Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Этот марш сыграет и для нас! ‡или мини-свадебка Флетчеров

Этот марш сыграет и для нас! ‡или мини-свадебка Флетчеров

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Участники: Семейство Флетчер-Марано и друзья семьи
Место: Мэрия Сакраменто, ресторан
Время: 25 декабря 2013 года
Время суток:весь день
Погодные условия: солнечно, тепло, птички поют, мир радуется
О флештайме: Настало время и Тому надеть колечко на палец Джейн. А кому присутствовать при этом радостном событии, как не самым родным и близким?

http://s7.uploads.ru/t/N4QeC.png

Отредактировано Tom Flatcher (2014-01-14 22:35:21)

+3

2

Разлепив утром глаза, Том почувствовал рядом какую-то пустоту. Перевернувшись на левый бок, понял, что же это за пустота такая, противная, холодная, даже немного гнетущая. Он оказался в своей старой квартире, где уже недели три живет Джейсон. И рядом не греет его Джейн. Его Джейн. Как штамп. А из-за того, что они немного решили поиграть в честность и традиционность, на сию ночь жених был торжественно выпровожен ночевать в свою холостяцкую конуру.
Не сказать, что Тома это напрягало сейчас, просто он уже слишком привык к тому, что он засыпает рядом с Джейн, просыпается, находя ее спящей на своей руке. А тут на тебе – ничего приятного. Но этот день весь, целиком сам по себе должен стать шикарным. Они сегодня женятся. Ясно, что это будет не венчание, ведь миссис Маргарита Флетчер, если узнает об этом, просит к чертям свою инвалидную коляску и пешком заявится в Сакраменто, поэтому консилиумом было решено провести эту церемонию через год в имении Флетчеров в Австралии, когда уже родятся дети и им будет разрешен перелет.
Сейчас, потягиваясь на кровати, разминаясь после сна, Том совершенно не волновался, улыбаясь от мысли, что там, дома, Джейн уже наверняка на ногах и наводит марафет. Кстати…
Нехотя поднимаясь, наплевав на свой режим, не стал тренироваться, а просто, заправив постель, отправился в ванную, заранее зная, что быстро он оттуда не выйдет. Принял душ, тщательнее, чем обычно, привел все свое тело в порядок. Благоухающий чем-то, чем пах гель, протер зеркало от пара полотенцем, осмотрел свое лицо, с трагическим выражением начиная процедуру бритья. Джейсу, уже выросшему мальчику (усмехнулся про себя, чуть не порезавшись), вредная сестра сейчас уже не устраивала скандалов по поводу бритья, а просто сама подравнивала бороду. А будущему мужу именно в этот день строго наказала побриться. Это пока был один из маленьких принципиальных вопросов, где Том пока еще Джейн не переборол. Но этот день стоит того.
Похлопывая щеки ладонями в лосьоне, вышел из комнатки и посмотрел на часы. В час он должен был быть у Марано, чтобы чуть пораньше и спокойно добраться до мэрии, где все действо назначено на два часа дня. Сейчас было половина двенадцатого, так что и ему самому можно не торопиться.
Перекусив разогретым вчерашним ужином, который получил при выпроваживании, убрал все за собой, вышел в середину комнаты, где на манекене висел его сегодняшний наряд. Новенький костюмчик, с иголочки, классический, черный. Галстук-бабочка к нему, который Джейн завяжет сама. А пока пора одеваться.
Накидывая пиджак на белоснежную сорочку, с запонками на рукавах (!!), было собрался вызывать такси, но вспомнил, что едут они на его машине, которую второй раз поведет Джейсон. Оглядев себя в зеркало, вроде не заметив никаких недочетов, взял выключенный мобильный, ключи от машины и бумажник, вышел из квартиры, окончательно отдавая ее в распоряжение Джейсона.
Звук работающего мотора успокаивал его, а суета на улице веселила. Рядом с их домов он уже давно заприметил отличный цветочный салон, где и заказал ей букет из ассорти видов роз. Заехав туда, не задержался там и секундой дольше положенного, поспешил к своей невесте.
Припарковав машину недалеко от входа в дом, церемонно сначала позвонил в домофон, не став открывать своими ключами. Раз играем, то играем до конца. На его наручных часах было 12:59.

+2

3

Проснувшись, Джейн хлопнула рукой по правой стороне кровати. Гулкий удар поглотило одеяло, которое не лежало горой. Повернув голову, поняла что одна на том царском ложе. Улыбнулась, вспоминая как вчера еще утром нежилась в объятиях Тома, как Джейсон сидел в кресле, с перекинутыми ногами через ручку, рассказывал всякую ерунду, но все смеялись до слез, пока Джейн не просипела сквозь смех и слезы:
- Прекрати или рожу!
И тут уже она умирала от смеха, смотря на испуганные лица мужчин. Подняв руки вверх, успокоила обоих.
- Ребят, прекратите! Беременная я, а переживаете больше вы. Том ты паникер. Джей ты не ушел от него далеко. И врач я, и знаю что да как во мне.
Потом были нравоучения от них двоих. И чтобы хоть как то остановить поток слов с двух сторон, Джейн перекричав мужчин, предложила:
- Том сейчас едет домой до утра. Ведь жених не должен видеть невесту? Так что собирайся.
Его еле выпроводили, потому что Том не отлипал от ее губ, держа в руках пакет с ужином и чехол с костюмом. С Джейсоном же они весь вечер посвятили воспоминаниям, сидя на диване, перебирали фотографии, смотрели семейные хроники. Наверное, она так и уснула у него на плече, потому что абсолютно не помнила как легла.
На дверце шкафа висело ее платье нежного цвета слоновой кости, скрадывающее своим покроем ее животик, который был больше чем положено на том сроке. Но ведь Джейн понимала из-за чего она так быстро «растет». А Том и Джей все Богатырь будет. Поднявшись, в гостиной увидела разбросанные фотографии. Из комнаты Джейсона плыла тишина. Приоткрыв дверь, заглянула. Ее братец спал как звезда распластавшись на кровати. Маловата уже кроватка.
- Джейсон, поднимайся. Мне еще борьбу вести с тобой. А на это время надо. Топай на кухню.
Приготовив завтрак, присела на высокий стул, поедая бутерброды с чаем, смотрела на дверь, в которую протискивался сонный мальчик. Да, для нее Джей останется мальчиком, хоть и выше нее на голову, если не больше. Поднявшись, уже закончив кушать, обняла его, пошла собираться на свою свадьбу. Замерев посредине гостиной, Джейн ущипнула себя за щеку.
- Я выхожу замуж? Не верю, - крикнула, - Джей, я точно сегодня выхожу замуж, или мне все приснилось?
Собрав фотографии в коробку, поставила в журнальный столик, пошла в ванну. Раздевшись, оглядела себя в зеркало. она пока еще не сильно прибавила в весе, учитывая что кушать начала с два месяца назад. Запас был, тем более…. Том будет либо в шоке, либо на седьмом небе от радости. Искупавшись, высушила волосы, укладывая те в высокую прическу, перевязав шелковой лентой, трусики с высокой посадкой (Джейн всегда была против этих полосочек на теле якобы называемых «стринги»), приятно облегающие ее животик, надев рубашку. Выглянула из ванной, крикнула:
- Джейсон, ты сегодня бреешься, не забыл. Или я тебя сама стану цирюльником сегодня.
Возясь в комнате, не заметила как пролетело время, и лишь едва, надев платье, поправляя бюст, услышала звонок в домофон. Том! Подойдя к трубке, слегка трясущими руками сняла ее, нажала кнопку, не говоря ничего. Закусив губу, стоя у стены, все еще сжимая пластик пальцами, готова была заплакать, что родителей нет рядом.

Отредактировано Jane M. Flatcher (2014-01-25 21:50:31)

+2

4

Сквозь сон Марано еле услышал голос Джейн. Вчера он помнил то, как уложил Джейн спать, когда она уснула у него на плече, после нескольких часов воспоминании и перебирании их фото-архива. После только успел дойти до своей комнаты, и лечь на кровать как ту же сам вырубился, так как будто не спал неделю. Сейчас же он медленно старался открыть хотя бы один глаз, но ему так было это в лом, что хотелось свернуться калачиком, большим таким калачиком, и укрыться одеялом с головой. Но все же переборов желание еще пять минут поспать, он открыл один глаз и подняв голову посмотрел на дверной проем в котором не так давно была Джейн. Или не было и мне приснилось. Голова парня тут же обратно как магнитом притянутая рухнула на подушку, и он повернулся с живота на спину открывая оба глаза и смотря в потолок. Вставать не хотелось, так же как и куда то идти. В памяти всплыло то что его в принципе и заставило поднять свою тушу с кровати. Сегодня знаменательный день Х. Свадьба его сестры а так же его тренера. Чего уж не думал еще пол года назад что  будет присутствовать на свадьбе этих людей да еще и того что  они будут друг на друге женится и выходить за муж. Встав с кровати, марано прошлепал с комнаты на кухню. Стараясь держат оба глаза открытыми, он улыбнулся сестре, и плюхнулся на стул.
- И чего ты собралась со мной воевать? Со мной сейчас легче всего справится.- Произнес парень ,беря кружку с чаем и сразу же протяну руку за бутербродом. Делая  глоток он проводил Джейн взглядом начав наконец просыпаться и нормально завтракать а не пережевывать,  как корова жвачку,  кусок бутерброда.
- Да ты выходишь. Самому не верится. Мои молитвы были услышаны.
Проглатывая очередной бутерброд парень поднялся со стула и допив  залпом чай побрел в свою комнату.  Ему хотелось  обратно лечь на кровать и просто уснуть. А что все замечательно, он поел и теперь можно было бы и снова на боковую. В принципе он не особо понимал зачем его так рано разбудили, так как ему на все про все, максимум надо было пол часа, при том что уже костюм поглажен и висел дожидаясь когда его оденут. А сейчас он просто мог снова лечь и уснуть. К тому же ванная была занята Джейн.  Все же решив не рисковать и не экспериментировать с кроватью, Джейсон вернулся в гостиную, и сев в кресле включил телевизор, бессмысленно щелкая пультом. Найдя какой то фильм, Марано стал ждать. И вот он услышал то что не особо хотел. Машинально провел ладонью по подбородку чувствуя  небольшую бороду.
- Я помню. И только ради тебя побреюсь. И не стоит быть моим цирюльником, ты врач. Сама вчера говорила.- Рассмеявшись, произнес парень, после чего  мельком посмотрел на Джейн освободившую ванную. Выключив телевизор, он поднялся с кресла и пошел  туда. Приняв душ, Джей все же взял бритву в руки и готов был расплакаться как маленький мальчик. Не любил он бриться. Борода ему так была дорога. Но Джейн была дороже. После всех водных и мыльных процедур, марано покинул ванную, не смотря на себя даже в зеркало. А что смотреть он и так знал что выгляди теперь даже не на свои 20. Вернувшись в свою спальню, быстро оделся и только услышал звонок в домофон. Выглянув посмотрел как Джейн пронеслась в коридор в свадебном платье. Улыбнувшись парень  быстро одел галстук, и после вышел в гостиную, дожидаясь когда эта сладкая парочка заявится. А зная их он мог сказать точно что не скоро. В принципе Джейсон был рад за них обоих. Рад что они нашли друг друга. И несомненно счастлив за свою сестру. Хотя где то была небольшая обида. Но не на нее а на то что все же он ее отдает замуж а не их отец. И что родители не увидят как она сейчас выглядит, и как она сейчас счастлива. Он был обижен на такую судьбу, так как ему так же получается предстоит пройти через это. Пусть это и будет  точно не скоро, но все же, когда и он  женится. Но у него была Джейн, а он был у нее.

Отредактировано Jason Marano (2014-01-20 01:46:03)

+3

5

Дверь подъезда с тихим звуком открылась и Том, резко дернул ее на себя, сразу же начав бежать по ступеням, наплевав на лифт. Эта консервная банка только задержит меня…
В считанные секунды он оказался у двери в их квартиру, которая уже оказалась отперта, так же резко дернул на себя, быстро заходя в холл, где его ждала его любимая.
Она выглядела просто сногсшибательно. Свободный верх платья и скрывал ее появившийся животик и подчеркивал точеность ее фигурки, и вообще, она, в ореоле белой ткани, на небольших каблуках, уже с прической, высокой, но пара локонов небольшими волнами лежали по плечам. Том невольно е залюбовался, неглядя закрывая входную дверь, подошел к ней, обнимая свободной рукой за плечо и целуя в щеку. Только сейчас заметил, что она сжимает в руках трубку от домофона.
-Отпусти, давай меняться, - вместо трубки вложил в ее руку букет, оставив ту болтаться на проводе, сразу же оказавшись в ее объятиях. Крепко прижимал ее к себе, поглаживая по спине, целуя ее волосы, потираясь гладкой щекой о них.
-Ты у меня самая лучшая, самая красивая, самая нежная. И это наш день, слышишь? – наклонился, вытирая катившиеся слезинки. – Нет, сегодня день не для этого. У нас все будет отлично, - щелкнул ее по носу, прижимая к себе и, впервые за прошедшее время сегодняшнего дня почувствовал себя спокойно.
-Так, давай уже собирайся до конца, тебе еще мне бабочку завязывать. А наше чадо где? Встал? – успокаивая Джейн, окликнул Джея, вышедшего из его комнаты. Мужчины пожали руки и дружески обнялись.
-Ты помнишь, что я тебе сегодня доверяю, шафер? – улыбнулся, намекая на машину, покачивая в руках брелоком сигнализации, пока Джей уже завязывала его галстук, что-то говоря Джейсону. Пока они довершали свои приготовления, Том по-партизански окопался на кухне, немного начал громить холодильник: у них там еще оставалась изумительная ветчина.
Когда они все были готовы, как раз оставалось время, чтобы пусть и с пробками, но вовремя приехать к зданию мэрии и там уже ждать приглашенных друзей.
Том и Джейн выходили из квартиры подруку, Том был уже настолько явно счастлив, что не мог сдержать улыбки. Сам бы никогда не подумал, что вообще женится, да еще и почти в сорок лет. Но его персональная фея сотворила такое волшебство и будет теперь рядом.
За непосредственной болтовней, сидя вдвоем на заднем сидении, держась за руки (Джейн пока не совсем справилась со своим страхом), они спокойно и вовремя добрались до Мэрии. Все вместе пришли от парковочного места к большой лестнице, поднявшись на которую стали ожидать своих друзей, которых пригласили отпраздновать вместе свой союз.

+2

6

Внешний вид
- Забавно, они рискнули устроить свадьбу сразу после Рождества. - Поправляю выбившийся локон и улыбаюсь мужу, сидящему рядом в машине. Сжимаю его руку, пальцы которой переплетены с моими пальцами. Кажется, еще вчера мы собирали гостей на свою свадьбу, а уже сегодня - новая свадьба, где мы уже в качестве опытных молодоженов и почетных гостей, прибываем в качестве свидетелей желания Тома и Джейн все-таки скрепить официально свой союз. В нашей свадьбе хватало минусов, но мне совершенно не хотелось сейчас о них думать - достаточно было того, что мы были с мужем вместе, а молодоженам оставалось только пожелать, что бы все обошло их стороной.
- Еще и гражданскую церемонию. - Чувствую себя старой сплетницей, но в конце концов почему бы не позволить себе побыть не всесильным консильери, не хладнокровной убийцей, а "миссис Монтанелли" как за глаза называли меня многие, больше намекая на приемственность в постели, нежели на тот факт, что я вполне имею законное право носить эту фамилию. Но оставила свою. Хотя, возможно, рискни Гвидо надавить и я бы ее поменяла, а может быть просто не стала бы ее носить в принципе - все относительно. Муж часто рискует не зная, что стукнет мне в голову, и исправить это не получится - я сама не всегда знаю, что сделаю в следующий момент.
- Я люблю тебя... - Я люблю такие моменты, когда мы практически наедине. Хотя на шофере пришлось настоять, от охраны - отказаться, потому что Гвидо не слишком любит проявления подобного пафоса, но все же сейчас я вполне могу позволить себе вольность, счастливо коснуться его губ губами, совершенно не боясь, что машина вильнет и мы вылетим в кювет.  На мгновение подношу его пальцы к своим губам, касаясь их мимолетным поцелуем, и расплетаю наши пальцы - Гвидо должен выйти из машины первым - по иерархии и по этикету.

+4

7

Услышав его шаги, Джейн повернулась, встречая взглядом своего мужчину. Том будто сошел с обложек глянцевых журналов для женщин, обещающий всем райское наслаждение. Но именно Джей, которая стояла сейчас перед ним, смотря сквозь мужчину, стала обладательницей его мыслей. Объятия Тома всегда ее успокаивали, как и сейчас, он с улыбкой и шуткой, отобрал у нее трубку, в которую она буквально вцепилась как в спасательный круг, правда не понятно спасать от чего ее надо было, вложил в ее ладони красивейший букет.
- Я люблю тебя! – обняв его, Марано прижалась к нему. Этот человек столько для нее значил, столько привнес в ее жизнь. А главное  - он все понимал, слушал ее и любил. Как никто другой в ее жизни.
Слушая учащенный ритм его сердца, прислушалась к себе. Даже сейчас они были как два камертона, столкнувшиеся друг с другом, давали одинаковую мелодию, вибрируя в такт. Чувствуя его гладкое лицо на своей щеке, улыбнулась, от чего одинокие слезы скатились из глаз:
- Да. Ты прав, все будет просто замечательно, - отошла от Тома, кивнула, - да встал Джей, одевается.
И как будто подтверждая ее слова, в коридор вышел Джейсон. Прикрыв ладонью рот, девушка смотрела то на одного, то на другого мужчину, которые приветствовали друг друга отнюдь не ласковыми поглаживаниями по спине. Оба достойного роста, что Джейн всегда казалось, она просто кнопка по сравнению с ними.
- Вы у меня просто красавцы.
Выхватила галстук из рук Флетчера, подняв ворот рубашки, поманила пальчиком, прося опуститься чуть вперед к ней. Улыбаясь, Джейн быстро справилась с последним элементом наряда жениха, отпустив того из своих цепких рук, тут же принялась за брата, смеясь с ним над очередной шуткой, принесенной из университета этим балагуром.
- Иногда мне кажется, что ты на учебе впитываешь в себя отнюдь не знания, а народную мудрость и всякие нелепые случаи. Значит, ты не потерян для образования.
Услышав очередной прикол в свой адрес, взяв лежащую на тумбочке бейсболку, бросила вслед Джейсону, пошла в ванну, поправить макияж, которого было минимум и взять накидку на вечер.
Улыбнувшись Тому, Джейн нежно взяла его под руку, чтобы вот так, и пройти по жизни с этим мужчиной. Закрыв квартиру, опустила ключи в карман пиджака Флетчера, тут же оказалась на его руках.
- Обычно в квартиру заносят, а не выносят на руках. Но мне нравится.
Обвивая руками его шею, поцелуями щекотала его ухо, слушая обещания сейчас же вернуться в квартиру и запереться там. Выйдя на улицу, Джейн была поставлена на землю. Том протянул ей руку, увлекая к машине, за рулем которой сидел Джейсон, улыбаясь во весь рот, смотря на них как на малых детей. А ведь оба мужчины понимали, что сейчас для Джейн стало легче переносить поездки в машине, но не настолько, чтобы не отвлечь ту от мысли Я еду на машине. Забравшись в салон, девушка чуть нервно посмотрела на брата, глубоко вздыхая, улыбнулась тому, чувствуя заботливые руки своего будущего мужа на своих плечах.
После той поездки из бара, в машине всегда лежат пара бутылок с водой для нее. Вот и сейчас, Джейн пила маленькими глотками минеральную воду, кивая, отвечая на вопросы Тома. Поездка оказалась приятной не только конечной целью своей, но и умение Джея ловко лавировать в  потоке, аккуратно и быстро доехать до места.
Выйдя из машины, приподнимая подол платья, под руку с Томом, поднялась к входу в здание.
- Я люблю тебя, Флетчер! И скажи мне сейчас, что еще несколько месяцев назад я могла подумать, что стану твоей женой, поверь, я рассмеялась бы. Но теперь я самая счастливая женщина на свете.
Поцеловав его в губы, оставляя нежный аромат от блеска на его губах, увидела первых гостей.

Отредактировано Jane M. Flatcher (2014-02-04 13:36:04)

+2

8

Несмотря на смерти, на все ссоры, на все проблемы, что сопровождали Торелли в течение 2013, к новому году Семья явно подходила на радостной ноте, и их с Маргаритой свадьба, даже не взирая на сгоревший шкаф, только напомнила о том, насколько всё-таки сильна организация, которую они "унаследовали" от друзей, большинству из которых не довелось этот год пережить, и насколько тесны отношения её членов между собой. Заняв место босса, Гвидо в большинстве случаев перестал видеться с людьми напрямую, но на их с Маргаритой свадьбе все условности были стёрты, впервые со времён Донато вся Семья собралась практически в полном составе, с боссом и всеми капитанами, в одном месте, не боясь повторения событий Плазы; и более того, среди гостей ведь присутствовали и полицейские, которые принимали в тех событиях непосредственное участие. Их город продолжал жить, и они сами продолжали жить в нём, как бы этот симбиоз не пытались разрушить.
- Может, для них это что-то знаковое?.. - улыбнулся Гвидо в ответ. Теперь пришла очередь для Тома и Джейн закрепить свои отношения... и с первых шагов становилось понятно, что эта свадьба будет в корне отличаться от их с Марго домашней церемонии, будучи событием более скромным и классическим, менее религиозным, и в то же время - чуть более строгим, нежели у дона и консильери; впрочем, Маргарита тогда сама захотела провести церемонию у них дома, Гвидо же мог поехать и в церковь. Но машина, собранная для них, так и осталась в этом плане невостребованной...
Монтанелли не так часто виделся с Томом и Джейн лично, особенно когда принял на себя обязанности босса, и спортзале Флетчера появлялся редко, но всегда знал, что Том оставался одним из самых преданных Семье людей на протяжении долгого времени, даже не принося официальной клятвы, тренируя солдат организации в своей школе и во времена Донато и их друзей, и теперь, когда к власти пришла чета Монтанелли; в положении мистера Флетчера мало что поменялось в результате смены боссов, его по-прежнему знал каждый, в его спортзале появлялся и Винцензо, и Маргарита, и Крис, и Линда, и многие другие его друзья. Джейн же была человеком в их сфере относительно новым, хотя уже успела познакомиться практически со всеми, кого ей нужно было знать, и более того - курировала работу Линды в госпитале (Гвидо, честно говоря, до сих пор не знал, совпадение ли это, или поработал кто-то из их влиятельных "друзей", вроде доктора Сольферини, но и лезть в эту историю не имел желания - всё равно Линда вот-вот начнёт самостоятельную практику, как хирурга-ординатора). Так что оставить приглашение на их свадьбу без внимания дон Торелли попросту не имел права.
- Я люблю тебя.
- шепчет он в ответ, ловя губы жены. Наверное, оба они позволили пустить дела немного на самотёк за эти пару недель - им было попросту не до дел Семьи в собственный медовый месяц, так что в течение этого времени Винцензо имел возможность почувствовать себя главным в городе, а капо решить свои вопросы без вмешательства босса. Гвидо нехотя позволил Маргарите посадить за руль своего человека, хотя предпочёл бы лучше отправить его за подарком для молодожёнов, а за руль усесться самостоятельно. И не этого автомобиля, а того, который приехал к нему от их общих с Дрэго Маркони итальянских друзей. Либо же усадить за руль Кристину - но с учётом новых обстоятельств относительно неё, о которых выяснилось на его свадьбе, он теперь остался без водителя, которому мог бы доверить сесть за руль больше, чем себе самому.
Когда их автомобиль остановился, Гвидо вышел, подавая руку Марго, и пара направилась к лестнице, по которой только что прошли Том, будущая миссис Флетчер и её младший брат. Кажется, он и Маргарита были здесь первыми гостями...

+2

9

Марано младший, а с сегодняшнего дня он еще в добавок станет единственным, увидев тома в костюме расплылся в улыбке во все 32 зуба.  Видеть в таком виде своего тренера ему удавалось не так уж и часто. Хотя в принципе он  в этом были, наверное, похожи. Так как Джейсон одевал костюм только на учебу, так как Джейн его, грубо говоря, заставляла, и на какие-то такие события, как к  примеру,  сегодняшняя свадьба. Поздоровавшись с Томом, он посмотрел как технично быстро Джейн справляется с галстуком бабочкой завязывая ту на шее Флетчера. Услышав вопрос о том,помнит ли что он сегодня будет шафером, Марано  все так же с улыбкой посмотрел в глаза Тому.
- Как я могу забыть? Ты же мне доверяешь целую свою машину.- Рассмеявшись  Джейсон выпрямился как по струнке смирно когда Джейн принялась поправлять на нем костюм. Вспомнив одну историю случившеюся в универе, Джейсон принялся ее рассказывать на что получил в ответ что он не потерян для учебы.
- Взрослая, а наивная.- Закатив глаза, произнес ДжиДжей, после чего забрав ключи у Тома от его машины, пошел на выход, решив дождаться этих молодоженов в машине, давая им больше полета для фантазий. Сняв  «Беху» с сигнализации, Марано прошел и сразу же сел за руль. Внедорожник как внедорожник. Крупногабаритный. Ну да фирма не подвела, все же как не как немец, с дорогой кожей в слоне и  супер-пупер навороченной приборной панелью.
Откинувшись на спинку кресла, Джей повернул голову в сторону подъезда, ожидая когда будущее семейство Флетчеров выйдет и наконец то она и все отправятся. И вот это свершилось. Заведя двигатель, он стал ожидать, когда все усядутся в машину, и они отправятся. Взглянув быстро на Джейн, парень чуть улыбнувшись кивнул ей, что мол, все супер. Да она теперь ездила в авто, но все равно по ее глазам, было видно что это спокойствие, которое она сейчас показывала не совсем легко ей дается. Все же Джейсон понимал что от страхов и боязней всегда долго избавляться, но все шло к тому что вскоре миссис Флетчер будущая, а пока еще Марано старшая, скоро перестанет вообще проявлять хоть толику паники по отношению передвижения не на своих двоих, а в автомобиле, как нормальный белый человек.
И вот, лавируя между машинами, Джейсон направлял их авто в сторону  того здания, где сегодня клятвенно и официально распишутся Том и Джейн, а он будет их свидетелем. Кто являлся свидетельницей Джейсон не знал, он вообще не знал будут гости или же они тихо мирно втроем все провернут, и отправятся в ресторан или куда-то еще после бракосочетания. Остановившись наконец-то  возле мэрии , Джей заглушив мотор вышел из машины и захлопнув дверцу дождался когда Джейн и Том ее так же покинут, после чего поставив на сигнализацию, сунул ключи в карман брюк, и отправился следом за новобрачными. Остановившись на порожках здания возле сестры, он посмотрел на нее все еще сам не до конца веря что сегодня она станет замужней женщиной, а его тренер станет мужем этой самой замужней женщины.
Чего или кого они ждали  Джей не знал ровно до тех пор пока  не повернул голову и не увидел Гвидо и Маргариту, у которых почти ровно месяц назад они были на свадьбе.

+3

10

Про свадьбу Томаса я вспомнила непозволительно поздно, - накануне вечером, когда увидела приглашение под кипой бумаг. Впрочем, я тут же нашла себе оправдание, так как неделю назад мой друг и бывший мужчина был казнен на электрическом стуле, а два дня назад Декстер забрал сына и укатил в Испанию. Скандал устроить я не смогла, так как уже была морально истощена и убита.
Я вертела приглашение в руках, когда разговаривала с сыном и поздравляла его с Рождеством. Вернее поздравила я быстро, далее Аарон вещал о том, как его приняли бабушка с дедушкой.
- А ты как будешь праздновать? – прервал Аарон свой монолог вопросом.
- Та не знаю… - я могла бы добавить, что Декстер-козел, забрал сына и оставил меня одну в праздники, но умолчала. Ребенку нужна здоровая атмосфера, достаточно и того, что мы с Кортесом не живем вместе.
- Меня тут на свадьбу пригласили… - проговорила я, словно сомневаясь, что пойду вообще. Хотя это было бы по-свински по отношению к Тому.
- Не хочешь идти? – распознал мою интонацию Аарон. Я молчаливо кивнула в трубку. – Мам, сходииии. Скушаешь вкусняшек. Помнишь, как много всего было у дяди Гвидо на свадьбе? Ну, и может тебе удастся кого-нибудь столкнуть в бассейн, как и мне! – о, за этот поступок мелкий бесенок был горд. Наверно потому что так и получил люлей за свою шалость.
- Я не хочу одна – показала я свою женскую обиду на всех мужчин этой планеты.
- Ты и не идешь одна! У тебя есть я, только… ну, в миллионы миль – может ребенок и не понял моего нежелания появляться на торжестве, может просто нашел способ меня поддержать, но собираться я все-таки начала.
В мэрию я приехала чуть с опозданием, но буквально минут на десять, - все из-за того, что некуда было припарковать машину и пришлось идти сотню метров пешком. Несколько секунд я постояла в тени здания, прячась от будущих супругов и подъезжающих друзей, пытаясь проникнуться атмосферой праздника. Но, увы, слишком много в этом году было напастей, чтобы я могла беззаботно радоваться. Да и сама женитьба Флэтчера для меня была удивительна, так как с Джейн я виделась один раз. Следовательно, либо тренер скрывал ее, либо их желание жениться слишком спонтанно, от чего я смела усомниться в серьезности отношений. Но о таких моих мыслях не к чему знать жениху и невесте. Я постаралась настроиться на приятное, и двинулась к молодоженам и гостям.

Внешний вид

+3

11

- Думаешь, они ждут ребенка? - Чуть лукаво смотрю на мужа. Интересно, как быстро он поймет, что мы ребенка не ждем, и ждать вряд ли будем в последующие месяцы. И дело не в нем, и даже не в моем здоровье - а во мне самой. Я внезапно снова ощутила вкус власти, а после потери ребенка осенью - еще и страх, что снова могу потерять и не выносить - а  потому, мне проще так, принимать две таблетки в месяц, и делать грустное лицо, когда Гвидо начнет говорить о том, что у нас не получается маленький братик или сестричка для Дольфо. Забавно, что моя шутка, вполне могла оказаться правдой, правда я даже не подозревала на сколько оказалась права, считая, что это личное дело молодоженов, и не видя смысла задавать лишних вопросов.
- Наверное это даже хорошо. - Улыбаюсь, опираясь на руку мужа и выхожу из машины, расправляя платье. То, что Гвидо рвался за руль меня не порадовало, но в принципе не слишком напрягло - с другой стороны, у нас тогда не было бы этих странно-трогательных мгновений в машине до выхода.  - Может все же стоило подарить им медовый месяц? - Смотрю на счастливых влюбленных и чуть завидую им. Наша свадьба превратилась  в демонстрацию силы Семьи, и собрала не только желанных гостей, здесь же не было этой необходимости и новобрачные могли наслаждаться своим счастьем в компании тех, кого хотели видеть только они.
- Джейн, ты просто прекрасна... -  Подхожу ближе и церемонно обнимаю девушку. Мы мало  с ней знакомы, но все же сейчас разве стоит заворачиваться с традициями? К тому же Гвидо все же первым направился к жениху.  Краем глаза замечаю Джейсона, чье лицо примелькалось на моей свадьбе. Забавно, уже двадцать дней прошло...

+3

12

Само по себе его состоянии сейчас было настолько интересно, что кроме как стоять практически неподвижно, прижимая к себе свое сокровище, Том не мог. Подумать только – в свои-то практически дряхлые тридцать восемь лет он созрел наконец жениться. Да еще и не просто жениться – теперь у него будет своя настоящая семья: жена и ребенок. Нет, вряд ли он будет отрицать номинальное наличие у себя как минимум двоих детей точно, про которых он и не знает, просто припоминая свои похождения… а сейчас все совершенно по-другому. Вот она, рядом, такая соблазнительно кругленькая, какая-то домашняя, такая… все равно, как выглядит: как сейчас, с лоском, блестанием, как королева, или же дома она, доставшая свои старые растянутые вещи, чтобы  в них мог поместиться ее растущий животик. Для Тома она была самой красивой женщиной на всем свете. Потому что была его женщиной. Любимой и единственной.
После такого смело можно сказать, что Том постарел, полностью пробившись на романтику и всякого рода чувства. Раньше-то было вес совершенно иначе… Отметиться он успел уже даже здесь, в Сакраменто , однажды уйдя в такой загул, что от полиции пришлось довольно долго и дорого откупаться, чтобы спасти свою официальную репутацию, да и задницу от неба в клеточку. Но, видимо, даже ему уже пришло время остепениться и осесть дома, с камином и пеленками. И возраст самый тот.
-Так, стоп. Ты, что, не собиралась мне говорить про моего ребенка? Что, он был бы только твоим? Ну, знаешь, Марано… ох, ёпрст, последний раз тебя так называю! Короче, мы будем самыми счастливыми на свете, с нашим солнышком, что уже такой большой… эх, весь в меня, - положил свою руку на ее живот, примерно в середину, а другой рукой плотнее прижал к себе, как самую большую драгоценность, поцеловав в висок. Пока нужно попридержать коней, сейчас. Останутся одни, тогда все будет. К тому же, Джейсон все равно пока к ним неоднозначно относится.
Когда он вынырнул из завесы ее волос, увидел, что Джейсон стоит практически вплотную к ним, а по ступеням практически подошли Маргарита и Гвидо. Приглашения были разосланы и розданы самым близким им в Америке людям, и появление их сегодня вызвало у жениха искреннюю улыбку и радость.
-Мои приветствия дорогим людям! Маргарита, образ выше всяких похвал, – крепко пожал руку Гвидо, затем поцеловал руку его жене. – Очень рады видеть вас, нам очень важно ваше присутствие сегодня, - перевел взгляд на без пяти минут свою жену, нежно ей улыбаясь и поглаживая ее талию. – Спасибо, что пришли. Думаю, нам все же немного еще придется подождать остальных, к тому же, время у нас пока есть, а потом мы пойдем непосредственно в зал. Потом будем рады пригласить вас на небольшой банкет, - улыбнулся, поверх дона оглядывая улицу.  Ни Агаты, ни Линды, ни Кристины не наблюдалось, и вообще довольно интересно, почему нет еще Куинтона. Том и Джейн пригласили самых близких, кого бы хотели видеть сегодня, но это все грозило обойтись только четой Монтанелли.
-И какова вам официальная семйная жизнь? К чему нам стоит готовиться? – с юмором спросил Том, все плотнее прижимая к себе Джейн, немного не заботясь, что ей может быть тесновато, но зато его рука уже лежала на ее животе, и это придавало ему такое чувство спокойствия, что время ожидания тянулось не так мучительно.
Брови Тома немного сошлись на переносице, ведь за время их общего разговора так никто и не появился. Ноне успел он только расстроиться, как из-за угла здания появилась Агата. Подруга, без которой Том не мог себе и представить свою женитьбу в полной мере.
-Здравствуй, дорогая! Как приятно тебя видеть! Отлично выглядишь! – обнимая ее, улыбался он, на доли секунд отпустив любимую, но снова обнял ее, взглянув на часы. – Все, больше ждать мы не можем. Пора, - поддерживая Джей под руку, начал подниматься по ступеням, пригласив всех последовать его примеру.
После входа уточнили  дежурному администратору, кто они и зачем, по ее указанию прошли на второй этаж по красивой мраморной лестнице. И тут волнение снова накатило на него, хоть он как мог старался этого не показывать. Джейн тоже явно волновалась, вся словно трясясь в его руках.
-Вот, мы пришли, - встали перед высокими явно дубовыми дверьми, и им навсречу вышла хрупкая девушка.
-Добрый день, вы Томас Флетчер и Джейн Марано? Хорошо, в таком случае, дамы, если есть нужда поправить ваш туалет, вам в ту дверь, вторая слева, а остальных гостей прошу протии в зал, - выдала заученным текстом и скрылась.
- В любом случае, оставлю тебя здесь, - повернулся Том к Джейн. – Джей должен торжественно передать тебя мне, так что зайдете с ним, как полагается, - поцеловал в щеку, поглядев на шурина. – Отвечаешь за нее, - широко улыбнулся, мимолетом пожав его руку, рядом с Гвидо сходя в просторный кабинет, где за большим столом их уже ждал важного вида мужчина с бумагами на столе, и та девушка, сидевшая чуть поотдаль.

офф

простите,сессия съела меня и толькотолько выплюнула... я больше так не буду)=)

Отредактировано Tom Flatcher (2014-02-02 13:51:20)

+2

13

Поглаживая подушечками пальцев его сомкнутые на ней руки, Джейн наслаждалась близостью Тома, его ароматом, который стала ощущать все явнее после того как забеременела. А если бы я не смогла зачать ребенка, то и всего этого бы не было, так и встречались бы тайком от всех, не думая о семье, которую мы сейчас строим с Флетчером. Спасибо детки, вы открыли маме глаза, что ее любовь всегда была рядом с ней, только руку протяни. Но они оба слишком были заняты, чтобы оглянуться, посмотреть друг на друга. Но теперь, здесь и в эти мгновения, Джейн была самой счастливой женщиной на свете, чувствуя рядом своего медведя (как ласково она называла Тома). Она гордилась тем, что такой Мужчина рядом с ней. Она видела взгляды женщин, украдкой бросающих те на Флетчера. Марано даже будучи итальянкой, пылкой и страстной, не ревновала его, но если только чуть, но никогда не показывала ему, даря в ответ улыбку и легкий поцелуй, который вызывал в Томе ворчание, за которым следовало…
Из мыслей ее выдернули слова Флетчера и показавшиеся на стоянке Гвидо под руку с прекрасной Марго.
- Если бы мы продолжали в том же боевом духе общаться, то да – не сказала бы. Потому что притягивать тебя к себе ребенком не собиралась, - чуть сжала его руку, - Мне тоже не верится, что нужно привыкать к тому, что меня будут звать доктор Флетчер. Да, малыши уже подросли, но даже не представляю, что с тобой будет Том, когда я скажу, что ты дважды станешь папой.
Улыбнувшись подошедшему Джейсону, девушка почувствовала, как оказалась выпущена из объятий Тома, куда ей захотелось вернуться, но легкое поглаживание по спине, ее успокоило. Чем больше подрастали в ней дети, тем больше она становилась все беспокойнее и раздражительной. Эти всплески гормонов ее выматывали, но спасибо ее мужчинам, которые все терпели и понимали.
- Гвидо, - легким кивком поприветствовала Джейн того, кто выслушал и принял ее решение быть рядом с Томом, хотя по праву рождения, Марано могла стать посвященной. Джейн слегка пожала его руку, переводя взгляд на женщину, что была столь гордо красивой, держа в руках как Дона Сакраменто, так и сам город. Марано слышала далекие слухи о жене Гвидо Монтанелли, но не имея привычки вслушиваться в них, не придавала им значения.
- Маргарита, ты очаровательна. Хотя нет, ты притягиваешь взор, - улыбнувшись, Джейн пожав руку Марго, поцеловала практически невесомо ту в щеку.
Летящие минуты ожидание гостей, которые припаздывали, пролетели для Марано быстро. Она не слышала о чем разговаривали Том и Гвидо, не понимала над чем улыбалась Марго, девушка была поглощена Томом. Она увидела как по лестнице поднимала Агата. Эту девушку она не знала столь хорошо, но понимала, что ее и Тома связывает многое, а значит они нужны друг другу, Джейн никогда не влазила в дела своего мужчины, лишь раз, будучи на взводе, заявилась к нему на работу, после чего сама же оказалась под крылом организации Гвидо. Пожав руку Агате, Джейн почувствовала как рука Флетчера ее увлекает во внутрь. И тут в ней началось невообразимое. Она чувствовала, что лицо ее горит, пальцы, держащие букет, просто мокрые, готовые выронить цветы. Нежные руки Тома, слегка сжали ее плечи, придавая уверенности, говоря что будет просто отлично, его поцелуй опалил ее щеку, и в немом трепете девушка проводила мужчину за дверь, словно слепая шаря по воздуху рукой, искала Джейсона.
- Джей, - хрипло, почти шепотом, произнесла она, - я боюсь. Может ну ее эту свадьбу, чего нам надо? И так живем вместе. Как думаешь? только серьезно.
Повернулась, посмотрела на брата, который улыбаясь, обнял ее.

Отредактировано Jane M. Flatcher (2014-02-04 15:47:58)

+3

14

Если они с Маргаритой не дождутся ребёнка в ближайшие месяцы - скорее всего, не дождутся его уже никогда; Джейн ещё достаточно молода, а вот биологические часы Марго, как и Гвидо, впрочем, ждать никого не будут, не говоря уже о выкидыше, который пережила ди Верди летом, и всех остальных проблем со здоровьем - стоит всё-таки признать, что Монтанелли далеко не такой спортсмен, как красавиц-Флетчер, да и вообще значительно потерял форму с тех пор, как его работой для Семьи стала необходимость больше думать, чем действовать. Особенно учитывая, что думать он начал ещё в кровати, приходя в себя после атаки тех же самых ребят, которые поместили бомбу в боксёрскую грушу в школе Тома, чем едва не убили Линду, Кристину и его самого. Крис и Катчер, кстати, тоже теперь ждали ребёнка - и Гвидо тем больнее было от сознания того, что если он не поспеет за своими друзьями сейчас, то, скорее всего, не поспеет уже никогда, и старался с удвоенной силой, их постель в медовый месяц была теперь его спортзалом, не дававшим ему заплыть жиром - Маргарита этим явно пользовалась. К счастью для неё же самой, не слишком явно - и хорошо, что Монтанелли так и не знает про таблетки.
- Похоже, что ты права.
- отвечает он Маргарите шёпотом. Пусть Джейн не сообщала им об этом и даже сейчас старается не акцентировать внимание остальных на своей беременности, этого ведь не скроешь полностью. Платье явно было расчитано на то, чтобы прикрыть небольшой, но животик. Пожалуй, Марго права - это даже хорошо.
- Это взаимно, Том. Мы ни за что не смогли бы отказаться от такого приглашения. - улыбнулся Гвидо в ответ, крепко пожимая руку боксёра. Затем коснулся губами пальчиков старшей Марано, когда он сделал тот же самый жест в отношении Маргариты. - Ты прекрасна, Джейн. Тому невероятно повезло. - и он был не единственным таким счастливцем - ещё один стоял рядом с парой. Впервые на памяти Монтанелли, её брат, ровесник его старших детей, был чисто выбрит и во второй раз - облачён в костюм. Странно, что Линды не было рядом с ним - кажется, на их с Маргаритой свадьбе они были вместе почти всё время. Впрочем, дело молодое... - Salve, Джейсон! - Гвидо крепко пожал руку брату невесты, не став расспрашивать о том, где находится Фортуно и почему не с ними. Наверняка она будет здесь, если её пригласили - немногое может быть важнее этого события. Младший Джей теперь будет единственным по фамилии Марано; так что легонько хлопнув Марано по плечу, Монтанелли решил ответить на вопрос Флетчера.
- Готовьтесь к тому, что с этого момента общество будет смотреть на вас, как на единое целое. И всегда будь готов защищать свою жену, своих детей и свой дом, Том. - под обществом Гвидо понимал не сколько общественность, сколько Семью - остальное они с Джейн и без его советов знали прекрасно, не секрет, что они давно уже жили вместе. Как и они с Маргаритой тоже. Глядя на других жениха и невесту, тем более менее месяца спустя по прошествию собственной свадьбы, дон Торелли не мог не начать подсознательно сравнивать себя и Марго с Томом и Джейн. Сравнить было, что. Это были совершенно разные церемонии. Будущей миссис Флетчер он не стал давать совета - с этим лучше справилась бы ди Верди.
- Привет, Агата. - позволив поднявшейся к ним Тарантино поздороваться сначала с будущими супругами, Гвидо коротко приобнял и её в знак приветствия. И затем последовал вместе с остальными в составе небольшой свиты Флетчеров наверх, взяв Маргариту под руку.
Невеста всегда нервничает перед свадьбой - в случае Джейн давление сейчас и вовсе было чудовищным: получалось, что, кроме мужа и своего брата, из присутствующих она никого и не знала толком - Гвидо, Маргарита и Агата не были для неё ни друзьями, ни даже хорошими знакомыми, как, впрочем, надо полагать и большинство друзей её мужа. Тем более, тяжело находиться в обществе преступников, коими здесь так или иначе являлись все, кроме неё и Джейсона - и на него сейчас Том с открытой улыбкой возложил действительно огромнейшую ответственность. Так что подмигнув "ответственному", Монтанелли вошёл в зал вслед за остальными, прикрывая дубовые двери.

+3

15

Джейсон стоял и смотрел на то как к ним приближается чета Монтанелли. Он молча стоял и наблюдал за приветствием, не влазия в разговор старших. Тут по сути он единственный был мелким, ну кроме того самого кто был в животе Джейн. На самом деле он даже не знал, он там или она. Ему было без разницы. Это все равно будет ребенок его сестры и часть их небольшой семьи Марано-Флетчер.  И как бы не противился Том, Джей уже знал, как будет в тихую, величать ребенка, он тайно передаст ему свое бремя младшего Марано. Улыбнувшись своим мыслям ДжиДжей поднял глаза на мужчину который поздоровался с ним, крепким мужским пожатием руки.
- Salve, Гвидо. – Произнес парень ,смотря на дядю Линды. Линды, кстати не было. Джейсон не думал что Том ее не пригласил. Это было маловероятно, так как все же Фортуно была не только его девушкой, а так же еще и подругой Джейн. Вообще в принципе марано не знал кого Флетчер пригласил. Ни он, ни Джейн вероятно даже не задумывались о гостях. Хотя может быть стоило?
- Добрый день Маргарита.- Произнес Джейсон смотря на женщину которая сама не так давно была  пред алтарем бракосочетания. Вообще интересная вещь эти свадьбы, не так давно Джейсон видел свадьбу Марго и Гвидо, которая отличалась своим величием от скромного бракосочетания Тома и Джейн. Вроде смысле в слове свадьба одна, а вот оболочки у каждой пары разные. Марано понял что его понесло куда то не в ту степь, когда чуть не пропустил появление еще одной гостьи. Взглянув на девушку, парень чуть улыбнулся, понимая что ее не знает. Хотя если вспомнить свадьбу о которой он всего пару секунд назад думал, то можно понять почему она ему как то была знакома. Вероятнее всего она так же присутствовала там.  Испанка поздоровалась почти со всеми. Джейн ее вероятно так же не очень хорошо знала так как Джей это видел по ее глазам. Уж свою то сестру он знал.
Когда все наконец- то прошли в само здание, Джейсон сменил Тома около посмотрел на своего тренера.
- И это ты, мне говоришь? – Удивленно спросил парень, когда тот сообщил ему, что он сейчас отвечает за нее. – Ты мне, прям Америку открыл.
Произнесенное было уже не к чему так как все скрылись за дверью, а он один на один остался с Джейн которая не на шутку разнервничалась. Смотря сейчас на нее и вспоминая взгляд Тома, он понимал сейчас одно. Самым смелым из них троих, по сути был он. Да, если задуматься то он отрывал Джейн от себя и передавал ее Тому, навсегда. И после этого уже не будет того что было еще неделю назад. У Джейн будет семья, потом родится ребенок. Но разве не этого ли он хотел для нее? Что бы она была счастлива. Так что он не капли не боялся. Хотя понимал все же что он сейчас не на месте Тома и не до конца понимает всего этого. А там смотришь, сам будет трястись как щенок на морозе, перед своей свадьбой, которая к счастью как он надеялся будет не скоро.
- Ну, если мы сейчас с тобой сбежим,- Джейсон приобнял Джейн за плечи, ласково улыбаясь ей,- то мне кажется, нас поймут точно не правильно. Да и не переживай ты так. В этом нет не чего страшного. Ну вам конечно будет рассказывать всякие страшные вещи требуя от вас клятвы не кому их не рассказывать. И даже заставят  письменно подписаться под этим. Но после того как мы покинем это страшное, мрачное, серое помещение, все будет как прежде, ты даже сильно разницы и не заметишь.
Джейсон почувствовал как Джейн толкнула его, и рассмеявшись он поцеловал ее в щеку. Отпустив Джейн, он гордо выпрямился, услышав, что их зовут внутрь. Предложив ей руку, Джей глубоко вздохнул и все так же с улыбкой посмотрел в ее глаза.
- Я люблю тебя,  Марано старшая. – ДжиДжей повел Джейн в зал, где их все ждали. Зайдя внутрь он посмотрел на Тома который и в правду нервничал.  Сделав серьезное выражение лица он чинно вышагивая, вел Джейн к мужчине, который уже через пару минут станет ее мужем.

+2

16

Как только Флетчер перешагнул порог зала, где ему предстояло стать женатым человеком, шаг его как-то сразу стал медленнее, неуверенней, а изо рта вылетел некий вздох нетерпения, волнения и еще непонятно чего.
Так, прекрати, что ты с ума сходишь, в самом деле, ты, что девица невинная, я не понял?! Соберись, тряпка!
Прошел к столу, где мужчина в костюм уже стоял, а не сидел в красивом кожаном кресле. Гвидо прошел следом за ним. Это на самом деле выглядело как жест поддержки, что Том не мог не оценить.
-Чтож, придется попросить тебя побыть на сей скромной церемонии шафером. Друга лучше, чем ты, у меня нет, как бы громко это не звучало, - встал к нему в полоборота и выдал слишком резко. Черт, выдал волнение. Недостоин ты его доверия, трус. – Спасибо, что вы здесь. Мне это очень важно, - губа поползла вверх в полуулыбке, единственной завесой уверенности над волнением, что просто съедало его сейчас внутри. Вот стоило же только переступить этот чертов порог и все – ты не ты, строишь из себя непойми кого, пытаешься сохранить привычного для всех себя, а внутри бабочки в животе готовы вырваться наружу, а тебя всего трясет.
Начиная глубоко дышать, делая свою привычную гимнастику для дыхания, лишь высоко вздымал грудь, дыша тихо, бормотал себе под нос:
-Созрел жениться в тридцать восемь лет, черт… почему так сложно-то… - зыркнул на мужчину, крепко сжав в кулаках края своего пиджака, чувствуя, что Гвидо рядом, женщины тоже не далеко, а он тут из себя строит непойми что. Не себя. Надо взять себя в руки.
Но стоило только его взгляду задержаться на ней, той самой единственной, что полностью заняла его жизнь, его мысли, что через какие-то минуты станет официально его вселенной, он просто замер. Все вокруг словно остановилось, лишь она шла к нему подруку с Джейсоном, улыбалась, самая явно волнуясь. Его взгляд скользил по ней, на доли секунды задерживаясь на той и иной детали ее туалета, черте лица, и он понял, каким слепцом был, что держал такое сокровище рядом целых пять лет и так поздно распознал его. Стыд? Возможно, но лишь за эту свою ошибку опоздания и такое сладкое предвкушение будущего, которое определенно будет самым лучшим на свете.
Когда она подошла к нему, пожал руку Джейсону, беря ее правую руку в свою левую, накрывая ладонью своей, улыбался немного глупо от вернувшегося волнения, оба, не сговариваясь, обернулись на мужчину, начавшего говорить.
-Сегодня мы собрались здесь, чтобы стать свидетелями бракосочетания Томаса Джеймса Флечера и Джейн Марии Марано. Согласно закону Соединенных Штатов Америки церемонии будет проходить в присутствии свидетелей. Томас Флетчер, берете ли вы Джейн Марано в свои законные жены? - говорил заученно, немного нудным голосом, но Тому сейчас казалось, что это все происходит сугубо в индивидуальном порядке, только для них. Коротко выдохнул, выпуская воздух, схваченный в начале этой торжественной речи.
-Да, беру, - вернув свой взгляд, даже про себя выдохнул, что не приходится повторять за священников эти дурацкие громоздкие клятвы про болезни и смерти. Одно лишь ее да и все, они связаны по закону.
-Джейн Марано, берете ли вы Томаса Флетчера в свои законные мужья?
Услышав ее ответ, протянул им шариковую ручку, указав, где нужно расписаться. Оставив свой автограф, придерживал ее, подозревая, что наклоняться так сильно ей будет тяжко. Когда она выпрямилась, смотрел только на нее, улыбаясь как полный счастливый дурак.
-Кольца? Да, обменяйтесь обручальными кольцами, - взяв серебряный кружок из коробочки в крепкой руке теперь уже своего брата Джейсона, надел на ее хрупкий пальчик, поцеловав его, потом подал ей свой, после продвинув надетое кольцо чуть дальше. Все, окольцевали.
-Властью данной мне законом Соединенных Штатов и штата Калифорния объявляю вас мужем и женой! – торжественно закончил, и под звук захлопывающейся книги, мягко проведя пальцем по ее пояснице, привлекая к себе, другой рукой привычно поглаживая ее животик, нежно накрыл ее губы своими, целуя требовательно, страстно, но коротко.
-Поздравляю, миссис Флетчер, - улыбнулся, заглядывая в ее глаза, мельком поцеловав в нос, готовый принимать поздравления.

+1

17

Крепко обнимая брата, Джейн вздрагивая, старалась выровнять дыхание, которое также вторило сердцу, часто требуя воздуха. Джейсон был в своем репертуаре.
- Ты вечно шутишь. Я тебе серьезно. Должно быть приятно, легкое чувство эйфории. Я люблю Флетчера, но отчего же так трясет. И прекрати меня пытаться рассмешить, хочешь. Чтобы туда, - указала на зал регистрации, - я вошла вся в слезах и на любой вопрос отвечала, смеясь, как будто смешинок наелась?!
Ткнула его кулачком в бок, положив голову на его плечо. Смотря в зеркало на себя, такую красивую, очаровательную. И тут подумала, что сегодня она разорвет одну из нитей, связывающую ее с Джейсоном. Девушка понимала, что всю жизнь держаться за него как за соломинку, которой он стал для нее после смерти родителей, что и он когда-нибудь найдет девушку, создаст семью, у нее появятся племянники, но почему же так немного ноет сердце.
- Я люблю тебя, Марано младший. Ты мой самый любимый лентяй.
Чувствуя, что ее глаза вновь увлажняются, глубоко вздохнув, с шумом выпустила воздух, услышала, как их пригласили в зал. Крепко сжав ладонь Джея, она прошла внутрь, где ее ждал Том, ее любимый мужчина, подарившей Джейн счастье быть женщиной, познать море эмоций, почувствовать что значит быть «слабой». Это ее Флетчер! Почувствовав отеческий поцелуй Джейсона в лоб, почувствовала, что ее передали из одних рук в другие, такие же крепкие и надежные.
Слушая слова, которые предвещали главный вопрос в ее жизни готова ли она стать частью семьи, принять на себя ответственность за будущее с мужчиной, которого выбрала для себя, который ворвался в ее жизнь, меняя все, даря себя в ответ на ее улыбку. Глубокий голос Тома возвестил всех, что он согласен идти рядом с ней. Внимательно посмотрела на судью, боясь пропустить хоть слово, Джейн слегка сжала руку Тома, услышала обращение к себе, ответила:
- Да, беру.
Ручка слегка подрагивала в ее пальцах, но крепкие руки Тома подбадривали, поддерживали ее, но все же размашистым росчерком Джейн оставила автограф под подписью мужчины. Муж. Надев кольцо на его палец, девушка посмотрела на Флетчера, понимая, что вот он, ее вторая половинка. Нежное прикосновение  к ее спине, вызвало бурю эмоций, перемеживающихся с нежностью, отголоском повторившейся в сладком, но жадном поцелуе четы Флетчеров.
- А я вас, мистер женатый мужчина, - прошептала, целуя его в щеку.
Повернувшись, Джейн первого увидела Джейсона, улыбающегося, но почему его взгляд был немного грустным. Одними губами произнесла, зная, что брат поймет ее Я счастлива! Я люблю тебя! Положив голову на грудь Тома, девушка ощущала себя действительно победительницей, вытащившей счастливый билетик, урвав у жизни большое счастье, имя которому Томас Флетчер.

+2

18

Я - сволочь. И имею еще наглость признавать этот факт,  как бы не было это по-свински по отношению к мужу, которого я искренне люблю. Но все же я позволяю себе оставаться той еще тварью. которая искренне улыбается и сопереживает мужу, которые старается, что бы у нас был еще один ребенок. Ухмыляюсь мысленно, глядя на счастливых жениха и невесту - у них все по другому, совсем не так, как у нас. У них все пронизано чистой любовью - наша же была запретной на протяжении долгого времени, превратившись  фактически в молчаливый договор между нами, договор страсти, темной и тягучей как небо перед дождем.
- О нет, шикарнее невесты, никто не может выглядеть! - Открыто улыбаюсь, и чуть удивленно приподнимаю бровь когда губы Тома касаются моей руки. Непривычно как-то, все же было бы логично если бы Том коснулся губами руки Гвидо - традиционное итальянское привествие Дона. Впрочем, в Америки многое изменилось со времен итальянских гангстеров, и если в Италии до сих пор неукоснительно соблюдаются многие обычаи, то здесь от них не осталось практически ничего. Может это и к лучшему? Вряд ли бы Джейн поняла, почему ее муж целует руку Гвидо, а не его супруге, так что все было сделано правильно.
Короткая церемония ничуть не напоминает то, что было на нашей свадьбе месяц назад. Но во время нее, я крепко сжимаю переплетенные пальцы мужа, чувствуя его тепло, и биение сердца. Он - мой, честно отвоеванный у судьбы, у права на волка, у всего того, что окружает нас, и я никому его не отдам. Но это не мешает мне быть сволочью.

+2

19

Я поприветствовала молодоженов, гостей и безликим духом прошла в зал, чтобы занять одно из мест поодаль ото всех. Сама себе я напоминала Пиковую Даму, женщину ,чей образ наполнен потерями, горем, и от этого ненавистью и жестокостью. Но ведь на празднике надо быть другой? Поэтому я и была другой – молчаливой. Роспись в узком кругу само по себе событие трепетное, тихое и уютное. Это не громкая свадьба, что была у Гвидо и Марго, когда гости купались в бассейне, дети играли с тортами, а на частную собственность проникали незнакомцы, желающие попировать.
Какой была бы моя свадьба? Это секрет… Да и, признаюсь, я об этом никогда не мечтала, не думала. Не хочу быть с кем-то связанной-повязанной. Разве что вышла замуж только чтобы примерить белое платье и побывать в роли невесты, - торжество меня интересовало больше, чем сам факт заключения брака.
Торжественные речи женщин, которые регистрируют браки обычно производили на меня сильное впечатление. Эти работники будто знали что такое счастье, что такое новый мир. Они так красочно могли преподнести само понятие брака, что начинаешь задумываться о том почему ты один. Но, думаю, о чем задумывались сейчас молодожены, это скорей заключить друг друга в поцелуе.
Когда супруги поздравили друг друга, пришел черед и гостям обнять жениха и невесту.
- Поздравляю, дорогой. Береги ее – сказала я, обнимая Томаса с широкой улыбкой.
- Джейн, поздравляю – сдержаннее обратилась к невесте, так же не обделив ее объятиями.
Только сейчас осознала, что про цветы то я забыла. Но хорошо, что подарок покоился на заднем сидении автомобиля и ждал вручения. Думаю, как раз после подарка я и отчалю, сделав круг друзей еще уже.

+2

20

Две совершенно разные церемонии, две мало похожие друг с другом пары - наверное, не имело особого смысла сравнивать свадьбу Флетчеров и их с Маргаритой свадьбу, лучше использовать это время для того, чтобы просто порадоваться счастью Тома и Джейн, от которого они прямо светились, хоть даже и нервничали довольно заметно - но это ведь абсолютно в порядке вещей. А целовать его волосатую и жёсткую ладонь совершенно необязательно - когда Маргарита видела, чтобы кто-то из Семьи выражал подобный жест? Паверное, в их организации Антонио Фьёрделиси был последним доном, кому ещё целовали перстень, да и то, в последние годы это делали уже через силу, поглядывая в сторону; те же старики, кто был рад это сделать, обладали достаточным доверием, чтобы этот жест попросту не был необходимостью. Донато же был более прогрессивным. Да и поцелуй руки чистильщика - это было, пожалуй, уж слишком. Его жена - единственная, кому позволено будет их целовать, и то - только в том случае, если она сама захочет это делать.
- Я почту за честь быть твоим шафером, Флетч. - улыбнулся Монтанелли, положив руку на плечо Тома и коротко сжав его. И затем принял коробочку с кольцами в свои руки, занимая своё положенное неподалёку от жениха, наблюдая за тем, как открываются двери зала. Марано напоминала настоящую итальянскую невесту - тихую, молчаливую, скромную, как будто даже грустную; если бы не свет, который играл в её глазах, выдавая истинные чувства даже сквозь пелену волнения - Гвидо невольно даже залюбовался ею, но вовремя осёкся, вспомнив, что рядом стоит его супруга, а Том занимается боксом, и тренирует, кстати, её брата, который и ведёт невесту под венец. Слушая неторопливый и торжественный голос регистратора, он почувствовал, как Маргарита сжала его ладонь, и ответил на прикосновение, не глядя на жену, но коротко улыбнувшись, словно самому себе, зная, что она увидит, как дёрнулся уголок его губ. Он никому не отдаст её, какой бы сволочью она у него не была иногда, и сбежать ей тоже не даст... Но пальцы пришлось расплести, чтобы протянуть молодым их кольца с должной строгостью и торжественностью - дон, в качестве что свидетеля на свадьбе, что крёстного отца на крестинах, тоже лицо почти официальное; особенно если это праздник тех, кто формально присягнул его организации в верности. Монтанелли скромно улыбался, глядя на то, как молодые супруги сливаются друг с другом в поцелуе, как вдруг спиной почувствовал взгляд Агаты, наблюдавшей за всей церемонией молчаливо, и словно бы издалека; возможно, взгляд был наполнен даже завистью, и оттого казался таким тяжёлым даже для затылка?.. Ничего, Тата, однажды наступит и твой черёд. Вот увидишь...
- Поздравляю! - Гвидо приобнял невесту, по-отцовски касаясь её лба коротким поцелуем. - Будь хорошей женой и мамой. А ты, Томас, никому не давай их в обиду... - впервые так явно акцентировав их внимание и на том, что они, помимо того, что стали супругами, уже являются ещё и будущими родителями, Монтанелли обнял и жениха, думая о том, успел ли их подарок добраться до места назначения за время церемонии...

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Этот марш сыграет и для нас! ‡или мини-свадебка Флетчеров