vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » It's me. Again.

It's me. Again.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Leona Redfield & Adrian Sullivan.
Место: небольшое кафе в центре города с весьма хорошей кухней.
Время: конец ноября, 2013 год.
Время суток: примерно 15:00
Погодные условия: облачно, тепло, без ветра и осадков.
О флештайме: Леона Редфилд пробовалась на роль помощницы Адриана Салливана, но, к сожалению, не прошла собеседование. Однако, что-то в этой девушке заинтересовало мужчину. И вот он решил пригласить мисс Редфилд на встречу, дабы получше узнать её.

0

2

Внешний вид: черное пальто с пурпурным шарфиком, внизу тёмное платье до колен с неглубоким вырезом, вишневого цвета сапожки / с собой лаковый клатч.

Если бы не любопытство, которое девушке порой не давало покоя, вряд ли она бы ответила положительно на предложение мистера Салливана о встрече. Леона терялась в догадках, почему ему захотелось встретиться. Может, сказать, что совершил ошибку и берет ее на заслуженное место? Или просто извиниться, что отказал? В любом случае, Рэдфилд была разочарована и даже огорчена, что не смогла протиснуться в помощники Салливана. Но больше всего она злилась на самого Адриана. Объективные причины ее устраивали, она даже на какой-то момент поборола в себе отрицательные эмоции, но как вспоминала тот день, то заводилась по-новому и дулась как ребенок. Нет, а что она сделала не так? Чего ей не хватило до успеха? Может, она была не слишком симпатичной для помощницы или наоборот? Леона не считала себя красавицей, той, что улыбается с таблоидов  и обложек глянцевых изданий, в отличие от самого Адриана. Он был симпатичен, даже очень, шатен, держал свое тело в спортивной форме, сам галантен, рассудителен и с чувством юмора. Но… Для Леоны сейчас это все перекрывало из-за злосчастной неудачной попытки поступить на работу в известный клуб. Ей действительно туда хотелось попасть, именно поэтому отказ так задевал.
     Наконец, Рэдфилд находит то самое кафе, где они собирались встретиться, неуверенно заглядывает в помещение, разыскивая знакомое лицо, а затем, немного помедлив, входит. Да, он там. Девушку это приятно удивило, потому что люди, обычно, особенно парни, опаздывают, хотя должны приходить вовремя, а то и раньше. Леона потрясла головой, чтобы скинуть обволакивающие чары этого мужчины. И что такое с ней происходит? Она же не глупая школьница, которая встретила симпатичного мужчину, да даже не мужчину, а работодателя, который, собственно, лишил ее хорошего заработка… Так, стоп. Она не знает причину, по которой ее не взяли, а уже мысленно ненавидит незнакомого человека.
     Доброго дня, — Леона приветливо улыбается, хотя, выходит как оскал. Девушка расслабляет губы и пытается вновь улыбнуться. Да, уже лучше и более приветливо. — Я могу присесть? — Рэдфилд садится напротив, расстегивая пальто и снимая шарфик. Она не очень хочет смотреть в глаза мистеру Салливану, потому что знает, что ее взгляд будет враждебным, с вызовом, а это, по меньшей мере, не очень культурно, ведь человек, видимо, не просто так ее пригласил, какое-то к ней есть дело.
     Ой, простите. Зелёный чай, пожалуйста. Без сахара. — Удачно выловленная официантка кивает и уносится разносить остальные заказы, потому что людей здесь было достаточно. Не удивительно, ведь рабочий перерыв.
     Мысли о работе вновь заставили Леону вспомнить о неприятном инциденте, да и само присутствие Адриана не отпускали эти мысли. А кто в этом виноват? Наверное, Леона. И, как сказал бы ее друг, «это бизнес, детка – никто никому ничего не должен». Уже, конечно, ничего не вернешь, может, исправишь, но теперь и самой Рэдфилд не хотелось идти работать в клуб. Не для этого сюда он ее позвал, чтобы исправить? Или просто извиниться? Или просто поговорить? Леона ни на что не хотела рассчитывать, поэтому решила, что не будет вести себя как ребенок, Салливан неплохой человек.
     Я… Ммм… У Вас ко мне какие-то конкретные вопросы? — Признаться, девушка до сих пор терялась в догадках и не знала, как спросить о цели этой встречи. Ей не хотелось показаться навязчивой, неприятной, в конце концов, глупой. А если бы Адриан прочитал ее мысли, то явно так и подумал.
     И вот, Рэдфилд подняла глаза на Салливана и встретилась с ним взглядом. Будто бы ничего не произошло, она перевела взгляд на какого-то юношу, который сидел за соседним столиком. Леона почувствовала, как щеки легко защипало, и рыжеволосая была уверена, что она раскраснелась. Как школьница, хотя, на самом деле, все обстояло иначе, совершенно крайняя эмоция играла в голове Рэдфилд – неприязнь. Но, может, не так? Может, это она заставила себя так думать?

Отредактировано Leona Redfield (2014-01-03 22:02:37)

+1

3

Внешний вид

http://s7.uploads.ru/rE0a6.jpg

Адриан не любит заставлять людей ждать себя. Поэтому пунктуальности ему не занимать. В назначенном месте он появился за десять минут до того, как должна была прийти Леона. Выбрав самый уютный столик из имеющихся свободных, Салливан устроился поудобнее и начал изучать меню.
Редфилд появилась как раз вовремя и это лишний раз напомнило Адриану, почему он попросил её о встрече. Если всё было бы в его руках, то эта рыжая красавица стала его помощником. Но, увы, сам арт-директор может распорядиться не всем. Особенно это касается набора персонала.
- Несомненно, добрый день, - почти промурлыкал Адриан, не стесняясь разглядывая девушку с чувством лёгкого восхищения. - Присаживайтесь, конечно.
Он не ошибся - мисс Редфилд оказывает какое-то магическое воздействие на настроение Салливана. Адриан с загадочной полу усмешкой смотрел на Леону, которая обостряла его чувство прекрасного. Её платье было бы обыкновенным куском тряпки, не будь в нём сейчас этой девушки.
- Вы чудесно выглядите, - смело сказал Адриан, не обращая никакого внимания на официантку, которая, по всей видимости, обратила к нему свой любопытный взгляд. Девушка заказала чай, а он, не отрывая взора от неё, заказал два мясных сендвича и чёрный чай.
- Нет, не совсем. Сначала... - Адриан чуть замешкался, обдумывая свои слова. - Хочу извиниться. Дело в том, что именно Вы должны были получить эту должность. Но, к нашему большому сожалению, у столь пафосного заведения есть свои требования. Вы не прошли собеседование из-за отсутствия опыта работы в данной сфере. Не поймите меня неправильно - на мой взгляд, это вовсе необязательное условие. Но игнорировать указания свыше я не имею права. Лично мне действительно хотелось видеть в своей команде именно Вас.
Его взгляд погрустнел. Адриан вспомнил сон, который он видел несколько дней назад... Во сне он видел Леону. Девушка стояла прямо перед ним. Кажется, он хотел что-то ей сказать, но не мог и рта раскрыть. Тогда его захлестнуло чувство тревоги и беспокойства. Салливан протянул к Леоне руку... Всё было как в замедленной съемке: оставалось совсем чуть-чуть, но в последний момент образ девушки растаял в воздухе. И тогда мужчину охватил страх. Проснулся Адриан в холодном поту и тот момент он понятия не имел, почему боится не увидеть мисс Редфилд вновь.
Адриан вернулся к реальности и с удивлением обнаружил румянец на щеках девушки. С чего бы это? Салливан не мог найти ответ на этот вопрос и подумал, что сказал что-то не то.
- Вы голодны? Здесь качественно и вкусно готовят любое блюдо. Можем заказать пиццу, если желаете. Леона, вы любите пиццу?

+1

4

Ответ Салливана на мысленные негодования Леоны не заставил себя ждать: он доходчиво объяснил причину отказа, даже упомянул, что здесь он совсем не причем. Но все это Рэдфилд знала и без него, просто не хотела себе в этом признаваться, наверное. Но почему-то чувство обиды не оставляло девушку. Если бы он действительно хотел взять ее на работу, то он поспособствовал этому, а остальное – лишь слова, извинения, которые, может, ничего и не значат.
     Да, я все понимаю,  — рыжеволосая девушка опустила голову, заставив несколько завитых локонов прикрыть глаза. Ей теперь было стыдно, за то, что обозлилась на него. Да, она много раз слышала отказ по поводу трудоустройства, но, видимо, это задело ее еще больше, потому что Леона уже и не надеялась найти хорошую работу. От слов похвалы Рэдфилд улыбнулась уголками губ, будучи приятно удивленной. Девушка списала это на вежливость, даже на лесть, но не поддалась ей.
     Леоне нравилось его внимание. Он смотрел на нее с восхищением, может, даже похотливо оценивал. Девушка не знала, как себя вести, что делать. Она, конечно, выбрала тактику «чисто деловых отношений», а не какого-то свидания.
     Пицца? Иногда. Но не сейчас, — наконец, приносят заказы, и Леона бережно берет чашку с чаем в руки, осторожно отпивая горячую жидкость. — На улице тепло, а я почему-то продрогла. — То ли самой себе, то ли еще кому-то произнесла Рэдфилд, улыбаясь и ставя чашку на стол, держа в своих руках и разглядывая, как чаинки оседают на дно. — Я здесь в первый раз, так что не знаю, что здесь вкусно, а что – не очень. — Ей казалось, что вначале она слишком резко ответила на его предложение о пицце, поэтому Рэдфилд захотела сгладить этот угол. Леона разглядывала лицо Адриана, но пыталась делать это осторожно, чтобы он не подумал, что она невоспитанна и пялится на него.
     После отказа в должности, Леона была очень огорчена, да так, что эти негативные эмоции перешли в сновидения. Она целую ночь видела разные кошмары, как жизненные, так и нереальные, какую-то психоделику. И в одном из этих снов она видела Адриана, который, почему-то, не переставал злобно смеяться, тыкая пальцем в девушку и причитая, какая же она неудачница. Может, и это какую-то тень оставило на общем впечатление о Салливане? Может, поэтому она не может сейчас сидеть и разговаривать о любой чепухе, а вместо этого каждое слово обдумывает по нескольку раз.
     Адриан, — выдохнула с усилием Леона, поглядывая украдкой на своего собеседника. — Я, наверное, здесь ненадолго, ведь… — Рэдфилд запнулась, поняв, что слишком мала и не того социального положения, чтобы называть его по имени. — Вы мне все объяснили. Это было очень вежливо с Вашей стороны, мистер Салливан. — Ей не хотелось обременять и докучать его своим присутствием, поэтому будет намного лучше, если она уйдет как можно раньше. Вот только допьет свой чай.

Отредактировано Leona Redfield (2014-01-03 21:19:28)

+1

5

— Посмотрите на это с другой стороны. Эта работа с ненормированным графиком работы. Приходится много работать. Как в выходные, так и будние дни. К тому же, Вы были бы заняты едва ли не на каждый праздник в году. А это не очень хорошо, верно? Я даже не помню, когда последний раз справлял Новый год с родными.
Хотя, я привык. А вот мама от этого явно не в восторге.
— Ну, не сейчас, так не сейчас. Ничего страшного, — заказ прибыл как нельзя вовремя и Адриан, повторив действие Леоны, схватился за чашку своего любимого чёрного чая. — Холод не всегда исходит извне. Порой, он находится внутри тебя самого.
— Я здесь в первый раз, так что не знаю, что здесь вкусно, а что – не очень.
— А вот это зря, — Салливан поцокал языком и небрежным жестом указал на окружающую его обстановку. — Здесь славно. Простенько, но вкусом. И хоть не такой уж большой ассортимент блюд, всё свежее. Искренне рекомендую всё, что имеется в меню.
Адриан принялся за сендвич, надеясь, что Леона последует его примеру и решится попробовать второй. Её беспокойный взгляд огорчал Салливана, но что он сейчас может сделать? Теоретически - всё, что в его власти. Но это может напугать девушку. А ведь мужчина хотел бы добиться совсем не такого эффекта. На ум пришла мысль, что скоро их встреча закончится и он больше не увидит её прелестное личико. И снова накатил страх, однако на лице не было ни малейшего его признака. Только пульс участился, но этого со стороны не заметишь.
Она ещё не ушла, а я уже скучаю.
Сендвич был весьма не плох, но впечатление портила мысль о скорой разлуке. Однако, Адриан так просто не сдастся и точно придумает что-то. Он должен, просто обязан...
— Адриан, я, наверное, здесь ненадолго, ведь…
Пища стала комом в горле и мужчина немного закашлялся.
— Подождите, — он сделал глоток чая и спросил. — Вы торопитесь? Я могу подвезти Вас куда угодно. Но если нет, то посидите ещё немного, прошу. Мне приятна Ваша компания.
Салливан посмотрел на свои наручные часы — прошло лишь полчаса.
— Кстати, я могу подыскать Вам вакансии, если желаете. У меня есть связи и парочка достойных вариантов Вам обеспечена, обещаю. Только, пожалуйста... Хорошо подумайте прежде, чем отказаться.

Отредактировано Adrian Sullivan (2014-01-03 22:43:09)

+1

6

Любая работа требует огромных усилий и жертв, в конце концов. — Леона касается обжигающего чая и жмурится, даже улыбается, вспоминая проведенные праздники с семьей. — Наверное, да, я так не смогла бы. Праздники без семьи, в особенности Рождество – это не праздник, честно скажу я Вам. — Рэдфилд действительно не понимала, как можно проводить семейные праздники вдали от дома, вдали от своих близких и любимых людей. А что говорить про праздничную суматоху с кратковременными ссорами и непониманиями? Такое в большой семье Рэдфилд проходило редко, даже самый старший из братьев брал отпуск, чтобы приехать из другого города для празднества, привозя подарки и чуть ли не заваливая ими дом, в особенности бабушкину комнатушку? Да, глава семьи не особо хотела проводить праздник, отмахиваясь, мол, давайте просто попьем чая и поговорим, как у кого дела, но в итоге весь дом был украшен, на кухне кипела работа, и каждый приложил свои усилия, чтобы создать праздник.
     Вам, я вижу, это очень знакомо, — Отозвалась Леона на не очень веселую и даже философскую реплику собеседника, — Надо как-то согревать холод внутри себя, не запускать это дело. Потому что чем дальше, тем хуже. — Как будто бы девушка и сама знала, о чем говорила, хотя, на самом деле, в жизни у нее не было таких событий, от которых было действительно «холодно внутри». Она умела с этим справляться, как-то перенаправить свои мысли совершенно в другое русло, чтобы отмахнуть и забыть это.
     Ей нравилось искренность Адриана. Сейчас мало встретишь таких людей, которые не закрывали лицо маской, не выдавали себя за другого человека. Он улыбался, рассказывал, что-то показывал, активно жестикулировал – словом, собеседник из него был просто замечательный, очень интересный. Леона уловила легкое сожаление в глазах у Салливана, когда она сказала, что ей нужно будет идти. Неужели он действительно хотел встретиться и просто поболтать в приятной компании? Или ему было одиноко? От одной этой мысли у девушки сердце сжалось, а в голову пришли его слова о том, как давно он справлял праздник в кругу семьи.
     Нет-нет, спасибо, но я сейчас с собеседования в ювелирную компанию, буду ждать ответа оттуда. Вроде все прошло неплохо. — Да, она останется еще на некоторое время. Если Салливан признался, что ему нравится ее общество, то почему бы и нет? Она никуда не торопиться, ее никто не ждет, вроде. — Но если что-то сорвется, я, пожалуй, воспользуюсь Вашим предложением. — Леона подмигнула и расхохоталась, поглядывая на Адриана. Конечно же, нет, она не воспользуется столь заманчивым предложением о помощи в поиске работы. Она будет пытаться своими силами и упорством найти что-то, на худой конец устроится в ресторан официанткой. Даже в этот. Может, и его часто будет видеть, если он так расхваливает это место. А что, неплохой вариант. И в центре, и не одна. Конечно, будет стыдно, что больше ее никуда не взяли, разве что в кафе, но любая работа – это тоже работа, только тут уже заведомо будет приятно работать, зная, что один из посетителей хорошего мнения.

Отредактировано Leona Redfield (2014-01-03 22:51:41)

+1

7

— Верно. Но работать и жить работой — это две разные вещи. В "El Dorado" Вам пришлось бы смириться со вторым вариантом развития событий. Леона, дорогая, Вы так молоды! Зачем окунаться в этот омут в столь прекрасном возрасте? Весь мир у Ваших ног, а Вы предпочитаете закрыться от этого ради хорошей зарплаты? Не нужно, прошу. Вы нужны родным, друзьям, молодым людям, в конце концов. Ещё успеете наработаться.. Увы.
Адриан даже успел вообразить себе то, какой была бы мисс Редфилд после месяца работы в клубе. Картина явно пришлась ему не по вкусу и он рефлекторно замотал головой зажмурившись.
Девушка слушала его очень внимательно и это чертовски нравилось Адриану. С ней было уютно и спокойно. И, заглянув к себе в душу, он мысленно признался, что Леона ему действительно нравится. Поначалу, после того самого собеседования, он боялся даже думать о том, что хотел бы встречаться с мисс Редфилд. Но сейчас эта мысль его не пугала. Мужчина с едва заметной нежностью смотрел в глаза рыжему ангелу и пытался представить себе её реакцию на его признание. К сожалению, воображение ничего хорошего не показывало — более того, в его мыслях Леона даёт оплеуху престарелому ухажёру и тут же убегает прочь. Да, возраст создавал определённую проблему... Хотя... Что есть возраст, когда людям хорошо вместе? Только вот Адриан не знал, хорошо ли его собеседнице рядом с ним.
— Знакомо, — вздохнул он. — Согласен. Главное, правильно выбрать способ.
Салливан вовремя заткнул себя, потому как хотел добавить пару фраз о том, что ни в коем случае не нужно согреваться алкоголем. Не стоит сразу же портить впечатление о себе. Внутренний голос ехидно заметил, что Адриан попытался представиться тем, кем на самом деле не является. Но это было не так. Выдавать себя за другого и умолчать о подробностях — не одно и то же.
— О, Вы про Корлофф, не так ли? Хорошее место. Надеюсь, всё получится, — Адриан улыбнулся Леоне. — Но, если что, Вы знаете, как меня найти.
Надо бы наведаться туда... Кажется, там есть на кого надавить, чтобы девушку приняли.
Тишину развеял рингтон мобильника Салливана. Грустая мелодия от группы Archive заставила мужчину достать смартфон из кармана и отклонить вызов.
— Мисс Редфилд, Вы любите музыку?

+1

8

А я, может, захотела многого добиться в карьере, — Леона с интересом поглядела на Адриана, хитро улыбаясь. — И личная жизнь пока на втором плане. — Рыжеволосая пожала плечами, поглядывая по сторонам. Люди уходят и приходят, как-то больше стало людей по парочкам, все улыбаются, смеются. Почему-то сейчас она не видела себя в амплуа чьей-то заботливой девушки, той самой половинки, которая очень тщательно готовится к Рождеству, выбирая подарки. Ей хотелось вначале попробовать свои силы в карьере, познакомиться с интересными людьми, например, как Адриан. Чуть больше бы таких интересных знакомств, желательно, конечно, не на один день.  Ведь сейчас как-то люди разрозненно ведут себя друг с другом, забывая старых друзей и кидаясь в омут к новым встречам. Этого позволить себе Леона не могла. Она тянулась к новым знакомствам, но и не переставала радовать своим вниманием своих немногочисленных друзей, которые сами ее еще не позабыли: походы по магазинам, по клубам. Здесь сгодятся любые средства, даже обыкновенные звонки с пусть надоедливым, но приятным: «Как твои дела?». Конечно, тогда, когда она найдет работу, общение с близкими людьми придется почти свести к минимуму, а если бы она устроилась в «El Dorado», и, по словам Салливана, ей пришлось бы жить работой… Леона внутренне этому противилась, как любой адекватный человек, но с чего-то тоже надо начинать.
     Давайте не будем думать о грустном, а то получается как-то… — Рэдфилд улыбнулась Адриану, осторожно коснувшись своей рукой его. Девушке не нравились его многозначные вздохи, заметная грусть в глазах, эти морщинки на лбу, которые тоже говорили о многом. Леона уже и сама не думала, почему злилась и обижалась на Адриана, потому что из-за общения с ним из головы улетучилась вся плохая информация. Все-таки, он был приятным в общении человеком. Правильно бабушка говорила, что в работе человек показывает одну сторону своего характера, пусть даже резкую и холодную, а в общении он может быть приятен и хорош. Салливан – живой пример этому.
     Да, Адриан был занятым человеком, может, погружен полностью в работу. Иначе как объяснить, что ему сейчас позвонил телефон? Конечно, было множество вариантов, но первым и самым возможным – жена. Или девушка. Леона покраснела и от волнения ее начало потряхивать. Чтобы не выдать себя с головой, девушка поставила чашку с чаем на стол, нервно улыбнувшись. И позволяет себе она вольности, вроде, в знак приободрения. Нет, вроде обручального кольца не было – это она еще на собеседовании заметила, но… Это могла быть и мама, и с работы кто. Может, даже новая помощница.
     Вы бы могли ответить, ничего страшного. — Леона кивнула в его сторону, смущенно улыбаясь.
     Музыку? Да. Любую, всякую. Даже выделить никого не могу. А, нет. Red, Skillet, Three Days Grace… О, и Mushmellow. — Рэдфилд в подтверждении своих слов взяла мармеладку с тарелочки, заботливо поставленную к чаю для мистера Салливана. Потом, Леона засмотрелась в потолок, вспоминая названия нравящихся групп, но почему-то никого почти вспомнить не смогла за исключением этих. И то их она вспомнила по прослушивания на ipod. — Завтра, например, иду с братом в оперу. — Рэдфилд покачала головой, вспоминая, чего только стоило заказать за два месяца билеты на приезжающий английский балет и их «Лебединое озеро».  — А Вам что нравится? Нравится та музыка, которую ставят в «Эль Дорадо»? — Леона понимала, что сейчас они пытаются узнать друг друга, найти общие точки соприкосновения (по крайней мере, девушке хотелось так думать), ну, а может и просто поговорить, даже заполнить ту пустоту между ними, между двумя малознакомыми людьми. Нет, об Адрианне девушка знала, это же арт-директор одного из популярных клубов. Только ее он почти не знал, только имя, телефон и те данные, которые были указаны в резюме. И то, что ей иногда нравится пицца.
     Я бы перекусила, — девушка улыбается, берет меню и начинает искать что-то в нем интересное. Поцокав языком, она откладывает его в сторону, и, с победной улыбкой на лице заявляет: — Я бы взяла пиццу. И обязательно чтобы было побольше сыра.

Отредактировано Leona Redfield (2014-01-04 00:38:35)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » It's me. Again.