внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Shadows of the Night

Shadows of the Night

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/08/22/4/1377141320_1820737634.gif
Участники: Alexandra Bennett - Александра, 18
Charlie Hunter - Рэймонд, 22
Место: пригород Сакраменто
Время: весна 2014
О флештайме: Итак, представим себе ситуацию. В один весенний день вам звонит ваш юрист и просит приехать в загородный дом, о которым вы когда-то знали. Кратко обрисовывает ситуацию, что его владелец умер и оставил завещание, в котором есть упоминание и о вас. Вы приезжаете к назначенному времени, собираетесь в главном зале большого старинного особняка - поверенный умершего и еще четверо молодых людей. И, Наконец, зачитывается завещание и условия. Особняк и все состояние умершего может отойти любому из присутствующих, при условии, что они проведут в особняке десять ночей. Для этого каждую ночь ровно в 00:00 поверенный будет звонить, проверять - кто присутствует. Если кому-то может показаться, что это самое странное условие завещания, то увы и ах. Куда более странно, что никто из молодых людей не имел родственных связей с умершим и почему выбор пал на них - не имеют догадок. Но вот все ли решатся остаться на десять ночей в особняке, о котором всегда ходили слухи и легенды. Рассказы о том, что особняк проклят, что в нем живут призраки.
http://s6.uploads.ru/7uADS.gif

+1

2

Долго не мог решиться, стоит ли мне соглашаться ехать за город, на назначенную встречу в поместье Гринстоун. По телефонному звонку сложно что-то было сказать, но пара слов о завещании какого-то толстосума меня приободрили и стали перевешивать чашу весов моего скептицизма в пользу поездки. А чем черт не шутит.
Решившись все же поехать, я собрал небольшой рюкзак с вещами, планируя остаться на ночь в каком-нибудь мотеле на окраине и только потом уже возвращаться в Сакраменто, через день или два, не больше. Я люблю больше город, чем его унылый скучный пригород, хотя до города на мотоцикле каких-то сорок минут, но они очень меняют облик окружения.
Вид особняка не впечатлил, а скорее даже навеял тоску. Немного перекосившееся крыльцо, потрескавшийся фундамент. Кажется говорили, что недавно здесь был ремонт? Обманули, не иначе. Прихожая встречает тусклым светом под потолком и едва уловимым запахом сырости, от чего я стараюсь пройти ее поскорее, направляясь туда, где по моей теории должна быть гостиная, большой зал...и хоть какие-то люди. Только я покидаю прихожую, как сталкиваюсь с девушкой, буквально врезаясь в нее и сшибая ее с ног, но она успевает удержать равновесие и устоять на ногах.
- Прошу проще.... А ты что здесь делаешь? - обращаюсь к Александре, стоящей передо мной и растерянно хлопающей ресницами. - Это какая-то шутка? Твоих рук дело? - начинаю я допрашивать ее, но нас прерывает собравший всех нас человек. Собравший не только меня и Алекс, но еще и пару наших знакомых, отчего это все становится еще более похоже на какую-то не смешную и неуместную шутку. Киваю приветствуя своих в прошлом хороших друзей - Джесс и Райан. Судьба интересная штука, пока все вместе жили в пригороде - были хорошей компанией, не разлей вода. Но прошло пару лет и даже не приходит мысль узнать - а как у кого-то из нас дела.
- Присаживайтесь. - громогласит наш провожатый, он же поверенный, и мы все дружно усаживаемся за большой стол в центре комнаты, выжидая продолжения речи. Мужчина еще немного выжидает и приступает к объяснению нам ситуации.
- Владелец дома не имел наследников... дом останется одному из вас.... условие получения наследства - прожить в этом особняке десять ночей. - наступает небольшая пауза, тишина, пока все присутствующие осмысливают услышанное.
- Что значит прожить? Не выходя? Домашний арест? - первым начинаю задавать вопросы, интересующие меня. У меня с собой в рюкзаке только зубная щетка и пара футболок с трусами и носками, я не планировал здесь осесть на полторы недели.
- Нет, нет, это оговорено в условиях завещания. Вам нужно провести здесь десять ночей. Для этого каждую ночь в двенадцать ровно я буду звонить и проверять - кто находится в доме, пообщавшись с каждым лично. Если же кого-то не окажется - он выбывает из числа наследников. - мужчина отвечает, обводя нас взглядом, по очереди задерживаясь на каждом из нас. - Послушайте, я знаю, что это странно, но это была воля умершего. Вы совершенно не обязаны в этом участвовать. И если кто-то решится отказаться, мне не обязательно знать об этом сейчас. Десять ночей начинаются с сегодняшней. В полночь я сам узнаю - кто из вас решил остаться. - значит у нас всех есть время до полуночи подумать - а стоит ли.
- Слышал в этом доме живут приведения. - беззаботно нарушает вновь повисшую тишину Райан, подмигивая Джессике, сидящей рядом с ним, на что в ответ та заливается звонким смехом, который вместе с эхом режет слух. Хмуро перевожу взгляд на Александру, задумчиво рассматривая ее напряженный силуэт.  Она не любила этот особняк, помню очень хорошо. Помню, как мы залезали в него на разведку с Райаном еще до ремонта, исследуя развалины, Джесс стремилась с нами, а Александра оставалась всегда снаружи, сторонясь этого дома.
- Ты в порядке? - привлекаю к себе внимание сидящей рядом девушки, возвращая ее из каких-то напряженных мыслей, ибо замечаю как сильно она сжимает обивку на подлокотнике стула на котором сидит. - Что думаешь обо всем этом? - спрашиваю не громко, не желая привлекать к разговору наших знакомых. Все же из всей нашей четверки она мне была ближе остальных. Пусть у нас не очень все сложилось в прошлом, было странное расставание, но с этими двумя история сложилась куда хуже. И теперь эти условия наследства казались каким-то злым роком, желая снова столкнуть нас всех вместе, под одной крышей, как было когда-то очень часто.
- Вы остаетесь? - обращаюсь к молодым людям напротив. - Конечно остаемся. Что мы, дураки что ли, отказываться от такого наследства. Если у дурака мозги были не на месте, это не наши проблемы. - и снова смех Райана раскатывается по гостиной и следом эхом смех Джессики. Игнорирую его слова о дурости бывшего владельца, в этом весь Райан, в своих глупых шутках.
- Чтож, я первым занимать комнату, пока вы думаете. Моя с видом на дорогу. Получается, что я могу уехать и вернуться до полуночи, верно? - получаю утвердительный ответ от поверенного. - Отлично, завтра поеду в город. - откидываюсь на спинку стула, дожидаясь, пока наш гость решит уехать и остальные озвучат желание остаться или же уехать.

+2

3

Если человек во что-то не верит – это ещё не значит, что этого чего-то и вовсе не существует. Кто-то волен верить в Бога или же Дьявола и в то, что ангелы с демонами существуют, как, собственно говоря, может в это и не верить, считая, что это все лишь выдумки человеческой фантазии, что это все лишь попытка объяснить вполне реальные и обыденные события сверхъестественными силами и проделками нечистых.
Вы когда-нибудь задумывались серьёзно: верите ли вы в призраков? Вери те ли вы в то, что неупокоенные души или же души с незаконченными делами остаются в нашем бренном мире, чтобы попытаться что-то исправить хотя бы после своей смерти, скитаясь в нашем мире между нами, живыми и дышащими, между теми, чьё сердце все ещё бьётся? А вы можете поверить в то, что духи, которые слишком долго находятся в нашем мире, те, которые так и не смогли отыскать путь и уйти в свет, постепенно теряют себя, становясь озлобленными и неконтролируемыми, теперь лишь желая лишить жизни каждого, кто ступит на их территорию? А могли бы вы поверить в то, что некоторые места буквально становятся хранилищем для духов? Могли бы вы поверить в то, что некоторые места их прямо-таки притягивают, становятся их обителью, их новым домом, куда посторонним лучше не входить, а жить людям там и вовсе невозможно. Обычно такими «домами» становятся места, где кого-то с особой жестокостью убивают.
К чему я все это? Ах, да. Я говорю все это потому, что в пригороде чудесного города Сакраменто, на одной из таких себе обычных и похожей на все остальные тихих улочек, было кое-что, что отличало эту клочку ото всех остальных. Это был старинный дом в самом конце этой улочки, дом, который, кажется, простоял тут не одно столетие и дом, который обычно все старались обходить стороной, включая меня. Я бы даже  отметила, что я особенно, больше всех и, наверное, отчаяннее всех ненавидела этот дом, старалась даже не смотреть в его сторону и вообще всячески держаться на расстоянии от него в отличии от моих друзей и, увы уже бывшего, парня. Что-то зловещее было в этом доме, что-то такое, что невольно заставляло холодный пот течь по спине, а мороз, даже в самую жаркую пору, пробирать до самых костей. Про этот дом ходило множество мрачных историй, кровавых историй, которые, я просто уверена, имели место и были абсолютно правдивыми, хотя для большинства местных – это были лишь выдумки и предлог попугать деток на ночь. А я верила. Верила, может, даже слишком отчаянно. Верила, что возможно сама создала своих собственных призраков, которые и не давали мне даже порог этого проклятого дома переступить.
Но сегодня все было по-другому. Прошло уже много лет  тех пор, как я была маленькой девочкой, прошло очень много лет с тех пор, как я крайний раз стояла около этого дома. Много событий произошло, много воды утекло, хотя, стоя сейчас перед возвышающимся передо мной старинным особняком, чей фундамент давно потрескался от старости, а крыльцо перекосилось, грозясь и вовсе отпасть, я не могла унять легкую дрожь в коленях. Огромный по своим размерам дом темным гигантом возвышался надо мной, цепляя своей каминной трубой затянутое серыми облаками вечернее небо и мне казалось, что эта громадина может в один момент или развалиться или, того хуже, сдвинуться с места, ведомая внутренней силой. Да, я не отрицаю, что я девушка со странностями, но…неужели только я одна чувствую, что что-то с этим домом не так? Неужели только одну меня при одном лишь взгляде на этот дом пробирает животный ужас, вызывающий внутри лишь непреодолимое желание бежать. Бежать, без оглядки, подальше от сюда и никогда…Никогда! Не переступать порог этого чертового дома.
Я пересилила себя, медленно приближаясь к крыльцу, чувствуя, как все моё яство сжимается внутри и буквально кричит «не делай этого!». Но, увы, любопытство от того: каким же образом я могла попасть в завещание толком незнакомого мне человека, о котором я лишь знала, что он живет в этом доме, но даже никогда не видела, пересилило меня и я уже медленно поднималась по неприятно скрипящим под ногами ступенькам, чтобы уже через несколько секунд крепко ухватиться за ручку с витиеватыми узорами станинной двери, которую я тут же повернула. Атмосфера внутри дома была ещё более угнетающей, чем снаружи. Тусклое освещение, подвешенной где-то на потолке, лампы скудно давало оценить ситуацию, но даже так я могла заметить, что дом давно пережил моменты своих лучших дней и сейчас буквально умирал на глазах, что выдавали скрипящие под ковровым покрытием половицы и отвисающие на стенах обои. С первых же секунд моего пребывания внутри дома, мне стало как-то не хорошо. Ощущение, что вокруг грудной клетки и шеи образовались некие невидимые оковы, которые в любой момент грозились сомкнуться и лишить меня возможности дышать. И ещё это ужасное чувство, что кто-то за тобой незримо наблюдает, не покидало меня ни на секунду, заставляя испуганно оглядываться по сторонам и надеяться, что это просто выдумки моего же подсознания, что это лишь проснувшиеся детские страхи, а не что-то действительно реальное.
Я прошла вперед по коридору, ведомая чьими-то голосами, надеясь, что это не мои галлюцинации и не призраки, хотя голоса мне показались знакомыми, и я могла поклясться, что знаю их обладателей. Но мои собственные ощущения подвели меня, когда вместо того, чтобы попасть в гостиную или зал, где явно кто-то был, я забрела в столовую, где посередине комнаты стоял шикарный старинный большой стол, возле которого стояли соответствующие стулья. Я немного осмотрелась по сторонам, ведь я же впервые была в этом доме, впервые осмелилась зайти так далеко и впервые вообще видела, чтобы кто-то сумел сохранить все так, будто этот дом и вовсе не из этого века! Неожиданно у меня начала кружиться голова, толи это на меня так подействовала вся эта угнетающая атмосфера, толи я сама себя так накрутила, но факт был в том, что я…Нет, нет, мне показалось, точно показалось, что в этот самый момент комната как-то изменилась, лишь на несколько секунд. И люди, которых я видела – это все лишь выдумки моей фантазии. – Мне нужно на свежий воздух, - подумала я, едва перебирая ставшими внезапно ватными ногами. Желание бежать прочь отсюда без оглядки лишь усилилось и я даже уже хотела было плюнуть на все и воплотить это самое желание в жизнь, как вдруг на меня кто-то налетел, едва не сбив с ног, но я каким-то чудом умудрилась устоять на ногах, ухватившись при этом за стену. – Простите… - Выдохнула я, поднимая взгляд на… - Реймонд? - Я удивленно хлопала глазами, уставившись на человека, который, что уж тут скрывать, даже после нашего с ним расставания и после того, как мы долгое время не общались, все ещё занимал очень важное место в моем сердце. Увы, я так и не смогла его отпустить и дать себе жить с чистого листа, оставив все позади. Но его слова о том, что это все может быть моих рук дело, что я намеренно все подстроила, честно признаюсь, очень задели меня, заставляя отвести взгляд в сторону. Я не искала слов оправдания, он не маленький мальчик, у него своя голова на плечах и этой головой он волен думать все, что ему будет угодно, пусть даже он посчитает, что это я такая чокнутая, что решилась сделать нечто подобное. Хотя он прекрасно знает о моей нелюбви к этому дому. Но оправдываться мне и не пришлось, так как внезапно появившийся и заставивший меня вздрогнуть мрачного вида мужчина, пригласил нас всех разместиться за столом, во главе которого сел он сам.
Неприятным сюрпризом стало для меня то, что здесь уже сидели Джессика и Райан. Да, когда-то очень давно мы были друзьями, когда-то давно мы все очень хорошо дружили. Но время идет и люди меняются, меняются и отношения между ними. Когда все уселись, то все тот же мужчина, что собрал нас здесь, начал оглашать волю умершего. - Десять...ночей? - Выдавила я. Это звучало для меня как приговор. Не дней, десять именно чертовых ночей! Неужели меня одну смутило именно слово "ночей"? Неужели никто, кроме меня не чувствовал в этом подвох? Что-то зловещее? Что-то...Что-то ужасное. Честно говоря, после фразы "десять ночей" я дальше уже ничего не слушала. Просто не могла. Одна лишь мысль о том, что здесь, в этом ужасном месте можно остаться на ОДНУ единственную ночь приводила меня в дикий ужас, а что уже говорить про ДЕСЯТЬ ночей?! Я даже не заметила, как вцепилась в подлокотники своего стула с такой силой сжимая пальцы, что костяшки моих рук побелели. Мне было страшно и скрывать я это не собиралась. Пусть это глупо, пусть я ничего не получу, но я не хочу оставаться в этом месте даже на одну ночь.
Я вздрогнула, когда ко мне обратился Реймонд, отвлекая меня от мыслей о том: как бы побыстрее отсюда сбежать? - Я? Н-нет, - честно призналась я, с каким-то отчаянием заглядывая ему в глаза. Что я думаю обо всем этом? - Что это все слишком странно. - Шепчу я дрожащими губами. - Никто из нас толком не знал покойника, но он каким-то образом знал: где каждого из нас искать? - Я убираю за ухо прядь непослушных волос, склоняясь чуть ближе к парню. - Мне страшно. И это не какие-то старые детские страхи. - Тихо говорю я, но замечаю на себе взгляд усмехающейся Джесс. - Ты всегда была маленькой трусишкой, - смеётся она, заставляя меня гордо выпрямиться, и ответить ей усмешкой в ответ. - Зато ты всегда была безотказна на любую халяву, - бросаю я и  вижу, как её лицо перекосилось от злости, но мне не доставляет эта вся ситуация удовольствия. Мне не хочется никаких перепалок, мне просто хочется спокойно уйти от сюда и больше никогда не переступать порог этого жуткого дома. Но сначала я хочу поговорить с ним, с Реймондом. Возможно, это моя единственная возможность увидеться с ним, и я не хочу её упускать.
Я поднялась почти сразу же за ним, спешно пересекая препятствие в виде жуткой лестницы на второй этаж и уже через пару минут после него самого оказываясь в дверях комнаты, которую он выбрал для себя. Сердце в груди билось так быстро, отдаваясь гулом в ушах, что я даже не сразу смогла выдавить из себя хоть какую-то фразу. - Привет...Ещё раз, - я, словно маленькая девочка, переминаюсь ноги на ногу на пороге, но все же решаюсь войти в комнату. - Я скучала... - Срывается с моих губ несколько необдуманно, но все-таки я должна сказать, что считаю наш разрыв ошибкой. Вряд ли у нас есть ещё один шанс, но...Но попробовать, ведь, стоит, правда? Я делаю шаг навстречу парню, чувствуя, что мои собственные ноги грозятся подвести меня. - Ты собираешься оставаться? - Наверное, глупый вопрос, ведь он уже выбрал себе комнату, что уже само по себе означает, что он готов остаться и поиграть в странную игру, которую после смерти решил осуществить прошлый владелец дома. Лично меня мало что, а точнее, мало кто может удержать в этом доме, слишком уж я его не любила. Но почему-то мне казалось, что если рядом будет Реймонд, то все здесь будет казаться не таким уж и страшным. Вот такая вот она, женская логика, жестокая и беспощадная.

Отредактировано Alexandra Bennett (2014-01-02 19:23:36)

0

4

Встречи с бывшими друзьями, мне казалось, должны проходить как-то более тепло, а не заканчиваться упреками в адрес друг друга. Мне неприятно было находиться в зале я первым решил его покинуть и моему примеру последовал и поверенный, который на ближайшие десять дней становился и нашим надзирателем. Он молча собрал папки с документами со стола и удалился, лишь обменявшись со мной коротким кивком, так как остальные были крайне увлечены взаимными обвинениями.
Я поднимаюсь на второй этаж этого старого дома, останавливаясь около первых больших дверей, распахиваю их и присвистываю. Бывший хозяин, кем бы он не был, любил красоту. Большая кровать с опорами уходящими в потолок, огромные окна с плотными шторами. Подхожу к одному из окон, раздвигая шторы и осматривая подъездную дорогу и озеро за ней. Машина мужчины быстро заводится и покидает территорию участка. Теперь нас здесь осталось четверо. Надолго ли?
Оборачиваюсь, услышав голос за спиной, не сомневаясь в ее обладательнице. - Привет. - замечаю твое смущение, твою нерешительность, пока ты стоишь на пороге, делаю несколько шагов тебе навстречу. - Выбирал себе комнату и решил остановиться в первой попавшейся. Отсюда вид на подъездную дорогу, не хочу окна в сторону леса, лучше озеро....
- Я скучала... - я замолкаю, прерывая свой пустой светский треп ни о чем, серьезно посмотрев на тебя. - Не надо об этом. - тяжело вздыхаю, отводя усталый взгляд в сторону. Что это? Слабость и нежелание признать, что я тоже скучал? Вполне возможно. Мне не хочется ворошить то, что уже было и мы оставили позади. Мы попробовали, не получилось. Так бывает, от этого никто не застрахован. Пусть я не до конца знаю всех мотивов нашего расставания, но я придерживаюсь политики, что все, что не делается - к лучшему.
- Да, я останусь. Обратно мне некуда торопиться, так что могу себе позволить отдых за городом на несколько дней. К тому же мне просто интересно, в чем же здесь подвох. Ведь бесплатно бывает только сыр в мышеловке. А что думаешь ты? Останешься? - подхожу к тебе, останавливаясь рядом, и продолжаю уже тише: - Я помню, что ты не любила этот дом и это озеро рядом с ним. Помню, как ты его всегда избегала. Может стоит попробовать перебороть свои страхи? Это всего лишь дом... - беру тебя за руку и подвожу к окну, которое несколькими минутами ранее раскрыл от штор. - и всего лишь озеро. - поворачиваю тебя к окну, вставая за твоей спиной. Но это никогда не было просто озером, сейчас это отчетливо видно, со второго этажа дома. Озеро, как черная пропасть, не отражало ничего. Ни теней деревьев, ни небо, ни заходящее солнце за горизонт. Оно будто впитывало все это в себя и не отпускало. Обхватываю руками твои плечи, вздрогнувшие от прикосновения. - Это просто дом. Идем посмотрим соседнюю комнату. Тогда ты будешь рядом и поймешь, что бояться нечего. - убеждаю себя, что делаю все из желания доказать тебе, что твои страхи ничем не подпитаны, что они пусты и не обоснованы. И что дело вовсе не в том, что я хочу какое-то время побыть с тобой под одной крышей или даже в соседней комнате.
Из комнаты было три двери - одна в зал к лестнице, вторая, как я предполагал в ванную комнату, следовательно третья должна вести в смежную комнату. К ней я и направляюсь, открывая ее первым, заставая глубокую темноту перед собой. Задерживаюсь на секунду, когда из темноты на меня бросается кошка, цепляется за футболку когтями, царапается и сбегает в коридор, оставив нас снова одних.
- Значит, нас все же больше четверых в этом доме. Интересно, много ли еще таких сюрпризов будет? Посмотрим что там? - я захожу внутрь темной комнаты и ищу по стене выключатель. Спустя пару секунд, комната, наконец, озаряется светом, это и правда оказывается еще одна спальная комната. Не менее хорошо обставленная, чем первая.
- Что думаешь? Сможешь остаться в этом доме? Хотя бы попробовать остаться?

+1

5

В детстве мы все настолько наивны и мечтательны, что слепо верим в то, что все наши друзья будут с нами до конца нашей жизни, что мы будем неразлучны, что всегда будем идти по жизни рядом, не сворачивая с ровной дороги. Мы думаем, что ничто не сможет стать между нами, мы думаем, что никогда не будем ссорится, мы слишком наивно полагаем, что друзья всегда будут верны нам и всегда поддержат во что бы то ни стало...Увы. Жизнь на самом деле намного сложнее, чем нам кажется в детстве, когда мы смотрим на мир слишком плоско, слишком односторонне и различаем лишь черное и белое, лишь что такое добро и что такое зло. А жизнь тем временем течет и слишком неожиданно, слишком резко и слишком жестко показывает, что все не так легко, и все наши надежды и ожидания в один миг рушатся, потому что в жизни чаще всего все идет не "белым" и "черным", а разными оттенками серого, которые понять и принять намного сложнее.
Когда-то мы все: и Реймонд, и Райан, и Джесс, и я - мы все действительно были очень хорошими друзьями, мы были неразлучной компанией, всегда и везде мы были вместе, всегда все делали вместе и так же наивно, как и все полагали, что нашу "фантастическую четверку" не сможет ничто разлучить. Ох, как же наивны и глупы мы были. Я не говорю, что в том, что из друзей мы превратились едва не во врагов виноват кто-то один, нет, мы все хороши и мы все виноваты, каждый по своему и это нельзя отрицать. Хотя, возможно, что моя вина в этом самая большая, ведь, если так хорошенько задумываться, то первая трещина в нашей дружбе пошла именно из-за меня. А все потому, что я никогда не умела сдерживать свои чувства и чувства к Реймонду, который нравился одновременно и мне, и Джесс, я тоже сдержать не смогла. И, как только мы начали встречаться, нашей дружбе медленно, но верно начал приходить конец. А сейчас судьба буквально смеялась над нами, сталкивая нас вместе в одном доме, под одной крышей, словно чья-то злая шутка, словно кто-то решил провести нелегальные бои без правил среди старых друзей. А, ведь, так и будет. Я просто на все сто, нет, даже двести процентов уверена, что без хотя бы одной драки не обойдется.
Я знала, что жизнь любит издеваться надо мной, но чтобы так жестоко...Не знаю: на что я вообще рассчитывала, когда я шла следом за тобой? Не знаю: на что я надеялась, когда сказала, что скучала по тебе? Нет, я не врала, я действительно скучала. Не было и дня, не было хотя бы одной ночи после твоего отъезда, когда бы я не думала о тебе, но сейчас, после твоих слов в сочетании с твоим серьёзным и буквально прожигающим меня насквозь взглядом, которые больно ранили душу и сердце, терзая их своими отголосками, я понимала, что мне не стоило даже надеяться. Все, что мне действительно нужно было сделать - это просто подняться из-за того стола, взять свои вещи и выйти вон из этого дома. Не оборачиваясь и оставляя все свои глупые детские надежды вместе с этим домом. Я отвожу взгляд в сторону, невольно часто заморгав, потому что на глаза навернулись слезы, а в горле уже стоял ком. Я до сих пор жалею о том дне, когда мы столь внезапно расстались, я жалею, что позволила тебе уехать, даже не попытавшись тебя остановить, я жалею...Увы, но это все, что я могу, ведь я уже упустила свой шанс и, судя по твоим словам, второго у меня не будет. Я все ещё пытаюсь жить прошлым, когда ты уже давно ушел в будущее, оставив все, что между нами было позади и ты явно не собирался оглядываться назад. Я тихо, но тяжело вздыхаю, проглатывая ком в горле и пытаясь взять себя в руки, умудряясь пропустить все твои слова мимо ушей, услышав лишь последние два вопроса. - Что? - Я резко перевела на тебя взгляд, но тут же решила отвернуться. Я не могу на тебя смотреть. Не сейчас. Мне все ещё слишком больно, потому что мои душевные раны, в отличии от твоих, все ещё кровоточат и дают о себе знать. Наверное, в основном потому, что я каждый раз их снова и снова вскрываю, не давая себе забыть. - Что я думаю? - Выдохнула я. - Я тебе уже сказала ЧТО я думаю по поводу всего этого. Это все слишком странно, чтобы быть нормальным. Почему мы должны провести здесь именно десять ночей? И почему именно десять? И почему именно мы? Мы, ведь, даже не знали этого человека, а он именно нам четверым отставил наследство. И, да, ты прав, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. - Сумбурно выдала я, стараясь не смотреть на тебя, задерживая свой взгляд на всем подряд, то на тумбочке у кровати, то на лампу на той же тумбочке, то на тяжелых, темных шторах. - Я-я...Я не знаю. Не уверена, что смогу остаться, да и я никогда не гналась за богатством. Мне это не нужно. Все равно самую большую ценность я уже потеряла, а закрывать эту пустоту чьим-то наследством и кучей денег - это не по моей части.  - Да, я сейчас говорила о нем, и вообще, в целом, про нашу дружбу. Дружба и ОН - были для меня самыми главными ценностями, которые, увы, я сама не сумела сберечь.
А ты, тем временем, будто издеваясь, подходишь ближе, настолько, что мне даже руку толком вытягивать не нужно, если я захочу тебя коснуться. Когда ты берешь меня за руку, я невольно вздрагиваю, резко поднимая на тебя взгляд полный не понимания, но, тем не менее, покорно иду за тобой, позволяя тебе подвести меня к окну, из которого открывался вид на дорогу и на зловещее темное стекло озера. Я всматриваюсь в его черную гладь, которая зловеще растеклась неподалеку, ожидая чего-то жуткого, к примеру, что откуда-то из глубин этой черноты всплывет какой-нибудь труп, когда ты положил руки на мои плечи, заставив меня тем самым вновь вздрогнуть. Хотя, мне не стоит врать и отрицать слишком очевидный факт - когда ты рядом, как сейчас, когда ты стоишь за моей спиной, я знаю, что могу быть спокойна, я знаю, что я могу не бояться ничего. Но, боюсь, что сейчас мы совершенно не в тех отношениях, когда я могла бы рассчитывать на то, что ты постоянно будешь рядом. Но...Мне кажется? Или же на мой разум влияют те самые отголоски надежды, но...Ты хочешь, что бы я осталась? Убеждая меня в том, что мне нечего боятся, предлагая посмотреть соседнюю комнату, куда ты меня ведешь, ты как будто хочешь, чтобы я попробовала остаться. И, как ни странно, я хочу. Хочу остаться, но не ради наследства, а ради тебя, ради того, чтобы не упустить хотя бы этот крошечный шанс побыть с тобой рядом, хотя бы в одном доме, хотя бы в соседних комнатах.
И даже мое дурное предчувствие не останавливает меня, когда ты открываешь дверь комнаты, где царит кромешный мрак. Секунда и я вскрикиваю, прижимая трясущуюся ладонь к губам, когда на тебя из этой тьмы выпрыгивает кошка, царапая тебя. Ещё несколько секунд после того, как она убежала, мне потребовалось, чтобы прийти в себя. Сердце бешено колотилось в груди, голова начала кружиться, а ноги предательски подкашивались, но я чудом стояла на ногах. Ты входишь в комнату, и я даже не успеваю тебя остановить. Я боюсь, что там может быть что-то ещё. Что-то более жуткое, чем эта кошка, но...Нет. Это лишь просто изысканно обставленная комната, которая выглядит не менее красиво, чем та, которую для себя выбрал Реймонд. - А ты хочешь чтобы я осталась? - Необдуманно спрашиваю я, поднимая на тебя взгляд своих серо-зеленых глаз. Не знаю: зачем я спросила? Наверное, мне просто хочется думать, что все, что он сейчас делал - это не просто вежливость по старой дружбе, что это что-то большее. - Я не знаю...Я могла бы попробовать, но...Стоит ли? - Я подхожу ближе к тебе, не знаю даже: откуда во мне взялась эта неожиданная смелость. Я осторожно касаюсь царапин на твоей шее, которые оставила та кошка. Легонько провожу по твоей коже кончиками пальцев, прибывая несколько секунд в каком-то непонятном состоянии, окунаясь в прошлое, позволяя себе излишнюю вольность, о которой пожалела лишь спустя несколько секунд, когда сзади послышался чей-то кашель. Я резко убрала руку, отходя от тебя на пару шагов и тут же оборачиваясь, встречаясь с крайне недовольного вида Джесс. - Так что, трусишка Лекс, решила остаться? И на сколько тебя хватит? - Насмешливо спросила она. - Даже если и решила, какое твое дело? - Спокойно спрашиваю я, наблюдая за тем, как ярость в её глазах растет. - Да ты и одной ночи тут не протянешь, психопатка, ты же вечно ныла в детстве, что тут полно призраков, что тебе страшно, - губы Джесс расползаются в ехидной улыбке. - Ты помнишь, как ты ныла? "Рееймонд, не ходи, не надо, это плохое место, там призраки" или "Ребята, не ходите, прошу вас, что-то может случится, это жуткий дом", - это было последней каплей. Кривлять себя я ей не позволю. Я как-то слишком быстро оказалась возле неё, хватая девушку за кофту и слегка потянув на себя, чтобы она поняла, наконец, что я давно не ребенок, и я, черт подери, если будет нужно и ударю её, я могу за себя постоять. - Ещё раз будешь меня кривлять, то я тебе не гарантирую, что твои зубы останутся целы, уяснила? - Прошипела я, отталкивая девушку от себя, чтобы пройти обратно в комнату Реймонда. - И, да, я остаюсь. - Серьёзно проговорила я, хотя уже через несколько секунд пожалела о своих словах, которые были сказаны в порыве гнева. - Чудно, - все с той же ухмылкой бросила Джесс, удаляясь из комнаты. Я взглянула на тебя,боясь увидеть в твоих глазах осуждение за свои действия, но мой взгляд остановился не на тебе, а на картине позади тебя, изображение которой...нет, нет, это мне только кажется, но...Неужели оно на несколько секунд исказилось? И портреты стали выглядеть, как оголенные черепа с кровью? Нет, мне это явно привиделось. Я открыла дверь в ванну, тут же подходя к умывальнику, чтобы умыться холодной водой. Чувствую, что эти десять ночей будут самыми сложными в моей жизни.

+1

6

Знаешь, мне было бы спокойнее, если ты решишь остаться в этом особняке, чтобы ты была в соседней комнате. Я твердил себе это снова и снова, убеждая, что это те мотивы, которые мною двигают. Но стоит тебе подойти немного ближе, как я забываю, что вбивал себе в голову минутой ранее. Замираю от прикосновения твоих прохладных пальцев к разгоряченной коже на шее, где по мне прошлась появившаяся ниоткуда черная кошка. Ты тоже заметила, что она была абсолютно черной? Не хотел бы я с ней встретиться темной ночью и в темной комнате, ох не хотел бы.
Нас отвлекает голос Джесс, зашедшей в комнату. Голос, как и всегда, полный яда, обращается только к тебе. Даже странно, почему она избегает обращаться напрямую ко мне. Хотя нет, не странно, я знаю почву вашей вражды, но даю возможность вам самим разобраться. Я не собираюсь занимать чью-то сторону, поддерживать чью-либо позицию. Теперь, здесь каждый сам по себе. Под конец их перепалки ты выдаешь все же свое решение, что остаешься, после чего Джесс, наконец, удаляется, оставляя нас одних.
- Ты решила остаться, чтобы ей насолить? Или правда хочешь остаться? - да, я знаю тебя слишком хорошо, чтобы понимать, когда ты принимаешь решения сама, а когда под чьим-то действием. Раньше тобой и вовсе было слишком легко манипулировать, чем Джесс так любила пользоваться, когда стравливала нас небылицами, в которые ты охотно верила. Нет, не хочу снова об этом.
- Постарайся избежать общения с ней и будет намного проще. - пожимаю плечами и направляюсь к двери в смежную комнату, которую занял я. - Разбирай пока вещи, если брала что-нибудь с собой. Я без всего, не планировал тут задерживаться. Съезжу пока в город, времени до полуночи еще тьма. - оставляю тебя в комнате, захватываю свой рюкзак и спукаюсь вниз.

- Выродок несчастный, ублюдок, доносок гребанный. - тихонько матерюсь, стоя на обочине небольшого шоссе, ведущего в город. Стою уже около получаса со сломанным железным конем в обнимку. А время неумолимо тикает, приближая вечер, а машин почти нет. Везет, не иначе. Райан, не иначе, скот. Решил сразу убрать меня от желающих заполучить наследство. Умно. И я дурак, не додумался ждать подобного подвоха. А додумался бы - не стоял бы сейчас, как истукан, на обочине без капли бензина в баке. Слил, зараза, слил! Почти до капли! НУ доберусь я до особняка, посмотрим, лучше ли ты стал драться со времен школы.
На мое счастье, на дороге, наконец, появляется машина и притормаживает рядом со мной. Кратко излагаю ситуацию, заверяю, что впредь не буду таким идиотом и прошу поделиться небольшим количеством топлива. Много и не надо, добраться только обратно до особняка. И ведь есть же на свете добрые люди, которые помогут бедному парню, застрявшему в паре десятков километров от города. Безмерно благодарю и на всех парах мчусь обратно.
Залетаю в дом, оказываясь на пороге без пяти минут двенадцать. Успел-таки. Алекс взволнованно смотрит на меня, Джесс презрительно, а Райан расстроенно. Не обломилось, сука.
- Вечер добрый, господа. Смотрю собрались на совет. Я не опоздал? - бесцеремонно усаживаюсь в свободное кресло, закидывая на обеденный стол ноги в обуви. Я устал между прочим.
- Райан, малыш, еще раз устроишь что-то подобное, не досчитаешься чего-нибудь. Зубов, например или жены. - спокойным тоном провозглашаю, повергая зал в тишину. В чем-то удивленную, в чем-то смущенную. Пока ездил в город, успел узнать много нового. Райан не последний человек, при деньгах, а их так любила Джесс, что видимо не смогла удержаться и согласилась-таки скрасить его скудную на события жизнь своими истериками.
Тишину прерывает телефонная трель. Подрываюсь и первым хватаю трубку телефонную, первым отчитываясь, что я на месте, передавая телефон Александре. И далее по кругу. Процедура много времени не занимает, все отметились, трубка на месте, а в зале снова тишина.
- Знаете, мы давно не виделись, должны бы соскучиться, наверняка есть что рассказать, но я больше хочу поспать, нежели слушать что-либо о вас двоих. Приятных снов. Алекс, ты идешь или останешься? - не смешите меня, чтобы она решила остаться в компании этих двоих, да не поверю. И не проходит и пары секунд, как она поднимается с кресла следом за мной и мы поднимаемся в тишине наверх. Распахиваю дверь в свою комнату, жестом приглашая тебя пройти первой, пропускаю тебя и закрываю дверь.
- Что я успел пропустить, пока отлучался? Вы не вырвали друг другу волосы, это уже хороший результат. - начинаю я, но ловлю на себе твой вопросительный, подозревая, что ты хотела бы узнать о чем я говорил внизу, когда только приехал.
- Я остался на шоссе без транспорта. Он слил мне бензин, и это самое малое, что он мог бы сделать. Повреди он что-нибудь посерьезнее, я бы не успел вернуться к полуночи. Все предусмотрел, гаденыш. Но теперь я хотя бы буду к подобному готов. И ты тоже. Будь осторожнее с ними, ладно? - неожиданно для самого себя прижимаю тебя к себе, снова забыв, что решил для себя держаться от тебя на расстоянии.
- Если что, я рядом. Спи спокойно. - выпускаю тебя, решив, что пора расходиться и пытаться уснуть. Если кто-нибудь в этом мрачном жутком доме сможет уснуть...

+1

7

Вода в кране оказалась как-то совсем неожиданно ледяной, из-за чего нежную кожу моих ладошек очень быстро стало неприятно покалывать. Но в тоже время она так же приятно остужала разгоряченную кожу лица, и не менее быстро отрезвляла мой, затуманенный слепой яростью и презрением к Джессике, мозг. Я не буду отрицать, ибо это глупо, да и ты слишком хорошо меня знаешь, что появление Джесс в этой комнате, что её слова, пропитанные чистым, неразбавленным и суперконцентрированным ядом её же собственного производства, действительно повлияло на мое решение остаться. Хотя, с другой стороны, нельзя полостью утверждать, что я приняла решение только под её давлением, все же какая-то частичка меня, возможно даже большая часть меня, хотела остаться в этом доме, хотела остаться тут, рядом с тобой.
Я подняла голову, встретившись с тобой взглядом в зеркале и только ещё через несколько секунд я повернулась к тебе лицом, захватив с полочки маленькое полотенце, чтобы вытереть лицо. - Ты слишком хорошо меня знаешь,- выдыхаю я, а на губах появляется какая-то кривая и даже несколько грустная улыбка. Я медленно провожу полотенцем по коже, стирая капельки воды, прежде чем ещё что-то сказать. - Не знаю. - Я отвожу взгляд в сторону, потому что не могу больше на тебя смотреть, мой мозг, вся моя сущность никак не может привыкнуть к тому, что ты рядом и одновременно далеко, ты недосягаем и это больно. И обидно. - Скорее, пятьдесят на пятьдесят. Я в какой-то мере действительно хочу остаться, хочу попробовать перебороть детские страхи, - и я хочу быть рядом с тобой. Но, увы, я не осмелюсь сказать тебе это. - Ну, и, да, я немного хочу ей насолить. Хотяя...даже не так. Я хочу ей показать, что я выросла, и что я не та маленькая девочка, которую можно было пугать страшными историями. Я не отрицаю, что и сейчас этот дом вводит меня в немой ужас, не буду отрицать того, что я вряд ли смогу уснуть здесь и вообще, что я смогу провести здесь все десять ночей. Но все-таки присутствие здесь Джесс подталкивает меня к такому, некому соревнованию на выбывание. И я не хочу проиграть. - Я аккуратно сворачиваю полотенце, положив его на полочку и подхожу ближе к тебе, стараясь хотя бы на некоторое время сократить расстояние, ту невообразимую пропасть между нами. - Я постараюсь, обещаю, - я мягко улыбаюсь. Все-таки, лишь одно твое присутствие заставляет меня чувствовать себя спокойнее. У тебя всегда была эта поразительная способность, это особое влияние, и я всегда знала, что рядом с тобой я могу ничего не боятся. - Будь осторожен, - прошептала я, осторожно коснувшись твоей руки. Эта идея с поездкой в город мне не нравилась, почему-то сразу неприятно начинало болеть в груди. А зная Райяна и Джессику, можно было заподозрить какую-то гадость с их стороны, и я очень не хотела, чтобы с тобой что-то произошло.

Я уже успела немного разложить вещи, хотя, я просто вынула их из своего рюкзака и спихнула все в один ящик комода, что стоял недалеко от кровати. Честно признаться, мне совсем не хотелось оставаться здесь надолго. Наверное, это оставалось где-то на уровне моего подсознания, поэтому как бы я не пыталась сделать вид, что все нормально, я все равно умудрялась показывать свое нежелание оставаться в этом доме. За окном уже давно потемнело, а желтоватый диск почти полной луны уже давно освещал темное небо, но...Реймонд все ещё не вернулся и это меня очень волновало. Я не находила себе места, меряя комнату шагами, пытаясь хоть как-то отвлечься, но все мои мысли все равно сводились к тому, что что-то явно не так и что он не мог бросить меня здесь одну. Ох, чует моё сердце, что его задержка дело рук Райяна. Уж кто-кто, а он на это способен.
Продолжая нервно ходить из угла в угол, я невольно взглянула на часы. Время близилось к полуночи, а, значит, пора спускаться. Я вышла из комнаты, тихо прикрыв дверь. - Ты все сделал? - Голос Джесс я узнаю, наверное, из тысячи и именно он заставил меня остановится возле одной из дверей, когда я шла по коридору к лестнице. - Не волнуйся, он вряд ли успеет во время. - Ручка двери начала поворачиваться и я тут же рванула к лестнице, чтобы ни Райян, ни Джесс не увидели меня. как говорится, я могла бы стать ненужным свидетелем. Я уже сидела в кресле за большим столом, когда они, как ни в чем не бывало, спустились вниз. Я же делала вид, что мне просто скучно, разглядывая стенки и предметы в гостиной, хотя на самом деле я ужасно переживала за Реймонда, постоянно поглядывая на часы. - Ты должен успеть...
Уже было где-то без пяти минут двенадцать и я видела, как победно блестели глаза у Райяна, но внезапно дверь распахнулась, заставив меня вздрогнуть и одновременно обрадоваться, ведь в дом буквально влетел ты. Я проводила тебя взволнованным взглядом, ведь ты бы явно слегка потрепан. Я не успела ничего у тебя спросить, хотя тот поток информации, что ты выдал ошарашил меня. Джесс и Райян вместе? Нет, этого стоило ожидать, но...тогда почему она все ещё злиться на меня и пытается всячески насолить? В прочем, я ничего не успела спросить, ведь зазвонил телефон. Ты первым взял трубку, затем передал её мне, а я нехотя передала её Джессике. Процедура действительно много времени не забрала. Оставаться внизу у меня не было совершенно никакого желания, поэтому как только ты спросил: буду ли я оставаться, я встала со своего кресла и пошла следом за тобой. Мне нужны были объяснения и ещё я хотела убедиться что с тобой все в порядке. Ты пропускаешь меня вперед, закрывая за нами дверь и я сразу же оборачиваюсь к тебе, желая все же услышать: что с тобой произошло? - Этого следовало ожидать, - тихо выдыхаю я, когда вдруг ты прижимаешь меня к себе. Кажется, мое сердце пропустило несколько ударов. Но не успела я и опомниться, как ты уже отстранился, вновь оставляя меня одну. Мне лишь оставалось тяжело вздохнуть. - Ладно. Спокойной ночи, - я выдавила улыбку, тут же скрываясь за дверью своей комнаты. Мои щеки пылали румянцем, а сердце буквально выпрыгивало из груди. Твой неожиданный порыв лишь усилил мое желание остаться рядом с тобой, хотя я прекрасно понимала, что потом мне будет больно, когда это все закончится.
Я приняла контрастный душ, смывая с себя остатки этого дня и переживаний, чтобы с чистой головой лечь в постель. Хотя я прекрасно понимала, что сон вряд ли ко мне прийдет в этом жутком месте, но ничего больше не оставалось, я не хотела навязываться тебе. Я одела легкий черный ночной комплект, который захватила с собой и вышла из ванной, осматривая мрачную комнату, которую освещала всего одна лампа у кровати. По коже пришлась неприятная дрожь. Интересно, меня одну преследует жуткое чувство, что за мной кто-то постоянно следит? Хотя, это, наверное, все моя паранойя. Я легла в кровать, укрывшись легким одеялом, потому что в комнате было несколько прохладно. Я и не заметила, как задремала, наверное, я все же слишком сильно разнервничалась сегодня.
Проснулась я от того, что в ногах под одеялом было какое-то явное движение. Спросонья, я легонько пнула это что-то, даже не задумавшись, но когда это нечто резко начало двигаться вверх, я окончательно проснулась, взвизгнув и тут же вскочив с кровати. Правда, неудачно. Я запуталась в одеяле, из-за чего я буквально рухнула с кровати, приложившись головой о выступающий острый край тумбочки. Все как в лучших фильмах ужасов: тишина, темнота и непонятное движение не понятно чего. Жесткий удар об тумбочку тоже давал о себе знать неприятным головокружением, но мне пришлось перевернуться на спину, что бы отслеживать перемещение непонятного объекта на моей кровати. Я едва успела закрыть лицо руками, когда с кровати на меня пригнула та же кошка, что сегодня поцарапала Реймонда. Руки неприятно саднило от царапин, но я нашла в себе силы, чтобы скинуть это черное чудовище с себя. Кто бы только мог подумать, но эта чертова кошка и не думала останавливаться, тут же кинувшись обратно на меня. В панике я кое-как поднялась на ноги, хватая первую попавшуюся под руки вещь, а именно лампу, что стояла на тумбочке. Как только эта тварь на меня прыгнула, я ударила её лампой, отбрасывая её в дальний, неосвещенный угол комнаты. Я кинулась к двери, но она не открывалась. - Что за чертовщина? - Я все дергала ручку, когда сзади послышался какой-то шум. Я обернулась и увидела какую-то непонятную тень в том углу, куда я только что, словно бейсбольный мячик, закинула кошку. Откуда-то из глубин моей грудной клетки вырвался истошный крик, а все мое тело сковал ледяной ужас. В отчаянии я начала тарабанить по злосчастной двери, но она никак не поддавалась, а тень все приближалась. - Помогите... - Тихо вырвалось у меня, когда тень была всего в паре шагов от меня. Мое тело пробивала дрожь и в тоже время ужас, который я испытывала не давал мне даже возможности сдвинуться с места. Я все продолжала отчаянно биться об закрытую дверь, как бабочка  в стекло, когда непонятная тень коснулась меня. Я внезапно почувствовала невообразимую слабость и жуткий холод одновременно. Я буквально чувствовала, как каждая частичка моего тела замерзает, я чувствовала, как сердце постепенно замедляет свой ход, а кровь медленнее бежит по венам. А дальше была только темнота, в которую я стремительно начала падать. Ноги подкосились и в следующую секунду я уже лежала на полу. Дверь сама по себе открылась, а тень исчезла, как будто её и не было тут.

0

8

Вот так мы и прощаемся после тяжелого первого дня. Странного первого дня, который должен бы задать тон всем следующим десяти дням в этом особняке. Ты желаешь мне спокойной ночи, на что я не отвечаю. Потому что в этих стенах, что-то мне подсказывает, не ждут никого из нас ночи, которым можно будет дать подобное определение. Не могу решить, что пугает меня больше - этот дом или же компания, которая с нами под одной крышей. Слитый бензин - это детская шалость из того, чего можно ждать от сладкой парочки. Что, если нам и ночью не поспать спокойно? Возможно, было бы куда разумнее оставить тебя в своей комнате. Зачем? Так, мне было бы хоть немного спокойнее. Так, нас не разделяла бы эта стена между нашими комнатами.
Но ночь берет свое. Время неумолимо идет, полночь уже миновала. Хочется нам того или нет, у нас всех впереди еще десять ночей в этих стенах и под этой крышей. Хотя в моей голове отчаянно жужжала мысль о том, чтобы после полуночной "переклички" запрыгнуть на своего коня и умчаться обратно в город. Но посмотрим правде в глаза, Джесс или Райану ничего не стоит выдать меня. Скорее им это будет в радость.
Заставляю себя попытаться уснуть, но какой в этом толк. Какой толк, когда в голове буря мыслей, внутри шторм эмоций. Мне не уснуть этой ночью. И вскоре я отбрасываю попытки перебороть свою бодрость. Никогда не любил спать в новых местах. Дискомфорт преследует меня по пятам, стоит мне покинуть родную квартирку. Я долго наблюдаю за подъездной улицей, ведущей к особняку. Пустынно и не ветерка. И озеро, расстилающееся перед домом - без малейшего намека на рябь. Слишком тихо. Слишком пустынно. И когда на небе сверкают звезды и светит луна - гладь озера ничего не отражает, как и всегда. Как и всегда, глядя в него создается ощущение, что заглядываешь в пустоту. В какой-то момент в комнате заметно холодеет. Необъяснимо для меня, но я чувствую слишком отчетливо этот перепад температуры. Становится не по себе, но я все так же стоя у окна, осматриваю бегло комнату, не замечая ни малейших изменений. Удивительно, но подсознательно я ищу ту самую черную кошку. Будто она - виновница всего, что происходит в этих стенах. А потом я слышу крик. Пронзительный, испуганный и надрывный. И мне не нужно гадать, кто кричит. Это из соседней комнаты, это из т в о е й комнаты. Не раздумывая, я бросаюсь к смежной двери. Дергаю за ручку, которая не поддается. Неужели тебе хватило смекалки запереться от меня? Но зачем, какого черта?!
Начинаю стучаться в дверь, но уже через какое-то время подумываю о том, что ее пора выламывать. По ту сторону становится тихо, но лишь на время. Пока очередной крик не раздается у самой двери, а после в нее начинают отчаянно ломиться. Дверь не поддается, как бы я в нее не ломился или не пытался выломать. Все было впустую. Пока снова не наступает тишины, которая разряжается только звуком открывающейся двери меж наших комнат. Какое-то мгновение я даже не шевелюсь, растерянно наблюдая за открывающейся дверью ,пока не вижу тебя. На полу и без сознания. - Саша! - резко опускаюсь рядом с тобой, дотрагиваясь до твоей щеки. Безумно и пугающе холодной щеки. Дальше опускаю пару пальцев на твою шею, отчаянно пытаясь отыскать пульс. Я жду несколько секунд, но ничего. Ничего нет! Еще секунду назад я слышал твой крик! Это невозможно, невозможно, чтобы что-то произошло настолько быстро. Я подхватываю тебя на руки и спешно отношу к кровати, укладывая на нее. Это странно, но и у меня начинают леденеть руки от нахождения в этой комнате. Разогреваю руки, потерев ладони друг о друга и прикладываю к твоим щекам. Еще одна попытка нащупать пульс, которая дает надежду. Ты просто смертельно холодна, но пульс есть.
Воздух, нужен свежий воздух. Внутри комнаты стало намного холоднее, чем снаружи на улице, я уверен. И я поднимаюсь, чтобы попытаться открыть окно, но, что любопытно, не нахожу ни одной ручки. Будто так и было задумано архитектором. И пока я отвлекаюсь на окно, я замечаю в отражении и слабом освещении комнаты движение за своей спиной. Беглый взгляд и я вижу женскую фигуру. Всю в темном, или же мне так показалось, стоящую позади меня. Между мной и кроватью, до которой всего пара шагов. Могу поклясться, она смотрела через отражение на меня, но мутность стекла не дала мне ничего, кроме тусклых и размытых очертаний. Я резко оборачиваюсь, но позади меня нет никакой фигуры. Зато есть кошка, которая в ту же секунду сбежала в темный угол комнаты и исчезла. А еще через пару мгновений ты зашевелилась на кровати.
- Ты в порядке? - чрезмерные церемонии никогда не были моим коньком. Мне достаточно знать, что ты сейчас в порядке. Но я все же подхожу к кровати, присаживаясь на ее край. - Не расскажешь, что здесь произошло? - но я вижу по тебе, по твоим глазам и испуганному взгляду, что не сейчас. Может быть потом, позже. А сейчас нам обоим нужно дождаться утра в этом чертовом доме. - Я так и не смог уснуть. Даже задремать. Этот чертов дом не дает мне покоя. - нахожу твою руку, сжимая ее в своей. - Все еще холодно? - и хотя в комнате уже заметно потеплело, твоя рука напоминала скорее кусок льда, нежели живой организм. - Дождемся утра. И найдем всему логическое объяснение. - ободряюще улыбаюсь тебе, не отпуская твоей руки. Главное, дождаться утра.

+2

9

Я словно выныриваю откуда-то из-под толщи ледяной воды, когда я вновь начинаю чувствовать свое собственное тело. Хотя я все ещё едва могу нормально пошевелится, я постепенно начинаю ощущать свои конечности и что вообще могу ими управлять. Из грудной клетки вырывается тихий полу-стон, полу-выдох. Я не понимаю что происходит со мной и это меня пугает! Мне так холодно. Так холодно, словно кто-то заморозил меня изнутри. Все мое тело пробивает крупная дрожь и я не имею ни малейшего понятия как её унять. - Ты в порядке? - Я вздрагиваю и перевожу взгляд на парня, который стоит недалеко от моей кровати. Оказывается, я лежу на кровати. Реймонд сокращает расстояние между нами и присаживается на её край. - Не расскажешь, что здесь произошло? - Мои глаза стекленеют от ужаса. Я не вижу этого, но понимаю, что это именно так. Потому что ужас - это именно то, что я сейчас испытываю. Непреодолимый, непередаваемый ужас. Я до сих пор едва ли могу переварить произошедшее со мной. Эта бешеная кошка, эта странная тень, что неумолимо надвигалась на меня и этот жуткий, необъяснимый холод, который не отступает до сих пор. Как я могу объяснить ему то, во что теперь, увидев своими глазами наяву, просто отказываюсь верить? - Я так и не смог уснуть. Даже задремать. Этот чертов дом не дает мне покоя. - Его пальцы находят мою руку и сжимают её. Его прикосновение такое горячее, что мне кажется, что сейчас, вот прямо сейчас, в эту самую секунду моя рука растает, превратившись в лужицу воды. Но этого не происходит. Пытаюсь обдумать его слова. Ему не по себе от этого дома, он даже не смог уснуть, хотя уже довольно поздно, или же лучше сказать, что уже рано, ведь ещё пару часов и рассвет озарит пригород. Что уж говорить обо мне? Я и раньше не могла себя заставить без страха переступить порог этого дома, а сейчас, после пережитого этой ночью...Я не могу с уверенностью сказать, что смогу заставить себя вернуться сюда, если утром выйду через порог этого дома.  - Все еще холодно? - Я киваю тебе. У меня зуб на зуб не попадает и я боюсь, что если попытаюсь сейчас хоть что-то сказать, то слова выйдут абсолютно не членораздельными.  - Дождемся утра. И найдем всему логическое объяснение. - Мне хочется взвыть от отчаяния. Ты ничего не понимаешь! Ты всему пытаешься найти объяснение, здравый смысл или логическое объяснение. Но я знаю, что тому, что я видела нет нормального объяснения! Как равноценно нет нормального объяснения и тому, почему температура моего тела сейчас не хуже, чем у заледеневшего трупа, но я все ещё дышу и моё сердце, пусть и слишком медленно, но все же бьется в моей грудной клетке. - Я поищу одеяла, - он отпускает мою руку и направляется к шкафу, перебирая содержимое полок, пока не находит несколько одеял. Реймонд укутывает меня в одеяла, но я не чувствую тепла. Абсолютно ничего. Словно и нет этих одеял вовсе.
Он ложиться рядом со мной на кровать, пробираясь под слой из одеял и обнимая меня. Реймонд ничего не говорит, как, собственно, и я. Хотя нужны ли сейчас слова? Его тело кажется мне невероятно горячим и это единственный источник тепла, который хоть как-то меня согревает. - С-с-п-паси-б-бо, - запинаясь все же выдавливаю я. Осторожно скольжу руками по его телу, чтобы в итоге заключить в объятия. - Т-толь-к-ко н-не...ух-ходи. Л-лад-н-но? Я-я б-боюсь...Остат-ться...од-д-н-на. - Мои веки тяжелеют, но я изо всех сил борюсь со сном, потому что боюсь, что когда проснусь, то я буду одна. Я боюсь, что нечто подобное или ещё что-нибудь другое случиться со мной. - Я буду рядом. - Его тихий шепот вселяет в меня уверенность и я поддаюсь, проваливаясь в царство Морфея.

LOOK

Я медленно помешивала ложкой кофе, который уже давно успел остыть. Мы с Реймондом решили, что стоит позавтракать вне дома, поэтому в данный конкретный момент мы сидели в одной из дешевых, но уютных кафешек, где он поглощал завтрак, а я не могла притронуться к еде, предаваясь тревожным мыслям. - Я не смогу вернуться. - Наконец выдаю я внезапно. Ловлю на себе удивленный взгляд Реймонда, который даже от завтрака оторвался. - Я не смогу вернуться в дом. Я сегодня заберу вещи и уеду. - Я наконец делаю глоток кофе и морщусь, ведь он и правда остыл. Отставляю чашку в сторону слегка растирая ладони. Я уже не мертвенно-холодная, но мои ладони все ещё не нормально холодны. - Алекс...Что произошло ночью? - Я слышу в его голосе беспокойство. Его рука тянется через стол к моей и накрывает её. В какой-то момент я бы даже могла подумать, что между нами все, как прежде. Что будто и не было этого дурацкого расставания, что мы все ещё вместе. Но я понимаю, что это лишь мои глупые надежды и все ещё не остывшие чувства. - Я не знаю как объяснить тебе то, что я видела, Реймонд. - Я тяжело выдыхаю. - Я просто расскажу тебе правду, а ты сам думай: сумасшедшая я или нет? - Не убираю свою руку, даже наоборот, слегка сжимаю его пальцы в своей, как будто это сможет придать мне уверенности. - Я проснулась ночью от того, что под моим одеялом что-то шевелилось. Я сначала пнула это что-то спросонья, даже не осознав что делаю, но когда оно начало ещё быстрее двигаться ко мне, я взвизгнула и вскочила с кровати. Но моя неуклюжесть взяла верх надо мной и я, запутавшись в одеяле, приложилась головой об тумбочку. - Я прикоснулась пальцами другой руки к рассеченному лбу. - Дальше то, что я видела, я и сама...Не могу ни объяснить это, ни поверить в реальность происходящего. Это оказалась та кошка! Та дурацкая, бешеная кошка. Она напала на меня и начала царапать, в итоге я ударила её лампой и она скрылась в темном углу. - Я сглотнула, ведь теперь мне придется перейти к самому главному. - Потом я увидела тень. Это было что-то непонятное, но оно надвигалось на меня. Я попыталась открыть дверь, но она не поддавалась. Когда это нечто коснулось меня, я почувствовала невероятный холод и провалилась во тьму. Следующее, что я помню, так это то, что я уже лежала на кровати и ты был в моей комнате. - я опустила голову. Не хочу смотреть ему в глаза. Боюсь увидеть, что он не верит моим словам. Хотя могу ли я винить его? Я не уверена, что сама верю в это.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Shadows of the Night