Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Время собирать пазл дружбы

Время собирать пазл дружбы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники:Alexandr Wolf & Dorothee Dietrich
Место: клуб "Royal Plaza"
Время: 7 декабря 2013 года, около 02.30
Погодные условия: не важны, главное та атмосфера, что творится внутри клуба
О флештайме: Они слишком разные. Александр с его проблемами, застенчивостью, замкнутостью. Доротея с  желанием понять этого мальчика, увидеть просто улыбку, а не усталое ее подобие. Легкое прикосновение пальцев позволило родиться тому, что они любят. Музыке. Начало положено. Вне работы они станут друзьями, но на работе он Неrr Wоlf, она Frаu Diеtrich.

Отредактировано Dorothee Dietrich (2014-03-21 21:49:55)

+1

2

Сколько всего было сказано о рабочих буднях? Ответ ясен и вполне предсказуем. Это обязательные ранние подъемы каждый день, обязательная нехватка времени на нормальный завтрак и вечные пробки. Вечером те же пробки, плюс дикая усталость и опустошенность. И так пять дней в неделю.
Откинув от себя эти мысли я посмотрел еще раз на часы, говорившие о том, что сейчас только восемь утра и можно поспать еще несколько часов. Так, собственно, я и сделал. Встал я около двенадцати-через час после того времени, которое именуется ленчем. У всех среднестатистических работников есть перерыв на ленч? Могло показаться, что я слишком кичусь тем, что я такой не среднестатистический и выходные у меня когда хочется. Вовсе нет. Просто мне больше не о чем думать. А о чем, по сути думает все тот же "человек обыкновенный-среднестатистический"? Да фиг знает. Стандартного набора мыслей еще не придумали и , надеюсь, что не придумают и не будут вживлять его в мозг всем и каждому, чтобы усовершенствовать работоспособность. Подмечена еще одна вещь: чем серее и "среднестатистичней" человек, тем больше тараканов и извращенных мыслей у него в голове. Конечно же, никто и никогда в этом не признается. Конечно же, этот момент можно оспорить, ведь сколько фриков ползает по миру с более тараканистыми мозгами. Скажу одно-к ним в голову вообще лучше не лезть. Себе дороже.
Итак, до работы я добрался. Немного дорогого чая (ненавижу кофе) и куча бумажек. Теперь можно погонять официантов и прочий персонал, возомнивший себя улитками. Из меня начальник хреновый, как я много раз говорил, но вот в раздаче словесных затрещин мне нет равных. Да и, собственно, это уже не моя работа. Не так давно на место администратора пришла шикарная арийская молодая женщина с белыми волосами и именем Доротея. Наш суровый Герр Майер просо растаял, увидев ее в первый раз. Возможно, виду он и не показал. Но мне-то не знать лучшего друга!
Обойдя зал и прикрикнув на парочку официантов, раскокавших пару дорогих бокалов -определенно, это вычтется им из зарплаты- я подмигнул проходившей мимо Фрау Дитрих. Мол, теперь эти рабы в твоей власти. После я скрылся в своем кабинете вплоть до закрытия.
Что ж, пожалуй можно осмотреть зал и уезжать домой. Чего я раньше этого не сделал? Привычка.

+1

3

Казалось бы, тебе уже не мало лет, и женщины переходя рубеж половина жизненного пути, полностью исчерпывая себя в этой жизни, успокаиваясь, оседают в креслах своих домов, которые они обустраивали долгие годы, чтобы старость могла их не беспокоить душевно, кроме как болячками.
Но все это не про Доротею Дитрих, которая в это утро буквально мчалась домой с утренней пробежки, перебирая в голове все неточности и неловкости, что произошли за неделю ее работы в клубе, чтобы заняться в плотную их устранением, постепенной реорганизацией внутреннего уклада, который сложился за годы работы. Она как «губка», впитывала-вслушивалась в любые разговоры-сплетни, гулявшие среди коллектива. Ведь иногда от них больше пользы, чем от мучительного анализа различных официальных разговоров с персоналом, во время которых каждый сотрудник зажимался, и едва ли не трясся от непонятного Тее страха. Еще ее немного саму напрягал момент с постоянной текучкой кадров. Решив выяснить все позже, когда сама полностью окунется в работу, Доротея поговорит с Сашей, ну а если все останется также туманно, придется обратиться к мистеру Майеру.
Искупавшись, быстро покончив с завтраком, Тея опустилась на балконе в ее любимое кресло, пустом включая классическую музыку (почему то именно под классику, ей, было, легко настроится на какие-либо начинания), закурив, расслабилась, пуская в небо густой дым. Люди, с которыми она сейчас работала, напоминали ей о доме, куда она не скоро вернется, согласившись на эту непривычную для нее американскую жизнь. Доротея никак не могла с ней обвыкнуться. Американцы представлялись ей как беспечные, зацикленные на материальной выгоде люди, в отличие от прагматичных немцев, воспитанных на дисциплине и рационализме. Но именно американскую молодежь ей придется сегодня строить, попытаться, как-то расставить несогласных с согласными, попытаться разглядеть в каждом уникальность и использовать это по полной.
Одевшись в более теплые тона костюм, мягкие туфли, даже не взглянув в зеркало, уверенная, что все просто замечательно, Тея вышла к машине, поехав в клуб.
Рабочий день закружил в таком темпе, что к концу дня Дитрих готова признать себя живым «трупом», чувствовавшего любое движение тела как подобие оголенного нерва. Оставив лишь вторую смену, распорядившись подготовить зал к завтрашнему дню, прошла на кухню.
- Хлоя, будь добра чашку крепкого кофе без сахара.
Выйдя на задний двор, она закурила, откидывая волосы, пыталась хоть немного прийти в себя. Но все таки она любила бешенный темп как в жизни так и в работе. Когда ты едва успеваешь оглянуться на результат, а тебе вновь нужно мчаться вперед, право на ошибку практически нет.
- Фрау Дитрих ваш кофе готов. Вы бы оделись.
- Спасибо за заботу, но поверь после морозов Европы, ваши плюс пятнадцать это ерунда.
Пройдя на кухню, Тея опустилась на высокий стул, попивая кофе, рассматривала поваров. Складывалось ощущение, что дверь, разделяющая зал и кухню делила, и коллектив на две части. Ведь здесь среди кастрюль и ложек царило понимание с мимолетного взгляда, так почему же там, в зале, творилось непонятно что. Но уже было слишком поздно, да и усталость подкралась незаметно, чтобы разбираться дальше.
Кивнув в знак благодарности за кофе, Доротея вышла в зал. Удивленно посмотрела на все готовое, отпустила официантов и барменов, подняла взгляд на небольшое возвышение, на котором был спрятанный рояль.
Оглядевшись, что она в зале одна, женщина поднялась на сцену, пальцами проводя по прохладным клавишам. Устоять было невозможно. Минуты две размяв пальцы, пробежав по «зебре» рояля, прикрыв глаза, заиграла Бетховена «Рондо "Анданте"». Это детское произведение навсегда отпечаталось в ее голове, как основа для разминки рук. Улыбаясь, она, отдаваясь музыке, не замечала вокруг ничего.

+1

4

Я потянулся, разминая шею. Свет в кабинете ч уже погасил, собираясь уходить. Я просто стоял и смотрел в окно, вид из которого не представлял собой ровным счетом ничего. стены, город, не засыпающий никогда, и яркий свет фонарей, лампочек и вывесок, не дающий тьме- полноправной хозяйке в это время, между прочим- взять свое. Я замер, будто в предвкушении чего-то. Иногда накатывает такая эйфория на пустом месте, когда хочется что-то взять и сделать, иначе просто напросто сойдешь с ума. Или такая, как сейчас- что-то случится, я уверен. Казалось, что весь мир замер вместе со мной. Портили атмосферу только шумные машины, проезжающие за окном.
И вот, я дождался. Что-то во мне вякнуло "я знал!".
Я с детства помню звук первых касаний клавиш. Поначалу такой тихий и неуверенный, будто вопрошающий: можно я начну? не мешаю ли я? А потом начинается самая настоящая симфония, сплетенная из прикосновений пальцев и звуков, берущих свое начало вовсе не из инструмента, а из самих высших материй. Именно там, в эйфории космоса, и рождается настоящая музыка.
Мои ноги сами понесли меня прочь из кабинета. Желание узнать, кто же тот искусный творец такой прекрасной музыки и что он забыл в нашем злачном, смрадящим пафосом заведении, жгло изнутри. Не сразу я понял и то, что это наш рояль, собирающий пыль среди зала. Со скорбью каждый раз я шел мимо него, стряхивая по пути пылинки. Но не решался сам открыть крышку и сыграть. Я столько лет не сидел за инструментом, что сейчас просто боюсь опошлить его своим неумением. Хотя умом я понимаю, что данное умение не растеряется с годами.
К музыке я был приучен с самого детства. Первым делом я научился ценить и беречь инструмент. Без него музыкант- ничто. Конечно же, я не стал великим пианистом, но учили меня что надо. У меня был приглашенный учитель, самый искусный по словам родителя. Когда выдавалось свободное время, отец сам занимался со мной музыкой.
Eins, zwei, drei, Alexandr! Spüren Sie den Rhythmus!
Я до сих пор помню его слова. Помню, как отец говорил, что игра на инструменте помогает расслабиться и отвлечься от жизненных забот. Я тогда не понимал его. Ведь для меня такой пыткой было сидеть по несколько часом за роялем! Почему, я начинаю понимать такие простые вещи сейчас? Когда уде некому сказать "спасибо"? Надеюсь, Высшие Силы передадут мои слова отцу.
Выйдя в зал я снова замер, боясь, что музыка закончится и придется снова возвращаться в реальность. Прекрасным творцом была белокурая Доротея, похожая сейчас на прекрасное неземное видение.
-Göttlih!-только и смог прошептать я.
Я осторожно подошел к инструменту и начал наблюдать за тем, как пальцы ловко перемещаются по клавиатуре. Меня так и потянуло самому сыграть что-то, вспомнить былое.
-Бетховен. Я познакомился с ним раньше, чем с детскими сказками,-негромко сказал я с улыбкой.
Я подсел к роялю, проведя пальцем по клавишам.
-Это была прекрасная игра. Я до сих пор заворожен. Я очень не хотел прерывать тебя, но пальцы так и рвутся вспомнить прошлые уроки,-я снова улыбнулся,-позволишь присоединиться?

Eins, zwei, drei, Alexandr! Spüren Sie den Rhythmus! (нем.) - Раз, два, три, Александр! Чувствуй ритм!
Göttlih! (нем.) - Божественно!

+1

5

Услышав его приятный голос, Тея подняв глаза, увидела на его лице столько эмоций, что казалось парня просто разорвет на части. Она знала Александра уже вторую неделю, и только сегодня, после тяжелого рабочего дня, когда мысли только о подушке и здоровом сне, пробудили в нем все краски жизни. Поведя взглядом в сторону, приглашая присесть:
- Дуэт в четыре руки – наверное, самое сложное и увлекательное в тоже время приключение двух музыкантов, понять и почувствовать друг друга.
Пробежав пальцами по нотной зебре, отсела чуть в сторону, давая Саше прикоснуться к роялю. Ловкие, тонкие пальцы парня, едва касались клавиш, доставая из инструмента прекрасную мелодию далеко знакомой ей мелодии, но вот что это Доротея так и не смогла вспомнить. Положив руку на импровизированную крышку-стол рояля, пальцами руки, ловя ритм, отстукивала такт, сама словно девочка, заражаясь азартом игры, ловя переливы мелодии, подключилась к игре в более низкой тональности.
Приподняв руки, заканчивая последний аккорд, задумчиво посмотрела на Вольфа:
- Марш из любви к трем апельсинам или Лунную сонату?
Проиграв небольшое вступление, предложила Саше выбрать произведение, которое бы он хотел вспомнить.
- Знаешь, я, когда то «баловалась» сочинениями непонятных никому маленьких произведений. Но потом, как то перестала, до недавнего времени, когда тоска о доме совсем заела. Спасалась дальними поездками за лучшими кадрами или просто ехала, куда глаза глядят пока не опустеет бак. И вот тут начинались приключения. Дальние походы за бензином, если заправкой и не светило на горизонте, или ночевка среди скал или леса. А когда узнала про ваш клуб, и что тут хозяин немец, то решение во мне сменить жизненное амплуа созрело буквально за неделю.
Рассказывая, Тея прикурила, поглядывая на Александра, подмечая, что тот повеселел, появился слабый румянец на щеках, а главное блеск в глазах, выдающий интерес, искушенность в музыке.

+1

6

Время окончательно потеряло свою власть и превратилось в некую субстанцию, совершенно меня не касающуюся. Мои пальцы бежали по клавиатуре, будто ими управляли высшие силы, если таковые имеются,  конечно. Во мне словно прорвалась невидимая плотина и нашла выход свой в этой прекрасной музыке. Такой эйфории я не испытывал давно. Да и признаться честно, такого божественного эффекта можно добиться находясь, допустим, под действием героина. Ну или чего-нибудь  полегче. Да, давно я не вспоминал свое "героическое"  (или героинческое?)прошлое. Но тогда я еще плохо понимал, что музыка несет в себе излечение. Пожалуй, именно в последние годы я стал осмысленно понимать то, от чего в молодости отмахивался. Я старею, что поделать?
-Главное, не переставать играть,-сказал я, с трудом вырвавшись из цепких пут то ли воспоминаний, то ли не изведанного ранее музыкального голода. Я и не знал, что душа тоже умеет голодать. Значит, выбирая музыку, ты идешь в своеобразный супермаркет для души. И тебе решать- правильно ли будет питаться твоя невесомая субстанция.
Мне уже было не важно, что играть. Мною овладела страсть к игре, подобная лихорадке, ломке или наплыву вдохновения после долгого творческого кризиса. Вместе с тем я внимательно слушал прекрасную землячку, сам не замечая, что мы уже давно перешли на родной язык.
-Как давно ты не была в Германии? Сколько не был там я? Десять лет? Четырнадцать? Иногда хочется вот так бросить все и поехать. Даже на ради того, чтобы остаться там, а чтобы успокоить душу. Понять, что родина помнит тебя и не забывает. Просто однажды поехать с работы домой, а вместо этого свернуть в аэропорт. А потом хоть потоп!

+1

7

Приподнялась, но облокотившись тут же о крышку рояля, докурив, потушила сигатерту, слушала, как плавно и красиво звучала музыка, рождаемая руками Саши. Тея смотрела куда то вдаль, будто была там, дома, бродила по улочкам родного города, встречала друзей, и всему «виной» был этот юноша с грустными глазами, но столь открытой душой, что казалось, Тея сидела с ним рядом.
- Германия… кажется, это слово стало для меня едва ли не молитвой. Я как в капкане в этом городе, прикованная к этому мегаполису. Не хватает спокойствия, суета американцев сводит с ума. А дома… да ты прав, взять и просто уехать, хоть на день, лишь бы почувствовать воздух наших лесов, полей и услышать родную речь. А знаешь, может у нас и получится вырваться! Я покажу тебе свой город, свой дом. Запомним этот момент! И он обязательно станет реальностью! Обещаю!
Удивленно смотря друг на друга, они не заметили, как вовсю говорят на родном наречии, а возле них стоял шеф-повер, таращившийся во все глаза на них:
- Ничего не понял из того что вы говорили, но интересно звучит немецкий язык. Хотя я понимаю, акцент у вас разный. Но я не затем тут. Кухня убрана, и охранник просил узнать – долго вы еще тут будете, ему надо бы проверить все и поставить на сигнализацию.
Тея посмотрела на Сашу, подмигивая:
- А давай в бар пойдем. Завтра выходной.
Увидев кивок согласия, она спустилась со сцены:
- Гудвин, передай, мы уходим минут через пять. Саша, я за сумкой.
И ушла вслед за поваром. Проверив помещение, давая указания на послезавтра, записав необходимые продукты, что заказать в магазине с доставкой, взяв сумку в кабинете, вышла в зал.
- Если ты на машине, то пусть ее отгонят на стоянку, не думаю, что оставлять ее у бара лучший вариант. Тут надежнее, - проговорила, щелкая выключателем, беря подошедшего Александра под руку. – Веди в лучший бар. Так, чтобы можно было спокойно посидеть, и в тоже время неспокойно оторваться. Да, Саша, даже я иногда хочу быть отвязной девочкой.
Смеясь, они вышли на улицу. Погода была теплой, на удивление,что такое бывает в декабре. доротея все никак не может привкнуть, что в Сакраменто зима-незима.

+1

8

Я был немного удивлен такому интересному знакомству, но в тоже время необычайно рад. Я ни с кем так быстро не находил общий язык. Воистину, классическая музыка творит чудеса! Решено было отправиться в бар, дабы закрепить состоявшееся  знакомство. Я аккуратно закрыл  инструмент и направился к себе, дабы запереть кабинет и забрать некоторые вещи. Эх, кому как не мне знать, что перед походом в бар надо позаботиться о сохранности своего транспортного средства и именно поэтому в большинстве случаев я отправляюсь до места дальнейшего отдыха пешком. Для этого я выбираю места ближе к дому. Мне уже, как заправскому алкоголику известно, где лучшее обслуживание, где можно спокойно посидеть, где лучший алкоголь. Слава фортуне, мы уже не дети и не надо прятаться по углам и искать кого-то более старшего, чтобы обзавестись чем-нибудь спиртным. Так же хочу сказать, что я никогда не напиваюсь до состояния, когда не способен добраться до дома. Мне понадобилось достаточно времени, чтобы мой внутренний счетчик алкоголя вовремя давал мне по башке и я остановился. Я вообще могу не исправляться. Живу я один, даже без кота, а значит меня некому упрекнуть в излишнем распитии алкоголя. Я свободен в этом плане. Хотя, ком у как не мне знать, каково приходить в пустую квартиру и знать, что никто тебя и не ждет.
Улыбнувшись, я повел землячку в самый лучший на мой взгляд бар. А с этим у меня ни разу не было осечек, если я считаю, что бар хорош, то так оно и есть.
Удивительно- все произошедшие события уложились в полтора часа, а я думал, что ночь подходит к середине. Я спросил у Доротеи о ее предпочтениях в напитках. Герр Майер сам того не замечая приучил меня пить виски. Вот только я не могу хлестать этот напиток в чистом виде, я разбавляю колой. Так даже вкуснее. Я предложил этот вариант новой знакомой. Кстати о Майере, думаю, он не будет сильно расстраиваться по поводу того, что я распиваю среди ночи в баре с понравившейся ему женщиной. Ох уж этот Майер, еще не вступили в силу какие-либо отношения, так все- уже его. Смешно, честное слово.
-А в скором времени ты познакомишься с другой стороной герра Вольфа. Его зовут Сашка-алкаш,произнес я со смехом,-нет, я вовсе не буяню, но очень люблю поговорить.

+1

9

Всю дорогу они говорили, останавливаясь, то смеялись, то жестикулируя, доказывали друг другу что-то, что так захватывало обоих. Как оказалось, Саша был одаренным парнем, знающий и тонко подмечающий детали разговора, мог спорить и что главное, как и Доротея, был минималистом в жизни, но как человек творческий – широкой души. Тея буквально купалась в его улыбке, что в этот вечер даже не думала сходить с его лица, преображая Вольфа. Доротея иногда сама себя спрашивала Как так выходит, что она находила общий язык с людьми совершенно разного полюса в жизни, отличительного склада мышления. Вечно восторженная любой мало-мальски примечательной вещицей, находя в ней столько приятного и красивого, Тея довольно прагматично, как и положено наверное немке, могла разложить все по полкам, доказывая тот или иной факт и имеет ли он право на существование.
Зайдя в бар, они попали в такую завесу табачного тумана, что едва видели барную стойку. Переглянувшись, отправились в «плавание» сквозь толпу танцующих. Сегодня был аншлаг, не продохнуть. Увидев в углу маленький столик, вероятно, никем не занятый, дернула Сашу за рукав куртки, показывая в ту сторону, шанс перекричать музыку, был минимальным, и поэтому буквально на жестах поняли, что это то, что нужно. Аккуратно, пританцовывая, пробрались сквозь плотный «комок» двигающихся тел, сели за столик. Тея наклонилась к Александру, проговорила:
- Хочется баварского пива или бургундского вина лет так двадцати выдержки, но американцы не ведают этого вкуса. Давай водки. И сок. Ты есть хочешь? Если да, то бутерброды закажем.
Оглядывая собравшуюся публику, Тея закурила. Официант возник как из под земли. Сделав заказ, не стали мелочится: бутылка водки и бутылка виски, сок, колу и закуску, они чуть посидели, молча, привыкая к музыке.
- Ну алкаш это ты через чур сказал. Хотя судя по объемам, что несет парень нам, да, будет весело, - засмеялась, стряхивая пепел.
Саша наполнил ее рюмку и свой бокал, в приветственном жесте, подняли бокалы, чокаясь:
- Пусть то, что зародилось в  музыке, никогда не станет подвластно тишине.
Выпив жгучий напиток, Тея, прикрыв глаза, чуть передернула плечами, отпила сок. Завтра им никуда не спешить, а это значит, что могли позволить себе расслабиться и не думать об утреннем подъеме, гонке на работу.

+1

10

Второй тост был поднят мной. Трезвым стопроцентно меня назвать уже было трудно, я пока наслаждался разогревающим эффектом напитка.
После второго стопарика мной обуяло любопытство.
-Как давно ты в Штатах? Я долбанных тринадцать лет тут торчу. Может, закончилась пора прятаться? И можно свободно возвращаться на родину. Господи, да у меня там дома даже нет! А я все живу тем временем, когда не было того ужаса начала нулевых.
Я говорил все это и даже не понимал, что Доротее не будет понятен смысл сказанного мной.
-Наверняка, лет пять назад ты точно была там. А где ты жила? Где родилась? Почему уехала? Мне интересно все все все!
Готов поклясться, что со стороны я выглядел полнейшим психом. И спорю на все, что угодно- глаза мои блестели, как у ребенка в кондитерской. Мне нужно было срочно все узнать, все выведать. И поэтому я засыпал собеседницу вопросами, не давая даже той передохнуть. Вот она, тоска по родине! Нет, даже по Родине. Именно с большой буквы.
-Прости меня за всю эту кучу вопросов,-я улыбнулся. А как оказалось, я улыбался все это время. Я видел свое улыбающееся лицо в витринах, но не отдавал себе отчета, что это я.
-Я хотел бы поднять эту порцию напитка за начинающуюся дружбу, скрепленную не только любовью к прекрасной музыке, но и невообразимой любовью и уважением к Родине!
Я снова скакнул с английского на немецкий, и мое für das Mutterland! прозвучало несколько необычно и громко в американских краях.

+1

11

С этим мальчиком, Тея чувствовала себя на десятки лет моложе. Нет, она не ощущала тяготы своих лет, привыкшая сама о себе заботиться, но ведь ее вольный образ жизни и помог ей остаться такой же девчонкой в душе, как сидевший сейчас с ней паренек. Отсалютовав Александру поднятой стопкой, женщина выпила, чувствуя обжигающую волну в горле, которая растекалась по всему телу, и становилось как-то невероятно смешно и, Тея готова была растечься на стуле от реально испытываемых ею эмоций.
Перебирая пальцами кончики своих длинных волос, Дитрих улыбалась этой детской непосредственности, с которой Саша сыпал на нее вопросы.
- Здесь я работаю второй год. Но как мне четко дали понять, может все это затянуться. А материала для работы уже практически не осталось, вот я и решила попытать удачу в вашем клубе. И как оказалось - Фортуна мне улыбнулась, и я вам подошла как работник. Чему я несказанно рада. Как нет дома? Ведь ты там родился? Саш, я не хочу лезть не в свое дело, как говорится «Меньше знаешь - крепче спишь». Я вижу, что с мистером Майером вас многое связывает, что вы тщательно оберегаете. Так пусть это остается как есть. А на счет поездки. Так как только у меня выдастся неделька свободы от работы, и Тилль разрешит исчезнуть на недельку, обещаю, сразу беру тебя с собой.
То, что Саша сейчас был воодушевлен, его милое лицо раскраснелось от выпитого, то что он так свободно чувствовал себя - разительно отличалось от того, каким я его увидела в первый раз. Тогда она напомнил Тее маленького котенка, такого запуганного, и готового защитить свою «сосиску». Его улыбка так мило украшала лицо, обрамленное длинными локонами, что он напомнил ей девчонку, только этакого сорванца.
- Жила в последнее время в Берлине. А родилась в прекрасном городе Дюссельдорфе. А после падения берлинской стены, перебралась в столицу в поисках интересной работы. Я люблю путешествовать. И когда выпал шанс поехать на другой континент, не задумываясь, согласилась. И как вижу не прогадала. Хотя за два года жизни в Сакраменто я очень соскучилась по общению с земляками.
Она говорила,  а он слушал. Разговор прерывался лишь на звон стопок. Пепельница перед ними наполнялась, спиртное в бутылках испарялась, а они не замечали этого.
- Прекрати, какая это куча! Ты не знаешь, что такое интервью. Вот там да, - рассмеялась она, смотря, как Саша в очередной раз наполняет бокалы, - это самый лучший тост, который мне доводилось слышать. Да. И ты обязательно туда вернешься.
Заиграла музыка, и Тея, приподняв брови, взглянула на Александра, хитро улыбаясь.

+1

12

Кажется, мои глаза загорелись.
-Правда?--воскликнул я и заерзал на стуле. Я не мог поверить собственным ушам. Всего несколько простых слов, но какой в них был смысл! Скоро я увижу родную землю. Это так просто- взять и вырваться в свободное от работы время. Почему я не сделал этого раньше? То, чего стоило опасаться больше не имеет власти. Можно домой. Но как такового дома у меня и нет. И даже не это было важно. Почему я столько лет просто не верил в свои силы? Почему позволил просто взять и похоронить светлые мечты? В конце концов- человек не дерево, ему не составит труда сменить место жительства. Что держит меня здесь?
А сам не знаешь?-вякнул мой вредный но такой родной внутренний голос. Я люблю его и за то, что он никогда не предавал свою родину и говорил со мной только по-немецки.
Как ни странно, я долго собирался силами, чтобы признаться самому себе: меня держит здесь чувство долга перед Тиллем Майером. И мой отъезд даже в другой город будет рассчитываться как предательство. Отец преподал мне ценный урок- предатели долго в живых не остаются. Я встряхнул головой. Патриотические мысли в момент улетели, обещав вернуться завтра или как получится.
-Мы вернемся,-поправил я Тею и улыбнулся. Не знаю, с какого момента я стал называть ее неполным именем, не знаю, когда мы перестали быть просто коллегами, но так или иначе,  эти перемены мне приносили только положительные эмоции. Доротея Дитрих- тот самый человек, с которым даже после самого короткого общения и недавнего знакомства, кажется, будто знаешь уже тысячу лет. С ней приятно и весело вести непринужденную беседу ни о чем и в то же время обо всем. Тея вселяет уверенность и позитив каждым своим словом. После разговора ты будто окрылен и готов на подвиги. Кажется, у меня появился лучший друг. Такой простой, но важный для меня вывод встряхнул мой унылый и серый мир.
Я отставил в сторону пустой бокал. Заиграла музыка. Кажется, эта мысль пришла нам с Теей в голову одновременно. Я вскочил на ноги и схватило Тею за руку.
-Это Placebo! Погнали!-с этими словами мы побежали танцевать, расталкивая народ по пути.

Tonight, Jesus loves you
Tonight, Jesus loves you
Tonight, Jesus loves you
Tonight, Jesus loves you

Я чувствовал душевный подъем, мне хотелось смеяться. Я так под наркотой даже  никогда себя не чувствовал. Песня прямо описывала здешнюю публику. Но не нас. Мы с Теей были в каком-то странном вакууме. Мы были здесь, но одновременно в своем особом мире. Другим не было хода.  Кажется, наши довольные и опьяневшие лица, заражали публику и они как зомби плелись к нам. Мы давали им энергию. Хотя, мозги я бы тоже им подарил с удовольствием.  Песня даже не дошла до середины, а мне уже казалось, что мы скачем во все плотнеющей толпе минут десять. Казалось, что я уже выпал из реальности. Но я прямо чувствовал, что продолжаю улыбаться. Толпа окончательно стеснила нас. Я засмеялся и посмотрел на Тею. Мы продолжали наш бесконечный танец, излучая светлую энергию без остановки.

Placebo – Little Mo

+1

13

Как же долго этот мальчик не видел жизненного света, того лучика, что осветил бы его внутренний мир. Тея улыбалась его искренности, той непосредственности, что буквально фонтанировала из него, что  сама будто подцепила этот «вирус».
- Но даже если нет дома, поверь, крышу над головой мы с тобой всегда там найдем. У меня две квартиры. Есть друзья. Не переживай, экскурс в прошлое я тебе обеспечу.
Доротея это все договаривала, уже поднимаясь под натиском руки Саши, который возгласом об исполнителе, потащил ее в центр бара. Алкоголь расслабил ее, давая возможность понять Вольфа, понять, что ей тоже не чуждо оторваться от мира и побыть той девчонкой из 80-х, когда дискотеки до утра не утомляли, и они с друзьями дружной толпой шли на занятия. Тея и сейчас не выглядела на свои пять по десять лет. От природы обладая тонкой костью, никогда не перебирала в весе, ее кожа осталась такой же упругой благодаря постоянным тренировкам и полноценному сну. Правда с курением у нее никак не получалось покончить. Ее светлые волосы, всегда уложенные, обрамляли лицо женщины нежными прядями, придавая ее внешности утонченную мудрость, ее глаза нежнейшего цвета благородного топаза светились жизнью.
- Саша! - Тея пыталась перекричать музыку, обратить внимание Саши на себя. Он будто в некоем подобии транса, двигался под музыку, завлекая своей пластичностью, грацией движений. Казалось, он рисовал образы  одному ему известные.
Дороти оглянулась, понимая, что они привлекли посетителей на площадку, и они оказались в плотном кольце тел, от которых, ощущалась и выплескивалась энергетика, которую она черпала, будто Саши ей мало. Все слилось в живой «организм» подвластный музыке. Голос солиста вкрадчиво вползал в голову, и ты уже в эйфории его слов, музыки, теряешь себя, не пытаясь даже отыскать. Все плавно перешло в более мелодичное звучание, что Тея, улыбаясь стала пробираться сквозь толпу к столику своему, но перед ней постоянно кто то смыкал стройные ряды. Сашу оттеснили чуть в сторону, что она, пытаясь до него дотянуться, показать , что она присядет, не смогла. Вырвавшись, Доротея все же смогла оказаться рядом с Вольфом, смотря на него чуть снизу вверх, постучала по плечу:
- Саша! Присядем, или ты потанцуешь еще?
Его серо-зеленые глаза были слегка заволочены дымкой экстаза. Я не видела, чтобы  он успел принять что-то кроме алкоголя. Нет! Не может быть!
- С тобой все хорошо?
Его улыбка говорила о его неземном блаженстве, которое парень испытывает в данную минуту.

+1

14

Итак, быстрая музыка кончилась и скачущая толпа успокоилась и начала разбредаться по углам.
Слабаки!-пробурчал я.
Потом я увидел, что Тея тоже собирается отойти к столику. Ну уж нет!
-Хей, ну куда ты?-я взял ее за руку,-со мной все просто отлично и останавливаться я не собираюсь!
Я потихоньку тянул Тею за собой подальше от столиков на освободившееся пространство. Пара-тройка человек не в счет.
-Я разве не предупреждал, что от пьяного Вольфа никуда не скрыться?-я засмеялся,-и вообще, то что я скакал пару минут назад как конь совсем не означает, что я про тебя забыл. Я наоборот хотел, чтобы было весело нам обоим.
Я говорил, улыбался и вел Тею. Затем, все так же говоря, я вовлек ее в танец.
-И тебе было весело, не отпирайся!-я протянул бокал Тее. Ой, даже не спрашивайте, откуда я его взял! Я пьян.
-Музыка Placebo обладает интересным свойством- вводить человека в состояние подобное тому, которое испытываешь под кайфом. Даже самый правильный человек, не имеющий дела даже с алкоголем, почувствует это.
Я медленно вел Тею под музыку, говоря об абсолютной ерунде. Со стороны могло показаться, что допустимое расстояние при танце двух друзей превышено в разы. Но уверяю, у меня никаких дурных помыслов не было!
-Можно тебе признаться кое в чем?-я немного помедлил. Но раз начал говорить.. Тея-человек, которому можно рассказать абсолютно все. С ней ты хочешь быть искренним во всем, ничего не скрывать.
-Я бывший наркоман. Я не кололся, не курил. Это были таблетки. Я полностью излечился. Говорят, что не бывает бывших наркоманов. Но я - то есть! Таблетки, которые я держал в руках последнее время были от кашля.  И я принимаю антидепрессанты и они совершенно законны. Более того, они прописаны мне и содержат безобидные травки. Я больше не хочу повторения той истории.
Я продолжал медленно двигаться и смотреть на Тею:
-Почему я говорю все это? В этом городе  никому не стоит доверять! А ты тот самый человек, которому можно рассказать абсолютно все. Я это вижу. Я благодарен тебе за то, что ты выслушиваешь мои пьяные бредни,-я виновато улыбнулся. Мне правда было неловко грузить такого светлого человека своими рассказами, но мне так хотелось выговориться!
-И знаешь, к черту! К черту эту всю гадость, засоряющую прошлое!-я подал следующий бокал Тее. Я все равно не скажу, откуда я их беру! Считайте, это мой внутренний голос материализовался и носит нам выпить. Его зовут Ганс, познакомьтесь!
-Я хочу выпить за то, чтобы забыть нахрен все то,  что происходило раньше! Одни м днем живем, так зачем тащить за собой прошлое  как узник оковы? Сегодняшний день я объявляю днем абсолютного очищения и начала  новой дружбы!
Мои глаза загорелись:
-Скажи мне, Тея, что ты всегда очень - очень хотела сделать, но не решалась? Этот день настал!-я улыбался и выжидающе смотрел на нее.

0

15

Тея смотрела на его светящееся лицо. Кивнув пошла за Сашей чуть в сторону от их столика, увлекаемая им. Все было столь непривычно, что казалось нереальным. Дитрих была понимающим человеком, ей было не чужд такой отрыв. Она не перебирала с алкоголем. Ну не ребенок же. У нее много знакомых, ровесников Александра, но все же вновь возникло чувство начальник-подчиненный. Нет, он с первых минут не поставил меж ним этой границы, за которую было бы опасно перейти, но субординацию никто не отменял. И вот они как давно знакомые, откинули все рамки, наслаждались обществом друг друга, тем понимание, которое нашли меж собой.
- Убедил, - она рассмеялась, положив руку на его плечо, вторую вкладывая в его ладонь. Они были почти одинакового роста, и смотреть в глаза было удобно и открыто. - Ты очень пластичен, поэтому «скакал» не могу сказать. Понимаешь, - она повернулась вокруг себя, не отпуская его руки, - каждый получает экстаз по-своему. Я предпочитаю даже под динамичную музыку двигаться не так активно как ты. Так проще воспринимается смысл слов и «голос» музыки.
Дороти рассмеялась, принимая бокал, не задаваясь вопросом «Откуда он, если столик в десяти шагах от них».
- Не отпираюсь я! - потягивая крепкий напиток, который оказался в бокале, Тея слегка наклонилась вперед, чтобы слышать Сашу, так как музыка слегка заглушала его голос. - Я слышала эту группу, но я старый рокер в душе. Знаешь, AC/DC, KISS, Motorhead. Ну а про викингов я вообще молчу.
Легкий туман в голове от смеси напитков давал о себе знать. Они не замечали смены звуковых дорожек, но то, что бар «тяготел» к тяжелой музыке было очень приятно.
- Да, конечно. Я сундук, лежащий очень глубоко в океане. Что положили, значит навсегда.
То, что рассказывал Саша, Тея воспринимала как некий бред, хотя понимала, что при сегодняшней дозволенности найти всякую гадость не вопрос вовсе. И имея деньги и определенных знакомых,  ты обеспечишь себя любым экстази и даже больше. Но кто упустил момент, не досмотрел за ним. Наркоман - это приговор, даже если ты условно отпущен своим организмом, тот может вновь «потребовать» этой гадости!
- Вот почему у тебя так часто бывают депрессии, хоть ты и отрицаешь их, говоря, что все в порядке, а сам смотришь в одну точку. И лишь на третий окрик отзываешься. Поверь, жизнь слишком коротка, чтобы вот так бросаться всем в ней. Надо брать все от нее, и даже то, что она не хочет отдавать. Но наркотики отбирают силы, отгораживая тебя от наслаждения жизнью! Я очень рада, что ты нашел в себе силы понять это и медленными шагами уходишь от этого. Ну, по трезвому ты молчалив, что и не вытащишь ни слова из Александра Вольфа.
Тея поставила допитый бокал на ближайший столик, отошла от Саши, не расцепляя пальцев, как ее рука вновь почувствовала прохладу бокала. Удивленно смотря на парня, Тея понимала, что не миновать им больного утра завтра. Она смеялась, кивая каждому слову его тоста:
- Подпишусь под каждым словом! Да!
Залпом, выпивая уже немного другой напиток, Тея, прикрыв глаза, чувствовала как обжигающая жидкость наполняет ее кровь огнем, заставляя ту бурлить. Вот только этого ни Саше ни ей сейчас не нужно было. Услышав его вопрос, Дороти немного помедлила, думая, а стоит ли говорить о сокровенном сейчас, может подождать чуть. Да и видя насколько парень без башенен, что еще окажется смелее и потащит ее на исполнение желаний.
- Прыгнуть со скалы. Ощутить чувство полёта, почувствовать себя птицей, ворваться в поток воздуха, рассекая тот собой, и не ведая смерти, вернуться назад. Но это так призрачно, туманно, что я не уверена не то что в исполнении, но и в том, что я действительно ли этого хочу.
Они вновь стали танцевать, каждый думая о своем. Она понимала, что Саша видел ее недоговорки, но была благодарна ему, что он не стал настаивать на большем. Придет время, и может быть, она скажет ему о своем желании, том которое в ней живет уже больше двадцати лет.

+1

16

Я задумчиво посмотрел на Тею.
-Я бы предложил тебе прыгнуть со скалы,-выдал я уже заплетающимся голосом,-но не хочу гробить наши жизни. Как насчет прыжка с парашютом?
Я выжидающе посмотрел на Тею. Ну а что? Хорошая идея, на мой взгляд! Точнее, на мой затуманенный алкоголем взгляд. Но да не неважно. Даже протрезвев, я не буду сожалеть о предложенном. Надеюсь, моя идея придется по вкусу, ибо я уже "загорелся" и хочу поскорее осуществить задуманное. Около часа езды от Сакраменто и мы на месте. Как-то я слышал мельком уже не поиню от кого. И этот чувак делился впечатлениями. говорил и про чувство полета и прочие сопутствующие радости. И вот когда Тея произнесла "кодовое слово", мо мозг тут же выдало давно стершееся и до этого не нужное воспоминание. Спасибо тебе, мозг! Оу, а может это мой внутренний голос обзавелся чем-то типа компьютера в моем мозгу и передает мне нужные файлы? Пожалуй, да. Спасибо тебе, Ганс! Я выжидающе смотрел на Тею. До этого мне даже думать не доводилось о прыжках с парашютом. И тем более, я даже и представить не мог, что когда-нибудь прыгну или тем более предложу это сделать. А за хорошей погодой дело не встанет, она здесь всегда хорошая. Я уже не сомневался, что Тея согласится, я сразу понял, что она человек легкий на подъем. Я улыбался и смотрел на Тею.
-Когда выезжаем?

+1

17

Игра стоит. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Время собирать пазл дружбы