Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "My blood is all I see on the rocks..."

"My blood is all I see on the rocks..."

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"My blood is all I see on the rocks..."

http://savepic.net/4303147.jpg

Участники:Nathan Howk,  Lola Richter (Eva Bellange)
Место: квартира Лолы в районе Капитолия
Время: отдаленное будущее, 2158 год
Время суток: поздняя ночь
Погодные условия: полная луна, теплый ветер
О флештайме: грабители в центре Капитолия? Да быть такого не может! Сам факт воровства или подобного рода махинаций признается недопустимым в Эдеме и карается со всей строгостью закона. Тем страшнее для прекрасной Лолы слышать посреди ночи шум со стороны своего балкона и скрип открывающегося окна. В валившемся теле она распознает своего...младшего брата. Нейтан всегда грешил необдуманными и безумными поступками, но этот явно переходил все границы. Если хотя бы тень Хоука увидят в ее квартире - беды не миновать, причем неизвестно, кому из двоих будет хуже. Но Лола не в силах с собой ничего поделать - она любит брата, не видела его, кажется, миллион лет. Вдобавок ко всему, он ранен...Да уж, ночька, по всей видимости, предстоит бессонная...

Отредактировано Nathan Howk (2014-01-10 23:45:07)

0

2

"That feeling that doesn't go away just did
And I walked a thousand miles to prove it
And I'm caught in the crossfire of my own thoughts
The color of my blood is all I see on the rocks as you sail from me..."
(c)

Бежать...бежать, пока есть силы и возможности, бежать, куда глаза глядят и куда ведут уставшие ноги...Цель сейчас лишь одна, и она очень четко отпечаталась на сетчатке глаза - скрыться, спрятаться, переждать чтобы затем появилась возможность нанести ответный удар...
- Вот черт!!! - неожиданный для него самого прыжок, который каким-то чудом позволил высокому, смуглому и крепкому парню перемахнуть через пропасть между крышами зданий. Кажется, время в эту секунду остановилось, перестало существовать, позволив Нейтану Хоуку разглядеть весь мир в мельчайших подробностях. Вот он буквально летит через смертельную дыру, его ноги совершают в воздухе будто замедленные, инстинктивные движения,  пытаясь таким образом толкнуть парня дальше, придать ему сил и уверенности. Лицо предельно сосредоточено, а руки тянутся к спасительному выступу на противоположном крае крыши. Удар, глухой звук тела, бьющегося о твердую, кирпичную поверхность, тяжелый вздох, шумный выдох и гримасса боли, исказившая красивое смуглое лицо. Правое плечо предетальски заныло, а на серой футболке выступило багровое пятно...Он висит всего секунду, но с  этого момента, кажется, прошла целая вечность. неприятное, гнетущее ощущение буквально жрет его изнутри, лишая покоя и твердости рассудка.  Может, отпустить? Что я тут делаю, зачем...вот сейчас не смогу подтянуться, расцеплю хватку, и все будет кончено...не надо будет больше переживать за собственное будущее, разом решатся все проблемы, да и многим людям на этом свете станет намного проще и легче жить без моего негативного участия... Печальная тень улыбки легла на юное лицо, искажая его в призрачном свете полной луны, необычно яркой для сегодняшнего дня. Падая своими  холодными лучами на крепкое тело Хоука, она кидала причудливые блики на бронзовую кожу, заставляя ее буквально светиться изнутри. Такой холодный свет...будто с издевкой подтверждающий внутренний холод самого парня...По широкой спине пробежал табун мурашек, заставивший Нейтана едва заметно вздрогнуть и вспомнить обо всем происходящем...

"Alarms will ring for eternity
The waves will break every chain on me
My bones will bleach, my flesh will flee
So help my lifeless frame to breathe..."
(с)

- Беги, Нейтан! Здесь мы больше ничего не сможем сделать! Слышишь меня?! Вставай, черт бы тебя побрал! - где он, что происходит, и что  это за прозрачный голос, который таким боезненным эхом отдается у него в голове? Он вообще еще жив? Сознание настолько затуманено, что прошедшие события выудить из головы практически невозможно, а само темечко предательски болит, не позволяя даже маломальски повернуть голову.  - Проклятье...ну-же, братишка! Надо выбираться отсюда...Крепко же тебя приложило...
Голос отчего-то очень знакомый и такой...родной...Уилл?
Кто-то подхватывает его под руки, опирая на сильное плечо, помогая подняться и сделать первые мучительныые шаги, звоном отдающиеся в раскалывающейся голове. В глазах снова поплыло, а ноги отказывались идти самостоятельно, путаясь, спотыкаясь и заставляя парня чувствовать себя последним ничтожеством...
Спустя какое-то время мысли немного прояснились, а память начала восстанавливаться. Приоткрыв залитые кровь глаза, Нейтан тут же болезненно прищурился от яркого света, силой резанувшего по сетчатке.
- Молодец, давай, приходи в себя Нейт! Мы почти выбрались! - почти? Что это значит? С силой уперев окрепшие ноги в бетонный пол, парень заставил своего брата остановиться и посмотреть на него укоризненным взором.  - Какого черта ты делаешь?!
- Дай мне отдышаться, Уилл. Две секунды, пожалуйста! - его голос все еще был хриплым, а губы неприятно пересохли, отчего каждое их движение сопровождалось болью трескавшейся кожи.  Теперь он вспомнил все...они находятся в здании исследовательского иснтитута Капитолия. Проникнув в генетический отдел, они пытались выкрасть сведения об имплантах, которые установлены у всех рабочих в мозге. Точнее сказать, сведения, которые могли бы позволить этот самый имплант извлечь без угрозы для жизни, чего пока не удавалось сделать еще ни разу. Но они потерпели неудачу, в результате чего столкнулись с ублюдками из подразделения "Защитник", которые парней едва по стене не размазали, в буквальном смысле...От мощного взрыва Нейта так приложило о стену, что он, вероятнее всего, потерял сознание, а до сих пор лежащая на рельефных плечах штукатурка и побелка свидетельствовала о том, что Хоука еще и обломками завалило...теперь понятно, почему все тело так ноет. Удивительно, как он вообще остался в живых?!  - Дальше я пойду сам...
- Нейтан... - в голосе брата чувствовалось явное беспокойство и злость. Таким тоном он обычно говорил, когда понимал, что, несмотря на всего его уговоры и просьбы, младший Хоук все равно будет действовать по-своему.  - Будь осторожен! И  постарайся не попасть в переделку, придурок! Действуем по запасому плану.
Хитрая ухмылка на несколько мгновений озарила лицо младшего брата, заставив его лишь высокомерно усмехнуться. Уж в чем, а в скорости и ловкости он превосходил старшего Хоука.
Запасной план был предельно прост - выбраться в случае тревоги на крышу, а уже оттуда разбегаться в разные стороны по городу и затаиться на несколько дней, пока заварушка не уляжется.
Воздух стал невероятно тяжелым, предвещающим какую-то беду, смертельную опасность. Даже волоски на руках Нейтана, кажется, встали дыбом, словно предупреждая о приближении врагов. Взрыв...сильный, вышибающий бетонную дверь и заставляющий парней пригибаться, уркываясь таким образом от летящих обломков. Им хватило доли секунды для того, чтобы рвануть вверх по лестнице. Решительным ударом ноги выбить дверь, ведущую к спасительному выходу - холодный ночной воздух тут же неприятно обжег своими прикосновениями распаленную кожу, заставив тело содрогнуться в непривычных ощущениях. Нейт лишь кинул беглый взгляд на фигуру, стремительно убегающую в сторону, вправо от него. На мгновение взгляды братьев встретились, будто прощаясь друг с другом...Они часто так делали, потому что никто не знал, выживет ли он, чтобы иметь возможность обнять брата при следующей встрече. А затем прыжок, прыжок в ночной холод Эдема...

"And God knows I'm not dying but I breathe now
And God knows it's the only way to heal now
With all the blood I lost with you
It drowns the love I thought I knew..."
(с)

Время так быстро вернулось в привычный ритм, что Нейтан едва успел уловить это. Мощно оттолкнувшись кросовком от бетонной стены, он подтянулся и ловким куворком оказался на очередной крыше. Облегченно выдохнув, парень внимательно посмотрел назад, пытаясь обнаружить даже малейшие признаки погони или слежки. Тишина...тяжелая, неприятно режущая своим спокойствием слух. Отряхнув механическим движением пыль с черных треников и помассировав кровоточащее плечо, он принялся стремительно бежать дальше, ловко перепрыгивая через барьеры и очередные пропасти. Что заставило идти его именно этим маршрутом? Маршрутом, который Нейт так хорошо знал, но по которому удавалось крайне редко двигаться. Быть может, тревожное прощание с братом заставило его вспомнить о семье, которая у него все еще есть? А, может, ему просто нужно выговориться? В любом случае, сейчас это было неважно, потому что родной балкон уже виднелся на горизонте. Максимально сильно оттолкнувшись от края крыши, парень совершил затяжной прыжок, выбрасывая вперед руки, после чего с силой оттолкнулся от перил, совершая в воздухе эффектный кувырок и буквально вваливаясь на территорию балкона. Приземление получилось не совсем удачным, но сейчас Хоука это мало беспокоило. Еще раз внимательно оглядевшись по сторонам, он осторожно и несколько судорожно поддел складным ножом оконную рамку, легко и весьма профессионально открывая себе таким образом путь в квартиру. Плечо предательски ныло, а рука больше не могла долго удерживать внушительных размеров стекло, отчего парень буквально ввалился внутрь, наделав немало шума.
Он уже чувствовал ее запах, понимал, что девушку инфаркт может хватить от увиденного, но ничего не мог с собой поделать. Он слишком скучал по ней, ему нужна поддержка старшей сестры, чего бы это не стоило.
Здравствуй, Лола...

+1

3

Терпеть не могу ночь. В детстве я, помню, нашла у старшего братца книжку про мутантов - фантастика то было или реальность, я сказать не могу, людям свойственно в своих историях приукрашивать действительность, но, черт возьми, я же тогда была ребенком и верила всему, что услышу или узнаю! Читала я этот увесистый томик тайком, в основном, когда брата не было дома, и, как мне казалось, весьма хитро для восьмилетней девочки  заметала следы своего вторжения на чужую территорию по его возвращении. Братец никогда идиотом не был, и, конечно же, просек все с первого дня, а потом в одну далеко не прекрасную ночь прокрался ко мне в комнату в жуткой маске, у которой из плеча торчала голова, изувеченная и чудовищно реалистичная. Я не помню, что было, когда  я открыла глаза, но визжала так, что чуть не оглохла сама и не оглушила весь квартал, а темнота превратилась из непременного спутника сна в субстанцию, где затаился неведомый ужас. Эта, не побоюсь сказать, фобия, прошла со мной через все года,  исчезнув также внезапно, как и появилась.  Тогда, когда я осознала, что бояться в этом мире стоит лишь одного - себе подобных. Ну, как бояться - здесь, в Столице, в сердце этого безумного искалеченного мира,бояться было нечего и некого. Специально обученые люди ежесекундно бдили наш покой и почти заставляли верить, что ночь тоже безопасна. Но ни одна сила в этом мире не могла  разубедить меня, что она мерзка, неприятна и растягивает минуты до невозможности. Если бы она была материальна, наверное,  я бы с удовольствием подвесила ее под потолком, как боксерскую грушу, и лупила бы до тех пор, пока из нее бы не пошел дым. А потом бы еще топором. Тварь, забравшая у меня покой, изрядную часть нервов и смысл жизни...
Нет, не подумайте, иногда я все же сплю, а не ноюсь самой себе, попутно стуча пальцами по клавишам, как сейчас. Знаете, это идиотское состояние - когда ты пытаешься скрасить часы изобретением велосипеда, по десять раз перекраивая давно тобой же созданное, стараясь подолгу не смотреть на время. Я не заработаю себе сколиоз, мои глаза не утратят способность видеть на все сто процентов,  а ноги не сведет судорогой от сидения на месте. Честно?  Я бы променяла эту диковинку на отсутствие потребности в сне. Он не дает отдохнуть, он только тревожит, и по пробуждении заставляет погружаться в творящийся вокруг ад лишь с новой силой. Он не дает энергии, только ее забирает.
Вот и еще одна причина моей неприязни  к темному времени суток - часы, потраченные впустую.

Вырваться из собственных мыслей меня все-таки заставило кое-что.  А именно - легкий стук в окно и возня на балконе. Птицы? Возможно. Хотя нет стоп, извините - у нас тут даже птиц не бывает. Видимо, боятся залетать, жить хотят . Как-никак, Капитолий. Уютное местечко, где даже пушистым милым птичкам нужна виза, чтобы не пристрелили...
Именно поэтому спустя пару секунд ноутбук был захлопнут, а я уже оказалась в противоположном углу комнаты. Пальцы  сжимали пистолет, но в голове будто туман - я попросту думала, что рехнулась от бессонницы и происходящее - результат моего сбитого напрочь образа жизни. Бред же. Сюда никто не заберется, даже при огромном желании. Любое оружие кажется водяным пистолетиком на подступах к этому городу - вот что твердил мне здравый смысл всегда, когда паранойя позволяла себе проснуться, а основания бодрствовать у нее, кстати, были. И, между прочим, я ошиблась насчет не спать - можно еще добавить функцию «не дышать». Джеймс, почему ты до этого не додумался?!
Колени предательски подкосились. Идиотка. К тебе кто-то ломится посреди ночи, кто-то, кто вероятнее всего, уже прикрыл местную охрану, а ты думаешь о..
Окно в гостиной смачно хрустнуло. Я не знаю, что за Кинг-Конг смог выбить пуленепробиваемую материю, но ОНО уже было в нашем...в моем доме. И явно не с целью одолжить пару десятков евро до завтра.
Курок победоносно щелкнул, когда через несколько мгновений я стояла там, где, по моим предположениям, любитель поздних визитов решил скромно остановиться.
- Лучше вали отсюда, пока я тебе половину челюсти не снесла, - честно говоря, мне было абсолютно наплевать, кто, зачем, и как ввалился в квартиру таким наглым образом. Я знала лишь одно - если эта дрянь еще раз посягнет на мое личное - ей не жить. Бицепсами я похвастаться не могу хотя бы ввиду их отсутствия, зато есть длинные ногти и приличное оружие - а это в большинстве случаев полезнее, ну, по крайней мере, если ты девушка. - Стой, где.. - а вот сейчас и вправду момент почувствовать себя глупо. Рука с пистолетом медленно опускается вниз, нет, не потому, что я сомневаюсь, а потому, что осознала, насколько дебильно сейчас выгляжу. Когда братья учили меня стрелять, они всегда хохотали над моей серьезностью в момент нажатия на курок - говорили, я похожа на ежа. Наверное, потому что аж ноздри раздувались от важности момента? Правда, сейчас на ежика больше смахивал мой незваный гость - в неприлично ярком свете луны я сумела разглядеть высокий силуэт и взъерошенную макушку, при виде которой в этой квартире мне больше всего хотелось сказать...

- Какого черта ты тут делаешь?! - голос был больше похож на шипение, нет, не то, что я была не рада увидеть здесь Нейтана, хотя..кого я обманываю?  Да, я не рада видеть его здесь. Да, я бы вообще вписала ему в чип функцию «забыть этот район», ибо терять родных людей  больше не могу, а каждый его визит в центр Капитолия - все равно, что сунуть голову в пасть голодному тиранозавру.

0

4

А чего он, спрашивается, ждал? Нет, вот серьезно? Распрастертых объятий, поцелуев в щечки и долгих семейных разговоров за чашкой горячего чая?
Нет...Хоук привык, что в его нынешней жизни уже давно не осталось места подобного рода развлечениям.
Да и реакция Лолы была, в принципе, понятна парню. Кому еще понравится, если здоровенный бугай вламывается к тебе в дом посреди ночи, пачкая бежевый ковролин следами крови...Хорошее начало, что еще сказать...
- Я тоже рад тебя видеть, сестренка! - лицо Нейтана исказила ехидная усмешка, слегка натянутая, наигранная, будто вымученная и уставшая, она отчетливо передавала его  состояние, как бы отчаянно он не пытался замуровать его  глубоко внутри себя. Медленно и несколько неуклюже поднявшись, парень горделиво размял плечи и встряхнул ногами, словно проверяя, работают ли все части его "механизма", как тому подобает, после чего, не говоря больше ни единого слова, прошел мимо сестры, окидывая взглядом ее квартиру. С момента его последнего визита тут многое изменилось. Новый ремонт, обои, мебель, даже обивка...Складывалось такое ощущение, что человек, проживающий в этих апартаментах, хочет убежать от реальности, скрыться за дорогими текстурами и красками, затеряться среди роскоши. Вот почему из этого дома ушло необходимое чувство уюта, которой, порой, всем нам так отчаянно не хватает...Нейт отлично знал историю жизни своей сестры и понимал, ради чего она все это делает...точнее сказать, что именно пытается не помнить больше никогда. Вот только младший брат не мог сопереживать ей, как бы не старался - слишком сильной была его ненависть к тому, кого так сильно любила Лола, ради которого ей пришлось оставить свою семью. Считал ли он ее предательницей? Нет, конечно, нет...хотя бы потому, что мы все - свободные люди, и каждый волен сам распоряжаться своей жизнью и судьбой. Нейтан любил ее, дорожил теми клочками семейных отношений, которые все еще позволяли им находиться в одной комнате, поэтому не мог ненавидеть сестру и упрекать ее, несмотря ни на что, несмотря на чип, который по вине ее мужа торчал у него в голове.
Молча, он прошел на кухню, открывая морозильную камеру. Достав оттуда кусок льда причудливой звездообразной формы (видимо, капитолийская мода даже на эту хрень распространяется), Нейт осторожно приложил его к шее, плотно зажмуриваясь и болезненнос стискивая зубы. Послышался едва уловимый стон и шипение. Холодная вода заполняла собой ссадины и ушибы, делала мокрым кровавое пятно на правом плече, но вместе с этим приносило приятное чувство прохлады и облегчения. Так-то лучше...можно продолжать существовать дальше!
Оперевшись руками о холодильник, парень шумно выдохнул и открыл глаза. Встряхнув влажной рукой, он открыл крышку "продуктового хранилища", окидывая взглядом его содержимое. Запасов тут хватило бы на целый рабочий квартал - чего только не ели в Капитолии - красная икра, лобстеры, изысканные сыры, дорогостоящие вина элитных сортов, мясо высшего качества...Глаза натурально разбегались от всего этого изобилия, а желудок болезненно свело от запахов, раздражающих своим ароматом носоглотку. Бесцеремнно выудив с полки початую бутылку сухого белого вина, Хоук сделал из горла несколько внушительных глотков...легкая тень улыбки не сходила все это время с его смуглого лица.
- Знаешь, Лилиан... - называть так сестру мог позволить себе только Нейтан. Он почувствовал кожей, как сильно она напряглась позади него, услышав свое полное имя, имя, которое она некогда предпочла забыть.  - А ведь люди голодают в рабочих кварталах, в то время, как ты даже не притрагиваешься к своему ужину. Что будешь делать с этими продуктами? Выбросишь их в мусорный бак, как испорченные объедки?
В его голосе послышался леденящий душу холод, холод, который сковывал, заставлял дыхание замедляться, а сердце останавливаться. Нейтан редко бывал жестоким, но когда такое случалось, палка перегибалась с завидным постоянством. И это называется раем? Утопией, где каждый получает по потребностям, где все равны и нет беззакония? Ну да...вот только эти ублюдки забыли, что красивая жизнь одних всегда достигается за счет чужих жертв. В данном случае жертвами стали рабочие, те, за счет кого и существует Эдем. Разве они заслужили такую жизнь? Нет...
В вопросах справедливости Хоук всегда был предельно категоричен. Разделив судьбу воркеров, он не мог холодно и со стальными нервами относиться ко всему, что творится в обществе, в обществе, которое отчего-то большая половина города считает уникальным и идеальным, эдакой колыбелью человечества, которая убаюкивает тебя в своих руках. Да вот только мало кто из них видит, как, усыпив, эта самая колыбель перевернет тебя на самое дно пропасти.
От этих мыслей парня передернуло. Нужно срочно выпить! Сделав еще несколько хороших глотков, Нейтан импровизированно помахал бутылкой перед Лолой, мол, спасибо за угощение, после чего водрузил ее на законное место в холодильнике, закрыв за собой дверцу.
Лицо его наконец-то скинуло холодную, неприступную и ехидную маску, отчего теперь мгновенно стало измученным и усталым. Темные круги под карими глазами и недельная щетина выдавали хронический недосып и острую нехватку времени. Многочисленные синяки, ссадины, кровоподтеки...
Хоук осторожно опустился на стул, уперев локти в колени и потупив взгляд в пол, изучая его так досконально, будто там была выгравирована судьба человечества.
- Мне нужно будет затаиться на какое-то время... - голос стал тихим, преисполненным сожаления от очередной неудачи, которая их настигла. Но было в нем и еще что-то, выдающее бесконечную тоску и горечь из-за неопределенности будущего, в которую с каждым днем Нейт погружался все больше и больше. Он устал от бесконечных погонь и сражений, устал скрываться и быть изгоем общества. Но и жить вот так просто, как его сестра, он не мог...Извечные противоречия, лишившие парня раз и навсегда сна и покоя.  - Хотел, чтобы ты знала. Мы с Уиллом серьезно влипли и...в общем, едва успели ноги унести. О подробностях говорить не хочу, тебе незачем о них знать. Просто я не мог уйти вот так, не попрощавшись...
Внутри все отчего-то неприятно сжалось, и Нейтан сглотнул тяжелый комок, подступивший к горлу. Он исподлобья посмотрел на сестру, заглядывая прямо в ее глубокие и выразительные глаза. На смуглом лбу залегла печальная и задумчивая складка. Кажется, даже сам воздух в квартире стал каким-то тяжелым, предвещающим беду и долгую разлуку, и это лишь сильнее обостряло и без того натянутые до предела нервы.
А по невыключенному телевизору тем временем ведущий бесшумно рассказывал о прошедших за день событиях. Взрыв в исследовательском институте явно привлек всеобщее внимание, отчего вся пресса Капитолия теперь принялась обсасывать новостную сенсацию. Какая горькая ирония судьбы...

+1

5

Born into systems we didn't choose
Until we wake up and start to seduce
The wind of change
And turn it into a storm (с)

Я уныло кивнула, осознав наконец, что все происходящее - не сон, и мне не видится, что мой отчаянный на всю голову Нейтан пробрался сюда среди ночи. В окно, чтоли? Хотя, зная его - он может и через стену. Глвное, чтобы с собой никого не привел - тогда я за себя не отвечаю. Я и сейчас злилась - нет, ну а чего дальше он ждет?  Что вот сейчас я кинусь ему на шею с криками - "братююююня!", мы обнимемся, спляшем индийский танец во имя дружбы и уедем на волшебном пони в закат, где все счастливы и нет смертей, болезней и несправедливости? Хотя, вру - в такую идиллию он бы меня вряд ли с собой взял. Там, как-никак, есть место людям, которых не называют "предателями" в моих родных кварталах - а каждое появление Нейта перед глазами или хотя бы одно упоминание его имени словно было для меня немым укором. Почему-то именно его. И еще мамино. До остальных мне почти не было дела. Может, я плохой человек?
- Черт тебя возьми, да что с тобой опять приключилось?! - Пистолет выкинут на подушку диван, один хрен - этот не заряжен, думаю, брат отчасти это понимал. Следую за ним в кухню - как будто на автомате. 
- Ау! Я с тобой говорю или с твоей проекцией? - мой вопрос остается без ответа. может, потоому, что я не кудахтала вокруг нео, как курица-наседка? Да нет, глупости же. Он уже большой мальчик и прекрасно понимает, что носится вокруг него я тут не буду. Не делала я этого и в те разы (целых два!), что он удостаивал своим визитом мою скромную квартирку.
- Не стесняйся, - я не издеваюсь, вовсе нет, - если ты голоден, угощайся, в принципе, я и сама могу тебе что-то приготовить, но ты-то знаешь, как у меня это криво выходит. -  просто мне было слишком легко предположить, что, открыв холодильник, братец тут же прокомментирует его содержимое. Почему-то сейчас меня не покидала мысль, что все воркеры только и ищут момента, дабы упрекнуть "высший класс" (круто придумали, да? ), в присвоении всех материальных благ себе.
Всегда поражалась тому, как мой младши братец ловко закрывает глаза на обстоятельства, которые ему неинтересны либо невыгодны, и на фоне которых его собственные проблемы и дела не кажутся такими уж важными и уникальными. Я только усмехаюсь, глядя, как он хозяйничает на кухне. А ведь ты, черт возьми, прав. Мне абсолютно плевать, что там лежит и кто вообще все это привозит. Да. мой дорого маленький Нетан, мы живем в разных мирах. Да, я, как ни странно, тем не менее не лишена сочувствия и понимания -ведь вы же этим кичитесь, не так ли? В этом вы видите свое отличие от тех, кто живет в Капитолии? А давай махнемся с тобой местами, а ?  Братишка, если бы твою, к примеру, невесту убили у тебя на глазах - ты бы вообще помнил о том, что ты человек и тебе нужно есть?
Но сейчас ты стоишь тут и рассуждаешь о голодающих в бедных кварталах. Мне не нужо твое сочувствие - как ты, да и вся наша семья, да что уж там, вообще восемьдесят процентов населения рабочих кварталов, ненавидели  того, кто постоянно совершенствовал кодировку чипов для вашего мозга, я представляю. Мне нахрен не нужно твое сочувствие, по меньшей мере, оно было бы неправдоподобно и смешно. Мне нужно, чтобы ты заткнулся и свалил подальше отсюда, пока твое присутствие здесь еще не фиксируется.
- В следующий раз могу сказать доставке, чтобы перенаправляли все это…куда нибудь. Ты же знаешь, благотворительность - мой конек, - не знаю, углядел ли Нейтан издевку в моем голосе или нет - я и сама понятия не имела, хотела ли задеть его или просто говорила все, что в голову придет.
- Зачем ты пришел? - Невпопад выпалила я. Стоять, как дура, посреди коридора я больше не могла, и опустилась на мягкий ковер, прислонившись спиной к косяку двери. Странная привычка, оставшаяся еще с детства - я обожаю сидеть на полу. Как же хорошо, что с Нейтаном я могу позволить себе это - пусть в воздухе и витают электрические разряды.  Брат замолк - на какое то время мне показалось это уместным, но теперь хотелось, чтобы он все-таки заговорил - ответив на мои вопросы, а не выплескивая, как десять минут назад, потоки упреков, к тому же, совершенно бредовых. Но он не спешил. Сел напротив, уставился в пол. Так, все же, ты меня слышишь или пришел выговорится и свалить? - вопрос уже был готов сорваться в воздух, как Нейт наконец заговорил:
- Мне нужно будет затаиться на какое-то время... - ты что, издеваешься? -   наплевать, что я его перебила. Может, он  дальше что-то пытался пояснить, но услышанного было мне достаточно для того, чтобы вмиг подняться на ноги. В груди тревожно защекотало - то мерзкое чувство, когда человек еще не закончил фразу, а ты уже осознаешь, что все в глубокой заднице. Я знала Нейтана, нет, я слишком хорошо знала обоих своих братьев, чтобы понять за пару секунд - део действительно плохо. - Мы с Уиллом серьезно влипли и... - вы с Уиллом. Конечно, как я могла сразу не понять, что - эта сволочь - наш старшенький братец, опять мутит воду. Гребаный несостоявшийся революционер. Какое забавное совпадение - ровно несколько я презирала старшего, настолько его уважал мой младший брат. Ну, или мне так казалось. Ни одна из наших встреч не обходилась без упоминания о Уильяме - хотя мне, по большому счету, всегда было наплевать, как он там себя чувствует или чем занят. Порой мне казалось, что, если бы не Нейтан, то один и нас уже давно был бы мертв по вине другого - и нет, я вовсе не желала смерти Уиллу, как никому из его сторонников. Я просто хотела спокойствия, но нет, этим гаденышам не сиделось ровно.
- Что? - от меня не могло ускользнуть внимание братца к телевизору - да, последнее время я его не выключала. Тишина в доме свела бы меня с ума. Плевать, что говорит лишь набор  нулей и единичек, слабая проекция на стене - все равно хоть какое-то, да ощущение, что ты не один. Животных я заводить боялась - они имеют свойство умирать. - Ах, ну да, как будто ты не в курсе, что кучка ваших умников во имя добра подорвала сегодня…
Стоп.
В глазах аж потемнело.
Кажется, мне лучше обратно сесть, голова адски кружилась, то ли от обилия мыслей, то ли от того, что голос диктора начал казаться слишком громким…
- Черт тебя побери! - наверно, я сама не осознавала, как бросилась вперед, пытаясь оттолкнуть парня к стене, - взрыв! - это бесполезоне занятие, скажу я вам - все равно, что мне в одиночку шкаф двигать - в лаборатории!  - мозги стремительно  приходили в рабочее состояние, и мозаика складывалась будто сама по себе, - и тут ты с твоей невинной рожей - ударив его в грудь, я чуть руку не вывихнула, но попыток силового воздействия решила не прекращать. Смешно, наверное - я почти что кожей чувствовала, как надулась от возмущения, этакая нахохлившаяся канарейка, у которой из-под носа увели кормушку, - ты хоть соображаешь, чем все это обернется?!
Бесполезно, совершенно бесполезно даже пытаться на него надавить. Я ожидала примерно этого, но одн дело - предполагать и  рассуждать, и уже другое - быть поставленным, как дурак, перед голыми фактами. Мои братья - террористы, а один из них сейчас у меня в квартире. Единственный человек, который мог бы с уверенностью сказать, следят ли сейчас за этой квартирой - мертв. Остальным я верить не могу и вряд ли когда смогу.
- Ты не выйдешь отсюда, пока не расскажешь мне все.

Отредактировано Eva Bellange (2014-01-26 01:32:51)

+1

6

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "My blood is all I see on the rocks..."