внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » бесишь - не то слово

бесишь - не то слово

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s7.uploads.ru/mzQ6p.png
Участники: Миша, Делсин, внезапно из-под стола вылазит Кит
Место: дом
Погодные условия: что-то за окном
О флештайме: Крики, ссоры, скандалы... обычный такой вечер в этой семье.

Отредактировано Delsin Row (2014-01-30 13:23:17)

+1

2

Очень странное начало года. Красочное, эмоциональное, яркое, незабываемое, а говорят, как год начнешь, так и продолжишь. Не зря говорят. От Рождества я до сих пор покрываюсь мурашками, от разговора с Имсом эмоциональное потрясение, а от сегодняшних известий я вообще в ауте, причем за пределами Вселенной.
- Миша, как прошло твое день рождение?
- Фантастично, так шикарно, что нихера не помню. – это я говорила с упоением и с улыбкой на лице. Но уже почти месяц, я собираю по осколкам свои воспоминания, которые утопил алкоголь. Сегодня была собрана последняя, так сказать, крупинка. Я не очень осознаю сей факт, точнее не принимаю и не верю в него. Со мной такого просто не может произойти! Мишель же ни какая-нибудь неудачница, которая по пьянее может залететь. Вот и я думаю, что я не из таких.
Около двадцети использованных тестов на беременность. И не поверите, все врали! Какие к херам собачьим две полоски? Даже инструкцию прочитала, две полоски – крест на моей фигуре, это как минимум, максимум – на моей жизни. Вчера я сдала анализы, чтобы подать в суд на компанию, выпускающую фиговые тесты и пусть они возмещают мне моральный ущерб.
Давайте поделимся своими секретами? Вот я, например, дура – как не прискорбно это признавать, но цитата про меня. Это я поняла пару часов назад, когда на руки получила вердикт от врача – беременна.  Как это соотноситься с моим днем рождения и так ясно, нужно кастрировать одного сексуального голубоглазого мужчину. Я на 3 недели беременности. Следовательно это счастье точно произошло в ночь, когда я не сильно могла контролировать процесс любви. Но самый ужасный факт, я еще думаю об аборте, а не сразу на него подписалась. Не могу дать ответа – почему?!
Врачь поздравила меня с этим «сказочным» событием, спросила от любимого ли человека это. И я задумалась, любимый ли он теперь человек или сжечь его. А я улыбалась и говорила да. И что ребенок желанный и что все в семье будут рады. Да пиздец, я плачу.  Медленно пешком бреду домой, по щекам скользят слезы. Я не знаю, что мне делать с тем количеством инструкций, которые дали.  Там столько нельзя, что лучше бы просто написали, что можно. Я курю. Еще хочется выпить чего-нибудь покрепче. Кому жаловаться на жизнь не знаю, стоит ли об этом вообще кому-либо сообщать? Пока не определюсь с абортом оставлю все в тайне.
Я была уверена, что зайду домой и никого не встречу, но год коня меня что-то ебет не подетски. За полтора года я конечно привыкла к Делсину и стала терпеливее к нему относиться, не желаю ему смерти, скорее всего, из нас двоих я умру быстрее.  Печаль в том, что естественным путем. Мне бы стоило пройти мимо него молча, но… я так люблю своего брата. Я за своего брата жизнь отдам…его. В считанные секунды я взорвалась, меня взбесило, что он пьяный. От него шманило, так сильно, что стены дома плыли у меня. Это полная чушь, просто не высохшие слезы на глазах, не давали сфокусироваться полностью зрению.
- Ты не заебался упиваться? Праздники уже прошли. Я скоро забуду как ты выглядишь – это было бы прекрасно, но – трезвым. Мне надоело, что все время встречаю пустые бутылки в разных местах, по утрам от твоего невыносимого амбре меня блевать тянет. – и я снова кричу, только с ним, мой голос срывается и под конец беседы хрипит. Я не умею нормально с ним разговаривать, это мерзкая привычка – тратить на него свои нервы. Но меня правда тошнит от его перегара. Господи меня тошнит! Уже который день я замечаю за собой тошноту, кажется, это не от ненависти к Делу.

+1

3

Делсин тряхнул головой, стараясь отнять от себя непонятное наваждение. Чувство постоянного нахождения под градусом давало  хоть какое-то право чувствовать себя не так гаже, как оно было на самом деле. Он прекрасно понимал, что ничего из подобного не выйдет и выхода он не найдет, но ничего поделать не мог. Ему нужно было что-то, что вырвет его из реальности. И, если игровая приставка, которую он хоть и любил, не мог проводить с той много времени, давала подобное чувство, оно было неполным.
Именно поэтому, где-то со времен нового года, с того самого не особенно приятного, слишком неожиданного и настолько внезапного разговора, он находился в постоянно полупьяном состоянии, которое помогало ему справиться с упавшими на него новостями.
Вновь покачав головой, стараясь унять внезапно накатывающий сон, Делсин вновь взглянул на телефон, который, все так же по гадски говорил, что абонент недоступен. Впрочем, ругать телефонного оператора не особенно мудрое решение, даже для человека, решившего удариться в запой. Особенно если в запой он ударился далеко не один и далеко не от веселого настроения, которым даже и не пахло, если честно. К тому же, он был из тех людей, что не занимался алкоголизмом в одиночку и не особенно планировал подобное и в будущем. Хотя бы оттого что прекрасно видел к чему подобное приводит как в лице дяди, так и в лице несоизмеримого количества ухажеров его матери. Кстати семья была именно тем самым камнем преткновения, который наиболее мучил его разум.
Он думал с ним такого никогда не случиться.
Вернее шанс был, но он так надеялся, что пронесет. А вот взяло и не пронесло – любуйся плодами своего труда так сказать. Вернее слушай об этом и лишь только еще больше округляй глаза. Ну а что еще остается. Как бы цинично это не звучало, но все что он мог, он уже и сделал. Оставалось лишь только смотреть как бесится Ассоль. Рвет и мечет, мать твою как же громко она умеет кричать и, что самое главное, на него. И, что куда как важнее, по всей видимости именно за дело.
Но кто же мог знать. Кто вообще мог ожидать. Да и состояние, оказавшееся после, было не особенно розовым и счастливым, каким оно обязано быть у каждого человека, которому сообщили, что он скоро станет отцом. Особенно после того невообразимого скандала, который ему устроили с погромом всего окружающего пространства и словами, что видеть его больше не желают. А Роу был как раз из таких людей, которым подобное повторять дважды не следует.
Возможно именно поэтому его состояние паники и беспокойства сменились простым пофигизмом, который был для него куда как более удобен. Он настолько углубился в свои мысли, что только после нескольких секунд заметил не только находящуюся рядом горячо любимую сестру, которая снилась ему во снах и всегда с зашитым ртом, но и какой-то далекий обрывок фразы на высоких тонах. По всей видимости кто-то хотел ему сообщить какой он гад и подонок и для того выбрал именно тот промежуток времени, когда он мало что соображал. Апатично повернув голову в направление белокурой головы, он как-то бессвязно взглянул на открывшуюся перед ним картину.
- Тише, Кита разбудишь, - тихо прошептал он, словно это что-то да должно было ей говорить. О том, в какой промежуток своего заливания предвещающего пиздеца алкоголем он повстречал старого приятеля – он не знал. Только помнил что некоторое время он се же мог называть себя не алкоголиком, а просто страдальцем, который так неудачно попал в переделку.
- И вообще, - Роу как-то рассеяно провел по волосам, стараясь собрать воедино все то, что когда-то должно было быть прической. – Чего ты так завелась – видишь, я не в состоянии орать.

+1

4

- Внимание, выдаю коронную фразу: вы что, ебу дали?! - Кит выбрался из-под стола, где мирно посапывал — не надо говорить про алкоголь, он просто не выспался — до того момента как его бессовестно разбудили. - Вы так кричите, что вас слышно в чёртовой Канаде! И вообще! - музыкант перевёл взгляд на девушку. - Бутылки лежат строго по фэн-ху... простите, фэн-шую. А амбрэ это дело приходящее. Открыл окно и его нету.
Выдав тираду, парень уселся на стул напротив Делсина и вылил в стакан остатки из бутылки. Опрокинул, не поморщился, и вытащил из кармана сигареты. На самом деле Кит не помнил, как оказался дома у Роу, хотя вроде как вся попойка начиналась в магазине за углом, где уже слегка пошатывающийся Дел покупал добавку. Делать Холланду особо было нечего, так что он с радостью присоединился к старому приятелю, даже не удосужившись узнать повод. Так что теперь и не понятно, пили они в честь радости или горя. Хотя нет. Делсин знал, а музыкант нет, так что разобраться без бутылки было нельзя. Щёлкнула потёртая Zippo, выдала огонёк, от которого Кит прикурил, с щелчком захлопнув зажигалку. Дым устремился к потолку. Хотя комната и так уже была прокурена до ужаса. Надо срочно делать, пока алкоголизм не стал полным, окончательным и бесповоротным.
Секунда ушла на то, чтобы протереть глаза. Только сейчас парень заметил следы слёз на глазах Миши. Нет, с этим миром точно что-то не так. Почему не может быть чего-то хорошего? Почему в последнее время Кита окружают не весёлые люди? У всех свои проблемы. Один заливает что-то вином — и много чем покрепче — другая плачет, и явно намеревается выпить. У Холланда глаз намётанный на такие дела, поверьте. В общем куда ни кинь, всюду пиз... клин. Нет, конечно можно душевные раны заливать анестезией в виде горячительного... однако долго так не протянешь. Или протянешь, но ноги. И дело тут даже не в здоровье печени, а в чувстве одиночества, которое неизменно будет тебя преследовать, коль скоро ты взялся за бутылку. А вообще, судя по рассуждениям, которые вел музыкант, сидя за столом — ему нужно выпить и не заниматься откровенной фигнёй! Ладно, видимо сегодня снова быть жилеткой, да причём двухместной! Это что-то новенькое, групповушка, знаете ли!
- Дети мои! - парень забрался на стул и раскинул руки, будто хотел обнять Дела и Мишу. - Я готов! Внемлю вам! Можете рассказать мне всё без утайки! Всё что гложет вас! Ибо я — слушающий! И я не выдам тайну.... пока вы будете наливать мне.
Немного пафосно, но мысль должна дойти. Если, конечно, мозг не настолько затуманен алкоголем, что нет возможности что-то воспринимать логически. Хотя... это ещё мало выпили, для такого состояния. Да. Кит просто не брал дело в свои руки. Но это пока. В общем сейчас, застыв на стуле, будто собирался рассказывать стишок, зажав в зубах сигарету, с ещё больше чем обычно растрёпанными волосами, Холланд выглядел как какой-нибудь запойный демон, который предлагает продать душу за печенюшки, обещая долгую и счастливую жизнь до того момента, как надо будет выполнять условия контракта. И при этом обещает, что будет не больно. Короче говоря, Кита понесло. Да понесло так, что любо дорого смотреть. Не на каждом концерте, знаете ли, такое бывало. Аплодисменты! Зал должен встать и аплодировать! Только сегодня и только сейчас, в квартире Роу. Кит Холланд — человек-жилетка одной фразой успокоит двоих людей! Или доведёт их до истерики, но это уже издержки производства и вообще деньги за билеты мы не возвращаем!
- Давайте, колитесь уже, что у вас случилось. - музыкант устроился на стуле поудобнее, стряхнув пепел в тарелку из-под консервированной рыбы. - Но только в порядке очереди по-старшинству! Или выпьем и пошлём к черту судьбу-злодейку.

+2

5

Они что, совсем охереле! В своем уме? Ладно, у одного этот орган отсутствует, но ты, Кит, не вздумай меня довести не до оргазма! Эти ребята явно попутались. Создавалась картина, будто мне нужно извиниться, что я пришла в гости. В такую уебанную холостякску квартирку. Где сутками на пролет бухаловка, куриловка и притон для депрессии. А не пойти ли им нахер. Они перепутали вселенные или поймали горячку. Дел проигнорировал мои крики и оры, впринципе ничего нового, вообще не заметил моего состояния, и странно, что заметил мое существование. Меня начинало колотить из нутрии. Прошлые чувства смешиваются с агрессией и новой раздраженностью, я бомба замедленного действия, а ты с каждым словом передвигаешь стрелку на циферблате. Делсин, ты отбираешь мои биологические часы, если я умру в тридцатник, знай, это твоя вина! Ты паразит, знающий места с коррозией.
- Тебя чей-то сон волнует больше меня? Придурок, продери глаза! – я правда не заметила сразу Кита, а то бы и ему сразу досталось, просто так, за компанию.  За тихое существование в этом полушарии земли. Но сейчас он наживает себе врага. С каких пор они получили разрешение на задымление этого пространства.
- А ты при леди слова выбирай!  - когда то я в нем души не чаяла, это видимо происходит всегда, когда он отдельно от этой белобрысой суки обитает. Рядом друг с другом у них удивительный тендем. Упейся и забудь. Как то так. У них всегда есть повод, причина и некончаемый алкоголь. Прям волшебство. А я вечная мегера фиминистка, вот ей богу. О чем они разговаривают, когда меня нет рядом?
- Я сейчас открою окно, и вы там продолжите свои недовольства. С каких пор тебя интересует такая хуйня как философия китайцев? Вот и я не припомню. – в какой-то момент мои зубы соприкоснулись так громко, будто у животного пасть сомкнулась. Довели, вот уже и довели. Умники. Два дибила это сила. Желчный запас братца и сарказм Кита прекрасно может противостоять всему моему арсеналу, но моей упертости нет предела. Хотя степень их упоротости тоже не измеряется.
- Если ты не потушишь эту дрянь, я это сделаю о твое глазное яблоко. – мое личико пыталось расплыться в улыбке, но предполагаю, что вышло напоминающее маньяка. Интересно, сколько девушек совершало убийств в беременном шоке, если это можно так назвать. К этому моменту я подошла к Холанду и отобрала сигарету. Раз комната и так шманила, мне терять было нечего и я затянулась так глубоко, на сколько позволили это мои легкие.
- Вот видишь чему меня учит Кит! – всем гадостям мира, можно научиться от этого музыканта не только со слов, но и просто пристально наблюдая за его безудержной жизнью. После я выкинула сигарету в пустую бутылку, на дне которой еще осталась жидкость, чтоб затушить окурок.
- Вторую брать не стоит – мой угрожающей взгляд снова принадлежал Киту. Я не собиралась изливать ни одному ни второму свою душу. Не представляла их реакции, да и злорадства с истериками от них меньше всего хочется, без этого поводов хватает.
- Давай Дел, ты у нас первый в клубе анонимных алкоголиков – я наполнила бокал Кита, он говорил, что-то про наливать. Я и налила для себя. Присаживаться совершенно не хотелось, я как надзиратель стояла над их душами. – Расскажи про очередную надуманную причину своего срыва. – дай мне повод для смеха.

+2

6

Когда у тебя в голове сплошная каша, вперемешку с алкоголем, очень трудно сосредоточиться на чем-то одном. Внезапно каждая деталь становится неимоверно яркой и отдающей чем-то тяжелым. Как удары молотом по гонгу, отдаются в голове слова и, кажется, еще немного, и можно ощутить, как где-то в голове гремит точно такой же маленький гонг, заставляя тебя трястись от дикой лихорадки.
Духота, вкупе с довольно ощутимым алкогольным запахом, делают свое дело и добавляют еще параграф к полнейшей дезориентации. И пусть никто не видит, но внутри тело практически горит. Похмелье никогда не было приятной вещью и парень прекрасно об этом знал, но что уж тут поделать, когда на душе скребут кошки и тебе больше ничего не остается делать. По крайне мере он заглушил куда как более важные мысли в своей голове и практически абстрагировался о всего остального, что вырывало его в насущную реальность.
Руки хоть и подрагивали, но все же их можно было бы легко различить в этом пространстве. Кит что-то говорил, кажется из-за передоза алкоголя в крови он решил, что сможет быть хорошим слушателем или что-то вроде того. Довольно интересно, если за сегодняшний день Делсин ему уже раз пять пересказывал свою проблему и все пять раз оба благополучно забывали об этом. Миша язвила, впрочем, с ее постоянным состояние маленькой чихуахуа, когда весь мир огромен и оттого хочется послать его нахер за такую провинность, рычала на него. Но Делсин уже давно привык к тому, как с ним общается его сестрица. Признаться, это уже приелось – было бы куда как страннее, если бы она распустила сопли и начала заливать про их вечную и нерушимую любовь.
Ничего не изменилось, на слова сестры парень только покачал головой, словно игрушка-собака, которые так любят пихать в машины. Он не был в том состоянии чтобы  отвечать на язвы своей сестры и тем более не был в том состоянии, чтобы обижаться на них.
В очередной раз тяня руку к уже абсолютно пустой пачке сигарет, осознавая, что ничего там и нет, причем уже дано, а так же тяжко вздыхая по этому поводу, он лишь только поднял глаза на своих собеседников – внезапных и не очень. В глазах отразилось какое-то отчаяние, вкупе с болью и непониманием, как у маленького ребенка, потерявшегося в магазине и не знающего, что ему делать.
- Ассоль беременна, - сообщил он как-то тихо, впрочем  его надежда, что никто не услышит прозвучавшую в тишине фразу потерпело фиаско. Обведя глазами присутствующих, он усмехнулся.
Всю свою жизнь он думал, что дорогу своего отца повторять не будет. Что он женится, по любви конечно и не сейчас, что еще куда как более важно. Что семья его будет полной, без закидонов, вроде тех, когда отчим пытался пинками вытолкать дядю из окна, когда те поспорили во время футбольного матча. Или когда мать в четырнадцать лет  подошла к нему со словами, что, если ему кажется, что мальчики симпатичнее девочек – это вполне нормально и не стоит этого бояться, отчего сам Делсин еще несколько дней ходил в странном перманентном состоянии. Он думал, что будет хорошим семьянином. Но когда все это произошло – уверенность его ухнула в пропасть, в полете показав ему жест, состоящий из одного среднего пальца. Теперь он боялся – он боялся всего, что было впереди и непреодолимое желание сорваться вновь закрадывалось в олову. Убежать, хотя бы в мир, который пусть и разрывал на части – был приятен. В нем было комфортно. Ну а тут…
Он вновь поднял голову, всматриваясь в Кита и Мишу, растягивая губы в какой-то жалкой улыбке, не похожей на улыбку нормального человека.
- Ну вот… моя причина. Но куда уж ей до твоих проблем, я так погляжу, - он глубоко вздохнул, обращая внимание на сестру, ту тоже неплохо так трясло и было такое подозрение, что отнюдь не от злости. Он посмотрел на нее уже куда ка более внимательно, смеривая взглядом. Голос его изменился, уже не казался таким усталым.  – Миша… что с тобой?

+2

7

- Ты мне угрожаешь? - парень скептически посмотрел на Мишу, вытаскивая новую сигарету. - Ну-ну. Слушай, я учу людей только хорошему. И не надо на меня клеветать. Кроме того, у тебя не хватит силёнок, чтобы отобрать у меня сигарету и, цитирую, «потушить её о моё глазное яблоко». Смирись с этим, хэй.

Кит щёлкнул зажигалкой и прикурил от огонька, задумчиво зажав зубами кончик сигареты. Возможно девушка и была права, однако сейчас, когда голова затуманена алкогольными парами и сигаретным дымом... сложно воспринимать какие-либо слова. Адекватно воспринимать. Впрочем, он тут же посерьезнел, услышав как Делсин начал говорить. Ассоль... это же вроде его девушка, не так ли? К сожалению, Холланд очень мало общался с Роу, до этого момента. То есть пить-то они пили, да ещё как, но вот за жизнь разговоров не получалось. Всё сводилось к какому-то стёбу и так далее. Раньше это казалось нормой, сейчас же... сейчас Кит медленно но верно начинал себя изводить. Потому что не мог ничем помочь. Так повелось, от природы, что музыкант старался поддержать тех своих знакомых и друзей, кому это требовалось. Кто знает, может сейчас лучше поддержкой и было тихое распитие очередной бутылки. Но не для Кита.
Ох, не похож Дел на счастливого будущего отца. Не думал Холланд, что друг не хочет жениться. Просто в голове не укладывалось. И даже сейчас, увидев Роу в таком состоянии, парень отказывался верить, в то что тот сорвался из-за этого. Рассуждаем логически — насколько это возможно с пьяну-то — есть парень, есть девушка. Девушка забеременела. Варианта два: парень её бросает, парень женится. Первый вариант отметается, как уже говорилось выше. Значит остаётся второй. Вряд ли Дел был бы против ребёнка, следовательно... поссорились? Или Ассоль против такого? Чёрт, да гадать можно сколько угодно, и всё мимо. Надо спрашивать напрямик. Но только после монолога второго участника своеобразного сеанса психотерапии.

- Похоже я один так и не оставлю наследника. - грустно улыбнулся музыкант, переводя взгляд на Делсина. - Ты чего же тогда напиваешься, да ещё с таким настроением? Ладно... потом обговорим. Миша, что у тебя произошло?

Вот чего точно не хотел Холланд — того чтобы девушка сорвалась и начала орать. Не кричать, а именно орать, попутно пытаясь выколоть глаза вилкой, придушить ремнем или ещё что-нибудь в таком роде сделать. Собственно всё что сейчас происходило здесь, в этой квартире, попахивало театром абсурда. Но раз уж у Кита была возможность кому-то помочь... лучше уж пусть в таком антураже, чем вообще никак. Музыкант вновь затянулся сигаретой и с силой расплющил её в импровизированной пепельнице, переводя взгляд на Мишу.
Что он знал о ней? Ну по крайней мере то, что она водила дружбу с сестрёнкой Китти. Где сейчас сестра — музыкант не знал, волновался и от этого пил. Ну и из-за других факторов тоже, однако кого это интересует?
В голову сразу пришли строчки из песни About A Girl незабвенной Nirvana. Когда-то эта песня часто крутилась в плеере музыканта, зацикленная чёрт знает сколько раз. Действительно, всегда не хватало друга, которому можно высказаться. Пусть это и была бы девушка. В данный момент Холланд хотел лишь одного: попытаться помочь. Пусть не всему миру, а только двоим. Но всё равно стало бы легче на душе, которая давно сожжена алкоголем и никотином. Интересно, что же всё-таки случилось у Миши? С Делсином-то примерно всё понятно, но тоже история тёмная. Тут легко запутаться, если не стимулировать мозговую активность очередной порцией алкоголя. Тихо. Только звон стакана, да лёгкий треск дымящийся сигареты, которая никак не хочет умирать в пепельнице. Это практически идиллия, прекрасный вечер, если бы не хмурые лица. Кит не раз задумывался, а может стоит просто пройти мимо, если видишь что-то неправильное, на твой взгляд? Нет, не получилось бы никогда. В каждой бочке — затычка. В каждой проблеме — пародия на спасательный круг. И не факт, что кто-то воспользуется им. И практически всегда, за каждую попытку помочь — огребаешь. Забавная тенденция, но что уж поделать?

+2

8

Придурок, ну почему ты никогда не пьянеешь? Сколько бы в него не залить, я опьянею раньше – факт. У него некий иммунитет к алкоголю и моей желчи. С этим чуваком лучше не тягаться, я по любому проиграю. Он был прав так же в том, что силами тягаться с Китом не было смысла, но в ловкости  рук думаю я его бы обошла на раз два. Пробовать и рисковать не хотелось. Горький опыт останавливал. Пусть самодовольно лыбится дальше.
- Я к тебе домой со своей наглостью так не заваливаюсь!  - я схватила его сладкую щечку и оттянула с особой злостью. Я требую сострадания, ты не видишь. Из нас троих, ты единственный кто может действительно выслушать и проявить какие-то эмоции.
Эта блондинистая сучка, как всегда, отреагировал на меня сверх эмоционально, озабочено и беспокойно – тупо покачал головой. Ну сделай ты что-нибудь. Ну поскандаль, устрой истерику, разбей бокал, наори. Как же меня бесят твои манеры. Ты никогда не понимаешь чего мне нужно. Минуту он изображал из себя потерянного котенка, на его лице проносились эмоции (что уже говорило о том, что будет весело). Никогда не видела его таким, честно говоря, на второй раз не претендую. Пьяный, укуренный и несчастный – не все так плохо. Будто он уже готовился к моим словам – Дел, ты станешь дядей. Ужас какой, как будто станешь папой. Не представляю как в подобных ситуациях реагируют мужики, я бы впала в истерику и ушла молча.
И тут я услышала причину его состояния, знаете, а у меня не все так плохо. Уголки губ непроизвольно потянулись вверх, захотелось быть как можно ближе к моему счастью, для этого я быстро подошла к Делсину и уселась рядом с ним, я даже готова была сидеть у него в ногах в этот момент и наблюдать за его несчастной жизнью.
- Да ты что! – какой ужас, кто бы мог подумать, что жизнь к тебе так жестока. Улыбка уже давит на уши. – Надеюсь отец ты, а не …- какой-нибудь сексуальный, брутальный, да любой лишь бы не ты. Я уже начинаю видеть плюсы в своей беременности, большие плюсы, например неудачник Дел.
- Кит, не в детях счастье, наслаждайся жизнью. Могу предложить роль крестного папочки моего ребенка – моего ребенка, застрелиться. Впервые употребляю это словосочетание.
- Хотите знать что у меня… - я бы предпочла не говорить этого -  До известий Дела, я думала, что у меня полный пиздец. Думала, что хуже быть не может. Братик, но спасибо, что ты признался в своем несчастье. Так как тебя в ближайших 9 месяцев ожидает две беременные истеричные женщины, через 9 месяцев тебя ожидают бессонные ночи, так как в доме будет два кричащих ребенка. – безусловно, я всегда истеричная, так что это для него не новость, но… - Не поверите, Миша залетела. – это я сказала с диким счастьем и горем одновременно. На глазах слезы, на губах улыбка. И я жадно глотаю содержимое своего стакана.
- Кит, у тебя самое выигрышное сейчас положение. Так что переименовываю клуб анонимных алкоголиков в «пиздецкакаяжизньудела». – чмокаю отвратную щеку брата, теперь ты мой антидепрессант на сегодня. – И теперь я точно могу командовать. Быстро суки прекратили курить в присутствии беременной женщины, вы же не хотите, чтобы ребенок родился таким же демоном как я. –  улыбка, улыбка. Улыбка.

Отредактировано Misha Berrouze (2014-03-02 21:29:52)

+1

9

Делсин вообще не собирался впадать в подобную прострацию. Просто после всего произошедшего, со всеми вытекающими оставалось лишь только развести руками и протянуть что-то вроде «ну так получилось».
Получилось из-за эмоционального напряжения, из-за простого непонимания, из-за простой неготовности. Да черт его дери, он даже не думал об этом и не помышлял. Был себе счастлив с той жизнью которая у него была и не особенно хотел другую. Все же, впервые за столь долгий срок ему наконец было комфортно. Не считая тех коротких моментов, когда он общался с Мишей, но и это можно было перетерпеть. Да и вообще выработать в себе дзен-терпение и всепрощение, да такое, что монахи с Тибета будут аплодировать стоя на его полнейший похеризм на происходящее.
Миша лишь только порадовалась новости и как всегда излила яд, к которому у Делсина выработался иммунитет. Это как в старых баснях, что мол, если принимать яда понемногу, то он превращается в панацею и с легкостью не дает тебе права не подохнуть от большего количества.
Но следующие же слова заставили его подавиться и залиться кашлем, вызванным то ли неожиданностью, то ли табачным дымом Кита.
- Ты беременна!? – Голос стал каким-то сдавленным, словно на грудную клетку со всего маху опустили тяжелый камень. – Когда… что… Как!?
Делсин пытался переварить информацию и все сообразить, в какой части вселенной неизвестным богам стало скучно и они решили поржать над ним таким незамысловатым способом как поставить его в подобную ситуацию. Все это казалось этаким плохим снов внутри сна внутри еще одного сна – в общем тем самым сценарием, который в реальной жизни никоим образом воспроизводиться не должен в виду своей неадекватности и полного садизма по отношению к одному из людей на этой переселенной планете, которого выбрали в качестве жертвы.
- Ну хоть ты то не залетел? – с надеждой произнес он, обращаясь к Киту и заодно вырывая из его рта сигарету, что тут же полетела по направлению к мойке.
Потерев виски Делсин с ужасом обнаружил, что не знает что делать, а подтрунивания сестры не особенно облегчали задачи. Да и вообще складывалась какая-то странная ситуация. Парень, подняв голову, внимательно поглядел на Мишу, прищурившись и рассматривая ту.
- Как ты не понимаешь. – С расстановкой начал он, смахивая со стола все крошки прямо на пол. – Если раньше по завещанию я уже через год мог отправиться обратно в Австралию, прихватив с собой немного денег, а все остальное спихнуть тебе и благополучно забыть, то теперь, из-за произошедшего, все меняется. Теперь у меня будет ребенок. Семья, в некотором роде. И теперь я остаюсь в Сакраменто. Причем очень надолго.
Все же не ему одному страдать от всей этой ситуации, пусть уж и его дорогая сестренка тоже осознает всю плачевность положения, что теперь ей придется мириться с его существованием еще очень и очень долго. И все же ну не мог он представить Мишу, ту самую, вечно расхаживаю на каблуках и при макияже, словно она вышла на тропу войны против всего мира, в качестве матери. Да она сама еще ребенок, куда ей заводить собственных детей.
- И вообще, теперь попрощайся со своими гулянками, - добавил Делсин, тыкая пальцем в Мишу, - теперь будешь у меня на виду.

+1

10

Вот тут-то Кит и подавился дымом, услышав слова Миши. Он резко закашлялся, едва ли не сползая под стол. Отлично просто. Ну и семейка, просто слов нет. Они решили специально сегодня всё вот так выложить? Черт знает что просто. Холланд сейчас пребывал в не хилом таком состоянии шока, всё ещё пытаясь прийти в себя. Хотя обычно за ним такого не водилось. В общем Делсин и Миша умудрились выбить из колеи такого матерого пофигиста как Кит. И это чего-то стоило, знаете ли. Вот просто стоило. Потому что никто ещё не сумел парня лишить дара речи.
Музыкант взгромоздился обратно на стул, с которого успешно соскользнул, и молча смотрел на разворачивающиеся монологи. Наблюдать за этим было забавно, но всё равно Кит чувствовал, что нужно будет разгребать эту кучу, прежде чем они разойдутся кто куда. Времени у него было достаточно, чтобы выслушать всех. У него было достаточно и желания помочь. В общем... пляшите и пойте, или вешайтесь и плачьте — Холланд собрался вам помогать. Хотите вы того или нет, хе-хе! В общем держитесь, ребята.

Парень удобнее устроился на стуле и посмотрел на Мишу, которая практически закончила своё выступление. Говорила она хорошо, складно, можно было бы даже записать выступление и потом прокручивать, чтобы учиться риторике. А если серьёзно — то было над чем подумать. Имени отца будущего ребёнка она не назвала, срок тоже. В общем-то ничего страшного, может потом скажет, но... а что если она сама не знает? Нет, маловероятно. В общем добро пожаловать, девочка, в клуб беременных. Тебя ждут незабываемые ощущения. Слава удаче, что Кит не был девушкой и беременности у него быть не могло. В такие минуты он благодарил удачу, что родился мужиком. Это немного обидно звучало в адрес женского пола, но уж простите.
Миша закончила говорить. Музыкант скептически посмотрел на неё и пожал плечами, мол хочешь ругаться — валяй. Но курить, конечно, не стоило. В это момент Дел благополучно вырвал у парня сигарету и выкинул в сторону. Хм... главное чтобы пожара не было. А то Делсин в таком состоянии, что в снайпера ему играть явно не стоит. В любом случае, береженого удача бережет.

- А разве ребёнку не достанется характер матери? - невинным тоном поинтересовался музыкант, вертя в руках стакан с виски. - Или там воспитание? Или что-то ещё? Не всё потеряно, если правильно воспитаешь чадо — будет тебе счастье. За это и выпью. И да... я согласен быть крестным.

С этими словами Кит опрокинул стакан, одним глотком допив остатки. Теперь настала очередь Делсина. Он так же был в шоке от новости, которую преподнесла Миша. Музыкант его понимал. И несколько удивился, узрев, что реакция друга было гораздо более сдержанной, нежели его. Видимо Холланд был слишком уж эмоционален. Ну и ладно, парня это совсем не раздражало и не угнетало, так что можно было смело положить. В прямом смысле. На его лице появилась улыбка, когда Дел буквально с мольбой в глазах посмотрел на него, спрашивая. В ответ музыкант лишь помотал головой из стороны в сторону. Мол не парься, я не в положении. Холланду становилось смешно. Понятно, что первая реакция была бы достаточно эмоциональной, но... в общем теперь ребятам надо было что-то решать. Кстати... что там Делсин говорил про Австралию? Вот в этом моменте парень точно не мог понять своего друга. Разве есть что-то важнее, что-то лучше, чем продолжение рода? Нет, ну правда! Кит был бы счастлив, если бы Саммер забеременела. Вот только она, как показало общение и разговоры на эту тему, была против детей. И против свадьбы. В общем жизньболь, всётлен и прочие «радости», хе-хе. Вот и разница в мировоззрении.

- Послушай, прости что перебиваю, а что тебе делать в той Австралии? Что вот там тебе делать? Ты мне не рассказывал ничего про это... - Кит смотрел на Делсина, стараясь говорить более мягко. Выходило пока не очень. - Ты придерживаешься того же мнения что и Миша? Ты думаешь, что дети это плохо? Что это ад? Чувак, тебе не рожать, если что... - парень посмотрел на девушку. - Не в обиду. - и вновь перевёл взгляд на друга. - А вот насчет того, что с гулянками пора завязывать — ты прав абсолютно. И не только Мише. Но и тебе. А мне нет. Так что налейте мне очередной стакан и я выпью за ваше здоровье. И за здоровье ваших детей, у которых я буду крестным!

+1

11

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » бесишь - не то слово