пытаясь найти пачку сигарет и наконец-то выкурить хотя бы одну.
– Я тебя знаю, ты так и дом спалишь, и взорвешь что-нибудь на раз-два. – Как жаль, что сейчас, открывая очередной ящик и находя сигареты, я и знать не знал, чем на самом деле промышляет эта темноволосая барышня, собирающая на этой самой кухне взрывные устройства и сейчас как ни в чем ни бывало переодевающаяся наверху в купальник.
Выкурив за раз пару штук (сигареты, к слову, оказались так себе) с оценивающим взглядом на всю эту сливочную красоту вокруг, оставшуюся на потолке и стенах, я чуть сам не упустил утку, схватив полотенце и метнувшись к духовке. Пахло все это дело потрясающе, поэтому я, не упустив момент, оторвал себе небольшой кусочек и разумеется при снятии пробы обжегся, покрывая испанским матом весь этот мир. Далее  прихватил из бара бутылку чего-то алкогольного вместе с бокалами и не забыл про сок Аарону, метнулся в другой конец дома к этим купальщикам. Выпить сейчас мне точно не помешает. Кто знает, что еще выкинет испанка в этот вечер.

Отредактировано Dexter Cortes (2014-01-23 17:12:19)

+1

10

Утопить Декстера было бы неплохой идеей, но, думаю, получится все наоборот только от одной моей попытки. Когда мы познакомились с Кортесом, плавать я не умела. Он, конечно, пытался с этим что-то сделать, но я была не обучаема. И тут я задумалась о том, что с Декстером меня связывало гораздо больше, чем сын, вернее не только общий ребенок, но и те моменты, которые мы пережили. Он был моим первым мужчиной. Он был и моим учителем. Не скажу, что все то, на что он меня подбивал, пригодилось мне в жизни. Например, рыбачить я так и не полюбила. А умение плеваться как мужик мне не пригодилось. Но все же… эти попытки связывали нас. От того становится тягостно с ним находиться… с единственным человеком из моего прошлого. Тот, кто навевает воспоминания о родителях, о доме, о Малаге.
– Я тебя знаю, ты так и дом спалишь, и взорвешь что-нибудь на раз-два. – о нет, милый, ты меня не знаешь. Не знаешь насколько ты прав в своей шутке.
Я сглотнула и улыбнулась: - Ну, должен же и ты внести вклад в сегодняшний праздник. Поедание утки не считается! – заведомо сообщила я, спеша на второй этаж, в спальню, чтоб переодеться в купальник. Я скорее избавилась от грязной и липкой одежды, кидая ее в корзину для стирки, сменяя ее не белый закрытый купальник с большой брошкой бирюзового цвета посередине и вырезом до пупа.
Когда я спустилась вниз, захватив несколько полотенец, Кортес все еще шуршал на кухне. Я быстро проскочила мимо, спеша к ребенку. Все-таки, хоть Аарон был уже и большой, оставлять одного в бассейне двухметровой глубины было опасно.
- Мам, ныряй! – закричал ребенок, завидев меня. Он уже был с головой мокрый, плескался себе на середине бассейна и выглядел довольным.
- А если я пойду ко дну, ты меня спасешь? – смеясь, спросила я в ответ, кидая полотенца, и, собравшись с силами, нырнула в воду. Меня встретила теплая вода и кафельное дно, до которого я достать не смогла. Я вынырнула, тут же ощущая контраст по  сравнению с 15-ти градусной температурой снаружи. Вылезать совсем не хотелось, так что с Аароном я была солидарна.
- Ты отмыл голову?
- А ты? – тут же нашел чем отрикошетить мне сын, держа курс на меня и махая руками по воде. При этом он начал напевать мелодию из «Челюстей», ту самую: тун-тун тун-тун тун.
- Не вздумай меня топить! – закричала, доплывая до ближайшего бортика и хватаясь обеими руками. – Все. Баста. Я в домике.
- Ну, мам, а волосы? – мальчик с грустью поднял мои черные пряди, которые расплылись по воде, а затем полил водой из ладошек мне на макушку.
Наверно, умные люди после того, как извозятся в чем-то липком и сладком, идут сразу в душ, отмываться. Но мне кажется куда веселее попробовать это сделать в хлорированном теплом бассейне.
Я, набрав воздуха в грудь и надув щеки, нырнула, позволяя сыну начинать тереть мою голову. Меня хватило на 20 секунд, после чего потребовалась подзарядка воздуха. Выныриваю и вижу перед собой Кортеса, что стоял с бутылкой игристого вина, бокалами и соком под мышкой.
Я зализала мокрые волосы назад, сложила ручки на бортик, опустила подбородок и с невинным видом наблюдала как Декс расправляется с напитками. О, конечно, у меня было желание сейчас ухватить мужчину за руку и дернуть в бассейне. Я даже забежала вперед, представляя какими словами покроет меня Кортес. Но разве это могло остановить меня?
Я схватила Декстера за запястье и заглянула ему в глаза. Если сравнить наше общение с футбольным матчем, то оратор сейчас бы закричал «опасный момент!».

что-то похожее на купальник

+1

11

Если когда-нибудь мне придется отказаться от своей не совсем честной работы, то я обязательно стану ресторанным критиком, эдаким “рататуевским” Антуаном Эго, но разгромную статью сегодня напишу вряд ли, потому что утка, от которой я отщепил приличный кусман, оказалась изумительной, поэтому про мультфильм от студии Пиксар, просмотренный накануне с сыном, я тут же забыл, выходя к бассейну с бутылкой алкоголя и коробкой сока для мелкого. Веселые крики и задорный смех неугомонного Аарона, которому наконец-то подвернулось достаточно много времени на шалости, забивали все звуки в радиусе нескольких метров. К слову, сын сейчас “топил” свою маму, натирая ей голову, пока та не всплыла, хватая ртом воздух.
– Кто так учил тебя плавать? – я не сдержал ухмылочки, наблюдая со стороны за сыном и удирающей от него в другой угол бассейна Агаты, облаченной в белый купальник, так идеально подчеркивающий ее смуглую фигурку – успел заметить ее, проходящую мимо кухни, и невольно проводить взглядом, с прищуром выдыхая струю сигаретного дыма. А еще около десяти лет назад я был профессиональным пловцом, выступая от своего университета на различных соревнованиях, а эта темноволосая девчонка совсем не умела держаться на воде, хватаясь за мои плечи, стоило только заикнуться о том, что пора бы это дело исправить. Помнится, мы много времени проводили вместе на пляжах Малаги, славящейся своим большим морским портом, ловили рыбу, а однажды вовсе угнали катер, пока в конце концов по возвращению нас не загребли в полицейский участок, из которого нас забрали мои родители, а на следующий день мать Тарантино хорошенько отчитала меня, улыбающегося как ни в чем ни бывало во все тридцать два. Сейчас кажется, что это было еще вчера… Вчера Агата сказала, что беременна. Вчера я не захотел брать на себя такую ответственность, испугался, сквозь зубы предлагая выйти за себя. И, наверное, она правильно сделала, что не согласилась и ушла. После ее внезапного отъезда я многое что понял, многое переосмыслил… Только вот вернуть полностью “нас” до сих пор не смог.
– Я хочу отправить его на профессиональное плавание. Что думаешь по этому поводу? – по-моему я впервые спросил ее мнения. Бутылка игристого была открыта с характерным пробковым хлопком и ликованием Аарона, выбравшегося из бассейна и бесцеремонно пьющего сок прямо из коробки, прям как я, когда лень доставать стакан, когда по ТВ идет баскетбольный матч Реал Мадрид – Ювентус. Эту шампанскую бурду я не очень люблю, но сегодня готов выпить что угодно, поэтому ловко разливаю шипучую жидкость по бокалам и протягиваю один испанке, склоняясь к ней, вальяжно расположившейся около бортика бассейна. Но вместо того, чтобы забрать у меня фужер, испанка, заглядывая своими хитрющими глазами в мои (и как я ее сразу не раскусил), схватила мою руку, настойчиво дергая на себя. – Что ты… ? - Естественно договорить я не успел и не удержал, да может просто и не захотел удерживать равновесия, поэтому тут же проделал “олимпийский” кувырок в воду, ощущая, как свитер с джинсами и боксерами молниеносно намокли. Снимай бы сейчас кто-нибудь это на камеру, я бы уже завтра мог оказаться в топах ютьюба с подписью “Мужик навернулся в бассейн. Ржач.” Вот только мне сейчас было не до смеха, поэтому я тут же вынырнул, зыркнув на Тарантино и слыша гогот Аарона и крики «Теперь мы все помылись».
– Я тебя сейчас утоплю. – Вовремя среагировать на мои действия эта чертовка явно не смогла, поэтому тут же пошла ко дну вместе со мной, едва успев задержать дыхание. Но одежда мне мешала, тянула вниз и уменьшала шансы на победу в нашей завязавшейся бойне под водой, пришлось поддаться, отпустить ее, давая вынырнуть, и наконец оказаться следом самому на поверхности воды, смеясь наравне с Аароном и получая порцию брызг теплой хлорки в морду. – Не задохнулась, колючка? – искренняя улыбка появилась на моих губах, когда я еле как стянул с себя свитер и оставил его на краю бассейна, дотянувшись до бутылки с шампанским и второго наполненного бокала.
– Паааап, не обижай маму! – возмутился Аарон, разгоняясь и плюхаясь в бассейн, не забыв обрызгать нас в очередной раз.
– Твоя мама сама кого хочешь обидит. – Я глянул с прищуром на Тарантино, ловя себя на мысли, что совсем на нее не злюсь. – Только вот одежду для меня ей все-таки придется найти. – Подмигнув, я стукнул о ее только что наполненный бокал свои и осушил залпом. Затем, оперевшись о бортик, подпрыгнул и выбрался из бассейна, дергая за мочку уха, дабы выбить оттуда всю воду. Мне показалось или в дверь действительно позвонили?
– Решила втихаря закатить вечеринку или это Санта Клаус по вызову? – Без подкола и гадкой улыбки и на этот раз не получилось, пока она выбиралась из бассейна. И только тогда, когда мне удалось оценивающим взглядом оглядеть испанку с ног до головы, я соизволил кинуть ей полотенце и наконец отвлечься из-за запрыгнувшего на мою спину Аарона.

+1

12

Аарону нравилась вода и, похоже, это было взаимно, нежели в моем случае. За два года в Сакраменто я умудрилась три раза чуть ли не потонуть, один раз буквально в «лягушатнике», свалившись в бассейн с лежака. Другой раз было, когда я сбегала с яхты Куинтона, легкомысленно спрыгнув с борта, полагая, что сумею добраться до берега. Неудача. Хорошо, что хоть не пришлось делать искусственное дыхание. Хотя это все равно не уберегло нас от романа и дальнейшего разбора полета, что длилось до сих пор. Правда, я все-таки лелею надежду, что в России Гуидони меня подзабудет, например, на Рождество у него это неплохо получалось в компании русской путаны. Но нет, я не ревновала. Я устала испытывать негативные чувства.
– Я хочу отправить его на профессиональное плавание. Что думаешь по этому поводу? – о, неужели кому-то стало интересно,что думает мать насчет своего собственного сына? Я мысленно поиспускала яду, но огрызаться не стала – сдержалась.
- Пусть плавает, раз ему это нравится – поддержала я идею. Наверно, многие родители хотят вырастить из своего чадо выдающегося и многостороннего человека. Да и детство – это тот период, когда ты пробуешь разные вещи, дегустируешь то, что тебе нравится и что нет, чтобы дальше определиться по какой жизненной дорожке идти.
Отчасти, я была даже рада, что Аарон живет с Кортесом, потому что мой образ жизни и мой мир мог стать для ребенка плохим примером. Чего только стоит тот период, когда мы жили с мужчиной, который любил чистить револьверы на кухне. Правда, потом, когда отголоски родительских инстинктов и любовь к моему сыну начала набирать обороты, он поумерил пыл. Но все равно плохому научить успел. Хотя и я в этом преуспела, когда украла мальчика от Билла, пытаясь его попутно убить. Хорошо, что Декстер не слышал эту историю. А, может, слышал, но не поверил. Я бы тоже не поверила, если бы сама не проходила через все это, удирая на воздушном шаре от преследователей с пистолетами.
Заканчивая размышления на тему какая я плохая мать и что будет, когда Декс обо всем узнает, я решила его и вовсе утопить. Та ладно, шучу. Этого пловца хрен потопишь, в этом я убедилась, когда утащила мужчину в бассейн. И, конечно, он захотел со мной поквитаться:
– Я тебя сейчас утоплю. – я не успела крикнуть, что его слова могут стать правдой, как ушла под воду. Боролась и брыкалась я во всю силу, и мне удалось удержать вверх против мистера Вязанный_Свитер.
– Не задохнулась, колючка?
- А ты так и ждешь – пробурчала я, хватаясь за бортик и успокаивая дыхание. Не скажу, что у меня слабые легкие, скорее больше страха перед глубиной, который я до сих пор не поборола, а только еще больше тряслась.
За меня тут же вступился мелкий, и я ему в благодарность послала воздушный поцелуй.
- Слушай сына, он вещь говорит! – поддакнула я, смеясь, и краем глаза наблюдая как Декстер избавляется от свитера. Да, признаюсь, мне было любопытно посмотреть кем он стал спустя десять лет, вернее не кем, а как изменился, да и «любопытно» тоже не совсем верное слово. Но задуматься о том, чтобы снова быть вместе с Кортесом я боялась себе позволить. Он ведь лишил меня родительских прав, затащил в… нет, не в постель, а в суд. И сейчас мы снова занимаемся этими судебными разбирательствами. Так что никаких «вместе»! Буду стоять на своем до конца. И даже соглашусь с испанцем в том, что я колючка, - не стану их убирать пока не получу Аарона.
- Я найду для тебя одежду – сказала я после того, как пригубила шампанское. Холодное и игристое, оно было сейчас как нельзя кстати.
Одеть Декстера я собиралась в вещи покойного Джованни. Не знаю как ему понравится эта идея, но это лучше чем если он будет думать, что это шмотки моего любовника.
Раздался звонок. Вообще-то, несмотря на подколы Кортеса, я никого не ждала. Но незваные гости или бедные родственники Торелли очень любят завялятся без звонка.
Выбравшись из бассейна, скорчила моську на Декстера, передразнивая его по поводу Санта Клауса.
- Наверное это стриптизер, - я ведь вас двоих не ждала – усмехнулась, ловя полотенце и вытирая сначала волосы, затем повязывая на груди ,и шлепая в дом.
За дверь, как оказалось, стоял и правда мужчина, поэтому я первые секунды напряглась, думая, а вдруг правда? Но потом мужчина подсунул мне бланк, прося расписаться за посылку.
- От кого?
- От Санта Клауса – бодро ответил мне паренек и скрылся по тропинке, наверно, ругаясь на столь заброшенный и удаленный, от города и живых людей, участок.
Закрыв дверь, я двигалась в гостиную не глядя под ноги, - все мое внимание приковывала подарочная коробка и записка.
От Аарона! О, я бала несказанно рада этому сюрпризу, даже не начав его открывать.
А внутри меня ждал набор виниловых пластинок и знаменитый, а так же мой любимый, испанский ликер. Конечно, я понимала, что мой сын, хоть и был смышленым и умным малым, до таких изысканных подарков он не дорос. Но все-таки я не обделила его крепким объятием и поцелуем в щеку.
- Спасибо, дорогой – улыбнулась я и подняла глаза на Декстера. Адресовались ли эти пару слов еще и ему? Пожалуй…
- Так. – опомнилась я, поднимаясь на ноги – С меня одежда? – я кивнула мокрому и полуголому испанцу идти за мной, где в кладовой он сможет выбрать среди десятка коробок что он оденет.
- Выбирай… - я не стала рассказывать чьи это вещи, пока Кортес не захочет узнать. Может, ему вовсе не понравится ответ. Хотя склад мужских вещей в кладовке сам собой напрашивается на вопросы.

Когда мы все переоделись (а Аарону даже достался новогодний красный костюм), то собрались за столом в гостиной. Проигрыватель крутил пластинки, что подарил Кортес, мимо ползал ежик, но ближе к полуночи успокоился. За окном не шел снег, но было все равно на душе умиротворенно и тихо. Так же спокойно, как взмах крыла бабочки.
С Новым годом, Аарон. С Новым годом, Декстер.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пережить Новый год