Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » у нас всё символично

у нас всё символично

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: ПРЕСЧООООН ФЭМЭЛИ ~ марти ли [мартини] и мэдди лауд [мария магдалена]
Место: дорога от места работы лауд и до ее дома = салон такси
Время: за полночь; год назад
Время суток: ночь как бы хд
Погодные условия: на улице летная погода
О флештайме: шутки друзей иногда слишком бредовые, но иногда они приводят к прекрасным последствиям. короче, история о том, как красноволосый гном знакомиться с алкоголиком  http://s3.uploads.ru/eXSlK.gif

Отредактировано Marty Lee (2014-01-12 22:42:59)

+2

2

внешний вид фор мария магдалена ахах
Я ненавижу своих друзей. Я  ненавижу алкоголь. Я ненавижу игру "правда или действие". Я ненавижу этот бренный мир! И знаете почему? Потому что это пиздец, если рассказывать вкратце, а если развернуть мое повествование, то...усядьтесь по-удобнее, я начинаю. Давайте перенесемся на три дня назад в один из районов Сакраменто, где стоит одинокий гараж на окраине города, где собралась дружная и веселая компания отметить очередную сочиненную песню, записанную на камеру и отправленную в собственный канал на ютьюб. Взяла эта компании, в общей сложности, литров 10 алкоголя на 4 головы. Все парни, прошу заметить, все парни, и одна там была хрупкая и милая девушка. Начали поглощать они горячительные напитки, разговаривать, смеяться, нести всякую чушь и в итоге им стало скучно. Решили поиграть ребята, но не в города ведь играть, когда в руке у тебя 8 бутылка пива, надо что-то такое не напряжное, но в это время захватывающее дух, поджимающее очко, скукоживая яички...И вот, чья-то гениальная черепная коробка [скорее всего, без серого вещества внутри] вывалила из себя гениальную идейку поиграть в игру "правда или действие", где весь прикол состоит в том, что третьего не дано - либо ты действительно говоришь правду на самый провакационный вопрос, либо делаешь любую вселенскую хуйню, которую тебе загадают. "О как круто, о как в тему" - подумали остальные три участника нашей нелепой истории. В итоге, ребята узнали друг о друге много нового. О том, что эти двое когда-то целовались по-пьяни, что третий часто лет в 12 носил мамины труселя, что одна единственная девушка мазала трусы своего отца красный перцем и т.д. и т.п. А сколько всего натворила наша четверка...ой, страшно представить. Слава богу, как уже говорилось раннее, гараж находится на окраине города, а не в самом его центре. Но, и это не особо мешало им, ибо единственная девочка получила задание с отсрочкой, на которое согласилась и дальше пошла блевать в кусты за углом здания.
И да, мать вашу, эта девочка я, и мой мудацкий друг загадал мне поработать день на его сраном такси. Чтоб его комары укусили за машонку и рядом не было льда, мазафака! И что делать? Эта игра, лично для меня, почти как карточные. А карточный долг - дело чести. Именно по этому сейчас я сижу в желтой машине на обочине дороги, курю и думаю, чем я буду убивать этого самого друга: пистолетом, веревкой, ножом, топором или бензопилой? За сегодня мне уже успела проесть плешь бабуля, которой то было жарко в салоне, то холодно, то ей дуло в левый глаз, то в правый, что аж выдувало. Затем была семейная пара, которая куда-то опоздывала, и каждые две минуты они просили ехать быстрее, или развернуться и поехать обратно к дому, ибо они что-то забыли. Затем был мужчина с 3-х летним ребенком, который орал, будто ему ногу откусила пиранья и пенис зацепила клыком. Боже, это просто разрыв мозга. А еще был пьяный малолетка, и напыщенная красавица. И каждого из этих людей дико удивляло то, что за рулем молодая девушка с неформальной внешностью. Да, сука, за рулем именно я! Но слава богу мне осталось работать чуть меньше часа, по истечению которого я смогу напиться серной кислоты и сдохнуть.
Последний заказ под какой-то клуб в подворотнях недалеко от моего местонахождения. Выбрасываю окурок, делаю глоток энергетика, поправляю на башке шапку, завожу машину и еду в нужном направлении. Подъезжая к двери клуба, я уже чую этот запах сырости и как где-то орут кошки, будто по ним ходит халк. Стремный район. Никогда такие не любила. Через буквально пару секунд из двери выходит молодая девушка, что дает понять ее яркие волосы и довольно худощавое телосложение, да и звонкий голос, которым она произносит прощание с охранником или кем. В руке у нее сумка и чехол для гитары...Красивый, у нас дома похожий есть. Папа бывает играет.
Так. Стоп. Прострация.
Девушка садиться в салон, на переднее сидение, автоматически включается свет, и я убеждаюсь в том, что она действительно молодая. И довольно симпатичная. Искажаю лицо в довольной улыбке чеширского кота и уже представляю лицо моих мудацких друзей из группы, когда я скажу им, что нашла гитариста. Воу-воу-воу.
- Доброй ночи! Куда вас доставить?

+2

3

Я ненавижу это все, честное гребаное слово! И уже потихоньку начинаю ненавидеть этот город и мою глупую затею с побегом из дома и показом себя в роли прям такой себе распрекрасной певицы с золотой карьерой, покорившей музыкальный голливуд. Я не справлюсь с этим, я понимаю это. И это главное. Но, черт возьми, вы на секунду можете представить, что вы без денег в кармане считай, с сумками, и вас турнули с последнего места жительства лишь по той причине, что ваши волосы розового цвета, и вы, мать его, сатана. Да, детка, я сатана, бойся меня. Вуп-вуп-вуп. А нет, это был Зойдберг…
- Забей, - бросаю через плечо Киту, что в очередной раз начал мне настойчиво предлагать переконтаваться у него несколько дней и ночей, пока я не найду где жить. Упертый осел, до сих пор не понял, что НЕ ДЛЯ НЕГО МОЯ РОЗА ЦВЕЛА, ах, но мы ведь не об этом же, да?.. Так вот, мало того, что меня на моем типа выходном вызвали на «работу» и попросили спеть несколько песен вместо их постоянной певички (что, кстати говоря, мне на руку, ибо тогда они возьмут меня на постоянную основу в качестве исполнительницы песен) и я была почти рада этому, если бы в гонорар не получила ужин и бутылку пива. Может быть, кому-то это и будет в кайф, допустим тому, у кого нет еды, но есть жилье, а я вот без еды отлично смогу обойтись, а вот без жилья и денег на него – как-то не комильфо, согласитесь… Дьявол сожри тебя, Кит Уэстон… Агрх на тебя. Я сплюнула куда-то на «лестницу» около наших типа гримерок и подсобных помещений, закинув на плечо лямку чехла с гитарой. Зачем я таскаю с собой гитару? Потому что у меня кроме нее и крохотной сумки со шмотьем ничего-то и нет другого. Боже, я бомж, святой ежик на заседании выборов очередной вагины царю зверей. Я просто бомж, без места жительства и с какой-то мелочью в кармане. Черт возьми… Так еще я заказала такси. Дура, о чем я вообще думала?.. Хм, может зайцем? Ехе-хе-хе…
Я вышла из клуба, подмигнув на прощание Уоррена, что уже лет десять здесь секьюрити каторжничает, как я поняла. И знаете, он один из немногих здесь людей, которые поистине не свихнулись и совершенно вменяемы. Как бы странно это и не было. Но что-то я вновь начинаю съезжать с темы. Так о чем это я? Ах да, я уже давно на улице и даже заприметила желтое такси, чья «шашечка» светилась в темноте. Ммм, перфект. Я подхожу к машине, лениво дергаю дверцу на себя и сажусь на соседнее от водителя сидение, попутно кидая уже почти ненавистный мне чехол назад. Да и сумка следом отправляется туда же. Хелл еах. На мгновение закрываю уставшие глаза руками, потом несколько раз моргаю, и оборачиваюсь к водителю на его приятный женский голос. Даже девчачий. Эм, шта? – Доброй, если она добрая… - последнее было явно не для ее ушей, но я улыбнулась ей в ответ, как-то странно ползая по ней взглядом. Ам, взлохмаченные волосы, тату на руках, достаточно хороший макияж и одежка не из секонд-хенда. Девочка, да тебе и двадцати-то нет, что ты здесь делаешь? Конечно, вслух я этот вопрос побоялась задать, однако хотелось. Язык так и чесался, но я вовремя его угомонила. И опять Хелл еах. Или фак еах. Насрать.
- Куда доставить? – я уперлась взглядом в ее правую руку с качественным маникюром и несколькими тату, совершенно не понимая, что я в наглую пялюсь. Черт, да я не понимаю даже того, что вообще смотрю куда-то. Я ж не вижу ни хрена. – Простите, - прикладываю ладони к вискам, - Тяжелый рабочий день. – Вру. Просто проблем дохера, вот и все. Хех. – А доставить меня можно туда, где дадут жить и есть. – Опять тихо бурчу, чтобы не услышала. Не хочу такой девочке настроение портить, она же не виновата в том, что мой побег из родного гнездышка был идиотской затеей и теперь я похудела на десять кило за неделю, считай, живя в картонной коробке у перехода на вокзале. – На вокзал, пожалуйста. – Беру себя в руки и оборачиваюсь к своему водителю, стараясь сделать подобие просто самой наиголливудской улыбки. Вроде получилось.

+2

4

Моему желанию запрыгнуть на крышу этой триклятой машины и начать танцевать ламбаду нет счету, но оно умудряется расти с каждой секундой на всю большую и большую долю. Просто вы себе представить не можете, насколько долго я (ну и вся моя "бригада") искали основного гитариста, сколько "кастингов" было проведено, сколько нам подкидывали разнообразную хуйню, когда уже находились в группе. Просто все остальные участники - друзья, если не с детства, то с юношеских лет точно. Все знают друг про друга довольно огромную часть информации, знают секреты и самые сокровенные мечты, знают характер и могут предугадать возможные действия в различных ситуациях. Между нами царит истинное взаимопонимание. Аминь. А вот найти гитариста с похожими замашками придурков, тем более, чтобы и играл хорошо, и сам мог что-то сочинить, да еще и если что петь умел - анрил мишн в этой вслеленной. Слишком многого хочется, а от полного комплекта и жопа может склеится.
А тут рядом со мной сидит молоденькая девушка, со звонким голоском [30 баксов даю, что поет похлеще меня], которая вышла с клуба с гитарой и я просто чую этот запах струн, которые совсем недавно замолчали. Я прям чувствую эти наигранные мозоли на ее пальцах. Я не могу ошибиться, эм, в 19-ый раз. Ну хватит. Я хочу, чтобы моя группа была воплощением голливудской мечты! Ну или хотя бы какой-то мечты...короче, я просто хочу, чтобы моя группа имела полный состав, и мы выступали на всех мероприятиях, наши песни напевали хотя человека 3, не считая наших родственников.
- Ничего страшного, я всё понимаю. Жизнь-говно, а все мы в ней глисты, - подмигиваю девушке, и почти заикаюсь о том, что мой рабочий день - глобальная катастрофа, но останавливаюсь. Буду казаться великолепной позитивной тёлочкой, которая не знает горестей сей жизни. Прокручиваю ключи в зажигании, дрыгаю рычагом коробки передач, вся такая классная и заебатая шумахерша, нажимаю на газ и машина плавно трогается с места. Я выезжаю с этого каменного лабиринта, который состоит не просто из высоких кирпичных стен, а еще из крыс, котов, собак и бомжей, и с облегчением вздыхаю, когда вижу более-менее знакомую дорогу.
- Вокзал? Хотите покинуть Сакраменто? - искренне удивляюсь этому, ибо я люблю свой город со всеми его изъянами, недостатками, ибо он замечательный. Здесь даже воздух не такой, кислород более пьянящий, листва и трава более зеленые, дождь теплее, и радуга светится цветами намного ярче чем в любом другом уголке этого гребанного мира. - Не уезжайте, а то пожалеете. Город сплетен, интриг и всё такое. В другом месте будет грустно, итс нат ме густа, - веду машину одной рукой, второй локтем облокачиваясь о дверь. По салону разливается какая-то песня с ночного эф эм, и я медленно перемещаюсь по такому же городу, как и радио. Ничего не замечаю, мне на все насрать, и это приводит к прикольному последствию когда я забываю про крутой поворот через 5 метров. Слава всем блохам в шерсти моей умершей кошки, реакция еще не затупилась, а я в последней момент двумя руками, десятью пальцами цепляюсь за руль и с силой кручу его в нужную сторону. Сзади гитара, видимо не готовая к таким американским горкам, не удерживается и с гулом падает вниз с сидения. У меня глаза по пять копеек, удивление, адреналин. Ну хоть не сдохли.
- Прошу прощения. Этот район - явно не моя таксистская мечта, - виновато улыбаюсь и держу руль крепче двумя конечностями, отвлекаясь лишь один раз - попить энергетика, ибо эта паутина в глазах меня начинает выбешивать. - Давно играете на гитаре? Самоучка или образование музыкальное? - просто ответь "играю норм" и я тебя отвезу уже далеко не на вокзал. [и даже не в лес для совершения насильственного акта]. Я уже тебя просто так не отпущу...

Отредактировано Marty Lee (2014-01-04 23:11:34)

+2

5

Нда, для полного счастья мне не хватает еще укуренной таксистки в татухах, что вечно на позитиве. Хотя, почему то теперь я понимаю, как смотрят на меня, если я счастливая. Или укуренная. Впрочем, это почти что равносильно, особенно с теперешним моим образом жизни. Пф, народ, это вообще прекрасно, чего. Носиться, как угорелая в поисках работы, денег и жилья и понять, что в шоубизнесе без дивана с директором и голых сисек - никуда. Увы и ах, шах и мат, короче. Видать, у меня два пути. Либо валить обратно домой, лобзать ножки родителей, чтоб домой приняли, ну или стелиться под жирных и вонючих 'продюсеров', что будут обещать горы, а дадут вагончик уголька, как Санта Клаус настоящим бэд боям. Ну да, мне его и не хватало. Хотя ладно, хоть костерок разведу. Жопу свою тощую отогрею. Эх, говорила мне мама в детстве - кушай ты, Магдаленочка больше, отъедай огромные габариты. Ну зато сейчас было б не так холодно зимой. Хотя, стоп, мы же в Сакраменто, о чем это я? Какой холод? - И зачем тогда мне уголь? - Я не сразу поняла, что проговорила это все вслух. У-у-у-у, Барбара Стрейзанд, однако, здравствуйте. - Простите, что? - Да, съезжай неумело с темы, конечно, мгм. Спросила давно ли я играю на гитаре. Я сначала не уловила сути, косо глянув в сторону моей таксистки. Потом пыталась вспомнить, какая гитара вообще. А, точно! Шлепаю себя ладонью по лбу, дура такая дура. - Уже лет пятнадцать, наверное, если не больше. - Сама не помню, когда и как это случилось. Вроде, мне было всего лишь года четыре, когда под елкой на Рождество я увидела красиво упакованную гитару. Словами не описать и никак не передать то, счастье, которое я испытывала в ту ночь. Море визгов, криков и как минимум сутки не выходила из своей комнаты, пытаясь бренчать на своем новом супер инструменте. Как же родители сильно ошибались, считая, что уроки музыки было всего лишь глупой затеей и детской забавой. Хобби, не более того, говорили они. Смысл жизнь, не менее того, говорила им я. И оказалась права. Музыка действительно самый настоящий смысл жизни, как героин, как опиум, как амфетаним или кетанол. Для каждого что-то свое. Может алкоголь или табак. Другого не дано, ты просто повязан с этим на всю жизнь и это привычку никак не убрать. И мечты об этой привычке тоже. Тому пример я - сбежала из дома, яростно считая, что когда-нибудь, я все же сумею вырваться в люди и доказать, что я, человек-самоучка, рождена для того, чтобы сотни людей пели со мной песни. Не потому что я считаю себя какой-то звездой или уровень пафоса зашкалил на уровне трех метров над небом. О нет. Я просто хочу радовать людей. Вот и все.
- Самоучка с профессиональным опытом, устраивает? - Я даже соизволила улыбнуться. Не гоже портить девочке настроение, она ведь не виновата в моих проблемах, верно? Я поудобнее откинулась на сидении и сложила ладони на коленях. Боже, почему я такая маленькая? - Акустика хороша и ван лав, но электро больше подходит под стиль. Хотя опыт на басухе тоже есть, но прочувствовать всю атмосферу произведения, шарахая три ноты из всей партии на повторе как-то по-мужски что ли. - Ну да, а я ж истинная женщина. Мне подавай брейк-данс с гитарой на сцене и круши_халк_ломай, кричи и вопи. И главное - не забыть головой потрусить, как панк, словно все дерьмо струшиваешь с нее. Самое то. - А вы тоже на чем-то играете? Или так... Интерес за ради поддержания беседы? - Поворачиваюсь к ней лицом, слегка вскидывая бровь. Нет, ну правда интересно же. Может я не там ищу вовсе? Может, мой шанс попасть на свой 'Х-фактор', а я еду в затхлом, пропахшем сигаретами, салоне желтого такси? Курить захотелось. - Курить можно? - странный вопрос. Ведь, некоторое время назад я видела, как она сама и курила. Или, стоп. Или я этого не видела? Или я вообще ее с кем-то путаю? Ох, где по дороге я шваркнулась остатками мозга? Но курить хочется. А сигарет нет. Ну все, Лауд, кури бамбук.

+2

6

one direction - midnight memories
Бинго! Алилуйя! И ура, причем троекратное. Я просто уже уверена, что этой девушке не нужно на вокзал. Я чисто принципиально не повезу ее туда. Я же пообещала себе ее не отпускать, если окажется правдой то, что она играет на гитаре, причем давно, причем хорошо. Я начинаю любить своих друзей, которые предложили мне поработать мудацким таксистом этим пасмурным деньком, ибо сложись всё по-другому, остались бы мы без гитариста вовсе. Это так мило, на самом деле, ибо эта девушка еще даже не согласилась принять участие в этой бешеной идее [быть в коллективе дегенератов, которые создают музыку в гараже на окраине города], а я уже так уверено говорю о том, что послезавтра мы уже выступаем в одном баре, расположенный в двух кварталах ниже от моего дома, а через неделю покупаем новые микрофоны и барабанные палочки, чтобы звук был лучше и идем записывать хитяры на студию одного знакомого. Хи-хи. Ведь если бы за рулем был настоящий водитель данного транспорта, то есть мой друг Барри, хрен бы он так наступательно действовал. О, да о чем это я. В его голове не промаякнула бы мысль о том, что можно как-то завлечь данную особу к нам. Ох, да он бы чехла с гитарой не заметил бы [девушка ложила на заднее сидение воздух, почему бы и да?]. А если бы и заметил, то он легко поверил бы в то, что в чехле снайперская винтовка или миллион долларов, но никак не гитара, на которой люди зачастую играют, ну или так пафосно разбивает об сцену в конце какой-нибудь песни на концерте. Но это совсем другая история, кхм. В общем, еще пару фраз и она моя...то есть, наша. Групповская телка. Устроим групповуху, лол.
- Вот это я понимаю - уровень, - делаю выражение лица а-ля "нат бэд" и уменьшаю скорость, поворачивая очередной раз, вроде как по пути на вожделенный вокзал, но в это время совершенно в другое место. Чувствую себя гидом. Мне не хватает еще рупора, и голоса, как у ведущих всякий новостей. Вылезла бы я сейчас через окно и начала бы орать о том, что сейчас мы находимся на улице, названную в честь одного из капитанов американской армии, под руководством которого была освобождена огромная часть Южной Америки...сигналю пробегающей кошке на дороге и сама прихожу в себя от раздражающего звука клаксона. - Устраивает, - знала бы ты, дорогуша, насколько сильно меня это устраивает и в каком приятном шоке\потрясении я сейчас нахожусь. Ой, чтобы так не скромно, можно сказать, что я сейчас нахожусь в состоянии ярчайшего экстаза от заманчивой перспективы? Она еще и "универсальная" гитаристка. Мои уши накрывает волна наслаждения от полученной информации. Если вам скажут, что девушка любит ушами, верьте. Она и кончает ими, походу. Мило улыбаюсь своим же мыслям, греясь надеждой, что из ушей ничего не течет. Какая я оригинальная, да? На самом деле, это дико противно. п.с. - можете пропустить огромную часть повествования об ушах, любви и т.д., если вы брезгливые. Спасибо за внимание.
- Курить можно, твои сигареты в чехле, наверное, - конечно в чехле, ибо сумки никакой, как и карманов, вроде бы. От меня не отвалится, правда? - Угощайся, - протягиваю открытую пачку, и жду пока та возьмет одну, затем зубами цепляю себе. Гулять так гулять, красиво жить не запретишь и всё такое. Притормаживаю возле бардюра, чтобы спокойно покурить. Иначе а) задавлю кота\собаку б) впишусь в первый столб\дерево в) натравлю на себя копов, потому что я красавчик. Закон подлости.
- Ах и да, я играю на фортепьяно, - вальяжно подкуриваю красным cricket-ом, предлагая огонь своей собеседнице, надеюсь, в скором времени, коллеге и подруге. Было бы неплохо, правда? - У меня своя группа есть, правда не в полном составе и это расстраивает всех жителей пустынь Африки, - делаю грустное выражение лица, которое перекрывается табачным дымом, выпущенным из ноздрей. - Мы уже с друзьями пол года нормального гитариста найти не можем, все такие криворукие, это кошмар! - делаю вид, что опешила, прям так быстро затыкаюсь, выкидываю бычок, завожу машину, еду. Расстерялась, ай-ай, что делать? Типо не палюсь, мгм.
- Эм, а ты, я ведь могу на "ты"?, в том клубе работаешь? Много получаешь?

+1

7

Я готова поставить на кон абсолютно все свое имущество [а это не много не мало - телефон, чехол с гитарой, диск с автографом Дейва Гаана с последнего альбома и двадцать баксов мелочью] и пойти ва-банк с гениально верным утверждением, что эта дамочка уж никакая не таксистка. Ну и явно не везет меня на вокзал. Почему, думаете, я столь самоуверена в том, что сорву джекпот? Да потому что одного, так сказать, хорошего взгляда на одни ее тату, я уже молчу про маникюр, хватит для того, чтобы понять - они сделаны хорошим мастером, профессионалом своего дела. И уж поверьте мне, человеку, что бил свои татухи в подвале у нелегалов друзей через ржавые иглы. Да-да, именно так. Так что если вдруг у меня найдут СПИД я буду знать к кому обращаться за деньгами на лечение. Ну и потребую компенсацию за моральный ущерб. Да, я милая, хихи. Кхм, отвлеклась.
Оборачиваюсь к ней лицом, когда она протягивает мне раскрытую пачку сигарет и предлагает угоститься. Несколько мгновений косо смотрю в ее сторону, даже как-то боязливо. Но потом все жн достаю одну сигарету. В конце концов, чего я боюсь? Сама ж намекнула на курение, черт возьми. Ладно. Мы останавливаемся у бордюра и она дает мне прикурить. И в этот момент я судорожно прокручиваю в своей голове план отступления. Побега, если вам так будет понятнее. Я не против, конечно, быть похищенной неизвестной татуированной бабой, но не в рабство уж точно. Я помню, как Удинову так вывезли на корабле и трахали в очко, закидывая наркотой. Нет уж. Не хочу так. Тем более, я совсем не русская наследница... Но только до того, как я подвела логические итоги моего будущего побега, мы уже тронулись с места вновь.
- Фортепиано. Хорошая штука, - если на деле это не окажется трехклавишная детская бренчалка, как в том анекдоте, - У меня есть маленький опыт игры, но я больше по струнам, чем по кнопкам. - Делаю глубокую затяжку и выпускаю дым через ноздри. Ох, хорошо пошло... Вторые сутки без сигарет делают свое дело. - Я не покупаю сигареты. Они дорого стоят, - для менч нищеброда, - Поэтому и стреляю их. - Если она сейчас спросит меня, почему же я тогда не брошу курить - покусаю ее, честное слово. Хотя. Действительно. Почему жн я до сих пор не бросила курить? С одной стороны, это невероятно расслабляет и успокаивает, но наносит непоправимый ущерб моему голосу. И если я не остановлюсь вовремя, то в скором времени смогу смело озвучивать Мардж Симпсон. Ну или ее сестер. Тоже вариант неплохой.
Стоп, она только что сказала, что у нее есть группа? Я перевела взгляд на свою таксистку и как-то слишком воодушевилась. У нее есть группа и им нужен гитарист... Обоже... Я даже не хотела верить собственным ушам и так чесался язык что-то сказать, но... я образно сдулась. С чего ты взяла, крошка Мэдди, что они тебя возьмут. Даже не считая твоего многолетнего опыта и голоса. Может тебе суждено петь в забегаловках и переходах до конца жизни, а тв мечтаешь тут о группе. Нет, забудь, Лауд, забудь. Выпускаю ровное кольцо дыма, боясь ответить на ее комментарии о поиске гитариста. У меня нет шансов, я знаю. Эх...
- Можно и на 'ты', - почему бы и нет. - Работаю. Пою, точнее, - хотя какая это работа. За пятнадцать баксов? Да дворники и то больше получают, я уже молчу про тех же таксистов. Мне честно было стыдно признаться, сколько я получаю, ибо тогда пришлось бы убить ее и закопать где-нибудь на кладбище домашних животных. - Поверь, можно сказать, что я вообще не зарабатываю. - Коронный покерфейс и следом выражение лица аля я девочка дурочка с переулочка. Потом она замолчала. И я замолчала. Могу предположить, что, может быть, мы думали об одном и том же, только каждая из нас боялась произнести это вслух. Докурив и бросив окурок в приоткрытое окошко, я вновь сложила руки на коленках и мне резко захотелось пить. Аж в горле засушило. Эдакая пустыня Сахары. И, набрав как много больше слюны, сглотнув ее, я на одном дыхании выдала: - А какие требования у вас к гитаристу новому?..
Ну, Лауд, если ты ошиблась, то будем голышом бегать по каньону. Большому каньону. И не важно, где он находится и как далеко отсюда.

+2

8

На самом  деле мне хочется разразиться смехом, будто бы я только что покурила отменной травы и запила ее баночкой пива. И знаете причину этой глупой истерии? Я вспомнила один момент, одно маленькое "но" в нашем споре с ребятами...в машине нельзя курить. Машина является государственным имуществом, такси является "общественным местом", а значит курить в салоне строго запрещено, карается законом и вообще, мама, ама криминал. Но самое интересное, что мне, в принципе, ничего не будет. Я поработала, а то, что заработала, отдаю своему дружку. А вот что с ним будет, когда он приедет ставить машину в общий гараж - это уже не мои проблемы. Знаете, я сразу подумала про анальную расправу. Уже представляю как у Барта на ягодице будет наколота обычная лампочка, которая будет горланить за парнишку "имей меня, пока не загорится". Мухаха. Но я не смеюсь. У меня тут важные переговоры, почти о судьбе населения всей планеты и о судьбе самой планеты в частности! Вдох-выдох, попытка успокоится. Не получается. Криво улыбаюсь, истерически выпуская воздух через ноздри. Прикусываю свою щеку как можно сильнее [но не так сильно, чтобы откусить] и вроде устаканиваю свое поведение. Фуф.
- Как я, только наоборот. Я тоже умею играть на гитаре, но кайф получаю лишь от клавиш, - представляю перед собой черно-белую дорожку и как по ней проносятся мои пальцы в хаотичном движении, но на самом деле имея свой порядок, создавая при этом прекрасную мелодию. На самом деле, любой музыкальный инструмент великолепен. Возьми ты треугольник или губную гармошку, арфу или оргАн, все они потрясные без исключения, ибо они музыкальные! А музыка - единственный смысл в этой гребанной жизни. Аминь. - Хитро сработано, - а я то, дурочка, думала, что ее сигареты находятся в чехле, а она вообще их не покупает. Ай-ай-ай. Наивность погубит тебя, Марти Ли, ой погубит. Одна ж сигарета, не выкуренная тобою...господи, как ты выживешь. - Надо и мне так попробовать, - шучу. Я сегодня вообще такая юморная, озорная, что аж хочется прижать к себе плюшевого медведя, сосать чупа-чупс и ждать в изумлении мою новую шуточку. Рукалицо. Не обращайте внимания. Мне просто нужно поспать.

И тут я опять вспоминаю про факт некурения в салоне машины и меня просто рвет на части. Прикладываю ладонь к своему рту, прикусываю кожу на ней и пытаюсь угомонить себя. Эй, Мартини, просто шат ап. Немедленно. А то близок тот час, когда твоя последняя надежда на ходу откроет дверь и выпрыгнет из салона, забыв и гитару, и всё на свете.
Вдох-выдох...и мы опять играем в любимых...на автомате немного громче делаю ночное радио, чтобы оно перекрыло во мне потом всякой отстебятины. Например такой, как ванильный рэп. Щит хэппэнс.
- Поешь, значит, - в голове уже полная картина того, как мы стоим на какой-то сцене вместе: она такая с гитарой, перед ней стойка с микрофоном, передо мной синтезатор и так же стойка с микрофоном, где-то сзади нас Барт и Джим, мы друг другу качаем головами в знак того, что мы готова и плывут первые аккорды. И мы с этой ярковолосой красавицей начинаем петь своими ядерными голосами какой-то энергичный припев, нам подпевают, нами восхищаются, нас любят. Мы ловим кайф, получает экстаз-оргазм, мы просто делаем то, что нам нравится с наслаждением, что уже течет вместо крови по венам...агрх.
- А какие требования у вас к гитаристу новому? - мне хочется в миг остановить эту чертову железяку и разгону запрыгнуть к ней на коленки, обнять ее крепко-крепко, при этом целуя ее в бледные щеки, ибо да! Она поняла этот хренов намек! Или же она просто заинтересовалась в моих речах. Да, блять, не суть, нахуй! Просто давайте потанцуем ламбаду?
- Быть инициативным в создании музыки и текстов, любить выпить и никогда нас не бросать. В общем, быть в полной готовности стать неотьемлимой частью маленькой такой самобытной семьи, - сворачиваю и останавливаюсь недалеко от нашего гаража-студии, куда, в принципе, я везла эту золотую находку. Двигатель чахнет, в салоне зажигается свет. - Потянешь? - мне понравится ответ "вызов принят", имейте в виду.

+2

9

Делаю предпоследнюю тягу, хорошую такую, и задерживаю дыхание. Если это будет последней моей сигаретой за следующие несколько месяцев, то лучше пускай я сдохну от разрыва табачной железы. Так и вижу некролог 'Некурение тоже убивает'. Потираю пальцами переносицу и перевожу взгляд на собеседницу. Битые минут десять я пыталась понять, что в ней такого особенно знакомого, пока не вспомнила. Когда я была в старшей школе - со мной училась девочка, ну вылитая эта вот [стремно спрашивать ее имя], просто один в один. Только она по-старше будет. Помнится мне, она три года в выпускном классе сидела только ради того, чтоб в конце года выступать со своей рок группой в актовом зале перед всей школой. Помню еще, у нее были ярко зеленые пряди и красная помада, она вызывающе одевалась и повадками походила на какую-то проститутку с района. А теперь внимание - чем она мне напомнила мою таксистку? Эм, интересный вопрос, конечно. Что-то в их поведении есть идентичное. Может, ее улыбка? Такая улыбка может быть только у, не знаю, маньяка_любителя_мандаринок перед целым вагоном цитрусовых. Это хорошо еще, что я в тот момент не сказала этого вслух, ибо отчасти я таки оказалась права, касаемо причины ее дебильной улыбки. Ладно, может эта улыбка и не была столь дебильной. Просто я за последний год порядком подзабыла, что это такое - просто радоваться жизни. Кажется, последний раз я по-настоящему улыбалась год назад, стоя на автовокзале Сакраменто, полна энтузиазма и уверенности в том, что я добьюсь всего, чего хочу. Нда, как глупо теперь в это верить.
Захожусь кашлем и выбрасываю почти потухший окурок в приоткрытое окно. Ощущение, будто в горле взорвалась Хиросима. Бля... Я, кажется, выблевала легкие.
- Интересные требования, - щурясь от накативших внезапно на глаза слез, я попыталась ответить. Но это было скорее похоже на хрип Волан-де-Морта, и я смущенно опустила лицо к коленям. Да, черт возьми, Мэд, посмотри на себя - ты сидишь с этой девкой один-на-один в машине и она совсем не на вокзал тебя привезла, затормозив у гаражей. Конечно, доигралась, девочка... С твоей наивностью надо что-то делать, ибо в конце концов сейчас тебя продадут в рабство каким-то туркам и будешь перед их Хабубами и танцевать, и гривой мотать, и песни петь. Восточные. О кровопролитии одиннадцатого сентября. Это стремно до задницы, но... Почему тогда я не боюсь совсем? Напротив, я выжидаю ее дальнейшие действия и хочу этого узнать. Может, я слишком устала за сегодня, что ничего не понимаю, но одно единственное слово, звучит как вопрос, и я поднимаю голову, глядя на татуированную детку. 'Потянешь'? Стоп. Минуточку. Не могу понять, это меня сейчас пригласили в группу или да? Как-то ошарашено смотрю по сторонам, потом вновь на детку, потом на свои руки и понимаю, что если это не шутка, то на моем лице расплывается улыбка во все тридцать два. - То есть, ты... Сейчас... Эм... Я... Что? - Мэд, возьми себя в руки, черт возьми. Я понимаю, что тв сейчас ничего не понимаешь, но покажи, что тв хотя бы можешь перейти рубеж односложных предложений, и скажи, наконец, что хотела! Несколько секунд, как дура втыкаю на свои руки, вспоминая, как мне нравится прикасаться к грифу, представляя, как я буду сходить с ума на сцене и... - Разрешите вступить на борт, капитан Кирк, - изображаю вулканский салют и тяну лыбу. Ей Ктулху, в тот момент я была даже готова поконкурировать с самим Чеширским котом в оскале. Господи и почему я сейчас такая дура? Может, до меня просто еще не дошел тот факт, что эм... не важно. Ведь это уже совсем другая история

+1

10

Игра в Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » у нас всё символично