Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Живем душа в душу. Раздельно, но душа в душу

Живем душа в душу. Раздельно, но душа в душу

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Участники: Джейк, Ксандра
Место: редакция, заброшенный завод в пригороде, квартира и офис Джейка
Погодные условия: стабильно ясно, порой ветрено
О флештайме: Если бы только Ксандра знала, к чему приведет странное и очень интимное знакомство с Джейком, то вряд ли бы сунулась изучать полученное на руки дело. Более того - она бы вряд ли даже полезла в эту заваруху. Но, как говорится, толку плакать над пролитым молоком нет - в постели не спрашивают о семье и работе. Там, как правило, не до слов и не до истории. Выливается это все в неприятное пребывания на морозе за городом.
Успеет ли Джейк получить информацию раньше, чем до нее доберутся конкуренты? Ведь способ получения информации у них один. Одна.

+1

2

- А если это будет некоммерческое использование информации, что тогда?
Я смеюсь, но на деле немного страшно. Незнакомый голос со скрытого номера пытается диктовать мне условия уже третью неделю. Именно три недели назад я начал искать информацию по делу Джейка Харпера. До сих пор не понимаю, зачем он представился мне другим именем, хотя, если такие дела творятся, то я его понимаю. И все-таки, учитывая, какой скандал был именно три недели назад, когда мы разошлись, толком не начав встречаться ... Эта встреча стоит того, чтобы о ней помнить.
- Ты в любом случае пожалеешь, девчонка!
Обрыв связи. Слышу короткие гудки и кладу трубку. Мне не нравится напряженная обстановка в офисе, мне не нравится, как на меня смотрят коллеги. Ощущение, как будто я кого-то предала или, как минимум, что-то сделала не так. Они не могли знать, что я встречалась с Харпером, потому что мы на публике появились вместе всего пару раз, включая тот вечер, на котором и познакомились и который, как выяснилось, был организован в его же честь - в честь Джейка. Тогда я похитила главного виновника торжества. Если бы только знала, во что это выльется...
Когда Харпер узнал, что я журналистка и даже более того - пытаюсь докопаться правды о трагедии семьи, он ограничил все подступы к своей персоне, заблокировал все пути, которыми я только могла с ним связаться. Между тем, чем больше я получала информации, тем чаще поступали анонимные звонки с угрозами не лезть не в свое дело.
- Может не стоит так уж рьяно пытаться?
Диалог происходил уже вечером, дома. Я старалась как можно больше работы брать на дом, чтобы быть в коллективе меньше. Хотя, что-то подсказывало, что еще немного такого поведения, и я либо сама уйду, либо меня турнут после доноса или кляузы.
- Нет, мама, я за это взялась, мне надо донести эту информацию до того, кто в силах ее ценность понять и узнать что-то для себя, так что, хочет он того, или нет, но встретиться нам придется.
Трубку он не берет. Похоже, мой номер просто в черном списке. У меня остается последняя надежда - его рабочий электронный адрес, куда он так просил не писать, даже пока мы нормально общались. Не знаю, может просто не хотел свою личную жизнь демонстрировать так ярко, может почту мониторил не только он, а может просто опасался таких последствий, которые я получала сейчас.

"Уважаемый мистер Харпер!
Надеюсь, что дела в Вашей компании идут хорошо. Так же, хочу уведомить, что у меня для Вас есть актуальная информация по указанному ранее делу, о котором Вам прекрасно известно. В Ваших же интересах встретиться со мной в известной Вам кофейне. Буду ждать сегодня в 20:00. С уважением К.Нолтон."

Пробегаюсь глазами по тексту. Вроде бы ничего такого, что может скомпрометировать, но заинтересовать должно. Нажимаю на кнопку "отправить" и жду ответа, которого нет в течение пятнадцати минут. Вздыхаю, смотря на часы. Решаю появиться там раньше, поэтому выхожу из дома, захватывая с собой сумку.
- Один ореховый латте, пожалуйста. Пока все.
Откладываю меню и смотрю на посетителей. Людей в кофейне вечером не так много - все предпочитают кафе или рестораны с более разнообразным меню, чем посиделки в тихой и уютной кофейне.
Прошло уже полчаса, Джейка до сих пор нет. Я выпиваю второй стакан с кофе и прошу счет. Обидно, конечно, но, если захочет, то информацию получит любыми путями, зачем ему то, что успела узнать я?
- Спасибо.
На улице уже отнюдь не вечерняя темень. Запахиваю куртку, чтобы было удобнее застегнуть, и слышу сбоку глухой голос:
- Ксандра Нолтон?
- Да, мы знакомы?
Не успеваю поднять голову, как глаза закрывает что-то черное. Чувствую острую мгновенную боль в шее и почти сразу тело немеет, а глаза закрываются. Успеваю услышать знакомый голос, который раньше звучал только в телефоне:
- А я предупреждал - не суйся!
Больше ничего не вижу и не слышу. Увезли меня куда-то, или еще что - уже не знаю.

Отредактировано Xandra Nolton (2014-01-14 18:36:13)

+1

3

Моменты предательства преследуют меня по всюду, даже тогда. Когда я их совсем не жду. Как в той песне, не помню названия, но суть дела не меняет. Девушка, что привлекла мое внимание на благотворительном вечере, с которого она меня украла, и что вылилось в бурную ночь «знакомства». Последующие встречи, когда она не знала, кто я и резкая ссора, когда она узнала мое настоящее имя, а я, в итоге получил досье, которое собирал мой детектив.
-ТВОЮ МАТЬ! – бешеный рев, я сам себя даже не узнаю, но меня бесит эта ситуация. Какого лешего ко мне лезут всякие журналюги, прутся в душу, пытаются подкопать, выкопать добыть информацию. – Кто тебя подослал. Накой черт было втираться в доверие и играть святую белую овечку, когда в душе ты была серым волком?! Ты хотела информации, сделать карьеру на том, что было в прошлом? – еле сдерживаю себя, балансируя на грани. Каким-то боком понимаю, что если сорвусь сейчас, потом не отделаюсь лет пять. Но меня бесит эта ситуация…
Ладно я, ладно настоящее, ладно бы она нашла информацию об Елене… Но дивизию вправо, она начала рыть про мою семью, которая давно на том свете. Мало я копал в этом направлении, так ещё и чужие люди роют, плевать, что я спал с ней... Может, и встреча эта была подстроена её умелыми руками.
-Чтобы я тебя больше не видел ни рядом с моей фирмой, ни рядом с моим домом, иначе, честное слово, - я сжимаю её плечи, больно встряхиваю и резко отпускаю. Никогда не бил женщин, но впервые мне захотелось отвесить ей оплеуху. Признак бессилия, от которого надо держаться даже в таком неадекватном состоянии. Часто и тяжело дышу, отходя к столу, показывая тем самым, что разговор окончен. Она пытается что-то сказать, но я не обращаю внимания, нервно закуривая, хотя давно не курил. Делаю затяжку, закашливаюсь, и тушу сигарету, оборачиваясь на ту часть кабинета, где стояла девушка. Стыдно признаться, что я допустил ошибку, слабость, позволив ей завоевать мое доверие, прокрасться чуть ближе ко мне, чем остальные девушки. В какой-то мере, мне даже жаль её, и я начинаю её оправдывать, ведь я назвал ей другое имя, а не то, под которым меня знают остальные.
Спустя пару дней.
-Что-нибудь слышно о ней? – хоть мы и расстались, я не мог просто так оставить её без присмотра. Не отвечаю на её звонки, запрещая всем поднимать трубку на её номер, молча всматриваюсь в экран монитора, когда там высвечивается её имя, номер мобильника и фотография,с деланная телефоном в наше первое "свидание". Осознаю, что поступаю неправильно, но считаю, что если пущу её чуть дальше, получу либо я, либо она. И это все надо пресечь в зародыше. Связь со мной чревата последствиями, особенно в свете теперешних событий, когда появилась конкурирующая фирма и мне на почту стали приходить угрожающие письма с левых айпишников. Программисты, хакеры, и частные детективы, призванные мне на службу в помощь – тщетно пытались отследить адреса, номера, с которых поступали анонимные смс.
Звук входящей почты, Бот сразу вытаскивает письмо, и я быстро пробегаю его глазами.  Встретиться с Ксандрой хочется, и колется в то же время. ВО мне ещё жива та обида, неизвестно на что, на вранье, на её сование носа в мои дела. Будь она обычной девушкой, без приписки – журналист, было бы легче, её любопытство можно было бы списать на обычное женское любопытство, но тут.. Нет, карьеру на себе делать я не дам
-Ей нужна твоя помощь, - смс с анонимного прокси, это становится забавно, что одни хотят навредить мне с помощью Нолтон, а вторые хотят мне помочь. Значит, она могла найти что-то, что может ей навредить, как когда-то могло навредить мне. Надо спасать её тушку и запретить в конце концов совать свой длинный нос в мои дела!
-Эмма, позвоните мисс Нолтон, пожалуйста и скажите, что я буду в оговоренном месте, - кладу трубку после согласия секретарши, но в кабинете тут же раздается звонок.
-Сэр, она не отвечает… - взволнованный голос секретарши начинает заражать и меня, - Ну так звоните ещё! – резко встаю из-за стола, роняя рамки с фотографиями и отпихивая кресло к стене. Бесит меня эта девчонка, убить её своими руками хочу, говорил же, не лезть в мою жизнь, так нет, сунула нос в пекло и получила по самые не хочу.
-Мистер Харпер, -Эмма появляется в дверях кабинета, - вам принесли почту. – Она протягивает мне большой конверт, который я взвешиваю сразу, навскидку определяя что там. Он легкий, rак будто там ничего и нет, быстро открываю и достаю лист А4 с наклеенными буквами. Фраза заставляет меня покраснеть, особенно, когда я переворачиваю этот лист и вижу фотографию меня и.. Ксандры, конечно. Чувствую, как леденеют пальцы, но я не могу сейчас терять самообладание, ведь надо действовать, и даже если я боюсь себе признаться, эта журналюга мне каким-то местом дорога, зацепила зараза, за живое. Убью её потом, когда вызволю.
-Джей, срочно поднимай всех, мне нужна твоя помощь. – понимаю, что похищение, и так просто мне её не отдадут, но надо быть во всеоружии и быстро среагировать, когда её похитители позвонят, чтобы назначить сумму. Все равно какую, абы эту занозу в заднице не тронули. Или оставить её там умирать?

+1

4

- Ну что, зачем ты копала в этой стороне? Нравится сидеть здесь?
Я явно слышу смешок. Голова очень тяжелая, но поднимаю ее. Правда, толку нет - как будто в каком-то вакууме нахожусь. В горле все пересохло, хочу ответить, но начинаю кашлять. Меня с издевательской заботой хлопают по спине, чуть сильнее, чем необходимо, так, что я едва не падаю со стула, но придерживают и слышу тот же голос уже около уха:
- А вот была бы лапушкой, и сидела бы сейчас или дома, или у своего хахаля.
- Он мне никто.
Я вру. Говорящему или самой себе, но это сейчас не так важно. Главное, что сумела найти в себе силы, чтобы ответить. Становится немного полегче, видимо, отпускает лекарство или средство, которым меня отключили. Правда, болит и саднит шея, куда пришелся укол. Судя по всему, шприц был не инсулиновым, а это фигово.
- Ну, посмотрим, насколько он тебе никто. А пока почитаем, что же ты все-таки нарыла. И, да - предупреждаю официально. Будешь плохо себя вести, я боюсь, что нам придется говорить так же - по-плохому.
Мне бы закатить глаза, но мешок на моей голове, или что там - слишком плотный, я почти ничего не вижу. Только проблески света периодически.
Таким образом проходит два дня. Или около того. Я отсчитываю часы и минуты, чтобы не сойти с ума. Сон, похоже, покинул надолго - не могу заснуть сидя, а лечь пока никак не получается. Ужасно ломит виски и болит желудок. В горле пересыхает, периодически кажется, что сейчас язык прилипнет к небу от этой сухости. Не выдержав, прошу воды и с меня наконец-то снимают мешок. Яркий свет, слишком ... Как кажется на первый взгляд. Затем понимаю, что это просто лампа, стоящая на столе и направленная мне в лицо. Жмурюсь, но приподнимаю голову, когда к губам подносят стакан с водой. Жадно выпиваю и ежусь, ощущая, как опускается вода во внутрь.
Осматриваю комнату и вижу в ней двух человек. Один  -весьма классический громила с каменным лицом (да и с мозгами в той же пропорции, наверное), второй стоит напротив меня. Высокий, худой, с вытянутым бледным лицом и светлыми глазами - на меня он наводит ужас. Особенно взгляд - холодный и обыскивающий. Тело итак затекло, я не чувствую ни рук, ни ног, но выдавливаю из себя самый глупый вопрос:
- Кто вы такой? В чем я провинилась?
- Ты полезла туда, откуда тебя просили держаться подальше. Родители не учили, что взрослым дядям нельзя возражать?
Морщусь, пытаясь шевельнуть пальцами, но руки связаны.
- Да что вообще происходит?!
Яркая вспышка боли. Покачнувшийся стул. И громкий звук пощечины на всю комнату. Мужчина удерживает стул и его лицо оказывается рядом с моим. Тот же злобный, дрожащий шепот:
- По-видимому, молчать тебя тоже не учили!
Я стараюсь даже не дышать. Вдобавок ко всему, теперь немеет еще и щека, но уже от боли. Осознаю, что онемением пройдет и боль возьмет свое. Я же с ума так сойду!
- Что вам от меня нужно?!
Ударили по щеке - подставь другую. Видимо, мой "собеседник" руководствуется именно этим принципом. Еще одна волна, прокатывающаяся уже по всему телу, отдается до самых ног. Во рту ощущаю железный привкус крови и снова становится темно. Та же боль в шее от укола и я проваливаюсь не просто в темноту - во тьму, как мне кажется. Бесконечный полет в никуда. Поездка вниз, туда, откуда не возвращаются.
Проходит еще какое-то время, прежде чем с меня снова снимают этот мешок. Не знаю, прошел ли час, или сутки, или неделя. Я уже ничего не соображаю. Ощущаю только сырость и холод. Смотрю на того же мужчину - он меряет комнату шагами, ходит весьма нервно. Скашиваю глаза на свои посиневшие руки и тихо прошу:
- Вы не могли бы развязать? Я все равно никуда не убегу.
В ответ получаю крик, который разносится эхом по новому помещению, где я оказалась:
- МОЛЧАТЬ!
Уже даже не страшно. По крайней мере, не до того момента, когда он подлетает ко мне, начиная срывать одежду. Пробую сопротивляться, но веревки только сильнее впиваются в кожу. Боль от прикосновений и в затекших конечностях - я не забуду этот коктейль еще очень долго. Если выживу. Со всей силы кусаю мужчину за руку и отлетаю в сторону вместе со стулом, который разбивается от удара о стену. Что-то царапает обнаженные спину и поясницу, я же пытаюсь сплюнуть кровь, чтобы не захлебываться ею.
Когда меня успели ударить снова?

+1

5

-ПОЧЕМУ.. – удар по столу кулаком, звук, от которого дребезжат стекла. Твою мать, почему эти дебилы так работают медленно, почему они не могут найти всего одного человека, одну, которую похитили. Она может быть мертва и черт возьми, мне чертовски стыдно, что я сам не объяснил ей, что лезть в мое прошлое опасно, особенно в дело с аварией. Она не понимает своей головой, что её могут убить, и что это будет весьма успешный исход. Кажется, что те люди способны на большее, по их письмам, что каждые пять часов приносит Эмма. Одно милей другого, фотографии меня с Ксандрой, затем они кончились у них, и мне стали присылать её фотографии, с подклеенными стрелками, словами. В итоге большинство я не читал, отправляя сразу специалистам.
-Мы нашли сэр, .. В последнем письме есть зацепка.. – похитители не выходили на прямую связь, только конверты с угрозами косвенного содержания. Я уже наверняка знал, что все связанно с моей семьей, той аварией,в  которой я имел глупость выжить,и  которая оставила на теле пожизненные отметины. Неизвестный человек обещал убить её, потому что она была близка ко мне. А может ей и вправду удалось что-то разузнать. Мы в ответе за тех, с кем переспали, - слова глухим эхом, голосом умершей сестры, проносятся в голове. Я безвольно оседаю в кресло и прячу лицо в ладошках.
-ЧТО вы сделали? – я тугой после двух бессонных ночей, но я становлюсь бодр, как только один из нанятых мной людей возвещает радостную новость. Оказывается, похититель не настолько умен,к ак я предполагал, и, прислав очередную фотографию, к которой я протянул руки, допустил ошибку.
-Он что с ней сделал?! – рев, рык, крик, переходящий в вой, да]Да я убью его своими руками,[/i] - подумать только ради какой-то девчонки я нервничаю тут как… влюбленный мальчишка.
-Ищите лучше, раз вы нашли зацепку, - нервно перебираю пальцами, мну уголок фотографии. Ксандра в очень плохом месте, с .. ужасными людьми и если я не потороплюсь, её просто убьют. А я не могу этого допустить, не хочу… Только я имею право делать с ней такие вещи, правда в противоположном смысле, только я имею права касаться её и «лапать» её. Я и никто другой. Другой просто не имеет права!
Пока ребята работают, я перебираюсь на диван, прошу Эмму сделать мне крепкий черный кофе, без сахара и молока. Хочу взбодриться, хочу очнуться и быть готовым ко всему.
Сэр, это вас…. – секретарь с побелевшим лицом будит меня. Я уснул? Хренасебе у меня дела творятся. Полный кабинет работающих людей в поте лица и я, вздремнувший начальник.
-Да! – усилием воли призываю все самообладание на помощь, держа голос ровным и заставляя сердце сокращаться медленнее. Слышу её голос на заднем плане, а может галлюцинация, кажется, она стонет, и я сильнее сжимаю трубку. Тяну время, давая подчиненным выследить звонок, вслушиваюсь в каждое слово, понимая, что любая моя ошибка может стоить ей жизни. Волнуюсь, но не имею права дать слабину. –Хорошо! – дакаю, как мне показывает частный детектив, и кладу трубку. Они не хотят денег, Мистер Джонс, они хотят меня, мою фирму, всё, что принадлежит мне. Я, правда, не готов от всего этого отказаться просто потому, что все это не мое, а я лишь продвигаю дело дальше, – я до сих пор не могу смириться с тем, что фирма моя, что отца нет и я полноправный владелец. Но и её  я терять не хочу…
-Что мне делать? – впервые я теряюсь, не знаю, как поступить.. Мне тридцать лет, а  я потерял голову от какой-то девчонки, что не отпускает мои мысли уже почти месяц? Всего месяц, а  она уже сделала из меня мальчишку на побегушках, который положил все сыскное агенство на поиски её месторасположения.
-Сэр, они в доках! – голос паренька, который запыхавшись подбегает к моему столу. Я смотрю на него стеклянными глазами, смотрю на монитор ноутбука, что он держит перед собой и наклоняюсь к шкафчику, где держу кольт. Во мне умер порядочный человек, отключился на время, сейчас я в неадекватном состоянии, и я готов крушить и убивать тех, кто посягнул на мою территорию..
-Едем, и вызывайте подкрепление, мистер Джонс, - оскал хищника, я выхожу из-за стола. Проверяю обойму, затем уверенной походкой двигаюсь к выходу. Детектив идет за мной, слышу набирающийся номер и его голос, слов не разбираю, а лишь прошу мысленно её держаться.
Держись, не смей сдаваться. Пусть я ненавижу, пусть ты мне нравишься, но ты не имеешь права уйти от меня! Только я имею на это право, но не ты!

+1

6

Может, и нет никакого дна. Может быть, есть только вечное падение. ©

Следующее время кажется мне просто дурным сном человека с больной фантазией. Не чувствую ничего, что со мной делают, хотя прекрасно вижу. Не помню ощущения здоровых губ - почему-то, лицу достается больше всего. Немо благодарю, что меня не пинают, хотя, может и так оно есть, просто, повторюсь, не чувствую. Сливающиеся в одно пятно часы и минуты. Я лежу на полу, откуда-то сверху капает вода и слышится скрип половиц под ногами. Не могу определить, ходит один человек или несколько, зато у меня уйма свободного времени, чтобы подумать, куда же я вляпалась, а самое главное - зачем. Мимоходом понимаю, что за столь долгое отсутствие с работы уже уволили, но туда я, похоже, вообще не вернусь. Про дом тоже ничего сказать не могу ...
А ведь подумать только, несколько месяцев назад все было иначе. Я была готова поверить в сказку, что принц существует, что есть благополучие и радость, что можно построить счастье на цементе недоверия. Но этого оказалось мало для Джейка Харпера. Он просто не давал возможности объяснить, громко хлопнул дверью перед моим носом и исчез. Исчез для меня, исключил свою персону из моей жизни и исключил все, что только, казалось бы, начиналось и было таким возможным. Да, если бы я только могла знать, чем это все закончится - никогда бы не полезла. Хотя ... ради знакомства с ним снова ... нет, полезла бы.
- Ну что, как ты себя чувствуешь?
До противного заботливый голос. Поднимаю глаза и ловлю на себе этот же блеклый взгляд.
- А он ведь знает, где ты. И даже не чешется, как видишь. Похоже, девочка, твой Принц не из той сказки, где ты ему нужна.
Злобно дергаюсь - и откуда только силы взялись?! - но добиваюсь лишь нового приступа боли и очередного удара, который приходится в область груди. Господи, оказывается, даже девушкой быть жутко больно! В этих случаях тоже.
- Порог боли у тебя никакой, и это мягко говоря. Но, знаешь - мне это нравится. Елена тоже не совсем любила боль, нам пришлось расстаться. А все потому ...
- Как она уживалась с таким уродом, как ты?!
Удар. Еще один. Сплевываю кровь на пол, стало больно дышать. Откидываю голову назад, насколько это возможно, чтобы унять кровь из носа, и вижу каплю воды, стекающую по стене. Черт побери, да где мы?
Хотя, не все ли уже равно?
- Она вот как и ты - любила лезть, куда ее не просят. Более того, имела отношение к твоему дружку. Знаешь, всегда поражался - почему таким хлыщам, как он, достается все, в то время, как такие, как я, должны все зарабатывать собственноручно?
По-видимому, ему просто надо выговориться. Молчу. Хотя, куда как честнее бы сказать, что потихоньку отключаюсь.

+1

7

-Вот здесь, - я торможу, оборачиваясь к детективу. За нами останавливается ещё две машины, то самое подкрепление, которое вызвал Джонс, я же глушу мотор, и хладнокровно кладу запасную обойму в карман пиджака. Поправляю его, выходя из салона, закрываю дверцу. Осматрвиаю место, куда мы приехали, отмечаю , что похитители не позаботились об охране.  Это мне на руку.
-Слышали?! – мои глаза округляются, когда я приближаюсь к зданию, уже заношу руку над ручкой двери,к ак слышу женский крик, затем звук шлепка. –ХАРПЕР СТОЙ! – крик, который несется мне вдогонку. Сам не замечаю, как сломя голову, очерча её чем попало рывков вышибаю входную дверь и несусь внутрь, пробегая по коридорам и нащупываю ориентационно крик девушки. Я чувствую её, чувствую боль, чисто интуитивно догадываюсь, что она нуждается во мне. Прости меня, прости за всё.. – некогда раскисать, заморыш!
Ещё комната, пустая, ещё одна, ещё и ещё.. Да где она, за ногу налево!
Очередной этаж, она уже не кричит, я слышу слабый стон. Значит она близко, или звукоизоляция здесь сногсшибательная.
-..как ты?! – её голос, моя девочка! Ногой вышибаю двери, держу навесу пистолет. Команта пустая, но я вижу ещё одну дверь, за которой слышу движение, удары,
- Она вот как и ты - любила лезть, куда ее не просят. Более того, имела отношение к твоему дружку. Знаешь, всегда поражался - почему таким хлыщам, как он, достается все, в то время, как такие, как я, должны все зарабатывать собственноручно? - мысли путаются, лихорадочно ища ответы на столп вопросов.
Она больше не говорит, а неизвестный продолжает её бить. Я опоздал, она пострадала.
Вбегаю в комнатушку, и сшибаю неизвестного ублюдка с ног, запрыгиваю сверху, пользуясь эффектом неожиданности и начинаю дубасить его, разбивая лицо в кровь. Мне плевать, что обо мне могу подумать, пусть радуется, что я не выстрелил ему в спину.
Удар, ещё удар.
Его улыбка, слабый оскал, который я превращаю в красное месиво. Руки уже не чувствуют твердой плоти, под ними мясо, кровь, густая жижа. Я продолжаю наносить удары, пока кто-то не оттаскивает меня от него, кто-то кричит, я слышу лишь – успокойся, она жива.
-Да плевать мне, как он смел вообще на неё замахнуться! Почему страдают дорогие мне люди?! – вырываюсь из чьей-то хватки и подхожу к месту, где находится Ксандра и немо всматриваюсь в хрупкое тело, лежащее на полу. Моя девочка, как же я виноват перед тобой… - дышу часто, требую, чтобы меня отпустили. Молча подхожу к ней, закрывая рот рукой и не могу сдержаться. Скулю от невозможности пустить слезу. Не умею рыдать на людях, даже наедине с собой. Я бессилен был ей помочь, позволил пережить  этот ужас.
Снимаю пиджак, накрывая её тело, прикрываю наготу, которую успел открыть этот урод. Мне все равно, что я с ним сделал, мне все равно, что сделают со мной, я уверен, что поступил правильно и будь у меня второй шанс  - я бы бил намного сильнее, чтобы насмерть разбить его тупую башку!
-Не трогайте её, - она без сознания, я как можно аккуратнее беру её на руку, прижимаю к себе. Господи, она такая… Нет.. – Вызывайте скорую, у нас пострадавшая, - как можно более ровным голосом произношу я и уношу девушку на верхний этаж. Подумать только, её держали в темнице, в двадцать первом веке.. Кажется, не кормили.. по растрескавшимся губам вижу, что не давали пить. Если ублюдок выживет – я засужу его, заставлю до конца жизни сожалеть о его поступке.
-Я еду с вами, - тоном, который не предвещает ничего хорошего заявляю бригаде Скорой. Мягко и аккуратно укладываю свою драгоценную ношу на коляску, забираюсь вместе с ней внутрь. Машинально смотрю на руки, на которых запеклась кровь. – Мне помощь не нужна, осмотрите её..

- Многочисленные побои, ссадины, сломны два ребра. Вы подоспели вовремя, иначе было бы хуже. Кстати тот кто это сделал… - доктор монотонно рассказывает мне всё, собираясь посвятить меня и в состояние другого пациента - Не стоит, меня не волнует его судьба, - поднимаю руку вверх, прерывая речь врача. – Меня больше заботит её состояние. Она полностью восстановится? Думаю, не стоит разъяснять, что я хочу лучшего ухода за мисс Нолтон, вопрос денег не стоитребром, счет попрошу прислать лично мне.
Разворачиваюсь на каблуках и молча прохожу в её палату. ПОдхжу к койке, где лежит девушка, наклоняюсь и тихонько целую в лоб. Сейчас,к огда её вымыли, и одели в белую одежду она.. кажется ещё более хрупкой, а красные ссадины и синие кровоподтеки кричат мне виной в том, что я оттолкнул, не смог уберечь..
-Это я виноват, прости, малышка… - шепчу, касайся губами её лба, поправляю волосы и, прежде чем она очнется – выхожу из палаты. -Пока она спит,у  меня ещё есть дела. И да, есть второй человек к которому у меня вопросы. Кажется, подельник ублюдка в нормальном состоянии и находится уже в участке. Мне надо с ним поговорить, чтобы понять... - Присмотрите за ней, - грустная улыбка медсестре, - она очень мне дорога... - оборачиваюсь на кровать, где вижу её светлые локоны. Я вернусь, малышка, обязательно.

+1

8

Так, вокруг все слишком белое. Или я умерла уже, наконец-то, или я не в ... В общем, не там, где была до этого.
Открываю глаза и тут же зажмуриваюсь. Мне определенно не везет - то слишком темно, то слишком ярко. То лампой в глаза светят, то ... Черт, где я вообще? Открываю рот, пытаясь позвать, но похоже, вдобавок ко всему, еще и простудилась, пока лежала на ледяном и влажном полу. Черт побери, почему все так болит? Пытаюсь поднять одну руку, болью же отдается все в области грудной клетки. В голове всего один вопрос - за что?
- Мисс Нолтон, здравствуйте. Меня зовут Эмили, я ваша ...
- Сиделка?!
Господи, нет ничего оскорбительнее, чем быть с сиделкой. Она бы мне еще судно подала! Да ни за что! Лучше самой встать!
Больно, однако ...
В общем, лучше самой встать! Как смогу, так обязательно, а пока ...
- Вы кто? И что вы здесь делаете?
Я не могу набрать в грудь побольше воздуха, и это меня жутко раздражает. Как и всегда, когда волнуюсь, сердце дает сбои. Попытка приподняться привела к потемнению в глазах от боли и тому, что лекарство из капельницы пошло под вену. Меня насильно укладывают обратно и я понимаю, что я снова пленница. В душе поднимается волнами паника, доводя меня до ледяного, сковывающего тела ужаса. Я боюсь прикосновений, стыдно сказать - боюсь, что сейчас снова будут бить.
- Не трогайте меня. Пожалуйста.
Снижаю голос почти до шепота и послушно ложусь в кровать. Здесь условия лучше, не спорю. Но больно от этого меньше не становится. На мои вопросы никто не в силах ответить, я не знаю, сколько времени прошло. А вскоре вообще приносят то ли чай, то ли лимонад - что-то непонятное, что обжигает или холодом, или жаром. Меня мучает жажда, поэтому выпиваю, несмотря на тот же страх. Пофигу - будь что будет. Тем не менее, почти сразу засыпаю. Что ж, спасибо, что так, а не снова уколом в шею.

И снова я теряюсь во времени. Что-то говорю во сне, пытаюсь убедить, прошу больше не делать мне больно, слышу голоса - мужские и женские. Они обсуждают меня, мое состояние, то, что произошло. Открываю глаза, но в помещении пусто и темно. Темнота пугает меня и я осторожно натягиваю одеяло. Вижу за окном зеленоватый свет и на глаза наворачиваются слезы от страха.
Господи, куда я снова попала? Когда меня отпустят?
Я ведь даже ходить не могу, мне больно дышать, но я затыкаю себе рот и плачу. Постепенно все это переходит в рыдания. Мне кажется, что из темноты за мной следят, что сейчас снова придет он и сделает укол, чтобы продолжить то, что начал.
Снова входит та девушка, Эмили. Я пытаюсь отбиться от нее, но затем входит еще один мужчина в белом халате, и я срываюсь на крик. Укол. Боль. И та же темнота.
За что вы так со мной? Чем я это заслужила?

Солнечный свет бьет в лицо. Я поворачиваю лицо, чувствуя, что подушка влажная. От моих слез. Вспоминаю ночное поведение и вздрагиваю от открывающейся двери. Закрываю глаза и прислушиваюсь к действиям. Помаленьку до меня доходит простая истина - я в больнице. Это - мой врач. Возникает другой вопрос - КТО МЕНЯ СЮДА ЗАПРЯТАЛ???
Снова нарастающая паника и ужас. Открываю глаза, чувствуя, что с меня стягивают одеяло.
- Мисс Нолтон, мне нужно осмотреть Вас.
- Не трогайте меня!
Мне кажется, что я схожу с ума. Двигаться больно, каждое движение отдается в груди, которая превратилась в синяки и кровоподтеки. Но я отползаю на кровати и со слезами умоляю, чтобы меня оставили в покое.
Сейчас как никогда хочется покоя. Одиночества. Пусть в том сыром подвале, но побыть одной.
Я боюсь этих людей.
Господи, что происходит?!

Отредактировано Xandra Nolton (2014-01-17 02:35:14)

+1

9

Прикрываю двери, выходя в коридор и чувствую вибрацию мобильного. Достаю его и какое-то время просто смотрю на экран, который мигает, выводя имя «Джонс». Соображаю, что это по делу и нажимаю кнопку принятия вызова.
-Да, я слушаю, - спокойный, безучастный голос. Я витаю совсем не там, где должен витать, машинально иду в другую палату, где под капельницей лежит мужчина, которого я дубасил. Помнится мне, я  слышал, что у него челюсть вывихнута, зубов нет, кровоподтеки и тоже сломаны ребра. Ну что же, это лишь малая компенсация за девушку, которую он имел совесть украсть. Он думал, что сделает мне больно – он сделал. Он думал, что найдет рычаги давления на меня – поздравляю, он их нашел. Но долго он ими воспользоваться не смог, я все равно рано или поздно нашел бы Нолтон, хотя для меня странно такое к ней отношение.
-Мы узнали, с кем он связывался последние два дня, - голос детектива звучит взволнованно, он делает паузу и продолжает, - имя Елены Мастерс вам что-нибудь говорит? – мои глаза округляются, а рот самопроизвольно делает стойку «красная дорожка», вываливая язык вперед и раскатывая его. Едрить твою через коромысло, Елена,... Какими судьбами эта шваль доехала до Сакраменто и какого черта её трахали крадут моих любовниц? Она совсем совесть и страх потеряла, или в тюрьму захотела? Я понял, Джонс, сейчас навещу нашего общего знакомого и лично спрошу у него подробности. – голос мужчины на том конце становится ещё более взволнованным, - Харпер, не стоит, ты слишком зол, много событий и ты можешь наделать глупости, от которых я уже не смогу тебя отмазать. – это человек единственный с мнением которого я  считаюсь, и он имеет очень большое влияние на меня. Мы долгое время работаем вместе, и я считаю его чуть ли не членом своей семьи. – Он посмел тронуть то, что принадлежит мне, - ну вот, я уже похож на маленького ребенка, у которого недавно отобрали игрушку. – Джейкоб, я сам все сделаю, доверься мне! – его голос становится мягче, участливей, мужчина понимает, что я чувствую, и боиться за меня. Я уважаю его мнение и молча соглашаюсь, кивая невидимому собеседнику. – Хорошо, мистер Джонс, тогда я поеду на работу, посмотрю что там и вернусь в клинику.

Прошло почти два дня, но вернуться в клинику к Ксандре я так и не смог. На фирму приехал проверяющий и я завис в финансовом отделе, проверяя отчеты за квартал. Муторная процедура, но без неё никак, учитывая, что я сам же и участвовал в этой проверке. Когда опасность миновала, в моих делах все было чисто и правильно, вместе с проверяющим я вернулся в свой кабинет. В приемной меня встретила Эмма, взволнованно смотря на меня. Её взгляд бегал от телефонной трубки до меня и обратно.
-Кто на проводе? – с девушкой мы работаем сравнительно недавно, как работник она весьма компетентна, но я научился распознавать эмоции подчиненных, и понять, что с телефонными звонками творится что-то неладное – очень просто. – Эмма, переведи звонок в мой кабинет, - улыбаюсь ей, у меня хорошее настроение ,поэтому прохожу к двери кабинета, пропуская внутрь своего спутника и сам вхожу следом. – Может вам попросить сделать чай или кофе? Или вы сока хотите? – тот машет головой и садиться в кресло напротив. Нам осталось подписать некоторые документы, но я не могу терпеть, - Сейчас , пару минут, - беру трубку и подношу к уху, - Да, я слушаю вас, - из трубки раздается взволнованный голос доктора, который просит меня срочно приехать в клинику. Его взволнованность передается и мне, я вымученно смотрю на мужчину, что сидит напротив, - Ладно, я скоро буду. – кладу трубку.
-давайте быстрее закончим все дела и разойдемся по своим делам, не так ли? – достаю папку с документами и протягиваю ему те, где мне нужна его роспись. Он делает то же самое и уже спустя двадцать минут мы одновременно покидаем здание офиса Харпер Интернешнл.

-Что вы с ней сделали?! – я спокоен, ледяной тон сочиться сквозь зубы, а я не свожу взгляда с доктора. – Я сейчас же забираю её домой. Вы понимаете что она пережила?! – как будто я должен быть компетентен во всех вопросах, зная что и как когда делать. Неужели сложно понять, что её похитили, держали взаперти в темном помещении, что ей нужен уход и забота, а не насильственное лечение? Спасибо, доктор Трейси, дальше я справлюсь сам.
По пути к палате Ксандры, достаю мобильник и набираю номер частного врача, вызываю его на дом. Атем захожу внутрь её палаты.
-Мисс Нолтон уснула, - знаю я, как она уснула, вкололи ей снотворное, или транквилизатор какой, чтобы не буянила. Звери, а не врачи… - Я подожду, когда она очнется, а вы можете быть свободны. – смеряю взглядом медсестричку, которая тут же краснеет, и выскакивает на коридор, я же сажусь напротив и молча смотрю на девушку. Да, каюсь, состояние её стало лучше, но факт остается фактом, она сменила одну темницу на другую. Я постараюсь смягчить это дома.

- Привет, - улыбаюсь, вставая с места, когда Ксандра очнулась, - Я не сделаю тебе больно, не бойся…-она как загнанный зверек, и сейчас не время, наверное, для выяснения отношений, - я хочу извиниться… -понурив голову, я избегаю её взгляда, - Я должен тебе многое объяснить, но не удивлюсь, если ты больше не захочешь меня видеть. Позволь мне сейчас тебе помочь, а когда ты полностью восстановишься – то решишь, что делать дальше. И… - Я набираюсь храбрости посмотреть на неё, -  я хочу забрать тебя отсюда, из больницы, палаты. Если хочешь, то сможешь пожить в моем загородном доме, пока мои люди расследуют факт преступления по похищению, чтобы тебе не навредили или не доставали папарацци, - смешок, грустная ухмылка. – Но если тебе противно находиться рядом со мной, я попрошу Джзефа отвести тебя домой, - здесь ты больше не останешься.
Больно видеть её такой, ещё больнее ощущать то, что она стала такой по моей вине. Какого черта они не ударили по мне, почему всегда бьют по родным? Два года назад, ещё раньше, я приношу только беду и ни капли счастья?

+1

10

Бывают наркотики, которые безопасны для здоровья, но, тем не менее, угрожают психологическому состоянию. Даже во сне я понимала, как сильно зависима от Джейка, особенно на расстоянии. Теперь я знаю, что у него в семье было не все ладно, по крайней мере, на момент их расцвета. Он стал владельцем весьма солидной компании, на него все свалилось в один момент и ему пришлось продолжать семейный бизнес, ему пришлось морально повзрослеть. Я понимала и то, что жалости он сейчас не потерпит, это ударит сильнее, чем оскорбление. И все-таки ... мне было так его жаль - ни один бизнес не стоит потерянной в момент семьи, а с ним именно так и случилось. Самое ценное, что сейчас осталось в его жизни - весьма прибыльное дело.
Вздыхаю во сне и хмурюсь. Я всегда хмурюсь, если перед сном не все хорошо было, а засыпать от успокоительного или снотворного - кому понравится?
Сознание возвращается как-то странно - толчками. Урывками, как будто я смотрю фильм со старой киноленты и пленка периодически скатывается так, что проектор не в силах воспроизвести это нормально. Но самое главное, что снова слышу мужской голос. И этот голос сопровождал меня на протяжении всего времени, что спала. Осторожно открываю глаза, боясь, что эта иллюзия сейчас растворится, но нет - Джейк действительно в палате. Он как будто постарел за это время. То ли мой взгляд чувствует, то ли я слишком громко выдыхаю, но мужчина поворачивается в мою сторону, неловок улыбается ... А его дальнейшая речь просто повергает меня в неописуемый шок.
Он просит прощения за то, что случилось. Я в недоумении смотрю на него, пытаясь понять, почему он извиняется за ту ситуацию, в которую я вляпалась сама, без его вмешательства? Мы ведь к тому времени уже никак не были связаны, я удалила все, что нас связывало, кроме одной визитки, которую он некогда подарил. То, что я узнала потом, было уже частью моей работы, но никак не желанием преследовать его.
Я пытаюсь врать самой себе, что усиленно забывала его, вышибая клин клином, на деле же рука порой уставала от пощечин бывшему коллеге (кстати, поэтому и бывшему, потому что не вынесла и подала жалобу).
Поток слов прерывается и Харпер смотрит на меня. С ужасом осознаю, что меня снова хотят оставить одну, да еще и в загородном доме! Меня сейчас туда даже под угрозой убийства не загонишь и не вывезешь! Я не хочу оставаться одна!
- Это не твоя вина, Джейк.
У меня дрожит голос, говорить больно - простыла знатно, но я хочу попросить его остаться, я не хочу быть здесь, не хочу быть в его загородном доме ... в неизвестно каком положении и на каком еще месте - то ли служанки, то ли содержанки, то ли предметом декора. Нет уж, спасибо, не могу так, не хочу, это не мое!
Но и быть одной там, без него ... Зачем?
- Я так не хочу оставаться одна.
Я что - сказала это вслух?! Господи, язык мой - враг мой!
Как можно сильнее сжимаюсь под одеялом, чтобы стать незаметнее. Натягиваю ткань на себя, жалея, что не могу закрыть исцарапанное лицо с опухшими губами и разбитым носом. Да уж, довелось увидеть себя в зеркало. Лучше бы не настаивала на том, чтобы посмотреть туда "хотя бы раз".  Ладно уж, сказала так сказала.
- Послушай, единственная просьба ...
Странная просьба сейчас будет, очень странная.
- Здесь нет поблизости кофейни? Я ужасно хочу ореховый латте, мне ужасно холодно, но хочется именно кофе.
Вспоминаю, как он делал мне кофе с утра, пробую улыбнуться, чтобы развеять атмосферу.

+1

11

Больно смотреть на то, что с ней сделали. Я не жалею теперь, что избил того похитителя и будь у меня шанс якобы все исправить – избил бы ещё раз, правда, сильнее. Он не имел права мучать её, и он ответит за все, как только врачи его подлатают и Ксандра сможет разговаривать с копами. Сейчас я попросил Джонса охранять её, чтобы никто к ней не лез, но и так, чтобы сама девушка не знала этого.
-Моя вина, Ксандра, и я знаю это... - сквозь дымку тумана и завесу размышлений слышу её голос. Она слабая ещё, но всё такая же прекрасная и обворожительная. Не свожу с неё взгляда, ласкаю черты лица, заглядываю через глаза в душу. Она хрупкая сейчас, как фарфоровая статуэтка, которую можно разбить чуть толкнув. Но я не хочу её бить, я хочу её целой, без повреждений. Забавно..
-Кто говорит о том, что ты останешься одна? Я же тут, и я рядом, - хочу взять её за руку, но этот жест мне кажется достойным умирающей бабушки, а Нолтон сейчас умирать не собирается. Тем более, я намерен охранять её дальше, сдувая пылинки, особенно, после произошедшего. – Не отрицай, моя вина есть. Знай я или предугадай, что тебе может грозить опасность, я бы сделал всё, что от меня зависит, чтобы эта опасность тебя миновала. – мне кажется, или я вижу панический страх в её глазах. Не могу сдержаться, и ласкаю её волосы, кладу правую руку на её, старательно удерживая от того, что она хочет спрятаться. – Не стоит, не надо! – знаю, что говорить девушке в её состоянии такое – бред сивой кобылы, но попытка не пытка. Кровоподтеки на лице не делают её уродливой, они лишь вызывают во мне чувство ответственности и заботы, я хочу защитить её от всего.
- Отпустишь меня на пару минут, я за ним сбегаю? Тут недалеко есть кафетерий, прямо через дорогу. – снова улыбаюсь, и опять провожу по её волосам. Они более жесткие, чем я запомнил их с последней встречи, и, черт возьми, я до боли хочу забрать её из клиники. – Ты не останешься одна, я сам живу в загородном доме, подальше от городской суеты и кучи папарацци, и раз уж ты знаешь кто я на самом деле, нет смысла этого скрывать. – отхожу на шаг от её кровати, давая ей подумать, осмыслить, а может и надумать чего путного. Сам же незаметно достаю мобильник, пятясь к двери. – Не волнуйся, подожди немного, буквально пару минут. – выскакиваю из палаты и стремглав несусь к ближайшей кофейне, где распихивая всех локтями, протискиваюсь к прилавку и под недовольные крики стоявший в очереди заказываю ореховый латте. Не обращаю внимания на недовольные крики, одариваю кассиршу белоснежной улыбкой и отдаю честь оставшимся. Быстро и аккуратно перехожу улицу до клиники и подымаюсь на этаж, где лежит Ксандра.
-Стоп-стоп-стоп, вы куда собрались?! – меня ловит врач, и подозрительно смотрит на трепетно оберегаемый горячий кофейный напиток. – К девушке, - парирую его вопрос, и обхожу его стороной. Кстати, подготовте документы к выписке, я забираю её домой, - сам не слежу уже за своей речью, попой толкаю входную дверь в  палату и разворачиваюсь, ногой её закрываю.
- Держи, ещё горячий, - подхожу к койке и протягиваю стаканчик. – Хотя нет, давай я помогу тебе подняться. – ставлю стакан на полку и аккуратно помогаю девушке сесть, после вручаю стаканчик с латте, а  сам сажусь в кресло напротив, ожидая, когда волна кайфа сойдет и она сможет мне ответить на интересующие меня вопросы.
Вопрос.
Один всего.
Передумала или нет.

+1

12

Мне ужасно больно, когда Джейк помогает приподняться, но я терплю, сжав зубы и обхватывая его за шею. Оно того стоит, тем более, что чужие прикосновения меня сейчас очень пугают, если не до ужаса доводят. Резко выдыхая, откидываюсь на подушку спиной и обхватываю обеими руками высокий пластиковый стакан с кофе. Аромат от него чудесный, брэнд "Gloria's Jeans" никогда еще не подводил, особенно моим любимым латте. Отпиваю немного, как обычно обжигая язык, но наслаждаюсь вкусом божественного напитка. По крайней мере, мне так кажется сейчас - на голодный желудок, спросонья, после долгого отсутствия в этом мире вообще. Хочется спросить, сколько меня не было, но боюсь услышать ответ, поэтому просто продолжаю осторожно потягивать кофе.
- Спасибо, очень вкусно. И ... не поверишь, но порой так мало для счастья надо. Я этот кофе хотела уже сутки, наверное, а сейчас готова поглощать его просто в неимоверных количествах, но боюсь, что ты просто не позволишь.
Пытаюсь улыбаться. Сейчас вся моя жизнь будет состоять из постоянных попыток - попыток доверять и доверяться, жить дальше, дышать, улыбаться. Влюбиться заново в одного и того же человека, пока ему об этом не сообщая. Но именно сейчас Харпер был так похож на нашкодившего щенка, что я убрала стакан на тумбочку и протянула руку:
- Подойди, пожалуйста.
Сначала он недоуменно на меня посмотрел, но подошел.
- Наклонись.
А вот тут сцена напоминала смерть старенькой тетушки, которая перед смертью собирается своему племяннику сообщить о месте, где зарыт клад. На деле, я всего-лишь поцеловала его в небритую щеку, и тихо шепнула на ухо:
- Спасибо тебе. Что спас.
Смущенно прислоняюсь к нему лбом, заставляя сесть на койку рядом, и пытаюсь глубоко вздохнуть. Попытка не увенчивается успехом, с чем, по-видимому, придется смириться. Но рядом со мной впервые за это время человек, которому я могу что-то рассказать, довериться, поведать свои мысли. И мне нравится это ощущение уюта. Моя ладонь теряется в его, я сплетаю пальцы, смотря на свои и тихо ужасаясь - господи, как страшно это сейчас выглядит, наверное. А затем ... прорывает и мою плотину.
- Ни один человек не заслужил подобной участи. Ни твоя семья, ни тот, кто ... это сделал. Просто люди бывают на судьбу, на жизнь обиженные, и не мы их судить должны, Джейк. Там, за городом, мне было очень страшно, но я надеялась, что это все наладит, если вдруг меня ... Ну, ты понял. Наверное, я действительно не осознала всю ситуацию, но было не до этого...
Да, сложно думать, когда из груди пытаются сделать отбивную.
- Этот человек поступил плохо. Не суди его строго, пожалуйста. То, что он сделал со мной - ничего не изменилось. Я все та же, я жива. Но сунулась, куда не надо, и получила по заслугам.
Прижимаюсь к нему все теснее, обнимая за плечи дрожащими руками. Наша ссора, скандал при расставании, часы игнора и черный список везде, включая жизнь. Затем такая неожиданная встреча. А я ведь так и не отдала ему папку ...
- И ты меня прости, пожалуйста. Я действительно без спроса влезла в твое дело, это же личное. Просто ... началось все с того, что я хотела как-то ... изучить. Даже не изучить, а узнать - почему ты такой, почему ты так отнесся. И в итоге, получила то, что получила.
Я плачу. Впервые плачу с момента нашей ссоры. Все, что копилось тогда, все, что накопилось за долгое время и за те часы, что я провела в так называемом плену - все это сейчас выплеснулось слезами на Джейка.
- Я поеду. Куда скажешь. Только не оставляй меня одну, пожалуйста. Не оставляй.
Мне очень страшно. Что сейчас он встанет и уйдет, а все примирение окажется сном.
Не хочу такую реальность...

+1

13

Мне очень больно. Просто неописуемо. И я продолжаю себя корить за то, что с ней случилось. Я ведь мог быть рядом с ней всегда, оберегать… Чтобы не было такого, что случилось пару дней назад. Как я мог не досмотреть… Я, человек, который просчитывает всех ходы наперед, просто бросил её, и ушел.
-Аккуратнее, он горячий, - в который раз не могу сдержать улыбки, наблюдая за тем, как жадно она пьет. Даже сам чувствую, как она обжигает горло, и вижу в ней часть себя, я ведь тоже так пью кофе. Но не латте. В её взгляде, которым она меня одаривает, чувствуется недоверие, но я её понимаю, как и то, что сейчас ей придется строить свою жизнь заново, пытаясь забыть произошедшее. Я очень хочу тебе помочь.
Подойди, пожалуйста, - послушно встаю и подхожу к кровати. Немо взираю на неё с высоты своего роста и задаюсь вопросом, а что будет дальше.
- Наклонись., - словно послушная кукла, наклоняюсь, выполняя её просьбу. Ой, что-то сейчас будет.
- Спасибо тебе. Что спас. – её губы около моего уха, шепот, который я так любил слушать в порыве страсти, сейчас звучит иначе. Улыбаюсь, ласково глажу по спине, снова послушно следуя её просьбе, и сажусь на край койки. Она прижимается ко мне, а я обнимаю её, словно фарфоровую статуэтку, которая в любой момент может разбиться. Чувствую её прикосновения к своей руке, машинально ласкаю её ладошку и сплетаю пальцы с её. Легонько пожимаю руку. Она итак была крохотная, а после пережитого ещё больше похудела. Мне это не нравится, и надо бы как-то её откармиливать не просто бульенчиками.
-Моя семья погибла, и когда-нибудь, -я делаю тяжелый вдох, закрывая глаза. Под закрытыми веками, словно в кино, пролетают кадры аварии, мой страх и шок, когда я пытался спасти родителей, и как они заставили меня помочь сестре. Как она погибла от ушибов в скорой, и как я в итоге, остался совсем один. Пусть не подросток, вполне взрослый и состоятельный мужчина, но один на всем белом свете. Это было ужасно. – Таких людей будет судить закон, и я не понимаю тебя, если ты хочешь все спустить ему с рук. Он поправиться и снова захочет сделать тебе больно,а  заодно и мне. Я не.. – запинаюсь, понимая, что могу сболтнуть лишнего, но момент он такой, полный единения, когда она спокойно сидит в моих объятиях и прячет лицо на груди. – ... не смогу жить, если с тобой что-то случится, - очень тихо, целуя её макушку, произношу вслух. Ой, спалился.
-Что было, то прошло, Ксандра, - я чуть отстраняюсь, аккуратно поддерживая её за плечи, стараясь не нажимать на больные места. Но кажется, просчитываюсь с расчетами и все-таки делаю больно. – Ээто в прошлом, и оно научило нас кое-чему, не так ли. Давай не будем о том, что было раньше, впереди я постараюсь приложить все усилия, чтобы с тобой такого больше не случилось.
Она снова прижимается ко мне, когда я отпускаю её плечи, содрогается от рыданий, а я не знаю как поступить, что сказать, чем утешить. Просто сижу, почти истуканом и глажу её по спине. В голове проносится наш разговор перед ссорой, и как сильно я волновался за неё, когда её похитили. Она давно перестала быть девушкой на одну ночь, она что-то для меня значит, и кажется, я даже не представляю жизни без неё. Чтобы это могло быть?
-Не бойся, милая, - я глажу её волосы, второй рукой приобнимая за талию, - я не оставлю тебя одну, честное слово. А сейчас, давай-ка вызовем медсестру с твоими вещами, и я заберу тебя из этого гестаповского застенка.
Наверняка, можно сказать, что я тоже маньяк, раз хочу её спрятать и увезти подальше от всех, но я хочу дать ей восстановиться, дать отдохнуть там, где нет никаких проблем, где будем мы вдвоем и только. Возможно мы сможем узнать друг друга поближе, научиться доверять друг другу. Ведь в свои тридцать я был женат на работе, любил только её, наследниками считал те филиалы, которые каждомесячно открывались все в новом городе, принося прибыль. А сейчас мне захотелось простого человеческого счастья, с ней, хотя бы одним глазком попробовать.
-Спасибо, Джулия, - в комнату вошла новая медсестра, отдав мне документы на выписку, и помогла мисс Нолтон одеться. Я, как добропорядочный джентльмен, все это время стоял отвернувшись, и не важно, что эту девушку я видел голой и не раз. Правила тона на людях никто не отменял,и  мне стоило бы выйти. Но я обещал не оставлять её одну, да и она вроде как не просила.
-Осторожно, ты идти сможешь, или тебя понести? – улыбаюсь, обнимая её и помогая дойти до дверей. – Нет, я тебя понесу, - тоном, который не терпит отказа произношу, открывая двери ногой, после подхватываю её на руки словно пушинку, и выхожу в коридор. – Мы справимся сами, - отпихиваю привезенную коляску и направляюсь к лифту. –Поверь, тебе понравится там. Свежий воздух, никаких лишних людей, тишина и спокойствие.и я… - самодовольно улыбаясь добавляю про себя. – А вот и лифт, - захожу со своей ношей внутрь, и довольно улыбаюсь, вдыхая аромат её волос.

+1

14

Я слушаю его и искренне пытаюсь понять, чтобы не доводить наши отношения больше до конфликта. Тону в его глазах, которые меня так покорили тогда - пару месяцев назад. Демон с глазами ангела и хитрой дьявольской улыбкой.
Мне помогают собрать вещи и переодеться. Я стесняюсь показывать Джейку то, что он еще не видел - все эти гематомы и царапины, которые со временем краше не станут, но выйти из палаты не прошу - боюсь оставаться одна, да и он итак многое для меня сделал, чтобы подняться на уровень самого родного и близкого человека сейчас.
- Мисс Нолтон? Если вдруг боль будет слишком сильной, примите эти таблетки, пожалуйста. Сами знаете, для чего они, да?
Краснею и засовываю таблетки в сумку. Черт, не думала, что так скоро график собьется. Что ж, нервы делают свое дело, да и отсутствие женских дней настораживало бы больше, как это было после расставания с Джейком. Нам обычно было не до контрацепции, я попросту забывала, а он, похоже, не так часто об этом-то и вспоминал.
Кое-как дохожу до порога палаты, но Харпер не выдерживает, аккуратно поднимая меня на руки и вынося сначала из отделения, а потом и из больницы. Уже на улице вдыхаю свежий воздух, стараясь делать это не слишком сильно, и улыбаюсь, расслабляясь. Все, я больше не в темнице. Минутный холод, пока мы добираемся до машины и меня аккуратно усаживают в нее. Снова тепло и уют. Ароматы мяты, ванили и кожаной обивки салона. Джейк садится рядом и я пристраиваюсь на его плече. Практически сразу же засыпаю - впервые спокойно за все это время ...
Открываю глаза и смотрю в ... окно? Откуда в палате окно? Переворачиваюсь набок и вижу напротив кровати двустворчатую дверь. Черт, да что же ... ? А, стоп. Джейк. Он обещал, что отвезет к себе и, я надеюсь, исполнил это обещание. Хотя, он же их всегда выполняет.
Вздыхаю. И мне это удается! радуясь, осторожно сажусь сама и свешиваю ноги с кровати. На мне серая футболка, под которой почти полное отсутствие чего-либо. Хмурюсь, надеясь, что раздевала меня хотя бы женщина, и медленно встаю. Ноги дрожат от напряжения и страха, но встать удается со второй попытки. Пробираюсь вдоль комнаты до двери, держась за стену. Открываю дверь и зажмуриваюсь от яркого света. Оказывается, уже день, просто в комнате окно зашторено.
Слышу голос в конце коридора и иду на него, смотря под ноги. Надеюсь, по пути никто не попадется, а то я сейчас похожа на девочку из "Проклятия", а то и хлеще. Ну, разве что волосы светлые, а так - копия. Если футболку снять, так вообще.
Осторожно стучусь в дверь и делаю шаг назад на всякий случай. Это определенно голос Джейка, но надеюсь, что он не сильно занят. И не будет ругаться, что я встала.

+1

15

Съезжать на первый этаж, держа девушку на руках, пусть и не очень тяжелую  -не очень удобно. Я не устал и мне не тяжело, но каждый, кто заходил в лифт не забывал тронуть её за ноги, коснуться руки или бока. Меня это раздражало, и я лишь сильнее прижимал девушку к себе, сам отходя к задней стенке лифта. Какого же было мое облегчение, когда мы, наконец, доехали до первого этажа и я смог выйти из больничного лифта, который к первому этажу набился битком.
Выйдя из самого здания, мне оставалось пройти пару шагов к машине. Подходя к ней, не мог скрыть радости, что приехал с водителем, чем обеспечил комфортное пребывание с Ксандрой на заднем сидение. Ох, сколько роящихся мыслей тут же возникло в моей голове, удивляя меня, что даже в таком состоянии эта девушка способна вызвать внутри меня сексуальное влечение, и все могло бы произойти раньше, если бы не моё воспитание и сострадание, а также огромное чувство вины, заставлявшее меня сейчас пылинки с неё сдувать, то …
-Лейк-стрит, Питер, едем домой, - уже в салоне, обнимая её за талию и довольно улыбаясь, оттого, что её голова покоится на моем плече, называю водителю адрес. Тот кивает, заводит мотор и понимая меня, везет нас вполне аккуратно.

Доехав до дома, аккуратно выношу Ксандру из салона, двигаясь размеренно и как можно плавнее, чтобы не разбудить её, снова никого не подпускаю к своей гостье, заношу её внутрь, всё также стараясь не шуметь сильно, чтобы не разбудить девушку. Она так мило спит, положив голову на мое плечо, что похожа на ангелочка, спустившегося ко мне и желающей показать мне путь в Рай. Жестом показываю горничной подниматься за мной, и нет, нег подумайте,ч то мне слабо переодеть девушку, с которой я уже спал, но… Мне кажется, что Ксандра сама бы не хотела, чтобы я видел все ушибы на её теле, когда она сама будет готова – тогда я и насмотрюсь на свою красавицу.
-Эмили, - я укладываю Ксандру на кровать, - переоденьте мисс Нолтон, наверное, дайте ей мою майку, на первое время, но постарайтесь её не разбудить. Пусть наша гостья отдохнет с дороги, она слишком много пережила. – Эмили кивает, и улыбаясь принимает из моих рук эстафету. Я же касаюсь губами лба Ксандры и ухожу из спальни, напарвляясь в кабинет. Пока она спит, у меня есть немного времени, чтобы разобраться  с делами, предупредить совет директоров, что на неделю беру отпуск, и что меня можно будет найти на телефоне.

-Заходи, не бойся, - стук в дверь и медленные шажки моей гостьи отрывают меня от бумаг, над которыми я работал, чтобы хоть как-то скоротать время ожидания. Эмили и Глория уже хлопотали над обедом, сообщаяя мне о каждом своем шаге. Я лишь улыбался, и ждал.
-Как ты себя чувствуешь? – откладываю работу, и поднимаюсь с места, чтобы помочь Ксандре дойти до кресла. – Зачем ты поднялась с кровати, ты могла позвонить по телефону, у нас внутренняя сеть, - но тут же осекаюсь, откуда она могла знать. – Мне стоит тебя познакомить с живущими тут, многие могут назвать их прислугой, но для меня эти люди почти семья, - улыбаюсь, скольжу по её фигуре взглядом. Да, в моей старой майке она выглядит просто сногсшибательно, и плевать мне что думают остальные. – Тебе лучше? Хочешь прогуляться? Боль прошла? – осыпаю её вопросами. Да, кстати, скоро будет готов обед. Глория готовит просто замечательно, а потом мы можем прогуляться с тобой, если ты не устала. В общем, я весь твой до твоего выздоровления. - обхожу стол и сажусь рядом, беря её руки в свои, нежно сжимая пальчики. Они холодные и мне становится немного страшно, а правильно ли я поступил, забрав её из клиники. Но оправдывая себя, надеюсь, что со мной ей будет намного лучше, чем в этом застенке.

+1

16

Водопад вопросов. Я не могу на них сразу ответить, в голове сейчас все слишком расплывчатой картинкой складывается, но сознание успокаивается тем, что все хорошо, все наконец-то хорошо. Не считая того, что ужасный человек, который желал зла всем, все еще жив и вполне реально, на свободе. Я ежусь, словно от сквозняка, прижимаюсь к Джейку. То ли та сильно сбросила, то ли он вширь раздался, но я почти полностью растворяюсь в нем. И это нравится - ощущение тишины и покоя. Тишина за окном, тишина в доме.
Мне так много хочется ему сказать, показать, поговорить с ним просто по душам, чтобы избежать событий минувших дней. Но сейчас слова и кажутся нужными, но такими лишними. Я прижимаюсь к Джейку, обнимая его за плечи, как только могу, но опускаю руки и сплетаю наши пальцы. Смотрю на них и прокашливаюсь в сторону. Как бы ни оттягивала, а сказать придется - рано или поздно.
- Если это все бизнес - я понимаю. Пойму и то, если мешаю тебе сильно, потому что лезу туда, куда не просят. У меня дома лежит папка с бумагами, которую я собиралась отдать давно еще, месяца полтора назад. Сейчас она просто существенно пополнилась информацией. Я надеюсь, что эта информация тебе поможет и ты почерпнешь оттуда для себя намного больше.
Кусаю губы, боюсь спросить, кто же такая Елена? Я много раз сталкивалась на упоминания о ней, и потом - мужчина говорил о ней, там. Когда мы были в пригороде, или уж где - я не знаю, а спрашивать сейчас и это - смысла нет вообще.
- Еще я хотела попросить прощения за то, что сунулась вообще. Ждала тебя в кофейне, но ты не подошел. Мне разумнее было бы вообще не приходить и не отправлять тебе сообщение, наверное.
Зачем я все это говорю, если сама вожу указательным пальцем по его ладони, очерчивая каждую линию? Не хочу, чтобы выпускал из объятий, и не хочу выпускать сама, терять эти ощущения. Внутри как тонкая линия - последняя нить, которая осталась от веревки, что удерживала от падения в пропасть, в бездну отчаяния.
Пафос. Он хорош гордостью за самого себя, но чреват одиночеством. Судя по тому, что я успела узнать, Джейк жил работой. Да и с работой тоже. Его жена, подруга, дочь, постель, спортивный зал - это все было в работе и на работе. Есть ли при таком варианте смысл существования наших отношений, возможно ли вообще такое?
Мне страшно. Снова страшно, и нить внутри дрожит, готовая оборваться в любой момент от неосторожного слова, от любого движения. Дышать больно физически, но это ничто в сравнении с тем, что будет, если все сломать в один момент - чтобы хрустнуло, как кость... А я, оказывается, помню эти болевые ощущения, когда сначала ты чувствуешь, как сломалось что-то, а потом волнами накатывает боль. И ты не можешь даже свернуться клубком, потому что боль разрастается по всему телу, посылая импульсы во все нервные окончания. Это панический страх, от которого не убежать.
Именно эта боль, этот страх заставляли меня прижиматься к Джейку - последнему человеку, который сейчас мог помочь и разрушить одновременно. Именно поэтому я сейчас смотрю в его глаза, пытаясь найти на дне своего отражения в них ответ хоть на что-нибудь. Сделала ли я больно, причинила ли неудобство, или что-то еще. Как спросить и как понять то, что он хочет и может сказать, сделать? ...

+1

17

Держу её руку, машинально поглаживая пальцами, а потом просто усаживаю на свои колени. Она сжимается на моих руках, прижимаясь ко мне, обнимая за плечи. Я придерживаю её, обнимая за талию, и легонько поглаживаю по спине. Хочу её защитить, как то, что мне очень дорого, чтобы никто не смел трогать, смотреть, да даже дышать в её сторону. Внутри зреет злость на того, кто сделал из неё затравленного зверька, который сейчас ежится в моих объятиях.
-Так, - трясу головой, сильнее прижимая к себе, - ты ни в чем не виновата.. – упоминание папки сразу вызывает внутри воспоминания и все те чувства, которые я испытал, узнав кто она. – Признаюсь, я ненавижу, когда лезут в мою жизнь, а то, что случилось между нами – делаю драматическую паузу, подбирая нужные слова, - мне казалось, что ты как.. все, - что ты все подстроила, чтобы втесаться ко мне в доверие, но потом… Твои письма, смс, прости, что не отвечал, но … Мне надо было все обдумать. А после эти угрозы, анонимные письма с прокси, звонки, и прочая лабуда. Мои люди работали в поте лица, пока я не узнал, что тебя похитили. Знаешь, - я разворачиваю её к себе, уходя от её движений пальчикам по моей ладони, и убираю за ухо непослушную прядку волос, сдерживаю желание поцеловать её, внушаю себе, что она ещё недостаточно окрепла и не готова к моим приставаниям и подкатываниям,  - я не могу описать то, что испытал, узнав, что тебе могут причинить вред. Единственное, я хочу, чтобы ты простила, что я так долго не мог тебя найти, но этот мудак очень хорошо замел следы, мы еле подкопались.
-Мистер Харпер, - я оглядываюсь, прерывая свою речь и смотрю на двери кабинета, которые медленно открываются, и внутрь  заходит Глория, - обед готов и стол накрыт на террасе. Она окидывает взглядом картину, кивает на мою улыбку и молча удаляется.
-Составишь мне компанию? Я ведь обещал докторам присмотреть за тобой, они дали мне твою диету, чтобы тебе как можно комфортней было приходить в себя, а потом мы немного прогуляемся. Я покажу тебе сад, в котором… - запинаюсь, даже спустя столько времени, мне сложно говорить о матери и отце, о том, что этот дом когда-то принадлежал им и что я очень давно тут не появлялся. Я собираюсь ей все рассказать, раз уж она так пострадала из-за меня, и лучше я сам ей расскажу, чем она будет черпать истории из других уст и потом наклепает какую-нибудь статью. Хотя, вряд ли станет что-то писать, после всего произошедшего.
-Насчет папки не волнуйся, когда ты придешь в  себя, - улыбаюсь, опуская её на пол и встаю с кресла сам, - мы съездим вместе и посмотрим на то, что ты там собрала. – не могу же я ей открыто сказать, что вряд ли она нашла что-либо стоящее и то, чего я не знаю, хотя возможность есть – тогда.. Придется поувольнять половину своих подчиненных.
-Как ты? – оглядываюсь и оценивающе осматриваю стоящую около стола Ксандру. Девушка по моему мнению находится в полуобморочном состоянии, - идти сможешь? Или мне опять нести тебя на руках? – возвращаюсь к ней, в два шага преодолевая то расстояние, что прошел, и  подхватываю её на руки, - мне нравится носить тебя на руках, - по мальчишечьи мягко и тепло улыбаюсь, прижимая её к себе, - ты легкая
Уже с Ксандрой на руках направляюсь к террасе, где Глория накрыла нам стол, усаживаю мой гостью на стул,а  сам сажусь напротив. – Ты голодна? Попробуй блюдо, что стоит рядом с тобой, ни за что не поверишь, что это, - коварно подмигиваю, складывая салфетку на коленях. Что-что, а аристократические замашки во время обеда у меня так отнять и не смогли. Аристократ чертов – слова сестры, которая никак не могла постигнуть азы хорошего тона, я смеялся над ней и передразнивал.. А сейчас я сижу напротив другой девушки, с которой впервые за последние пару лет хочу чего-то большего, чем секс на пару ночей.

Отредактировано Jake Harper (2014-01-23 17:07:07)

+1

18

Все с Вами понятно, мистер Харпер. И Ваша боль, и недоумение, недовольство. Посягательство на чужую личную жизнь никогда мной не поощрялось и я не собиралась делать на этом свою карьеру, а уж тем более - раздувать из трагических событий сенсацию владельца крупной компании. Нет, я не буду причинять тебе боль, обещаю. Я не полезу туда, где ничего не знаю. По крайней мере, до поры, до времени. Потому что нам сейчас это не надо. Если это навредит тебе, я не полезу никуда. Незачем уже ...

Он говорит, что ему нравится носить меня на руках. Лукавит или это и впрямь так? Даже если лукавит, то пусть - я все равно пока так ничтожно мало вешу, что сейчас за грыжу парня можно не переживать. Правда, надеюсь, что он не обратит на это внимания и не будет хмуриться. И вид у меня для стола слишком не соответствующий. Поэтому, едва оказываясь за ним, не притрагиваюсь к еде, выживаю какое-то время, вежливо улыбаясь, затем так же вежливо встаю и ухожу в комнату, извинившись перед уходом. Черт, если сидеть с ним за одним столом, то хотя бы выглядеть надо нормально, чтобы не было неловкости. И если ему так нравится, то я воспитывалась иначе!

- Мисс Нолтон, Вам помочь?
Оглядываясь на девушку, стоя уже практически в одних трусиках и еле удерживаясь на ногах - благо, меня успевают поддержать. Благодарно смотрю на нее и не выдерживаю:
- Вы Эмили, верно?
- Да, мисс.
- Лучше по имени, пожалуйста. Я не привыкла, что ко мне обращаются так. Не то чтобы неприятно, просто очень непривычно, как будто это не вовсе ... Извини. И помоги мне одеться, пожалуйста. Потому что самой пока сложно, оказывается, а сидеть за столом, будучи раздетой, я не могу.
Вру, могу, но это не при всех и не для всех, это только для Джейка и с ним же. Наедине ...
Внешний вид
- Надеюсь, ты не сильно обиделся или расстроился?
Придерживая юбку, я осторожно возвращаюсь в комнату, где накрыт стол и робко улыбаюсь, смотря на Джейка. Возвращаюсь на свое место, благодарно киваю Эмили и придвигаю к себе тарелку ближе. Вдыхаю ароматы, исходящие от стола и облизываю потрескавшиеся губы. Да, зачем я надела платье, если выгляжу сейчас все равно как чучело?
Настроение портится быстрее, но я стараюсь скушать хотя бы часть из того, что положила на тарелку. Понимаю, что Джейк все еще ждет ответа, поэтому поднимаю голову и осторожно пожимаю плечами, чтобы не вызвать новую вспышку боли:
- Ты был прав, я даже не догадалась. И что же там?

+1

19

Удивленно приподнимаю бровь, когда Ксандра поднимается с места и встает, направляясь к входу. Ну да, наверное, ей неудобно находится передо мной в одной майке, тем более обедать в таком виде. Наверное, следует съездить с ней за вещами, или заказать новые. Я не хочу отпускать её одну, даже по своему собственному дому, но даю девушке свободу и прошу Эмили за ней присмотреть. Как чувствую, что моя гостья ещё слаба и возможно нуждается в помощи.
Пока девушки удаляются, и оставляют меня одного, снова набираю номер Джонса и спрашиваю как там дела. Мужчина доходчиво рассказывает, что избитый мной мужчина уже очнулся, что позволяет мне не бояться суда по поводу избиения. На это заявление я хмыкаю, а Джонс рассказывает дальше.
-Нет, вы что? – я хлопаю себя по лбу, вставая с места и подходя к окну террасы. Смотрю на улицу, тщетно пытаясь увидеть там снег. Сакраменто мне и полюбился своим климатом, тем, что даже Рождество здесь зеленое, а снег – вата, которой украшают свои палисадники жители города. – Он сказал, что  его зовут Джон Томас, и что он приехал недавно из Нью-Йорка. Кстати, что сподвигло его на похищение именно мисс Нолтон он до сих пор не раскололся, но в его  портмоне мы нашли фотографию, на которой женским почерком написано «С любовью, Елена Х.». Вы понимаете о ком речь? – сказать, что у меня округляются глаза – это ничего не сказать. Моя бывшая жена, которая пару лет назад пыталась убить меня, но безуспешно. Твою нафиг, какого лешего она приперлась сюда? Вроде бы суд запретил ей приближаться ко мне минимум на километр. А сейчас она каким-то образом относится к похищению дорогого  мне человека. Или она подослала её ко мне, чтобы снова сделать больно? Черт, никому нельзя доверять!
-Нет, Джонс, работайте дальше, с ней я разберусь сам, - понижаю голос, озираясь на дверь. Надеюсь, Ксандра не услышит наш разговор, и не подумает, что я подозреваю её. Хотя чего таить, сейчас я даже свою прислугу подозреваю, даже себя. Черт, ну сколько можно преследовать меня? Чего она опять хочет? Денег? После того, что сделала? Или она придумала что-то новенькое?

-Конечно нет, дорогая, - спустя пару минут, когда я благополучно спрятал мобильник в карман джинс, и уже сидел на своем месте. Невооруженный взгляд мог с легкостью сказать, что я даже с места не сдвинулся. На мое счастье девушка не заметила ни перемен, ни того, что я как-то ходил по террасе. Улыбаюсь ей, старательно вглядываюсь в её лицо. Кажется, она даже не подозревает в какой омут залезла. А знала бы, полезла бы? Снова начинаю взвешивать все за и против, размышляя над тем, как много людей в моем окружении меня обманывает. В моем задумчивом состоянии проходит практически весь обед, а вытаскивает меня из него голос Ксандры. Пару секунд я просто смотрю на не, соображая, что же она спросила, потом улыбаюсь, расплываясь в широчайшей улыбке.
-Ты знаешь, я сам понятия не имею. – заговорщически подмигиваю и откладываю салфетку, - Ты наелась, или мне лично покормить тебя, чтобы ты не ходила голодная? Кстати. Доктор рекомендовал тебе недолгие прогулки по свежему воздуху. Я предлагаю сейчас нам обоим одеться потеплее и пройтись по саду. Возможно, ты хочешь взять одежду из своей квартиры? Или мы можем заказать на дом. Надеюсь, ты не против пока что пожить у меня? – как можно дружелюбнее улыбаюсь девушке, чтобы та не подумала, что я  держу её в плену. Хватит с неё пока что переживаний, со всеми проблемами будем разбираться по мере поступления. –Встаю из-за стола и подхожу к девушке, помогая ей подняться. Легонько обнимаю за плечи и прижимаю к себе, стараясь как можно меньше давить и доставлять неудобства. Думаю, она поймет мои заботы и переживания, и останется со мной хотя бы пару дней, чтобы я смог сам со всем разобраться и убрать опасность от неё.

+1

20

Все происходит слишком быстро. Мы как будто выплыли из сказки, в которой меня пытался заколдовать страшный и злой волшебник, а спас несколько застенчивый и замкнутый, но чертовски красивый и обаятельный принц. Принц, чего ты лишился, чтобы стать таким? Как в тебе разбудить ребенка, как этого добиться, чтобы ты открыл душу, доверился? Я не полезу туда грязными руками, я не буду разрушать то, что только может зародиться ...
- Смотря куда ты намерен меня отвести, а то с некоторых пор у меня боязнь замкнутого пространства и подземелий. Ну, сам понимаешь - жалкие несколько часов не прошли даром, в подводную лодку я теперь вряд ли полезу.
Улыбаюсь, стирая с губ бальзам и делая вид, что стираю остатки еды. Нужно же показать, что я вроде как приличная и достойна находиться в обществе такого человека, как Джейк Харпер - владельца собственной компании и наследника семейного бизнеса. Наследник не самого радужного прошлого,от которого пора избавляться. Внутренне оцениваю свои ощущения, улыбаюсь шире и осторожно встаю. Я ведь уже могу двигаться сама, без посторонней помощи, так что это восхитительно и подходит для осуществления моей идеи. Прогноз погоды на сегодня обещал вечер без осадков, хотя будет прохладно. Что ж, это не проблема.
- Если позволишь, я бы хотела отплатить тебе за твою доброту и щедрость. Нет-нет, не материальную, не смотри на меня! Просто ... В общем, если ты позволишь, то я переоденусь и мы поедем в одно место, которое я тебе хочу показать. И, да - советую надеть или взять с собой что-нибудь теплое. Приступаем к заданию, я скоро буду.
Верх+Низ
- Я готова.
Улыбаюсь, одергивая кофту. Чувствую себя так, как будто в горы собралась, хотя, фактически, так оно и есть, только Джейку об этом знать пока необязательно. В руке сумка, в которой сложено все, что нам может пригодиться, хотя я надеюсь, что мне хватит четырех часов максимум, чтобы начать терапию по излечению души Харпера.
- Я поведу, ладно? Пожалуйста! Не хочу говорить тебе заранее, куда мы едем! Так что ... Ключи, мистер Харпер?
Вытягиваю руку и получаю желаемое от хмурого Джейка. Передаю ему сумку, целую в нос и мы проходим в гараж. Провожу по капоту машины рукой и поднимаю глаза на парня:
- Не хмурь так брови, пожалуйста, не буду царапать, это не в моих интересах. Твоя малышка нас еще по месту назначения должна доставить. Садитесь, сэр, поехали.
-30 километров от города-
Загородный дом
- Это дом моей мамы. Точнее, ее семьи. Нет, она не голубых кровей, просто дедушка у меня архитектор-проектировщик, а бабушка - дизайнер. В свое время они нашли друг друга, и ты видишь то, что получилось. А еще говорят, что я похожа на папу и на бабушку - мамину маму. Не знаю, правда, чем, но если захочешь, потом тебе покажу фотографии. Хотя, сейчас нам нужен не дом, а то, что за ним.
Выхожу из машины и иду по тропинке. Джейк нагоняет, чувствую, как держит меня за руку. Тепло. Даже горячо. Дорога сюда ведет широкая и ровная, так что, руль у меня отобрать не пытались. Впрочем, как и не отвлекали. Поэтому доехали быстрее, чем я думала.
- На задней веранде пока нет части крыши - град побил, а новую дед еще не делал, слег в больницу с воспалением легких. Потом же просто бабушка не пустила. Они у меня такие - вполне еще бодрые, активные и весьма боевые. Я у них дитя, подающее надежды. И, да - мы пришли.
Оказываемся на той самой веранде. Я осторожно сажусь и вытаскиваю из сумки первый плед. Расстилаю его на полу и ложусь. С улыбкой смотрю на Джейка, жестом приглашая лечь рядом. Недоверчиво смотря на меня, он, тем не менее, подчиняется. Над нами открытое пространство. И звезды ... Мириады мерцающих точек, некоторые из которых, на деле, куда больше, чем наша планета...
- Ты всегда можешь показаться другим людям чудаком - замкнутым или закрытым в себе. Очень необщительным. Но стоит вот так ночью выйти на улицу, поднять глаза и понять - ты не одинок. Твои родные. Они там, они смотрят на тебя. И, как думаешь - хотят ли они, чтобы ты грустил? Навряд ли. Они хотели бы, я уверена, чтобы ты продолжал жить полной жизнью, чтобы ты дышал за них, радовался, любил, продолжал дело. Но жил, Джейк. Если ты окончательно уйдешь в себя, ты загубишь все, что делал сам и делал твой отец ...
Быть может, я перегибаю палку, но продолжаю говорить:
- Знаешь, мой отец пропал, когда мне было 10 лет. Я почти не помню его, хотя была уже не такой маленькой. Я искала его и продолжаю искать, хотя сейчас рвение уже не такое. Потому что ... я поняла, что на этом жизнь не зацикливается. Даже если он погиб, о чем я думать не хочу - он наблюдает за мной. Так же, будучи там - наверху. Как знать, вдруг одна из этих звезд дарит свет тебе или мне? Или нам обоим? Вдруг эти звезды только и ждут ночи, чтобы появиться на небе, чтобы поймать ответный блеск в наших глазах, в виде чувства?
Закусываю губу, наконец замолкая. Слава богу, еще не лето - хор лягушек не слышится с озера, рой комаров не сопровождает мою речь писком, да и еноты не шастают по кустам, а здесь и такое случается. Сейчас в воздухе только кристальная прозрачность. И тишина за городом. Это - окраина пригорода. За нами только лес, а перед домом дорога, которая помогает вернуться в каменные джунгли города и серую суету будней.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Живем душа в душу. Раздельно, но душа в душу