Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Пусть мама услышит, пусть мама придет

Пусть мама услышит, пусть мама придет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Энзо, Агата, Аарон.
Место: улицы Сакраменто, дальше по усмотрению игроков.
Время: январь 2014
Время суток: поздний вечер
Погодные условия: легкий ветер
О флештайме: Один маленький мальчик оказался не готов к путешествию по каменным джунглям в одиночестве... что им руководило и чем это закончится остается загадкой)

+1

2

внешний вид

Сегодня был тот день, когда я смогла действительно выспаться. Проснулась от того, что мексиканка Паула кудахтала над ухом, распахивая шторы.
- Всю жизнь проспишь! А тебе через час за малышом Аароном ехать - напомнила мне домохозяйка про встречу с ребенком. Я, демонстрируя все свое недовольство столь грубым способ меня поднять, развернулась на кровати и закрыла лицо рукой.
- Еще пять минут мамочка - пробубнила я, надеясь, что мексиканка от меня отстанет. Но в ответ я получила хорошую оплеуху грязной тряпкой.
- Меня не было всего три дня, а у тебя по всю уже грязные вещи разбросаны! - пыхтела женщина.
- Подумай, если бы все было идеально чисто, зачем тогда ты мне тут? - я села на кровати, разводя руками. Паулу я знала уже два года. Ее муж один из солдат на самом низу пирамиды под названием Коза Ностра, так что в нужные моменты Паула становилась нема как рыба. В остальное же время она говорила, говорила и говорила... Она и сейчас продолжала что-то рассказывать про то как что вытворяет ее младший сын, ему ,как я успеда заметить, было 4 года или около того.
- ... он очень любит "Хот Вилс", знаешь еще по зомбо_ящику постоянно крутят? Лего такие. Стоят 200 косарей... - и бла-бла-бла.
Завтракать, а если верить настенным часам, то обедать, я отказалась. Умылась, оделась, еще раз поспорила с Паулой, и уехала. Аарона удалось забрать спокойно и без боя, видимо, у Кортеса были дела.
Весь оставшийся день, ну точнее, пока мне не позвонили, мы провели сначала в кинотеатре, смотря какой-то мульт, а потом в кафе-мороженном. Звонок был из офиса ""Luciano Bosi", финансовый директор просил приехать для подписания нескольких приказов. В общем, очередная волокита, которая, как я думала, займет от силы час.
Я ошиблась. Через час Аарон начала канючить и прилипать лицом к панорамному окну, изображая из себя жабу и морское чудовища. Этого развлечения ему хватило еще на пол часа, пока он не увидел по другую сторону улицы зоомагазин.
Я была рада даже купить ему какого-нибудь мохнатика, лишь бы меня сейчас не отвлекали, особенно когда я так усердно пытаюсь вникнуть в то, чего никогда в жизни не изучала и не занималась.
- Можно я схожу и просто постою возле клетки с каким-нибудь несчастным зверьком, который так хочет обрести родной дом? - мальчик давил на жалость, при это смотря на меня своими черными круглыми глазами.
- Один не пойдешь.
- Но я только постою рядом и побуду со зверушкой. У нее ведь нет такой замечательной и доброй мамочки, как у меня - вот подхалим - подумала я. И не готова была покупаться на все эти детские уловки, если бы не знала, что дальше будет хуже.
- Окей. Пойдешь, но только с Амандой - Аманда - моя секретарша, которая сегодня тоже вышла работать в праздники, хотя и собиралась провести этот день со своим женихом.
Предупредив Аманду о том, чтобы она сходила в магазин вместе с сыном, я дальше уставилась в компьютер. Отвлек меня голос секретарши, которая принесла чай.
- А где Аарон? - спросила я, думая, что они уже напускали слюни возле клеток с блохастыми и вернулись обратно в офис. Я как раз заканчивала работать.
- Что? - девочке не сразу поняла о чем я - Понятия не имею
- Ты же должна была идти с ним в зоомагазин - я глянула в окно на эту треклятую манящую зеленую вывеску.
- Но он не проходил мимо меня - робким голосом, съедая буквы, произнесла Аманда и пожала плечами.
За сына я еще не волновалась, он всегда отличался самостоятельностью, вон, даже от Декстера сбегает: ловит такси и приезжает ко мне, гордо сообщая "мама, заплати за меня". Поэтому отпустив Аманду, сделав большой глоток чая, я покинула офис.
В магазине напротив Аарона не было. Продавцы тоже ничего не смогли сказать, лишь покачали головой. С этого-то момента я начала нервничать. Я снова вернулась в офис, затем в магазин, дальше обошла все близлежащие магазины и бутики, при этом названивая сыну, но мне отвечал только железный голос "Абонент временно недоступен".
Я медленно впадала в панику. Некстати вспомнился тот случай год назад, когда вдое типов попытались похитить Аарона прямо из школы. И самое плачевное, что я не знала куда бежать, кому звонить, кого звать на помощь. Но я отчетливо слышу голос, который повторяет "ты перевернешь Землю, но найдешь его".
А в это же время восьмилетний мальчик так же не знал куда ему идти. Да, его ошибка была в том, что он наперекор матери пошел один в зоомагазин. Он пробыл там недолго, буквально минуты ему хватило, чтоб влюбиться в красноглазого хорька, но на него у испанца не хватило денег. В желании сделать маме приятное (ведь Аарон считает, что я буду очень счастлива получив в подарок грызуна), он подумал почему бы не сходить к себе домой и достать из копилки свои монетки.
Он пошел, но уже через два поворота заблудился. Телефон не был заряжен еще со вчера, а на улице стремительно темнело. Он старался не растеряться, но его глаза на мокром месте и приподнятые брови говорили о том, что мальчику не по себе одному в шумном городе.

+1

3

День рождения, как говорят в некоторых песнях и книгах праздник грустный. Для некоторых, к тому же одинокий. Но если со вторым Энзо был полностью согласен, то грустить явно не собирался. Ему было комфортней одному. Никаких шумных вечеринок, поздравлений, никому не нужных подарков, которые после торжества можно смело выбрасывать. А быть может он просто каждый год себя уговаривал, чтобы случайно кого-нибудь не пригласить. За прошедшим праздником пришло рождественское торжество, но наступающее веселье опять не тронуло душу итальянца. Правда в его черно-белой квартире завелся все же пакет оранжевых мандаринов, которые он сейчас чистил, стоя на балконе и наверняка сбрасывая цедру кому-то на голову. По крайней мере, ему бы очень этого хотелось. Дочистив цитрус мужчина увидел на нем небольшую гнильцу и бросил вслед за кожурой. Теперь им овладело желание надеть плащ – спуститься вниз и разнести прилавок магазина головой латиноса, который продал ему это лакомство, а так как более важных дел не нашлось – Винцензо отправился за плащом. Чтобы добраться до магазина нужно было пройти целый квартал, но итальянец был полон уверенности завершить начатое и покрепче натянув кожаные перчатки на руки и завязав шарф вышел на улицу. Там его ждал ветер, полное отсутствие снега и снова спешащие куда-то люди, почему-то на редкость веселые для Америки. Впрочем, веселье местного населения Энзо заботили мало, а вот грустного парнишку, стоявшего у бордюра и грустно озиравшегося по сторонам.
«По-моему это паренек Агаты», - мелькнула мысль в голове Винцензо. Он видел этого ребенка всего один раз – на свадьбе, но обладал достаточно неплохой памятью на лица чтобы его запомнить. А вот имя в голове всплыло не сразу.
«Тайлер… Андерс…Тайрон… Аарон. Точно», - как только итальянец все же вспомнил как зовут мальчугана то тут же окликнул парня и понял, что не ошибся.
- Откуда вы меня знаете? – с прищуром посмотрев своими темными грустными глазами на подручного спросил сын Агаты.
- Я тебя не знаю, - пожал плечами андербосс. – Знаю твою маму, - достав из кармана телефон ответил Энзо. Первым делом он набрал номер испанки, но на той стороне после длинных гудков ему никто так и не удосужился ответить. Оно и немудрено, зная о правилах семьи ей проще было сослаться на неполадки с телефоном, чем поехать на какое-то дело, бросив сына шататься по городу в одиночестве.
- Твоя мама куда-то пропала. Пойдем прогуляемся, потом позвоним еще, - предложил Монтанелли, в это время оглядывая парнишку с головы до ног.
- Мама сказала не ходить с незнакомыми дядями.
- Так я ж знакомый. Меня Энзо зовут, - пожав плечами снова ответил Винцензо. – Впрочем хочешь стоять тут один – дело твое, - стоило мужчине это сказать, как паренек бросился его догонять. Уж что-что, а манипулировать людьми подручный умел, а с детьми было и того проще.
- Куда мы идем? – уже через пять минут начал канючить мальчишка.
- В магазин, - коротко ответил Монтанелли, порой в лаконичности он мог состязаться с древними спартанцами и судя по его решительному виду и размерам продавца мандаринов – не только в ней.
- Подожди меня здесь, - распорядился Энзо оставив ребенка у порога. Сам он зашел внутрь, выругался сначала на итальянском, потом на испанском, потом снова на итальянском, потом вставил пару русских матерных слов и начал бить продавца головой о стол. Продавец конечно попытался сопротивляться, но после удара под дых любезно согласился предоставить свою голову в качестве инструмента для разбивания прилавка. Удовлетворившись результатом мужчина обрезал телефонный провод ножом, лежавшим в кармане, взял пластиковый стакан с апельсиновым соком и вышел из магазина.
«Если он выжал его из такой же гнили – я его убью», - поклялся Энзо и переступил порог.
- Круто вы с ним, - закивал мальчишка.
- Тебе не говорили, что подсматривать не хорошо? – сделав звучный глоток через соломинку поинтересовался Монтанелли. Ответа не последовало.
- Он был такой здоровый, - не унимался Аарон, следуя за своим новым знакомым.
- Это не важно. Если знать, как бить – побить можно любого, - новый звучный глоток и Энзо с сыном террористки идут обратно. Новый звонок Агате не увенчался успехом и подручному ничего не осталось как позвать ее дитя к себе домой.
- а что мы будем там делать, - вопрос поставил Винцензо в тупик. Он так давно перестал быть ребенком что слабо представлял, чем сейчас увлекаются дети.
- Не знаю. Ты смотришь мультики? – поинтересовался итальянец. Получив утвердительный ответ он отвел парня в видеосалон напротив своего дома, где тот десять минут выбирал мультик, который должен был ему понравиться. Закончилось все тем, что подручный взял содержимое одной из полок в охапку и принес на кассу. Похоже подобных покупок здесь не было давно, потому что юный ценитель мультфильмов удостоился скидочной карты и даже получил бесплатный билет в кино.
«А мне так никогда не везло», - с некой долей зависти подумал Энзо. Хотя он и не скупал фильмы пачками. Оказавшись дома у Винцензо паренек с такой резвостью скакнул на диван в гостиной, что андербосс готов был с ним попрощаться.
- Полегче, ладно? – поставив стопку с дисками перед телевизором попросил гангстер. Надеясь на то, что дальше ребенок разберется сам мужчина отправился на кухню, где принялся разогревать остатки вчерашней рыбы и лазаньи – морепродукты и лазанья были единственным что он умел готовить, зато по словам многих делал он это прекрасно. Еще поговаривали о его пристрастиям к пицце, но ее никто не пробовал кроме самого итальянца.
- Поешь, если голодный, газировка и сок в холодильнике, - крикнул гангстер и отправился к себе в кабинет. После очередного звонка мать Аарона все же взяла трубку.
- Где ты черт возьми шляешься? – вместо приветствия поинтересовался Монтанелли. – Заводи свой стильный кадиллак и езжай ко мне, дитя по тебе уже истосковалось, - с этими словами мужчина закончил вызов, не став объяснять где нашел ребенка и почему не привез домой. Подобное отношение к живым родственникам вызывало в нем недоумение. Ну ладно их отношения с Гвидо – порой он готов был застрелить старика за его причуды, ладно Лео, который будучи еще зеленым юнцом уже строил из себя гангстера. Но будь у него родной сын он бы явно относился к нему иначе. Наверное. Так или иначе он вернулся на кухню так и не приступив к работе и стал наблюдать за тем как мальчуган смотрит мультики. Энзо когда-то тоже их любил. Правда, не смотрел уже лет пятнадцать.

+1

4

Я оббегала, казалось, пол города. Заходила в каждый магазин, чтобы в очередной раз узнать, что Аарона там нет и не было. В какой-то момент я поняла, что паника меня охватила и на минуту остановилась. Я знала, что ребенок у меня самостоятельный и умный, поэтому чтобы куда-то идти он должен был придумать серьезное обоснование в своей темной головке. Тогда я начала предполагать чтобы сделала на его месте. Поехала ко мне домой? Но Паула сказала, что никто не приходил. Вернуться домой к Кортесу? Ему я звонить не спешила, он ведь ритуально сожжет меня на площади, узнав, что я... потеряла ребенка? Черт, но ведь и от него мальчик сбегал десятки раз. И все же, если бы Аарон вернулся к отцу, то Декстер сам меня набрал. Перебрав множество вариантов, в числе которых было даже предположение, что Аарона забрал экс-глава террористической группировке (но после звонка ему, я убедила, что это не так, либо он врет), я растерялась окончательно. Некстати мой телефон начал штурмовать Винцензо, но я выключила звук и притворилась ветошью. Пожалуй, я уже достаточно жертвовала своим временем, силами, нервами, ребенком ради Семьи. И хоть я прекрасно помню вшитую в меня клятву: "Нельзя отворачиваться от Семьи. Даже если она отвернулась от тебя.". Я готова была ее нарушить.
А в это время Аарон пресчастливый находился дома у андербосса Семьи Торелли, смотрел мультфильм про собаку Болто, попутно запивая лазанью газированным напитком с этикеткой нового года.
- Когда мама приедет? У меня еще много дел - вновь спросил Аарон про меня с таким деловым видом, что становится неловко от того, что заставляешь ребенка теряться, а потом еще около часа ищешь его по городу, сбивая ноги.
Ребенок поднялся с дивана, на котором ему наскучило сидеть, отвлекся от мультика, так как знал, что диски он заберет с собой и посмотрит их при другом удобном случае, а вот с этой саблей, висящей на стене поиграть ему вряд ли дадут. Убедившись, что мистер Монтанелли сейчас в другой комнате и занят более важными делами как смотреть за самым проблемным, буйным и вредным мальчиком во всей начальной школе, Аарон залез на тумбу, чтобы дотянуться до блестящего и начищенного оружия. Сначала испанец растерялся между красивыми ножами и саблями, но вспомнив фильм "Принц Персии" тут же определился с выбором.
Сабля оказалась тяжелее, чем ее игрушечные копии, поэтому, пошатнувшись на тумбе, мальчик не удержал равновесие и полетел вниз. Чуть не оттяпал себе ногу, но лезвие благополучно застряло в столешнице тумбы на сантиметр. Теперь Аарон был королем Артуром, который должен вытащить меч из камня. Это удалось ему не с первого раза, но грозно прокричав, он вырвал саблю, оставляя на тумбочке длинную царапину.
- Сдавайся, грязный волк! - прыгнул малой с оружием к телеку, тыча его в серого шакала, врага мультяшной собаки Болто. Игра в доблестного (или не очень доблестного) варвара увлекла Аарона целиком и полностью. Он не услышал даже как раздался звонок в дверь.

На трейти звонок Энзо я решила-таки ответить.
– Заводи свой стильный кадиллак и езжай ко мне, дитя по тебе уже истосковалось - щито, простите? Не успела я завалить звонившего вопросами, как он отсоединился. Ничего не оставалось делать, как сорваться с места и поехать к дому андербосса. В гостях у него никогда не была, да и не рвалась. Думаю, Винцензо Монтанелли из таких же людей как и я, - крайне негостеприимных, к которым если и приходят гости, то они не знаю что с этим делать. А посему гостей принимают не часто.
Звоню в дверь. Открывает Энзо. Отлично, значит дверью, этажом, и домом не ошиблась. Тут же с горяча огорошиваю мужчину ударом в плечо.
- Какого дьявола ты похитил моего сына?! - мне и в голову не могло прийти, что Аарон мог сам согласиться пойти к Энзо и, более того, увидеть в нем спасителя.
Я собиралась замахнуться еще раз, чтоб тыкнуть в другое плечо, но тут раздался звон бьющегося стекла вперемешку с грохотом и детским криком "Ой".
Я зло зыркнула на Монтанелли, виня его во всех смертных грехах, и двинулась на шум.
Посреди гостиной стоял Аарон, осматривая нанесенные убытки, а именно: сломанная ножка у столика, разбитая ваза и тарелка, порванная обшивка дивана и сабля, застрявшая в полу. Так же в глаза мне бросилась пустая бутылка "Кока-Колы", и я поняла, что конца не избежать.
- Ты дал ему газировку?! - я не знала за что хвататься: обнимать сына, ругать его за то, что пропал, убивать Энзо или уже извиняться перед ним? Но ясно одно, что после газироки, Аарон становится неуправляемым. Помните старый фильм Джо Данте под названием "Гремлины"? Сначала это милый зверек, под названием Магвай, который может растрогать даже камень. Но если покормить его после полуночи...
Примерно тоже самое случается с Аароном если дать ему газировку.

+1

5

Сложно сказать, чего Энзо ожидал от Агаты Тарантино когда эта женщина переступила порог его квартиры. Благодарности? Радости за спасение ребенка? Сложно сказать, но точно не того что он пред собой увидел. Конечно, удар в плечо прошел мимо, итальянец просто чуть повернулся, пропуская руку испанки мимо, наблюдая за тем как забавно она подалась вперед. На всякий случай он даже подхватил ее дабы та устояла на ногах (слишком уж она вложилась в свою атаку), но понял, что сделал это зря, когда последовал новый замах. Он ничего не сказал ей в ответ да и не потребовалось – звук битого стекла и трескающегося дерева говорил сам за себя.
«Черт бы его побрал», - подумал Винцензо то ли о том, кто продал ему саблю, то ли о случае, который заставил его остаться один на один с маленьким разрушителем, который сейчас смотрел на плоды своих трудов. Он не держал зла на ребенка, скорее смеялся над самим собой – давно пора было запомнить, что добрые поступки в этом мире наказываются вне всякой очереди – тут же после того как ты их совершил.
- Сядь, - распорядился Энзо, кивнув на порванный саблей диван. Вместе с ножкой стола была уничтожена и стеклянная столешница, осколки которой смешались с черепками вазы – благо просто стеклянной и не несущей никакой духовной ценности.
- Сядь, - повторил Винцензо до этого момента рассматривавшему его мальчишке. Он не рассматривал вариант, в котором Аарон бы его не послушался – порой самые матерые члены семьи подчинялись андербоссу, не желая с ним ссориться. Да, некоторые из них были от него не в восторге, может быть тихо ненавидели, но мужчине пока хватало сил управляться с этими людьми, о мальчишке не шло и речи. Конечно, тут была его всемогущая мама, но она как-то на мгновение отошла на второй план. Вытащив саблю из паркета подручный убрал ее обратно в ножны и повесил на место. Он не сказал ни слова сыну террористки. Не сказал ничего и ей по поводу того сколько стоила эта мебель и сколько хлопот доставит ее ремонт или замена. У него было достаточно денег, чтобы заменить сломанные вещи. Гораздо больше его беспокоили незнакомые люди в его квартире. Сколько раз он нанимал специалистов, которые проверяли его апартаменты на наличие жучков. А теперь все сначала – ну что ж, видать так было нужно.
- Можешь забирать своего сына, - коротко сказал итальянец, проходя мимо Агаты на кухню. Оттуда было прекрасно видно гостиную, но Энзо предпочитал не смотреть на то, что там происходит. В глубине души его задевало то, как отреагировала мать ребенка и то, как он повел себя в гостях, хоть он в этом и не признавался… даже себе. Слов благодарности он так же не ждал, скорее просто дожидался момента, когда незваные гости уйдут из его дома, оставив след хаоса в его упорядоченной жизни. На кухонном столе меж тем появилась лазанья, которая тут же отправилась в микроволновку, там же стояла остатки рыбы, которая, похоже, ничуть не впечатлила его маленького гостя. Разогревать еду еще на кого-то он не стал. Аарон уже поужинал, а его мать была далеко не лучшим другом Энзо и вряд ли была бы рада остаться в его доме хоть на минуту.
«Терпеть не могу такие моменты», - мелькнула мысль в голове, навеянная толи объятиями сына с матерью, толи сигналом микроволновки. И итальянец бы спокойно сел есть, не провожая испанцев, но вдруг встретился взглядом с матерью-Тарантино. И снова Винцензо не стал ничего спрашивать – только изогнул бровь, словно интересуясь, не озвучит ли Агата свои мысли, переставая сверлить подручного взглядом.
«Впрочем, можем и в гляделки поиграть», - подумал мужчина, опираясь спиной на холодильник. Сегодняшний день все же был странным. Весьма.

+1

6

Я опешила от того как быстро и умело мой сын разворотил чужую квартиру. Было даже немного стыдно, понимая, что понесенные затраты надо будет хотя бы возместить скромным "извини". Ведь все нормальные мамы извиняются за своих буйных детей? Моя вот мать казалось всегда испытывала за меня стыд. "Агата, ну как ты себя ведешь?!", "У меня Агата такая растяпа, простите ее", "Агата, что ты наделала?!".
Не хочу, чтоб мой ребенок в дальнейшем помнил меня только по таким фразам. Я подошла к Аарону, пока Винцензо убирал оружие. Боги, как он вообще додумался оставить ребенка наедине с холодным оружием? Хотя, помню Данте умудрялся давать испанцу на изучение дробовик.
- Аарон, милый - ласково прошептала я, поправляя черную челку на его дурной голове - Зачем ты убежал?
- Я хотел купить тебе хорька, но у меня не хватило денег. Тогда я пошел домой, чтоб достать из копилки пару  баксов, но по дороге заблудился - взахлеб стал рассказывать Аарон, пряча руки в карманы.
- Но... Но... но я заблудился - он невинно развел руками - Меня нашел Энзо. Сначала мы пошли с ним в магазин, где он побил продавца. Представляешь, это было так круто! Бах! Бах! Головой об стол его! А потом, потом мы пошли и купили мультики. И вот я ждал тебя дома у Энзо. - занимательная история, да, особенно про эпизод с наказанием продавца головой о, простите, стол?!
Я косо глянула на Монтанелли и встала с корточек.
- Ну не ходи ты по битому - возмутилась я, усаживая сына на диван. Сделала пару шагов в сторону кухни, замечая взгляд Энзо на себе. Черт, вышло не хорошо с какой стороны не глянь.
- Где у тебя швабра? Надо смести битое стекло - я уж не знала есть ли у Монтанелли домработница, но мне было не в лом прибраться после Аарона. А то выглядело это все мрачно: вломилась в дом, вместо благодарности, ну, или хотя бы молчания, стала махать руками, и вообще собираюсь уйти как ни в чем ни бывало.
Не дожидаясь ответа, я отворачиваюсь, прерывая зрительный контакт. Опять запищала микроволновка, требуя, чтобы из ее пасти вытащили рыбное блюдо. Я прошла по коридору в поисках швабры, а Аарон так и остался сидеть на диване, болтая ногами.
- Я только хотел посмотреть. Она такая красивая! У меня вот только есть игрушечный ножик - с грустью произнес Аарон, поглядывая вновь на саблю. Затем перевел взгляд на меня, наблюдая как осколки, с шорохом и звоном собираются в кучу и сметаются к стене.
- Если пострадало что-то ценное, пришли мне счет - на всякий случай я оглядела предметы мебели, с которыми успел поиграться мой сын. В деньгах, как и в дорогих вещах, я не разбиралась, поэтому на мой вкус не зря досталось этой тумбе, надеюсь Винцензо ее заменит.
- Только не смотри на меня будто я должна тебе 100 долларов по одному центу - развела я руками, скривив губы в нервной усмешке. Сейчас я должна радоваться, что нашла своего сына и пообещать ему, что больше не буду много работать, особенно когда он рядом. И даже не хочу думать чтобы случилось, если бы Аарона нашел не Энзо, а кто-нибудь другой.
- Спасибо, что присмотрел за ним - да, я все-таки выдавила из себя слова благодарностей, беря испанца за руку.
- Мам, а мы купим того хорька? - ребенок, поняв, что мы собираемся домой, мгновенно вернулся к закрытому разговору.
- Нет.
- А кролика? - возможно, вариант с ушастым прокатит?
- Нет, они много жрут и жуткой воняют.
- Тогда давай купим хомячка! - не унимался малой. Я ответила ему улыбкой и подняла глаза на мафиози. Махнула мужчине рукой в прощальном жесте и двинулась к лифту.
- Может купим бабочку?
- Бабочку? - переспросил меня сын.
- Да. Красивую, яркую и хрупкую. - кто, как ни эти маложивущие сказочные создания лучше всего научат обращаться бережно не только с вещами, но и с людьми? Быть может, и мне стоит этому поучиться... .

0

7

Игра в Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Пусть мама услышит, пусть мама придет