Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Уроки МакМилланов ‡или что бывает, когда есть время и нет дел

Уроки МакМилланов ‡или что бывает, когда есть время и нет дел

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Участники:

http://s7.uploads.ru/hwPrY.gif
Dylan McMillan

http://s7.uploads.ru/WFfHC.gif
Katelyn McMillan

Место: пустырь за чертой города
Время: конец сентября 2013 года.
Время суток: день, после полудня
Погодные условия: солнце, сухо, на небе ни облачка.
О флештайме:
После ранения, Дилана на время отстранили от работы. А потому он решил побыть отцом на протяжении этого "отпуска" и прислушаться к желаниям дочери... Откуда ему было знать, что у его Кэйтлин ТАКИЕ желания!?

Отредактировано Dylan McMillan (2014-01-14 16:35:28)

0

2

одет так

http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_106949.jpg

Черный Понтиак несся по магистрали, ведущей из города. Где-то через пятнадцать минут будет съезд с магистрали, затем пару минут по грунтовке и будет пустырь, на котором он и остановится. Дилан был несколько взволнован и растерян одновременно. Еще бы, услышать от своей дочки такое... Нет, ну он сам виноват, зачем он позавчера ляпнул, что готов сделать все, выполнить любую просьбу своей маленькой принцессы? Но он все-же сказал, и всегда старался держать данное слово. Поступай он иначе, кем бы он был в конечном итоге? Кем угодно, но уж точно не отцом, которого есть за что любить.
Отцовство для Дилана всегда было чем-то очень важным. С самого рождения Кэйтлин, груз отцовства, заставил МакМиллана ощутимо поменять свои привычки  и измениться в лучшую свою сторону. Он стал несколько опрятней, начал стричься покороче, и выкинул на свалку все кассеты с песнями, в которых пропагандировалось насилие и в текстах, местами, проскакивали ругательства. Такой его шаг был продиктован ему здравым смыслом и зародившимся чувством родительской ответственности. Да и Елене такие метаморфозы Дилана пришлись по душе...
Они ехали по магистрали, Дилан и седевшая рядом Кэйтлин, а вокруг них постепенно менялись пейзажи. Время от времени, Дилан, все еще пребывавший некотором замешательстве, косился в сторону своей дочки и пытался найти ответы на гложившие его вопросы. Точнее, на всего один вопрос. Где же он так сильно прокололся? И вариантов ответа было много. Может ему стоило больше времени проводить с дочерью раньше? Может, ему стоило больше участвовать в ее жизни, а не пускать все на самотек? Может стоило замаскировать тот сейф с пневматическими дробовиками и парой боевых пистолетов, который он сунул в стенной шкаф? Или дело тут в чем-то ином? Столько вопросов, а конкретных ответов ни одного, все, к чему он пришел, это...
Должно быть, тут дело в наследственности... Все таки, мы с дядей и Рейчел белые вороны в нашей семье... Зато всех остальных МакМилланов так и тянет с головой в неприятности... Нарушить законы? Да. Удрать от полиции? Конечно! Пострелять? Куда же без этого? Но откуда мне было знать, что Кэйтлин это все передастся? Почему она не хочет пойти по примеру мамы в медсестры? Я же ей столько всего рассказывал о том, кем была ее мама... Чувствую, будь тут Елена, она бы мне устроила за это все... В первую очередь за то, что я согласился.
По радио передавали какую-то ерунду. Новости уже закончились, а до следующего выпуска было еще пару часов. Вот радио-ведущие и заняли эфир болтовней с каким-то звезданутым начинающим певцом, о котором еще никто не слышал. МакМиллан был готов переключить, поискать другую станцию, на которой могли бы передавать новости или хотя бы какую-нибудь музыку, но был слишком занят своими невеселыми мыслями.
Моя Кэйти хочет научиться стрелять! И ведь знает, на какие мозоли надо давить, чтобы я не смог возразить... Вся в меня... Вот только мне почему-то не смешно...
Съезд с магистрали уже виднелся впереди и только сейчас Дилан решил заговорить, уповая на то, что Кэйтлин еще одумается, поймет, что это все-же лишнее и они повернут назад. Заедут в какое-нибудь кафе, купят мороженное, посидят в тенечке, поболтают на отстраненные темы и поедут домой.
- Кэйти... Ну ты как? Уверена в том, что тебе это действительно необходимо? Может ну его и махнем гулять по городу? Слышал, в центре открыли новое кафе, хороший сервис, интерьер, все такое... Давай, туда наведаемся?
Одновременно с этим, он взял с подстаканника свою бутылку с пивом, и сделал маленький глоток. На втором подстаканнике находилась содовая Кэйтлин, и всякий раз как она тянулась рукой за содовой, он следил, чтобы она не потянулась к пиву. Только этого Дилану и не хватало еще, чтобы его доченька мучила свой молодой организм пивом. Вот вырастет, станет совершеннолетней, получит водительское удостоверение, выйдет замуж, родит пару славных карапузов, вот тогда может и пиво выпить, если ей муж позволит. А если Дилан будет хорошим отцом, то отдаст свое сокровище в руки тому, кто будет категорически против того, чтобы Кэйтлин употребляла пиво или иной алкоголь. Сейчас, это была его единственная далеко идущая мечта и когда она осуществится, Дилан вздохнет с облегчением. А пока за ней нужен глаз да глаз.
Допив пиво, Дилан отложил бутылку на заднее сидение, если они собираются стрелять, им нужны мишени. Бутылки из под пива и банки из под содовой им идеально подойдут. Осталось уповать на то, что здравый смысл все-же победит или же окажется, что это просто шутка такая и он купился на нее как мальчишка...
Господи, помоги мне...

+1

3

Раненый отец - это плохо. А отец в длительном отпуске после ранения - очень плохо. Потому что он все время дома. И его тянет на подвиги. Например, провести с тобой весь уик-энд. И все бы хорошо, но ему плевать, что у твоего лучшего друга день рождения. И совсем не плевать почему-то, что твой лучший друг старше тебя на несколько лет. Поэтому ты остаешься дома. Или не дома, но при условии, что весь день будешь приклеена к своему папочке неотдираемой эпоксидной смолой! Намертво! “Ты же так редко меня видишь и оооочень скучаешь!” - Кейт скорчила недовольную рожу, передразнивая отца в зеркале своей комнаты . Она и правда его любит и скучает. Но зачем ему вечно нужно находить на дочь время тогда, когда у дочери этого времени нету? Зачем?! Воистину невозможно понять мужскую логику.

С другой стороны отец все-таки и правда не так давно был ранен. Больно наверное. Не просто же так отпуск дали в этой его компании “Каждый день новые путевки на тот свет инкорпорейтид”. Кейт вздохнула, вспомнив, как испугалась за него там, в госпитале. И пусть прошло уже пару месяцев и папе конечно же уже лучше… Хотя, кто сказал? Сам Дилан? Да он умрет и то прикажет, макияжить и пудрить его труп, чтоб доченька не догадалась и не расстроилась. Как будто ей пять лет и в голове у нее водоросли вместо мозгов! Может он не заметил, что девочка выросла? Ну как раз потому, что редко видит. Вон в прошлом году на день рождения притащил домой огромного плюшевого медведя! И додумался же! Именинница тогда жуткий скандал закатила. Отец, кажется, сильно расстроился. Да... не стоило так кипятиться, учитывая, что она на самом деле была рада игрушке. Даже спит с этим мохнатым нечто до сих пор. В обнимку. А еще украдкой тащит отцовские духи и брызгает своего плюшевого зверя. Когда отец задерживается легче сдерживать волнение и беспокойство, сидя в гостиной в обнимку с медведем так уютно пахнущим папой… Кейт невольно улыбнулась. Надо наверное и правда больше заботы проявлять к нему.  И времени с ним побольше проводить. Он-то всегда с ней возится, когда время есть. Девочка убеждала себя быть с отцом помягче,  натягивая на себя старые джинсы, которые совсем не жалко для прогулки по пустырям, лесам и прочей антицивилизации. Она и так хорошо ему отомстила, заявив, что из всех желаний у нее главное - научиться стрелять. Какие у папочки были глаза! Да это надо было сфоткать и в инстаграм! Жаль не успела. Вот кадр бы был! Кейтлин хмыкнула и напялила на себя серую майку, оглядев полученный образ в зеркале, высунула язык, хмыкнула и, схватив кофту, резво сбежала вниз.

На самом деле стрелять научиться и правда неплохо бы. Очень полезный навык. Тем более, когда твой отец коп и может тебе дать пару уроков. А то и не пару. В ее жизни точно пригодится. Мало ли какой случай… Но сегодня Кейтлин потребовала урок стрельбы чисто из вредности,  желая как-то отомстить отцу за сорванные планы на выходные. Впрочем, к моменту, когда они выехали за черту города Кейт была так воодушевлена предстоящим приключением, что и думать забыла про какую-то там тусовку. Подумаешь клуб, танцы и пиво! У нее будет настоящий урок стрельбы! Настоящий! С настоящим оружием! Девочка ерзала на кресле и довольно ухмылялась, разглядывая то пейзаж за окном, то себя в отражении стекла, то сосредоточенное лицо отца в зеркале заднего вида. Все-таки он у нее красавчик. Мужественный такой. И добрый. Правда характер трудный, но это можно и потерпеть. Не всем же быть божьими одуванчиками. Кейт вдруг подумала про маму. Она наверняка очень любила мужа. И папа ее наверное тоже очень любил. Кейт  погрустнела и вздохнула, вглядываясь в лицо отца, отражавшееся в зеркале. “Интересно, ты скучаешь по ней, па? Часто ее вспоминаешь? Хотела бы я знать иногда, о чем ты думаешь...”- жизнь отца  четко делилась на то, что было семейными делами и всегда обсуждалось с Кейтлин и на ту часть жизни, в которую маленькую дочь никогда не пускали. Пусть даже она уже не такая маленькая… Кейт снова вздохнула и закусила в задумчивости губу: - “Иногда ты кажешься мне таким одиноким...” - все так же мысленно сказала она отражению отца, ловя его руку, потянувшуюся к бутылке пива.
- Значит, я могу смело пить пиво за рулем? А когда меня поймают заявить. что мой папа важный полицейский всегда так делает и значит это не противозаконно? - невинно уточнила девочка, от всей души надеясь, что отец никогда всерьез не напивается за рулем. Еще больше надеясь, что он не был с пивом в ту ночь… Пустая бутылка полетела на заднее сиденье. Кейт потрясла своей тоже опустевшей баночкой от содовой и отправила ее в полет вслед за стеклянной предшественницей. Дилан все так же верил, что его ангелочек мил и непорочен. Никаких выпивок, никаких сигарет, никаких мальчиков. Ну ладно.. Сигарет и правда не было. Не нравился Кейти запах табака. А вот на счет остального… Впрочем, и хорошо, что папа не знает ничего. Крепче спит. Еще не хватало, чтобы поубивал половину ее друзей за сопричастность. Или пересажал. За ним не заржавеет. Но в этот раз Кейт не злилась почему-то. Наоборот улыбнулась и подмигнула отцу в зеркало: - Даже не надейся, что я передумаю. Я обязательно должна научиться! И ты обещал! - напомнила девочка на всякий случай, боясь, что Дилан передумает в последний момент. - Вдруг мне будет нужна помощь, а тебя не окажется рядом? Нападут на меня, я выхвачу у них оружие и бааабах! И все спишут на самооборону. А так бы бабах был в меня! Ты же не хочешь, чтобы я померла в самом расцвете юности? - уточнила она, скорчив жалобную рожицу и сложив бровки домиком. - И потом.. мне просто интересно, - добавила она уже более спокойно, демонстрируя задорную улыбку и смешинки в глазах. Очень уж отец переменился в лице после ее слов о нападении, самообороне и смерти. - Просто интересно, как это все работает. Мы бы могли иногда ездить вместе стрелять по мишеням… Мы так мало проводим времени вместе, а если куда-то и ходим то вечно один и тот же маршрут кафе-кино- посмотреть на уток… - С утками она конечно приврала, вспомнив детские забавы в папином стиле. Но звучало пресмешно. - Думаешь, я быстро научусь? - тут же с энтузиазмом и надеждой в голосе спросила девочка, отстегнув ремень безопасности. чтобы было  удобнее повернуться к отцу и сверлить того пытливым взглядом.

шмотки

http://s7.uploads.ru/V8c1a.jpg

Отредактировано Katelyn McMillan (2014-01-15 00:35:33)

+1

4

Когда Кэйтлин заговорила о распитии пива за рулем, у него бровь на лоб полезла. Во первых, ему было неловко, так как он сотню раз рассказывал ей, как задерживал пьяных за рулем, а сейчас он сам пил пиво, ведя транспортное средство. Во-вторых, Кэйтлин намекала на то, что не против попить пива за рулем и это его изумляло и шокировало не меньше, чем желание научиться стрелять! Она и впрямь его дочь, при чем она это понимает и использует свою наследственность в своих целях. По правде сказать, он несколько минут не мог ничего сказать, так как был просто в шоке и не мог подобрать слов.
- С чего ты это вообще взяла? - все-же выдавил из себя Дилан, пытаясь противопоставить этому заявлению типичную мужскую логику "мне можно, еще не значит, что и тебе можно", - Я сколько того пива выпил, бутылку, ну две, так как одну выпил еще на заправке... Но на меня алкоголь действует несколько слабее, так что я от двух бутылок не стану рассеянным, не потеряю осторожность и не стану лихачить. Я попросту не опьянею настолько, чтобы меня признали не способным вести транспорт! А вот тебе о пиве даже и думать не стоит. Пока я еще жив, ты и близко эту гадость ко рту не поднесешь... Как и сигареты...
Последнее он произнес с железной уверенностью, так как ни он ни Елена никогда не курили, а во время беременности Елена на дух не переносила ни табачный дым, ни запах табака вообще. Он тогда даже повздорил с продавцом в магазине, где они покупали кроватку, так как от того за версту несло жевательным табаком и Елена почувствовала себя из-за этого плохо. Так что МакМиллан был уверен на все сто процентов, что их доченька никогда эту гадость не попробует, не те гены. МакМилланы и табак несовместимы, как соль и сахар...
Они как раз съехали с магистрали и теперь под колесами была дорога местного значения, дальше пойдет грунтовка, а там и пустырь. По радио продолжалась мутотень, а Кэйтлин не прекращала мозговой штурм психики родного папы. Вот что спрашивается, кто кого родил? Кто чей родитель? Лично Дилан в данный момент был окончательно введен в замешательство, а тревога, навеянная словами дочери заставляли просыпаться в нем копа, которого дома он старался не включать. Стеречь и защищать, самый главный родительский инстинкт по отношении к своему чаду. И Кэйтлин давила как раз на этот инстинкт.
- Так, не говори глупости. Я с тебя глаз не спущу. Да и потом, я же научил тебя приемам самообороны. А оружие это вообще крайнее средство. Ты знаешь, сколько часов у мозгоправа мне пришлось убить по приказу начальства, всякий раз, как я подстрелю или застрелю кого-нибудь во время службы? И начальство ведь не волнует, был ли убитый гангстером или просто психом с оружием. И знаешь почему? Оружие это сила, а сила развращает, заставляет забывать о человечности и спускать крючок потехи ради... И да, от своих слов я не отказываюсь, если я что-то обещаю, я это делаю... Помнишь, я как-то купил нам билеты в Диснейлэнд и подарил их тебе на день рождения? Я ведь обещал, что мы туда съездим и мы туда съездили... Да, через месяц, но мы там побывали!
Дальше разговор зашел в более мирном ключе и Дилан даже успокоился слегка. Его дочка просто хочет больше времени проводить вместе, можно ли ее упрекнуть в этом? Конечно же нет! Она ведь его плоть и кровь, а он и без того слишком сильно ушел в работу, больше времени уделяя поимке мерзавцев, чем собственной дочке. И дефицит внимания надо было чем-то возмещать... Возможно, стрельба по тарелкам станет их совместным способом развлекаться? Хотя, памятуя о том, как Кэйтлин воспользовалась их тренировками по самозащите, в сознание закрадывались сомнения о том, что дело просто в интересе. Но МакМиллан тут-же отогнал подобные мысли, его девочка ни за что не преступит закон. Шалости в школе, всего лишь шалости проблемного подростка, но не более. Намеренно, без причины, причинить вред она не способна, никогда и никому.
- Я понимаю, милая, тебе хочется, чтобы мы больше времени проводили вместе, но иногда мне кажется, что ты не в восторге от досуга в моей компании... И да, когда это мы уток кормили? Лично я что-то не припомню...
А тем временем они приехали и Дилан затормозил на пустыре. Поскольку им предстояло провести время на свежем воздухе, он решил найти хорошую станцию, на которой была бы нормальная музыка, чтоб не стыдно было добавить звук погромче. Совместить приятное с полезным, чем не идеальный отдых?
- Милая, вон тот камень большой видишь, метрах в пятидесяти? Так вот, собери банки и бутылки с заднего сидения и установи пару из них на камень, а я пока подготовлюсь к занятиям...
Оставив радио на время в покое, он вышел из автомобиля и направился к багажнику, куда он засунул весь необходимый "инвентарь". А было этого самого инвентаря - не дай Бог никому...
Сперва разогрев, а потом начнем с чего-нибудь простенького...
Достав из багажника боксерские перчатки без пальцев и боксерские лапы, Дилан временно закрыл багажник и встал спереди машины, положив перчатки на капот, а сам вернулся в салон и настроил наконец-то радио. Играли какой-то рок, но музыка была "в тему", ритмичная, живая, энергичная.
- Ну так что, займемся для начала повторением пройденного? Надевай перчатки...

+1

5

Кейт только усмехнулась отцовской реакции и сбивчивым объяснениям. Как всегда мне можно - тебе нельзя. Потому что я папа, взрослый, мужик и что там еще. Ну конееечно, - Кейт закатила глаза, но вслух ничего не сказала, решив отложить продолжение разговора на очередной момент неожиданности. Застать папочку врасплох всегда крайне забавно. Он так живо и остро на все реагирует! На самом деле она и не собиралась пить за рулем, понимая, что это опасно. Не идиотка же совсем, в самом деле. Но не поддразнить папу не могла. Кроме того, было бы не плохо, пристыдить его, чтобы не повадно было пить за рулем. Еще не хватало из-за этого волноваться за его сохранность! Но Дилан, к счастью, не понял истинной причины этого диалога, что было только на руку маленькой хитрюге. Отец так уверенно говорил о том, что дочь и близко к пиву не подойдет, пока он жив, что девочка едва удержалась. чтобы промолчать и не открыть Дилану глаза на мир. Правда. в таком случае урок стрельбы точно отменяется. будучи замененным на год домашнего ареста как минимум. Такая перспектива МакМиллан нисколько не улыбалась, так что разрушение отцовских иллюзий решено оставить на потом. Еще будет время. Кроме того, Кейти, какой бы смелой она не была, становилось страшно при мысли, как отец отреагирует на ее уже состоявшееся знакомство с выпивкой.

- А кто говорил, что с кулаками на взрослого мужика переть опасно? А если он с оружием вообще гиблое дело, а? - поймав, отца на слове, довольная Кэйтлин едва не показала отцу назидательный учительский жест с вздернутым к небу перед носом распекаемого указательным пальцем. - Так я хоть смогу что-то противопоставить ему! Мало ли идиотов по улицам ходит. То убийца, то насильник - на улицу выходить страшно! - это было лишним. Еще не хватало, чтобы папочка проникся опасностями и вообще на домашнее обучение перевел. Поняв, что погорячилась. Кейти рассмеялась, хлопнув отца по колену: - Расслабься, па. Я же пошутила. Какие убийцы-насильники? Ты всех давно к чертям пересажал или запугал. Остались одни наркоторговцы да сутенеры, - поддела неугомонная болтушка, явно поставив своей целью свести сегодня отца с ума. Тут не только пивом начнешь закидываться с таким-то чадом.

- Ты слишком мнительный, пап, - заверила Кейтлин. Ничего удивительного, что отцу кажется, будто Кейти не в восторге от его общества. И правильно. Как только отца нет дома - она вечно ноет, что его никогда нету рядом, что он вечно занят, а она сидит одна под дверью, как псих одиночка в ожидании второго пришествия эльфов. Но едва Дилан решает взять выходной, дочь тут же оказывается супер занята, по уши в делах, планах и встречах и очень громко возмущается свалившейся на голову компании отца. Неужели нельзя заранее все делать? Заблаговременно оповестить: не планируй ничего на пятницу, у меня выходной и мы идем стрелять! Или на бои без правил. Зачем все время идти в скучное кафе и на киношку 6+?! - Я всегда рада провести с тобой время. Особенно когда ты меня не пилишь и не ворчишь как девяностолетний старик. - Вспомнив про уток Кейт едва не задохнулась от хохота и потом решила все-таки напомнить недоумевающему отцу презабавнейший случай, после которого осмотры уток закончились на всю жизнь. Все еще давясь временами от смеха, Кэйти удивленно уставилась на Дилана: - Не помнишь?! Как ты мог забыть, па? Такая травма на всю жизнь! Я до сих пор нормально спать не могу!- Кэйт было лет 10, когда отец в очередной раз повел ее смотреть на уток в пруду. Утки, ясное дело, дикие. Папа отчего-то решил покормить их черным хлебом, что само по себе для водоплавающих опасно. Так мякиш еще и застрял у птицы не в том горле, видимо! - Помнишь, как бедная птица давилась твоим кормом? И сдохла! Прямо у нас на глазах! Я тогда еще ревела, что ты уточку убил! - Кэйт снова зашлась диким приступом хохота, крякнув что-то вроде: - Мне вон по сей день кошмары снятся! - Почему утка вдруг сдохла от куска хлеба Кэйти так и не выяснила. Ведь многие подкармливают птиц именно таким способом. Видимо, им попалась какая-то недоделанная утка. Но случай очень смешной. Кэйти тогда жутко расстроилась, отец был в растерянности и не знал, как и чем успокоить ревущего ребенка. Теперь же вспоминать об этом было очень смешно. И дело даже не в жестокости. Утку все равно было жалко. Но папино выражение лица! Оно того стоило! - Так что видишь, я очень сопереживающий человек, обещаю никогда не тренироваться на птицах, животных и тем более людях! - Клятвенно подняв руку, Кэйт одарила отца самым честным из имевшихся в ее арсенале взглядов.

Выскочив из машины, девочка сгребла в охапку банки-склянки и принялась устанавливать из на указанное отцом место, разбросав оставшиеся у подножия камня, чтобы не таскаться с ними туда-сюда. Мда. Вроде недалеко, но ощущение такое, что она с трех метров и в сарай не попадет, хотя косоглазием вроде не страдала. Заверив себя мысленно, что все не так сложно, как кажется, девочка вернулась к отцу, уже приготовившемуся к тренировке. Девочка надела перчатки, радуясь. что отец в кои то веки не брюзжит по поводу обязательной разминки. Причем после его  разминки уже не то что тренироваться не хочешь - ничего не желаешь, только лечь и доблестно помереть на месте от усталости. Кэйт не дожидаясь, пока отец скомандует, приняла стойку, выставив одну ногу вперед и согнув обе в коленях. Привычно прикрыв перчатками с боков челюсть, девушка, желая застать отца врасплох, метилась вовсе не в лапу, а в отцовскую челюсть, выбросив левую руку вперед в надежде продемонстрировать  отцу хорошенький хук слева. Обычно  ей не удавалось пробить отцу ни в челюсть, ни в торс. Но попытаться стоило. Если не получится, хоть докажет папочке, что все еще помнит его уроки и неплохо отработала технику... Даже не забыла прикрыть плечом открытую во время удара челюсть! Отец всегда говорил, что это одно из самых уязвимых мест на лице. Точный удар и ты валяешься на полу в отключке. Кажется, что-то там связано с мозжечком, который сразу же отключается на несколько секунд, роняя тебя на пол бесформенным мешком с костями.

- Кстати, па. А как устанавливают, что человек выпил столько, что не в состоянии вести машину? И сколько это столько? - невинно уточнила девочка. - Ну, чтобы я точно знала, с кем в машину садиться нельзя… - тут же обезопасилась она, хотя в голове держала совсем иную причину такого вопроса.

+1

6

Похоже, решение перейти прямиком к тренировкам было верным, так как Кэйтлин более охотно взялась за перчатки и принялась их надевать. Дилану ничего не осталось, кроме как нацепить лапы и встать в стойку, готовясь принять порцию ударов. Помнится, два года назад, когда он впервые дал ей перчатки, Кэйти махала руками как мельница, без системы и толку. А сейчас - одно загляденье, ноги на двенадцать и пять часов, слегка согнуты в коленях, руки закрывают голову, а локти прикрывают корпус. Все как по учебнику, Дилан мог гордиться, проделанной работой. Однако, первая атака несколько его расстроила. Но не столько потому, что Кэйти пыталась достать кулаком его голову, пыталась и в прошлые разы, а вот такая тактическая ошибка как выпад рукой, которая в данном положении должна прикрывать, а не атаковать. Выбросив вперед левую руку, Кэйтлин оставила спину незащищенной, а потому уворачивался Дилан как-раз вправо, после чего хлопнул ее лапой по спине.
- Не подставляйся так. Давай, будь серьезнее! Думай! - поддразнивая ее ложными выпадами лап подтрунивал дочку МакМиллан.
Он знал, если его дочка войдет в кураж, она начнет работать как нужно. А потому во время каждой тренировки не забывал стимулировать ее, дразня и науськивая ее. В его коллекции дразнилок были такие как "Комары сильнее жалят", "Улитки шустрее двигаются" ну и конечно же "Даже тетя Рейчел больше силы в подзатыльник вкладывает". И как показывала практика, Кэйтлин заводилась так, что не остановишь. Конечно, так и голову потерять не долго, но Дилан всегда напоминал ей о том, что в драке горячая кровь портит шкуру, а холодная - шкуру противника.
- Ноги. Работай ногами. Не забывай, когда противник в такой позиции, самыми уязвимыми остаются колени. Если противник крупнее, бей ногой по сгибу в колене, он потеряет равновесие и упадет на колени или четвереньки. Тогда он будет беззащитен и вырубить его будет проще... - парируя дочкины удары лапами, назидательным тоном сообщил МакМиллан.
И чтобы показать все это в практике, он легонько стукнул ногой по сгибу колена, заставляя и без того наполовину согнутые колени продолжить сгиб. Одновременно с этим он перехватил правой рукой дочкину руку и отбил ее в сторону, после чего легонько стукнул ее левой лапой по макушке, так как стукнуть ее по лицу он попросту не мог. У него бы просто сердце кровью облилось...
- Видишь! И это я еще не вкладывал силу! А теперь представь, что будет, когда бить в полную силу... Теперь ты.
С этими словами он встал в стойку и выставил лапы на изготовку. Попутно с этим, он размышлял о вопросе Кэйтлин, касательно алкоголя, степени опьянения и способности управлять транспортом. Как подозревал МакМиллан, вопрос с скрытой подоплекой и оправдания Кэйтлин его как-то не убедили. Оставалось только гадать, зачем его доченьке, бриллианту его души, знать как определить содержание алкоголя в крови? Но оставить этот вопрос для самостоятельного изучения было бы большой ошибкой. Как выпить дать, Кэйтлин решила бы дойти до выводов опытным путем в компании своих шалопаев-приятелей...
- Когда я задерживаю водителя и мне кажется, что он пьян, я заставляю водителя пройти тест на содержание алкоголя в крови. Для этого есть специальные алкотестеры, которые определяют содержание алкоголя по процентному соотношению алкогольных паров в выдыхаемом легкими воздухе. Как правило, если водитель старше двадцати одного года и в его крови от восьми десятых промилле и выше, он считается пьяным и его надо оштрафовать. Чем больше раз человека ловят на езде в нетрезвом виде, тем больше у него шансов остаться без машины, водительских прав, уплатить большие штрафы и даже отсидеть срок.
Попутно с этим, он поддразнивал Кэйтлин лапами, заставляя делать выпады. Как никак, они тренируются, а не языком пришли почесать.
- А вот степень алкогольного опьянения, вещь несколько относительная. Тут все зависит от массы тела и метаболизма организма. Чем крупнее человек, тем больше он может выпить и не опьянеть. Но большое количество алкоголя пагубно влияет на организм, в первую очередь страдает печень и желудок. Вот твой папа никогда не напивается настолько, чтобы быть не в состоянии вести автомобиль. Да и потом, я пью только пиво, а оно... - тут он осекся, так как чуть не болтанул лишнего о том, что пиво не так сильно опьяняет, как виски или чего "покрепче". Незачем ей этого знать...

Отредактировано Dylan McMillan (2014-01-16 23:47:29)

+1

7

Кэйти нахмурилась. Как-то она и впрямь не рассчитала со своим желанием застать отца врасплох. Получилось как раз наоборот. А все даже не потому, что она не вовремя решила сделать выброс. Вот если бы увеличить скорость удара. И почти сразу вернуть руку в исходное положение, и напрячь пресс. Пресс выдержит. Главное прикрывать свободные ребра. Отец говорил - их легче всего переломать ударом. А значит надо бы защищать свои слабые места. Что до пресса, ну больно будет, наверное, но не так фатально. Аха. Еще следить за печенью. Прямое попадание с хорошим количеством вложенной силы отключает сознание и перебивает дыхание.  Кейтлин хорошо помнила всю теорию, но на практике - куда сложнее. Тем более Дилан обладал удивительной скоростью реакции и такой же скоростью удара. Первое время Кейт училась просто попадать по выставленной вперед отцовской ладони. Если вы думаете, что это легкая задача - вы просто не знаете Дилана МакМиллана. Когда ее кулак оказывался у самой цели, рука отца выскальзывала, а на его лице неизменно появлялось торжествующе - поддразнивающее выражение. Это тааак бесило! Сложно передать, как Кэйти злилась. И уже даже сама успевала поверить, что в ней душа  черепахи, скрещенной с улиткой. Иногда хотелось плюнуть и бросить жалкие бесполезные попытки. Но из-за упрямства и отцовских поддразниваний приходилось пробовать снова и снова. Пока хотя бы через раз не удавалось попасть по рукам папы. Иногда даже просто хитростью! Отец сам говорил, что на войне все средства хороши.

За столько времени девочка уже привыкла к папиным издевкам и даже почти научилась не злиться в ответ на дразнилки. Злость и правда никогда не помогала. Проблема в том, что у девочки был очень вспыльчивый характер. Отходчивая Кэйти возгоралась за секунду и совершала кучу глупостей, о которых потом жалела. Она пыталась напоминать себе, что у терпения больше власти, чем у злости. Но никак не могла приучиться жить по этому простому, казалось бы, принципу. Даже сейчас было ооочень сложно не поддаваться на отцовские провокации.

Что за глупость эти согнутые колени! - с возмущением думала МакМиллан, чувствуя, как ноги подгибаются под отцовской демонстрацией. - Естественно, что они согнутся еще сильнее! Вот же ж тупость! - На самом деле Кэйти понимала, что такая позиция имеет не только минусы, но и плюсы. Причем плюсов больше. Потому что согнутые колени помогают удачно пружинить, легко пригибаясь. И быстро менять позицию за счет маневренности тела и находящихся в тонусе мышц. Потому что выключенные колени дают противнику фору в несколько мгновений, пока ты приводишь мышцы в тонус, считай уже можешь и не приводить, потому что очень вероятно окажешься уже на земле. Если не в отключке, то в необходимости бороться уже в партере. Бороться Кэйти не любила. Хоть и была верткая и гибкая. Эта возня на полу всегда казалась ей сомнительной. И больше пригодной для спорта, чем для улиц и реальной самообороны. Хороший бой тот, что длится минимум времени с максимумом результата. Хотя, девочка не очень-то верила, что у нее есть шанс когда-нибудь достичь такого уровня. Посмотреть хотя бы на папу. Да она по сравнению с ним заржавевший БМП старой модели. Такая же громоздкая и неповоротливая. Хоть Отец и крупнее, и весит в разы больше, его движения кажутся легкими и быстрыми. Как только ему удается? Вот главный вопрос. И ведь он даже силы-то не применяет. Кейт стало страшно от мысли, во что бы она превратилась, если на месте папы оказался бы какой-то посторонний мужик, заловивший ее в темном переулке. Девочка поежилась. И мысли эти добавили решимости к тренировкам. уж лучше тренироваться. чем отказать себе в радости сбегать ночью через любимое окно.

Кэйт попробовала подключить ноги. Вынос ноги, согнутой в колене, выпад, резкий и точный, удар и возврат. Опять-таки легко только в теории. Отец поймал ее за ногу и девочка чуть не шлепнулась из-за потери баланса последовавшей за резко остановленной инерцией движения. МакМиллан смешно замотала руками. пытаясь поймать равновесие и выдрать ногу из рук смеющегося отца.

-Па, ты не оставляешь мне шансов!
- пожаловалась она. Хотя на деле не очень жаждала, чтобы ей поддавались. Так только хуже. ты начинаешь верить, что что-то умеешь, а столкнувшись в реальностью разочаровываешься. Хорошо. если без печальных последствий для здоровья и психики.

Еще пара попыток с полным крахом и Кэйт решила сменить тактику. Она метила исключительно в сами лапы, используя их как грушу, в надежде отвлечь отца и усыпить его бдительность. В это же время девочка продолжила свой странный диалог по поводу задержания нетрезвых водителей.

- А какой процент дает бутылка пива? А две бутылки? - не унималась любопытная девчонка, не переставая лупить по лапам, в попытках наработать скорость удара. Лекция отца, конечно, впечатляла. Но Кэйт интересовалась всем этим с определенной целью. Так что пыталась направить диалог в правильное русло. - Что оно? - тут же подловила девочка, заметив, что отец осекся. явно собираясь сболтнуть лишнего. - Ну? Продолжай раз начал. разве не ты говорил, что всегда нужно заканчивать фразу? м? - вернуть Диалну его же слова и назидания - всегда отличный ход. Потому что теперь придется как-то выкручиваться, иначе потом дочь точно припомнит, что отец делал вот так и его слова идут вразрез с поступками. А значит и ей можно делать так же, раз уж она дочь своего отца и так им гордится, что хочет ВО ВСЕМ быть на него похожей.

+1

8

Дилан не смог удержаться, когда Кэйтлин решила повторить его маневр сходу, он поймал ее ногу двумя руками и потянул ее повыше, чтобы дочке пришлось позаботиться о равновесии, чем о продолжении атаки. Было забавно наблюдать усердие на ее лице и детски взмахи руками в попытках найти баланс.
- Никогда не поступай так, как того ожидает противник. Если противник знает, что ты хочешь делать, ты уже проиграла. Хитрость, ловкость внезапность. Вот что нужно для победы, - подавляя улыбку и отпуская дочкину ногу, парировал МакМиллан.
Не могу не отметить, что с каждой тренировкой, получается у нее все лучше и лучше. Пока что еще ни разу не потеряла равновесия, да и технически она становится лучше... Уже будет не так страшно отпускать ее вечером погулять... Но допоздна ей все равно нечего гулять. Хорошие девочки проводят вечер дома, в своей комнате и читают книги...
А между тем, Кэйтлин не останавливалась, продолжая колотить по лапам. С каждым ударом было заметнее, что она ускоряется, прицеливается, вкладывает в удар поменьше сил, компенсируя ее при этом скоростью и маневренностью. Это было похвально, Дилану даже пришлось прикладывать всю свою сноровку, чтобы не пропустить удара, пусть Кэйтлин и сконцентрировалась пока только на лапах. Однако, ее настырность в плане алкогольного вопроса не могла не захватить его внимания. Тут явно было что-то не так и Кэйти настойчиво будила в Дилане отца.
Тут определенно что-то не так. Зачем ей знать, сколько алкоголя в пиве? Нет, ну вот зачем!? Для простого кругозора и любопытства, она задает вопросы, требующие слишком точных ответов... Я буду не я, если не выясню, в чем тут дело и где собаку зарыли...
- Так, не пытайся увиливать. На простое любопытство не похоже... Или ты рассказываешь папе все как есть или две недели домашнего ареста с трудотерапией...
Пока он отвлекся на болтовню, он чуть не пропустил выпад и решил заблокировать его. И только сейчас он понял, что выпад ложный и на самом деле Кэйтлин метила в другое место. Попытавшись заблокировать уязвимую точку, он сместил корпус в результате чего, его правая нога оказалась слишком выставленной вперед. Фатальная ошибка с его стороны. И его девочка не упустила шанса воспользоваться ситуацией! В следующий момент его нога подогнулась после удара и его повело вправо. Выставив в падении руку он остановился, но к тому моменту он уже стоял на одном колене, а его спина была беззащитной и прямо перед лицом Кэйтлин.
Это была уловка... Вся эта болтовня об алкоголе... Уловка! И как я сразу не догадался? Моя девочка... Моя школа...
Осознание того, что у Кэйтлин получилось его провести, не могло не тешить отцовское сердце. Он всегда напоминал дочери о том, что в драке побеждают не столько мышцы, сколько голова. Заставь противника думать, что он контролирует ситуацию, пусть он поступает так, как нужно тебе и он и не успеет опомнится, как окажется на лопатках. И то, что доченька улавливала его слова все это время и делала правильные выводы, заставило его улыбнуться. Дилан гордился ею, всегда гордился, хоть бы сколько Кэйтлин не создавала проблем в школе, а он был уверен, что она у него самая лучшая. И пусть себе штатный мозгоправ департамента болтает, что Дилан пытается воспитывать дочку как сына, лично он был уверен, что воспитывает Кэйти как надо. А сегодня поводов гордиться стало еще больше.
- Сдаюсь... - улыбаясь, примирительно подняв при этом лапы заявил Дилан.
Отстегнув липучку, он стянул сперва одну, а затем и другую лапу, после чего встал на ноги и почистил штаны. Да, это была хорошая тренировка, но цель их поездки заключалась не в этом. Закинув лапы в багажник, Дилан подошел к двери и выудил из заднего сидения небольшой переносной морозильник и положил его на капот. Сняв крышку, он достал запотевшую баночку газировки и откупорил ее. Вторую он бросил Кэйти, наверняка ее тоже жажда мучает. Хорошо что они взяли морозильник и хорошо, что они закупили столько лимонада. Значит можно проторчать тут до вечера и обезвоживание им не грозит. Да и в сумке на заднем сидении были бисквитные твинки с заварным кремом, так что если они поймут, что до закрытия всех кафешек не успеют, то перекусят ими, а потом уже поужинают дома, как положено.
- А ты молодец, Кэйти. Ловишь все на лету, - при этом он вновь улыбнулся, - Ловко ты меня отвлекла всеми этими разговорами о пиве... Я хочу, чтобы ты знала, я горжусь тобой, Мари-Элизабет Кэйтлин. Мама, возможно, не одобрила бы наши занятия, но уверен, она бы тоже гордилась тем, что ты можешь за себя постоять.
О да, Елена была девушкой с несгибаемой волей и мощным внутренним стержнем. Одни обстоятельства их знакомства чего только стоили. Не всякая, на ее месте, смогла бы остановить упрямого ирландца с трещиной в кости, который пер к выходу, как бульдозер потому, что не хотел накладывать гипс. А она не просто остановила, а прямо затолкала его обратно на стол для осмотров и не ушла до тех пор, пока этот самый гипс не был наложен. Так что сила духа и железная воля, это те черты, которые передались Кэйтлин как от отца, так и от мамы. И, черт возьми, это не может не радовать!

+1

9

“Хитрость, ловкость и внезапность, значит? Ну я тебе устрою, папочка”, - пообещала Кэйти мысленно и принялась за разработку стратегии по исполнению своего плана.

- А что сразу домашний арест!? - справедливо возмутилась девочка. - Ты что кайф ловишь от процесса наказания меня? Это особая форма садизма что ли? - уточнила она обиженно. Нет, ну правда, вот сейчас совсем незаслуженная была отцовская угроза. Подумаешь, спросила про пиво. А Дилан сразу отреагировал так, как будто застал дочь в усмерть пьяной в позе морской звезды в окружении батареи пустых пивных бутылок. Это вот недоверие и излишняя подозрительность всегда очень обижали девочку. Как будто она давала повод так плохо о ней думать. Нет.. ну конечно, она не подарок. И проблемы от нее случаются. Но все равно… Кэйт фыркнула.

Отец задумался и было бы глупо не воспользоваться этой ситуацией. “Зря ты ушами хлопаешь, па”, - мысленно порадовалась она, берясь за серию ударов, которые когда-то отец сам же и показал. Сначала обмануть, заставить раскрыться. Потом остается лишь успеть нанести удар по незащищенному место и  готово. Примерно так и получилось. Хотя Кэйти все равно не покидало ощущение, что отец поддается. Ей не верилось, что можно победить папочку, подловить или обмануть. Он казался  непобедимым. Как и положено дочери Кейтлин восхищалась силой и ловкостью отца, его умением драться, стрелять и быть настоящим мужчиной, выносливым. крепким.  А потому представить, что маленькая неопытная девчонка может его победить - просто смешно. Но пусть отец и играл не в полную силу, зато хоть делал это очень грамотно, так что не подкопаешься и желание заниматься не пропадало из-за ощущения бессмысленности своих жалких потуг. Кэйти была признательна за это. Пусть у него было много недостатков, но поддержать и мотивировать он умел. Этого у МакМиллана не отнять.

- То-то же, - усмехнулась Кэйт, услышав мольбы отца о пощаде. - Будешь знать! - звучало забавно. Кнопка чуть выше 150 см грозится взрослому мужчине. Чистой воды кадр и комедии из серии обхохочешься. Девушка высвободила руки, закинув инвентарь в багажник. Небрежно, как и всегда. Порядком девочка не болела от рождения, как тетя не пыталась привить ей это качество. Если Кэйтлин что-то убрала аккуратно или, того хуже, взялась за уборку - к гадалке не ходи - что-то натворила и теперь заглаживает вину. Следом за перчатками в багажник полетела и кофта. Глупо, конечно, сейчас ее снимать. Вся взмокла и даже теплый ветер может стать врагом здоровью. Но девушке было все равно. Педантичностью  в вопросах своего здоровья она тоже не страдала. Скорее беспечностью. Искренне надеясь, что отец не начнет сейчас назидательно ворчать по этому вопросу, Кэйт прислонилась к машине и открыла свою баночку с газировкой. Хорошая была идея взять  с собой морозилку. Очень кстати.

- Па, ты давай от темы не уходи. Мы о пиве говорили, если вдруг ты забыл. И ты что-то явно не договариваешь. Так что колись давай. все равно же не отстану, - пообещала Кэйт подтверждая свои слова интенсивным кивком головы, после чего сделала большой глоток, не рассчитала и закашлялась от пузырьков содовой. Хорошо хоть отец тоже перешел на газировку. Нет, Кэйт не была брюзгой и не пилила отца за выпивку. Но им же еще и домой ехать надо как-то! И лучше на трезвую голову.

При напоминании о маме девочка на какое-то время замолчала, задумчиво разглядывая небо. - Да мама бы тебя запилила наверняка, за то, что ты меня учишь драться! - хихикнула она. - Вон директриса бурчит, что я пацан в юбке. Правда… Я заявила, что в таком случае больше не надену школьную форму. Потому что как мужчине мне стыдно носить юбку! Я ирландка, а не шотландка! - Кэйт рассмеялась, вспомнив лицо директрисы. Девочка умолчала, что после обвинения училки вообще тут же прямо в кабинете принялась расстегивать юбку с явным намерением ее скинуть. А когда перепуганная тетка в панике поинтересовалась, какого черта делает нерадивая ученица, Кэйти беззаботно ответила, что теперь, когда ей открыли глаза на ее половую принадлежность остается только избавиться от бабских шмоток. Потому что уважающий себя пацан лучше в трусах будет ходить, чем сверкать голыми ногами из под девчачьего наряда. Надо было видеть рожу этой старухи! Кэйт до сих пор жалела, что на камеру не сняла.

- Па, ты скучаешь по маме? - вдруг спросила Кэйт, посерьезнев и глядя на облака. - Думаешь о ней хоть иногда?- девочка повернулась и пристально посмотрела на отца. Отчего-то ей было важно знать, что тот все равно не забывает ее мамочку. Пусть даже теперь это уже и не так важно, как при ее жизни. Но все равно... - Я похожа на нее хоть капельку? Внешне или по характеру?- Ей очень хотелось походить на маму. Даже хоть она и не знала, какой мама была на самом деле. Но наверняка замечательной. Иначе и быть не могло.

+1

10

- Пиво-пиво... Ну с чего такой нездоровый интерес к алкоголю? - недовольно буркнул Дилан, так как подозревал, зачем его дочке может быть нужна такая информация, друзей предупредить. Однако он до последнего отказывался принять свою эту догадку как рабочую версию. Ха, рабочую версию... Как будто он все еще детектив и сейчас расследует хитроумную мафиозную схему по отмыванию денег или поставок оружия, а не с дочерью время проводит. Ему бы и впрямь отдохнуть не мешало, вырубить своего внутреннего копа и сосредоточиться на роли отца в жизни своего ребенка. Его отец никогда не проводил с ним времени, да и был еще той скотиной. Да и для него его дружки из ИРА и поездки в Ирландию, были куда важнее родного сына. Он не может допустить, чтобы его дочка запомнила его отсутствующим, где-то там, но не рядом. Им надо больше времени проводить вместе! Но... Преступники сами себя не переловят, а выходные у него не так и часто. Неизвестно, на сколько затянется этот его "отпуск", пусть и оплаченный, но надо использовать момент, выжать из него максимум.
- Ну ладно, - сдался МакМиллан, - У пива низкий градус алкоголя, а потому от него нельзя так легко опьянеть. Но! Алкотестеры обмануть невозможно, так что если человек употреблял, это будет видно и никакие ополаскиватели рта или мятные конфеты и жевательные резинки не помогут обмануть полицейского. Как-то поймал умника, который напился как свинья, но догадался съесть целую луковицу, думая, что это поможет. Несло от него как от Чиполлино, но тест все равно показал высокий уровень содержания алкоголя в крови. Хотя, тест делать даже не нужно было, он на ногах не стоял...
Любил Дилан почесать языком, повспоминать случаи происходившие при нем. Если бы он хотел задокументировать все забавные и курьезные случаи, что происходили на его памяти, в результате вышел бы здоровенный многотомный альманах человеческой глупости и кретинизма. О да, человеческой глупости нет пределов и конца - доказано на практике. Иногда такого насмотришься, что начинаешь понимать степень важности посещения мозгоправов ибо иначе психическое здоровье можно подорвать на раз. А так пусть у этих психов после сеансов голова трещит. Это же как на исповеди, сбросил камень с души, а о камне пусть волнуется тот, на кого этот камень уронили.
- Ну, твоей маме даже пилить не обязательно. Я всего раз слышал ее голос на повышенных тонах, в день нашего знакомства, когда я попытался переспорить ее в вопросе надобности наложения гипса. То был единственный раз. Ну а потом ей было достаточно только засверлить меня взглядом. Так что это был бы максимум, что она бы мне устроила. Но зато это куда эффективнее криков и битья посуды, - а когда Кэйтлин заговорила о директрисе, он хохотнул, так как вспомнил все то, что она ему рассказывала о проблемах воспитания и пыталась впарить ему свою книгу о воспитании трудных детей. Такое чувство, что директорам делать нечего, кроме как писать книги, которые никому в принципе не нужны, - Вообще-то, у ирландцев тоже раньше были приняты килты, только без шотландских орнаментов. Сейчас такие только музыканты надевают... Или танцоры. Но я бы все отдал, чтобы посмотреть на вашу директрису, когда ты ей это заявила.
Конечно, такое заявление было непедагогичным, ему бы впору возмутиться. Однако директор школы ему порядком засела в печенке, так как каждый раз, как он заходит в ее кабинет, помимо жалоб на выходки Кэйти, ему приходится выслушивать ее "рекомендации по воспитанию". Проще говоря, она пытается указывать ему на то, как воспитывать свою собственную дочь! Дилан никогда не отрицал, что он упрямый человек, а потому именно эта черта не позволяла ему спокойно воспринимать критику своих действий, касающихся доченьки. Так что в этом вопросе он мог сделать попущение и не пытаться навязать дочери мнение, которое сам бы не воспринял всерьез.
Когда Кэйтлин заговорила о Елене, у Дилана внутри все сжалось, а рана в сердце отозвалась болью. Конечно, он пытался делать вид поначалу, что ничего не изменилось, но прямой вопрос о ней, о том, скучает ли он, затронул его нутро еще сильнее. Да, прошло уже двенадцать лет, но его раны свежи, свежа и память о том роковом вечере, словно все это было всего неделю назад. Он помнил, не мог забыть, не имел права забывать о ее последних мгновениях жизни, о той тоске и тревоге в ее глазах... И то его видение... Он вспомнил его. Вспомнил, как вся та ночь прокручивалась в его голове, пока врачи боролись за его жизнь. Он вспомнил и тот короткий разговор с образом Елены, хранящимся в потемках его подсознания. Ни один нормальный человек не стал бы хранить подобные воспоминания, попытался бы забыть, но только не он. Он никогда не забудет.
- Да... Каждый Божий день я вспоминаю о ней. И каждый раз мое сердце тоскует по твоей маме... - он смотрел прямо, глядя в никуда, ощущая на себе при этом пристальный взгляд Кэйти.
- Я никогда не забывал о ней и никогда не смогу забыть. Твоя мама была одной на миллион, необычной, веселой, всегда находила способы смягчать острые углы, если такие возникали... - он слегка улыбнулся, он все еще помнил, как они делали ремонт в доме и не могли выбрать цвет или как она пыталась научить его печь пироги. В итоге все равно получалось больше беспорядка и дурачества, чем достижения поставленной цели. Но она все воспринимала с юмором, - Она была фонтаном веселья. Всегда находила плюсы в минусах и не позволяла скучать. А еще, она была очень ответственной, всегда хотела помогать другим. До встречи с ней, мне было все равно, во что верить, да и своим происхождением никогда не забивал голову. Но мама показала мне, что я был не прав. Благодаря ей, я стал более ответственным, обрел веру, пусть и не надолго, но обрел счастье. Даже удивительно, ведь ее родители были совсем не такими...
Тут он несколько осекся. Почему-то раз за разом, когда он вспоминал прошлое, вспоминал Елену, он вспоминал и ту пропасть, что разделяла ее и ее родителей.
- Ну, твой дедушка, конечно, нормальный человек. Англичанин, но тем не менее нормальный мужик. А учитывая все остальное, ему бы памятник поставить было бы не лишним... При жизни. А вот бабуля - это уже совсем другой разговор. Та еще грымза. Умудрялась доводить всех, включая твою маму. Она вроде как "голубых кровей", так что доставалось всем. Меня она на дух не переносит. Еще бы, она же спала и видела, как твоя мама выходит за друга детства, который на тот момент был подающим надежды молодым адвокатом. А тут свалился я, ни высшего образования, ни состояния, чернорабочий на стройке... - он лишь цокнул языком и махнул рукой, - Естественно, во всем случившемся она обвинила меня. Мол, это я ее доченьке жизнь укоротил одним своим "вторжением в ее безоблачную судьбу"...
О том, что было когда они с Еленой и двухлетней Кэйтлин, решили навестить их в Миннеаполисе, куда те переехали после свадьбы Дилана и Елены, рассказывать не хотелось. Незачем Кэйтлин знать о том, что ее бабуля, которую она не помнит, невзлюбила ее как раз после того случая. Они тогда вообще-то собирались отдохнуть в доме у озера Мил Лакс, а по пути остановились у ее родителей. Они приехали и "маме" захотелось изобразить перед соседями восхищенную и радушную бабушку, которая впервые увидела внучку... Ребенок был в дороге, перед приездом ее покормили... А ей приспичило ее подбрасывать да над головой поднимать... Вот Кэйтлин и стошнило на ее любимую дорогую блузку. С этого момента Кэйти в ее глазах была заклейменной "дочерью этого, за которого ты, Елена, выскочила по глупости". Елена этого не стерпела, а потому уже следующим утром МакМилланы перекочевали в дом у озера, а тестя с тещей Дилан больше не видел, вплоть до похорон.
- Конечно милая, внешне ты почти ее копия. Правда характером ты в своего старика пошла, так что тут извини. Наследственность и все такое... - он попытался пошутить, но вышло как-то не очень. Воспоминания слишком сильно его зацепили, потревожили его старые раны, а потому ему срочно надо было отвлечься.
Держа в руке пустую баночку из под лимонада, он подошел к открытому багажнику и извлек из небольшой сумки духовушку. Самую обычную духовушку, стреляющую пластмассовыми или железными шариками. Для первых занятий - самое оно. Освоит прицел, тогда он ей сможет доверить и чего посерьезнее.
- Ну так что, начнем?

+1

11

Байки о служебной деятельности отца Кэйти привычно пропустила мимо ушей. За годы она хорошо освоила этот скилл. Кстати, в школе такой навык тоже оказался полезен. Можно не обращать внимания на половину того бреда, что несут преподы и оставлять в сознании исключительно полезные вещи. Иначе же просто мозг взорвется к чертям! У нее не такая большая голова. И информационному мусору там не место. Тем более, сама Кэйти давно и без отцовских россказней убедилась в тупости населения планеты. Воочию. Дополнительных доказательств не требовалось. Из всей фразы полезных было два предложения. Девочка улыбнулась и отложила добытые сведения до востребования, уверенная, что они ей понадобятся очень скоро.

Удивившись, что отец не сделал ей замечание за такое хамское обращение с директрисой, девочка поддержала отцовский смешок и с энтузиазмом предложила: - Ну могу выкинуть на бис что-нибудь не менее шокирующее. Хочешь? Мне для тебя совсем не сложно, па. - Прекрасно понимая, что отец будет не в восторге от такой перспективы, МакМиллан обезоруживающе улыбнулась. Ну ясно же, что это шутка, нет? Хотя, раз отец с такой серьезностью вгрызся в банальный разговор о пиве. Черт знает, как он на шутку отреагирует.

Кэйт нахмурилась, заметив брешь в своем образовании. Вопреки, возможно, мнению отца. Девочка не так уж наплевательски относилась к учебе. И совсем не так раздолбайски к своему происхождению и ирландским корням. И хоть отец разговоры непосредственно о корнях не очень жаловал, Кэйт все равно кое-что читала об Ирландии. ее истории и положении в мире сейчас. Отметив, что нужно почитать про килты и национальный костюм, Кэйт натянула на лицо привычную беззаботность: - Да? Ну и ладно. Какая разница, носили они килты или нет. - Девочка и сама не понимала, почему старается казаться более безразличной и ветреной, чем есть на самом деле. Так легче вроде. От тебя не столько ждут, меньше требуют, зная, что выше головы не прыгнуть. А у тебя остается фора в 20-30 сантиметров, о которой мало кто подозревает. Очень комфортно в этой непростой жизни.

Перемена в отцовском настроении не ускользнула от дочери. Она даже отругала себя мысленно за глупость. Не надо было, наверное, говорить об этом сейчас. День начинался не так уж плохо. И Дилан был явно в хорошем расположении духа. Теперь его голос казался напряженным и грустным. Девочка вздохнула, щедро окрестив себя “дурындой”. Но слушать о маме было приятно. Каждый раз, когда отец делился хоть какими-то воспоминаниями, Кейти казалось, что она вернулась на шаг к той женщине, которая когда-то дала ей жизнь, держала на руках, укачивала перед сном и целовала в макушку. Потому что с каждым днем своей жизни Кэйтлин чувствовала, что только удаляется от матери.  В отличие от Дилана, у нее даже воспоминаний не было. И потому удерживать ощущение, что у нее была мама, внутри себя оказалось совсем не просто. Пытаться помнить человека, которого ты, считай, не знал, любить его заочно глазами других… Для этого постоянно нужна подпитка. И рассказы родных служили для девочки этим источником. Конечно, тетю Рейч можно расспрашивать сколько угодно. Но… это все равно не то. Никто не знал маму так хорошо, как отец. Или мамины родители, но с ними они почему-то не общались. Кэйт сначала удивлялась. а потом ей стало плевать. Если эти люди, потеряв дочь, не очень заботились о том, чтобы навещать хоть внучку - на хрен такие родственнички упали. Послушать про маму было куда важнее. Из рассказов Дилана девочка составила абсолютно идеализированный портрет прекрасной молодой женщины. И Кэйти даже хотелось быть на нее похожей. Правда, не столько ради мамы самой (ведь ее она не помнила) сколько ради отца. Раз уж он так любил маму…

Кэйт. конечно не сомневалась, что Дилан ее любит и не думала, что он стал бы любить ее меньше или сильнее в зависимости от степени похожести на Елену. Но все равно мечтала хоть как-то напоминать ему мать в надежде, что отцу это могло бы быть приятно. Желание порадовать своего “старика” возникало у Кэйт довольно часто. Просто она не очень понимала, как могла бы это сделать. Время, когда ты малышка и достаточно просто забраться колени к папочке, обвить руками шею и звонко поцеловать в щеку, давно прошло. Ей 16. Она уже скоро станет совсем взрослой официально (а сама так и подавно давно считает себя выросшей) Поэтому телячьи нежности отпадали. Тем более сопливой блондинкой, щедрой на всякие муси-пуси Кэйти не была. Чем там еще можно родителей порадовать? Уроками и послушанием? Это вряд ли. Во-первых, в силу характера, а во вторых, если быть тише воды, то отец вообще забудет о ее существовании. Уйдет с головой в свою работу, раз отпадет необходимость встречаться в директрисой и учителями. выслушивая жалобы на дочь. На третьем месте в ее личном списке отцовских радостей стояла вкусная еда. И ей Кэйт иногда даже баловала отца. Бывало, просила тетю показать что-то из готовки, иногда сама искала рецепт с пошаговыми фото в инете. Не совсем же руки черти откуда растут! Но в классические домохозяйки она не рвалась. Да и если каждый день так “радовать”, то все перерастет в обыденность и станет восприниматься уже как должное. так что идей по осчастливливаю отца не было. Не книжки же ему на ночь читать, в самом деле! Поэтому Кэйт и думала, как было бы хорошо оказаться похожей на маму. Напоминать о ней отцу и может, хоть это ему окажется приятно…

- Глупости па, уверена, что твоей вины в этом нет, - зачем-то ляпнула Кэйти. Наверное вообще не стоило этого говорить… Но она и правда так думала. Не отец же сбил маму!Или она чего-то не знает в этой истории? Может это и есть причина, по которой бабушка с дедушкой не желают иметь ничего общего с МакМилланом? Кэйт отбросила эти мысли. Так просто не могло быть. Тем более отец так искренне расстраивался, когда говорил обо всем этом. “Может чувство вины? Откуда тебе знать?” - уточнил внутренний голос, но девочка быстро его заткнула. Нет. Это все идиотские мысли, навеянные не ясно чем. Надо забыть и никогда не возвращаться к этой теме.

Кэйти проследила за отцом и широко улыбнулась: - Надеюсь, не только характером, но и меткостью! - пошутила она, подходя к отцу. - Ну прикладом рубануть я сумею и без дополнительных уроков. А вот применить по назначению - задача посложнее. Куда жать? В кого целиться? - уточнила она с энтузиазмом. Всегда интересно научиться стрелять. Особенно, когда ты девчонка и огнестрельное оружие вроде как тебе не положено по рангу и происхождению. А тут такая возможность! Папа - коп! Грех упустить шанс. - Думаешь, у меня получится? - с некоторым сомнением уточнила девочка, косясь на

+1

12

Твоей вины в этом нет... Мне все твердили это, но отчего же мне кажется, что я все-же виноват? Я мог нажать на газ, принять удар на себя и Елена была бы жива...
Конечно, он осознавал, и тогда и сейчас, что прими он тот удар на себя, он бы с большой вероятностью погиб бы. Да и никто не мог знать, что машину так сильно поведет в сторону? Но он был обязан рискнуть своей жизнью, чтобы спасти жизнь любимой, чтобы спасти мать своего ребенка. Даже если бы он погиб, Елена смогла бы оправиться, нашла бы кого-нибудь получше и он стал бы отцом для малютки Кэйтлин. И ей бы не пришлось расти без матери... Он должен был, но почему-же он не сделал этого? Почему он позволил своим инстинктам заставить его ногу надавить на тормоз? Эти вопросы терзали его и никакие доводы и факты не могли заставить его отбросить эти мысли. Он должен был прикрыть Елену, даже если бы ту машину не занесло, даже если бы ценой была смерть, он должен был... Но Судьба-злодейка распорядилась иначе, он жив, Елена мертва, его разбитое сердце он держит за семи замками и его дочка и Рейчел, единственные, кому в нем есть место.
- Так, но давай договоримся, никаких выходок "на бис" в школе... А еще лучше, если вообще без выходок... - он конечно понимал, что Кэйти пошутила, но тем не менее, он хорошо знал свою дочку, а потому решил все-же подстраховаться. А то вдруг она решит, что раз он ей ничего не ответил, то одобрил этот ее план по доведению директрисы до ручки? Так что эта его фраза, была его очисткой совести и если что, он сможет произнести свое коронное " я вроде бы просил".
Когда Кэйтлин упомянула о прикладе, Дилан невольно усмехнулся. Сразу вспомнилось его геройство в заброшенной больнице, когда он "снимал" дозорных при помощи приклада и тазера. И похоже, любовь бить людей прикладом у них с дочкой фамильное. Конечно, одновременно с этим возникал вопрос о чрезмерном насилии на экранах телевизоров и интернет ресурсах. Нет, ну он однажды возьмет и заблокирует сайты и каналы на которых идут все эти современные боевики и "блохбастеры". Они стимулируют развитие в его дочке его генов, вместо генов Елены, а ведь она была пацифисткой и всегда держалась в стороне от неприятностей. Ну почему его Кэйтлин так сильно похожа характером на него, а не на нее? Вот была бы благодать...
- Ладно, давай начнем с теории. С азов. При выходе из ствола, траектория пули, схематически изображается  дугой. При выходе из ствола, на пулю начинают действовать, помимо движущей силы расширяющегося из-за сгорания пороха воздуха и силы сопротивления воздуха перед пулей, на нее также начинает действовать и сила гравитации. А потому, по мере потери изначальной движущей энергии, пуля становится все более и более подверженной влиянию гравитации и сопротивления воздуха. Из-за этого она и не летит все время по прямой.
С этими словами он передал духовушку в руки Кэйтлин. Пусть свыкается с мыслью, что в ее руках оружие. Правда, это всего лишь духовушка, с пластмассовыми шариками, которые заряжаются по одной, но тем не менее, это номинально считается оружием.
- После изобретения пороха, а затем и первого стрелкового оружия, люди стреляли не целясь. Во первых, оружие было так-себе и при поджигании пороха, камера с порохом оставалась открытой и искры вылетали прямо перед лицом стрелка. И чтобы не лищиться зрения, стрелки отворачивались во время выстрела. Как ты можешь понять, толку от такой стрельбы было мало. Второй проблемой, было отсутствие у того оружия системы прицеливания. Обрати внимание на конец ствола, этот маленький выступ называется мушкой. А вот эта пластинка с двумя зубцами, зовется прицельной планкой. Последняя, к слову, имеет такой вид только в автоматическом оружии, так как такая конструкция приспособлена для  регулировки дальности прицеливания. В пистолетах планки как таковой нет, есть только вот эти выступы... - с этими словами он вернулся в салон и достал из бардачка свой пистолет и продемонстрировал его, чтобы Кэйтлин могла воочию убедиться в его словах и имела представление о том, что слышит. Хотя, МакМиллан опасался, что компьютер и телевизор уже давно открыли перед ней эти маленькие хитрости.
- Ладно, остальное буду объяснять уже по мере практики. Займи позицию для стрельбы стоя. Ноги должны быть как и в драке, на ширине плеч, левая на одиннадцать, правая на шесть часов. Колени совсем немножко согнутые, локоть стреляющей руки на уровне плеча... - у него было такое чувство, будто он вновь в армии оказался, рассказывает новобранцам, как держать оружие. Вот только вместо десятка пареньков, перед ним стояла только Кэйти.

+1

13

“Вообще без выходок?!” - Кэйти мысленно дивилась наивности отца. Как впервые ее видит в самом деле! - Значит на бис нельзя только в школе? Я правильно услышала ключевое слово “школа”? - Поддела девочка, благополучно проигнорировав менее выгодную часть отцовской реплики. Все-таки избирательный  слух - редкий и очень полезный талант.

Кажется отец слегка оживился теперь. И это радовало. Кейт не нравилось чувствовать себя виноватой, что она спросила не о том и не вовремя, явно его задев. Но извиняться было тоже как-то глупо. Просто нужно сейчас перевести разговор в другое русло или заняться делом. Но едва Дилан начал грузить ее теорией, как Кейт почувствовала желание ласково приложить его с досады прикладом. От скуки девочка даже пару раз примерилась как бы поудобнее можно использовать эту дуру в качестве ударного оружия, если вдруг с меткостью не заладится. Опытным путем было выявлено, что прямо бить как-то не с руки. Может и есть какая особая технология, но сходу она не выявлена. И правильно, это ж тебе не тык! А вот с подкруткой, как удар локтем вполне прокатит. Например, если считать эту шутковину продолжением руки... очень неплохо. Удобно даже. И больно, наверное. Интересно, каким местом бить, чтобы результат лучше?

Словом, занятая этими размышлениями, девочка пропустила мимо скучную теорию про полет пули и траектории. Кого вообще волнуют эти силы и что там еще на нее действует? Как будто прежде чем стрелять, она что-то высчитывать будет.! Кэйти хмыкнула, представив, как усаживается перед ошарашенными противниками по-турецки, достает из кармана блокнот с обгрызанным карандашом и начинает, что-то там высчитывать, предварительно вежливо улыбнувшись потенциальным врагам и сообщив вдохновленное: - Ребят, вы пока покурите - я сейчас только построю график движения и сразу вернусь. Вероятно после такой проповеди на нее и нападать то никто не станет. Блаженных обижать - себе дороже. Бог не простит.

- Не летит по прямой, - послушно повторила Кэйти, единственную, по ее мнению, полезную мысль из всего диалога. Хотя, это и так было понятно. Историческую часть монолога девочка тоже прошляпила. Природная нелюбовь к скучным и малополезным данным сказывалась даже вне школьных стен. Уже, вероятно, инстинкт выработался пропускать всю информацию через тройной фильтр. Нет ну какой дурак додумался выдать солдатам недоработанное оружие! Что за глупости вообще! Стрелять, не целясь и отворачиваться. Это все равно, что в волейбол играть. Но не отбивать мяч, а голову прикрывать и скукожиться под сеткой в ожидании, когда тебя этим самым мячом саданут.

Мушка! Вот откуда пошло выражение взять на мушку. Тааак. Значит эта вот штука так называется...
- Стой пап. Ничего не понятно. Почему в пистолетах нету? - Кэйти послушно посмотрела на табельное оружие. Она, конечно, тыщу раз все это видела в киношках. Но одно дело кино и совсем другое жизнь. Тем более там режиссеры не очень-то грузили такой вот академичной хренью. И пока Кэйти не очень понимала, как могла бы ее применить и как она поможет ей. Куда проще сказать что-то вроде: берешь так, целишься вот так через эту хреновину. А стреляешь вот так, нажимая на ту хреновину. Но Кэйти не ныла, чтобы не разозлить отца и честно пыталась пробираться через этот поток странной, мало понятной речи,  в которой явно были завуалированы все известные до этого человечеству ругательства и тайные заклинания. Кажется, отец намеренно старался сделать первое занятие нудным, скучным и полным теории. Ну чтоб отбить желание с ходу. Ясно же, что он не жаждет обучать дочь подобным навыкам. Но она тоже МакМиллан! И так просто не сдастся! Из упрямства все равно свое дожмет.

Услышав заветное обещание перейти уже наконец к практике, Кэйти облегченно вздохнула и заняла привычную позицию. Хорошо, что хоть что-то знакомо и отработано. Стойка, когда-то казавшаяся ей неустойчивой теперь могла сойти за вполне сносную. А вот рука с задранным параллельно полу локтем - это очень неудобно. Наверняка, быстро затекает. Надо будет больше заниматься с гантельками, которые папа подарил. Может тогда не так не комфортно будет.

- Так нормально?
- уточнила девочка и не дожидаясь ответа отца пожаловалась: - Чувствую себя, как обезьяна с гранатой. Очень хотелось уже попробовать нажать куда нибудь и чтобы был бубух, а потом гордо заорать “В яблочко”, но Кэйти прекрасно понимала, что это не тот случай. Так что лучше уж дослушать. А то потом папа еще год ее будет поддразнивать. Уж она-то его хорошо знает.

+1

14

В ответ на очередной подкол со стороны доченьки, Дилан лишь усмехнулся и посмотрел ей в глаза, не отводя взгляда и не моргая. Мол, "вы что-то сказали, юная леди?". Разумеется, он понимал, что это шутка, пусть при этом большинство наивно полагает, что у него проблемы с чувством юмора. Но он также понимал, что Кэйтлин не станет поступать наперекор его словам, по крайней мере не сразу. Пусть она порой и капризничает и влипает в передряги, но она же его любит, и он ее любит, а потому первое время она наверняка воздержится от неприятностей. Правда, говорить наперед было бы глупо, у Кэйти ведь есть сотня оправданий для каждого совершенного ею проступка. А ее умение сделать честное лицо при этом, отбивает у МакМиллана желание продолжать споры. Ну не мог он долго обижаться на нее, она ведь его плоть и кровь, самое родное в мире живое существо.
И почему у меня все сильнее чувство, что когда я говорю, она слышит только содрогания воздуха или только выгодные ей фразы? У нее ведь на лбу написано, что думает она о чем-то совершенно другом... Хотя, в ее возрасте я тоже не сильно тянулся к знаниям... Зато потом пришлось заполнять пробелы в образовании, в уже более зрелом возрасте. Ей бы посерьезнее отнестись к учебе, она смогла бы добиться в жизни куда большего, чем я...
- Прицельной планки нет в пистолетах потому, что пистолет относится к оружию с ограниченной дистанцией стрельбы. Как я уже говорил, пуля не летит по прямой все время. Продолжительность полета пули зависит от таких факторов, как калибр пули, а стало быть и количества пороха в патроне и длинны ствола. Прицельная планка нужна для для автоматического оружия или винтовок, так как они рассчитаны для поражения на больших расстояниях. Но при этом, если стрелять из оружия прямо горизонтально земле, полет пули все равно будет недостаточно большим. Прицельная планка оснащена ползунком и числовыми насечками, которые помогают настроить дальность, однако при этом стрелку приходится незначительно приподнимать ствол винтовки. Но так как пуля летит по дуге, смещение ствола вверх и смещение пули вниз из-за гравитации, компенсируются и пуля попадает туда, куда целился стрелок... Ну а поскольку у пистолета дальность полета пули ограничена калибром, нужды настраивать дальность нет.
Одновременно с этим, он встал позади дочери и проверял ее стойку. С виду было все вроде бы правильно, за исключением пары моментов. Кэйти слегка перестаралась с локтем, а потому тот оказался несколько выше, чем нужно. Без слов, он просто приопустил ее локоть до нужной точки, после чего проверил расположение ног, все правильно, как он и сказал.
- Колени. Не надо так сильно пригибать. Нельзя терять устойчивость при стрельбе... В остальном все правильно, но приклад прижимай к плечу жестче. Это конечно духовушка, но если, упаси Боженька, тебе придется держать настоящую винтовку, плохо прижатым прикладом можно вывихнуть себе плечо при отдаче.
Что-то подсказывало Дилану, что он забыл о чем-то очень важном. Но пока не вспомнил, что же именно он забыл. Надо полагать, он вскоре об этом вспомнит, а пока надо было разъяснить дочке принцип прицеливания. Так сказать, познакомить ее с самой сутью данного урока. Ведь на курок нажать может любой дурак, а вот попасть при этом, это совсем другое дело.
- Итак, закрой один глаз, вторым смотри прямо через те два выступа на прицельной планке. Ты должна сделать так, чтобы сквозь эту прорезь ты видела мушку и она находилась ровно посередине прорези. Если увидишь, значит ты почти правильно целишься. Вторая хитрость состоит в том, чтобы одновременно с этим, ты видела точку, куда ты будешь стрелять. Она должна находиться прямо над мушкой. В качестве мишеней у нас жестянки и бутылка от пива, которые ты устанавливала на камне. Бутылка больше, а потому она твоя первая цель...
Черт, забыл выяснить, какой глаз у нее пригодный для прицеливания... Ну да ладно, если промахнется, посмотрим, промахнулась ли она из-за оптического смещения или неверно прицелилась...
Сделав пару шагов назад, он оперся о машину и поставил пустую баночку от содовой на капот, после чего скрестил руки на груди. Так сказать, момент истинны. Разумеется, он припас для дочки пару сюрпризов, но сперва, пусть попадет "чисто", без помех и сложностей.

+1

15

Кэйт стойко выдержала сканер отцовского взгляда. Не привыкать. Она каждый день раз по пять через этот детектор лжи успешно проходит. Причем, часто с не самой чистой совестью. Ничего. За годы жизни много учишься. Выглядеть невинной - так уж точно.
Слушая новую порцию теории, девушка только хмурилась.

Что и тут придется считать? Какая глупость! Разве пока стреляешь есть время на расчеты? Наверняка же нужно пальнуть поскорее, а не строить из себя потомка Пифагора.

Отец что-то там колдовал с ее стойкой. Кажется, что-то не так с рукой или локтем или чем там? Установить со спины было довольно трудно. Хорошо хоть Дилан потрудился озвучить ошибки. Не пригибать колени и не терять устойчивость? Да она до сих пор так и не привыкла чувствовать себя устойчиво на мягких коленях. Вроде сколько тренируется с отцом, а все равно согнутые колени означают для нее шаткое положение. Хоть и полностью выключенный сустав тоже не очень хорошо. Но девушка все равно попыталась исправить угол наклона, раз отец настаивает - значит это тоже важная деталь.

Еще труднее прижимать сильнее к плечу приклад. Кэйт казалось, что держит она его довольно уверенно. И что надави чуть сильнее - вообще синяк будет на память еще неделю. Девочка чуть подала плечо вперед, упираясь сильнее. Не удобно. Сразу сводит мышцу. Значит надо наоборот - плечо вернуть на место, а вот приклад чуть назад. Вот типа того. Тоже не очень приятно давится, но привыкнуть можно.

Слушая инструкции отца, Кэйт послушно прикрыла правый глаз. Почему правый, она и сама не знала. Просто на словах “прикрой глаз”, он сам собой закрылся, а вторым МакМиллан пыталась сопоставить “это” с “тем”. Но думала при этом о другом. Еще в детстве, она играла в гляделки сама с собой. Если поставить перед собой палец прямо посередине, а потом прикрыть один глаз, то палец сместится немного, а если этот глаз открыть и прикрыть уже второй - то он сместиться в другу сторону и даже больше. Тогда почему когда целишься нужно прикрывать глаз? И какой именно? И как учитывать это смещение объекта при взгляде на него обеими глазами?

При этом одновременно столько всего нужно было видеть, что даже в уме удержать сложно не то что в поле зрения. Пока девочка целилась, высунув от усердия язык, уже успела забыть про правила касательно локтя и даже приклада к плечу, ослабив недавнюю свою хватку. О необходимости зафиксировать это положение тоже. Так что руку повело, а во время выстрела локоть ухнул еще чуть ниже. Сам собой. Так что смерть большой бутылки откладывалась, потому что Кэйти доблестно промазала. Недовольная собой она хмурилась, уставившись на ненавистную бутылку, нагло красовавшуюся, где и была. Взгляд серых глаз убийственной силой тоже не обладал, так что и это не помогло. Мишень оставалась неповерженной. И Кэйтти это не нравилось. Сжав губы, девушка повернулась к отцу.

- Что не так?
- уточнила она, желая поскорее найти ошибку, исправить и разнести чертову бутылку в клочья. Она ее уже почти ненавидела. Хотя бедная продукция стеклопромешленного производства была вовсе не виновата в случившемся.

Отредактировано Katelyn McMillan (2014-02-12 16:08:40)

+1

16

Дилан внимательно наблюдал за манипуляциями дочки с духовушкой в руках. Похоже, он слегка перестарался с пояснениями, что напрямую отразилось на результате. Хотя, когда он служил в армии, инструкторам было глубоко плевать,  до кого как быстро доходит, им были нужны результаты иначе пробежки и отжимания до потери пульса. Разумеется, он не изверг, а потому он бы и в мыслях не держал идею, устроить Кэйтлин марафон и олимпиаду одновременно и не сходя с места. Как и все, чему он когда-либо учил доченьку, учить ее стрелять он будет терпеливо и неспешно, доходчиво все объясняя.
Пусть Кэйти и любит приукрасить и сгустить краски, в одном она была права. У Дилана куча врагов и рано или поздно кто-нибудь из них в порыве отчаяния или же ярости, решит отыграться на Кэйтлин. МакМиллан приходил в ярость уже только от одной мысли, что есть те, кто захочет причинить вред его маленькому ангелочку. И эта ярость не давала ему отступать на протяжении двенадцати лет его службы в полиции. Но надо было быть реалистом, он не вездесущ, он не сможет и бороться с преступностью и следить за дочерью. Да и он не так богат, чтобы нанимать телохранителей. Ну а раз так, то уж лучше его Кэйти научится стрелять и драться, и тогда сможет дать отпор недругам тогда, когда он сам будет не успевать делать это лично.
Как и показалось сперва, информации было слишком много и у Кэйтлин не получилось объединить ее и использовать, а потому она промазала. Трудно было определить, в чем заключалась ее ошибка, вернее, которая из них сыграла большее значение в промахе. Было очевидно, что ему придется повторить еще раз, но на этот раз, активно принять участие в усвоении дочкой информации. Это как в кино, когда отец учит сына бриться. Отец Дилана никогда ничему его не учил, пропадая то в Ирландии, то возвращаясь и тут-же влезая в бутылку. Так что, в какой-то мере, он чувствовал некую повышенную ответственность момента.
- Ну, моментов несколько... Но лучше разберем их совместно, как инструктор и маленький новобранец... - с этими словами он подошел сзади и положил руки дочери на плечи, - Итак, сперва ответь на вопрос. Когда ты закрыла правый глаз, предметы вокруг не сильно сместились в сторону?
Одновременно с этим, он перезарядил духовушку и  принялся поправлять ее стойку. Все-таки, она несколько запуталась, а потому перестала следить за своей стойкой, что в принципе очень важно при стрельбе. Но кто в первый раз не лажал? В отличии от тех кадров, что проходили службу вместе с ним, Кэйтлин еще неплохо справилась. Ведь были и такие, кто сразу после выстрела ружья роняли. Конечно, стреляли не из духовушек, но тем не менее...
- Если, когда смотришь левым глазом, предметы слишком сильно смещаются, поменяй руки местами и целься вторым глазом. А теперь особое внимание, - он взял ее руки в свои и помог правильно взяться за оружие, после чего отпустил и встал сбоку от нее и положил указательный палец на планку, - Смотришь не на планку, смотри сквозь вот эту щелочку.
Затем он медленно провел пальцем по всей длине духовушки и остановился только тогда, когда под его пальцем оказалась мушка. Тут он сделал паузу и посмотрел на Кэйти, чтобы убедиться, что она следит за ним и внимательно его слушает, а не витает где-то в облаках. Нечего, сама захотела стрелять научиться, так пусть учится.
- Смотри над мушкой. Можешь пока смотреть на мой палец, он как раз на мушке. Итак, сконцентрируйся. Боковым зрением, ты должна видеть, что мушка и выступы планки образуют собой единую линию. Если мушка выступает или не по центру прорези, сделай так, чтобы была одна сплошная линия. Только так ты пошлешь пластиковый шарик туда, куда смотришь, а не в сторону. Теперь самое важное, цель. Ты должна видеть цель точно на таком-же уровне, как в данный момент видишь мой палец - впритык на мушке. Не ниже и не выше или промажешь, - теперь он осторожно убрал палец, позволяя Кэйтлин привыкнуть к правильному положению оружия во время прицеливания.
Вернувшись дочке за спину, он слегка пригнулся, чтобы в очередной раз убедиться, что дочка делает все правильно, он продолжил.
- Теперь, ты должна взять на мушку бутылку, но не спеши стрелять. Запомни, нажимать на спусковой крючок нужно плавно, на выдохе. Старайся думать как можно меньше в данный момент, просто почувствуй, когда нажимать. Я в тебя верю, у тебя получится. Обязательно.

+1

17

При слове несколько Кэйти нахмурилась еще больше. Нет, она наивных надежд не питала, в счастье и врожденную меткость тоже верила примерно как в Санту и его Оленей. Нет. В оленей все-таки верила. Сложно не поверить. когда вокруг их пасется стадами, аккурат 80% населения планеты. Словом, девочка не надеялась тут же быстренько освоиться. едва оружие ляжет в руку. Но и новую порцию теории слушать не хотелось. Потому что это скучно - впору самой себя пристрелить еще в начале лекции. Ну почему ничему нельзя научиться в этой жизни миновав стадию скуки и ломки себя. Почему к звездам нужно вечно ломиться напрямик и через терни. Неужели нельзя было проделать дорогу в обход, поудобнее и с пиццерией на обочине? Но в этот раз и правда придется послушать, что там папочка вещает. Может, она бы не промазала, послушай всю лекцию еще в первый раз? И тогда повторения банкета бы не было сейчас. Или бы все равно было? Ну вот, опять пока думала прослушала начало, - с досадой подумала девушка сморгнув и удивленно уставившись на указательный палец отца. - Что она там говорил, прежде чем ткнуть им вот в эту штуку? Что-то же говорил точно… Вряд ли просто так молча ткнул… - Но признаться в прослушанном Кэйти не решилась. - Ничего, так тоже прорвемся, - заключила девочка с новым энтузиазмом.

- Что там на счет глаз? - уточнила Кэйти. - Почему предметы двигаются-то? -

Девочка послушно смотрела на мушку, как велел отец. Первое, что она действительно слышала из повторной лекции. “Вот три звонка в театре как раз для таких как я. Первые два все равно проигнорят”, - подумала МакМиллан не без самоиронии. Ну да. Она такая. Ничего не поделаешь. - Соберись, Кэйти. Хватит уже дурковать. Нужно взять и сделать как надо. Ты же хочешь научиться? - порция собственного мозгоправства помогла. Девочка принялась послушно мысленно повторять наставления отца, пытаясь при этом еще и выполнять его указания. Кто бы мог подумать, что все это такая непростая наука. На первый взгляд кажется - схватил, что плохо лежало, бежишь и пали себе в кого и куда хочешь. А тут сюда посмотри, это сопоставь, только так и никак иначе, посчитай, поправку на дальность. на ветер, на движение на миллион еще непонятных штук. И стрелять некогда. Скорее голова взорвется от такого усердия. Может на то и рассчитано? Ну рванет к чертям и всех разом срубит, как газонокосилкой. Или на крайняк мозгами заляпает и ослепит, а? Не льсти себе деточка, если твоя башка взорвется, то заляпать будет нечем”, - поддел ехидный внутренний голос и Кэйт захотелось назло доказать противной твари, что она может. Может попасть в чертову ненавистную бутылку и разнести ту в дребезги. “Ага значит локоть вот так. И смотреть сюда. И чтобы в прорезь и ровно”, - Кэйти закусила губы клыком, пытаясь применить на практике отцовские наставления. - “А теперь чтобы бутылка прямо на мушке. И дышать. Плавно и на выдохе”, - мысленно повторяла девочка, руководя своими действиями. Кэйт уже собралась нажать на курок, но что-то ей показалось не так. Девчонка замерла и вновь мысленно все проверила, уставившись на ненавистную бутылку. Кроме этой штуки остальное сейчас было не важно, главное услышать магический дзынь и чтобы потом на камне не осталось насмешливой стекляшки. Кэйти еще раз мысленно все проверила. И локоть, и мушку, и даже какой глаз зажмурила. Решив, что все как надо, девочка вдохнула, стараясь делать вдох животом, чтобы нечаянно не пошевелить плечами или руками. На выдохе, как и советовал Дилан, она спустила курок. И зажмурилась, боясь, снова увидеть чертову бутылку целехонькой.

+1

18

Он видел ее собранность, решительность, когда она вновь подняла духовушку. Она хотела сделать это, она хотела попасть, доказать, что она способна научиться стрелять. Хотела ли Кэйтлин доказать это ему или самой себе, оставалось для МакМиллана загадкой, скорее и то и другое, наверное. Да уж, упрямства им с дочкой не занимать, интересно, это качество будет доставлять ей такой-же геморрой в жизни, как и ему или она перерастет это упрямство и станет больше походить на Елену? Такое было вполне вероятно, но внутренний голос подсказывал Дилану держать карман шире.
Ну и кого ты тут пытаешься обмануть, МакМиллан? Характер у нее твой, один в один... Так что вместо пацифистов, Кэйти скорее запишется в Национальную Стрелковую Ассоциацию... Ну да ладно, зато буду знать, что постоять за себя сможет даже при плохом раскладе... Что не может не радовать.
А между тем, Кэйти уже была готова стрелять, это было видно по тому, как она напряглась. Она еще и еще раз проверяла позицию рук, стойку, прицеливалась. Дилан неотрывно следил за ней, чтобы убедиться, что она делает все правильно. Вдох, выдох, вдох... Выдох... Палец напрягся и плавно вдавил спусковой крючок. Легкий хлопок и маленький пластиковый снаряд кометой полетел в направлении бутылки. Дзинь! И бутылка пала, пронзенная шариком из духовушки. У нее получилось! Она поняла! Кэйти научилась стрелять! Что может быть радостнее для отца, чем наблюдать успехи своего ребенка? Да, он гордился ею, и что с того, что учить стрелять не совсем правильно? Она хотела научиться, она научилась, вот что важно. Она целеустремленная, а значит добьется многого в жизни.
- Ты умница! Вот видишь, у тебя все получилось! - Дилан подошел к дочери и обнял ее, после чего чмокнул в макушку. Его сердце было переполнено эмоциями, он был рад ее успеху. Да, он когда-то мечтал о сыне, но Кэйти вполне справлялась с этой ролью и было трудно представить, как бы он жил, будь у него двое сорванцов.
- Что касается вопроса о глазе... Ну, я не силен в биологии, но знаю только, что у глаз, не смотря на симметричность размещения, они несколько различные в плане функционала. Что-то связанное с физиологией. Так вот, при закрытии одного из глаз, человек теряет способность пространственного координирования из-за чего не может верно определить расположение предмета в пространстве. Потому глаза и различают на ведущий и ведомый. Ведущий глаз более приспособлен к координированию, а потому, если смотреть через прицел им, смещение будет минимальным, а потому более соответствующим действительному размещению предмета.
Одновременно с этим он вернулся к машине и извлек из багажника травматический пистолет и протянул его дочери. Это хоть и не боевое оружие, но уже не духовушка, зато Кэйтлин сможет научиться использовать более распространенное оружие - пистолет. Тут уже несколько иная манера держать его, хотя учитывая, сколько раз пистолеты мелькают на экранах, не стояло рассчитывать, что его крайне  любознательное чадо осталось не в курсе того, как правильно держать пистолет. Это все знают, дети с малых лет, как только осознают что оружие это круто, начинают подражать киногероям, размахивая игрушечными пистолетами... Или карандашом... Ну а что? Когда Дилан был ребенком, с игрушками было туго, да и его папаша был еще тем скупердяем...
- Ну как, готова перейти на следующую ступень?
Он достал другой рукой боевой пистолет и продемонстрировал, что травматический пистолет легче. Но это так, для справки, так как боевой пистолет давать дочке он не собирался. Но не потому, что он сомневался в ней или считал, что она может умышленно или случайно в кого-то выстрелить. Вовсе нет, он верил в нее и точно знал - его дочка не способна творить зло. Так почему не собирался? Первое - он заботливый отец и не может позволить своему ребенку прикасаться к тому, что способно убивать. Ну и второе - это незаконно. Даже за травматику у шестнадцатилетней девочки могут быть крупные неприятности. Да и ему не поздоровится.
Отдав дочери травматику, он, освободившейся рукой взял банку, которую оставил на капоте и запустил ее в воздух. Движения отработанные до  автоматизма вскинули руку с боевым приятелем и прогремел выстрел. Стрелял он почти не целясь, так как уже примерно знал, как поведет себя банка в полете и в какой точке она должна встретиться с пулей. Жестяное "дзинь" и пуля прошила банку как нож сквозь масло. Дырявая жестянка упала куда-то в траву.
- Однажды, ты научишься стрелять так-же. Но сперва, тебе предстоит научиться стрелять из травматики, по неподвижной цели. Он несколько увесистее духовушки, хотя и легче настоящего оружия. Твоя следующая цель, жестянка левее останков бутылки. Посмотрим, как ты справишься с пистолетом. Ты уже должна была заметить, что целиться будет несколько сложнее, так как тут нет приклада и оружие "балансирует", в руке. Тут главное натренировать руку, чтобы не дергалась и будет порядок... Пробуешь?

Отредактировано Dylan McMillan (2014-02-28 16:40:35)

+1

19

Жалобно печальный “дзынь” оповестил охотницу о желанной победе. Кейти открыла глаза, желая удостовериться, что слух ее не подвел. Девочка впилась взглядом в то место, где еще совсем недавно красовалась надменная бутылка. “Получи, зараза”, - довольно отметила Кейт про себя и улыбнулась, подняв взгляд на довольного и явно гордого отца. Тот как раз подоспел к дочери и заключил девочку в объятия. Распираемая гордостью за свои достижения девочка даже не стала противиться. Тем более здесь они одни, никто не увидит эти “стыдных” для подростка телячьих нежностей с предком. Конечно, на улице или около школы МакМиллан бы не позволила отцу таких вольностей. Ее потом засмеют. И там вечно дразнят папиной доченькой. Реликвией и даже главным заключенным страны. Кейти вздохнула и, опустив оружие, приобняла в ответ отца одной рукой. Ее старик не так уж и плох, если быть честной. Кейт не сомневалась, что другой отец бы трижды подумал, прежде, чем дать в руки ребенку оружие. Ее папа был особенным. Хоть и помешан на безопасности, но вполне сносен временами, а иногда с ним даже весело.

- Получилось!
- гордо поделилась девочка, хоть достижение и так было очевидно для обоих.

Отец пошел к машине. Девочка следила за ним взглядом, не торопясь последовать примеру родителя. На лицо ее вернулось сосредоточенное выражение лица. На самом деле Кейти была очень серьезной девочкой, наблюдательной и сообразительной. Она многое замечала и делала свои выводы. Ее мнение редко опиралось на чьи-то домыслы. МакМиллан всегда старалась составить собственное представление о ситуации, человеке или явлении. Ее суждения тоже случались субъективными. что естественно. Но по крайней мере не навязанными со стороны. Даже слушая отца, Кэйтлин всегда сопоставляла его слова со своей системой ценностей и принимала решения все равно исходя из собственной позиции. Сейчас она думала о своей первой победе. Это могло быть все лишь разовой удачей. Попав единожды в цель, нельзя утверждать, что ты великий снайпер. Кейти это понимала и наивных надежд не строила. Она будет тренироваться. Теперь, испытав радость и гордость первой победы, она еще больше уверилась в своем желании научиться. Может даже получить разряд по стрельбе. А почему бы и нет? В жизни всякое может пригодиться. Однако делиться этими планами с отцом Кэйти не планировала. Дальновидность подсказывала ей, что папочка может воспротивиться такой идее и извечный страх за дочь заставит его прекратить занятия, что в планы младшей МакМиллан никак не входило. Она собиралась потренироваться еще из духовшку, но отец решил перейти к новому виду оружия. Девушка взяла протянутый пистолет в руку, взвесила его на ладони, сжала между пальцами, прилаживая к руке и привыкая к новому ощущению. К боевому оружию отца она даже не пыталась тянуться. Все равно же не даст. Так что девочка ограничилась синицей в руке. Отец, тем временем, подкинул вверх банку и пробил ее почти не целясь. Кэйт смотрела на него с тем восхищением, которым смотрела на отца в детстве, когда он казался самым лучшим на свете, когда обиды вставали между ними гораздо реже, а главным счастьем ее жизни был вечер на коленях у Дилана. На минуту Кэйт почувствовала себя той маленькой девочкой, чей папа настоящий супер-герой, круче Бэтмена и даже Капитана Америки.

- Классно! - восторженно-уважительно поделилась она, не очень-то веря, что когда-то сможет вот так же. Этот навык казался высшей математикой - не меньше.  Но впечатление производил ошеломляющее, развеяв недавние мысли Кэйти о том, что перед выстрелом ты полжизни высчитываешь формулы полета и рисуешь в блокноте траекторию с поправкой на ветер, косые руки и собственное косоглазие. Профессионалы стреляют вот так, как ее папа. И попадают.

“Я научусь!”, - упрямо пообещала себе Кейт мысленно. Сколько бы не пришлось тренироваться, она добьется своего. Правда, пока сама не очень понимает зачем. Кэйт очень сомневалась, что она смогла бы направить оружие на человека. Вернее, направить бы смогла, конечно, но выстрелить? Убить? Это вряд ли. Девочка поморщилась от этих мыслей. И вернулась к более насущным вещам. У нее был новый враг - банка на камне. Кэйти подняла вытянутую руку с пистолетом, зажмурила глаз, прицелилась. Сравнение было не в пользу пистолета. Он был тяжелее и упереть его в себя было нереально. Кейти казалось, что рука дрожит, а оружие ходит ходуном. МакМиллан нахмурилась, открыла снова оба глаза, посмотрела на бутылку, зачем-то скользнула взглядом по траве, ознаменовавшей путь, который пролетит ее пуля, посмотрела на оружие в своей руке, медленно взглядом изучив все выступы и впадины на нем, вспомнила наставления отца, снова вытянула руку, прицелилась, стараясь думать о цели, о том, чтобы рука не дрожала, о дыхании и даже о плавности движений. Кейт представила себя соседской кошкой, которая затаилась перед прыжком на беззаботную пичугу. Медленно и плавно. И дышать. Вот так. Руку вновь почувствовала неприятную тяжесть. Нужно бы тренироваться. Кейти подумала, что не помешает стоять на время с гантелями в вытянутых руках. Но это потом. Девочка еще раз вдохнула и на медленном выдохе спустила курок. То ли она и правда хорошо постаралась, то ли просто повезло, но в этот раз банка пала сразу. Кейт даже сморгнула, не сразу поверив увиденному.

- Получилось,
- с сомнением заявила она, хмурясь от недоверия.

+1

20

Ощущать на себе восхищенный взгляд дочери было очень приятно. Дилан буквально таял внутри, так как мысленно он уносился в прошлое, когда его Кэйти была еще совсем маленькой и когда он возвращался домой он усаживался в свое любимое кресло, а Кэйти усаживал к себе на колени и они вместе смотрели телевизор, пока доченька не засыпала прижимаясь к нему. Еще он вспоминал, как показывал ей простенькие карточные фокусы, которые легко освоить даже ему. Тогда она смотрела на него так-же, с тем же восхищением, что ощущалось в ее взгляде сейчас. Для отца нет большей награды, чем знать, что он является для своего ребенка неким эталоном, образцом, примером для подражания. Конечно, оглядываясь на свои действия, МакМиллану становилось как-то не по себе. Он просто представил себе свою Кэйтлин в полицейской форме, вышибающей дух из мелкой шпаны в пригороде, а после дежурства идущей пить пиво в одиночестве... Такого будущего для своей драгоценности он не желал. Нормальный человек такую жизнь не выберет, а перед Кэйти еще столько возможностей раскрыто, пойди и возьми!
О да, складывается такое ощущение, что с нашим фамильным темпераментом только и остается, что работать в полиции... Ну уж нет, Кэйти сейчас еще просто подросток и ей просто любопытно постигать новое. Пройдет немного времени и она найдет себя в какой-нибудь тихой и спокойной профессии с высокой зарплатой. Не пойдет она по моему пути, какой ей смысл становиться копом и превращаться в меня?
А тем временем, Кэйти готовилась, свыкалась с ощущением пистолета в своей руке. Дилан следил за ней, неотрывно, подмечая изменения в поведении доченьки. Сейчас она была более собрана, уверена в себе как никогда. Конечно, у нее возникли трудности, так как с пистолетами всегда несколько труднее. Здесь нет приклада, при помощи которого можно удерживать оружие прямо, обе руки вытянуты, что автоматически превращает вес оружия в нагрузку для рук. Да и с прицелом надо быть внимательнее, так как планка находится на расстоянии вытянутой руки от глаз. И Кэйтлин как раз оценивала эти изменения и специфику, оценивая само оружие, местоположение цели, стойку и манеру держать оружие. Она отлично справлялась с этими задачами, подстраиваясь и преодолевая мелкие трудности, готовясь к выстрелу. Прошло еще несколько секунд, прежде чем она окончательно сконцентрировалась и выстрелила. И судя по тому, как банка слетела с камня, сметенная резиновым сердечником травматической пули, Кэйтлин усвоила его урок и сделала это довольно быстро. Правда была пара моментов, которые хоть и не критичны, но ей было бы полезно узнать о них.
- Ты умничка, доченька, скрестив руки на груди и улыбнувшись, резюмировал МакМиллан, - Давай еще одну. Только на этот раз постарайся слегка согнуть руки в локтях. И еще одно, когда поддерживаешь руку с пистолетом, поддерживай руку за запястье, так рука будет меньше дрожать. Плюс, так ты не будешь мешать магазину пистолета. Когда перезаряжаешь, куда более целесообразно позволить ему просто выпасть, тогда как вторая рука уже будет подносить новый. Экономия по времени, немаловажная вещь. Но молю Бога, чтобы тебе эти знания не пригодились в жизни.
В отличии от меня...
Ну а какой отец мечтал бы о том, чтобы его единственный ребенок, его единственная радость в жизни, бегала бы по городу с оружием в руках, гоняясь за каким-нибудь гангстером из гетто или серийным убийцей? Вот именно, ни один нормальный, любящий отец. Вот и он лелеял надежды о том, что ему удастся обезопасить для своей дочурки ее будущее и избавить ее от гипотетической надобности применять оружие для самозащиты. Правда, учитывая специфику его профессии, да и его методы, он скорее создает себе все новых и новых врагов. Это как раз Дилана и тревожило, ведь любой из его врагов, не имея возможности добраться до него лично, мог бы попытаться добраться до его принцессы, его любимой доченьки.
А пока Кэйти готовилась для очередного выстрела, МакМиллан тихо и быстро и что главное, незаметно для Кэйтлин, извлек из открытого багажника зажигалку и маленькую связку китайских петард. Такие используют китайцы на своих торжествах, они взрываются по очереди, так как у них общий шнур и соединены последовательно. Длинной каждая петарда всего пара сантиметров, так что если уметь пользоваться, вреда от них почти никакого, зато шума и треска - будь здоров. Это была его маленькая проверка, тест на ее концентрацию, а потому он молча выжидал, следя за тем, когда Кэйти будет готова стрелять. Подобрав момент, он поджег шнур и швырнул связку в сторону, так чтобы и не слишком близко к ним и чтобы было достаточно громко слышно. Теперь стоило проверить, как повлияют неожиданность и трескотня на точность выстрела Кэйтлин.
Ну а что, в реальности всегда происходит что-нибудь... Пусть будет готова к неожиданностям, но при этом пусть попытается сохранить сосредоточенность на текущей цели...

Отредактировано Dylan McMillan (2014-04-06 19:20:01)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Уроки МакМилланов ‡или что бывает, когда есть время и нет дел