Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » The Lost Kitten

The Lost Kitten

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Jemma Fisher, Alan Barnes, Patrick O'Perry
Место: улицы Сакраменто -> квартира Алана
Погодные условия: Обычные для зимней Калифорнии
О флештайме: Что бывает, если двое приносят в дом потерявшихся рыжих котов с улицы...

+1

2

внешний вид
          - Во Фресно сейчас солнечная погода, около восемнадцати градусов тепла.
          А в Сакраменто сейчас около шести градусов. Пасмурно. Немного ветрено. Просто удивительно, насколько сильно отличается погода в разных городах штата. Как будто они находятся не рядом друг с другом, а на других полушариях планеты.
          Мы ходили с Аланом уже на протяжении часа, медленным прогулочным шагом пересекая одну улицу за другой. Мы не шли к определенной точке, можно сказать, мы шли в никуда. Ну или шли для того, чтобы в конечном итоге вернуться обратно. Особой цели у нас не было, просто сидеть дома было крайне невыносимо. За то время, что его не было дома, я уже успела там насидеться, воспользоваться (ну не совсем воспользоваться на самом деле) Мишей для мести, на простынях, диване, да везде, черт подери, а так же выпить все то, что было в бутылках с пометкой о градусе. В общем мне уже хватило посиделок дома, поэтому, когда мистер все-таки решил вернуться обратно, то через пару дней я вытащила его  на свежий воздух.
          - Я бы хотела сейчас оказаться в Финляндии и просто упасть в снег. Иногда этого очень сильно не хватает. – С мечтательной улыбкой достаю из кармана пачку сигарет и закуриваю, после убирая руки в карманы куртки. Сигарета тлеет между губ. Я делаю большие затяжки, добавляя в воздух еще больше дряни. Может именно эта сигарета прожжет слой и мы все умрем, откуда мне знать? В любом случае, я это и никогда не узнаю наверняка. В мире слишком много курящих людей, машин и просто идиотов. Город продолжал жить своей жизнью, в то время как мы бесцельно шлялись, словно парочка фриков. Нет, вернее не так. Фриком считали растатуированного Алана, а я просто сопровождала его. Но это не мешало нам обоим ловить взгляды других людей, которые в спешке проходили мимо, желая как можно быстрее оказаться дома. Некоторые смотрели с непониманием, но по большей части они были заинтересованы. Будь у них побольше времени, то они бы могли подойти и поинтересоваться у Алана про его образ мальчика-зомби. Так ведь иногда бывало.
          - Алан, смотри, елка! – Перед нами была небольшая площадь, посередине которой красовалась огромная искусственная ель с украшениями. Откинув сигарету в сторону, я схватила парня за руку и ускорила шаг, желая поскорее оказаться рядом с новогодним символом, как будто его могут убрать в любой момент и я не успею до нее дотронуться. Детский восторг, вел меня вперед, а я тащила Барнза, который едва ли не сбивал людей, ведь он не был так же миниатюрен, как и я. Я могла проплыть в любом потоке людей со своим то ростом и комплекцией, а ему это не удавалось. Небольшое ожидание у светофора, я все так же держу его за руку и немного притоптываю ногой по асфальту. Небольшое ожидание, после которого, я вылетаю из толпы, как пробка от шампанского, сметая все на своем пути.
          – Давай быстрее, ну что ты так тормозишь? – Чуть ли не подпрыгиваю во время ходьбы. Я похожа на африканского ребенка, который впервые в жизни увидел подобную конструкцию.
          - Сфотографируй меня у этой штуки. – Как только мы приблизились к елке, я отпустила руку Барнза и начала быстро обходить елку, разглядывая огромные игрушки, ища подходящие для запечатления на фотоаппарат, который, кстати, до этого момента лежал в моей сумке. Сделав пару кадров, я практически вернулась к Алану, как чуть ли не споткнулась о ноги человека, лежащего под елью. Удержавшись на ногах, поспешила обратно к черепушке и поманила его рукой. – Там даже подарок на праздник лежит. – С ехидством промурлыкала, просверлив заодно парня взглядом серых глаз. Со стороны это наверное забавно выглядело : то, как мы стояли около спящего (надеюсь не мертвого) человека и с интересом его разглядывали. Навряд ли он был бомжом, коих обычно привыкли видеть, но с местом жительства у него явно проблемы. От этого хоть и разило алкоголем, но в целом он был весьма чист, не считая того, что спал прямо на асфальте, под елкой и наполовину в луже.
          - Он же заболеет. – Покачав головой, присаживаюсь на корточки возле мужчины. Праздничное настроение от увиденного чуть ранее сделало меня чуть ли не самым добрым человеком на свете (в другом случае навряд ли обратила на него внимание), поэтому, положив руку на плечо спящего, я начала его усиленно трясти, пытаясь разбудить.  Наклонившись пониже под ветки, я наконец смогла разглядеть лицо и темные рыжие волосы с капелькой седины. Тогда-то я поняла, что передо мной и правда не обычный пьяница и бомж.
          - Алан. – Я приподняла ветку, под которой сидела и посмотрела на друга. – Я хочу тебе представить своего старого знакомого – Патрика. – Как будто так и должно быть. И, если мои знакомые или друзья спят посреди города под елками в луже, то это самое обыкновенное дело. - Патрик, познакомься с Аланом.
- Патрик, очнись. – Я продолжила дальше трясти мужчину за плечо, а затем пару раз отвесила ему легкую пощечину по щеке. – Доброе утро, страна.

Отредактировано Jemma Fisher (2014-01-13 18:16:55)

+2

3

Внешний вид: куртка, поверх неё - кожаный жилет с символом на спине, штаны, сапоги, всё немного в грязи
Борода

Что было вчера?.. Оно вообще было, это вчера? Какой сегодня день... и какой, кстати, год? Новогодние каникулы для Патрика пронеслись настоящим марш-броском, и оставили в памяти лишь калейдоскоп из обрывков событий, фраз и действий, каждый из которых были невероятно ярким, но связать его с остальными в правильной последовательности было невероятно трудно, если вообще возможно - так что Патрик даже и не пытался это делать, просто наслаждаясь своим двухнедельным запоем на всём его протяжении. Самое важное во всём этом - что он был не один; на новый год к нему в гости приехали ещё несколько "Пропащих", так что выпито было в четыре раза больше и время было проведено в четыре раза веселее - последствия этого веселья теперь были по всему Сакраменто, просматриваясь то тут, то там, словно кратеры от снарядов после бомбёжки. Четверо безбашенных байкеров разнесли несколько баров и клубов в городе, спровоцировали несколько драк, и кажется, даже ограбили кого-то, о чём все четверо помнили уже смутно. Несколько следов было и у Пэта на лице в виде побоев, с виду смотревшихся даже довольно жутко - кутёж не прошёл даром и для него тоже, но для него драться было не в первой. Самое важное - это новогоднее настроение и веселье; повеселился О'Перри за последние несколько дней от души... и затем - самое последнее воспоминание в не восстановленной цепочке событий - это как он прощается с Головастиком, Паффи и Хэнком. А сам... кажется, направляется продолжать праздник уже в одиночестве.
После чего вдруг обнаруживает себя, лежащим мордой в чём-то холодном, и что кто-то трясёт его за плечо, называя по имени... женским голосом. Прохладно, но вставать не хочется, и даже глаза открывать не тянет - тем более, что предварительный анализ показал, что, всё нормально - раз девица его знает, то он, видимо, у неё дома или привёл её к себе в трейлер; и уснул рожей в салате или чем-то ещё... Голова болит нещадно, и оттого восторженный девичий голос (а ведь он кажется знакомым, кстати), начинает уже раздражать.
- Сейчас... - обещает Патрик, и вдруг звучно чихает прямо в воду, поднимая целый фонтан брызг вокруг, впечатываясь лбом в самое дно своей лужи, отчего голова отдаёт мощным гулом, словно церковный колокол. Затем его кто-то переворачивает, добавляя к этому гулу ещё и звон в ушах, как эхо двух пощёчин, которые Пэт и ощущает-то с трудом, но это заставляет его открыть глаза хотя бы потому, что его мучает любопытство - а кто это вообще там так охренел?..
- Ааааа!!! - затем случилось нечто из разряда невероятного - Алана, знаменитого зомби-боя, единственного и неповторимого на весь мир парня, приняли за кого-то другого. Увидев его татуированное лицо, Патрик от неожиданности отскочил, едва не угодив в холодную лужу ещё и задницей, и первой осознанной мыслью затем была такая: "Всё, Пэт, ты допился до чертей". Впрочем, увидев, что и сам "чёрт" смутился немногим меньше, рыжий алкоголик решил всё-таки сфокусировать похмельный взгляд на двух фигурах, потревоживших его сон.
- Мозгорожий, это ты, что ли? Фу, напугал... Татушка?..
- Патрик перевёл удивлённый взгляд с Алана на Джемму. Вернее, для него они были именно Мозгорожим и Татушкой - эти ласковые прозвища он дал им ещё когда познакомился с ними. Причина его удивления, впрочем, крылась не в том, что он их встретил. - Так вы чего, теперь вместе, что ли?.. - и его нисколько не смущало, что с Джеммой он познакомился в Неваде, а с Аланом - на мотофестивале в Аризоне, и в Сакраменто их никогда не видел ранее ни по отдельности, ни тем более вместе. Тот факт, что мир тесен, под градусом гораздо легче воспринимается. Зато интерес к чужой личной жизни, да и вообще, личной жизни, повышается.
- А вы мой байк не видели?.. - изрёк Патрик вопрос, оглядываясь по сторонам. Возникало ощущение, что ему вполне вольготно сидеть задницей на холодной земле, потому что оторвать её он даже и не попытался, так и разговаривая с Джеммой и Зомби-боем из положения снизу вверх. Впрочем, от осознания того, что он мог потерять свой байк по пьяни, он и действительно переставал чувствовать холод; Пэт машинально ощупал свою жилетку, желая убедиться, что не потерял и клубные цвета вдобавок... Не было в таком утре ничего доброго, кроме двух старых знакомых рядом, на самом деле. Да и алкашом он был совсем даже необычным
- Не поможете его найти?.. - Патрик хлюпнул носом и попытался смыть с щеки грязь ладонью, но только размазал её по щетине. Мотоцикл - не мобильник и не ключ, потеряв его - не дозвонишься, и новый сделать будет не так-то просто; впрочем, какой может быть новый - Горный Козёл это его боевой друг, его творение, которое сопровождало его во всём, что он вытворял в последний год - потерять его было не то, что обидно, но просто недопустимо. Всё равно, что потерять собственную задницу или любую другую не менее важную часть тела. Странно, что он вообще уснул не в его седле, а в луже. Может, кто-то уже воспользовался моментом, и просто переложил его под ёлочку, и Горный Козёл теперь кого-то ещё катает?.. Значит, кто-то получит по жизненно важным органам... Когда он справится с головной болью.

Отредактировано Patrick O'Perry (2014-01-15 17:06:21)

+2

4

[внешний вид.]
Такие прогулки редкость для меня, но абсолютно всегда они вызывают умиротворение. Вот и сейчас мое мироощущение совпадало с мироощущением пригретой на солнышке саламандра, хотя на самом деле греться возможности не имелось. Курки, надетые на горожан, толсто намекали на дождливый январь даже окончательно запутавшемуся в реальности шизофренику. И только новогодние украшения продолжали скрашивать зимнюю серость: праздничными огнями мигали витрины; пестрели таблицы с надписями «Merry Christmas and Happy New Year», а также «sale»; и, даже, ещё не были сняты хвойные венки с дверей. Но скоро останутся только лужи. Когда новогодние праздники заканчиваются – становится немного не по себе. Резко пропадает детское ощущение парящего в воздухе чуда, присущее даже мне. Просыпается желание оставить все украшения на месте до того как на улице снова станет +15 и в жизнь вернутся цвета отличные от серого. Хотя, потепление совсем скоро. Осталось прожить меньше чем месяц нашей зимы. Через время станет душно и слишком сухо, а Джемма так и не получит дозу снега о которой болтала по дороге. Я же свою - получил в Нью-Йорке как подарок на Рождество. А последние несколько минут назад притих и задумался о прошедшем празднике. Кажется, получил все, что хотел, но в последние дни стал задумываться того ли хотел вообще. Все пошло как-то ни так, хотя нам с Саммер было весело. Даже, было душевно. Но как в кривом зеркале. Да уж. Не вернуть того, что было слишком давно. Даже если оно ржавым штырем засело где-то в области солнечного сплетения. Наверное, стоит включать мозги и переставать гоняться за прошлым, тем более за последнее время удалось запутаться, даже, в настоящем.
Возвращение в Сакраменто вместо ожидаемо-спокойного превратилось чуть ли не в скандал. И с помощью кого? Моей соседки. Джемма стала для меня хорошим другом за последние два месяца. Точнее сказать, она вернула себе ещё школьно звание. Но творилось что-то не ладное: в нас просыпалось чувство собственничества и эгоизм по отношению друг к другу. Я никогда не ревновал людей к обстоятельствам, но эта женщина пробуждала во мне едкие обиды. Даже разъедала тот самый штырь, оставленный во мне Саммер. От этого становилось более паршиво. Чувство вины мешалось со стремлением к чему-то хорошему, как вино с коньяком, и отдавало тошнотой. Но следом Джемма просто, совсем просто, убаюкивала опьяненное подсознание спокойным почти кошачьим урчаньем своего голоса. А я только и успевал думать, что скоро сойду сома. Или же дела, наоборот, пойдут в гору. Мое счастье всегда граничило с полоумием.
Но в минуту настоящего мои мысли просочились в материальный мир только так: я фривольно обнял Джемму за плечи и протянул задумчиво единственную фразу:
- А мне Лапландия нравится.
Все остальное было бы лишним. Вызвало бы только очередной приступ мысленной тошноты. Хотя, спокойствие сохранить всё равно не удалось. Следом сознание сотряс толчок энергии исходящей от подруги: она сняла руку с плеча и поволокла меня куда-то.
- Стой! Куда? Я думал мы не на пробежку вышли, - слишком медленно выходя из ленивого состояния, начинаю ворчать, хотя узнав ответ, сам воодушевляюсь происходящим. В нашем маленьком Сакраменто Джемма умудрилась найти не менее маленькую ёлочку. И за эту находку пришлось заплатить только мне  – врезаться в несколько прохожих и толпящихся, пытаясь не потерять среди них девушку.
Когда же мы оказались возле рождественского дерева, я встал на месте, ожидая энергичную спутницу, параллельно продолжая лениться делать любые лишние движения и не вращая головой рассматривая ель.
- Жаль искусственная, - разговариваю с блондинкой, но понимаю, что за прошедшее время она нашла себе новое увлечение. Какого-то пьянчугу, спящего чуть ли не в луже. И почему-то не удивляюсь с того, что следом Джемма начинает меня с ним знакомить. И, даже, не удивляюсь со своих следующих слов:
- Джемма, я хочу тебе представить своего старого знакомого – Патрика. Патрик, узнаешь Джемму? – стоя за спиной девушки, повторяю её слова на свой манер и жду пока проснется мой старый приятель. Он уже начинает подавать более явные признаки жизни, что-то буровить под нос, а следом почему-то орать. Судя по следующим его словам, уже членораздельным, становится ясно, что захмелевших друзей лучше моим видом не пугать.
- Да-да, это именно я. И я тоже рад тебя видеть, - улыбаюсь глядя во все ещё перепуганные глаза мужчины, а потом и вовсе начинаю хохотать – Татушка? Ты шутишь? – смеясь, хлопаю Джемму по плечу, - Поздравляю! И тебе не обошла стороной фантазия Патрика.
Старый сентиментальный байкер, он как писатели книг о ветре свободы и той самой американской мечте давал каждому смешные до слез, на мой взгляд, клички. К своей, то я привык очень быстро. Мне в целом все-равно как меня будут называть, но каждое новое прозвище веселило меня все больше и больше. Интересно как он называет себя... Ковбой? Всадник без головы?...
- Вместе ли мы? Почти. Так вышло, что живем в одной квартире, - с этими словами подхожу и протягиваю мужчине руку, чтобы он встал с асфальта, но ему, похоже, и там хорошо. Какое-то время он игнорирует мой жест.
- Приятель, как ты умудрился потерять байк? Проверь ключи хоть на месте, - снова протягиваю руку помощи, - Мы поможем тебе его найти, только встань из лужи.
Наконец-то Патрик решает расстаться со своей лужей и соглашается встать. Тяну на себя тяжелого байкера и он, пыхтя, принимает вертикальное положение. Я же оборачиваюсь по сторонам, пытаясь понять, не бросил ли мужчина своего железного коня где-то в поле зрения.
- Ты хоть что-то со вчерашнего дня помнишь? Где мог его бросить?

Отредактировано Alan Barnes (2014-01-18 16:36:56)

+2

5

...
          Стоило мне повернуться к Алану и приподнять вверх бровь, мол, оказывается ты его тоже знаешь, как наш общий знакомый очнулся, причем не в самом хорошем здравии или настроении, что аж проорался. Это радикально отличалось от его мычаний, которым сопровождались попытки его разбудить. Подпрыгнув на месте, сама чуть ли не приземлилась в ближайшую лужу и сразу же повернулась к источнику шуму, пытаясь узнать, что же вызвало у него такую реакцию, что я оказалась оглушенной, словно рыба, после динамита и мокрой от мягкой подушки Патрика.
          - Ты всю рыбу распугаешь, Пэт. – Немного взволнованно прошипела я, оглядываю людей, которые с интересом косились на нас. Не каждый же день встретишь разрисованных людей, которые будят, по их мнению, бомжа, общаясь с ним, будто старые друзья. «А ведь так прилично выглядишь и общаешься с такими вот» – так и слышу свою матушку, которая бы покачала своей головой и ушла с горя готовить очередную необходимую порцию пирожков с картошкой, чтобы замесить в тесте все свое непонимание и открытую неприязнь к тому, что не входит в ее рамки понимания и приличия. Но я бы лишь отмахнулась от нее рукой, потому что человек, который смотрит на Алана, как на Смерть с косой, по видимому, пытаясь понять, не пришла ли к нему белка, был мне по своему дорог. Один из тех людей, которых я не хочу стирать из своей жизни. Мы с ним познакомились на одной из трасс Невады, где я подобрала его одиноко бредущего к ближайшему населенному пункту  –  у него сломался байк прямо посреди дороги, но мимо никто не проезжал или, быть может, те, кто проезжал мимо, не захотел его подвозить, но это не важно. Важно то, что я притормозила около него на обочине и предложила подвести. Описав небольшой круг к его неисправному байку и забрав все самое необходимое, я отвезла его до города и я ни разу не жалела о содеянном, хоть и опоздала туда, куда мне надо было ехать едва ли не на несколько дней.
          - Мозго… - Я с легким недопониманием повернулась к Барнзу и поднялась на ноги, бесполезно смахивая со своей одежды грязные капли и тут же получила хлопок по плечу от лысого.
          - А ты вообще мозгожо… рожий. – Без обиды в голосе фыркнула в ответ, теперь наблюдая за Патриком с расстояния своего роста. К тому, как меня называл байкер, я уже давно привыкла и свыклась с мыслью, что нести мне это бренное имя до конца дней моих, но слышать его из уст другого человека мне не хотелось совершенно. Следующий вопрос от мужчины в косухе не заставил меня долго думать, не смотря даже на то, что произошло за последние недели. Хотя, самую малость, я врала сама себе. Если бы я до сих пор думала, что Барнз мой друг, то не спала бы с его бывшей девушкой ради чувства мести. Хотя, есть и более извращенные понятия друзей, чем у нас. Бывали моменты, когда я хотела сесть и все хорошо обдумать, но не делала этого, сама не пойму почему. Я еще даже не сказала ему о том, что теперь стала официально владельцем клуба Гвидо. Собственно, своим клубом, я не могу его называть и, опять же, сама не пойму почему.
          - Мы как супружеская пара, - утвердительно кивнув, продолжила, - которая прожила в браке уже больше тридцати лет. Играем в шахматы, пьем водку на балконе и спим в разных кроватях.  – Пожав плечами, отхожу чуть в сторону, пока Алан пытается поднять на ноги Патрика и пытаюсь найти глазами тот самый байк, который последний умудрился потерять.
          - Да, ключи у тебя на месте вообще? – Жду, пока Пэрри проверит карманы еще раз и, пока он не видит, снимаю крышку с фотоаппарата и делаю пару кадров.
          – На память. – Поясняю и поворачиваюсь к Мозгорожему (черт, я его теперь так постоянно называть буду), делая и с ним пару снимков. Профессиональными работами они и не пахнут, зато не размыты и будет над чем посмеяться потом. Где то у меня есть и фотографии с первой встречи с Патриком. Жаль только я не засняла свой въезд в квартиру Алана, оно того стоило. Я вообще стараюсь брать с собой фотоаппарат как можно чаще – это уже чуть ли не в привычку вошло. Снимаю все, что вижу. Я не пытаюсь показаться хорошим фотографом, просто делаю это для себя. Кто-то курит сигареты, дует траву или пьет, а я делаю все это плюс фотографирую.
          - Дай угадаю – это ты так Новый Год отмечал? Очень символично развалился под елкой, прям подарок. Только бантик где-то потерял, ну да ладно, не велика потеря.
          Щелк, щелк. Еще пару кадров и, полностью удовлетворенная проделанной работой, выключаю фотоаппарат и кидаю его обратно на дно сумки, попутно продолжая осматривать местной на наличие того самого байка.
          - Пэт, а вон там не он стоит? – слегка прищурившись, показываю на дальнюю сторону площади. Я не могу с точностью сказать, что это вообще байк – настолько далеко он находиться. Или же у меня попросту испортилось зрение.
          – Может, проверим? А как найдем, в любом случае, нужно будет в тепло пойти – ты всю ночь мордой в луже храпел, это тебе не салат.  – Предвещая сейчас бурные возмущения, встала, выпрямилась как струна и вытянула вперед руку с выставленным указательным пальцем. – И не смей со мной спорить, Патрик О´Перри, не-а, не получится. – Для большего эффекта сгибаю руку в локте и покачиваю пальцем и головой из стороны в сторону, словно черная маргинальная женщина. Закончив, не дожидаясь мужчин, медленно направляюсь в сторону возможного байка. Если это будет он, то хорошо, а если нет то... Ну, подумаешь, поиски немного затянуться.

Отредактировано Jemma Fisher (2014-02-05 01:54:52)

+2

6

Если о наличии мозга у Алана можно было судить хотя бы по тому, что они были на нём буквально нарисованы, то Патрик скорее был всадником без головы в переносном значении, потому что в голове гулял сплошь ветер, который порой перерастал в настоящий ураган, снося и круша всё на своём пути. Называя всех вокруг себя разными именам и кличками, себя самого Пэт называл... Пэтом. Ну или иногда более почётными и пафосными прозвищами, вроде "рыцарь", "король дорог", просто "хозяин" или длинно "повелитель американского асфальта, сокрушитель Ангелов Смерти, безбожник и бездельник, любитель женщин и вина Патрик О'Перри Тридцать Шестой Пропащий". Почему тридцать шестой - потому что Патриков среди ирландцев тьма тьмущая, и среди рода О'Перри до него было ровно тридцать пять - во всяком случае из тех, кого он знал и помнил, при этом человек в лицо только около двадцати, про остальных лишь слышал. Почему "Пропащий", написано на его жилетке, причём даже несколько раз, хотя по нему и без необходимости прочесть прекрасно видно.
- Ой, блин... извини. - вот Фишер пострадала за собственную доброту, едва не сровняв счёты с подмокшим Патриком, и в нём почти проснулось чувство стыда, хотя на самом-то деле это ведь всё Алан со своим макияжем - ну нельзя такие лица показывать ни ночь, ни с просонья, иначе и не так можно подмокнуть, и не только рыбу распугать... какую, на фиг, вообще рыбу?..
- Только живёте? В разных кроватях?.. А чего тянете-то?.. - в голосе, сквозь похмельные акцент и слабость, послышалось искреннее удивление и даже разочарование - Пэту казалось абсолютно нормальным и то, что двое жёстко татуированных людей будут спать вместе, и то, что двое живущих в одной квартире не только спят друг с другом в одной постели (а то ведь можно и впрямь на тридцать лет растянуть). Затем Патрик поморщился, когда в глаза ударил свет от ближайшего фонаря, и прикрыл лицо ладонью, тихо и нечленораздельно проворчав и морщась. Ни хрена утро не было добрым, но слава богу, не было и утром - если бы в глаза било солнце, а не свет стеклянной лампочки, было бы гораздо хуже; впрочем, новогодние гирлянды, яркие вывески магазинов и светящиеся рекламные плакаты со всех сторон напоминали калейдоскоп, от которого тоже немного мутило. К счастью, Патрик, похоже, только пил перед своим "сном", и ничего не ел, так что перед друзьями он вряд ли оконфузится ещё сильнее, чем уже сделал, позволив им найти себя в непотребном виде.
Пэт сделал первое разумное действие за вечер (да и то, по наставлению Алана и Джеммы), ощупав карман, проверяя, на месте ли ключи от его красавца - к счастью, он не настолько вчера нализался, чтобы потерять ещё и их, хотя это не сильно бы помогло, если б кто-то пожелал увести его мотоцикл - как завести байк без ключей, Патрик и сам прекрасно знал. Так даже ещё хуже... не хотелось бы, чтобы байк не только угнали, но ещё и приборную панель ему разворотили.
- Ох... да. - Пэт протягивает руку любезно согласившемуся ему помочь Алану и встаёт с земли при его помощи, аккуратно, словно пробуя её на твёрдость ногами; иногда бывало и такое, что он, попытавшись с похмелья встать, снова встречался с землёй, кроватью, столом или любой другой поверхностью, на которой себя обнаруживал - обычно это было основанием для того, чтобы пролежать ещё несколько часов, но заставлять Джемму и Алана мёрзнуть здесь было явно не по-дружески.
- Что-то вроде... - в голове такая каша творилась из-за переизбытка впечатлений и алкоголя, что Пэт сам не мог уже сказать, что именно он делал - отмечал ли новый год, не отмечал ли, кажется, с того момента прошло уже много времени... Память почему-то рисовала какие-то ужасы про разрушенный аэропорт - Патрик надрался так, что забыл даже о том, что не далее, как сегодня, увидел теракт собственными глазами; хотя, если бы он видел рухнувший терминал, то наверняка подумал бы, что это он сам его развалил на проводах Марти обратно в Нью-Йорк. Но о том, что два терминала аэропорта Сакраменто были сегодня разрушены взрывом, он уже благополучно забыл, посчитав ужасную картину плодом пьяного воображения. - Чёрт с ним, с бантиком... Я мотоцикл потерял. Только вот ключи и остались... Кстати, вы Горного Козла вроде бы оба ещё не видели - я вас познакомлю... когда найду его. - Патрик задорно икнул, словно в подтверждение своих слов. Да, Горного Козла они ещё не видели - Джемма в своё время запечатлела смерть его любимой Королевы Кабанов, слёгшей посреди пустыни, Алан и вовсе был знаком, кажется, только с Ирландским Скакуном, тоже почившим около полугода назад в результате вооружённой стычки - убили его лошадь шальной пулей.
- Ай!.. - Пэт закрыл глаза - вспышка фотоаппарата Джеммы так больно ударила по глазам, что показалось на секунду, будто их просто выжгло. Татушка только что жестоко отомстила за то, что он её уронил волной своего испуга. И теперь, когда перед глазами плясали два ярких пятна, Патрик не то, что байка своего - даже дальней стороны этой площади не видел. Так что и оценить красноречивый жест Фишер мог только по интонации её голоса, и той области, что осталась после вспышки в зоне видимости...
- Всё такая же шустрая, да?.. - обращается Пэт к Алану, протирая глаза, пытаясь увидеть, в какую сторону Джемма вообще направилась. - Ты подумай, может, тебе и вправду перебраться к ней в кровать - таких девчонок нечасто встретишь. Пойдём... - проморгавшись кое-как, Патрик нетвёрдо двинул вслед за Барнзом.

+2

7

-  Да-да, ты не оговорилась.- подтверждаю, но повторить свое же «название» язык не поворачивается,- Но, блин. Татушка! Я же тебе этого не забуду.
Перевожу взгляд то с девушки, на Патрика, то с него обратно на девушку ожидая от мужчины какой угодно реакции на нашу с Джеммой совместную жилплощадь. А подруга ещё и масла в огонь подливает:
- Полегче, Татушка, бурную фантазию ещё никто не отменял. Навыдумывает себе ещё, -улыбаясь делаю паузу, воспринимая очередные колкие вопросы друга, - Ну, вот. Уже.
Не люблю, когда друзья занимаются сватовством, но в те самые запутанные моменты, как сейчас, например, они поголовно превращаются в свах. Всегда под руку попадают как случайные девушки, так и старые-добрые знакомые. И, хоть, часть из них рекламируется мне в основном в шутку, но напрягаюсь я обычно в серьез. Хотя, Патрик даже это делает со своим особым шармом.
- Бантики, мотоциклы… сколько всего растеряно, - бубню под нос, а следующую часть произношу уже громче, - Надеюсь, мы с ним таки познакомимся. Так, где тебя вчера носило, пьянь? Давай вспоминать в каком стойле остался Козел?
Щурясь от фотовспышки сам, успеваю в шутку угрожать Патрику:
- А если не станешь вспоминать, то Джемма будет пытать тебя вспышками света. Да, Джи? – повышаю интонацию к концу фразы, но девушка меня не слышит. Она довольно близка к черному пятнышку предполагаемого байка. А Пэт, старый гад, этим пользуется, продолжая роль свахи.
- Она ещё в школе такая шустрая была. Может ты прав и стоит перебраться… Вот, только рыб в море много, некоторые из них переманивают внимание. Да, идем.
Например рыба по имени Саммер и ещё четыре-пять - случайно заплывших в сети с того момента, как Джемма заехала жить ко мне. Кстати, у затянувшейся вписки стали проявляться свои минусы, задевающие личную жизнь. Если раньше можно было довольно просто снять девчонку и привести её домой, то сейчас появилась необходимость придумывать место куда бы «спрятаться». И хорошо, что иногда спасал салон, либо же квартира «рыбы». И вправду как женатики. Хотя, периодами включался эллемент общежития вроде: «Может быть, освободишь комнату на ночь, а то ко мне должны прийти гости?» Но в последнее время что-то поменялось и в «общежитие» женщин стало приводить неудобно. Вот так вот я превращаюсь в нерадивого семьянина даже не имея жены.
- Кстати, Пэт, насчет тепла: у меня тут рядом квартира, как раз, а в ней душ, еда и кое-что от похмелья. Джемма права – тебе нужно согреться да и привести себя в порядок не мешало бы, - чуть притормаживаю шаг и снимаю с жилетки мужчины налипшую этикетку от пива, - Так что welcome.
Приближаясь к девушке осматриваюсь по сторонам и понимаю, что пятен похожих на то к которому мы двигаемся не так мало, а темнота не дает определить сразу что это вообще такое. Находясь сейчас не так далеко от цели, я не могу рассмотреть точную форму пятна. Уже точно могу определить, что это мотоцикл, но какой у него тип понять не возможно, про цвет даже говорить не стоит. Может это серый спор или даже черный чоппер, хоть коричневый классик. Разве, что что-то поменьше круизера. Темень то какая в этой части площади. Все пабы и мазаны в другой стороне. Как Джемма, вообще его рассмотрела?
- Как твой «козел», вообще выглядит?
Благодаря теплому климату в Сакраменто байков не мало, даже зимой люди остаются на колесах. Нет необходимости прятать любимый транспорт от холодных ветров и заледеневших дорог. Максимум стоит быть чуть более осторожными из-за частых дождей. А значит мы можем бродить от мотоцикла к мотоциклу хоть всю ночь, пока не найдем нужный. Не мешало бы знать как выглядит тот, что мы ищем.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » The Lost Kitten