https://31.media.tumblr.com/565cac4bfa124eea727502cb77b6d17c/tumblr_mtvuzd2osA1sj6o5to1_250.gif https://31.media.tumblr.com/2f1deafbfe1e7df121c9a335a533c0f6/tumblr_mtvuzd2osA1sj6o5to6_250.gif
«Я сейчас понимаю, что давно люблю тебя. Это чувство жило глубоко-глубоко, я никогда не давала ему воли. Оно было дружбой. Совершенно искренней, без женских ожиданий, которые многое портят. Если ждешь и в итоге не получаешь, все самое светлое сменяется ненавистью. Мне хватало того, что ты был рядом. Не в двух шагах от меня, не на соседнем кресле. Ты был в моей жизни — и этого было достаточно. Да, были мужчины, которых я любила тоже. Но не так».

Эльчин Сафарли. Мне тебя обещали'

Мне хочется бежать. Я чувствую, как мои ноги готовы вот-вот сорваться и унести меня прочь, но им мешает некая тяжесть. Здешняя невидимая сила. Это место держит меня. Держит, и не отпускает. Оно слишком родное, близкое сердцу, и теплое, даже не смотря на то, что уже наступила неправдоподобная, но зима. Казалось, еще только вчера было лето, и мы бегали босыми ногами по горячему песку, и заливались громким смехом, рассказывая друг другу очередную забавную историю. А в данный момент в моих ушах слышится лишь шепот, обрывки тех слов, которые звучали не так давно... Но это уже лишь пустое эхо в моем сознании, вперемешку с шумом волн бьющихся о пустынный берег. Мои руки мерзнут, я в очередной раз забыла по своей глупости перчатки, и холод оставляет словно легкие ожоги на кончиках моих пальцев, как бы я не пыталась укрыть их в карманах. По спине от него же бегают мурашки, как будто он коварно пытается заставить меня снова чувствовать себя неуютно и не в своей тарелке. У него это почти получается, но я стараюсь держаться...
Слышу стук колес, и гудки, подобные, что обычно издает поезд. Это вынуждает меня обернуться, испытывая снова легкую панику где-то очень глубоко внутри, но я ничего не вижу. Пустота. Лишь одинокий пляж, за которым находится не менее скучающий парк, который я полюбила буквально с первого взгляда. Неподалеку бегают лишь пара детей, пытающихся запустить воздушного змея, как мы когда-то... или это все тоже рисует мое воображение? Однако, я слышу их крики, смех, и это дает мне чувство, что я сейчас не одинока.
Мысли заставляют меня в который раз окунуться в свой маленький мир, в котором я практически живу все последнее время. Он подобен моему укрытию от всех тех глаз, которые так и пялятся на меня, словно со мной что-то не так. Или мне кажется уже, что они на меня так смотрят. Не знаю. У меня ни в чем уже нет уверенности. Разве что, только в том, что уже достаточно поздно, на улице темнеет, и издалека видно, как по ту сторону берега, светит ярким огнем маяк...
Может... ты теперь где-то там?

https://31.media.tumblr.com/1e34884eb9ea0da8bd65ad288dde6940/tumblr_mtvuzd2osA1sj6o5to2_250.gif https://24.media.tumblr.com/f002a5b18f761020f78458580e974651/tumblr_mtvuzd2osA1sj6o5to3_250.gif

Я никогда не верила в сказки, а все знакомые и друзья, читая очередной роман, или глядя сопливый фильм, говорили лишь одно: "Я хочу, что бы у меня было так же". Кто бы не хотел? Только, махая рукой, разочарованная всей жизнью и нашим существованием, я отвечала, что такого никогда и ни у кого не было. И не будет. Мы живем не в то время, не в том месте, что бы все было идеально до самых мелочей. Что бы нам так везло. Что бы мы могли встретить человека, который бы мог понимать нас с полу слова, а то и вовсе лишь глядя в глаза. Тихо и безмолвно. Нет, так не бывает. Это было бы слишком фантастично и нереально. Везде есть свой подвох...
Глядя на противоположный берег, каждый второй человек задумывается о том, какая это красота, какой безгранично прекрасный вид. Как, наверно, на той стороне хорошо. Как ему хочется там побывать, или хотя бы оказаться на миг... Но никто не задумывался о том, что на той стороне есть точно такой же человек, смотрящий на наш берег, и думая совершенно о тех же вещах. О том, как ему там плохо, и ему хочется сюда. Будто тут есть спасение и ответы взамен всем неудачам и промахам. Поверьте, где бы мы не оказались, лучше не будет. Мы не в силах убегать от самих себя и проблем, которые сжирают нас целиком и полностью. Мы жили с этим и будем, рассчитывая лишь на собственные силы. И красивыми мы видим вещи лишь издалека и поверхностно... но стоит заглянуть чуть глубже, начинаем разочаровываться, или в лучшем случае просто к ним остывать, и со временем забывать.
Такими я видела и людей. Даже не смотря на тот факт, что я пыталась разглядеть в каждом что-то лучшее, искать хоть маленькую частичку, которая могла бы их выделить из толпы. И жаль, но со временем, начинаешь уставать от поисков, а в итоге и вовсе сдаешься...
У меня уже есть мысли, что вы решили, будто я пессимистка? Пожалуй, так оно и есть.
Скорее нет, не так.
Я была такой. Была. Пока вдруг не узнала тот факт, что все, чем я жила - большая глупость и невероятно масштабная ошибка. Я слышала однажды одну банальную фразу из ряда, что однажды в твою жизнь может ворваться человек, способный разделить ее на две части. До его появления и после. Может оно так и есть, а может и нет, но для себя я вдруг подметила забавную вещицу.
Никогда не стоит отворачиваться от своей веры, и уж тем более забывать про свои мечты.
Какими бы нереальными не казались.
Никогда.

Отредактировано Claire Malone (2014-01-10 03:06:41)