Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ничего не случайно

Ничего не случайно

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Участники: Ellion Blanket, Katerina Court
Место:Хило, штаб группы
Время:2005 год, начало октября
Время суток: День
Погодные условия: пасмурно
О флештайме: Ничего не случайно. Если что-то произошло, значит так тому и быть.
Появление Катерины в группе.

0

2

Внешний вид

http://s7.uploads.ru/t/tQxne.jpg

Не смотря на свой юный возраст, на данный момент, Никки уже была одним из главных участников операций группы. Хоть девушке всего 20, она с легкостью преодолеет любые физические преграды, так же с легкостью кого-нибудь убьет, или спасет кого-нибудь. Это уже зависит от того, какое задание перед тобой ставят. Сегодня должна была состояться очередная миссия. Она была не сложнее прежних миссий. Нужно было просто предотвратить убийство какого-то преступника. Зачем было это делать? Майклу было виднее. О самой операции от и до знали только Майкл и Нил. Конечно же, Майкл рассказал девушке, что предстоит сделать ей и немного о том, кто и как её подстрахует. Наверное он считал, что этого хватит.
За полтора часа до операции, когда должно было состоятся небольшое собрания для раздачи указаний группе, ни Майкла, ни Нила в штабе не было. Что было очень странно. Странно, что её никто не предупредил. Девушка заметила, что их нет, когда пришла в кабинет управления, где они обычно собирались, а вместо 5 человек агентов группы, Нила и Майкла увидела всего лишь две девушки. Они были новенькими и попали в группу не давно, но их уже успели обучить всему, что могло понадобится на данной операции.
- Так, а Майкла кто-нибудь видел? - девушки лишь отрицательно покачали головой. - Нил? - в ответ произошло тоже самое. Что ж придется искать. - Будьте здесь, я скоро вернусь!
- Майкл! - кричала Бланкет бегая по штабу, заглядывая чуть ли не каждую комнату. Нужно было как-то найти этих бездельников. Не найдя парня в штабе, девушка решила позвонить ему. Может хоть здесь её будет ждать удача. Первый раз на звонок никто не ответил. Стоит испытать судьбу второй раз. А на второй раз, кстати, повезло.
- Майкл, где тебя носит? Не повышай тон! Ты мог предупредить меня о том, что вы уйдете. Майкл... Хорошо, через пять минут буду! - вот и поговорили. Бланкет положила трубку и двинулась по коридору, в сторону гаражей. По словам парня, который слегка накричал на девушку, они с Нилом прибудут через пять минут. Не одни с сюрпризом. Каким бы не был их сюрприз он ей уже не нравится. По приходу в место назначения там ещё никого не было. Не оставалось другого выхода как стоять и ждать. А то Майкл явно вне себя и попадать по горячую руку не хотелось.
- Каким бы ни был ваш сюрприз, мальчики, давайте по быстрее. Майкл, тебе нужно ввести всех в курс дела. - эта девушка любила покомандовать. Такая юная и такая властная. В своей жизни она ещё много добьется. Когда-нибудь она переспорит самого Майкла. Это точно.
Тут глаза брюнетки расширились от удавления. Дверь машины открылась и с заднего сидения вышла девочка подросток. назревало только два вопроса: зачем и откуда?
- Эта ваша внебрачная дочь? Кто это? И что она здесь делает? Майкл, объясни! - Бланкет металась взглядом с Майкла на Нила, с Нила на девочку, с девочки опять на Майкла. Так по кругу и несколько раз. Ну не стоит заставлять Никки так нервничать.

+1

3

Кто бы мог подумать, что я до такого докачусь. Нет, серьезно. Еще месяц назад я жила в роскошном доме, ходила в школу и не знала бед. Ну почти. Моей единственной бедой был отчим, которого я не могла терпеть. Мама и сестра считали, что это всего лишь ревность. Ничего подобного! Я знала, знала, что он не тот, кем кажется! Я чувствовала! А они мне не верили. В тот день, месяц назад, я была дома одна. Он вернулся с корпоратива пьяный и стал приставать ко мне. Я вырывалась, кричала, но все было без толку. Если честно, если бы не тот настойчивый звонок в дверь, то я даже боюсь думать о том, что было бы дальше. Его это отвлекло, я вырвалась и сбежала к себе в комнату, где заперлась. Оказалось, в дверь звонил коллега отчима, который привез забытые им документы. Это дало мне фору. Меня трясло, но в себя приходить было некогда. Достав сумку, я покидала в нее свои вещи, написала маме и сестре письмо, не став рассказывать о попытке изнасилования. Они бы не поверили. С ними он вел себя иначе. Был примерным мужем и отцом. А я... Я вечно мешала их надуманной идиллии. Схватив сумку и ключи от машины, я вылетела из дома, чтобы больше в него не вернуться.
Денег на моей карточке хватило ровно на месяц существования, хоть я и экономила. После того, как я сбежала, поступления на мой счет прекратились. Я жила в машине, чтобы лишний раз не тратиться. Конечно, если бы я продала свою машину, то могла бы еще долго жить, не зная бед, вот только автомобиль был подарком моего отца, она была мне дороже всего, и я лучше буду голодать, чем лишусь ее. В принципе, голод меня и толкнул на то, что я сейчас пыталась сделать.
Возле остановки стояло двое мужчин: один был в костюме, другой в обычной куртке. Первый был скорее похож на бизнесмена, каких я видела в офисе отчима, а вот второй... Не знаю, он мне казался обычным мужчиной с добрым взглядом. Наверное, именно взгляд заставил меня выбрать не его кошелек, а кошелек его собеседника. Да, я решила пойти на кражу. Докатилась, Катерина... Умница...
Понятия не имею, почему эти мужчины стояли на остановке, ведь я видела, что приехали они на машине. Однако, мне не было до этого никакого дела, так было даже лучше. На остановке было много народа, а это означало, что я могла затеряться в толпе, и меня бы не заметили. Сделав глубокий вздох, я стала пробираться к своей цели. Мужчины были увлечены беседой. Из обрывков фраз, долетавших до меня, я поняла, что они кого-то ждут. Это означало, что мне стоило быть аккуратней, меня могли заметить. Подобравшись к ним со спины, я медленно и осторожно запустила руку в карман пиджака мужчины, всем сердцем надеясь, что это было незаметно. Однако, когда я уже вытащила бумажник, мужчина резко обернулся и схватил меня за руку. Я даже замерла от неожиданности.
- Попалась!
Его взгляд был каким-то... горящим, что ли... Словно он забил трехочковый. Мне стало до безумия страшно. Мало того, что меня поймали, так еще и было непонятно, что со мной сделают. Их двое. Два здоровых и сильных мужчины. И я одна. Одна маленькая девочка-подросток. Силы явно не равны.
- Пусти! Забирай, забирай! Только пусти! - в моем голосе явно ощущалась паника, а я старалась вырваться из хватки мужчины. Второй, который стоял с ним рядом, выглядел каким-то слишком спокойным. Словно они знали, что я приду. Господи, что за глупости, они не могли знать!
- Майкл, ослабь хватку. Она напугана, - сказал мужчина, чей взгляд еще издалека показался мне добрым. Я посмотрела на него, не переставая пытаться вырваться. Сейчас мне казалось, что еще немного, и я разревусь. Однако, было нельзя! Я всегда старалась не показывать своих слез. Особенно посторонним.
- Ага, я ослаблю хватку, а эта дурочка сбежит. Нет уж.
- Пусти! Пусти! - я заколотила мужчину, которого второй назвал Майклом, по плечу, но он резко перехватил и мою вторую руку. Зеваки, собравшиеся на остановке, с любопытством стали смотреть на эту картину. И хоть бы кто попытался помочь! Нет же!
- Хотя бы пойдем и отойдем. Здесь слишком много глаз и ушей, - и откуда только столько спокойствия в голосе?! Я же их ограбить, в конце-то концов, пыталась!
- А это уже здравая мысль.
Буквально несколько минут назад я уже сидела на заднем сидении машины этих двоих и испуганно смотрела на них. Мне ничего пояснять не собирались, и я уже мысленно представила несколько вариантов расправы над собой, отчего стало еще страшнее.  Ехали мы долго. В полном молчании. Это нагнетало обстановку еще больше. Машина остановилась у каких-то гаражей. Я даже этого района не знала!
- На выход, - приказным тоном сказал Майкл, выйдя из машины. Второй мужчина посмотрел на меня, кажется, пытаясь приободрить.
- Не бойся. Ничего плохого мы тебе не сделаем, - проговорил он и вышел следом за своим напарником. Я им не верила.  Однако, деваться было некуда. Сглотнув, я вылезла из машины и замерла, увидев напротив себя еще и девушку. Упс... Кажется, милая, ты попала по полной.

+1

4

С каждой секундой, с каждой минутой пока Бланкет находилась здесь, в гараже штаба, где только что Майкл и Нил привезли какого-то подростка, нарастало желание узнать чей это ребенок и что он тут делает. Не хотелось если что потом сесть за похищение.
Кого же вы украли, мальчики?
- Они правы тебе нечего боятся. По крайней мере пока в этом помещении нахожусь я. - сказала Эллион взглянув на девочку. Ситуация напрягала все больше и больше. Неужели и вправду у кого-то из наших есть внебрачная дочь. Только, сколько же им тогда лет. Во сколько они смогли зачать этого чудо подростка. А девочка явно боялась. Ну да. Два здоровых мужчины привезли её неизвестно куда. Она была уверенна, что ей тоже никто не сказал, зачем её сюда привезли.
- Майкл, что это за ребенок? И не говори мне, что мы вот это возьмем к себе в группу... - под "вот этим" девушка намекала на эту девчонку.
- Слушай, не тебе решать, кого мне брать, а кого не брать. Пока что здесь главный я. Введи Катерину в курс дела. - Майкл у нас был всезнающим. Он явно давно наблюдал за этой девчонкой, но самой Никки ничего не сказал. Или за два года он не научился ей доверять, или здесь была ещё какая-то причина. Сэмюэль бросил явно недобрый взгляд на Эллион и ушел. Нил, который тихонько молчал, лицезрея эту картину, подошел к Бланкет и шепнул ей на ушко:
- Никки, будь с ней поласковей. На Майкла не обращай внимание. Он сегодня не в духе. - от слов этого хакера всегда хотелось улыбаться. Каким бы они не были, они всегда излучали тепло. Он умел подбодрить в любой ситуации. Замечательный парень. Он был противоположностью Майкла, но все-таки иногда и этот тип мог вспылить и высказать все, что о вас думает. Он ушел следом за Майклом, а Эллион осталась стоять смотря на эту бедную девочку.
- Ну что ж? Будем знакомиться? - поинтересовалась девушка скрестив руки на груди. Бланкет сделала пару шагов навстречу к подростку. К сожалению, имени её она ещё не знала. - Меня зовут Эллион. Но для всех здесь я Никки. Можешь называть меня так. Я так понимаю, что Майкл ничего тебе не объяснил? Значит это придется сделать мне.
Лицо Никки было как никогда серьезным. Сложно было понять добрые намерения были у девушки или нет. Только сама Бланкет знала о что ничего она не сделает этой девушке. Лишь поможет, чем сможет.
- Пока мы не пошли изучать штаб и я не начала рассказывать, что здесь и как. Расскажи мне о себе. Кто ты? Как тебя зовут? Будь уверена, что с тобой ничего не случится. Я должна быть уверена, что ты не опасная преступница.
Девушка убрала волосы назад, закрыв на секунду глаза. Майкл дал ты мне задачу. Хотелось бежать и закрыться у себя в комнате. Тут телефон девушки звонко зазвенел. Стоило только вспомнить о Майкле он тут как тут.
- Ты не участвуешь в сегодняшней миссии. - Бланкет уже хотела объявить протест. Только вот не знал, как ей это поможет. Слова Майкла всегда были для неё решающими. А так хотелось сделать все наоборот.
- Но Майкл...
- Никаких но! Занимайся Катериной. - воскликнул мужской голос в трубке, что возможно стоящая неподалеку девушка могла услышать весь разговор. Вызов был сброшен, а настроение у Бланкет стало хуже некуда. Её отстранили от операции.
- Я тебя слушаю, Катерина! И лучше это сделать побыстрее.

+1

5

- Они правы тебе нечего бояться. По крайней мере пока в этом помещении нахожусь я.
Ха-ха, ну да! Конечно! Конечно мне бояться нечего, учитывая, что я пыталась обворовать того высокомерного павлина в костюме, учитывая, что меня поймали и привезли не понятно куда, учитывая, что мне вообще ничего не говорят и ни черта не понимаю. Да, я в безопасности. Ну-ну.
- Майкл, что это за ребенок? И не говори мне, что мы вот это возьмем к себе в группу..
Мало того, что я не понимала, что происходит, так я еще и возмутилась до глубины души. "Вот это вот"?! Ну да, юношеский максимализм никто не отменял. Я все смогу, я все сумею.
- Я не ребенок! Мне 16, вообще-то! - фыркнула я, скрестив руки на груди. Вот так вот! Пусть знает, с кем связалась. Нет бы, чтобы сидеть тише воды, ниже травы, когда не пойми куда попала и не пойми, что от тебя хотят, так я еще и возмущалась, и огрызалась. Приятного вам знакомства, ребятки. Я Катерина Курт, и скоро вы вернете меня в мою семью с доплатой. Правда возвращаться назад в дом отчима я не хотела. И не собиралась.
- Слушай, не тебе решать, кого мне брать, а кого не брать. Пока что здесь главный я. Введи Катерину в курс дела.
Слова этого павлина в пиджаке меня и удивили, и насторожили, да и напугали еще больше, если быть честной. Откуда он знал, как меня зовут? Я не представлялась! И о чем они вообще говорят? Какая группа? Куда брать? Какой курс дела? Мой растерянный взгляд метнулся к единственному человеку, кто мне показался более менее добродушным. Пока что единственному. Мужчина подошел ко мне и положил свою ладонь на плечо, немного сжав его.
- Все будет хорошо, ты в безопасности, не бойся, - он даже улыбнулся, но паника захватывала меня с головой. Я снова посмотрела на девушку и Майкла, пытаясь понять, что вообще от меня хотят эти люди. Но давать разъяснения мне явно никто не торопился. Павлин в пиджаке поспешил скрыться, а мужчина, который держал меня за плечо (я так и не расслышала его имени, что же, будет мистер Куртка) отошел к девушке, шепнул ей что-то и последовал за своим другом. Кажется, это был мой шанс сбежать. И я уже собралась рвануть со всех ног и бежать прочь, как девушка подошла ко мне ближе и заговорила.
- Ну что ж? Будем знакомиться? Меня зовут Эллион. Но для всех здесь я Никки. Можешь называть меня так. Я так понимаю, что Майкл ничего тебе не объяснил? Значит это придется сделать мне.
Она мне пояснит? Тогда может стоит остаться и послушать? В конце концов, когда я оказалась с ней наедине, то мне показалось, что ей можно верить. Обманчивым было это впечатление или нет, я пока не знала, ведь лицо Эллион было серьезным и прочитать, какие эмоции ею двигали, были сложно. Пока я могла лишь доверять своей интуиции.
- Пока мы не пошли изучать штаб и я не начала рассказывать, что здесь и как. Расскажи мне о себе. Кто ты? Как тебя зовут? Будь уверена, что с тобой ничего не случится. Я должна быть уверена, что ты не опасная преступница.
Опасная преступница?! Боже! Я всего лишь пыталась украсть кошелек, чтобы потом купить себе еды! Не более! Разве мелкое воровство приравнивается к опасным деяниям?
- Вы копы, да? Меня посадят? - выпалила я, во все глаза смотря на Никки. Вот же дело дрянь! Единственный раз попыталась украсть кошелек, так попалась и теперь мне светит колония для несовершеннолетних! За что, черт возьми?!
У Эллион зазвонил телефон, и она отвлеклась.
- Но Майкл...
Я не знала, что сказал ей тот мужчина, но знала, что мне следует уносить отсюда ноги, если я хочу остаться цела и невредима и на свободе.
- Я тебя слушаю, Катерина! И лучше это сделать побыстрее.
Ее тон изменился, и это лишь сильнее убедило меня, что мне нужно бежать.
- Ничего я тебе не скажу! - оттолкнув девушку, я резко развернулась и рванула мимо гаражей. Со всех ног я бежала, хотя и понятия не имела, где тут выход, где я нахожусь. Ноги просто несли меня подальше отсюда.

+1

6

За что это чудо досталось ей? Свалилось как снег на голову, так ещё и пререкается. О, боже мой. Быстрее бы он понял, что оставлять девчонку вместе с Эллион это плохая идея. ещё чуть-чуть таких выходок и в голове Бланкет появится мысль убить эту девчонку. Потом по головке не погладят, но не важно. Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
- 16? Значит ты у нас уже взрослая? - девушка усмехнулась и закатала рукава своего черного гольфа. Девушка, конечно, даже из-за такого невинного действия могла подумать что-нибудь не так. Сейчас она могла подумать все, что угодно.  И похоже так и было. Девочку запугали и Эллион стало её даже жалко. Маленький напуганный подросток, который не знает куда он попал. Была бы Никки не преступницей, а учительницей, то вела она себя по-другому. Увы, это не так. Поэтому наслаждайтесь тем, что есть.
Следующая фраза брюнетки вызвала у Никки смех. Девушка понимала, что этой малышке сейчас никак не смешно, но все-таки. Копы? Да! Там нам и место. Эллион терпеть не могла полицию. Она не считала, что они отлично справляются со своей работой. Такие преступники как Бланкет, Майкл, Нил, они отлично скрываются, а эти идиоты найти их никогда не могут. и не подозревают о их существовании наверное.
- Копы? О, нет, милая. Ты ошиблась. - сказала девушка сделав ещё шаг навстречу к подростку. - Такие как мы не дружим с полицией. И если ты не будешь делать глупых решений, то я тебе расскажу обо всем.
Тут телефон зазвонил и пока Никки разговаривала с Майклом и слегка отвлеклась, Катерины уже начала придумывать план побега. По лицу выражения девушки было заметно, что там что-то замышляет. Эти ребята оборвут все надежды этой девчонки. Во всем заслуга Майкла.
Девушка отпихнула Эллион, что та слегка пошатнулась, но сразу за брюнеткой Никки не побежала. Во-первых она знала, что здесь камеры и в случае чего Нил закроет все двери, или Майкл, если окажется там рядом. Во-вторых далеко все равно не убежит. У Никки хорошая подготовка и любого подростка она догонит. Наверное. Но все-таки стоит перестраховаться, поэтому девушка быстро достала телефон из своего кармана. Номер Майкла был первым, поэтому набрала она быстро.
- Майкл, закройте все выходы, иначе твоя малышка сейчас сбежит! Быстро! - телефон Бланкет полетел на пол. Сейчас это было не важно. Нужно было догнать Катерину, иначе за это Никки тоже по головке не погладят. Гараж в штабе был большим и вход здесь был не один. Два выезда для машин и так несколько дверей. Все они открывались и закрывались автоматически. В этом заслуга Нила. Этот хакер способен на все. Эллион побежала за девушкой и расстояние между ними оставалось не так много, но Бланкет остановилась как увидела, что ворота закрылись и выхода уже не было.
- Ты ошибаешься, Катерина! Ты мне все скажешь. Лучше расскажи мне, чем Майклу. Он с тобой церемонится не будет. - дыхание было слегка затрудненным, но быстро восстанавливалось. - тебе никто не желает вреда. И пока ты будешь вести себя прилично, тебя никто не тронет. Давай будем думать о своих поступках. Я не собираюсь за тобой бегать.

+1

7

- 16? Значит ты у нас уже взрослая?
Я усмехнулась. Может и не такая взрослая, как были все присутствующие в тот момент, но уж явно и не ребенок. Ни один нормальный ребенок не пройдет через то, через что за последнее время прошла я. Я глубоко сомневалась, что к обычным детям пристают отчимы, что они сбегают из дома, слоняются по улице, живут в машине и не ходят в школу, чтобы их не нашли. Нет, я, конечно, понимала, что у меня еще не все так плохо. Есть те, у кого нет машины, в которой можно переночевать, вообще нет родных, и те, кто живет и того хуже.
- Копы? О, нет, милая. Ты ошиблась.
"Если вы не копы, то, черт подери, кто?! И что вам от меня надо?!" - мне хотелось закричать это прямо в лицо Никки. Я серьезно не понимала, зачем они меня привезли сюда. Это было явно не из-за кошелька. Ради такого есть полиция. Во мне закипала злость. И все это из-за того, что я не понимала, что происходит. Не любила я такие ситуации. Ох, как не любила. Наверное это было во мне от отца, я всегда предпочитала знать все и держать под своим контролем. Ну такая уж я, что поделать.
Когда я рванула от нее и бежала со всех ног, то даже думать не хотела о том, что она сможет меня поймать. Весь этот юношеский максимализм ни к чему хорошему не приводил никогда. Но разве 16-летнему подростку это объяснишь? В тот момент я была абсолютно уверена, что смогу все на свете, а убежать от каких-то непонятных людей мне тем более раз плюнуть.  Однако, я слышала, как меня стремительно настигает Никки, а впереди видела, как дверь гаража опускается вниз. В этот момент я старалась приложить все свои оставшиеся силы, чтобы выскользнуть, но не успела. Дверь закрылась прямо перед моим носом, и мне пришлось затормозить.
Черт! Черт! Черт! Ну почему?!
Я и правда не понимала. За что судьба меня так не любит-то?! За что Фортуна отворачивается от меня в самый неподходящий момент? Где я уже так нагрешила, что расплачиваюсь за это?!
- Ты ошибаешься, Катерина! Ты мне все скажешь. Лучше расскажи мне, чем Майклу. Он с тобой церемонится не будет.
Запыхавшийся голос Эллион заставил меня сжать кулаки и окончательно понять, что эту гонку я проиграла. Мне никуда от них не деться, я в ловушке. Медленно обернувшись, я посмотрела на девушку. Я знала, что она говорит чистую правду о том павлине, то бишь Майкле. Как я уже поняла за это короткое время, он и правда церемониться не будет. В лучшем случае сдаст меня копам, в худшем, возможно, закопает меня где-нибудь в лесу. И дернул меня черт полезть именно за его кошельком!
- Тебе никто не желает вреда. И пока ты будешь вести себя прилично, тебя никто не тронет. Давай будем думать о своих поступках. Я не собираюсь за тобой бегать.
- Ты за мной уже бегаешь. Это все потому, что он тебе сказал заняться мной? - это я выпалила прежде, чем сообразила, что у меня сорвалось с языка. Опять я нарывалась. Но в этот раз правда не специально! Так вышло! - Скажи... Где я? Что это за место? И откуда вы знаете мое имя? Я всего лишь хотела забрать кошелек... Я правда так больше не буду, отпустите меня, а?
Внезапно мой голос стал жалобным. Я непроизвольно выпустила наружу свой страх, позволив этой девушке увидеть его. Сердце билось как бешеное, а я была на грани того, чтобы разрыдаться.

Отредактировано Katerina Court (2014-01-08 02:42:03)

+1

8

Бланкет с детства имела неприязнь к подросткам. Она считала, что дети 13-17 лет начинают выпендриваться. Ведут себя как-то не правильно. Не особо уважают старших. Какой была эта девочка понять было сложно. Но к той, кто старше её на четыре года она явно не относилась с уважением. В этой ситуации было все понятно. Попади Никки сюда так же как и она, вела бы она себя определенно так же. может только чуток по-другому. Они слегка отличаются характерами, поэтому в случае с Бланкет, она возможно смогла бы даже сбежать от сюда, если бы захотела.
Нил с Майклом сработали быстро стоило только Эллион сказать про двери те начали закрываться. Слава богу Катерина не успела прошмыгнуть и благополучна осталась заперта здесь с Эллион. Теперь предстояло объяснить этому ребенку, что от неё вообще хотят. На самом деле ей самой никто ничего не объяснил. Но Бланкет прекрасно понимала для чего тут эта девочка. Для подготовки очередного агента. Группа была итак не маленькая и постепенно из пяти человек превратилась в десять. За два года все меняется. А это ещё не считая команду, которая в случае чего страхует.
- Ты за мной уже бегаешь. Это все потому, что он тебе сказал заняться мной? - она была права. Все из-за Майкла. Она всегда исполняла все его приказы, хотя иногда и пыталась воспротивиться и сказать что-нибудь в ответ. Он был её начальником. А ещё тем, в кого двадцатилетняя Бланкет была в тайне влюблена. Это уже отдельная история.
- Да, ты права. Он мне сказал, а я обязана выполнять. Иначе по головке меня не погладят. Так что будь добра веди себя прилично. Здесь везде камеры и там, в управлении, они следят за всеми твоими действиями. Майклу это не понравится - девушка слегка усмехнулась и скрестила руки на груди смотря на девушку. Она была так напугана, что Никки стало её жалко. Очень жалко. И хоть Эллион чувствовала неприязнь к подросткам, но к Катерине она стал потихоньку привыкать. За несколько минут общения с ней в этом огромном гараже. Теперь девушка не могла никуда сбежать, поэтому пасти её уже не было смысла. все комнаты в штабе были хорошо укомплектованы. К примеру даже этот гараж. Бланкет прекрасно знала, что стакан воды этой маленькой дамочке не помешает. В гараже стоял небольшой столик на котором притаились пара стаканов и бутылки с минеральной водой. девушка подошла к столику, и с легкостью открыв бутылку, налила воду в стакан. Налила немного. В любом случае можно было подлить. Никки подошла к Катерине и протянула ей стакан с водой. Ей нужно было успокоится иначе то, что будет говорить Эллион пройдет мимо ушей.
Катерина, послушай, тебе правда не сделают ничего плохого. Ты не пожалеешь о том, что здесь оказалась. Тебе не нужно будет больше красть чужие кошельки. Мы всегда поможем и защитим, только хотим потребовать кое что в замен. Это место - штаб нашей ударной группы. Мы помогаем людям избавляться от ненужных людей, отбирать то, что по праву им не принадлежит, и избегать чье-нибудь кончины. Мы не занимаемся ничем плохим. Мы лишь хотим справедливости. - возможно, частично, это было и не так, то примерно смысл такой же. Тем более нужно было как-то объяснить ребенку. - Тебя обучат боевым приемам. стрельбе из множества огнестрельных оружий. Но в любом случае мы не держим никого силой. Я никого не держу и если ты сейчас захочешь только скажи и ты уйдешь. С Майклом я разберусь сама.
Неизвестно как, конечно.

0

9

- Да, ты права. Он мне сказал, а я обязана выполнять. Иначе по головке меня не погладят. Так что будь добра веди себя прилично. Здесь везде камеры и там, в управлении, они следят за всеми твоими действиями. Майклу это не понравится.
Мне было абсолютно плевать, что понравится этому Майклу, а что нет. Мне тоже многое не нравилось. Например то, что два взрослых парня затащили меня к себе в машину и привезли непонятно куда непонятно зачем, или то, что они знали, как меня зовут, хотя я им не представлялась. Следили? Возможно. Иного объяснения у меня не было. Однако, было миллион вопросов. Таких как, зачем я им понадобилась? Почему они за мной следили? Что им от меня надо? Вряд ли эти люди были отрядом спасения подростков, оставшихся без крыши над головой или отрядом "верни ребенка в семью и школу". Может их нанял отчим? Хотя, я сомневалась в том, что настолько была нужна своей семье, во главе которой стоял тиран и монстр, прикидывающийся белой овечкой. Да, я подросток и мне свойственна категоричность. Я скучала по дому. Скучала по маме и сестре. Но вернуться туда не могла. Я даже написать им не могла.
- А по-моему, ты просто в него влюблена! Такая как ты плюет, погладят ее по головке или нет, такая как ты делает так, как считает нужным! - выпалила я, смотря на девушку. Как-то с маленького пошло,что я достаточно быстро понимала, какой передо мной человек. Просто я была наблюдательной, обращала внимание на то, на что обычные люди не смотрят. А Эллион так смотрела на того павлина в костюме, что стало сразу все ясно. Мистер Куртка от нее был удостоен другого взгляда. И я уже умела видеть разницу.
Несмотря на то, что мое поведение было очень уж не гладким (а как вы бы повели себя в такой ситуации?), Никки у меня вызывала доверие. Мне показалось, что она не врет и ничего плохого со мной и правда не случится. Пока она тут. Майкл такого доверия у меня не вызывал, поэтому я сразу сообразила, что будет куда лучше, если я поговорю с Эллион, нежели меня отправят к нему. Пока девушка наполняла стакан водой, я внимательно за ней следила, и была очень удивлена, когда этот стакан она предложила мне. Признаться, вода мне и правда сейчас была необходима. Во-первых, бег мне не давался легко, а во-вторых, эмоции бурлили только так. Опустошив залпом стакан, я отдала его назад девушке и посмотрела на нее.
- Спасибо... - негромко проговорила я себе под нос. Она и правда была добра ко мне, несмотря на то, что я сейчас выписывала ей далеко не дифирамбы.
-  Катерина, послушай, тебе правда не сделают ничего плохого. Ты не пожалеешь о том, что здесь оказалась. Тебе не нужно будет больше красть чужие кошельки. Мы всегда поможем и защитим, только хотим потребовать кое-что в замен. Это место - штаб нашей ударной группы. Мы помогаем людям избавляться от ненужных людей, отбирать то, что по праву им не принадлежит, и избегать чьей-нибудь кончины. Мы не занимаемся ничем плохим. Мы лишь хотим справедливости
Ее слова поразили меня. Это что-то типа современной шайки Робин Гудов? Насколько я знала, справедливости хочет полиция, но эти люди не были полицейскими. Я это быстро поняла. Ударная группа? Что это, Господи?! Как в фильмах, которыми заполнены наши кинотеатры? Я честно не понимала, зачем я здесь.
- Зачем вам я? Почему я? - у меня не было сейчас иных вопросов. Эти были главными. Найду на них ответы, тогда и можно будет объективно воспринимать ситуацию. А пока я не знала даже, как реагировать. Не нужно будет воровать... Помогут... Защитят... Меня не защитила родная семья, так разве могла я доверять людям, которых видела впервые в своей жизни?
- Меня моя семья не защищала, почему я должна верить вам?! - я не смогла промолчать. Я хотела все знать! У меня было миллиард вопросов, ответов на которые не было. Они еще и взамен чего-то хотят? Так чего?! Что им от меня нужно, черт возьми?!
- Чего?! Чего вы от меня хотите?! - голос был растерян, при этом в нем так же слышались некие истеричные нотки. Это было понятно, я была напугана, не понимала ничего. Да и вообще, так влипнуть могу, похоже, только я. Просто магнит для приключений на пятую точку.
- Тебя обучат боевым приемам. стрельбе из множества огнестрельных оружий. Но в любом случае мы не держим никого силой. Я никого не держу, и если ты сейчас захочешь, только скажи, и ты уйдешь. С Майклом я разберусь сама.
Она заставила меня замолчать и задуматься. Я правда внимательно ее слушала, внимательно смотрела на нее. Обучат боевым приемам, стрельбе, будут защищать, мне не нужно будет воровать... Это все было так заманчиво. А для подростка 16 лет, который ушел из дома, так в особенности.
- Я смогу защищать себя? Вы научите? - в голосе явно слышалась надежда. Я больше не хотела, чтобы меня обижали. Я больше не хотела быть слабой девочкой. Никогда.

+1

10

Девочка похоже успокаивалась. Это было к лучшему. В любой другой ситуации, если бы перед Никки была бы не шестнадцатилетняя девчонка, а паренек примерно того же возраста, Бланкет точно бы вырубила его через ближайшие две минуты. Хотя обычно пол человека не был препятствием для Эллион. Бланкет была настоящим солдатом что-ли. Она всегда могла постоять за себя. Она всегда могла защитить близкого ей человека.
Следующие слова Катерины выбили Бланкет из колеи. В миг рука Эллион сжала горло Катерины. Не так сильно, чтобы задушить её, но достаточно сильно, чтобы напугать.
- Это не твое дело в кого я влюблена, а в кого нет! Тебя не касается моя жизнь! Как и меня не касается твоя! Не я тебя сюда притащила! Я не знаю, зачем ты здесь! Я не знаю! Мне не доложили! Если тебя это волнует, иди и спроси сама! Хотя нет! Сейчас Майкл прибежит сюда сам! Будь уверена! - выкрикнула Эллион смотря прямо в глаза брюнетки. Ну да, Никки вспылила. С кем не бывает, но... Про её отношения к Майклу знал Нил. И он подвергся подобному срыву брюнетки.
Никки знала, что они наблюдают по камерам. Она знала, что сейчас её по головке не погладят. К черту всё! Ей было плевать. Плевать на все. Она и вправду любила. Только возможно любовь была безответна. Майкл был её другом, учителем, начальником, но почти никогда он не проявлял к ней более нежного внимания.
Шею Катерины Никки не отпустила, лишь слегка сильнее сжала.
- Не лезь в чужую жизнь! Ты поняла? - В глазах Никки было столько злости, что ту уверенность Кэт в своей безопасности, которая постепенно появлялась с момента её появления здесь, можно было спугнуть. Тут все размышления Бланкет пошли крахом, когда за своей спиной она услышала грубый голос Майкла.
- Какого черта ты творишь?! Эллион, быстро отпусти её! - выкрикнул парень, а девушка резко отпустила руку. Боже она всегда его слушалась. Всегда и везде. Чтобы он не предложил. Чтобы не приказал. Он был её слабостью. А чтобы было если бы его не было? Ей было бы сложно дышать. Как жаль, что нельзя надеяться на большее. Взгляд Майкла был обращен на Катерину. - Все в порядке? Можешь не волноваться. Она не причинит тебе больше вреда, иначе сама за это получит. Никто здесь не причинит тебе вреда. О твоем появлении здесь, я расскажу позже. Когда Эллион введет тебя в курс дела.
Вскоре этот загадочный паренек снова удалился. Бланкет присела на корточки и закрыла лицо руками. Как порой сложно признавать то, что то, чего ты так сильно хочешь никогда не случится. Хотя может, все сможет быть по-другому.
- У меня никогда не было семьи. Но попав сюда... попав к этим людям я обрела семью. Эти люди моя семья. Пробыв здесь какое-то время ты смогла бы понять подобное. Это место станет твоим домом, Катерина. Они всегда помогут. Всегда защитят. Научат всему, что сами умеют.
Все слова Эллион были правдой. Это место быстро стало для неё домом, а многие эти люди - семьей. Она любила их. Каждого по-разному, а одного из них даже достаточно сильно.
- Научим. Ты сможешь защитить не только себя, но и всех кого ты любишь и кто тебе дорог. - Бланкет встала и подошла к столику с водой. Если ты хочешь кому-то что-то доказывать, показывать и учить, тебе самой стоит успокоится. А сейчас стакан воды не помешает. Девушка налила себе пол стакана воды и быстро выпила. Ну вот и все. Будем надеяться, что теперь эта девчонка не будет её боятся.

+1

11

То, как она отреагировала, меня напугало. И достаточно сильно. Если до этого мой страх стал отступать, и я стала ей доверять, то в тот момент, когда она схватила меня за шею и сжала ее. Взгляд Эллион был горящим, а сама девушка просто клокотала гневом.
- Это не твое дело в кого я влюблена, а в кого нет! Тебя не касается моя жизнь! Как и меня не касается твоя! Не я тебя сюда притащила! Я не знаю, зачем ты здесь! Я не знаю! Мне не доложили! Если тебя это волнует, иди и спроси сама! Хотя нет! Сейчас Майкл прибежит сюда сам! Будь уверена! - она орала, глядя обезумевшими глазами мне в глаза. Мои же напротив были расширены от страха. Снова я не могу постоять за себя. Как же м не это надоело! Как же я хочу, чтобы меня перестали трогать! Перестали обижать! Неужели это так много?! Неужели я этого не заслужила?! Что я уже такого натворила, что жизнь предъявляет мне счет?
- Какого черта ты творишь?! Эллион, быстро отпусти её! - она была права, парень не заставил себя долго ждать. Его голос был груб, в нем так же ощущалась злость. Было видно, что ему не понравилось то, как Эллион повела себя. Еще бы! В этом я была с ним солидарна, мне тоже не нравилось! Никки резко убрала руку, и я непроизвольно рванула в сторону павлина, которому до этого не верила. Нельзя сказать, что эта ситуация заставила меня передумать, просто он пришел мне на помощь. Я встала за его спиной, схватилась за горло и стала хватать ртом воздух. Меня всю трясло от страха. Из-за плеча парня я выглянула на девушку, которая дышала так же тяжело, как и я, словно за горло сейчас держали ее.
- Вы тут все чокнутые! - перепуганным голосом выкрикнула я. Успокоиться не выходило, меня продолжало трясти, и я даже не заметила, что руку от горла не убрала, словно боялась, что меня снова схватят. Майкл обернулся ко мне, но я этого не заметила, сверля испуганными глазами Эллион, поэтому мужчина взял меня за плечи и развернул лицом к себе. Он старался поймать мой взгляд, видимо, чтобы успокоить, и я подняла на него глаза.
- Все в порядке? Можешь не волноваться. Она не причинит тебе больше вреда, иначе сама за это получит. Никто здесь не причинит тебе вреда.
Я не была в этом так уверена, но все же кивнула, не говоря ни слова. Говорить не хотелось, мне было страшно. А кто бы не боялся, когда его только что чуть не придушили? Я любила жизнь, какой бы тяжелой она ни была и расставаться с ней не хотела. Не так быстро. Не сейчас.
- О твоем появлении здесь, я расскажу позже. Когда Эллион введет тебя в курс дела, - пояснил мужчина, видимо все-таки сообразив, что я не только напугана, но и растеряна.
- Не уходите! Не оставляйте меня с ней! - выпалила я, когда мужчина отпустил мои плечи и направился к выходу. Может я не доверяла им всем, но он, по-крайней мере, убить меня не пытался. В машину затащил, не спорю, был груб, тоже факт, но никаких попыток убивать не делал. И не орал на меня. За это он получил от меня толику уважения. Совсем малую, но все же.
- Все будет хорошо, она тебя не тронет, - не оборачиваясь бросил мужчина и вышел из гаража. Я медленно обернулась и посмотрела на Эллион. В глазах явно читался страх. Мне хотелось сбежать отсюда и забиться в какой-нибудь угол, где бы меня никто не нашел и не тронул. Интересно, есть шанс? Судя по тому, что у меня уже не вышло, вряд ли.
- У меня никогда не было семьи. Но попав сюда... попав к этим людям я обрела семью. Эти люди моя семья. Пробыв здесь какое-то время ты смогла бы понять подобное. Это место станет твоим домом, Катерина. Они всегда помогут. Всегда защитят. Научат всему, что сами умеют, - девушка сидела на корточках, закрыв лицо руками. Мне стало ее даже жалко. В конце концов, я тоже не ангел, наговорила всякого... Но,черт подери, это же не повод убивать! Хотя... Она говорит, что у нее не было семьи... Тогда все объяснимо. Мне стало жаль ее еще больше. Я хотя бы до 16 лет знала, что это такое, а она нет.  Зато она умела постоять за себя. А я этого не могла.
- У меня был дом, была семья... Мой отец погиб, а мама вышла замуж. Ее новый муж оказался не таким хорошим, каким притворяется, поэтому я сбежала из дома... Я живу в машине, которую мне папа подарил уже месяц. Денег нет, но ее ни за что не продам. Она - моя память. - проговорила я, не став вдаваться в подробности всех семейных проблем и умолчав о том, что отчим меня чуть не изнасиловал. Я не была готова сказать об этом ей. По-крайней мере, сейчас точно. - Все, чего я хочу, так это научится постоять за себя. Чтобы никто больше не смог меня обидеть.
Сказать о том, что страх ушел, было бы глупо, ибо он оставался. Но меня перестало трясти. Однако, подходить к Эллион я опасалась. Мало ли... Я не верила словам парня о том, что меня никто тут не тронет. В начале эта девушка сказала мне тоже самое, а потом сама чуть не убила.
- Научим. Ты сможешь защитить не только себя, но и всех кого ты любишь и кто тебе дорог, - я проследила за тем, как она прошла к столику, налила себе воды и опустошила стакан. Похоже, нервишки шалят. Бывает. Я бы посоветовала попить ей валерьянки, говорят, она помогает, но боялась теперь и рта раскрыть, мало ли, что взбредет в голову этой темноволосой бестии.
- Если научите, то тогда... Тогда я остаюсь... - страх за свою жизнь был, конечно, велик, но желание научиться быть сильной было куда сильнее.

Отредактировано Katerina Court (2014-01-12 17:51:02)

+1

12

Бланкет и вправду вспылила. Очень сильно вспылила, что было неправильным. Девочка только начала успокаиваться, а Никки все испортила. Никки понимала и то, что Майкл в гневе хуже атомной войны и вскоре за это её по головке не погладят. Но мы же любим рисковать. В ответ точно сто-нибудь ответит.
Смотря на то, как парень успокаивает эту малышку Кэт, Бланкет даже начала завидовать в какой-то степени. Кто-бы с ней сейчас так по сюсюкался. Эллион всегда была трудным ребенком. Её эмоциональные срывы были не частым событием, но в последнее время случались. Вся причина была в Майкле. Это видели многие, но не замечал он. Или просто не хотел замечать. Многие твердили Эллион, что Сэмюэль не тот парень, который ей нужен, но ведь сердцу не прикажешь, а мозгу не докажешь. Она любила и продолжала любить, а остальное не важно.
- Вы тут все чокнутые! - выкрикнула испуганная девчонка, а Бланкет лишь усмехнулась, не смотря на то, что злость ещё слегка притаилась у неё в душе. Может уже и не на Катерину, на саму себя, скорее всего.
- А ты права! У нас тут полная коробочка чокнутых. Самовлюбленный павлин, - сказала брюнетка махнув рукой в сторону Майкла. - компьютерный друг. - в этот раз Бланкет махнула в сторону камер. Она была уверенна, что сейчас за ними ведется наблюдение с управления. - И просто чокнутая брюнетка. Присоединяйся. Не пожалеешь!
Взгляд Эллион остановился на Майкле, который удивленно взглянул на девушку. Наврятли он часто видел её с таким поведением. Да ещё она и частично его оскорбила. Ошибкой это не считала. Что сделано, то сделано.
- Я буду ждать вас в управлении вместе с Нилом. - сказал парень бросив взгляд на Катерину. - А с тобой, - взгляд был переведен на Эллион.- я поговорю позже, чокнутая.
Была бы чуть-чуть другая ситуация Бланкет может быть даже рассмеялась, но не хотелось и так портить испорченное к себе отношение. Вдруг что не так поймет. Они все странные. Все в мире странные. Понимают ситуацию так, как хотят понять, а не так как она происходит на самом деле.
- У меня был дом, была семья... Мой отец погиб, а мама вышла замуж. Ее новый муж оказался не таким хорошим, каким притворяется, поэтому я сбежала из дома... Я живу в машине, которую мне папа подарил уже месяц. Денег нет, но ее ни за что не продам. Она - моя память. - - Никки резко зажмурила глаза и так же резко их открыла. Семья. Она так мечтала о ней. Мечтала о маме, папе, сестренке или братике. Хотелось быть маленькой и счастливой. А вместо этого в свои двадцать она уже стала взрослой с небольшим опытом. В двадцать она уже одна из лучших в группе. Хоть чего-то добилась.
- У тебя была хоть какая-то семья. У меня же не было ни какой. Да и сюда я пришла по своему желанию. - Никки провела руками по волосам и встала. Как же все-таки сложна жизнь. Возможно, если бы была возможность все изменить, она бы сделала все по-другому. А может быть и оставила все как есть. - Свою машину ты можешь оставить здесь в гараже. Её никто и пальцем не тронет. Не у всех есть доступ к гаражу. Не все нуждаются в этом. Поэтому твоей машине не грозит опасность.
Машина не была главным счастьем в жизни. Но раз этой девочка было важно её сохранить, группа могла предоставить все степени безопасности. Если нужно, то будет.
- Если научите, то тогда... Тогда я остаюсь...
- Тебе не о чем волноваться. Я научилась всему месяца за два. Но сразу говорю будет сложно. Иногда тебе придется и не спать несколько дней и тренироваться усердно. Чтобы добиться результата, нужны усилии. Ты готова на это?

+1

13

- А ты права! У нас тут полная коробочка чокнутых. Самовлюбленный павлин, - на этих словах Эллион я невольно хмыкнула, отчего этот самый павлин посмотрел на меня, вскинув бровь, а затем еще более удивленно посмотрел на Никки. Ну хоть в чем-то мы  этой сумасшедшей были согласны. - компьютерный друг и просто чокнутая брюнетка. Присоединяйся. Не пожалеешь!
- Нет уж, спасибо, цирка мне в моей жизни хватило, клоунов тоже, - с сарказмом выдала я, продолжая прятаться за спиной одного из клоунов по прозвищу Павлин. Умения переговариваться мне было не занимать, я никогда не была такой уж и примерной девочкой.
- Я буду ждать вас в управлении вместе с Нилом. А с тобой я поговорю позже, чокнутая.
Это были последние слова Майкла, которые я услышала перед тем, как он вышел из гаража. Судя по его взгляду на Эллион, который я умудрилась уловить, парень был растерян поведению девушки ничуть не меньше, чем я. Вот это да... Она и правда непредсказуема. Я не ошиблась в своих ощущениях на счет этой мадам. Интересно, а кто такой Нил? Неужели это имя мистера Куртки? Ему подходит. На мой взгляд.
Наш последующий с Эллион диалог вообще вызывал у меня некие смешанные чувства. Мне было ее жаль, она не знала, что такое семья, и ее поведение со мной было объяснимо. Я вела себя как колючий ежик, она делала тоже самое. Может мне и было всего шестнадцать, но я умела наблюдать за людьми и делать выводы о том, какие они. Очень часто попадала в точку, хотя, конечно же, было и такое, что я ошибалась. А у кого не бывает?
- У тебя была хоть какая-то семья. У меня же не было ни какой. Да и сюда я пришла по своему желанию.
В этом мы отличались. Я бы не пришла, потому что даже не знала о них. А может и еще бы какие причины нашла. Меня поймали и привезли. Но, возможно, все было не так плохо. Возможно, именно они смогут дать мне то, чего я не могла получить слоняясь по улицам городов. Я, признаться, даже уже и не помню, как меня занесло из моего города в Хило. Просто была машина. У которой, кстати, уже остались последние литры бензина, как я буду содержать свою малышку, когда выйду отсюда, понятия не имею. У меня нет денег, нет дома. Я ушла из него, чтобы больше не вернуться, пока там живет отчим. А жить он там будет, я уверена, еще долго. Он прочно пустил корни в нашей семьей.
- Свою машину ты можешь оставить здесь в гараже. Её никто и пальцем не тронет. Не у всех есть доступ к гаражу. Не все нуждаются в этом. Поэтому твоей машине не грозит опасность.
Это меня радовало. Я не могла дать этой машине исчезнуть из моей жизни. Это все, что у меня осталось от отца. Машина и скорость в крови с любовью к гонкам. Больше ничего. Его в моей жизни не было после того, как эти самые гонки отобрали его у меня. И знаете что? Я не верила, что та авария была случайностью. Он не мог совершить такую ошибку, о которой писали в заключении. Мой отец был слишком опытным гонщиком. Он всегда проверял машину перед тем, как сесть за руль. Так каким образом автомобиль отца оказался неисправен, когда он был на дороге?
- Тебе не о чем волноваться. Я научилась всему месяца за два. Но сразу говорю будет сложно. Иногда тебе придется и не спать несколько дней, и тренироваться усердно. Чтобы добиться результата, нужны усилия. Ты готова на это?
А что в нашей жизни дается без усилий? Сейчас мне казалось, что я готова на все. Так ли это было на самом деле, я не знаю, но рискнуть стоило. Я должна была научиться постоять за себя. Должна! Хватит уже быть слабой девчонкой, с которой любой может сделать все, что ему угодно! Я изменюсь, и тогда смогу вернуться домой. И тогда Уикхем больше никогда не причинит мне вреда... Ни мне, ни моей семье.
- Я готова.

0

14

Ну да. О самовлюбленном павлине, возможно, было и лишним. Но что сказано, то сказано. Назад ничего не изменить. И уже о совершенном девушка жалеть не будет. Не стоит жалеть о том, что случилось. Нужно обдумывать и исправлять ошибки. Может эти слова пойдут и на пользу Майклу. Может он сможет сделать какие-нибудь выводы.
Благодаря разговору, который Бланкет дался не легко, девушка слегка успокоилась. Осталась только добиться её согласия. Это было сейчас одним из главных заданий Никки. Уговорив Катерину остаться здесь, Никки смогла бы в дальнейшем задобрить этим Майкла. Много раз прокатывало и сейчас могло прокатить. Тем более одним из главных девизов девушки был: "Кто не рискует, тот не пьет шампанского!" Она всегда рисковала. Иногда риск оправданным. А иногда и нет. Но она никогда не считала, что что-то сделала неправильно.
Эллион на пару секунд затаила дыхание. Решение девушки было решающим. От него могли зависеть некоторые важные события. Когда Катерина сказала заветное "Я готова!", Никки облегченно вздохнула.
Теперь на счету Бланкет огромный плюс в сторону прощения, за небольшие ошибки. До поощрений не тянет, но все-таки.
- Я рада, что ты сделала правильный выбор. Ты не пожалеешь в дальнейшем. Как я сказала, в первое время будет сложно. Будет казаться, что решение было не правильным и ты запросишь, чтобы мы тебя отпустили. Только назад пути не будет. Запомни это. - девушка пыталась говорить убедительно и спокойно. Не хотелось больше заводить Катерину в заблуждение и пугать маленькую девочку. в любом случае, если она будет с ними нормально, то они обещают тоже самое. Таковы правила группы. Они друг друга не обижают и в обиду не дадут.
- Этого самовлюбленного павлина зовут Майкл. Он руководитель группы. Он распоряжается, кто пойдет на какую миссию. Да и большинством операций он руководит. Порой строг, порой очень даже мил. Он обучил меня всему, что умеет сам. Почти всему. Пойдем, я по пути тебе все расскажу. - сказала Бланкет и к коридору, который вел в самое начальное крыло штаба.
- Это тренировочное крыло в штабе. Здесь и будут проходить твои занятия. Здесь ты станешь полноценным агентом. - теперь Эллион решила продолжить рассказывать о тех, кто тут есть. - Нил - хакер. Один из лучших хакеров. Ты с ним уже знакома, Катерина. Он добрый, но иногда из-за своих компьютерных штучек может и вспылить. На любом задании его голос звучит у тебя в голове. Продолжим.
Тренировочный зал был обеспечен всем, что требуется для тренировок агентов. И боевыми снаряжениями и матами, даже тренажерами.
Следующим объектом на их экскурсии был спальный корпус. Тут девушка и зашла в одну из свободных комнат.
- Это спальный корпус. Это будет твоей комнатой. Здесь ты можешь расставить все так, как тебе это угодно. В любом случае ты можешь попросить Майкла сделать здесь ремонт. Если по прошу я, он меня по головке не погладит. Я и так просить не стану, из-за тебя он отстранил меня от миссии.
Теперь на лице Бланкет появилась легкая улыбка. А может все ещё наладится. Кто знает.

+1

15

Пока я раздумывала над своим ответом, мне показалось, что он был очень важен для Эллион. Словно от этого зависело какое-то важное событие в ее жизни. Это даже заставило на какой-то миг почувствовать себя важной персоной. Вы ведь знаете, как мы, подростки, любим это дело?
Когда я ответила, то девушка облегченно выдохнула, что не утаилось от меня. Я ухмыльнулась и стала теперь уже рассматривать гараж. До этого мне было как-то не до рассматриваний, если вы понимаете, о чем я. Еще пару минут назад у меня были заботы куда поважнее, чем, к примеру, стоящий в углу столик с бутылками минералки. Сейчас же мои глаза отмечали все детали, вплоть до самых мелких.
- Я рада, что ты сделала правильный выбор. Ты не пожалеешь в дальнейшем.
Будем честными, я так же, как и она, надеялась, что не пожалею. Это решение было действительно важным, оно меняло всю мою жизнь. Вряд ли через пару дней я смогу заявить, что хочу домой к маме. Но, давайте быть откровенными, я бы так не заявила, даже если бы очень хотела. Причина тому - Джордж Уикхем - мой отчим.
- Как я сказала, в первое время будет сложно. Будет казаться, что решение было неправильным, и ты запросишь, чтобы мы тебя отпустили. Только назад пути не будет. Запомни это, - серьезным тоном проговорила Эллион, и я посмотрела на нее. Усмешка сама собой отразилась на губах.
- А куда назад? На улицу? Чтобы вновь оказаться одной, без денег и ночевать в машине? Знаешь, вряд ли я ради этого запрошусь назад. Хотя не сомневаюсь, что ты говоришь чистейшую правду о сложностях обучения. Но, мне кажется, ты просто недооцениваешь мое желание научиться защищать себя и своих близких.
А желание было сильным. Настолько сильным, что мне казалось, будто я горы готова свернуть. Опять этот дурацкий подростковый максимализм, ведь я еще и не знала по-настоящему, как будет тяжело. Но ведь результат будет стоить того, правда? По-крайней мере, я очень сильно на это надеялась.
- Этого самовлюбленного павлина зовут Майкл. Он руководитель группы. Он распоряжается, кто пойдет на какую миссию. Да и большинством операций он руководит. Порой строг, порой очень даже мил. Он обучил меня всему, что умеет сам. Почти всему. Пойдем, я по пути тебе все расскажу, - я внимала каждому слову Эллион, стараясь все запомнить и ничего не упустить. Если я собиралась быть с ними, я должна была знать все касаемо них и касаемо этого места. Был у меня такой пунктик. Когда девушка направилась к коридору, который, я пока еще не знала, куда нас выведет, я тут же направилась за ней. Страх постепенно ушел, уступая место любопытству и любознательности.
- А меня кто будет учить? Он или ты? Или кто-то еще? А можно, чтобы это ты была? Ты меня чуть не придушила, я на себя почувствовала, что ты здесь одна из лучших. Научишь меня так же?! - поток вопросов сразу же обрушился на Эллион, при чем я даже не делала между ними пауз, вываливая их все на девушку. Особенность возраста, здесь ничего не поделаешь. Признаться, я даже удивлялась, как Никки вообще умудряется вставить в мой словесный понос объяснения по поводу того, где мы проходим.
- Это тренировочное крыло в штабе. Здесь и будут проходить твои занятия. Здесь ты станешь полноценным агентом.
Я окинула взглядом огромное помещение и пришла в изумление и восторг одновременно. Здесь было все! И тренажеры, и маты, и боевое снаряжение. А еще что-то мне подсказывало, что это не единственная огромная комната для тренировок, а лишь одна из многих-многих. Впрочем, попавшиеся мне через пару минут на глаза двери лишь убедили меня в правильности моих мыслей.
- Нил - хакер. Один из лучших хакеров. Ты с ним уже знакома, Катерина. Он добрый, но иногда из-за своих компьютерных штучек может и вспылить, - брюнетка продолжила рассказывать мне не только о помещениях, но и о людях. Оказывается, я угадала, Нил - это действительно мистер Куртка, и я не преминула сказать об этом девушке.
- А я его мистером Курткой прозвала. У него глаза добрые!
- На любом задании его голос звучит у тебя в голове. Продолжим, - судя по взгляду девушки ее мои слова позабавили.
- Звучит голос в голове... Так и свихнуться недолго... - буркнула я под нос. Не знаю, расслышала это Эллион или нет, но мне как-то было все равно, я свои комментарии и свое мнение никогда не от кого не скрывала. Ну ладно, скрывала, но очень иногда. Никки провела меня до другого корпуса и открыла одну из дверей, заводя внутрь.
- Это спальный корпус. Это будет твоей комнатой. Здесь ты можешь расставить все так, как тебе это угодно. В любом случае ты можешь попросить Майкла сделать здесь ремонт. Если попрошу я, он меня по головке не погладит. Я и так просить не стану, из-за тебя он отстранил меня от миссии.
Я внимательно осмотрелась, пока девушка произносила свою речь. Комната была большой, намного больше, чем моя в доме Джорджа, она была очень светлой, вот только в ней практически ничего не было. Кровать, тумбочки, шкаф. И все выглядело так, словно здесь никто не живет. Впрочем, так оно и было. Я собиралась это исправить, потому что пока эта комната была больше похожа на больничную палату, нежели на комнату. Но, учитывая, что у них здесь база, рюшечек и цветочков я и не ждала.
- А меня тоже не погладит, если я попрошу? Мне не нужен ремонт, я сама... Мне только чуть-чуть помочь надо будет... - неуверенно сказала я, уже рисуя в голове картинки того, как можно здесь все обустроить. Где я повешу плакаты, куда запихну книги, а где будет стоять лампа. Нормальная лампа, а не та, что стояла на тумбочке и походила на офисную серую и навевающую мысли о бренности бытия.
- А почему он тебя отстранил? И при чем здесь я? Прости, я не хотела... Я же не знала, что они меня схватят... - я опустила глаза в пол. Почему-то перед девушкой мне стало неудобно. Кажется, мое появление здесь для нее было столь же эмоциональным и изменившим все планы, как и для меня.

Отредактировано Katerina Court (2014-01-13 23:51:13)

0

16

- Я скажу тебе одну вещь, Катерина. Я пришла сюда по своему желанию. Ну как по своему, мне предложили, я согласилась. Я рассказываю то, что испытала на собственном опыте. Лучше внимательно слушай, а не пререкайся. Да, сейчас ты говоришь, что проситься не будешь, но потом... потом ты поймешь как тебе будет сложно. Тебе станет тяжело. Будет желание сбежать, но это не выйдет. Я тебя предупредила на будущее. Будешь или не будешь, но хоть я дамочка с сильным волевым  характером у меня была мысль сбежать и со штаба я даже сбежала, но вот только Майкл вернул меня обратно. - девушка усмехнулась. Конечно, перспектива проживания на улице без денег не впечатляла и Бланкет, но если бы тогда она сбежала бы, то точно не вернулась и выжила даже в лесу. Наверное.
Вопросов оказалось очень уж много. И уже девушка пожалела, что повела её на эту экскурсию. Назад пути не было и стоило поторопиться. Быстрее закончится все это, быстрее она попадет к себе и отдохнет от этого все. А может просто уйдет в город на пару дней. Не поставив в известность Майкла и Нила. Остальных не обязательно.
В тренировочном зале прозвучала куча вопросов, которые стоило ожидать. Вот только наврятли Эллион сама знала на них ответы.
- Я тебя чуть не придушила сейчас. Не боишься, что в следующий раз я тебя придушу? - Бланкет слегка рассмеялась и снова вернулась к серьезному выражению лица. Хотя в душе этой девушки в данный момент разразился дикий смех. Ну смешила её эта ситуация. - Я готова потерпеть Майкла с его нравоучениями, но наврятли я выдержу подростка. Я детей не люблю.  Так что терпеть тебе Майкла, милочка. Тем более он опытней и умеет намного больше, чем я. Твоими учителями будут Майкл и Нил.
Девушка убрала попавшие на лицо пряди волос. Майкл был и вправду умнее её. Намного сильнее. Мог научить многому. Объяснить то, что не понятно. А его глаза... Они были такими прекрасными. Такими красивыми. Ну вот уже пошли не в ту степь. Бланкет слегка тряхнула головой и пошла дальше.
В комнате девушка осталась стоять у дверь скрестив руки на груди, пока девушка осматривалась. Комната была большая, простая. С белыми стенами. Такой интерьер был у каждой комнаты в штабе. по желанию некоторые из избранных могли изменить свою комнату к лучшему. Что-то типо поощрения. Но этой девчушке Никки думала он не откажет.
- Мистер Куртка? Я ему передам. Я вообще его Умником прозвала когда-то, когда сюда пришла. А он меня Никки. Этот хитряк узнал мое второе имя. - Бланкет улыбнулась и продолжила. - Свихнуться? Наврятли. Он просто тебе поможет, а иногда и подбодрит, когда это нужно.
Это было правдой. Нил был отзывчивым. Он всегда помогал в трудных ситуациях, когда это было необходимо. в какой-то степени преступник, а где-то просто милый паренек.
- Попросишь у Майкла агентов. Они тебе помогут. ты новичок. У тебя есть преимущества.
А вот на счет отстранил. Причину ей толком и не назвали, но на саму операцию она уже была готова от и до, оставалось только проинструктировать парочку агентов. Им особо сложной работы не предлагалось. Тем более это так же были новички. Только в штабе они были уже больше двух месяцев.
- Спросишь у него же, почему он меня отстранил. Я была ключевым звеном в операции. А из-за этого долбаного инструктажа я нахожусь здесь, а не там. Причем и кто там не знаю. Ещё вопросы?

+1

17

- Я тебя чуть не придушила сейчас. Не боишься, что в следующий раз я тебя придушу?
На этих ее словах я фыркнула. Не придушила же, значит и не придушит. Ей было важно мнение того павлина и против него она не пойдет, я это уже поняла. А павлину для чего-то потребовалась я, следовательно, бояться мне было нечего. Да, я в свои шестнадцать имела неплохое логическое мышление, чего уж там скрывать.
- Я готова потерпеть Майкла с его нравоучениями, но вряд ли я выдержу подростка. Я детей не люблю.
- Интересно, с чего бы это... - буркнула я себе под нос. Мне казалось, что она просто не знала, как ладить с такими как я. На мой взгляд она просто не любила тех, кто ведет себя так же, как она. Правда немного утрированно, ладно, признаю, но это наша подростковая особенность, и с этим уже ничего не поделаешь.
Так что терпеть тебе Майкла, милочка. Тем более он опытней и умеет намного больше, чем я. Твоими учителями будут Майкл и Нил.
Опытней... Пожалуй, это был ключевой момент, который не дал мне ей возразить. Я хотела научиться всему, чем только возможно, и не просто научиться, а качественно овладеть всеми навыками, чтобы быть лучшей. Прежде всего в своих глазах. Я уже представляла, чего добьюсь, как вернусь домой и смогу всем доказать, что Джордж Уикхем самый настоящий подлец, как мама будет рада моего возвращению и как мы с сестренкой снова будем вместе бесится в моей комнате. Мечтать было не вредно, а для подростка, которому дали надежду на будущее, так и вообще полезно. Просто я еще окончательно не понимала, что такого никогда не будет, что мне придется приложить не малый труд, чтобы стать такой, как эта девушка, которая шла рядом. В тот момент я еще не понимала, сколько это слез, крови, пота и боли. Сколько страданий, разочарований и отчаяния.
- Мистер Куртка? Я ему передам. Я вообще его Умником прозвала когда-то, когда сюда пришла. А он меня Никки. Этот хитряк узнал мое второе имя.
- А какое у тебя второе имя? - тут же поинтересовалась я. Мне внезапно стало интересно все, что было связано с этим местом, с этими людьми. Я хотела понять, какие они на самом деле, что ими двигало, какие цели они преследовали, что представляют из себя. Мне хотелось знать о людях, с которыми теперь мне предстояло жить, работать и учиться, абсолютно все. Если они станут моей второй семьей, то это естественное желание, согласитесь?
- А у меня нет прозвища... И второго имени нет. Я просто Катерина... - я пожала плечами, раздумывая, что наверное стоит придумать, раз уж всем тут придумала прозвища, то оставаться без него самой было бы как-то неразумно, но...
- Попросишь у Майкла агентов. Они тебе помогут. ты новичок. У тебя есть преимущества.
Преимущества, конечно, хорошо, но статус новичка плохо, поэтому нужно было учится как можно быстрее. Так я решила про себя. Глупенькая я уже хотела рваться в бой, пока даже не понимая особо, чем группа занимается. На самом деле я и правда сглупила, я поняла это только сейчас. Я даже толком не знала, что они делают. Мне было сказано о том, что они хотят справедливости, что научат меня быть сильной, и мне хватило этого для того, чтобы согласиться быть одной из них, хотя я даже не знала, что мне придется делать. То, что они не отряд полицейский и не демонстрация "дари людям тепло" я, конечно, понимала. Но понимала ли я по-настоящему, во что ввязываюсь? Вряд ли, для меня это было веселое и увлекательное приключение. Пока что.
- Спросишь у него же, почему он меня отстранил. Я была ключевым звеном в операции. А из-за этого долбаного инструктажа я нахожусь здесь, а не там. Причем и кто там не знаю. Ещё вопросы?
Я усмехнулась и посмотрела на девушку. Она вела себя так строго, так деловито. А в последних ее словах чувствовалась некая неприязнь и грубость. Не особо чувствовалось, что она жалеет о том, что чуть не придушила меня. Скорее наоборот, она жалела о том, что ей не дали этого сделать. Хотя, возможно, это было лишь моей мнительностью. Кто знает?
- Вообще-то один есть... Ты всегда с остальными разговариваешь так свысока?

0

18

- Просто не люблю и все. Эта тема закрыта, Катерина. - фыркнула Бланкет и пошла дальше. Тема детей в какой-то степени для Эллион была больной. Она в один момент не любила детей, с другой стороны - любила. Все дело в её ужасном характере. Она не знала, как правильно с ними общаться. в детдоме она общалась только с мальчишками, а те не бегали играть с младшими соратниками. Она даже в куклы особо не играла. Войнушки с мальчишками была лучшей игрой. Зачем что-то менять? Наверное, поэтому она сейчас здесь. В этом есть какой-то смысл.
Ляпнув о своем втором имени Эллион решила, что сделала это не правильно. Она, конечно, не скрывала кто она такая, но мало знакомым ей людям не стоит так открыто рассказывать все о себе. Хоть и скрывать толком нечего. После небольшого молчания девушка решила ответить на вопрос Катерины:
- Николина. Меня зовут Эллион Николина Бланкет. Об этом знают не все здесь. Ты исключение, милочка. - девушка усмехнулась. Почему она так легко и просто рассказывала все этой девчонке? Странно, но она не наводила на Бланкет некий страх за разглашение информации и способа навредить группе. Смотря на нее, она чувствовала, что она не сделает ничего плохого. Ей самой это на выгоду.
- Тут почти у всех есть прозвища. Ты не должна быть исключением. Я придумаю что-нибудь. - теперь на лице Эллион появилась даже дружелюбная улыбка. Стоило дать понять девочке, что к ней не собираюся относится плохо. Хотя теперь по её поведению стало понятно, что она то уже ничего не боится.
- Я не умею показывать новичкам, что здесь где находится и все рассказывать. Не моё это, быть экскурсоводом. Поэтому я рассказала, что смогла наверное. А что не поймешь спрашивай у меня или у Майкла. Да у любого кто здесь есть.
Девушка вышла с новой комнаты брюнетки и резко обернулась взглянув на девушку.
- Кэт... - вырвалось из губ девушки. - Я буду звать тебя Кэт. Устраивает?
А вот следующий вопрос Катерины застал девушку в расплох. Она не знала ни как на него отреагировать, ни как на него ответить. разговариваешь с высока... Вот как теперь думают. А сама Никки иногда считала себя мямлей. Той кто не может толком ничего сказать по делу. Сложно порой бывает. Особенно в затруднительных ситуациях.
- Я... С чего ты взяла? - поинтересовалась Бланкет слегка нахмурив брови. - Не всегда. Но в большинстве случаев. Такова я. Я не могу и не умею по-другому, Кэт. Чуть позже ты это поймешь. Не сейчас. Тебе всего лишь нужно повзрослеть. -последовала пауза.- Пойдем.
Бланкет пошла вдоль коридора осмысливая вопрос девушки. Катерина, Катерина... застала ты бедную Эллион в расплох. Не хорошо.
Девушка прошла до конца коридора и свернула налево, оказавшись в инвентарной. Здесь находилась куча всяких снаряжений для миссий и оружий. Все, что только могло понадобится для операции, а порой это обновлялась и дополнялось.
- Это инвентарная. Так её здесь все называют. Здесь хранится практически все, что может тебе понадобится на операции. Все начиная от складного ножа и заканчивая снайперской винтовкой наверное. Я не помню точно. Там написано.

+1

19

- Просто не люблю и все. Эта тема закрыта, Катерина, - фыркнула девушка, а я лишь пожала плечами. Ну закрыта так закрыта, я спорить не собиралась, просто сделала для себя выводы. Вообще-то, если вы уже успели заметить, я была не той, кто молчит. Скорее, наоборот, за словом в карман не полезу, ляпну что-нибудь, включу сарказм. Характер был далеко не сахар. Но случалось и такое, что я молчала и не спорила. Как например сейчас. Вообще, я была странной даже по своим собственным параметрам странностей людей. Бывало такое, что я и сама не могла понять, почему поступаю так, а не иначе, или зачем нарываюсь, когда прекрасно знаю, что нужно молчать. А бывало и такое, что мой бунтарский дух запирался где-нибудь глубоко внутри, и я вела себя совсем иначе. Тихая спокойная и милая девочка. Такой меня знала моя семья, пока мама не вышла замуж. Наверное, я просто была похожа на хамелеона, в каждой определенной ситуации, с каждым другим человеком вела себя по-разному. И я не знала, отчего это зависит. Так получалось.
- Николина. Меня зовут Эллион Николина Бланкет. Об этом знают не все здесь. Ты исключение, милочка.
Кому же не понравится быть исключением? Многие только и мечтают о таком. Особенно в подростковом возрасте. Но мои уши сейчас зацепились отнюдь не за эту фразу.
- Не называй меня, пожалуйста, милочкой. Не люблю это слово. В нем слишком много презрения... - Эллион не была виновата в том, что я так воспринимала это выражение. Дело было в отчиме. Уикхем постоянно звал меня именно так. При чем ему всегда было абсолютно плевать, что меня звали Катерина. Мою сестру он звал по имени, а меня никогда. Для него я всегда была "милочкой". Это слово он говорил таким противным тоном, что каждый раз меня передергивало и становилось жутко неприятно. Я чувствовала себя лишней, понимала, что в этой семье мне больше места нет.
- Я не умею показывать новичкам, что здесь где находится и все рассказывать. Не моё это, быть экскурсоводом. Поэтому я рассказала, что смогла наверное. А что не поймешь спрашивай у меня или у Майкла. Да у любого кто здесь есть.
Из моих мыслей меня вывел голос Никки, и я посмотрела на нее. Внезапно на моих губах отразилась улыбка, а глаза блеснули какой-то теплотой. Этого я сама от себя не ожидала, и даже не сразу поняла, что улыбаюсь. Мне просто стало ясно одно: за те пару часов, которые я провела здесь, я почувствовала себя куда более спокойно, куда более нужной, чем чувствовала последнее время дома. А еще я поняла, что эта девушка, стоящая передо мной, куда больше на меня похожа, чем мне казалось. Возможно, когда я смогу узнать ее получше, мы бы даже смогли подружиться.
- А мне кажется, ты отличный экскурсовод. По-крайней мере, ты показала мне основное, а со всем остальным буду разбираться по ходу дела, - я пожала плечами, прокручивая в голове наш с ней маршрут, чтобы запомнить его получше и не потеряться в следующий раз, когда я буду здесь бродить уже одна. Мне казалось, что наша прогулка уже закончилась, поэтому я присела на краешек кровати, снова став осматривать комнату. Интересно, а где здесь кухня? Ну или там столовая... Я была бы не прочь поесть, если, конечно, тут нет определенного расписания завтраков, обедов и ужинов. Да даже если и есть, может мне хоть подскажут, когда... А то, признаться, я уже сутки не ела, и животик урчал, требуя еды.
- А где здесь... - я не успела договорить. В этот момент Эллион выпалила:
- Кэт... Я буду звать тебя Кэт. Устраивает?
Я снова улыбнулась, кивнув девушке.
- Да, устраивает.
Кэт... Вообще-то у меня никогда не было прозвища и сокращенного имени. Мама всегда настаивала на том, чтобы я была Катериной и только. Видите ли, так звучит величественнее, а любая модификация это имя оборванки с улицы. Я с этим согласна не была, но никогда не спорила. Слово мамы для меня было всегда законом, и я никогда его не нарушала. Эллион же назвала меня иначе, и мне безумно понравилось это новое имя. В новую жизнь нужно было входить со всем новым. И если она начиналась с чистого листа, то я уже не могла оставаться прежней Катериной, с этой минуты я была уже иной. Теперь я была Кэт. И это имя придало мне уверенности.
- Не всегда. Но в большинстве случаев. Такова я. Я не могу и не умею по-другому, Кэт. Чуть позже ты это поймешь. Не сейчас. Тебе всего лишь нужно повзрослеть.
Рассуждая о своем новом имени, своей новой жизни, я не сразу поняла, что Эллион ответила на мой вопрос. Я посмотрела на девушку и не стала ничего говорить. Возможно она была права. А может и нет. Но это могло показать лишь время.
- Пойдем.
- Мы еще не закончили? Насколько же велико это место... - удивилась я, вскакивая с кровати и выбегая из комнаты вслед за Никки. То, что открылось моим глазам через пару минут, заставило меня замереть на месте и открыть рот. Такое я видела только в кино. Куча оружия. Ножи, пистолеты, винтовки, кинжалы и куча того, названия чего я еще не знала. Я даже дар речи потеряла, и только лишь через пару минут смогла выдать:
- Ух ты... Здорово...

0

20

- Не называй меня, пожалуйста, милочкой. Не люблю это слово. В нем слишком много презрения... - девушка слегка замолчала решив, что сейчас с ней препираться не стоит. Девочка всего лишь подросток. В её возрасте Никки сама много чего не любила. Она не любила, когда её называли "милочкой" так же как и Катерина. Слово и правда было каким-то противным и  в нем было очень много презрения. Сейчас в данной ситуации Эллион была согласна с ней.
- А мне кажется, ты отличный экскурсовод. По-крайней мере, ты показала мне основное, а со всем остальным буду разбираться по ходу дела, - при этих словах на лице Бланкет снова заиграла улыбка. Сейчас казалось совсем недавно такая же девушка Эллион стояла перед Майклом и говорила почти такие же слова.
- Ты мне напоминаешь одну девушку. Пару лет назад попав сюда она говорила тоже самое. - некоторые воспоминания заставляли улыбаться. Даже то, что когда-то казалось плохим иногда заставляло улыбаться. Жизнь такая странная штука. В каждом плохом моменте жизни можно найти хорошие моменты.
Бланкет хотела провести эту экскурсию как можно быстрее и отдать эту девочку на растерзание к Майклу. Хоть от его лекции порой уши вянут он всегда говорит по делу. Порой это ужасно надоедает, но все-таки. По внешнему виду девушки было видно, что она уставшая, а тут следовало, что и голодная. А так же слышалось тихое урчание где-то в животе девушки. Но Эллион решила, что в столовую девушки зайдут после оружейной.
Кэт, это место не просто велико. Оно очень велико. Здесь работают много людей.
Реакция Катерина на инвентарную очень порадовало Никки. В какой-то степени порадовало. Такая реакция была не удивительной. Многие здесь так же реагировали на эту комнату, а некоторые вообще боялись порой сюда заходить.
- Тебя научат стрелять, но запомни, что оружие ты сможешь брать только с разрешения Майкла. В его или в моем присутствии. - на Никки это разрешение уже не действовало. Эта барышня могла брать, когда угодно и что угодно и не важно, что ей потом скажут. Не волновало никогда чужое мнение.
Теперь стоило отвести этого ребенка покушать. Морить девчонку голодом не лучший вариант.Девушка скрестила руки на груди и посмотрела на Катерину.
- Как я поняла, ты устала и проголодалась. Поэтому следующим местом нашей экскурсии будет столовая. Здесь нет особых правил. Повара готовят то что ты хочешь и когда ты захочешь. Главное предупреждай их заранее к скольки тебе накрывать. - Бланкет вышла с инвентарной и проходя по коридору мимо множества комнат прошла в столовую. Эта комната не отличалась особым интерьером от других комнат. Все в таких же белых цветах. все здесь было слегка однообразно.
- Марта, разогрейте Катерине мой сегодняшний обед, пожалуйста. Вы же ещё не выкинули это добро. - Никки слегка усмехнулась взглянув на повара, женщину лет 45, которая на слова Бланкет лишь с улыбкой покачала головой.
- Эллион, не бережете вы себя. Вы такая худенькая, а сами только завтракаете. - пробубнила женщина и через пару минут на столе стояла разогретая жареная рыба. Эллион была уверена, что еда девушке здесь точно понравится.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ничего не случайно